Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожникам отдадут все деньги. Дороги в России приведут в норму к 2017 году

Дорожникам отдадут все деньги. Дороги в России приведут в норму к 2017 году

12 Августа 2011 | 18579 просмотров
?
113 (3%)
3867 (97%)

Федеральная дорожная сеть страны будет приведена в нормативное состояние за три года — с 2014 по 2017 года. Именно в этот период отрасль будет получать 100-процентное финансирование, что и позволит повысить качество и количество работ, передает «Российская газета».

«С 2014 года отрасль будет финансироваться в 100-процентном объеме, мы переходим на 100-процентный норматив по содержанию и капительному ремонту», — рассказал глава Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Анатолий Чабунин, выступая на пресс-конференции в Новосибирске.

Пока же Росавтодор постепенно наращивает объемы дорожного полотна страны, которому «грозит» капитальный ремонт. Так, в текущем году планируется отремонтировать 5,7 тысяч км дорог федерального значения, что на 17% больше, чем в прошлом году. В следующем году планируется еще больше увеличить объемы ремонтных работ — до 6,5 тысяч км.

«Но задача стоит несколько другая: мы должны в год капитально ремонтировать порядка 9-10 тысяч километров федеральных автодорог — это нормативный ремонт. И тогда все увидят, что дороги находятся в надлежащем состоянии», — заявил Чабунин, добавив, что существующая нормативная база в дорожно-строительной отрасли морально устарела. «Нормативная база, которой мы пользуемся, создана в советское время, мы пользуемся архаичными нормами», — добавил глава ведомства.

Ранее глава Росавтодора отмечал, что на сегодняшний день в нормативном состоянии находится 40% российских дорог. На пресс-конференции прозвучала цифра в 30%.

P.S. Не так двано мы публиковали на Дроме статью под заголовком «Дорожная мафия изнутри — как пилят бюджеты на строительстве дорог в России», там обстоятельно на примерах рассказывалось, что дело далеко не в финансировании...

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 374
Голосуем правильно, товарищи! Напоминаю: верим и голосуем... (гы)
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
484
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
календарь майя отменили.
это радует
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
211
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
И что мешает обновить нормативную базу в век нанотехнологий?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
260
2
Ответить
kamenz
"капительному" --- он хотел сказать "накопительному"? и сколько у него уже накопилось?
138
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
«С 2014 года откаты будут в 100-процентном объеме, мы переходим на 100-процентные откаты по содержанию и капительному ремонту дорого»
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
457
5
Ответить
Rio rif
У нас появяться дороги ??? ДОРОГИ - Дороги!!!
147
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
понеслась агитация! Поддерживаю первый поста, только я "правильно" не буду голосовать.
132
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
улыбнуло....
85
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Ну и сказочники же они, ну и сказочки же у них:

«Но задача стоит несколько другая: мы должны в год капитально ремонтировать порядка 9-10 тысяч километров федеральных автодорог — это нормативный ремонт. И тогда все увидят, что дороги находятся в ненадлежащем состоянии, на каких автомобилях мы и наши родственники передвигаемся, в каких шикарных хоромах мы живём, в каких ресторанах мы питаемся, какие у наших жён шубы и т.д.», — заявил Чабунин
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
166
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
им мало тех денег, которые они ворую сейчас. аппетит растет. ждем повышения налогов, акцизов и т.д.
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
214
1
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
Свежо питание, да серется с трудом
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
155
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Отдавай не отдавай деньги дорожникам все равно жирные чинуши все разворуют. Так для вида ямы гравием засыпят
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
106
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
А вообще в 2012 году конец света!
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
44
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42592
Рубль тоже должен был стать конвертируемой валютой в 2007г, со слов того, кто был тогда презом ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
93
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 260
в 2017 машины летать уже научаться, зачем дороги..
127
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1504
пошел открывать фирму по строит дорог, или меня кто то опередил?
57
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
А потом нам скажут скидываемся Анатолию Чабунину на третий подбородок!!!
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
104
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
до 17 года ниукого машин не останется все****** побъем на наших дорогах! Ненавижу Россию!
86
29
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
уже не смешно ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
57
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"Нормативная база, которой мы пользуемся, создана в советское время, мы пользуемся архаичными нормами"

И архаичными методами... и делают на отвяжись. не везде, но в большинстве...

Они про эти стандарты сколько говорят. А кто им мешает делать лучше? Возьми и сделай лучше, что бы 10 лет дорога служила и не крошилась. А то сделают, а через 1-2 месяца на ней колея такая, что страшно ехать.. И во всём виноват устаревший стандарт!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
58
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Aid25:
в 2017 машины летать уже научаться, зачем дороги..
Если такое случится, то в России либо запретят продавать летающие авто, либо сделают в воздухе ямы... :))
160
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Конец света, настанет когда в россии будут хорошие дороги ;) то есть никогда :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
46
2
Ответить
Ев(гений)
Хабаровск
Вот еслиб хоть раз без агитации в СМИ с опережением в несколько лет или того больше, взяли и сделали (дороги, дешевое топливо, детские сады, школы, и т.д.), так нет!!! Никто не поверит теперь уж точно
48
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Приведут в порядок, если только расстреляют прилюдно всех нынешних руководителей дорожников и министра транспорта. Иначе - сомневаюсь...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
94
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Aid25:
в 2017 машины летать уже научаться, зачем дороги..
Всё правильно, к этому времени люди откажутся от дорог.

Туда, куда мы направляемся - дороги не нужны. "back to the future"
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
21
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
А до 2014 года наши налоги по карманам будут успевать распихивать! Маразм полный!!!!!
31
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
1 апреля, не?
50
1
Ответить
Сергей1233211
..."Тогда была компания ХХХ, они прокладывали трубы новые к дому....., а мы компания ННН проверяем и подготавливаем этот "узел-колодец" к зиме"

Лекарство просто, как 3 копейки: директоров компании ХХХ и ННН вместе с замами закатать за решетку лет на 15 с выплатой ущерба за разгильдяйство и халтурное исполнение обязанностей, и директора других ХХХ и ННН перед тем, как что-то сделать, научатся предварительно согласовывать свои мероприятия. Только по нашему действующему законодательству за разгильдяйство вправляют мозги, когда появляются человеческие жертвы, и чем больше, тем быстрее, а без жертв на их "работу" надзорные органы и внимания не обратят, видимо глаз замылен, пока кто-нибудь не разобьётся из-за дорожных ям или в открытый колодец не свалится.
30
1
Ответить
Денис03
будте готовы к повышению налогов...
35
1
Ответить
не будет у нас дорог, пока воровать не перестанут и откатные плотить.....
29
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
http://Drom.ru:
«Но задача стоит несколько другая: мы должны в год капитально ремонтировать порядка 9-10 тысяч километров федеральных автодорог — это нормативный ремонт. И тогда все увидят, что дороги находятся в надлежащем состоянии», — заявил Чабунин, добавив, что существующая нормативная база в дорожно-строительной отрасли морально устарела. «Нормативная база, которой мы пользуемся, создана в советское время, мы пользуемся архаичными нормами», — добавил глава ведомства.
Конечно, в советское время не закладывались откаты и просто наглое п*зженье денег из бюджета. Пока не будут утсанавливаться гарантийные сроки на полотно, не будет выполняться контроль за соблюдением этих гарантийных обязательств, не будут введены "настоящие" штрафы и сроки за несоблюдение обязательств, не будут сажать казнокрадов и откатовымогателей на настоящие сроки с конфискацией ничего делаться не будет. Конечно это печально, но видимо пробуждения совести и патриотизма от чиновников мы не дождёмся.
43
1
Ответить
 
