Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поправки в КоАП: водители, лишенные прав, обязаны сдать временное удостоверение в течение 3 дней

Поправки в КоАП: водители, лишенные прав, обязаны сдать временное удостоверение в течение 3 дней

15 Июня 2010 | 18571 просмотр
Госдума уточнила сроки сдачи водительского удостоверения лишенными прав водителями. Теперь автомобилисты, не сдавшие в ГИБДД удостоверение или «времянку», должны заявлять об их утрате в трехдневный срок. Таким образом законодатели планируют бороться с уклоняющимися от сдачи прав.
Госдума уточнила сроки сдачи водительского удостоверения лишенными прав водителями. Теперь автомобилисты, не сдавшие в ГИБДД удостоверение или «времянку», должны заявлять об их утрате в трехдневный срок. Таким образом законодатели планируют бороться с уклоняющимися от сдачи прав.

Государственная дума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении поправки в КоАП, обязывающие водителей, лишенных прав, в трехдневный срок сдавать в ГИБДД свои водительские удостоверения и временные разрешения или в тот же срок заявлять об их утрате. Ранее КоАП не предусматривал срока сдачи прав или «времянок», и многие водители избегали наказания, просто оставляя у себя права.

Таким образом, депутаты ликвидировали законодательный пробел. Согласно внесенным в статью 32.7 поправкам, в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу постановления об административном наказании в виде лишения специального права, лишенный должен сдать документы в орган, осуществляющий его исполнение.

При этом норма закона, ранее действовавшая, в частности, для охотников и владельцев радиоэлектронных устройств, теперь распространена на водителей.

Правительственный законопроект был внесен в Думу в декабре 2009 года. Его необходимость разработчики обусловили трудностями, возникающими с определением даты начала срока лишения прав, если водитель «не сдал свое удостоверение (специальное разрешение) после вступления в силу решения суда о лишении такого права». В то же время часть 2 этой статьи предусматривает, что срок лишения прерывается в случае уклонения от сдачи «прав» и отсчитывается только с момента сдачи удостоверения либо его изъятия, однако факт уклонения было доказать трудно.

Некоторые граждане, у которых срок лишения истек, обращались в ГИБДД за выдачей дубликатов прав и при этом заявляли, что не уклонялись от сдачи удостоверений, а потеряли документ после составления протокола.

Однако даже в соответствии с новыми нормами водителю ничто не мешает заявить в ГИБДД об утрате прав или временного разрешения и при этом продолжать ездить по недействительному документу.

По мнению президента Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, от практики сдачи водительских удостоверений и такого сомнительного документа, как временное разрешение, необходимо вовсе избавиться.

«Доступ к базе лишенных есть у каждого инспектора ГИБДД. В принципе, это абсолютно неразумно — заставлять водителей ездить и сдавать права и временные разрешения», — говорит эксперт. При этом, по его словам, у водителей всё равно останется возможность получить временное разрешение неофициальным порядком и даже исключить упоминание о лишении из баз данных.

Лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин подчеркивает, что срок лишения водительского удостоверения должен наступать с момента вступления в законную силу решения суда. При этом, отмечает эксперт, в России и ранее все сомнительные ситуации относительно лишения прав трактовались в пользу ГИБДД, а не в пользу водителей.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 990
А я свою времянку которую мне выдали на два месяца, продлил ещё на два химия + такая же паста делают много)) КоАП отдыхает=)) Так что ребята принимайте свои законы, если вы их не выполняете я тоже не собираюсь!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
274
27
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Умеючи )))
GET BIG OR DIE.
40
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Однако даже в соответствии с новыми нормами водителю ничто не мешает заявить в ГИБДД об утрате прав или временного разрешения и при этом продолжать ездить по недействительному документу
Спасибо, многие учтут)))
Будьте людьми и совесть проснется!
127
5
Ответить
  
Нск
Сообщений: 15947
dex2598:
А я свою времянку которую мне выдали на два месяца, продлил ещё на два химия + такая же паста делают много)) КоАП отдыхает=)) Так что ребята принимайте свои законы, если вы их не выполняете я тоже не собираюсь!
зачет!))
78
13
Ответить
     
Сообщений: 89938
Все таки взяли и послушались!!)
15
7
Ответить
   
Город мостов
Сообщений: 23241
Мдас... Им самим лишение не грозит, вот и сидят в думе, с жыру бесяца и думают, чем бы ещо автомобилистов озадачить и в какие бы тиски взять...
68
9
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
народ бежит и спотыкается,чтобы сдать успеть
The Truth Is Out There
49
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
А я права не когда свои не отдавал злым дядькам с палками)))
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
15
9
Ответить
     
Сообщений: 254142
TourerV909:
А я права не когда свои не отдавал злым дядькам с палками)))
Со злыми дядьками лучше не обчаться )
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
18
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
"Поправки в КоАП: водители, лишенные прав, обязаны сдать временное удостоверение в течение 3 дней"

И пустить себе пулю в голову)
44
3
Ответить
     
Сообщений: 254142
Ох побегут, очереди будут, как всегда, думают как бы с народа содрать...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
12
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
А что будет если не сдашь в 3 дня?
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
К И Р П И Ч:
А что будет если не сдашь в 3 дня?
айяйяй ремешком)))
44
2
Ответить
  
Сообщений: 374
Пипец, лучше бы с вопросом о транспортном налоге так опертивно разобрались
46
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Гайки все туже закручивают.
17
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
А я считаю правильно! Итак разгильдяев на дорогах до черта! Еще и лишенцы будут ездить!
Моё мнение - если нарушаешь правила - будь морально готов к наказанию. А то летают по беспределу а потом ноют на дроме: меня прав лишили ни за что..
59
31
Ответить
     
Москва
Сообщений: 123247
Да как то пофигу)))))
Думать надо меньше, а соображать - больше!
13
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 62814
так ВУ же менты сразу забирают как только протокол составляют. а там уже дальше в суде, если докажешь что не виноват - вернут.

вообще, травин прав - база есть, чего велосипед изобретать. по рации пробили - узнали.
Сколько ни хвали Бали да Майами,
Нет мест краше мест, украшенных нами.
18
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
randrey82:
А я считаю правильно! Итак разгильдяев на дорогах до черта! Еще и лишенцы будут ездить!
Моё мнение - если нарушаешь правила - будь морально готов к наказанию. А то летают по беспределу а потом ноют на дроме: меня прав лишили ни за что..
А если ты живешь во Владике, а права у тебя в Калининграде забрали?
за 3 дня слабо доехать на машине домой???
У меня товарища лишили за то, что он немного переехал сплошную левым колесом вследствие того, что его подрезали, и ГАИшник это видел!!!
в этом случае ты тоже ЗА?
50
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Эдиги...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Одно не понятно - какая ответственность будет если я таки не сдам права и буду по ним ездить? Ну кроме того что уже было - 15 суток и.т.п. если пробьют, так пробивают то далеко не каждый раз, в основном на постах только
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Не понимаю, а если суд был в октябре, и я не сдал времянку?! Когда всё таки вступает в силу лишение???
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5814
Времянку уже давно пора отменить. Нет в ней необходимости.
4
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7823
Stanly054:
А если ты живешь во Владике, а права у тебя в Калининграде забрали?
за 3 дня слабо доехать на машине домой???
А что, суд обычно сразу на месте, как линчевание?? Пишешь в протоколе: направить дело по месту жительства). А там пока они придут, пока суд да дело - езди смело... Только продлять придется регулярно, пока дело не найдут..
Use: Dodge RAM 1500 Quad Cab 4х4/BЕ/5.9 Magnum/2000
Repair: Toyota MarkII MX41/M-EU/1979
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
на просроченные времянки тоже распространяется?
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ух как они этим законом "уклонистов" прямо по самому больному, и как наши законодатели умудряются найти самые важные и нужные решения пробелов в законодательстве. Раньше просто права не сдавали, а теперь заявление писать будут и не сдавать!! )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Джерар:
А что, суд обычно сразу на месте, как линчевание?? Пишешь в протоколе: направить дело по месту жительства). А там пока они придут, пока суд да дело - езди смело... Только продлять придется регулярно, пока дело не найдут..
Шутишь? по месту жительства, где забрали - там и судят..
2
15
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
У меня права забрали в июле, а назад я их получил в декабре. Типа я буду ездить и каждые три дня времянку продлевать потому, что права из одного района в другой 5 месяцев прислать не могут.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2468
Stanly054:
Шутишь? по месту жительства, где забрали - там и судят..
КоАП нужно знать, прежде чем утверждать что-либо. Дело могу рассматривать либо по месту совершения правонарушения, либо по месту регистрации авто. Хадатайствовать нужно, и направять куда твоей душе угодно :)
Toyota Altezza 3S-GE,6 MT.--> Продал.
Subaru Forester 5м/т
8
2
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
А если ты живешь во Владике, а права у тебя в Калининграде забрали?
за 3 дня слабо доехать на машине домой???
У меня товарища лишили за то, что он немного переехал сплошную левым колесом вследствие того, что его подрезали, и ГАИшник это видел!!!
в этом случае ты тоже ЗА?

Не спорю, всякое бывает. Закон не справедлив. Но ведь и ты точно не знаешь как он ехал, что переехал и как тебе всё это преподнес??
12
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
EneRgaIzeR:
КоАП нужно знать, прежде чем утверждать что-либо. Дело могу рассматривать либо по месту совершения правонарушения, либо по месту регистрации авто. Хадатайствовать нужно, и направять куда твоей душе угодно :)
Мы с тобой в разных странах живем..
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1597
А если поехал в отпуск на три недели и в первый же день попал под раздачу?!
И обжаловать тоже не получается в установленные 10 дней? Чо делать то?!...

Или как тут выше описано про то, что как доехать от Калиниграда до Владивостока за три (!!!) дня?...
Куда обжаловать и кому, если лишили на трассе и в другом регионе?...
Не совсем понятные вопросы...
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
если продолжать гайки закручивать, то так и резьбу сорвать не долго))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
26
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
А нафиг, действительно, права сдавать, если гаец может проверить по базе? Отменили же беготню с чеками за штрафы, почему в этом случае бюрократические проволочки не устраняют, а наоборот, усугубляют? А, ну да, я забыл, ведь если кабинеты, очереди и бумажки заменить автоматизированными сетями, потеряет работу чуть менее, чем весь раздутый мелкочиновничий аппарат.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Предоставте липовую справку,что где то болели месяца два и ОК И так далее...
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
"Однако ... ничто не мешает ...продолжать ездить по недействительному документу" - ога, как раньше, так и теперь, ничто не мешает, кроме неприятного чувства, что остановит гаец, пробьет фамилию и - привет! Так что новая норма ничего не раешает, только отбирает время водителей.
Honda Inspire 20G
8
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
randrey82:
А если ты живешь во Владике, а права у тебя в Калининграде забрали?
права пересылают в гаевню по месту жительства.
Honda Inspire 20G
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
была дырка в законе. ее заткнули. по сути все верно. лично мне это может и не нравится как автовладельцу, но я только за то, чтобы недочеты в законодательстве устраняли
другое дело, что так же хотелось чтобы и решили вопросы, которые помогут легче жить автомобилистам, а то пока все изменения и нововведения касаются лишь того, как больше бабок поиметь с автовладельцев да головняка им подкинуть
вот если бы за этим последовало решение проблемы с транспортным налогом...
Das Auto
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Srg76:
права пересылают в гаевню по месту жительства.
по закону- да, по факту - НЕТ
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
В 21 веке живем, давно пора всех ИДПСов оснастить средствами удаленного доступа к базам данных, прям на месте пробивать номера любые, права, СоРы и прочие VINы.

Помните х/ф Терминатор? Там у американского ИДПСа в машине был терминал доступа к базе данных. Быстренько пробили, ФИО, штрафы, преступления... и это 1986й год! У нас такое можно увидеть крайне редко. А так бумажечки какие-то, карточки... бред. нет. нанобред.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
18
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
А еще какие ни будь законы кроме касающихся автомобилистов эти "народные избранники" принимать умеют. Или больше в стране проблем нет, осталось только автомобилистов победить и все, наступит Рай в*****ораше?!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
5
 
Ответить
     
Сообщений: 102
Stanly054:
по закону- да, по факту - НЕТ
Права отсылают в суд по месту жительства, а потом отсылают обратно в гаевню по месту нарушения, там-то и нужно их потом будет забирать. А по поводу успеть за 3 дня.... успеешь ))) суд обычно через месяц.
как-то так.
1
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
все не успокоятся.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
3
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
раскудахтались )) все вам плохо. Рецепт простой - не нарушай ПДД. К цивилизованному обществу вроде стремимся, ан нет, чуть что накосячил, так мазаться. Кароч, не по пацански.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
9
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Млин ... а у меня времянки и нету. Потерял еще 8 лет назад. Не вспоминал до сегодня. И за 12 лет вождения права не лишали. Придется идти заявлять об утрате, а то еще налипну на их беспантовые законы.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
2
2
Ответить
     
Сообщений: 102
Valorous:
Млин ... а у меня времянки и нету. Потерял еще 8 лет назад. Не вспоминал до сегодня. И за 12 лет вождения права не лишали. Придется идти заявлять об утрате, а то еще налипну на их беспантовые законы.
ауууу.... времянка тебе не нужна - их отменили давно. сейчас она действует ТОЛЬКО когда удостоверение изъял инспектор т.е. до суда.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 180
dex2598:
А я свою времянку которую мне выдали на два месяца, продлил ещё на два химия + такая же паста делают много)) КоАП отдыхает=)) Так что ребята принимайте свои законы, если вы их не выполняете я тоже не собираюсь!
Да ты чё!!!! А я вот знаю крутого пацана, у которого права забрали уже давно... так вот он напечатал на цветном принторе пропуск депутатский и ездит! И корочки у него тоже на принтере напечатаны... Скажи, крутой пацан? Покруче тебя будет! Тока вот мне не хочется, чтоб такие крутышки за рулем обкуренные и бухие вообще ездили. Лишенец лишенцу рознь. А если не умеешь доказать в суде своих прав за наезд на сплошную по крайней необходимости, то решать проблему подделкой документов не есть решение проблемы. За это срок схлопотать можно. Ты то готов 15 суток в обезъяннике проконтоваться?
5
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
No limit:
Права отсылают в суд по месту жительства, а потом отсылают обратно в гаевню по месту нарушения, там-то и нужно их потом будет забирать. А по поводу успеть за 3 дня.... успеешь ))) суд обычно через месяц.
как-то так.
у нас все КАК ТО ТАК(((
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 171
так а чего не сказали про тех,кто был лишен не давно и времянку естественно не сдал.сейчас идти сдавать?так ведь срок только сейчас тогда и пойдет.бред в-общем,еще запутаннее сделали.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Александр_V:
Да ты чё!!!! А я вот знаю крутого пацана, у которого права забрали уже давно... так вот он напечатал на цветном принторе пропуск депутатский и ездит! И корочки у него тоже на принтере напечатаны... Скажи, крутой пацан? Покруче тебя будет! Тока вот мне не хочется, чтоб такие крутышки за рулем обкуренные и бухие вообще ездили. Лишенец лишенцу рознь. А если не умеешь доказать в суде своих прав за наезд на сплошную по крайней необходимости, то решать проблему подделкой документов не есть решение проблемы. За это срок схлопотать можно. Ты то готов 15 суток в обезъяннике проконтоваться?
Я не говорю что это курто и не горжусь этим! И не когда не ездил по городу бухим или обкуренным, а на счёт суда скажу так. У меня было в один день два правонарушения оба по одному пункту. Потом соответственно было два суда на один я явилься и все объяснил по пунктам почему и как, а на второй не явилься был на работе! Так вот потом пришло два постановление в одном я такой хороший явился раскаялся, а во втором такой плохой что забил на суд не пришёл...... а срок с.....ка один и тот же. А кто то ездить на виду у всех, насмерть людей сбивает и отделываються легким испуном. Видио есть в ютубе про Иркутск и дочь какого то там чиновника.
Конечно зачем равняться на тех кто живет и ездит неправильно, я против этого. Но есть моменты когда на машине просто ***у возят, а есть когда на ней семью кормят!
FREEDOM
12
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
когда же в прессе появится статья, рассказывающая, что депутаты приняли поправки, в которых говорится:
- при неявки на заседание, депутат лишается месячной зряплаты, в случае повторного нарушения, лишается своего мандата. и всё остальное в таком же роде.
ть-фу ты, о чём это я. простите, замечтался. у них же есть мы, "священные" коровы.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
12
 
Ответить
 
Сообщений: 180
dex2598:
Я не говорю что это курто и не горжусь этим! И не когда не ездил по городу бухим или обкуренным, а на счёт суда скажу так. У меня было в один день два правонарушения оба по одному пункту. Потом соответственно было два суда на один я явилься и все объяснил по пунктам почему и как, а на второй не явилься был на работе! Так вот потом пришло два постановление в одном я такой хороший явился раскаялся, а во втором такой плохой что забил на суд не пришёл...... а срок с.....ка один и тот же. А кто то ездить на виду у всех, насмерть людей сбивает и отделываються легким испуном. Видио есть в ютубе про Иркутск и дочь какого то там чиновника.Конечно зачем равняться на тех кто живет и ездит неправильно, я против этого. Но есть моменты когда на машине просто ***у возят, а есть когда на ней семью кормят!
Так ведь нормальны пацан! А че тогда "химию" рекламировать? А если тебя на 15 суток закроют, то ктож семью кормить будет?
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
пока закон только для тяглового люда, у бояр свои правили
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Александр_V:
Так ведь нормальны пацан! А че тогда "химию" рекламировать? А если тебя на 15 суток закроют, то ктож семью кормить будет?
Я про химию говорил которая пасту сводит с документов)) А на счёт 15-ти суток, когда мне ездить на этой времянке осталось одну неделю, нашел тот инспектр который минут 5 её разглядывал и все таки выявил подделку. Но некоторые Иркутские сотрудники понимающие и договориться можно))
FREEDOM
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
dex2598:
А я свою времянку которую мне выдали на два месяца, продлил ещё на два химия + такая же паста делают много)) КоАП отдыхает=)) Так что ребята принимайте свои законы, если вы их не выполняете я тоже не собираюсь!
умно
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Проще на лишение не нарываться
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 378
а я три месяца ждал повестки в суд, ездил по времянке, пока на посту не пробили и не сказали мне что уже 2 месяца как прав лишен и вчера срок лишения кончился....в суде секретутка сказала что забыла повестку мне отправить.. и дело решили без меня, забыв мне даже результаты рассмотрения дела прислать...а вы говорите сдавать их после обьявления приговора суда..
1
 
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
сатрапы
Объект виртуальной реальности....
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
традиционно......
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Киборги они все.
1
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
[quote=Stanly054][quote=randre y82]У меня товарища лишили за то, что он немного переехал сплошную левым колесом вследствие того, что его подрезали, и ГАИшник это видел!!! в этом случае ты тоже ЗА?[/quote]
А как ГАИшник доказал нарушение?
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
фигня
 
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Так скоро и права прокалывать начнут как в СССР.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
 
 
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
countzero:
а я три месяца ждал повестки в суд, ездил по времянке, пока на посту не пробили и не сказали мне что уже 2 месяца как прав лишен и вчера срок лишения кончился....в суде секретутка сказала что забыла повестку мне отправить.. и дело решили без меня, забыв мне даже результаты рассмотрения дела прислать...а вы говорите сдавать их после обьявления приговора суда..
в твое отсутсвие, если ты не подписывал никаких извещений, лишить прав не могут. только наложить штраф.
 
 
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
Migel:
А если поехал в отпуск на три недели и в первый же день попал под раздачу?! И обжаловать тоже не получается в установленные 10 дней? Чо делать то?!... Или как тут выше описано про то, что как доехать от Калиниграда до Владивостока за три (!!!) дня?... Куда обжаловать и кому, если лишили на трассе и в другом регионе?... Не совсем понятные вопросы...
*
вы сначала разберитесь с формулировками "лишить права управления", "отстранить от управления" и "изъять водительское удостоверение".
*
лишить права управления может только суд и только после того, как вы подпишите извещение суда.
*
читайте внимательнее. сдать права в трехдневный срок необходимо только после того, как суд вынесет в отношении вас постановление о лишении права управления.
*
в целом, все остается по-старому. только теперь, если суд лишит вас права управления, необходимо в трехневный срок прийти в ГИБДД и либо сдать времянку, либо написать заявление о ее утере. все, больше ничего нового.
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Лижбы что-то запретить,лишь бы токо сделать хуже людям...
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
 
 
Ответить
TCG
   
Краснодар-Владивосток
Сообщений: 608
Pashapv:
У меня права забрали в июле, а назад я их получил в декабре. Типа я буду ездить и каждые три дня времянку продлевать потому, что права из одного района в другой 5 месяцев прислать не могут.
раз так много они не могут прислать доки то по идее дело уже должны были закрыть 3 месяча назад, срок исполнения дел по лешенцам 2 месяца с момента составыления протокола
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
И чё именилось то?
T.Succeed 2006 4WD.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Stanly054:
айяйяй ремешком)))
Опля, отоно как?))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
1
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
А если нарушил ПДД, подъехать к ближайшему гаеру и попросить оштрафовать...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
dex2598:
Я про химию говорил которая пасту сводит с документов)) А на счёт 15-ти суток, когда мне ездить на этой времянке осталось одну неделю, нашел тот инспектр который минут 5 её разглядывал и все таки выявил подделку. Но некоторые Иркутские сотрудники понимающие и договориться можно))
Именно ту химию я и имел ввиду. Кто грамотный есть, сколько могут впаять в суде за подделку времянки?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Дурдом
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
 
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
dex2598:
А я свою времянку которую мне выдали на два месяца, продлил ещё на два химия + такая же паста делают много)) КоАП отдыхает=)) Так что ребята принимайте свои законы, если вы их не выполняете я тоже не собираюсь!
отпишись как сделал
No limit:
ауууу.... времянка тебе не нужна - их отменили давно. сейчас она действует ТОЛЬКО когда удостоверение изъял инспектор т.е. до суда.
мне написали на времянке, " не более 2х месяцев"
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Опля
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
[quote=umbrela]
на почте=))
FREEDOM
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Мда, надо давно уже электронные времянки выписывать =) С защитой от перепрошивки =) А то будет востребован сервис такой: "прошиваю времянку, недорого" =)) уха-хааа
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120855
Даже не стал читать все комментарии - на кой мне это надо???!!! Пусть парятся нарушители и лишенцы. Имхо...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 378
bejoy:
в твое отсутсвие, если ты не подписывал никаких извещений, лишить прав не могут. только наложить штраф.
уверен? юрист? пишут в протоколе заседания суда что был извещен но не явился и решают в твое отсутствие...делается легко и просто. не бодался с ними тока потому что срок лишения прав уже кончился и времени на них жалко было, хотя матюками покрыл
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Влад-очкарик:
Даже не стал читать все комментарии - на кой мне это надо???!!! Пусть парятся нарушители и лишенцы. Имхо...
Сплюнь 3 раза
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Лучший способ решения всех проблем - это их не создовать!
Не нарушай, садись за руль трезвым и всё будет ОК!
а ты совестлив?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 120855
нежмот:
Сплюнь 3 раза
Спасибо тебе, Нежмот!!! Давай это всем пожелаем - не нарушать и не лишаться!!! Ездить по правилам - и будет нам счастье!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить