Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иномарки российской сборки обогнали отечественные модели по объемам производства

Иномарки российской сборки обогнали отечественные модели по объемам производства

06 Августа 2010 | 10732 просмотра
Как вы думаете, когда россияне перестанут опасаться российской сборки?
292 (18%)
57 (3%)
19 (1%)
46 (2%)
1202 (74%)
Новые кузова Nissan X-Trail. Фото с завода Ниссан под Санкт-Петербургом.
Новые кузова Nissan X-Trail. Фото с завода Ниссан под Санкт-Петербургом.

В первой половине 2010 года на долю иномарок пришлось 53,2% от общего объема выпуска легковых автомобилей. Согласно данным АСМ-холдинга, за шесть месяцев на территории России было собрано 260,2 тысячи иномарок, при общем объеме выпуска 489,1 тысячи легковых автомобилей. Напомним, что по итогам 2009 года на долю иномарок приходилось лишь 46,8% от общего объема производства, а в 2008 году и их доля была еще меньше — 40,3%.

Согласно прогнозу «Автостата», в текущем году российские предприятия должны выпустить порядка 1 млн легковых автомобилей. Этот результат на две трети превысит прошлогодний объем производства (595,8 тыс. шт.), но в тоже время окажется почти на треть ниже показателя 2008 года (1,47 млн. шт.).

Комментарии

   
Аргентина
Сообщений: 20725
дальневосточники особенно сильно боятся российской сборки... и не напрасно!

Сижу читаю попхождения русского экрейла и диву даюсь, как это он и 100 000 не отъездил, а уже столько проблем принес!
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
170
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Для объективного анализа необходимо сравнить контроль качества на всех этапах на Российском заводе и Японском на примере отдельно взятой марки авто (от поставки и приемки комплектующих до момента затяжки болтов).
Если Дром проведет такой обзор, будет очень круто!
Картина, думаю сразу прояснится.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
145
3
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
cuborg:
Для объективного анализа необходимо сравнить контроль качества на всех этапах на Российском заводе и Японском на примере отдельно взятой марки авто (от поставки и приемки комплектующих до момента затяжки болтов).Если Дром проведет такой обзор, будет очень круто!Картина, думаю сразу прояснится.
плюс пицот, ДРОМ - проведите такой обзор!!! хотя врядли пустят на заводы(((
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
51
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
Не куплю русскую сборку! Пока еще есть альтернатива.
92
9
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
это подстава подстав !!!
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
21
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Большинство местной тусовки имеют очень отдалённое представление об автомобилях отечественной сборки. Всё на уровне "как баба Глаша тёте Дусе на лавочке расказывала". Всё с чужих слов и пересудов. И уже на основании этого начитают с пеной у рта доказывать, что всё российское плохо, а всё японское хорошо...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
93
99
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Пока не изменится минталитет русского человека, не изменится качество нашей сборки. Потому что они собирают не как для себя, а как для дяди Васи. Русский человек на автосборочном предприятии еще не может понять того, что именно от него зависит уровень собственного дохода: Чем лучше качество, тем лучше покупают!!!!!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
59
12
Ответить
     