Сообщений: 197
"Дорожникам отдадут все деньги." - Ключевое слово отдадут (подарят).
Мой отзыв: Honda Logo 1997
55
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Невозможно качественно ложить полотно, если исполнитель должен предложить откат в половину стоимости проекта, заплатить своим людям, себе и в фирме что бы деньги остались.
27
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2020
Аха....а в 2018 начнется 100% ремонт трубопроводов и прочих инженерных сетей
Мой отзыв: Honda Accord 2003
52
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Хотя возможно у нас и будут замечательные дороги везде, но только в виде отчётов и бумажных заявлений
Я вот поражаюсь, в Томске, на перекрёстке Фрунзе-Красноармейская, уже неделю как дырка в асфальте, провалился асфальт, и кроме огражений ничего. Неделю не могут заделать дыру с канализационный люк диаметром. И это на одной из самых оживлённых улиц города, по которой в послерабочее время и так пробка стоит. Так что за если уж неделю полуметровую ямку заделать не могут то за 6 лет 6,5тыс км дорог никогда не отремантируют и ен построят.
28
1
Ответить
 
Сообщений: 248
30% в нормальном состоянии????
ну не знаю, в городе ИРкутске %90 ненормальные, а точнее, я вообще абсолютно нормальных дорог не видел. Если даже дорога недавно сделана - все равно колодцы и сточные решетки никто нормально никогда не заделывал - или с ямой или бугром. труба какая-нибудь торчит из дороги, расковыриная дорога по пол года стоит (тупо просто содран асфальт).
Короче сейчас у нас нормальных дорог нет вообще
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
21
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Сергей1233211:
..." Тогда была компания ХХХ, они прокладывали трубы новые к дому....., а мы компания ННН проверяем и подготавливаем этот "узел-колодец" к зиме"Лекарство просто, как 3 копейки: директоров компании ХХХ и ННН вместе с замами закатать за решетку лет на 15 с выплатой ущерба за разгильдяйство и халтурное исполнение обязанностей, и директора других ХХХ и ННН перед тем, как что-то сделать, научатся предварительно согласовывать свои мероприятия. Только по нашему действующему законодательству за разгильдяйство вправляют мозги, когда появляются человеческие жертвы, и чем больше, тем быстрее, а без жертв на их "работу" надзорные органы и внимания не обратят, видимо глаз замылен, пока кто-нибудь не разобьётся из-за дорожных ям или в открытый колодец не свалится.
А если жертв нет, то нам придется платить налоги для карманов этих директоров....
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2952
и что то неспроста на каждой второй улице Томска появились банеры с Прохоровым похоже агитация к марту 2012 уже началась
Mazda MPV
rusnavi.org - Навигационые карты
Автосервис Subaru FANATIC тел. 94-15-43 Мокрушина 10/2
14
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
AlexМ:
и что то неспроста на каждой второй улице Томска появились банеры с Прохоровым похоже агитация к марту 2012 уже началась
в Омске повсеместно
4
1
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TypeS CL9' 2007

!
16
1
Ответить
kamenNsk
Новосибирцы, так это ваш земляк. Просите его сделать нормальную дорогу от Кара**** до Ярового, и участок по бору трассы Новосибирск-Камень сделать побыстрей и качественней. http://www.customsunion.ru/persprint/934.html Чабунин Анатолий Михайлович Родился 28 февраля 1960 г. в посёлке Чаны Чановского района Новосибирской области. В 1990 г. окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности "финансы и кредит". C 1982 по 2001 г. работал в организациях разных форм собственности, связанных с финансовой деятельностью. С 2001 по 2004 г. - начальник Бюджетно-финансового управления Министерства энергетики Российской Федерации, начальник Финансово-экономического управления Федерального агентства по энергетике. С 2004 по 2005 г. - начальник Финансового управления Федерального дорожного агентства. С 2005 по 2009 г. - заместитель руководителя Росавтодора. Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации В.Путина от 17 марта 2009 г. №330-р назначен на должность руководителя Федерального дорожного агентства.
1
12
Ответить
430
Бийск
Что же не до 2117,а всего лишь до 2017?...

Пока одни будут латать,от других опять останется лишь название,что это дорога...

...И все пошло по-новой!
10
1
Ответить
Кэпчик Клёвый
Барнаул
Ой всеже********ая у нас страна... а жаль родину.
29
1
Ответить
    
Сообщений: 32
Ну не буду я за них голосовать... Можно делать дороги в 2 раза качественнее за те же деньги - избавиться от откатов и создать долгосрочные договора с подрядчиками - что 5 лет дорога была в таком то таком то состоянии... фирмам просто не выгодно будет каждый год перекладывать один и тот же участок. Будет иметься смысл в основательно сделаном дорожном полотне и его поддержании - трещинка появилась, бригада подлетела и заделала все, чтоб дальше не поползло....
30
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
вот самим то не смешно?)
13
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1385
"...отрасль будет получать 100-процентное финансирование, что и позволит повысить качество распила..."
Как бэ намекает "Российская газета"...
Toyota Avensis 1.8 АКПП Sol (R1), 2003 г.
17
1
Ответить
ЙЦУК)(*?:
Mers87:
А потом нам скажут скидываемся Анатолию Чабунину на третий подбородок!!!
+100000000000000 8-))))))))))))
8
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Фигли толку!? Отдать и закопать можно все деньги, потом занять и закопать ещё...
Пока такие "собаки на сене" как РЖД будут проводить свою антигосударственную политику "эффективного менеджмента", о хороших дорогах можно не мечтать!
5
2
Ответить
kamenz
а вообще, зачем ставить во главе автодорожной отрасли бухгалтера, пусть даже и хорошего?
есть министерство экономики, если этот человек такой грамотный, то пусть там будет министром. это вопрос к лицам, отвечающим за состав правительства.

во главе профильного ведомства нужно ставить только профессионала из этой отрасли.
иначе как он будет общаться со специалистами? они ему про гудрон, и что в октябре асфальт в лужи кладут только идиоты, а он им про дебет-кредит и про финансовый год?
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Асфальт как всегда будут ложить по 2-3 см и при каждом ливни его будет смывать, и так дальше будут делать и делать, а карман будет рости, и дачи строится а границей :)))) Все голосуем за Едро! :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
32
2
Ответить
   
