Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты предлагают штрафовать медленно едущих водителей

Депутаты предлагают штрафовать медленно едущих водителей

13 Апреля 2011 | 25787 просмотров
Вы поддерживаете данную инициативу?
3413 (79%)
913 (21%)
В Госдуму внесены поправки о штрафах для медленно едущих водителей, не пропускающих более быстрых.
В Госдуму внесены поправки о штрафах для медленно едущих водителей, не пропускающих более быстрых.

Депутаты от ЛДПР предлагают штрафовать водителей тихоходных машин, если они не пропускают на двухполосной дороге других участников автомобильного движения.

Соответствующие поправки в статью Кодекса об административных правонарушениях внесли во вторник в Госдуму члены фракции ЛДПР, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе партии.

Авторы законопроекта предлагают установить штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей для не уступающих дорогу водителей автомобилей, в том числе перевозящих крупногабаритный груз, если их скорость не превышает 30 км/час.

«Эта категория транспортных средств существенно затрудняет движение других участников, приводит к заторам на дорогах, тормозит транспортный поток и, зачастую, ведет к транспортному коллапсу», — отмечают депутаты в пояснительной записке к проекту закона.

Они обращают внимание на то, что водители тихоходных машин в соответствии с правилами дорожного движения должны «принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства».

В настоящее время ответственность за невыполнение данной нормы в законодательстве отсутствует. Инициаторы поправок в КоАП ссылаются на правоприменительную практику ряда европейских стран, которая показала, что применение такого наказания себя оправдало — как мера, улучшающая дорожную обстановку, позволяющая сделать поездки безопаснее и комфортнее.

Комментарии

KALINA.
Южно-Сахалинск
Я ЗА!!!
705
96
Ответить
_Mark
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
627
93
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1006
я за! если весь поток будет быстрее двигатся, на безопасности это не отразится
Chaser JZX 100 бензин, турбонаддув
папин RAV4 SXA11 4WD всепогодный истребитель
315
45
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 255
каждому по полосе
479
10
Ответить
 
Сообщений: 5435
эт конечно хорошо, но не будут ли в дальнейшем это способом избежать ответственности за столкновение например когда тебе в ***у въезжает ТС, ...ведь виновник въехавший сможет тогда ссылаться на эту новую статью (типа ты медленно ехал обязан был уступить)????
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
150
195
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 18292
хня! если правый ряд свободен - обрулил и вперед, если занят, то и тихоходу там не проехать
...Нюх и Хорда
90
170
Ответить
Давно пора!!!
115
42
Ответить
gapya
да когда же они (депутаты) заметят, что у нас дороги отвратительные, бензин дорогущий и примут что-нибудь на эту тему ??? а эти все телодвижения только для отвода глаз. имитируют бурную деятельность и заботу о народе.
674
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
_Mark:
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
Ты хотел написать 60-80???
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
117
36
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 224
_Mark:
Правильно! А то достали эти "деятели" которые выперлись на второй ряд и едут 40 км/час.
по-моему как раз это не собираются вводить.
29
4
Ответить
_Mark
Игорь Chaser:
Ты хотел написать 60-80???
Нет, что хотел, то написал!
25
21
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
Снова Жирик какую-то срань придумал)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
114
66
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
+ЧТо получается? Гаера на каждом углу стоять будут?)) чтобы смореть кто как едет?))) что за бред?)))))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
103
9
Ответить
Зашел позырить
Из крайности в крайность...
Весна...
Обострение...
116
7
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
В нашем городе все будут только рады. Задолбали маршрутки, едущие со скоростью 20км/ч. Тянут время, собирают за собой очереди. Захочешь обогнать, так сразу ПИДР-ы тут как тут. Они уже знают злачные места где можно подловить таким способом. Совместно, что ли работают.
Родился сам? Помоги другому!
83
19
Ответить
NIK_DIMON
Полностью согласен!
26
21
Ответить
Бла-бла-бла
Молодцы чинуши! А то мигалки им мало! Теперь начнут не только фарами моргать, но и штрафом стращать! Совсем с ума сошли! Если на дороге пробка едет 30 - то быстрее никто уже не поедет! А если дорога свободна - то в правилах написано - запрещено занимать левую полосу при свободной правой, а также грузовыми транспортными средствами и тихоходами (скоростью ниже 30 км/ч). Или как-то так, точную формулировку не помню. Возникает вопрос - зачем такой закон? Больше занимать нечем? Хотя да, больше нечем...
142
19
Ответить
  
27 -> 61
Сообщений: 10543
А чего это вдруг слуги народные озаботились???
Сами-то всегда по сплошным-разделительным-встреч ным гоняют
По-на-уе-пере-ехал.
69
2
Ответить
в пробке будут зато всех штрафовать ))
85
6
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
опять хотят бабло с народа содрать! лучше дороги зделайте.
74
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Нормальная тема!
10
28
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Слушайте вот читаю статью за статьей и уже в глазах рябит. Скажите, а кого депутаты НЕ предлагают штрафовать???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
89
2
Ответить
Nik 22
Бийск
речь не про все автомобили, а только про тихоходные ТС
19
10
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
заняться им больше нечем, не есть самый глобальный и проблемный это вопрос =(
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
23
3
Ответить
Тоха нах
Благовещенск
Скоро мля штрафовать начнут за то,что ТЫ ПЕШОМ!!!!
Страна не идиотов, но идиотская....
57
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Вполне дельно. Но считаю что это нужно прививать в виде рекомендаций, а не санкции.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
14
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Все так переживают, переживают. Не ужели настолько критична ситуация что нужно вводить такие штрафы? Водителей которые так тихо едут, очень мало.

А депутатам просто делать нечего. Как не посмотрю новости про думу, так там половины нету, вторая часть спит, а остальные дурью маются.
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1079
Зачем убрали разрешение обгона тихоходов? Правильно-для кормушек.
Убрали Промиле - кормушка. ....
59
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Как в F1, "круговых" пропускать без препятствий ))
40
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Депутаты видят только одну тему: автомобилистов. Неужели неоткуда больше бюджет пополнить...
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
39
 
Ответить
acprock
каждому по полосе не спасет, мало кто обращает внимание на полосы, боюсь даже каждому по дороге и то не вылечит
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
1 апреля -то уже кончилось.
Даже на дроме большая половина готовы дурь поддержать.
21
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 66
согласен
2
7
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2737
ДА ТУТ ГОНШИКИ СОБРАЛИСЬ!!!!!
33
6
Ответить
Дмитрий 1694
Читаю коменты и понимаю, что 90% просто не представляют, что такое ДВУХ полосная дорога!!!! Это когда одна полоса твоя, вторая встречная. Про опережение по правой или левой полосе слова не сказано. ИМХО
44
4
Ответить
XAXAXA555
Grin-81:
каждому по полосе
Каждому по дорожке!!!
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ваще на 100%
GET BIG OR DIE.
5
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Будут сидельные тягачи с эксковаторами летать по городу, чтоб не штрафанули...:-)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
35
2
Ответить
Мигалки у многих чинушей поотбирали, вот они и придумали как выкрутиться. Хотя доля рационализма присутствует, уже реально задолбали фуры, автобусы которые тащутся во 2 и 3 ряду при свободном правом. А так их пару раз штрафанут на 2 рубля, больше не будут вылазить из своего ряда :)
15
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5
А если дорого убита в хлам, особенно справа, и я притормозил и принял левее, частично заняв левую полосу, а сзади како-нибудь дебил летит на джипе которому на подвеску по...уй и я ему помешал по левой полосе проехать, то меня получается надо оштрафовать на 1,5-2 тыр?
36
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
надо депутатов штрафовать за их езду.
Что ни делается,все к лучшему.
38
 
Ответить
 
Сообщений: 234
Всеми рукаи ЗА! А то заколебали*****оееды едущие по крайней левой полосе за городом со скростью 80 км/ч с рожей как у пилота WRC.

Ну бывает затупил, я сам как-то на мопеде в 13 лет по крайней левой ехал 70 км/ч так ко мне в зад сафарь подъехал и пневмосигналом как факнул, я бля чуть не умер(

Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких
32
39
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Evo5_GSR:
Всеми рукаи ЗА! А то заколебали*****оееды едущие по крайней левой полосе за городом со скростью 80 км/ч с рожей как у пилота WRC. Ну бывает затупил, я сам как-то на мопеде в 13 лет по крайней левой ехал 70 км/ч так ко мне в зад сафарь подъехал и пневмосигналом как факнул, я бля чуть не умер( Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких
согласен...!!!+100000000000000 0

я еще даже за ранее еду и под маргиваю чтобы из далека еще видели... не помогает если за рулем едет девушка которая сидит так что видет только капот и руль... а в зеркала она тупо ничего не видет...

или едешь спокойно себе 80км-100 и какой нить вылазиет у тебя перед носом "ТИПО НА ОБГОН"... и сам не едет и другим не дает....
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
14
44
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
Я за,а то достали блин за городом особенно...
Вырулит чудо с поворота и катится двигатель прогревает.
Не учите меня жить
16
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ну вот,правильно! А давно я не слышал от государственных деятелей, здравых идей и законов! А эта мера я считаю необходима!
Civic был
Civic есть
13
15
Ответить
  
Сообщений: 266
а что так мало то штраф? тысяч 10 самое то чтобы сидеть дома лапу сосать целый месяц. совсем сума сошли штрафы по несколько тысяч рублей, а зарплаты всё ниже!! куда мы катимся!!!!!!!
31
2
Ответить
  
Сообщений: 266
или попростоу объясню в моем городе 2-х полосные дороге но по крайне левой даже и 40 не разгонеш т.к ямы кругом по центру более менее где ездить? по сплошной?
8
2
Ответить
 
Омский поселок гор
Сообщений: 225
Хм... а что значит тащаться?
"Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких"
и много вы таким мигали за городом? или все-таки в городе?
меня всегда раздражают например вот дятлы которые мигают мигают когда едешь по крайне левой полосе.. их всего две.. спокойно.. 40км в час.. а тебе какой-нить пристроится в зад и ну сигналить и мигать.. и пофиг что ограничение стоит 40км в час и оно наверное по всем полосам да?
вот таких точно лишать надо...
самое то печально что потом извернется.. обрулит тебя.. и через 500 метров довольный встанет где-нить во дворе.. типо выиграл 3 секунды..
и зря вы на фуры вещаете.. правильные фуры по трассе и 120 дуют.. и 140 с прицепами..

опять все делается для чинуш...
Что такое дороги? в России только направления... TD51W J20A Лифт 2" резина 30"
59
10
Ответить
 
Сообщений: 234
Awad55rus:
Хм... а что значит тащаться?"Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких" и много вы таким мигали за городом? или все-таки в городе?меня всегда раздражают например вот дятлы которые мигают мигают когда едешь по крайне левой полосе.. их всего две.. спокойно.. 40км в час.. а тебе какой-нить пристроится в зад и ну сигналить и мигать.. и пофиг что ограничение стоит 40км в час и оно наверное по всем полосам да?вот таких точно лишать надо...самое то печально что потом извернется.. обрулит тебя.. и через 500 метров довольный встанет где-нить во дворе.. типо выиграл 3 секунды..и зря вы на фуры вещаете.. правильные фуры по трассе и 120 дуют.. и 140 с прицепами..опять все делается для чинуш...
Очень много! Поверь! Особенно хабаровские, это просто киборги какие-то!
10
4
Ответить
 
Омский поселок гор
Сообщений: 225
фуры всякие бывають.. как и автомобилысты.. дело наверное все-таки в минталитете и дорогах...
а за городом если свыше 40 ехать не магешь не фиг ваще соваться на трассу..
Что такое дороги? в России только направления... TD51W J20A Лифт 2" резина 30"
8
7
Ответить
По-моему мало кто из написавших понимает о чем речь идет, только пара-тройка здравых мыслей прозвучала. Имеется ввиду когда едешь по трассе, по одной полосе в каждую сторону, а впереди пид..ас на тракторе собирает за тобой огромный затор и его мощный интеллект или просьба ИДПС не позволяет ему съехать на обочину, а если слева ещё и сплошная, то это, вообще, одна из самых частых подстав ДПС. Нормальное предложение, только за городом планку надо до 40 км/ч поднять.
41
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Может быть пора уже дороги делать многополосные? Или будем штрафы повышать за езду по раздолбаной однополосной ?
Опять у нас водители виноваты в том что нормальных дорог нет и строить их не собираются?
Словения.
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1040
Штрафовать тех кто летит по плохой дороге, а плетется потом по хорошей или ваще прав лишать.
Only God can judge me
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
я чё заметил в потоке в 3 полосы, в крайней левой едет УЧЕБКА со сокростью не более 30км в час, я вообще ничё не пойму куда инструкторы смотрят, регулярно втсречаю на богаткова кошурникова на таких крупных улицах этих тихоходов
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
9
4
Ответить
   
Сообщений: 778
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им тыщ 10 рублей надо сделать
25
34
Ответить
 
Сообщений: 234
owlman:
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им тыщ 10 рублей надо сделать
И не говори!
12
18
Ответить
   
Сообщений: 778
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им 15 тысяч рублей надо сделать
15
30
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Awad55rus:
Хм... а что значит тащаться?
"Но когда дятел едет и ты ему вежливо моргаешь/сигналишь а он не понимает, то еэто БЕДА! Я б лишал таких"
и много вы таким мигали за городом? или все-таки в городе? меня всегда раздражают например вот дятлы которые мигают мигают когда едешь по крайне левой полосе.. их всего две.. спокойно.. 40км в час.. а тебе какой-нить пристроится в зад и ну сигналить и мигать.. и пофиг что ограничение стоит 40км в час и оно наверное по всем полосам да?
вот таких точно лишать надо...
самое то печально что потом извернется.. обрулит тебя.. и через 500 метров довольный встанет где-нить во дворе.. типо выиграл 3 секунды..
и зря вы на фуры вещаете.. правильные фуры по трассе и 120 дуют.. и 140 с прицепами..
опять все делается для чинуш...
Ну да ехать 40 со всеми в правой полосе религия не позволяет. А религиозные заветы обязывают занять на дороге все свободные полосы.
Обвиняя других, что они гонщики, и мешают жить другим, стоит задуматься, а чем я то отличаюсь? Один гонщик, другой тормоз, и ни одного вежливого и предупредительного человека...
18
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Если положено 40, то и едь 40, а не 25. Если положено 60 ,то и едь 60, а не 40. Уже бесят эти тошнящие по второму ряду пенсионеры. Еще подснежники бесят, за зиму рулить разучились похоже.
по(на)ехавший
16
14
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Я против, закон опять чисто Масковский с её же спецификой, какого Х он дожен распространяться на всю Россию, почему регионы не имеют права корректировать под свои особенности??????????????????? ?????????????????????
18
8
Ответить
rasha 64
наши депутаты в неустанной* заботе *о народе ,надо же хоть какую нибуть видимость создать ,что работают ,а ЛДПР --это вообще кладезь *умных идей и законопроектов * имхо
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8659
Как в анекдоте, ну а что ты тогда крадёшься)))))))))))))
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000
9
 
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
owlman:
Надо еще штрафовать вадил которые в городе едут со скоростью не больше 60 не прижавшись к правой обочине- мешают ехать быстрее, не дают нормальным людям запрячь всех своих лошадок )) Штраф им 15 тысяч рублей надо сделать
С каждып сообщением штраф все больше:D
Родился сам? Помоги другому!
5
2
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
бугага!
Скоро штрафовать будут за то что вообще за руль сел.
21
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Очень много людей конкретно не адекватных.
Приведу пример. У нас в Уфе есть дорога которая проходит пол города (около 10км.) На ней разрешено ехать 80 км/ч и по 4 (четыре!!!) полосы в каждую сторону, плюс ни одного перекрёстка. Так вот практически каждый день случается такая история, все 4 полосы занимают полудурки едущие 60-65, объехать практически невозможно, но когда удается, то впереди на 1.5 - 2 км совершенно пустая дорога. Я честно пытаюсь понять таких людей и не могу... Изменённое сознание какое-то...
32
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
А лучше так))) Проехал под камерой больше 60КМ/ч - 300 рублей штрафа, проехал медленее 60KM/ч - 2000р штрафа))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
34
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
MyFor:
я чё заметил в потоке в 3 полосы, в крайней левой едет УЧЕБКА со сокростью не более 30км в час, я вообще ничё не пойму куда инструкторы смотрят, регулярно втсречаю на богаткова кошурникова на таких крупных улицах этих тихоходов
если им положено ехать со скоростью не более 40 км в час! какие проблемы!
Пряма все такие шумахэры, гонщеки. тогда вперед на кольцо дурь свою выплескивать, на дорогах спокойнее будет!)
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
18
4
Ответить
cairax
Владивосток
я за . а то не обогнать не фига приходится даже повстречке леть лететь когда торопишься! а по полосам едут две клуши и боятся на газ нажать!!!!!!!!!!!1
12
8
Ответить
cairax
Владивосток
Кирилл (Хабаровск):
Если положено 40, то и едь 40, а не 25. Если положено 60 ,то и едь 60, а не 40. Уже бесят эти тошнящие по второму ряду пенсионеры. Еще подснежники бесят, за зиму рулить разучились похоже.
ти прав. снежок чучуть посыпал все крадутся!хе эт жесть
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
да все правильно. они же создают аварийные ситуации! как уже достали когда прутся по ТРАССЕ 40-60кмч, приходится их обгонять, а трассы то у нас далеко не хайвеи а в 1полоску.
Жутко бесят, хочется взять и ...оштрафовать!
10
9
Ответить
марчел34
а я против. Сам езжу сейчас на 1 литровой Пассо. И бывают "тошню" на правой полосе 30 км час (например, в 500 метрах впереди красный свет горит светофора).. Мне теперь что надо ехать только по обочине? или постоянно уходить на нее?
11
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Быстро - нельзя !
Медленно - нельзя !

Вы уж определитесь чего хотите
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
27
 
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 726
Я, конечно, тоже за, но где логика у наших депутатов: сначала вводят множество всяких законов о штрафовании за скоростную езду, знаков везде понаставять абсолютно "несуразных" и прочее, а сейчас перешли на штрафы за низкую скорость... Лучше бы занялись жестким контролем за выдачей водит.удостоверения.
Плевать я хотела на чёрные полосы жизни... будем их белить.
12
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
И че?Нет,я конечно понимаю когда камаз 20 км.ч едет и за ним километровая колонна...А если вот у нас на меж городе дорогу раз...бали так,что там больше 40 км.ч ехать страшно,есть ямы клубиной сантиметров 20!!! Я на иномарочке еду аккуратно,а всякие реальные пацаны на съемно-тонированых шохах (где стойка рублей 400 стоит),да на девятках по этому участку под соточку. И че?Я еду по этому убожеству и получается еще могу на штраф нарваться в 2 тысячи?????ГДЕ ЛОГИКА?!?!?!Или может теперь чтобы не нарываться на штрафи нужно дрова покупать?
Левый руль???Не,не надо!)))
22
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Как бы речь идет о двухполосной, то есть по одной в каждую сторону. В нашем городе(стране) если по некоторым из них ехать 30-40 можно и до конца улицы не доехать - колеса поотваливаюся. Зато с этим нововведением можно штрафовать там всех.
5A-FE, 1AZ-FE
9
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
upd и на красный светофор теперь надо будет не катится потихоньку накатом, а ехать минимум 40 - потом резкое торможение... по льду...
5A-FE, 1AZ-FE
17
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
В начале бы дороги сделали,чтобы можно было комфортно передвигаться!!!А потом бы уже подобные законопроекты принимали!Дибилы
Левый руль???Не,не надо!)))
24
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
читаю коменты некоторых и улыбает.. люди у вас что совсем мозги засохли от флуда..
" а если мне до перекрестак 500 метров.. а если то а если се..."
на самом деле норма удобная и в некотором роде полезная.. например эта норма.. чисто теоретически конечно, поможет уменьшить вероятность автоподстав со стороны пирд теперь им будет низя попросить тракториста тошнить ибо штраф будет равнозначен тем бабкам которые он получит))))

вот некоторые говорят про тошнение по левой полосе в городе... одно дело если там человеку надо с этой полосы через 200 метров повернуть но совершенно другое когда водитель целенаправленно занял полосу и едет с такой низкой скоростью.. да он тормозит движение.. да!! он является помехой... НО.. обойти его по правой стороне пдд не запрещают.. другое дело когда полоса одна...

шире надо думать господа.. глобальнее чтоли... на западе такая норма есть а там не по полосе у них в каждую сторону а в основном внятные 4х полосные шоссе.. и тем не менее...

ну а если человек едет ниже 30 км/ч повесь знак типа "тихоход2 и тошни по правой разве кто против скажет)))

предложение не лишено смысла.. единственное чтобы его опять через взад не реализовали
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
18
3
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
-Инициаторы поправок в КоАПП ссылаются на правоприменительность ряда европейских стран.
А они мля не хотят сослаться на качество их дорог? То что у нас порой невозможно ездить с нормально скоростью из за наших емучих дорог
Хороший асфальт на дороге не валяется...
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5067
ДАВНО ПОРА !!!
6
4
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Интересно получается, в коментах один только негатив от этой новости, а судя по опроснику в основном все только "за"
Родился сам? Помоги другому!
15
1
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
Anton_27:
-Инициаторы поправок в КоАПП ссылаются на правоприменительность ряда европейских стран.А они мля не хотят сослаться на качество их дорог? То что у нас порой невозможно ездить с нормально скоростью из за наших емучих дорог
вопрос к качеству дорог надо Задать Левитину которого упорно держат на должностях при условии того количества КОСЯКОВ которые он наделал будучи руководителем других ведомств.. подробности можете почитать на http://autofed.ru или вы хотите сказать что у нас чем дороги хуже тем народ больше тихоходит?? сомневаюсь.. если водятел тихоход то он и на автобане будет тошнить и на соленом озере в америке))) качество покрытия спору нез заставляет снижать скорость но суть нормы то не в этом.. зрите в корень товарисчи.. внимательно читайте.. и включайте мозх наконец то.. а то эти узконаправленные каменты ".. ой дороги виноваты они плохие".. уже начинает раздражать.... никто вас не будет штрафовать если вы медленно будете ехать по убитой дороге)) что вы так распереживались)))
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
6
1
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 161
Часто правая полоса - убита в хлам. К примеру дорога Уфа-Стерлитамак. И как быть? Пусть депутаты фигней не страдают, а делают дороги! Лучше если каждый конкретный депутёт отвечает за конкретный участок дороги и несет за ето ответсвтенность уголовную. Вот тоды и будет дороги как в европам.
Skoda Fabia Fresh
11
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
ДА)))))))))))))

Штрафовать ВСЕХ!!! Кто едет быстрее или медленнее депутатов.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
11
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Мера правильная. На трассе запрещено занимать левую полосу и нечего там плестись, женщинам и старперам вообще не свойственно смотреть в зеркала. Объезжать их справа это лишние маневры, которые безопасности не добавляют. Не можешь ехать быстро едь на эвакуаторе или по правой полосе.
11
3
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
давно пора, и не только 30км.ч
нужно при любой скорости не создавать колонн... только как это зафиксировать?
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
6
 
Ответить
dac_
Улан-Удэ
идея хорошая, но вот только работать этот закон не будет, слишком много отмазок можно придумать, типа да меня 5 сек назад вон тот урод подрезал который щас мимо вас проехал вот и отторможился, ну и дофига еще в этом духе
5
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Нужно, но что-то сумма штрафа великовата.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
по некоторым нашим (дорогам) быстрее и не проехать, сплошные дыры по полметра в глубину.
придумали бы чё другое например за дырку на дороге штраф начальнику ДСУ лично 50000 т.руб за дтп из за похой дороги угоровная ответственность, и т.д.
15
 
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
У нас такая же история в городе Правая сторан промята в колею!! дорогу делали год назад лето 2010, сейчас апрель 2011, образовалась колея. да я ни когда не перестроюсь на правую в таком случае, надо . Езжу не спеша 40-50 км, по капотом 280кобыл- если кто там вякает- в ответ дого сначало)) а если приводит доводы кулакми- у меня на это есть быта!!! так что Хер я съеду с левой полосы, когда правая разбита. Наслаждаюсь ездой и поэтому еду не спеша. И уже Много раз проверенно %минут погоды не сделают!!!!!
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
10
5
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Есть хорошие дороги в три-четыре полосы с раздельной встречкой - нет терзаний умственных у народных избранников.
4
 
Ответить
бла бла бла
ч0рным крузакам чинуш, которые летят 180 по убитой федеральной 1.5-полосной дороге не надо тратиться на казённую подвесочку
13
 
Ответить
   
Сообщений: 23013
согласен, но в пределах разумного и правил!
sibkrepstroy.ru
Базара –нет! Торговый центр – есть! (по сути: новости строительства)
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Goliy:
У нас такая же история в городе Правая сторан промята в колею!! дорогу делали год назад лето 2010, сейчас апрель 2011, образовалась колея. да я ни когда не перестроюсь на правую в таком случае, надо . Езжу не спеша 40-50 км, по капотом 280кобыл- если кто там вякает- в ответ дого сначало)) а если приводит доводы кулакми- у меня на это есть быта!!! так что Хер я съеду с левой полосы, когда правая разбита. Наслаждаюсь ездой и поэтому еду не спеша. И уже Много раз проверенно %минут погоды не сделают!!!!!
хто такая быта))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
22Viktor:
по некоторым нашим (дорогам) быстрее и не проехать, сплошные дыры по полметра в глубину.
придумали бы чё другое например за дырку на дороге штраф начальнику ДСУ лично 50000 т.руб за дтп из за похой дороги угоровная ответственность, и т.д.
+100500
У нас например в городе очень крайне редко встречаются тихиходные легковые.
Вот вчера обогнал одного явного пенсионера с лапатами на крыше, так он шел 50 км/ч, а все ехали 90 (и я в том числе)... в горороде. И кого тут надо штрафовать???? понятно что всех нас, а не пенсионера который "выбился" из общего потока
Mazda Capella 1996
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Раньше бабки стригля с тех кто быстро ездит видимо нехватает, теперь будут стричь с тех кто медленно. Как в том анегдоте не так свистишь, ни так стреляешь.....((((
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
6
 
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
У нас такая же история в городе Правая сторан промята в колею!! дорогу делали год назад лето 2010, сейчас апрель 2011, образовалась колея. да я ни когда не перестроюсь на правую в таком случае, надо . Езжу не спеша 40-50 км, по капотом 280кобыл- если кто там вякает- в ответ дого сначало)) а если приводит доводы кулакми- у меня на это есть быта!!! так что Хер я съеду с левой полосы, когда правая разбита. Наслаждаюсь ездой и поэтому еду не спеша. И уже Много раз проверенно %минут погоды не сделают!!!!!
evgeny111:
хто такая быта))
бЫта-это палочка выручалочка)))))
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
Шумахеры все чтоли???? представим: Бабушка(как наверху) ну или женщина лет 45-60, разве они будут ехать 80-100, а то и 120??? АБСУРД. Порой здравый смылс, не может понять смысл и задумки нашей госдумы. Тиши едешь, дальше будешь. Да и дороги непозволяют ехать быстро. Я против.
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, Nissan Tiida 2010
18
4
Ответить
Бред!! Вы хотите чтобы эта бабуля что на фото старалась ехать со скоростью 60-80 км. в час??......тогда она точно не успеет затормозить либо перед пешеходным переходом, либо перед задницей какого-нибудь чайзера!))
11
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
AleksTI:
Шумахеры все чтоли???? представим: Бабушка(как наверху) ну или женщина лет 45-60, разве они будут ехать 80-100, а то и 120??? АБСУРД. Порой здравый смылс, не может понять смысл и задумки нашей госдумы. Тиши едешь, дальше будешь. Да и дороги непозволяют ехать быстро. Я против.
когда бабушка как на фото или женщина лет 45-60 едет 50 по левой полосе, при свободной правой и на моргания, сигналы не реагирует, просто едет - это видимо тоже для Вас Абсурд!!!, а для меня постоянное явление...
7
 
Ответить