Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские корпорации объединились с целью приблизить автоэлектрическое будущее

Японские корпорации объединились с целью приблизить автоэлектрическое будущее

15 Марта 2010 | 7705 просмотров
Японские компании учредили ассоциацию по развитию автомобильных электрозарядок.
Японские компании учредили ассоциацию по развитию автомобильных электрозарядок.

15 марта японские корпорации Toyota, Nissan, Mitsubishi, FHI и TEPCO учредили ассоциацию CHAdeMO.

Целью объединения CHAdeMO является увеличение количества единообразных автомобильных электрозадяных станций по всему миру, а также стандартизация процесса зарядки гибридных и электрических автомобилей.

На сегодняшний день 158 компаний и государственных органов, включая 20 иностранных компаний, заявили о своем желании вступить в ассоциацию. 

Как расшифровывается название CHAdeMO?

1. CHAdeMO — название торговой марки, под которой будет внедряться стандарт быстрой зарядки автомобилей.

2. CHAdeMO — аббревиатура от французского «CHArge de MOve», что означает «заряд для движения» и игра слов из японского сочетания «O cha demo ikaga desuka», которое означает одновременно «выпьем чаю?» и «подзарядимся?».

Комментарии

 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
а у нас если и объединяются,то для повышения собираемого лавэ с населения.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
279
3
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
выпей чаю и съешь этих замечательных французских булок...
Когда-нить у меня на лючке под номером будет эта надпись? эх... мечты мечты...
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
86
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
В регионы им не пролезть :)
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
35
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Символика какая-то обдолбанная
27
14
Ответить
 
msk.co.jp
Сообщений: 193
Интересно а уних водятся наклейки на ам "**** fuel economy" ? ))
GDB S203 фары-сварка, цвет-ведро, капот-дырка, руль-кулак!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
27
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
фураке:
Символика какая-то обдолбанная
А может наоборот - современная:)
18
1
Ответить
M@XL
Молодцы япы!!! Сразу решили стандартизировать "автоэлектрификацию" .
Да и символика прикольная!! ) В национальном стиле!!!
24
 
Ответить
Горно-Алтайск
Эмблемку могли покрасивее придумать
6
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Какой процент китайских компаний хочет вступить в ассоциацию? Если вступят- все! В недалеком будущем по всему миру будут розетки для зарядки.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
15
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Отлично, быстрее нефтяное лобби издохнет
43
1
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
А чего это Хонда не присоединилась?...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
15
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Прикольно. Скоро будем друг у друга спрашивать: "Ну че скока у тебя зарядку держит?" Или. "Че не приехал?". "Да вот батарейка разрядилась!"))))))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
34
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы! Так и надо, электричество легче добыть
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8754
С повсеместным внедрением электромобилей однозначно вырастут цены на электроэнергию. Что-то мне не нравится такая перспектива в обозримом будущем.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
9
19
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
А где же Хонда? Решила не участвовать?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
дык некоторые предсказатели говорят, что единой мировой валютой будет ВАТТ!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Хонда как всегда сделает что-то свое и уникальное!
Пересел на GL350 X166
14
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Символика классная
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Видите,что в мире происходит! А у нас нано-онано технологии всё ещё...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
25
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
А Россия запретит строительство этих станций и вообще ввоз запретит ибо эти батареи сильно навредят мозговым импульсам :) ну короче найдут предлог ибо кому эту нефть потом продавать :)
31
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
DimaZ NSK: читал такую идею. Там был противоречивый момент: предсказывалось что в светлом будуЮщем энергия будет чуть не бесплатная но валютой будет еденица энергии, бред? :)

В России запретят это lоо%.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
9
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
нано технологии еще в черной молнии были использованы )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Затея реальная!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
6
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Япы если за день что ни будь не придумают,они не уснут ,а если уснут то во сне придумают ? А в РФ скопировали Фиат-124 и 30 лет выпускают и ещё 30 лет наверно выпускать будут.
«Россия, вперёд!»
17
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Эх мне бы расход 5 литров....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
5
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Символика...,будто они угорают над народом)))))
Себе ответь, мне не надо.
5
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
при наших морозах эти авто все равно не актуальны, а глобальное потепление для сибири пока отменяется
6
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Здесь в том и плюс что зарядная сеть будет универсальная.
Участники открытых систем только в выигрыше.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Молодцы. Все больше необходимо внедрять гибридные и электрические автомобили. Нефть в сад.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Solidol:
Отлично, быстрее нефтяное лобби издохнет
Тока не у нас, веренее не с нашим правительством, МедвеПут наоборот введёт дополнительный налог на гибриды - типа как роскошь будет или ещё ченить придумают, вобщем у нас это не скоро будет, до тех пор пока автоТаз не начнёт гибридные приоры с калинами делать, так шо лет 200 подождём!
11
 
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
а чё неплохо было бы иметь полностью электромобиль, пакатался приехал .паставил в гараж воткнул зарядку мимо счётчика ,красота !
Объект виртуальной реальности....
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Молодцы япы мыслят по государственному и постоянный прогресс!О потребителе все думают и выигрывают! За похожими авто будущее,пусть пока есть изъяны с элэнергией,пройдет время решат проблемку и с сервисом, и с продолжительностью заряда батарей :)) быстрей бы хоть кислород перекрыть корумпированной верхушке присосавшейся к нефти, а то вишли полно запасов, и пофиг промышленность. И то палка о двух концах, обложат налогами и эти авто, аккумбатареи окажутся не тех размеров и расположены не как в вазах что полностью не соответствует безопасности эксплуатации...:)) Полюбому будет бредовая причина чтоб не допустить на рынок очередную модель авто...
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
У нас добавят пункт в техрегламент что гибриды опасные.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
18
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Неплохо
Внушительный список...
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Да молодцы,что сказать!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
придумали же!
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Тока не у нас, веренее не с нашим правительством, МедвеПут наоборот введёт дополнительный налог на гибриды - типа как роскошь будет или ещё ченить придумают, вобщем у нас это не скоро будет, до тех пор пока автоТаз не начнёт гибридные приоры с калинами делать, так шо лет 200 подождём!
-----------------------
+1000000! Мы с вами в нашей раше никогда на таких ездить не будем!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
7
1
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Будущее не где то там...А уже здесь.Стучится в дверь
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Sertif:
при наших морозах эти авто все равно не актуальны, а глобальное потепление для сибири пока отменяется
Мы в них наши буржуйки ставить будем. Это получится дровяно-электрическая тяга.
Estima Hybrid 2007
7
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
И путин с медведевым с нашей розеткой и квадратной батарейкой тоже учредят ассоциацию в которую войдут все тазы.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Название матершинное получилось))))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
Тесла уже суперкары на электричестве выпусает.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Ща попрет новый бизнес...
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
3
 
Ответить
Ботан
Япы прочухали куда ветер дует (сами его напрвляют) и решили расширить бизнес заняв пустующую нишу
2
 
Ответить
Здорово :) Молодцы Япы :)
2
 
Ответить
   
Псковская область
Сообщений: 24
фантастика.......для НАС.
TOYOTA CROWN GS-136 кто кого переживет?
3
 
Ответить
  
Кадуй
Сообщений: 13539
Молодцы, японцы!! А нам такие машины и технологии не нужны - наше правительство ведёт нас ДРУГИМ путём.(((((( У нас АвтоВАЗ есть!!-)))
Деньги - зло. Единственное положительное их качество - это их количество.(Неизвестный автор)
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1273
в этот направлении прогресс как обычно обойдет Россию стороной
2
1
Ответить
Зум зум
А я смотрел фильм про ево 1. Это в америке. У них такие машины полностью электрические продавались в лет .а потом вдруг внезапно фирма продававшая эти машины начали их выкупать обратно .ИХ свезли
Все в одно место, а потом начали утилизировать через пресс! Фильм называется (кто убил электрокары) у них там тоже лобби нефтяное!
7
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Просто япы всегда придумают из чего деньги делать,а у нас только и умеют налоги,пошлины и ещё раз налоги!!! С...ки,как они з...ли,никак думать не хотят! Автоваз --наше будущее!
--------------
Как мы отстали,нету слов...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Reeker:
У нас добавят пункт в техрегламент что гибриды опасные.
+ мильён :) - сошлются на то, что машина может током прохожего шандарахнуть!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1429
[quote=Georg15]Прикольно. Скоро будем друг у друга спрашивать: "Ну че скока у тебя зарядку держит?" Или. "Че не приехал?". "Да вот батарейка разрядилась!"))))))[/quot e]
Мечтать не вредно.
Хайлюкс-Сурф 2001.
1
 
Ответить
Maximillion
Эмблемка эта ничуть не укуреная, а совсем наоборот. В электрических схемах таким значком элемент питания (батарею) обозначают, только к нему еще улыбку пририсовали.
Что тут сказать - молодцы японцы, как всегда впереди планеты всей
7
 
Ответить
   
Сообщений: 558
Запретят ввоз гибридов, и все...Надо ж АвтоТАЗ поддерживать
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995
2
 
Ответить
 
Солнечнодырск, что в замкад
Сообщений: 195
Хочу мафинку на батареечке хачу, хачу, хачу а -а а- а- а- -а-
по 5 км 2 раза в день мой маршрут, больше стаю чем ездюю
япы выручайте, в топку чинуш наших
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Японцы делают ложный ход конем, что бы убить конкурентов в зародыше в других странах. Японии пох на нефтяное лобби. Вот движки будущего: https://www.youtube.com/watch?v...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Как всегда молодцы!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
трансформер чтоли? :)))
Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 86
Мы япов на МедвеПутенской Калине никогда не догонем.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
DimaZ NSK:
дык некоторые предсказатели говорят, что единой мировой валютой будет ВАТТ!
а так же вольт или ампер час
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
 
 
Ответить
dogmaaa
Эх молодцы япы, у нас не допустят такого, иначе бензин покупать меньше станут - олигархи сразу обеднеют!!! А электрическую тачку яб хотел приобрести, возить свою ***у от дома до работы ... самый раз...
 
 
Ответить
    
Texas
Сообщений: 43680
Pifus:
А чего это Хонда не присоединилась?...
В некоторых источниках говорят, что Хонда, Мазда и Тошиба тоже присоединятся, как и некоторые европейские компании.
 
 
Ответить