Barneapol
Сообщений: 23
LAV84:
им мало тех денег, которые они ворую сейчас. аппетит растет. ждем повышения налогов, акцизов и т.д.
Они уже в гору поперли...Страховка уже выросла, да и налог транспортный, если не ошибаюсь подняли.
Узела натягивают-натягивают...туки
11
1
Ответить
ЙЦУК)(*?:
kamenz:
а вообще, зачем ставить во главе автодорожной отрасли бухгалтера, пусть даже и хорошего?есть министерство экономики, если этот человек такой грамотный, то пусть там будет министром. это вопрос к лицам, отвечающим за состав правительства.во главе профильного ведомства нужно ставить только профессионала из этой отрасли.иначе как он будет общаться со специалистами? они ему про гудрон, и что в октябре асфальт в лужи кладут только идиоты, а он им про дебет-кредит и про финансовый год?
Это точно, а потом спрашивают почему в сроки выполнения работ не вкладываются (установленные такими же спецами назначенными), да почему качество не то. Сроки и даты такими людьми устанавливаются "от фанаря".
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
да вы хоть по триилиарду на километр выделяйте всегда бабки будут разворовываться ибо первая волосатая лапа у местных меров и губернаторов.. они сами дают разрешение на работу того или иного подрятчика.. под разрешением ясно дело кроется сумма иной раз до 70% от суммы подряда... и дальше субподрятчики пилят оставшиеся 30 процентов между своими рожами и чурками работягами работающими за 15тр в месяц... НИКОГДА при такой схеме ДОРОГ НОРМАЛЬНЫХ НЕ БУДЕТ!!!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
34
1
Ответить
    
Nakhodo4ka
Сообщений: 1108
ээээхххх доорооооогииии....
• Scio me nihil scire
4
1
Ответить
KOST88888
Дарожный налог введите полностью в стоимоть бензина!!!!!!!!!!!!!!! Мне, блин, больше ничё не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то, блин, всё денег им мало. Может ещё какой-нибудь налог к 2014 году придумаете? Например, сделаете запредельные пошлины на шипованную резину? Ну она же больше дороги портит!!! Ахахаха :)
17
2
Ответить
KOST88888
Spad:
Аха....а в 2018 начнется 100% ремонт трубопроводов и прочих инженерных сетей
Ну это же Россия. Сначала дороги построят, потом трубопровод под ними будут менять.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 14799
блин, еще им денег мало что ли? куда еще-то?!
30
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Выборы, туфты через сми сейчас много будет.
12
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Финансирование-это еще не ГАРАНТ,так как нужны правильные технологии и их соблюдение!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
1
Ответить
Кэпчик Клёвый:
Ой всеже********ая у нас страна... а жаль родину.
Я только ради этого пойду подголосую и эту правду там напишу)))))))))))) Ваще тема.
5
 
Ответить
ыукупф
Иркутск
Пнкт голосования "Верю" - откуда голоса ??! Чабунин с семьёй на сайте, не ??
16
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Выборы скоро! Теперь обещать будут всё и вся! Лапша на уши уже сварена!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Stelios:
Финансирование- это еще не ГАРАНТ,так как нужны правильные технологии и их соблюдение!!!!!!
И чтобы заказчик требовал исполнения гарантийных обязательств. А то мэрия получила откаты и успокоилась. Смешно - в Нске граждане требовали от мэрии, чтобы те затребовали выполнения гарантийного ремонта там, где образовалась колея. Губеров и мэров надо чаще по голове, чтобы не забывали.
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
430:
Что же не до 2117,а всего лишь до 2017?.
Чтобы революция не повторилась!!!!! А то чуют они наверное, что народ кипеть начинает!
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
11
1
Ответить
Dexxxter
к 2017г бензин будет стоить как обогащенный уран. и будет по этим дорогам 1-2 машины в день проезжать и то сами чинуши только и будут ездить.
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Про манифест ЕР мы уже слышали, опять что-то придумали в надежде, что поверим!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
9
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Можно ли наполнить дырявое ведро?Даже если весь мир будет финансировать, все равно все разворуют под чутким руководством, по просьбам трудящихся и все на благо народа.
13
1
Ответить
Вот..
Молодцы. Охотно верится. Результат виден уже сейчас. Плотнее нужно работать с неплательщиками, передавать дела в суды, проводить аресты автотранспорта, имущества. Вот он реальный источник финансирования. Каждый должен и обязан отвечать только за себя
6
2
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
kamenz:
а вообще, зачем ставить во главе автодорожной отрасли бухгалтера, пусть даже и хорошего?есть министерство экономики, если этот человек такой грамотный, то пусть там будет министром. это вопрос к лицам, отвечающим за состав правительства.
это что бы он мог в нужные карманы откаты направлять
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
4
1
Ответить
     
Karasuk
Сообщений: 71
Не доживу,однако...
И это тоже пройдёт...
SUZUKI SX4 SUV
4
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Опять будет как всегда...
а ты совестлив?
5
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 301
Не ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь может быть ваша реклама...)
4
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Spli-011:
Не доживу,однако...
Надо стать буддистом.В следующей жизни можно будет проверить.
7
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
бугага
3
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
и я конечно-же верю!!
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
2
3
Ответить
ЖекаВ
Вчера Путина показывали как он нырнул и СРАЗУ нашел 2 старинные амфоры, про дороги из той же серии... По теме: голосовать все равно буду за Зюганова, что бы Медведо-путы не пели и не обещали.
20
2
Ответить
ЖекаВ
Абарзели уже в конец, у Медведева новая яхта за 30 млн. евро, он хоть копейку то заработал за всю свою жизнь ?
16
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Не верю
7
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Приближается эра капитального расхищения.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вообще ДРОМу пора бы разделить так называемые "Новости" как минимум на две категории
"Политические" и "Автомобильные/Дорожные&q uot;. В одних комменты удалять и в других, если не по теме. Потому что я смотрю тут скоро перед выборами начнется в комментах черти что.
Кто нибудь знает что будет завтра?! Никто 100% не знает. А заранее хаять или восхвалять не имеет смысла. Это только для того чтобы потом сказать я же говорил или набрать больше плюсов или минусов.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
28
Ответить
ЖекаВ
Я не знаю что будет завтра, зато я знаю что было вчера за 3 срока правления Медведо-путов... а именно НИЧЕГО кроме продажи нефти и газа... Сейчас то хорошо(некоторым) пока ресурсы есть, но они закончатся и останемся мы у разбитого корыта потому что производства 0.
19
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пока ответственность не выравняют соответсвенно полномочиям, будем бардак. Дали деньги народа, украл - повесили. Вот тогда будет порядок. А так деньги дали, ******* - в почёте.
9
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Ох сколько коттеджей на гос деньги будет построено...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Rio rif:
У нас появяться дороги ??? ДОРОГИ - Дороги!!!
Появятся дороги и исченут автолюбители, способные заправлять авто.
Subaru Forester XT SG9
12
1
Ответить
    
Сообщений: 33977
ничего не будет очередной попил. возможно не будет уже ничего...
4
1
Ответить
evgen-001:
Рубль тоже должен был стать конвертируемой валютой в 2007г, со слов того, кто был тогда презом ))
точно през;)
7
1
Ответить
     
Владивосток - Королев.МО
Сообщений: 107
"Дорожникам отдадут все деньги. Дороги в России приведут в норму к 2017 году"
Люблю с утра почитать анекдоты и другие разные шутки
Carina ed st200 3s-ge+ S54-06d
15
1
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 24
Почему нет? У нас в этом году половину города откапиталили. Не просто асфальт закатали, а полностью, вплоть до ремонта бетонной подушки.
2
8
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Да стакими налогами нужно все дороги вылизывать!!!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Лишний повод распилить бюджет, а потом выделят деньги что найти кто эти деньги разворовал, круговорот России.
6
1
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Свежо предание, да верится с трудом.
3
1
Ответить
 
NHK-VL
Сообщений: 5489
Aid25:
в 2017 машины летать уже научаться, зачем дороги..
товарищ , вы оптимист так держать !

