Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Через неделю состоится 1 этап Чемпионата России по драг-рейсингу

Через неделю состоится 1 этап Чемпионата России по драг-рейсингу

20 Мая 2011 | 31353 просмотра
Чемпионат России по дрэг-рейсингу 2011 стартует 28-го мая. Первый этап пройдет во Владивостоке на взлетно-посадочной полосе Майхе, Штыково. Сезон 2011 года приготовил участникам семь этапов в разных городах нашей страны и новую схему проведения чемпионата.
Чемпионат России по дрэг-рейсингу 2011 стартует 28-го мая. Первый этап пройдет во Владивостоке на взлетно-посадочной полосе Майхе, Штыково. Сезон 2011 года приготовил участникам семь этапов в разных городах нашей страны и новую схему проведения чемпионата.

В этом году под эгидой комитета дрэг-рейсинга Российской Автомобильной Федерации (РАФ) пройдет Чемпионат России 2011.

Организаторы собираются провести 7 этапов:

1 этап — 28 мая — Владивосток, полоса Майхе  пос.Штыково
2 этап — 18 июня — Красноярск, КГТ «Красное кольцо»
3 этап — 02 июля — Нефтеюганск, аэропорт г. Нефтеюганска
4 этап — 16 июля — Воронеж, СК «Белый колодец»
5 этап — 30 июля — Волгоград, аэропорт г. Волгограда
6 этап — 06 августа — Краснодар, СК «Белая стрела»
7 этап — 17 сентября — Краснодар, СК «Белая стрела»

Правда, уже сейчас на сайте комитета объявлено, что из-за малого количества участников 2 этап состоится не на «Красном кольце», а на «Белой стреле».

В соответствии с новой схемой проведения Чемпионата, в зачет идут два лучших результата, показанных водителем на 1-6 этапах, и результат, показанный на 7-ом этапе в Краснодаре. К очкам, набранным на 7-ом этапе, применяется коэффициент 1,5. Водителю, показавшему лучшее время в квалификации (в своем классе), начисляется 5 дополнительных очков.

К участию в Чемпионате допускаются легковые автомобили серийного производства с двигателями внутреннего сгорания, подготовленные в соответствии с «Техническими Требованиями к легковым автомобилям, участвующим в соревнованиях по дрэг-рейсингу». Это кузовные автомобили с закрытыми колесами, капотом, решеткой радиатора, лобовым стеклом. Разрешены купе, седаны, хетчбеки, родстеры, пикапы, универсалы.

Делятся эти монстры на три основных класса по эффективному объему двигателя:

FS-A — Уличный быстрый А (Fast Street A) — до 2000 куб.см.
FS-B — Уличный быстрый В (Fast Street B) — 2001 до 3000 куб.см.
US — Уличный неограниченный (Unlimited Street) — свыше 3001 куб см.

Для определения эффективного объема двигателя автомобилей с нагнетателями (вне зависимости от принципа их действия) применяется коэффициент 1,6, а для роторных двигателей 1,4.

Первый этап должен состояться 28 мая во Владивостоке. Сайт чемпионата: pro-drag.ru.

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 37381
Список участников в Владивостоке 28-го мая?
49
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Будет жарко
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
32
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Это как это на Красном Кольце не будет? Офанарели что ли???
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
70
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Не многовато ли Белой стреле внимания???
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
80
9
Ответить
  
Новосибисрк
Сообщений: 15
а про 9 июля НОВОСИБ не слово (((
38
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
А где же барнаул(((
24
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Хабаровска тоже нету (((
21
17
Ответить
s7s7s7
Омск 4го июня с 12-00 в аэропорту "Фёдоровка".
Видимо не РАФ организовывает.
14
3
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
В Штыково же гонять негде, там такие трещины между плитами...
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
26
3
Ответить
 
Сообщений: 234
Походу всего пару участников будет..
16
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 8883
Местные - фоткайте больше и давайте фотоотчёты :) Хоть так посмотреть бы:)
Верю в сверхъестественную силу японских авто
Impreza WRX STI Spec C 17 inch, синяя сучка :)
46
3
Ответить
    
Сообщений: 49
s7s7s7:
Омск 4го июня с 12-00 в аэропорту "Фёдоровка". Видимо не РАФ организовывает.
у нас это кубок Сибири, а тут пишут про чемпионат России
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1997
12
1
Ответить
    
Макао
Сообщений: 1441
отличная разбивка по классам,так и надо!
supuara 80 turba 154,mr-2 turba,Tsuara-V-90,fj-cruiser в прошлом.STI и aristo tt
8
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 616
как же хочется съездить, а все никак не получается
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 400
А нам не до Драга........скоро с такими ценами на бенз на конях гоняться будем или прочих средствах которые не нужно заправлять нашим лютым бензом
66
4
Ответить
   
Сообщений: 22760
тут неделя осталась, а нет ощущения что один из этапов ЧР в штыково будет.
з.ы.не буду критиковать, посмотрим...
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
а Сахалин уже и не Россия... у нас в свое время другой ЭТАП был..)))))...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 944
Жэсть, раньше думал не справедливо как то первый этап в Красноярске, а второй в Москве, а щас Красноярск вообще кинули.....
Всё таки Дрэг-Битва это было зрелище, и всё в одном месте, приехали, провели, уехали.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
14
2
Ответить
 
