Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Корейцы занимают верхние строчки рейтингов семейных седанов в США

Корейцы занимают верхние строчки рейтингов семейных седанов в США

04 Мая 2010 | 22615 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
44 (1%)
163 (5%)
900 (31%)
555 (19%)
319 (11%)
110 (3%)
180 (6%)
591 (20%)
Hyundai Sonata победила в одном из рейтингов семейных седанов — самого популярного класса в США.
Hyundai Sonata победила в одном из рейтингов семейных седанов — самого популярного класса в США.

Широко известный среди американских автолюбителей сайт Cars.com опубликовал собственный рейтинг доступных семейных седанов — автомобилей стоимостью до $25 000.

На тест взяли 8 популярных седанов, 6 авто-журналистов, семьи у которых состоят из 4 человек, и выделили им 3 дня, чтобы ответить на вопрос: «Какой семейный седан является лучшим из тех, что можно купить не более чем за $25 000?»

Получился вот такой рейтинг:

  1. Hyundai Sonata; 794 балла
  2. Toyota Camry; 752 балла
  3. Suzuki Kizashi; 731 балл
  4. Mazda6; 724 балла
  5. Honda Accord; 723 балла
  6. Nissan Altima; 711 баллов
  7. Chevrolet Malibu; 697 баллов
  8. Ford Fusion; 669 баллов
Hyundai Sonata
Toyota Camry
 
Suzuki Kizashi
Mazda6
 
Honda Accord
Nissan Altima
 
Chevrolet Malibu
Ford Fusion
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6650
Америкосовские авто все равно на последнем месте. Символично. Наверное пиндосы свои авто тоже как нить типа как мы свои тазопромом называют.
129
34
Ответить
     
Сообщений: 89938
Почти все машины достойны!
48
16
Ответить
Lochaca
Кажется Хонду начали вытеснять!
33
8
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Корейцы че творят! Молодцы, только радуют.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
142
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Сузуки быстро вклинился в сегмент семейных седанов!
Honda Avancier 2.3 4WD
55
3
Ответить
 
Сообщений: 5435
Какой семейный седан является лучшим из тех, что можно купить не более чем за $25 000?».....
Прикольно...в России бы продавались такие семейные седаны меньше чем за 25 тыс долл.!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
147
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
а в России семейный автомобиль ГАЗель !!! без рейтингов!
а в душе марковод
81
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Правильн! Соната намного лучше Камри смотрится!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
80
41
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Соната хороша.
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
50
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Поди такая гадость как Хуендай Соната в Пендосии стоит дешевле 10тыр. Не удивительно.
subaru forester моя ласточка
20
87
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Соната - приятная, много на ней ездил. На Камри тоже много ездил - таки она ещё приятнее :)
Dixi
52
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Корейцы вытесняют американцев... Ждем заявлений об отзыве корейских машин и бесплатной замене ковриков/педалей/шлангов/добав ить-по-вкусу.
Dixi
47
11
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
В принципе все ничё такие машинки.
GET BIG OR DIE.
9
16
Ответить
   
Сообщений: 20163
Камри рулит!
T.Succeed 2006 4WD.
39
30
Ответить
  
Сообщений: 394
Камри и соната понравились)
25
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
The Lawyer:
Стоимость до 25 000? А у нас они сколько стоят.... Сволочи.
А у нас FORD FUSION даже дешевле 25000 $ стоит - 620 тыс. руб. в макс. комплектации (~21500$). Только он почему-то на тот, что на последней картинке не очень похож...
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
62
9
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Аккорд для пиндосского рынка страшный ужос. Сузука-сука симпатявая. Но Камри все одно рулит.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
36
30
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Aquary:
Соната - приятная, много на ней ездил. На Камри тоже много ездил - таки она ещё приятнее :)
Когда это Вы на Сонате уже поездить успели, если продажи только начались в США, а у нас она еще не продается? А если Вы про предыдущую сонату - то это совсем другая машина
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
22
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Duhman:
Камри на первом месте а нашим автотазам до всех этих моделии еще семь верст до неба и те лесом
Вообще -то Камри на втором месте
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Честно, но камри среди всех смотрится самой грустной!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
37
14
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Камрюха наверное,кореец тоже смотрится нормалек ...
TOYOTA HARRIER ACU30
6
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Корейцы прут по всем фронтам! Я не удивлюсь, если скоро корейские автомобили будут продаваться и в Японии. На сегодняшний день корейцы это и симпотичный дизайн, и комфорт без ненужных излишеств, и надёжность, и невысокие (по сравнению с японцами) цены.
Подход корейцев к автомобилестроению мне сейчас чем-то напоминает Японцев времён расцвета (лет 10 назад), но именно подход к делу, т.к. в корейских автомобилях используются все самые передовые на сегодняшний день достижения.
А американский рынок - это серьёзный показатель. Там покупатель избалован и широтой выбора и невысокими ценами. Да и как почувствовали уже на себе японцы - покупатель там требовательный и не прощает даже мелких промахов.
При всей моей нелюбви к седанам Соната мне понравилась.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
50
10
Ответить
 
Сообщений: 202
Аккорд в живую на порядок красивее всех остальных. Именно американский аккорд. Кто в живую не видел, просьба не судить по фоткам.
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
20
16
Ответить
Ожидаемая победа. Молодцы. Японцы сами себя перемудрили-в итоге голимый брак и серость.
11
13
Ответить
Skif_novosib_1
Вот смотрите а еще 10 лет назад над корейскими авто смеялись, как сейчас над китайскими, а сейчас делают вполне приличные авто, собственно теперь понятно что еще несколько лет и уже в этом списке будут китайские машины..
17
3
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14789
Какие-то 6 журналистов!
Да еще ограничение в 25 тыщ баксов!
Чисто субъективная оценка в условиях ограниченности средств.
Даже говорить не о чем!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
26
Ответить
     
Сообщений: 120849
Внешне многие машины из представленных - очень даже ничего!!! Но... выбрал "Тойоту"... привычнее и надёжнее...что ли...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
13
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
mr.fduch:
Аккорд в живую на порядок красивее всех остальных. Именно американский аккорд. Кто в живую не видел, просьба не судить по фоткам.
Видел в живую еще 2-у лет назад.....Очень красивый, как в салоне так и внешне!!!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
R.U.M.:
А у нас FORD FUSION даже дешевле 25000 $ стоит - 620 тыс. руб. в макс. комплектации (~21500$). Только он почему-то на тот, что на последней картинке не очень похож...
Не очень? Да это абсолютно разные машины!
Как так? Может ошибка в названии?
3
4
Ответить
олдощо
После реанимации нашего автопрома ТАЗ будет на первых местах всех рейтингов :)
4
6
Ответить
 
Сообщений: 202
Thomas Unbelieving:
Не очень? Да это абсолютно разные машины!
Как так? Может ошибка в названии?
В штатах под этим названием продается абсолютно другой автомобиль, а не тот фьюжн, который продается на европейском рынке
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
6
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Sonata +1
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6560
Thomas Unbelieving:
Не очень? Да это абсолютно разные машины! Как так? Может ошибка в названии?
Нет, не ошибка http://en.wikipedia.org/wiki/F...(Americas ) это у них типа Мазда6, тогда как тот, что у нас Фьюжном зовётся - ближе всего к Мазда2 (Демио)
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
фордец *****та выглядит
соната тож ништягг
9
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Камри и Аккорд можно брать
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Аккорд блёкл как-то... Надо было поставить Хондарика цветом, как камри... КОрейцы реально прут... уже давно рассматривается лично мной, как след. автомобиль... В Частности СантаФе... но... пока наблюдаем... 2-3 года...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
10
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
Fusion у них какойй )))
корейцы молодцы тока скоро будут Китайцы,как это не печально(
-власть пушистикам!
7
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
аккорд понравился
6
5
Ответить
     
Сообщений: 108
Жаль, что без фото салонов и характеристик - можно было бы более объективно на них посмотреть...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Корейцы действительно стали делать очень неплохие автомобили, молодцы!
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
красивое авто
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
2
 