кто слышал про дорогу в сколково на которую 6 миллиардов потратили (не помню чего) ?

хотя, думаю дальше продолжать не надо.....
In JDM we trust.
13
1
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
По зомбоящику только что показали Японию - жарко там очень!
диктор обратил внимание на то что почему то ихний асфальт ни сколько не мягчеет на жаре...

По теме:
Подумалось... - пора подаваться в дорожники! (дом сыну строить надо...)
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
13
1
Ответить
Genadiiz
Да сколково то это очередная тема для отмытия денег как и дорога туда. О епть еще же коллайдер у нас будет :) как же я забыл про него, без коллайдера ну никак.
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
шатны последние отдадим- все на нужды дорожников!
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
Сейчас опять всё разворуют, как это и всегда бывает и останемся мы не с чем. А если так посудить, то Россия выигрывала все войны за счёт её разбитых дорого...может оно и к лучшему, что деньги разворуют.. Армии у нас уже нет, так хоть дороги спасут...
11
1
Ответить
Смех и только
Умиляют пацанчики ничего не смыслящие ни в экономики, ни в бюджетном устройстве, ни в автомобилях, но надув щеки буровящие всякую чушь про большую политику и откаты.
7
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё стырят )))
GET BIG OR DIE.
6
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
Angarskey:
шатны последние отдадим- все на нужды дорожников!
Народ готов штанами пожертвовать,лишь дороги нормальные были.
Не дождетесь,2012 не будет,мне еще права получить надо!
4
1
Ответить
Genadiiz
Еще бы мы что то смыслили в политике и откатах, все должно быть как есть сейчас ведь так ? Однако еще 20 лет назад наши дети учились бесплатно, нам давали квартиры проработав несколько лет не загоняя нас в банковские долги и весь мир уважал страну под названием СССР... А что сейчас ? Да плевать западу сейчас на Россию в которой 18ти летние поцаны в армию не идут потому что не видят что защищать то...
27
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
а в 17 году скажут что сделают к 30 году, и так до талого.

ЗЫ народу все обещают и обещают - а ему все мало да мало...
Мир потихоньку сходит с ума...
7
1
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
да зажрались уже и этих денег не хватает ****
5
1
Ответить
   
Приморский край.г.Фокино
Сообщений: 789
Ramzesss:
а в 17 году скажут что сделают к 30 году, и так до талого.
ЗЫ народу все обещают и обещают - а ему все мало да мало...
+100.Какой же всё-таки мы "неблагодарный народ"...
MMC CANTER 4D35.4WD. 2 моста.рефка.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 305
нам уже обещали пошли на 9 месяцев
Ramzesss:
а в 17 году скажут что сделают к 30 году, и так до талого.
ЗЫ народу все обещают и обещают - а ему все мало да мало...
нам уже обещали пошли на 9 месяцев
2
1
Ответить
  
Сообщений: 348
DZNT:
до 17 года ниукого машин не останется все****** побъем на наших дорогах! Ненавижу Россию!
Или бензик будет стоить 200 рублей за литр!!!!))
2
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
дык я слышал, что ямы у них уже в нормативе заложены, так что я верю! ))
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
3
1
Ответить
QQQQQQQQQQQQQ
Цитата: "Накануне выборов политики начинают так интенсивно любить Родину, что это похоже на групповое изнасилование" - Это про нас!!!
13
1
Ответить
QQQQQQQQQQq
"У меня лучшая в мире родина, но я живу в чудовещном государстве" М.Н. Задорнов
7
1
Ответить
Den Best:
блин, еще им денег мало что ли? куда еще-то?!
гандораша
4
1
Ответить
ятутглавный
Был в Испании. Покатался по ихним дорогам.
Вердикт, нам нужно не капитально ремонтировать, а заново прокладывать!
8
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Смех и только:
Умиляют пацанчики ничего не смыслящие ни в экономики, ни в бюджетном устройстве, ни в автомобилях, но надув щеки буровящие всякую чушь про большую политику и откаты.
Вы бы рассказали нам, непросвещенным.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
8
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Короче народ, скажу прямо и честно: пока мы будем кормить "Москву" и всех "чиновников" ничего хорошего из этого не выйдет!!!!!
Всё останется только на словах!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
5
1
Ответить
Здравствуйте ребята.
Что могу сказать, в нашем городе Самара, всегда как мне кажется были самые убитые дороги, хуже я не видел нигде! если что иногда и делали, это дырки залатывали, очень редко... А сейчас, в последние полгода, пошел очень хороший ремонт, перекрывают улицу, делают - открывают, и так сейчас делают самые убитые улицы, результат прям на лицо!
Так что лично у меня есть надежда что в нашем городе по крайней мере что то изменится в плане дорог! =)
2
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
ехал счас с Байкала в город, так вот, ехал туда ямы были. еду оттуда, ямы закидывают просто тупо асфальтом, даже не катая, машины тут же все растаскивают...эх Рассея
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
8
1
Ответить
fit_fit
Сейчас норматив по содержанию составляет примерно 20-30% от требуемого. То есть увеличить финансирование нужно почти в пять раз. Многовато... Что касается капитального ремонта, то подразумевается, что к 2017 году не останется дорог, которые требуют ремонта исходя из нормативных межремонтных сроков. Это тоже примерно 70% общей протяженности федеральных дорог. Откуда столько денег? Даже дорожные фонды не обеспечат такое накачивание средств в отрасль. И все же главная беда не недостаток средств, а нежелание подрядчиков модернизировать свою материально-техническую базу. И второе зло - то, что выделенные на текущий год федеральные деньги нужно ОСВОИТЬ в этот же год. Иначе по шее получишь. Вот только поэтому у нас асфальт ложат в лужи и в снег. А вовсе не из-за тупости дорожников.
4
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9242
Дмитрий Ковалев:
Здравствуйте ребята. Что могу сказать, в нашем городе Самара, всегда как мне кажется были самые убитые дороги, хуже я не видел нигде! если что иногда и делали, это дырки залатывали, очень редко... А сейчас, в последние полгода, пошел очень хороший ремонт, перекрывают улицу, делают - открывают, и так сейчас делают самые убитые улицы, результат прям на лицо! Так что лично у меня есть надежда что в нашем городе по крайней мере что то изменится в плане дорог! =)
растает снег..а с ним и дороги уплывут :)))
Toyota. Hyundai.
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
DeluXe41:
Ну не буду я за них голосовать... Можно делать дороги в 2 раза качественнее за те же деньги - избавиться от откатов и создать долгосрочные договора с подрядчиками - что 5 лет дорога была в таком то таком то состоянии... фирмам просто не выгодно будет каждый год перекладывать один и тот же участок. Будет иметься смысл в основательно сделаном дорожном полотне и его поддержании - трещинка появилась, бригада подлетела и заделала все, чтоб дальше не поползло....
в таком случае фирме проще ликвидироваться))) не неся ответственности по гарантии)))и учредиться вновь под новые объемы)

А по теме,конечно приведут дороги в порядок)в соответствии с новым гостом яма 1,5м*0,5м*7см в глубину считается нормальным рабочим полотном))) И поспорь потом что что-то сделано не по госту))))