Сообщений: 2183
В Железногорске Красноярского края хорошо знают как собираются иномарки в России, с ними не поспоришь.
62
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
К тому же иномарка росс. сборки в разы лучше российской и по безопасности, и по надежности, и по качеству покрытия. Да и модели уже 21 века в отличие от наших середины 20-го. Вот и показатели продаж растут. Из Г..на нужно выбирать то, которое меньше ваняет, хоть приятнее будет!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
52
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
вот мне всеравно, пусть там хоть сколько нарисуют этапов контроля качества, машины нашей сборки покупить небуду ПРИНЦИПИАЛЬНО пока нам их навязывают ... это ж СССР, когда конкуренции товару особой нет - на качестве можно смело экономить
STi
45
8
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
Тоже все глумился над авто российской сборки, пока не озадачился вопросом какие автомобили собирают на наших просторах. Честно говоря был в шоке. Почти все что продается нового у нас и собирают. Но почему-то про премиум сегмент и массу среднего класса, которые собираются на наших сборочных цехах в прессе не распространяются особо. Вот и сложилось мнение, что российская сборка - это Фокус, да Камри...)))
25
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
RVolka:
В Железногорске Красноярского края хорошо знают как собираются иномарки в России, с ними не поспоришь.
Я уже считаю себя в праве судить о качестве собираемых в России "иномарок" по причине того, что сам владею такой уже год. Косяков, которые можно бы было непосредственно отнести к сборке на российском заводе, замечено всего два.
1. Замято несколько пластинок на радиаторе. Видимо прижали ключом при установке двигателя. На какие-либо эксплуатационные характеристики это влияния не оказывает. Эффект скорей психологический. Внешне ни как не видно, надо знать где смотреть.
2. Масла, заливаемые на заводе очень низкого качества. Если хотите ездить на этом автомобиле долго - менять сразу.
Во всём остальном ни каких нареканий нет. Ездит и не ломается.
Если обратить внимание на зазоры между кузовных деталей, что собрана она лучше, чем тот же новый цивик (собраный не у нас !!!). Очень понравилась окраска кузова (не знаю кого за неё благодарить). После слабого лака моего предыдущего чистокровного японца здесь за год ни одной царапинки. Даже после пролазинья по кустам.
В общем пока доволен. Надеюсь и дальше так будет.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
25
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
BMW калининградской сборки по всем показателям лучше немецкой - ЭТО ФАКТ, подтвержденный экспертизой, а вот выбить из головы старые предрассудки, это сложнее...
41
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Pilgrim-26:
Я уже считаю себя в праве судить о качестве собираемых в России "иномарок" по причине того, что сам владею такой уже год. Косяков, которые можно бы было непосредственно отнести к сборке на российском заводе, замечено всего два. 1. Замято несколько пластинок на радиаторе. Видимо прижали ключом при установке двигателя. На какие-либо эксплуатационные характеристики это влияния не оказывает. Эффект скорей психологический. Внешне ни как не видно, надо знать где смотреть. 2. Масла, заливаемые на заводе очень низкого качества. Если хотите ездить на этом автомобиле долго - менять сразу. Во всём остальном ни каких нареканий нет. Ездит и не ломается. Если обратить внимание на зазоры между кузовных деталей, что собрана она лучше, чем тот же новый цивик (собраный не у нас !!!). Очень понравилась окраска кузова (не знаю кого за неё благодарить). После слабого лака моего предыдущего чистокровного японца здесь за год ни одной царапинки. Даже после пролазинья по кустам. В общем пока доволен. Надеюсь и дальше так будет.
А марку назови? То что ты говоришь, может быть и правда, но только по конкреттннее.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
а те, кто с пеной у рта хвалят рашасборку не пробывали оригеналы...сравнивать и то, и другое с ТАЗами даже молчу. А купить машинку, чтобы попробывать сборку, это не для нас..
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
14
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Вроде и пошлины подняли, а цены в России на авто русской сборки чаще выше, чем на авто привезённое под полную пошлину, где логика? Учитывая то, что в япо авто уже куча опций и комплектации побогаче, а у "наших" всё за отдельную плату с ограниченным пакетом, при этом к нам на ДВ её ещё притаранить надо, за свой счёт?
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
26
7
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
так ведь это по дорогам России, а японки по дорогам Японии ездят и с их сервисом. Я думаю всё закономерно!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
10
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149441
Кто собирает - тот пусть и ездит на них! Подожду пока...
17
9
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Ну ясен пень, любое отечественное авто - по сути брак уже на чертежной доске, не важно как его соберут..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
26
17
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
MRS777:
А марку назови? То что ты говоришь, может быть и правда, но только по конкреттннее.
Я пользую Hyundai Santa Fe сборки ТагАЗ. Максимальная комплектация (двигатель V6 бензиновый, автомат с возможностью ручного переключения, 4WD, LSD диференциал на задней оси, кожаный салон, компьютер, ну и т.д.). Модель конечно не самая последняя, зато хорошо отработаная и не плохо себя зарекомендовавшая.
Почему наша сборка ? В первую очередь цена. Чтоб взять корейской сборки нужно за новую добавить ещё порадка 200-300 тыс. Или за эти же деньги брать б/у пятилетку с пробеком под сотню тыс. По моему лучще новую. Новых импортных кроссоверов с ценником в районе 700 тыс просто нет.
Про левый/правый руль спорить не буду. Пока государство позволяет, каждый выбирает за себя сам. Но с какого момента я для себя выбор сделал.
Очень жаль, что ТагАЗ прекратил выпуск Santa Fe в этом году. Машина ЗА ЭТУ ЦЕНУ весьма достойная.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
17
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Defensor Fortis:
Ну ясен пень, любое отечественное авто - по сути брак уже на чертежной доске, не важно как его соберут..
Тогда по Вашей логике брак делают там, за рубежом. У большинства наших заводов сборка крупноузловая. Т.е. к готовому кузову прикручивают двигатель, трансмиссию и подвеску. Нормальная локализация производства доступна по единичным моделям. Что при этом можно назвать браком? Даже если гайки плохо закрутили, вам их проверят и подтянут ещё на предпродажной подготовке у диллера (нормального). Всё! В остальном, вы получаете импорный автомобиль, только без таможенных пошлин.
Дело больше в менталитете наших соотечественников, которые видя вокруг себя ВАЗ-овскую продукцию думают плохо о всех заводах. Чего хает отечественную продукцию дальний восток мне вообще не понятно. Там её на столько мало, что даже статистику не соберёшь...
В общем, как я уже писал выше, люди здесь зачастую формируют своё мнение даже не зная сути предмета.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
19
11
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Pilgrim-26:
Согласен
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
12
9
Ответить
   
Сообщений: 24
Pilgrim-26:
Всё! В остальном, вы получаете импорный автомобиль, только без таможенных пошлин.
да счазз жже без пошлин чегой то они так стоят то тогда
12
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Pilgrim-26:
Я пользую Hyundai Santa Fe сборки ТагАЗ. Максимальная комплектация (двигатель V6 бензиновый, автомат с возможностью ручного переключения, 4WD, LSD диференциал на задней оси, кожаный салон, компьютер, ну и т.д.). Модель конечно не самая последняя, зато хорошо отработаная и не плохо себя зарекомендовавшая. Почему наша сборка ? В первую очередь цена. Чтоб взять корейской сборки нужно за новую добавить ещё порадка 200-300 тыс. Или за эти же деньги брать б/у пятилетку с пробеком под сотню тыс. По моему лучще новую. Новых импортных кроссоверов с ценником в районе 700 тыс просто нет. Про левый/правый руль спорить не буду. Пока государство позволяет, каждый выбирает за себя сам. Но с какого момента я для себя выбор сделал. Очень жаль, что ТагАЗ прекратил выпуск Santa Fe в этом году. Машина ЗА ЭТУ ЦЕНУ весьма достойная.
Согласен с тобой. Просто наши сборочные производства иногда страдают установкой более дешевых и менее качествееных компонентов, что в общем не может не сказаться на картине в целом.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
9
5
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
Добавлю свои 5 копеек...
У отца Спектра отечественной сборки (ИжМаш), брал новую в 2008 и наездил чуть более 65 т.км., обслуживание по регламенту у диллера. За время владения претензий которые можно отнести именно к факту отечественной сборки не было (тьфу*3 и стучу по дереву).
Переодически читаю отзывы владельцев новых иномарок и складывается впечатление, что проблемы в той или иной степени есть/встречаются у многих автомобилей не зависимо от места их сборки, отсюда мой вывод - не так уж и страшна отечетсвенная сборка как ее малюют...
...и еще: вот интересно насколько отечественная сборка сокращает расходы для покупателя при приобретении нового автомобиля - мне почему-то кажется что разница ничтожно мала и возможно есть смысл приобретать новый автомобиль (аналогичный собираемому в РФ) заграницей
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
14
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Езжу на Шевроле отечественной,44000 км,никаких проблем,кроме сгоревшего предохранителя прикуривателя -нету.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
10
20
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Общался с одним мужичком в Самаре. У него тоже Спектра российской сборки. Сказал, что такую машину больше не купит. За год владения уже коробку чинить приходилось и так, по мелочи. Увидев мою FunCargo был в приятном шоке, узнав цену, за которую я ее покупал - снова в шоке: "Да за цену одной Спектры можно две FunCargo было купить!".

Немного про сборку Фокусов (не помню, где скопировал):

"Испанская сборка лучше, качественнее.. если брать Фокус — лучше Испанский или Американский"

Поверьте, это абсолютно верно, например в Испании собирают совсем по-другому. Этот вывод можно сделать из рассказов тех, кто ездил туда учиться собирать новую модель. Например, у них бракованные комплектующие скорей всего вообще не ставятся на автомобили. У нас же с такими деталями пытаются что-то сделать, если возможно отрезать (пена под задний бампер, например), подогнуть, и т.д. Помню девушка, на одном из тренингов рассказывала, что какую то деталь, если она с дефектом по идее надо уничтожать, а у нас додумались что-то там перепрессовывать или что-то в этом роде. Не удивлюсь если весь брак, замечу исправимый брак, отправляют к нам, у них на заводах тоже ведь не все детальки идеальными делают…

Когда устраивался на работу, мне на двух собеседованиях рассказывали о том, как они дорожат качеством автомобилей, которые собирают у себя на заводе, и я даже было уже поверил что это на самом деле так и есть. Узнал что это совсем не так в первые же дни своей работы, потому что в первый же день сам работал на одной из станций.

Тому как у них организован производственный процесс, надо отдать должное, в первый же день после небольшого обучения любой человек может работать самостоятельно. Поэтому-то руководство о рабочих не слишком заботятся, так как желающих поработать в близ лежащих деревнях и поселках более чем достаточно. Ну, думаю когда-нибудь они задумаются о том, что не всегда к ним будут приходить толпами на собеседование, и им придется задуматься о проблемах людей, которые у них работают. Ну да я не об этом, я вроде хотел рассказать о том, как собирают эти хваленые ФФ.

Ну, так вот в первый день своей работы мне бригадир до обеда показывал как надо подсобирать бампера для ФФ, после обеда я уже что-то делал сам. На второй день, когда я, работая самостоятельно прибивая, испортил молдинг (это такая черная пластмасска на бампере). У молдинга отломались два зубчика, которыми он крепится к бамперу. Я позвал бригадира. Он подошел, посмотрел, поправил другие зубчики, которые тоже погнулись, и прибил его. Взглянул, не отходит ли молдинг от бампера и сказал: «Сойдет». Тут то я и задумался, с одной стороны бригадир таким образом решил вопрос с деталью, которую я испортил, а с другой это то самое качество, о котором мне так много рассказывали. Ведь, по идее, это была копеешная пластмассина, которую поменять нечего не стоило. Просто бригадиру было лень ее списывать."

Без комментариев...
31
9
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
О божееее!!! Без пива эти бредни ваши читать просто нереально.

Вы хоть знаете в чем пробелма то кроется? А вот у меня папа/дядя/мама/собака купила машину отъездила и пробелм нету... проблем не в том где собрана машина, а как...

поскольку я немного связан с областью автоматизированного производства и удалось в 2007 году побывать на заводе Тойота в Японии с экскурсией.... конвеер представляет собой сборщине роботов, машин, за которыми следит инженер в белом халате - все автоматизировано. Люди присуствуют только на последних этапах - тесты, приклейка наклеек и прочее...
Любой производственник вам скажет, что продукция производимая автоматизированным методом без участия человека выше по качеству, чем аналогичная с участием рабочих рук.

Качество машин, производимых в России непредстказуемо и зависит от конкретного экземпляра. Один нормальный и бед не знает, а другой, рядом стоявший может компасировать мозг своему владельцу дай боже. Японцы сами заявляют, что настоящее японское качество авто только на автомобилях сходящих с родных японских конвееров - остальное хуже. Кстати, автоматизированное производство выгодней и дешевле, чем ручные сборки... даже из готовых деталей.

Исключения по качеству к ручной сборке составляют только такие концерны как Бугатти, Порше, Феррари, харлей девидсон и подобные... там несколько ступеней контроля качества... там за 1 царапины размером в 1 см в брак отправляют всю машину. ПРобелму исправляют и она с нуля проходит заново все ступени контроля.

Особо хотел бы отметить сплав металла из которого делают японские авто в родной японии... он лучше... гораздо лучше!!! Все что делается на экспорт и в других странах - делается из другого металла! Дальневосточники поняли о чем я....
34
8
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Тоже были муки выбора между тигуаном и раф4, в итоге взял последнего. Где это видано, что отечественная сборка дороже иностранной, мой аппарат 1.218.000 и тигуан 1.300.000 зачем было городить огород, багажник как в оке никакой, хотя в целом аппарат понравился но увольте, терпеть такие минусы за такое бабло я не готов. Хотя для себя сделал один вывод, где Вован дал свое благославение там жди откат, а откат естессно заложен в конечную цену.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
19
4
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
grande:
Тоже были муки выбора между тигуаном и раф4, в итоге взял последнего. Где это видано, что отечественная сборка дороже иностранной, мой аппарат 1.218.000 и тигуан 1.300.000 зачем было городить огород, багажник как в оке никакой, хотя в целом аппарат понравился но увольте, терпеть такие минусы за такое бабло я не готов. Хотя для себя сделал один вывод, где Вован дал свое благославение там жди откат, а откат естессно заложен в конечную цену.
на ДВ как покупали ПР - так и будут его покупать - причину вы написали сами!

За те деньги, которые вы потратили на новый хлам можно притащить огого что!!!!
21
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
KveNtiN`BuRatiNo:
на ДВ как покупали ПР - так и будут его покупать - причину вы написали сами! За те деньги, которые вы потратили на новый хлам можно притащить огого что!!!!
Ого-го, это то, что я уже хавал см.в подписи. Если ты можешь взять новую машину думаю ого-го уже нет смысла рассматривать.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
9
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
KveNtiN`BuRatiNo:
на ДВ как покупали ПР - так и будут его покупать - причину вы написали сами! За те деньги, которые вы потратили на новый хлам можно притащить огого что!!!!
Улыбнула фраза "новый хлам"можно подумать старый "хлам"но только с правым рулем это как выдержанное вино, чем старше тем лучше. Выбирайте термины коллега.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
12
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Никогда не перестанут )
GET BIG OR DIE.
6
3
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Те кто говорит плохо о российской сборке - имеют не имеют об этом конкретной информации.
Только слухи ОБС.
Узлы и агрегаты пока спошь и рядом импортные, а сборка - это ЛЕГО. К тому же в той же тойоте или фольксвагене очень высокий уровень контроля и культуры производства, качественный инструмент и оснастка, недопускающая брака..
Знаю потому как работаю в этой системе
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
13
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Лучше иномарка нашей сборки чем ремок из Японии да ещё и с правым рулём.И не зря мои дети и их друзья сбрасывают ПР и берут приличные авто.Во Владике конечно своя идеология,но чилимы не должны диктовать вей России.
12
63
Ответить
    
Сообщений: 48689
чичер:
Лучше иномарка нашей сборки чем ремок из Японии да ещё и с правым рулём.И не зря мои дети и их друзья сбрасывают ПР и берут приличные авто.Во Владике конечно своя идеология,но чилимы не должны диктовать вей России.
а что это за приличные авто, названия хоть скажите, а то мы и не знаем и на неприличных ездим.
22
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
grande:
Ого-го, это то, что я уже хавал см.в подписи. Если ты можешь взять новую машину думаю ого-го уже нет смысла рассматривать.
а вот и нет!

я смотрел Outback новый - с салона... дешевый пластик... убогая комплектация 2.5 литра - да и вообще выглядит очень убого. цена 1 200. А смотрел 2008 год, пробег 25 000, аукцион 4 балла. Цвет темное золото. Мотор 3 литра! Жирнющая комплектация салона с кожей ,алькантрой и деревом. Борт комп, акустика McIntosh. Цена 790 000 руб. А теперь включите голову и подумайте что выберет адекватный автомобилист - полюбому второй вариант и ему плевать что руль правый!

Идеология ДВ такова... что любой автолюбитель всегда за свои деньги себе выбирает максимально комфортный и удобный авто. Если у него есть возможность за эти деньги взять ЛР, пусть даже новым, но авто классом ниже и убогей - он его никогда не купит!!! В этом и кроется причина, почему автосалоны новых авто (особенно японских) на ДВ еле выживают!

Человек имеет лимон, лимон двести! Он хочет джип... ты иди ему скажи, что он за эти деньги может взять НОВЫЙ Х-Треил с завода... он на тебя посмотрет как на дебила и скажет в своем ли ты уме??? И купит каконить крузак сотку или прадик года 2000-2004. Авто не новое, но значительно выше и комфортней классом!
22
5
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20725
чичер:
Лучше иномарка нашей сборки чем ремок из Японии да ещё и с правым рулём.И не зря мои дети и их друзья сбрасывают ПР и берут приличные авто.Во Владике конечно своя идеология,но чилимы не должны диктовать вей России.
То, что на запад доезжают Ремки... это пробелма только ваша и больше ничья...
С японии приходит много авто целых и даже без единой царапины - не говоря о битости. Да они стоят немного подороже на аукционах. А вы привыкли экономить? Купите подешевле, а потом говорите какой плохой ПР? А может причина в другом... у меня ни одна машина с японии ни битая и не чиненная...
19
2
Ответить
   
Сообщений: 20163
Кому как
T.Succeed 2006 4WD.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1448
Ну вы блин даете (с) ))))
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
японское качество - это качество японское во всем до последней заклепки)))
12
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Читая про "Русскую камри" и "Русский X-Trail"
И думешь:
-Оно тебе надо???
Пробежал 370 тыщ, пробежит еще столько же...
11
2
Ответить
   
Сообщений: 569
чичер:
Лучше иномарка нашей сборки чем ремок из Японии да ещё и с правым рулём.И не зря мои дети и их друзья сбрасывают ПР и берут приличные авто.Во Владике конечно своя идеология,но чилимы не должны диктовать вей России.
Чилимы???!!!!
5
 
Ответить
 
Где то там далеко
Сообщений: 211
Pilgrim-26:
Я уже считаю себя в праве судить о качестве собираемых в России "иномарок" по причине того, что сам владею такой уже год. Косяков, которые можно бы было непосредственно отнести к сборке на российском заводе, замечено всего два. 1. Замято несколько пластинок на радиаторе. Видимо прижали ключом при установке двигателя. На какие-либо эксплуатационные характеристики это влияния не оказывает. Эффект скорей психологический. Внешне ни как не видно, надо знать где смотреть. 2. Масла, заливаемые на заводе очень низкого качества. Если хотите ездить на этом автомобиле долго - менять сразу. Во всём остальном ни каких нареканий нет. Ездит и не ломается. Если обратить внимание на зазоры между кузовных деталей, что собрана она лучше, чем тот же новый цивик (собраный не у нас !!!). Очень понравилась окраска кузова (не знаю кого за неё благодарить). После слабого лака моего предыдущего чистокровного японца здесь за год ни одной царапинки. Даже после пролазинья по кустам. В общем пока доволен. Надеюсь и дальше так будет.
Посмотрим, что будет с твоим лаком лет через пять!
VOXY ZZR75 (полный фарш)
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
KveNtiN`BuRatiNo:
я смотрел Outback новый - с салона... дешевый пластик... убогая комплектация 2.5 литра - да и вообще выглядит очень убого. цена 1 200. А смотрел 2008 год, пробег 25 000, аукцион 4 балла. Цвет темное золото. Мотор 3 литра! Жирнющая комплектация салона с кожей ,алькантрой и деревом. Борт комп, акустика McIntosh. Цена 790 000 руб. А теперь включите голову и подумайте что выберет адекватный автомобилист - полюбому второй вариант и ему плевать что руль правый!
В таких случаях, как правило, человек просто приходит в салон "позырить", попускать слюни и на руках у него вообще тысяч 650, вот и оправдывает то, что он несостоятелен финансово, хотя с напускной небрежностью будет прикрываться тем, что типа за 700 лучше. А тот, кто особо комплексами не нагружен в этом плане (я говорю именно про ситуацию, не понимайте комплексы в широком смысле), пойдет и возьмет новый авто за млн. Потому что у него есть миллион. Возьмет себе Хитрилу, поездит два года, потом возьмет Патфайндер за 1.7 млн., еще года через три - новенький Патрол за 3млн., а там глядишь и Инфинити за 5 млн. появится в семейном гараже. А "адекватный", который тогда, когда первый пошел в салон за Хитрилой, попу морщил из-за твердого пластика, в это время будет "донашивать" Хитрилу за 700, Патфайндер за 900 тыс., Патрол за 1100, а Инфинити у него вообще едва ли появится. Кто то вверх стремится, а кто-то газон стрижет. Минусуйте, подтверждаете, уважаемые автомобилисты.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
17
25
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 272
о чём ваще спор !!!
1
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
спасибо на наших машинах я уже поездил с китайскими запчастями с завода шаровые выламывались при пробеге 20 тыс. у нас заставляют на них пересесть УВЫ...
мордой в гору и погазовать
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
бесит когда слышишь рекламу: Настоящий японский авто (неважно какая марка), в салоне у оф дилера итд...
Настоящий яп с правым рулем и все. больше не бывает!!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
10
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
да на японце едешь - и СПОКОЕН! тут сын смеялся- почему, мол, автозапчасти для ВАЗ работают круглосуточно? да они в любое время суток сломаться могут! сервис на ПР развит прекрасно: ПР УДОБНО обслуживать!.
единственный аргумент покупающих новый ТАЗ (моих знакомых) - а вдруг ПР просто запретят! в нашей-то стране это легко

кончатся японцы..... (от старости)- куплю мерина
9
6
Ответить
   
Сообщений: 27345
кончатся японцы..... (от старости)- куплю мерина
....
вот вот )))
ULTIMA RATIO REGIS
7
1
Ответить
 
Ростов
Сообщений: 241
Внуки будут опасаться приоры, как мы сейчас москвича 412))
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!
12
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Из "путинок" мне только VW Polo нравится. По крайней мере за неё не стыдно, как за калину, приору, лоханку или спектру.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
пофиг чего там и сколько %.
пусть пошлины адекватные сделают (30% от цены покупки, без всяких евро за кб.см.)
а так гулаг, а гулаг поддерживать себя не уважать.
Caldina 210 2.0G twister
8
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
такие же тазики и выпускают!
2
1
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 71
вас послушать дак пол дрома работает на отечественных заводах по сборке иномарок, и все в грудь бьют что у них сборка ничуть не хуже японской.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
;)
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 445
twincam:
кончатся японцы..... (от старости)- куплю мерина
....
вот вот )))
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
чичер:
Лучше иномарка нашей сборки чем ремок из Японии да ещё и с правым рулём.И не зря мои дети и их друзья сбрасывают ПР и берут приличные авто.Во Владике конечно своя идеология,но чилимы не должны диктовать вей России.
Слыш, "не чилим", человек, спидом не заболеющий, берёшь то, что тебе впаривают, вот и хавай это дальше. Ремонтируй в своё удовольствие, заливая глаза под огурчик. Но говорить за других тебе кто право дал?!
Мы тут ещё покатаемся на лучших авто в мире (это признанно за япами для внутреннего рынка уже давно и не одним автоэксертом), пусть и на бу. А Вы с детьми и друзьями наслаждайтесь дальше росНано-технологиями, но молча!!!! И вместе с птицами, лети на Иух!
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
19
6
Ответить
     
Сообщений: 254142
мда...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
[quote=Semhin1][quote=чичер]Лу чше иномарка нашей сборки чем ремок из Японии да ещё и с правым рулём.И не зря мои дети и их друзья сбрасывают ПР и берут приличные авто.Во Владике конечно своя идеология,но чилимы не должны диктовать вей России.[/quote]Чилимы???!!!![/ quote]
А по мне, так наши чилимы лучше их креветок!!! Особенно если в морской воде сварить!!!
Ничего хорошего не видел, зомбоящик часто смотрит, жаль его, !
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9543
Pilgrim-26:
Большинство местной тусовки имеют очень отдалённое представление об автомобилях отечественной сборки. Всё на уровне "как баба Глаша тёте Дусе на лавочке расказывала". Всё с чужих слов и пересудов. И уже на основании этого начитают с пеной у рта доказывать, что всё российское плохо, а всё японское хорошо...
Совершенно согласен. Особенно умиляют сказки про "императорское качество" сборки. А чём же оно отличается для конвеера, когда гайковёртом неважно где в Японии или Турции с предписанным инструкцией усилием закручивается болт или гайка (и не играет никакой роли кто держит гайковёрт - японец или турок) никто из сказочников обьяснить не сможет.
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
5
9
Ответить
  
Сообщений: 9543
Pilgrim-26:
Большинство местной тусовки имеют очень отдалённое представление об автомобилях отечественной сборки. Всё на уровне "как баба Глаша тёте Дусе на лавочке расказывала". Всё с чужих слов и пересудов. И уже на основании этого начитают с пеной у рта доказывать, что всё российское плохо, а всё японское хорошо...
Совершенно согласен. Особенно умиляют сказки про "императорское качество" сборки. А чём же оно отличается для конвеера, когда гайковёртом неважно где в Японии или Турции с предписанным инструкцией усилием закручивается болт или гайка (и не играет никакой роли кто держит гайковёрт - японец или турок) никто из сказочников обьяснить не сможет.
Борис Николаевич:
Слыш, "не чилим", человек, спидом не заболеющий, берёшь то, что тебе впаривают, вот и хавай это дальше. Ремонтируй в своё удовольствие, заливая глаза под огурчик. Но говорить за других тебе кто право дал?!
Мы тут ещё покатаемся на лучших авто в мире (это признанно за япами для внутреннего рынка уже давно и не одним автоэксертом), пусть и на бу. А Вы с детьми и друзьями наслаждайтесь дальше росНано-технологиями, но молча!!!! И вместе с птицами, лети на Иух!
Автоэксерт - это хто?
Тоже ваш, владивостокский?
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2234
Сам император проверяет регулярно качество сборки.
А у немцев бундесканцлерин. Берут микрометр
и сверяют
зазоры между капотом и крыльями, между багажником
и бампером.
А есле что не так- бракуют нах всю партию и отправляют
в Индию, индийскому королю.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
8
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1099
для X-mann
------------------------------ -----------------------
А ты какую мафынку возьмешь из Японии или из Турции, при условии, что машины идиентичны? И цена одна? А???
Лучшие в мире авто -Японские. А лучшие в Японии -СУБАРУ, пока Toyote Не продались...
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Gorn:
уважаемые автомобилисты
Gorn:
В таких случаях, как правило, человек просто приходит в салон "позырить", попускать слюни и на руках у него вообще тысяч 650, вот и оправдывает то, что он несостоятелен финансово, хотя с напускной небрежностью будет прикрываться тем, что типа за 700 лучше. А тот, кто особо комплексами не нагружен в этом плане (я говорю именно про ситуацию, не понимайте комплексы в широком смысле), пойдет и возьмет новый авто за млн. Потому что у него есть миллион. Возьмет себе Хитрилу, поездит два года, потом возьмет Патфайндер за 1.7 млн., еще года через три - новенький Патрол за 3млн., а там глядишь и Инфинити за 5 млн. появится в семейном гараже. А "адекватный", который тогда, когда первый пошел в салон за Хитрилой, попу морщил из-за твердого пластика, в это время будет "донашивать" Хитрилу за 700, Патфайндер за 900 тыс., Патрол за 1100, а Инфинити у него вообще едва ли появится. Кто то вверх стремится, а кто-то газон стрижет. Минусуйте, подтверждаете, уважаемые автомобилисты.:)
Сказал очень уж замечательно!!!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Чет я с цитатами перемудрил...
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
 
 
Ответить
    
Samara
Сообщений: 1030
KveNtiN`BuRatiNo:
дальне восточники особенно сильно боятся российской сборки... и не напрасно! Сижу читаю попхождения русского экрейла и диву даюсь, как это он и 100 000 не отъездил, а уже столько проблем принес!
Есть такое дело...побаиваемся
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
cuborg:
Чилимы???!!!![/ quote] А по мне, так наши чилимы лучше их креветок!!! Особенно если в морской воде сварить!!! Ничего хорошего не видел, зомбоящик часто смотрит, жаль его, !
Я едал чилимов когда большинства"экспертов&quo t;ещё и на свете не было.Судя по лексике пацаны вы ещё.Привет.А чилимы-конечно вещь,аживу я не на западе, а наоборот в Сибири .Ещё раз привет.
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
В догонку-езжу на ТЛК 200.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
KveNtiN`BuRatiNo:
Безусловно согласен с тем, что собранные автоматикой это качественнее чем то что собирается руками...

Но вот все остальное -БРЕД. Тойота собирает в японии машины и для внутреннего рынка и для экспорта. И сборка идет на одной линии. То есть в одном ряду идут авто как с левым так и с правым рулем. Это же касается субары и мазды. Если вы в условиях автоматизации начнете ухудшать качество у выбранных экземпляров...Ну это не реальная картина.
Сталь, а точнее сплав, используемый при сборке - это величина постоянная. Меняется только производитель (иногда). Поэтому сам металл под штампы одинаковый.
Конечно авто производят на разных заводах и один и тот же авто, может быть произведен на разных заводах. Иногда - это вообще разные кузова. Но и в этом случае качество авто значительно не меняется.
А то что дальневосточники понимают - это сказка, которую когда то придумали от бедности. Сегодня в мире, мировые автопроизводители, выпускают авто примерно одного качества. И чем сложнее авто, навороченнее, тем менее оно качественное. И это логично ведь. Так что будем честными...Да сборка многих авто начата в России. но это не значит что авто от этого стали хуже. Если вы в состоянии купить НОВЫЙ авто от мирового производителя, то нет разницы где оно произведено вы разницы в качестве не почувствуете.
PS Наверное есть исключения. Но они лишь докажут правило.
5
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
чичер:
В догонку-езжу на ТЛК 200.
Российской сборки?
Антон Коржоф наш УГО !
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
KveNtiN`BuRatiNo:
В таких случаях, как правило, человек просто приходит в салон "позырить", попускать слюни и на руках у него вообще тысяч 650, вот и оправдывает то, что он несостоятелен финансово, хотя с напускной небрежностью будет прикрываться тем, что типа за 700 лучше. А тот, кто особо комплексами не нагружен в этом плане (я говорю именно про ситуацию, не понимайте комплексы в широком смысле), пойдет и возьмет новый авто за млн. Потому что у него есть миллион. Возьмет себе Хитрилу, поездит два года, потом возьмет Патфайндер за 1.7 млн., еще года через три - новенький Патрол за 3млн., а там глядишь и Инфинити за 5 млн. появится в семейном гараже. А "адекватный", который тогда, когда первый пошел в салон за Хитрилой, попу морщил из-за твердого пластика, в это время будет "донашивать" Хитрилу за 700, Патфайндер за 900 тыс., Патрол за 1100, а Инфинити у него вообще едва ли появится. Кто то вверх стремится, а кто-то газон стрижет. Минусуйте, подтверждаете, уважаемые автомобилисты.:)
Всё что ты написал верно для человека у которого автмобиль фетиш и самоцель. В случае, когда колёса нужны ездить, а не демонстрировать свою крутость - всё это ерунда. Купил тачку, которая устраивает в данный момент, и ездишь пока не перестала устраивать. А новая она или нет - дело десятое. Есть места и получше, куда можно средства истратить, чем полторы-две тонны железа.
ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
KveNtiN`BuRatiNo:
а вот и нет! я смотрел Outback новый - с салона... дешевый пластик... убогая комплектация 2.5 литра - да и вообще выглядит очень убого. цена 1 200. А смотрел 2008 год, пробег 25 000, аукцион 4 балла. Цвет темное золото. Мотор 3 литра! Жирнющая комплектация салона с кожей ,алькантрой и деревом. Борт комп, акустика McIntosh. Цена 790 000 руб. А теперь включите голову и подумайте что выберет адекватный автомобилист - полюбому второй вариант и ему плевать что руль правый! Идеология ДВ такова... что любой автолюбитель всегда за свои деньги себе выбирает максимально комфортный и удобный авто. Если у него есть возможность за эти деньги взять ЛР, пусть даже новым, но авто классом ниже и убогей - он его никогда не купит!!! В этом и кроется причина, почему автосалоны новых авто (особенно японских) на ДВ еле выживают! Человек имеет лимон, лимон двести! Он хочет джип... ты иди ему скажи, что он за эти деньги может взять НОВЫЙ Х-Треил с завода... он на тебя посмотрет как на дебила и скажет в своем ли ты уме??? И купит каконить крузак сотку или прадик года 2000-2004. Авто не новое, но значительно выше и комфортней классом!
Когда у меня будет достаточно денег на джип тогда я его и буду покупать если он мне вообще нужен будет. Многие мои знакомые купили машины по своим деньгам, но новые и не думаю, что они больны гигантоманией (если брать то только жип хоть какок лишь бы больше чем у соседа), зачем человеку джип если он свою попу от пункта А до пункта Б возит ежедневно. Если мне нужен был бы больше автомобиль, может я и посмотрел на иное. Если я у себя куплю здесь правый руль то потом его хрен продам, опыт уже печальный есть. Дальний восток это исключение на данный момент но не люди виноваты в этом, а правители, они виновны в обнищании народа. Думаю многие согласятся с тем, что новое лучше чем б/у и если бы у людей были деньги ни кто бы не смотрел на б/у, все старое продавали бы наверное в такие страны как наша, нафига людям хлам, да еще часто аварийный.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9543
CFYTR:
для X-mann
------------------------------ -----------------------
А ты какую мафынку возьмешь из Японии или из Турции, при условии, что машины идиентичны? И цена одна? А???
С левым рулём.
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
2
1
Ответить