Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предлагают штрафовать медленно едущих водителей

Депутаты предлагают штрафовать медленно едущих водителей

13 Апреля 2011 | 25789 просмотров
Вы поддерживаете данную инициативу?
3413 (79%)
913 (21%)
В Госдуму внесены поправки о штрафах для медленно едущих водителей, не пропускающих более быстрых.
В Госдуму внесены поправки о штрафах для медленно едущих водителей, не пропускающих более быстрых.

Депутаты от ЛДПР предлагают штрафовать водителей тихоходных машин, если они не пропускают на двухполосной дороге других участников автомобильного движения.

Соответствующие поправки в статью Кодекса об административных правонарушениях внесли во вторник в Госдуму члены фракции ЛДПР, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе партии.

Авторы законопроекта предлагают установить штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей для не уступающих дорогу водителей автомобилей, в том числе перевозящих крупногабаритный груз, если их скорость не превышает 30 км/час.

«Эта категория транспортных средств существенно затрудняет движение других участников, приводит к заторам на дорогах, тормозит транспортный поток и, зачастую, ведет к транспортному коллапсу», — отмечают депутаты в пояснительной записке к проекту закона.

Они обращают внимание на то, что водители тихоходных машин в соответствии с правилами дорожного движения должны «принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства».

В настоящее время ответственность за невыполнение данной нормы в законодательстве отсутствует. Инициаторы поправок в КоАП ссылаются на правоприменительную практику ряда европейских стран, которая показала, что применение такого наказания себя оправдало — как мера, улучшающая дорожную обстановку, позволяющая сделать поездки безопаснее и комфортнее.

Комментарии

KALINA.
Южно-Сахалинск
Я ЗА!!!
705
96
Ответить
_Mark
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
627
93
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1006
я за! если весь поток будет быстрее двигатся, на безопасности это не отразится
Chaser JZX 100 бензин, турбонаддув
папин RAV4 SXA11 4WD всепогодный истребитель
315
45
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 255
каждому по полосе
479
10
Ответить
 
Сообщений: 5435
эт конечно хорошо, но не будут ли в дальнейшем это способом избежать ответственности за столкновение например когда тебе в ***у въезжает ТС, ...ведь виновник въехавший сможет тогда ссылаться на эту новую статью (типа ты медленно ехал обязан был уступить)????
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
150
195
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 18292
хня! если правый ряд свободен - обрулил и вперед, если занят, то и тихоходу там не проехать
...Нюх и Хорда
90
170
Ответить
Давно пора!!!
115
42
Ответить
gapya
да когда же они (депутаты) заметят, что у нас дороги отвратительные, бензин дорогущий и примут что-нибудь на эту тему ??? а эти все телодвижения только для отвода глаз. имитируют бурную деятельность и заботу о народе.
674
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
_Mark:
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
Ты хотел написать 60-80???
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
117
36
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 224
_Mark:
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
по-моему как раз это не собираются вводить.
29
4
Ответить
_Mark
Игорь Chaser:
Ты хотел написать 60-80???
Нет, что хотел, то написал!
25
21
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
Снова Жирик какую-то срань придумал)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
114
66
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
+ЧТо получается? Гаера на каждом углу стоять будут?)) чтобы смореть кто как едет?))) что за бред?)))))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
103
9
Ответить
Зашел позырить
Из крайности в крайность...
Весна...
Обострение...
116
7
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
В нашем городе все будут только рады. Задолбали маршрутки, едущие со скоростью 20км/ч. Тянут время, собирают за собой очереди. Захочешь обогнать, так сразу ПИДР-ы тут как тут. Они уже знают злачные места где можно подловить таким способом. Совместно, что ли работают.
Родился сам? Помоги другому!
83
19
Ответить
NIK_DIMON
Полностью согласен!
26
21
Ответить
Бла-бла-бла
Молодцы чинуши! А то мигалки им мало! Теперь начнут не только фарами моргать, но и штрафом стращать! Совсем с ума сошли! Если на дороге пробка едет 30 - то быстрее никто уже не поедет! А если дорога свободна - то в правилах написано - запрещено занимать левую полосу при свободной правой, а также грузовыми транспортными средствами и тихоходами (скоростью ниже 30 км/ч). Или как-то так, точную формулировку не помню. Возникает вопрос - зачем такой закон? Больше занимать нечем? Хотя да, больше нечем...
142
19
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
А чего это вдруг слуги народные озаботились???
Сами-то всегда по сплошным-разделительным-встреч ным гоняют
По-на-уе-пере-ехал.
69
2
Ответить
в пробке будут зато всех штрафовать ))
85
6
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
опять хотят бабло с народа содрать! лучше дороги зделайте.
74
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Нормальная тема!
10
28
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Слушайте вот читаю статью за статьей и уже в глазах рябит. Скажите, а кого депутаты НЕ предлагают штрафовать???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
89
2
Ответить
Nik 22
Бийск
речь не про все автомобили, а только про тихоходные ТС
19
10
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
заняться им больше нечем, не есть самый глобальный и проблемный это вопрос =(
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
23
3
Ответить
Тоха нах
Благовещенск
Скоро мля штрафовать начнут за то,что ТЫ ПЕШОМ!!!!
Страна не идиотов, но идиотская....
57
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Вполне дельно. Но считаю что это нужно прививать в виде рекомендаций, а не санкции.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
14
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Все так переживают, переживают. Не ужели настолько критична ситуация что нужно вводить такие штрафы? Водителей которые так тихо едут, очень мало.

А депутатам просто делать нечего. Как не посмотрю новости про думу, так там половины нету, вторая часть спит, а остальные дурью маются.
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1079
Зачем убрали разрешение обгона тихоходов? Правильно-для кормушек.
Убрали Промиле - кормушка. ....
59
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Как в F1, "круговых" пропускать без препятствий ))
40
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Депутаты видят только одну тему: автомобилистов. Неужели неоткуда больше бюджет пополнить...
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
39
 
Ответить
acprock
каждому по полосе не спасет, мало кто обращает внимание на полосы, боюсь даже каждому по дороге и то не вылечит
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
1 апреля -то уже кончилось.
Даже на дроме большая половина готовы дурь поддержать.
21
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66
согласен
2
7
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
ДА ТУТ ГОНШИКИ СОБРАЛИСЬ!!!!!
33
6
Ответить
Дмитрий 1694
Читаю коменты и понимаю, что 90% просто не представляют, что такое ДВУХ полосная дорога!!!! Это когда одна полоса твоя, вторая встречная. Про опережение по правой или левой полосе слова не сказано. ИМХО
44
4
Ответить
XAXAXA555
Grin-81:
каждому по полосе
Каждому по дорожке!!!
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще на 100%
GET BIG OR DIE.
5
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Будут сидельные тягачи с эксковаторами летать по городу, чтоб не штрафанули...:-)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
35
2
Ответить
Мигалки у многих чинушей поотбирали, вот они и придумали как выкрутиться. Хотя доля рационализма присутствует, уже реально задолбали фуры, автобусы которые тащутся во 2 и 3 ряду при свободном правом. А так их пару раз штрафанут на 2 рубля, больше не будут вылазить из своего ряда :)
15
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
А если дорого убита в хлам, особенно справа, и я притормозил и принял левее, частично заняв левую полосу, а сзади како-нибудь дебил летит на джипе которому на подвеску по...уй и я ему помешал по левой полосе проехать, то меня получается надо оштрафовать на 1,5-2 тыр?
36
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
надо депутатов штрафовать за их езду.
Что ни делается,все к лучшему.
38
 
Ответить
 
Сообщений: 234
Всеми рукаи ЗА! А то заколебали*****оееды едущие по крайней левой полосе за городом со скростью 80 км/ч с рожей как у пилота WRC.

Ну бывает затупил, я сам как-то на мопеде в 13 лет по крайней левой ехал 70 км/ч так ко мне в зад сафарь подъехал и пневмосигналом как факнул, я бля чуть не умер(

Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких
32
39
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Evo5_GSR:
Всеми рукаи ЗА! А то заколебали*****оееды едущие по крайней левой полосе за городом со скростью 80 км/ч с рожей как у пилота WRC. Ну бывает затупил, я сам как-то на мопеде в 13 лет по крайней левой ехал 70 км/ч так ко мне в зад сафарь подъехал и пневмосигналом как факнул, я бля чуть не умер( Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких
согласен...!!!+100000000000000 0

я еще даже за ранее еду и под маргиваю чтобы из далека еще видели... не помогает если за рулем едет девушка которая сидит так что видет только капот и руль... а в зеркала она тупо ничего не видет...

или едешь спокойно себе 80км-100 и какой нить вылазиет у тебя перед носом "ТИПО НА ОБГОН"... и сам не едет и другим не дает....
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
14
44
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
Я за,а то достали блин за городом особенно...
Вырулит чудо с поворота и катится двигатель прогревает.
Не учите меня жить
16
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ну вот,правильно! А давно я не слышал от государственных деятелей, здравых идей и законов! А эта мера я считаю необходима!
Civic был
Civic есть
13
15
Ответить
  
Сообщений: 266
а что так мало то штраф? тысяч 10 самое то чтобы сидеть дома лапу сосать целый месяц. совсем сума сошли штрафы по несколько тысяч рублей, а зарплаты всё ниже!! куда мы катимся!!!!!!!
31
2
Ответить
  
Сообщений: 266
или попростоу объясню в моем городе 2-х полосные дороге но по крайне левой даже и 40 не разгонеш т.к ямы кругом по центру более менее где ездить? по сплошной?
8
2
Ответить
 
Омский поселок гор
Сообщений: 225
Хм... а что значит тащаться?
"Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких"
и много вы таким мигали за городом? или все-таки в городе?
меня всегда раздражают например вот дятлы которые мигают мигают когда едешь по крайне левой полосе.. их всего две.. спокойно.. 40км в час.. а тебе какой-нить пристроится в зад и ну сигналить и мигать.. и пофиг что ограничение стоит 40км в час и оно наверное по всем полосам да?
вот таких точно лишать надо...
самое то печально что потом извернется.. обрулит тебя.. и через 500 метров довольный встанет где-нить во дворе.. типо выиграл 3 секунды..
и зря вы на фуры вещаете.. правильные фуры по трассе и 120 дуют.. и 140 с прицепами..

опять все делается для чинуш...
Что такое дороги? в России только направления... TD51W J20A Лифт 2" резина 30"
59
10
Ответить
 
Сообщений: 234
Awad55rus:
Хм... а что значит тащаться?"Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких" и много вы таким мигали за городом? или все-таки в городе?меня всегда раздражают например вот дятлы которые мигают мигают когда едешь по крайне левой полосе.. их всего две.. спокойно.. 40км в час.. а тебе какой-нить пристроится в зад и ну сигналить и мигать.. и пофиг что ограничение стоит 40км в час и оно наверное по всем полосам да?вот таких точно лишать надо...самое то печально что потом извернется.. обрулит тебя.. и через 500 метров довольный встанет где-нить во дворе.. типо выиграл 3 секунды..и зря вы на фуры вещаете.. правильные фуры по трассе и 120 дуют.. и 140 с прицепами..опять все делается для чинуш...
Очень много! Поверь! Особенно хабаровские, это просто киборги какие-то!
10
4
Ответить
 
Омский поселок гор
Сообщений: 225
фуры всякие бывають.. как и автомобилысты.. дело наверное все-таки в минталитете и дорогах...
а за городом если свыше 40 ехать не магешь не фиг ваще соваться на трассу..
Что такое дороги? в России только направления... TD51W J20A Лифт 2" резина 30"
8
7
Ответить
По-моему мало кто из написавших понимает о чем речь идет, только пара-тройка здравых мыслей прозвучала. Имеется ввиду когда едешь по трассе, по одной полосе в каждую сторону, а впереди пид..ас на тракторе собирает за тобой огромный затор и его мощный интеллект или просьба ИДПС не позволяет ему съехать на обочину, а если слева ещё и сплошная, то это, вообще, одна из самых частых подстав ДПС. Нормальное предложение, только за городом планку надо до 40 км/ч поднять.
41
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Может быть пора уже дороги делать многополосные? Или будем штрафы повышать за езду по раздолбаной однополосной ?
Опять у нас водители виноваты в том что нормальных дорог нет и строить их не собираются?
Словения.
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1040
Штрафовать тех кто летит по плохой дороге, а плетется потом по хорошей или ваще прав лишать.
Only God can judge me
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
я чё заметил в потоке в 3 полосы, в крайней левой едет УЧЕБКА со сокростью не более 30км в час, я вообще ничё не пойму куда инструкторы смотрят, регулярно втсречаю на богаткова кошурникова на таких крупных улицах этих тихоходов
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
9
4
Ответить
   
Сообщений: 778
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им тыщ 10 рублей надо сделать
25
34
Ответить
 
Сообщений: 234
owlman:
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им тыщ 10 рублей надо сделать
И не говори!
12
18
Ответить
   
Сообщений: 778
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им 15 тысяч рублей надо сделать
15
30
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Awad55rus:
Хм... а что значит тащаться?
"Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких"
и много вы таким мигали за городом? или все-таки в городе? меня всегда раздражают например вот дятлы которые мигают мигают когда едешь по крайне левой полосе.. их всего две.. спокойно.. 40км в час.. а тебе какой-нить пристроится в зад и ну сигналить и мигать.. и пофиг что ограничение стоит 40км в час и оно наверное по всем полосам да?
вот таких точно лишать надо...
самое то печально что потом извернется.. обрулит тебя.. и через 500 метров довольный встанет где-нить во дворе.. типо выиграл 3 секунды..
и зря вы на фуры вещаете.. правильные фуры по трассе и 120 дуют.. и 140 с прицепами..
опять все делается для чинуш...
Ну да ехать 40 со всеми в правой полосе религия не позволяет. А религиозные заветы обязывают занять на дороге все свободные полосы.
Обвиняя других, что они гонщики, и мешают жить другим, стоит задуматься, а чем я то отличаюсь? Один гонщик, другой тормоз, и ни одного вежливого и предупредительного человека...
18
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Если положено 40, то и едь 40, а не 25. Если положено 60 ,то и едь 60, а не 40. Уже бесят эти тошнящие по второму ряду пенсионеры. Еще подснежники бесят, за зиму рулить разучились похоже.
по(на)ехавший
16
14
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Я против, закон опять чисто Масковский с её же спецификой, какого Х он дожен распространяться на всю Россию, почему регионы не имеют права корректировать под свои особенности??????????????????? ?????????????????????
18
8
Ответить
rasha 64
наши депутаты в неустанной* заботе *о народе ,надо же хоть какую нибуть видимость создать ,что работают ,а ЛДПР --это вообще кладезь *умных идей и законопроектов * имхо
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
Как в анекдоте, ну а что ты тогда крадёшься)))))))))))))
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
9
 
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
owlman:
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им 15 тысяч рублей надо сделать
С каждып сообщением штраф все больше:D
Родился сам? Помоги другому!
5
2
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
бугага!
Скоро штрафовать будут за то что вообще за руль сел.
21
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Очень много людей конкретно не адекватных.
Приведу пример. У нас в Уфе есть дорога которая проходит пол города (около 10км.) На ней разрешено ехать 80 км/ч и по 4 (четыре!!!) полосы в каждую сторону, плюс ни одного перекрёстка. Так вот практически каждый день случается такая история, все 4 полосы занимают полудурки едущие 60-65, объехать практически невозможно, но когда удается, то впереди на 1.5 - 2 км совершенно пустая дорога. Я честно пытаюсь понять таких людей и не могу... Изменённое сознание какое-то...
32
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
А лучше так))) Проехал под камерой больше 60КМ/ч - 300 рублей штрафа, проехал медленее 60KM/ч - 2000р штрафа))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
34
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
MyFor:
я чё заметил в потоке в 3 полосы, в крайней левой едет УЧЕБКА со сокростью не более 30км в час, я вообще ничё не пойму куда инструкторы смотрят, регулярно втсречаю на богаткова кошурникова на таких крупных улицах этих тихоходов
если им положено ехать со скоростью не более 40 км в час! какие проблемы!
Пряма все такие шумахэры, гонщеки. тогда вперед на кольцо дурь свою выплескивать, на дорогах спокойнее будет!)
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
18
4
Ответить
cairax
Владивосток
я за . а то не обогнать не фига приходится даже повстречке леть лететь когда торопишься! а по полосам едут две клуши и боятся на газ нажать!!!!!!!!!!!1
12
8
Ответить
cairax
Владивосток
Кирилл (Хабаровск):
Если положено 40, то и едь 40, а не 25. Если положено 60 ,то и едь 60, а не 40. Уже бесят эти тошнящие по второму ряду пенсионеры. Еще подснежники бесят, за зиму рулить разучились похоже.
ти прав. снежок чучуть посыпал все крадутся!хе эт жесть
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
да все правильно. они же создают аварийные ситуации! как уже достали когда прутся по ТРАССЕ 40-60кмч, приходится их обгонять, а трассы то у нас далеко не хайвеи а в 1полоску.
Жутко бесят, хочется взять и ...оштрафовать!
10
9
Ответить
марчел34
а я против. Сам езжу сейчас на 1 литровой Пассо. И бывают "тошню" на правой полосе 30 км час (например, в 500 метрах впереди красный свет горит светофора).. Мне теперь что надо ехать только по обочине? или постоянно уходить на нее?
11
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Быстро - нельзя !
Медленно - нельзя !

Вы уж определитесь чего хотите
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
27
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 726
Я, конечно, тоже за, но где логика у наших депутатов: сначала вводят множество всяких законов о штрафовании за скоростную езду, знаков везде понаставять абсолютно "несуразных" и прочее, а сейчас перешли на штрафы за низкую скорость... Лучше бы занялись жестким контролем за выдачей водит.удостоверения.
Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить.
12
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
И че?Нет,я конечно понимаю когда камаз 20 км.ч едет и за ним километровая колонна...А если вот у нас на меж городе дорогу раз...бали так,что там больше 40 км.ч ехать страшно,есть ямы клубиной сантиметров 20!!! Я на иномарочке еду аккуратно,а всякие реальные пацаны на съемно-тонированых шохах (где стойка рублей 400 стоит),да на девятках по этому участку под соточку. И че?Я еду по этому убожеству и получается еще могу на штраф нарваться в 2 тысячи?????ГДЕ ЛОГИКА?!?!?!Или может теперь чтобы не нарываться на штрафи нужно дрова покупать?
Левый руль???Не,не надо!)))
22
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Как бы речь идет о двухполосной, то есть по одной в каждую сторону. В нашем городе(стране) если по некоторым из них ехать 30-40 можно и до конца улицы не доехать - колеса поотваливаюся. Зато с этим нововведением можно штрафовать там всех.
5A-FE, 1AZ-FE
9
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
upd и на красный светофор теперь надо будет не катится потихоньку накатом, а ехать минимум 40 - потом резкое торможение... по льду...
5A-FE, 1AZ-FE
17
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
В начале бы дороги сделали,чтобы можно было комфортно передвигаться!!!А потом бы уже подобные законопроекты принимали!Дибилы
Левый руль???Не,не надо!)))
24
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
читаю коменты некоторых и улыбает.. люди у вас что совсем мозги засохли от флуда..
" а если мне до перекрестак 500 метров.. а если то а если се..."
на самом деле норма удобная и в некотором роде полезная.. например эта норма.. чисто теоретически конечно, поможет уменьшить вероятность автоподстав со стороны пирд теперь им будет низя попросить тракториста тошнить ибо штраф будет равнозначен тем бабкам которые он получит))))

вот некоторые говорят про тошнение по левой полосе в городе... одно дело если там человеку надо с этой полосы через 200 метров повернуть но совершенно другое когда водитель целенаправленно занял полосу и едет с такой низкой скоростью.. да он тормозит движение.. да!! он является помехой... НО.. обойти его по правой стороне пдд не запрещают.. другое дело когда полоса одна...

шире надо думать господа.. глобальнее чтоли... на западе такая норма есть а там не по полосе у них в каждую сторону а в основном внятные 4х полосные шоссе.. и тем не менее...

ну а если человек едет ниже 30 км/ч повесь знак типа "тихоход2 и тошни по правой разве кто против скажет)))

предложение не лишено смысла.. единственное чтобы его опять через взад не реализовали
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
18
3
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
-Инициаторы поправок в КоАПП ссылаются на правоприменительность ряда европейских стран.
А они мля не хотят сослаться на качество их дорог? То что у нас порой невозможно ездить с нормально скоростью из за наших емучих дорог
Хороший асфальт на дороге не валяется...
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
ДАВНО ПОРА !!!
6
4
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Интересно получается, в коментах один только негатив от этой новости, а судя по опроснику в основном все только "за"
Родился сам? Помоги другому!
15
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Anton_27:
-Инициаторы поправок в КоАПП ссылаются на правоприменительность ряда европейских стран.А они мля не хотят сослаться на качество их дорог? То что у нас порой невозможно ездить с нормально скоростью из за наших емучих дорог
вопрос к качеству дорог надо Задать Левитину которого упорно держат на должностях при условии того количества КОСЯКОВ которые он наделал будучи руководителем других ведомств.. подробности можете почитать на http://autofed.ru или вы хотите сказать что у нас чем дороги хуже тем народ больше тихоходит?? сомневаюсь.. если водятел тихоход то он и на автобане будет тошнить и на соленом озере в америке))) качество покрытия спору нез заставляет снижать скорость но суть нормы то не в этом.. зрите в корень товарисчи.. внимательно читайте.. и включайте мозх наконец то.. а то эти узконаправленные каменты ".. ой дороги виноваты они плохие".. уже начинает раздражать.... никто вас не будет штрафовать если вы медленно будете ехать по убитой дороге)) что вы так распереживались)))
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
6
1
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 161
Часто правая полоса - убита в хлам. К примеру дорога Уфа-Стерлитамак. И как быть? Пусть депутаты фигней не страдают, а делают дороги! Лучше если каждый конкретный депутёт отвечает за конкретный участок дороги и несет за ето ответсвтенность уголовную. Вот тоды и будет дороги как в европам.
Skoda Fabia Fresh
11
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
ДА)))))))))))))

Штрафовать ВСЕХ!!! Кто едет быстрее или медленнее депутатов.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
11
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Мера правильная. На трассе запрещено занимать левую полосу и нечего там плестись, женщинам и старперам вообще не свойственно смотреть в зеркала. Объезжать их справа это лишние маневры, которые безопасности не добавляют. Не можешь ехать быстро едь на эвакуаторе или по правой полосе.
11
3
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
давно пора, и не только 30км.ч
нужно при любой скорости не создавать колонн... только как это зафиксировать?
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
6
 
Ответить
dac_
Улан-Удэ
идея хорошая, но вот только работать этот закон не будет, слишком много отмазок можно придумать, типа да меня 5 сек назад вон тот урод подрезал который щас мимо вас проехал вот и отторможился, ну и дофига еще в этом духе
5
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Нужно, но что-то сумма штрафа великовата.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
по некоторым нашим (дорогам) быстрее и не проехать, сплошные дыры по полметра в глубину.
придумали бы чё другое например за дырку на дороге штраф начальнику ДСУ лично 50000 т.руб за дтп из за похой дороги угоровная ответственность, и т.д.
15
 
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
У нас такая же история в городе Правая сторан промята в колею!! дорогу делали год назад лето 2010, сейчас апрель 2011, образовалась колея. да я ни когда не перестроюсь на правую в таком случае, надо . Езжу не спеша 40-50 км, по капотом 280кобыл- если кто там вякает- в ответ дого сначало)) а если приводит доводы кулакми- у меня на это есть быта!!! так что Хер я съеду с левой полосы, когда правая разбита. Наслаждаюсь ездой и поэтому еду не спеша. И уже Много раз проверенно %минут погоды не сделают!!!!!
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
10
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Есть хорошие дороги в три-четыре полосы с раздельной встречкой - нет терзаний умственных у народных избранников.
4
 
Ответить
бла бла бла
ч0рным крузакам чинуш, которые летят 180 по убитой федеральной 1.5-полосной дороге не надо тратиться на казённую подвесочку
13
 
Ответить
   
Сообщений: 23013
согласен, но в пределах разумного и правил!
sibkrepstroy.ru
Базара –нет! Торговый центр – есть! (по сути: новости строительства)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Goliy:
У нас такая же история в городе Правая сторан промята в колею!! дорогу делали год назад лето 2010, сейчас апрель 2011, образовалась колея. да я ни когда не перестроюсь на правую в таком случае, надо . Езжу не спеша 40-50 км, по капотом 280кобыл- если кто там вякает- в ответ дого сначало)) а если приводит доводы кулакми- у меня на это есть быта!!! так что Хер я съеду с левой полосы, когда правая разбита. Наслаждаюсь ездой и поэтому еду не спеша. И уже Много раз проверенно %минут погоды не сделают!!!!!
хто такая быта))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
22Viktor:
по некоторым нашим (дорогам) быстрее и не проехать, сплошные дыры по полметра в глубину.
придумали бы чё другое например за дырку на дороге штраф начальнику ДСУ лично 50000 т.руб за дтп из за похой дороги угоровная ответственность, и т.д.
+100500
У нас например в городе очень крайне редко встречаются тихиходные легковые.
Вот вчера обогнал одного явного пенсионера с лапатами на крыше, так он шел 50 км/ч, а все ехали 90 (и я в том числе)... в горороде. И кого тут надо штрафовать???? понятно что всех нас, а не пенсионера который "выбился" из общего потока
Mazda Capella 1996
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Раньше бабки стригля с тех кто быстро ездит видимо нехватает, теперь будут стричь с тех кто медленно. Как в том анегдоте не так свистишь, ни так стреляешь.....((((
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
6
 
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
У нас такая же история в городе Правая сторан промята в колею!! дорогу делали год назад лето 2010, сейчас апрель 2011, образовалась колея. да я ни когда не перестроюсь на правую в таком случае, надо . Езжу не спеша 40-50 км, по капотом 280кобыл- если кто там вякает- в ответ дого сначало)) а если приводит доводы кулакми- у меня на это есть быта!!! так что Хер я съеду с левой полосы, когда правая разбита. Наслаждаюсь ездой и поэтому еду не спеша. И уже Много раз проверенно %минут погоды не сделают!!!!!
evgeny111:
хто такая быта))
бЫта-это палочка выручалочка)))))
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Шумахеры все чтоли???? представим: Бабушка(как наверху) ну или женщина лет 45-60, разве они будут ехать 80-100, а то и 120??? АБСУРД. Порой здравый смылс, не может понять смысл и задумки нашей госдумы. Тиши едешь, дальше будешь. Да и дороги непозволяют ехать быстро. Я против.
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, Nissan Tiida 2010
18
4
Ответить
Бред!! Вы хотите чтобы эта бабуля что на фото старалась ехать со скоростью 60-80 км. в час??......тогда она точно не успеет затормозить либо перед пешеходным переходом, либо перед задницей какого-нибудь чайзера!))
11
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
AleksTI:
Шумахеры все чтоли???? представим: Бабушка(как наверху) ну или женщина лет 45-60, разве они будут ехать 80-100, а то и 120??? АБСУРД. Порой здравый смылс, не может понять смысл и задумки нашей госдумы. Тиши едешь, дальше будешь. Да и дороги непозволяют ехать быстро. Я против.
когда бабушка как на фото или женщина лет 45-60 едет 50 по левой полосе, при свободной правой и на моргания, сигналы не реагирует, просто едет - это видимо тоже для Вас Абсурд!!!, а для меня постоянное явление...
7
 
Ответить
бла бла бла
в этой стране походу другое правило: тише едешь - НЕ ДОЕДЕШЬ!
3
 
Ответить
рома 523
с начала дороги надо делать
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Двухполосная дорога - это когда 1 полоса в каждом направлении!!!
учите мат часть, а то понафлудили тут.
9
 
Ответить
   
Град Петра
Сообщений: 897
Слабый пол необходимо штрафовать за то что они вообще за руль садятся. Столько амбиций у этого контингента. Если надо где-то вклиниться в ряд и не ДАЙ БОГ ты собираешься это сделать перед девушкой, то это начинает выглядеть в ЕЁ глазах как посягательство на что-то сокровенное. Так же и Обгоны (особенно если девушка на супер автомобиле), ну очень они в этом деле принципиальные. А уж если ТихоходКА вылезла в левый ряд, то пиши - пропало, никакие моргания и сигналы на неё не подействуют - объезжай как хошь - Я КОРОЛЕВНА. Правда иногда попадаются такие же экземпляры и среди представителей сильного пола.
Правруль
14
6
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 864
депутаты уже не знаю что придумать. давайте штрафовать при выезде с гаража и на каждой заправке, а что на первый взгляд такой же маразм.
www.anti-ugon.com - автомобильные охранные системы
5
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Мне больше тихохоходы грузовые встречаются. Груженые , которые при расширении дороги не всегда уступают
Mazda CX-5 2014
4
 
Ответить
бла бла бла
в этой стране походу другое правило: тише едешь - НЕ ДОЕДЕШЬ!
GADZYUNYA:
Слабы й пол необходимо штрафовать за то что они вообще за руль садятся. Столько амбиций у этого контингента. Если надо где-то вклиниться в ряд и не ДАЙ БОГ ты собираешься это сделать перед девушкой, то это начинает выглядеть в ЕЁ глазах как посягательство на что-то сокровенное. Так же и Обгоны (особенно если девушка на супер автомобиле), ну очень они в этом деле принципиальные. А уж если ТихоходКА вылезла в левый ряд, то пиши - пропало, никакие моргания и сигналы на неё не подействуют - объезжай как хошь - Я КОРОЛЕВНА. Правда иногда попадаются такие же экземпляры и среди представителей сильного пола.
знакомый на старом НИВЕРЕ таким королевам зеркалами бока сдирает на их крузаках)
1
2
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
А если при разрешенных 60, едешь 70, а сзади приближается гонщик, его тоже пропускать? Разве что по ДДД. Не уж, нафиг такую инициативу.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
7
1
Ответить
бла бла бла
я конечно его не поддерживаю, но на заметку прынцессы пусть возьмут)
3
 
Ответить
ДАВИД111
ну снчала нужно зделать нормальные дороги..а то у нас ,съедеш на правую сторону попайдеш в яму!!! БЫЛИ БЫ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ...ЛУТШЕ БЫ ЗАНЯЛИСЬ УЛУТШЕНИЕМ ДОРОГ!!! А ТО ВСЕГДА НАЧЕНАЮТ НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ!!!
5
2
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
очередная шляпа,******а тогда создали двух и более полосное движение, в правый ряд встань да хоть толкай машину
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
ДАВИД111
И ОПЯТЬ О ЛЮДЯХ НЕ ДУМАЮТ!!!!ТОЛЬКО О СЕБЕ
5
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
вы не забыли что разрешенная скорость на трассе 90км.ч а в городе 60 ???не?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
1
Ответить
ДАВИД111
СТАТИСТИКУ НАВЕРНО ВСЕ ЗНАЮТ 40% АВАРИЙ ПО ВИНЕ ПЛОХИХ ДОРОГ !!!ДУМАЮ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИМ НУЖНО ЭТО ИСПРАВИТЬ
11
1
Ответить
mad truck
Владивосток
Я, я дас ист гут!!!!!!!!!!!!!!!!11
2
2
Ответить
ДАВИД111
В БОЛЕЕ БОЛЬШИХ ГОРОДАХ НУЖНО ЗДЕЛАТЬ СКОРОСТЬ 5Окм
4
2
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
Этот закон надо применить только к маршрутным ТС, т.к. реально достали водятлы автобусов, какой-нибудь MAN на полторы полосы тащится 10км/ч, т.к. выгадывает как больше народу собрать на след. остановке.
У нас такое очень часто можно наблюдать в центре, на начальных отрезках маршрутов - первые 3-4 остановки ползут так, что даже пассажиры начинают возмущаться, что 2 остановки 15 минут едем, зато к финишу рвутся на всех порах иногда проскакивая остановки
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Как интересно они себе это представляют, дебилы( как штрафовать то будут?)
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 442
Вот это Бред! крупногабаритам и так запрещено выезжать в левый ряд без надобности. А бабушки пусть себе тошнять сколько хочется. Опытный водитель найдет возможность объехать без затруднений. В городе ограничение 60 вот и нех летать. А 40 км/ч оптимальная скорость в городских условиях. это первое, второе: кто то уже писал про въезд********и как тут будет определяться вина???
И в третих и последних. Я вот не собираюсь как в ж*пу ужаленный нестись по нашим разъ***ым дорогам и дро**ть свое авто. Потому что какой то там Жирик из ЛДПР решил закон внедрить, который по пьяни где то сам придумал.
Mark II > Subaru Impreza > BMW 530i
_____________________
15
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Плохому танцору всегда кто-то/что-то мешает. Умея ездить - объедешь.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 225
внимательнее товарищи:

Депутаты от ЛДПР предлагают штрафовать водителей тихоходных машин, если они не пропускают на "ДВУХПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ" других участников автомобильного движения.

Речь идет не о двух полосах в одну сторону, а о двухполосной дороге, когда левая полоса встречка, в этом случае тихоход должен прижаться к обочине и пропустить колону, чтобы не создавать аварийных ситуаций для сзади едущих, на Сочинской трассе, многие водители фур и так это соблюдают, хотя попадаются индивиды, которые 2-3 км хвосты за собой собирают, а там сплошняк почти везде...

давно пора было ввести такую поправку....
6
1
Ответить
sti2006
ещё лишать прав автобусников , выезжающих на левый ряд!!!!!!!!!!!!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 47430
Навуходоносор12 3:
По-моему мало кто из написавших понимает о чем речь идет, только пара-тройка здравых мыслей прозвучала. Имеется ввиду когда едешь по трассе, по одной полосе в каждую сторону, а впереди пид..ас на тракторе собирает за тобой огромный затор и его мощный интеллект или просьба ИДПС не позволяет ему съехать на обочину, а если слева ещё и сплошная, то это, вообще, одна из самых частых подстав ДПС. Нормальное предложение, только за городом планку надо до 40 км/ч поднять.
Cогласен на все +200. В ПДД же вроде написано ,что тс при движение со скоростью 30 кмч и менее,должно пропустить тс которое движется с большей скоростью. Но это никто не соблюдаетт.к нет наказания.
3
1
Ответить
Болдр
WhiteShadow:
внимательне е товарищи:Депутаты от ЛДПР предлагают штрафовать водителей тихоходных машин, если они не пропускают на "ДВУХПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ" других участников автомобильного движения.Речь идет не о двух полосах в одну сторону, а о двухполосной дороге, когда левая полоса встречка, в этом случае тихоход должен прижаться к обочине и пропустить колону, чтобы не создавать аварийных ситуаций для сзади едущих, на Сочинской трассе, многие водители фур и так это соблюдают, хотя попадаются индивиды, которые 2-3 км хвосты за собой собирают, а там сплошняк почти везде...давно пора было ввести такую поправку....
Только хотел разъеснить, что такое "двухполосная дорога" )) Полностью согласен.
2
 
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
_Mark:
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
ага! и еще звонят по телефону при этом
BH-5 B-sport
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 763
а теперь другая сторона медаль, самого не однократно бесили те кто ковыляют по крайней левой, но бывает что левая полоса вся раздолблена и правая не в очень хорошем состоянии, тогда что тут делать?? кого штрафовать, я по таким дорогам тоже медленно и верно объезжаю и перекатываюсь по ямам ибо ходовка не казенная..
Легасик GT '96
Ланк 6 VDC '02
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42729
Давно пора.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2204
Мля, у жирика вообще потерялось чувство реальности...
Да за пределами МО дороги на 90 прочентов однополосные, раздолбанные вхлам, кривые и с неимоверным количеством запрещающих знаков.
Ему заняться больше просто нечем или тут какой-то сговор с гайцами для открытия новых кормушек.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
3
2
Ответить
Levin_170
Давно пора. Пускай на велосипедах двигаются.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 334
Так то идея хорошая, я её поддержал бы, но, если за рулём дедуля, на старом москивиче, едет 40 км/ч, пол трассе, ему простительно, если ехать больше, он убъёться, т.к. реакция не та...
с другой стороны его никто не тянет за руль..., честно говоря, это бесит, но что поделаешь, каждый едет как может.
4
1
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
да и так сойдет...один фиг уже все давно приспособились,. у каждого своя манера езды
 
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
дачники вообще напрягают, едут 30-40 в крайнем левом ряду, с невозмутимым е....м, так и охото пере...ть, только толку будет от этих штрафов? дачники как увидят гайцев, сразу в третий ряд, а если остоновят, будут оправдываться что перед этим на перекрёстке повернули на лево, и ждали момент пока пропустят на правую полосу.... ЛДПР вообще не о чем...
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
WhiteShadow:
внимательне е товарищи: Депутаты от ЛДПР предлагают штрафовать водителей тихоходных машин, если они не пропускают на "ДВУХПОЛОСНОЙ ДОРОГЕ" других участников автомобильного движения. Речь идет не о двух полосах в одну сторону, а о двухполосной дороге, когда левая полоса встречка, в этом случае тихоход должен прижаться к обочине и пропустить колону, чтобы не создавать аварийных ситуаций для сзади едущих, на Сочинской трассе, многие водители фур и так это соблюдают, хотя попадаются индивиды, которые 2-3 км хвосты за собой собирают, а там сплошняк почти везде... давно пора было ввести такую поправку....
ключевые слова тут "ЕСЛИ НЕ ПРОПУСКАЮТ НА 2-х ПОЛОСНОЙ"

Кстати, по ПДД в крайнем левом ряду при свободных 2-х правых вообще движение запрещено (исключая поворот налево). Знакомые из Казахстана рассказывали, что если едешь в такой полосе и проезжаешь 2 перекрестка не повернув - штраф гарантирован.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
2
Ответить
Testa Rossa
Да проста обычный популистский ход ЛДПР, чтоб о них заговорили, на заседании даже серьезно не воспримут, а вот все автомобилисты уже пересрались.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
во-во точно одни тут гончиги собрались. ну вот что если дорога нормальная (едь-нехочу) что найдутся те кто будет медленно тошнить штоль ? да нет! такого закона вообще ненадо будет.
а на плохой дороге я буду обязан лететь как угорелый подросток который летит сзади меня на ржавом дедовском драбагане - чтобы немешать ему и несхлопотать 2 тыра штрафа?
Тагда давайте и пешеходов которые медленно по тротуару идут тоже штрафовать будем или сделаем закон по которому можно как следует пропнуть под зад медленно идущего
Одним словом, депутатишки, дороги продвигайте чтоб делали а не бред с бодуна который не стесняетесь даже в прессу выносить
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Что смущает
-для наших депов стало нормальным вместо решения проблем ( как в европейских странах, на которые они ссылаются) сдирать деньги.
-вопрос-КТО БУДЕТ исправно следить за этим, хватит ли гайцев добросовестных?
принять закон просто, а вот выполнить ( пример -запрет пить на улицах, кто его контролирует? Никто))
Езжу по трассе ННовгород-Владимир, две полосы туда-сюда, чайников, едущих слева вагон и тележка. кто там отследит ЭТО нарушение?
Ерунда все это.
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
D@nni$:
если им положено ехать со скоростью не более 40 км в час! какие проблемы! Пряма все такие шумахэры, гонщеки. тогда вперед на кольцо дурь свою выплескивать, на дорогах спокойнее будет!)
проблем никаких, если У едет справа. читай внимательно.
1
1
Ответить
Саня на террано
Унас в Чите много дорог, где со встречкой трудно разъехаться, где еще полосу взять. И федералка по одной полосе в одну сторону.
Сперва дороги, а потом правила.
 
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Все правильно, давно пора.
Toyota Belta,G.
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Вывод-депы не развивают страну, а действуют по принципу- с драной овцы хоть шерсти клок.
Печально.
А по этой теме должны учить ( и научить) в автошколе.
там преподают все, кроме логики и философии движения.
Выступала как то по ящику дева, свинтившая в Америку.
Там говорит, жестко действует правило НЕ ТУПИ.
Едет колонна 110, ты тоже должен ехать 110.
Это в крови.
а у нас в крови понты, промиле и безграмотность вождения авто.
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Саня на террано:
Унас в Чите много дорог, где со встречкой трудно разъехаться, где еще полосу взять. И федералка по одной полосе в одну сторону. Сперва дороги, а потом правила.
ЧИТАго ралит!
Был у вас в прошлом году после 35 летнего убытия на дембеь.
город сильно изменился внешне.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
на дембель
 
1
Ответить
Юрий Д.
Москва
Чушня это всё, из пальца высосана. Если нет ограничения минимальной скорости на дороге, то и штрафовать не за что. А "подгнять" водителя который не уверен в своём опыте или технике чревато аварией и ещё бОльшей пробкой!

А вот *удаков которые с авариечкой стоят там где нельзя я бы просто лишал прав на полгода!
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6821
Категорически против.Вы только посмотрите:что ни день то какие-то новые придуманные штрафы,что ни день то новое повышение старых штрафов.Кредиты,ипотеки,налоги ,взятки,штрафы,пении,страховые взносы,мед.взносы и прочие поборы-скоро уже жить не на что будет.Вся зарплата будет уходить на кормушку для них.
Тут большинство за это но не очень близоруко а нужно смотреть дальше.А дальше хуже.
Много вы видели чтобы например по двухполосной дороге тихоход какой-нибудь менее 30 км.ч. двигался?Я например вообще такого не видел.Видел только по правой полосе медленно ползущих.С другой стороны они могут остановить лихача который несётся со скоростью звука.Или лучше что бы лихача остановила например автобусная остановка с людьми?Задумайтесь.
Да и конце-то концов для кого они расчищают таким образом дорогу-естественно для себя любимых-властьимущих и прочих хозяев жизни.
Если примут этот закон то никто там не станет разбираться с какой скоростью вы ехали,просто будут штрафовать всех кто будет "им" мешать.Ну и как новый и очень перспективный вид взятки.
Жаль что многие этого не понимают.
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
А вот *удаков которые с авариечкой стоят там где нельзя я бы просто лишал прав на полгода!

Согласен!
Хамы!
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Штрафы конечно актуально, но лучше бы дороги делали нормальные.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
 
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
А вот *удаков которые с авариечкой стоят там где нельзя я бы просто лишал прав на полгода!

и всегда им об этом напоминаю сигналом.
Остановился я как то в славном городе Риме не там. где надо и неудобно для остальных.
Был рад, что не знаю итальянского.
Но интонацию понял.
И подвинулсо...
2
1
Ответить
Testa Rossa
stalker369
+100500
 
1
Ответить
Кирюха!!!!!!!!!!!!
Надо штрафовать ГИБДД которые на субарях в глух тонированные по встречке ездят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Задумка не лишена логики, но в наших реалиях на пользу работать не будет.
А вообще надо не законы ждать, а самим друг к другу человечнее относиться. А то одна крайность - сракеры, которые торопятся постоянно и на сигнал всем телом падают и пох им, что там впереди дедок 70 лет или новичёк, а другая крайность - кто две полосы параллельных займёт и тошнит, еще хуже когда из принципа, типа здесь знак 40, я еду 40 и нех никому меня тут обгонять, вот так я за всех решил. А может у меня беда какая или ещё что и я поэтому нарушаю.
Короче относитесь к другим как хотите, что бы относились к Вам
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
6
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
sanchous:
Задумка не лишена логики, но в наших реалиях на пользу работать не будет. А вообще надо не законы ждать, а самим друг к другу человечнее относиться. А то одна крайность - сракеры, которые торопятся постоянно и на сигнал всем телом падают и пох им, что там впереди дедок 70 лет или новичёк, а другая крайность - кто две полосы параллельных займёт и тошнит, еще хуже когда из принципа, типа здесь знак 40, я еду 40 и нех никому меня тут обгонять, вот так я за всех решил. А может у меня беда какая или ещё что и я поэтому нарушаю. Короче относитесь к другим как хотите, что бы относились к Вам
да!
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Особенно на узких трассах актуально. Я за.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Вадим Лавров
Обязательно надо принимать такой закон.
2
3
Ответить
Гыыы: А в заголовке прям вселенское зло, в понимании наших правителей, изобразили!
Старая бабки и на праворульной машине))))))) Вот он типа, корень зла)))))))))
1
 
Ответить
и пвиздец
Омск
Чтоб споров небыло предлагаю ввести в населенных пунктах ограничение скоростного режима не 60км в час, а 30 и пвиздец.
 
1
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
да согласен, надо штафовать а выедут на мопеде в крайний левый и едет 30км а все заним е.....ся
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 151
так и надо!
Вся ваша злоба от недоёба!
1
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
Как отлавливать таких будут? радаром с видеофиксацией?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
WhiteShadow:
внимательне е товарищи:
прижаться к обочине и пропустить колону,.
Как это????

Ширина дророги?, ширина ТС?
Тогда уж съехать с дороги и по весне там застрять....
https://napalm22rus.blogspot.ru
1
1
Ответить
MyFor:
я чё заметил в потоке в 3 полосы, в крайней левой едет УЧЕБКА со сокростью не более 30км в час, я вообще ничё не пойму куда инструкторы смотрят, регулярно втсречаю на богаткова кошурникова на таких крупных улицах этих тихоходов
Наверное он едет в левом ряду потому, что поворачивает налево. Или тебе было удобней если бы он с правого ряда налево уходил???
2
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А что ж не 100?
А то несется по городу машина с чинушами под 150, а впереди чувак, который едет 60-70...
Вот незадача...кто же на рушает??? Естественно - чувак...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
1
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
поддерживаю, у меня дома катаются пара ласапедистов, а за ними тренер, и прешь за ними 20 км.
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2206
Тихоходы пусть пешком ходят...
http://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151877241/
1
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
про депутатов все ясно, они с мигалками ,типа быдло расступись
интересна позиция "гончегов" мол мешают им, странно но когда я еду 60 на своей машине по второму ряду,то никому не мешаю,никто не сигналит и если обгоняет то как то спокойно объехал по правому и дальше уехал, а вот если еду на машине жены, то туши свет,как они нервничают и подпирают и сигналят и подрезают, странно
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2206
Vl@dimir:
у меня дома катаются пара ласапедистов, а за ними тренер.
Отсыпишь? :)
http://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151877241/
 
 
Ответить
     
Волчиха-Барнаул
Сообщений: 2510
ГОЛОСУЕМ ЗА ЛДПР)))
 
2
Ответить
Омск
А как насчет медленно думающих депутатов? Или не думающих совсем (судя по законам)?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1064
Игорь Chaser:
Ты хотел написать 60-80???
+100500 !!!
Opel Vectra C, z18xer, мех, 140 л.с.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1715
Против, и против убийства своей подвески...
порядка от этого станет не больше...
1
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
И правильно!
А то понимаешь, правильным потсанам проехать не дают!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
 
 
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
давно пора, и повысить скоростные ограничения хотя бы загородом так как они писались в то время когда народ ездил на победах и волгах...
HONDA Accord 2008 white executive.
1
 
Ответить
Иркутск
Ну все шаз узаконят "отстрел" не куда не спешаших водителей типо сезон охоты открыт)))
1
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Скоро депутаты выпустят законы запрещающие:
Медленно давить на газ.
Медленно переключать скоростя на МКПП.
Медленно поварачивать руль.
Медленно опускать стёкла дверей.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
категорически против. Идиотских указов, постановлений и т.д. итак вагон и маленькая тележка. Заняться что ли нечем....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
 
Ответить
 
Сысерть ( Свердловс
Сообщений: 203
блин.... у нас дороги плохие, а если дорога как после бомбёжки, что мне педаль с этого топтать чтоль?
бред голимый
кикануть этот закон куда подальше
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Не понимаю многих постов, где один за другим комментаторы задаются вопросом о том, кому чем заниматься. По определению каждому, в т.ч. и ЛДПРовцам, есть чем заняться. И если на дорогах хоть чутка леегче станет, кому от этого плохо будет? Дабы в какой-то степени обезопаситься от неправомерных притязаний ГИБДД - купите видеорегистратор. После просмотра собственных заездов, уверен, пыл поубавится!
Mens agitat molem
2
1
Ответить
   
Moscow region
Сообщений: 666
смысл принятия законопроектов, которые потом не исполняются?! у нас итак не мало есть поводов для штрафа, пусть и не оч больших, но позволяющих навести порядок на дороге, только пидры почему-то их игнорируют, а им интересны только пьянка и встречка, в общем за что можно хорошо срубить
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Вот вечные "опаздуны"куда-то обрадовались .Только речь идет не об населенных пунктах , о трассах , где по одной полосе в каждом направлении.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
Отличный закон. Хоть что-то стоящее. Неужели они там работать начали?:)
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
1
3
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
gapya:
да когда же они (депутаты) заметят, что у нас дороги отвратительные, бензин дорогущий и примут что-нибудь на эту тему ??? а эти все телодвижения только для отвода глаз. имитируют бурную деятельность и заботу о народе.
походу минус один из депутатов поставил)))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
 
1
Ответить
А меня забовляет ехать например ровно 60 в левом ряду , а ссади там пытаются поцанчики обогнать и немогут сигналят а мне ваше пох я не нарушаю пдд , а если они обгонят, будут нарушителями превысили скорость, иногда некоторые особо яростные даже пытались кулачками чтото доказать, но им то предьявить нечего ехать больше 60 нельзя так что......
да и вообще я редко встречаю тихоходные средства даже камазы под 70-80 летают))) а когда пробка там скорость 15-20 км и у всех и не из-за тихоходных средств а из-зо того что либо какойто лихач любитель обгонять и перестраиватся когото неудачно вьехал или из-за дебилов которые выезжают на перекресток за которым образовался затор(хорошо что ввели штраф за выезд на перекресток если за ним образовался затор основная причина пробок)единственные кто медленно ездят это учебки, но им лудше уж ездить медленно чем разогнатся а потом ударить по тормозам или неударить и собрать машины спереди)))
4
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2094
Едишь, высматриваешь магазин, а тебе чинуши палкой машут, мол виноват.

Как доказать что ты не нарушал?
Здесь можно действовать 3 путями: правильно, не правильно и по-моему
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1999
2
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
koshiro:
А меня забовляет ехать например ровно 60 в левом ряду , а ссади там пытаются поцанчики обогнать и немогут сигналят а мне ваше пох я не нарушаю пдд , а если они обгонят, будут нарушителями превысили скорость, иногда некоторые особо яростные даже пытались кулачками чтото доказать, но им то предьявить нечего ехать больше 60 нельзя так что......да и вообще я редко встречаю тихоходные средства даже камазы под 70-80 летают))) а когда пробка там скорость 15-20 км и у всех и не из-за тихоходных средств а из-зо того что либо какойто лихач любитель обгонять и перестраиватся когото неудачно вьехал или из-за дебилов которые выезжают на перекресток за которым образовался затор(хорошо что ввели штраф за выезд на перекресток если за ним образовался затор основная причина пробок)единственные кто медленно ездят это учебки, но им лудше уж ездить медленно чем разогнатся а потом ударить по тормозам или неударить и собрать машины спереди)))
горсть мелочи в лобовое обычно прилетает из моего люка таким умникам... надеюсь пересечемся..
HONDA Accord 2008 white executive.
6
5
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 247
Я полностью за.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
1
 
Ответить
  
Уфа->Москва
Сообщений: 452
Бла-бла-бла:
Молодцы чинуши! А то мигалки им мало! Теперь начнут не только фарами моргать, но и штрафом стращать! Совсем с ума сошли! Если на дороге пробка едет 30 - то быстрее никто уже не поедет! А если дорога свободна - то в правилах написано - запрещено занимать левую полосу при свободной правой, а также грузовыми транспортными средствами и тихоходами (скоростью ниже 30 км/ч). Или как-то так, точную формулировку не помню. Возникает вопрос - зачем такой закон? Больше занимать нечем? Хотя да, больше нечем...
Есть такой пункт правил. Но ответственность в КоАПе не прописана. Теперь понятно?
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
им (депутатам) РЕАЛЬНО нечего делать ?
бОльшей проблем нет у нас в государстве.... ппц
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
1
 
Ответить
  
Уфа->Москва
Сообщений: 452
tosha1983:
горсть мелочи в лобовое обычно прилетает из моего люка таким умникам... надеюсь пересечемся..
в ответ ничего не прилетает потом? ;)
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001
7
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 283
все штрафы и налоги выгодны власти и кто у кормушки, чтобы с народа содрать побольше. все остальное для отвода глаз, типа о народе пекутся. все остальное демагогия.
stopzvuk42.ru - материалы для шумоизоляции, berta42.ru - гидро, звуко, тепло изоляционные материалы
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
надо бы еще депутатов начать штрафовать за мигалки...или их лучше им в жёппу заталкивать...
только что-то таких законов они принимать не хотят...а то только о нас "заботятся", га ндоны...
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я - за!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
renat_ufa:
в ответ ничего не прилетает потом? ;)
как бы были попытки но тщетные))))))))))))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.
1
1
Ответить
ТёмчикЯ
Всеми руками ЗА!!!
Достали всякие ур*ды которые встанут в левую полосу и едут еле еле, приходится обгонять справа тем самым нарушая ПДД и создавая аварийную ситуацию для авто движужихся в правом ряду!! А если будешь сигналить им и фарами моргать, то пока до этих де***ов дойдёт что надо или газу добавить или пропустить, пока они начнут действовать, ты уже успеешь сто раз по правой обогнать высказаться ему и уехать!!!
5
3
Ответить
ТёмчикЯ
tosha1983:
горсть мелочи в лобовое обычно прилетает из моего люка таким умникам... надеюсь пересечемся..
Поддерживаю, таких коз*ов наказывать надо!
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Читал, читал комменты из комментария "Или может теперь чтобы не нарываться на штрафи нужно дрова покупать?" понял в чем суть данного закона - покупаем лады=)
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
от ЛДПР другого и ждать не приходится, как они их будут штрафовать?? если меня не пропустили,то я должен настучать ментам? бред!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
    
Арзамас (52)
Сообщений: 58434
только за! достали любители потошнить...
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1099
Предлагаю штрафовать депутатов за выдумывание идиотских законов!
Такая королла нужна самому!
10
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
от такой бабки за рулем уже жутко становится
Chaser JZX-100 TourerV
1
 
Ответить
den10101
я ЗА! особенно сурово надо штрафовать тех кто тащится в левом ряду, тормозя весь поток
5
3
Ответить
Хорошая тема,а ещё надо пересмотреть скоростной режим на трассе и увеличить его на 10-20 км/ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
9
 
Ответить
 
Надым
Сообщений: 249
MyFor:
я чё заметил в потоке в 3 полосы, в крайней левой едет УЧЕБКА со сокростью не более 30км в час, я вообще ничё не пойму куда инструкторы смотрят, регулярно втсречаю на богаткова кошурникова на таких крупных улицах этих тихоходов
Можно подумать, что Вы родились и Вам сразу права выдали. Я так понимаю, что Вы предлагаете штрафовать тех, у кого еще и прав в принципе нет?
.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Так то пофиг, не напрягают! Если конечно ни в левом ряду плетутся. Так же автобусников наших на Юго-Западном надо казнить, там по одной полосе в каждую сторону, а эта ванна тащится 20-30км/ч и хрен обгонишь
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 169
des_kms:
хня! если правый ряд свободен - обрулил и вперед, если занят, то и тихоходу там не проехать
обгон справа тоже запрещен
Амир. г.Уфа
Ford Econoline E-150 Starcraft V8 Газ/Бенз
Toyota BB 2002
2
 
Ответить
жора-местный
Looking something:
Предлагаю штрафовать депутатов за выдумывание идиотских законов!
устроить акцыю в знак поддержки вашего предложения
1
 
Ответить
смех23
чинуши зажрались. и вобще крайняя правоя полоса постоянно в колдае....ах - колодцах-ливневках. едешь как на ралли .-- а по сушеству-очередной бред придумывают( кормушка )
4
 
Ответить
Геракл
очередной раз убедился, что немало среди населения тупых граждан. Думать совсем не хотите. Какие еще "медленно едущие водители"???
Бензинчик нынче (стараниями депутатиков и кремлёвских чиновников, работающих на олигархьё) дороговат. Поэтому вряд ли простые граждане развлекаются тем, что выезжают на дороги и тихо "тошнят" назло другим. И "непростые" граждане -те тоже по делам едут. Все, кто едет в своих авто - едут куда то, и у каждого желание -доехать до места быстрее. И если кто то едет не быстро - то значит быстрее ехать не может. Иначе, стиль "быстрее" повлияет на безопасность.
Среди депутатов немало психически больных людей. Нынче весна, обострение. Понятно, что один из психопатов выдал очередную бредовую идею, направленную очередной раз против общества. Только и делают законотворцы после переворота 93 года, как репрессии выдумывают, увеличивают поборы и штрафы и плодят новые статьи штрафные. Я что то не припомню, чтобы мне кто то на дороге СПЕЦИАЛЬНО мешал. Или ВСЕ едут медленно в городской пробке или все едут нормально. Если какой иногородний едет медленно из-за неуверенности (незнакомый город) у меня нет на него обид - едет как может. Если его будет пугать штраф и он поедет нервно быстро - передавит пешеходов и наколотит машин. А еще новички за рулём - недели три они за рулём ездят неуверенно и тихо, вспомните себя, все такими были. Так что, предложение депутата-психа бессмысленно. Наверняка зажратым депутанам на их чёрных болидах с мигалками мешаем на дорогах мы-граждане. Расступайся чернь, баре едут! одевайте лапти и ходите пешком...
7
5
Ответить
   
Сообщений: 655
@lex@nder:
Слушайте вот читаю статью за статьей и уже в глазах рябит. Скажите, а кого депутаты НЕ предлагают штрафовать???
Себя любимых, у них от их же законов неприкосновенность.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 655
жора-местный:
устроить акцыю в знак поддержки вашего предложения
После третьего штрафа лишение мандата!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 655
Looking something:
Предлагаю штрафовать депутатов за выдумывание идиотских законов!
жора-местный:
устроить акцыю в знак поддержки вашего предложения
После третьего штрафа лишение мандата!
2
 
Ответить
Надо сделать минимальную скорость 120 и летом в городе машины запретить хватит быть обезьянами люди должны перемещаться только на 2 ногах (колесах) А не на 4.))))
 
 
Ответить
Геракл
дума готовит новый вид штрафов - штраф для всех, у кого нет мигалок, за создаваемые помехи и заторы на дорогах

а еще-штрафовать тех, у кого авто - дешевле 1.000.000 и нет чиновьих корочек или депутатской неприкосновенности
6
 
Ответить
Геракл
проблема заторов решается просто- нужно ВСЕМ водителям раздать мигалки
 
 
Ответить
     
Жигулёвск (прощай Якутия)
Сообщений: 165156
Год назад было же хорошее ,дельное предложение по обгону тихоходного транспорта:"если скорость ниже 30,то можно обгонять по встречке".Так нет же заболтали ,перекроили в угоду пидров.Теперь вот "флаги"как в Формуле 1 придумывают.
KD-RR50 QD32 1996
1
 
Ответить
   
Сообщений: 22548
а че мелочиться то? ШТРАФОВАТЬ НАДО ВСЕХ У КОГО НЕТ МИГАЛКИ НА КРЫШЕ!
серый GX 110
 
 
Ответить
  
Сообщений: 334
Геракл:
проблема заторов решается просто- нужно ВСЕМ водителям раздать мигалки
кстати, за мигалки предусмотрено наказание, так что не выйдет...
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Я так понимаю на большее, чем переделывание штрафов, у некоторых депутатов мозгов не хватает. Административный кодекс уже по 20 раз в год переделывают. ГИБДД-шники уже поди замучались запоминать эти постоянно меняющиеся размеры штрафов. Про водителей и говорить нечего.

Есть кучи кривых федеральных законов, по которым народ пытается жить каждый день. Люди испытывают кучи проблем из-за их кривости. Теряют деньги и время на всяких паразитов, которые пользуются кривыми федеральными законами, на суды и т.д.

А депутаты всю свою активность проявляют только на административном кодексе.
Надо запретить менять административный кодекс чаще, чем один раз в 5 лет (лучше - 10). Прямо в Конституции прописать.

Если этим депутатам больше нечем в ГосДуме заняться, надо их увольнять. Можно легко найти желающих качественно работать за зарплату от 160 тыс. рублей в месяц при полном соцобеспечении.

Иначе эти "инициативные" депутатики скоро допишутся до того, что начнут штрафовать за езду на автомобилях дешевле 2 млн. рублей. А уж за ПР --- отправлять сразу в тюрьму.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
реально народ читать не умеет, а мы хотим еще жить хорошо. Половина вообще не понимает что тут написано.

Имеется ввиду когда едешь по трассе, по одной полосе в каждую сторону, а впереди пид..ас на тракторе собирает за тобой огромный затор и его мощный интеллект или просьба ИДПС не позволяет ему съехать на обочину, а если слева ещё и сплошная, то это, вообще, одна из самых частых подстав ДПС. Нормальное предложение, только за городом планку надо до 40 км/ч поднять.

- Вот обидно что работать не будет. Если ДПС это выгодно, или они вовсе в сговоре с трактором - значит трактористу можно не опасаться штрафа в 2000.
И тем более когда у тебя права отбиррать будут за запрещенный обгон, твои доводы, что лучше бы штрафанули трактариста, чем меня тут тормозить - не проканают.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
"И если кто то едет не быстро - то значит быстрее ехать не может. Иначе, стиль "быстрее" повлияет на безопасность. "

Неправда ваша, очень много ситуаций с заторами создаются вот такими тормозами.

Кто то не спешит, кто то трепиться по телефону и автоматически едет медленнее.Не раз сталкивался что люди на новеньких тачках премиум класса тупят. Наверняка они брали себе БМВ с 200 лошадками под копотом и задним приводом не из за того что ездить быстро не могут. Просто вот они сейчас никуда не спешат - и едут как хотят.

А про пробки вообще - отдельная тема. Если бы у нас все нормально стартовали с светофора - то было бы все намного лучше. А то кто просрет момент, кто на газульку боится нажать. В результате в один раз на зеленый успеют машин 20 проехать, а в другой 10. Ибо когда один тормозит, а другой пытается его объехать или просто нервно топчит на газ и тормоз то в конечном итоге это все выливается в затруднение движения за ними.
1
2
Ответить
Lordi25rus:
читаю коменты некоторых и улыбает.. люди у вас что совсем мозги засохли от флуда.. " а если мне до перекрестак 500 метров.. а если то а если се..." на самом деле норма удобная и в некотором роде полезная.. например эта норма.. чисто теоретически конечно, поможет уменьшить вероятность автоподстав со стороны пирд теперь им будет низя попросить тракториста тошнить ибо штраф будет равнозначен тем бабкам которые он получит)))) вот некоторые говорят про тошнение по левой полосе в городе... одно дело если там человеку надо с этой полосы через 200 метров повернуть но совершенно другое когда водитель целенаправленно занял полосу и едет с такой низкой скоростью.. да он тормозит движение.. да!! он является помехой... НО.. обойти его по правой стороне пдд не запрещают.. другое дело когда полоса одна... шире надо думать господа.. глобальнее чтоли... на западе такая норма есть а там не по полосе у них в каждую сторону а в основном внятные 4х полосные шоссе.. и тем не менее... ну а если человек едет ниже 30 км/ч повесь знак типа "тихоход2 и тошни по правой разве кто против скажет))) предложение не лишено смысла.. единственное чтобы его опять через взад не реализовали
Да всё просто решается - надо тупо глядеть в зеркала, и не создавать помех другим, а то встанут паралельно два гнщега и заткнут всю проезжую часть!
Люди, уважайте других, и Вас будут уважать! Всё само и решится!!!
2
 
Ответить
давно пора
Чита
kOOlik:
"И если кто то едет не быстро - то значит быстрее ехать не может. Иначе, стиль "быстрее" повлияет на безопасность. " Неправда ваша, очень много ситуаций с заторами создаются вот такими тормозами. Кто то не спешит, кто то трепиться по телефону и автоматически едет медленнее.Не раз сталкивался что люди на новеньких тачках премиум класса тупят. Наверняка они брали себе БМВ с 200 лошадками под копотом и задним приводом не из за того что ездить быстро не могут. Просто вот они сейчас никуда не спешат - и едут как хотят. А про пробки вообще - отдельная тема. Если бы у нас все нормально стартовали с светофора - то было бы все намного лучше. А то кто просрет момент, кто на газульку боится нажать. В результате в один раз на зеленый успеют машин 20 проехать, а в другой 10. Ибо когда один тормозит, а другой пытается его объехать или просто нервно топчит на газ и тормоз то в конечном итоге это все выливается в затруднение движения за ними.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Бред... и сыро... заняться им нечем

ЗЫ: Интересно кто их так обидел? что за тихоход, что аж закон принять захотели ;)
 
 
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
Бредятина! Не штрафы надо вводить, а дороги путние строить.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
МАКСим:
когда бабушка как на фото или женщина лет 45-60 едет 50 по левой полосе, при свободной правой и на моргания, сигналы не реагирует, просто едет - это видимо тоже для Вас Абсурд!!!, а для меня постоянное явление...
Надо ужесточить сдачи экзамена на вождение и правила сдачи ПДД. По возможности убирать коррупцию и ставить жёстки контроль со стороны прокуратуры и гос органов.
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2696
Жириновский рулит!!!!!
Toyota Mark II 2.5 Grande G 1JZ-FSE 2001г
Honda Accord 2.4 Executive VTEC 2006г
1
1
Ответить
Нижний Новгород
Да тут и впрямь гонщики собрались, мля наверное у каждого второго Эволюшн с 8 по 10 или Зубара Импреза. На себя то надороге давно смотрели. как ведём себя на дороге? Оттуда и заторы, потому как хамла много. которое считает себя умнее других. А на счёт тихоходов - всё относительно. для кого то и 80 не скорость, а для кого то 150. Что - никто не видит наши дороги весной? А зимой?
А на счёт гонсчиков на дорогах есть хорошая поговорка - лучше приехать в 22.00 домой, чем в 21.00 оказаться в морге. Был у меня дружок один - ездил очень активно и пробки объезжал по встречке частенько. Так вот нет его теперь - разбился насмерть на трассе Москва-Уфа в прошлую зиму - под фуру залетел. Так мало того что сам разбился. так еще и пассажира своего с собой забрал на тот свет. Может стоит подумать - есть смысл быстро ехать?
А Жирик, ...ука, внатуре у него обострение. Только самоубийца на фуре, пусть даже медленно едущей. будет съзжать на обочину. он же потом оттуда может и не выехать, особенно зимой. Жирик не видел обочин российских дорог, мля. про разметку ваще можно не говорить она постоянна наверное тока в москве есть.
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66
ЛДПРы на дорогих машинах ездят ведать не нравиться! А если это была необходимость! Примут закон а коснется это только простых людей. И так уже правила меняются каждый месяц. к чему мы прийдем?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
ВСЯКУЮ, ****Ю ПОПРАВЛЯЮТ
Да прибудет снами сила. Один НЗ-ФЕ+Ф23А
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Геракл:
изучи работу ДВС и убедись, что тошнотики тратят бензина ничуть не меньше гонщиков)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
 
Ответить
444444444
В каснодарском крае на горных перевалах специально сделаны заезды что-бы водители фур могли заезжать туда пропуская поток скопившихся машин за ним а некоторые этого не делают и за ним прет по 20-30 машин и он видит это в зеркало и им пох. А камазы дагестанские перегруженные в 2-3 а то и в 4 раза с рессорами от поездов идущие через всю Волгоградскую область со скоростью на подъеме 20км а по прямой 40км выдавливающие огромные колеи в асфальте и платящие гаерам таксу за проезд считаете это нормально. ЭТО РОССИЯ. и этим все сказано. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. так же будут КАМАЗы 05рус выдавливающие асфальт, толпы машин за ними пытающиеся их обогнать по узкой разбитой дороге в итоге погибшие в ДТП люди. плохие дороги и гаишники взяточники. И наши "золотые" руководители говорящие по зомбоящику что мы отлично живем и все у нас развивается заводы типа работают. А включаешь НТВ и думаешь слава богу что я ходя за хлебом вечером в магазин пришел целый и невредимый.!
9
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Штрафы, штрафы, то за то, то за это.... Чё уж там, давайте и за систематическое НЕнарушение ПДД штраф введем. Тогда бабло будет идти и с нарушителей, и с тех кто не нарушает постоянно)))))) по-чесноку, уже задрессировали уже эти деятели...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
1
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Alex NN:
+1000000, согласен, А в лице Жирика все жители Понаехаловки (Не резиновой).
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
дочитал до половины.. Смешно. Все вопят что левый-правый ряд.. А прочитать внимательно? только 6 или 10 человек правильно поняли.
Будет так:
а. едешь с МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ 40 (по спидометру, а по факту это 30) тебя останавливают за медленную езду, штрафуют. тебя все объезжают и их штрафуют/отбирают права за обгон/встречку

б. едешь 60 км/ч - тебя штрафуют за превышение. пидры стоят везде где хотят.

итог - все терпилы, одни едирасты в шоколаде...
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
3
 
Ответить
АлексейПитер
Как выехал на трассу, как дал 70 !!! Конечно надо штрафовать этих диблоидов!!!
1
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 571
****юю придумали
TOYOTA PRIUS NHW10 1998г.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
А бабко то наверно по молодости была та еще штучка:))))
А если серьезно ,уступать дорогу это просто вопрос культуры.Мне еще батя говорил:Едешь за рулем,думай за себя и за тех кто впереди едет и сзади.И будет тебе щщастье:))))А штрафовать или нет это уже прерогатива наших дебилоидов,которые за садовое кольцо без охраны и крякалок с мигалками не выезжают.Примут закон или нет ничего координально не изменится...небольшой плюс в бюджет..
Достучаться до небес...
1
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Очередной неработающий закон.Куда тихоход будет съезжать,на обочину?Там тоже обычно поток едет.Дороги надо широкие многополосные строить,а за езду по обочинам крупно штрафовать.Короче дэбилы на Охотном ряду сидят,гнать всех метлой поганой.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
на двухполосных дорогах как правило машины стоят припаркованные в правых рядах,особенно в центре.под чем им такие идеи в голову приходят,интересно
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
1
 
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
тяй:
на двухполосных дорогах как правило машины стоят припаркованные в правых рядах,особенно в центре.под чем им такие идеи в голову приходят,интересно
Под кальяном, как пить дать...))
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
3
 
Ответить
прав
Артём
Золотое правило забыли-тише едешь-меньше должен.Либералы берут взятки от власти за выдумку бредовых идей.
 
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Очередная бесполезная затея.Кто будет следить за ее выполнением на дороге.
Можно и не вводить никакие штрафы, если бы на дорогах работники ДПС не сидели в засаде, а действительно контролировали движение.
Получиться как обычно- все будут знать, но никто не будет выполнять.Например ты едешь за тихоходом, а ему по х.., что за ним очередь в 5 км.
Лучше бы ввели штраф за сидение в засаде или за милицейские подставы( например тот же тихоход,якобы уступающий дорогу, а рядом бдительный наряд ДПС)
Если ДПС будет заниматься непосредственно своей работой , то эта мера эффективна, особенно в сезон отпусков. Создается впечатление, что депутатам просто делать не х-я.
Законы создают, а как и кто их будет выполнять неизвестно.
Сколько раз ездил по трассе Дон,ни разу не заметил желания у ДПС контролировать движение.Обычно едешь и ждешь, вот если остановят к чему пиебу-ся.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
депутат сказал - депутат сделал. каждому депутату по бело-черной палке - пусть ловят тихоходов.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
При отсутствии нормального контроля за движением этот закон отдает водителей на милость тихохода.Если он такой культурный и вежливый, то должен прижаться вправо и пропустить.Т.е. опять человеческий фактор.(кстати нормальные водилы и без этого закона пропускают)
Но ведь можно его исключить, как было раньше.Если транспортное средство медленно едет, можно его обгонять даже при наличии запрещения обгона.Не надо ждать милостей от кого либо.Я думаю, что нормальный человек не будет обгонять при наличии встречного транспорта.А ненормальным или пьяным по моему все равно, есть знак или нет.
Зачем городить 10 новых законов, если можно воспользоваться старыми уже проверенными и довольно удобными.А аварийность на дорогах не от количества или недостатка знаков или запретов, а от качества самих дорог и отвратительной безответственности водителей.
1
 
Ответить
Данила)))
Ну да конечно ... в том числе и крупногабаритные , а потом почему цены поднялись на продукты и вещи , а потому что наше государство штрафует , а фура тупо не может нагруженная в гору быстро ехать ... Об этом врятли кто подумал ???
Я ваше против против , что бы хоть что-то для нашего государства , это всё не для нас делается, а для их алчных замыслов !
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26303
Депутаты вообще не спят, всё о народе думают. Как бы его обобрать.
Интересно, кроме штрафов они ещё на что-либо способные?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАЗУМ, ДА СГИНЕТ МАРАЗМ!!! Делом занялись бы! Дума-враг народа!!!
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
когда в пробках стоишь да еще и за пенсионером, тогда согласен
а в целом это бред, поставят ограничение минимальной скорости в городе, будешь ехать по правилам, высунется пешеход не успеешь затормозить и сядешь в тюрьму за то что по правилам ездишь....
2
 
Ответить
Просто,видимо,депутатам мигалок и резервной полосы мало уже...
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
бабушка колоритная.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 9
Давно надо было так сделать
Toyota Windom MCV30 3G 2001 г.в.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Я- против. Потому что уж больно размытая формулировка возможности получить штраф. а раз так, то это будет не реальное действие, а новая кормушка.
1
 
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
Особенно актуально для холмистых местностей, когда безопасно обогнать не представляется возможным.Просто сам часто езжу в соседний город и можно все 70 км плестись со скоростью 20-40 км/ч.Так что я за!!!!
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
2
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Пришла весна и у клиентов ПНД обострение.
1
 
Ответить
 
Омский поселок гор
Сообщений: 225
Morr:
Ну да ехать 40 со всеми в правой полосе религия не позволяет. А религиозные заветы обязывают занять на дороге все свободные полосы.
Обвиняя других, что они гонщики, и мешают жить другим, стоит задуматься, а чем я то отличаюсь? Один гонщик, другой тормоз, и ни одного вежливого и предупредительного человека...
Отличаются тем, что кто-то вежлив и ездит по ПДД.. если ограничение сорок то и не фиг ездить больше.. будет 60 добавлю.. остальные полосы свободны хотите нарушать, перестраивайтесь сами в право... и нарушайте на здоровье...
а за городом федеральные трассы просто ужасные... какая там обочина.. в нашем колхозе знаю только 230км федеральной трассы где на обочину несьедешь и карманов нету.. стоят знаки опасная обочина и типо свалитесь.. и сваливаются те кто знаков не читают...
Что такое дороги? в России только направления... TD51W J20A Лифт 2" резина 30"
2
3
Ответить
PAFIK
Полностью поддерживаю идею!!!
Awad55rus:
Отличаются тем, что кто-то вежлив и ездит по ПДД.. если ограничение сорок то и не фиг ездить больше.. будет 60 добавлю.. остальные полосы свободны хотите нарушать, перестраивайтесь сами в право... и нарушайте на здоровье...а за городом федеральные трассы просто ужасные... какая там обочина.. в нашем колхозе знаю только 230км федеральной трассы где на обочину несьедешь и карманов нету.. стоят знаки опасная обочина и типо свалитесь.. и сваливаются те кто знаков не читают...
А ехать в левом ряду 50, изза того что там ограничение стоит 50-это по вашему нормально??? Всегда не понимал и как мог объяснял таким ****** что это не правильно!!
Может человек спешит куда-то, беда или еще что-то, а тут в три полосы едут три ушл**ка 50км/ч, и думают-"это максимум сколько тут разрешенно ехать, так что кто хочет обгоняйте как хотите"!! У нас Новейший мост, 50 ограничения, я с начала его постройки меньше 100 очень редко езжу, часов в 9 вечера вообще 150-200 дорога позволят идти!
И вообще всегда когда не спешу куда-нибудь, сзади по сигналит кто-то, всегда пропущу!
Так как если дурак, всё-равно разобьётся, а если опытный и постоянно анализирующий дорогу человек торопиться, то почему бы ему и не помочь!
7
2
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
_Mark:
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
А ты внимательно читал, не более 30 км/ч , следовательно 40 это нормальная скорость.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да и тех кто летом в ясную погоду едет 70 по трассе М52 надо штрафовать. Имея в виду частников на своих разваливающихся тазавриях. А то едут коровьим шагом с черепашьей скоростью, создают пробки - а скорость потока там в южном направлении вне населённых пунктов обычно около 110.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
У нас вневедомственная и другая охрана едут 20 км/ч и пофиг им на всех, маршрут у них и скорость такая при патрулировании установлена.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25074
terror:
эт конечно хорошо, но не будут ли в дальнейшем это способом избежать ответственности за столкновение например когда тебе в ***у въезжает ТС, ...ведь виновник въехавший сможет тогда ссылаться на эту новую статью (типа ты медленно ехал обязан был уступить)????
Обязан дистанцию соблюдать, это никто не отменял.
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...
2
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 388
а самое главное что бабка за рулем японца
GX-110
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14362
а как тогда "наказывать" придурка который подрезал ???
(((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dnw.
Toyota Mark II Grande 2.5 '00 г.в.
Toyota Chaser Avante 2.5 '98 г.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14362
serega_86_rus:
а самое главное что бабка за рулем японца
англичанка!!!
(((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dnw.
Toyota Mark II Grande 2.5 '00 г.в.
Toyota Chaser Avante 2.5 '98 г.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 119
PAFIK:
Полностью поддерживаю идею!!!А ехать в левом ряду 50, изза того что там ограничение стоит 50-это по вашему нормально??? Всегда не понимал и как мог объяснял таким ****** что это не правильно!!
Да - ехать 50 при ограничении 50 правильно. Если считаете что ограничение неправомерно, то с жалобой на действия ответственных лиц. Хуже когда ограничения 50 на трассе нет, а внезапно вскрытый ПОПЕРЕК дороги полосами по 20см асфальт через каждые 5 метров есть.
Стыки плит они под асфальтом проливают .ля деятели.
Самурай с широко открытыми глазами - Impreza CasaBlanka.
ЯVR - сердечко восстановить, и вперед.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7
правильно !!! всех плетушихся 40 км в левом ряду лишить надо на пожизненно и расстрелять к чертям , чтоб нормальным людям жить не мешали !!!
2
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
из всех законов, принятые последнее время, с этим пожалуй соглашусь!
BMW 7 Series
4
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
Да во всем мире борятся за безопасность движения и снижат скорость чтобы меньше было травм, а в россии штрафуют за медленную езду... надоели уже чес слово... дороги давайте в 3-6 полос и пофигу кто там медленно едет!
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
2
3
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Очередная глупость.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7
да какие дороги , у нас если и нормальные дороги будут в 6 рядов в каждую сторону с ровным покрытием всеравно найдутся дебилы создавшие пробку на ней так как толи им друг на друга попялится захочется , то ли он едет 40 ща я его обгоню (и будет его обгонять со скоростью 41 км в час , полчаса) и вообще боишься ехать так и *******лезть за баранку , если твое ведро технически не может развить скорость больше - нах такую машину (она точно не вложится ни в 1 из норм безопасности)!!! а уж коль любишь тошнить - люби и платить за это !
3
1
Ответить
Turbine
Ха бл* им не угодишь. Давай ЛДПР разрешите еще ездить по городу км 90 а за городом до отказа. тогда я соглашусь со штрафами за низкие скорости. Гандоское правительство.
1
1
Ответить
Trll
Идея хорошая только не реализуемая. Как определить что скорость ниже 30 а скажем не 35 или 40??
2
2
Ответить
Вадим УУ
Все правильно, а то достали эти Эфиопы на дорогах!!! Только врятле реализуется!
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
лучше бы предложили цены на бензин понизить и пошлины.
5
 
Ответить
То быстро нельзя. То медленно нельзя. То "кирпич", то вместо дороги одни ямы. Я за. Только толку от этого не будет. Интересно, а что будет критерием быстроты езды? По правилам все медленноедущие-велкам на правую полосу. И минимальная скорость движения по полосам конкретно нигде не оговорена. Указано лишь, что крайняя левая полоса-для быстроедущих.Для обгона. Крайняя правая-для медленных. А если знак скорость по полосам регулирует-то это, уж извините, нарушения предписывающего знака. И это правильно. Но а если она занята-ремонт, пробка по полосе (например, если с нее поворот идет только направо, а прямо двигаться нельзя?).Или сзади мыргат гонщик, а по данной дороге ехать быстрее-не безопасно? Так что закон в общем-то бредовый.
Может сначала дороги научимся строить? Широкополоски например?Чета "медленных" на хороших дорогах я не встречал. На крайняк их обогнать можно. Или все же фантастика сеи?
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Просто надо уметь ездить. )))
а ты совестлив?
2
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21372
Кретинизм какой-то. То увеличивают штрафы за превышение скорости на единицы км/ч, то уже хотят штрафовать за слишком медленно едущих автомобилей... А если я только получил права, и для меня самая комфортная скорость - это 30 км/ч, а на 50-ти я пока боюсь ехать и у меня мало опыта?? Да идиотизм, ей-Богу идиотизм... По сути отменяют поговорку "Тише едешь - дальше будешь". Ну едет дачник, ну так чо орать ему сзади? где уважение к друг другу?? Россея...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
5
4
Ответить
  
Сообщений: 11
да да да да, долой затупков !!
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Скоро будет так:зеленого цвета в правый ряд,красного в левый,белого на обочину,а черные на встречку.Гондурас а не Россия!
Достучаться до небес...
3
 
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 64
Freeman [79 Rus:
]Кретинизм какой-то. То увеличивают штрафы за превышение скорости на единицы км/ч, то уже хотят штрафовать за слишком медленно едущих автомобилей... А если я только получил права, и для меня самая комфортная скорость - это 30 км/ч, а на 50-ти я пока боюсь ехать и у меня мало опыта?? Да идиотизм, ей-Богу идиотизм... По сути отменяют поговорку "Тише едешь - дальше будешь". Ну едет дачник, ну так чо орать ему сзади? где уважение к друг другу?? Россея...
Че кретинизм то..широко шагать не надо и все..правый ряд и зеркало заднего вида помогут таким людям!!!а если ты получил ву и тошниш слева, а справа едут послушные люди(их не удобно выгонять)а ты просто в зеркала не смотришь,и не понимаешь почему тебе моргают и что ты должен(на) сделать(а может вообще помада стерлась??!!!)то нахрена тогда ты их получал(а),маршрутки ни кто не отменял
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
я за! обморокам на дороге БОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1040
Pechehod:
Штрафовать тех кто летит по плохой дороге, а плетется потом по хорошей или ваще прав лишать.
Основная масса так видимо и ездит
Only God can judge me
3
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 212
Идиотизм, дороги сперва надо чтоб позволяли, да и вообще час значит будут еще не только за превышение но и за медленный ход. Кому там мало то скорости??? все так катят??? иди_ты.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
2
Ответить
Сургунчик
хорошая поправка Я тоже обееми руками !!!!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 305
ну наконецто что то умное.
4
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 27
Бредовое предложение. Расчёт на людей с пониженной оценкой собственной значимости, слабых. По настоящему сильным не нужно доказывать "силу" здесь , на дороге, подрезать, сигналить..) справа опередил, спокойно и не заметил, нужно пропустить - да пожалуйста))
А сигналить, психовать... тогда штрафовать и тех кто выше 70 по левому в 2х рядке катит..
По ПДД ездить надо...
VLadimir0023 Toyota FunCargo
2
3
Ответить
Однозначно скажу - с тупильниками на дорогах бороться необходимо!!! Одолели!!!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2224
ну вот у кого то наверху мозг вроде начал работать )
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
2
 
Ответить
Отличный закон, Я начинающий водитель, с ребенком в машине, теперь что ОБЯЗАН шумахера изображать из-за того что каким-то недоумкам летать негде??!!!!! Или рвать в куски нулевую движку только с конвейера, где по условиям обкатки раскатываться выше 60 нельзя?

Летуны нахрен НА ТРЕК и БЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!!!! На трассе понимаю, но там и так запрет на движение по правой полосе при свободной левой, в городе нафиг такое не нужно.
Еще вариат, ты в незнакомой местности ищешь свой поворот, и что лететь 150 и потом "О вот он!!!" херакс и без повортников (поворот то вот он ты его не ждал, включить не успел) на поворот на ручнике с дрифтом, а что зато никому не мешаешь своей медленной ездой.

Город это город!!!в нем куча дебилов которые могут кинуться под колеса, *****ов которые купив права и машину не умеют ездить итд итп. И ограничивать минимальную скорость движения это фактически намеренного гробить людей.
А я еще про учебные машины забыл, а что не кисло будет, чувак после 3х часов на тренажере на убитом Камазе после ПЕРВОГО в жизни круга по автодрому за рулем выезжает в город и погнал. (Личный опыт, сел завел, круг прогреть двигатель и банзай в город в час пик, а то что я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ за реальным рулем не канает, благо еще эту тупость принять не успели, телепался себе 20-30 и ловил свой ЗиЛ по всей догоге так как гидрач и рулевая в лохмотья)

Научитесь друг друга уважать и понимать, тогда и проблем не будет.

Лучшеб ежегодную переатестацию по ПДД и вождению ввели и учет РЕАЛЬНОГО стажа вождения, а то куча примеров стаж 20 лет а реально за рулем км 30 и те автодром. И знания ПДД еще со сталинских времен. И уголовку со сроком за подделку и покупку прав или езду без таковых, потому как это де факто преднамеренное убийство общественно опасным способом. И обучение вождению не как сейчас а как раньше, год и больше, с прогоном всего от ночного вождения до гололеда и бездорожья в ураган (утрирую но раньше реально учили)
2
3
Ответить
** в городе нафиг такое не нужно. - Я про траф а не запрет на занятие правой полосы при свободной левой (исключая поворот). Те кто пилят 50 параллельно ст такимже радом перекрывая трассу всех бесят, и таких гонять надо, только как не со второго же ряда гайцам их выцеплять.
3
 
Ответить
Алексей868686868686
Надо штрафовать самих депутатов принемающих законы,. Не понравился закон народу -
оштрафовать тех кто его принял 15000ру. Нашел народ в законе уловке, лазейки - ошрафовать депутанов за недороботку закона 15000руб. Чтоб все честно было. Вот и полнят дюджет. спит на работе в Думме штрав 20000руб. за час сна. за драку на работе увольнения.
1
 
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 29
Лишь бы денег урвать!! ДА побольше!!!
2
 
Ответить
Алексей868686868686
Президента нашего тоже на штрафовать, сказал, пообещал, а не сделал, штраф за плохоу организаци дел, 50% от зарплаты.
 
 
Ответить
 
Омский поселок гор
Сообщений: 225
PAFIK:
бла бла ... я езжу быстро.. я анализирую... я самая круть... а потом от простреленного колеса, из за гвоздя выпавшего с камаза при перевозке мусора, вы прилетаете какой-нить даме с ребенком в лоб.. которая спокойна возвращается с детского садика.. но вы то круты...
у вас всегда что-то постоянно случается, что вы так ездите?
Пдд для всех едино.. и не надо страдать ерундой... утверждая своё я...
Что такое дороги? в России только направления... TD51W J20A Лифт 2" резина 30"
6
3
Ответить
   
Сообщений: 948
удивляет не то как 2 группы обоср@ть пытаются друг друга,доказывая правоту нелепыми примерами.. школота. меня удивляет как такие тупари в думу попадают! проблема то вовсе не в пробках и заторах. а в дорогах и общественном транспорте! закупите приличные наземные трамваи,автобусы, монорельсы в конце концов. не хватает ума,посмотри как люди в европе америке японии делают. там трамвай комфортнее новой шушлайки! и дешевле и иногда быстрее чем авто. вот где надо порядок наводить. сложно затрано работать надо.. проще запретить,штрафовать и них эра не делать.
Слов таких нет чтоб сказать этим думцам кто они!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
4
 
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Че терь ограничение будет с 30-40км/ч, нормально ептеть.....
 
 
Ответить
тема для водителей не самая главная. Создается впечатление, что "слугам народа" больше заняться не чем. Цены на бензин заоблачные учитывая наши с Вами зарплаты. Кредиты под 15-20% это в 3-5раз выше чем на Западе на который они постоянно ссылаются, а цены растаможенные б/у автомобили равны ценам новых автомобилей за бугром. А зарплата в 5-10 раз у на с Вами ниже чем у них. Повышают пошлины на ввозимые автомобили иссылаются на заботу о работниках Автоваза, а то что люди на Дальнем Востоке и не только на нем останутся без средств к существованию об этом даже не слова. Бесплатную медицину кончили, всеобщее бесплатное среднее образование тоже к концу идет. Оборонную промышленность доканчивают ну если во Франции закупем военные вертолеты, закупаем танковую броню и собираемся закупать немецкие танки. Космос тоже скоро кончим. Все заботы как собрать побольше бабла с энергоресурсов и откатов за уничтожение собственной промышленности и закупку инностранного. Надо активно думать о будущих выборах и думать кого выбирать. При чем думать нужно организованно. Исходя из вышеприведенного следует подумать чью же волюшку выражают наши слуги народа.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
я за!
а минусу смотрю тыкают как раз те кто любит в левом ряду тупить. :)
у нас в городе дорога идет по калинина и светофор на ней стоит. так доходит до того, что на светофоре в левом ряду стоит до 15 машин, а справо никого. и все по непонятным причинам. :) как же я такой блатной лошара справа поеду :)))) и справа остановлюсь на светофоре.
2
2
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 115
да, хочешь тупить,в правый ряд
5
1
Ответить
PAFIK
Wsoul:
я за!а минусу смотрю тыкают как раз те кто любит в левом ряду тупить. :)у нас в городе дорога идет по калинина и светофор на ней стоит. так доходит до того, что на светофоре в левом ряду стоит до 15 машин, а справо никого. и все по непонятным причинам. :) как же я такой блатной лошара справа поеду :)))) и справа остановлюсь на светофоре.
Да, кстати очень удачный пример! Очень часто так и получается, что в правом ряду можно даже быстрее чем в левом уйти! Так как всякие тормоза лезут в левый и едут на первой!
Awad55rus:
бла бла ... я езжу быстро.. я анализирую... я самая круть... а потом от простреленного колеса, из за гвоздя выпавшего с камаза при перевозке мусора, вы прилетаете какой-нить даме с ребенком в лоб.. которая спокойна возвращается с детского садика.. но вы то круты...у вас всегда что-то постоянно случается, что вы так ездите?Пдд для всех едино.. и не надо страдать ерундой... утверждая своё я...
Редко соблюдаю ПДД(скоростной режим), и не ваше дело куда я еду, и куда тороплюсь, я еду 100 где MAX 60, я заплачу на месте эту несчастную 1000 и поеду дальше, вас то я никак не затрагиваю, я нарушил но я и это оплатил штраф за это нарушение! А всякие ко**ы изза каких-то принципов недают нормально проехать и приходится тошнится с ними !

И ЧТО ВЫ ВСЕ ПИШИТЕ??? " если я новичок" , "если я купил новую машину на гарантии" итд.
ну вы встаньте в правый ряд и езжайте как хотите! Вас ни кто штрафовать не будет!!!
А если вы встали в левый ряд и едите 20-30, при том что поток до вас идёт 50-60, то и получайте своё!
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Маразм крепчает!
Вы знаете ,что быть профессионалом в своём деле нужно не только получить образование, но и иметь практику с самых низов!
Наши Депутаты видимо не ведают простой людской жизни!
Предлагаю опустить депутатов до нуля,чтобы они прочухали на себе всю подноготную простой жизни людей!
Только после этого они будут профессионалы в своём деле!
А там сейчас зажравшиеся детишки олигархов ,которые кроме своей сладкой жизни ни черта не видели!И как они могут управлять страной?
2
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 92
Я тоже ЗА надоели подснежники которые едут 20 км/ч
Subaru outback awd - не едит...зимой - едит...)))
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26451
народ вообще читать разучился и не знают ПДД

написано же четко ТИХОХОДНЫХ!!!

это те у которых установлен знак ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!!!
такие водители обязаны пропустить следующие за ним ТС,
согласно п 11.6 ПДД РФ
В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

ВСЕМ идти учить ПДД.))))стыдоба товарищи!!!

PS обязанность по ПДД была такая и раньше, а вот ответственности за нарушение этого пункта правил не было. теперь же предлагается ввести и ответственность.
Факты лучше домыслов.
Юрист.
3
1
Ответить
Краснодар
очередное отмывание бабла нашим государством !!!
 
 
Ответить
 
Омский поселок гор
Сообщений: 225
PAFIK:
Да, кстати очень удачный пример! Очень часто так и получается, что в правом ряду можно даже быстрее чем в левом уйти! Так как всякие тормоза лезут в левый и едут на первой!Редко соблюдаю ПДД(скоростной режим), и не ваше дело куда я еду, и куда тороплюсь, я еду 100 где MAX 60, я заплачу на месте эту несчастную 1000 и поеду дальше, вас то я никак не затрагиваю, я нарушил но я и это оплатил штраф за это нарушение! А всякие ко**ы изза каких-то принципов недают нормально проехать и приходится тошнится с ними !
Медвепут? Легус? крутой пацанчиГ на автотазе?
моя теряется в догадках...
дело всех куда несется ваша голова и неадекватная тушка.. вы не одни на дороге...
Что такое дороги? в России только направления... TD51W J20A Лифт 2" резина 30"
2
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 722
alekskela:
А если дорого убита в хлам, особенно справа, и я притормозил и принял левее, частично заняв левую полосу, а сзади како-нибудь дебил летит на джипе которому на подвеску по...уй и я ему помешал по левой полосе проехать, то меня получается надо оштрафовать на 1,5-2 тыр?
А ты по зеркалам смотри,чтоб помех перед маневром не было и будет тебе счастье....а то вот таких пруд пруди на дорогах....ямка у него...
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
А если груженный грузовик не вытягивает в затяжной подьем? и он просто не может разогнаться быстрее 40 в подьем? а дорога однополосная?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
 
Ответить
PAFIK
Silver1:
А если груженный грузовик не вытягивает в затяжной подьем? и он просто не может разогнаться быстрее 40 в подьем? а дорога однополосная?
У меня знакомый дальнобойщик, говорит что и так всегда в таких случаях принимают, в пределах разумного, правее и помогают поворотниками, позади идущим, когда их можно обгонять!
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26451
PAFIK - к сожалению не все такие.
помогать помогают. действительно. но лично ни разу не видел что бы кто то из них подвинулся вправо так, что бы пропустить позади идущих.
за исключением участков перед стационарными постами ДПС.

однаждые ехал так. впереди ехали 3 фуры. и держали между собой расстояния в одну машину (легковую)
в общем пробка позади организовалась километра на 2 так и ехали все 40 км/ч
я не выдержал долго такого. позвонил 112 узнал номер областников. позвонил и обрисовал им ситуацию. сказал что все пытаются обогнать друг друга. на дороге полный хаос куча аварийных ситуаций.
ближайшие ДПСники остановили эти ползущих грузовика - пробка рассосалась
Факты лучше домыслов.
Юрист.
1
 
Ответить
ан 22
Господа,господа,спокойнее, жизнь итак штука злая,однако мы отвлеклись от темы.....
1
 
Ответить
PAFIK
_s.komaroff_:
PAFIK - к сожалению не все такие.помогать помогают. действительно. но лично ни разу не видел что бы кто то из них подвинулся вправо так, что бы пропустить позади идущих.за исключением участков перед стационарными постами ДПС.однаждые ехал так. впереди ехали 3 фуры. и держали между собой расстояния в одну машину (легковую)в общем пробка позади организовалась километра на 2 так и ехали все 40 км/чя не выдержал долго такого. позвонил 112 узнал номер областников. позвонил и обрисовал им ситуацию. сказал что все пытаются обогнать друг друга. на дороге полный хаос куча аварийных ситуаций.ближайшие ДПСники остановили эти ползущих грузовика - пробка рассосалась
Но вы тоже их поймите, мало ли какая обочина, они смотрят, если есть хоть малейший риск улететь туда, они подвинуться сколько смогут, но не более того!
Ну а так, есть хорошая поговорка- в семье не без урода! И такие встречаются!
2
 
Ответить
  
Любань (СПб)
Сообщений: 11363
пусть сначала дороги починят.у нас по ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе пите-москва в правом ряду ехать невозможно даже 30 км/ч.а потом пусть принимают,что хотят.
Рапид'18+Suzuki DF6+Lifan LF200
Мёд со своей пасеки
Кормовые насекомые
Кормовые грызуны
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
PAFIK:
У меня знакомый дальнобойщик, говорит что и так всегда в таких случаях принимают, в пределах разумного, правее и помогают поворотниками, позади идущим, когда их можно обгонять!
И сколько он освобождает места? полметра? ни один груженный дальнбой не поедет по обочине груженый, т к обочина легко может податься и положишь машину на бок. в 90 процентах случаев обочина не больше метра, да и еще с уровнем сантиметров на пятнадцать ниже асфальта когда сьезжаешь машина сильно на бок кренится опять же есть опасность завалиться, конечно когда обочина широкая и грейдированая тогда любой дальнабой передвинется. насчет поворотников +1 так и делают все.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
1
 
Ответить
PAFIK
Silver1:
И сколько он освобождает места? полметра? ни один груженный дальнбой не поедет по обочине груженый, т к обочина легко может податься и положишь машину на бок. в 90 процентах случаев обочина не больше метра, да и еще с уровнем сантиметров на пятнадцать ниже асфальта когда сьезжаешь машина сильно на бок кренится опять же есть опасность завалиться, конечно когда обочина широкая и грейдированая тогда любой дальнабой передвинется. насчет поворотников +1 так и делают все.
Я же в следующем коменте написал, что они подвинуться сколько смогут, но не более того=)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1229
гон
impreza 1,5 wagon
impreza WRX NA GD-9
сейчас Форя СГ 5
SUBARU,ВНЕ ПОЛИТИКИ,ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !
 
 
Ответить
PAFIK, голову включи, гонщег хренов! У тебя есть семья, есть те кто любят тебя и ждут. 5 минут тебя не спасут. А для драйва и скоростей есть спортивные трассы. Ей-Богу, герой клипа Мерседес S-666 Нойза ЭмСи. Ты не забывай, ты в ответе за тех, кто едет с тобой по одной дороге.
P.S. У моей знакомой вчера парни разбились на дороге. Мужики (и милые автоледи)-берегите себя.
2
1
Ответить
Да, дислексия крепчает... Написано чёрным по русски, что отсутствует правоприменительная практика- перевожу, нет штрафа за статью в ПДД. Статья есть, а наказать за это не могут. Вот о чем речь... А вообще-то, иногда, когда есть время, нужно перечитывать ПДД, очень полезное занятие...В последнее время, создается впечатление, что у всех водительское удостоверение приобретено на местном рынке...
2
 
Ответить
Silver1:
А если груженный грузовик не вытягивает в затяжной подьем? и он просто не может разогнаться быстрее 40 в подьем? а дорога однополосная?
вот для этого штраф и будет предусмотрен и ПДД должны соблюдаться...
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
гыгыгы))) большинство коментов в юмор нада)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
обеван
Да ДА ДАА!! Давно предлагаю!))
1
1
Ответить
****suke 5$
Вообще надо просто начать уважать других участников дорожного движения, и подобные споры перестанут быть актуальными. Едешь медленно, засунь свои принципы себе в АНАЛ и прими в право. Паркуешься, посмотри не затруднит ли оставленное тобой корыто выезд или въезд или проезд другого автомобиля без касания о твое транспортное средство, и сможет ли его владелец открыть водительскую дверь.
8
 
Ответить
alexxxxx17
Владивосток
предлагаю штрафовать водителей общественных автобусов за выход на вторую ( третью) полосы ..
предлагаю выезд только в случае объезда ДТП...
надоели эти крокодилы выползающие через всю дорогу в третью полосу для обгона своего товарища !!!!!
6
 
Ответить
_Mark:
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
в случае принятия поправки эти "деятели" будут ехать 31 км/ч на убитых жигулях и москвичах и ничего не нарушат... тут вам не европа с их автопромом и дорогами!
 
 
Ответить
Скорпио
Люди, ау!!!!! Что за бред вы несете. Можно подумать что все кто когда то сел за баранку в первый раз ехал со скоростью под 100. Все когда то учились водить автомобиль и набирались опыта. ЭТО НОРМАЛЬНО! А он ведь приходит со временем. И почему я по ямам должен ехать с сумасшедшей скоростью? Чтобы потом колеса по дороге собирать? И как вы говорите "королевам" тоже нужно куда то по делам, ваших же детей везут чтоб их не угробил какой нибудь гастер на маршрутке. Вы же сами и покупаете им авто чтоб не мотаться самим по их делам. Или не так? А теперь вы недовольны что они оказались на дороге. Зато вы вполне можете их угробить, несясь по дороге как угорелые. И пенсионеры на дачу едут не от хорошей жизни. Если бы у них были деньги для безбедной жизни, стали бы они на старости лет со своими болячками копаться на даче? Для некоторых это единственное подспорье чтоб с голоду не помереть. Неужели вы настолько очерствели душой что готовы всех неугодных вам порвать как тузик грелку? Задумайтесь, вы ведь тоже когда нибудь будете "кому за 60" и о вас тоже будут так говорить. Но ведь эти люди чьи то жены, родители. Почитаешь коменты наших "шумахеров" и как то становиться нехорошо на душе. Не зря говорится что народ заслуживает то правительство, которое его имеет. Направьте свои негодования на тех кто этого заслуживает, а не женщин и стариков!!!!!!!!
6
1
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
выборы выборы депутаты пи.....
3
1
Ответить
Welnn
Если слабый давайте его давить? И все дружно как гуси га га га . А может уважаемым депутатам пораньше из дома выходить? Все это не совсем правильно как то, кроме ям может и отбойник стоять с права, куда деваться? А если человеку ехать, надо ему что стоять и всех пропускать пока вся Москва проедет? Меня иногда тоже раздражают тихоходные водители, но у нас должно быть какое то уважение к другим? Все с этими машинами только нервы себе испортили, и мало кто замечает. А может автоматом штрафовать тех у кого под капотом больше 110 л/с , спросите зачем? а просто так ,бред?такой же как и эта не продуманная статья. Еще из за мощных авто, или быстрых ездаков, больше людей погибает чем из за медленных, так давайте задавим тихоходов чтоб обидно не было. Какие все крутые та, просто радостно как то. У всех разные возможности, кто как может так и живет. Добра , вот чего действительно не хватает.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Странный закон. Солидарен с теми, кто говорит - "А если я магазин высматривал?".
Учитывая придирчивость наших ГАИшников с целью получения взятки (яркий пример - у нас в городе, из-за строительства моста и съездов с него, были постоянные пробки в районе застройки, в результате основной поток ехал по дороге, поперек которой шли железнодорожные пути, поскольку чуть дальше стоял светофор, то машины были вынуждены останавливаться на рельсах (если по правилам остановишься перед путями - место все-равно кто-нибудь другой займет на них), в итоге там расположили пост ГАИ, который ловил тех, кто вставал на путях, а размер взятки, через некоторое время, знали почти все. Да, согласен, это нарушение, но учитывая напряженную обстановку на дороге, можно было войти в положение, так как по тем путям крайне редко ходят составы) можно только догадываться к чему это приведет.

Касаемо качества дорожного покрытия - на некоторых участках выше 20 просто невозможно ехать, тем не менее всегда найдется тот, кого не устроит данная скорость и он, не жалея машины, поедет быстрее, тем самым искусственно создавая нарушение правил остальными участниками движения. Не стоит сравнивать Россию с европейскими странами, в которых качество дорог гораздо выше нашего и, двигаясь с приличной скоростью, ты можешь быть уверен, что попадешь в огромную яму или открытый люк, следствием которого будет дорогостоящий ремонт.

Введение минимальной скорости так же может привести к росту аварий, из-за того, что те, кто привык ездить медленно (или медленно на определенных участках дороги) будет вынужден передвигаться с большей скоростью, а отказаться от личного транспорта не может ввиду различных причин.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 97
Я конечно против медленно идущих машин, ОЧЕНЬ раздражают, но по моему лучше пускай чайник медленно едет, а то такого натворит!!! А еще это лишний повод для гаеров докопаться до нашего брата))
Avensoid
1
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Awad55rus:
Хм... а что значит тащаться?
опять все делается для чинуш...
Вы наверное за городом раз в месяц ездите, я каждый день езжу по трассе, и поверьте, очень много полоумных, которые на 1 категории встают в левый ряд и прутся 80 км/ч. Еще раз скажу, очень много, там хоть заморгайся, если водитель в принципе по зеркалам не смотрит и ничего кроме капота собственного автомобиля не видит. А автобусы в городе, ГАЙкам давно их пора штрафовать за создание помех движению, но как можно, они же соблюдают график, как будто нельзя его соблюдать стоя на остановках.
21154
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Депутаты Прочухали фишку - у автомобилистов деньги есть - значит надо стричь капусту ! Каких уже только штрафов не придумали - не берусь перечислять !Скоро придумают штраф за то что выехал на асф. дорогу .... И будет честный отбор денег у населения !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
 
Ответить
d~man
Белово
Да о чем вы говорите!
Такая статья есть в ПДД по крайней мере в двух последних редакциях! Тут речь не о том, что вводится новая статья в ПДД, а вводится штраф за нарушение действующей статьи ПДД! Штраф, которого раньше по какой-то причине не было. Статья есть, а наказание за ее нарушение не предусмотрено. Не парадокс ли? Абсолютно поддерживаю данное решение. ПДД обязательно для соблюдения всеми. В том числе и тихоходами. Найди место, где можно принять правее и пропусти скопившийся за тобой транспорт!

Вообще, вместо ограничения скорости 30 км/ч правильнее было бы ввести статью в ПДД "При невозможности сохранять среднюю скорость транспортного потока выбрать другую свободную полосу или принять иные меры для предотвращения создания помех движению". Штраф чисто символический 100-300 руб, зато и вводится не только запрет на безосновательно низкую скорость, но и на слишком высокую скорость. И то и другое заставляет маневрировать других участников движения, что всегда более опасно, чем равномерное движение со скоростью потока.
1
 
Ответить
     
Спб Славянка
Сообщений: 2215
Читайте внимательно! ЛДПР. ЕдРо только пока налоги может задирать
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ребята! давайте жить дружно!
Ну если стоит на обочине знак 40 в красном кружочке - значит надо ехать 48км/ч, а если 50 в синем квадратике - значит 67-68 км/ч, ну чтоб до штрафа выж понимаете:)
А нововведения ихние в топку, есть правилаДД там все написано....
А ДПС и без тихоходов есть чем занятся, ГоНщЕкОв хватает, не все еще обстену убились, некоторые об людей ибиться пытаются, уроды!!!
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Опять придурки ерунду выдумали
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
2
 
Ответить
   
Сосновый Бор,Ленинградская обл.
Сообщений: 28
ДА ДА КАЖДОМУ ПО ПОЛОСЕ!!!
Toyota Cresta Super Lusent 2.5 ; 94г.; 1JZ; 180 л.с.
1
 
Ответить
Успокойтесь господа! Необходимость принятия такого закона назрела давно. Неужели никто из вас не попадал в ситуацию, когда из-за какого-то водителя рвача, загрузившего в кузов вместо разрешенных заводом допустим 8 тонн, аж 14, и в результате ползущего по трассе разделенной сплошной, со скоростью 30 км/ч, а вы тянулись за ним в течении получаса? При этом ругаясь на безмозглость этого водителя не догадывающегося принять в право и пропустить двигающуюся сзади километровую колонну? А при неисправности авто вы обязаны включить аварийку. И даже если вы обгоните авто с включенной аварийкой даже за знаком, «обгон запрещен» сомневаюсь, что найдется гаишник который вас за это накажет.
А еще надо штрафовать дорожников, колдобины и канавы поперек дороги, вот отних пробки ни с чем не сравнить. Владивосток.
2
 
Ответить
Это они для себя хотят сделать! Чтоб на загородные виллы в рабочее время быстрее проституток доставляли!
2
 
Ответить
Welnn
В том то и дело что ситуация разная может быть на дороге, если водителю некуда деться а ему штраф, это же не правильно. Другое дело когда водителю есть куда съехать, а он специально включил свой пофигизм , и продолжает ехать всех собирая. Вобщем выгодно ехать последним, так как всл что впеди это должники которые не дают мне проехать, умора просто))) Вопрос , кто будет стучать на таких плохо догоняющих водителей? Или надо самим как то останавливать, и вымогать штраф. Или каждому теперь надо ставить видеорегистратор? На словах без видео сложно доказать. Что то не реально это воплотить. Так и будут все продолжать орать в форточку ******ААААА... Короче те кто уступает из тихоходов респект и уважуха, а те кто не уступает они сами виноваты что не научились уважать других. Кстати среди водителей мало кто уступает тем кто нуждается в сложных ситуациях, уступают в большенстве потому что морду сунули ехать некуда,ладно уступлю. а те кто уступает без ладно спасибо вам! Наверное было бы правильней с самого себя начать, и тогда штрафы вообще вымерли. Но прогресс есть , люди учатся соображать на дороге , уважать других, сам учусь быть вежливым водителем.
 
 
Ответить
да гаишники этой х..ней заниматся не будут
 
 
Ответить
Алексей область
ДА ЕРУНДА КАКАЯ ТО, НАДО ДОРОГИ ШИРЕ
 
 
Ответить
w1nSs
Не успел разогнаться перед Гаем - штраф)) Хах)
2
 
Ответить
Статс
Бийск
AnDRENALIN:
В нашем городе все будут только рады. Задолбали маршрутки, едущие со скоростью 20км/ч. Тянут время, собирают за собой очереди. Захочешь обогнать, так сразу ПИДР-ы тут как тут. Они уже знают злачные места где можно подловить таким способом. Совместно, что ли работают.
Да тут надо в транспортный отдел идти, так как расписание составлено что бы больше автобусов в него влезло, поэтому и едут они медленно
 
 
Ответить