Деньги конечно же опять уйдут по карманам))
6
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
шутники ппц...
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
Не верю !
Константин Сергеевич Станиславский
4
1
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 47
Печально что многие поведуться на дороги, и проголосуют за ЕР
8
1
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
К сожалению в семнадцатом году в России не будет ни дорог ни революции...
отдыхаем короче...
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
5
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Ни знаю как остальным, а Алтайским дорожникам ни только деньги давать нельзя, а вообще близко к дорожному полотну не подпускать
Звоните
8
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Этот боян уже какой год играет. Года 4 назад заявляли то же самое и при этом грозились искоренить понятие "ямочный ремонт" к 2012 году. Веселчаки блин
Clio RS 197
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Интересно они сами в это верят. У нас в России чтоб дорогу сделали более или менее надо чтоб как минимум премьер министр НАД ДУШОЙ СТОЯЛ. А то у нас в городе в прошлом годе делали м..л...я, асфальт нормальный ровный сняли новый положили кусками сантима в три-пять и все отчитались о ремонте )))
2
1
Ответить
Недавно была статья, о том ,что хищения в дорожной сфере не превышают среднестатистических по России в целом.Меня это тогда сильно улыбнуло))).
Интересно, теперь, когда финансирование выйдет на 100% ,показатели хищений
не сильно изменится)))
3
1
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
в этот раз я не поленюсь,отмотаю 300 км на родину тока чтоб проголосовать.но не за жулье.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
18
1
Ответить
 
28
Сообщений: 203
во, по голосовалке сразу виден уровень доверия к руководству страны:)))))
11
1
Ответить
   
Сообщений: 653
33 человека неисправимые оптимисты, может быть юмористы, а может быть и из ЕР...
4
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
Поверю когда наступит 2018
Nissan Terrano 1994г. TD27T
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
к 2017 их уже заново приводить в порядок придется - вот так и будут ваньку катать))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
к 2017му ну ну... деньги то все "освоят" без сомнения , а к тому времени " или ишак сдохнет , или султан помрет "...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
kamenz:
а вообще, зачем ставить во главе автодорожной отрасли бухгалтера, пусть даже и хорошего? есть министерство экономики, если этот человек такой грамотный, то пусть там будет министром. это вопрос к лицам, отвечающим за состав правительства. во главе профильного ведомства нужно ставить только профессионала из этой отрасли. иначе как он будет общаться со специалистами? они ему про гудрон, и что в октябре асфальт в лужи кладут только идиоты, а он им про дебет-кредит и про финансовый год?
А оно так и происходит.
Ведь кто его и за что назначает? Вот от туда и надо плясать. А то раскукарекались, все 100% освоим по полной, да им хоть 10000000000% дай, "освоят" и не поперхнутся. А потом по эти самы дорогам за деньги будут пущать ехать. Налоги с нас, потом платные дороги. Эх, куда катимся....
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
4
1
Ответить
одни квадратики будут на дороге))
 
1
Ответить
Дмитрий Самара Прадо 4 литра
http://www.ulitka.com/Америка_глазами_иммигрантов/Дороги_в_А мерике-47539.html Почитайте как в США делают дороги.Через сколько сотен лет наши "строители" смогу хотя бы не хуже,чем ОНИ?
4
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Три ха-ха!!!!!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Хрен с нимми с дорогами, верните деньги с налогов и отремонтируйте подвески!
4
1
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
А на фотографии ОНИ ПОДИ БАБКИ ЗАКАПЫВАЮТ..... ИЛИ...?????
1
1
Ответить
  
Сообщений: 361
***** про Америку: Всё забываю, Уотсон, накапать на них по поводу дорог в США. Доморощенные русские американофилы само собой подразумевают, что в США одни ровные хайвеи. Вы у брайтонцев спросите какие дороги в Нью-Йорке! В Нью-Йорке дороги хуже чем в Москве, одни "потхолы" и "колдоёбишенз". В Манхеттене года не проходит, чтобы там что нибудь не прорвало, водопровод или канализация, что в ямы целые автобусы проваливаются! Вы у нью-йоркских таксистов спросите, что такое дороги в Нью-Йорке! Я еду по Бруклину, меня трясёт как в лихорадке, светофор - через каждые 100 метров, улицы узкие, парковка в 2 ряда. В Манхеттен я вообще - ни колесом! Единственную улицу в Москве, я вспоминаю, так трясло, - это была с трамвайными путями Краснобогатырская улица в районе Сокольников. А сейчас смотрю какие-то дураки стали покупать эту малькую машинку "Смарт" http://static.howstuffworks.co... Чего уж там "смарт", - купить за 18 тысяч долларов игрушечную машинку, застраховать ещё на несколько тысяч, когда у этой машинки через месяц езды по нью-йоркским улицам колёса отвалятся. В чём "смарт"? -"Смарт" по английски - это "офигительно умный". Вот если кто помнит, раньше, ещё до "запорожцев", была в СССР "инвалидка" - "конвёртиблз" между прочим http://electronzone.ru/images/... Её ещё в "Операции "Ы" показывают". Так вот она был гораздо лучше этого "Смарта". И её давали в СССР бесплатно! У нас сосед - еврей зубной протезист на такой ездил в 1960-х годах, и меня катал иногда. И никакой не инвалид войны был, но ноги не было, от несчастного случая в детстве. Так вот дороги хорошие в США не в городах, где гойское быдло варится, а загородом, в "сабёрбсах", где иверы живут в больших собственных домах. А гои везде и в Америке живут гавённо. Таким образом что вы сразу можете видеть, где иверы живут и работают а где гои. Доходит до смешного, - эта дорожно-строительно-приписочная мафия в США, ну понятно той же самой иверской крови, что и везде; так вот в Бруклине, в "резиденшалз эреа", - где частные дома и тихо; они там, я считаю, за 15 лет уже 5 раз асфальт перестилали, а там где интенсивное движение - ну хоть бы раз за 15 лет! Так, зальют дырки варом по весне и всё. Караул, всё в ямах и трещинах!
2
7
Ответить
     
