Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официальные дилеры против параллельного импорта: дошло до бандитизма и избиений

Официальные дилеры против параллельного импорта: дошло до бандитизма и избиений

26 Апреля 2011 | 38203 просмотра
Противостояние независимых импортеров и официальных дилеров перешло на новую ступень. "Официалы" задействовали криминал.
Противостояние независимых импортеров и официальных дилеров перешло на новую ступень. "Официалы" задействовали криминал.

Drom.ru продолжает следить за темой параллельного импорта и информировать своих посетителей о происходящем в этой области. На днях новый виток борьбы импортеров со сторонниками монополизации рынка вылился в чистый криминал.

Александр Осокин — известный адвокат, занимающийся патентным правом и ведущий в судах нашей страны защиту параллельного импорта, в том числе по претензиям производителей автозапчастей и продуктов питания, был избит в прошлый вторник неизвестными. У Осокина сломана челюсть, он находится в больнице.

Адвоката именно избили, а не ограбили. Коллеги Осокина уверены, что нападение связано исключительно с профессиональной деятельностью. Последние процессы, в которых он участвовал — это защита независимых импортёров в различных спорах.

«В пятницу 15 апреля после блестящего выступления Саши наша компания выиграла два дела по параллельному импорту — заявил сразу после нападения учредитель ООО "ЭлитВода Ру" Андрей Гагарин — мы готовимся к двум другим заседаниям, назначенным на 11 мая, а Саша не выходит на связь.»

Анатолий Семёнов, координатор экспертной рабочей группы по интеллектуальным правам подкомитета по технологическому развитию Госдумы и заместитель председателя правления некоммерческого партнерства Monopolizmu.net: «Мы с Сашей были в пятницу в тяжёлом процессе, а в понедельник такое! Шок! Саша — патентный поверенный, вставший на защиту независимых импортёров. Обычно же юристы защищают интересы крупных иностранных корпораций. Такое вполне могли расценить как отступничество от клановых интересов.»

Напомним — уже много месяцев в российских судах различных инстанций идет борьба импортеров с официальными дилерами. Импортеры предлагают быстрые и дешевые схемы доставки запчастей и других товаров потребителям в России, официальные дилеры против такого подхода, они хотят продавать только сами, по своей цене и на своих условиях. Так как просто взять и запретить покупку и ввоз товара из-за границы нельзя, свою позицию «официалы» отстаивают в суде, ссылаясь на статью 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Из автопроизводителей в подобных делах «засветились» Porsche, BMW, Nissan и, увы, даже демократичная Toyota.

Сейчас автовладелец любой машины может в короткие сроки привезти на свой автомобиль любую деталь из-за рубежа. Эта практика существует только благодаря параллельному импорту. Более того, автовладелец еще и денег себе сэкономит, поскольку официальный дилер зачастую накручивает сверху заметный процент. К примеру, стоимость автомобильного амортизатора у импортера может составить 2000 рублей, а у официального дилера — 4000. Посмотрите на разницу, закрытие свободного импорта, которое готовит новый вариант Гражданского Кодекса, приведет к тому, что мы останемся без выбора — придется покупать за сколько скажут, или топать пешком. По мнению Drom.ru, эта ситуация неприемлема!

Импортеры судятся с «официалами» с 2008 года, уже три года идет борьба по судам за доступ потребителя к дешевым запчастям и другим видам товаров (продукты питания, одежда, медицинская техника и пр.). В каждом регионе страны сложилась своя правоприменительная практика — где-то суды встают на сторону официалов, где-то — на сторону импортеров. К счастью, Высший Арбитражный Суд в свое время пошел навстречу импортерам (лед тронулся в том числе не без помощи посетителей Drom.ru, подписавшихся под соответствующим обращением), а недавно наконец постановил, что товар, ввезенный неавторизованными поставщиками, не может считаться контрафактным. Ранее претензии за официалов подавала таможня, теперь же им приходится делать это каждый раз самостоятельно, но не всех это останавливает. Причем удивительно, что некоторые респектабельные с виду бизнесмены, как выясняется, не гнушаются и откровенным криминалом, о случае которого написано выше.

К тому же, возможно, уже в ближайшее время будет принята новая версия Гражданского Кодекса, которая может закрыть параллельный импорт. Очень важно не допустить такого сценария, и работа по борьбе с лоббистскими законами будет продолжена. Drom.ru будет держать вас в курсе событий и дальше. Монополизм не должен пройти!

История вопроса с 2008 года:
Японские производители запретят свободный ввоз в РФ автомобилей и запчастей уже осенью (октябрь 2008)
Nissan и Toyota попросили таможню закрыть свободный ввоз их продукции в РФ? (октябрь 2008)
«Контрафакт или нет?» Таможня скоро озолотится на простых автолюбителях (октябрь 2008)
Высший Арбитражный Суд разочаровал зарвавшиеся иностранные корпорации. Будет ли продолжен свободный импорт автомобилей? (ноябрь 2008)
Лед тронулся: Высший Арбитражный Суд урезонил западных монополистов и разрешил параллельный импорт (февраль 2009)
Очередной успех проекта «Монополизму — нет!»: таможне воспретили помогать западным корпорациям (март 2009)

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Нифига себе беспредел.
GET BIG OR DIE.
589
10
Ответить
  
Центр Азии
Сообщений: 8243
Деньгм правят миром
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...
219
9
Ответить
Mr. Baggins
Всё пропало!!!
17
82
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Беспредел просто какой-то.
155
8
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
если бы официалы не закручивали так цены и не приходилось ждать запчасти месяцами, то это изменило, ситуацию скорее всего
your car=your life...
183
3
Ответить
565656
Ну это толька половина правды, не так ли?
Вторая половина заключается в том, что дешевизна запасных частей параллельных импортеров во многом обоснована такими факторами как:
1. уход от таможенных платежей (вплоть до банальной контрабанды) Все мы знаем как именно такие запчасти попадают "быстро" во Владивосток в багаже экипажей судов.
2. Не соблюдение стандартов той самой марки, право на использование которой им никто не давал. Официальный дилер кроме прочего должен построить не слабый дилерский центр, иметь неснижаемый складской остаток на несколько миллионов рублей, содержать штат сотрудников на все случаи жизни и платить налоги с их зарплаты.
3. Отсутствие каких бы то нибыло гарантийных обязательств.
4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый)

Так что не нужно из параллельных импортеров овец невинных делать.

Вы о них вспомните, когда ворованные зеркала на камской покупать будете.

Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий.

У параллельных импортеров всегда есть возможность "демонтировать" товарный знак и пользоваться своей собственностью не нарушая чужих прав на интеллектуальную собственность. Или договориться с правообладателем и соответсвовать стандарту марки.

NISSAN и TOYOTA очень много сделали, чтобы эти слова для потребителей означали качество. И уж точно они этого не добились бы, если бы позволяли торговать своими товарами так как это на камской делают.
82
776
Ответить
     
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 106
Обалдеть... Какие "официалы", где они? Поштучно пересчитать можно... А все на себе "завязать" хотят...
Nissan Tino / Верю в хорошее...
203
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Этой стране срочно нужны настоящие суды, а не тот балаган который сейчас их заменяет.
424
2
Ответить
Вадим32
все для людей....
85
1
Ответить
 
Сообщений: 7275
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?
Большего бреда найти трудно.
1. Бороться надо с теми, кто контрабанду пропускает.
2. Какие нахрен стандарты марки, если мне тупо надо купить стойку на тойоту и поставить на машину в кротчайшие сроки, дабы дальше безопасно передвигаться по дорогам с рабочей подвеской!! И класть я хотел на эти стандарты, как потребитель в первую очередь. Накрутки по 300% - тоже стандарт марки, скажите?
3. Гарантия есть, и не хуже официалов
4. Кому она нужна? Вы в курсе как получаются все эти сертификаты? Их смысл только в уплате денюшки. Зайдите на любой рынок с китайской одеждой, на каждую шмотку есть сертфикат. Они качественнее от этого стали?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
554
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Официалами озаботились?!!.... а интересно почему, согласно опросу, официальным сервисом пользуются ВСЕГО 6%?
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
300
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Господи, ну что за ересь сидит в головах у людей?! какое нарушение товарного знака? мдеее. да я фиг поеду к официалам, т.к. 1. у них там в большинстве случаев работают озундуглоиды какие-то. 2. цены шо ппц. 3. сроки поставок бешеные.

Более того, а как быть с конкуренцией?! теперь может хлеб и картошку будут продавать только официальные диллеры картошки и хлеба? Где свободный рынок? где демократия епта?! не понимаю ничего.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
379
6
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Если это поможет, а так по теме у кого денги тот и заказывает музыку, если можно объясните как можно повлиять на новую версию Гражданского кодекса? В России наверно только через революцию, будем надеется что адекватные люди в правительстве еще остались.
86
5
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?
Нет, не так. Вы хотите всю правду? Ладно, получите ответы на ваши вопросы:
565656:
1. уход от таможенных платежей (вплоть до банальной контрабанды) Все мы знаем как именно такие запчасти попадают "быстро" во Владивосток в багаже экипажей судов.
Мафон или пару шабашек провести - это да, в багаже экипажей. Только официальных дилеров такие партии не беспокоят. В данном же случае идет речь о крупных контейнерных партиях, которые мимо таможни не проходят, а оформляются по всем правилам. Именно они составляют конкуренцию импорту официальных сервисов.
565656:
Не соблюдение стандартов той самой марки, право на использование которой им никто не давал.
Купивший товар имеет право делать с ним все, что хочет. Это нормально. Если я покупаю стойку, могу ей гвозди забивать или другу подарить. И никакой автопроизводитель мне не указ. Надеюсь, в нашем законодательстве вскоре четко будет прописано положение об исчерпании права на товарный знак.
565656:
Официальный дилер кроме прочего должен построить не слабый дилерский центр, иметь неснижаемый складской остаток на несколько миллионов рублей, содержать штат сотрудников на все случаи жизни и платить налоги с их зарплаты.
ЭТО ЕГО ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, потребитель не должен страдать от аппетитов дилера, и точно не должен платить за его организационные просчёты.
565656:
3. Отсутствие каких бы то ни было гарантийных обязательств.
Тот же EMEX, не слабый такой импортер, дает гарантию на запчасти.
565656:
4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый)
Без сертификатов вы не ввезете в России солидную партию новых оригинальных запчастей.
565656:
Так что не нужно из параллельных импортеров овец невинных делать.
Верно! Равно, как и из дилеров.
352
5
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Если и принимать такой закон, то только на условиях прозрачного ценообразования. Например: отпускная цена амортизатора на заводе 50долл., официал может иметь не более 20% в +, не более. Или иначе уголовное преследование. Только жесткое ограничение и контроль разумных законов сможет уладить эту проблему. А пока только маржа +1000% в гору и все ровно...
Посеявший ветер - пожнет бурю.
187
5
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?
Вот он лоббист!
"Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий." Во, во, но когда официал накручивает ценник в 3-4 раза, это конечно цивилизованный способ одурачевать своих клиентов.
174
6
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Официалы - самые большие барыги, только официальные. Их накрутки просто ошеломительные! 200,300 процентов сверху! И какие гарантии? После того как вы отдали им деньги, они тут же теряют к вам интерес! Более того, если что-то сломалось, они всеми силами будут упираться от замены, доказывая, что это не гарантийный случай! И это понятно, их деятельность направлена на быстрое получение больших прибылей, а не на несение убытков. Вы будете месяц ждать, пока они рассмотрят ваше заявление, потом выдадут заключение что вы сами всё сломали. Потом вы оплачиваете независимую экспертизу и ждёте,ждёте,ждёте..... Многие просто плюют на это и покупают новый товар, на что и расчитывают офдилеры.
Теперь же они решили стать монополистами и ГК РФ будет специально под них подредактирован. Очень круто. И опять же, всё в нашей стране делается для народа.
282
5
Ответить
Fatik
Дешево-не значит плохо!а если не плохо то зачем запрещать!?
59
1
Ответить
565656
Солидные контейнерные партии говорите?

А где по Вашему параллельный импортер возьмет контейнерную партию запчастей с товарным знаком NISSAN?

В диллерском центре в Японии. Ни фига! Такую партию в розницу не продают.

Думаете NISSAN ему их продаст? Опять нифига! У них своя четко выстроенная система поставок и никокому левому импортеру они продавать ничего не будут.

Тогда откуда эти контейнерные поставки? Если это так называемые аналоги, то тогда там товарного знака NISSAN и в помине не должно быть. А если он там есть, то это вообще голимый контрафакт.

Сертификацию официальный поставщик проходит "ПО ПОЛНОЙ", с испытаниями, образцами и т.п. А вот параллельный импортер, совешенно верно - тупо на бумаге, так ведь дешевлее.

Чтобы Вы тупо стойку могли купить и гвозди ей закалачивать, ее придумать кто-то должен был. Че Вы от лады калины себе стойку не купите?
Все Вы хотите раз в три года новую модель от производителя. А откуда у него деньги на НИОКР возьмутся, если Вы его маржу нормировать собираетесь исходя из собственных соображений о процессе производства?

Никто и не сомневается, что есть целый пласт потребителей, которым чем ниже цена тем лучше. Можно и варованное взять, главное чтобы подешевлее.

Повторю еще раз, пусть параллельный импортер продает свою, принадлежащую ему на праве собственности стойку. Просто стойку, а не стойку NISSAN, да еще с плакатом на всю ивановскую. НЕ НАДО ПУТАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА МАТЕРИАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ и ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК. Это две абсолютно разные вещи.

И кстати, о расходах владельца марки на рекламму я вообще молчу.
26
285
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Fatik:
Дешево-не значит плохо!а если не плохо то зачем запрещать!?
Дело даже не в этом. Каждый импортёр включает в цену свой интерес, но его аппетит не такой дикий, как у ОД. Имортёр чаще всего ИП или мелкое ООО, платит спокойно свой налог, а ОДы отстёгивают ещё тем, кто лоббирует потом их интересы. И всем понятно, кого мы кормим.
72
2
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
565656:
Солидные контейнерные партии говорите? А где по Вашему параллельный импортер возьмет контейнерную партию запчастей с товарным знаком NISSAN?В диллерском центре в Японии. Ни фига! Такую партию в розницу не продают.И кстати, о расходах владельца марки на рекламму я вообще молчу.
1. В розницу не продают, но есть крупный импортёр, закупающий большую партию, и мелкие импортёры, покупающие у него. И это всё равно намного дешевле, чем у ОДов.
2. Хороший товар в рекламе не нуждается. И зачем нам, потребителям, оплачивать ИХ рекламу?
91
6
Ответить
dimon121212
Официалы и сейчас то с клиентами "через губу" разговаривают, а потом вообще за людей считать не будут.
137
4
Ответить
 
Сообщений: 234
Кстати, ОД по другому переводится Огненный демон)) В героях 5 кто не помнит)

Зрите в корень господа!
33
2
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
565656:
Солидные контейнерные партии говорите? А где по Вашему параллельный импортер возьмет контейнерную партию запчастей с товарным знаком NISSAN? В диллерском центре в Японии. Ни фига! Такую партию в розницу не продают. Думаете NISSAN ему их продаст? Опять нифига!
Я работал в фирме импортере в Японии. И я знаю, как это устроено, оптом покупали все у местного дилера Nissan. Если у вас нормально оформленная фирма в Японии, и вы ведете честную игру, то вам всегда пойдут на встречу. Просто надо по-японски нормально разговаривать и объемы давать, чтобы японской стороне было выгодно с вами работать.

Расходы марки на рекламу и так включены в стоимость запчастей.
164
 
Ответить
565656
Помнится лет 15 назад розничная торговля во Владивостоке на 99% была представлена такими железными ржавыми ларьками, расставленными где ни попадя. И когда стали появляться первые цивилизованные магазины вроде Паруса и Гипермаркета, столько же*****а по этому поводу в их стороноу было. И про 1000% накрутки и т.д. и т.п.

Однако ничего, обошлось. Восстребованы они оказались. Агде сейчас ларьки эти? Известно где - на металолом пошли.

Хуже кому то стало?

Вас за уши к цивилизованной жизни тянут, а вы все сопротивляетесь.

Вместо того чтобы сформировать свой, внутренний рынок БУ авто, при котором каждая купленная БУ машина стимулирует продажу такой же новой в Вашем же городе, Вы как кролики загипнотизированные будете покупать на японском аукционе, стимулируя покупку новой машины японцем, а никак не вашим же соотечесвенником.

Про корупцию, монополизм и прочие актуальные проблеммы нашего общества и без вас знаю, этот фактор мало отношения к предмету дискуссии имеет.
21
252
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
всегда должен быть выбор. ОДы обязаны играть по-честному, а не душить конкуренцию. От отсутствии здоровой конкуренции страдает потребитель(качество вниз,цены вверх). В выигрыше только ОД и его покровитель.
57
4
Ответить
565656
У ОДов конкурентов выше крыши. Чай ни один NISSAN автомобили выпускает на этой планете.
7
92
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
565656:
Помнится лет 15 назад ...
А тебе не помнится Ленин на броневике? Сейчас всё цивилизовано. Покупая новый товар у импортёра, получаешь копию чека и гарантию.
565656:
Вас за уши к цивилизованной жизни тянут, а вы все сопротивляетесь
Достали уже о нас заботиться! Мы сами о себе в состоянии позаботиться, успокойтесь уже наконец, и оставьте нас в покое!!! Но у вас ведь свои интересы - коммерческие, а не альтруистические, не так ли?
153
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
Монополизм у нас процветает !Поэтому унас цены на все как в высокоразвитых странах ,а зарплаты как в развивающихся !
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
83
1
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
у одов покупать большенству тупо не по карману!! Чё пешком тогда ходить??
47
1
Ответить
Владимир 38
"закрытие свободного импорта, которое готовит новый вариант Гражданского Кодекса, приведет к тому, что мы останемся без выбора"

Как-то "железным занавесом" попахивает...
69
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?
Не пойман - не вор. Нечего тут писать с упором на уклоняющихся от всякого рода выплат параллельных импортеров. Нарушают - ловите, не ловите - хреново работаете. А задирать в небо ценик как официалы типа законно и всё так и должно быть. Те же самые официалы зачастую гробят репутацию представляемых ими производителей (ТО, хреновый сервис и т.д.).
Такими темпами не дадут самому из Германии например авто пригнать - мол есть же официальный дилер.

В трещину с такими заявами.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
94
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 375
Од отбивает в цене запчастей строительство своих стеклянных хором, зарплату шатающихся по шоу-руму продаванов, консультантов, кофеналивателей и прочей шушеры. Кто хочет, пускай платит за значек бренда на упаковке и за понты "обсуживаюсь у официального дилера"
102
3
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
KURIMOV SAM:
Монополизм у нас процветает !Поэтому унас цены на все как в высокоразвитых странах ,а зарплаты как в развивающихся !
В высокоразвитых странах цены порою ниже чем у нас, за то качество товаров и услуг в разы выше чем у нас!!!! и улучшений как то не наблюдается . Такое ощущение что нас просто хотят иметь всякие официалы и тп.....
72
2
Ответить
55566666
Это конечно все серьезно но почему Дром не выкладывает эту новость. В стране дефицит топлива http://news.mail.ru/economics/5785485/?frommail=1
30
13
Ответить
Витя 757
Омск
Цивилизовано, это значит свободно. Минимум ограничений. Это выгодно автолюбителям. Должна быть здоровая конкуренция, а не так, мы дылыры, значит это наш рынок и наши деньги. Россия - матушка, как тебе еще далеко до настоящих рыночных отношений.
22
3
Ответить
Витя 757
Омск
Да какой дефицит топлива, о чем ты говоришь. Та же самая история. В Алтайском крае куча АЗС, небольших частных, принадлежащих разным собственникам. Сейчас их пытаются подзадушить те же крупные нефтянные компании, которые просто не отпускают им топливо. Хотят монополизировать данный бизнес.
75
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Закрытия парралельного импорта не будет
Уже есть и стойки и фары на TY CROLLA 120, на NS MRCH и прочее :)
Ну вы поняли? :)
35
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
565656:
У ОДов конкурентов выше крыши. Чай ни один NISSAN автомобили выпускает на этой планете.
На мыло тебя с твоими репликами.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
59
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
Причем здесь официалы, если я, да и думаю большенство тоже, запчасти покупаю дубли... Каябу, 555, СТР и т.д., разрешенные к продаже во всем мире...
Как они могут запретить нам покупать запчасти других производителей к их авто?
54
1
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Витя 757:
Да какой дефицит топлива, о чем ты говоришь. Та же самая история. В Алтайском крае куча АЗС, небольших частных, принадлежащих разным собственникам. Сейчас их пытаются подзадушить те же крупные нефтянные компании, которые просто не отпускают им топливо. Хотят монополизировать данный бизнес.
Кучка олигархов не дремлет. К сожалению, тут проблема гораздо шире. То же самое с сотовой связью. Есть кучка компаний, которая договорилась между собой, держат тарифы, роуминги и других в этот бизнес не пускают. То же самое с авиакомпаниями. S7 стала возить пассажиров по доступным тарифам, но ей перекрыли кислород, просто перестали давать аэропорты. Теперь они вынуждены играть по правилам "могучей кучки".
67
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4417
565656:
Вас за уши к цивилизованной жизни тянут, а вы все сопротивляетесь.
я и так покупаю цивилизованно в нармальном магазине и счеком и гарантией оригинальную стойку(к примеру) а у ОД эта же стойка так же с чеком и такой же гарантией только в 2-3 раза дороже, вот очем речь.
66
2
Ответить
 
Кобеласкес
Сообщений: 233
Power54:
Причем здесь официалы, если я, да и думаю большенство тоже, запчасти покупаю дубли... Каябу, 555, СТР и т.д., разрешенные к продаже во всем мире...Как они могут запретить нам покупать запчасти других производителей к их авто?
Легко. Просто задушат импортёров и тебе не останется ничего другого как покупать по заоблачным ценам у ОДов и ещё им в ножки кланяться.
19
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
Немудрено, ведь офицалы зарабатывают и держут своё хозяйство не за счет продаж авто , а за счет гарантийного обслуживания и той же перепродаже запчастей и аксесуаров с накруткой которую пожелают , тем самым отпугивая потенциальных клиентов. Один подьём машины для осмотра подвески стоит 450 рублей !,а как вы хотели ,человекочас ?!.. И заметьте обслужимание у дилера стало вроде как модно для людей , которым ради имиджа не зазорно запускать лаве в космос , а основная масса предпочитает гараж д. Васи ...........Может всётаки на это стоит обратить внимание и поумерить свои аппетиты ?
MB W126
38
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
зачем так долго мучить свой народ, если можно дустом посыпать! (лозунг для митинга)))

Вся возня по поводу параллельных импортеров - лобби представителей ОД для загребания больших денег. Просто и понятно. Буде приняты изменения в ГК, касаемые устранения параллельных импортеров - станет окончательно понятно, что есть народ для власти. имхо в таком случае власть надо менять.
.
42
2
Ответить
Придется голосовать рублем!!! И устраивать революцию....
32
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
то ли еще будет... 90-е возвращаются?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
28
2
Ответить
zvv303
565656:
Вас за уши к цивилизованной жизни тянут, а вы все сопротивляетесь.Вместо того чтобы сформировать свой, внутренний рынок БУ авто, при котором каждая купленная БУ машина стимулирует продажу такой же новой в Вашем же городе, Вы как кролики загипнотизированные будете покупать на японском аукционе, стимулируя покупку новой машины японцем, а никак не вашим же соотечесвенником.Про корупцию, монополизм и прочие актуальные проблеммы нашего общества и без вас знаю, этот фактор мало отношения к предмету дискуссии имеет.
2
19
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
Кобеласкес:
Официалы - самые большие барыги, только официальные. Их накрутки просто ошеломительные! 200,300 процентов сверху! И какие гарантии? После того как вы отдали им деньги, они тут же теряют к вам интерес! Более того, если что-то сломалось, они всеми силами будут упираться от замены, доказывая, что это не гарантийный случай! И это понятно, их деятельность направлена на быстрое получение больших прибылей, а не на несение убытков. Вы будете месяц ждать, пока они рассмотрят ваше заявление, потом выдадут заключение что вы сами всё сломали. Потом вы оплачиваете независимую экспертизу и ждёте,ждёте,ждёте..... Многие просто плюют на это и покупают новый товар, на что и расчитывают офдилеры. Теперь же они решили стать монополистами и ГК РФ будет специально под них подредактирован. Очень круто. И опять же, всё в нашей стране делается для народа.
плюсану! вспомните снятие тойотой с гарантии тормозных дисков , которые вело у каждой второй машины...... вы говорят, сами виноваты "по лужам ездите"...!
MB W126
41
2
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Street Storm:
Нифига себе беспредел.
Согласен, душат импорт, сами ничего ПУТнего не производим, и ввозить запретим.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
25
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
igorik:
плюсану! вспомните снятие тойотой с гарантии тормозных дисков , которые вело у каждой второй машины...... вы говорят, сами виноваты "по лужам ездите"...!
Да что говорить, все они не без греха, но это уже ваще беспредел
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
15
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
dr.andrej38uj:
Согласен, душат импорт, сами ничего ПУТнего не производим, и ввозить запретим.
А зачем нам что-то ввозить? Мы переводим просто так металл на автотазовёдра, которые потом нам же и впаривают фактически насильно
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
20
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Наши люди не тупитцы и не хотят плаитить за запчасть, продукты питания и т.п. в 2-3 раза больше чем они стоят! В ТОПКУ "ОФИЦИАЛОВ", да и сервис у них ОПА!
40
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
565656:
У ОДов конкурентов выше крыши. Чай ни один NISSAN автомобили выпускает на этой планете.
Не передергивайте! Это, что Вы описали выше, - конкуренция брендов. Она к ОДам никакого отношения не имеет. Или я, купив Тойоту могу её обслуживать в сервисном центре Хонды? Нихрена. Купил Тойоту, намертово попал в руки Ода, купил Нисцан - в руки другого ОДа.
И про магазины не надо параллели проводить. Они, слава богу, более менее в конкурентом поле живут. Если, к примеру, у нас Быстроном подохренел с ценами, я ушел в Ленту. Задача ОДов в том, чтобы мне НЕКУДА БЫЛО ОТ НИХ УЙТИ. А то, чтобы мой авто был хорошо обслужен, цивилизованно, как Вы говорите, их заботит меньше всего. Их цель одна - я должен платить ТОЛЬКО В ИХ КАССУ. Я уже молчу о том, что про руко***ие диллерских "самоделкиных" народ былины слагает.
Power54:
Причем здесь официалы, если я, да и думаю большенство тоже, запчасти покупаю дубли... Каябу, 555, СТР и т.д., разрешенные к продаже во всем мире...
Как они могут запретить нам покупать запчасти других производителей к их авто?
Ну не все можно дублями заменить. Да и не всегда хочется ставить дубль. Каябу к Тойте дублем назвать с натяжкой можно, а вот некоторые кетайцкие и тайваньцкие поделки брать не очень хочется.
59
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Кому нужны эти официалы с их конскими ценниками. Сейчас опять лобби начнут работу в гос думе по внесению изменений в ГК, а те ур...ы с радостью удовлетворят их интересы в принятии сответствующих поправок.
Надо создавать общественный резонанс, во избежание антинародных поправок !!!
26
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
как бардак, был в у нас так и останится пока,суды продажные.
Что ни делается,все к лучшему.
32
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
565656:
Вместо того чтобы сформировать свой, внутренний рынок БУ авто, при котором каждая купленная БУ машина стимулирует продажу такой же новой в Вашем же городе, Вы как кролики загипнотизированные будете покупать на японском аукционе, стимулируя покупку новой машины японцем, а никак не вашим же соотечесвенником.
Ну а мне какое дело, в каком месте и кем машина была куплена новой? Хотя, конечно же, мне дело до этого есть. Согласитесь, гораздо приятнее, если если до тебя машина ездила по ровным дорогам, которые не посыпают адским реагентом, заправляли ее бензином, а не мочей. Но то что при этом пострадал ОД местный, что купили не у него, мне как-то монопенисуально. Вот честно.
40
2
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
так не пойдёт
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
11
1
Ответить
Tёma
Томск
Нормально чувак рассуждает... Получается, если ты ту же самую деталь купил но у ОД, то она производителю (владельцу марки) больше денег принесла от этого... и при этом еще качественнее стала и чек такой красивый дали и********поцеловали.
39
1
Ответить
5656
Power54:
Причем здесь официалы, если я, да и думаю большенство тоже, запчасти покупаю дубли... Каябу, 555, СТР и т.д., разрешенные к продаже во всем мире...Как они могут запретить нам покупать запчасти других производителей к их авто?
Абсолютно верно. Никак не могут.

Запрещают исключительно маркированные соответсвующим товарным знаком.

Кстати, существует и такой товарный знак как KYB
2
23
Ответить
5656
igorik:
Немудрено, ведь офицалы зарабатывают и держут своё хозяйство не за счет продаж авто , а за счет гарантийного обслуживания и той же перепродаже запчастей и аксесуаров с накруткой которую пожелают , тем самым отпугивая потенциальных клиентов. Один подьём машины для осмотра подвески стоит 450 рублей !,а как вы хотели ,человекочас ?!.. И заметьте обслужимание у дилера стало вроде как модно для людей , которым ради имиджа не зазорно запускать лаве в космос , а основная масса предпочитает гараж д. Васи ...........Может всётаки на это стоит обратить внимание и поумерить свои аппетиты ?
Ну да... А в какойнибудь ветке про продажу авто фраза "ведь офицалы зарабатывают и держут своё хозяйство не за счет продаж авто" вызовет гомерический хохот и кучу предположений про 1000% навара дилера.
2
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Ну конечно у официалов цена на деталь 5600, а я пошел и купил оригинал за 1600, им бы аппетиты умерить, при чем известно что сами официалы некоторые позиции покупают у других поставщиков, и впаривают в тридорога
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
60
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
страна маразма
34
1
Ответить
5656
Narf:
Не передергивайте! Это, что Вы описали выше, - конкуренция брендов. Она к ОДам никакого отношения не имеет. Или я, купив Тойоту могу её обслуживать в сервисном центре Хонды? Нихрена. Купил Тойоту, намертово попал в руки Ода, купил Нисцан - в руки другого ОДа.И про магазины не надо параллели проводить. Они, слава богу, более менее в конкурентом поле живут. Если, к примеру, у нас Быстроном подохренел с ценами, я ушел в Ленту. Задача ОДов в том, чтобы мне НЕКУДА БЫЛО ОТ НИХ УЙТИ. А то, чтобы мой авто был хорошо обслужен, цивилизованно, как Вы говорите, их заботит меньше всего. Их цель одна - я должен платить ТОЛЬКО В ИХ КАССУ. Я уже молчу о том, что про руко***ие диллерских "самоделкиных" народ былины слагает.Ну не все можно дублями заменить. Да и не всегда хочется ставить дубль. Каябу к Тойте дублем назвать с натяжкой можно, а вот некоторые кетайцкие и тайваньцкие поделки брать не очень хочется.
Ну так не покупай TOYOTA, покупай NISSAN, вот тебе и конкуренция.
А про магазины я написал как пример того, что цивилизованный бизнес - не обязательно дорогой. Хотя да, он дороже дикого варианта.
3
68
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Это возмутительно!
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
8
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Рассея ф..ли скажешь. Все построено на криминале, не умеют честно конкурировать..
28
 
Ответить
Благовещенск
Беспредел ,пора к 1917 вернуться !Надо как в Египте и т.д ,а то вообще страх потеряли ,про народ вообще не думают ,только про свой карман.За Медве -Путов,голосовать не буду !
67
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
никогда не брал и не буду брать что-то у официалов
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
44
2
Ответить
5656
И кстати, о конкуренции между ОДами (не про Владивосток), в крупных городах одновременно по одной марке работает несколько дилеров.
6
41
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
люди а посмотрите на казахстан. у них же нет своего автопрома и все прекрасно ездят на евромашинах и никаких проблем с этим у людей не возникает. а наш тазопром как кость в горле у народа россии. закрыть его и сразу все устанканится и цены выровняются и вкидывать каждый год год наших с вами денег не надо будет на так сказать "вынимание" его из ж...
Блин, вот жеж проблема у людей в правительстве "как сделать так чтобы качественные современные машины не создавать, а людей заставить их покупать"
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
63
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Смешно смотреть как какие-то ***плёты пытаются решать как нам жить, где и по каким ценам покупать запчасти. Как-то заехал к официальному дилеру и спрашиваю:
- Сколько стоит поменять масло в двигателе?
- 11000 рублей. - вальяжно ответил упакованный в костюм менеджер.
- Какое масло зальёте?
- Мобил1.
- Думаю ага, щас!
- А сколько стоит поменять жидкость в вариаторе?
- 15000 рублей.
С тех пор всё делаю сам, лью оригинальное хондовское масло и не финансирую дормоедов.
97
1
Ответить
Игорь77777777777777777
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой против офицалов. Иначе будет ж. Все меры хороши вплоть до тех которые принимают они сами.
48
2
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
565656:
Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий.
Если цивилизованный способ означает абсолютно крнские ценники и хамское отношение ко всем, кого это не устраивает, тогда торгуйте "официально" в своей Москве, и не суйтесь куда не надо! Давно пора это правительство убирать к чертям...только альтернативы не видно ни хрена...
62
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Вот она хваленая Российская демократия с полной свободой выбора! :( Думайте господа за кого голосовать в 2012 году, хотя сомневаюсь, что народное голосование на что то влияет, сейчас прав тот у кого больше прав и денег! Чем дальше тем страшнее, прям как в сказке!
52
3
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
Импорт должен быть свободным, тогда будет свободная конкуренция, и честное ценообразование. А лобирование государством частных интересов, бесконечное субсидирование автоваза это просто плевок в сторону простого народа.
И все это как то странно указывает на целую группировку курупционеров у власти, то есть
на организованную преступную группировку "Единая россия".
56
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Втопку ОД, они такие цены крутят, и так нормально провительству отстегивают, конечно никому не выгодно чтоб частники или ИП возили запчасти.
Mazda Capella 1996
27
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2715
GekaTank:
Импорт должен быть свободным, тогда будет свободная конкуренция, и честное ценообразование. А лобирование государством частных интересов, бесконечное субсидирование автоваза это просто плевок в сторону простого народа. И все это как то странно указывает на целую группировку курупционеров у власти, то есть на организованную преступную группировку "Единая россия".
ПОДДЕРЖИВАЮ
Место творчества в инсте - custom vladivostok
31
3
Ответить
5656
Если хотите, цена ОДа это и есть нормальная цивилизованная цена.
А вот цена параллельного импортера есть суть демпинг, причем базирующийся на нарушении законодательства.
4
107
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
5656:
Ну так не покупай TOYOTA, покупай NISSAN, вот тебе и конкуренция.
Ухаха!
У нас в Новосибе просто грандиозный выбор из СЛК в случае Тойоты и СЛК в случае Нисцана Прямо даже и не знаю, какой СЛК выбрать :). Можно конечно еще посмотреть Форд или Митцубиси, там тоже СЛК :)
Зашибатая конкуренция :)))
33
2
Ответить
5656
Narf:
Ухаха! У нас в Новосибе просто грандиозный выбор из СЛК в случае Тойоты и СЛК в случае Нисцана Прямо даже и не знаю, какой СЛК выбрать :). Можно конечно еще посмотреть Форд или Митцубиси, там тоже СЛК :)Зашибатая конкуренция :)))
Ну и откройте новый СЛК. Халява же! Будете по 1000% вкручивать, безбедно жить.
4
50
Ответить
Игорь77777777777777777
У нас в России сечас получается так, если запчасть покупаеш у официала то скорее всего оплачиваеш корупцию в России. Иначе откуда такой процент накрутки? Полюбому в этом проценте заложена моржа чинушей в виде отката!
56
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
5656:
Да это просто халява такая на всех нас свалилась и не более. По большому счету незаслуженная.
О как. Халява, стало быть, купить здесь авто пятилетним по цене его же нового в Японии. Хороша халява.
5656:
И вот какое дело:
Когда сейчас покупается машина на БУ рынке Японии, эти деньги идут какому-то японцу на покупку нового авто.
Ну а по вашей логике они должны пойти не менее неизвестному мне россиянину, который эти деньги (добавив еще столько же своих) отнесет ОДу? И какой мне смысл замыкать эту потребительскую цепочку?
41
2
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
5656:
Если хотите, цена ОДа это и есть нормальная цивилизованная цена.А вот цена параллельного импортера есть суть демпинг, причем базирующийся на нарушении законодательства.
нормальная цена , но в цивилизованном государстве ! с цивилизованным рынком!!!!! чего у нас и в помине нету , он кое кому не выгоден.......
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40756
Пример. Имеем корейца в наличии - требуется замена ГРМ, свечей, чистка топливной и замена топл фильтра. Имеем дава ОД в первом цена 32 тр, во втором 36тр. Делаем в фирме занимающейся поставкой зч из Кореи и имеющей свое СТО. Ставим оригинальные детали и получаем сумму в 18500. Что ОД что фирма ставит мне ЗЧ фирмы Mobis.
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
54
2
Ответить
5656
Narf:
О как. Халява, стало быть, купить здесь авто пятилетним по цене его же нового в Японии. Хороша халява.Ну а по вашей логике они должны пойти не менее неизвестному мне россиянину, который эти деньги (добавив еще столько же своих) отнесет ОДу? И какой мне смысл замыкать эту потребительскую цепочку?
Чтобы через три года купить леворульный дилерский автомобиль БУ по такой же цене как сейчас праворульный, а может и дешевлее (опять же давайте не будем сравнивать рули и качество, это другая тема)
2
54
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Kuba:
Более того, а как быть с конкуренцией?! теперь может хлеб и картошку будут продавать только официальные диллеры картошки и хлеба? Где свободный рынок? где демократия епта?! не понимаю ничего.
Свободный рынок...
Демократия...
Вы в какой стране живете?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
5656:
Ну и откройте новый СЛК. Халява же! Будете по 1000% вкручивать, безбедно жить.
На этом аргументы про честную конкуренцию кончились? Слив засчитан.
32
3
Ответить
5656
Ilya-B:
Пример. Имеем корейца в наличии - требуется замена ГРМ, свечей, чистка топливной и замена топл фильтра. Имеем дава ОД в первом цена 32 тр, во втором 36тр. Делаем в фирме занимающейся поставкой зч из Кореи и имеющей свое СТО. Ставим оригинальные детали и получаем сумму в 18500. Что ОД что фирма ставит мне ЗЧ фирмы Mobis.
Оба ДЦ оплатили (заложено в цене) стоимость брэнда.
Фирма занимающаяся поставками - своровала его.

Могу предположить, что оба ДЦ несколько отличаются по площади от СТО этого поставщика.
2
56
Ответить
5656
Narf:
На этом аргументы про честную конкуренцию кончились? Слив засчитан.
Ну тут же все на перебой про 1000% голосят.

Отчего же очередь на создание дилерских центров не стоит?

Не логично как-то.
4
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
5656:
Чтобы через три года купить леворульный дилерский автомобиль БУ по такой же цене как сейчас праворульный, а может и дешевлее (опять же давайте не будем сравнивать рули и качество, это другая тема)
У Вас серьезные проблемы либо с логикой, либо с совестью. Скорее всего и с тем, и с тем.
Продажи новых авто стимулируют не низкие цены на вторичном рынке, а, наоборот, более высокие. Вот и пытаются ОДы и росавтопромовцы всеми правдами и неправдами убивать дешевую вторичку.
38
3
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
"некоторые респектабельные с виду бизнесмены".Вот именно что только с виду.))))
Когда ж они нажрутся,уцки?Кто крышует офдилеров?Ответ на три буквы))))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
18
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63278
Официалы со своим ценником совсем обуели
23
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
5656:
Отчего же очередь на создание дилерских центров не стоит?
Ну почему же не стоит. За право именоваться "Официальным диллером" терки серьезные идут. Как только одни сливались на аферах, на их место как мухи на амно слетались другие. Свято место пусто не бывает.
26
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Хрень какая-то, адвокатов трогают только в крайнем случае, толи народ совсем без понятий, толи дело не в этом.
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40756
5656:
Оба ДЦ оплатили (заложено в цене) стоимость брэнда.Фирма занимающаяся поставками - своровала его.Могу предположить, что оба ДЦ несколько отличаются по площади от СТО этого поставщика.
Чего своровала то???? Бренду дилера свой типа СЛК и Авто-Мир. А поставщик запчастей фирма Mobis, импортер - отличный от ОД ввез товар по всем правилам законодательства с уплатой таможенных и транпортных сборов и расходов. На упаковке стоят галограммы производителя и оригинальная упаковка. Да есть в продаже у этого ООО и дубли -так они еще дешевле! Не спорю издержки у ОД больше, но прастите мне то их издержки до звезды. Есть сложившиеся рыночные цены на все виды услуг СТО - выдерживайте конкуренцию сервисом доп услугами - нпрмер отдал ОД машину на сход развал получил бесплатную балансировку так нет же. Дай машину на сход развал и оставь ее там на весь день при работе на пол часа, так еще иди помой грязную не возьмем или помоем но цена как танк с полигона закансервировать
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
38
2
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
капец ваще!!!!!!
вот беспредел так беспредел... как дальше-то жить?Г????? правда так скоро за воздух платить начнём блин
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
14
2
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Вообще конечно творится чёрт-те что.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
12
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
5656:
Ну тут же все на перебой про 1000% голосят.
Отчего же очередь на создание дилерских центров не стоит?
Не логично как-то.
Просто вы такой весь правилтный, богатый и хороший а мы тут барыги и нищеброды. А вообще мы недостойны владеть авто. Бесят такие люди. Я работал у ОД (неважно какого) так скажу вам ОД также закупает запчасти у тогоже паралельного импортера, но продает по прайсу (с накруткой ХХХ%). Сам сталкивался на примере своего отца, когда чинуши пытались забрать его бизнес, который он сам поднял. Не верю я нашему правительству. Вы поищите в гугле о недвижимости путина и медведя...... Просто охренеете. а вообще вы траляля, разжигаете тут. А рынок был и люди уже проголосовали рублем за то что было им выгодно, как и я. Я могу себе позволить купить новый автомобиль но не в нашей стране (в япии в сша). Как вы говорите вторичный рынок, угу только вторичный рынок от чего, от закрученных цен в небеса. Напимер в США камри стоит от 18 000 баксов, пусть даже 20, а у нас и это притом, что у нас ее производят! вы скажите это тойота загнула цену! ну ну я так и поверил. Той же тойоте былобы выгоднее продать 10000 машин по 20 баксов чем 10000 по 30. Им просто не дают такие как вы! А поддерживать наш автопром кончилось желание, было2 старые 06, 08. Были 2 новые 15 и 12, на сегодняшний день жалею об их покупке. и НЕ желаю кормить дармоедов! У меня есть кого кормить и ростить!
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
69
2
Ответить
5656
[quote=Ilya-B][quote=5656]Оба ДЦ оплатили (заложено в цене) стоимость брэнда.Фирма занимающаяся поставками - своровала его.Могу предположить, что оба ДЦ несколько отличаются по площади от СТО этого поставщика.[/quoteЧего своровала то???? Бренду дилера свой типа СЛК и Авто-Мир. А поставщик запчастей фирма Mobis, импортер - отличный от ОД ввез товар по всем правилам законодательства с уплатой таможенных и транпортных сборов и расходов. На упаковке стоят галограммы производителя и оригинальная упаковка. Да есть в продаже у этого ООО и дубли -так они еще дешевле! Не спорю издержки у ОД больше, но прастите мне то их издержки до звезды. Есть сложившиеся рыночные цены на все виды услуг СТО - выдерживайте конкуренцию сервисом доп услугами - нпрмер отдал ОД машину на сход развал получил бесплатную балансировку так нет же. Дай машину на сход развал и оставь ее там на весь день при работе на пол часа, так еще иди помой грязную не возьмем или помоем но цена как танк с полигона закансервировать[/quote]

Мобис - официальный поставщик Хендай в России, он же правообладатель марки.
2
35
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
законотворцы - гады
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
17
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
законы... суды...
сколько можно терпеть издевательство от правительства???

нужно ли это правительство и уж тем более эти официалы???
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
32
3
Ответить
 
Сообщений: 234
Я не понял, а если я на свою корчу захочу кольцевые стойки втарить, типа Куско, Тэйн, Гредди мне чё искать ОД этих контор надо? Ухаха
26
2
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Кстати - про ОД. Знакомый владелец X6 9 (девять!) месяцев чинил у ОД авто. Была потеря мощности в 2 раза. Дилер чей-то делал и возвращал. 2-3 дня (ну или даже в тот же день) - и та же фигня. И ОД!!! не знал что делать! Почти год!
На кой болт я буду переплачивать ОД за их безграмотный персонал?
Кстати проблема была в пластиковом патрубке, который треснул.
Пример от того же ОД - пом.мастера полез в тот же Х6 при замене масла искать щуп!
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
29
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Я что-то не понимаю разговор о «Незаконном использовании товарного знака».

Незаконное использование товарного знака, это если я в сарае сколотил телегу, прикрутил к ней значок от БМВ и выкатил на рынок. И в объяве написал "БМВ 745Li".

Или начал на колеса от телеги клепать логотип BBS.

Или на неоригинальных стойках на маркировке начал наносить логотип Kayaba, используя те же самые буквенно-циферные обозначения, как у самой фирмы.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
35
2
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
565656:
Про корупцию, монополизм и прочие актуальные проблеммы нашего общества и без вас знаю, этот фактор мало отношения к предмету дискуссии имеет
ошибаешься!пожалуй самым главным фактором и является!
29
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Там давно и так видно, что борьба с обычными импортёрами началась....Вон сколько машин завернули, по якобы ПРЕВЫШЕНИЮ уровней ионизирующего излучения на 59 автомобилях!!! А новенькие...."на палке" за бешенные деньги от ОД все ЧИСТЕНЬКИЕ, как с другой планеты! Писец! ...цуко...скорей бы 1917-й год....чтоле! Достал этот поганый монополизм масквы!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
34
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
Придумали новую тему как опустить народ на бабло,вражины,чо за бред,какие хочу на свой автомобиль, такие з.ч. и ставлю,живой пример приезжаю в субару центр новосибибирск,спрашиваю на Легася ценник на топливный фильтр и свечи,топливник-4500,свечи по 1000,я посмеялся послал их в трещену,поехал в магазин,где купил орегинал фильтр 1800,свечи по 450,котлов у меня 6,вот и посчитайте разницу,а если пройдёт этот очередной антинародный закон,то цены они повысят ещё раза в 2 как минимум
33
2
Ответить
5656
Chistoanton:
Я что-то не понимаю разговор о «Незаконном использовании товарного знака».Незаконное использование товарного знака, это если я в сарае сколотил телегу, прикрутил к ней значок от БМВ и выкатил на рынок. И в объяве написал "БМВ 745Li". Или начал на колеса от телеги клепать логотип BBS. Или на неоригинальных стойках на маркировке начал наносить логотип Kayaba, используя те же самые буквенно-циферные обозначения, как у самой фирмы.
Часть четвертая ГК РФ, там многие виды использования товарных знаков перечислны.
3
35
Ответить
5656
just passing by:
по мнению 5656 дядя Вася крадёт интеллектуальную собственность бренда и его СТО надо закрыть во имя будущего. А пока ради будущего потерпеть, переплачивая за обслугу дилеру три цены (условно). Тогда благородный дилер одумаеццо и снизит маржу на продажу новых авто на 1%.
Почти верно. Конкуренция свое дело сделает. Не сразу но сделает. И не между официалом и сереньким, между официалами.
3
47
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
5656:
Почти верно. Конкуренция свое дело сделает. Не сразу но сделает. И не между официалом и сереньким, между официалами.
конкуренция между какими офицалами????????? у нас в городе один максимум 2 оф. представителя одной торговой марки! вы о чем БУГАГА....... наш дебильный рынок (вернее его отсутствие) у нас все только дорожает! я купил 3 года назад 6-летнюю японку, дык она сейчас стоит дороже чем тогда и это на внутреннем рынке? дядя вы откуда? видимо из-за мкада, если смотреть с Урала.
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
28
3
Ответить
Mu4a
Моя ступица у оффициалов стоит 16150 , а модуль зажигания 12 . Такое же не у оффициалов стоит 3700 и 3300 .
Ну прикроют парелельщиков будем как в 90 ые в Беларусь и Польшу ездить , затариваться на пару лет вперёд
22
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
5656:
Почти верно. Конкуренция свое дело сделает. Не сразу но сделает. И не между официалом и сереньким, между официалами.
УФАС потом только и делает, что дела заводит, т.к. официалы умеют договариваться между собой, но результатов нет, цены в этой стране не падают
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
запчасти это бабло ..100 процентная маржа ..без запчасти не поедешь а где 100 процентн маржа там могут покалечить ..где 200 убить .

