Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая карусель с транспортным налогом: депутаты собираются снизить его вдвое

Новая карусель с транспортным налогом: депутаты собираются снизить его вдвое

17 Ноября 2010 | 24067 просмотров
Депутаты собираются уменьшить базовую ставку транспортного налога в 2 раза.
Депутаты собираются уменьшить базовую ставку транспортного налога в 2 раза.

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает «Auto.lenta.ru».

Согласно законопроекту, налоговая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно составит 2,5 рубля за одну лошадиную силу (вместо нынешних 5 рублей). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 рублей, от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей, от 200 до 250 — с 15 до 7,5 рубля. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей.

В мае 2010 года с предложением полностью отменить транспортный налог выступил Минтранс в рамках законопроекта о создании дорожных фондов. По задумке ведомства, эту налоговую нагрузку можно компенсировать за счет дополнительных акцизов на бензин.

В июле правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив для начала снизить его вдвое. Позже уменьшение базовой ставки транспортного налога поддержал и президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, что в последний раз закон о транспортном налоге меняли год назад: регионам была дана возможность увеличивать базовую ставку в 10 раз.

Комментарии

 
Р.Х. ПГТ Черёмушки
Сообщений: 147
они ж вроде хотели включить его в стоймость бензина....
Есть: MMC L200 Triton
Был: Torneo SIR/МТ гибрид H23A & Н22А RedTop = метёлка
363
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
в любом случаи обманут
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
799
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Неужели скоро выборы?
440
8
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
это же Россия,а не Америка.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
139
5
Ответить
zozov
Будут и с акциз наживаться и с налога
498
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
они его и так включат, и типа порекомендуют субъектам снизить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил. Будут короче дважды налог собирать.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
161
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
пахнуло-то как выборами!от запаха шас вывернет!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
279
7
Ответить
     
Сообщений: 2209
Выборы приближаются )))) А потом скажут что погорячились и увеличат раз в 10.
305
5
Ответить
     
Сообщений: 66
будем и акциз платить и вдвое уменьшенный налог)))
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
165
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Конечно выборы...вот суу..и
In god we trust
45
4
Ответить
  
Сообщений: 12
Увеличили в 10 раз и снизили в 2е)))) Это как скидки перед Новым Годом...)))))))
361
3
Ответить
Alexx_38
Наше государство, которое постоянно является нагибатором для автомобилистов и такой сюрприз? Не верю! Где-то, какой-то подвох от нас утаивают по любому.
149
5
Ответить
 
Братск
Сообщений: 167
Чему радоваться, это выгодно только тому у кого машины с мощными двигателями. По себе я посчитал: на данный момент я плачу ТН порядка 1300 р. в год (до 150 л.с) . Если снизят допустим вдвое буде 750 р. Акциз хотят увеличить с 1 до 3 рублей поэтапно в течении 3 лет. При среднем расходе бензина примероно 100 л. в месяц получается 100*12*1 по 100*12*3 = от 1200 до 3600 р. Получается буду платить от 1950р в первый год по 4350 в третий год. Чего хорошего?
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000
231
23
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
опаньки! да неужели??? вот это неожиданно)
subaru legacy rs '97
12
47
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
В бюджете дыра немереная. Но обещают, обещают, обещают. Выборы не за горами, но после выборов таким же манером ставку поднимут и не только транспортного. Денег нет на все "обещалки" ни в федеральном ни в региональном бюджете.
62
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
ГОТОВЬТЕ ВАЗЕЛИН, ОНИ ПОЛЮБОМУ ЧЕ-ТО ЗАМЫШЛЯЮТ !!!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
303
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
Что тут думать то...... Этот проект примут, а за ним еще один проект увеличение стоимости топлива в 2 раза. вот и все.
Сейчас - Cedric 99 г. MY 34. VQ25
Мечта - Fuga 450GT Sports package
36
3
Ответить
 
Сообщений: 7282
"Новая карусель с транспортным налогом: депутаты собираются снизить его вдвое"
Напомнили бы сразу какие выборы на носу, я, к примеру, запамятовал..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
28
2
Ответить
Серыйй
В год уходит примерно 1,5 тонны солярки для езды от дома до работы и обратно. Соляра подорожала на рубль, в итоге остался при тех же затратах.
25
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
обращение властьимущих к российскому народу: "плати, плати, плати, плати!!!! тогда ничего вам за это не будет")
subaru legacy rs '97
43
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Вспомните сколько "хорошего" сделали для нас наши депутаты и президент ? Не верю я в такую "халяву" меня и сейчас не напрягает ТР налог в 2тр в год,не надо мне ничего "понижать" в ещё большую сторону,по любому притив "этих слуг"всегда голосовать буду.
Боксёра может обидеть каждый... но не каждый успеет извиниться.
81
4
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
Где подвох????
All in one и друг
11
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
отмена транспортного налога и повышения акцизов выгодно владельцам мощных машин, особенно когда их несколько. Я платил 2000 в год, а если бенз подорожает на 3 руб, то при годовом пробеге в 20000, придётся отдать уже 6000!
Какая же тут выгода, или тут у всех Лексусы Прадо и турбовые Марки? Чему радуетесь то?
Они пишут законы под себя, и прежде чем прыгат от радости, возюмите калькулятор, и подсчитайте во сколько вам станет отмена транспортного налога!!!
93
6
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Ну и чего здесь хорошего?
Они обещали включить транспортный налог в стоимость топлива, а старый налог "с лошадей" отменить вообще.
22
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
BOJIK.:
они ж вроде хотели включить его в стоймость бензина....
Включат обязательно :) Только старую схему выключить забудут.
50
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
ставку снизят в 2 раза, акцизы поднимут в 4 раза вот и всего лишь
26
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Если Медведев поддержал, примут. Инфа 100%.
23
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
а потом как всё утихнет будут поднимать и то и другое
11
 
Ответить
Nik 22
Бийск
Чему радоваться снизят базовую ставку в 2 раза, а у регионов остается право повысить её в 10 раз, т.е. например в Алтайском крае как был налог 20 рублей (100-150 л.с.) он такой и останется и плюс бенз. подоражает
57
1
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
И все таки что то выдавало в Исаееве совеЦкого разведчика! То ли лыжи, то ли парашют волочащийся сзади, то ли буденовка лихо заломленная к затылку!!!
77
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1248
Я вот не понимаю о каких 30 рублях свыше 250 л.с. они говорят? У меня ставка 121 рубль сейчас! Пока не радуюсь так как не понятно все очень...
ヴェロッサ VR25 by Modellista
verossaclub.ru
25
2
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 498
Ой ребята что мне кажется выборы скоро, выборы скоро=))
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г
6
4
Ответить
xaus
Благовещенск
всё для людей... чтобы лучще жилось!!!
11
 
Ответить
Инженер 66
"Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей."
Это у кого такие налоги? У нас в Новосибе 150 р/лошадь
59
2
Ответить
   
Сообщений: 998
уменшат в 2 раза, а регионам разрешат поднимать в 20 раз.
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana
22
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2280
Не нужно забывать , что у регионов остается возможность как уменьшать так и УВЕЛИЧИВАТЬ ставку дорожного налога. И при всем при том, что 100% этого налога отстается на местном уровне и составляет одну из статей доходов местного бюджета.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
14
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2280
Выводы делать вам. Голосуем мы всегда сердцем , а не разумом, С выбором не угадали мы поэтому ни разу . (Частушка)
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
14
 
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
В Президенты Надо ставить Дальневосточника! Тогда ЗАЖИВЕМ!
68
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
ЗА ОТМЕНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!!!! http://www.far-msk.ru/?p=9380
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
14
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Кто там радовался включению налога в стоимость бензина?
Получите. Ставки уменьшили зато увеличить их можно в 10 раз!
Да еще и бензин подорожает рубля на 3-4.
Забыли где живем?
Получите распишитесь как говорится...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
69
2
Ответить
 
Где то в России
Сообщений: 5032
А это чья то пред выборная программа? Никогда слуги народа не стояли лицом к народу
Рулонные шторы. Жалюзи. Кухни. Шкафы-купе
11
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
После этой новости сразу стало понятно - почему безин где на руб а где и на 2 подскочил((
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
11
 
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4986
раньше была возможность поднять налог в 5 раз от базовой ставки, (5 Х)
недавно разрешили поднимать в 10 раз ( 10 Х)
теперь базовоу ставку уменьшают в 2 раза ( 10 х/2) = 5 Х
В итоге тоже самое и осталось.... но БЕНЗ ПОДОРОЖАЕТ! делайте выводы. лучше никому не станет...
85
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
ЗА ОТМЕНУ 0 ПРОМИЛЛЕ И ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!!! http://www.far-msk.ru/?p=9380
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
16
3
Ответить
возмущенный
Правильно народ говорил в начале года: "Рано радоваться, с нас и налог взимать будут и бензин накрутят".
Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив для начала снизить его вдвое. У нас что временно, то есть самое постоянное.
14
 
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 545
видимо у руководства РФ с деньжатами туго. Наверное и на выборы не хватит. Как тогда проводить будут?
Свято чти Богов,Предков и Род свой.Живи по СоВести и в гармонии с природой.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12397
))
44
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1248
ArtegaKHV:
Я вот не понимаю о каких 30 рублях свыше 250 л.с. они говорят? У меня ставка 121 рубль сейчас! Пока не радуюсь так как не понятно все очень...
понятно что регион может увеличить в 10 раз, а с новыми поправками останется ли это 10 кратное увеличение? А то было 30, станет 15 и умножить на 10 равно 150, а сейчас то 121 :) где уменьшение? :)
ヴェロッサ VR25 by Modellista
verossaclub.ru
5
5
Ответить
  
Казань
Сообщений: 314
На выборы хожу специально и голосую против действующей власти. Пусть будут коммуняки хоть старики порадуються!Можете меня ругать!
120
2
Ответить
BAD SANTA
понимаю, что нае.. , но не могу понять где!!!
13
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
vider:
Чему радоваться, это выгодно только тому у кого машины с мощными двигателями. По себе я посчитал: на данный момент я плачу ТН порядка 1300 р. в год (до 150 л.с) . Если снизят допустим вдвое буде 750 р. Акциз хотят увеличить с 1 до 3 рублей поэтапно в течении 3 лет. При среднем расходе бензина примероно 100 л. в месяц получается 100*12*1 по 100*12*3 = от 1200 до 3600 р. Получается буду платить от 1950р в первый год по 4350 в третий год. Чего хорошего?
ты забыл эти цыфры умножить на 12 месяцев
4
14
Ответить
TonyHeadShot
Гонщег:
ГОТОВЬТЕ ВАЗЕЛИН, ОНИ ПОЛЮБОМУ ЧЕ-ТО ЗАМЫШЛЯЮТ !!!
Вазелин еще заслужить надо !!! )))
27
 
Ответить
Кемерово
Скорее бы приняли.
4
20
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Чёт-я не пойму, у кого какие выборы корячатся? Вроде ж недавно были?
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
1
 
Ответить
Миасс
Сообщений: 3
поживем увидем, государство никогда себя не обижало!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Да у нас всегда - одни налоги понизят, другие повысят. Так что...
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Namid:
Чёт-я не пойму, у кого какие выборы корячатся? Вроде ж недавно были?
Начали заране подумывать, а то вдруг, не захотят выбирать ПЕДРОСИЮ и их лидеров
18
 
Ответить
гык
Надо ввести налог на вариаторы и Акпп, в поддержку автотаза :-)))

Ну мотивировав тем, что жижа оттуда наносит вред окружающей среде (сейчас очень популярно на экологии зарабатывать), ну или водятел разучивается ездить на Мкпп, что негативно сказывается на его здоровье и кошельке тазопрома :-))
43
1
Ответить
Инженер 66
ЗА ОТМЕНУ 0 ПРОМИЛЛЕ И ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!

Митинговать надо не за отмену транспортного налога а за его целевое использование! Какого х ~ я я должен отдавать деньги за то, что катаюсь на машине, а эти деньги тратят на то, чтобы кормить какого-нибудь зэка или строить дороги в москве или поднимать автотаз...
70
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
2Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 рублей, от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей"

в моей машине 150 сил, какую ставку платить мне - 3,5 или 5 рублей ????

правильнее так: от 101 до 150- 3,5 р., от 151 - 200 - 5 р.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
4
8
Ответить
Инженер 66
"Широка страна моя родная..."
— Я зарплату год не получаю,
Отключили воду, газ и свет.
Я другой такой страны не знаю...
— А другой такой страны и нет!
82
 
Ответить
правильно делают. транспортный налог должен быть транспортным, а не спонсорством малоимущих граждан за счет владельцев мощных авто. а то нытье тех кто на своей малосильной машине наезжает десятки-сотни тысяч в год надоело - вы же и портите дороги своими малолитражками.
давно хочу свой Accord на Mercedes G500 поменять. и спонсировать никого не буду.
25
66
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
vider:
Чему радоваться, это выгодно только тому у кого машины с мощными двигателями. По себе я посчитал: на данный момент я плачу ТН порядка 1300 р. в год (до 150 л.с) . Если снизят допустим вдвое буде 750 р. Акциз хотят увеличить с 1 до 3 рублей поэтапно в течении 3 лет. При среднем расходе бензина примероно 100 л. в месяц получается 100*12*1 по 100*12*3 = от 1200 до 3600 р. Получается буду платить от 1950р в первый год по 4350 в третий год. Чего хорошего?
как сказать выгодно! у кого мощный двигатель у того и расход побольше будет!
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
7
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Опять под видом благого дела станут ещё больше обдирать народ, латать дыры в бюджете. Замутили схемку, не хотят видите ли они полностью отказываться от фиксированной ставки налога, но зато акциз аж на 3 рубля за литр бензина все ЗА, деятели х...ы
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
12
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
"В июле правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали"....ой блин, немогу....хотели как лучше, а получили как всегда...
2
 
Ответить
dogmaaa
Очередная Афёра
6
 
Ответить
С такими темпами скоро топливо будет стоить как в Германии.сейчас в Карачаево-Черкессии 92ой уже почти 24,а газ с 11рублей вырос до 15 за 2 недели.может у кого нибудь дешевле?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Акциз в 4 раза налог в два...
3
 
Ответить
ыфвфыв
правильно говорят некоторые: будем платить уменьшенный налог + акцизы на бензин))

как обычно
4
 
Ответить
 
Сообщений: 212
сегодня 1 апреля?Оо
Пшикаю и бубню!
1
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Правительство своего не упустит. Сейчас снижают ставку налога и одновременно на этом фоне будет уставлен не маленький акциз на нефтепродукты. В итоге все смертные в ж..., а олигархи и высопосталвенные чиновники в шоколаде (((
21
 
Ответить
     
Сообщений: 101
"от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей"-в алтайском крае 25 руб. за лошадь берут и не обламываются........
"завтра это сегодня-только,завтра"
7
1
Ответить
tem85
вот, они слуги народа...
10
 
Ответить
Инженер 66
Lorem Ipsum:
Налог нужно наоборот повышать - верная защита от нищего быдла на дорогах.
уВАЖАЕМЫЙ ваша фамилия случайно не _утин ?
49
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Lorem Ipsum:
Налог нужно наоборот повышать - верная защита от нищего быдла на дорогах.
Вот таких как ты, первыми к стенке надо ставить.
58
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
в нашей стране НИКОГДА лучше для людей не будет.
эта замануха опять для выема доп. денег из наших карманов
Всё суета
8
1
Ответить
Фокус опять обернется не в пользу народа.Это факт.
6
 
Ответить
рр
Серега-НСК:
когда поднимали налог в 10 раз, кто-то писал... "сперва поднимут в 10 раз, потом опустят в 2 раза и народ будет щастлив"... экстрасенс прям писал =) Что мы имеем в итоге - налог один хер несправедливо задран, бензин один хер задерут. "Как я обажаю свою страну и ненавижу своё государство" (с)
в унисон!!!
11
 
Ответить
ЩНА
Эти господа из нефтекомпаний все заранее знали и накинули за полтора месяца цены на дизтопливо аж на 2 рубля 10 копеек, и к этой цене прибавят акциз. Антимонопольная служба от Путина указания не получила не сей счет и поэтому повышение монополистам ни чем не обернулось. Бородатый борец с монопольными ценами без команды сверху пальцем не пошевельнет, может откаты получает (имеется ввиду Артемьев)
16
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Инженер 66:
уВАЖАЕМЫЙ ваша фамилия случайно не _утин ?
он наверное родня ему.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
че та помоему народ зря в панику ударился, при среднемесячном расходе бензина в 100литров, что дает нам 1200л в год и цене бензина 25,5руб за литр выходит в год 30600 руб, увеличиваетм бенз на 2 рубля получается 33000руб в год...всего лишь 1400руб разницы в год.....толи я мало езжу, толи некоторым лишь бы поорать......
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
8
22
Ответить
БЛ я Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей.
по этим циврам получается что 280л.с.*30=8400руб. Это где интересно был такой налог?
Был бы хотя бы такой налог я думаю никто бы сильно не возмущался
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2980
сча поползет эти с**и и так все время вреут что на мировом нефть дорожает в те моменты когда она падает. так еще и этим будут прикрываться а ФАС как всегда не увидит сговора
Бенз скоро будет как золото. Сами добываеими отдаем на экспорт а своим ремень затягимваем...РОИСЯ ВПЕРДЕ
Ololo
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
че та помоему народ зря в панику ударился, при среднемесячном расходе бензина в 100литров, что дает нам 1200л в год и цене бензина 25,5руб за литр выходит в год 30600 руб, увеличиваетм бенз на 2 рубля получается 33000руб в год...всего лишь 1400руб разницы в год.....толи я мало езжу, толи некоторым лишь бы поорать......
даже если 200л в месяц, то разница буит 2800руб в год это копейки
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
8
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2980
Бензин тачки Городецкого и свиты все равно на балансе грода можно и повысить цены..остальные пусть в петлю лезут народ заплатит!
Ololo
8
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
депутоты создают видимость работы. ничо такого не примут и все будет как прежде
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Это я так понял для новых, а как с 3х летками ите что старше 10 лет?
 
5
Ответить
Иркутск
Да просто чиновники не хотят платить большие налоги за свои мощные машины и машины своих родственников. Введут акцизы на бензин, а бензин им как обычно на бюджетные деньги приобретается. Все законы они делаю под себя.
15
 
Ответить
САТ
УЭФ:
"от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей"-в алтайском крае 25 руб. за лошадь берут и не обламываются........
В Алтайском крае всё останется как есть, т.к. базовую ставку можно увеличивать до 10 раз. 5руб за л.с х на 10р получаем 50 р за л.с. - максимальная ставка по этой категории. У нас меньше - 25руб за л.с. соответственно депутаты вправе ничего не менять и не поменяют с 90% вероятностью.
Вот такая бляха математика...
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Достали эти игры в наперстки! Меньше платить мы не будем ни при каком раскладе. Даже если транспортный налог отменят совсем. А говорить о повышении цен на бензи вообще свинство! АИ-92 должен стоить рублей 15 не больше
TLC Prado 1998/3.4/ручка
18
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Готов поспорить на ОЧЕНЬ хороший коньяк что дадут право снижать субъектам налоговую ставку( данный налог идет в бюджет субъекта), но максимум оставят прежним, далее поднятие акцизов на внутреним рынке (идущих в федеоальный бюджет), для потребителей, далее пол года год и.............. мы все платим дружно уже туда и туда чуть- чуть ниже максимума. Кто не согласен готов забиться
15
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Антон1974:
Достали эти игры в наперстки! Меньше платить мы не будем ни при каком раскладе. Даже если транспортный налог отменят совсем. А говорить о повышении цен на бензи вообще свинство! АИ-92 должен стоить рублей 15 не больше
у нас на ДВ 27 рублей
4
 
Ответить
Главное слово "снизить до 0 рублей", а возможно ли регионам повышать базовую ставку об этом умолчали... скорее всего возможно.
5
 
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Мы приехали в колхоз имени Мичурина,
так и знали нае..т ,просто сердцем чуяли.... про отмену транспортного налога
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
15
 
Ответить
   
Сообщений: 693
vider:
Чему радоваться, это выгодно только тому у кого машины с мощными двигателями. По себе я посчитал: на данный момент я плачу ТН порядка 1300 р. в год (до 150 л.с) . Если снизят допустим вдвое буде 750 р. Акциз хотят увеличить с 1 до 3 рублей поэтапно в течении 3 лет. При среднем расходе бензина примероно 100 л. в месяц получается 100*12*1 по 100*12*3 = от 1200 до 3600 р. Получается буду платить от 1950р в первый год по 4350 в третий год. Чего хорошего?
Больше времени за рулем, надо больше и платить.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
По хорошему, дорожный вообще убрать нужно, и ценник на бензин нужно опускать процентов на сорок, потому как это не бензин а ослиная моча по животному ценнику, а кому не нравится, маСкве например, нужно свет выключить.
31
 
Ответить
evo80000
Владивосток
Подвох 1000%!!!!!!
и налог будем платить, и за бензин заплатим столько сколько раньше и не платили!!!!
вы подсчитайте подъем стоимости бензина и умножьте на кол-во проженных литров сумма будет не малая!!!! переплата в разы!!!! наша дума другого придумать не могла.. это чистый на,,б!
А еще из-за подъема цен на бензин вырастет все в цене и продукты и вещи и билеты......
пострадают все, и не только автолюбители!!!! ****...
24
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
В чем подвох?
V6, МКПП, RWD
1
 
Ответить
  
Сообщений: 379
Жди подвоха!!
1
 
Ответить
Ребята неужели вы еще не привыкли так было так всегда будет народ всегда раком хотите что-то изменить в своей жизни значит думайте другого выхода нет
3
 
Ответить
    
23 регион
Сообщений: 33
paradox22:
Неужели скоро выборы?
Наверное, скоро что-то неожиданное и громыхнет. Это Россия. С чего бы депутаты об автомобилистах вспомнили просто так.
1
 
Ответить
Three seven
Я считаю налог должен входить в стоимость бензина!!! Сколько проехал по дорогам - столько и заплатил. Особенно касается владельцев грузовиков...
7
1
Ответить
    
23 регион
Сообщений: 33
DIman_K:
Кто там радовался включению налога в стоимость бензина?Получите. Ставки уменьшили зато увеличить их можно в 10 раз!Да еще и бензин подорожает рубля на 3-4. Забыли где живем?Получите распишитесь как говорится...
Не знаю как бензин, а газ подорожал на 2 рубля. И нигде его не продают, ждут еще подорожания. А ведь это только в первом чтении одобрили. Что дальне будет...
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
а бензин рублей на 5 подорожает :(
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Lorem Ipsum:
Налог нужно наоборот повышать - верная защита от нищего быдла на дорогах.
Искренне желаю чтобы его только персонально для тебя повышали! А для всех остальных его отменили. Посмотрим как взвоешь xDDDD
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
25
 
Ответить
    
23 регион
Сообщений: 33
Namid:
Чёт-я не пойму, у кого какие выборы корячатся? Вроде ж недавно были?
Может Медведеву надоело быть президентом. Хочет быть императором. Или хуже - диктатором. Хотя это уже так и есть. Осталось только статус поменять.
7
 
Ответить
no-limitss
Санкт-Петербург
не пойму а откуда такие ценники???? где это больше 250 л.с. 30 рублей?)))) в спб тоже все 150. специально брал машину 245 сил, чтоб башлять незаоблачно (
5
2
Ответить
     
РСФСР
Сообщений: 76845
всё как и было предсказано и налог не отменили и бензин под это дело подорожал больше чем на 50 копеек!
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
По-моему цена на бензин вообще никак не связана с разными акцизами и налогами. Он то дорожает, то дешевеет непонятно из-за чего. Это как погода, сегодня +10, завтра -30, никто же на погоду не обижается... Для меня вообще цена на бензин не важна, будет сильно дорого - просто лишний раз пройдусь пешком.

А вот транспортный налог меня волнует, почему это я должен платить > 12000 руб. за простой паркетник, кому какое дело до мощности моего авто? Я полностью "ЗА" снижение транспортного налога.
21
 
Ответить
Three seven
pleonid:
По-моему цена на бензин вообще никак не связана с разными акцизами и налогами. Он то дорожает, то дешевеет непонятно из-за чего. Это как погода, сегодня +10, завтра -30, никто же на погоду не обижается... Для меня вообще цена на бензин не важна, будет сильно дорого - просто лишний раз пройдусь пешком. А вот транспортный налог меня волнует, почему это я должен платить > 12000 руб. за простой паркетник, кому какое дело до мощности моего авто? Я полностью "ЗА" снижение транспортного налога.
Абсолютно справедливо!!!
9
 
Ответить
Alex_YMD
no-limitss:
не пойму а откуда такие ценники???? где это больше 250 л.с. 30 рублей?)))) в спб тоже все 150. специально брал машину 245 сил, чтоб башлять незаоблачно (
Я так понимаю что есть базовая ставка и есть повышающий коэффициент, который каждая обл. дума принимает согласно фед. закону. вот и получаем ваши 30*5=150. У нас в Е-бурге 120. Или все не так?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Просто скинули ответственность на глав регионов и владельцев разливочных станций.....А потом Медвед скажет по телеку на собрании губернаторов областей "Да вы в своем уме, уважаемые представители регионов? Зачем же вы так народ гнобите, я ж пошутил про 10ти кратное увеличение, а вы и рады стараться!!!"
20
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 73
Alex_YMD:
Я так понимаю что есть базовая ставка и есть повышающий коэффициент, который каждая обл. дума принимает согласно фед. закону. вот и получаем ваши 30*5=150. У нас в Е-бурге 120. Или все не так?
Все так. ставка в минус, коэф-т в плюс = имеем все то же самое + увеличенные акцизы.
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
10
 
Ответить
   
Северск-Томск
Сообщений: 20
как же это всё надоело
Пиву два раза рад: когда зальёшь и когда отольёшь!
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Я что то не понимаю наверное....но я плачу за бимс 2л 160л.с. в год 6080рублей. Не трудно подсчитать что 6080 поделить 160 = 38р за силу. А тут пишут по цифры, которых уже давно нет...Какие 10р со снижением до 5р...Если я лет 5 за жигули столько платил....Идиотство, а не страна....
MARKII
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1079
Ставлю плюсы - рука устала, мышка сдохла.
23
2
Ответить
   
Сообщений: 23766
Мне налог приходит 330 руб это ( 66 кабыл)) ) по новому буду платить 165руб? это у меня занижение в птсе, идет а фактически 105 кабыл ))
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
8
Ответить
Xoza
Я из оренбургской области. У нас депутаты приняли бюджет на 2011 год. Машинам до 100 лошадей базу снизили с 7 рублей до 6р. Остальным без изменений. Думаю и в будущем будет такая тенденция: и налог оставят и цену на бензин поднимут :(
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Вот оно, наше будусчее!
14
 
Ответить
Меня больше волнует, изменится ли налог на мотоциклы. А то за свою Ямаху (72 л.с.) я плачу по 3600 р.в год (50 р/л.с.) - и это за полгода фактической эксплуатации (ну не Калифорния у нас, а Сибирь.
11
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
да полюбак будут подвохи с бензином. не просто так же они снизили. ну чё поделать, будем в казахстан за бензом ездить, благо граница рядом
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Это наше государство! О народе думают! Оооо!
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
короче тот же *** токо сбоку
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Что такое рубль? это бумага. А что такое нефть, газ ?
Это золото, хотя и чёрное ( синее). Рубль падает, дешевеет,
вместе с долларом и другой бумагой. А нефть имеет изначальный
эквивалент стоимости. Поэтому бензин по всему миру дороже и дороже,
а не только в России.
Депутатам трудно каждый раз объяснять и обосновывать
изменение транспортоного налога, который они должны подгонять под инфляцию, поэтому они решили его упразднить,
а пополнять казну увеличением сборов со стоимости бензина. Таким образом решаются много проблем...Деньги ( бумага) не зависимо от величины инфляции текут рекой..
Да такой, что и транспортный налог можно отменить, на какое-то время...
Пока все недовольные не утихнут.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
9
1
Ответить
    
Сообщений: 54
Сейчас же налог от 150до 200 л.с.-25руб.Почему пишут 10 руб.?Нифига не пойму.
2
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
"Согласно законопроекту, налоговая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно составит 2,5 рубля за одну лошадиную силу (вместо нынешних 5 рублей). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 рублей, от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей, от 200 до 250 — с 15 до 7,5 рубля. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей."

Господа просто интересно, а кому нибудь начисляли налоги ну хотя бы по этим базовым ставкам, я уж не говорю про понижающие коэффициенты? Делитесь у кого недостроенный коммунизм!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
6
 
Ответить
    
Khabcity west
Сообщений: 60
Если бы наш народ на это среагировал бы, как французы на повышение пенсионного возраста, тогда бы эта свора псов подумала бы. А так все и пройдет, пипл хавает...
31
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Жека333:
Сейчас же налог от 150до 200 л.с.-25руб.Почему пишут 10 руб.?Нифига не пойму.
Я писал что у нас 150-200 л.с. 38 рублей!
Эта ставка региона. То есть вот 10р сделано гондурасоединороссами как минимальная, ниже ее нельзя делать, а выше можно)))Вот наш регион и ваш постарались))Деньги то всем нужны на новые ленд крузеры и лексусы, чтоб этим гондурасомэнам ездить на работу и отдыхать...
MARKII
5
 
Ответить
   
Сообщений: 26
как не считай а мне дешевле сейчас платить транспортный старый налог,если введут акцизы и уменьшат транспортный налог я платить буду больше чем сейчас,обидно:
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ,А ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВСЕГДА............ через Ж......
7
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 1016
и налог оставят и бензин подорожает,нормально?! да на**р мне такие изменение!!!
6
 
Ответить
здается мне что все идет пучком... даже радость от всего этого. хорошо что нас нагибают и имеют. пусть будет еще хуже нам всем. может мы изменимся. эх жаль наши деды под москвой цапались с немчурой... всю жизнь я думал о ленине... как так он смог раскачать и пробудить народ. эй ульяновск ... срочно родить второго ильича.
17
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ТН правительство нагибало в основном владельцев мощных машин. Им было не весело платить от 45000р. в год. Владельцев же овощей ТН не сильно напрягал. У грузовиков ТН считался по-своему. Теперь все попали на деньги, даже те, у кого машины вовсе нет.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
16
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
В стоимость бенза и так уже оч ВЫСОКИЙ акциз включен, куда больше то??? Это НАША нефть, а на деньги от ее продажи покупаются дома в Европе, яхты, сынки учаться в Англии итд итп. надоело это немного...а они еще и повышать цену на бенз ОПЯТЬ поднимают. А вообще оч хочется ругаться, только бесполезно кажется...
23
1
Ответить
раньше я гордился тем что у нас ошень ошень богатая страна . ну что из того что есть нефть и газ... мне ничегоот этого не капает. наоборот щипачей развелось много. пошел полный беспредел. здается то что если б мы имели гужевой транспорт то платили бы налог. атак весело живется у нас.
20
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Подвох в том, что базовую ставку уменьшили в двое, а умножающий коэффициент подняли вдвое (с 5 до 10ти). Думаю что в регионах этим воспользуются и размер налога как был, так и останется прежним.
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
P. S. о владельцах дачных электрогенераторов все благополучно забыли...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12
за 230 осликов говорят снизили до 7,5 руб. вот насмешили то, вчера квитанцию вручили в налоговой ставка выросла и теперь составляет 45 руб за одну голову.... ну и****** надо этих телепузиков в думе содержать, если местные всеравно свою политику гнут
10
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Всё равно обманут
2
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
А что вы хотели выборы же на носу!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
3
 
Ответить
3579
ALEX_23:
))
опять че-то замыслил))
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Честн, говоря, за такие дороги платить вообще не хочется. Ни копейки!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
9
1
Ответить
   
Пермь-Иркутск
Сообщений: 839
Да делайте, что хотите! Народ просто ни во что уже не верит!
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Да уж с 7р до 3.5 р. от 100 до 150 сил, а почему я за свои 105 платил в этом году 3150(по 30 р ), а не 735 р ?
7
 
Ответить
АААААААА
А вот на лента.ру раскрывается смысл подвоха http://auto.lenta.ru/news/2010/11/17/nalog/ "Кроме того, в сентябре Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. " То есть нас будут иметь по "гибким" тарифам ТН и по акцизу. И при этом уже продумали механизм штрафов за "устаревшее ТС"!
17
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
и налог не отменили и бенз дорожает.
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
3579:
опять че-то замыслил))
ты мне минус поставил? )))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
3/A9 MAPKOBKA:
Где подвох????
Говорят бензин подпрыгнет в цене, литр 92 будет стоить 30 рублей!
6
 
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
наколят нас ждем толькот когда
Arbeit macht frei
5
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Да походу замануха какая-то , у нас в России не может быть так , чтоб простому Русскому человеку хорошо было :-(
5
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Бенз уже подорожал и сказали с нового года добавят 1,5-2р,а бздели рубль в год.Наверно 1р-в дор. фонд и 1 себе.
2
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Топливо- дорожает, налог - не отменят, а тут ещё и фары будут гореть круглосуточно, следовательно увеличится расход/потребление топлива. На одной машине незаметно, а в масштабах страны.....ух и ах)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
6
1
Ответить
     
Chita
Сообщений: 65
В одном месте уменьшение, в другом повышение.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
OJIEG:
а бензин рублей на 5 подорожает :(
Помните Паниковского: "..Продам,куплю и снова продам,но уже дороже."Когда это написано,а кажется просто сейчас.
3
 
Ответить
torelon
Бензин и так дорожает безо всяких акцизов( Объясняется это тем, чтобы не было резкого увеличения цены бензина, поэтому идет его плавная наценка. За ней уследить сложнее, чем за разовым удорожанием на 1 руб), у региональных властей осталось право изменять налог как в меньшую, так и в большую сторону + к 2011 году будет еще поправочный коэффициент рассчитываемый с "ЕВРО". Правительство собирается ввести платные дороги. Альтернативы к которым не будет. При том нет ни слова об их качестве. Единственное они должны быть сданы в эксплуатацию не ранее 2007 года. Так что любой может ставить шлагбаум и брать мзду за проезд. В общем легче никому не станет а вот платить как всегда станем больше.
8
 
Ответить
torelon:
Бензин и так дорожает безо всяких акцизов( Объясняется это тем, чтобы не было резкого увеличения цены бензина, поэтому идет его плавная наценка. За ней уследить сложнее, чем за разовым удорожанием на 1 руб), у региональных властей осталось право изменять налог как в меньшую, так и в большую сторону + к 2011 году будет еще поправочный коэффициент рассчитываемый с "ЕВРО". Правительство собирается ввести платные дороги. Альтернативы к которым не будет. При том нет ни слова об их качестве. Единственное они должны быть сданы в эксплуатацию не ранее 2007 года. Так что любой может ставить шлагбаум и брать мзду за проезд. В общем легче никому не станет а вот платить как всегда станем больше.
Про платные дороги - думаю вся наша (то есть их) армия будет эти шлагбаумы охранять - хоть занятие себе полезное найдут, бараны, иначе .... многие на больших заводах работают с тяжелой техникой ....
Этот беспредел нельзя допускать - это явный перебор, на тех условиях, что нам пытаются скормить.
Это будет уже походить на средние века, когда крепостным только по земле хозяина ходить можно было, только с современным уклоном, любые передвижения будут ооочень дорогими, не все крестьяне потянут.
А Пупкин уже задрал везде позировать, супермодель московская, ничего не делает, только по миру ездит и развлекается - это уже на издевку походит, так и хочется ему рубашку с мишенью на спине задарить.
12
1
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 58
сильно напоминает тарифные планы у сотовых операторов - какой не выбери меньше платить не будешь.
19
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Если бы его включили в стоимость бензина, то мы за год гораздо больше заплатили бы денег чем сейчас в пересчете на годовой транспортный налог. И в каком таком регионе налог сечас 7руб/лошадь на мощность 100-150лс? Я плачу по 10руб за кобылу!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Очередная подачка господ холопам,надо бы им в ноги поклониться,а то они ж стараются.
2
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
1381477:
Если бы наш народ на это среагировал бы, как французы на повышение пенсионного возраста, тогда бы эта свора псов подумала бы. А так все и пройдет, пипл хавает...
Точно говоришь,молчим-значит опять схаваем.
4
 
Ответить
toya212
А у нас в Кемеровской области самые "лучшие" ставки транспортного налога. Когда их повышали наш " ВЕЛИКИЙ ГУБЕРНАТОР" увеличил их в 5 раз, теперь за своего железного коня в 215 л.с я плачу по 75 руб. за кобылку при федеральной ставке в 15 руб (которую обещают уменьшить до 7,5 руб). Так что все дружно идите и голосуйте дальше за наше правительство.
11
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 402
ПлачУ 9900 за 220 л.с. 45 л.с. за пони. Нск.
Какие 15 рублей?
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002
2
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 402
Ой, 45 руб за пони конечно)
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
Что бы правители не придумывали, всё для блага себя любимых, подельников и родственников. Не понимаю бурного возмущения, кто-то ждёт, что власть о нём позаботится:)???
1
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
чего то не верится....
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Тесть у меня будет доволен, он на своём джипе ездиет два раза в год: весной на дачуи осенью с дачи.
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 355
IMHO решили уж лучше пускай по чуть чуть но платят все, нежели по много но через одного.
Honda CR-V 2003 г.в. кузов RD8, двигатель K20A4 европейка с Британскими корнями.
1
 
Ответить
от вам пример-дорогие вы наши правители.Задача:Было у меня и у брата по машине-обе 4.0, 265 лошадей каждая. Честно платили все налоги и даже 1 день страховки боялись просрочить...чтобы мимо ДПС мимо проехать?!!даже в страшном сне присниться не могло.Старались исполнять дорожный и людской закон,и к ГИБДД относились с терпением..
НО! Год назад вступил в силу чудовищный закон о новом тр. налоге,с учетом которого мы с братом могли и за 200000 рублей на пару государству отдать...да вы че,патцаны?!вы где деньги ищите?!у парней,которые собирают деньги на обьемник или турбовариант и радуются этой машине,даже если редко ездят на ней?!Вы с них,или с таких как я деньги такие содрать хотите?!А если не заплатим,что-в тюрьму посадете или на улицу выкинете?!Т.е.,умри но налог отдай..Вот вам ответ от многих таких же,как и я:1)Ездить все равно нужно,поэтому большинство людей,которых богатыми даже по российским меркам(про европу молчу вообще)назвать сложно,ставят и поставили такие машины на транзиты.Это ФАКТ.НИКТО не хочет отдавать такие деньги,даже если они у него чудесным образом появяться.И на машинах ездить будут по городу все равно,а когда нужно будет через блкпост проезжать,то предварительно сходят и поставят без постановки на учет на транзиты-и будут ездить еще 20 дней спокойно мимо блокпостов.А затем поставят машину на учет и через месяц снимут,и еще 2-3 месяца на транзитах ездить будут,и машина за этот период даже в базу налогов попасть не успеет.А ВЫ посчитайте,сколько вы денег потеряете и уже потеряли от своих налогоплательщиков,посчитайте, как усложнится обстановка на дорогах с задержанием подобных авто с просроченными транзитами.Вам люди этим самым сказали-НЕТ ТАКИМ НЕПОМЕРНЫМ НАЛОГАМ!!!Кучка богатых людей,которые могут себе позволить заплатить ваши чудовищные налоги не сделает вам погоды в бютжете,поэтому ваша цель-массы простого народа.Народ это понял.Над вами смеется,на выборы идти не хочет-люди вам не верят.К чему же вы пришли?!У вас вечно нет денег,а откуда они возьмутся,если у вас на всю страну 6 гос.заправок и вы ничего с мафиози своими,у которых в руках вся страна и вы с ними ничего даже сделать не можете?! Что ваша криминальная экономика совсем не ваша!Скажите тогда,что вы оставили народу?У людей нет жилья и они снимают его за деньги,у них нет возможности купить(да и желания тоже)ваши автопривидения с моторчиками в автосалонах и они берут по сходной цене Б/У японские и евромашины,которые переживут ВСЕ ваши русские машины,что бы вы не делали.На эти машины вы дали людям новые налоги. Вся экономика и производство в руинах-работы нет,а кучка мафиози и воров правят городами на местах и людям приходиться на них работать,т.к работы больше нет!Невозможно бесплатно лечиться,бесплатно учить своих детей,вместо того,чтобы они,малограмотные,слонялись по подворотняи и разлагались морально на ящике с КАМЕДИ КЛАБОМ и ДОМОМ ",куда подонков как на подбор подбирают и они веселяться и зарабатывают милионы, пока у нас большая часть населения,в том числе и дети,ложаться спать голодными...ВЫ это нам дали?!Так вот для чего вы нам,чтоли?Тогда ответьте на вопрос-А ЗАЧЕМ ВЫ НАМ? Мы то понятно вам зачем,а вот вы нам зачем?Грабить и убивать нас дальше?Ведь вы же понимаете,что будет дальше,особенно когда деньги обесценяться в конец и людям станет просто элементарно нечего есть.Короче,никакой у вас перспективы то и не видно...И поправьте меня,если я ошибаюсь.
73
2
Ответить
   
Сообщений: 659
Это делается так:
Схватили чинушы мужика за горло после своей очередной прихоти и давят:
-Согласен?
-Нет!
-(давит пальцами) Согласен?
-.еет!
-(ещё давит) Согласен?
-х-х-х!
-(давит)
-....
-(чуть ослабив-кто кормить-то будет) Согласен???
-д..а..а.(Чуть хапнув воздуха).
-ЗАКОН ПРИНЯТ!(Так пусть и существуют!) Не разжимая больше хватку!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
13
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 366
В любом случае здерут гораздо больше чем было, бюджет себя не обидит....
агроснаб19.рф
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
4
 
Ответить
Egoroff_82
УЭФ:
"от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей"-в алтайском крае 25 руб. за лошадь берут и не обламываются........
Да да да .ОТ 100 до 150 -20 рябчиков за пони (2900-145л.с.) Уже платил
1
 
Ответить
сербант Барнаул
Барнаул
Что они там в думе курят, интересно... Откуда у них такие цифры.Это сделали для того, чтобы покупали лады калины. нет даже так: ладу калину не облагать налогом и сделать специальные заправки для тазиков.Как это все достало... Уже просто нет терпения. Скоро я в гараж буду приходить для того, чтобы посидеть в машине, протереть тряпочкой, подкачать колеса... Заводить я думаю я не буду... ЭТО-ЖЕ ДОРОГО... Прежде чем повышать акцизы на бензин, посмотрели лучше какого он качества. Посмотреть бы на того человека, кто придумывает это все. Это наверно дядя, который возращался с работы на жигулях, в конце 90-х. И его вдруг подрезал Марк турбовый с прямотоком. После этого он затоил злобу... Катайся.Катайся.. Не долго осталась тебе жить... Да у него еще и руль из бордачка... Непорядок. Завтра законопроект примем... Извините накипело
18
 
Ответить
Господа депутаты!Не принимайте пожалуйста больше никаких законов,а просто пошли бы вы по домам.Было бы лучше всему народу.
22
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
BOJIK.:
они ж вроде хотели включить его в стоймость бензина....
Так и будет. Акцизы на бензин вырастут....только ВО СКОЛЬКО РАЗ ?!!, а то будет бензинчик по полтиннечку за литрушку
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
 
Ответить
ss1978
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ, НЕ ТУ...
12
4
Ответить
artemy1234
Санкт-Петербург
не верю ничему что делает наше правительство! все равно обманут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Где подвох?
Урагша!!!!!!
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 190
Я не понимаю,почему такое волнение))
Ведь уже давно было сказано,что транспортный налог снизят,а акцизы поэтапно в три года вырастут.Меня вообще удивляет,что начинают обсуждать,когда коснется каждого...Принимают закон-все молчат.Как начинает бить по кошельку-возмущаются)))
Так у нас и принимают все законы...пока сам не столкнешься все по фигу,а столкнешься-поезд уже ушел)))
Поражает только почему это "снижение" во всех средствах массовой информации подается, как забота о населении.И ничего не говорится,что бензин уже пошел законно в рост))
6
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Хочу 3 литра и умеренный транспортный налоГ с них !!!))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
5
 
Ответить
 
Сообщений: 186
короче вывод... скоро пересядем на своих двоих, думаю бензин в течении 3-х лет вырастет до 50-55 рублей за литр...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 23
ss1978:
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ, НЕ ТУ...
А мне нравится Гондурас, там хотя бы морозов за -50 нету. Как ни как экономия на топливе неплохая при отсутствии холодов.

Дырку в бюджете нужно, не латать, а не допускать путём растраты моих и ваших денег в виде налогов на всякую ересь типа две буквы поменять... Или эта замануха, автохлам за 50 штук на новое авто. За кой хр... кому то мои деньги подарили? Да и скидка ли это 50штук, как в магазинах, скидка на все20%, но сколько до этого накрутили 200 или 300% молчат. Моё мнение, отработал чиновником 5лет и затем на зону на такой же срок, законы принятые на своей шкуре познавать.
2.FunCarGo 1.3 чёрненький в обвесе.
1.Cefiro VQ25DD.
0.ведра с болтами.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
baton_ronin:
А мне нравится Гондурас, там хотя бы морозов за -50 нету. Как ни как экономия на топливе неплохая при отсутствии холодов. Дырку в бюджете нужно, не латать, а не допускать путём растраты моих и ваших денег в виде налогов на всякую ересь типа две буквы поменять... Или эта замануха, автохлам за 50 штук на новое авто. За кой хр... кому то мои деньги подарили? Да и скидка ли это 50штук, как в магазинах, скидка на все20%, но сколько до этого накрутили 200 или 300% молчат. Моё мнение, отработал чиновником 5лет и затем на зону на такой же срок, законы принятые на своей шкуре познавать.
Соглашусь полностью!
7
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
ФОМЕНКО КОЛЯ:
В Президенты Надо ставить Дальневосточника! Тогда ЗАЖИВЕМ!
Пушкарева вместо Медведева? Что-то я сомневаюсь, что будет лучше.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4308
nevinskiibomzh:
короче вывод... скоро пересядем на своих двоих, думаю бензин в течении 3-х лет вырастет до 50-55 рублей за литр...
зато на дорогах будет свободнее
1
5
Ответить
  
Ейск
Сообщений: 282
УЭФ:
"от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей"-в алтайском крае 25 руб. за лошадь берут и не обламываются........
у нас 40 рябчиков!!!!
ВАЗ-2109 92г
Toyota Carina 1.6 SX-i
skyline34 2,5 4WD
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РЕЖИМА ПУТИНА!
1
 
Ответить
Di721
vider:
Чему радоваться, это выгодно только тому у кого машины с мощными двигателями. По себе я посчитал: на данный момент я плачу ТН порядка 1300 р. в год (до 150 л.с) . Если снизят допустим вдвое буде 750 р. Акциз хотят увеличить с 1 до 3 рублей поэтапно в течении 3 лет. При среднем расходе бензина примероно 100 л. в месяц получается 100*12*1 по 100*12*3 = от 1200 до 3600 р. Получается буду платить от 1950р в первый год по 4350 в третий год. Чего хорошего?
То то и оно, что ни чего! Федералы ,как всегда всё отдадут на откуп местным властям, а те уж потешутся в сласть! Акциз может и будут поэтапно вводить, но цену на топливо захреначат ого-го! По прогнозам , Аи92-30 рублёв будет стоить. Вот и посчитай во что "подарок" обойдётся!
1
 
Ответить
allark
Сколько государство не обманывай, своего не вернешь!
4
 
Ответить
Серёга В4
Юрьевич:
че та помоему народ зря в панику ударился, при среднемесячном расходе бензина в 100литров, что дает нам 1200л в год и цене бензина 25,5руб за литр выходит в год 30600 руб, увеличиваетм бенз на 2 рубля получается 33000руб в год...всего лишь 1400руб разницы в год.....толи я мало езжу, толи некоторым лишь бы поорать......
2400руб.
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
skyline342008:
у нас 40 рябчиков!!!!
А у нас аж 41!
а ты совестлив?
 
 
Ответить
Серёга В4
5 лет не платил налог и не собираюсь, машина 260 л.с. 150 рублей за лошадь ЗА ЧТО??? Не Я ломаю дороги, а дороги ломают меня. Я налог трачу на ремонт подвески.
11
2
Ответить
frontez
надо с этим как то бороться, а не сидеть и гундеть! чесное слово терпилы
8
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Серёга В4, на транзитах ездиешь чтоли?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
У нас ездит Х5 4.8 л. уже полгода вообще без номеров (даже транзитов не видно), вполне понимаю владельца-я бы тоже не согласился платить 54 т.р. в год непонятно за что, дорог как не было, так и нет, и не будет (зато платными станут).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
11
 
Ответить
 
Petersburg
Сообщений: 157
Простой люд,как всегда,в пролёте останется,однозначно!!!
Решился и езжу на Peugeot 408!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Очередной наглый обман оккупационной власти!
Собираются понизить налог в 2 раза. Параллельно разрабатывают законопроект о ПОВЫШЕНИИ налога в 2 раза, для автомобилей старше 2006г. (грубо говоря - почти для всех авто в россии). БОЛЕЕ ТОГО! Еще хотят ввести дополнительный коэффициент, увеличивающий налог, за экологический класс (евро1,2,4...). и что-то мне подсказывает, что этот законопроект проскочит на ура.
Т.е. по сути транспортный налог увеличили и внесли еще один налог в бензин :(
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
16
 
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
чет без интузиазма я воспринял эту новость...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
4
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
В правительстве наврное считают, что у автомобилистов память короткая вот и выеживаются. Не так давно разрешили поднять ТН аж в 10 раз, а теперь вот нате вам на 2 раза типа срежем... вот типа, порадуйтесь немного, хотя по сути радоваться то и нечему...
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 111
vider:
Чему радоваться, это выгодно только тому у кого машины с мощными двигателями. По себе я посчитал: на данный момент я плачу ТН порядка 1300 р. в год (до 150 л.с) . Если снизят допустим вдвое буде 750 р. Акциз хотят увеличить с 1 до 3 рублей поэтапно в течении 3 лет. При среднем расходе бензина примероно 100 л. в месяц получается 100*12*1 по 100*12*3 = от 1200 до 3600 р. Получается буду платить от 1950р в первый год по 4350 в третий год. Чего хорошего?
Я немножко тебя поправлю. Ты не путай рыночную цену на топливо и стоимость акциза... не факт что при увеличении стоимости акциза не вырастут цены на топливо больше чем на 3 руб в конечном счёте. Я думаю стоит ожидать подъём стоимости рублей так на 5....
UBS69GW/мех.КПП/мех.раздатка/дизель 3.1....по говнам не лазию...
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 111
nevinskiibomzh:
короче вывод... скоро пересядем на своих двоих, думаю бензин в течении 3-х лет вырастет до 50-55 рублей за литр...
Тогда введут велосипедный налог!!!!
UBS69GW/мех.КПП/мех.раздатка/дизель 3.1....по говнам не лазию...
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Время покажет что будет.
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 679
3/A9 MAPKOBKA:
Где подвох????
Фактически в двойном налогообложении
4
 
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
Ждите цен на бензин в районе 40 рублей.. Они подумали зачем нам собирать такие низкие налоги, если с бензом можно собирать в разы больше..
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2129
Традиционно пох -100лс и солярка по 15р ;)
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
Подготовка к этому законопроекту уже идет, бензин дорожает с каждым месяцем, потом когда цена на бензин достигнет определенной суммы, "уважаемые слуги народа" добавят к стоимости еще 3-4 рубля, плюс ко всему, еще и оставят налог якобы сниженный в 2 раза, который в последствии, когда все утрясется, начнет увеличиваться.
А дороги как были ухабами, так и останутся.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
5
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
кто то в начале темы написал - мол государство сначало повысило налог в 10 раз, а потом уменьшается его в двое, и все понаставили плюсов... а где его повысили в 10 раз ???? такого нету.... подняли 2 и уменьшат в двое.... как бы при своих... я вот тока не пойму почему они считают за 250 лс - 30р, а не 150 как щас!! мол щас 30 а будет 15!!!! щас то 150р!! за турик 42000 всегда народ платит, кто не подсуетился заранее об этом!!!
а то что щас гос пытается угодить народу, это хорошо!!, нужно этим пользоваться, но не ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИХ!!!!! хватит нам ЕД уже!!!
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1248
sasha52:
кто то в начале темы написал - мол государство сначало повысило налог в 10 раз, а потом уменьшается его в двое, и все понаставили плюсов... а где его повысили в 10 раз ???? такого нету.... подняли 2 и уменьшат в двое.... как бы при своих... я вот тока не пойму почему они считают за 250 лс - 30р, а не 150 как щас!! мол щас 30 а будет 15!!!! щас то 150р!! за турик 42000 всегда народ платит, кто не подсуетился заранее об этом!!!
а то что щас гос пытается угодить народу, это хорошо!!, нужно этим пользоваться, но не ГОЛОСОВАТЬ ЗА НИХ!!!!! хватит нам ЕД уже!!!
30 рублей это общая минимальная ставка для РФ, а каждый регион может увеличить её в 10 раз - это сейчас так. То есть минимальную снижают в 2 раза, а вот с региональной непонятно, если оставят так же, то посути регион поднимет в 10 раз и все останется как и было, плюс дорогой бензин.
ヴェロッサ VR25 by Modellista
verossaclub.ru
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Нужно пообещать, что мы тоже на выборы придём!
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
 
 
Ответить
pradoman42
а в Кемеровской так http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-oblasti-snizili-transportnyiy-nalog.html Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 рублей, от 150 до 200 — с 10 до 5 рублей, от 200 до 250 — с 15 до 7,5 рубля. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей А у нас Для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил действующая налоговая ставка снижена в 2 раза (с 11 до 5,5), для автомобилей мощностью свыше 80 до 100 лошадиных сил налоговая ставка снижена на 33 %. На 22 % снижен транспортный налог для автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
B-52 на базе:
Пушкарева вместо Медведева? Что-то я сомневаюсь, что будет лучше.
А может Колю?
 
 
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 316
______
./_______.
(O______O)
шш шш
Infiniti QX56 2008
 
 
Ответить
Joha
В любом случае, наши депутаты которые усердно заботятся о нас, найдут способ содрать и так с нищего народа новый мерседес. И дороги у нас никогда не будут нормальными, это из условий сурового климата, а бабосы будут пилить бешеные.
Всем советую если есть мозги на плечах и появиться возможность бежать с России бегите без оглядки, тут народ считают быдлом.
7
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
Выборы -выборы....это так для отвода глаз, всё уже решено заранее..имхо
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
 
Ответить
nikopol991
Благодаря местным властям налог 100 пудов в лучшем случае не уменьшиться.А самый низкий транспортный налог в Чечне,если я на Алтае плачу за 295 л.с. 35600 руб. то в в Чечне-около 2800,там местные власти базовую ставку не повышали,делайте выводы.
2
 
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство...
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
7
 
Ответить
  
Кузбасс
Сообщений: 325
Инженер 66:
"Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей."Это у кого такие налоги? У нас в Новосибе 150 р/лошадь
в кузбассе так же 150 руб. за 1 ксению собчак
Audi Q7 TDI
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Не хочу красную карточку - промолчу. Просто поимели опять. И выборы ни при чём. Очередная вполне прозрачная и очевидная схема подъема бабла с автовладельцев. Очередной кнут, а пряники подают всё более плесневелые - особо уже не заморачиваются, делают это в открытую.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
выборы приближаются, после выборов снова поднимут, разводят быдлометодами элементарными.
3
 
Ответить
Maxdis
Нельзя стричь два раза
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13786
Когда пошлины поднимали тоже говорили что до сентября, а что в итоге?, ценны конские, машин ****атых нет, ввоза хороших авто практически на нуле, а автоваз в шеколаде со своими тазами
4
 
Ответить
ezik v tymane
Читайте внимательно весь текст законопроекта. Авто выпуска до 1 января 2006 года будут облагаться налогом вдвойне. Выпусков моложе- предлагают облагать в два раза ниже от существующей ныне ставки. А теперь скажите каков процент авто в стране которые выпущены до 2006 года и посчитайте как нас обувают по самое нехочу. и сколько поимеет бюджет. Страна непуганных идиотов. Слов нет. На свежую машину денег не хватает, на старой поборами запретят ездить.
5
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
это что получаеться за эти годы мы вдвое больше платили? о_0)))))))))))
ну ка верните нам деньги обратно
мордой в гору и погазовать
 
 
Ответить
ezik v tymane
конечно обманут. если читать внимательно весь текст то Тр Налог предлагается увеличить вдвое от существующего на авто выпуска до 2006 года. И на***** что авто японское. А теперь посчитайте скока в стране машин моложе 2006 года на которые планируют уменьшить налог вдвое. вот и вся разгадка с очередным надувательством. Старых машин больше -соответственно бюджет здорово пополнится. ЕДросовцы не мытьём так катанием пригибают рядовых автовладельцев
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Бенз поднимут, однозначно!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
2
 
Ответить
Саня на террано
раньше на 1000 заправлял 50 л дизеля, сечас 50 л. за 1250 (цена на дизель подскочила на 5 р.) в месяц заправляюсь 4 раза в год 48 раз -переплата 12 000 р. и плюс налог 6000 - вот она выгода для автолюбителя. Вывод не думают они о нас, думают о сборе денег с нас.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8600
Надо валить осюда!
3
 
Ответить
Адрюлечка
http://navalny.livejournal.com/526563.html А вы почитайте, друзья. Может и не нужны были бы двойные поборы, если деньги не воровали в таких масштабах.
1
 
Ответить
Я чето заочковал - прикиньте в регионах не скинут в два раза местные ставки - будет оченно хреново. У нас и так бенз 92-й по 24 рэ + 155 коней у меня по 35 рэ счас плачу. Как бы надеюсь всеже скинут до 17,5 - раз в два раза снизили базовую - знач и местную должны понизить. А то чето много ля платить за *****...
1
 
Ответить
Ещё хотелось бы знать весной платить будем по новым ставкам или по старым за 2010 год. Т.е. не понятно мне когда расчитывают скока платить - весно? Если весно то по какой ставке - мне к примеру важно не 6000 платить а 3000
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Короче ожидаем повышение цен на бенз
BMW 7 Series
2
 
Ответить
Lancer556
Владивосток
Налог должен начисляться за вес!!!!! как в нормальных странах....
грузовик сколько весит и сколько весит 280сильный марк??? и кто из них больше портит дороги... Причем здесь мощность??....
а бензин и так стоит до хрена дорого!!!!!
7
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4135
Это сделано для пенсионеров, которые заводят автомобиль два раза в год: в первый чтобы увезти картошку на дачу и второй чтобы привезти выкопанное с дачи.
А так как на выборы ходят преимущественно пенсионеры, то властьдержащие обеспечили себе второй срок.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 4135
Щас еще под двадцатке к пенсии накинут (двадцатка - 20 руб. не тыс. руб.) и едросы снова будут в шоколаде.
1
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
да ладно вам..,во первых выборы ,опять эта тошниловка!из-за этого налоги и упадут,на это купиться часть людей нашей странны это факт,во вторых поддержат сборы они за счёт акциза а после выборов и акциз оставят типо инфляция сожрала а налоги заново поднимут!Россия какие нах шутки!!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
BAS30:
Нужно пообещать, что мы тоже на выборы придём!
+1000
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
За Федерализм
Уфа
Транспортный налог пока остается одним из немногих налогов, который собирается в бюджеты субъектов федерации. То есть сокращение этого налога ударит в первую очередь по регионам страны. А повышение акциза на бензин увеличит сбор федеральных налогов. Вот так просто несколькими заседаниями Федерального собрания РФ можно отжевать «бабло» у регионов в пользу федеральной казны. http://www.yeshlek.ru/node/2268
2
 
Ответить
Чип полино
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введен налог на воздух вы стали меньше дышать-Это возмутительно!! Кроме того вводится новый налог на осадки. За обыкновенный дождь-100 лир, за проливной-200 лир, с громом и молнией-300 лир. Молчать!!!!"
17
1
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
да неплохо из областного бюджета в москву денюжку перевели молодцы...
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Налог как был, так и останется...просто бенз подорожает
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
nikopol991:
Благодаря местным властям налог 100 пудов в лучшем случае не уменьшиться.А самый низкий транспортный налог в Чечне,если я на Алтае плачу за 295 л.с. 35600 руб. то в в Чечне-около 2800,там местные власти базовую ставку не повышали,делайте выводы.
какой вывод там то люди махом третью чеченскую компанию организуют!боиться Пу их вот и всё!да бензик там во много раз дешевле! всё для своих врагов!вот видимо лозунг ПУ и МЕ ,а для востока с сибирью нах???там же каторжане,рабы и быдло.видимо так
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 318
Three seven:
Я считаю налог должен входить в стоимость бензина!!! Сколько проехал по дорогам - столько и заплатил. Особенно касается владельцев грузовиков...
Так то оно так. Но это в теории ... А на практике будешь платить и налог .. и сколько проехал ....
Suzuki Chevrolet Cruze 2006г. V-1300LT 4WD HR-52S
TLC Prado 1995г. 1KZ-TE 78
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
уменьшат и вкрутят еще и в бензин
Outback BPE
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
представляете на заправке аи-92 100 руб???))))Пу видимо всех на велосипеды да на моторррролеры пересадить решил)))Будем как в Китае))))за то все здоровые будем)))вот он план развития ,а вы нечего непонимаете)))

"все будут гонять на великах" лозунг правительсва
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14767
Может с помощью дрома сговорить всю страну сходить и проголосовать против этих нехороших людей (правительство)
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14767
Может с помощью дрома сговорить всю страну сходить и проголосовать против этих нехороших людей (правительство)
Subaru For Roman:
Пи...болы,сейчас,имея в птс 220 сил,плачу 150р. за лошадь,итого 16500 в год! Откуда эти небылицы? Да,и казус в том,что за рулем сижу 2-3 месяца в году! Живите богато слуги народные:(
это как 220 * 150 = 16500 ?
 
 
Ответить
Дмитриййцууйцу:
Ещё хотелось бы знать весной платить будем по новым ставкам или по старым за 2010 год. Т.е. не понятно мне когда расчитывают скока платить - весно? Если весно то по какой ставке - мне к примеру важно не 6000 платить а 3000
Будешь 6000 платить весной, за 2010 г. действует т.н. как за старый налоговый период, т.е. текущее законодательство, а сейчашний развод на будущее - 2011 г. и далее.
 
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
о России думают, отдохнуть бы им""
M-SE
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Вас не поймешь, то сделай как в США, т.е. ТН в бензин, а теперь прикинули, что по факту, с учетом нового акциза на топливо платить будете больше опять ноете. А как же "сколько езжу столько и хочу платить"? :)

Так и надо говорить: ТН не отменить, на бенз акциз не повышать, ездить много и по хорошим дорогам. Лицимеры xepовы.

Я вот видимо в первый год чуть меньше буду платить, а потом больше тысячи на три. Но считаю так правильно, зато если куплю Мондео на 240 лс, не буду платить не понятные 12-15 т.р в год, только из-за 240 лс.

Вообще это еще и стимул покупать более экономичные авто.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
1
4
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
у меня 280л.м., у нас ставка 121руб/кобыла, но я его не плачу- три года езжу на транзитах, дешевле выходит. Налог 33880, как за 5 камазов. Половина гайцев отпускает, вторая пишет минимум. За этот год наловил десятку штрафов. Я так понимаю, что местные налог оставят на прежнем уровне, а то еще и повысят- у нас тут выборы нескоро, да и мало нас, владельцев больших лошадей, мы на выборы не влияем, нас можно смело доить. А Президенты при этом останутся в белом- как же, для народа ставку снизили. Дальше идут маты- додумайте сами...:)
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
 
 
Ответить
Виктор 757
Ребят, как не крути а решение правильное. Поддерживаю.
 
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Это хорошо, что они понизили налоговую ставку, но бенз начнет расти в цене:((((
 
1
Ответить
nikopol991
PoChitatel:
Вас не поймешь, то сделай как в США, т.е. ТН в бензин, а теперь прикинули, что по факту, с учетом нового акциза на топливо платить будете больше опять ноете. А как же "сколько езжу столько и хочу платить"? :) Так и надо говорить: ТН не отменить, на бенз акциз не повышать, ездить много и по хорошим дорогам. Лицимеры xepовы. Я вот видимо в первый год чуть меньше буду платить, а потом больше тысячи на три. Но считаю так правильно, зато если куплю Мондео на 240 лс, не буду платить не понятные 12-15 т.р в год, только из-за 240 лс. Вообще это еще и стимул покупать более экономичные авто.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
azesh:
у меня 280л.м., у нас ставка 121руб/кобыла, но я его не плачу- три года езжу на транзитах, дешевле выходит. Налог 33880, как за 5 камазов. Половина гайцев отпускает, вторая пишет минимум. За этот год наловил десятку штрафов. Я так понимаю, что местные налог оставят на прежнем уровне, а то еще и повысят- у нас тут выборы нескоро, да и мало нас, владельцев больших лошадей, мы на выборы не влияем, нас можно смело доить. А Президенты при этом останутся в белом- как же, для народа ставку снизили. Дальше идут маты- додумайте сами...:)
Насколько я понимаю, ставка местная идет от базы федеральной (иначе абсурд), соот. у тебя налог снизится должен в два раза.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3383
Знаете почему растет бурным темпом экономика Вьетнама? ,я тут почитал в модном журнале и охренел они так высказываются про нашу страну..ооо... короче в кризис они снизили стоимость на авто -пошлины убрали,стоимость жилья в разы убрали-жилье стало общедоступным,там тоже все коррумпированы поэтому прошел рекламный ролик по тв ,что деньги в кризис брать -ты лох,и что ...брать берут но в разы меньше взятки и откаты стали ...не кому лохом быть не охота...,снизили стоимость отдыха -народ повалил отдыхать к ним ...смотрите как у нас в турфирмах ломятся во Вьетнам...комфортный дешевый отдых в прекрасных отелях -это они назвали деньги из песка.развилась сеть мелких кафе и ресторанов -это все бабло причем не меряное,а про нас так крутят пальцем у виска и говорят что мы типа идиоты.....а мы усе повышаем и повышаем....эх
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
 
 
Ответить
nikopol991
Мои 295л.с. жрут меньше чем Волга и прочий хлам,а каких эконмичных авто идёт речь?И почему я должен ездить на консервных банках,Я уже ездил на чуде 2108,возвращаться не хочу.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6406
Ещё одна махинация, по которой и нефтянные компании наживутся, и госаппарат останется при своём.. Всё что делается у нас в Раше - махинации, и все НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ.
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
 
 
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
999black:
Может с помощью дрома сговорить всю страну сходить и проголосовать против этих нехороших людей (правительство)это как 220 * 150 = 16500 ?
999black:
Может с помощью дрома сговорить всю страну сходить и проголосовать против этих нехороших людей (правительство)это как 220 * 150 = 16500 ?
Перенервничал,75 руб:)
SG5 турбо коробочка
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
PoChitatel:
Вас не поймешь, то сделай как в США, т.е. ТН в бензин, а теперь прикинули, что по факту, с учетом нового акциза на топливо платить будете больше опять ноете. А как же "сколько езжу столько и хочу платить"? :) Так и надо говорить: ТН не отменить, на бенз акциз не повышать, ездить много и по хорошим дорогам. Лицимеры xepовы. Я вот видимо в первый год чуть меньше буду платить, а потом больше тысячи на три. Но считаю так правильно, зато если куплю Мондео на 240 лс, не буду платить не понятные 12-15 т.р в год, только из-за 240 лс. Вообще это еще и стимул покупать более экономичные авто.
ты чё??голова то есть?или так одни остатки после зомбоящика?тебе говорят или отметят ТН или в бенз, согласен все захотят в бенз,тока разумно конечно,а тут и то остаёться и то прибавляеться!!чё недошло?тоесть мондео 240 лохадей ты ещё большее платить будешь еще БОЛЬШЕЕЕ )))БОЛЬШЕ ЭТО НЕ МЕНЬШЕ И НЕ ТАКЖЕ ПОНЯТНО НАДЕЮСЬ??
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
PoChitatel, он не в два раза меньше станет платить...
Базовая 15 было, станет 7,5 Х 10= 75 как худший вариант.И ещё нужно незабывать что 280 л.с. нужно поить качественным топливом(которого у нас нет, но цены на него как за евро4)...
Обдираловка полная.
На дроме можно только всем договориться с учёта машины снять после нового года.
Представляете в течении месяца в каждом РЭО идёт только снятие с учёта, они быстро увидят тенденцию...
Я вот тоже не хочу покупать 98-й по заоблачным ценам, и платить налог за 220 л.с., да и ещё удвоят его в 2 раза т.к. машина 2003 года, а не 2006...Условий нет, ГАИ работать не хочет нормально,дороги отвратительные, снег не чистят, страховщикам всё денег мало, бензин дорожает каждыую неделю! Всем только плати,плати,плати...
Ребята из госдумы, вам заняться больше нечем. *****вы лезите к людям-автомобилистам, доить больше некого? У нас в стране проблем мало? или все проблемы только на дорогах?
За последнее время только и слышно: Увеличить штрафы, включить фары, всем растонироваться,победить пробки(****ец уже пробки на федеральном уровне разруливают!!!),поменять номера, переименовать милицию... А ГДЕ нормальные законопроекты???
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
nikopol991:
Мои 295л.с. жрут меньше чем Волга и прочий хлам,а каких эконмичных авто идёт речь?И почему я должен ездить на консервных банках,Я уже ездил на чуде 2108,возвращаться не хочу.
Ну все верно, налог у тебя снизится в 2 раза. Экономичные не значит "запорожец". Форд Монда с Экобустом 240 лс, потребляет 8-9 по-моему.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
ни к бензину не к лошадям транспортный налог привязывать нельзя. Если говорить о разрушении дорог, то тогда нужно привязывать к массе автомобиля. и это будет справедливей, чем тяжелее машина, тем больше её разрушаешь-больше плати. Я вот лично сомневаюсь,что моя машина наносит больший ущерб и экологии и дорогам, чем допустим Лада-12, вес одинаковый, Евро3 у меня, евро2 у неё. Но бенз лить надо 98, и лошадей за 200, им платить халяву, а мне за него добивать в казну!?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
TAZmanec:
PoChitatel, он не в два раза меньше станет платить...
Базовая 15 было, станет 7,5 Х 10= 75 как худший вариант.И ещё нужно незабывать что 280 л.с. нужно поить качественным топливом(которого у нас нет, но цены на него как за евро4)...
В пропорции снизится в два раза, ну конечно есть вариант что на местном уровне, если ее ставка не максимальная на эти лс, то поднимут еще - но маловероятно, от больше 200 лс, поступления низкие, ибо таких авто очень мало, не повлияет на бюджет практически никак.

Топливо это уже второе, и я думаю акциз будут повышать на ходовой бенз, т.е. на 92-ой инчае как восполнить потери от снижения ТН на местном уровне.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Многие забыли, что совсем недавно законом повышали базовую ставку налога. Теперь отыграли назад, но регионы могут устанавливать свои коэффициэнты. ИМХО лучше не станет - как обычно нам пудрят мозги, да ещё и ввели доп. акциз на бензин, в итоге ПЛАТИТЬ БУДЕМ БОЛЬШЕ.
Словения.
 
 
Ответить
 
Курган.обл.
Сообщений: 217
Дороги платными будут вот и все.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Crester Nsk+Nor:
ты чё??голова то есть?или так одни остатки после зомбоящика?тебе говорят или отметят ТН или в бенз, согласен все захотят в бенз,тока разумно конечно,а тут и то остаёться и то прибавляеться!!чё недошло?тоесть мондео 240 лохадей ты ещё большее платить будешь еще БОЛЬШЕЕЕ )))БОЛЬШЕ ЭТО НЕ МЕНЬШЕ И НЕ ТАКЖЕ ПОНЯТНО НАДЕЮСЬ??
Я и сейчас буду платить больше с 167 лс, из-за этого снижения ТН, но повышения акциза, потмучто езжу много. У меня примерно 240 литров в месяц уходит.
ТН снизили в два раза, сразу его не отменят это понятно, ибо с акцизами не все прозрачно, для го-ва. В переспективе ТН отменят совсем, это и есть здравая подвижка в эту сторону.

ЕЩЕ РАЗ: Если бы я ездил не 50 км/день как сейчас а 5, то я бы платил на 3 тыс. рублей меньше, если бы у меня был авто 250 лс, то я бы платил на 7.5 т.р. меньше, больше 250, то на 15 т.р. Это же арифметика очевидная, о чем тут спорсить?

И НЕ НАДО МНЕ В КАПСЕ ХАМИТЬ И ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ФИГНЮ.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Акцизы будут поднимать на всё топливо.И я думаю на солярку в большей степени т.к. более экономичное, и более комерческое(все грузовики считай)
Вообще нах ничего платиь этому государству ненадо! МЫ НЕ РАБЫ!РАБЫ НЕ МЫ!
Ни к бензину не к лошадям транспортный налог привязывать нельзя. Если говорить о разрушении дорог, то тогда нужно привязывать к массе автомобиля. и это будет справедливей, чем тяжелее машина, тем больше её разрушаешь-больше плати. Я вот лично сомневаюсь,что моя машина наносит больший ущерб и экологии и дорогам, чем допустим Лада-12, вес одинаковый, Евро3 у меня, евро2 у неё. Но бенз лить надо 98, и лошадей за 200, им платить халяву, а мне за него добивать в казну!?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Следующим этапом вступление в ВТО и здравствуй бензин по европейским ценам (((
Ну может быть и не так дорого как в Германии будет, но под Восточную Европу подгонят 100 %
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61017
Юрьевич:
че та помоему народ зря в панику ударился, при среднемесячном расходе бензина в 100литров, что дает нам 1200л в год и цене бензина 25,5руб за литр выходит в год 30600 руб, увеличиваетм бенз на 2 рубля получается 33000руб в год...всего лишь 1400руб разницы в год.....толи я мало езжу, толи некоторым лишь бы поорать......
Похоже вообще не ездишь??
Унылый пенс.
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
нормальный ход!! сперва дали возможность местныв влатям повышать налог не в 5 раз а в 10, а потом снизили базу в 2 раза и собираются увеличить акциз, нас опять на******т а мы и рады((((
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
 
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 13
Инженер 66:
"Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей." Это у кого такие налоги? У нас в Новосибе 150 р/лошадь
В Хабаровском крае поряка 160-170 руб коняжка
 
 
Ответить
   
Сообщений: 590
В мае 2010 года с предложением полностью отменить транспортный налог выступил Минтранс в рамках законопроекта о создании дорожных фондов... Ситуацию надо как-то выправлять, а то перед пацанами не удобно, читаем подробнее http://navalny.livejournal.com...
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
 
 
Ответить
нетумамы
Мы не в Диснейленде...и то, даже там миккимаусы наяб..ют на каждой карусели.

Скоро будем юзать чахотки с политровыми банками и мощностью в два лошадиных копыта
 
1
Ответить
Инженер 66:
ЗА ОТМЕНУ 0 ПРОМИЛЛЕ И ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!! Митинговать надо не за отмену транспортного налога а за его целевое использование! Какого х ~ я я должен отдавать деньги за то, что катаюсь на машине, а эти деньги тратят на то, чтобы кормить какого-нибудь зэка или строить дороги в москве или поднимать автотаз...
Полностью с вами согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
 
1
Ответить
Subarist404
Новосибирск
Так и думают как в чужой карман залесть и выскребсти последнее . Они думают только о себе а не о народе РОССИЯ ....ули .
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 62
ALEX_23:
))
Зачод!!!!!
 
 
Ответить
   
Почти Майкоп :)
Сообщений: 31
Юрьевич:
че та помоему народ зря в панику ударился, при среднемесячном расходе бензина в 100литров, что дает нам 1200л в год и цене бензина 25,5руб за литр выходит в год 30600 руб, увеличиваетм бенз на 2 рубля получается 33000руб в год...всего лишь 1400руб разницы в год.....толи я мало езжу, толи некоторым лишь бы поорать...... даже если 200л в месяц, то разница буит 2800руб в год это копейки
Ну скажем разница не 1400, а 2400 (33000-30600=2400), а если 200л, то получим 4800. Так вот почему я должен их отдавать на лотание дыр, за херовую работу наших чинуш?
 
 
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
ни даждемся наверное такова
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
[quote=НаТТаВ]Зачод!!!!![/quot e]
Спасибо!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 62
хрен с ним с налогом транспортным. всё равно ничего лучше не станет. Вот Вы помните хоть один случай, когда после принятия того или иного законопроекта становилось лучше жить. я не помню.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 62
Я бы этим чинушам в ноги поклонился, если бы они снизили в два раза ввозные пошлины))))) а через пару лет вобще бы их отменили))))
Или вот так - брали бы пошлину по цене транспортного налога. 101-150 л.с. по 5 рублей.
 
 
Ответить
гость Белгород
какие то цифры прикольные,-у нас в Белгороде до 150 лошадей я плачу 30 руб за лошадь ! или в 650 км от москвы другое государство? Да уж............................ .........
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 62
гость Белгород:
какие то цифры прикольные,-у нас в Белгороде до 150 лошадей я плачу 30 руб за лошадь ! или в 650 км от москвы другое государство? Да уж............................ .........
"Депутаты собираются уменьшить базовую ставку транспортного налога в 2 раза. "
ключевое слово здесь БАЗОВУЮ. А регионы увеличивают эту ставку до 10 раз.
 
 
Ответить
гость Белгород
или уменьшать во сколько то раз)))
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
собаке бросили кость...
 
 
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
разводят как в магазине
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
налог в два раза уменьшат, а бенз в два раза подоражает.!!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Вот это оптимистическая новость)))))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
Что бы они там не приняли и не рассматривали вывод один нагреют нас как всегда
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
 
 
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Привязывать налог с л/с это вообще анахронизм отдающий феодализмом. И эта страна состоит в G 8.
 
 
Ответить
Нефиздеть
Соотечественники, 100 % нас на%б#т к бабке в лес не ходи!!!
Вы сами посчитайте,
у меня авто 140 л.с., налог приходил в год по 15 руб. за 1 л.с. = 2100 руб в год,
расход 10 литров на 100 км, средний пробег 30000 км в год, итого 3000 литров в год, бензин подорожает на 1 руб. за литр (как минимум),
(3000-2100=900 руб.переплата за налогв первый год), а когда подорожает на 3 руб., сами считайте!
плюс налог 7 руб. за 1 л.с. (140*7=980 руб. налог за авто в год).
Итого: 3000 руб я переплачу за бензин, из них вычитываем 2100 руб. старый налог и получаем 900 руб навар в бюджет и к тому еще придет налог за авто 980 рублей.
Все опупенно, идем голосовать за "Единую Россию" и план Путлира!!!
А план Путлира содрать бабла у народа и дать заработать его шайке!!!

Всем удачи, берегите себя.
2
 
Ответить
АЛЕКС 224
Хабаровск
ВСЁ ДУМАЮТ КАК БЫ ПОУМНЕЕ ОБМАНУТЬ НАРОД И ПРИ ЭТОМ НАРОД НЕ ДОГАДАЛСЯ ЧТО ЕГО ОБМАНУЛИ
3
 
Ответить
ал222345
Комсомольск-на-Амуре
Интересно, а наши горячолюбимые вожди читают наши комментарии?
 
 
Ответить
ал222345:
Интересно, а наши горячолюбимые вожди читают наши комментарии
Куда им, они ток в твитере могут))
2
 
Ответить
   
Нерезиновка)
Сообщений: 29
Инженер 66:
тратят на то, чтобы кормить какого-нибудь зэка или строить дороги в москве
..Акстись - на какие "дороги в москве" )) ..да и "зека" лучше кормить врядли станут!
А вот на обновление автопарка власть имущих за счет гос бюджета - эта да!
..и канешна "поддержать автоваз" туда тоже могут ещё подкинуть ))
Как-то так .. в Нашей Раше - целевое использование не в почёте .. не выгодно.
были: ГАЗ-21Р, 3102i, Toy AT170, ST206, JZX100, Suz RB21S, Toy ACM21, Mit N23W
есть: D.Boon&T.Isis
1
 
Ответить
vlad1234
неважно123:
правильно делают. транспортный налог должен быть транспортным, а не спонсорством малоимущих граждан за счет владельцев мощных авто. а то нытье тех кто на своей малосильной машине наезжает десятки-сотни тысяч в год надоело - вы же и портите дороги своими малолитражками.давно хочу свой Accord на Mercedes G500 поменять. и спонсировать никого не буду.
Уважаемые давайте скинемся НЕВАЖНОМУ кто сколько сможет для замены Accorda на Mercedes G500, а то он бедненький все свои денежки проспонсировал на нас-владельцев малолитражных авто.
2
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Почему мои коменты сносят? Ну предложил ответственность за преступления чиновникам повысить. И что такого?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
1
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Платить будем больше, кроме тех кто редко пользуется машиной, вот и вся математика.
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Кстати, в этот раз я ПОЙДУ голосовать, но не за ядро. Оппозиция должна быть. Что-то они всё наглее и наглее, какой-то ...йнёй занимаются, катаются на калинах, на болидах формулы 1. Наблюдается расслабон....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7045
ФОМЕНКО КОЛЯ:
В Президенты Надо ставить Дальневосточника! Тогда ЗАЖИВЕМ!
??? кого ???
 
 
Ответить
   
Юг Сибири
Сообщений: 19
RADIK1977:
На выборы хожу специально и голосую против действующей власти. Пусть будут коммуняки хоть старики порадуються!Можете меня ругать!
не важно как проголосуют - важно как посчитают. врядли выборы для народа проводят(
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
Надо хопугам руки поотрубать, тогда и налоги не зачем будет повышать.
Подарок на новый год, щас придется тыщ на 30 в год больше на бенз бошлять, готовтесь к инфляций. Еще и акцизы на сигареты подниму.
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
gamm:
Что бы они там не приняли и не рассматривали вывод один нагреют нас как всегда
неаа дружище пора этих пиндосов начинать наказывать это уже не в какие рамки нелезет они считают людей за скот!надо начинать движения против ПУМЕра и ЕдРа голосуем притив! митинги два,надо начинать их организовывать! пора!собрать подписи за предоставление отчётов на потраченные бюджетнные бабосики !да план мероприятий нужен!также надо начинать поддерживать опозицию!не просто на словах а голосами! и всем чем можно, может возьмуться за голову, кормушку всётаки и потерять им можно, или отобрать её у них!ЛЮДИ ЭТО НАША СТРАНА НАМ ТУТ ЖИТЬ И НАШИМ ДЕТЯМ!!!Я НЕХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ВНУКИ БЫЛИ 100% РАБАМИ ,Я НЕХОЧУ СВАЛИВАТЬ ЗА БУГОР!! ЭТО РОССИЯ ,ОНА ПРЕНАДЛЕЖИТ НАМ ВСЕМ, А НЕ ЭТИМ ГОС ЧИНАМ, МЫ ЭТО ЗАБЫЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
БЕДУ — СПИШЬ, СПИШЬ ДА И ВЫСПИШЬ.
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
Boby
Барнаул
Будут дожимать налог на бензине теперь на велосипеде ездить и для здоровья полезно !Ну а зимой лыжи !
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
!
2
 
Ответить
Главное пешком не ходить, а то и на передвижение пешком в ведут налог!
3
 
Ответить
гость Блгород
и нефть своя и газ, а все им мало
В Америке литр 50 центов и налога за лошадь вообще нет
 
 
Ответить
TLC
 
Сообщений: 146
Одна надежда на 2012-й может смоет всех москалей проклятых вместе с корнем всех *******ов - америкой.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7128
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву!(с)Кутузов
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
5
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Я уже никому не верю.
Даже порой самому себе.
:((((((
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
 
Ответить
циникУС
BOJIK.:
они ж вроде хотели включить его в стоймость бензина....
ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ, СНИЗЯТ ОНИ НАМ...АГА, ТОЛЬКО ЕССЛИ РЕВОЛЮЦИЮ УСТРОИТЬ, ТОГДА ТОЧНО МОЖНО СНИЗИТЬ НАЛОГИ И ПЕРЕСЕЛИТЬ НЫНЕШНИХ ПРАВИТЕЛЕЙ В ГОНДУРАС!
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
честно слабо верится((( скорее всего опять какая то замануха(((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
циникУС
Нефиздеть:
Куда им, они ток в твитере могут))
ВСЕ В ТВИТТЕР!!! ДАДИМ МЕДВЕДЕВУ ИНФУ О ЧЕМ НА ДРОМЕ СУДАЧАТ!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Кого из политиков Вы бы выбрали Президентом России в 2012 году?
Дмитрий Медведев 19915 (45,91%)

Другая персона 12567 (28,97%)

Владимир Жириновский 5716 (13,18%)

Геннадий Зюганов 2690 (6,20%)

Михаил Касьянов 1110 (2,56%)

Сергей Миронов 682 (1,57%)

Борис Грызлов 269 (0,62%)

представляете это опрос с блога Медведева Д.А.!!!!!откуда нах такие цифры спрашиваю накомых все против да и люди все говорят что мимо мол! что не президент а матрёшка а тут такие цифры! ОТКУДА!!!!!!!!!!!!?????????
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
плательщик налогов
Как же клёво что у них есть мы!!!!! Клёво для них!!!!Для нас не очень!!!!
 
 
Ответить
Александр13
Обман вот в чем: снизили налог в 2 раза-так, но увеличивается налог на авто старше 3х лет + акцизы на бензин,
что имеем: платить будем нисколько не меньше (ато и больше), а в СМИ пузырь-какие они типо хорошие снизили налог.
вывод: просто этот налог разорвали на несколько частей, по маленьку мы типа неощутим=) , и под флагом СНИЖЕНИЕ транспортного налога подымают свой рейтинг, вот ЕДРосы мать их ихтрые)
 
 
Ответить
Di721
Серёга В4:
5 лет не платил налог и не собираюсь, машина 260 л.с. 150 рублей за лошадь ЗА ЧТО??? Не Я ломаю дороги, а дороги ломают меня. Я налог трачу на ремонт подвески.
Герой! Рано или поздно один хер заставят! Игра с государством в азартные игры -то ещё занятие!
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
А как вы хотели? На депутатских выборах в двух регионах (если не ошибаюсь) выиграли коммунисты. В том числе у меня в городе. Сразу разогнали шайку-лейку, от которой не могли избавиться долгое время (у нас даже двоевластие было!!!), поставили мэра адекватного (до него сидела какая-то амеба усатая, которую жители за 3 года пару раз по телеку видели). Вот и зашевелились в ГД, клоповник сразу понял- дело пахнет керосином! И давай ставки снижать, сейчас еще жилищники подарки начнут делать... Из принципа буду голосовать за коммунистов!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
очередная разводка...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1651
идем к революции 2017 г. ! Что детям нашим достанется после такого правления слугами народа, страшно уже становится подумать!?
TM-II 97
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
как обычно нагреют народ, где-то подвох
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
с детсва пели хором ,как научили с 80 тых так и петь будим я так думаю.
1
 
Ответить