Новосибирск,Бердск
Сообщений: 101
kamenz:
Ставьте меня через 3.5 года как раз учится закончу(учусь на АДиА)
Chaser JZX90
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
n1tros:
Ставьте меня через 3.5 года как раз учится закончу(учусь на АДиА)
тут походу половина таких школьников сидит пишет ...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
У России две беды - дураки и дороги. Дураки в ней правят и дороги строят.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 36
Эхххххх.........у нас всегда так, я уверен в неком 2017 году будет тоже-самое состояние дорог,что и сейчас, возможно хуже.....
6
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 66
о,походу началась предвыборная фигня,сейчас начнут мозги компосировать и обещаниями кормить.А дороги как были УЖАСНЫМИ так и останутся!!
6
1
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
Я бы сказал что похоже на анекдот,но боюсь ничем смешным не закончится.Как ездили матерились так и дальше будем)))))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
100% финансирования не будет никогда. По той простой причине, что чем больше финансирование, тем больше воруют.
Например в ЖКХ давно уже жители платят минимум 150% от оказываемых услуг, но по документам всего 75%. Знаю о чем говорю, занимаюсь сейчас со сметой на многоквартирный дом - там тупо половина приписки
6
1
Ответить
поросенок петр
Средства выделяются только на Европейскую часть РФ, в связи проведением там Чемпионата Мира по футболу в 2018 году! Жители Сибири и ДВ могут даже не мечтать, что у нас будут дороги!
4
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Ну почему, дорожникам отдадут все деньги-да я верю, а вот дороги приведут в нормативное состояние - не верю, Верую на 50%.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
3
1
Ответить
Михрич
Lie:
Невозможно качественно ложить полотно, если исполнитель должен предложить откат в половину стоимости проекта, заплатить своим людям, себе и в фирме что бы деньги остались.
+ охулиард! Еще прикинте что надо выйграть тендер-это еще - 30%(в среднем!т.е до подрядчика доходит 20% выделенных баблов75% из которых он положит себе в карман а 5% из общей выделенной суммы потратят на матерьял! НЕ БУДЕТ ДОРОГ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА! Во всяком случае при существующей власти и законах!
8
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
А что у нас в 17-м году будет? Революция?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
1
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
проще бабки сразу сжечь! или пропить!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
3
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
поросенок петр:
Средства выделяются только на Европейскую часть РФ, в связи проведением там Чемпионата Мира по футболу в 2018 году! Жители Сибири и ДВ могут даже не мечтать, что у нас будут дороги!
В наших краях олимпиада близится... а М4 ДОН все пытаются пытаются сделать, так никак не получается. Хотя по сравнению с многими другими регионами, наши дороги просто идеальны...
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
 
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
С новыми то стандартами на качество дорожного полотна? где разрешены ямы по полтора метра в длину? Да запросто, они даже раньше управятся!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
5
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 470
А что, ещё не все деньги отдали дорожникам???
Мой отзыв: Toyota Verossa 2003
8
1
Ответить
Читака Писака
evgen-001:
Рубль тоже должен был стать конвертируемой валютой в 2007г, со слов того, кто был тогда презом ))
Презом - это точно!
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
:Из "Манифеста партии "Единая Россия", принятого в канун выборов 2003г.

"Наша конкретная программа такова:
1-в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
2-в 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств России
3-в 2006 году у каждого будет работа по профессии
4-к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимотсти от уровня сегодняшнего дохода
5-к 2009 году Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
6-к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
7-к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики".

по пунктам:

1- Не выполнено,
2-Не выполнено
3-Не выполнено
4-Не выполнено
5-Не выполнено
6-Не выполнено
7-Не выполнено
Партия лгунов вперёд ,

программа патрии ЕР 2012

1- Каждый житель РФ не будет платить за услуги ЖКХ партия берёт это брямя на себя
2-Каждому жителю РФ от рождения будет зачисленно на персональный лицевой счёт паевая доля от продажи нефтяных газовых ресурсов, эквивалент не меньше 100 000 евро.
3-в 2014 году у каждого будет работа по профессии и каждый гражданин РФ сможет заниматься предпринимательской деятельность с освобождённым периодом налогооблажения до 3х лет.
4-к 2017 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимотсти от уровня сегодняшнего дохода, и каждому будет выделено 2 Га земли в пользование, а также участки на луне и марсе.
5-к 2020 году будет построена транспортная магистраль Москва-Санкт-Петербург-Анадырь , Токио-Владивосток- с выходом через Аляску на Североамериканский континент
Голосуй а то проиграешь! отдай свой голос ЕР!!!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
26
1
Ответить
Читака Писака
DZNT:
до 17 года ниукого машин не останется все****** побъем на наших дорогах! Ненавижу Россию!
Ну не Россия в этом виновата , а злыдни пастухи наши.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 430
Дорожникам отдадут все деньги. Дороги в России приведут в норму к 2017 году.

Очередное отмывание денег планируют, а не ремонт дорог. :(
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
6
1
Ответить
Читака Писака
[quote=TechnoAndroid

Так я и не понял - ты к кому относишься? Не к избраным ли?
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 219
А в 2017 году скажут, что сделают дороги в 2027 году и так далее. Сказки братьев Гримм с продолжением!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
а в1980г хрущев должен был построить коммунизм(от каждого по возможмонсти каждому по потребности ) Любят наши руководители утопические идеи.
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
4
1
Ответить
Читака Писака
Медвепуты сей час поют о СКОРОМ светлом будущем чтобы люди не вышли на улицы толпой с вилами. Изберут их ещё на один срок , а там что нибудь ещё придумают , типа "в каждой деревне своя филармония будет, и вода в водопроводе самая чистая в мире, и гопников не будет" и т.д. и т.п..

Единорасты.
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Помнится как метро обещали золотая нива, обещалка все никак не уставала, а там 1,5 км, китайцы лопатами бы прорыли за это время, что она строилась, однако толик каждые два-три месяца упорно обещал, что вот вот и полетим в космос бороздить просторы оперного, а станции все небыло. А тут всего за три года и такие планы? ну лет 30 может еще куда не шло, но вот сколько это будет стоить автолюбителям еще не известно.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
6
1
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Достало уже.Слов нет.Даже обсуждать не хочу.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
10
1
Ответить
  
Сообщений: 430
[quote=Дмитрий Самара Прадо 4 литра] http://www.ulitka.com/Америка_... _в_А мерике-47539.html Почитайте как в США делают дороги.Через сколько сотен лет наши "строители" смогу хотя бы не хуже,чем ОНИ?[/qu Н И К О Г Д А.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
3
1
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Пару дней назад по зомбоящику выступал какой-то деятель из структур, близких к автодорожникам, и заикнулся о платных дорогах, по цене 3 (три) рубля за км. Так что будут ремонтировать только платные дороги, которые отдадут после ремонта частным структурам. Угадайте, кто будет руководителем/хозяином этих структур?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
При такой власти дороги не приведут в порядок никогда!
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 81
Хм... 2017?.. а что сразу не 2117. правдивей было бы.
Suzuki Liana 2006г
4
1
Ответить
  
Сообщений: 447
едрасы только и могут давать обещания сделать всё лет через 5, когда об этих обещаниях уже все забудут
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
5
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Не надоело?
4
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Хорошо пупкину, фсё расписано было аж с 2000-го... Вот только сделано что?
4
1
Ответить
     
такого нет на карте рф
Сообщений: 3054
Жена в налоговой работает
говорит у дорожников балансы в миллиарды рублей, машины-джипы, имущество в центре с арендами в миллионы рублей и при этом они ничего не отчисляют в налоги, не платят ни копейки!!! а только просят у государства и ни черта не делают кроме как утаптывать асфальт кирзачами!!!
страна идиотизма, пофигизма и беспредела!
как говорят- рыба гниет с головы, так и в нашей стране, пока пустоголовые у власти порядка не будет
за бугор валить нужно!
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008
6
1
Ответить
sfgh
Да как вы не поймете, те миллиарды рублей копейки по сравнению с тем что ложит в карманы верхушка власти. Когда они не имели возможности ложить кучу денег себе в карман, тогда они ложили копейки которые сейчас дают дорожникам и т.д. В такой большой стране есть всего 1 вид постоянного реального дохода(природные ресурсы), тут просто не может быть все честно потому что кормушка одна, а прихлебателей очень много, да и безнаказанность за содееное тоже не шаг в сторону честного бизнеса.
4
1
Ответить
sfgh
Ну ну 3 руб. за километр)))) Это все пусть сразу заказывают ящики всем депутатам гос. думы, это будет их смертным приговором потому что цены из-за этого взлетят в геометрической прогрессии на все.
5
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16593
этим дормаедам в правительстве уже не кто неверит.
Что ни делается,все к лучшему.
7
1
Ответить
  
Vladivostok-Хабаровск
Сообщений: 453
ага! приведут они в порядок!я вчера, видел как они в слепую дороги делают!)смысли без освещения, просто в темноте лопатами асфальт кидают!))))вот на тренировку завтра пойду!))посмотрю как сделали!))))не ну может они телефонами подсвечивают!хотя бы!)))))
2
1
Ответить
jfkgm
Народный фронт это сборище таких же дормоедов как они сами. Обидно за страну, одни артисты, юмористы и прочая нечисть по зомбоящику. Нет что бы показать Максима Галкина как он за 10 т.р. в месяц выкопал котлован для какого нибудь завода и поостроумничал на его дне)
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Понятное дело все хотят кушать, и кушать хорошо. Но считаю,что надо вводить крупные штрафы по принципу - Подрядчик сделал дорогу. если в течении трех-пяти лет на этом участке дорожное покрытие портиться - то подрядчик выплачивает всю сумму контракта с обязанностью приведения полотна в норму.... ну или как нить похоже. Тогда как вариант компании будут применять новые методы.В нашей стране действует принцип - зачем делать хорошо, если можно много раз переделать. В городе уже по кучу лет, каждый год латают и вырезают участки дорог. сто пудов прописывая в смете как замена полотна ..
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
3
1
Ответить
    
Рыбинск
Сообщений: 54
Разметка дороги по Русски! - https://video.yandex.ru/users/k... (видео!)
Реклама в интернете - http://go.1ps.ru/pr/p.php?303538
12
1
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Враньё, наглое враньё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
6
1
Ответить
Смех и только.
Мусорный ветер:
Вы бы рассказали нам, непросвещенным.
Рассказать не поучится. Этому нужно учиться много лет в институте, затем в аспирантуре, не спать ночами, много работать. Гонять и пинать лодырей и бездельников.
3
3
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 63
Дороги у нас частично ремонтируются, но делается это так безобразно, что хватает полотна на один сезон. Как только сходит снег и весна обнажает все вульгарные прелести дорожного покрытия - страшно становится, ведь можно и при ходьбе по такому асфальту себе ноги поломать...
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
м-52 в Алтайском крае 3 года (или больше!) делают. и тут бац!!! в предверии выборов, на всех катках и асфальтоукладчиках наклеички " Едрёная Россия".
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 75
Dimalushen:
Свежо питание, да серется с трудом
Вот это точнее и не скажешь!!! Респектос!!!
Pajero V26, МКПП, LSD+низкая, Super Select, 32" BF Goodrich mud! Танчик!!!))
5
1
Ответить
сказка
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
jk2012:
Разметка дороги по Русски! - https://video.yandex.ru/users/k... (видео!)
Вот так и сделают! :)
3
1
Ответить
Ангарск
Сообщений: 3
С трудом верется !
2
1
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
кто те 62 человека, которые поверили в эту сказку
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
3
1
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Просто к 2017 году все дороги будут платные....
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
7
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Строить надо нормально чтоб не ремонтировать!!!
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3068
Надоело уже это ВРАНЬЁ !!!
7
1
Ответить
     
Нечерноземье
Сообщений: 2366
речь в статье только про федеральные трассы, а у нас в области их 500 км, а остальные 9,5 тыс. км их сейчас спихивают с областного на местный уровень - что с ними будет?
4
1
Ответить
крошка Майк
В Владивостоке сейчас идет грандиозное разбазаривание бабла под названием-"подготовка к саммиту АТЕС". Меня радует только то что наши уличные гонщики называемые в моем кругу дибилками(не путайте их с мастерами проводящими тренеровки в разрешонных местах и соревнования на специально отведенных для этого териториях)будут рычать прямотоками ,рабрыззгивать свои мозги ,проливать свою кровь гденибудь на тупиках недостроенных дорог а не под моими окнами.
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
...Эх дороги, пыль да туман,
Холода, тревоги да степной бурьян... (с)
1917 - 2017... Целый век коту под хвост!!! А дорог как не было так и нет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
1
Ответить
Несталинец
Молодцы единороссы. За 20 лет столько сделать и преобразить страну. Не то что при этих мразях-коммуняках. Ни машин, ни дорог, ни отпусков-сплошные оттоки денег за границу, на поддержку ч.ер.но.ж.оп.ы.х уродов. Верю, все будет.
12
12
Ответить
santaf
в соседнем(для Дальнего востока) Китае дороги ровные и почти все без ям, ухабов и т.д.!!! Хотя страна тоже не маленькая по площади! А все потому что если ты своруешь в Китае из бюджета тебя порешают...
14
1
Ответить
Genadiiz
А если ты своруеш в России из бюджета то ты уважаемый человек перед которым все ходят на ципочках и каждую реплику сопровождают бурными авациями.
12
2
Ответить
Читака Писака
БандЭрос:
как говорят- рыба гниет с головы
К счастью рыба уже догнивает.
6
1
Ответить
  
Бутурлиновка
Сообщений: 291
Ну кто нибудь на эти деньги дороги себе точно построит!
Toyota Sprinter Carib, 97,4a-fe,AE-111,Z - touring
3
1
Ответить
  
Сообщений: 430
ЖекаВ:
Вчера Путина показывали как он нырнул и СРАЗУ нашел 2 старинные амфоры, про дороги из той же серии... По теме: голосовать все равно буду за Зюганова, что бы Медведо-путы не пели и не обещали.
+100500
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
7
1
Ответить
Да ну нах?
****еж и провокация.
2
1
Ответить
    
Рыбинск
Сообщений: 54
Если выберем Прохорова - стране будет легче?
Реклама в интернете - http://go.1ps.ru/pr/p.php?303538
4
9
Ответить
Genadiiz
Стране будет легче только в одном случае, если президентом станет Зюганов. Толку от Прохорова ? Он кто вообще ? Он наворовал миллиарды, а не заработал честным путем. Ну и смысл голосовать за человека который не принесет чего то умного ?
11
1
Ответить
   
Сообщений: 21288
Очередная сказка и отмывание бюджетных денег!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
2
1
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Бойан!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21288
Mers87:
А потом нам скажут скидываемся Анатолию Чабунину на третий подбородок!!!
Солидарен
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
4
1
Ответить
Интересно! Где по мнению чиновников заканчивается Россия? Или Дальний Восток опять кинут?
1
1
Ответить
понаделали брастк-уи дорогу, диски выбросил так как ночью ехал.
4 ямы заделают 1 большую оставят...
1
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
сидят в кабинетах романтики, которым лишь бы помечтать...
Toyota Sprinter Trueno Трумобиль
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
я:
Интересно! Где по мнению чиновников заканчивается Россия? Или Дальний Восток опять кинут?
Какой ты там Восток гришь??? Чинуши наши никогда за пределы МКАДа не ездили, значит за МКАДом России нет. Это те, кто там внутри - Россияне, а все остальные - ЗАМКАДЫШИ! Чё, не знал чтоль?
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Слог текста какой-то советский, оптимистичный, да верится с трудом.
Какие мы-такие люди.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
Москва это отдельная страна, там свои законы! Если на неё нападут х-й пойду защищать, если токмо враг за урал полезет - тогда свою Родину буду защищать! Долой московскую страну!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
3
2
Ответить
Достали уже всех. Чего там ремонтировать-то? Их строить нужно заново, там же несколько слоев должны быть уложены в свою толщину, а они опять настреляют из пушки камней, покрашенных черной краской и так здорово прилетающих нам в стекла. Избранники хе..вы.. Что же вы ничего не делали пока ваши сроки были, КАЛины рекламировали да на линкин парков ходили. Молодцы!
2
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1119
дороги будут расплываться каждую весну и сражу же будут их по новой закатывать
и так до бесконечности но при этом бензин будет дорожать также с каждым годом
круговорот асфальта и бензина
Мой друг такой шутник. Уже прошло 30 минут, а он все еще не вышел из горящего дома.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Мне кажеться тут на дроме сидят спец отделы росавтодора и других корумпированных структур, и минусуют всех беспощадно)))
5
 
Ответить
Ррроман
Скорее к 2017 году нормативы перепишут, и ямы будут соответствовать норме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
[quote=Ррроман]Скорее к 2017 году нормативы перепишут, и ямы будут соответствовать норме!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot e]

100%
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Смех и только:
Умиляют пацанчики ничего не смыслящие ни в экономики, ни в бюджетном устройстве, ни в автомобилях, но надув щеки буровящие всякую чушь про большую политику и откаты.
Ты хоть раз в живую видел как откаты делаются? Как оформляются? Сочувствую тебе. Смех и только - это над тобой. А по факту воровства будет больше.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
2
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4603
судя по голосовалке, рейтинг нашей власти (и мутина тоже) 3% - показательно, сравним с результатами какбэвыборов
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789
5
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 4603
E777KX54:
кто те 62 человека, которые поверили в эту сказку
их уже 85!!! не иначе дорожники
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789
1
 
Ответить
Мамонов
Хотелось бы спросить автора статьи он сам то в это верит??? Народ и так не живет а выживает!!!
3
 
Ответить
dogmaaa
перестаньте уже нас злить и дразнить - ну смешно ведь. Сколько вам не давай - всё равно разворуете.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1673
дороги 0_О ??? да ладно...
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
Вот как вы одолели с этим Прохором! Если, не дай Бог, он вылезет на выборах, мы здесь вообще сдохнем... Это олигарх, как вам не понятно! Он весь народ сгноит на рабочих местах. Как вам его прожект с 60-ти часовой рабочей неделей? А пересмотр потолка пенсионного возраста? Так же его детище. Это выкормыш системы, один из кукловодов правительства (наряду с Дерипаской, Потаниным и прочими...) Вот при его начале страна точно придёт к краху...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
 
Ответить
Точнее даже баллоны!!! А на счет выборов, так сейчас старичков опять чем нибудь подогреют, и все будет тип-топ Медвепуты на коне!!! На выборы в основном пенсионеры и ходят!
3
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
А вдруг получится???

Ну, хотя-бы частично???
2
 
Ответить
pashaprim
Федеральная дорожная сеть страны будет приведена в нормативное состояние за три года - по авторадио объявили эти нормы ямы 150х30х8 см норма. Делайте выводы.

А коммунисты уже были у власти , о последствиях тут надеюсь все знают.
Прохоров нас не спасет, России нужен новый человек .
и почему у нас сроки такие к 2017 году все починят. Ну да выборы же.

я думаю нам поможет только человек с железной волей способный за 3-4 года покончить с коррупцией.
И он должен быть беспартийным.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
dogmaaa:
перестаньте уже нас злить и дразнить - ну смешно ведь. Сколько вам не давай - всё равно разворуете.
они думают что с собой в могилу смогут всё забрать!!!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
 
Ответить
Lensh Ghoy
поросенок петр:
Средства выделяются только на Европейскую часть РФ, в связи проведением там Чемпионата Мира по футболу в 2018 году! Жители Сибири и ДВ могут даже не мечтать, что у нас будут дороги!
Нет...дорог там не будет ...пока ...по другой причине....Не хотят деньги зря тратить - вот заберут Дальний Восток себе китайцы - вот тогда дороги там и появятся..это их головная боль будет...
1
 
Ответить
Крошка Майк
cober:
тупин статью заказал голосуйте за него - он вам дороги сделает
За нитупа голосовать не буду даже если он минет мне сделает и делать не дам,а то вдруг любовь к российскому автопрому передается при подобных контактах!
1
 
Ответить
 
Столица
Сообщений: 172
а заметили что теперь нету предварительных голосований как раньше ( к примеру: кто бы стал президентом если бы сегодня были выборы и по процентам кто где проголосовал бы). А если это сделать в онлайне где нить на яндуксе? Бояться показать людям КАК их обманывают. Очень грустно все это. А Москву пока что обкладывают новым асфальтом. Приятно, хоть и опаснее стало, когда экстренно тормозят на съезде где полотно убрали
все что ни делается, все к лучшему!
Мой отзыв: Toyota bB 2003
1
 
Ответить
еван
Слышал Чабунин в новосибе собирается завод по перерабодке мусора строить
так что вот и деньги к стати
 
 
Ответить
  
Сообщений: 430
jk2012:
Если выберем Прохорова - стране будет легче?
Возможно немного легче чем 41-45 годах.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
nedri:
аметили что теперь нету предварительных голосований как раньше ( к примеру: кто бы стал президентом если бы сегодня были выборы и по процентам кто где проголосовал бы). А если это сделать в онлайне где нить на яндуксе? Бояться показать людям КАК их обманывают. Очень грустно все это. А Москву пока что обкладывают новым асфальтом. Приятно, хоть и опаснее стало, когда экстренно тормозят на съезде где полотно убрали
а ты вот думаешь это голосование пройдет гладко на яндуксе? я вот посему-то так не думаю... может здесь проведем свои не большие выборы!?
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
еван:
Слышал Чабунин в новосибе собирается завод по перерабодке мусора строить так что вот и деньги к стати
эт точно...
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
наши дороги
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
1
 
Ответить
мимо не прошел
Новороссийск
может скоро конец света, поэтому идет такой масштабный попил бабла
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 85
Сто пудов ничего не изменится. Что значит 100% финансирование?! У нас сейчас 1 метр дороги 1 лям стоит, но чёйто не помогает ничего!
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
К 17 году!!! ой не к добру такая цифра! хватит уж прошлого 17-го
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
Чем флудить на сайте, лучше ходите все на выборы и голосуйте. И спрашивайте со своих выбранных депутатов, что они сделали для вашего блага конкретно. И отмаз, что за вас все решили - не канает! А то, как бабки на самейке - медвепутов в отставку!! давай зюганова!! все поворуют!!... Какой народ, такая власть. Надо становится самим достойными, не давать гайцам бабла, не косить от армады, не свинячить вокруг себя, не выбивать себе блатные номера, не хамить на дороге...много чего. Тут много таких?? С себя начните мир менять, а не с перестройки вселенной сидя у компа.
Мой отзыв: Nissan Murano 2010
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
[quote=SeverX27]улыбнуло....[/ quote]

тоже)))
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить