Чудеса на виражах. Прохоровцы показали прототипы «народного автомобиля»

Чудеса на виражах. Прохоровцы показали прототипы «народного автомобиля»

13 Октября 2010 | 34864 просмотра
Получится у этих смелых парней сделать машину?
736 (23%)
1936 (60%)
377 (11%)
147 (4%)
Россия готовится к народному гибридному автомобилю. Вот уже эскизы есть.
Россия готовится к народному гибридному автомобилю. Вот уже эскизы есть.

Во вторник, 12 октября, группа «Онэксим» Михаила Прохорова представила первые изображения двух гибридных автомобилей — прототипов городского хэтчбека и компактного кроссовера, создаваемых в рамках проекта «Городской автомобиль». Дизайн машин был разработан всего за 180 дней. Их фирменным стилем станет двухцветная окраска кузова, автором которой является известный белорусский дизайнер Владимир Цеслер.

Оба автомобиля будут построены на единой «открытой» платформе, а сам дизайн разработан командой российских специалистов, что позволило компании отказаться от услуг западных кузовных ателье. По словам представителей «Онэксима», на данный момент при создании внешности прототипов решено не отходить «от общепринятых на рынке канонов, а предложить потенциальному потребителю автомобили современного дизайна». В компании также уточняют, что в будущем могут быть предложены любые стилистические решения этих машин. Кроме того, в соответствии с идеологией «открытости» платформы, в общий доступ будут выложены все ее параметры, и любой желающий сможет попробовать себя в роли дизайнера.

Как ранее заявил Михаил Прохоров, после демонстрации прототипов в Интернете будет устроено голосование о достоинствах и недостатках автомобилей. К декабрю в компании планируют подготовить три ходовых экземпляра, предназначенных для тест-драйва.

Ожидается, что «народные» автомобили будут оснащаться 70-сильным электродвигателем, литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении. Помимо этого, заряд будет накапливаться еще и за счет системы рекуперации энергии при торможении.

По предварительной информации, без «дозаправки» такие машины смогут проехать 400 километров. Максимальная скорость автомобилей будет ограничена 120 километрами в час.

Как сообщалось ранее, базовая стоимость «народных» автомобилей составит около 10 тысяч долларов. Однако теперь представители «Онэксима» называют ценовой диапазон от 350 до 450 тысяч рублей.

Кузов хэтчбек
Кузов хэтчбек
 
Кузов купе
Кузов купе
 
Иллюстрация "открытой" платформы с кузовом хэтчбек.
Иллюстрация "открытой" платформы с кузовом купе
 
Схема полноприводной гибридной трасмиссии
Схема моноприводной гибриной трансмисси
 

Комментарии

m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1910
ну которая купе очень даже ничего... время покажет =)
atlas pro 23
383
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Ничё у них не получится
GET BIG OR DIE.
204
278
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
m2d:
ну которая купе очень даже ничего... время покажет =)
Ага, эдак в году 2027 может увидим и покатаемся.
Super Handling All Wheel Drive
184
47
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Дизайн машин был разработан всего за 180 дней.
Так много времени потребовалось чтобы перерисовать Фита и Х6...
Super Handling All Wheel Drive
699
27
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6023
Если есть желание то сделают. В отличие от автоваза.
CF7->BE1->AZE0
161
19
Ответить
     
Сообщений: 229002
Двойной коллер - это нечто, из России....
97
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
если выпустят году этак 2012-2014 будет очень хорошо! умеют же наши дизайн делать, если захотят))... Хотя это прототипы, в серию пойдут как всегда угловатые топорные формы((
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
60
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17127
Ощущение, что Прохоров разводит наше правительство на бабки, подсовывая эскизы авто других производителей.
188
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Малютка сзади чем-то напомнила Хонду Фит. А кроссовер сбоку на Инфинити похож, а сзади и вовсе БМВ Х6.
По моему мнению, научились бы сначала нормальные автомобили делать, а потом уже выпускали бы гибриды на рынок. имхо
https://www.drive2.ru/r/honda/1094711/
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
155
16
Ответить
Начинать копить уже надо!
29
36
Ответить
Ну существенный факт - то, что в машины российской разработки наконец-то запихают гибридную установку. Хотя конечно не радует вид топлива - газ, поскольку газовые заправки распологаются в своем большинстве в европейской части России.
Интересен реальный расход топлива этих пепелацев...
23
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 496
Не спорте....он же сказал:
"По словам представителей «Онэксима», ... при создании внешности прототипов... решено не отходить «от общепринятых на рынке канонов, а предложить ... автомобили современного дизайна»."
Corolla XEsaloon AE-110 5A-FE ~200'700 км 2000г.
Кроилово ведет к попадалову
29
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
А что, разве ему правительство что-то давало или обещало? Что-то я такого не припомню. Купешка зачётная, но корма действительно спёрта у X6.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
34
5
Ответить
Сначала просто хоть один нормальный автомобиль сделали бы,а потом уже можно было бы и о гибридах думать...что-то мне кажется,что по качеству эти автомобили будут близки к качеству Автоваза...
31
17
Ответить
   
Сообщений: 17664
ДА НИЧЕГО У НАС НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ! ДИЗАЙНЕРЫ НОРМАЛЬНЫЕ ВСЕ ДАВНО ЗА ГРАНИЦЕЙ ТРУДЯТСЯ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ НЕДОУЧКИ ДА НЕДОУМКИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И УМЕЮТ ЧТО ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ ЧУЖИЕ АВТО)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
57
109
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Во... НОВАЯ ЛАДА КАЛИНА ГИБРИД, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
30
39
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8891
Чудес не бывает.
48
16
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
пластилиновый прототип....
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
31
6
Ответить
   
Сообщений: 17664
Прохорову видимо надо по-быстренькому бабла отжать у гос-ва на реализацию данного проекта вот и всего за 180 дней "я его слепила из того что было"))))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
68
28
Ответить
 
28 region
Сообщений: 172
если все-таки сделают, маляркам работы прибавится - все будут перекрашивать в один цвет )
Shiman & Shuman - feel the difference...
41
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 937
Да не, спецом же комбинированная окраска сделана, чтобы в случае ДТП переходы не делать а значит удешевить ремонт)
29
4
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
плагиат на помись Х-Фит+ММС-кольт и БМВ Х6.

Помне так лажа какая то, сляпоют очердную марусю по цене самолёт
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
38
22
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
купе отличное .. что за форум, как отечественное как gamno, люди хоть что то пытаются сделать, а вы только языками чесать, да хаять
136
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
х6 маде ин раша.
19
12
Ответить
    
Сообщений: 40285
Что такое НОУ-ХАУ на схеме? :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
38
5
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
Газовый дваигатель с китайской зажигалкой вместо бака и электро установка ввиде смотанных вместе синей изолентой трёх батареек крона, вот всё что способны создать отечественные автомагнаты пусть то государева контора или частная. Пропили и разворовали РОССИЮ и её интелектуальную элиту разбазарили
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
61
78
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 368
У Прохорова столько бабла, что, я думаю, ему не составит труда реализовать подобный проект, причем качественно и в короткие сроки.
Я думаю ему под силу привлечь дизайнеров хоть от Пининфарина. Так что я думаю сарказм неуместен, человек хоть что-то начал делать, как альтернативу тазопрому.
В общем ждем результат, главное чтобы было не как у Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда...."
104
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Какая, нахрен, разница с чего срисовали. Главное - соберите нормально, выпустите на рынок и сделайте доступную цену. А народ сам уже выберет ездить или нет.
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
153
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5955
только непонятно для чего двухцветная окраска- да еще такая убогая??
27
27
Ответить
  
Чита
Сообщений: 311
как вариант очень даже ничего. Но практическое осуществление как обычно? Плюс вариант плагиата со всеми вытекающими....
7
4
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
приятно, что появился конкурент "народному авто", да еще и с гибродом и явно с современным подходом при производстве и требованию рынка.
для крупных мегаполисов, такой авто необходим.

удачи в реализации проекта..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
54
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 16
даа, это не Mazda
6
26
Ответить
Petya_22
От всего по-немногу как говориться. Купе - бмв х6 (купе-кроссовер который), хэтчек - тойотовский спасио или что-то в том же духе. Хотя явного плагиата нету, шквал критики на эту тему обеспечен. Ну и пусть, главное чтобы это был современный автомобиль за приемлемую цену и не дребезжал. А качество? Авто уже давно все делают расчитанный на гарантийный срок, это нетрудно :)
30
 
Ответить
  
Сообщений: 8811
Дядя ПУ после своего турне на канарейке, наконец то подписал АвтотАзу смертный приговор... Разрешил развивать конкуренцию..)
Мой отзыв: Honda Domani 1999
42
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2562
Дело не в том, что у Прохорова много бабла, а в том, что у него, в отличии от ТАЗа, другая задача - выпустить конкурентноспособный автомобиль и получать прибыль с его продажи, а не попилить гос. бабло.
Создание гибрида - упреждающий ход, не стоит догонять зарубежных производителей, шагая по их следам, нужен прорыв - гибрид газ-, бензин-, дизель-электро, полностью электро, водород, биодизель и т.д.
Пристальное внимание к сборке, чтобы не по...ерить идею, и поедет русский автомобиль в массы.
Желаю успеха ребятам.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
167
3
Ответить
Petya_22
Забыл добавить. Можете не сомневаться, что надёжность авто будет не хуже других, это вам не полугосударственная вороватая структура, а бизнес. А вот эргономика и общая продуманность на первом поколении м.б. и не очень.
37
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
чьей разработки электромотор и движка?
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
13
1
Ответить
  
Сообщений: 14897
А мне кажется что будущие за электромобилями, до 2020 года всех заставят пересесть на них, а кто останется на движках внутреннего сгорания будут платить коннские налоги. И это правельно, ******* мы матушку природу!
20
7
Ответить
в наш автопром давно не верю.
8
8
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Я бы с удовольствием потестил сей девайс. В кузове купе особенно.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
29
 
Ответить
Темон
стоить наверное будет как МАРУСЯ?))
12
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
странно, в статье сказано 70 лс, на схеме 45 кВт, т.е. 60 лс. Так сколько?
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
за 350, новый, экономичный, 4WD, и автомат? Да еще запас хода 400км? Чудеса бывают?
Купил бы купешку на работу ездить.
51
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Идея хорошая, но как реализовано будет?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
12
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
тока шо с абеда ухадил краем глаза в зомбоящике у видел и падумал что нисцан чота мутит, а оказываецо вон оно чо :) росея проснулась.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
18
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Мне интересно, как юзать литий-ионными аккумуляторами в условиях РФ? Они ведь ниже нуля резко теряют ёмкость. Или это какие-то новые разработки?
20
4
Ответить
  
Томск - Краснодар
Сообщений: 505
...базовая стоимость «народных» автомобилей составит около 10 тысяч долларов. Однако теперь представители «Онэксима» называют ценовой диапазон от 350 до 450 тысяч рублей.
Ну это как всегда в России, а когда выйдет в продажу - то под лям будеи стоить))
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-
24
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
alkon410:
странно, в статье сказано 70 лс, на схеме 45 кВт, т.е. 60 лс. Так сколько?
Маленечко ошиблись, с кем не бывает...(хи-хи). Главное - в моноприводе заложено "Ноу-Хау"!
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
не плохо, не плохо, купе симпатично получился, самое то до работы и домой передвигаться!
8
 
Ответить
   
Республика Drom, г. Тойотовск
Сообщений: 529
Супер смелая идея!

Но есть одно "но": чтобы люди массово поверили в инопланетный гибрид, он должен быть безотказно надежным. Тойоте пришлось собрать в кулак все свои способности контролировать качество, чтобы добиться необходимого уровня надежности Приуса.

А по теме, немного грустно, что российский "автомобиль надежды" сделан в рамках концепции "Догнать и перегнать Дайхатсу"...
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1318
В ПТСе какой цвет будут указывать? Зелено-бежевый? На вид купешка ниче так.
12
1
Ответить
ввв2
Томск
Зы - А про зад кроссовера, это зад не только Х6 а еще у Американского Аккорда и у одной модели Акуры такой зад, так что речь идет не о том что слямзили в чистом виде, просто следуют современ тренду. Другое дело, что у кроссовера динамика никакая для такого грозного вида.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
По схеме видно что лажа. Как они собираются массу машины сделать 750 кг? Почти вдвое легче чем в реальности.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 701
Президенту уже показали прототип сотового телефона который скоро начнут выпускать в России. теперь вот - прототип автомобиля. Россия - страна прототипов
ISUZU BIGHORN' 97, 4JG2, Plasir
LC Prado' 12, 3,0D
40
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Дерзай Прохоров
куперик отличный но надо 4 двери полюбому ему придумать)
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
35
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1371
Очередной геморрой владельцам будет с Ноу-хау
Мой отзыв: Nissan Primera 2002
9
3
Ответить
     
Сообщений: 95993
Платформа (двигатель) наверняка сторонний, скорее всего китайский. За счет чего и обещанная низкая цена. Но качество будет соответствующее. И уровень сервиса такой же.

Это как с телефоном на Андроиде, который типа весь из себя русский, но все компоненты тайваньские.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
10
4
Ответить
   
Сообщений: 784
Давайте оставим полемику!! :) Прохоров захотел - Прохоров сделал и, скорее всего, как всегда за спасибо от правительства! Не он на бабки разводит, а его! Уверяю ВАС! Вы думаете ГОСУДАРСТВО олимпийские объекты в Сочи строит? Побольше смотрите телевизор, скоро будет совсем, как в "Матрице"! Легковерные сограждане....
Вы посмотрите на китайский автопром, они тоже не запариваются, делают копии Хонд и Тоёт и всё у них зашибись, ещё и мы у них это НЕЧТО покупаем!
Техническая сторона этих двухцветных машинок будет зависеть от того, что они решат под капот запихнуть, если в соответствии с представленным техническим заданием, то выйдет один фиг Жигуль....
А про то, что на картинках новый Фит и скукоженный Х6 согласен.
24
3
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
пипец, слаталаи машины, которым уже по 10 лет, надеялись на то, что их типа уже забыли?))))) позорняк короче!
купе - инфинити ЭфИкс35, зад - от БМВ Икс6
Компактный хэтч - хонда фит ака Джаззз

своё то когда придумаете?
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
3
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Идея трансмисси нравится. Осталось дождатся качественной реализации. Надеюсь.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
5
 
Ответить
     
Сообщений: 95993
Ничего не напоминает? :)
6
17
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
"Дизайн машин был разработан всего за 180 дней." - прикольный дизайн, особенно хетч. Левые люди создали симпатичный дизайн за пол года, а наши автопроизводители за 40 лет, так ни к чему и не пришли.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
23
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
ограничение 120км/ч...это расчитывают на то, что дорог у нас нормальных нет и не предвидется для комфортной езды более 120?))))))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
18
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Получится, надо только с "верхами" щедро поделиться, чтобы попасть в программу "поддержи отечественного автопрома"
57-04-67
9
1
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Точнее не у хетча, а у купе прикольный дизайн.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
7
 
Ответить
Дима8999
Перед форда(фокуса последнего точь-в точь нижняя решотка) Зад точь в точь Х6 и трубы выхлопные родные от Х6))))))))))
7
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Скучно. Уныло. И убого. Особенно раскрас кузовов. И не надо быть великим белорусским дизайнером Владимиром Цеслером, чтобы так убого разрисовать и без того не веселые автомобили. Убожества у нас в России и так хватает. Эти особенно в таком паршивом раскрасе встанут в один ряд с убожеством ТаГАЗ Вега например. И на их фоне желтая "Калина-малина спорт" будет просто шедевром дизайнерской мысли.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
13
36
Ответить
Владивосток
"автором которой является известный белорусский дизайнер Владимир Цеслер."
хоть убей,но первый раз о таком слышу=( по-ходу известен тем,что корму с форда срисовал.
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
А места которые бежевые это детали из фанеры будут))
Дизайн как то далек от дизайна прототипов, работа школьника по совмещению каритинок в кореле лучше выглядит!!)
9
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Согласен с Дима8999 похожи, похожи.... Я понимаю что ничего нового принципиально придумать нельзя, а если и можно то сложно... но вот Не так рьяно копировать с других авто, ФАНТАЗИИ НЕ ХВАТАЕТ что ли на свое-родное!!!
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
Bogdan:
ты хотябы знаешь сколько стоит разработать прототип машины? я не говорю даже о запуске ее в серию.

И потом это не просто а.м, а гибрид, имеющий множество конструктивных особенностей и технических решений...

PS мой вердикт: молодцы, что пытаются, но начинать надо с малого. Например с выпуска обычной городской малолитражки не утяжеленной гибридной установкой!
13
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5254
Хэтч на хонду фит похож. А купешка улыбнуло - морда от фокуса сплюснутая + попа от х6 (смотрю не я один заметил). И вот интересно чего будет с литий ионным аккумом при стоянке в гараже в - 40 градусов?
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
Особенно в Сибири, где полгода зима, актуальны электромобили... да ещё и скорость ограничивают,блин, тут бы побыстрей от печки до печки в валенках добежать!))))))))))))
13
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
pavanik_27:
ограничение 120км/ч...это расчитывают на то, что дорог у нас нормальных нет и не предвидется для комфортной езды более 120?))))))
это с расчетом, что это "городской автомобиль"
5
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6334
Граждане,вы чего такие легковерные, никто ничего не собирается выпускать, Прохоров пиарится. В России даже металлопроката нет качественного, для кузовов используется импортный, что говорить про гибидные двигатели. Если всё это везти из за границы, авто уже вряд-ли будет бюджетным.
16
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5254
Наверное машина-гибрид под х6 придумана для передвижения г-на Прохорова и ему подобных между тенис кортами и полями для гольфа в какой нибудь Новой Зеландии.
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
~SpecTR~:
Малютка сзади чем-то напомнила Хонду Фит. А кроссовер сбоку на Инфинити похож, а сзади и вовсе БМВ Х6.
По моему мнению, научились бы сначала нормальные автомобили делать, а потом уже выпускали бы гибриды на рынок. имхо
+500
2
2
Ответить
Илья55
А мне понравилась и идея, и сами эскизы.
9
1
Ответить
ИМХО делать машины будет бизнесмен для получения прибыли, откровенное гамно прибыли не даст, поэтому машинки просто должны быть качественными и дать фору автотазу. Хочется чтобы получилось у ребят, был бы только рад. Купе бы купил) но цвета надо более подходящие. Шоколадное купе хотя ничего так тоже
7
 
Ответить
Григ57
Очередной техноуродец на волне инноваций и модернизаций.Как говорил китайский мудрец - главное не дойти до цели,а обозначить к ней дорогу.Если перевести на русский,- главное крокукарекать.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42840
купе ниче такое, НО если криворукие рабочие не могут собирать обычные вёдра от автоТАЗа, то эти нанотехнологии им точно не по плечу.
Сайонара сучары (С)
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9768
Хэтч нормальный. Таким макаром щас можно начать спорить кто у кого че спер - Фит, Ноте, Кольт, мерс А-класс - везде прослеживаются общие черты. Плагиат? А у товой элантры задница от короллы. Тоже плагиат?
А как только наши нарисовали - сразу плагиат. Хотя по мне так там с фитом гораздо меньше общего чем у кольта. Больше даже на пассо похож. и вообще с учетом сходства городских хэтчбэков последних поколений дизайн кузова можно считать оригинальным. И что двигатель будет под LPG - это отлично.
Вот только по практической реализации - с трудом верится.
Только Омск, только победа!
7
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
сомнительная затея
3
2
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
ноу хай по русски написали, куды катимся. что русской замены нет этому выражению?
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
1
 
Ответить
Если бы оно стоило до 10 тыс. долларов,то еще куда не шло,а 350-450 тыс. рублей - это уже совершенно другой ценовой диапазон,в котором есть более известные марки и более интересные модели...
4
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3304
Ну бред-же!!! Каждому человеку с инженерным минимумом понятно! С такими мощностями на таких колёсах машина не поедет! Если сделать систему а-ля "приус", да добавить систему рекуперации, то машина будет стоить далеко не 450тыс!
Это просто выбивание денег под "красивые" проекты. Пустышка. На эту картинку можно не смотреть, при таких планах, внешне лучше ОКИ ничего не получится. Хотя при образовательном уровне наших сограждан, ещё очень много людей верят различного рода экстрасенсам...
20
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Все откуда то по немногу срисовано
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8938
если у него получится, вот это будет поступок. Очень надеюсь, ведь это будет первый нормальный российский автомобиль.
Acura RDX

Yamaha TTR250 Open enduro
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001
3
 
Ответить
Megavolt on Celica
Купе ничего так... вылетая бэшка X6...Посмотрим будет ли 3D модель ездить... ну всмысле по настоящим дорогам с настоящим водителем. Тока максималка маловата... по трассе не пообгоняеш... только для города
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9768
Внебрачный сын октября:
Если бы оно стоило до 10 тыс. долларов,то еще куда не шло,а 350-450 тыс. рублей - это уже совершенно другой ценовой диапазон,в котором есть более известные марки и более интересные модели...
Примеры в студию. Б/у не предлагать.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Да, Х6 с мотором в 70 электрокобыл - это НЕЧТО....
С умирающими на морозе литиевыми батареями...
Вообще-то Тойота ставит никелевые, если кто не в курсе. Это, как и устраивать зимнюю Олимпиаду в субтропиках - вполне по нашему, через ж..пу!
И какая разница, что там за дизайн, если оно ездить не будет?
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
poul7878:
Ну бред-же!!! Каждому человеку с инженерным минимумом понятно! С такими мощностями на таких колёсах машина не поедет! Если сделать систему а-ля "приус", да добавить систему рекуперации, то машина будет стоить далеко не 450тыс!
Это просто выбивание денег под "красивые" проекты. Пустышка. На эту картинку можно не смотреть, при таких планах, внешне лучше ОКИ ничего не получится. Хотя при образовательном уровне наших сограждан, ещё очень много людей верят различного рода экстрасенсам...
они чё квадратные ? или спущеные ? я не понимаю что с ними не так . )
3
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Вполне может получиться, если они возьмут иностранные компоненты для своего гибрида. Но тогда 450тр стоить он не будет, а будет тысяч 700 в лучшей случае и вряд ли кто его купит.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27542
Хэтч фита напоминает, какого то толстого!
Купе на Х6 похож задом!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
Григ57
Граждане не стройте иллюзий.Как только деньжата разделят так и разбегутся.А дальше скажут,что машину помешали сделать заинтересованные силы,спецслужбы и евреи.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5739
хэтч похож на fit

купе на ford kuga
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9768
70 электрокобыл - это очень приличная мощность. Для сравнения, у троллейбуса стоит двигатель в 110кВт - это всего 150 л.с. При такой массе имеет отличную динамику даже полный. Естественно это пиковая мощность. Имея движку в 0,6 литра машина явно расчитана на то, что он будет подзаряжать батареи в пробках. На трассе должна выдохнуться (по закону сохранения энергии).
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
а мне хочется верить что у них получится
Nissan Skyline - нет антидота
5
2
Ответить
Сообщений: 2
Посмотрим, что получится. Удачи.
5
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Если дело дойдёт до серии, то ценник будет от 650 тыров.
А так, очень смело, но вообщето в раше надо наинать с бензиновых платформ.
TLC
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
pavanik_27:
ограничение 120км/ч...это расчитывают на то, что дорог у нас нормальных нет и не предвидется для комфортной езды более 120?))))))
а есчё в пдд у нас макс скорость по автостраде как раз 120 чтоб не нарушали насколько я помню на япах тож отсечка стоит ток вроде на 180 может ошибаюсь.
Nissan Skyline - нет антидота
 
 
Ответить
Mad Dan"33
Цвет сделан маркетолагами для того чтоб сразу знали,что это их детище.Вообщем для раскрутки...
ИМХО.
4
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 101
помоему очень даже ничего, и характиристики тоже
по поводу дизайна чуствуется помесь европы и азии - т.е. так как и должно быть
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 51
купешка вроед ничего, надо дождаться тестовых образцов
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9768
Вот подумалось...
Нарисовать красивую машинку можно без проблем. Просчитать массу и подобрать силовой агрегат в принципе тоже. А эргономика салона уже проработана? или получим ладаприору, которая позиционируется как C-класс и имеет салон меньше чем у витса?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
По опросу:

ну если Пу строго приказал Прхору "отстегнуть" на "народный" автомобиль хотя бы два миллиарда прохоровских долларов, то да - у этих "смелых парней" вполне получиться запустить пробную партию машин в 500-700.

А дальше не понятно.

Либо Пу прикажет готовить еще пару миллиардов, либо ВАЗовцы поживятся, либо еще что.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Еще одно внеочередное заявление: "Дайте мне денег, я вам создам машину для народа!"

Еще одни чудики. Я б лично такую машину не за что бы не приобрел. Не любитель я необкатанных моделей. Ибо наши не японцы и отзывать не станут, а будут смотреть кто и с чем обращается и на основании этого возможно что то исправлять. Некогда не поверю, что наши смогут хоть что то собрать добротное. Даже котлы газовые для дома наши сделать не могут чтоб он работал как надо, какие машин, о чем тут ваще говорить можно...
MARKII
12
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
BMW в суд на них подаст
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
пипец народ!
прохоров сам деньги башляет чтобы разработать платформу для автомобиля чтобы получать прибыль!
оне не проситьдотации у гос-ва как авто ваз.
его команда разрабатывает перспективный авто.
корпус будет не стальной, а современные композитные материалы.
машина для города. поэтому 120 км/ч это возможность превысить скорость на 60 км/ч.
45кв - это мощьность двигателя внутреннего сгорания + мощьность электромотора. поэтому не стыковка на первый взгляд.
12 с до 100 км час это динамика мазды 3ки, разница только, что тянуть на низах эта машинка будет лучше.

сам катаюсь на 72 кобыльном хэтче для города хватает. моя машина стоит 350-450 новая.
но с учетом маневриности (99% времени эксплуатации), можно мириться с недостатком мощности при выезде за города на 100 км пару раз в месяц.

я бы себе такой взял в качестве машины на каждый день.
а для выездов за город можно было бы прикупить менее практичный в повседневности машин.
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
12
5
Ответить
  
Хабараўск
Сообщений: 8277
безумно напоминают они мне что-то))
1
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
max d:
Если есть желание то сделают. В отличие от автоваза.
ВАЗ тоже сколько раз уже показывал красивые картинки и получал за них не хилые деньги,а результат известен всем.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9553
о каком гибриде идет речь?? "Прохоровцы" мозг правительству ,точнее народу, парят, простой бы движок попытались сделать, или простой закуп движков у какого нибудь Сузуки назовут созданием мотора
4
 
Ответить
Корнеев Алексей
Новосибирск
В автодизайне, как и в музыке - в наши дни крайне сложно создать что-либо не похожее на уже созданное. Любое из музыкальных "произведений" выходящих в свет сегодня - обязательно содержит элементы уже спетого и сыгранного ранее.
Создать автомобиль, совершенно не похожий на уже созданные - задача непростая и НЕБЛАГОДАРНАЯ. Определенный стиль в моде сформирован, любое отклонение от него повлечёт неприятие форм общественностью.
Вопрос для кричащих про плагиат и "слизывание" дизайна - почему все аэробусы от разных производителей так похожи? Ответ: потому что они создаются с учётом аэродинамических, эргономических и множества других параметров по схеме, являющейся ОПТИМАЛЬНОЙ для этого данного вида транспорта в тех условиях, в которых он предназначен работать.
Современные тенденции в мире автомобилестроения также не допускают отклонения вправо-влево от того "лекала" которое сейчас диктуется модой на формы кузова.
Nissan Juke тому наглядный пример. Внешность неоднозначная. Кому-то нравится, кото-то плюётся в его сторону. Но если Nissan еще может позволить себе такие эксперименты, то новый проект г-на Прохорова ориентирован на однозначный успех, поэтому использованы 100% удачные, успешные, а значит "попсовые", как в музыке, формы. Отсюда и внешняя схожесть с уже ставшими популярными моделями. Всё, как в музыке - тунц, тунц, тунц... Надеюсь, доступно разжевано?
18
 
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Че за конструктор не докрашенный?
4
5
Ответить
Григ57
Эдуардо и Слесарь Иванов по моему приехали из созвездия Гончих псов , и не зваете,что и как делается на нашей Родине.Месье Прохоров ни одной своей копейки не даст на благое начинание если там не будет выгоды и бюджетных вливаний.Вспомните Рому Абрамовича и Чукотку.Сколько было пены,а оказалось,что все на Чукотке делалось на гос.деньги,а Рома только важно надувал щеки.Да Прохоров курирует биатлон, но его об этом ПОПРОСИЛ Главарь.А попробуй не покурируй.Можна и пострадать.Если на то пошло,пусть возмет ВАЗ и делает хорошие машины даже за наши деньги.
8
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Не более чем афёра!
а ты совестлив?
8
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
mr_Rain:
пипец народ! прохоров сам деньги башляет чтобы разработать платформу для автомобиля чтобы получать прибыль!
смяшно говоришь.

сам вваливает деньги, ога.

Ему СКАЗАЛИ ввалить - и он вваливает. Ибо иначе через пару лет отправится за Ходором.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
7
 
Ответить
Григ57
Японцы за то время,что мы здесь мусолим тему уже пару-тройку новых машин запустили в производство.
10
 
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6256
купе на маленький Х6 похоже))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
2
 
Ответить
DLR
  
Новосибирск
Сообщений: 477
А когда соберут все равно получится "классика"...
Accord F20B 2000
Accord K24A 2004
Делаем: Быстро, Качественно, Недорого! (Выбирайте два из трех)
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
 
Ответить
K1V1N
купэ сзади похоже на Х6....
2
 
Ответить
Корнеев Алексей
Новосибирск
вадик5687:
"автором которой является известный белорусский дизайнер Владимир Цеслер." хоть убей,но первый раз о таком слышу=( по-ходу известен тем,что корму с форда срисовал.
"Широко известен в узких кругах" (С) - это именно тот случай.
Ну, кто в теме, наверное и хорошо знает этого товарища.
А кто не в теме - тому и знать не надо.
1
 
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
Еще бы седан замутили - внешне чтоб как королла или лансер, к примеру. И по цене фольц-поло или логана. Вот тогда точно хит продаж будет.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чета у купе опа как у бмв х6- а перед как у крайслера
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 220
Прежде чем кого то критиковать нарисуйте свой прототип уникальный и не похожий на Х6, Fit и т.д. и т.п. Машина это круглые колеса, кузов, двигатель и за всю историю автомобиле строения их столько на создавали, что придумать сильно оригинальный сложно. Да и еще при ограниченном бюджете.
2
 
Ответить
Действительно ЧУДЕСА!!! Не верю глазам своим.
2
 
Ответить
Григ57
Вот получился у нас автомат Калашникова,а легковушки не совсем. У них наоборот. А далее все просто,- мы им автомат,танк или подводную лодку,они нам хорошие машины.Скопировать ни у них ни у нас не получается.В истории был случай когда Иосиф Виссарионович приказал скопировать Б-29, и получился стратег Ту-4.Ну так это был Иосиф Виссарионович.
2
 
Ответить
Корнеев Алексей
Новосибирск
Graf 84:
Что такое НОУ-ХАУ на схеме? :)
Кажется эта схема уже применялась ранее, вовсе не "ноу-хау"... https://www.youtube.com/watch?v=uQBoS9McmCA&feature=related
4
 
Ответить
чобит
Партия дала задание алигархам,они наверное кузов из Байкальского картона?
3
2
Ответить
Григ57
А вообще-то в мире все друг у друга приворовывают.Тырят технологии,новые разработки,материалы и пр. Это считается нормальным, и в какой-то степени развивает прогресс.Наша страна видимо очень отсталая,что мы даже готовое не можем использовать в своих интересах.А с другой стороны на хрена нам этот прогресс, и без него хорошо.Жили же люди без машин,телефонов и пр. и были счасливы.
1
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Интересно, долго думали, как слизать с Х6 или дизайнеры до сих пор уверены, что это суперплод их 180 дней работы?(
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
4
1
Ответить
 
Орск
Сообщений: 193
Нормальный дизайн, не важно абсолютно на что он похож, хоть "на камри".
Запарили эти сопли про то что у нас ничего никогда не будет. Говоришь у нас значит имеешь ввиду прежде всего себя. Значит ты*****о и руки у тебя из +опы.

А вот двухцветная расцветка не очень, есть время исправиться.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
7
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Если качество сборки и материалов будет на уровне, то за такие деньги это гуд... дизайн, думаю, доработают.... тем более уже заявлено, что в разработке дизайна может поучаствовать каждый желающий.... дизайн-макет будет выложен в инете... кому не нравится - пробуйте свои силы, подключайте художников... в принципе - вполне реально.... НО опять же какое будет качество сборки и комплектующих?????
Нет ничего более постоянного, чем временное...
5
 
Ответить
Эскизы машин очень даже ничего. Конечно, обо***** русавтопром особенно на дроме, это дело чести. Я ничего не имею против дрома, это один из моих любимых сайтов. Бесят наглые коментаторы, фанатеющие от своих двадцатилетних корчей иностранного производства.
Прохоров - это бизнесмен, который вложил в это дело СВОИ бабки. Логично полагать, что его цель - получить прибыль. Кто нибудь из вас готов хоть рубль вложить в отечественное производство? Нет. А этот мужик уже вложил и мне самому интересно чем все это кончится.
Это вам не Жигули, дизайн которых не менялся уже черт знает сколько лет, а машина сыпется по запчастям еще не выехав из салона.
Согласен, внешность концептов сразу напомнила фита и х6, но посмотрите на другие машины иностранного производства. Та же хонда СРВ в новом кузове - морда харька, **** вольво. А Китайские автомобили - те ваще сплошные плагиаты. Таких примеров масса, каждый автопроизводитель берет что то лучшее у другого.
6
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 193
Если этот проект окажется удачным Автовазу крыть будет нечем.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Реалистов всего 11 процентов )))
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 215
А я хочу чтоб у них получилось, пусть действительно и будут похожи на Фит и Х6 (тоже сразу заметил это), копейку тоже с фиата сдули и никто не звездел. Сервис бы еще нормальный и по цене доступный у них был (с батарейками наши сервисы мягко говоря незнакомы), а покупать без сервиса никто не станет. И в мороз бы ездили также беспроблемно-может и в городах почище бы стало. По крайней мере - так хотелось бы. И шума меньше было бы. Всё равно по городу ездят вон какие шаланды - а везут одну-две попы, смысла таскать такой пустой вагон за собой? Вопрос престижа? Меняйте менталитет :)
7
 
Ответить
fishy234
Зачем машине которая не будет ехать боле 120 кмч такой спортивный дизайн???????
2
2
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Хотелось бы верить, что и в нашей стране смогут сделать нормальный авто.
Вот только покупать эти чудеса народ поначалу будет с опаской, как бы из-за малых продаж этот проект не накрылся через годик
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Нормальный дизайн, даже не ожидал. Уж в современности и гармоничности не откажешь.
И уже точно лучше, чем дизайн всего модельного ряда Ниссана и Дайхатцу за последние 20 лет.
А Тойоты 90-ых - эти унылые обмылки, серые машины для серых людей - это что ли дизайн?
3
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 314
какие х6 и фит.автомобиль весом 750 кг.это деу матиз и паджеро мини.и цена в 450 в фарше за матиз большая
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Григ57:
Вот получился у нас автомат Калашникова,а легковушки не совсем. У них наоборот. А далее все просто,- мы им автомат,танк или подводную лодку,они нам хорошие машины.Скопировать ни у них ни у нас не получается.В истории был случай когда Иосиф Виссарионович приказал скопировать Б-29, и получился стратег Ту-4.Ну так это был Иосиф Виссарионович.
АК-47 вообще-то создавался с немецкого МР-44, так что его "чиста-а нашим" тоже можно назвать с некоторым притягиванием за уши.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
опонирую тем кто ацентирует на моменте что прохорову "намекнули", что надо вложить деньги.

при таком раскладе у него 2 варианта.
1. создать видимость работы и тем самым выкинуть некоторое кол-во дензнаков.
2. создать что-то приносящее прибыль.

ка думаете что сделает на глупый бизнесмен потратит несколько милирдов что бы "откупиться" или пустит эти деньги в производство?

логичнее организовать производство и не конфликтовать с властью, а не тупо "откупаться"

это нормальная государственная политика заставлять народ равивать свое производство.
за счет пошлин и других драконовсих мер.

чтобы деньги из сырьевой отрасли развивали не только сферу услуг и барыжничества тем кто продает тем, кто продает тем кто продает нефть...
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
с нетерпением жду декабря чтобы увидеть интерьер машины.
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
2
 
Ответить
Лучше бы с Х5 срисовали, багажник бы хоть был нормальный.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
купе ниче так смотрица, а хэч не очень...
2
1
Ответить
Вы что не поняли в чем фишка. это НЕ гибрид. Это ЭЛЕКТРО мобиль. на нем двигатель только заряжает батареи, хоть на стоянке,коть в движении. а тяговый только электродвигатель. Такой схемы еще ни укого нет!!
6
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3304
Until:
они чё квадратные ? или спущеные ? я не понимаю что с ними не так . )
Вот это и есть показатель "инженерного минимума"... Семьюдесятью силами с шестисоткубовым мотором как он будет крутить катки на 17(как минимум, видно по фото)? У пресловутого приуса сколько лошадей? какие катки? какой клиренс? Тьфу... да о чём говорить! Не переведутся на руси "кашпировские" никогда...
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Дизайн машин был разработан всего за 180 дней

Тоже по-смеялся, картинки в 3д максе полгода рисовали, атас.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1729
Очень неплохо, по крайней мере в задумке. Но есть основные минусы:
1) Зачем лепить только один двигатель, работающий на достаточно экзотичном топливе, которое непросто найти за пределами больших городов? То есть ограничение "городской автомобиль" связано не столько с мощностью и предельной скоростью (трудные обгоны по трассе, в конце концов, на матизе или чем то подобном это тоже сделать ой как непросто), а с видом топлива (во многих регионах газозаправки есть только в облцентрах и простой выехать на дачу или за город будет сопряжено с серьезными проблемами). Нужно дать в линейку двиг на более распространенном топливе (бензин, причем желательно 92ой) с примерно такой же заявленной мощностью.
2) Ограничение по скорости. Скорее всего, это ограничение связано не столько с ПДД, а с предельной отдаваемой пиковой мощностью силовой установки. То есть максимальный ток, который способны отдавать батареи в долгосрочном периоде, обеспечивает скорость в 120 км/ч. Так же с этой скоростью связана способность двигателя крутить генератор так. чтоб он успевал "пополнять" разряжающиеся батареи. Ответим себе честно, как много людей ездит по трассе с постоянной (!!!, не при обгонах) скоростью свыше 120 км/ч (даже если не вспоминать ПДД с их ограничениями)? Таких не особо много. То есть данная силовая установка обеспечивает вполне приемлемую крейсерскую скорость (а не максимальную, разницу между этими понятиями найдите сами). Таким образом остается вопрос обгонов, когда нужно краткосрочно (5-10-20 секунд, больше обычно не требуется) развить скорость больше 120 км/ч (реально требуется 140-150 км/ч максимум)
Как это сделать:
- механика (играться с передаточными числами коробки, благо крутящий момент у электромоторов позволяет это делать). Но чувствуется, что этот ресурс исчерпан и с него уже ничего нельзя получить;
- электрика (поиграться со связкой ДВС-генератор-батарея). Ведь по логике двиг должен крутить гену в режиме максимального КПД (иначе не будет обеспечиваться экономичность), а при обгонах заставлять двиг выходить из этого диапазона, переходя к более низкому КПД, но большей отдаваемой мощности генератору. Общая задача - сделать так, что бы электродвигатель крутили не только за счет батарейки, но и за счет гены напрямую. Минус в том, что придется серьезно переделывать схему электропитания.
- батарея. Видно, что токоотдача батареи - самое узкое место системы. Как это исправить:
а) Если токоотдача ограничивается банальным тепловым балансом, то ничто не мешает ей превысить номинальную токоотдачу кратковременно, а потом это баланс выровнять. При токоотдаче тело батареи охлаждается (заявленной литий йонной), поэтому ее можно "искусственно" подогревать (например, от радиатора ДВС). Если ограничение в принципиальной токоотдаче (например, просто расплавятся контакты), то есть второй выход
б) А собственно, почему только АКБ? Ведь хранилище электроэнергии может быть двух типов - обычного и форсированного (как у самолетных двигателей есть маршевый и взлетный режим). Обычным хранилищем выступает АКБ, обеспечивающая скорость, а вот форсированным хранилищем служит специальный высокоемкий электроконденсатор (ионистор), он быстро заряжается и быстро разряжается, как раз за срок, сопоставимый десятками секунд. Он то и обеспечит предельную токоотдачу, необходимую для обгона.

3) И как быть с печкой? Ведь получается, что зимой ДВС должен быть всегда включен? Тогда машина ничем не будет отличатся от малолитражки
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1729
Кстати, аналогичная схема двигателя, генератора и батареи у только что запущенного на производство Шевроле Вольта ( http://www.autonews.ru/first_l... ) . Так что в этой схеме мы не одиноки
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
 
Ответить
Приус надо брать срочно,пока рынок для гибридов открыт ,а то придется подержать отечественного производителя!((
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Ivan 054:
смяшно говоришь.сам вваливает деньги, ога.Ему СКАЗАЛИ ввалить - и он вваливает. Ибо иначе через пару лет отправится за Ходором.
Истину глаголишь))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
4
1
Ответить
_kolbert
fishy234:
Зачем машине которая не будет ехать боле 120 кмч такой спортивный дизайн???????
а что она должна выглядеть как унылое гав..о чтоли?

а по теме, дизайн мне нравится, давно мечтаю о машине на батарейках. если есчо дизайн салона сделают соответствующий внешности то будет совсем супер. и пока что прохор ни копейки гос средств (то есть наших налогов) не вложил, не вижу повода для споров на форуме. вообщем желаю ему и его команде удачи, если они серьезно решили заниматься этим, придется преодолеть кучу трудностей.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1581
Двухцветность серийного авто это что-то среднее между вульгарностью и пахабностью. Тот который типа кроссовер- плагиатистая пузотёрка а который хечбек один в один шеви спарк. и вобще зачем чёто изобретать лифтанули бы какойнить нормальный бюджетный хетчбек типа лачетти или фокус и хитом бы он стал всех продаж всего постсовецкого пространства и нетолько
 
7
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7064
если и появятся в продаже, то за 550-650 в базе.
через 2-3 года.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
А что же про пассивную безопасность молчок?
Я понимаю, что людям в нашейраше в первую очередь подавай кожаный салон, а потом уже подушки безопасности, но ведь ситуация плавно меняется.
Будут ли подушки, деформируемые зоны, хотя бы какое-то упоминание пусть о виртуальных краш-тестах математической модели нового авто...
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
2
 
Ответить
Вован89
Машина на батарейках - не машина, а посредственное средство передвижения без души! Даёшь пламенное многолитровое сердце под капотом!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 123552
Внешне, на картинке - очень даже ничего!!! Только вот... сомневаюсь я...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
 
Ответить
если из металла они ее сделают так же как в из дерева, или в компе.... Очень напоминает новую линейку Хёндаев (i30, i20). И слишком вытянута вверх , аэродинамики никакой. В общем, пускай делают, создают конкуренцию Автотазу, глядишь и качество подтянется!!!!
2
 
Ответить
Бог в помощь!!!
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
-=Тоныч=-:
А что же про пассивную безопасность молчок?
Я понимаю, что людям в нашейраше в первую очередь подавай кожаный салон, а потом уже подушки безопасности, но ведь ситуация плавно меняется.
Будут ли подушки, деформируемые зоны, хотя бы какое-то упоминание пусть о виртуальных краш-тестах математической модели нового авто...
Будет несущая рама, а это уже плюс.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2475
молодец Прохоров. кстати, он ни копейки не брал у гос-ва!! когда его спросили, какая помощь ему может потребоваться, он сразу сказал - никакой. только не ставьте мне палки в колеса. все у них получится!!!можно только порадоваться
скамейкер.
6
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Внешний вид симпатичный.
А парни молодцы,для карьеры(пох что получится с этим или другими проэктами)
это очень хорошо.
Результатом этой огласки,станет то,что кого-то из них пригласят работать в именитый брэнд.
Отлично придумали.
Миру-мир...
1
1
Ответить
A-Z
     
Иркутск&область.
Сообщений: 117905
Тоже хочу двухцветную машину. Чтобы цвета были черный и черный.
Кто меня забанит тот машка пробитая.
3
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
у меня глюк или у них руль правый судя по панели приборов
Nissan Skyline - нет антидота
 
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 207
Получится, у ВАЗа же получается что-то собирать. Молодцы, только бы они не затягивали долго разработку.
1] 侍 [さむらい] [самураи] ==>
самурай; воин
1
1
Ответить
СТЕЛИОС311
ТАК ЭТО Ж ПЛОХАЯ ПОДДЕЛКА Х6!!!!!!!
2
2
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 207
Zakonnichek:
у меня глюк или у них руль правый судя по панели приборов
Левый руль, на фото с подписью "Кузов хэтчбек" отчетливо видно
1] 侍 [さむらい] [самураи] ==>
самурай; воин
1
 
Ответить
Ухаха!))) БМВ точно будет судиться за эту породию на Х6
2
3
Ответить
Юрий Д.
Ухаха!))) БМВ точно будет судиться за эту одновременную породию на Х6 и Смарт
4
4
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
купе - уменьшенный финик фх35
suzuki 4x4
 
3
Ответить
Faraon7041
Почему-бы и нет !!! Пусть пробуют рынок всё покажет.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Схема больно сложная - работать не будет )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
4
2
Ответить
 
Москва/Выхино
Сообщений: 175
Лиж бы первый блин комом не вышел, а так неплохая инициатива, подешевле бы только...
3
2
Ответить
AtmoS
ИМХО, народный автомобиль, адекватный российским условиям, должен быть классическим рамным внедорожником (мосты, понижайка) с тяговитым всеядным дрыгателем, он должен быть с одной стороны ремонтопригоден, с другой - надежен, как топор (минимум электроники). А нам подсовывают мыльницу с электроприводом.

Короче, пусть лучше доведут до ума 469-й УАЗ или снизят пошлины на Suzuki Jimny!)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 106076
Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.

Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла виновата,
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
А никто не виноват.

Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.

Готовьтесь, скоро в продаже (лет через 15)
купе Бедняк и хэтчбек Бедняжка.
Да вы успакоооойтесь © никуда эта буйная фантазия дальше пластилина
и гипсокартона не пойдет.

Я сам могу прототипов налепить, успевайте делать Бгг ))

Ну и все помнят, во что превращаются прототипы в серии? )))) Правильно, в ЖЫГУЛИ ))))))
Ибо место прОклятое ))))))))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
8
2
Ответить
Григ57
Отвечаю Чистоантону в отношении автомата Калашникова. У вас неправильные данные.АК это не МП-44.В механизме и принцыпе работы даже совпадений нет.Если я неубедителен обратитесь к справочной литературе.Конечно же при разработке на столе у конструктора находились образцы различного стрел.вооружения, но это не значит того о чем мы ведем речь.Если вы о некотором внешнем сходстве так все автомобили похожи тоже.
1
2
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
Внебрачный сын октября:
Если бы оно стоило до 10 тыс. долларов,то еще куда не шло,а 350-450 тыс. рублей - это уже совершенно другой ценовой диапазон,в котором есть более известные марки и более интересные модели...
Ух ты, ну поделись тогда информацией... Какой гибридный автомобиль есть в этих пределах?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 106076
Где вот эта машина, показанная 4 года назад?
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
26
 
Ответить
Справедливость
Артём
Нет в России не умеют делать машины, да и как многое другое. Так что даже пробовать не стоит. лучше эти милиарды потратить на детей и стариков нашей огромной страны
4
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Справедливость:
Нет в России не умеют делать машины, да и как многое другое. Так что даже пробовать не стоит. лучше эти милиарды потратить на детей и стариков нашей огромной страны
Да дело не в этом даже. Просто бабки, выделяемые НА РАЗВИТИЕ - разворовываются и пробухиваются/про****ываются. На те бабки, что выделили автотазу можно было бугатти вейрон в серию запустить давным-давно. Посему денег не давать! )))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
5
 
Ответить
180 дней нарисовать картинки, ну и ну! И не понял я в чем заключалась работа известного белорусского дизайнера? Окрас авто совсем уж страшен... А пройдут ли эти "прохоровки" краш тест? Уж больно они смотрятся ненадежными, тем более если кузов будет делаться из стеклопластика! Все это очень сильно смахивает на очень крупную аферу века, так сказать на блеф, блефующий конечно же прохоров, его оппоненты правительство. Кто кого, а!
4
1
Ответить
И название этим авто на картинках "трахомы", иного и не скажешь.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 889
купешка нравится. морда от спортажа нового, задница от Х6. Если за 350 рублей то дайте два!

з.ы. главное чтоб салон был не от путинской калины )
http://suzuki-nn.org
3
2
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 1574
Прохоров - далеко не дурак
не подумав, в такую авантюру он не стал бы ввязываться, так что скорее всего у них все будет успешно
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
=VAV=:
Дизайн машин был разработан всего за 180 дней.Так много времени потребовалось чтобы перерисовать Фита и Х6...
+ очень, очень много!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
Irk Gaming:
Прохоров - далеко не дурак не подумав, в такую авантюру он не стал бы ввязываться, так что скорее всего у них все будет успешно
Я и не сомневаюсь. Бабла натырят и отмоют немеряно ;)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
9
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3304
Irk Gaming:
Прохоров - далеко не дуракне подумав, в такую авантюру он не стал бы ввязываться, так что скорее всего у них все будет успешно
Пока у него только хорошо получается лоббировать поправки в трудовое законодательство! И ни одной в пользу работника. "Эффективным менеджментом" в отношении кадров деньги и зарабатывает!
7
 
Ответить
Не впечатляет две страшилы одна маленькая второй верзила
3
1
Ответить
Sergey458
В сказки давно не верю. Поверит ли правительство? Прохоров в данном случае ничем не рискует, придумав этот "доильный" аппарат. Вложившись в два эскиза, а может и просто по дружбе перерисованных с других авто, готов взяться за "распил" будущих дотаций от государства. А что бы дотации пошли, готов вносить в эту "пустышку" изменения прямо на ходу. Цена выходного "продукта" плавает из стороны в сторону. Во всех интервью с Прохоровым не услышал ни какой конкретики, а только слова "открытая" платформа, ноу-хау и т.д. Тут главное чем не понятнее и радикальнее врать, тем лучше. Мировые лидеры авторынка продвигаются в направлении отказа от ДВС в пользу электричества крохотными шажками, но тут появляется олигарх из РФ и производит за 2 года техническую революцию в этой области. Судя по опросу наивных людей в нашей стране еще очень много. На век Прохорова хватит. Все ИМХО...
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
вот за этих ребят надо кулаки держать, не плохо для наброска
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
3
5
Ответить
Горно-Алтайск
главное чтобы акумы у производителя не сели
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Bogdan:
У Прохорова столько бабла, что, я думаю, ему не составит труда реализовать подобный проект, причем качественно и в короткие сроки. Я думаю ему под силу привлечь дизайнеров хоть от Пининфарина. Так что я думаю сарказм неуместен, человек хоть что-то начал делать, как альтернативу тазопрому. В общем ждем результат, главное чтобы было не как у Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда...."
считаю долгом заметить, что частично вы правы, говоря, что ЧЕГО ЗАХОЧЕТ г-н прохоров- СМОЖЕТ РЕАЛИЗОВАТЬ - однако никто не ракроет нам его истинныхцелей и мотивов....
далеко ходить ненадо - недавний пример строительства завода по выпуску дизельных двигателей "штаер" под руководством О.Дерипаски (тож из той же гоп кампании что и прохоров) под ту затею было списано порядка 4 млрд $ (данные ЗР). так что давно известная схема - сварганить бизнес план+ взять бабосиков под него+ ...+=> банкротсво фирмочки - давно отработана и налаженав у нас в РФ и СССР в целом :))))
а насчет черномырдина вы наверна если покапаетесь в инете сможете и сами се ответить на свой вопрос - ведь навернека он(черномырдин) дляч себя добился чего хотел :)))) (токма он хотел а не вы или я )
1
1
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Сделали бы ещё седан и приличный пятидверный хэтч примерно похожий на купе, да и двигатели помощнее, чтобы по разгону до сотни хотя бы в десятку укладывался + салон не от маруси или калины и будет в целом неплохо.
 
1
Ответить
SergPin
Братск
Фитом и не пахнет, Хэтчбэк выглядет незаконченым, а вот купе в стиле форда куга и инфинити очень даже ничего, двигун 2,5 хотяб в неё внедрить и о гибриде забыть тады ОК всё будет.
1
1
Ответить
silver41-1
Петропавловск-Камчатский
мерседес покупает технологию гибрида у тайоты, а Прохоров взял и изобрел велосипед!
за 180 дней
меня терзают смутные сомненья! (с) из кино
чето похоже на росиянские нанотехнологии
такие картинки я еще в 80-е в журнале "Техника молодежи" видел
мараша и то реальней

--
best regads
Ivan
3
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Каждый должен заниматься СВОИМ делом!!! А не тем что их правая рука захотела.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
1
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
скорость 120 это жесть)
-власть пушистикам!
 
 
Ответить
Идея отличная.. ждем результатов.. пессимистов судя по отзывам похоже в России накопилось тоже много, хорошо хоть не все такие иначе не было бы прогресса и развития..
 
2
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
и зачем движку в 0.6 два выхлопа?или один для аккума?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Bogdan:
У Прохорова столько бабла, что, я думаю, ему не составит труда
сделать еще бабла. а нормальные авто пусть делают нормальные фирмы с нормальными инженерами/проектировщиками/ди зайнерами/сборщиками. А эти утки фотошопно-автокадные уже достали
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
сочетание цветов расцветки ужаснуло, дизайн очень уж дизайнерский...если на нормальных эскизах авто выглядит лучше оригинала, то тут боюсь представить живьем этот авто...
6 месяцев рисовать вот это, я в шоке...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
 
 
Ответить
Григ57
Ну есть же люди которые понимают для чего все это изобретается. Ну почему нас не большинство?Еще раз докладываю всем в розовых очках:Все это еврейский шум похожий на работу.Веяние времени.Может кто-то верит в инновации,модернизации,нанотех нологии ,наукоград Сколково?Отзовитесь.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
=VAV=:
Дизайн машин был разработан всего за 180 дней.Так много времени потребовалось чтобы перерисовать Фита и Х6...
X6 трехдверного не бывает:)))
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
 
 
Ответить
weeee
Прохоров адекватный мужик. успехов ему
 
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
выглядит не очень страшно.

подскажите, там внизу железо, а сама она из картона будет? ))))))
 
 
Ответить
Люди молодцы. Хоть что-то пытаются сделать кроме продажи природных ресурсов коими наша страна живет последние 30 лет. Необоснованный скептицизм считаю глупостью, при таких рассуждениях можно мотать сопли на палец и говорить, что у нас в России вообще никогда ничего не получится и пробовать даже не стоит. Давайте и дальше продавать нефть и газ и ничего кроме этого делать не будем.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
А я бы купил за 400 т.р. гибрид с минимальным расходом.
Недавно взял кольта 2004 года, теперь ломаю голову что в нем в скором времени может полететь и во сколько ремонт встанет... нервничаю...
А у новой машины какая-никакая, но всёж гарантия. Тот же блог путинской калины если почитать, то всё на ней меняется бесплатно по гарантии, голову греть не надо...
Так что если в ближайшем будущем выпустят это авто, то не буду ждать пару лет пока все сопли подберут, да отзывы накатают на дроме :) а сразу и куплю.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
3
1
Ответить
 
Voron&ezh
Сообщений: 7664
Vortexian:
Если этот проект окажется удачным Автовазу крыть будет нечем.
...и именно поэтому одно из немногих здравых начинаний в российском автомобилестроении будет "задушено" на корню...любыми способами... "миллиардо-отмывочную стиральную машинку" под названием "АвтоВАЗ" не позволят "испортить" и "прикрыть"...
Кто этот гений???!!! Дайте я пожму ему горло!
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Давай Прохоров. Молодца.

А то наши олигархи всё денежки за бугор тащат ироды!!!
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Вижу два дальнейших развития этой машины.
1)Возьмут и свернут этот проект, как всегда это делается!!
2)Или выйдет на столько поздно, что проект станет не рентабельным!!
 
1
Ответить
Я поражаюсь с Вас "люди"!!!!!!!!!!!!!! !! Вы почему всегда только обхаять готовы? Да и пусть она походит на х6, главное чтобы ездила и не сильно дорогая была!!! Китайцы вон вообще все копируют и ничего.
Молодец Миша "Прохор" делай красиво, только главное мужик сказал-мужик сделал, не затягивай с этими автомобилями и соотношение цена-качество, не забывай!!!!!!!!!!!!!!!!
6
2
Ответить
Юрий Д.:
Ухаха!))) БМВ точно будет судиться за эту породию на Х6
Не будет никто, не переживай, лучше слова поддержки выскажи, мало кто наверное сейчас решился бы на развитие автопрома нашего, ведь у народа представление об отечественном автопроме ассоциируется сейчас с ВАЗом, ТАЗом(аллюминиевым я имею ввиду), и табуреткой.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
сомневаюсь насчет сроков
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Это типа Шрека перекрасили и приопустили)))))
Делай что должно и случится чему суждено.
 
1
Ответить
Alex_PRIUS
Очень надеюсь что сей проект получиться, и из нашей страны навсегда уйдут в страшном сне автоТАЗы. А насчет распиливания денег я думаю не здесь надо считать, а в природных ресурсах и автодорогах страны. Я думаю что все это Прохоров делает на свои деньги поэтому заинтересован в успешном деле, но утечка денег за рубеж все равно не избежна .т.к. у нас нет высокотехнологичных производств тех же самых микросхем, как всегда рулит Китай.
И сомнения еще есть в русском менталитете, сделать все кое как, отсюда и качество упадет и.т.д. по наклонной.
3
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
если честно мне пофиг на что он похож, главное на лады-газы не похож. Остается мужику только удачи пожелать, может все получится у него, а у нас наконец-то появится приличная машина.
Holy Motors
4
 
Ответить
Григ57
На одной из бормотух Прохоров сообщил президенту о том,что в стране порушена система профобразования.И все воспринимают работяг через Равшана и Джамшута.А вот мы вам и поручим организовать ПТУ товарищ Прохоров.Так бы сказал тов.Сталин. Может попросим президента поручить это важное дело г-ну Прохорову. Кто за?
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
В тот ценник, что они озвучили, они не уложатся НИКОГДА. Даже в 500 т.р. не вместятся. Гибриды так дешево нигде не подаются, даже в США. И вообще не понимаю, зачем простому россиянину гибрид. Народный автомобиль должен быть прост, надежен и доступен.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5991
Купе ничё так. мне нравится. если качественно сделают, то непременно пересяду на такой авто. только боюсь цена изменится не в меньшую сторону(
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Хочется верить, что получится
BMW X3 3.0I #bigrace19
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
дизайн передней части неудачный,темный проем как разинутая пасть, цвет поменять
 
 
Ответить
Воть
Тем не менее пока сложно оценить, сколько он будет стоить, когда производство встанет на поток. Он отметил, что основная сложность при производстве этой машины заключается в необходимости создания с нуля комплектационной базы на территории РФ. М.Прохоров также добавил, что 75% объемов продаж этих автомобилей, по предварительным расчетам, будет реализовываться на территории РФ.

Отметим, накануне в Москве был представлен дизайн двух моделей гибридов – городского хэтчбэка и кросс-купе. Что касается названия автомобиля, то компания уже определилась с ним, но пока хранит молчание на этот счет, потому в данный момент происходит патентная защита.

Гендиректор компании Андрей Бирюков сообщал, что "Городской автомобиль" рассматривает возможность создания в крупных городах России нескольких сборочных производств мощностью 10 тыс. автомобилей в год. Уровень локализации составит 70-80%. При этом первый сборочный завод должен заработать к середине 2011г., а в 2012г. начнется серийное производство автомобилей. Комплектующие для будущих автомобилей будут производиться в одном месте и затем доставляться на сборочные заводы. Компания также планирует создать собственное агрегатное производство.

ООО "Городской автомобиль" создано группой "ОНЭКСИМ" (51%) и холдингом "Яровит" (49%).

Группа "ОНЭКСИМ" – частный инвестиционный фонд, основанный в 2007г. Обладает диверсифицированным портфелем инвестиций в горно-металлургическом секторе, энергетической и инновационной отраслях, а также в сфере финансовых услуг, медиа и недвижимости
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
Ну понятное дело... Тот же таз будет =) Машины сделали как китайцы делают. Срисовали на глаз и ладно.
Кузов хэтчбэк обводами стекол на Витца очень сильно похож, да и не только обводами стекол.
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
 
 
Ответить
У НИХ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ОНИ ЗНАЮТ ТРИ ВОЛШЕБНЫХ СЛОВА)))))

1.Прототип
2.Наш продукт
3.Выпускать будем на Тайване.
4
 
Ответить
Купе прикольный на финик-35й похож))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Маленькая пародия на Х6 очень даже нормальная, если действительно ценник будет как заявленный, и они будут безопасны, продажи пойдут. Кормить нефтяников уже достало!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Running with Scissors:
Где вот эта машина, показанная 4 года назад?
Ответ на вышезаданный вопрос следует подбирать исходя из рифмы! ;)
К счастью, надеюсь, к этому проекту АВТОВАЗ не имеет отношения.
Согласен с тем, что эта машина нужна сейчас, а не завтра! Будет ещё проблемка со сбытом, через какого "государственного" дилера? Из ответа на этот вопрос будет вытекать отношение народа к авто и его сервисное обслуживание.

Григ 57, голубчик, вы недостаточно знаете господина Прохорова!
А я хотел бы быть с созвездия Гончьих псов или марсианином, катался бы на марсоходе!
Очень неплохо знаю о многих проектах Прохорова и его сестры, никаких к ним вопросов у меня лично! КРАСАВЦЫ! А если бы с Пу...(папой) не делились, давно бы уже с Ходорковским верхонки шили или чехлы на матрацы....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Чего только нам не обещали в последнее время, поживём - увидим.
Словения.
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1238
Дима8999:
Перед форда(фокуса последнего точь-в точь нижняя решотка) Зад точь в точь Х6 и трубы выхлопные родные от Х6))))))))))
За-то аналоги запчастей сразу будут:-))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6313
не верю я в успех данного начинания, по крайней мере, за озвученные деньги. Потому как станет конкурировать с калинами, приорами и иже с ними. Это другая ценовая ниша по определению. Гибрид наши, если и замутят, то в пару раз дороже, чем озвучено. 500-700 в зависимости от комплектации, чтобы не составлять конкуренцию протеже Путина - автовазу. Опять же опыта нет, истории нет, соответственно отсюда и качество. Это сколько надо будет тестировать? А если где то чего то заклинит? как педаль газа или тормоза у тоёты, будут отзывать? если и будет подобное, то в очень ограниченных кол-вах
1
2
Ответить
Калининград
Если они сделают все как обещают. Купеха будет стоит 450 штук и в ней будет кондей, печка и электростекла. Да и выглядеть будет не как лада каллина, ну и ехать будет свои 120 кмч за 12 секунд, то я первый кто ее купит!

Очень хочу, чтобы эта затея у них получилась.
А это вполне реально, можно прикинуть. Прохоров хочет ввалить в проект 150 лямов евро. Построить при этом несколько заводов по выпуску 10.000 авто в год, в крупных регионах.

Средняя цена авто, грубо, 10.000 евро. Умножим на количество авто в год, то в идеальных условиях с одного завода он будет иметь 100 лямов в год. Даже вычтя зарплату, налоги, брак, другие затраты, то вся его затея окупится от 3х до 5ти лет!

При этом мы не считаем принцип паравозика, когда можно навесить сопутствующий бизнес типа сети электрозаправок по городу, производство батарей, стекловолокна и прочей требухи.

Удачи вам господин Прохоров, искренне хотел бы поучаствовать в этом проекте!
7
2
Ответить
на нгс проскакивала новость, что чубайс приезжал на нзхк - договариваться о производстве батарей по китайской технологии для поделок прохорова.
Далее - если всех хотят пересадить на газово-гибридные авто, куда денется нефть? Кому будут продавать бензин? вывод - на экспорт, потому что нефти осталось мало и ее нехватит для потребностей всей страны.
Мне вот интересно - а на газовый двигатель можно турбину установить? Вроде у дайхатсу микролитражки турбированные есть - катаются.
А вообще - производство автомобилей это традиции, которых у Прохорова нет и не будет. Поэтому все это "потемкинские деревни". отожмут бабла в очередной народный проект и в лондон к березовскому и чучваркину.
2
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
нормальный вид вроде, а как на деле.......
1
 
Ответить
если их таких "хороших" и впрямь выпускать начнут,то и газ до уровня бензина подорожать может,им же тоже на руку
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Когда дело дойдёт до продаж цена скорректируется раза в 3-4ре, а пока под это дело и кредитов набрать можно....
Словения.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 101
хм а купэшка нече, зачет посмотрим что получится у них!!! тока цвет конечно ****ец
 
 
Ответить
Которая купе! Смысл делать купе с ограничением на 120 кмч ??? За меня определили как быстро я могу ехать? это что забота о покупателе:" А то вдруг убьется! А 123 км/ч ему страшно будет, пускай и не пробует"
Я понимаю там мощные авто с ограничением в 250 км/ч. Но это... бред же! Купе с ограничением скорости в 120 км/ч.

Кроме того ограничение на 120 оставляет покупателями только пенсионеров =) не сочтите за оскорбление или обобщение имеются ввиду дедушки и бабушки почтенного возраста "спешащие"... куда-нибудь.
1
4
Ответить
Sulim2010
Кемерово
Нормальные машины сделать не могут...а на гибриды замахиваются))))Не ту страну назвали гондурасом)
4
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 68
Да должно получиться! этож не автоваз...
Ford Focus II 06г.
1
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
купеха прикольная ток туда мотор проситья ченить типа3.2 и 4х4
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
В новостях в инете пишут не про литий ионные аккумуляторы, а про ионисторы(суперконденсаторы). Это больше похоже на правду. С литий ионными они золотые получатся.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
Да главное чтоб качество было,да не ломалась лет пять-суть япон авто,если у нас получится то флаг в руки,а дизаин скоро любой пацан на компе нарисует,на станок отправит и готово.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
по радио слышал про это.... Цена за штуку от 450 российских рублей. За такие деньги хорошую праворукую (и не только) можно взять. Автопром отстал лет на 500..... С рекламой желтой Калины значит нечего не получилось....... Оценка за отзыв ......ни какая.
1
1
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
Дааа, особого доверия не внушает, но кто знает......
sky is limit
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2486
Прохоров молодец ! Так держать !
1
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5254
Deugine:
А я хочу чтоб у них получилось, пусть действительно и будут похожи на Фит и Х6 (тоже сразу заметил это), копейку тоже с фиата сдули и никто не звездел. Сервис бы еще нормальный и по цене доступный у них был (с батарейками наши сервисы мягко говоря незнакомы), а покупать без сервиса никто не станет. И в мороз бы ездили также беспроблемно-может и в городах почище бы стало. По крайней мере - так хотелось бы. И шума меньше было бы. Всё равно по городу ездят вон какие шаланды - а везут одну-две попы, смысла таскать такой пустой вагон за собой? Вопрос престижа? Меняйте менталитет :)
Копейку никто с Фиата не сдувал, т.к. это и есть Фиат 124. Авто с батарейками актуальны для Калифорнии и Средиземноморского побережья с зимней температурой + 15 - 20 градусов. У нас зимой замерзают обычные аккумы, а литий ионных хватит на сутки. Проведите простейший эксперимент оставьте совремнный сотовый на пару суток в машине зимой при - 35 - 40 батарейке придет пушной зверь. Ну а насчет провоза одной двух поп - если Вам менталите позволяет ездийте на маршрутке там до 6 поп на метр квадратный. И поверьте мне если бы к нас в подъездах лампочки выключали в дневное время и изо всех теплотрасс пар бы улицу не топил, нафиг бы нам никакие гибриды изобретать не надо.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
пусть люди мутят!мож толковое чонить сделают!
1
 
Ответить
Лишь бы не получилось как в сказке про кашу из топора , а-ля "хотите машину - получите , только кондер + 25 тыщ , АБС еще 30-ть" и т.д.
 
 
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Я только за , что бы тачка удалась, может будет наше авто за которое не стыдно(не берем в расчет уазы трактора и танки)
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ее сделают, когда гравицапа с ионным ускорителем в моде будет)))))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11712
Running with Scissors:
Где вот эта машина, показанная 4 года назад?
Ба, так это же в Приору переродилось!;)))
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
народный автомобиль-по фигу как выглядит-!!! Он НЕ ДОЛЖЕН ломацца и быть готовым ко всему!!!!(Бочка,Филдер и т д) Время покажет на что годятся эти телеги!!!
2
 
Ответить
Fia
 
Новокузнецк
Сообщений: 4400
ну это выглядит лучше, чем Приора и Калина. Однако, пока дойдет до серии - эти машины снова станут морально устаревшими. Как всегда. к тому времени в моде будут совсем другие авто...
Продам Ниву! 89 год, но едет!))
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
На мой взгляд, действительно народный авто можно создать только одним способом: Купить лицензию на производство старой но проверенной временем модели. Например Пассат б3 или каринаЕ или какой ещё. Корейцы же купили лицензию на Опель Кадет и до сих пор это получьше тазов. А разробатывать с нуля - это утопия!
а ты совестлив?
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
А мне нравиццо))
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10121
Дастиш - фантастиш ... и всего-то
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
DEN.BS:
Во... НОВАЯ ЛАДА КАЛИНА ГИБРИД, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Агась... 4ВД ещё пусь будет)))
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
aegi:
ДА НИЧЕГО У НАС НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ! ДИЗАЙНЕРЫ НОРМАЛЬНЫЕ ВСЕ ДАВНО ЗА ГРАНИЦЕЙ ТРУДЯТСЯ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ НЕДОУЧКИ ДА НЕДОУМКИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И УМЕЮТ ЧТО ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ ЧУЖИЕ АВТО)
Ну зачем вы так или наши женщины не рожают умных детей кто то уезжает на их места другие приходят эволюция понимаете ли её не остановишь только по Российски это медленно и несколько коряво получается но всеравно прогресс уже виден невооружённым глазом!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
 
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
А меня интересует как печка будет работать при сибирских морозах или это авто для лета?
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
 
 
Ответить
иван1976
Страна "бескорыстных" сказочников и их наивных слушателей....
7
 
Ответить
Den4iki
aegi:
ДА НИЧЕГО У НАС НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ! ДИЗАЙНЕРЫ НОРМАЛЬНЫЕ ВСЕ ДАВНО ЗА ГРАНИЦЕЙ ТРУДЯТСЯ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ НЕДОУЧКИ ДА НЕДОУМКИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И УМЕЮТ ЧТО ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ ЧУЖИЕ АВТО)
молодец! так читается это как будто ты тоже себя недоумком считаешь
2
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ждем эскизы КРОССОВЕРА!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5473
А может и что выйдет
Внушительный список...
 
3
Ответить
  
Удмуртия
Сообщений: 15776
Street Storm:
Ничё у них не получится
согласен!
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
чето кузов купэ прям бмв Х6 )))
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
1
 
Ответить
"Ожидается, что «народные» автомобили будут оснащаться 70-сильным электродвигателем, литий-ионными аккумуляторами и 0,6-литровым мотором, который сможет работать на природном газе и станет вырабатывать энергию для подзарядки батарей в движении. Помимо этого, заряд будет накапливаться еще и за счет системы рекуперации энергии при торможении.

По предварительной информации, без «дозаправки» такие машины смогут проехать 400 километров. Максимальная скорость автомобилей будет ограничена 120 километрами в час.

Как сообщалось ранее, базовая стоимость «народных» автомобилей составит около 10 тысяч долларов. Однако теперь представители «Онэксима» называют ценовой диапазон от 350 до 450 тысяч рублей."

Иначе, как "прожект" - охарактеризовать не могу.

1. 0,6 л двигатель - они в Японии собираются эту машину продавать, или планируется сделать в РФ как в Японии - отсутствие налогов на машины с двигателем до 660 см. куб? У нас Приору с дв. 1,6 16 кл. - ругают за плохую динамику, к слову.
2. Природным газом где заправляться будем? Прохоров сеть заправок по всей России-матушке настроит?
3. Литий-Ионный аккумулятор - ну-ну, как он собирается русскую зиму пережить? Или машина будет продаваться только в Крыму и Краснодарском крае?
4. 400 км без подзарадки - верю, но уточните, сколько из них на электричестве, сколько на газу и с какой скоростью надо ехать, что бы выйти на этот показатель?
5. Ценовой диапазон - Приус в Японии стоит дороже. Как они собираются его "переплюнуть" по цене?
4
 
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
Не получилось у России с бензиновыми авто, может с гибридами всё сложится неплохо? :) Купе понравился.
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
гг ну видок получше будет чем у калины с приорой))
 
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Путин не позволит !! у него авто ваз пропадет
2
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 101731
-AVK-:
гг ну видок получше будет чем у калины с приорой))
+500
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
Running with Scissors:
Где вот эта машина, показанная 4 года назад?
так вот же она )
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42473
кузов купе с жёпы уже откровенное воровство с бмв х6
Двери противопожарные ДПМ
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28627
Корейцы и китайцы воруют - хвала им и почет! Продажи подтверждают мои слова....
Нафиг выдумывать велосипед.... (если что и выдумают - это 5-ка купе, или кабрио...)
1
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
От рисунка до серийной модели могут пройти годы
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9172
главное чеб японское кач-во было
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Зеленая - форма кузова как у Х 6
 
1
Ответить
Главный вопрос-это качество...а так даже вроде ниче))
 
 
Ответить
   
хочу обратно на Филиппины
Сообщений: 556
надеюсь не мне только померещелось, что купе это переработанный самую малость BMV X6, а хэтч это IQ.
"Не стоит относиться к жизни так серьезно, от нее еще никто не уходил живым" (с)
 
 
Ответить
Стильные тачки.)
Если по надежности будут лучше Тольяттинских, то спрос попрет на них, тазу еще тяжелей будет, как бы он не накрылся медным тазом.)))))
 
 
Ответить
Dorios
Это всего лишь 3D картинка. И больше ничего. А самое главное слово в нашей раше - это слово БУДЕТ )) Как бы, это "БУДЕТ", потом, очередным поднятием пошлин поддерживать не пришлось....
3
 
Ответить
А нам эти пошлины, при производстве в России побоку, а кто ратует за импорт, тех конечно это коснется.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Ребят, вот многие тут говорят, мол машинки похожи на бим, инфинити и т.д., НО вы сравните любую иномарку свежую с любой другой( ну не все конечно же), то вы увидите, что они все "на одно лицо", глупо счас сравнивать машины, сколько времени машины строят, практически невозможно сделать что-то, чтобы даже совсем не походить на другие модели, в любом случае общая черта у них будет, так что не загоняйтесь.
имхо
КУПЕ вышло очень даже офигенным, мне нравится, задумался бы о покупке такого, если бы был бензиновый двиг(+турбо) задний привод или 4вд(отключаемое переднее), лошадок не менее 170, качественная сборка, салон, куча всяких плюшек, хорошая оценка по безопастности и т.д., т.е. как любая новая качественная иномарка.
nissan skyline r32 coupe RB20DET
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
и я более, чем уверен, что наши же машины нам будут продавать за 10к+, а за границей дешевле. Вроде калину туже счас так и продает))) Хотя я могу ошибаться, может кто знает?
nissan skyline r32 coupe RB20DET
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6688
Одному мне кажется, что создавая гибрид надо анонсировать силовую установку и результаты ее тестов, а не какие то модельки из пластилина создание которых ведется пл направлению не отходить от канонов что нужно читать "берем у других брендов разные решения и невозбранно пи...им"?
4
 
Ответить
ЕИванов
Получится-не получится время покажет, если это из благих намерений делается (допустим патриот Прохоров ) это похвально что хоть что-то начинают постепенно внедрять - памятник ему после смерти обязательно как первопроходцу, а вот если просто ради отжима бабок казенных на пике волны модной сейчас автомибилизации - тогда судить его с..ку в 2015 году. Как в Китае, вот тебе пятилетка - работай.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 180
aegi:
ДА НИЧЕГО У НАС НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ! ДИЗАЙНЕРЫ НОРМАЛЬНЫЕ ВСЕ ДАВНО ЗА ГРАНИЦЕЙ ТРУДЯТСЯ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ НЕДОУЧКИ ДА НЕДОУМКИ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО И УМЕЮТ ЧТО ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ ЧУЖИЕ АВТО)
Бля... такое ощущение, что тут одни нытики со всоим негатавом тусуются... когда мы гордиться за Родину научимся? Вот китаезы срисовывают все и плюют на претензии, а бабло косят ни по детски. Может хоть у них поучимся? Ведь можем, когда захочем! А недоумки и недоучки сидят на этом сайте и пишут подобную хрень.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 180
ЕИванов:
Получится-не получится время покажет, если это из благих намерений делается (допустим патриот Прохоров ) это похвально что хоть что-то начинают постепенно внедрять - памятник ему после смерти обязательно как первопроходцу, а вот если просто ради отжима бабок казенных на пике волны модной сейчас автомибилизации - тогда судить его с..ку в 2015 году. Как в Китае, вот тебе пятилетка - работай.
Вот, хоть здесь реальный взгляд на вещи! +1000000
1
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Дальше эскизов не продвинется, потому-что деньги кто нибудь стырит
1
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Defensor Fortis:
главное чеб японское кач-во было
Оно будет-когда японцы начнут собирать
 
 
Ответить
     
---22---
Сообщений: 68248
будем ждать конечный результат, а то накинулись сразу, Прохоров почитает каменты и не станет машинки собирать, обидится))))))
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 112
Всё равно на что они похожи, не в этом дело!!! Спрашивается где бензиновые обычные моторы??? НЕТ В ЗАБАЙКАЛЬЕ газовых заправок только в крупных городах, а сёла, деревни и т.д. на них что эти авто не расчитаны???
1
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Куплю 4вд хэтч или купэ, если будет стоить до 500 тыров и будет печка и кондей)))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 112
Очередной росийский бред, да выгледят хорошо, да 350т.р. тоже неплохо, но нет выбора, у нас на эл. двигателе в минус 40 не очень комфортно будет!!!
1
1
Ответить
Миша Прохоров пошел по пути Элона Маска,который из интернет магната переквалифицировался в автостроители(Tesla Motors).Кто то покупает футбольные,баскетбольные клубы,а кто то вкладывает в другое перспективное направление.Как то в интервью Миша сказал,что он знает куда вкладывать деньги на ближайшие 30-50 лет.У правительства ни копейки не возьмет-это бизнес чистой воды.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
купе так ничё
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
" Как сообщалось ранее, базовая стоимость «народных» автомобилей составит около 10 тысяч долларов. Однако теперь представители «Онэксима» называют ценовой диапазон от 350 до 450 тысяч рублей. "

Дойдет до выпуска - мильён будет стоить
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Мыло какое-то, а не дизайн...
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 363
Ждем машинки в серию!
Prius 09
Qashqai11
Caldina00
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17 Passo10 Corolla 98sw/97 Avenir01
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
БурБон:
Очередной росийский бред, да выгледят хорошо, да 350т.р. тоже неплохо, но нет выбора, у нас на эл. двигателе в минус 40 не очень комфортно будет!!!
Ну приусы как-то ездят, вполне владельцы довольны.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 349
а что вам это разве ничего не напоминает? ну так я напомню! читайте:
-------------------------
Березовский возглавил созданный им печально известный Автомобильный всероссийский альянс (АВВА) и стал известен как инициатор проекта «народного автомобиля». Так родилось шумное начинание, а фактически всероссийский «лохотрон».
Для строительства завода нужен был первоначальный капитал. Тогда математик придумал простую арифметическую схему: раз автомобиль «народный», то и деньги пусть будут «народными». И объявил о продаже акций по сути несуществующего завода (он так никогда и не был построен).

Финансовая пирамида заработала. По обнародованным в российских СМИ данным, сумма невыполненных обязательств перед вкладчиками — 50 млн дол.
-------------------------
забыли все уже??
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
2
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
купе: перед от фокуса, зад от х6, хэтч - копия фита! и нахрена гибриды? нормальную недорогую машину выпустили бы, потом уже на гибриды руки поднимать! отжатие бабла просто! не верю в проект! не желаю удачи! и вообще предвзято отношусь к легковому росавтопрому - зарекомендовал себя ещё на 100 лет вперёд как некачественный и вечноотстающий!
subaru legacy rs '97
1
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
с такой то мощностью машина - труп)))), хоть и для города
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 337
икса шестого и фита слизали (потребовалось 180 дней), все равно не поедет, гении.
 
 
Ответить
йеп3епуцкп
Должно получится! Я надеюсь на это...
Только:
1. Пусть сразу предусмотрят в конструкции место для второго электродвигателя чтобы полный привод полный привод и мощную модификацию реализовать.
2. пусть нафиг уберут этот двухцветный окрас!
3. Дизайн супер- содрали с х6)))

Если будут делать качественные материалы и будет та цена которую озвучили - то проект попрет!
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2490
короче х.з че получится но вдруг этот чел сделает прорыв и задаст тем нашим даунским заводам. на вид пойдет вазу хотябы дизайн слизать уже по лучше будет
FORESTER SG5, SH5, SH5 turboTOYOTA RUMION 1,8SUZUKI SOLIO 14NISSAN LEAF AZE0/ZE0FIT SHUTTLE GP2
Мой отзыв: Suzuki Solio 2012
 
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 670
=VAV=:
Дизайн машин был разработан всего за 180 дней.Так много времени потребовалось чтобы перерисовать Фита и Х6...
+100
Отправлено с iPhone 23
1
 
Ответить
Красноярск
Дизайн отличный. Хороший ход, не изобретать велосипед, а взять лучшее на сегодняшний день, и отсечь лишнее, так сказать... Сообственно, потребитель не будет жаловаться, что его машину путают с X6. 2х цветный раскрас - тоже современный тюнинговый тренд, мне нравится.
Что касается технической составляющей, то мне кажется еще все только на стадии фантазии разработчиков. 750 при такой раме - она из фольги будет сделана. Похоже есть только дизайн и идея. Компановка от фонаря, конструкторов еще множество сюрпризов ждет - типа куда безнобак засунуть, почему вес машины получился 2.5т, почему не едет, куда затолкать пружины подвески... Вообщем, удачи! В целом идея хороша и актуальна!
 
 
Ответить
Рак на горе
RE: Ответим себе честно, как много людей ездит по трассе с постоянной (!!!, не при обгонах) скоростью свыше 120 км/ч (даже если не вспоминать ПДД с их ограничениями)? Таких не особо много.

Ответим себе честно, у нас полным полно УРОДОВ которые ездят по дорогам с значительным превышением максимально допустимой скорости. Регулярно дохнут сами (что не особо напрягает) но при это регулярно кого-то уносят с собой, что мне категорически не нравится. А дорог как в Германии у нас никогда не будет. Посему гонщиков - нафиг.
3
 
Ответить
Рак на горе
RE - Спрашивается где бензиновые обычные моторы??? НЕТ В ЗАБАЙКАЛЬЕ газовых заправок только в крупных городах, а сёла, деревни и т.д. на них что эти авто не расчитаны???

Да клали они на забайкалье и на морозы. Им надо деньги зарабатывать а не обепечивать сибирь транспортом. В СССР уазик сделали, вот и все. А этот авто (если сделают) рассчитан на продажи в крупных городах, в европейской части, за границей если повезет. Т.е. там где много людей с деньгами а морозостойкость и живучесть на "федералке" никого не волнует.
1
1
Ответить
AndreZZ
Поддреживаю проект на все 100% - надеюсь здесть кррупция не даст сожрать трезвые идеи - капитал то вроде как частный. Сам бы поучавствовал в этом проекте
 
2
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
У Прохорова всё получиться(если захочет)совет разработчикам за базу только нечего российского неберите!)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
2
Ответить
alexsandr.g
так себе вроде и и похоже на оригинальность(Х 6 ситроен и еще не понятно что) но не интересно думаю что чтобы новый бренд начали покупать должен хотя бы дизайн быть все таки получше а это какая-то халтура у нас так же и кино снимают хоть сколько денег вбухай половину украдут а на остальную создадут имитацию потраченных денег по моему из за экономии на дизайнере накроется весь этот проэкт интересно еще что будет в салоне наверное как у "маруси"(как в шифонере) вообще все это больше похоже на отмывание денег или еще на какую нибудь финансовую аферу !
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 112
guitar_deals:
Ну приусы как-то ездят, вполне владельцы довольны.
Приусы ездят дак на приусах и пихло бензин стоит, а не ГАЗ!!!
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Да,зад у одной из машин на Х6 смахивает сильно
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 112
Рак на горе:
RE - Спрашивается где бензиновые обычные моторы??? НЕТ В ЗАБАЙКАЛЬЕ газовых заправок только в крупных городах, а сёла, деревни и т.д. на них что эти авто не расчитаны???Да клали они на забайкалье и на морозы. Им надо деньги зарабатывать а не обепечивать сибирь транспортом. В СССР уазик сделали, вот и все. А этот авто (если сделают) рассчитан на продажи в крупных городах, в европейской части, за границей если повезет. Т.е. там где много людей с деньгами а морозостойкость и живучесть на "федералке" никого не волнует.
Согласен что****** они на нас, поэтому ко всему новому тут так и относятся и ездят на б/у японских авто, надежных на которых ехать за город не страшно!!!
1
 
Ответить
Дизайн не главное, главное - выхлопные газы и бензин Евро минус 2!
Радует, что эти создания будут ездить на газе и батареях, что позволит дышать на дорогах!
Даешь весь автопром страны на газ и батареи!
 
 
Ответить
что за колхоз,

а вообще весь проект похож на фильм бондарчука "обитаемый остров" который лишний раз потвердил,чуда в россии не случается.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Посмотрим что будет на выходе...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9231
идея, может быть, и хороша. Но доведут ли до конца? и какова будет конечная цена?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
 
 
Ответить