Сообщений: 234
Билет скока стоит???
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Новосиб как всегда в пролете(((((
Форд Мондео 2.5 механика)
6
2
Ответить
Будет очень жарко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! как всегда победа за NISSAN SKYLINE GT-R !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
30
65
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Красноярск подкачал блин :(
Toyota 4Runner GRN215
8
2
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
челябинская годзилла снова всех победит. если она еще живая )))
Tiguan Sportline
9
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
УРА!!!!!!!!! открывает Влади Влади!!!! ))) а я как обычно не готов..... (((
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
9
4
Ответить
usarussia
МОДЕРАТОРЫ и организаторы дрома. ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С УВАЖЕНИЕМ,

Неужели вас купили едорасы??? Почему в теме про разорившиеся заправки ничего нельзя писать??

И где инфа про то чтто частные заправщики хотят устроить демонстрацию против монополистов..? Неужели это не важно для вас?

Извините что не по теме.
111
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
да ужж выступить на этапах - не дешево катать через всю страну машину.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 333
Anton-24kk:
Жэсть, раньше думал не справедливо как то первый этап в Красноярске, а второй в Москве, а щас Красноярск вообще кинули..... Всё таки Дрэг-Битва это было зрелище, и всё в одном месте, приехали, провели, уехали.
А че кинули то?
"2 этап — 18 июня — Красноярск, КГТ «Красное кольцо»"
Toyota Allion 1.5 1NZ 2002г.
4
10
Ответить
А где эта белая стрела?? Хотелось бы посмотреть, Красноярск ко мне ближе всех)
1
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
Сахалин (, Хабаровск (, Чита (, Иркутск (, Красноярск (, Новосиб (...
Ребят ну что вы хотели, мы все за Уралом,а для них там Рассея заканчивается как состоятельное, организованное общество, а значит на нас и ч..н можно ложить.
Удивительно как Влад не кинули. Я вообще думал они знают только Unlim 500+.
16
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
1
20
Ответить
Эх второй год подряд не могу попасть с этой работой:( С Красноярском конечно не хорошо поступили, а чо надо было и Влад тоже прокатить, да провести не чемпионат России, а чемпионат Краснодара. Молодцы, сейчас столько "хорошего" середина России думает об организаторах...
8
3
Ответить
ARSO-113
ОБИДНО за Красноярск. Автолюбителям из Читы, Бурятии, Иркутска можно было бы туда съездить. А звучит (звучало) "Драг битва в СЕРДЦЕ России.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
скажите спасибо РАФу... многих гонщиков кто не хочет отбашлять им в кармашек и играть по их правилам объявили ВНЕ ЗАКОНА и ЗАПРЕЩЕННЫМИ....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
18
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Japra:
Будет жарко
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
8
Ответить
260hp_inside
А я вот себе горный велик купил) не только лошадиными силами измеряется удовольствие от жизни. похнадраг))))
17
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
да пик интереса к драгу прошёл уже
10
18
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242557
интересно сколько взнос на этот раз будет... тысяч 10 ... =)
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1296
Красноярцам - не переживать! Вместо этапа Чемпионата России в эти же даты состоится любительское соревнование Гран При Красное Кольцо по Дрэгу со своими ТТ и разбивкой по классам. Информация о формате мероприятия, ТТ и разбивка появятся на следующей неделе. http://www.redring.ru/forum/en...
6
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Так на ЕЧУП 21 мая никто не поехал?
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
2
1
Ответить
kolenval007
Воронеж
Незнаю как в других городах,не был в Воронеже ,полное Фуфло,организации нет!!
2
1
Ответить
kolenval007
Воронеж
kolenval007:
Незнаю как в других городах,не был, a в Воронеже -полное Фуфло,организации нет!!
1
1
Ответить
Я буду болеть за Kiwamaru sport!!!! Эти ребята очень серьёзно настроены выйти из 8 сек!!!!!
5
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
пускаю слюни, как все города далеки от меня...
Mazda CX-5 2014
4
1
Ответить
sharks666
в штыково обязательно буду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
3
Ответить
Кирилл019
Краснодар рулит!!!!!!!)))))))))
5
6
Ответить
Админы почему в статье про бензин комменты закрыли??? Боитесь кары "всевышнего"??
27
1
Ответить
Красноярск
как всегда Сибирь побоку!(((
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 127
Я из сибири, точнее с Новокузнецка. Сейчас во Владивостоке нахожусь, и буду еще долго. Полюбому схожу на сие мироприятие.
Главно сориентироваться где эта полоса Майхе пос.Штыково )))
1
1
Ответить
Ромасик
Приморский Драг рулииит!!!
14
6
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
H22A RED TOP:
да пик интереса к драгу прошёл уже
в экономии топлива нужно соревноваться!
5
2
Ответить
ツ покемон
драг во время топливного кризиса - ЭТО КРУТО! это по-нашему!
12
2
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 698
Продам 98й :D
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 83
Даешь Восток - Запад!!!
И пожелание, чтоб Восток надрар Западу))
P.S. А вот что Красноярск побоку, вот это обидно... вроде как и трасса есть неплохая.
Toyota Caldina ST210
6
2
Ответить
это уже не актуально.сейчас надо проводить соревнования кто проедет больше на литре топлива
6
3
Ответить
   
93 - 89 RUS
Сообщений: 685
С кентом поедем в Нефтеюганск. очень хочется зрелище это посмотреть.
Land Cruiser 100 Camry 3,5
1
1
Ответить
d1mka163
А как же Самара?
3
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
блин вот бы поглазеть на это! за японок конечно
Хонда Интегра Type-R
4
2
Ответить
DVG
   
подКРАСНОДАРье
Сообщений: 881
Кто куда, а меня радует Белая стрела ;)
GX61 84 был
GX71 86 был
GX-90 93 1G-FE
JZX-90 96 1JZ-GE донор к сожалению
 
2
Ответить
DVG
   
подКРАСНОДАРье
Сообщений: 881
Кирилл019:
Краснодар рулит!!!!!!!)))))))))
+1 ))))))))))))
GX61 84 был
GX71 86 был
GX-90 93 1G-FE
JZX-90 96 1JZ-GE донор к сожалению
2
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 19272
Ромасик:
Приморский Драг рулииит!!!
какие девки страшные то )) приезжайте все в Самару )))
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994
4
5
Ответить
Владивосток
HexOgeN_Master:
В Штыково же гонять негде, там такие трещины между плитами...
Согласен с тобой,если уж на то пошло,на шаморе!
3
2
Ответить
maneta91
Подскажите, как до туда добраться с Владивостока...=)
 
2
Ответить
Ну и кому это интересно? Все быстрые авто россии уже проехали на в дмитровском а так же постоянно собираются - гоняются на максималку на Киевке. Никто из быстрых даже не посмотрит на эти тараканьи бега на 402 метра. Только и приедут тазы корчеваные - отечественные и японские. Нафиг надо? Я понимаю что регионы отстают от Москвы на 5-10 лет во ВСЕМ , но пора бы уже смекнуть что корчи с японских свалок на 402 метрах - это нубство и школяризм))
5
53
Ответить
Одобряю такой формат заездов - только он реально показывает все инженерию авто, я заезжал с гэтэром в тюне https://www.youtube.com/watch?v=cztu8DP-NfU . Только нужна закрытая дорога, вроде Дмитровского полигона а то можно и турьма сэсть) Не понимаю кому до сих пор интересно то что происходит на этих многочисленных дрэг бегах....
4
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дмитрий 55:
Ну и кому это интересно? Все быстрые авто россии уже проехали на в дмитровском а так же постоянно собираются - гоняются на максималку на Киевке. Никто из быстрых даже не посмотрит на эти тараканьи бега на 402 метра. Только и приедут тазы корчеваные - отечественные и японские. Нафиг надо? Я понимаю что регионы отстают от Москвы на 5-10 лет во ВСЕМ , но пора бы уже смекнуть что корчи с японских свалок на 402 метрах - это нубство и школяризм))
Как в лужу пёрднул,честное слово. По мойму это Москва отстаёт от восточных городов в техническом плане,зато лидирует в гламуре и пустых понтах.
44
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
))... Надо поучаствовать это будет великое сражение!)))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
vadik5687:
Как в лужу пёрднул,честное слово. По мойму это Москва отстаёт от восточных городов в техническом плане,зато лидирует в гламуре и пустых понтах.
Что-то в восточных городах я не видел технически интересных авто - 430, 458, 599, 997tt, ENZO, CGT, GTR35, ///M, LP640, LP560, SLR коих в избытке на любых МСК покатушках, даже на Смотре и Киевке. Не понимаю о чем тут еще говорить...
2
46
Ответить
То что сейчас происходит на дрэг битвах в регионах - - просто пройденный этап для реальных автоэнтузиастов Москвы и Питера, все это было в 98-2002. Если регионы подтянуться к цивилизации по дорогам-трекам-автопарку то и гоняться на хламе с японских свалок сами перестанут и поймут что 402 метра - это подростковая глупость а будут как московские автоэнтузиасты ездить на максималку ради фана и держать каркашенные 911 GT3/GT2 на евротреках для дела...
2
41
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дмитрий 55:
Что-то в восточных городах я не видел технически интересных авто - 430, 458, 599, 997tt, ENZO, CGT, GTR35, ///M, LP640, LP560, SLR коих в избытке на любых МСК покатушках, даже на Смотре и Киевке. Не понимаю о чем тут еще говорить...
0-0 в техническом плане значит отстроить болид с нуля собственными руками,настроить и т.д. А не выхарить у папы и мамы с салона блестящую повозку,заряженную от забугорного ателье,в которую только бенз заливать и рулём крутить. Японский хлам за втрое меньшие деньги едет быстрее,о чём тут говорить ещё??? 402 м-подростковая глупость? Ясно...весь мир гоняет,а вы энтузиасты не считаете это достойным для себя. Мда...печально, дигродирует мозг в загазованной маскве.
46
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Есть к чему стремиться :)). https://www.youtube.com/watch?v... :)). https://www.youtube.com/watch?v... :). порше феррари.. это пузотерки. ))). будь они в Москве будь они в Питере.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Посмотрел бы...
 
1
Ответить
vadik5687:
0-0 в техническом плане значит отстроить болид с нуля собственными руками,настроить и т.д. А не выхарить у папы и мамы с салона блестящую повозку,заряженную от забугорного ателье,в которую только бенз заливать и рулём крутить. Японский хлам за втрое меньшие деньги едет быстрее,о чём тут говорить ещё??? 402 м-подростковая глупость? Ясно...весь мир гоняет,а вы энтузиасты не считаете это достойным для себя. Мда...печально, дигродирует мозг в загазованной маскве.
Ответ достойный школяра))
Про построить болид с нуля - поржал, спасибо))) Строитиле блин))
5
37
Ответить
I AM777
Ромыч Нагервадзе всех натянет...)
6
3
Ответить
I AM777
Дмитрий 55:
Ну и кому это интересно? Все быстрые авто россии уже проехали на в дмитровском а так же постоянно собираются - гоняются на максималку на Киевке. Никто из быстрых даже не посмотрит на эти тараканьи бега на 402 метра. Только и приедут тазы корчеваные - отечественные и японские. Нафиг надо? Я понимаю что регионы отстают от Москвы на 5-10 лет во ВСЕМ , но пора бы уже смекнуть что корчи с японских свалок на 402 метрах - это нубство и школяризм))
Извини подвинься, к примеру скай Нагервадзе, натянет по большей мере не мало Московских европейских машин.... А ты говоришь нубство...
12
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5
скоро на красном кольце с такими правилами только дрифт будет проводить, а то и совсем ничего.
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5
как дадут добро свое топливо лить, так и будет немерено пушек.
 
1
Ответить
паххахахахахахаххахах дмитрий 55 вот хотелось бы очень многое вам сказать но цензура не позволяет, Вам сколько лет? Вы вообще знаете что такое ДВС, Вы видели хотя бы что у вас под крышечкой спереди....ну или сзади крышечка, короче говоря Вы не правы во всем...единственное что Вы сказали верно так это то что 458, 599, 997tt, ENZO, CGT, GTR35, ///M, LP640, LP560, SLR готовые аппараты, гений инженерной мысли, но Вы такую глупость сморозили сказав что все авто старые и никчемные....Вы думаете что люди которые создают эти произведения глупы?!? вот например рб 26 детт даже простой с него с легкостью можно сдуть 600 лошадиных сил, и при этом будет работать мозг человека а не его кошелек....очень глупые суждения....и к счастью большинство со мной согласятся
34
2
Ответить
Mitenka:
паххахахахахаха ххахах дмитрий 55 вот хотелось бы очень многое вам сказать но цензура не позволяет, Вам сколько лет? Вы вообще знаете что такое ДВС, Вы видели хотя бы что у вас под крышечкой спереди....ну или сзади крышечка, короче говоря Вы не правы во всем...единственное что Вы сказали верно так это то что 458, 599, 997tt, ENZO, CGT, GTR35, ///M, LP640, LP560, SLR готовые аппараты, гений инженерной мысли, но Вы такую глупость сморозили сказав что все авто старые и никчемные....Вы думаете что люди которые создают эти произведения глупы?!? вот например рб 26 детт даже простой с него с легкостью можно сдуть 600 лошадиных сил, и при этом будет работать мозг человека а не его кошелек....очень глупые суждения....и к счастью большинство со мной согласятся
К счастью я достаточно понимаю в автомобилях чтобы не думать откуда и сколько можно сдуть)) Объективный максимум для 2.6 турболитров(рб26 детт) - это 370-380 л.с. для спортивного автомобиля рассчитанного не только на мокроподростковые 402м.
Да и то NISMO(надеюсь, вам известна такая конторка?) добивали обьем до 2.8л для своих 400сильных версий, для сглаживания момента очевидно,и сохраняя схему twin turbo а не заменяя на одну турбину как наши "гении". Если вас интересует автомобиль не только как инструмент для пуляния на мизерную дистанцию по прямой, не приводите школярные аргументы пожалуйста)
Крышечка у меня не спереди а сзади, выше видео выкладывал и было столько всего 4-колесного разной масти что боюсь вы столько даже не видели.
Правильные СТОКОВЫЕ 560 сил (458) едут наравне с 600hp ++ гтр35. И +- как 750++hp гтр34. Да только не годится ни на что кроме дристания на 400метров 500л.с.++ гтр34 ибо обьем не тот.
Правильные 660 сил (enzo) едут рядом с 800hp гтр35 и 1000hp гтр34 после 330 все равно уезжая в космос - думаю все видели эти видео с Киевского шоссе.
Это все на понятном вам языке, ибо меня поперечная динамика не так сильно волнует, ну а в остальных показателях разница еще больше.
Почитайте основы спортивной езды(даже на русском кое что) и об основополагающих параметрах спорткара как то полярный момент инерции, о различиях динамической и статической развесовки - это если вы понимаете что такое хотя бы статическая, ибо не приводили бы в пример старый gt-r с чугунным мотором от грузовика над передней осью а сказали хотя бы что вот мол гтр35 очень хорош, там действительно и мотор V6 алюминиевый и коробка сзади как в лучших домах италии(maserati biturbo и alfa romeo/maserati transaxle в первую очередь) но гтр35 - это "уже не то", ибо на японские свалки еще завезли)))
Не глупы эти люди, не глупы. Скорее неграмотны в автомобильном плане, из-за элементарной низкой автокультуры замкадья. Ну небыло никогда автоспорта в России, что делать. Только-только пару лет назад в Москве-Питере народ понял для чего эвики нужны а не для наддува чугунной четверки до 500сил)))
2
34
Ответить
007nnn
Владивосток
Дмитрий 55:
Ну и где твоя ферари едет рядом на видео??? Чет по моему она вместе с тобой выхлоп нюхает)))))))))))
9
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Дмитрий 55 - А эвики чьи разработки? Разве не с японских "помоек", как вы выразились? Вообще стоковые европейские монстры это конечно хорошо, но они в принципе комфортные диваны за много-много денег, в которые большинстве своём уже мало кто вкладывает, что-нибудь новое. А мы тут говорим, о доработках, тюненге, корче. Мы не западные мажоры, готовые выкладывать пару лямов за бренд. Мы покупаем бюджетное спорт авто (для вас это конечно ведро или корыто) и делаем из него зажигалку вечерами в гараже. И мы знаем это на практике, а не как водятлы большинства всяких ферарь и ламб только брошюрок обчитались. Нам к сожалению папы с мамами мазерати не покупают, но зато мы что-то понимаем в том на чём передвигаемся. Так, я думаю, вам ответит большая часть ДВ
26
2
Ответить
Эвики круть но сильно небюджетно и ломуче. По кузовщине даже дороже 911( тот же бампер блин который постоянно бьешь на наших дорогах в 4 раза дороже чем на карреру). Если есть бабло на такой автомобиль а там оно надо - перетряхнуть весь моторчик (для стоковой мощности даже) дабы не стуканул, ohlins, тормозилки и т.д. и т.п.) то надо брать. Но в стоке это хлам.
997 каррера б.у. выходит в те же деньги и в эксплуатации дешевле. 997 турбо тоже в принципе дешевле в содержании. Были у меня эти рисовые деньгососы. Небюджетнее эвика только гтр35 или какая нибудь ушатанная мурсилаго-гаярдо...
4
24
Ответить
50куе/год в свое время обходился ево8 с легким тюнингом и круглогодичным использованием. Неоднократно катался на эвакуаторе и всегда что-то гремело, что вобщем то нормально авто такого направления.
911 сильно крепче на наших дорогах и совершенно неубиваемые в смысле всяких мелочей ну и фан чуть другой дают.
3
23
Ответить
lexagtr111
Дмитрий драг на 402 метра это спорт борьба механиков не важно в какой оболочке скай ваз или грузовик и прочее, а не навоз на готовых машинах, как тут выше сказали жми педаль да руль крути
17
1
Ответить
Дмитрий 55:
К счастью я достаточно понимаю в автомобилях чтобы не думать откуда и сколько можно сдуть)) Объективный максимум для 2.6 турболитров(рб26 детт) - это 370-380 л.с. для спортивного автомобиля рассчитанного не только на мокроподростковые 402м. Да и то NISMO(надеюсь, вам известна такая конторка?) добивали обьем до 2.8л для своих 400сильных версий, для сглаживания момента очевидно,и сохраняя схему twin turbo а не заменяя на одну турбину как наши "гении". Если вас интересует автомобиль не только как инструмент для пуляния на мизерную дистанцию по прямой, не приводите школярные аргументы пожалуйста) Крышечка у меня не спереди а сзади, выше видео выкладывал и было столько всего 4-колесного разной масти что боюсь вы столько даже не видели. Правильные СТОКОВЫЕ 560 сил (458) едут наравне с 600hp ++ гтр35. И +- как 750++hp гтр34. Да только не годится ни на что кроме дристания на 400метров 500л.с.++ гтр34 ибо обьем не тот. Правильные 660 сил (enzo) едут рядом с 800hp гтр35 и 1000hp гтр34 после 330 все равно уезжая в космос - думаю все видели эти видео с Киевского шоссе. Это все на понятном вам языке, ибо меня поперечная динамика не так сильно волнует, ну а в остальных показателях разница еще больше. Почитайте основы спортивной езды(даже на русском кое что) и об основополагающих параметрах спорткара как то полярный момент инерции, о различиях динамической и статической развесовки - это если вы понимаете что такое хотя бы статическая, ибо не приводили бы в пример старый gt-r с чугунным мотором от грузовика над передней осью а сказали хотя бы что вот мол гтр35 очень хорош, там действительно и мотор V6 алюминиевый и коробка сзади как в лучших домах италии(maserati biturbo и alfa romeo/maserati transaxle в первую очередь) но гтр35 - это "уже не то", ибо на японские свалки еще завезли))) Не глупы эти люди, не глупы. Скорее неграмотны в автомобильном плане, из-за элементарной низкой автокультуры замкадья. Ну небыло никогда автоспорта в России, что делать. Только-только пару лет назад в Москве-Питере народ понял для чего эвики нужны а не для наддува чугунной четверки до 500сил)))
А как же r34 Воробьева, который со своими 900 лс, уделал Veyron на милю??? Ведь 2,6 vs 8.0 непонятка какая-то выходит по твоим словам...
19
2
Ответить
Вот этот заезд https://www.youtube.com/watch?v=9GnooJtyX5A
4
1
Ответить
1)На миле все еще важен старт. 2) Гтр Воробьева - корч. Приколен лишь тем что он леворульный. 3) Бюджет у этого гтра +- как у 458 в Европе. 4)Тот же гтр воробьева против стоковых 660 л.с. https://www.youtube.com/watch?v=vw3ejHRqcOA https://www.youtube.com/watch?v=aIDtBCvN6Aw
2
24
Ответить
5) Сравнивать вейрон с этим гтром - ржака. Вейрон единственный суперкар пригодный под толкотню по Московских пробкам. Да что там московским - по арабским пробкам в +50 народ передвигается.
2
16
Ответить
Дмитрий, я понимаю, что это корч, но в дреге не важно умеет авто передвигаться по дорогам общего пользования или нет, тут главное, кто первым пересек финишную линию и точка. Я просто хотел сказать, что ниссановские rb26 способны при меньшей мощности уделать более сильного соперника, но ты ведь несколькимим постами выше доказывал обратное. Заметь у ская механичесая коробка! А не новомодный робот с двумя сцеплениями, которые сейчас рулят. К Вейрону у меня вопросов нет, отличная машина, которая может и в пробках потолкаться (что очень глупо, для такой машины) и достойно пройти милю за 26 секунд. Кстати, а в чем ты увидел недостаток чугунных блоков? Это ведь "+" для высокофорсированных моторов, более прочный блок, который держит большую нагрузку, например Плешаковский Evo это наглядно показывает, 2 литра мотор 1000 + лс, выиграл несколько чемпионатов Росссии установил рекорд на миле 23,9 сек - это ли не показатель надежности и огромного потенциала чугунных блоков?
17
2
Ответить
    
Сообщений: 37
Как в лужу пёрднул,честное слово. По мойму это Москва отстаёт от восточных городов в техническом плане,зато лидирует в гламуре и пустых понтах.
+мульён
15
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
За Total Race за - V - !!!
5
2
Ответить
EvA_757
Тюмень
чес слово читаю и ржу с вас!!!этот 55тый какой то точ смешной.да и вы смешны переговариваетесь с каким то возбудителем спокойствия.проще взять и на своих старых тазиках с японских скрабов надрать зад любому кто поставит свой гламурмобиль(стоящий хреналион денег)на старт рядом.
а разговоры это пустое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
восех технических авто соревнованиях япономарки рулят и не попадают лиш в хит парад гламуромобилей.
12
3
Ответить
RADIACIY- ACHINSC
И г.Ачинск тоже забыли!!! А как же нижняя трасса п.Рудник???????
1
2
Ответить
   
Сообщений: 765
Удачи вам-интернет чемпионы России. Осуждать чужое увлечение увлечение и при этом хамить -это безкультурщина.
www.9sec.ru -самые быстрые результаты на 402 метра в России.
www.hoosier.ru -шины для гонок.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 22760
дмитрий катайтесь там у себя в маскве, тут на вас глубоко всем по барабану, и на ту охенею которую вы несете по части хлама и.т.д. кстати вы наверно сайты перепутали, это не маскалинный сайт.
11
3
Ответить
Аргументы закончились, впрочем от вас вообще ни одного не было.
Незнаю что тут еще сказать))
2
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
А зачем сравнивать ГТР с Вейроном?

Разные по идеолоии машины, разные года и ВЕКА постройки, ГТР 90-е, Вейрон 2000-е, притом, что Вейрон это просто демонстрация достижений концерта Wolswagen, но едущее.

Да Вейрон быстрее ГТРа, а ГТР может тягаться только в тюнинге и не хилом с Вейроном, но не забывайте, что Вейрон экземпляр штучный и нереальо дорогой, ГТР, это конструктор, сколько вложишь и как, так и поедит.
5
2
Ответить
Рома не гоняет ,у него тачко поломано
1
1
Ответить
CHASER 27
Вот успеть бы на открытие я бы выставил сою игрушку))) CHASER 99 г twin turbo короба 832л.с!!!
6
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
ОПЯТЬ ГТРы всех накажут, ну не интересно уже=)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
4
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
CHASER 27:
Вот успеть бы на открытие я бы выставил сою игрушку))) CHASER 99 г twin turbo короба 832л.с!!!
=) ну если в классе нолимит выступать то на заднем приводе гтры сложно объехать
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28277
CHASER 27:
Вот успеть бы на открытие я бы выставил сою игрушку))) CHASER 99 г twin turbo короба 832л.с!!!
ссылка на стенд есть? или просто мечты? )))
Учу читать! ДОРОГО!
Never give up!
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1077
Cash 2106-CL9:
а про 9 июля НОВОСИБ не слово (((
9го буду в Новосибе, где будет проходить драг?
Покупка продажа недвижимости в Тюмень Сочи Тобольск Сургут
Консультации по недвижимости 89829482000
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Вроде как на полосе в Толмачево)
audi,vidi,sile...
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5080
Дмитрий 55:
К счастью я достаточно понимаю в автомобилях чтобы не думать откуда и сколько можно сдуть)) Объективный максимум для 2.6 турболитров(рб26 детт) - это 370-380 л.с. для спортивного автомобиля рассчитанного не только на мокроподростковые 402м. Да и то NISMO(надеюсь, вам известна такая конторка?) добивали обьем до 2.8л для своих 400сильных версий, для сглаживания момента очевидно,и сохраняя схему twin turbo а не заменяя на одну турбину как наши "гении". Если вас интересует автомобиль не только как инструмент для пуляния на мизерную дистанцию по прямой, не приводите школярные аргументы пожалуйста) Крышечка у меня не спереди а сзади, выше видео выкладывал и было столько всего 4-колесного разной масти что боюсь вы столько даже не видели. Правильные СТОКОВЫЕ 560 сил (458) едут наравне с 600hp ++ гтр35. И +- как 750++hp гтр34. Да только не годится ни на что кроме дристания на 400метров 500л.с.++ гтр34 ибо обьем не тот. Правильные 660 сил (enzo) едут рядом с 800hp гтр35 и 1000hp гтр34 после 330 все равно уезжая в космос - думаю все видели эти видео с Киевского шоссе. Это все на понятном вам языке, ибо меня поперечная динамика не так сильно волнует, ну а в остальных показателях разница еще больше. Почитайте основы спортивной езды(даже на русском кое что) и об основополагающих параметрах спорткара как то полярный момент инерции, о различиях динамической и статической развесовки - это если вы понимаете что такое хотя бы статическая, ибо не приводили бы в пример старый gt-r с чугунным мотором от грузовика над передней осью а сказали хотя бы что вот мол гтр35 очень хорош, там действительно и мотор V6 алюминиевый и коробка сзади как в лучших домах италии(maserati biturbo и alfa romeo/maserati transaxle в первую очередь) но гтр35 - это "уже не то", ибо на японские свалки еще завезли))) Не глупы эти люди, не глупы. Скорее неграмотны в автомобильном плане, из-за элементарной низкой автокультуры замкадья. Ну небыло никогда автоспорта в России, что делать. Только-только пару лет назад в Москве-Питере народ понял для чего эвики нужны а не для наддува чугунной четверки до 500сил)))
Садись пять.
пс
Приезжай к нам 28 мая , на металлолом Японский смотреть. Возможно , появятся новые мысли* к будующим мемуарам...
MMA
T-101
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Позвольте перечислить лишь некоторые фразы тролля Дмитрий 55:
хлам,металлолом,НИЗКАЯ АВТОКУЛЬТУРА ЗАМКАДЬЯ(о как загнул!),мокроподростковые,при кольно,ржака,круть,рисовые деньгососы,нубство,школяризм, ну и т.д. Судя по сленгу(лет 18,но хочет казаться старше)) и высоко задранному носу(каренной масквич)),на котором здоровые ботанские очки,сквозь которые проштудированы все журналы "форсаж", "за рулем" и т.п. вы молоды,глупы и сопливы. А ваши масква и питер увидели дрэг ,дрифт и по-настоящему тюнинговые авто на несколько лет позднее "замкадных" городов. Факт. Про свой объективный макс. для RB26DETT в 370 л.с. вообще смешно,учитывая,что он в стоке на 34кузове, выдаёт 331. Сам небось его собирал в Японии,или консультировал бестолковых инженеров? То ты пишешь что японский хлам ниедет,то сам вкладываешь(если это ты)1.5млн руб в год на эво каждый год(????),то нах эти вёдра...не поймешь тебя. Ты вообще чё здесь забыл мальчик,и кому что пытаешься доказать,приклеить и научить?
14
2
Ответить
а где Иркутск :(((((
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
подкрепляю редкий японский файл(некоторые недосчитаются нескольких лошадок))
2
 
Ответить
Михрич
Владивосток
Ребятки большая просьба не надо проводить тренировки на улицах Владивостока! Во первых заколебался смотреть по автопатрулю как вас со столбов придорожных соскребают,а во вторых в городе люди живут в том числе и изделия номер 2 которые пьяными бегают через дорогу в не положенных местах!
4
 
Ответить
Михрич
Владивосток
Дмитрий 55:
Ну и кому это интересно? Все быстрые авто россии уже проехали на в дмитровском а так же постоянно собираются - гоняются на максималку на Киевке. Никто из быстрых даже не посмотрит на эти тараканьи бега на 402 метра. Только и приедут тазы корчеваные - отечественные и японские. Нафиг надо? Я понимаю что регионы отстают от Москвы на 5-10 лет во ВСЕМ , но пора бы уже смекнуть что корчи с японских свалок на 402 метрах - это нубство и школяризм))
Забьем на 3 шку во Владивостоке (3.5 мл руб)я на подержаном японце 17ти лет (ниссан пульсар турбовая скаевская двушка а ты на чом хочешь) от Влада до Новосиба один на один!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
Михрич:
Забьем на 3 шку во Владивостоке (3.5 мл руб)я на подержаном японце 17ти лет (ниссан пульсар турбовая скаевская двушка а ты на чом хочешь) от Влада до Новосиба один на один!
да ты че он очканет, он в приморье не поедет, у нас же тигры медведи, вдруг по дороге его съедят!)))))))))
5
 
Ответить
Михрич
Владивосток
=VSV=:
да ты че он очканет, он в приморье не поедет, у нас же тигры медведи, вдруг по дороге его съедят!)))))))))
У меня кликуха еще школьная Волк-как увижу мааскаля так и хочется заскочить на оглоблю и правым нижним как в песне у Роенбаума.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
Михрич:
У меня кликуха еще школьная Волк-как увижу мааскаля так и хочется заскочить на оглоблю и правым нижним как в песне у Роенбаума.
)))))))))))) ))))))
 
 
Ответить
Ну что за бред? Я в Москве суммарно от силы год жил. Родился и вырос в Ставрополе. Бизнес веду в Москве, большую часть времени живу в Дубае и Италии. Уж кто-кто я но не москвич)
 
2
Ответить
Михрич
Владивосток
Димок 55й ты где ? Испугался маленький? Ну хочешь фору тебе дам, стартанешь с Уссурийска!А что приключения на твою толстую ж... до Хабары обещаю а там возле стеллы я тебя подожду и поедем дальше! Или что умнячяем а 3.5 жалко?Давай у меня еще тыс 350 на карточке есть Приедешь первым на 350 с пятници на субботу по скромничку в центровой масковский клуб за мкадом закатишся будешь первый первый парень на деревне?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
что за бред?
Skyline ECR33 - Продан!

Chaser JZX100 Tourer V
 
 
Ответить
МИХРИЧ
Владивосток
Fatal1ty™:
что за бред?
ГДЕ БРЕД?
 
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
а что в Питер то не доедут?
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
 
Ответить
Fatal1ty™:
что за бред?
Нубы на тазиках куражатся)))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
IzKuzni:
Я из сибири, точнее с Новокузнецка. Сейчас во Владивостоке нахожусь, и буду еще долго. Полюбому схожу на сие мироприятие.
Главно сориентироваться где эта полоса Майхе пос.Штыково )))
Это за посёлком Штыково, примерно 80 км от Владивостока.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30
IV этап Чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу 2010 есть немного фоток http://www.drive2.ru/users/lis6666/
1
 
Ответить
lis666:
IV этап Чемпионата Евразии по дрэг-рейсингу 2010 есть немного фоток http://www.drive2.ru/users/lis6666/
Ахриненная фоточка!
1
 
Ответить
Владивосток
Дмитрий 55
Извини конечно, но на людей смотреть с высока посидев за рулем прокатной феррари дурная привычка. Да и даже если не прокатная, нужно понимать других людей и ценить их интересы. а ходить тут и пальцы гнуть мол какой я крутой какая у меня крутая тачка сидя за клавой сможет либой нуб первоклассник. коли ты такой крутой и на крутой тачки, приедь и вывези Владивостокских корчей с помойки собранных руками в гараже. и если ты не объедешь, то что получиться? твоя феррари хуже японского хлама? и как ее нужно будет называть?

помни, чем выше залезешь, тем больнее потом падать.

PS ГТР на 26моторе 380лс, отжатый в хлам :)600+ и вперед, а те заезды которые ты уважаешь во Владе уже лет 10, не практикуются :)
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2580
4 июня в Штыково будет драг? кто знает? 28 приехали,а там тишина. Хоть бы комитет объяву вывесил заранее об отмене.
Электронная тонировка на любой авто!!! За подробностями в личку.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 952
Унас как всегда!!! Приехали, а там никого!!! Или жанглеры с полосатыми палочками!!!! 4 поеду еще раз!!!))
Subaru Legacy BP5
Subaru Legacy BG5
Nissan Сedric Classic VS Мастодонт
 
 
Ответить
А что случилось с 3 этапом Чемпионата России по дрэг-рейсингу 2011 в Нефтеюганске? Сегодня приехали, а там никого! Отменили чтоль? Люди из Нижневартовска приезжали, из Ханты-Мансийска.... Нехорошо как-то.
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 6
Когалым:
А что случилось с 3 этапом Чемпионата России по дрэг-рейсингу 2011 в Нефтеюганске? Сегодня приехали, а там никого! Отменили чтоль? Люди из Нижневартовска приезжали, из Ханты-Мансийска.... Нехорошо как-то.
С Сургута тоже приезжали(((Что за хрень?Зачем людей обманывать?Или с датой ошиблись...обычно в 20х числах всё происходило
 
 
Ответить
fly in sky
Опа! После завтра Воронеж рвет!!! Все к нам!!! У нас без обломов всегда. Кроме погоды:)))
 
 
Ответить