Ответить
   
Ленск
Сообщений: 584
Вот пока у Япов проблемы(идут одни отзывы), корея не промазывает и бьет в 10)) С такими темпами они станут на 1 место))
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)
11
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
xeus:
Корейцы че творят! Молодцы, только радуют.
катастрофа на нефтяной вышке в мексиканском заливе связано именно с корейской фирмой Хюндай, так что к корейцам надо очень осторожно подходить.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
3
7
Ответить
корейцев оценили субьективным взглядом американцы и российские эксперты (повторюсь ЭКСПЕРТЫ), а всякий деревянный люд, который отчасти завис в 90-ых все тупо орет ТОЙОТА ХОНДА ЛЕКСУС, стереотипы некоторым не дают наслаждаться действительно хорошими авто, купил себе сейчас Hundai Genesis, до этого год отьездил на лексусе жс 350, ну так вот хундай делает лексус по всем статьям до сих пор не верю, но это так, кто бы мог подумать что хундай способен на такое и тем не менее пока сам не попробуешь - не узнаешь......к тому что для меня уже само сравнение хундая и тойоты кажеться нелепым...конечно хундай
23
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Chevrolet Malibu - ВАЛЕНОК!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 556
«Какой семейный седан является лучшим из тех, что можно купить не более чем за $25 000?»
Вот бы у нас эти машины стоили 25000$-750000Руб ,я бы с японии СРАЗУ пересел на Аккорда
8
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ничё не нравится с этого списка. Марк 2 лучше и красивей их в разы.
А Фьюжену решткуу поменять и ещё более-менее сносно будет смотреться со всей это компании
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
7
26
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хорошие машинки, хочу в америку!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
От камри уже тошнит
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
18
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Дизайн Хундая самый убогий в этом списке, никогда бы даже не посмотрел в сторону такого авто. А название марки то, по-русски вообще отпугивает. КИА симпатизирует гораздо больше, хоть и является преемником Х...
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
25
Ответить
DimaZ NSK:
катастрофа на нефтяной вышке в мексиканском заливе связано именно с корейской фирмой Хюндай, так что к корейцам надо очень осторожно подходить.
Если производитель платформы - Хюндай, то это ещё ничего не говорит, есть такое понятие как техника безопасности. На платформе прозевали выброс. Это всё равно что судить производителя авто, на котором водитель разбился вылетев на встречку.
17
 
Ответить
Сузуки - и правду сразу в 10 лучших выстрелил, да ещё и на 3-ем месте - молодцы!!!

Аккорд - в этой ревизии выглядит как унылое гуанно!

Соната - дизайн слизан с камри!!!

Каменты от баранесс про Форд Фьюжн - для вас же танкистов есть кратинка этого Фьюжена в статье - отчего же так тупить и сравнивать с той непряглядной безликой коробчёнкой, что продают у нас..
6
15
Ответить
 
Сообщений: 202
Chevrolet Malibu кстати тоже машинка нормальная. Катались на такой в штатах: за 4ые дня - 4,5 тысячи миль. Оставила хорошие впечатления.
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
3
2
Ответить
Всё таки заметьте насколько приятнее рынок автомобилей, чем те что у нас продают под теме же шильдиками...

Даже таже алтима..
Сонату такую впервые увидел.. понравилась) внешне)
9
 
Ответить
Woody:
Америкосовские авто все равно на последнем месте. Символично. Наверное пиндосы свои авто тоже как нить типа как мы свои тазопромом называют.
Если проверить рейтинг самых популярных машин в Америке вообще (не только седанов), то процентов на 90 уверен, первые места будут у американских пикапов F-150 и т.п.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Это выбор американцев.Мы же от них ,судя по голосованию,далеко не ушли. Лично я для себя выбираю(из списка)Mazda Atenza (6).
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1748
было время дешманских япошек, настало время корейцев, не за горами и китайское счастье для автолюбителей америки :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
20
1
Ответить
Для России всё самое отстойное делают,т.к считают нас умственно отсталыми! Давайте нажрёмся и уедем с этой страны !!!!
8
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Хундай в пендосии стоит $ 19 195 (по нашим деньгам ~560 рублей), дешевле Камри на целых $ 200 !!!

Хундай пендосы гнобят уже давно, гнобят, а берут. И это не спроста.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
2
Ответить
GMH-78
Да, только в статистике продаж "Малибу" и "Форд Фьюжн" на порядок обходят всех корейцев, а первый из них, ко всему прочему, ещё и входит в тройку самых продаваемых седанов в своём классе. :)

А уж по качеству интерьера Малбу, и Фьюжн гораздо лучше Камри или Ниссана с Хондой.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1748
Юрец-сургутец:
Для России всё самое отстойное делают,т.к считают нас умственно отсталыми! Давайте нажрёмся и уедем с этой страны !!!!
если тебя кто то умственно отсталым считает, то это твои проблемы! Отстой сливают потому что, к сожалению, среднестатистический россиянин не готов за качественное платить, а те единици что готовы купят и два раза дороже..
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
4
5
Ответить
GMH-78
И в 20-ке самых продаваемых машин в США нет ни одного корейца.
Может, поэтому они занимают "верхние строчки рейтингов"? :)
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5060
Корейцы на американском рынке предлагают самую длинную гарантию, покупатели на это клюют
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Американцы на вид самые путьние, мужские тачки!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 816
Больше всего понравился Fusion. А Sonata - смесь из очень многих. Ещё, Mazda и Suzuki норм. Остальные не айс. Honda "сразила" дизайном. Х_Х
2
2
Ответить
Мне Сузуки и Ниссан больше всего по душе.
Соната просто убогое ведро,замыленный дизайн и аморфные формы.
2
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
форд и соната,больше всего понравились,аккорд топоровый какой-то
Мой отзыв: Honda Stream 2001
7
2
Ответить
GMH-78
D3:
Если проверить рейтинг самых популярных машин в Америке вообще (не только седанов), то процентов на 90 уверен, первые места будут у американских пикапов F-150 и т.п.
Да, Форд Ф-150 и Шевроле Сильверадо/GMC Sierra в лидерах.
3
 
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
шевролет ужасный,и фьюжн не лучше.
Объект виртуальной реальности....
1
4
Ответить
Шевролет Млибу корыто! америкосы как и мы,нихрена в автопроме не шарят!
3
5
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
сузуки молодцы !! камри есть камри не изменилось с 2006 г ,аккорд превратился стандартного европейца , не зачет ,
саната полное Г слизали все с камри и наждаком затерли ..
3
7
Ответить
пекарьь
хаха в америке это семейные седаны, а у нас на таких ездят толстопузые дядьки поднявшие денег, и с читающие что камри это чуть ли не представительская тачка
9
 
Ответить
 
Сообщений: 202
GMH-78:
Да, только в статистике продаж "Малибу" и "Форд Фьюжн" на порядок обходят всех корейцев, а первый из них, ко всему прочему, ещё и входит в тройку самых продаваемых седанов в своём классе. :)
А уж по качеству интерьера Малбу, и Фьюжн гораздо лучше Камри или Ниссана с Хондой.
Малибу, конечно же неплох, но не сказал бы, что гораздо лучше Камри. Ездил на обоих машинах в штатах, так что имею хорошее представление. Лично я был выбрал Камри из них. Жаль, что на Аккорде не удалось покататься там...
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
 
 
Ответить
GMH-78
JAPAN_CAR:
Шевролет Млибу корыто! америкосы как и мы,нихрена в автопроме не шарят!
А ничего, что это "корыто" конкурирует на равных с японцами? :)
3
4
Ответить
mr.fduch:
Малибу, конечно же неплох, но не сказал бы, что гораздо лучше Камри. Ездил на обоих машинах в штатах, так что имею хорошее представление. Лично я был выбрал Камри из них. Жаль, что на Аккорде не удалось покататься там...
То, что я видел на авторынке, выглядело гораздо качественнее американской Камри.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 202
GMH-78:
То, что я видел на авторынке, выглядело гораздо качественнее американской Камри.
Я катался на рентованных авто, практически новых. На Камри чуть больше 1,5 тыщ миль, а на Малибу порядка 4,5 тыщ. Это были поездки между городами. Обе машины, хороши, но, думаю, аккорд лучше :)
Был Honda Civic EU3 '01, Suzuki SX4 '13 Rhino Edition, теперь Toyota RAV4 '19
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
132132:
Сузуки - и правду сразу в 10 лучших выстрелил, да ещё и на 3-ем месте - молодцы!!! Аккорд - в этой ревизии выглядит как унылое гуанно! Соната - дизайн слизан с камри!!! Каменты от баранесс про Форд Фьюжн - для вас же танкистов есть кратинка этого Фьюжена в статье - отчего же так тупить и сравнивать с той непряглядной безликой коробчёнкой, что продают у нас..
Ух йоптыть, а тут ведь никто и не догадался, что 4,75 м седан ( http://www.fordvehicles.com/ca... engine/ ) на фото в этой статье и то, что у нас продают это, блин, оказывается разные машины! Вообще-то речь шла о том, что в США их fusion стоит столько же, сколько в РФ "безликая коробчонка". Так что прежде, чем называть других "баронессами" стоит для начала свои извилины попробовать напрячь для разнообразия.
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Cмотрите какие в Штатах дорги !!!!...
2
 
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
корейцы молодцы!
в России давно обогнали ипонцев по продажам, а теперь и в Америке.
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
5
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Соната симпотная тачка, вот только как с качеством
1
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да только вот корейцы уже совсем не дешманские стали
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
  
Сообщений: 311
mr.fduch:
Аккорд в живую на порядок красивее всех остальных. Именно американский аккорд. Кто в живую не видел, просьба не судить по фоткам.
Да в живую он красавец, настоящий такой седан!
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
1
Ответить
  
Сообщений: 311
Не знаю как эта соната но все предыдущие отстой (((
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
1
6
Ответить
  
Сообщений: 311
Вывод из рейтинга: Америкосы ЗАЖРАЛИСЬ!
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 295
Зашибись, оценщики собрались! По каким качествам оцениваем-то? По количеству колес, или размеру решетки. Хоть-бы минимальный набор характеристик машин этого ценового диапазона прописали, чтобы было что оценивать.
2
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
а американские машины в самом конце)))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Корейцы молодцы. У меня на свадьбе
дружка кореец был. Хороший мужик.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
11
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Странно... Раньше америкосам машины нравились в8-в12 объем чтоб литров 5-7 был, ну и расход под 30, а щас че?
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
 
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
По дизайну больше тойота и мазда больше понравились.
Toyota Belta,G.
2
4
Ответить
temarnd
Nissan Altima-красавица
7
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
avs74:
Когда это Вы на Сонате уже поездить успели, если продажи только начались в США, а у нас она еще не продается? А если Вы про предыдущую сонату - то это совсем другая машина
я тоже поездил много,пассажиром правда,в Сеуле, они там уже больше года продаются, все вроде хорошо но на одометре 100000 а ходовки уже нет,и это по их дорогам, а новые грандеуры вроде не гремят,
ну и всем корейцам свойственно перебор в экстерьере,слишком много выпуклостей,граней ,ребер,хрома, когда на дорогах среди этой массы проезжает немецкий или японский автомобиль он прямо глаз радует среди этой мишуры

а вообще сузуки здесь лучшая, камри как эталон класса,но сузука новее
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Корейцам респект - скрупулезно грызут гранит автомобильной науки и это далеко не первые и вовсе не последние успехи...
Мой отзыв: Renault Duster 2014
9
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Прголосовал за камри, но что говорить, соната тоже достойная машина!
3
 
Ответить
GMH-78
DMC:
корейцы молодцы!
в России давно обогнали ипонцев по продажам, а теперь и в Америке.
В США, повторяю, корейцев в топ-двадцатке не стояло. :)
4
2
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Woody:
Америкосовские авто все равно на последнем месте. Символично. Наверное пиндосы свои авто тоже как нить типа как мы свои тазопромом называют.
Абсолютно не так. Авто у них нормального качества. просто японцы дешевле и их легче продать б/у за границу.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Сергей (TD-27):
Зашибись, оценщики собрались! По каким качествам оцениваем-то? По количеству колес, или размеру решетки. Хоть-бы минимальный набор характеристик машин этого ценового диапазона прописали, чтобы было что оценивать.
У всех 4 колеса, четыре двери и один руль.
(читай мой предыдущий коммент).
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Особого доверия к американскому рейтингу авто нет. Чет они в последние годы цепляются к японскому автопрому. Вполне возможно, что искусственно подняли корейца, у янки бабло рулит
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Аккорд и Камри понравились:)
4
1
Ответить
корейцев оценили субьективным взглядом американцы и российские эксперты (повторюсь ЭКСПЕРТЫ), а всякий деревянный люд, который отчасти завис в 90-ых все тупо орет ТОЙОТА ХОНДА ЛЕКСУС, стереотипы некоторым не дают наслаждаться действительно хорошими авто, купил себе сейчас Hundai Genesis, до этого год отьездил на лексусе жс 350, ну так вот хундай делает лексус по всем статьям до сих пор не верю, но это так, кто бы мог подумать что хундай способен на такое и тем не менее пока сам не попробуешь - не узнаешь......к тому что для меня уже само сравнение хундая и тойоты кажеться нелепым...конечно хундай
5
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4166
Обнищала америка на корейском г..не ездит)))))
5
7
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Корейцы победили????? Значит скоро начнут...."отзывать" ....
Себе ответь, мне не надо.
 
4
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Следующие киты на очереди
 
 
Ответить
ILNUR1973
если можешь купить камри то на кой куй смотреть на сонату?у кого на чё кошелка тянет то и покупает.а для среднестатического россиянина хватит только на тазовазы и бу прульки.
2
4
Ответить
ILNUR1973
через пару лет или ураганов к нам посыпятся их бу тогда оценим какие более неубиваемы и более комфортны и тд и тп
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
ну вот корейцы впереди, следующие китайцы....лада?)))))))))))))
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
 
 
Ответить
олдощо
Мне вот больше интересны наши рейтинги. В россию сливаются давно устаревшие модели по двойному ценнику.
США Фокус $16,290-$18,780, россия 460т.р.-700+, хотя не думаю, что в США есть фокусы с двигателем 1.4.
В США на покупку авто дается беспроцентный кредит даже. Смотрел тут на американском ауке субару импреза, ВСЕ идут с двигателем 2.5, у нас в основном полторашки бегают. Да и не резон ввозить к нам эти бешеные табуретки. Пошлина соизмерима с ценой авто. Но я лично дилерскую машину брать не буду из принципа, хотя заядлый леворульщик. Не хочу ложить свои деньги в карман засланцам из кремля.
2
2
Ответить
GMH-78
Не стоит забывать, что американский Фокус - это глубоко модернизированный Фокус первого поколения, который уже лет 6 как в Европе не выпускается.
2
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 135
блин я конечно люблю свою родину но в такие моменты охота переехать к америковам
 
1
Ответить
  
Барнаул-Сити
Сообщений: 339
BETEPOK:
если тебя кто то умственно отсталым считает, то это твои проблемы! Отстой сливают потому что, к сожалению, среднестатистический россиянин не готов за качественное платить, а те единици что готовы купят и два раза дороже..
Дык в России люди согласны были бы покупать такие-же авто по таким же ценам, но сравнивая цены на новые авто у нас и не у нас, получается, что мы самые богатые тут проживаем, в Пиндостане и Японии победнее живут люди, а в Эмиратах - вообще нищие. У нас за сравнимые деньги продаются автомобили на ДВА класса ниже, Королла стоит дороже, чем Кэмри у них.
5
1
Ответить
ILNUR1973
что начнется в мире если не дай бог мы и китайцы начнем делать авто как корейцы или лучше них? япония и америка утонут в металлоломе? латвия и литва обнищает в конец?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8
ребята прежде чем говорить об аккорде, посмотрите его живьем. У меня у брата такая только купе- с нее только картины писать.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
мне одному показалось что соната новая чем то на легасика нового смахивает?
А вот аккорд американскии это нечто..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
интересная статистика
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
ABRAMovich004:
корейцев оценили субьективным взглядом американцы и российские эксперты (повторюсь ЭКСПЕРТЫ), а всякий деревянный люд, который отчасти завис в 90-ых все тупо орет ТОЙОТА ХОНДА ЛЕКСУС, стереотипы некоторым не дают наслаждаться действительно хорошими авто, купил себе сейчас Hundai Genesis, до этого год отьездил на лексусе жс 350, ну так вот хундай делает лексус по всем статьям до сих пор не верю, но это так, кто бы мог подумать что хундай способен на такое и тем не менее пока сам не попробуешь - не узнаешь......к тому что для меня уже само сравнение хундая и тойоты кажеться нелепым...конечно хундай
НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Pilgrim-26:
Корейцы прут по всем фронтам! Я не удивлюсь, если скоро корейские автомобили будут продаваться и в Японии. На сегодняшний день корейцы это и симпотичный дизайн, и комфорт без ненужных излишеств, и надёжность, и невысокие (по сравнению с японцами) цены.Подход корейцев к автомобилестроению мне сейчас чем-то напоминает Японцев времён расцвета (лет 10 назад), но именно подход к делу, т.к. в корейских автомобилях используются все самые передовые на сегодняшний день достижения.А американский рынок - это серьёзный показатель. Там покупатель избалован и широтой выбора и невысокими ценами. Да и как почувствовали уже на себе японцы - покупатель там требовательный и не прощает даже мелких промахов.При всей моей нелюбви к седанам Соната мне понравилась.
Ага, конечно.

Невысокие цены? Санта Фе начинается от 999.000 руб., Аутлендер XL - от 899.000. Это как вообще? Примеров - куча. Открой прайсы.

Надёжность? Это фуфловая гарантия 5 лет тока на кузов и блок цилиндров? И год гарантии на подвеску, которая рассыпается ровно после года. В то время как у япов на подвеску честная гарантия 3 года. Кто уверен в качестве своей продукции?

Симпатичный дизайн? Или фирменный? Это когда и Хундай и Киа все профессиональные автоиздания ругают за обмылочность и отсутсвие "фирменного лица"?

Какие передовые? Выросшие из японских технических решений начала 90-х?
4
9
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Мне лично на достижения кореянского автопрома до одного места.ФИОЛЕТОВО.А что касается данной статьи.....САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ....НИКТО НЕ ПОХВАЛИТ.И цены они ломят за свои авто совсем не хило.Имхо...
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8
я бы вибирал из форда шеви и акорда.
и наврено взял бы форд гибрид
жалко что акорда нету опка гибридного(((
пысы американский аккорд= японский инспайр
и у малибу на фотках ну очень приятный коженный салон но тока на фотках их на авто.ру в продаже даже нету(так что не посмотреть просто фотки( и уж точно не потрогать его у нас(
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8
и странно что ничего от крайслера не представленно....
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
MeDio:
и странно что ничего от крайслера не представленно....
Этот мамонт не дышит(
здесь могла быть ваша реклама
1
1
Ответить
     
Novosibirsk 54РФ
Сообщений: 97
А мне нравится Subaru!!!
1
6
Ответить
     
Novosibirsk 54РФ
Сообщений: 97
ну а так Камрюха
1
6
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Вот что значит - и мозги на месте, и руки из нужного места растут!
3
 
Ответить
анд:
Вообще то Аутлендер XL за 899 тыр. идет с передним приводом, сам смотри лучше прайсы, а полный у них привод начинается с 1100-1200 тыр.
3
 
Ответить
ma3x
Кузнецк
Молодцы корейцы, работают над ошибками.

То ли ещё будет, когда выйдет вот этот крассавец!
9
 
Ответить
Все жмут на Аккорд по инерции что ли?
машина-урод просто,худший дизайн из всех представленных.
5
4
Ответить
     
los angeles
Сообщений: 72
мне из этого списка больше всего нравится nissan altima.жаль,что в России их почти не знают
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5809
Интересно, корейцы специально игнорируют Euro NCAP или у них там есть чего бояться?
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Да а у нас за 730 т.р. (25 тыс. дол.) ничего из вышеперечисленного не купишь!!! Видимо, там к ценооьразованию и пошлинам подходят более разумно.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
пекарьь:
пуз
[quo te=пекарьь]хаха в америке это семейные седаны, а у нас на таких ездят толстопузые дядьки поднявшие денег, и с читающие что камри это чуть ли не представительская тачка

вот это очень меткое замечание
fingineers.ru
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
hv:
Вообще то Аутлендер XL за 899 тыр. идет с передним приводом, сам смотри лучше прайсы, а полный у них привод начинается с 1100-1200 тыр.
И чего? Санта Фе то за 999 - тоже 2WD.
1
 
Ответить
Krabolov2
Мне кажется, что корейцы у японцев дизайн слизывают...
 
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вообще смысл этого рейтинга, что выбирали лучший СЕМЕЙНЫЙ седан. Это значит, чтобы тёща радикулит не растрясла, чтобы поовощнее и помягче в реакциях. Если бы в рейтинге участвовал болид Ф1, он естественно был бы на последнем месте :-)

Вопрос всем ли это нужно? Не всем.

Поэтому я лично рад, что Соната на первом месте: это значит, что она по характеру ЕЩЁ БОЛЕЕ НИКАКАЯ, чем валкая Камри с шумным мотором (кстати, кто не знал - у Камри самый шумный мотор в классе), затем Сузуки - вот этот уже похарактернее Камри и т.д. Дальше всё закономерно - меньше всего, чтобы удивить тёщу "семейностью", подходит Аккорд и Алтима. А на первом месте, всё правильнно, американцы. Тест-то американский :-)

Вот так надо читать этот рейтинг, с конца. То есть Соната по характеристикам самая никакая, ведь разве американской семье в контексте этого рейтинга нужен перфоманс? :-)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Krabolov2:
Мне кажется, что корейцы у японцев дизайн слизывают...
Скорее, они никак не могут найти фирменный стиль.
1
2
Ответить
Uncle Moroz
Ваш голос уже принят ! ...Это интересно кем и когда ? ...И уж явно не за камри и аккорд проголосовал бы... Хендэ , Ниссан , Сузуки , Мазда , Форд - это да - но не сероофиснопланктонноманагерска я-Камрюха
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
ma3x:
Молодцы корейцы, работают над ошибками.
То ли ещё будет, когда выйдет вот этот крассавец!
Kia-Designer Peter Schreyer (Deutschland)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Kia работает вместе с Karmann
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Морген:
Kia-Designer Peter Schreyer (Deutschland)
Это типа что-то новое? Броские однообъёмники Тойота та же уже давно воплотила в Scion bB.
 
2
Ответить
6574565676
Что мне нравится у америкосов, это то что они не портят носы машин номерами!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Интересно, а если у нас в России не покупать народу так скажем целый год машины. Ни одой новой машины. Все ездим на том что было. В знак протеста высоких цен. Они снизят цены?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
S_neg:
Интересно, а если у нас в России не покупать народу так скажем целый год машины. Ни одой новой машины. Все ездим на том что было. В знак протеста высоких цен. Они снизят цены?
Нет, просто власти введут "сякэн" покруче японского. За старую машину заставят платить каждый год уйму денег в виде налогов, страховки, ТО и проч.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Pilgrim-26:
При всей моей нелюбви к седанам Соната мне понравилась.
"Передовые достижения" - это АКПП и климат-контроль? :-)

Подход корейцев к делу мне напоминает российский. Только у нас вся машина сгнивает через 10 лет эксплуатации, а у корейцев только бОльшая половина машины. Для сравнения, у японских ведущих брендов, проблем со ржавчиной в этом возрасте практически нет, разве что, после ДТП или при очень большом пробеге в "отпескоструенных" местах.
 
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242468
аккордеоныч!!!=)))))))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
 
Ответить
vgSUV
foxmax:
Только у нас вся машина сгнивает через 10 лет эксплуатации, а у корейцев только бОльшая половина машины. Для сравнения, у японских ведущих брендов, проблем со ржавчиной в этом возрасте практически нет, разве что, после ДТП или при очень большом пробеге в "отпескоструенных" местах.
Не надо ЛЯ ЛЯ. Японцы гниют на первом году новые из салона. Форумы почитайте, волосы поднимутся, тема про ржу на некоторых форумах за 100 страниц.. Дилер перекрашивает по гарантии, некоторым уже по второму разу. С корейцами такого нет, да и с ВАЗ тоже.
В американских тестах на первых местах уже корейцы , например Хюндай Соната.
 
 
Ответить
Ramzzes 888
Немцы научились делать машины, американцы тоже.Японцы с колен встали и делают прекрастные машины. На очереди корейцы, подымают головы.Не удевлюсь если лет так 5, пересядим на китайские.ГОСПОДА у меня вопрос. А где наш автопром и когда наступит его время ?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42592
Корея уже догоняет япов.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
Natoha
Надумал брать Сонату 6 поколения 2006-07. Может кто нахвалит или отговорит?(только правду, а не субъектив)
 
 
Ответить