Ё-мобиль будет оснащен «двигателем будущего» (ВИДЕО)

Ё-мобиль будет оснащен «двигателем будущего» (ВИДЕО)

16 Декабря 2010 | 53258 просмотров
Как вы думаете, ё-мобиль дойдет до серийного производства?
1514 (36%)
2101 (50%)
533 (12%)
Официальный блог проекта «Ё-мобиль» публикует любопытные материалы.
Официальный блог проекта «Ё-мобиль» публикует любопытные материалы.

В официальном блоге ё-мобиля представлен ролик, демонстрирующий конструкцию ё-мотора, а также подробные характеристики трех модификаций ё-мобиля

Каждый ё-мобиль будет оснащен роторно-лопастным двигателем мощностью 45 кВт (60 л.с.). В тандеме с ним работает генератор и «система накопления энергии», которые якобы «обеспечивают энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС».

В режиме «Спорт» ё-микровэн со снаряженной массой в 700 кг разгоняется до 100 км/час за 8 секунд, а расход топлива у него составляет 3,5 л топлива на 100 км пробега.

 

Характеристики ё-микровэна
Характеристики ё-кросс-купе
 
Характеристики ё-фургона
 

Комментарии

     
Влад-ок
Сообщений: 3516
идея хорошая
Kluger MCU25
194
22
Ответить
    
Сообщений: 40267
Ё****й мотор!
они действительно знают что делают?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
275
28
Ответить
прохоров молодчик! давай при дальше) покажи .....как работать нужно
271
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Хороший ролик. Идея раскрыта достаточно полно. Время покажет завоюет ли этот мотор мир.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
112
7
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 224
идея хорошая, но как же всё это будет реализовано... Либо собран будет через пень-колоду, либо стоить дофига. Причем второе не исключает первого...
75
46
Ответить
Фургон - это вообще нечто...:) Как Нива фургон или Жигули фургон...:) Ну прям смешно смотрится...:)
29
100
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Только не уточнили до какой скорости он разгоняется за 8 секунд
22
143
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Ждем их на дорогах, в любом случае интересно развитие этого Ё-ного авто))
Будьте людьми и совесть проснется!
91
3
Ответить
НезарегистрированныйЯ
Ёпт-авто. Этож Авто:)
15
10
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ему бампера то покрасят в итоге?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
26
10
Ответить
НезарегистрированныйЯ
берем Ёпт-авто йОптом.
37
6
Ответить
Воть
Вот теперь меня терзают смутные сомнения по поводу минимальной цены около 10к$
113
 
Ответить
Видео просто класс,ещё-бы это всё работало так-же классно как показано!!!
68
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
У Мазды роторный движёк только на RX-8 нормально заработал, при этом он совершенно не ремонтопригоден, дык это Японцы ...
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
34
67
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
движок прикольный, особенно ролик про него, посмотрим на ресурс, а вот автомомбильчик что-то как-то не очень.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
16
28
Ответить
Шелехов
А вот мне кажется, что при такой непростой схеме (типа гибрид) надежность у этих аппаратов будет хуже в разы, чем на ТАЗиках. Все секономленные на горючке деньги пойдут на ремонты)))))))))))))
30
72
Ответить
  
Сообщений: 375
Движок из области космических технологий. Он есть вообще реально работающий или дальше анимации дело не пошло?
Не бывает в жизни то, что не бывает
87
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Meveric:
У Мазды роторный движёк только на RX-8 нормально заработал, при этом он совершенно не ремонтопригоден, дык это Японцы ...
по поводу неремонтнопригодности где вычитал подобную глупость? сам придумал? если ты не умеешь летать на самолете, это не значит, что самолеты не летают...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
91
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
Все хорошо, уже почти поймал себя на мысли, что хочу купить кроссовер не облагаемый налогом и расходом топлива 3,5 литра, но когда дочитал до того места где указано, что максимальная скорость ограничена на 130км.ч., понял - проект провалится. Я не хочу ехать на новой машине по трассе и при этом все время видеть корму обгоняющих тебя автомобилей.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
48
172
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
на видео какой то сюрреализм паказан. с нашим российским менталитетом и пофигизмом на все что делается навряд ли такой движок будет отличаться качеством, и ресурс у него будет раз в пять меньше японского старого ротора 80-х
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
37
37
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
Ограничение по скорости 130 у спорт купе!? Его же любая старлетка порвёт)))
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
36
65
Ответить
Только "АвтоВАЗ" не запустил-бы туда свою "руку" ;)
135
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
nkolay 055:
Прохоров на самом деле - такой же ворюга, как многие люди, находящиеся у власти и присосавшиеся, как пиявки к бюджетным деньгам.
При чем тут вообще бюджетные деньги??? Прохоров не чиновник, он комерсант. Возможно в будущем он и выбъет из государства бюджетные деньги для поддержки своего начинания (в чем я сильно сомневаюсь), а сейчас он тратит свои деньги.
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
56
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Мне проект по душе, купил бы кроссовер, 130км/ч максималка меня не отпугивает, сам оч.редко больше 110км/ч езжу.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
167
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
такой движок смогли бы качественно создать просчитать и довести до ума только японцы с их сверхтехнологиями. довели, выпустили, и сказали бы. да нафиг оно надо, не востребованно и дорого! . лучше будем клепать гибриды и "электрички". а у нас это еще и впервые... короче сыромятина полнейшая, ох и не завидую я первым покупателям...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
41
117
Ответить
 
Сообщений: 4896
больше 110 км/ч в РФ по законам ездить нельзя
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
136
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
вопрос в ресурсе, но это тока опытные образцы покажут, первая серия если и выйдет то сырая будет караул, мало того что технология черезчур замороченая, так ещё и традиции отечественной сборки и подгонки абы как - приложат всё для погребения проекта.
А потом доверие не венёшь весь наш автопром тому пример - хз пусть дерзает, интересно так то
24
30
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
darkie:
больше 110 км/ч в РФ по законам ездить нельзя
Вчера 150 ехал и ни кто меня не оштрафовал, не работают у нас законы
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
34
124
Ответить
Воть
Prick:
130км.ч., понял - проект провалится. Я не хочу ехать на новой машине по трассе и при этом все время видеть корму обгоняющих тебя автомобилей.
Да че уж там 180 как минимум надо у нас же автобаны везде, и главное не дать никому обогнать себя!!!

110-120 по трассе вполне достаточно
177
3
Ответить
Egerize
Грамотное видео... Идея вообще зашибись... Уважуха Прохорову. хотябы за то что хоть что то делает... по сравнению с Абрамовичем. Если цена на эти авто будет тыщь 5ть как можно дешевле. Куплю машину не задумываясь... :). И походу у нас только будут их собирать.. так как ни заводов... ни цехов нет.. гдето будут делать, а у нас собирать скорей всего.
78
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 60
Прежде всего, автомобиль с заявленными характеристиками (разгон до 100 за 7 сек, РПД с ресурсом в миллион, суперконденсатор вместо аккумуляторов, расход как у мотоцикла, и все это за 350 рублей) на текущем этапе развития человечества построить НЕВОЗМОЖНО.
Этого не может сейчас сделать ни один из ведущих производителей в мире. С кучей денег на R&D, с огромным опытом и лучшими инженерами.
А шансы, что такое сделает стартап без опыта разработки, с инвестициями на порядок меньше чем в разработку того же логана, в стране из которой уехали все мало-мальски ценные ученые и инженеры -- даже обсуждать глупо.
69
87
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
я бы купил такой...жене))) 130 км/ч?да и фиг с ним- ей и нельзя больше, опять же расход. Моя зимой 20 хавает в городе- достала уже...
а у этой машинки есть будущее
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
79
6
Ответить
Egerize
Мне нравяться Индусы они авто сделали за 2000 уёв. :). это факт. Они это сделали потомучто у них правил дорожного движения в природе не существует. и они ездят как хотят. и бьются они как только возможно. и зарплаты у них маленькие. и уровень жизни никакой.. но машина за 2000 долларов :)).

я думаю не так все это дорого как нам впаривают. :). а если у человека есть связи да финансы почему бы и нет. тем более все таки нам хочет продавать . :). Посмотрим.
41
3
Ответить
Воть
thargon:
Точно слишком все хорошо на бумаге, что даже мировые авто концерны не конкуренты получается.
Где-то нас обманывают жестко
33
11
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
если прохоров купил технологию HSD у тойоты - машина получится вполне успешная и, возможно, серьезно пошатнет позиции тойотовских гибридов на нашем рынке. даже я кросскупе возьму, если по цене разумно будет стоить.
однако, если у них будет какая-то своя разработка трансмиссии, то полное доверие к машине возникнет только спустя года три эксплуатации теми фанатиками, что согласятся купить сырой отпрыск нашепрома
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
18
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
мотор больше на водонагреватель внешне похож
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
36
6
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
самое главное, чтобы ограничение 130 кмч у машин было именно электроникой задано, а не мощностью двигателя. ибо во втором случае на скорости 120-130 кмч машина будет ой как хорошо кушать топливо....

то есть, даже при блокировках нужен запас мощности. это и экономию даст и заявленный миллионный ресурс двигателя
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
25
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3298
а я почему то верю что получеццо что нить хорошее, это же частные бабки а не государственные, которые просто по зеленой воруют и все ....
так что поживем увидем
Сантехника Grohe
57
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Лично мне спорт купе нравится!
Особенно удачно данная модель будет смотреться если букву Ё с решетки отодрать и BMW значЁк поставить!
38
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
где купить акции этой компании?... а так похоже на первоапрельскую шутку
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
32
5
Ответить
Egerize
А так представьте себе .. все на электричестве... нинадо угля соляры.. ГЛАВНОЕ ДВИГАТЕЛЬ! энергия.. можно и солнечные батареии поставить. вообще ниче ненадо будет
в авто нинадо ни фильтров ни жидкостей... и еще много чего не надо станет. и следственно и цена должна понизиться.

это по идее давно должно было случиться. но чтото мешало. :).
25
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Всё, пипец, китайцы этот движок уже делают, хорошее пособие им выложили.
77
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
А по теме: не знаю будут ли эти машины в серии, а вот грамотный качественный ролик уже есть.
18
1
Ответить
Красноярск
Какая трансмиссия? Авто электричка, сколько тока подали, столько и поехали! Трансмиссия отсутствует, на видео это явно видно!
24
 
Ответить
polkmomo
Красноярск
Meveric:
У Мазды роторный движёк только на RX-8 нормально заработал, при этом он совершенно не ремонтопригоден, дык это Японцы ...
Даже с салона не выезжают говорят! ))
13
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 73
Бешеный Кролик:
если прохоров купил технологию HSD у тойоты - машина получится вполне успешная и, возможно, серьезно пошатнет позиции тойотовских гибридов на нашем рынке. даже я кросскупе возьму, если по цене разумно будет стоить. однако, если у них будет какая-то своя разработка трансмиссии, то полное доверие к машине возникнет только спустя года три эксплуатации теми фанатиками, что согласятся купить сырой отпрыск нашепрома
У них нет трансмиссии как таковой. РПД нужен только для работы генератора, а для движения используются 2 электромотора.
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
16
 
Ответить
да я
вот интересно чье производство если ВАЗовск..УЁ то будет полное УЁ.....
7
2
Ответить
   
Республика Drom, г. Тойотовск
Сообщений: 529
Просто не могу поверить, что это происходит наяву.

К машине тысяча вопросов:
- как техническая схема, при которой происходит трансформация крутящего момента в эл ток, а затем обратно, может быть более эффективной, чем схема, при которой крутящий момент через трансмиссию напрямую передается на колеса? Фактически речь идет об электромобиле, который возит в себе генератор тока.
- что это за такой чудо двигатель, в котором все так просто и замечательно? Почему реальные автокомпании никогда его не применяли? Не знали ничего о нем? Если он так эффективен в сочетании с геной то, почему обычно используются дизель-генераторы для выработки эл энергии для бытовых целей. А не этот мотор?
- что это за чудо-конденсаторы-накопители? Никто о них раньше не слышал? А если они в моменте аварии или просто так разрядятся в *опу водителю?
- что за марсиане или боги будут производить этот автомобиль? Полагаю, на людей надеется не стоит, так как даже японцы не смогли бы сделать такой авто достаточно качественно (а иначе давно бы уже сделали).

Ну я понимаю там фильтры петрика, ну нано-гуталин, но чтобы автомобиль сделать по безумно новаторской схеме… они просто сумасшедшие… но дальнейшее развитие событий действительно интересно.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06
48
20
Ответить
e590
Почему не облагается налогом?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 182
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Суперконденсаторы
12
 
Ответить
режим "Скользко" порадовал )))
15
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Ждем тест TOP GEAR в следующем сезоне 2011!) Они не должны это пропустить)) Уже представляю Стига в Ё-купе обгоняющего Кларксона в VW Golf GTI =)))
32
2
Ответить
kostikmal_nsk
что-то я невкурил: в двигуне во время его работы все время движущиеся части соударяются?
для Korablevv
"...как техническая схема...трансформация крутящего момента в эл ток, а затем обратно, может быть более эффективной..."
в таких схемах ДВС работает в самом оптимальном режиме (расход-мощьность) все время, за счет этого экономия топлива.
16
4
Ответить
   
Сообщений: 21716
Не верю! Какая то профанация двигателей. Прохоров хочет опровергнуть законы физики? Или он с духом Энштейна общается? Не пойдет он в таком виде в серийное производство.
10
23
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 134
Почитайте что вы пишете! Японцы! Немцы! Смогли бы! Да довели бы! Да львиная часть всех научных разработок в мире приходится на ученых и специалистов из бывшего СНГ (забыли байку нро журнал "Юный техник" и японцев). Не важно где они сейчас живут, важно, что они наши соотечественники. И при виде того, что предлагает Прохоров населению поднимается чевство патриотизма за державу. Да еще бы и каждый из нас на работе сделал бы свою работу добросовестно, а не отсидел день , да и ладно или собрал что то не "да и так пойдет", а как положено, тогда наверняка мы не засматривались на японцев и немцев. У нас же были авто не хуже иномарок (ЗИМ, Чайка, Победа, та же "копейка" первых годов выпуска).
Honda Civic 5D 08,МТ
Isuzu MU 94, 2,8TD,АТ
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее...
86
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3298
ребята что мы спорим .... правда - неправда, ИМХО почему нет сейчас более эфективных двигателей чем используются сейчас - это наличие НЕФТИ на планете Земля, и очень много людей заинтересованно чтобы она была в цене .... представьте себе завтра нефть, газ, уголь стали стоить 3 копейки за тонну и что будет с мировой экономикой ? а энергия стала бесплатной ?
Сантехника Grohe
35
2
Ответить
Воть
Роторно-лопастной как я понял только в планах
а пока будут делать с обычным поршневым мотором Weber, такие на снегоходы ставят
стоит он около 4000$
8
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
Зачётный пирожок!
18
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Korablevv:
Просто не могу поверить, что это происходит наяву.
К машине тысяча вопросов:
1. КПД генератор - инвертор - электромотор может быть 70% и более. КПД двигателя внутреннего сгорания работающего в оптимальном режиме в разы больше чем у авто классической схемы. Наглядный пример - Приус
2. Про двигатели такого типа читал уже давненько, почему не делали до сих пор, непонятно. Вполне вероятно не могли. Вдруг они смогут? Поглядим.
3. Называются такие конденсаторы ионисторы. Недостатков куча, низкое напряжение, чувствительность к температуре, чувствительность к токам заряда-разряда. Но достоинство одно бешеная ёмкость в фарады при мизерном размере. Очень интересно как будет устроена эта батарея.
4. Ну вон команды в несколько десятков человек делают болиды Формулы-1, и не жужжат. Другой вопрос, что нужно разработать технологическую цепочку, для промышленного производства, А это намного сложнее. Думается заказывать части двигателя будут по всему миру, а собирать уже на своем заводике.

Главное, что бы начинание не сдохло ещё не родившись, что при наших правителях и законах более чем возможно.
48
1
Ответить
Сказочники,как сказал один персонаж красиво 3.14 здят)))))
14
37
Ответить
тойота лет 10 назад продавала рав4 в америке полностью на электротяге запас энергии-на 120 км..заряд от разетки.партия была не большая..по-цене 35 килобаксов..сейчас на и бэй их бу по 60 тыс доларов продают..значит спрос есть! а знаете почему их перерстали продавать?..потомучто-на-хвост сели нефтяники..которые не захотели терять прибыль! как бы и у нас идею не задушили!!!
44
3
Ответить
Один олигарх уже построил народный автомобиль AVVA- проект, если кто помнит сейчас в Лондоне.
16
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
уважаемая администрация.... к тексту под фотками - приходится с трудом вчитываться... так как букв ваще не видно, половину материала - приходится догонять по смыслу ((((
сделайте что нибуть!!
Спсибо
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
8
 
Ответить
rex330:
как бы и у нас идею не задушили!
Какие у нас идеи, нефть газ и торговые представители
22
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 164
человек смог заработать миллиарды в дикие 90,остался жив ,неужели он не сможет собрать хороший автомобиль?только "ЗА" ,за такие начинания,пусть делает хоть что-то,а не тупо сидит на трубе
группа крови ER33-RB25
43
5
Ответить
Dik_54
ффф:
прохоров молодчик! давай при дальше) покажи .....как работать нужно
Идея принадлежит не Прохорову, а Андрею Михайловичу Бирюкову и его команде. Прохоров, цитируя Бирюкова, - "Финансовый вождь" проекта.
19
 
Ответить
Dik_54
Андрей Михайлович Бирюков ген директор ЗАО Яровит моторс - выпускают грузовики. У него, к стати, есть гоночный опыт - о машинах представление имеет - так что надежда есть, и что денег хватит на проект - это задача Прохорова и что машина будет именно машиной а не дровами. Бум ждать 12 года.
23
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39189
Ругать и хаять проще всего.
Еслу у Прохорова получиться выполнить хоть 50% обещанного ,то это будет прорыв для нашего российского автомобилестроения
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
54
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Egerize:
Грамотное видео... Идея вообще зашибись... Уважуха Прохорову. хотябы за то что хоть что то делает... по сравнению с Абрамовичем. Если цена на эти авто будет тыщь 5ть как можно дешевле. Куплю машину не задумываясь... :). И походу у нас только будут их собирать.. так как ни заводов... ни цехов нет.. гдето будут делать, а у нас собирать скорей всего.
Да хоть что то, это хорошо. Вот видео мультяшное уже сделали. пора с правительства бабки выбивать.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
8
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39189
Самое опасное препятствие в исполнении задуманного Прохоровым и Бирюковым вижу в том что нанешний АвтоТАЗ принадлежит клану Путина.
А им это начинание невыгодно
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
45
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
sasha52:
уважаемая администрация.... к тексту под фотками - приходится с трудом вчитываться... так как букв ваще не видно, половину материала - приходится догонять по смыслу ((((
сделайте что нибуть!!
Спсибо
Фотки кликабельны ёпрст....
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Это типа в планах Ё-молёт, лЁдка, Ё-трак и дЁм?=)
25
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
Вся суть в том, что когда задействован частный капитал - там как правило КПД и качество намного выше.

Тот же Прохоров понимает,что если сделать на старте Ё-мобилей всё по-человечески, то проект стрельнет и, возможно, не будет приносить сверхприбылей, но как имиджевая составляющая пройдет на ура. + лояльность людей обеспечена, что очень важно в наше непростое время ;) Тут не только бизнес, тут политика.

Как только выйдет в продажу ё-кросс-купе, сразу куплю его :) Мне очень нравится, просто ради интереса даже. Только в другой цветовой гамме :)
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
22
1
Ответить
IgorD
Интересно, и красиво, только как он будет работать (и будет ли) при -30С -40С в Сибири ... правда с таким расходом можно вообще не глушить с ноября по март ...
44
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Все это так хорошо, что упорно возникает мысль что что-то упустили. К счастью есть калькулятор.
Отбить 150млр евро за три года, продавая 10т авто в год по цене $10 можно если его себестоимость будет - $3300(!). Ага. И из чего он будет сделан, если в этих 100000р будут кроме комплектующих еще и з.п., налоги, комуналка и п.р. А там глонас-gps в базе - один наверно тыщ 10-20 стоит, резина на 17 от 12т без дисков. В эту сумму наверно только тазы классика входит, да и то потому что они голые как барабан и все железо на них стоит копейки.
Может посчитал неправильно и все не так плохо?
5A-FE, 1AZ-FE
7
8
Ответить
 
Сообщений: 4373
thargon:
Прежде всего, автомобиль с заявленными характеристиками (разгон до 100 за 7 сек, РПД с ресурсом в миллион, суперконденсатор вместо аккумуляторов, расход как у мотоцикла, и все это за 350 рублей) на текущем этапе развития человечества построить НЕВОЗМОЖНО.
Прежде всего нужно внимательно читать новость и понимать, что роторно-лопастной и роторно-поршневой - это совершенно разные конструкции.
15
1
Ответить
Dik_54
А что цвет - есть винил! Обклеить можно в любой цвет
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
umber2:
вот в политику пусть не лезет, а то у нас уже есть один такой, уже сколько лет в тюрьме сидит все ему приговоры строчат.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Korablevv:
Просто не могу поверить, что это происходит наяву.
К машине тысяча вопросов:
- как техническая схема, при которой происходит трансформация крутящего момента в эл ток, а затем обратно, может быть более эффективной, чем схема, при которой крутящий момент через трансмиссию напрямую передается на колеса? Фактически речь идет об электромобиле, который возит в себе генератор тока.
Совершенно верное замечание, меня беспокоит тот же самый вопрос. Вариантов ответа, имхо, два: либо расчеты показывают, что увеличенный КПД нового РЛДВС "покрывает" потери при дополнительном преобразовании энергии, либо разработчики просто надеются, что даже с такой не сильно эффективной схемой авто все равно окажется экономичнее обычных машин с традиционными КПП.
2
9
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
...и фильтром Петрика!
6
1
Ответить
Вопросов к двигателю много:
1. Как масло к кольцам будет подаваться ?
2. Как будет с колец книматься ?
3. Там где свечи расположены - кольца будут постоянно деформироваться, т.е. протянут не долго.
4. При проходе колец в области свечи области на одном поршне между кольцами будут продуваться выхлопными газами. Не там ли они собирались масло к кольцам подавать ?
5. Или масло будет в топливо добавляться ? А как же экология ?
6. Технологически непросто сделать поршень такой формы.

ИМХО - крайне трудно реализуемо в условиях массовой сборки. Роторы для Mazda RX вообще вручную собирают...
8
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
надеюсь моторы эти выпускать начнут в любом случае, на дачу генератор из него отличный получиться мне кажется :))) и воду греть может :))) и размер компактный.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Стр123:
Вопросов к двигателю много:
1. Как масло к кольцам будет подаваться ?
2. Как будет с колец книматься ?
на википедии почитайте, там поршни не надо смазывать, смазывать надо только синхронизатор.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Вполне допускаю что прогресс у крупных авто-производителей прогресс так быстро не идет под давлением нефтяников. Почитайте историю фирмы Hertz (прокат автомобилей) и узнаете как америка стала страной автомобилей и как там почти исчез общественный экологичный транспорт.
Крупный бизнес способный на многое. На большее чем правительство. Так что создание такого авто энтузиастами со спонсированием Прохорова вполне возможно.
11
2
Ответить
Можно ссылку - если не трудно.
Как кольца охлаждаться будут ? Или они из вольфрама их делать будут :)
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... если не откроется то ищите по названию "двигатель Вигриянова" Отдельно стоит остановиться на тех особенностях конструкции Вигриянова, которые отличают ее от РПД Ванкеля: "Изоляция отдельных камер сгорания друг от друга. Лопасти проходят на минимальном расстоянии от стенок рабочей камеры. Ввиду того, что нет трения о стенки (за счёт уплотнителя канального типа, нет и разрушения поверхности, и, как следствие, отпадает необходимость в смазке этой поверхности. Соответственно, отсутствует расход масла, что повышает экологические показатели. Более того, отпадает необходимость в применении специальных износоустойчивых материалов и снимается ограничение на скорость вращения ротора (ограничение линейной скорости составляет 15 м/с, при превышении этого предела металл приваривается). Такая конструкция является выдающимся примером существования функции уплотнения без реализующего ее механизма. Необходимая точность изготовления деталей для РЛД на порядок ниже, чем для РПД, что делает его изготовление возможным на большом количестве предприятий."
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
1
Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/Роторно-лопастной_двигатель_Виг риянова а не маздовский роторно-поршвой будет стоять!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 182
cumir:
Ругать и хаять проще всего.
Еслу у Прохорова получиться выполнить хоть 50% обещанного ,то это будет прорыв для нашего российского автомобилестроения
А если 80% то для мирового
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
kochebyaka:
Это типа в планах Ё-молёт, лЁдка, Ё-трак и дЁм?=)
Это типа подколка такая : "Милицию в Полицию, Медведева в Педведева!"
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
на счет ошейника 130. На японцах 180, но есть же кулибины которые снимают эти ограничители... снимут и с этого... да и по сути на трассе 130 самый раз.... я в основном 110-120
M-SE
19
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Стр123:
Вопросов к двигателю много:
1. Как масло к кольцам будет подаваться ?
2. Как будет с колец книматься ?
1,2. Никак. Разработчики говорят о том, что кольца вообще не смазываются и не требуют этого, смазывается только механизм синхронизации.
3. Свеча одна.
6. Технологически сейчас доступно 3Д-формирование деталей. Уж выточить кусок алюминия нужной формы смогут.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 34
ну да ротор будет кушать 3 литра канешно а что же мазда RX-8 кушает то побольше а они то делают куда по качественее и ваше задумака канешно норм но неверится
5
36
Ответить
   
Сообщений: 19
Побольше машинок - хороших и разных, что-нибудь да получится
3
4
Ответить
https://rutube.ru/tracks/1962930.html или вот рабочий макет
5
 
Ответить
Я думаю все видели, хотя бы на фото, как выглядят поршни после некоторого пробега - не блестят явно, все в черном нагаре. Думаю такой нагар и будет забиваться в "минимальном расстоянии от стенок рабочей камеры" и через некоторое время станет работать как образив.
Также непонятно как будут охлаждаться сами поршни - подаваемого воздуха думаю не хватит для охлаждения. Т.е. будет либо маленький ресурс, либо делать придется из очень "крепких" материалов, а это затраты на технологию со всеми вытекающими.
Также не ясен вопрос с шумностью двигателя.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Стр123:
Также непонятно как будут охлаждаться сами поршни - подаваемого воздуха думаю не хватит для охлаждения.
Ты ролик-то посмотрел? Там же видна полость для жидкостного охлаждения.
5
 
Ответить
alex682
http://www.katernik.spb.ru/rldvs.htm все существует и все работает! лишь бы какчеситвенные материалы использовали! И забудти про мазды с их поршневыми роторами
8
1
Ответить
     
Сообщений: 101
Красиво все расписано, тока сдается мне под шумок наберут инвестиций да дешевых кредитов и на Таити. А проект так и останется проектом.

С нуля сделать революционный двигатель, системы рекуперации без какого либо опыта, без специалистов, да чтобы еще все это было дешево. Тупые японцы десятилетиями инвестируют в исследования суммы на несколько порядков больше, чтобы усовершенствовать заурядную рядную четверку. А тут бац русские сразу и новый авто и двиг все просчитали производство организовали и ценник народный сделали?

Опомнитесь! Взрослые же вроде люди!
26
30
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Мне нравиться. Побустрее бы это вышло на рынок, а то время деньги. Да и конкуренты не спят!!
8
5
Ответить
Прямо-таки подробная инструкция по сборке такого двигателя в домашних условиях...:) Подпишись на журнал "Прохоров и Ко" и первые детали этого двигателя ты получишь уже в первом номере! :)
13
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
насколько помню такой двигатель, разработали в Новосибе (давненько), изобретатель так и не нашел инвестора для производства, т.к. тупо никто не верил в результаты работы даже опытного образца ...
Тут похоже поверили и будет круто если реализуют, а деньги г-на Прохорова могут открыть любые двери.
Удачи этой команде. С такими характеристиками обязательно куплю такую тачку :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
27
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
вот почемуто хочется верить что сростётся..
Nissan Skyline - нет антидота
25
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Аааааааа, он моего Инспайра на драге сделает!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
3
Ответить
Renergis
Надеюсь, что проект будет успешным.
А опасения по поводу технических решений, мне кажется, в основном из-за российского происхождения автомобилей. Просто представьте, что о намерении делать такие машинки заявила тойота или бмв. Были бы тогда у вас сомнения в продуманности их конструкции?
Неужели мы действительно тупее немцев и японцев и в принципе ничего хорошего придумать и сделать не можем?
49
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
лишь бы на этот двигатель карбюратор от ДААЗ не поставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!1
-The Power of Dreams-
5
6
Ответить
vilf
Только одна критика. Как это по-русски сидеть и только грязью поливать. Если сидеть и только ныть, то конечно врятли мы сможем ездить на хороших отечественных машинах и жить в нормальной стране. Эти люди хотя бы пытаются.
Интересно, а из особо ретивых критиканов здесь, кто придумал и осуществил хоть какой то значимый проект???
38
4
Ответить
Yamamoto_2:
Ты ролик-то посмотрел? Там же видна полость для жидкостного охлаждения.
Ролик пересмотрел - если речь о полости на поршне между красными кольцами, то непонятно:
1. как в эту полость подавать охлаждающую жидкость/масло;
2. что будет происходить с этой жидкостью когда поршень проходит у впускного/выпускного коллектора - в ролике явно видно что эти полости "открываются", т.е. жидкость будет вытекать в коллекторы.
Или я что-то не так понял ?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4373
Стр123:
Или я что-то не так понял ?
Скорее, не понял. Торцевая крышка показана на ролике на 54-55 секунде, а красные трубы - это как раз для охлаждайки.
2
 
Ответить
Amikita
Полностью согласен с Vilf.

Так для справки: система Common Rail, была разработана в 1938 г. в России. Применялась на кораблях. Однако в связи со сложностью управления (на тот период времени) была благополучно забыта. Фирма Bosch (внутри фирмы, разработчики) называет Common Rail "русская система". Проблема не в разработке, проблема в изготовлении на нашем устаревшем оборудовании.
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12950
А если серьёзно, то я куплю. Сразу же.
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
9
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Да я буду готов в ноги ему поклониться если этот проект дойдёт до серии и будет стоить в пределах 400 рублей. И это несмотря на то что являюсь ярым поклонником японопрома.
Подпись.
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
Много чего в нете пишут, пока не увижу собственными глазами и не услышу восторженные отзывы владельцев переживших безпроблемно первую зиму с этим чудом, даже заморачиваться не буду.
ИМХО либо очередная грамотно преподнесенная утка (с неясными мне как простому обывателю целями), либо г-ну Прохорову надо проконсультироваться у психотерапевта по поводу лечения навязчивых идей типа создания нового авто в РФии.
А микровен с точки зрения дизайна отлично смотрится. Отличная альтернатива матизу и ему подобным капсулам смерти. постаивть его на калиновские агрегаты глядишь и толк бы был.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
8
12
Ответить
и все равно остается открытым вопрос об удалении "охлаждайки" с поршня перед проходом у обоих коллекторов и над свечей.
Вообще непонятно зачем городить для новой машины такое революционное решение. Если надо что-то "эдакое" - двухтактный оппозитный дизель с офигенной удельной мощьностью, немцы до второй мировой их на самолеты ставили !
2
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
разработкой этого двигателя в РФ занимается 3-4 кучки (буквально) технических фанатиков, у которых дело не двинулось дальше сборки образцов

ни о серийном, ни о каком-либо стабильном производстве такого типа двигателей речи не идет вообще
есть куча проблем (от охлаждения до уплотнения), которые решены только в теории

так что пока что все это - уровень мультиков, которых я насмотрелся еще в универе
по конструкцции этот движок немногим интереснее конструкции со свободными поршнями или двигателя Курочкина

ЗЫ. всем защитникам проекта - прежде чем его защищать, неплохо бы самим разобраться в конструкции и реальности
я понимаю, мнение и мечиы стоят того чтобы их защищать
но от реальности отрываться не стоит
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
11
7
Ответить
   
Сообщений: 28989
Yamamoto_2:
3. Свеча одна.
свечи 2 смотри фотки с презентации двигателя http://auto.mail.ru/photo.html...
2
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
$VIRUS$:
такой движок смогли бы качественно создать просчитать и довести до ума только японцы с их сверхтехнологиями. довели, выпустили, и сказали бы. да нафиг оно надо, не востребованно и дорого! . лучше будем клепать гибриды и "электрички". а у нас это еще и впервые... короче сыромятина полнейшая, ох и не завидую я первым покупателям...
Лучше ак-47 япы не сделали и пендосцы тоже..
нынче модно хаять своё отечество??
Надеюся у них всё получиться..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
18
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Meveric:
У Мазды роторный движёк только на RX-8 нормально заработал, при этом он совершенно не ремонтопригоден, дык это Японцы ...
У мазды роторно-поршневой, а тут роторно-лопастной обещают.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
3
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Morr:
.....
3. Называются такие конденсаторы ионисторы. Недостатков куча, низкое напряжение, чувствительность к температуре, чувствительность к токам заряда-разряда. Но достоинство одно бешеная ёмкость в фарады при мизерном размере. Очень интересно как будет устроена эта батарея.
Еще одно достоинство суперконденсаторов - способность к почти мгновенной зарядке. Т.е. он действительно долго не держат заряд и быстро разряжаются, но зарядить их можно так же быстро. А это не проблема при постоянно работающем в оптимальном режиме 0,6 л моторчике.

Почитайте Вики про ионисторы, там пишется, что суперкондеры развиваются, в том числе на новейшей графеновой технологии (кстати вспомните кто получил недавно Нобеля за графеновый разработки =) ) и вполне возможно они вскоре заменят Литий-Ион во многих сферах электронной техники.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
9
 
Ответить
Egerize
)). чет так хочется прокатиться. жаль что 2012 году только будет массово продаваться.
неизвестно что через два года будет. что те же японцы или немцы или китайцы или американцы изобретут. Вообще надо книжки читать.. особенно русских советцких ученых, какие идеии они предлагали что они изобретали что не поддерживалось в СССР. наверняка там были и изобретения и по подвеске и по охдаждению и по аэродинамике. и.т.д. А то мы все уже за чатились тут :). бесполезно.. в конце концов ба нанотехнологии все таки внедрили бы... жаль что ими руководит Чубайс. считай дело загублено. А так двигатель вроде несложен в устройстве... и очень нужен как России так и странам таможенного союза. с радостью можно нефть продавать и создавать выращивать ученых и новые класные двигатели делать. :). и разработку непустить по миру!!. А то наши обычно мерюются у кого больше денег а что толку они мертвым грузом лежат никаму пользы. ни тем у кого миллиарды ни тем у кого только тысячи. Нас спасти может только великие изобретения. )). что то рамечтался я. ). на деле за окно страшно смотреть :).
17
1
Ответить
Egerize
Да кстати спасибо этому сайту или даже порталу уж незнаю как сказать за то что четко и быстро выкладывают новости автомира пусть немного зато свежие всегда только из за этого сюда захожу почитать да пообщаться. Спасибо "Дром" :).
17
 
Ответить
    
Сообщений: 54
Во как раз к олимпиаде куплю себе Ё машину в цвет флага и вперед болеть за наших!!!
Хоть Прохоров и ворюга (как говорят многие) но последнее время мне его деятельность нравиться Биатлон поддерживает, машинки строит, с девками отдыхает-настоящий мужик в общем!!!!
Мой отзыв: Nissan March 2001
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
очередной МММ от золотого олигарха ..мол не только золото качаю .Дром у вас есть выход на японских тоиотовских спецов ..пускай озвучат свой коментарий
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Стр123:
и все равно остается открытым вопрос об удалении "охлаждайки" с поршня перед проходом у обоих коллекторов и над свечей.
Вообще непонятно зачем городить для новой машины такое революционное решение. Если надо что-то "эдакое" - двухтактный оппозитный дизель с офигенной удельной мощьностью, немцы до второй мировой их на самолеты ставили !
не поливается там поршень охлаждайкой. в данном случае просто камера сгорания охлаждается, а мощность маленькая поршни охлаждать может быть и не надо. хотя для охлаждения поршней можно сделать по принципу клапанов, натрия туда закачать, будет поршень аля тепловая трубка.

"двухтактный оппозитный дизель" не экологично, дизель у нас с водой и еще черт знает чем и бак с "мочой" возить для нейтрализации отходов тоже не прикольно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
борн.:
очередной МММ от золотого олигарха ..мол не только золото качаю .Дром у вас есть выход на японских тоиотовских спецов ..пускай озвучат свой коментарий
МММ? прохор у вас денег просил или акции вам продавал? на данный момент все из своего кармана он делает. не вижу почему столько негатива, можно подумать он бюджетные деньги тратит как автоваз, который тратит кучу лярдов на то чтобы выпускать машины 40 летней давности.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
14
4
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
да и на воде движок давно есть. ещё в середине прошлого века был сделан. только не дают его сделать. и не дадут.
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
7
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Что то под эту тему затевается большое, но для людей польза отграничится маленьким-"ПУК".
Делай что должно и случится чему суждено.
5
4
Ответить
Egerize
Что же значит Pajero ? :))).
6
 
Ответить
  
Томск-Краснодар
Сообщений: 424
thargon:
Прежде всего, автомобиль с заявленными характеристиками (разгон до 100 за 7 сек, РПД с ресурсом в миллион, суперконденсатор вместо аккумуляторов, расход как у мотоцикла, и все это за 350 рублей) на текущем этапе развития человечества построить НЕВОЗМОЖНО. Этого не может сейчас сделать ни один из ведущих производителей в мире. С кучей денег на R&D, с огромным опытом и лучшими инженерами.А шансы, что такое сделает стартап без опыта разработки, с инвестициями на порядок меньше чем в разработку того же логана, в стране из которой уехали все мало-мальски ценные ученые и инженеры -- даже обсуждать глупо.
+100
Очередное отмывание бюджетных денег(наших с Вами). Чем нереальней прект тем большеденег можно отмыть, потому и неинтересно просто разработать обычный автомобиль - можно сравнить стоимость разработки санологичной, а так - просто "нано"да ещё и "инновационный"
6
21
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
посмотрим что будет дальше..
4
 
Ответить
Эту систему представили года 2 назад немцы на мерсах ... там было 3 типа гибридов и вот 1 из них )))))
1
1
Ответить
 
Урай
Сообщений: 193
РПД и РлПД - разные вещи, рлпд - вообще другая конструкция, общее только то что они роторные, кто понимает тот понимает. Разработки рлпд давно идут, только это делают чуть ли не группы энтузиастов, поищите в интернете. Есть даже опытные образцы с убойными ттх, по сравнению с классическими шатунно-поршневыми конструкциями. Конечно сам лично я их в работе не видел и не снимал с них показатели на диностенде, но даже если в ёмобилях будут стоять обычные 2ушки по типо оковского движка и вырабатывать энергию для этих суперкандеров - уже будет тех. прорыв. Только представьте себе! Авто без трансмиссии!
Не мечтайте о сбыточном.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
америкосы лет 10 назад пытались сделать городской автобус по этой схеме (очень похожей)
газотурбина и электродвигатели, а конденсаторы в их схеме должны были помогать при трогании. Вот эти самые конденсаторы они пытались заполучить от России. Купить или стырить технологию - не понятно. Но что-то у них все заглохло...
3
1
Ответить
БратБолоди
Владивосток
"Представлены три модели - микровен, кроссовер и фургон." А когда будут представлены модели с правым рулём для дальневосточников?????
17
3
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
а скоро начнут их на калины и приоры ставить эти Ё-двигатели? :)))
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Мне нравится кросс купэ))
10
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
что ж они так упорно молчат про цену??)) Так впринципе по листу оснащения вроде бы неплохо. Интересно сколько убитых енотов они захотят за эдакий пепелац
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Куплю Кросс-купе
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
13
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Prick:
Все хорошо, уже почти поймал себя на мысли, что хочу купить кроссовер не облагаемый налогом и расходом топлива 3,5 литра, но когда дочитал до того места где указано, что максимальная скорость ограничена на 130км.ч., понял - проект провалится. Я не хочу ехать на новой машине по трассе и при этом все время видеть корму обгоняющих тебя автомобилей.
Мы же в России живем. Написано, что это ограничение заложено электронно и законодательно. А значит местные Кулибины чипанут машинку, а уж законодательное ограничение как нибудь снимайте сами :)
4
 
Ответить
Прохору придется долго и упорно работать над российским автопромом, чтобы к Ходору в гости его Медвепуты не отправили. Так что Прохор есть у тебя и голова и деньги, поднимешь автопром, Медвепуты героя дадут!!!
7
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
кстати а сам мотор судя по видео очень даже интересная штука)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Может все таки поддержим наших глядишь и будет что путное, идея то электрокара куда лучше чем яповская, что то подобное на тепловозе там тоже дизель генератор крутит
8
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Всем "патриотам" и "верющим" в благие намерения думаю стоить вот это мужика потдержать. Можите его на пьедестал поставить http://www.infobaikal.ru/news/... Не стоит загадывать. работать нужно. Я бы взял крос-купе для города. Было бы это объява от немцов или японцав, сейчас тут все "патриоты" слюной бы брызгали какие они прогрессивные и умные и какие все русские дебилы и ленивые. Дачёж вы все надоели. и херли вы в этой стране живёте. валите туда где сытно и тепло и просиживайте там свои задницы.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
18
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30531
Вот сайт про этот двигатель http://lmotor.com/
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
1
 
Ответить
Flatpr
nol:
Один олигарх уже построил народный автомобиль AVVA- проект, если кто помнит сейчас в Лондоне.
100%
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 89
а видио прикольное получилось))))
3
 
Ответить
 
Тюмень - Питер
Сообщений: 204
Скорость ограничена электроникой - взломают в первый же день, ну может во второй
Toyota Caldina 2000 (GF-ST210G, 3S-FE)
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
По поводу привода: простой последовательный гибридный привод (ДЭТ-250, ДЭК-380, карьерные БелАЗы с "электротрансмиссией" и ракетовозы). Никакого вала из двигателя не торчит, только кабель. Двигатель->генератор->электромотор. Система Вестингауза столетней давности. http://www.hybrids.ru/files/VE... В тексте упомянут промежуточный накопитель- но его тема в ролике не раскрыта. Это +50...80кг. В ролике также стыдливо опущены сами приводы- электромоторы, которые, собственно, и крутят колеса/пропеллер/гребной винт и т.д. Судя по ролику, электромотор- это такая легкая и незаметная штучка, которая создает момент и обороты, только электричество давай.Ничего не весит. :) Если моторы будут бесщеточные (на постоянных магнитах)- то есть с ниобиевыми супермагнитами- то эта машинка будет стоить не менее Приуса (Ё-мобилю надо 2 или 4 мотора на колесах). Плюс проблемки с подвеской тяжелых масс. Если моторы будут обыкновенные (например, постоянного тока или асинхронники с частотным приводом)- то это ВЕС! и немалый. Железо и медь. Вэн со снаряженной массой 700кг... Это круто... Помнится, ЗАЗ-968 имел более 850кг... В общем, напоминает всё это мотоколяску СЗД. Намеренно не касаюсь двигателя. Круто нарисовано. Если в качестве топлива газ (как было заявлено), то ротор просится. А еще лучше- турбина. Чего мелочиться-то? Резюме: имеются принципиальные ошибки в выборе цели. Машина должна быть удобна потребителю, а не производителю (3D-роликов :))
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
9
2
Ответить
Flatpr
alex682:
http://www.katernik.spb.ru/rldvs.htm
Здесь только фото и указано, что образец пропал вместе с челом которому этот образец передали для испытаний. Чистой воды развод лохов
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
FiMa:
Было бы это объява от немцов или японцав, сейчас тут все "патриоты" слюной бы брызгали какие они прогрессивные и умные и какие все русские дебилы и ленивые.
Дачёж вы все надоели. и херли вы в этой стране живёте. валите туда где сытно и тепло и просиживайте там свои задницы.
Англичане делали электромобиль из Мини с маленьким бензиновым моторчиком для подзарядки батареи. Заявлены были параметры- Тесла отдыхает. Но когда батарейка сядет, включается момторчик на 15 л.с. и далее машина тащится как овощ с 15 л.с. бензиновым движком.
Хонда делает параллельные гибриды. Их ругают сами пользователи...
Ни англичан, ни японцев их нерусскость не оградила от неправильных технических решений.

Есть только технические аспекты в обсуждении технических конструкций.
Хочется тебе считать себя дебилом- считай, хочется попричитать- попричитай.

Есть только технические
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
5
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Что мешает ставить аккум в паре с ионисторами? Аккум для стабильной работы, ионистор - для пиковой мощности при обгоне. Все.
Двигатель экспериментальный, но в крайнем случае его можно заменить на что то более привычное. Особенность схемы - в принципе ее гибридной устновки, а не в двигателе. КПД двигателя зависит от оборотов (средних по ходу движения), так что двига, выведеная в точку оптимального КПД, может превышать среднее КПД в 1,5-2 раза, т е расход должен упасть именно до этой точки (в теории), на практике будет меньше, но задумайтесь, насколько эффективна старая четырех ступка с гидротрансфоратором? Там потери уж никак не меньше и ничего, ездят до сих пор
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
FiMa:
Всем "патриотам" и "верющим" в благие намерения думаю стоить вот это мужика потдержать. Можите его на пьедестал поставить http://www.infobaikal.ru/news/... .
боюсь опоздал этот товарищ, уже везде китайцы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
kamakama:
Что мешает ставить аккум в паре с ионисторами? Аккум для стабильной работы, ионистор - для пиковой мощности при обгоне. Все.
сложность электрической части, так как при пиковой нагрузке придется отключать аккумы иначе ионисторы не разрядишь ниже напряжения аккума.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Burrdozel, имхо, ты неправ.

Моторы на ПМ будут стоить как Приус в том случае, если их будут покупать у японцев. Если будут делать сами - будет дешевле.
Мотор-колеса там вроде не предусмотрены, обычная главная пара.
Мотоколяска не имела пластикового кузова.
А ротор сюда не просится, незачем он тут.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Преимущества и недостатки "роторно-лопастного двигателя Вигриянова": http://ru.wikipedia.org/wiki/Роторно-лопастной_двигатель_Виг риянова - это вам не РЫКС8...
2
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 169
Тор в котором поршни двигаются замкнутый, а каким образом с поршня получить усилие при воспламенении смеси, таким образом к поршню должен подходить рычаг :), а как тогда если он подходит, обеспечить гермитизацию тора при рабочем ходе поршя?
2
 
Ответить
инвестор
pnsi:
Отбить 150млр евро за три года, продавая 10т авто в год по цене $10 можно если его себестоимость будет - $3300(!). Ага. И из чего он будет сделан, если в этих 100000р будут кроме комплектующих еще и з.п., налоги, комуналка и п.р.
Открою страшную тайну: отбиваться Ё будет не на продажах, а на обслуживании. Именно поэтому там заявлен и ротор и композитные материалы и прочие инновации. И схема продаж выстраивается под производителя. Никаких комплектующих афтермакет, все только от Ё-компани. При таком раскладе главное, что требуется, подсадить потребителя на Ё. Что его наЁ, он прочухает, только когда вывалит на ремонте три таких ёмобиля.

А вы как думали? За патриотизм платить надо ))))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
kolbert:
МММ? прохор у вас денег просил или акции вам продавал? на данный момент все из своего кармана он делает. не вижу почему столько негатива, можно подумать он бюджетные деньги тратит как автоваз, который тратит кучу лярдов на то чтобы выпускать машины 40 летней давности.
очнись золото которое лежит в земле и есть бюджетные деньги ..нефть газ это и есть бюджетные деньги они принадлежат народу
а он платит с него налог как продавец чая в киоске а остальное забирает в свой карман эта машина 3 процента от его недельной прибыли НО ОНА НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ ...запомни эту фразу я могу поспорить с тобой на самый дорогой коньяк ..кузов с внутрен-ми от ваза может да ..а сама эта туфта нет ЛУЧШЕ БЫ ДЕТ САДОВ 10 ок построил

по негативу набери в гугл Жителям уральского моногорода Краснотурьинска предложили выселиться на улицу. Главный в этом городе - владелец местного завода Олег Дерипаска. Много интересного про ветеранов труда почитаешь
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
инвестор:
Открою страшную тайну: отбиваться Ё будет не на продажах, а на обслуживании. Именно поэтому там заявлен и ротор и композитные материалы и прочие инновации. И схема продаж выстраивается под производителя. Никаких комплектующих афтермакет, все только от Ё-компани. При таком раскладе главное, что требуется, подсадить потребителя на Ё. Что его наЁ, он прочухает, только когда вывалит на ремонте три таких ёмобиля.
А вы как думали? За патриотизм платить надо ))))
и причем тут патриотизм? я за цивик каждый год за страховку и ТО сотку отдаю и че я теперь, патриотичный японец чтоли? :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
Александр ТТ
А как-же В.В.П. со своей клиной
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
Кто понял принцип действия двигателя поделитесь. Мне непонятно в момент поджога смеси вращательный момент идет на оба поршня, в противоположных направлениях, за счет чего правый поршень остается на месте непонятно?? Судя по схеме обе пары поршней подсоединены к планетарной передачи. Где солнечная шестерня подсоединена к генератору, планетарная к двум парам поршней, а водило вообще непонятно к чему??
Я не шарю в этом вопросе, но очень интересно, знающие люди растолкуйте что куда вращается???
3
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Если технология такая безотказная, почему бы им параллельно не наладить выпуск бытовых електрогенераторов.. Ведь у на сейчас все что выше 5кВт стоит безумных средств..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
4
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Вот увидите. Все это: очередная афера века!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
5
6
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Carteziy:
Тор в котором поршни двигаются замкнутый, а каким образом с поршня получить усилие при воспламенении смеси, таким образом к поршню должен подходить рычаг :), а как тогда если он подходит, обеспечить гермитизацию тора при рабочем ходе поршя?
не поршни, а лопасти
герметизацию камеры сгорания должны обеспечить хитрые уплотнители на лопастях. а сами лопасти вообще-то сидят на соосных валах, с них момент и снимается
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
борн.:
вот честно да пофиг мне откуда у него бабло и сколько он там % с них налогов платит. у нас вся страна такая, уверен что нет ни одного человека в стране который хоть раз чего нить да не украл, хоть даже если это мелочь в магазине на которую продавщица обсчиталась. просто кто то мелочь ворует, а кто то поумней гораздо.

по поводу детсадов, если не хватает откройте свой частный, не так там и сложно еще и денег подзаработаете :).

а по поводу выселения. хрен знает что там на самом деле, желтая пресса она всегда желтая но:

"По требованию наймодателя договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме - в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа."
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
7
Ответить
инвестор
kolbert:
и причем тут патриотизм?
Патриотизм при том, что здесь в комментариях сплошь и рядом встречаются агитаторы за развитие русавтопрома, которые сами при этом ездят на японских иномарках. Ничего в этом, конечно, криминального нет, ибо сам президент страны у нас ездит на иномарке )))) Просто из этого видно, что люди умеют считать деньги, и прекрасно знают, что в содержании иномарка обойдется им гораздо дешевле за счет большей надежности.
Поэтому гораздо интереснее оплачивать патриотизм из чужого кармана))) Кричать "ура!" русавтопрому, и гонять на цивике, королле или форике)))
3
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
kolbert:
сложность электрической части, так как при пиковой нагрузке придется отключать аккумы иначе ионисторы не разрядишь ниже напряжения аккума.
Ну принципиально это дело не сложнее, чем развязка потребителей по питанию. Одна проблема - нужен силовой блок, который мог бы выполнять вентильную функцию переключения тока от разных источников на постоянном токе. Знаю схемы подобных вещей для маломощных ОУ, ничего принципиально сложного нет, называестя "аналоговый вентель". Переделать это все нужно только для больших токов, прилепив не интегральное исполнение. а силовое
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1370
Российский приус?
 
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Asder333:
Кто понял принцип действия двигателя поделитесь. Мне непонятно в момент поджога смеси вращательный момент идет на оба поршня, в противоположных направлениях, за счет чего правый поршень остается на месте непонятно?? Судя по схеме обе пары поршней подсоединены к планетарной передачи. Где солнечная шестерня подсоединена к генератору, планетарная к двум парам поршней, а водило вообще непонятно к чему??
Я не шарю в этом вопросе, но очень интересно, знающие люди растолкуйте что куда вращается???
солнечная шестерня жестко присоединена к корпусу она не вращается, вокруг нее вращаются сателлиты к которым через хитрый механизм подключены валы, водило тут отсутствует, это скорее всего маховик с зубцами. если внимательно присмотритесь то вместо с сателлитами вращается синий корпус этого редуктора, видимо этот корпус и вращает вал, особенно если учесть где у вала зубцы с внутренней стороны мотора.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Ямамото: Ну смелое заявление. "Не прав"- и всё тут. Ниспровергатель ты наш. Неодим- он и в африке неодим. Редкая земля. Что-то ок.42% запасов в Китае, добывается, правда, 96,7% мировой добычи (по всем редкоземельным). Сейчас они грозили наложить эмбарго на поставки в Японию. И нам на горло без колебаний наступят. Но от этого у нас на внутреннем рынке РЗМ дешевле не станут. У нас запасов неодима от мировых- 22%, сколько добывают- секрет. Неодим импортируется в Россию http://www.ekatr.ru/news10310.html
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
1
Ответить
KidNet-NT
Очень надеюсь, что проект получится. Кросс-купе понравилось, купил бы на старте.
8
2
Ответить
устойчивый
это либо афера века и нас всех н***у..ТТТ либо действительно гениальная идея!!!! вернее и то и то гениальная идея. только вот если срастется, а я думаю и верю что срастется... Прохоров станет народным героем
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
KidNet-NT:
Очень надеюсь, что проект получится. Кросс-купе понравилось, купил бы на старте.
тоже кросс-купе хочу, именно с лопастным ротором:))) . правда нет ни одного доказательства что это работает, но если будет работать и будет работать круто, то будет круто :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5079
Посмотрим что получится.
Сибиряк
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1079
Все деньги ушли на ролик!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4373
Burrdozel

А если сделать обмотку возбуждения, то все редкоземельные идут лесом. Правда, КПД будет пониже.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
вот нашел ссылку на прототип http://www.katernik.spb.ru/rld... принцип один в один
1
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Кросс купе взял бы. Живу за городом, с женой на работу по Питерским пробкам + мало хавает + клиренс гуд т.е. зимой можно будет проехать нормально, опять же 4вд, + у меня заправка не далеко газовая по цене 11 руб. за литр газа...+..... уфффф разбудите меня я походу сплю )))

GT авто под заказ www.rktmotors.com
8
2
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
"собрали" "двигатель" без прокладок))
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Думаю у них получится.
7
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
VRUS:
это же частные бабки а не государственные
Вот именно, легализацию незаконно полученных средств ещё никто не отменял.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
Maxim_Nsk:
Только не уточнили до какой скорости он разгоняется за 8 секунд
да 100 км ч
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
4
1
Ответить
qweety
Прохоров и Фоменко молодцы. Может быть будем делать машины не хуже, чем они.
4
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
kolbert:
на данный момент все из своего кармана он делает
Ага, Норникель сам спроектировал и построил.
7
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
dok3333:
что то подобное на тепловозе там тоже дизель генератор крутит
В соседней теме Про Шевроле Вольт написано, там такая же схема.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
идея просто класс!!! очень хочу чтоб она была грамотно реализована! нашим наверное стыдно стало, веди даже китайцы скоро научаться достойные авто делать!)) и тогда бы весь народ, ездил бы на китайском и корейском автопроме! Пора и в России автопром поднимать. Молодец олигарх)))
Subaru Forester sf5 турба
6
4
Ответить
СЕРЖ678
КИТАЙЦЫ ЩАС ВИДЕО УВИДЯТ И НАЧНУТ ШЛЕПАТЬ ЕЖИКОВ НА КОНВЕЙРЕ, ПОКА ПРОХОРОВ ЗАВОД ПОСТРОИТ ОНИ УЖЕ МИЛЬОН ЕЖИКОВ ВЫПУСТЯТ)))))))))))))))))))
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
FiMa:
Всем "патриотам" и "верющим" в благие намерения думаю стоить вот это мужика потдержать. Можите его на пьедестал поставить http://www.infobaikal.ru/news/...
"Герман Стерлигов предлагает продать Сибирь ради спасения РФ" Казачок то засланный оказался, так вот взял и выдал прямым текстом заветное желание своих заокеанских хозяев. Главное ведь не раньше и не позже, сразу после известных событий, как бы подсказывая нам решение. А я думал нормальный мужик...
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
kolbert:
вот честно да пофиг мне откуда у него бабло и сколько он там % с них налогов платит. у нас вся страна такая, уверен что нет ни одного человека в стране который хоть раз чего нить да не украл, хоть даже если это мелочь в магазине на которую продавщица обсчиталась. просто кто то мелочь ворует, а кто то поумней гораздо.по поводу детсадов, если не хватает откройте свой частный, не так там и сложно еще и денег подзаработаете :).а по поводу выселения. хрен знает что там на самом деле, желтая пресса она всегда желтая но:"По требованию наймодателя договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме - в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа."
В России миллионы людей которые в своей жизни ничего не крали в Москве есть еще ребята кому не пофиг ..дают отпор ..
6
1
Ответить
Работяга9999
Машины будут хороши, их будет много - собирать их будут русские люди по 60 часов рабочую неделю
2
1
Ответить
Руха1
Ага, в предпенсионном возрасте 65 лет
2
2
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Почему-то хочется, чтобы проект заработал.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
5
1
Ответить
Flatpr
Сейчас списался с автором проекта данного двигателя Олегом Лариным через его сайт http://lmotor.com/ Задал ему конкретный вопрос - есть видео работающего двигателя? Вот его ответ: Юрий, добрый день! 1. Видео опубликуем по результатам испытаний. Будет что посмотреть. Существующие материалы мы не можем показать по соображениям патентования. С уважением, Олег Ларин Из чего я делаю вывод, что работающего двигателя пока нет. Иначе чего скрывать, если статичные фотографии "образцов" свободно размещены на сайте. Чего там прятать в работающем двигателе. Данную 3D анимацию тоже делал любитель, не имеющий отношения к данному проекту. Вот так, с мира по нитке. Так и я могу свой двигатель продвигать. Если кому интересно, можете познакомиться по адресу http://www.ntpo.com/techno/techno1_7/26.shtml http://ntpo.com/invention/invention1/8.shtml или http://flatpr.ru/news/286
4
1
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Flatpr:
Сейчас списался с автором проекта данного двигателя Олегом Лариным через его сайт http://lmotor.com/ Задал ему конкретный вопрос - есть видео работающего двигателя? Вот его ответ: Юрий, добрый день! 1. Видео опубликуем по результатам испытаний. Будет что посмотреть. Существующие материалы мы не можем показать по соображениям патентования. С уважением, Олег Ларин Вообще-то Олег Ларин как раз не разработчик ё-мотора, он сам об этом на своём сайте написал. Читайте внимательнее. http://www.lmotor.com/post/d09... Просто у него аналогичный проект, который он со своей группой разрабатывает независимо от Яровита и компании Из чего я делаю вывод, что работающего двигателя пока нет. Иначе чего скрывать, если статичные фотографии "образцов" свободно размещены на сайте. Чего там прятать в работающем двигателе. Данную 3D анимацию тоже делал любитель, не имеющий отношения к данному проекту. Вот так, с мира по нитке. Так и я могу свой двигатель продвигать. Если кому интересно, можете познакомиться по адресу http://www.ntpo.com/techno/tec... http://ntpo.com/invention/inve... или http://flatpr.ru/news/286
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
5
1
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
что глюкануло мой коммент
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Flatpr:
Чего там прятать в работающем двигателе.
самое важное в этом моторе это синхронизатор. вот его и прячут.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
S.H.A.M.A.N:
человек смог заработать миллиарды в дикие 90,
Пишите правильно "прихватить" а то модераторы сообщение удалили наверно слишком откровенно написал как он их заработал))))
3
 
Ответить
Здесь на соседней ветке обсуждается, как чудо Калина желтого цвета в -15 не заводиться, а мы на но технологии делать собрались))))
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 556
Я готов купить за 300 тысяч рублей,да это не деньги
2
1
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
thargon:
Прежде всего, автомобиль с заявленными характеристиками (разгон до 100 за 7 сек, РПД с ресурсом в миллион, суперконденсатор вместо аккумуляторов, расход как у мотоцикла, и все это за 350 рублей) на текущем этапе развития человечества построить НЕВОЗМОЖНО. Этого не может сейчас сделать ни один из ведущих производителей в мире. С кучей денег на R&D, с огромным опытом и лучшими инженерами. А шансы, что такое сделает стартап без опыта разработки, с инвестициями на порядок меньше чем в разработку того же логана, в стране из которой уехали все мало-мальски ценные ученые и инженеры -- даже обсуждать глупо.
согласен.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
3
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
Что-то раньше писали там вроде электромотор будет и генератор, а вид топлива - газ. Этот движка явно сложен будет в дальнейшем обслуживании и по этой только причине бояться брать будут. Особенно в дали от завода, надо обучать ремонтников будет в диллерских центрах, ибо они ваз починить то не могут толком...
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
4
2
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
Egerize:
Мне нравяться Индусы они авто сделали за 2000 уёв. :). это факт. Они это сделали потомучто у них правил дорожного движения в природе не существует. и они ездят как хотят. и бьются они как только возможно. и зарплаты у них маленькие. и уровень жизни никакой.. но машина за 2000 долларов :)). я думаю не так все это дорого как нам впаривают. :). а если у человека есть связи да финансы почему бы и нет. тем более все таки нам хочет продавать . :). Посмотрим.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
1
2
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
ложь,трындеж и дезиинформация.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
5
5
Ответить
Uncle Moroz
инвестор:
Патриотизм при том, что здесь в комментариях сплошь и рядом встречаются агитаторы за развитие русавтопрома, которые сами при этом ездят на японских иномарках. Ничего в этом, конечно, криминального нет, ибо сам президент страны у нас ездит на иномарке )))) Просто из этого видно, что люди умеют считать деньги, и прекрасно знают, что в содержании иномарка обойдется им гораздо дешевле за счет большей надежности. Поэтому гораздо интереснее оплачивать патриотизм из чужого кармана))) Кричать "ура!" русавтопрому, и гонять на цивике, королле или форике)))
Именно по этой причине у нас через каждые 300 метров магазин "Японские автозапчасти" - это потому что они не ломаются ? Или потому что ходят-и ходят ? Или потому что японские авто самые лучшие в мире ?... Я вот никак не разберусь - если они не ломатся и надежны как гвоздь - откуда столько магазинов японских запчастей с вывеской Тойота-Мазда-Сузуки-Ниссан-Суб ару , и ни один не обанкротился... И рекламную газету откроешь - пестрит обьявлениями - ремонт японских иномарок - моторист-электрика-подвеска... Сервис через каждые 800 метров... Это видать злые Корейцы - для подрыва авторитета японцев понаоткрывали и сами у себя все покупают и перепродают...
12
9
Ответить
nol:
Здесь на соседней ветке обсуждается, как чудо Калина желтого цвета в -15 не заводиться, а мы на но технологии делать собрались))))
Не -15, а -20. Ну, и это, заводить надо уметь.
2
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 29
Кросскупе понравился:)
4
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Люди ауууу! Вы из леса дремучего вышли!? Читаю и смех сквозь слёзы! Я как инженер-конструктор говорю!!! Это утопия!! При нашей технической и технологической прострации этого не будет ближайшие десятилетия. У нас уже 5 лет как не выпускают приборы КИП, электроавтоматику для современных производств - совсем!!! У нас перестали выпускать авиадвигатели - совсем!!! Иностранцы нам не будут продавать такие технологии! А своих у нас нет и не предвидится, даже в Сколково))))!!!!
Иностранцы нам даже не продают приборы последних линеек, в принципе, сохраняя дистанцию конкурентоспособности. Ой, мля, "Гарри Поттеров" насмотрелись...
21
8
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Читаю и смех сквозь слёзы! Я как инженер-конструктор говорю!!! Это утопия!! ..Иностранцы нам не будут продавать такие технологии!"

Расскажи как инженер-конструктор, какие технологии применены в РЛДВС, которые мы сами не осиливаем, а иностранцы нам не продадут? Нарезка зубьев на шестернях? Фрезеровка, литье? Что именно?
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2151
когда будет живой автомобиль тогда его можно будет протестировать и понять хоть что нибудь. в серию то он выйден, но какая будет цена это не извесно. сами знаете как бывает.
ленарон
5
 
Ответить
Сообщений: 3
Ну да на словах то красиво да только опять получится через н-ное место»хорошо всё на бумаге да забыли про овраги»
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Yamamoto_2:
Расскажи как инженер-конструктор, какие технологии применены в РЛДВС, которые мы сами не осиливаем, а иностранцы нам не продадут? Нарезка зубьев на шестернях? Фрезеровка, литье? Что именно?
Лекцию развести здесь по возможности выполнения допусков на нашем оборудовании? Или ещё о чём-либо? А сможет этот двигатель работать на наших топливах???
Или все вокруг тупые, что до сих пор используют в 99%(и совершенствуют, повышая их КПД) обыкновенные ДВС, а мы умнее всех и пойдём "исключительно собственным путём"!? А почему бы сразу не запустить проект пепелацев на гравицапах!?
10
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Прохоров далеко не дурак! Просто разыгрывается карта инноваций, поддержки отечественного автопрома и "нанотехнологий", расчитанная на нашего айфончика, ему такое нравится(да как я посмотрю не только ему).
9
1
Ответить
  
Сообщений: 11125
НЕ буду умничать, скажу лишь две вещи:
1) я очень хорошо разбираюсь в автомобилях (конструкциях, эксплуатации, ремонте).
2) Если они ЭТО сделают я впервые буду горд за рус автопром со времён "Победы".
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
poul7878:
Лекцию развести здесь по возможности выполнения допусков на нашем оборудовании? Или ещё о чём-либо? А сможет этот двигатель работать на наших топливах???
Я не вижу в конструкции мотора ни одной детали сложнее таковых в обычных ДВС. Шитгули ездят как-то? Почему этот не сможет?
Непонятен вопрос о топливе от инженера-конструктора. ЧЕм он, опять-таки, отличается от поршневого? СЖ можно сделать под любое топливо.
2
5
Ответить
Судя по положительно настроенному большинству еще долго не оскудеет лохами Земля Русская.

PS А МММ (пирамиды) для простых людей - это удел шакалов, а у олигархов среди клиентов только крупные клиенты о которых нам с вами знать необязательно. Необходима только хорошая презентация/реклама...
11
16
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ролик мне понравился, еще бы надежность как у Японцев будет супер
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Yamamoto_2:
Я не вижу в конструкции мотора ни одной детали сложнее таковых в обычных ДВС. Шитгули ездят как-то? Почему этот не сможет?
Непонятен вопрос о топливе от инженера-конструктора. ЧЕм он, опять-таки, отличается от поршневого? СЖ можно сделать под любое топливо.
А чего ГТД до сих пор не ставят на легковые автомобили? Он схематично проще ДВС!
Да не, пожалуйста, веруйте! Кто в бога, кто в чёрта, кто в иегову какую... Ещё лет так 300 назад вы меня бы на костре сожгли)))
Некоторые верят в собственную удачу и спускают всё своё состояние и родственников... А потом кричат: "ой обманули! ой помогите! ой какое плохое государство, что мне не помогает!"...
7
6
Ответить
 
Сообщений: 4373
poul7878:
А чего ГТД до сих пор не ставят на легковые автомобили? Он схематично проще ДВС!
Да не, пожалуйста, веруйте!
Турбина на переходных режимах жрет топливо, как свинья помои.

Инженер-конструктор, ты с темы-то не съезжай. Раз ты груздем назвался, то я тебя конкретно спрашиваю: какие детали сложно сделать?
6
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Yamamoto_2:
Турбина на переходных режимах жрет топливо, как свинья помои.
Инженер-конструктор, ты с темы-то не съезжай. Раз ты груздем назвался, то я тебя конкретно спрашиваю: какие детали сложно сделать?
Языком - никакие!
3
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Yamamoto_2:
Турбина на переходных режимах жрет топливо, как свинья помои.
О! Да ты и в этом спец! Каких переходных!? На современных, имеющихся в эксплуатации схемах, ГТД на гену работает, где там переходные режимы!? И тоже, всеяден. Впервые ГТД я увидел на Т-80 в Архангельске...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
poul7878:
На современных, имеющихся в эксплуатации схемах, ГТД на гену работает, где там переходные режимы!?
Чувак, постом раньше ты спросил, почему турбины нет на автомобиле. То есть, вопрос снят, ты уже сам догадался?

В общем, я уже понял, какой из тебя конструктор, хехе. :)
3
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Yamamoto_2:
Чувак, постом раньше ты спросил, почему турбины нет на автомобиле. То есть, вопрос снят, ты уже сам догадался?
В общем, я уже понял, какой из тебя конструктор, хехе. :)
Нет, не догадался. Я про легковые говорил, читай лучше. Ну а от того что ты понял, мне ни холодно не жарко, есть кому на предприятиях оценить.
Если ты не в курсе ГТД в СЭП "Шилки" стоит ещё с начала 50-х годов(машина на нём не ходит, а гидропривода с электроникой работает хорошо, но ест 98л/час). Эта система по размерам сопоставима с силовой установкой легкового авто, но за 50 лет так и не произошло чуда. А с чего ты решил, что этот РЛДВС будет очень экономичным? Роторные двиги экономичны!? 0_0!!!
Ты гуманитарий?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 33
у Ё-мобиля и провайдер Ёта!!
3
 
Ответить
****** не понял, на атомный реактор похоже. Похоже миру конец........
6
1
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
Каждый ё-мобиль будет оснащен роторно-лопастным двигателем мощностью 45 кВт (60 л.с.). В тандеме с ним работает генератор и «система накопления энергии», которые якобы «обеспечивают энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС».

Очень понравилось слово "ЯКОБЫ" ! Чувствуется "непредвзятость" модераторов сайта...
тут читать не надо...
Legacy`04
15
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Теперь я понимаю заявления некоторых о том, что на предприятиях работать некому...
Страна торгашей, экономистов, юристов и психологов... И как правило с приставкой "горе.."
8
4
Ответить
Ёу
Очень интересная задумка, можно будет снять двигатель значит, поставить и на самолет и на лодочку и стационарно за генератор прокатит.
Ё...ный зародыш, так сказать, всё таки зацепил сердца немногих...
4
1
Ответить
poul7878:
Теперь я понимаю заявления некоторых о том, что на предприятиях работать некому... Страна торгашей, экономистов, юристов и психологов... И как правило с приставкой "горе.."
ха- так и есть,
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1161
Еперный теарт .... а я ведь начинаю верить в ЭТО ...... )))
5
2
Ответить
помоему батва это всёёёёёёё
6
3
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Интересная реакция окружающих....
Всем кто высказывает здоровый скепсис - куча минусов, а тем кто свято верит в русское бизнес-чудо - плюсы.
Сдается мне - пиар всё это. Ролики, картинки машинок красивые. Некоторые правильно пишут, что нет технологической базы и кучи сопредельных производств нужных для появления заявленного образца.
Нету больше волшебных палочек. Кончились.
6
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
иногда здоровый скепсис больше походит на паранойю, как впрочем и излишний оптимизм
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
8
 
Ответить
8867590
Эта Е-чий мобиль на трассе не взлетит на воздух, мало ли что от него ожидать можно.
4
 
Ответить
    
125RUS
Сообщений: 1717
Возможно ошибаюсь;) Но насколько мне известно рабочих образцов подобных двигателей в природе не существует. Были попытки, и все они с треском провалились;) Делайте выводы!
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
kolbert:
МММ? прохор у вас денег просил или акции вам продавал? на данный момент все из своего кармана он делает.
В его кармане откуда денежки взялись? У них нет никаких денег, кроме тех, что они отжали у нас или получили разворовав "наследство" СССР.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
poul7878:
А с чего ты решил, что этот РЛДВС будет очень экономичным? Роторные двиги экономичны!? 0_0!!!
Ты гуманитарий?
То есть, для тебя РЛДВС и РПД одно и то же? :)

И этот человек считает меня гуманитарием... :)
5
3
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Прорыв века, ага. Бензоэлектрогенератор изобрели.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
5
 
Ответить
Alchem1st
Я не "Инженер-конструктор" ;, но мне интересно как в этом двигателе реализована изоляция камер разных циклов в месте соединения поршней и рычагов (или водил, или как их еще обозвать, коричневые хрени в ролике). Показаны три круглые пластинки (прокладки?) на валу и все.
И еще синхронизатор. Я так понял, это самая специфичная деталь в этом вашем РЛД, и от его точности и надежности будет зависеть взлетит-не взлетит. В стране никто не может коробку-автомат (уже классическую лет 20 как) сделать, а тут новое западло...
4
4
Ответить
_kolbert
Alchem1st:
В стране никто не может коробку-автомат (уже классическую лет 20 как) сделать, а тут новое западло...
если нужна коробка, зайдите в баумский вам там столько разработок дадут этих автоматов, что не сможете на самосвале увезти. миллион раз они уже предлагали вазу, но там говорят "нам это не надо".
10
1
Ответить
Alchem1st
_kolbert:
если нужна коробка, зайдите в баумский вам там столько разработок дадут этих автоматов, что не сможете на самосвале увезти. миллион раз они уже предлагали вазу, но там говорят "нам это не надо".
Чего это? Ссылками не поделитесь?
И потом опытный образец и массовое производство эт немного разные вещи. Я тоже могу нарисовать чертежик, весить будет как самолет, стоить столько же, работать - только в четные дни и по праздникам календаря майя. А че не берете? Ой как жаль, такая хорошая коробочка получилась!
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Ямамото:
- обмотка возбуждения- оно канешно. И замена щеток через пятьсот км пробега.
- Насчет изготовить любую деталь. Изготовить- можно всё! И даже у нас.
Но: если делать бюджетно, чтобы вместиться в жесткие экономические рамки- получится плохо и тут мы Китаю сливаем по всем позициям. У них лучше, точнее и дешевле- потому что станки новее и люди обученные работают, а не киздят о своём величии.
Если же сделать хорошо, то есть из хорошего материала, с хорошей точностью (какую положено дать для таких изделий) - это вполне реально. Я даже пару адресов тебе подскажу, хочешь? Только когда они скажут, во что это обойдётся- ты, пожалуйста, сиди, а то упадешь. Здесь мы проигрываем даже Штатам и Германии. Из-за собственного величия.
Просто в тех отраслях, где это могут и ЕСТЬ КОМУ ДЕЛАТЬ, денег никогда не считали, и если к ним придет коммерческий заказ, они составят привычную смету. На тыщу миллионов.
Всё уже пройдено и проверено...
Думаешь, импортную - простейшую- технику типа насосов с электродвигателями покупают от жира? Покупают просто потому, что они лучше. И дешевле "на круг", в эксплуатации. Хорошую железяку можно включить и пусть работает. А возле нашей железяки надо бригаду держать ремонтную с запчастями наперевес. Зарплату им платить и садики строить.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
8
1
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Из кросс купэ лучше сделать кросс однообъемник типа лекса RXго, а из пирожка полноценный универсал если нада - то природу толпой, или колбасу по точкам развести...
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Strieke
Знаешь, кто-то однажды назвал Приус мини-Лексусом. Посмеялись.

А это чудо уже получается нано-Лексус.
Всё сходится!
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
 
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 2975
не зря на Ё... называется
1
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Alchem1st:
Чего это? Ссылками не поделитесь?
И потом опытный образец и массовое производство эт немного разные вещи. Я тоже могу нарисовать чертежик, весить будет как самолет, стоить столько же, работать - только в четные дни и по праздникам календаря майя. А че не берете? Ой как жаль, такая хорошая коробочка получилась!
Ты недооцениваешь русских конструкторов, есть в России действительно великие таковые, только работают в других направлениях. И я могу нарисовать сносный "чертежик" в автокаде или компасе, но это не дает мне право обсуждать хорошо или плохо сделали люди проекты. Я их не разрабатывал и не могу судить о них поверхностно. Поэтому склоняюсь к точке зрения "сдержанного оптимизма". Мы все понимаем что то о чем здесь пишут конструктивно не лежит на поверхности и не просто, но это лишь больше интригует - какие технологические ходы придумали авторы. И давайте хотя бы просто посмотрим что у людей получится, вместо того чтобы ***** в комментах.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
5
1
Ответить
Alex201010
Я не понял все ё-мобилы рамные?
1
1
Ответить
Марти МакФлай
"В тандеме с ним работает генератор и «система накопления энергии», которые якобы «обеспечивают энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС"

Как сейчас вспоминаю дока Брауна из "Назад в Будущее" - "идею потокового накопителя [энергии], Марти, я изобрел, когда упал с унитаза".

И еще вспоминается рекламный слоган Geely MK3 - "Всепобеждающий накопляет силу, ожидая проявдения".

Так что "накопление энергии" до нас придумали как минимум два раза.
5
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
carleone:
Возможно ошибаюсь;) Но насколько мне известно рабочих образцов подобных двигателей в природе не существует. Были попытки, и все они с треском провалились;) Делайте выводы!
А вам это может быть известно, вы уверены?
мне например не докладывали об этом =)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Burrdozel:
2 Ямамото:
- обмотка возбуждения- оно канешно. И замена щеток через пятьсот км пробега.
А в автогенераторах тоже через каждые пицот км меняют? :) Я вот как-то больше про сотни тысяч слышал. :)
Burrdozel:
Просто в тех отраслях, где это могут и ЕСТЬ КОМУ ДЕЛАТЬ, денег никогда не считали, и если к ним придет коммерческий заказ, они составят привычную смету. На тыщу миллионов.
Всё уже пройдено и проверено...
Про это я в курсе и с этим не спорю. Но есть же нынешние современные заводы (ненаши) а-ля Всеволожск/Фокус и Калуга/факенваген. Что мешает нашим купить тех же роботов и начать собирать что надо? Будет почти как Китай, ну может малость подороже. Все нынешние наши современные заводы так и сделаны, покупкой готовой производственной линии.
 
1
Ответить
Аппарат ближайшего будущего, всех неграмотных и сомневающихся на кол!!
9
10
Ответить
Аллах Акбар!
Всё кичились что поступательного движения нету.. А кривошипы-то в системе есть. И об/мин они должны делать в разы больше, чем ведущий вал. Велосипед изобрести пытаются ИМХО..
4
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 209
вот к примеру обычный отечественный тролейбус уже давно использует идею рекуперации электроэнергии, еще до появления приусов на рынке.....
вопрос в том, что же мешает добавить в систему аккумуляторы и двигатель.
при определенном подходе(при хорошем финансировании) реально использовать наши научные и производственные ресурсы и изготовить высокотехнологичные элементы. при том что на оборонных заводах это сделать не так сложно.
А сколько нереализованных изобретений лежит на полках?
все можно было сделать, было бы желание, а желание есть ! так как на эти разработки будут выделятся бюджетные деньги....
при наладке конвееера производство деталей будет более дешевым , что позволит продавать машины дешево.
в данном авто будут использованы композитные материалы(военные нам помогут), скорее всего для удешевления его, поэтому он показан на раме...
так что я думаю что данное авто то будет пользоваться спросом, и олигарх заработает бабло....
хотя вполне вероятно что он это делает так ради интереса , хобби
Автозапчасти на иномарки Уфа, Башкортостан
http://www.inomarka02.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1994
7
5
Ответить
     
Сообщений: 127
Это же BFG 9000 !
Как я понимаю пока только ролик есть, до автомобилей врядли дойдет.
С уважением, Кирилл
5
1
Ответить
Кстати, в роли горючего можно использовать спирт, или, поскольку у нас зимой холодно, спирто- бензиновую смесь. Причём спирт растительного происхождения. Засеять кучу полей каким-нибудь генно- модифицированным растением типа турнепса и вперёд.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 101
Renergis:
Надеюсь, что проект будет успешным. А опасения по поводу технических решений, мне кажется, в основном из-за российского происхождения автомобилей. Просто представьте, что о намерении делать такие машинки заявила тойота или бмв. Были бы тогда у вас сомнения в продуманности их конструкции? Неужели мы действительно тупее немцев и японцев и в принципе ничего хорошего придумать и сделать не можем?
Если у немцев или японцев нервнопараллитеческий газ выпустить - тогда только они такое смогут заявить. Имея научную базу, техническую базу и кучу бабла как на тойоте, на создание нового авто уходит 10 лет. И то в нем применяются решения от старых разработок. О чем вы говорите? Чем думаете? какие нах к 2012 году? Если все нормально, если найдутся спонсоры, если какойнить крупный партнер типа тойоты предоставит поммощ, тогда лет через 15-20 смогут дойти до серийного производства - НЕ РАНЬШЕ.
6
12
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 138
ё-мобиль это ненаучная фантастика.да и кто сказал что в проект вложено много денег? вот если бы двигатель был мини-гтд на газовой смазке типа" кэпстоун" то тогда это была бы уже околонаучная фантастика,но там реальные нанотехнологии которые даже китайцы не смогли скопировать.бред.уверен это никогда не поедет
нас побеждают,но мы- непобедимы!
3
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
идея такого двигателя не нова. есть не только такие, и другие конструкции, кроме привычного ДВС. НО! реализовывать их массово никто не горит желанием, ну кроме роторных у мазды и в ВАЗа на девятках и восьмерках в 80-х годах (да-да, такие были).
жду реализации проекта. куплю такую машину. 130 ограничение кого-то пугает. а на кой больше по трассе 180-200 переть? не нужно имхо. да и автомобиль в основном то городской. у яповских миникаров тож ограничение 120-140. и ниче.
1
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Yamamoto_2:
То есть, для тебя РЛДВС и РПД одно и то же? :)И этот человек считает меня гуманитарием... :)
Какой ещё РПД(РПГ?))))!?
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
poul7878:
Какой ещё РПД(РПГ?))))!?
А, роторнно-поршневой! Ну извратил))))
1
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
блин ну задолбали уже не возможно, не будет,не поедет. да вероятность того что это развод есть и очень большая, но ведь 120 лет назад ни кто не мог и представить себе какие машины делать будут в будущем. Блютуз,система навигации, телефон, системы которые позволяют самостоятельно парковать автомобиль и многое другое. Жуль верн когда про телефон, факс и подводную лодку писал его главный редактор журнала выгнал из кабинета и назвал идиотом.
9
3
Ответить
Denkot1
Сама идея роторного двигателя не новая. Их начали выпускать еще с 70-х годов. Только массового распространения они получили на автомобилях Мазда. Выпускались эти двигателя и в СССР. Устанавливались на эксперементальные образцы мотоцыклов Днепр. Про этот чудо аппарат есть статья толи в журнале "За рулем" толи "Моделист конструктор". КПД роторного двигателя на 10-15 % выше обычного
1
3
Ответить
DARK_WEIDER
Лет так через 30-50 ё-мобили завоюют рынок, такие машины как турбовые скайлайны, маркообразные, эвики, импрезы и т.д остануться в истории и мы будем с грустью о них вспоминать, возможно у некоторых они будут стоять в гараже, но ездить на них будет дано далеко не каждому, так как литр бензина будет стоить 150-300 рублей... еще появятся мини электростанции, на которых вы сможете подзарядить свой электромопед, а потом двигаться дальше на работу))! Прогноз один, скоро все будет ху**во!
5
2
Ответить
 
Омск55 - Калининград
Сообщений: 5101
А Минивэн интересно они планируют собрать ? когда то лет 20 примерно назад была уже идея всеядного роторно поршневого двигателя опубликована в журнале Моделист конструктор http://ru-patent.info/20/80-84... http://www.chrab.chel.su/archive/20-02-09/5/A352233.DOC.html я полагаю еслиб не развал СССР то идею довели бы до ума а так пришлось ждать с 1973 до сегодняшних дней
«Если попал в ад, не останавливайся, иди дальше» Уинстон Черчилль
2
3
Ответить
  
Сообщений: 11125
DARK_WEIDER:
возможно у некоторых они будут стоять в гараже, но ездить на них будет дано далеко не каждому, так как литр бензина будет стоить 150-300 рублей... еще появятся мини электростанции, на которых вы сможете подзарядить свой электромопед,
Глупости! Уже сейчас можно бензин заменять топливом стоимостью около 2 рублей (и я даже знаю чем). Не более взрывоопасным, чем бензин, но его пары и попадание на кожу можно по пагубности сравнить с действием радиации, я даже предполагаю, что химически можно решить проблему опасности для здоровья. Вот только ни кто это не офиширует - ИНАЧЕ РУХНЕТ МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА, которая основана на нефти.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
4
2
Ответить
Хм..а если снять ограничители в компе, за сколько он квотер пролетит?:)
2
1
Ответить
Ах да! И краш тест еще покажите :) Надеюсь г-н Прохоров не только о нашем кошельке заботиться..
4
 
Ответить
коляк
Meveric:
У Мазды роторный движёк только на RX-8 нормально заработал, при этом он совершенно не ремонтопригоден, дык это Японцы ...
это не РПД это что то среднее между кривошипношатунным и роторно поршневым
мне идея нра, а вот как на счет сбалансированности движка интересно
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
Ребята. Склоки в сторону!
Мне кажется что на самом деле вы не понимаете всю научную значимость этого прорыва!

Большой адронный коллайдер тот самый туннель с длиной окружности 26,7 км который проложен под землёй на территории Франции и Швейцарии. Глубина залегания туннеля — от 50 до 175 метров, причём кольцо туннеля наклонено примерно на 1,4 % относительно поверхности земли. Для удержания, коррекции и фокусировки протонных пучков используются 1624 сверхпроводящих магнита, общая длина которых превышает 22 км. Магниты работают при температуре 1,9 K (−271 °C), что немного ниже температуры перехода гелия в сверхтекучее состояние.

И вот это чудо научной мысли наши молодцы упакуют под капот ё - мобиля !!!!!!!!!!!!!
3
2
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
коляк:
это не РПД это что то среднее между кривошипношатунным и роторно поршневым
мне идея нра, а вот как на счет сбалансированности движка интересно
Сбалансированность РЛД намного лучше ДВС, это видно из конструкции, по вибрации и шумам тоже
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 42
Очень хорошая идея, и свежо.
Купил бы такое авто как второе.
Aristo jzs161 Vertex Edition V300 -> Greddy E-manage, E-01.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1892
на карьерных белазах такая схема работает годами) только там дизель стоит и на каждом колесе отдельно по электромотору
Грузовые, легковые "Белшина"
Рыбацкие сапоги и не только
4
1
Ответить
Mr.Z
Прохор молодец, кто бы как не обсирал, и деньги просто так вкладывать не будет. Уверен, машинка будет что надо! Тока вот посадка не для наших дорог. Может, цена будет и выше, и расход чуть больше, но все равно - с ТАЗами не сравнить. А то, что у нас машину нормальную собрать не смогут - чушь полная. Закажут одно, там. другое там, технологии подкупят разные, и все! Так весь мир работает. Это тока на Автовазе Машины из руды и нефти делают, поэтому и получается УГ. Каждый должен заниматься своим делом! Пусть маленьким, но хорошо!
5
5
Ответить
ksdcbnksdb
Zank:
,
В инете прошивку скачал, перепрошил, и поехал 180, проблем нет. %)
Примерно как-то так будет )
2
 
Ответить
бгггг
На выходе всеравно ваз-2107 получится
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 Ямамото Предлагаю переместиться на http://hybrids.ru , а то долго листать. Кратко: щетки- это плохое решение. И из-за потерь, и из-за ненадежности (лишние изнашиваемые (по определению) детали), и окисление контактных колец (или коллектора), опасность перекрытия зазоров(не забывай, у нас не 12В), и , самое интересное: чтобы добиться большой магнитной напряженности, надо либо вгонять большие токи (и см. выше все проблемы с этим связанные), либо увеличивать количество витков (габариты и вес). Можно, конечно, нагородить нечто вроде вращающегося трансформатора для передачи мощности на ротор (типа как сигнал в видеоголовках передается), но это снова габариты и вес. По поводу технологий: возможно всё и у нас. Но результат будет ДОРОГОЙ, то есть рыночно неконкурентноспособный (как у вояк или в Роскосмосе). Прежде всего из-за политики государства. Ты никогда не пробовал открыть ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ЗАО и честно платить налоги? Попробуй- твой розовый энтузиазм заметно уменьшится. Аренда-коммуналка-налоги-социалка-достойные зарплаты(ты ж не акула- эксплуатировать трудящихся?)-материалы по ценам мирового рынка-затрудненный сбыт (таможенная политика и транспортные расходы) и можно продолжать перечисление.... Поэтому ЗАО может только торговать- выполнять простую операцию "купи подешевле-продай подороже, желательно в два раза". Тогда оно рентабельно. Мы же на выходе должны коммерческую выгоду получить, да? А ты купи станок за полтора миллиона долларей (кредитных, под 25% годовых- это будет простая штамповка, например, хороший обрабатывающий центр (который будет зубья нарезать) тоже денег стоит), построй или арендуй производственное помещение, найди непьющих операторов и неворующих управленцев, наладь поставку качественных материалов/комплектующих и сбыт готовой продукции (реклама, промоутинг, контракты, юристы) и продавай полупродукт... Потому что для получения полного продукта надо иметь много оборудования, площадей, сборщиков, покраску (очистные сооружения), и т.д. и т.п. А теперь посчитай, каких это требует разовых вложений, каков срок вывода на проектную мощность... И сопоставь с текущими платежами за кредиты, аренду, налоги, зарплаты, текущие производственные расходы... Да очевидно же всё... В НАШИХ условиях рентабельное машиностроительное ПРОИЗВОДСТВО это- фантастика. Как сферический конь в вакууме - или машиностроительное производство в нынешнем Китае, живущем по заветам мудрого Дэн Сяопина - возможно всё. Но не здесь и не сейчас. Прохоров со своим Ё-мобилем РАЗВЛЕКАЕТСЯ на стыренные у нас с тобой бабки. Это такой метод пиара и страховка от посадки следом за Ходором. Развлекается хорошо, в духе времени- это не лебедей по Куршавелю тискать. Но бабки- стырены у меня и у тебя, нас с тобой не спросили, как их тратить. У нас же есть предложения, да?
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
9
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
До серийного производства он не дойдет, если только несколько сделают ручной сборки...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
4
3
Ответить
poikamies
Все это по моему мнению только для того чтобы " тиснуть" ещё деньжат с бюджета под какие-то там мифические проекты.
4
2
Ответить
В России делать качественный экономичный авто за 300 Рублей никто никогда никакие Прохоровы делать не будут-НАШИ ДОРОГИ уже сейчас захлёбываются.И увеличивать количество авто на дорогах-это самоубийство.Поэтому сейчас всё делается чтобы авто были дорогими и неподъёмными
1
2
Ответить
Maknamara
Куплю себе такую и буду ездить!!!
4
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Так и хочется сказать славами Детцела : Ёу
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1509
Ребятушки - те кто говорит что такая схема нежизнеспособна или что её бы уже сдалали еслиб выгодна была. Так вот вопрос ВАм уважаемые: - выгодная кому????????? особенно если имеется тот факт что все технологии альтернативных форм энергии и топлива традиционным видам топлива покупаются на стадии зарождения нефтеконторами, дабы невыпустить их на рынок - иначе у них закончится райская жизнь а им оно невыгодно, а могущества у них немало по понятным причинам. А когда начинается крутиться "маховик" не менее сильной конторы в другом направлении это им уже несломить хотя пытаться будут особенно посредством нас обычных автолюбителей простой промывкой мозгов всякими зомбоящиками.
Но в своё время и лампочке сопротивлялись говорили что свечи лучше и круче. и автомобилю впринципе сопротивлялись говорили лошадь круче с каретой. итд итп
Если в серию выйдет за реальные деньги и будет хоть какой сервис - обязательно такой приобрету а что кросскупе ничево даже
8
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Korablevv:
Просто не могу поверить, что это происходит наяву.
К машине тысяча вопросов:
- как техническая схема, при которой происходит трансформация крутящего момента в эл ток, а затем обратно, может быть более эффективной, чем схема, при которой крутящий момент через трансмиссию напрямую передается на колеса? Фактически речь идет об электромобиле, который возит в себе генератор тока.
...
Более перспективными по сравнению с обычными ДВС (и даже с двигателями Ванкеля) являются роторно-лопастные ДВС. Давно уже известен принцип работы роторно-лопастного двигателя. В отличие от других типов ДВС, у роторно-лопастного малое количество деталей – корпус и два, три ротора-лопасти. Все детали уравновешены. Места соприкосновения движущихся деталей образуются большими поверхностями, что позволяет довольно просто и надежно их уплотнять.
Ни для кого уже не является, новостью тот факт, что расщепление нескольких ядер урана может привести к выделению миллионов киловатт энергии. Но вот, сколько энергии выделяется при сгорании топлива в поршневом двигателе, мало кто знает, эти факты позорно умалчиваются, позорно? - в первую очередь, потому что до сих пор не придуман нормальный способ извлечения этой энергии, и правильного превращения её в энергию вращения.
В момент воспламенения смеси в камере сгорания возникает давление около 150 ньютон, в то время на валу давление составляет всего 0.1 ньютона, и лишь после набора скорости в 3000 оборотов в минуту, после сложения кинетических энергий холостых оборотов этот показатель составляет 100-150 нм. Потери энергии в поршневых двигателях исчисляются сотнями раз. В двухтактных двигателях, мощность воспламенения делят на 450, в четырёхтактных на 900, только после этого деления выходная мощность приблизительно равна реальной извлечённой энергии. Такова расплата за несовершенство, и чему удивляться, если учесть что поршневые двигатели были разработаны ещё в XIX веке, а принцип работы их расходится со здравым смыслом.
Представьте себе колодец, в котором для поднятия ведра с водой необходимо вращать рукоятку, благодаря чему наматывается трос на барабан и поднимает ведро. А теперь возьмите длинную палку с кольцом на одном конце, проденьте это кольцо на рукоятку колодца и, взявшись за второй конец палки, попробуйте поднять ведро. Теперь в вашем распоряжении только два движения, тянуть и толкать, и вам придётся приложить огромные усилия, что бы таким образом поднять ведро из колодца. И скорее всего вам это не удастся, но в двигателе работа построена именно таким образом, и даже хуже там используется только толчок, а в момент притягивания двигатель ещё оказывает сопротивление. Разве можно придумать более худший и более нелепый способ поднятия ведра из колодца?
Роторный двигатель являет собой механизм, в котором энергия воспламенения смеси сразу направляется по кругу, и давит она непосредственно на рычаг. Кроме того в роторном двигателе нет никаких вспомогательных систем, конструкция двигателя такова что все процессы происходят самостоятельно без применения дополнительных устройств. В результате выходная мощность такого двигателя примерно равна мощности вырабатываемой сгораемым топливом, и измеряется тысячами нм.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
12
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Несколько лет назад я прочитал пару художественных книжек (жанр фантастика)
Автор Роман ЗЛОТНИКОВ
Книжки называются:
ВИВАТ ИМПЕРАТОР!
и
АРМАГЕДДОН
Так вот, если в 2012 году у нас будут продаваться серийные Ё-мобили в таком виде и по тем ценам, которые они декларируют, я пожалуй начну думать, что в стране что то происходит, и это будет очень похоже на, то что описано в этих книжках. И я могу только порадоваться за себя, за то, что я родился здесь.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9
KEYN:
амотно преподнесенная у
изза подобных мнений мы и ездим до сих пор на ДВС, да еще и на изобретенных 100 лет назад!
3
2
Ответить
KEL
    
Москва
Сообщений: 36
Очень хочется, чтоб получилось. Эта вещь по своей задумке и назначению пожалуй единственная наша разработка за последнее время, которая для людей. А то прочитаешь новости, так только одними "булавами" и "тополями" для убийства миллионов и занимаемся. Это все так напоминает совок с его сталью и танками на душу населения, что противно. Но, боюсь, что, как и всегда, либо идею утопят, либо это туфта для очередного распила.
chariot grandis 2000 4g64 n84w 2wd
honda odyssey L 2004 4WD
Nissan Pathfinder 2012
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
dok3333:
блин ну задолбали уже не возможно, не будет,не поедет. да вероятность того что это развод есть и очень большая, но ведь 120 лет назад ни кто не мог и представить себе какие машины делать будут в будущем. Блютуз,система навигации, телефон, системы которые позволяют самостоятельно парковать автомобиль и многое другое. Жуль верн когда про телефон, факс и подводную лодку писал его главный редактор журнала выгнал из кабинета и назвал идиотом.
Ну вот и определился срок - сами сказали,через 120 лет.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 283
А может быть ядерный реактор внутр запихать, сразу убьем двух зайцев: не нужно заправлять, и при столкновении ликвидация водятлов
Комфорт и скорость - никто не отменял...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
3
1
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
я бы взял такую, на работу гонять..
HONDA Accord 2008 white executive.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Мне до работы 6 км. 300м. Я хочу обычный электромобиль. Не верю я в роторно-лопастной двигатель. На Маздах ротора долго не ходят, на наших Жигулях ментовских тоже недолго продержались. Лучше оставьте движок от снегохода. Да если оставят, то вместе с вариком на резиновом клиновом ремне. Как у Бурана что-ли?
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
1
4
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Купешка! Дайте 2, готов еще доплатить за установку люка (панорамной крыши) и снятие ограничителя. Буду ждать, выйдет - посмотрим результаты практических испытаний надежности, безопасности. И еще огромная просьба создателям - сделайте седан или хэтчбек, думаю не прогадаете! А вообще я наконец-то могу начать радоваться за наш автопром - обещать и предлагать уже научились, осталось поставить в серию.
1
1
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Надеюсь наши создатели и инженеры все это надежно запатентовали!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
ролик суперский))))
3
 
Ответить
не реально!!!!!!!! но очень хотелось бы;(
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Roman 2539 rus:
еще бы надежность как у Японцев будет супер
Так он тогда из сервисов вылезать не будет: то один отзыв, то другой :)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
_kolbert:
зайдите в баумский вам там столько разработок дадут этих автоматов, что не сможете на самосвале увезти. миллион раз они уже предлагали вазу, но там говорят "нам это не надо".
Конечно, не надо, там разработки 1960 года )))
 
 
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
Не верю хапугам...
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
tarantina:
и в ВАЗа на девятках и восьмерках в 80-х годах
Роторы ставили на классику, в частности, ВАЗ-2107.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
GMH-78:
Конечно, не надо, там разработки 1960 года )))
откройте справочник металиста года 60 и удивитесь, что все современные трансмиссии в машинах описаны в этом справочнике.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
хи хи
да это ж Ё-моЁбиль
3
1
Ответить
олег 31
я бы купил сейчас но когда он выйдет в тираж пройдет мноогоо времени и скорее всего он будет отставшим от конкурентов конкуренты водородные двигатели на воде
 
2
Ответить
Мдя... Задумка конечно интересная, но само изготовление цилиндропоршневой группы дико не технологичное. На каком станке они собираются делать эти тороидальные поршни???? И как будут обеспечивать симметричность расположения корпуса двигателя с крышкой камеры сгорания??? В случае износа ремонт двигателя будет стоить, как сам автомобиль....
2
 
Ответить
   
Канск 24rus
Сообщений: 729
А почему тонированные?
MAZDA TITAN 1992г.в. двигатель НА, кузов WGFAT
Honda Orthia, 2000г., EL2.
3
 
Ответить
ЧТО ТО ХРЕНОВЫЕ У ВАС ГОСПОДА НАСТРОЕНИЯ ПУСТЬ ХОТЬ КТО ТО ПОПРОБУЕТ ВДОХНУТЬ ЖИЗНЬ В НАШ АВТОПРОМ И ПУСТЬ ЭТО НЕ ОКАЖЕТСЯ Ж...ОЙ ЧТОБ ПРИВКУСА НА ГУБАХ НЕ БЫЛО ,УДАЧИ ТЕБЕ ПРОХОРОВ!!!!
7
4
Ответить
Korablevv:
Просто не могу поверить, что это происходит наяву.
К машине тысяча вопросов:
- что это за чудо-конденсаторы-накопители? Никто о них раньше не слышал? А если они в моменте аварии или просто так разрядятся в *опу водителю?
иногда нужно читать новости чё где происходит. такие кондёры вовсю ставят на троллейбусы и т.п. весщи...)))
2
 
Ответить
Абакан
Ждем спорт купе. Надеемся что его соберут качественно. Не как лады. Если на них сделают гарантию лет 5 и ценник 10т.б. то будет все хорошо.
Может это и есть то самое, за что можно будет полюбить эту гр*****ую страну.
2
2
Ответить
Alchem1st
Leo Hao:
Ты недооцениваешь русских конструкторов, есть в России действительно великие таковые, только работают в других направлениях. И я могу нарисовать сносный "чертежик" в автокаде или компасе, но это не дает мне право обсуждать хорошо или плохо сделали люди проекты. Я их не разрабатывал и не могу судить о них поверхностно. Поэтому склоняюсь к точке зрения "сдержанного оптимизма". Мы все понимаем что то о чем здесь пишут конструктивно не лежит на поверхности и не просто, но это лишь больше интригует - какие технологические ходы придумали авторы. И давайте хотя бы просто посмотрим что у людей получится, вместо того чтобы ***** в комментах.
А при чем здесь конструкторы? Конструктор рождает идею, до потребителя эту идею доносит технолог. И вот тут все печально, ибо даже в СССР в технологах нуждались не особо (нах что-то менять, есть план, ну разве что раз в пятилетку). А раз не было в СССР, откуда оно в России возьмется то?! Вот так и мыкаемся, десятилетиями новую модель на конвейер ставим, а потом лет 30 штампуем, чуть меняя внешний вид.
 
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вот от куда ноги ростут! https://www.youtube.com/watch?v...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
1
Ответить
sashylka
Увидела рекламу машинки купить захотелось... Но прочитав каждое слово на этом форуме закралось столько вопросов и сомнений.
1 безопасность (результаты краш тестов)
2 обслуживание
3 гарантия
И самое главное а выпустят ли эту машину вообще...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
Думаю не правы те кто утверждает что в нашей стране нет таких мощностей, станков итд.
При желании государства к проекту могут оборонку подключить ...... А там мощностей, ума и прочего у ребят дай бог.
Не то что 3.5 литра на 100км. Покумекают и сделают грахатульку урана на пожизненную эксплуатацию автомобиля ))))
При дтп маленькая хиросима ..... = )
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
А как он наш 92-й будет хавать, интересно?
Estima Hybrid 2007
2
2
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Ё-маё МАБИЛЬ ЭТ КРУТО!!!! Авто для Наоми!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
красивый ролик. но в реале работать не будет!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
а насчет подключения "оборонки" могут говорить люди, которые не видят, что все заводы либо распроданы под бизнес-центры, либо влачат нищенское существование. Технологии остались в 1970-х, специалисты торгуют на рынке или на пенсии, оборудования нет...Да и в прошлом подключить этих неповоротливых монстров было бы сложно, а уж теперь, когда просто нет ничего, подключать некого. Заказ комплектующих у именитых производителей запчастей вроде Кольбеншмидта конечно возможен, но цена будет уже не та...
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
2
1
Ответить
Alchem1st
Оборонку подключать не надо не поэтому. Оборонка не привыкла экономить: проще сделать деталь из титана - сделают из титана, из платины - значит из платины. Без компромиссов. Как это отразится на цене думаю всем понятно.
Насчет именитых производителей запчастей. Не надо жлобить спецификации и чертежи, глядишь кто-нибудь из "именитых" сподобится ремешек, щетку аль еще какой расходник. Правда, есть вероятность отдать рынок запчастей, но кто мешает покупать на стороне, клеить свой шильдик "Ё" и продавать втридорога, Toyota сто пудов так и делает, и не только она одна.
1
 
Ответить
zlobny
а чё не написали , что он с четвёртого раза , только завёлся.....
2
1
Ответить
    
СПб
Сообщений: 1331
все-таки хочется надеяться, что это все выйдет с заявленными характеристиками и ценами.
при расходе 3,5л. кроссу в городе цены нет!!!
ждем-с и держим пальцы!
и небо будет за нас, разве мало?
3
2
Ответить
Нара
Уссурийск
Ну макс. скорость в 130км\ч - это ну вообще никуда не годится =((((
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9777
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
;) Гляньте видео где рослый Прохоров сидит в этом ЙО мобиле... Там места нет совершенно )) Проест оцтой. Такая силовая установка в стране серпа и кувалды ни к чёрту ))))) Проект мёртвый...
TLC
2
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9777
Единственным проблемным местом роторно-лопастного был редуктор синхронизации. Для него использовали томское изобретение - шестерни с эксцентриково-циклоидальным зацеплением, на которое получено штук семь патентов, и уже подписан конракт на производство пар главной передачи для БелАЗ-7555 с БЕЛАВТОСИБом. http://ec-gearing.ru/index.php http://www.cardesign.ru/files/... http://www.cardesign.ru/files/...
2
 
Ответить
Алексей32525523
Там написано что ограничение скорости, ограничено только электроникой и законодательно)) не факт, что она не поедет быстрее)
1
 
Ответить
Вспомним в далекие перестроечные годы-прогрмамма ТВ "Это Вы можете" "ЛАУРА" самодельщиков Парфенова и Хаинова- это же была БОМБА!!! Она и сейчас красуется на пьедестале в Питере у салона ул. Софийская! Так у ребят совсем не было "баблов" и делали из стеклоткани и эпоксидки(жуть)....и все таки она вертится!!!!! http://www.yaplakal.com/forum11/topic214858.html) верю -могут изобретатели в нашей стране! А все кошмарики- это все надумано (как птичий грипп и тд.) Вы видели авто за 800 тыщ. без стеклоподьемников???? зайди в Тойоту и купи авенсис. Ну не может столько стоить жестяная банка и ведро с гайками!!!!! кому не ясно вспомните ламповый транзистор и сравните с флешкой на х-з сколько ги-гов... Наши в Формуле 1- не верилось? а может и чемпионы-увидим-верю! Кто знает, если парень в молодости гонялся на переднеприводных "тазиках" и через пару тройку лет сел на что-то по настоящему серьезное и смог навязать борьбу сильнейшим мира сего!!! И оставить его, горячего испанского парня в опе в решающей схватке, мамаше которого наверное руль от картинга вручили еще в женской консультации и ездить на карте они все(чемпионы Ф-1) учились раньше чем ходить!!! Я верю , что мы когда-то сможем покупть достойное за реальные деньги!!!
5
1
Ответить
Тутанхамон
Владимир
manapovmd:
Во как раз к олимпиаде куплю себе Ё машину в цвет флага и вперед болеть за наших!!! Хоть Прохоров и ворюга (как говорят многие) но последнее время мне его деятельность нравиться Биатлон поддерживает, машинки строит, с девками отдыхает-настоящий мужик в общем!!!!
Одним словом Робин Гуд:)))То,что на фоне мировых автопроизводителей они выглядят клоунами они и сами понимают,но кто не рискует тот...Ихнии акции взял бы главное вовремя скинуть)
3
2
Ответить
_kolbert
OldCar:
Единственным проблемным местом роторно-лопастного был редуктор синхронизации. Для него использовали томское изобретение - шестерни с эксцентриково-циклоидальным зацеплением, на которое получено штук семь патентов, и уже подписан конракт на производство пар главной передачи для БелАЗ-7555 с БЕЛАВТОСИБом. http://ec-gearing.ru/index.php http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_17/172677/f ile/IMG_76... http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_17/172674/f ile/IMG_40...
отличные фотки, оказывается на выставке было показано все. а фоток почти нигде нет :((
1
 
Ответить
А Я посмотрел презентацию данного авто по TV, так он там завелся только с третьего раза… Делайте выводы…
2
4
Ответить
И самое главное, что с места он никуда не сдвинулся… Делайте выводы…
1
4
Ответить
Den"s:
А Я посмотрел презентацию данного авто по TV, так он там завелся только с третьего раза… Делайте выводы…
и что за выводы? выставочный образец работает. до ведут до ума. за пол года с 0 создавать это вам не на форумах скепсисом сра...ь.
5
1
Ответить
_kolbert
Den"s:
И самое главное, что с места он никуда не сдвинулся… Делайте выводы…
вроде и не должен был. подобных обещаний не слышал.
2
 
Ответить
тутанхамон
Владимир
в начале 2000-х я думал,что шнива-это тачка и в 20веке таз совместно с джи-эм наконец то сделал машину,но был разочарован данным приобретением,хотя кому то нравится.Вывод на Ё-мобиль не сяду так-как made in russia и для меня 350 это деньги и ездить буду только на провереных временем автомобилях т.е. toyota пусть и б/у.Ставить эксперименты на семейном бюджете да х..н вы угадали.
2
1
Ответить
коментатор
это не может быть хорошей машиной...
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3412
посмотрим... афера, а может и нет...
VistaBattery.ru - АКБ 21 века
1
 
Ответить
тутанхамон
Владимир
https://www.youtube.com/watch?v=7QMzLbuVcII&feature=related возможно этот двигатель будет в Ёмобиле,мне он как то больше нравится
 
1
Ответить
JurikZ
Идея, по-моему, вообще классная!
И любое дело начинается с идеи!
Будемс ждать еализации!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11125
Хочу сказать скептикам:
1) Если Прохоров "вор и жидомассон", "враг Россиии" и т.д. Это сосем не значит, что конструкторы и инженеры, которые на него трудятся не любят Россию, и не хотят сделать реально качественный продукт, который не стыдно внукам показывать.
2) Я согласен с тем, что технологии слишком смелые, но это мы так ДВСы будем ещё лет 300 делать, пока окончательно не засрём планету.
3) Я готов взять такой авто в качестве второй машины (хотя признаюсь, что не будь я специалистом, я б её не взял).
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
2
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Я не могу понять почему россиянам навязывают малюсенькие машинки в качестве народных, когда у половины людей машины хоть и бу, но размеры почти представительского класса.
Я сказал!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2155
Про скорость - правильно у нас нет дорог, где безопасно можно ехать более 130кмчас.
по городу такая машинка прекрасно пойдет.
Себе? купил бы, еслибы деньги были (может будут, ещене вечер) Но не сразу, пусть его потестируют, вылечат "детские" болезни...
А то вон у калины усилитель рулевого рулил куда хотел...
Сейчас вроде поутихли с этим...
А идея просто супер. Еще бы вместо роторного движка сразу ставить маленький ядерный реактор - то машинка была бы просто клад! Топливо заливать не надо !!! Точнее раз в 100лет!!!
Жалко общество еще не готово, обязательно найдется дибил, захочет бомбочку сделать...
А вообще-то 21 век на дворе, пора разумными становиться.
SUBARU - Мы летаем когда все стоят!!!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
cumir:
Самое опасное препятствие в исполнении задуманного Прохоровым и Бирюковым вижу в том что нанешний АвтоТАЗ принадлежит клану Путина. А им это начинание невыгодно
Я тоже не пойму. Е-мобиль это прямой конкурент ВАЗа, нафига тогда премьер его так рекламировал? Чтобы через 2 года похоронить?
Estima Hybrid 2007
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
oper04:
Я не могу понять почему россиянам навязывают малюсенькие машинки в качестве народных, когда у половины людей машины хоть и бу, но размеры почти представительского класса.
И с этом согласен. Автомобиль должен быть практичным (вместительным) и безопасным (во-многом зависит от массы и размеров).
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
страна авантюристов и идиотов...неужели ее кто то верит что хер, который украл деньги будет тратиться на достаточно рисковый проект чтобы заработать деньгши в то время как Медвепут хоть и среться меж собой, но кормушку поддерживает?

даже с точки зрения инженера: "устройство накопления энергии" это или рекуперация энергии тормозов или очередной вечый двигатель - хоть убейте - но я не понимаю как рекуперировать энергию в авиации и на море....

АВТОВАЗ у нас тоже должен был уже восстать - это более умный и властный человек обещал... как дети вы чесное слово
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18572
шо то двигатель этот не вызывает доверия. в викпедии описан как проблемный.

неужели не догадался никито его раньше использовать

с трудом верится

скорее всего очередной головняк для владельца выпустят
Всякое бывало...
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Мне нравится, взял бы, но не дороже 400 000 руб.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
когда уже выпуск???
1
1
Ответить
_kolbert
Санчес2:
даже с точки зрения инженера: "устройство накопления энергии" это или рекуперация энергии тормозов или очередной вечый двигатель - хоть убейте - но я не понимаю как рекуперировать энергию в авиации и на море....
оно "УСТРОЙСТВО НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ" нужно не только для рекуперации, а также чтобы выдать максимальное количество энергии в минимально короткий срок, то есть для РАЗГОНА. и заряжается не только от тормозов но и от генератора.
 
1
Ответить
Просто Макс
Правильно мыслят!))) Зачем делать дороги, проще ограничить скорость движения авто:))))
Кста, япы тоже когда то начинали, и врядли у них изначально были авто лучше чем у нас)))))
Может хоть к старости мы будем говориьт "Вау! У него Медведь двести первый на плазмо-ветро-педалях!"))) )
 
1
Ответить
Den708
хорошая машина) производитель уже знает, что получится - в каждом рекламном проспекте написано "умный" ё-мобиль))) честные, кавычки поставили)))
2
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
LeXxX-:
Красиво все расписано, тока сдается мне под шумок наберут инвестиций да дешевых кредитов и на Таити. А проект так и останется проектом.
С нуля сделать революционный двигатель, системы рекуперации без какого либо опыта, без специалистов, да чтобы еще все это было дешево. Тупые японцы десятилетиями инвестируют в исследования суммы на несколько порядков больше, чтобы усовершенствовать заурядную рядную четверку. А тут бац русские сразу и новый авто и двиг все просчитали производство организовали и ценник народный сделали?
Опомнитесь! Взрослые же вроде люди!
как инженер (автомобилестроения) подтверждаю!
лохотрон и развод!!!!!!!!
столько технических новшеств японцы обкатывали бы ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, а тут пришел некто прохоров и вуаля! достал кролика из шапки!
думаете, японцы, дураки совсем, ПРИМУС выпускать при таких , как у прохорова технологиях??!!
лохотрон!!!!!!!!!!!!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
4
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
если бы пообещали все это хозяйство к 2020му году, тогда еще можно попытаться поверить...
но к 2012 году - это ЯВНЫЙ 100% ЛОХОТРОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
1
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
у нас целый ижевский автозавод простаивает, а тут принципиально новое транспортное средство изобрели и через 2 года в серию...
чудеса )))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
1
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
Мотор, кстати, разработан в 1973 году инженером Михаилом Степановичем Вигрияновым, Наш человек придумал!!! Просто тогда не смогли решить проблему согласования пульсирующего вращения валов этого двигателя, а вообще мне понравился!
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23499
Str@nger:
Мотор, кстати, разработан в 1973 году инженером Михаилом Степановичем Вигрияновым, Наш человек придумал!!! Просто тогда не смогли решить проблему согласования пульсирующего вращения валов этого двигателя, а вообще мне понравился!
Директор Института теплофизики СО РАН академик Накоряков В. Е. создал акционерное общество для производства данного двигателя. Интересы Иванова ( автора) в данном деле не присутствовали. Без автора мотор дальше дорабатывать было некому. Вигриянов хоть и записал себя автором мотора, но не вложил в него ни одной даже маломальской мысли, тем более не мог продолжить разработку. И еще "Испытания показали, что в принципе мотор работоспособен, но требует больших доработок." http://ru.wikipedia.org/wiki/%...
1
 
Ответить
   
москоу-сити
Сообщений: 530
Судя по количеству болтов на крышках двигателя в ролике, я уверен, что проект проработан на салфетке. Ничего делного не делалось и не собирается. И отрисован чтобы бобла настричь, а потом слиться и сказать "ну нишмагла я нишмагла.....".

если за основу возьмут блок в литр с карбюратором и то хорошо.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
 
1
Ответить
Андрейка1976
Ну, для начала: давно существует технология производства коммерческих OLED телевизоров, но они сейчас кошмарно дороги, хотя, при достаточном объёме производства, должны быть дешевле TFT (ЖК). Просто фирмы - производители ещё "бабло" с TFT не отбило. Сейчас наполнят рынок 3D TFT с ЖК подсветкой и очками в комплекте, потом "анонсируют" OLED 3D и даже без очков.
Всё, что для разработки требует "мозгов", технологий, производят и разрабатывают всего несколько стран, а уж посредством денежного управления узкий круг людей может влиять на внедрение разработок (в США почти всё перевозится по автодорогам - лобби шинников, вроде бы)
Многие кричат, любой ТАЗик не стОит своей коммерческой цены, а кто задумывался, почему она такая?
И сколько стоят ТАЗики с учётом "поддержки штанов" не на один мильярд заводу(ли?), притом улучшения качества ни конструкции ни технологически не происходит практически.
130км/ч мало? А больше - безопасно (о правилах не говорю, 130 - уже нарушение )?
В любом случае, пусть идея будет состоятельной!
Когда-то Россия купила патент на Дизеля, теперь, надеюсь, будет ещё один, теперь свой, прорыв в энергетике.
1
 
Ответить
     
СПб <- Нск <- У2
Сообщений: 101
Прохоров медведь! Играет на понижение акций, а патом оп не получилось живем дальше только с новой прибылью.
Или вариант номер 2 если эта ё-m поедет то нефтянка свалится, а кто останется в бонусе?
Пиво еще есть такое, но это мое личное мнение ...
Прям интересно как эти машинку будут зваться в Штатах ...

Прохоров собирался вроде как не в России собирать ?
Еще актуальна тема с зимой -30! Начиная от смеси газа, тормозами, кондерами заканчивая клиринсом ????
Suzuki Escudo 96
Nisan Wingroad 04
Honda Odisey 99
Mitsubishi Delica 99,
Nisan Tino 99
 
1
Ответить
Андрейка1976
abay-geser:
Прохоров медведь! Играет на понижение акций, а патом оп не получилось живем дальше только с новой прибылью. Или вариант номер 2 если эта ё-m поедет то нефтянка свалится, а кто останется в бонусе? Пиво еще есть такое, но это мое личное мнение ... Прям интересно как эти машинку будут зваться в Штатах ... Прохоров собирался вроде как не в России собирать ? Еще актуальна тема с зимой -30! Начиная от смеси газа, тормозами, кондерами заканчивая клиринсом ????
Если соседство с ТАЗ уже не Россия?...
-30? А 20 литров бензина на что? Всё как обычно: завёлся на бензине, потом перешёл на газ.
У Ё-кросса заявили 200мм, тормоза - рекуператор+обычные (хоть барабанные), кондёры, при производстве больших партий не такими дорогими будут и уж дешевле (и легче) аккумуляторов.
Нефтянка не упадёт: в европе население покупает энергосберегающие лампы, чтобы экономить электроэнергию, а у нас?... чтобы не экономить на электричестве.
 
 
Ответить
     
СПб <- Нск <- У2
Сообщений: 101
Андрейка1976:
Если соседство с ТАЗ уже не Россия?...
Будем ждать "ёкрыс". В общем Мюллер по любому выигрывает. У МП алюминий остался?
Suzuki Escudo 96
Nisan Wingroad 04
Honda Odisey 99
Mitsubishi Delica 99,
Nisan Tino 99
1
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
проект слизан -двигателя я эти еще 5 месяцев назад видел.!!!!!!!!!!
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
 
1
Ответить
я!на!
мне кажетцо электро оборудование в нашу -35 не выдержит.......
 
 
Ответить
я!на!:
мне кажетцо электро оборудование в нашу -35 не выдержит.......
Я ТАЗ21150 ив -45 заводил без подогрева, инжектор...
 
 
Ответить
Антонио Бандерас
Datkoff:
А вот мне кажется, что при такой непростой схеме (типа гибрид) надежность у этих аппаратов будет хуже в разы, чем на ТАЗиках. Все секономленные на горючке деньги пойдут на ремонты)))))))))))))
А ничего, что там в разы меньше деталей, которые могут повлиять на эту (не)надежность?
1
 
Ответить
Евгений Русский
Прохоров молодчина !!! Очень привлекательная и своевременная разработка !!! Автоваз и рядом не валялся. Название тоже неординарное, конечно у некоторых вызывает убогие ассоциации, но это их проблемы. Прохорову теперь надо главное особо проследить за сборочным процессом, чтоб какие-нибудь "криворукие монтЁры" не испоганили идею !!!
2
 
Ответить
Двигатель ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть надежным т.к. : поршневая группа (ПГ) имеет ударно-поступательный тип движения. Обратите внимание, у существующих ДВС движение ПГ является синусоидально-плавным.
 
 
Ответить
Что мы получим за свою денежку от ё-мобиля: — климат-контроль, — мультифункциональный руль, — сенсорную панель управления, — систему навигации ГЛОНАСС и GPS, — мультимедийную систему с возможностью выхода в Интернет 4G Yota. — система полного привода, — ABS, — ESR, — круиз-контроль — применение композитных и полимерные материалов для изготовления кузова. — система автозапуска двигателя — светодиодная оптика — шины R16 с системой RUN-FLAT — литые диски — газ или бензин в качестве топливаъ — пробег 1100 км на одной заправке газ+бензин — режим докатки — 2км на энергии из конденсаторов — Евро — 5 — Аудио, видео с загрузкой по USB — В комплекте фирменный ё-телефон — Материал навесных кузовных панелей — базальтовое волокно. — Основа конструкции — пространственная рама из экструдированного алюминиевого профиля прямоугольного сечения весом немного более 100 килограммов. — Максимальная скорость 130 км/час ограничена программно — Межсервисный пробег — 40 тыс. километров — Сборка Ё-мобилей из авто комплектов предполагается в дилерских центрах под конкретные заказы — Ожидаемый ресурс двигателя — миллион километров (!) Комплектация на высоте. ВАЗ - близко даже не стоял. Если всё это будет работать, и выйдет в заявленном виде - то Прохорову только "респект" и "уважуха". http://www.autoclub-e.ru/
4
 
Ответить
паня тюменец
Согласен с товаришем пока мы сертификацию проходить будем да под эту машину новые законы придумывать китайцы уже выпустят. И цена ей будет 5.
1
 
Ответить
timbond
Мальчики взрослые, а в сказки верите!
Всем Вам к психиатру надо бы.
Нормальные инженеры не мультики рисуют, а предоставляют результаты стендовых испытаний и техническое подробности.
Про супер конденсаторы - тоже полная хрень - см. их технические характеристики.
.
А мультики нам каждый день в рекламе показывают - вы тоже во все верите?
 
1
Ответить
Dmit42897243
Даже за 12 килобаксов не куплю. Слижком маленькая масса. В случае ДТП даже 2110 ее просто с дороги сметет... Любите жить - покупайте тяжелые автомобили...
 
 
Ответить
mt62
Очень много сомнительных утверждений: Не показывают синхронизатор, чтобы не скопировали. Есть процедура международных патентов. Она всем доступна, это просто вопрос денег. Двигатель будет экономичный. Экономичность может быть подтверждена только испытаниями. Синхронизатор можно изготовить, используя специальные шестерни. Из-за знакопеременной нагрузки и точечного (или в лучшем случае линейного) контакта в шестернях обеспечить ресурс за приемлемую цену и габарит не удастся. Именно поэтому в ДВС применяют подшипники скольжения на особо нагруженных узлах. Также, мне неизвестна шестеренчатая передача без люфта. И зачем все это изобретать, если на КПД кинематика влияет незначительно (оценка -- около 3-х процентов). А если судить по прототипу, то размер синхрониатора значительный. "45 киловатт будет эквивалентно 150-сильному ДВС. Разгон за 7 секунд". А теперь представьте, что суперконденсатор разряжен, а автомобиль при полной загрузке движется в гору. Закон сохранения энергии также никто не отменял. Если кто был на Тенерифе, знают какие там есть подъемы. 2,5 километра вверх в течении часа. И жара. "КПД двигателя зависит от оборотов". КПД теплового двигателя зависит от термодинамического цикла, причем у дизеля и турбины показатели наилучшие. "Ругать и хаять проще всего". Это подход как у Петрика. Вечный двигатель, к сожалению, невозможен, а чудес не бывает. А двигатель с декларируемыми характеристиками достоин того, чтобы перевернуть мир. Поэтому отсутствие публикаций и регистрация изобретения, а также сроки наводят на то, что авторы преследуют какие-то понятные только им цели. "Это такой метод пиара и страховка от посадки следом за Ходором" -- очень интересное суждение. Г-жа Набиуллина же призывает госкомпании не скупиться на НИОКР. Вот и НИОКР тут как тут. Смотрите неработающий прототип прохоровского двигателя, очень много можно узнать: http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/c/2/c208 abdd2fcf484947fbcbfa60e57fef_orig.jpg
 
 
Ответить
Есть и еще одна особенность о которой не стоит забывать!!! Как будет регулироваться подача энергии с генератора к электромоторам....> ОТВЕТ: а для этого нужен частотник который может в любой момент выйти из строя!!! И к тому же они стоят немалых денег!!!
 
 
Ответить
AV_38:
Мне проект по душе, купил бы кроссовер, 130км/ч максималка меня не отпугивает, сам оч.редко больше 110км/ч езжу.
130 очень даже выгодная скорость даже если наша Полиция остановит то и штраф соответствовать скорости будет, и не нужно забывать про руских кулибиных они прошьют перешьют компьютер и будут ездить 180.
 
 
Ответить
poul7878:
Люди ауууу! Вы из леса дремучего вышли!? Читаю и смех сквозь слёзы! Я как инженер-конструктор говорю!!! Это утопия!! При нашей технической и технологической прострации этого не будет ближайшие десятилетия. У нас уже 5 лет как не выпускают приборы КИП, электроавтоматику для современных производств - совсем!!! У нас перестали выпускать авиадвигатели - совсем!!! Иностранцы нам не будут продавать такие технологии! А своих у нас нет и не предвидится, даже в Сколково))))!!!!
Иностранцы нам даже не продают приборы последних линеек, в принципе, сохраняя дистанцию конкурентоспособности. Ой, мля, "Гарри Поттеров" насмотрелись...
О инженер,скажи каким образом в России выпускают ПС-90, вертолетные гтд,и трд? никогда не прекращалось производство.

*Если ты не в курсе ГТД в СЭП "Шилки" стоит ещё с начала 50-х годов*
Начитался интернетной военной циклопедии. вспомогательная силовая установка вещь нужная,только не надежная жрет много и дорогая
*Какой ещё РПД(РПГ?))))!?*
Ну точняк все на военную тему клоит,начитался вот типа и стал величать себя инженером)

*А чего ГТД до сих пор не ставят на легковые автомобили?*
Инженер,а куда ты собрался девать выхлопные газы температурой 1000 градусов идущих с сумашедшей скоростью? а людей щящлык пожарить решил?а цену не узнавал на такой аппарат? не смущает что в 10 раз дороже?инфраструктуру переделывать кто буит? а то что это трудоемкая технология тоже не?
а инжинер с маи небось знаю таких ....
 
 
Ответить
В молодости (1988 г.) работал на самом крупном (на тот момент) в мире краново-монтажном судне "Станислав Юдин"- дизель- электроходе. Так у него манёвренность и КПД за счёт применения 3-х аквамастеров (привод винтов от электродвигателей ) вполне ПРИЛИЧНЫМИ БЫЛИ. Прибавьте почти четверть века интенсивного развития всего что крутится. А ПАВ- поверхностно-активные вещества, уменьшающие трение скольжения, ещё харьковские оборонщики в 50-60-х годах разработали. "Капиталисты" тогда об этом только мечтали.
А прежде, чем хаять всё российское - читайте историю и в зеркало смотритесь. Хотя деньги, конечно, по любому украдут. Всё-таки Россия....
 
 
Ответить
К вопросу почему еще никто не придумал такой гибрид: в России по паритету самое дорогое топливо в мире,венесуэла,арабские страны бензин стоит центы,в европе в 1,5-2 раза дороже,но при этом цена за литр в России,с учетом зарплат, будет равен 100 рублей за литр в еевропе. В европе бензин по паритету в 5 раз дешевле.
 
 
Ответить
эта машина должна быть проста супер есле нормально проработают заднию подвеску на прочность у фургона
 
 
Ответить
ev009
Отличие нашего автопрома от японского, там деньги зарабатывают, а у нас PR акции проводят к выборам, смотрите у нас тут все поднимается, не верю в затею, нужен как минимум ОПЫТ а нарисовать в 3D можно и межгалактический корабль и установку с термоядерным синтезом на дейтерии…
 
 
Ответить
ev009:
Отличие нашего автопрома от японского, там деньги зарабатывают, а у нас PR акции проводят к выборам, смотрите у нас тут все поднимается, не верю в затею, нужен как минимум ОПЫТ а нарисовать в 3D можно и межгалактический корабль и установку с термоядерным синтезом на дейтерии…
Какой опыт?энергоустановку разучились делать? конденсатор?электродвигатель?г бо?полипропилен гнуть разучились? ты хоть смотрел что готовы 3 прототипа?это как ты выразился и есть 3d) не так ли?
 
 
Ответить
ёлки палки
на дачу бы такой генератор ))
1
 
Ответить
    
Одесса
Сообщений: 36
А в чем собственно сложность , есть двигатель запатентованый еще, если не ошибаюсь, в 1910 году. Двигатель работоспособный , но требующий доработок, а именно необходим был синхронизатор. Ну и сделали синхронизатор, почему раньше не сделали - не было необходимости, а у нас в стране необходимость появляется только тогда , когда кому то из сильных мира сего надо и уж точно не исходя из потребностей народа. Ничего сверхестественного в движке нет. В остальном гибриды выпускаются уже давно, применение ионистора вместо аккума конечно интересно , но тоже не ново. А вот создать авто за 2 года в России хоть и возможно( тут все возможно) , но очень сложно и маловероятно, но опять же - деньги творят чудеса и Прохоров знает это лучше других.
Искренне надеюсь , что проект выстрелит. Готов со старта купить кросс 5д даже учитывая весь риск.
Nissan RU12 Hardtop, автомат, ca18i, s/sel
3
 
Ответить
Очередной пиар ход я думаю они его на наши налоги сабирать будут из китайских запяастей они дешевле
 
 
Ответить
Нет.если получится=это будет бомба!Что бы тут ни кричали и как бы не хаяли-хочется чтобы п о л у ч и л о с ь!!! Ну чем авто сложней ракеты?Самолёта?Всё остальное-бред и инсинуации злопыхателей,хотя и есть здесь бочка дёгтя... Как бы то ни было,в обозримом будущем удел дорогих и прожорливых машин-свалка!А если ещё и злектронику наладят свою и качественную...Хотя отстали мы во многом и серьёзно.Неужели мы хуже даже китайцев?Не верю!!!
1
 
Ответить
DRON45
Это мы придумали ё мабили чтоб они ездили по Х дорогам.
1
 
Ответить
Да линейка машын Ё впичетляет !!! Обизательно куплю сибе! Поддержу РУССКИЙ афтопром!Тока главное штоб они на этом не астонавлевались и развивались дальше!!
1
1
Ответить
Ivancher
А я думаю что все у них получится - если деньги влаживаются частным лицом - то результат будет очевиден. А если б здесь была рука государства - можно было бы сказать - "обеспечен провал и половина вложенных денег будет в кармане чиновников".
Лично я куплю себе кросовер 5-ти дверный (уже заказал) и скорости 130 км/ч - хватит с головой - главное расход маленький и ржаветь не будет - ведь не из металла будет кузов.

Теперь только ждать осталось.
 
1
Ответить
dimandos
Братск
Складывается впечатление, что половина средств, выделенных на разработку ёмобиля, ушла только на видеоролик :)
 
 
Ответить
chuvila
ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВЫСОСАТЬ С НАРОДА ХОТЯТ ИНОВАЦИЯМИ СВОИМИ
 
 
Ответить
holographic
Я одного понять не могу за счёт чего в цилиндре будет создаваться высокая степень сжатия ведь там три щели по внутренниму кругу плюс поршень неплотно прибегает к стенкам ввиду отсутствия колец.
 
 
Ответить