По части парал импорта вспомните корейск максим где это прекрасное кофе ..все завалено
г..ом из пыли бразильск дорог благо на ввоз сырья не пошлин .
14
 
Ответить
5656
metex:
вы работали у од?
Это общеизвестный факт (для образованных людей)
Накрутка на авто в среднем 7%.
8
26
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 215
5656:
Напомню, свой пост я начал со слов: "Это только половина правды". Я же не сказал, что статья неадекватная. И все я прекрасно понимаю, и про монополизм и про корупцию и много еще чего.
но если рассуждать об отдельно взятой сфере интеллектуальной собственности, то у меня позиция жесткая. А серый импорт, гробит своими демпинговыми ценами любую попытку создания нормального цивилизованного бизнеса.
Рассуждения типа: дешевлее значит правильнее - рассуждения ребенка.
Ну не буду уже повторяться...
Тогда если так рассуждать то и бытовая техника должна продаваться только от одного представителя, а для потребителя это чем грозит? космическими ценами и отсутствием товара. Я тоже против подделок т.е. дядя вася в гараже из бревна строгает диск лепит на него ВВС и продает как оригинал! Но если товар подлинный!!!! то пусть его продают все кто хочет! Ибо тут и будет конкуренция! не будет завышения стоимости в энное кол-во раз и жить будет проще. А все схемы по сокрытию укрытию от чего берутся? что простые смертные возят контрафакт? Угу эти люди живут там за мкадом, поближе к кремлю. Сначала выдумают схему распила газпрома а потом ведь нужно затихарить делишки, а как? нужно просто поднять шумиху в другом месте, погодите скоро выборы..... млять опять начнется ченить типа взрывов и т.д.
160 коней в одном вагоне (BLIT)
А еще есть Гена...... Scoda Fabia
18
3
Ответить
   
Сообщений: 19549
Народ, да не ведитесь Вы на этого убогого тролля(кста, за что комменты удалили, модеры?).
Знаем мы таких, у них и суд самый гуманный, и правители лучшие в галактике, и лучше оф.дилеров не существует. До тех пор пока пока по ОСАГО(например) не насчитают ущерб раза в два больше максимальной выплаты, суд откажет, оф.дилер будет ремонтровать месяца три и в тридорога. Вот тогда он на каком нибудь форуме для убогих будет плакать и поносить и суд и правительство и оф.дилера. Это порода такая.
А по поводу ОД- ещё К.Маркс, кажись, сказал-Нет такого преступления которое бизнес не совершил бы за 200% прибыли. Классика, ёпть.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
37
2
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Лёша 113:
Производитель свои деньги получит, когда отгрузит либо официалу, либо стороннему импортеру, а вот официальный дилер, получит гораздо меньше денег если будет сторонний импортер.
Абсолютно верно сказано! Я не пойму, в чем тут 5656 нас убедить пытается?
Какая разница где я куплю стойку - у ОД или на рынке? Производитель получит деньги одинаково, и в стоимость "с завода" уже заложены НИОКР и реклама. А вот все что свыше - это от жадности продавца зависит. И ясен пень, что ОД накрутит больше - у него ж офис огого! персонал, всех кормить надо.
Только почему я должен их кормить? Мы все тут и так кормим нашу "элиту".
А вообще все это на типичную бизнес-схему российскую похоже: выйти на рынок - пролоббировать - монополизировать - в шоколаде
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
27
1
Ответить
5656
metex:
Тогда если так рассуждать то и бытовая техника должна продаваться только от одного представителя, а для потребителя это чем грозит? космическими ценами и отсутствием товара. Я тоже против подделок т.е. дядя вася в гараже из бревна строгает диск лепит на него ВВС и продает как оригинал! Но если товар подлинный!!!! то пусть его продают все кто хочет! Ибо тут и будет конкуренция! не будет завышения стоимости в энное кол-во раз и жить будет проще. А все схемы по сокрытию укрытию от чего берутся? что простые смертные возят контрафакт? Угу эти люди живут там за мкадом, поближе к кремлю. Сначала выдумают схему распила газпрома а потом ведь нужно затихарить делишки, а как? нужно просто поднять шумиху в другом месте, погодите скоро выборы..... млять опять начнется ченить типа взрывов и т.д.
В автобизнесе товар сам по себе это только пол дела. Не меньшее значение имеет система отношений Производитель - конечный потребитель. Некоторые производители вообще не считают возможным поставлять товар в Россию. Из-за элементарной неготовности инфраструктуры к их товару. Таким производителям лучше вообще не продать, чем продать, а потом расхлебывать последствия Российского дибилизма.

Вот вам пример: Вы все знаете о качестве дизельного топлива в нашей стране. На таком топливе прекрасные, современные дизельные ДВС тупо летят раньше времени. Официальный импортер по этой причине решает не поставлять дизельные авто по этой пичине, чтобы сохранить ценности брэнда и избежать необоснованных обвинений в поставках некачественного товара.

В это время, серый импортер кладет на имидж марки и торгует такими дизелями на прво и на лево. На кого потом выливается весь гнев потребителя ?

Вы сколько угодно можете приводить примеров неприемлимого отношения сотрудников дилера к клиенту, ни подтвердить ни опровергнуть эти факты не возможно. Наряду с этим есть сотни тысяч довольных потребителей, которые сделали свой выбор в пользу цивилизованной торговли.

Статистика продаж дилерских автомобилей это подтверждает.
4
39
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
А где же конкуренция и свободные рыночные отношения? Почему такие гребенячьи цены при таком низком уровне жизни в России?
Toyota Belta,G.
20
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Кстати, 5656 - Вы кого собственно защищаете? Производителя? Так ему пофиг, через кого запчасти продавать. Получается, защищаете ОД. А ОД - это обычная частная конторка, которая получила бумажку от производителя и отбивает стоимость этой бумажки. По сути это посредник с большим аппетитом и все. Почему же закон должен давать приоритет этим посредникам? и всякие ниокр и пр. ОД до лампочки
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
40
 
Ответить
5656:
Мой основной тезис - серый импорт по существу демпинг.
Какой нахрен демпинг? ты знаешь что это такое хоть? иди в терминах разберись для начала
24
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9118
интересно, а я сам смогу например через е-бай покупать?
пришла в ресторан - давай
6
 
Ответить
5656
sss75:
Кстати, 5656 - Вы кого собственно защищаете? Производителя? Так ему пофиг, через кого запчасти продавать. Получается, защищаете ОД. А ОД - это обычная частная конторка, которая получила бумажку от производителя и отбивает стоимость этой бумажки. По сути это посредник с большим аппетитом и все. Почему же закон должен давать приоритет этим посредникам? и всякие ниокр и пр. ОД до лампочки
Да именно производителю и не пофигу!!!
Дилеры это марионетки производителя. Шаг вправо, шаг влево и прощай дилерство.
1
25
Ответить
just passing by
5656:
Почти верно. Конкуренция свое дело сделает. Не сразу но сделает. И не между официалом и сереньким, между официалами.
Не сделает. Часто чем крупнее бизнес, тем неэффективнее ибо двум субъектам гораздо проще сговориться о цене, чем снижать издержки. Думаете, в ЕС дураки сидят, которые настаивают на разделении Газпрома?
А сколько городов в России имеют хотя бы два ОД самого популярного автомобиля, Тойоты, один, два или три? Когда в нынешних реалиях их в каждом городе-миллиннике станет хотя бы 10? Никогда. Официалы должны брать качеством, у них все карты в руках, но даже здесь они проигрывают.
15
2
Ответить
5656
sman:
интересно, а я сам смогу например через е-бай покупать?
Для личного пользования да. (Хотя радикальная точка зрения и этого не одобряет)
3
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
я за!! все поправки в баян!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
4
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Душат по полной!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
5656:
Я где то писал про воровство денег?
Мой основной тезис - серый импорт по существу демпинг.
А кто говорит про серый импорт? Вы вообще понимаете суть "серого" импорта?
Речь идет о параллельном импорте.
5656:
Да именно производителю и не пофигу!!!
Дилеры это марионетки производителя. Шаг вправо, шаг влево и прощай дилерство.
Так чего ж эти "марионетки" так цены на з/ч задирают? По сути ОД "отыгрывает" ограничения дилерства на запчастях. И то, что они у того же "серого" импортера зачастую берут - тоже не секрет.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
14
1
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27795
5656 вы говорите ОД 7% наворачивает на авто, это и есть ответ на многие вопросы, т.к ОД живет исключительно за счет мега цен на запчасти и корявое обслуживание
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
5656:
Статистика продаж дилерских автомобилей это подтверждает.
Да прекратите ВЫ, тут недавно ветка на форуме была как мужик дизельного Патрола, купленного у ОД, ремонтировал по гарантии у них, в итоге что?, а в итоге -вы хреновым топливом заправлялись, нет у вас гарантии, а у нас нет другого топлива, к сожалению, и покупал дядя новый насос за свои деньги, ну и нах такой официальный сервис и гарантия?
11
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
для 5656: вы поймите. как только производитель продал свой товар-все! аллес! он право на него потерял! покупатель сам волен делать с ним все что хочет-могу сжечь его, разбить, увезти в др.страну-это мое право!
и производители это понимают. а недовольны кто? дилеры-шмилеры-которые купили статус "официала" и считают что все теперь им денежку должны -хотя этот диллер ни копейки не вложил в купленной мною за бугром продукцию-следовательно права у диллера нет никакого на это!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
31
1
Ответить
just passing by
5656:
Искренне радуют те 30 плюсов, что у моего первого поста.Всем пока!
Радует, что таковых набралось 10% от участвующих - обычно 20% (инвариантная цифра для средней трудности текста) не понимают смысла обсуждения и голосуют случайно. Так и здесь они проголосовали пополам.

Кстати, защита ОД с двойным дном - "говорите, что иномарки надёжнее и меньше ломаются? Так сделаем так, чтобы их обслуга была в половину машины!"
11
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
KURIMOV SAM:
Монополизм у нас процветает !Поэтому унас цены на все как в высокоразвитых странах ,а зарплаты как в развивающихся !
Монополизм у нас процветает !Поэтому унас цены на все как в высокоразвитых странах ,а зарплаты как в развалившихся.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
7
 
Ответить
3535432
Сначала закроют "параллельный импорт" а потом и свободный въезд/выезд... ничего вам это не напоминает, господа хорошие?
19
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 87
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?Вторая половина заключается в том, что дешевизна запасных частей параллельных импортеров во многом обоснована такими факторами как:1. уход от таможенных платежей (вплоть до банальной контрабанды) Все мы знаем как именно такие запчасти попадают "быстро" во Владивосток в багаже экипажей судов.2. Не соблюдение стандартов той самой марки, право на использование которой им никто не давал. Официальный дилер кроме прочего должен построить не слабый дилерский центр, иметь неснижаемый складской остаток на несколько миллионов рублей, содержать штат сотрудников на все случаи жизни и платить налоги с их зарплаты.3. Отсутствие каких бы то нибыло гарантийных обязательств.4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый)Так что не нужно из параллельных импортеров овец невинных делать. Вы о них вспомните, когда ворованные зеркала на камской покупать будете.Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий.У параллельных импортеров всегда есть возможность "демонтировать" товарный знак и пользоваться своей собственностью не нарушая чужих прав на интеллектуальную собственность. Или договориться с правообладателем и соответсвовать стандарту марки.NISSAN и TOYOTA очень много сделали, чтобы эти слова для потребителей означали качество. И уж точно они этого не добились бы, если бы позволяли торговать своими товарами так как это на камской делают.
Ну вот, еще один лоббист официалов вылез. А где, по вашему, все закупают эти запчасти? И какие стандарты нужны на продажу запчастей? Это дилеры пусть соответствуют этим стандартам. А клиент голусует за товар иуслуги не голосом, а рублем.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
5656:
Статистика продаж дилерских автомобилей это подтверждает.
=================

Мля... Это означает то, что автобизнес чем-то отличается от любого другого бизнеса?
Или от факта того, что ввозить авто и запчасти смогут только ОД - у нас улучшится качество топлива?. Ни один автовладелец в здравом уме не подаст в суд на какого-то мифического ОД за то, что двиг сдох от *****ового топлива: подают иски, сделав соотв. экспертизу топлива, на сеть заправок. А вот ОД, узнав про заправку некач. топливом, однозначно отмажется от всех своих обязательств и снимет машину с гарантии, если таковая имелась.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
13
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Беспредел нашей власти, без участия её такое не возможно
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
12
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Пока в нашей стране не появится Правосудие вместо нынешнего Левосудия, перспектив для развития малого и среднего бизнеса практически нет, а вместе с тем практически монопольщики, в данном случае официалы "закручивают гайки" и начинают подключать криминал.
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
Если ОД проигрывают суды (НАШИ СУДЫ!!!) значит параллельный импортёр в законе!! Я за конкуренцию!! Мне фиолетово сколько вы потратили на ваши хрустальные замки.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
18
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Официалы *******, просто рынок под себя подмять хотят, в той же тойоте если ремонтируешься у них ставят оригинал, а если просто покупаешь левак толкают. мрази все денег им мало.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
9
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Монополией попахивает.
Причем жесткой...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 148
5656 скорее всего заинтересованное лицо, или представитель такового. Так что, глубоко плевать он хотел на негатив в его сторону:-). Тогда задача привлечь внимание тех, кто сомневается.
ЕдРо - в помойное ведро
10
1
Ответить
Барнаул
Всем доброго дня. Многие мои друзья, купившие авто у ОД в том числе и у ТАЗиков вынуждены были проходить ТО и тд только у офицалов. О качестве обслуживания умолчу, так как те выражения, которые я слышал от людей с высшим образованием, писать нельзя(может и дети читают)))). мне 31 год и я честно признаюсь голосовал в 2008г. за медвежонка. За последние 1,5-2 года от происходящего в стране охреневаю. Мысли о повторении сценария 1917 года все чаще, даже самому страшно становится. Ни одного народного закона! Мне интересно когда у нас терпение кончится все это глотать? С интересом и страхом смотрю в будущее. Медвепутов гнать поганой метлой на лесоповал!!!! У ОД ничего покупать не буду, с такими ценами пусть идут в ж**у!!!!! А Москву опутать колючей проволокой, пусть сожрут себя сами!!!
33
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
Ребята, да бросьте вы его (5656) уже, это очевидно, он демагог и идиот одновременно...

По сабжу, избитая тема, очередная статья, после прочтения которой опускаются руки, и в тоже время возникает дикое желание взять ими автомат Калашникова и...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
18
2
Ответить
ya1111
Японцы продавая запчасть отдают ее не по себестоимости, там включены все расходы на производство, разработку, на бренд, на рекламу и т.д. Какое использование знака? Видимо, ОД япам доплачивают со своих сверхприбылей, а маленькая конторка всего лишь покупает по такой же цене как и ОД и все.
6
 
Ответить
Serega GT
Вопрос всем!!!! Почему дяденьки в дорогих костюмах и на мерседесах кричат о свободе и демократии , но при этом закручивают все что можно устанавливают привилегии одним и преграды другим. И куча народа идет за ними. Спасая завод ВАЗ которыи ничево нехочет делать они недают людям выбора , а теперь видимо и любых других товаров.
14
 
Ответить
Serega GT
Надо сваливать отсюда пока непоздно, хотя помоиму уже поздно.
11
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6989
многие ОД берут запчасти с инет магазинов. Сами не возят. Вывод сделай сам г-н 565656
Пилим тачки :)
89149275152
9
2
Ответить
sergey_aka_I77s
565656:
Солидные контейнерные партии говорите? А где по Вашему параллельный импортер возьмет контейнерную партию запчастей с товарным знаком NISSAN? В диллерском центре в Японии. Ни фига! Такую партию в розницу не продают. Думаете NISSAN ему их продаст? Опять нифига! У них своя четко выстроенная система поставок и никокому левому импортеру они продавать ничего не будут. Тогда откуда эти контейнерные поставки? Если это так называемые аналоги, то тогда там товарного знака NISSAN и в помине не должно быть. А если он там есть, то это вообще голимый контрафакт. Сертификацию официальный поставщик проходит "ПО ПОЛНОЙ", с испытаниями, образцами и т.п. А вот параллельный импортер, совешенно верно - тупо на бумаге, так ведь дешевлее. Чтобы Вы тупо стойку могли купить и гвозди ей закалачивать, ее придумать кто-то должен был. Че Вы от лады калины себе стойку не купите? Все Вы хотите раз в три года новую модель от производителя. А откуда у него деньги на НИОКР возьмутся, если Вы его маржу нормировать собираетесь исходя из собственных соображений о процессе производства? Никто и не сомневается, что есть целый пласт потребителей, которым чем ниже цена тем лучше. Можно и варованное взять, главное чтобы подешевлее. Повторю еще раз, пусть параллельный импортер продает свою, принадлежащую ему на праве собственности стойку. Просто стойку, а не стойку NISSAN, да еще с плакатом на всю ивановскую. НЕ НАДО ПУТАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА МАТЕРИАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ и ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ТОВАРНЫЙ ЗНАК. Это две абсолютно разные вещи. И кстати, о расходах владельца марки на рекламму я вообще молчу.
Вы по моему, совсем не понимаете что такое параллельный импорт. Если знаете английский почитайте на досуге, прежде чем высказываться. http://en.wikipedia.org/wiki/Parallel_import . Те кто занимается параллельным импортом, НЕ ЗАНИМАЮТСЯ контрафактом или ворованным товаром. Как вы писали контейнер со стойками вряд ли можно протащить через границу. Если коротко то: Стоимость стоек у официалов в России условно 4000, а в Сингапуре у точно таких же официалов от ниссана 1500. Парраллельный импортер покупает большую партию ОФИЦИАЛЬНЫХ стоек НЕ У НИССАНА, а у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера в Сингапуре, растаможивает и накручивает свою процент. И почему то стойки всегда дешевле чем у РОССИЙСКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА, причем с гарантией, сертификатами и прочей лабудой которую вы писали. Вроде все, выводы делать ВАМ
26
 
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Так пусть официальные дилеры предлагают реальные условия и цены, вот и все дела а не как у субару рейка мин 40000 редуктор мин 80000, так 3 детальки купил вот те и стоимость автомобиля
10
1
Ответить
закроют паралельн импорт цена у офиц еще подскочит мин на 50 проц.а конкурировать межэду собой никто не будет.будет обычный картельный сговор как и везде.и как миленькие потопаем покупать как у нибудь ху...ту за бешенные бабки.рядовые покуп.т.е мы будем в ж..е
11
1
Ответить
Евгений27регион
На кой черт мне нужен Од с ихними ценами с наваром 300%?
Страна маразма и тупости все хотят друг друга успеть поиметь и навара слить поболям, а потом говорят что надо нашу экономику развивать, спрашивается зачем с таким отношением друг к другу? Я как нормальный человек ищю что подешевле купить и не переплачивать жидам в карман.
8
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
А что сейчас-то мешает ОД развиваться конкурентно, а не как сейчас наживаться на зашедших к ним по незнанию клиентах?
Хоромы уже отгроханы, сервисные зоны оснащены, склады под запчасти есть, тем более что в основном занимаются только одной маркой реже двумя. Расходы на все это великолепие за счет запредельной наценки уже отбиты. Всего то и осталось, цены на землю вернуть и качество подтянуть. Того же дядю Вася из гаража нанять чтобы ********у пинал их косоруких "мастеров" и учил в какую сторону гайки закручивать.
Нет они ждут пока параллельный импорт им закроют, и вот якобы как закроют у них тут же цены упадут))) Вы нас совсем за идиотов держите что-ли?
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17097
Narf:
Ухаха! У нас в Новосибе просто грандиозный выбор из СЛК в случае Тойоты и СЛК в случае Нисцана Прямо даже и не знаю, какой СЛК выбрать :). Можно конечно еще посмотреть Форд или Митцубиси, там тоже СЛК :) Зашибатая конкуренция :)))
СЛК моторз НОВОСИБИРСК:
ФОРД
ТОЙОТА
НИССАН
МИТСУБИСИ
ХЁНДАЙ
ВОЛЬВО
ЛЕКСУС

СЛК конкурирует с СЛК))))))))))))))))))))), поговаривают и БМВ они к рукам прибирают....
6
 
Ответить
Серж, Красноярск
Недавно сдали старую Ваз 2104 по программе утилизации.. решили брать Ниву 21214 в салоне куда сдали старое авто, ценик был 360т.р... Ну и случайно в интернете замечаю рекламму другово диллера (О котором ранее не знал) Позвонил.. Сказали Нивами торгуем по цене 302 т.р. o0.. Приезжаю в свой диллерский центр.. говорю чё такая разница в цене?! В ответ: "Да быть таково не может.." -показывает мне документ с входящими ценами, по которой ТИПА они покупают.. - цена в документе 302т.р.. - Говорит, вот по такой цене мы и покупаем.. потом смотрю на заголовок документа.. написано "Рекомендуемые розничные цены на модели Ваз по РФ".. Замечаю это дело и говорю: Чё вы мне ерунду показываете?!?! Или вам лишь бы народ развести, да побольше содрать?!?! Потом началось самое неожиданное.. продавец начал торговаться... я в шоке.. дану вас в ж*пу.. Хорошо что был другой диллерский центр где я и купил авто по нормальной, не завышенной цене..
PS Даже в Русском автопроме, диллеры умудряются обмануть народ.. содрать побольше $..
боюсь представить что в других диллерских центрах творится которые торгуют иномарками..
PPS Одно знаю точно.. в америке, новые машины в раза три дешевле чем в России.. и по комплектации не сравнятся с нашими..
Мое мнение, должна быть свобода выбора, конкуренция.Может тогда Официалы начнут шевелиться.. например, сбивать цены на заводах.. покупать дешевле.. продавать дешевле ... а не мочить своихх..
22
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Короче матал Я эту страну,Совсем с дуба рухнули!
Это чистая монополия,где рынок?
Когда дилеры будут производить свой собственный товар,тогда и будут заказывать музыку!
А то нашлись спекулянты,,,,, А ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО МЫ БУДеМ ПОКУПАТЬ У КОГО ХОТИМ,, И ПРОДАВАТЬ ! Мы будем ЕДИНСТВЕННЫМИ БАРЫГАМИ! Волосатого вам!
16
1
Ответить
  
Сообщений: 361
Serega GT:
Надо сваливать отсюда пока непоздно, хотя помоиму уже поздно.
Америкос:
Здесь ты нам нах не нужен. Нехватило мозгов заработать в России, тут тоже не хватит
Ха ха ;))) Поржал.
4
2
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
монополизм - ЗЛО...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
6
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28645
5656:
Вот вам пример: Вы все знаете о качестве дизельного топлива в нашей стране. На таком топливе прекрасные, современные дизельные ДВС тупо летят раньше времени. Официальный импортер по этой причине решает не поставлять дизельные авто по этой пичине, чтобы сохранить ценности брэнда и избежать необоснованных обвинений в поставках некачественного товара. В это время, серый импортер кладет на имидж марки и торгует такими дизелями на прво и на лево. На кого потом выливается весь гнев потребителя ?Вы сколько угодно можете приводить примеров неприемлимого отношения сотрудников дилера к клиенту, ни подтвердить ни опровергнуть эти факты не возможно.
Не опровергнуть говорите? Сразу видно, что Вы живете в Москве.
Завод Соллерс во Владике собирает дизельные СсагЙонги. Весь машинокомплект идет из Кореи. Машины успешно через оф.дилера продаются жителям ДВ, а может и центральную Россию везут.
Только вот дизельного топлива отвечающего стандартам диз.движка с системой Common Rail на ДВ нет. Продавцы шепотом предупреждают покупателей, что , если двиг полетит, то первым делом возьмут пробу топлива из бака и если что не так -прощай гарантия.
Кто и за что борется?
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
9
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
ребятки в россии уже было дофига 17х годов и не помогло и не поможет
надо бороться с собственным одебиливанием и не давать себя одурачивать телевизору:
повышают пенсии значит готовимся к росту цен на бензин и прочее, то есть инфляция
дают квартиры военным значит растут цены на кредиты (то есть перекидывают бюджетные деньги на квартиры своим чиновническим строительным компаниям) и тд
даже страшно становится, когда объявляют по ящику, что они придумали об улучшении нашей жизни)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
19
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
grjhtghjhg:
закроют паралельн импорт цена у офиц еще подскочит мин на 50 проц.а конкурировать межэду собой никто не будет.будет обычный картельный сговор как и везде.и как миленькие потопаем покупать как у нибудь ху...ту за бешенные бабки.рядовые покуп.т.е мы будем в ж..е
да если будет так то мы будем рабами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли? Вторая половина заключается в том, что дешевизна запасных частей параллельных импортеров во многом обоснована такими факторами как: 1. уход от таможенных платежей (вплоть до банальной контрабанды) Все мы знаем как именно такие запчасти попадают "быстро" во Владивосток в багаже экипажей судов. 2. Не соблюдение стандартов той самой марки, право на использование которой им никто не давал. Официальный дилер кроме прочего должен построить не слабый дилерский центр, иметь неснижаемый складской остаток на несколько миллионов рублей, содержать штат сотрудников на все случаи жизни и платить налоги с их зарплаты. 3. Отсутствие каких бы то нибыло гарантийных обязательств. 4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый) Так что не нужно из параллельных импортеров овец невинных делать. Вы о них вспомните, когда ворованные зеркала на камской покупать будете. Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий. У параллельных импортеров всегда есть возможность "демонтировать" товарный знак и пользоваться своей собственностью не нарушая чужих прав на интеллектуальную собственность. Или договориться с правообладателем и соответсвовать стандарту марки. NISSAN и TOYOTA очень много сделали, чтобы эти слова для потребителей означали качество. И уж точно они этого не добились бы, если бы позволяли торговать своими товарами так как это на камской делают.
да эти офицалы сами нае.....вают еще похуже!!! лично проверено, причем один из выше перечисленных
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
владимир55555:
да если будет так то мы будем рабами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
а че, не заметно, что мы и так рабы......., все, что не делается в раше, все против народа, и никто не спрашивает людей, хотя может и не всегда спрашивать надо, да только делать тогда надо на благо людей
8
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
этоартем:
а че, не заметно, что мы и так рабы......., все, что не делается в раше, все против народа, и никто не спрашивает людей, хотя может и не всегда спрашивать надо, да только делать тогда надо на благо людей
правильно!!!!!!!!!!!
6
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Почему в Японии я могу купить запасную часть самостоятельно, по цене завода изготовителя!, без участия салона ОД с его жутким аппетитом и нафиг мне ненужной гламурностью. Масса фирм занимается поставками оригинальных запчастей за что берут всего 5% со сторонних брендов(Тойота не берёт процент со своих запчастей, но заказывая у них Ниссан или Сузуки-цена заводская+5%). Качественно, быстро и в срок.

Почему у нас так не может быть? Если это практикуется за границей то кто решил что это плохо? Не надо ля-ля про товарные знаки и интеллектуальную собственность, там о подделках и речи нет.
Делай что должно и случится чему суждено.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
Кучка уродов сидит ТАМ в своих креслах и продолжает делать один просчет за другим. Закон для них - как рулон туалетной бумаги. Отмотал - написал по новой. И все с одной целью - чтобы потуже карман набить. Когда народ уже поднимется и пойдет на улицы, к зданиям администраций? Доколе будем терпеть произвол кресло***ников?
17
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Пора бы,ребят о митингах и ВАПах вспомнить! Упорно власть не хочет думать о своём народе! Вот и я, служу в ВС РФ...и каждый день охереваю от того, как наши отцы-командиры ВОРУЮТ и предают нас!!! И не кому пойти и рассказать о беспределе и коррупции в войсках! Вся военная прокуратура кормится от них. ....Всё чаще и чаще меня посещают мысли о мести! ...меня Армия многому научила....хз...одумаются ли медвепуты с олигархами?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
15
4
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Я ж говорю, надо валить с Раши, пусть офицалы сами себе продают запчасти с 300% накруткой..
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
10
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Я в Армии ещё с СВУ...с детства....сейчас всё в капитанах сижу...никакого продвижения...каждый день твердят..."Увольняйтесь.. .тов. офицеры..ВЫ нах Родине не нужны!",и пытаются через всякие аттестационные комиссии всё уволить, несмотря на заслуги и награды ранее! ...А тут, пля ещё и выбирать запрещают! Чё..пля...охерели чтоле? Медвепуты....Нам уже практически терять нечего становится!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
20
3
Ответить
Геракл
например, владелец компании "РОЛЬФ" (официальный дилер Мицубиси по продажам легковушек + автосервисы авторизированные) красуется в списке самых богатых с состоянием 2 млрд долл(!!!!) это -за каких то несколько лет. Это какую надо маржу иметь, чтобы нарубить столько? 300% на запчастях, действительно. не меньше.
ЭТО НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ! Из нашего кармана понавытасканы эти 2 млрд долл.
15
2
Ответить
Геракл
кстати, от (РОЛЬФ) сейчас сидит в депутатах ГОСДУМЫ. Лоббирует...
16
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Геракл:
например, владелец компании "РОЛЬФ" (официальный дилер Мицубиси по продажам легковушек + автосервисы авторизированные) красуется в списке самых богатых с состоянием 2 млрд долл(!!!!) это -за каких то несколько лет. Это какую надо маржу иметь, чтобы нарубить столько? 300% на запчастях, действительно. не меньше.ЭТО НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ! Из нашего кармана понавытасканы эти 2 млрд долл.
да правильно,но если дальше то ценики точно будут не подьемными,аутлендер в китае стоит 600тр пошлину они не платят,и у них я точно не помню есть еще от завода скидки при чем не плохие,а тут в раше ценик ой ой ой,1200тр,получается 600тр с одной не хило,где-то 200тр уходит навар путину,так оно и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8
2
Ответить
Америкос
Геракл:
например, владелец компании "РОЛЬФ" (официальный дилер Мицубиси по продажам легковушек + автосервисы авторизированные) красуется в списке самых богатых с состоянием 2 млрд долл(!!!!) это -за каких то несколько лет. Это какую надо маржу иметь, чтобы нарубить столько? 300% на запчастях, действительно. не меньше. ЭТО НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ! Из нашего кармана понавытасканы эти 2 млрд долл.
Это уже твои проблемы. Хочешь дешевле езжай к дяде Васе, или с ебей заказывай. или в других сервисах. И еще. Какой уровень маржи ты считаешь нормальным?
2
20
Ответить
Радик 84
Официалы на этом и живут накручивая на обслуживании,на запчастях и на доп. оборудовании.
6
 
Ответить
Серж700
Буду голосовать за партию "Справедливая Россия".. грамотные люди.. правельные вещи говорят.. и ни как не за единую россию.. которая за столько лет правления не смогла сдержать увеличения цен на продукты, топливо... ещё успели поднять пошлины на ввоз иномарок.. потратить кучу денег на Тазики.. Правительство вообще тратить $ на всяую ерунду.. а учителям и врачам достойные зарплаты не платят.. школьные программы не меняюся десятилетиями .. как изучали в 11м классе Паскаль.. так и по сей день время попросту тратят.. и не надо никуда уезжать... надо бороться за свою землю...
9
12
Ответить
  
Сообщений: 447
Предел терпения есть у всех, еще пара таких пинков под зад от государства, которое о нас заботится, и глядишь по Белому дому снова стрелять будут :)
Кому надо, пишите в личку, дам ссылки на статьи, где пишут о том как нас уже нае..дули
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
8
3
Ответить
Serega GT
Америкос:
Здесь ты нам нах не нужен. Нехватило мозгов заработать в России, тут тоже не хватит
Я к вам и несобираюсь есть страны и получше и поинтереснеи. А свалить я хочу, потому что есть на что.
4
3
Ответить
Америкос
Serega GT:
Я к вам и несобираюсь есть страны и получше и поинтереснеи. А свалить я хочу, потому что есть на что.
А чего же ты пишешь, что уже поздно? А?
3
2
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли? Вторая половина заключается в том, что дешевизна запасных частей параллельных импортеров во многом обоснована такими факторами как: 1. уход от таможенных платежей (вплоть до банальной контрабанды) Все мы знаем как именно такие запчасти попадают "быстро" во Владивосток в багаже экипажей судов. 2. Не соблюдение стандартов той самой марки, право на использование которой им никто не давал. Официальный дилер кроме прочего должен построить не слабый дилерский центр, иметь неснижаемый складской остаток на несколько миллионов рублей, содержать штат сотрудников на все случаи жизни и платить налоги с их зарплаты. 3. Отсутствие каких бы то нибыло гарантийных обязательств. 4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый) Так что не нужно из параллельных импортеров овец невинных делать. Вы о них вспомните, когда ворованные зеркала на камской покупать будете. Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий. У параллельных импортеров всегда есть возможность "демонтировать" товарный знак и пользоваться своей собственностью не нарушая чужих прав на интеллектуальную собственность. Или договориться с правообладателем и соответсвовать стандарту марки. NISSAN и TOYOTA очень много сделали, чтобы эти слова для потребителей означали качество. И уж точно они этого не добились бы, если бы позволяли торговать своими товарами так как это на камской делают.
я получаю среднюю зарплату 13500 я много чего хотел написать ,но напишу вот что -"сначало цивилизованные зарплаты потом запчасти от цивилизованных торгашей .а унас почемуто наоборот.Цены дороже чем Уних ,а зарплаты как .... наши
10
1
Ответить
Владимир Пу...
ЕЩЁ ОДИН СПОСОБ ПЕРЕСАДИТЬ ВСЕХ В ТАЗы !
8
1
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
всмысле проще запчасть напрямую с завода
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17097
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Пора бы,ребят о митингах и ВАПах вспомнить! Упорно власть не хочет думать о своём народе! Вот и я, служу в ВС РФ...и каждый день охереваю от того, как наши отцы-командиры ВОРУЮТ и предают нас!!! И не кому пойти и рассказать о беспределе и коррупции в войсках! Вся военная прокуратура кормится от них. ....Всё чаще и чаще меня посещают мысли о мести! ...меня Армия многому научила....хз...одумаются ли медвепуты с олигархами?
Поэтому я не стал продолжать карьеру, уволился 4 года назад, а так хотелось красиво и с честью послужить, насмотрелся на проплаченные должности генералов, продажных, ссученных, тыловиков...вобщем всем откланялся и уволился на пенсию))))
9
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
565656:
Вас за уши к цивилизованной жизни тянут, а вы все сопротивляетесь.
ценник на технику и запчасти сравни в цивилизованной стране и нашей....в ту ли сторону нас тащат...
5
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 852
5656:
И кстати, о конкуренции между ОДами (не про Владивосток), в крупных городах одновременно по одной марке работает несколько дилеров.
Это интересно - сколько у нас таких "крупных" городов в стране , где на одного производителя марки столько ОД ...?!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
все комменты не осилел!
Всё это печально конечно... и офдилеры Озундоглоиды - согласен! лупят ценник неслабый!
но слава богу есть дубликатные запчасти, расходники уже давно все дубликатные пошли.
ну и авторазборы нам помогут в ближайшее время не пересесть на ПриорЫ!!!
Обслуживание, Диагностика, Ремонт SKYLINE. Запчасти на двиг RB25
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Так просто нельзя запрещать или разрешать импорт товаров.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
 
Ответить
Америкос
konica:
где тут? ))) в Белгороде? )))) и что только ахтунги делают на автомобильном ресурсе?
А что это значит, что я не живу в Америке? Ну да, в интернете то ума хватает написать, а в лицо сказать?. Мели емеля, твоя неделя.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
назад в 90-ые
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
3
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
5656 прикольный тролль.Его уже целый день .уесосят,а он до сих пор здесь.Мазохыст,мля.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
13
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 470
ээх не ту страну назвали Гондурасом (с)....печально все это...ЕДроссы реально задолбали все АНТИнародное лоббируют и продвигают....
учитель начальных классов зарплата 5600 руб!!! (охренеть) вот о чем нужно думать а не об ОД и товарных знаках..... продолжительность жизни в России ниже плинтуса ясен пень зарплаты мед работников чуть выше чем учителей в среднем 8000-11000 руб....
малый бизнес в ж...пе зато лоббируем и без того богатых БРАВО!!! все.
Запчасти Mazda в наличии и под заказ Mazdaparts.pro
Instagram @mazdairk /whatsapp 9526195690
13
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18455
565656:
Помнится лет 15 назад розничная торговля во Владивостоке на 99% была представлена такими железными ржавыми ларьками, расставленными где ни попадя. И когда стали появляться первые цивилизованные магазины вроде Паруса и Гипермаркета, столько же*****а по этому поводу в их стороноу было. И про 1000% накрутки и т.д. и т.п.Однако ничего, обошлось. Восстребованы они оказались. Агде сейчас ларьки эти? Известно где - на металолом пошли. Хуже кому то стало?Вас за уши к цивилизованной жизни тянут, а вы все сопротивляетесь.Вместо того чтобы сформировать свой, внутренний рынок БУ авто, при котором каждая купленная БУ машина стимулирует продажу такой же новой в Вашем же городе, Вы как кролики загипнотизированные будете покупать на японском аукционе, стимулируя покупку новой машины японцем, а никак не вашим же соотечесвенником.Про корупцию, монополизм и прочие актуальные проблеммы нашего общества и без вас знаю, этот фактор мало отношения к предмету дискуссии имеет.
Кстати - металлолом пишется через две Л)
Как вы любите слово "цивилизованный"... а сами-то из каких будете? а вот я - представитель параллельного импорта, и очень хорошо в курсе, как работают ОД - кстати - раскрою "страшную тайну - они у нас сами оригинальчик часо берут - у самих-то часто ни хрена на складах нет))) вот они на этот товарчик и накидывают свои % - а потом верещат тут про "цивилизованность", "авторские права", затраты на рекламу и т.д... да что тут говорить - вы все сами знаете...
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
15
3
Ответить
михрич
Во всей этой ситуации я для начала пойду голосовать за жирика(тот еще клоун)а если из этого ничего не получится уйду в партизаны.Буду пускать под откос составы с тазами идущими на дальний восток.
9
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Принципиально у официалов ничего не брал и брать не собираюсь.. переплачивать за х собачий не для меня..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
9
1
Ответить
    
Зеленогорск
Сообщений: 1487
Не страна виновата! Мы виноваты! Стрелять . Нашего тронули, в топку их дилеров с витринами.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
умом россию не понять.
ULTIMA RATIO REGIS
3
 
Ответить
a_lineff
Москва
Штангист:
Беспредел ,пора к 1917 вернуться !Надо как в Египте и т.д ,а то вообще страх потеряли ,про народ вообще не думают ,только про свой карман.За Медве -Путов,голосовать не буду !
Будто на выборах тебе предложат кого-то кроме медвепутов... ))) Прошлые выборы вспомнить - альтернатива медвепутам - коммунист из КПРФ, клоун из ЛДПР и какой-то хрен с горы, которого все в первый раз видели. Вот и весь честный выбор... На этих выборах, чувствую, будет две позиции. Угадайте, кто это))
И вот, как в Египте, боюсь, тоже не выйдет.. Только недовольство вспыхнет где-то, ОМОН перебьет всех дубинками, другие уже не сунутся. И адвокат вот пошел защищать интересы людей - в больнице оказался..
Есть над чем задуматься.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 366
Вставлю свои 5 копеек ))
Совсем недавно знакомый купил экшен-спорт (ссан-янг) 2011 г новый с завода с кореи за 800 тыр кузов с кунгом на 18 литье кожи-рожи подогревы .... вобщем все навороты
( тоесть машина куплена на заводе в стране производителя ,завезена в россию-оплачена пошлина и отдана покупателю )
А теперь посчитайте сколько стоит такаяже машина с такойже комплектухой во владивостоке у оф дилера ( причем собирают эти машины также во владивостоке ...
9
 
Ответить
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?Вторая половина заключается в том, что дешевизна запасных частей параллельных импортеров во многом обоснована такими факторами как:1. уход от таможенных платежей (вплоть до банальной контрабанды) Все мы знаем как именно такие запчасти попадают "быстро" во Владивосток в багаже экипажей судов.2. Не соблюдение стандартов той самой марки, право на использование которой им никто не давал. Официальный дилер кроме прочего должен построить не слабый дилерский центр, иметь неснижаемый складской остаток на несколько миллионов рублей, содержать штат сотрудников на все случаи жизни и платить налоги с их зарплаты.3. Отсутствие каких бы то нибыло гарантийных обязательств.4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый)Так что не нужно из параллельных импортеров овец невинных делать. Вы о них вспомните, когда ворованные зеркала на камской покупать будете.Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий.У параллельных импортеров всегда есть возможность "демонтировать" товарный знак и пользоваться своей собственностью не нарушая чужих прав на интеллектуальную собственность. Или договориться с правообладателем и соответсвовать стандарту марки.NISSAN и TOYOTA очень много сделали, чтобы эти слова для потребителей означали качество. И уж точно они этого не добились бы, если бы позволяли торговать своими товарами так как это на камской делают.
Э-э-э,нет,дорогой,погоди..Не обобщай все в одну кучу.Как ты здорово все подвел к некачественным китайским и ворованным деталям!Но это только половина правды,не так ли?!Как насчет этого избитого человека?Кто дал право той мрази(я не слишком мягко выразился?МРАЗИ...)избивать и убивать людей?Что,законными методами не получается уже,и решили пойти путем,который ИМ примитивный мозг воров и убийц подсказывает?
Я тебе сейчас от многих людей скажу-есть паралельные импортеры,которые возят по относительно дешевым ценам(более доступным,во всяком случае)чем ОФИЦИАЛЬНЫЕ импортеры,которые стремятся сделать монополию.Если к Официалам придешь за деталью,то они просто и улыбаясь во весь рот от счастья,что ты нигде больше эту деталь не достанешь,говорят тебе такой ценник,что хочется спросить-это сверхсовременный танк продается,или деталь от машины,пусть и иномарка?А они отвечают с надменным видом-идите и берите тогда,где хотите!И ждать вы будете столько,сколько мы захотим!Да после этого,придя к "неофицалу",который за 2-3 недели мне четко,в срок и качественную деталь с Японии с Тойота привезет-я ему в ноги поклонюсь!А те кто берет китайскую сыромятину и верит,что купил японскую деталь а потом кричит-что это "фуфло" и т.д.-это глупцы,и пусть это будет для них уроком.А те,кто стоит за официальными компаниями,которые хотят сделать на все монополию-играют в очень грязные игры,и думают только о собственной еще большей наживе,но никак не об автольбителях.В заключении хочется сказать,что в стране,в которой правительству наплевать на свой народ,автоматически возникает четкая и крепкая структура криминального бизнеса,который прикрывается правительством(а те и рады,т.к криминал взял в свои руки частный бизнес и хорошо платит налоги правительству).Народ в такой ситуации оказывается в роли избиваемых то с одной,то с другой стороны и с надеждой смотрит только в сторону теневых диллеров-пусть и нелегально,но только с помощью них сегодня удается в прямом смысле слова-выживать и экономить свои средства.Тем же,кто избивает людей,равно как и нашему правительсту хочется пожелать одного-скорей бы вы друг-другу глотки от своей жадности и злости перерезали,наконец-вас бы всех побросали бы в сточную канаву и вы бы сгодились не более,чем на корм животным,которые,кстати,лучше вас.Народ бы стал жить значительно лучше.
14
1
Ответить
Пачанга
5656
Вас послушать, так вроде и жизнь с каждым днем налаживается. Двигаемся вперед к светлому будущему. Законы "для людей" штампуют десятками, только вот законы эти забываются буквально через месяц, а котроль за их исполнением просто вымирает через неделю. На улицу выходишь и понимаешь что идешь по тротуару ,сделанному в СССР еще до своего рождения , и ларьки стоят, они никуда не делись, да их не так много, НО ОНИ ЕСТЬ, И С ЯЩИКОВ ТОРГУЮТ. Только вот супермаркеты не плачут,оттого что тетя Зина за углом продает дешевле ихнего ту же Колу, хотя они и рекламу на пол магазина поставили и расходы на нее заложили в стоимость продукта на прилавке. Правильно, оттого , что эти магазины, разумно завышая цены создали удобство и комфорт покупателю, наладили сервис и человек даже не с самым глубоким кошельком всегда будет предпочитать именно их магазин. Так о чем речь????
Ваша цитата:
"Вы сколько угодно можете приводить примеров неприемлимого отношения сотрудников дилера к клиенту, ни подтвердить ни опровергнуть эти факты не возможно. Наряду с этим есть сотни тысяч довольных потребителей, которые сделали свой выбор в пользу цивилизованной торговли.
Статистика продаж дилерских автомобилей это подтверждает."
О чем тогда речь идет????

Если так ,то тогда все неофициалы просто вымрут........... Зачем тогда бабушку лохматить???


"Вот вам пример: Вы все знаете о качестве дизельного топлива в нашей стране. На таком топливе прекрасные, современные дизельные ДВС тупо летят раньше времени. Официальный импортер по этой причине решает не поставлять дизельные авто по этой пичине, чтобы сохранить ценности брэнда и избежать необоснованных обвинений в поставках некачественного товара."
Это вообще ересь, все знают,что проблемные(ИМЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ, НА НАШЕМ ТОПЛИВЕ) системы GDI,D4, Исузовские 4JX1, Тойотовские 1KD и др. ВЕЛИКОЛЕПНЫ И ПРОДУМАНЫ, РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО ,НО ТОЛЬКО НА НОРМАЛЬНОМ ТОПЛИВЕ. И ценность бренда не утрачивается вовсе. Никто не перестал покумать эти марки. Ваша любимая статистика Вам в помощь.
8
1
Ответить
скажу одно.опять хотят нагнуть.вы представляете с какой неохотой официалы будут привозить запчасти для пруля?и главное за какие деньги?и какие слова они при этом будут говорить?.да это эксклюзив редкая модель.плавали знаем
9
1
Ответить
  
Сообщений: 366
михрич:
Во всей этой ситуации я для начала пойду голосовать за жирика(тот еще клоун)а если из этого ничего не получится уйду в партизаны.Буду пускать под откос составы с тазами идущими на дальний восток.
Совершенно согласен Время Жириновского пришло .....Нужно сломать ,переворошить всю эту корумпированную и порочную систему и если жирик не справится .....то уже браться за оружие других вариантов совершенно не вижу
моё ИМХО
7
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25074
5656:
Ну и откройте новый СЛК. Халява же! Будете по 1000% вкручивать, безбедно жить.
однако ты из тех кто по 1000% вкручивает ....
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 73
565656:
... Чтобы Вы тупо стойку могли купить и гвозди ей закалачивать, ее придумать кто-то должен был. Че Вы от лады калины себе стойку не купите? Все Вы хотите раз в три года новую модель от производителя. А откуда у него деньги на НИОКР возьмутся, если Вы его маржу нормировать собираетесь исходя из собственных соображений о процессе производства? Никто и не сомневается, что есть целый пласт потребителей, которым чем ниже цена тем лучше. ...
Все эти затраты УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ в отпускную цену производителя и дилер здесь никак не завязан. Все суммы сверху - это затраты на логистику и накрутка (та самая в 300%).
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
4
 
Ответить
Anna_Samara
Сужествуют же не только официальные дилеры по продажам автомобилей с салонами и с тройной накруткой на запчасти... Есть цивилизованные дилеры запчастей то же Экзист(exist), мы постоянно им пользуемся, да и наверное все владельцы иномарок по городу. Во многих городах крупные офисы с персоналом и со складами, по интернету у них можно проследить движение своего заказа., понятно это не дикие дилеры-контрабандисты. Не надо всех кто занимается параллельным ввозом запчастей причесывать под одну гребенку.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
den32167:
Э-э-э,нет,доро гой,погоди..Не обобщай все в одну кучу.Как ты здорово все подвел к некачественным китайским и ворованным деталям!Но это только половина правды,не так ли?!Как насчет этого избитого человека?Кто дал право той мрази(я не слишком мягко выразился?МРАЗИ...)избивать и убивать людей?Что,законными методами не получается уже,и решили пойти путем,который ИМ примитивный мозг воров и убийц подсказывает? Я тебе сейчас от многих людей скажу-есть паралельные импортеры,которые возят по относительно дешевым ценам(более доступным,во всяком случае)чем ОФИЦИАЛЬНЫЕ импортеры,которые стремятся сделать монополию.Если к Официалам придешь за деталью,то они просто и улыбаясь во весь рот от счастья,что ты нигде больше эту деталь не достанешь,говорят тебе такой ценник,что хочется спросить-это сверхсовременный танк продается,или деталь от машины,пусть и иномарка?А они отвечают с надменным видом-идите и берите тогда,где хотите!И ждать вы будете столько,сколько мы захотим!Да после этого,придя к "неофицалу",который за 2-3 недели мне четко,в срок и качественную деталь с Японии с Тойота привезет-я ему в ноги поклонюсь!А те кто берет китайскую сыромятину и верит,что купил японскую деталь а потом кричит-что это "фуфло" и т.д.-это глупцы,и пусть это будет для них уроком.А те,кто стоит за официальными компаниями,которые хотят сделать на все монополию-играют в очень грязные игры,и думают только о собственной еще большей наживе,но никак не об автольбителях.В заключении хочется сказать,что в стране,в которой правительству наплевать на свой народ,автоматически возникает четкая и крепкая структура криминального бизнеса,который прикрывается правительством(а те и рады,т.к криминал взял в свои руки частный бизнес и хорошо платит налоги правительству).Народ в такой ситуации оказывается в роли избиваемых то с одной,то с другой стороны и с надеждой смотрит только в сторону теневых диллеров-пусть и нелегально,но только с помощью них сегодня удается в прямом смысле слова-выживать и экономить свои средства.Тем же,кто избивает людей,равно как и нашему правительсту хочется пожелать одного-скорей бы вы друг-другу глотки от своей жадности и злости перерезали,наконец-вас бы всех побросали бы в сточную канаву и вы бы сгодились не более,чем на корм животным,которые,кстати,лучше вас.Народ бы стал жить значительно лучше.
Мощно завернул,со всем согласен)
6
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли? Вторая половина заключается в том, что дешевизна запасных частей параллельных импортеров во многом обоснована такими факторами как: 1. уход от таможенных платежей (вплоть до банальной контрабанды) Все мы знаем как именно такие запчасти попадают "быстро" во Владивосток в багаже экипажей судов. 2. Не соблюдение стандартов той самой марки, право на использование которой им никто не давал. Официальный дилер кроме прочего должен построить не слабый дилерский центр, иметь неснижаемый складской остаток на несколько миллионов рублей, содержать штат сотрудников на все случаи жизни и платить налоги с их зарплаты. 3. Отсутствие каких бы то нибыло гарантийных обязательств. 4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый) Так что не нужно из параллельных импортеров овец невинных делать. Вы о них вспомните, когда ворованные зеркала на камской покупать будете. Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий. У параллельных импортеров всегда есть возможность "демонтировать" товарный знак и пользоваться своей собственностью не нарушая чужих прав на интеллектуальную собственность. Или договориться с правообладателем и соответсвовать стандарту марки. NISSAN и TOYOTA очень много сделали, чтобы эти слова для потребителей означали качество. И уж точно они этого не добились бы, если бы позволяли торговать своими товарами так как это на камской делают.
Кто заставляет официалов строить нехилые дилерские центры? Дорого, пусть блины пекут.
Параллельный импорт-это к примеру Экзист.
Про налоги и контрабанду вам кто рассказал? Это только слова (трёп), ничем не подтвержденный.

По поводу заметки.
Пока они не поймут, что ТАК НЕЛЬЗЯ, так и будет.
Для профилактики пройтись оружием пролетариата ( булыжником) по стеклам центров оф дилеров, легонько, пусть подумают, что либо суды, либо криминал. Если это криминал, то какой-то беспринципный- западло бы им барыг защищать, которые официальным путем идут.
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Стало быть надо не сидеть на опе, а помогать тем, кто помогает нам.
Предлагать услуги сопровождения, к примеру, охраны.
Ну и поинтересуйтесь. кто контролирует "независимый" криминал?
И куда потянутся ниточки.
3
 
Ответить
H.Sapiens
Это-Наша Раша. Нервы берегите, а то они не восстанавливаются. Весь диспут- рассуждение о том какие барыги лучше. ИМХО- дормоеды обе стороны, не так ли? Как доили народ, так и будут доить. В Медвепутии ведь как, либо ты- "доярка", либо- тебя доят, либо-тебя уже выдояли. Короче-ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий.

Верно, как верно и то, что должен быть выбор. Хотите дороже- вперед к официалам, там и кофе нальют "нахаляву".
Неужели вы подумали ( с бодуна?), что эти люди думают о качестве, о ваших интересах. Если им дать монополию, они через полгода начр=нут монопольно возить то, что дает бОльший барыш, то есть фуфло.
Разве не так обстоит дело с мануфактурой, продуктами питания.
Надеяться, что государство будет ЖЕСТКО контролировать и пресекать не приходится, думать так, значит идти по жизни с закрытыми глазами.

Хотя, если вы официал, то не удивлен.
Ваши затраты нас мало волнуют.
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Кобеласкес:
Официалы - самые большие барыги, только официальные. Их накрутки просто ошеломительные! 200,300 процентов сверху! И какие гарантии? После того как вы отдали им деньги, они тут же теряют к вам интерес! Более того, если что-то сломалось, они всеми силами будут упираться от замены, доказывая, что это не гарантийный случай! И это понятно, их деятельность направлена на быстрое получение больших прибылей, а не на несение убытков. Вы будете месяц ждать, пока они рассмотрят ваше заявление, потом выдадут заключение что вы сами всё сломали. Потом вы оплачиваете независимую экспертизу и ждёте,ждёте,ждёте..... Многие просто плюют на это и покупают новый товар, на что и расчитывают офдилеры. Теперь же они решили стать монополистами и ГК РФ будет специально под них подредактирован. Очень круто. И опять же, всё в нашей стране делается для народа.
Как раз это мы и видим в автосалонах оф дилеров.
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
565656 еще один флудер Де Лориан?

Какое вам дело, кто где и как купил какую партию товара? Ага. еще за нИссан заступись, он без этого загибается.
Есть инфа, есть опыт- расскажите.
Нет инфы, нет опыта параллельного импорта-не фиг фантазировать.
МЫ уже послушали отчет ВВП, как "все, хорошо прекрасная маркиза".
Фэнтези можно год не смотреть.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
"интересно девки пляшут" как говорит стараконь)
ленарон
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
lenaron:
"интересно девки пляшут" как говорит стараконь)
по четыре пары в ряд, надо добавлять...
 
 
Ответить
918273
565656
Уважаемый, философствовать на тему экономики автомобильной отрасли и ценообразования можно сколько угодно, даже не имея соответствующего образования, информации и опыта. Дискуссия с таких позиций просто зайдёт в тупик.
Если уж хотите фактов, предлагаю простой и понятный эксперимент – возьмем для рассмотрения несколько популярных позиций а/з, например, лобовое стекло Тойота Камри Р1 2008г.в., передний бампер Вольво С-40 1.6 2008г.в., задний правый фонарь полностью Мазда-6-хэтч. 2008г.в. (на самом деле можно взять любые популярные запчасти) Так, вот, пусть представитель официального дилера распишет полную калькуляцию цены со всеми издержками, включая коррупционные и д.р., и то же самое пусть сделает представитель иной фирмы-импортёра. Естественно рассматриваем исключительно оригинальные запчасти и законные схемы таможни и продаж. Всё сразу станет ясно! А ясно станет следующее: основные проблемы О.Д. – это логистика, управление поставками, планирование, персонал и, внимание(!) - самое главное предложение, которого так не хватает во всех ваших сообщениях, которые непременно грамотны, но без него нелогичны – «Официальный дилер платит больше взяток чем «серый» поэтому и цена у него выше» Всё!
Просто официальные дилеры не могут договориться с властью о размерах коррупционной ренты и хотят решить эту проблему легко – монополизировать рынок, на котором сейчас растёт конкуренция, и ничего не менять. Откройте глаза! Вроде как и волки сыты и овцы целы…
Так если О.Д. не может эффективно решать свои бизнес-проблемы, то почему за это должен платить потребитель? Потребитель просто пойдёт к тому, кто работает лучше и ошибается меньше.
А что касается цивилизованных способов потребления, к которым вы призываете, то это выглядит так, по крайней мере у меня: я пишу СМС менеджеру той фирмы, в которой обычно покупаю з/ч с ВИН-кодом и списком запчастей, после этого мне их могут доставить в любую точку города где я за них рассчитаюсь, если какие-либо проблемы или уточнения мне перезванивает он(!) Так же и с сервисом – если машину не просто забирают от моего подъезда сами сервисмены, а я её увожу на станцию, то меня обязательно доставят до дома, по окончанию работ всё происходит в обратном порядке. Нареканий нет никаких. И всё это в Новосибирске! И именно это я называю цивилизацией, единственное пока безналичный способ расчета не практикуют. В СЛК не обслуживался ещё со времён Автоленда и не планирую.
А как бы все это выглядело у официалов: записываюсь за черт знает сколько, еду, стою в очереди, сначала на стойку сервиса, потом в очереди на стойку запчастей, потом подписываю стопку непонятных бумаг, стою в очереди в кассу, плачу немыслимые деньги, неизвестно сколько ожидаю, пока они разбираются в проблемах, а делают они это весьма посредственно, т.к. заработная плата и кадровая политика отсутствуют по определению, люди за этими огромными красивыми витражами и святящимися вывесками просто работают почти за еду, отсюда высокая текучка кадров, нет опытных специалистов, работают одни новички, набираются навыков и уходят, отсюда низкое качество и низкая производительность труда.
Кроме того болезнь многих крупных компаний – это мошенничество и воровство менеджеров среднего звена, менеджеров продаж, менеджеров по доп. оборудованию, мастеров и рабочих, которые не заинтересованы в успехе и репутации компании, они занимаются личным обогащением. Контролировать их крайне сложно, в то время как небольшая фирма имеет гораздо более прозрачную структуру, затрудняющую мошенничество сотрудников и в то же время даёт возможность нормально зарабатывать в белую.
Информация, которую я привел – это не страшные сказки про оф. дилеров, а суровые реалии. Просто мне пришлось некоторое время быть частью этой системы, и я её знаю, как говорится с другой стороны двери.
И в заключение, как говорил Чарльз Дарвин в ответ критикам теории эволюции: «Если я не прав, то даже по моей теории, чем быстрее меня уничтожат, тем лучше».
Да и вы, случаем, никогда не задумывались почему та же Тойота производит в России именно Камри, а не великий японский народный автомобиль Королла??? Уж поверьте, не по своей инициативе)
12
2
Ответить
makSa727
Томск
Менял на своем Паджеро III передние ступичные подшипники. У официалов подшипник 15 тысяч за штуку, этот же подшипник(ОРИГИНАЛ), только за 13 и за пару !!! я взял на Existе (НЕ РЕКЛАМА !!!)

А теперь как в рекламе --- ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ , ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?!?!?!?! ......
7
 
Ответить
ДиманБийск
Ни чего не понял??? Каким боком в этой новости ООО "ЭлитВода Ру" ??? Они вообще судились с Нестле за право ввоза минеральной воды!!! Нестле хотела отобрать у них это право, но адвокат отбил в итоге получил в подъезде по голове, причем очень хорошо.

Кто автор статьи? Сами то хоть понимаете что пишите ?
3
4
Ответить
ДиманБийск
Вы бы хоть желтую прессу не обдирали в лице http://monopolizmu.net... там один рерайт непонятного происхождения, хотя вот ссылка на реальную достоверную новость http://monopolizmu.net/index.php/2010-02-19-17-17-14/item/16 3-izbit_advokat_sudivshijsja_s_nestle.html
2
3
Ответить
ДиманБийск
зачастую читаешь отзывы об авто, явно видишь что статьи либо рерайт либо чистая заказуха.
2
3
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 852
ДиманБийск:
Ни чего не понял??? Каким боком в этой новости ООО "ЭлитВода Ру" ??? Они вообще судились с Нестле за право ввоза минеральной воды!!! Нестле хотела отобрать у них это право, но адвокат отбил в итоге получил в подъезде по голове, причем очень хорошо.Кто автор статьи? Сами то хоть понимаете что пишите ?
судь вопроса от этого не меняется. вопрос о конкуреции импортеров и не важно чем они торгуют
 
1
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 852
ДиманБийск
а плюсы сам себе поставил...
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Новость "выродил" не компетентный БАНАН. Где источник, даты, факты?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
4
Ответить
54674356
IOANN Negrozznyi:
Не пойман - не вор. Нечего тут писать с упором на уклоняющихся от всякого рода выплат параллельных импортеров. Нарушают - ловите, не ловите - хреново работаете. А задирать в небо ценик как официалы типа законно и всё так и должно быть. Те же самые официалы зачастую гробят репутацию представляемых ими производителей (ТО, хреновый сервис и т.д.).
Такими темпами не дадут самому из Германии например авто пригнать - мол есть же официальный дилер.
В трещину с такими заявами.
Абсолютно согласен. Сейчас в тойота центре Новосибирска, чтобы купить короллу, нужно обязательно купить доп. оборудования на 60 т.р.! Иначе машину не продадут. Если бы об этом узнал основатель компании Тойота(господин Тойода) - он бы им немедленно сделал харакири. Это просто позор для марки. Причём я звонил в представительство Тойоты в России(8-800...), сказали, что нарушений нет... "ценовая политика"...бла-бла-бла
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
x-:
я получаю среднюю зарплату 13500 я много чего хотел написать ,но напишу вот что -"сначало цивилизованные зарплаты потом запчасти от цивилизованных торгашей .а унас почемуто наоборот.Цены дороже чем Уних ,а зарплаты как .... наши
Че правдо в Москве - 13500 зарплата? - енто в день, или за ночь? Или пособие по безработице? Согласен цены жуть, официалы - опочники.
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Геракл:
например, владелец компании "РОЛЬФ" (официальный дилер Мицубиси по продажам легковушек + автосервисы авторизированные) красуется в списке самых богатых с состоянием 2 млрд долл(!!!!) это -за каких то несколько лет. Это какую надо маржу иметь, чтобы нарубить столько? 300% на запчастях, действительно. не меньше.ЭТО НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ! Из нашего кармана понавытасканы эти 2 млрд долл.
Первое - не считай чужие деньги.
Второе - РОЛЬФ на рынке 20 лет.
Третье - Сергей Петров единственный, кто нашел деньги в 1998 году для импорта Ауди в РФ и единственный, кто поддержал(нашел на это деньги) упавшие на 80% продажи Митсубиши в 2008 году.
Четвертое - середняя маржа н азапчасях в автобизнесе 35%.
Пятое - стедняя стоимость дилерского центра с оборудованием на 1000 продаж в год - 100 000 000 рублей. (на ценник 2007 года)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
4
Ответить
 
Пхукет - Томск
Сообщений: 240
Официалов ф топку.....машину очередную выбирал, хотел взять с салона, новую..............но, почитал отзывы про сервисное обслуживание, и ценники на ТО и купил субаря с япии, о чём ни разу не пожалел. Кстати, ЕДро, шайку воров и взяточников тоже в топку.
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
918273:
565656 Уважаемый, философствовать на тему экономики автомобильной отрасли и ценообразования можно сколько угодно, даже не имея соответствующего образования, информации и опыта. Дискуссия с таких позиций просто зайдёт в тупик. Если уж хотите фактов, предлагаю простой и понятный эксперимент – возьмем для рассмотрения несколько популярных позиций а/з, например, лобовое стекло Тойота Камри Р1 2008г.в., передний бампер Вольво С-40 1.6 2008г.в., задний правый фонарь полностью Мазда-6-хэтч. 2008г.в. (на самом деле можно взять любые популярные запчасти) Так, вот, пусть представитель официального дилера распишет полную калькуляцию цены со всеми издержками, включая коррупционные и д.р., и то же самое пусть сделает представитель иной фирмы-импортёра. Естественно рассматриваем исключительно оригинальные запчасти и законные схемы таможни и продаж. Всё сразу станет ясно! А ясно станет следующее: основные проблемы О.Д. – это логистика, управление поставками, планирование, персонал и, внимание(!) - самое главное предложение, которого так не хватает во всех ваших сообщениях, которые непременно грамотны, но без него нелогичны – «Официальный дилер платит больше взяток чем «серый» поэтому и цена у него выше» Всё! Просто официальные дилеры не могут договориться с властью о размерах коррупционной ренты и хотят решить эту проблему легко – монополизировать рынок, на котором сейчас растёт конкуренция, и ничего не менять. Откройте глаза! Вроде как и волки сыты и овцы целы… Так если О.Д. не может эффективно решать свои бизнес-проблемы, то почему за это должен платить потребитель? Потребитель просто пойдёт к тому, кто работает лучше и ошибается меньше. А что касается цивилизованных способов потребления, к которым вы призываете, то это выглядит так, по крайней мере у меня: я пишу СМС менеджеру той фирмы, в которой обычно покупаю з/ч с ВИН-кодом и списком запчастей, после этого мне их могут доставить в любую точку города где я за них рассчитаюсь, если какие-либо проблемы или уточнения мне перезванивает он(!) Так же и с сервисом – если машину не просто забирают от моего подъезда сами сервисмены, а я её увожу на станцию, то меня обязательно доставят до дома, по окончанию работ всё происходит в обратном порядке. Нареканий нет никаких. И всё это в Новосибирске! И именно это я называю цивилизацией, единственное пока безналичный способ расчета не практикуют. В СЛК не обслуживался ещё со времён Автоленда и не планирую. А как бы все это выглядело у официалов: записываюсь за черт знает сколько, еду, стою в очереди, сначала на стойку сервиса, потом в очереди на стойку запчастей, потом подписываю стопку непонятных бумаг, стою в очереди в кассу, плачу немыслимые деньги, неизвестно сколько ожидаю, пока они разбираются в проблемах, а делают они это весьма посредственно, т.к. заработная плата и кадровая политика отсутствуют по определению, люди за этими огромными красивыми витражами и святящимися вывесками просто работают почти за еду, отсюда высокая текучка кадров, нет опытных специалистов, работают одни новички, набираются навыков и уходят, отсюда низкое качество и низкая производительность труда. Кроме того болезнь многих крупных компаний – это мошенничество и воровство менеджеров среднего звена, менеджеров продаж, менеджеров по доп. оборудованию, мастеров и рабочих, которые не заинтересованы в успехе и репутации компании, они занимаются личным обогащением. Контролировать их крайне сложно, в то время как небольшая фирма имеет гораздо более прозрачную структуру, затрудняющую мошенничество сотрудников и в то же время даёт возможность нормально зарабатывать в белую. Информация, которую я привел – это не страшные сказки про оф. дилеров, а суровые реалии. Просто мне пришлось некоторое время быть частью этой системы, и я её знаю, как говорится с другой стороны двери. И в заключение, как говорил Чарльз Дарвин в ответ критикам теории эволюции: «Если я не прав, то даже по моей теории, чем быстрее меня уничтожат, тем лучше». Да и вы, случаем, никогда не задумывались почему та же Тойота производит в России именно Камри, а не великий японский народный автомобиль Королла??? Уж поверьте, не по своей инициативе)
про од все правильно, все, что описано было со мной у од, а это всего за 7 тыс. пробега, а название сто, которое вы описали, можете дать, я просто хочу обслуживать авто на хорошей сто, а не у этих пид.....ов
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Почет и уважение дрому за публикацию.
Такое нельзя замалчивать!
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
eddy55:
Официалов ф топку.....машину очередную выбирал, хотел взять с салона, новую..............но, почитал отзывы про сервисное обслуживание, и ценники на ТО и купил субаря с япии, о чём ни разу не пожалел. Кстати, ЕДро, шайку воров и взяточников тоже в топку.
Поддержу ваш выбор на 100%!!!!!!! Всё правильно сделали!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
romic:
Первое - не считай чужие деньги.
Второе - РОЛЬФ на рынке 20 лет.
Третье - Сергей Петров единственный, кто нашел деньги в 1998 году для импорта Ауди в РФ и единственный, кто поддержал(нашел на это деньги) упавшие на 80% продажи Митсубиши в 2008 году.
Четвертое - середняя маржа н азапчасях в автобизнесе 35%.
Пятое - стедняя стоимость дилерского центра с оборудованием на 1000 продаж в год - 100 000 000 рублей. (на ценник 2007 года)
Медаль ему может ещё дать? :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
snuker.:
Совершенно согласен Время Жириновского пришло .....Нужно сломать ,переворошить всю эту корумпированную и порочную систему и если жирик не справится .....то уже браться за оружие других вариантов совершенно не вижу моё ИМХО
Время Мининых и Пожарских пришло! Жирик сам ...цуко...проворовался!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
1
Ответить
12334566
Выход один - митинги и демонстрации !
6
2
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Цены понятно Космос. Пускай дерутся. Особо не парюсь с запчастями. 5праворульных было, не ломались.Ходовка не в счет-это расходники.С августа машиной не занимался.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
1
 
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
romic:
Первое - не считай чужие деньги. Второе - РОЛЬФ на рынке 20 лет. Третье - Сергей Петров единственный, кто нашел деньги в 1998 году для импорта Ауди в РФ и единственный, кто поддержал(нашел на это деньги) упавшие на 80% продажи Митсубиши в 2008 году. Четвертое - середняя маржа н азапчасях в автобизнесе 35%. Пятое - стедняя стоимость дилерского центра с оборудованием на 1000 продаж в год - 100 000 000 рублей. (на ценник 2007 года)
и что спасибо ему сказать за 35% или в ножки кинуться:-)максимум 10% пусть оборотом работают как там даеш тойоту в России дешевле чем в эмиратах
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Самый прикол в том, что...наши правители хотят, чтоб МЫ жили, как в капитализме, а ОНИ (власть) чтоб жили, как при социализме!!! Потому, как ВОР и БАНДИТ может только грабить и разрушать, но управлять экономикой он не может! Ума не хватает! Работают у ВОРА животные инстинкты...как бы денег по-больше урвать себе....и пох, что будет!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
10
1
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
romic:
Первое - не считай чужие деньги. Второе - РОЛЬФ на рынке 20 лет. Третье - Сергей Петров единственный, кто нашел деньги в 1998 году для импорта Ауди в РФ и единственный, кто поддержал(нашел на это деньги) упавшие на 80% продажи Митсубиши в 2008 году. Четвертое - середняя маржа н азапчасях в автобизнесе 35%. Пятое - стедняя стоимость дилерского центра с оборудованием на 1000 продаж в год - 100 000 000 рублей. (на ценник 2007 года)
блин ,а какие нам считать если своих нема:-)
4
 
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
AVD200:
Че правдо в Москве - 13500 зарплата? - енто в день, или за ночь? Или пособие по безработице? Согласен цены жуть, официалы - опочники.
так нет северной надбавки
 
1
Ответить
    
Сообщений: 62
Надо понимать люди мы не денежные,и каждый ищет где дешевле урвать качественную железяку,и мне,как и многим "ПЛЕВАТЬ"сколько вложил офицал в бизнес лям или сто,важно чтоб качественно и недорого.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?
3. Отсутствие каких бы то нибыло гарантийных обязательств.
4. отсутствие затрат на Сертификацию (см. пункт первый)
Ога, ога, сказки и страшилки. А как ни зайдешь в тоёту найти запчасть на свою машину - "нет в наличии, только заказ, ожидание 1-2 месяца". Ну нах такое. Цены дикие. Если я не пользуюсь услугами этого дилера, то нах мне платить за его содержание покупая запчасти в 2 раза дороже? Куплю сам, то же самое только дешевле, да само поставлю что смогу.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
Дорогие официалы, если вам так дорого все обходится, и потом вы балансируете на грани, то может не нужно этим вообще заниматься? Становитесь параллельным импортёром!
А то сначала денег понимаешь вломите, потом рентабельность понимаешь ниже ожидаемой, а выход не в оптимизации своей ищите, а добиваетесь своего монопольного присутствия, чтоб ничего не улучшать, а тупо стричь купоны.

И даже если вы добьётесь своего, то это только будет хуже для вас!! Вы потеряете не только продажи ориг ЗЧ, которые будут у вас стоить втридорога, но и потеряете своих клиентов на сервисе.
Сейчас на рынке присутствует огромное множество производителей с качеством ничем не хуже оригинального. Ведь Тойота и другие сами являются покупателями продукции таких фирм как AISIN, NOK, KYB, Qsten. Не будем забывать и про дешевый Китай Febest, Masuma, в ассортименте которых есть все детали для авто. Вы просто толкаете многих в объятия своих конкурентов. В итоге проиграете вы и производители. И не стоит забывать, что мы в России живем и контробас будет.
Вы глупцы сами роете яму оригинальным ЗЧ. И потом можете хоть трижды таскать за волосы своих манагеров, чтоб они на каждом шагу кричали что у мы ОД и остальное все везде хамно, но не спасет. Вы останетесь на тех же объёмах.
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а жизнь то всё дорожает
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1370
naibuki:
Нет, не так. Вы хотите всю правду? Ладно, получите ответы на ваши вопросы:Мафон или пару шабашек провести - это да, в багаже экипажей. Только официальных дилеров такие партии не беспокоят. В данном же случае идет речь о крупных контейнерных партиях, которые мимо таможни не проходят, а оформляются по всем правилам. Именно они составляют конкуренцию импорту официальных сервисов.Купивший товар имеет право делать с ним все, что хочет. Это нормально. Если я покупаю стойку, могу ей гвозди забивать или другу подарить. И никакой автопроизводитель мне не указ. Надеюсь, в нашем законодательстве вскоре четко будет прописано положение об исчерпании права на товарный знак.ЭТО ЕГО ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА, потребитель не должен страдать от аппетитов дилера, и точно не должен платить за его организационные просчёты.Тот же EMEX, не слабый такой импортер, дает гарантию на запчасти.Без сертификатов вы не ввезете в России солидную партию новых оригинальных запчастей.Верно! Равно, как и из дилеров.
+100500
Мой отзыв: Nissan Primera 2002
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 234
И вообще, есть люди которые покупают з/ч и обслуживают свои авто только у ОД, в силу ряда причин(престижно, гарантия, чай-кофе приносят), а есть те кто просто не сможет потянуть по деньгам детали и обслуживание у них, и что они не люди теперь? и недостойны ставить в свои авто нормальные качественные детали? пешком им ходить? Наверное все таки нет. А по теме - "поломали" адвоката, низко и подло.
1
 
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
а че делать-то, народ? протестовать официально- нет в нашей долбаной демократии такого механизма! На улицы выходить? Так привезут ОМОН московский да разгонят палками как "несанкционированный митинг". Что делать-то????
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
Наши чиновники и наши производители - ******!
Каково уя задний фонарь на ВАЗ стоит 800 руб, а задний фонарь на Тойота Лэндкрузер Прадо 120 всего 450 руб (производство СИБАВТОТРЭЙД - Китай).
Кстати, когда то головной офис Автотрэйда был в России, но после того как наши лоббисты во главе с чиновниками устроили "маски-шоу", естественно офис перебрался в Китай, чтоб кампания не досталась чинушкам-жирдяям из кремля.
Делайте выводы о том кто на стороне народа - независимые импортёры с недорогим товаром или официалы, которые кормят кремлёвских толстосумов.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
5
1
Ответить
Владимир 38
Может в другую крайность пора пуститься - законодательно определить маржу ОД, например 10% от цены завода-изготовителя. И продавать одну комплектацию в одном цвете. ОД сделать муниципальными магазинами что-то вроде "РосАвтоИмпорт" - пришёл, принёс в авоське денег, суровый осипший дядя отдал тебе ключи, уехал. Сломалась машина, старую сдаёшь, садишься в точно такую же, уезжаешь. Нет проблем!
Если государственно регулировать авторынок, то уж без недоразумений в виде негодников-спекулянтов, ОБХСС по ним плачет...
1
 
Ответить
Владимир 38
Серж700:
Буду голосовать за партию "Справедливая Россия".. грамотные люди..
К сожалению со "Справедливой Россией" тоже есть вопросы. Вспомните как Миронова "на место ставили" когда он покритиковал Путина. Власти выгодно иметь формальную оппозицию. Это примерно как профсоюзы - на конференциях говорят лозунгами "мы не допустим" и т.п., а назавтра летят "по делам" за границу на море. Оппозиция должна быть, подозреваю из-за несостоятельности КПРФ (Зюганов устарел, подлежит списанию) власти просто потребовалась новая оппозиция, на этом месте появился Миронов. В принципе это неплохо, обычно рано или поздно начинают непроизвольно "тянуть одеяло на себя", критика Путина - пример. Пусть уж борются между собой, меньше времени останется на "заботу" о народе.
2
 
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
Владимир 38:
К сожалению со "Справедливой Россией" тоже есть вопросы. Вспомните как Миронова "на место ставили" когда он покритиковал Путина. Власти выгодно иметь формальную оппозицию. Это примерно как профсоюзы - на конференциях говорят лозунгами "мы не допустим" и т.п., а назавтра летят "по делам" за границу на море. Оппозиция должна быть, подозреваю из-за несостоятельности КПРФ (Зюганов устарел, подлежит списанию) власти просто потребовалась новая оппозиция, на этом месте появился Миронов. В принципе это неплохо, обычно рано или поздно начинают непроизвольно "тянуть одеяло на себя", критика Путина - пример. Пусть уж борются между собой, меньше времени останется на "заботу" о народе.
Бред это все, говорю как бывший член этой партии и кандидат в депутаты от нее же- никто нифига о народе не заботится, их задача- запрыгнуть повыше и при этом не прогневить монарха- все эти легальные "оппозиции служат двум целям:
а) собирают под свои знамена всех недовольных ЕР, чтобы ими было легче управлять.
б) служат для создания видимости демократии для наших западных хозяев.
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
5
1
Ответить
Михрич
Владивосток
Почему то когда мне начинают указывать где и что покупать на чем ездить итд а также прут из моего кармана бабло в виде налогов чтобы насяльникам жилося хорошее у меня это вызывает мягко говоря неудовольствие.Поэтому если не начем будет ездить я не куплю таз а вытащу из сарая дедовскую 21 волгу аесли запчасти на мою таету будут продавать только од по конским ценам я дам вору 1000 долларов ион пригонит мне такуюже машину на зп. Скажете так нельзя а мне плевать Чем этот вор хуже родного правительства?Сыт я уже по горло нашей гр****** рашей!
3
1
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
да один АВтотаз чего стоит- вы тока вдумайтесь- за два последних года в них ввалено 170 МИЛЛИАРДОВ рублей, по миллиону на каждого жителя РФ!! На КАЖДУЮ семью из трех человек- три миллиона! Дали бы нам эти деньги лучше! Не деньгами конечно, льготами по налогам, пенсиями, зарплатами, жильем, дорогами, транспортом, образованием, медициной и т.д. и т.п. Так нет же, наши налоги идут в ЧАСТНУЮ лавочку, как в горящую печку! И ладно бы отдача была- так и ее нету и не предвидится!! На одном суку обоих повесить- для равновесия!!
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
8
3
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
Китайский концерн какой-то купил месяц назад Вольво за 2 с лишним миллиарда! А за эти ШЕСТЬ миллиардов баксов можно было купить наверно Дженерал Моторс с какашками. А сколько щас интересно стоит Автоваз? Вместе с долгом государству 65млрд.рублей? А им премьер еще 37млрд. рублей в этом году дает! Дальше ехать кажись и некуда.
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да официальные дилеры. это теже перекупы,часть из них бывшие "независимые импортеры". просто кто то средь них поднялся и типа хочет основать свой бизнес, а часть тех людей которые с деньгами и хотят еще больше денег но ни х...я в этом не смыслят. Покупатель в любом случае лох. Чем больше лохов тем больше денег. Без лоха и жизнь плоха. А для лоха главное не попасть на большие бабки. А теперь эти официаналы хотят задушить тех с кем они раньше работали. Ну это бабло.. везде бабло... в любом деле главное бабло... И это пугает господа... Потому что если так судить... мы с вами проданы предателями и куплены моральными уродами еще 85 году :). И нас теперь пользуют.. будь ты официаналом будь ты покупателем и.т.д будь ты ДАМ или ВВП. Выход один продолжать то, что делаем и плевать на запреты.. т.к запреты придуманы тоже для бабла. Если есть не адекватный запрет, есть и коррупция.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Коррупционеры, лоббисты, депутаты, юристы, экономисты, аналитики разные... Как же мало среди них думающих об улучшении жизни в НАШЕЙ стране...
Мы не верим , что в нашей стране когда-нибудь будут думать о людях...
И получаеться, что ВСЕ на своих местах крутятся как могут.И таможню подкупят, и левак, толкнут, и закон издадут...
Вы посмотрите, что происходит в кругу общения каждого по отношению к другим сторонним, - вот именно тоже происходит везде...
Начинать конечно же нужно каждому с самого себя...
Ну кто на это пойдёт первый в такой-то среде...
2
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
565656:
Ну это толька половина правды, не так ли?
До чего же много дурогонов...
1. Наверное запчасти, продукты, шмотки за рубежом эти независимые импортёры всё же покупают, и покупают как раз у владельцев торговых марок. Или вы утверждаете, что воруют? А про таможню я вообще молчу, государство самый главный бандит и вор.
2. Разница в цене на запчасти у официальных дилеров в России и например в Австралии в 2 иногда в 3 раза. Вероятно в Австралии дилерские центры не строят, сеть не разворачивают, налоги не платят, а торгуют на соседней свалке тихарясь от полиции.
3. Стандарты марки соблюдает завод изготовитель, далее эта железка уже соответствует стандартам, вне зависимости от того сколько раз и кому её продали. С гарантией лажа полная, покупая ноутбук многих известных фирм, получаешь всемирную гарантию, вне зависимости от страны, где ты его купил, и не играет роли кому потом продал, именно такой цивилизованный подход всё больше распространяется в мире.
4. Сертификация это просто бред сумашедшего! Любому человеку обладающему хоть каплей логики понятно, что если сертификат на одно изделие выдан, то все такие же изделия изготовленные тем же производителем автоматически попадают под действие этого сертификата. Но нет у нас в стране любая, сколь угодно малая партия изделий требует отдельной сертификации.
Ну и напоследок. Когда нам придётся покупать ворованные зеркала, о официалов покупать точно ничё не будут, или будут минимум. По одной простой причине, машины будут разбирать как только они за забор выедут. А нахрена человеку такая машина, которую на следующий день угонят или разберут?
Цивилизованный способ продаж это когда есть здоровая конкуренция и у человека есть выбор. А когда законами (приказами, дубинками, пулемётами) заставляют покупать только то что скажут, это обыкновенный рекет. И цель его просто выбить денег побольше из простого покупателя, а все красивые сказочки про цивилизованность это просто лживые байки!
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
а поставлю я себе тоже минус.! :)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
6
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
само собой:) за ширмой банальное желание срубить больше бабла:) просто-напросто большие дядьки хотят задавить конкурентов, пользуясь своим конкурентным преимуществом- административным ресурсом. Поставили ширму из красивых слов о защите торговых марок. Всем понятно, что плевать дилерам за защиту прав Тойоты, они свое бабло защищают:) ничего нового они не придумали:)))
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
к слову о дурогонах "Просто есть цивилизованный способ продаж, и он в любом случае дороже, чем способ дикий" а разве не дикий способ искуственно создавать монополию и просто тупо ограничивать чьито возможности альтернативы значительно более дешёвой и всё это чтоб какимто афициалам денег на баб ещё больше было
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
3
 
Ответить
usarussia
Да чё удивлятся. Если на калину с помощбю омона садят, то остальное дело техники....
"Государе" лобируют всех, но не своих жителей, так что дальше хуже.
2
1
Ответить
usarussia
Morr:
До чего же много дурогонов...
Красавчик! Всё как есть расписал!

Занимаются вывозом ресурсов из России, так нахрена лезут в эти дела??
Преступная политика по отношению к населению.
5
 
Ответить
ЕДИНАЯ РОССИЯ: У вас еще остались деньги?! Сейчас заберем!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
кстати Омона то нет в Москве. )). расформировали :). Так что теперь делай что хочешь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
Геракл
romic:
Первое - не считай чужие деньги.
Второе - РОЛЬФ на рынке 20 лет.
Третье - Сергей Петров единственный, кто нашел деньги в 1998 году для импорта Ауди в РФ и
я считаю СВОИ деньги, когда у меня на диллерском центре за мааалюсенькую пластиковую нашлёпку требуют 1200 рублей. И не плачь про то, что диллерский центр стОит дорого - почему то в дорогой Финляндии цены на ремонтные работы в офф. сервисах намного ниже, чем в России. многие петербугрцы потому предпочитают ремонтироваться там. В Финке что, приобретение диллерского центра дешевле?
И ты не понял вообще СУТИ. Плачешь , что Петрову дорого центр было построить. Можно подумать, что он в минусах весь. А я говорю, что у него состояние 2 млрд долл. А это и говорит о том, что он от жадности непомерной ударился в накопительство миллиардов за наш счёт. Наше единственное этому противодействие -не пользоваться этими навязанными услугами. А то, что они биндитов нанимают, для устранения конкурентов с низкой маржой, - ....за это просто надо в тюрьму прятать до конца жизни.
И это, не ври про 35% наценки. Я много закупаю запчастей, постоянно мониторю рынок перед покупкой, ЦЕНА МЕЖДУ ОДИНАКОВЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ у оффф диллера и обычного автопоставщика часто различается процентов на 50. А "обычные" тоже не в минус себе работают. И ФИНЫ - тоже не в минус. а цены у них -ниже!
3
 
Ответить
Геракл
Америкос:
Это уже твои проблемы. Хочешь дешевле езжай к дяде Васе, или с ебей заказывай. или в других сервисах. И еще. Какой уровень маржи ты считаешь нормальным?
это рынок установит, конкурентный свободный. А когда официалы ради своей сверхмаржи нанимают бандитов, чтобы бить тех, у кого маржа ниже - то надо изолировать в тюрьму и этих бандитов и этих официалов. Потому что они преступники и вымогатели, а не коммерсанты. Вот так я считаю.
2
 
Ответить
Геракл
Pravovid:
Дорогие официалы, если вам так дорого все обходится, и потом вы балансируете на грани, то может не нужно этим вообще заниматься? Становитесь параллельным импортёром! А то сначала денег понимаешь вломите, потом рентабельность понимаешь ниже ожидаемой, а выход не в оптимизации своей ищите, а добиваетесь своего монопольного присутствия, чтоб ничего не улучшать, а тупо стричь купоны. .
ну так вот официальное в прессе сообщение, что владелец РОЛЬФА имеет состояние 2 млрд долл (это публиковали 2 года назад) говорит о том, что не балансируют на грани рентабельности...
Надо же какие прибыли на обычной автоторговле! гле еще с мире продавцы авто и запчастей стали мультимиллиардерами?

Ну а за то, что наняли бандитов людей увечить - очень бы хотелось, чтобы дело это раскрыли и посадили заказчика на всю катушку.
4
 
Ответить
x-
   
Москва
Сообщений: 23
5656:
Чтобы через три года купить леворульный дилерский автомобиль БУ по такой же цене как сейчас праворульный, а может и дешевлее (опять же давайте не будем сравнивать рули и качество, это другая тема)
ну почемуже другая?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
наша раша.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить