Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ возобновит выпуск «Козла» — модели 469

УАЗ возобновит выпуск «Козла» — модели 469

16 Февраля 2010 | 55517 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3366 (86%)
559 (14%)
УАЗ-469
УАЗ-469

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) с марта 2010 года начнет выпуск нового поколения внедорожника УАЗ 469, выпуск которого был прекращен в 1993 году. «Новый более практичный автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья. УАЗ 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника», — отмечается в сообщении компании.

УАЗ 469 получил современную конструкцию, в частности, пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен», — заявил руководитель департамента продаж УАЗа Антон Карпов.

P.S. Уважаемые комментаторы, если у вас есть на примете интересный снимок модели УАЗ-469, а еще лучше какого-нибудь модифицированного варианта, то не забудьте, пожалуйста, добавить его к комментарию.

Комментарии

  
Miami
Сообщений: 273
Сами себя не похвалят - никто не похвалит...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
324
60
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
разрезные мосты...? независимая что ли?
F300S`91 MT 30x9.5
19
140
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Если будет стоить не больше 250-300 тысяч - это будет хит продаж. Тот же Патриот сейчас стоит порядка 600 тысяч, что для внедорожника недорого (а это хороший внедорожник за эти деньги, что бы там не говорили). А тут - рабочая лошадка. Если берут Лады за 200 тысяч на ура, то подобные агрегаты будут сметать с прилавков.
Dixi
341
51
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Правильное решение подобная машина для геологов, нефтяников, газовиков, села нужна только главное что б цену не заломили под 500 т.р. а то окажутся в том же месте где и ГАЗ со своим сайбером.
352
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Кстати: "продиктовано запросами наших корпоративных покупателей"... надо полагать, Минобороне таки снова нужны джипы? Неужто армия начинает оживляться...
Dixi
164
15
Ответить
Ну а чо, верное решение. Маркетологи не дремлют.
87
6
Ответить
Судя по характеристикам-ломаться не чему будет. Помню, отличный аппарат. Удачи производителям!!!!!!!!!!
125
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 401
Я бы купил как вторую машину!тем более если говорят что будет бюджетный вариант..
88
14
Ответить
nissanolub
Барнаул
"УАЗ 469 получил современную конструкцию, в частности, пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля."

Ждите ценник в поллимона.
132
25
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Я может не большой специалист по УАЗам, но в своё время Hunter позиционировался именно как современное продолжение 469-ой модели. Чем же теперь по сути они будут различаться кроме нескольких дизайнерских изысков?
Я немного поездил на УАЗах и в армии и по колхозам. Одной из основных проблем у них всегда был откровенно слабый двигатель. Эту проблему конструкторы лечили большими передаточными числами трансмиссии, но не всегда это помогало. На современном ивековском дизеле не ездил, но его характеристики тоже не впечатляют. Думаю УАЗу надо поработать над этой проблемой. Неужели нет возможности найти достойного поставщика дизелей, если сами сделать не могут?
Интересно, а мосты какие на него поставят? Современные или всё тот же анахронизм с прошлого века?
И про техрегламент вопрос не праздный учитывая металические бампера.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
197
3
Ответить
artem1985
говорят 299 тыр будет стоить с тентом
41
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
УАЗ на сегодняшний день лучший конструктор для любителей "сделай внедорожник своими руками". Тюнинговый потенциал огромный (ни один импортный авто таким похвастаться не может). Запчасти есть любые. Цены божеские. В общем есть руки - твори.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
173
15
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Ну что сказать, если они все сделают правильно, это как производство, цену. То и в правду будет как выше было сказано хит продаж.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
39
7
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Интересно, как они собираются железный бампер под техрегламент подвести?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
104
6
Ответить
   
Сообщений: 737
Охо-хо-хо!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
9
13
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Интересно, как они собираются железный бампер под техрегламент подвести?
**************************
Я так понимаю, как силовой элемент конструкции))))))))))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
77
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
они его резиной сверху обольют, или краской в слоев 50, что не было на металл похоже
57
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Предлагаю маркетологам УАЗа продолжить патриотичный и исконно русский ряд названий своих модлей. Для этого надо слово "козел" перевести на английский, и желательно в пренебрежительном значении.

UAZ Hunter, UAZ Patriot и ...UAZ Blockhead. :)
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
77
13
Ответить
Maxix38rus
Иркутск
Во блин, началось, новости о русских УАЗОТАЗОГАЗАХ ((( Дальше будет хуже судя по всему !!!
44
140
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
469му нужны не мосты разрезные, а надежный дизель на сто лосей больше, печек мощных пару штук под задние сидухи и ГУР.....а самое главное чтоб комплектующие у нас в раше изготавливали, с нашего металла, как положено! это было бы уже неплохой базовой платформой, доработать и по *буням можно лазить))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
167
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Осталось освоить новую модель ЗАЗ-965 Мыльница и ВАЗ 2101, прогресс по русски... Только ракеты делать
100
40
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Для геологов и для села машина то что нужно.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
70
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот делать то людям нечего ))))
GET BIG OR DIE.
21
103
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
дисковые тормоза на ценник здорово повлияют, а вот на бездорожье они нафиг не нужны - глиной позабьются. Интересно - 4ВД будет также под капотом включаться?) Вывели бы уже кнопку в салон чтоли. Но не в этом столетии я так понимаю)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
65
28
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
хорошая новость! пусть это и русавтопром, но это машина-легенда, даже тазики рядом не стояли! себе с удовольствием звял бы такой авто для офф-роуда
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
74
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
прогресс! ))
19
3
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
а он с карбом будет?
если с впрыском, то зачем он на бездорожье нужен?

ДАЕШЬ СТАРЫЙ УАЗ С КАРБЮРАТОРОМ!!!
Будьте активнее!
29
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 335
Посмотрел на фотографию и мурашки по спине пробежали
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало
31
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 283
Куплю на охоту и рыбалку в шлухие края ползать!
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
24
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 77217
какой бред тут выше написали... вы знаете - насколько отвратительное качество уазиков было в последние года? Да у них рама гнила на 3 год эксплуатации, не говоря уже о кузове.. Гидрачи ломались практически с завода, и все остальное тоже. На морозе машину хрен заведешь, печки дули куда попало - вообщем, полный трындец. А про ходовые качества - из вас хоть кто-нибудь управлял таким уазиком на скорости выше 70км/ч? на кой опять этот хлам выпускать?
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
123
51
Ответить
Как раз оно и надо, а то с сентября прулек регистрировать запретят, тут и замена крузакам и патрулям как раз с завода, СПАСИБО СТРАНА !!!!!!!!
48
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
Вот коробку могли бы оставить и 5-ти ступую.
А так для охоты, рыбалки нормальный авто, не жалко и в пень уе.....я!
33
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Угу тысяч за 300 его и будет, действительно полезный авто...
только расход на них 20ть, дизиля бы не капризные...
Toyota 4Runner GRN215
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Секретная информация: В ответ УАЗу-469, Украина приготовила ответ возобновленную рестайлинговую модель запорожца. Эксклюзив для https://DROM.RU
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
81
7
Ответить
 
с Читы
Сообщений: 5304
Ничего против 469 не имею, по бездорожью полазить самое то. Планирую приобрести такого только старого на военных мостах....
83
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
срань, как не крути
Дак выпьем же за то, чтобы стрелка спидометра опережала стрелку тахометра!
43
80
Ответить
НУ а я бы втарил УАЗика, хорошая машинка для тех у кого руки есть, потенциал, как уже говорилось выше, огромный, для бездорожья железная машина, на которую всегда есть ЗЧ и т.п.
22
7
Ответить
     
Ленск-Мирный-???
Сообщений: 67
взял бы как второй вариант по тайге лазить,и дешево и сердито,да и если руки не из ж...ы растут то нет предела фантазии
55
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
"Новый более практичный автомобиль...." Ну хоть в кавычках написали)))
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
29
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
ventura

какой бред тут выше написали... ..у них рама гнила на 3 год эксплуатации, не говоря уже о кузове.. Гидрачи ломались практически с завода, и все остальное тоже. На морозе машину хрен заведешь, печки дули куда попало - вообщем, полный трындец. А про ходовые качества - из вас хоть кто-нибудь управлял таким уазиком на скорости выше 70км/ч? ...

про это и постили, если исправить прежние недостатки и материалы использовать, которые были заложены изначально в проект, ТО АВТО БУДЕТ в самый раз для ЖЕСТКИХ условий эксплуатации (севера, тайга, поля, армия..) для города никто и не думает про этот пепелац! а тем более 70км/ч, он даже не расчитан на такие скоростя! чего ещё не ясно то?!
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
47
14
Ответить
   
Сообщений: 569
на фотке тестдрайв :)
27
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
Даром не нужен!
T.Succeed 2006 4WD.
50
99
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1421
Да за такие деньги на нём ещё полвека вся африка будет ездить. А если другу Уге намекнуть то и латинская америка тоже. Надеги бы ему, козлику нашему.
Продам запчасти на Honda InspireSaber UA1UA2
55
4
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
+1. Если новый УАЗ будет стоить 150тр. мы завалим ими весь МИР.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
70
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 868
Дефендер подтверждение правильному направлению УАЗа. Главное сделать просто, но качественно. Во втором к сожалению не уверен.
Toyota Land Cruiser LJ-71, MT. Ф душе есчё эскудовод...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
44
2
Ответить
  
Чёрный снег
Сообщений: 10006
ХААААА!!!!!! поддержим отечественного производ-тя
Ввоз Сюрфов, Прадиков ,Эскидиков ,Крузаков, Паджериков прикрыли...
На чем теперь будут ездить настоящие джиперы????
не на полугнилом же уазе 70-80-х годов, сваривая и переваривая кузов, раму, без всяких удобств и т.п., фактически собирая новый автомобиль сами.
Вот нате, получите распишитесь - Уаз 2010 г.в. - колхозьте себе на здоровье что хотите, но тока Расейского пр-ва.
57
35
Ответить
     
Сообщений: 89938
всё, пипец тайоте, ща народ продаст свои сотки, двухсотки и доугие джипы и раскупят всех Козлов(((
эх, пойду запишусь в очередь!
=)
25
48
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Спешел для дрома...)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
53
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
..
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
32
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
26
2
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
.....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
20
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
УАЗ конечно это средство передвижения, а не автомобиль, на северах сейчас немало дизельных Хантеров (ЗМЗ), много езжу пассажиром, скажу так динамики ему достаточно, вполне бодрый разгон, 120 едет легко и при этом не страшно :). Дизеля прошли по 30-80 т, особых проблем нет, плююс на севере с ноября по май их практитески не глушат. Зимой сильный минус - не греется этот двиг, он и летом больше 60 не разогревался. В бензиновых буханках ощущения острее, уже после 70 неуютно. Но кузов по прежнему никакой, зимой продувается летом пылищи наглотаемся.
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
38
2
Ответить
Томск
Причём тут 100ки и 200ки которые народ должен продать и купить УАЗ это целевая машина не на каждый день я знаю мног людей у кого как раз 100ки и 200ки лексулы или просто седаны типа камри например, а вот как вторая машина УАЗ для охоты рыбалки и т.д. у нас у директора в частности камри последняя 2,4 и фольцваген джетта а для охоты уазик причём на уазике даже вебасто есть которой нет даже на его машинах для повседневной езды когда я спросил а не жалко на него вебасту ставить он ответил а представляешь в тайге в -30 -40 если машина замёрзнит. Поэтому я думаю отличный вариант для тех кто нехочем перекрашивать лакокрасочное покрытие на новой 200ке после очередной охоты.
57
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Нормальный ход. У автомобиля есть свое назначение и в определенных условиях его не заменит не один импортный внедорожник
57-04-67
54
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Не стоит им браться за старое, только деньги опять потеряют!
8
32
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3189
Хм...какая фигня получается...полгода назад они выпустили Hunter Classic(который имел такие отличия от обычного Hunter"а),а теперь-469...в чем отличия их?
38
1
Ответить
Carlos_ss
300 тыр - хорошая цена за него будет.
9
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
все хорошо, только вот железо у нас стали выпускать хреновое, не соответствует марочности, из-за этого машины ненадежны - при мне кардан у новенького Патриота отваливался!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
20
3
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
на наших югах устраивают "джипинг" на таких уазиках. Цель напугать туристов заездом на немалой скорости в речку, ямы и тп. Уазик в 50% случаев ломается после такого заезда или заливает трамблеры. Ремней нет, так что бьешься башкой о раму)) Короче эестрим. Кто был тот знает. Ездять в основоном в Аше -- горный аул .
10
3
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
хорошая новость.
Я с планеты Землябля.
10
3
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
2 ivan054

моделька очень точно уаз отражает - задняя дверь криво торчит как на настоящем))))))))))
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
9
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
для охоты и рыбалки пойдет!
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
12
4
Ответить
     
Сообщений: 120855
Конечно, продажи, в основном, от цены зависеть будут. Лупанут под 500 - колом встанет легенда. Ну а тыщ эдак за 270 - можно будет и поковыряться с конструктором. Вот только если основной заказчик этих новых авто будет наша армия, то ценник на них прихреначат - мама не горюй!!! Ведь деньги-то пойдут наши - из бюджета!!! Да откат ещё, поди ж ты!, заложат в этот ценник!!! А в целом, новость неплохая...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
25
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 979
Лебедку уж тогда бы еще поставили,раз для тяжелых условий создан
33
 
Ответить
Jojoba
Мы не такие богатые, чтобы покупат дешёвые вещи.
В баню этот патриот, надежнее 80-го крузака машины ещё не придумали.
Все уазы всегда сыпались, двиг слабый, ходовка слабая, кузов гниет...делают из народа быдло, выдавая черное за белое...пора валить из нашей раши.
64
51
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Пусть будет. Это нормальная машина - у неё своя ниша, у япо-джипов несколько другая.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
28
3
Ответить
ту Jojoba, так валите уже давно, что вы все грязью поливаете? как много вы видели джипов из 80ки на покатушках экстремальных??? что то я не наблюдаю такого! А вот УАЗы там рулят, да еще как, если руки не из нного места и голова есть! Машинка практичная для своих мест эксплуатации
35
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 904
Давно пора снести старые линии к Е%?ни матери и сделать все с 0. И кузова и движки и самое главное МОЗГИ ИНЖЕНЕРОВ!
ST215/3sfe - была.
AMD21/SD23 - теперь.
Мой отзыв: Nissan Largo 1995
23
8
Ответить
Хлам.
Еще только Волгу Газ-24 снова на конвейер поставить - и снова СЛАВА КПСС!
45
25
Ответить
Jojoba
2 goga_ltd Деньги коплю на переезд.
Поливать грязью и говорить правду - это разные вещи. Для вас сказать правду про УАЗ = поливание грязью, ну уж извините, снимите розовые очки и смотрите правде в глаза.
По поводу бездорожья, посмотрите путшествия клубов 4X4, там только крузаки, патролы и дефендеры, редко когда нива встретиться, потому что нива тоже гумно редкостное.
Патриотичный настрой на тему наших автомобилей не поддеживаю, ибо это оружие массового поражения. Они опасны для моего здоровья.
45
35
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Железный бампфер??? А как же новый техрегламент???
17
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Завод ищет возможность чтоб выжить, может и получится, в таком изделии главное качество.
14
1
Ответить
Отдыхалово
Прикольная тема ))
На первой фотке в начале статьи особенно.
Это тачка на 100% предназначена для того, чтобы гонять за бухлом в деревнях на отдыхаловке когда основной запас уже закончился )).
На фотке видно уже едут )
29
4
Ответить
ту Jojoba, копите, да побыстрее!
А то что вы смотрите по телеку, так это извиняйте далеко оторвано от жизни! Смотреть и участвовать разница большая! Да и ценник на доработку крузака, дефендера и т.п. отличается в разы! РЕмонтопригодность и т.д. тоже не маловажная вещь! поэтому ваша "правда" необоснована ничем!
19
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Агония ... В городе на таком чуде езда - это тяжкий труд ... Иметь на даче или загородном доме подобную технику для выезда по амнам для большинства даже за 250000 р- роскош . Да и как-то японский малолитражный джипек б/у был бы предпочтителен .
31
9
Ответить
Чур меня! Это же Увазик! Жуть! За дураков нас опять держат. Сами на таких играйтеть.
27
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
Я работал на уазе. Днем ездишь, вечером чинишь.
Как то получал на фирме триновых машины, дак мы смогли отъехать только метров 700 за забор, как раз хватило до магазина запчастей. Потом стаяли часа 2 шаманили новые машины чтобы просто из Кати в Тагил доехать 130 км.
26
1
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
крузаки в салоне,заходим покупаем.Кому надо,купит уаз,для села по проселку неплохая атьтернатива для тех мест,где зарплаты по десять штук рэ.Ну и для джипклубов
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
16
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1223
А зачем???? Ведь хантер же выпускают!
11
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
Цена на новый УАЗ 469 стартует от 299 тыс. руб. за комплектацию автомобиля с тентом.
Калина 1.6 8v
Nissan Bassara 2.4l 4WD
6
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
УАЗ для тех кто в теме.... и кому нужен именно УАЗ...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
15
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
На Дальний Восток пересылка по ЖД 469 уаза бесплатная.
Калина 1.6 8v
Nissan Bassara 2.4l 4WD
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
"УАЗ 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника"
Нипонял... А не наоборот? Ведь 469й задолго до Хантера появился...
И кроме разрезных мостов, чем он от старого доброго 469го отличается?
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
13
 
Ответить
вот так вот и живем -ругаем и поливаем грязью соседа а себе брызги,,,,,чего орать- то КАЖДОМУ СВОЕ нравится УАЗ купи перетряхни сделай под себя и ездей !Кстати,в настоящее ,,,,, но дабы полезть любую самую распрекрасную машину готовить нужно -по нынешним ценам от150тр ,ну и прокладка нужна с головой но без башни
9
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
зачетные бабоны ))) особенно тот, который из бумаги склеевается )))))
ULTIMA RATIO REGIS
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
УАЗ - машина-парадокс
Может проехать где угодно, если не заглохнет :)
Продайте завод Тойоте, она не глохнет.
29
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
бумажный уаз - зачОт! буду клеить.
11
 
Ответить
sml
 
Барнаул
Сообщений: 135
АЗЛК умер и ничего,никто не страдает без их продукции. А для ярых поклонников этого "добра" можно выпускать малыми сериями. Довелось как-то на буханке проехаться-меня чуть на изнанку не вывернуло,чуть не блеванул,а представьте на них в скорой больных возят-поэтому,наверное,не всех довозят до больницы.
28
15
Ответить
Благовещенск
такое ощущение что наши комменты никто не читает.типо говорите,говорите к вам всё равно ни кто прислушиваться не будет
7
3
Ответить
    
ПК
Сообщений: 1143
http://auto.mail.ru/article.ht... подтверждение начальной цены от 299 т.р. за вариант с тентом
4
2
Ответить
  
Сообщений: 433
мож тогда старые уазы подешевеют у меня батя когда пятерку в 2000 г. брал она стоила 60 уаз 40 с железной крышей вот это была нормальная цена для уаза а потом сняли их с производства цена так на старые подпрыгнула
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП
3
 
Ответить
    
ПК
Сообщений: 1143
"Снизился и расход топлива: на двигателе объемом 2,7 л средний расход топлива составляет 10,6 л на 100 км."

Это шутка?
20
1
Ответить
Статью надо переименовать "Козел возобновит выпуск УАЗа"
45
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
у нашего автопрома на самом деле только одна проблема - неадекватная цена.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
17
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
а кто хочет реально грязь месить то ГАЗ-66 и никаких компромисов.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
13
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
УАЗи Нива - это единственные легковые автомобили, что у русских хорошо получилось сделать. Это автолегенды...
42
21
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Хм...какая фигня получается...полгода назад они выпустили Hunter Classic(который имел такие отличия от обычного Hunter"а), а теперь-469...в чем отличия их? ***

В пластиковой морде. С железной мордой лучше :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
Дороги нам делать надо, а не УАЗы с Нивами.
Это ж не нормально, что так востребованы паркетники и джипы.
18
9
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Статью надо переименовать "Козел возобновит выпуск УАЗа" (с)

Чуть со стула в офисе не упал... Коллеги смотрят как на дурочка )))

GT авто под заказ www.rktmotors.com
21
2
Ответить
    
Los - -)Hdgeles
Сообщений: 63
металлические бампера
???????

Да кингурятники запретим!!
А бампера металлические поставим ))))

у.. Рос.. не понять.. ))
Было 25rus ----
Стало 64

Familia 2003 bj5p
9
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
В принципе грязь месить самое то...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
ну и шишига ещё))
А вообще зил 157 батя говорил проходимей немного шишиги, они в армии проверяли))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
Иван 054, как запаску-то приклеить?
Весь обед насмарку)))))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
У моего бати глаза горят когда видит уазик) Любит поковырятся в технике)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
1
Ответить
     
Сообщений: 101
На рыбалку ездить.
"завтра это сегодня-только,завтра"
1
3
Ответить
p-v-p78
"представьте на них в скорой больных возят-поэтому,наверное,не всех довозят до больницы"
меня один раз везли... через минуту пожалел что вообще в скорую позвонил.
13
3
Ответить
<Осталось освоить новую модель ЗАЗ-965 Мыльница и ВАЗ 2101, прогресс по русски... Только ракеты делать >

Если эту мысль перевернуть- ДА! Делать 965! На современном уровне. С руками бы отрывали! Вот только хозяева Калино Масс не дадут конкуренции.
7
 
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
Замечательный самый настоящий джип!
На военных мостах,с котлом подогрева-пройдет везде.
Для наших "дорог"-самое то!
I hear the rustle
of morning stars.
9
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
Игорь Chaser, ты про напильник забыл, это же УАЗ, его надо доработать!))))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Одна из немногих зачетных русских машин))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
 
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Машина морально устарела.
"Правильное решение подобная машина для геологов, нефтяников, газовиков, села нужна только главное что б цену не заломили под 500 т.р"
людям там работать надо, а не обмораживая руки на морозе что-то прилаживать и капиталить, смешно )))
21
2
Ответить
Kamhaten - Petropavlovsk
УАЗ, - Вспоминаю случай (когда работал на нем)подвозил подвыпивших американцев ночью до их корабля. Они радостные лезли в 469-й со словами "О Рашен Джип" - для начала порвались у двоих куртки при погрузке. После прогулки по нашим ухабам и полетами под потолком вылезли америкосы с глазками полными ужаса, в кромешной тишине и совершенно трезвые поплелись на судно. Во я "ВУВАЗИКОМ" гордился.
32
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
а новый и практичный газ 69 не хотят замутить?)))
=)
30
1
Ответить
 
Алма- Ата
Сообщений: 209
разрезные мосты- это те мосты, которые и стояли на старом 469- м (аналог мостов Победы). По подшипнику ГП составлены из двух половинок. Подобные вещи 60 лет уже не делают. Запас прочности у 469 очень маленький, мизерные объемы заправочных жидкостей. Я собирал 469 и ремонтировал 10 лет. Кто действительно владеет УАЗом, подтвердит, что это сборник автомобильных недостатков и просчетов. Ни один узел этого авто не может работать нормально без переделки, подчас значительной. Машина, как и АК, создана для 30 минутной жизни на поле боя, а отнюдь не для эксплуатации гражданским человеком. С другой стороны, неизвестно на сколько лет мы откатимся назад, если до уровня Сомали, то пойдет и такой, какая разница...
43
8
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
походу из Японии новости закончились ..лучше бы 70 ый 80 ый КРУЗАК НА КОНВЕЕР ПУСТИЛИ ..все у нас сами себя хотят обмануть

И ПОДНЯЛИ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА ..
25
6
Ответить
Иван
Нормальный авто для охоты и рыбалки над которым не надо дрожать что поцарапаешь,или поломаешь, что то в тайге не замечал. 200,100. каенов, роверов на которых одно Т.О стоит как пол уаза, на них только понты по городу накалачивать, любим мы свое обо*****,и не можем ценить что имеем.и не ненадо забывать что не все у нас в раше богатеи и могут себе позволить модное авто,а на охоту и рыбалку все хотят ездить а не пешком идти.посмотрите на чем ездят талибы в авгане, вахи в горах все тот же 469, француский контенгент в таджикистане вобще на нивах ездят и говорят что по цене и качеству такого джипа не где не купишь, и мало кто знает что 469 америка закупака правда движок на свой меняли, и наврятли он для армии пойдет откуда деньги она итак ели-ели концы с концами сводит, хотелось чтоб цена не превышала 300.тыщ .
12
15
Ответить
Ну скоро на газе объявят о возобновлении выпуска ГАЗ-69 или того лучше ГАЗ-67(а/б). На зиле будут выпускать Зис-5, Зис-6. Лепота будет! Этж легендарные машины, как орут здешние брехуны. Всяко покупатели найдутся, главное чтоб ценник был не дороже 300р... за кг)))
26
8
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28396
>>>
Машина морально устарела.
"Правильное решение подобная машина для геологов, нефтяников, газовиков, села нужна только главное что б цену не заломили под 500 т.р

В салоне УАЗ стоят - новые с тентовой крышей за 340, год выпуска не знаю, видел 3 месяца назад.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
2
2
Ответить
Чита
Хорошо бы - 150 тыров, тож бы в очередь вклеился...
5
 
Ответить
старый автолюбитель
Это ещё не все хорошие новости!!!!
На УАЗе открывается тюнинговая мастерская, где у Вас есть шанс доукомплектовать свой автомобиль резными табуретами, резными ставнями и утюгом повышенной мощности для устранения образующихся дефектов кузова!! Ура!!
25
8
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Дешево и качественно - выберите одно из двух. Вместе не бывает
5A-FE, 1AZ-FE
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
Руский зверь ) для офф роуда в самый раз )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
4
7
Ответить
А ВВЕДУТ НОВУЮ ПОШЛИНУ НА КРУЗАКИ И ВСЕ НА УАЗИКИ ПЕРЕСЯДЕМ((((((
8
10
Ответить
  
Сообщений: 9185
Нужно за 300 р с железной крышей что бы был. Взял бы в гомна ездить , да на рыбалку ..
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
6
3
Ответить
Гедеван
работал тесно с уазом по ремонту (оф.дилер) - люди ни разу не занимались комерческим производством. с Патриотом - они обделались по полной - так как ни опыта ни желания у них нет. фантазии как видно тоже - живут на гос.заказах и не парятся.. так что свою нишу они заняли и всё. никакого обновления не будет - одно позёрство... в том же патриоте при как бы новой коробке и мосту стоит старая раздатка - в которую я сам видел как ставят битые шетсерни - при этом было в неофициальной беседе заявлено - что при разработке на этот узел было нечего не затрачено и никто не парится на эту тему - так как одну из десятка-двух авто оставшихся на гарантии - проще поменять раздатку в случае обращения, чем линию сборки переоснащать.. а много авто автосервис видят когда её приобретают, далее "умельцы" чинят - кстати не забудье что инжекторные авто "на коленкке" уже не починиш в гараже... так что крики о супер-надежности новых авто - пиз....ж
Пы.Сы. - крик души... не судите строго, но это так...
54
4
Ответить
а что, выглядеть он в 21 веке будет так же? )))
10
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
уж от кого а от наших я неожидал такого правильного решения, производителям давно пора призадуматься о начале выпуска старых моделей, а то нового придумать ничего немогут, выпускают похожие друг на друга обмылки, выпустили бы сейчас туже тойоту корону бочку, мерс в 140-ом кузове, чайзера в 100-м, марка в 90-м, жигули копейку, да их бы разбирали как горячие пирожки, ведь они были крайне популярными, и лучше их ничего непоявилось, ведь многие неберут тотже мерседес 140 только из за того что он уже старый, а нового бы брали с удовольствием. вон лансер же 9-й выпускают, хоть его и нельзя назвать крайне удачной моделью.
13
1
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Еще немного вложить и он будет выглядеть вполне прилично. http://becti.net/avto/9723-kru...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9185
Вы можете смеяться над расходом в 10 литров , но был у нас в семье УАЗ 3153 , 2.7 карбюратор. Хавал по трассе 10-11 литров 80 - го бензина с тонной груза на борту , ... так что так ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
10
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Бедная страна.. куда мы катимся..............
сон разума рождает чудовищ.. такое впечатление, что у некоторых разум спит
21
4
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
А вообще очень хороший автомобиль для автошкол.
После него на любом современном авто чувствуешь себя очень уверенно.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 29019
еще бы УАЗ-огурец начали выпускать!
для выездов на природу незаменимая вещ!!!
21
7
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
а скока народу можно загрузить!!!
2
4
Ответить
  
NEW Уральск
Сообщений: 258
Время ему не подвластно! Россия , с её дорогами, и УАЗ не разделимы! А так хочется в светлое будущее, где будут отличные дороги и не будет этих УАЗТАЗГАЗИЖ...сколько можно, вперёд надо идти!
17
7
Ответить
Cruiser70
купили бы лицензию Toyota Land Cruiser 70
20
4
Ответить
KEJ
   
Кемерово
Сообщений: 22469
еще бы УАЗ-огурец начали выпускать!
для выездов на природу незаменимая вещ!!!

а его кажется досих пор и делают
15
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Илфф, Это не огурец, эт буханка! =))))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
16
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Буханки в Монголии как горячие пирожки разлетаются! там даже есть клуб любителей буханок, ну и тюнят там их на свой вкус.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1193
купили бы лицензию не только на LC 70 но и на 60 или хотябы на движки японские - которые до сих пор живут-особенно серия двигателей "B" на LC 60 да и на другие тож... вдобавок и оборудование бы тоже закупили у японцев... наверное б/у японское и то лучше чем наше новое...ИМХО
но это скорей всего утопизм... так если и будет то точно не ближайшие ...дцать лет =) смешно до слез...
Телеграмм канал "Блог Бехтеревца"
18
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
вот многие тут написали,что для села, деревни за 300тыр в самый раз.
А вы знаете что для 90%жителей эта сумма неподъёмная?
Да и вообще за такие деньги и ведро с болтами,конструктор сделай сам!
Если это госзаказ-то ладно,но если ЭТО будут продавать,да ещё и на ДВ!(бесплатно по ж/д, путин заплатит,как с жигулями),то тогда вообще п....ец.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
11
2
Ответить
Ценнег обещали 299 т.р.

Кстати, корпоративные покупатели - это не только и не столько военка, сколько нефтегаз, энергетики и т.д.
3
4
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 89
Пока качество продукции не поднимут, нормальный дизель (без всякой электроники и без оглядок на экологию)и коробку с раздаткой не воткнут - все это будет выглядеть как агония производителя в попытке впарить очередной конструктор для энтузиастов-патриотов... На одной легенде из кризиса не выедешь.
Даешь традиционное название на русском: "Козел"
Nissan Terrano II R20 KA24E 1996
11
1
Ответить
     
Красноярск/24rus
Сообщений: 2913
а мне нравится уаз. где только на нем не катались..

снимок. конверсионный уаз...
8 923 309 0003
www.INTEGRACLUB.ru
STOK
8
4
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
уаз 469-
-экстерьер нормальный, подшаманить под современномть чуть чуть и ок
-зачем разрезные мосты?
1
8
Ответить
     
Раменское
Сообщений: 97
Хантер сделан на базе 469, сейчас 469 на базе хантера....Они население совсем за идиотов держат? Если уж не можете делать нормальные машины - купите лицензию на "Виллис-МВ". БУдет дешеый, простой и надежный аппарат.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
7
2
Ответить
Цены не будет за до 300 тыс.руб. , если:

1. Воткнуть ниссановский TD27, который вечный и шноркель повыше, ибо этот мотор воды боится...
2. Торпеда вся из железа, где в нее вмонтированы круглые приборы (все стрелочные)...
3. Железные бампера с крюками (что сзади - что спереди)...
4. Материал отделки салона не боящееся воды, что-бы можно было Керхером пройтись после покатушек...

P/S В Афганистане:

1. Мостовые Хай-Люксы, потому-что не ломаются...
2. УАЗы, потому-что супер-ремонтнопригодные...
6
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
А вы знаете что для 90%жителей эта сумма неподъёмная?

бухать мен7ьше надо в деревне.
китайцы в Россию весной приезжают, снимают урожай и едут домой, а нашим крестьянам что ни дай- все как в прорву.
БУХАТЬ МЕНЬШЕ НАДО.
300 норм сумма, рабочим завода тоже кушать хочецца.
8
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3902
Нада их олимпийцам раздать.
Нефиг фрицевских производителей с их отстойными х5 поддерживать.
31
1
Ответить
  
Сообщений: 492
рос в военном городке на Алтае. всё детство рядом с уазиками, первый раз за баранкой в 469, ноги отмораживал - в 469, ещё из воспоминаний детства - едем на уазике, в обочине - 469, кверху колесами, брезент вокруг, пъяные мужики валяются разбросанные вокруг, и рыба блестит, - с рыбалки ехали.
t.vista 96 t.ipsum 2000 t.estima 2002- in the past.
t.alphard 2006 - dreams come thrue
11
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
уаз это легенда. ВЫ с ума сошли что ли))

уаз 469-машина для войны, кому она нужна на 10 (!!) лет.
хочешь превратить ее в гражданскую- подшаманишь.
обалденные вы мастера крузаки покупать, только рассекаете на маркообразных 90-хгодов.
а руки-то откуда растут? Из опы?
впрочем как и у всех, в том числе тех, кто машины в раше собирает.
так что гордиться тебе, сынок нечем- крузак он купит.

А знаешь ты, что для 90% насления 300 тыр неподъемная суммма?
если ы из числа 10%, то крузак 80-й покупать не будешь ( ибо понты).
стало быть нет у тебя бабла на крузак.
становись в очередь за новым уазоном.
8
18
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Нада их олимпийцам раздать.

за такие результаты как сейчас- да.
41
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
ого!
****
 
 
Ответить
     
ЛюберцЫ
Сообщений: 3052
Это же машина десанта, упала, доехала, взорвалась и всё!
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002
30
1
Ответить
     
Томск-Кемерово
Сообщений: 108
У кого есть руки берет УАЗ, а у кого голова на плечах - Крузак
=D
Toyota Camry 1995 года, SV40, 4S-FE, ZX
18
7
Ответить
екарный бабай....да на нем тока беситься..
9
 
Ответить
moroz/54
Новосибирск
вот это да....
3
2
Ответить
Москва
С редукторными мостами интересно вернут.
На фото Скорпион 3. Расширенный на 300 мм. Делают в к. Защита. Работал там когда-то, инженерил этого скорпиона. Скорпион 2 - на базе 3159.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
И чего все взъелись... Внедорожники подобные УАЗу- это техника вне времени. Даже на тот УАЗ, что был - спрос у нас в стране будет немалым. А если его модернизируют в сторону прочности и эксплуатационных качеств - будет бестселлер.
Кстати в японии и сейчас есть клуб любителей УАЗ. А уж у них то есть из чего выбирать.
Очень хотел бы модернизированный и качественно собранный УАЗ-469. Если на базе него сделать несколько комплектаций с обязательным наличием абсолютно пустой, но надежной, прочной и недорогой - то "ресект и уважуха" УАЗ. Вот только не верится что-то.
T. carib->T. corona wagon->T. vitz->T. caldina 4wd
сейчас Subaru traviq+Suzuki escudo
14
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
По техрегламенту безопасности не пройдет
4
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
"Внедорожник будет построен на базе UAZ Hunter. Его оснастят пружинной подвеской спереди, разрезным мостом сзади, металлическими бамперами, гидроусилителем руля, четырехступенчатой коробкой передач, откидным бортом багажника и модернизированным бензиновым мотором. Максимальный крутящий момент последнего смещен в зону более низких оборотов (208 Нм при 3000 оборотов). Кроме того, улучшена экономичность двигателя: средний расход топлива внедорожника с 2,7-литровым мотором составляет 10,6 литра на 100 километров пробега.

УАЗ-469 будет доступен с тентом или металлической крышей. Цены на новинку будут начинаться от 299 тысяч рублей. Официальные дилеры компании уже начали принимать заказы на новый внедорожник."
Звучит интересно. Вот только при чём тут 469-й? Это новая модель на базе Hunter
T. carib->T. corona wagon->T. vitz->T. caldina 4wd
сейчас Subaru traviq+Suzuki escudo
5
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Да,прули постепенно, горячо нами любимое правительство(чтоб они жили хорошо) планомерно выживает, ибо считается что мы скот и должны ездить на скотских помойках!Вот это одна из них.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
25
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Что значит разрезные мосты??? Так вроде как называется независимая подвеска, там наверное опечатка, имелись в виду редукторные мосты я так понял.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
1
6
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
А подушки безопасности у него есть?А ремни(5шт)?Нету? значит он по техрегламенту не пройдёт!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
9
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Это неплохой аппарат,но для своего времени.Хотя для наших дорог , он будет еще актуальный.
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1508
разрезные мосты это две полусферы с торчащими из них чулками... полусферы в свою очередь соединяются болтами в сферу- корпус дифференциала!! вот так по моему! а не разрезной это наверное у которого сам корпус дифа не разборный..
5
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Нее, я лучше ниву 3дв куплю чем ЭТО!Нива и помягче и покомфортнее,да и понадёжнее.А ценник практически одинаковый.Ведь УАЗы это сырые машины,что патриот , что хантер.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 142
Четыреступечетая коробка-офигеть можно
9
 
Ответить
lynx
То что увазик ломается чаще чем едет это факт, но фактом остается и то, что его можно в любой глуши отремонтировать с помощью кувалды и гаечного ключа. А ползает по грязи он гораздо лучше ипонцев. Да и жалко дорогие жипы в болотах топить. А увазик для того и создан, чтобы его убить в хлам где-нить в тайге, но потом реанимировать можно было с минимальными финансовыми вложениями. Сам на таком на природу езжу и первое время просто не верил, что автомобиль может проехать там, где он проезжает.
8
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 7181
знаком с ребятами одного из спецподразделений МО РФ, так у них уазики с тойотовскими движками, усиленной подвеской и локальной броней. Гоняли на таком в Цхинвал, когда война была, 200 жарит легко..... Вот вам и УАЗик!
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002
9
4
Ответить
AntoniO
вот если бы они такие начали делать,было бы лучше.а так....всё тот же российский автопром)))или это из темы-новое,это хорошо забытое старое?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6086
В Барнауле на off-road покатушках есть вот такой "Апельсин"
Memento mori
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
Вот
Memento mori
8
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Работал на Крайнем Севере на Уазике, честно говоря не очень понравилось. Слабый мотор, частые поломки (в том числе мосты и коробка) и большой расход топлива.
Гражданский вариант бы не очень проходим, несколько раз зимой съехав на обочину в снег не мог потом выехать без посторонней помощи - колёса в снегу стоят, а на обледенелой дороге прокручиваются и стоишь как идиот на джипе )).
Hitler kaputt.
15
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
В Барнауле на off-road покатушках есть вот такой "Апельсин"
Апельсин то апельсин,а от уаза остался один лишь кузов после переделок.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
9
1
Ответить
     
Калининград
Сообщений: 2622
Рано радуетесь. Цена то неизвестна.
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну и правильно! Зря снимали. А эти пластиковые бампера на Хантере - сплошные понты, причем бесполезные! Вон Дефендер щеголем не прикидывается и прекрасно продается.
Тише едешь - дальше будешь
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Думаю ценнег будет более или менее адекватный! В конце концов сами же сказали бюджетный вариант!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
9
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
если с тем же качеством, то нафиг он нужен. Батя, 3 дня ездит, 3 дня ремонтирует.
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
13
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Да, я просто ржу с некоторых комментариев.

Опять владельцы крузаков надрываются в воплях что у них самая лучшая машина. Видимо это судьба: купил Тойоту-представляй что управляешь самым лучшим автомобилем. А если серьезно, ну нельзя без смеха читать их выпады. Комплексы что ли? ))) Почему-то от владельцев других марок внедорожников таких воплей не слышно. Может у них просто нет таких комплексов? )

Что касается новости о выпуске 469-го УАЗа. Да, сейчас сам задумываюсь о покупке старого внедорожника (Jeep Grand Cherokee годов так 93-2000) именно с целью использовать за городом. Так почему бы и не уазик? Стоимость такая же. Проходимость - отличная. В общем, за 300-350 тыс. руб, УАЗик с жестким верхом (с тентом брать неохота), с расходом в 10л на 100км - с удовольствием.

Для города - Аккорд (меняю на 407-ой Пыж или Фольксваген сейчас), а для поездок на рыбалку/охоту УАЗ вполне подойдет и ***** и на имидж и на то что шильдик не тойотовский.
13
21
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
Вот если-бы УАЗ - 469 японцы сделали!!!Тогда бы ему цены не было!!!
T-80
21
5
Ответить
субароводоф
Владивосток
поставили быдло в стойло и сказали что так и надо стоять
а еще надо на заводе за 3 рубля в месяц пахать
а еще надо автопром отечественный поддерживать.......
когда уже народ российский поймет что надо о комфорте думать и удовольствии
на вашем увазике больше под ним валяться будешь чем рыбу на рыбалке ловить и зверушек на охоте мочить
а бабла у вас на нормальные машины нет потому-то мозг не работает от борматухи всякой
13
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
А вот качество продукции это одна из важнейших традиций Ульяновского Авто Завода! Думаю перемен к лучшему ждать не вариант!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
еще бы вернули ГАЗ-69, во тачанка была... или ГАЗ-67 ))))
12
 
Ответить
ReinR
На всех картинках изображен УАЗ-469Б 1972-1985г.Та, что с большими колесами-пневматиками НАМИ-УАЗ 469 4х4 "Егерь"
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Мне лично не нужна такая кастрюля, я как нибудь без нее проживу. На столбы наматывать УАЗ не желания, в грязь безпролазную как бы тоже, да и расход по городу больше чем крузер кушает, но только на крузере ты человек, а на уазе придурок.
MARKII
22
9
Ответить
ReinR
Ещё
 
 
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
легенда
HONDA Accord 2008 white executive.
3
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
Каждая машина хороша по своему и для своих условий эксплуатации!!! В статье четко написано "Решение ... продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье ..."
Есть спрос - вот предложение.... а владельцы крузаков и им подобных авто пусть попробуют пожить годик в РЕАЛЬНОЙ Ж.... где до ближайшего сервиса километров 800-1000..... вот тогда может научатся ценить то, что вполне реально отремонтировать имеющимися подручными средствами.... ИМХО
Для справки... сам владею (владел до недавнего времени) японским авто - жалоб нет, одни положительные эмоции, НО такую машину, лично мне, просто жалко таскать по*****ам, в которые время от времени приходится залезать... Потому как второй машиной (с недавних пор как первую)))) владею Нивой.... для своих задач и целей машина незаменимая, так же как и УАЗик... по крайней мере ее не так жалко )_)))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
10
8
Ответить
ReinR
И еще немного
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15897
Прпавильное ИМХО решение. Все гонятся за гламуром! Вон и Патрол стал псведоджипом. В этой гонке рынок реальных внедорожников остался пустым. Заполнять его надо. Вот на УАЗе чухнули это наконец-то! Скоро думаю и Тойота начнет выпускать что ни будь дешевое, надежное и проходимое... типо реинкарнации Крузера-80. :)
Путешествуйте!
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
По осени 469 видел в салоне (на улице выставлен был). Не знаю, сколько он под дождем простоял, но личинки замков были покрыты ржавчиной!
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
7
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Качество останется на уровне плинтуса, а цена поднимется раза в полтора.
9
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
ПАТРИОТ в топку! Особенно за его цену!!! А вот это один из не многих удачных вариантов отечественного автопрома!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
12
3
Ответить
Ice333
....ппц...До 1 апреля еще вроде полтора месяца....че это еще за новости :(( Ёпть Давайте еще коппейку возродим ...
8
2
Ответить
Жора-насос
aegi
""шляпа" или ценник заоблачный или все вместе, даю 100 процентов!!! ЭТО РОССИЯ!!!"

Ну ты бы еще 1000% дал, подписался и поставил гербовую печать. Не нравятся народу твои реплики, все надеятся на лучшее.
Лучше надо всем работать и не будем никуда катиться.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Может ЗиС-5 возродим? Там вообще кабина деревянная! При ДТП бахнул "полуторку"...ящиков набрал деревянных, гвоздей насобирал и вот вам НОВАЯ кабина...купил краски масляной защитной...покрасил-вот вам и ремонт в полевых условиях! КЛАСС!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
27
3
Ответить
   
Москва-Иркутск
Сообщений: 884
Был такой козлик. Нормальный вариант чтобы по лесу ездить, цемент на стройку возить или большую толпу народа с вещами на природу. Ломался постоянно, но зато чинился с молотка и почти бесплатно. Слава богу, фатальные поломки всегда были только в городе.

Потом купили Ниссан Эксперт 4WD и УАЗ оказался почти не нужен. Только что в лес три раза в год съезить. Продали за один день по объявлению.
Мой отзыв: Nissan AD 2001
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Неужели Путенцы отзывы начали удалять?Куча моих постов исчезла в никаду! Вот вам и праворульный сайт!!!!! И Дромовцы этой ФИГНЁЙ стали заниматься! Обидно, ребят! Хватит фигнёй страдать! Каждый имеет своё мнение и точку зрения! Хватит ЛГАТЬ-то!Ещё миллион ЛЖЕ-голосов отдайте в голосовалке УАЗу! С честью выполните приказ Единой ПЕдроссии!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
36
6
Ответить
За качество автомобиля и запчастей сначала бы взялись, а потом уж возобновлять производство
19
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
УАЗ - это конечно хорошо, если бы он без ремонта тысяч двести-триста бы отхаживал. А так правильно писали - машина для одного боя. А дальше хоть трава не расти. Вобщем людям нужно: военные мосты, качество, комфорт. Людям дают: обычные мосты, ломучесть, неудобство. А ведь люди не дураки.
P.S. От раньше ещё тема была - ЛуАЗ плавающий. В наши дни его бы с руками отрывали, а тютю, нетути уже. Ушло то время...
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
19
1
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Да комфортом м надежностью желает лучшего, но для рыбалки еще лучше не придумали, едет как танк, любую железку на него можно купить в любом магазине. Так что для охоты и рыбалки это самое то!
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
я так понимаю, хороших дорог мы не увидим, коли маркетологи поднимают архивы со старыми моделями
Пересел на GL350 X166
8
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК, успокоился б. Сам ведь пишешь "каждый имеет право на своё мнение". Я честно проголосовал за эту машину. Если твоё мнение отлично от моего(и остальных проголосовавших) - это твои проблемы и твоё право.
Найди тут отчёт на дроме как мужик буханку на восток гнал... почитай. Многие в этой стране не поменяют уазку на что-то другое, когда нужна ремонтопригодность и отсутствие запросов на ГСМ.

тут только с пружинной подвеской они просчитались.. но эт на их совести

ЗЫ: Посты твои видны.
4
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 220
Нашим только такое и выпускать)))
toyota premio 2002 1.8
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Мне эта машина очень нравится. Можно простить жесткую подвеску, и плохую динамику, т.к. машина предназначена для другого. Но у модели имелись существенные недостатки - слабый двигатель, ненадежная трансмиссия, отсутствие вентиляции и нормальной печки, нулевая шумоизоляция. Без комплексного решения этих вопросов перспективы модели есть только в очень узком сегменте и при крайне низкой соимости.
5
1
Ответить
брак тойоты привел к смерти 34 человек , напишите наконец на главной !!!
5
6
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
2 праворульщик, почитай https://info.drom.ru/adventures... обрати внимание на проезд Якутска
2
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
"P.S. Уважаемые комментаторы, если у вас есть на примете интересный снимок модели УАЗ-469, а еще лучше какого-нибудь модифицированного варианта, то не забудьте, пожалуйста, добавить его к комментарию."

Вас понял.

Комментировать ничего не буду, ибо фраза:

«Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен»

в комментариях не нуждается.

Ибо, во-первых классический 469-й, он же Хантер Классик самый что ни на есть пример автомобиля "способного работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье" и предлагать ему на замену машину с разрезными мостами, то бишь независимыми подвесками, есть путь прямо противоположный продекларированнной надежности и неприхотливости.

А впрочем ладно, вот немного снимков. Часть из накопленного мною по так любимому и уважаему мною УАЗику. (не называть его козлом!!!)
2
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
И еще немного:

Но в данный момент, я в активных поисках ГАЗ-69.

Он же УАЗ-69

:)
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
УАЗ-народный монгольский автомобиль!
4
 
Ответить
ой ребята...наш автопром конечно-г..,но уаз 469-достоиный автомобиль и им по истине можно гордиться:)
4
2
Ответить
Anfer
Если уж возвращение легенды - тогда даёшь ГАЗ-69.
Вот настоящий вездеход!
7
1
Ответить
Владивосток
Тачка стоит 300 тр
1
 
Ответить
как пройти техосмотр?
 
16
Ответить
Почитал комментаторов и улыбнулся. Ощущение что 50% пишут тут со слов таких же "профи" как и они сами. Кто-нить из Вас был на настоящих соревнованиях? Цену подготовленных, заряженных прототипов видел? Средняя цена их 1,5-2 млн. руб. Единственный достойный им конкурент это подготовленный стареннький гнилой УАЗ (35 т.р машина + 150-200 т.руб подготовка). Да не спорю в экспедициях иномарок больше, но штурмовые бригады (те ребята которые идут впереди и "чистят" иль пробивають дорогу в остальным)тож сплош УАЗы. Только их не принято фотать иль сниимать на видео. Так что каждому свое. Хочешь комфорт бери 60-70, Патруль, не боишься спартанских условий, руки при себе, хочешь узнать на что ты годишься - садись на уаз. Фото отсель. http://susanin4x4.ru/index.php?id=23 Пример красноречив.
11
11
Ответить
Я полностью поддерживаю коментарий Vital.Это путь в никуда!Давайте возвратимся в 80-90!!!Весело было??Только начали жить немного лучше, как наше правительство поднимает цены, пошлины,налоги!Ещё и уазики-фуфло толкают!!
9
3
Ответить
 
Ама-Ата
Сообщений: 143
Козёл, он и есть- козёл
6
2
Ответить
Как пройти техосмотр?
 
2
Ответить
25russss
да сколько можно хлам производить!!!Отдайте цехи автоваза и газа и всей этой шуширы японцам,немцам и пусть занимаются.Ну не может Россия делать машины ну*****....й деньги вшатывать.Повысьте зарплаты и пенсии!
9
6
Ответить
Отправить надо все эти тачки в японию на переплавку!
5
4
Ответить
Владивосток
Да... А мешок с запчастями к нему прилагаться будет или это дополнительная опция. И не чего РФ с талибаном сравнивать, там чучмеки на вском г..не ездят и нам что ли!
5
2
Ответить
Машина нужна чтоб на ней по дороге ездить, а из вездеходов выбираю танк! Дайте людям ТАНК!!!
4
1
Ответить
Иркутск
Где мы только с ним не ходили
7
1
Ответить
Хорошее сочетание цены и качества + неограниченная возможность доработок для трофи
4
 
Ответить
Владивосток
Снова будут УАЗы госконторам впаривать по охрененным ценам, а люди, вместо того чтобы работать, будут капиталить эти машины. Большей части населения машина нужна на каждый день, а то раз в полгода выехать на охотарыбалку, а потом месяц ремонтировать.
4
1
Ответить
Такие под отделом, зимой, по пол дня заводили, а людям, в это время, нужна была помощь. На выезде, зимой, как на кабриолете-из печек только коленки дознавалочки :)
3
 
Ответить
Иркутск
согласен для меня УАЗ для души ТАЙГА а так езжу на Крузаке а то в городе на Бабоне равносильно что на КАМАЗЕ
1
 
Ответить
MaXxx
Вот такой я бы взял
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Интересное фото
18
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
"Я немного поездил на УАЗах и в армии и по колхозам. Одной из основных проблем у них всегда был откровенно слабый двигатель."
Видимо вы на инжекторном хантере не ездили, эта машина реально на дыбы встает и на светофоре может сделать многих
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
7
11
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Лет 200 его ещё выпускать будут! В феодальном государстве зачем развиваться!
Улыбайтесь, это раздражает
22
2
Ответить
ДА И СКОЛЬКО МОЖНО 4-Х СТУПЕНЧАТУЮ КОРОБКУ СТАВИТЬ! Я В АРМИИ НАКАТАЛСЯ НА НЕЙ! НА ЧЕТВЕРТОЙ ПЕРЕДАЧЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ БЫЛО ОТ 30 КМ-Ч. Т.Е. ЧТО 30 ЕДЕШЬ НА 4-ОЙ, ЧТО 130 НА 4-ОЙ
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Была такая лохмотина, два дня ездишь - три чинишь, и глаз от температуры движки не отводишь, в грязи только с разгона (мотор 86 л.с) - так что это поэзия только для тех у кого её небыло.
13
5
Ответить
Предлагаю рекламный слоган для бобона:"При постройке использовались нано технологии!"
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Уазик в Ираке.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
2
 
Ответить
     
Khimki
Сообщений: 73
Надо его еще гибридным мотором оснастить было....совмещение бензинового мотора с педально-цепным велоприводом)))))))))
JZZ30 Soarer GT-TL
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
в Германии
1
1
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
А потом выйдет обновленная копейка))))
All in one и друг
5
 
Ответить
артем11
а что делать людям,которым нахрен не нужен советский авто 70х годов,кто за это время привык к японскому качеству и надежности и кстати за меньшие деньги чем 300тр,меня допустим под дулом пистолета не заставишь купить рашин мобиль,надо людям дать выбор самим выбирать что покупать
11
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 14
Народ, который равняет независимую подвеску и разрезные мосты, сходите в школу. Автошколу. Явно когда на права учились, если учились вообще, устройство и ремонт авто не изучали. Мост разрезной, не разрезной, он и в Африке мост. И никакого отношения он к независимой подвеске не имеет. Просто картер главной пары из двух половин, если выкрутить все болты, то получим два чулка с половинками картера. А неразрезной мост цельный, для доступа к ГП в нём есть лючёк. Загляните хоть разок под машину, под японку и под козлика, старого, поймёте о чём я толкую. На новых козликах стоят неразрезные мосты, так называемые спайсеры, у них всё так же как на иномарках.
ГАЗ69 1954, MAZDA TITAN 1987, ESCUDO 1993
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
такой тоже есть
 
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Для сельских жителей самое то!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
1
Ответить
Владивосток
Ага, цена приемлемая, шабашки дешевые, кувалды в каждом сельпо продают. А покупая новуя а/м в салоне вы принимаете на себя гарантийные обязательства, плановое ТО (платное, проходить обязательно, а то без гарантии останетесь), конструктивных изменений не вносить, а то гарантии не будет. Или все будет как в Совдепии - год в очереди за Тазом отстоял и е...сь сам.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
1 ч. назад susanin4x4 90.188.124.--- Почитал комментаторов и улыбнулся. Ощущение что 50% пишут тут со слов таких же "профи" как и ..........Так что каждому свое. Хочешь комфорт бери 60-70, Патруль, не боишься спартанских условий, руки при себе, хочешь узнать на что ты годишься - садись на уаз. Фото отсель. http://susanin4x4.ru/index.php... Пример красноречив. ------------------------------------------------- +1. Кому Уаз не нравится может себе его прямого конкурента купить Land Rover Defender. По цене за 20 Уазиков.
6
4
Ответить
кто-нить слышал о полном запрете ввоза японок в сентябре???! или это слухи?! парни,кранты нам...надо успеть чайник таурер взять,а то я вазе-*****возе ездить на хочу...
1
2
Ответить
наши машины сделаны не для людей,а для быдло-это факт! государство так и не хочет чтобы мы жили хотябы чуть-чуть лучше! только приморцы намного вздохнули и начали зарабатывать на хорошие машины,неет блин гос-ву надо все обломать! нее ребята мы на руси жить нормально никогда не будем..
10
4
Ответить
че за бред "автомобиль с потенциалом" "если руки есть" "запчастей много" почему если я купил новую машину, я должен думать о запчастях и о переделках?????? Ведь когда я покупаю тот же крузак, у меня не появляется мыслей его переделать, максиум аэрографию нанести) а хочешь по бездорожью, пожалуйста, ниссан сафари, джипы 80-х годов катаются досих пор и еще столько же проездят...... а покупать машину в коробке от конструктора лего???? кажется просто не разумно.....
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5231
Для охоты и рыбалки отличное бюджетное авто. Жалости к нему практически нет - есть направление значит будем ехать и пофиг на ветки и камни (как шрамы украшают мужчину, так и царапины украшают настоящий ДЖИП, а то что погнём выраняем дома молотком и кувалдой)
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
11
3
Ответить
vseravnokak
Американцы не заставили себя долго ждать и объявили о возобновлении выпуска форд-т. Холодная война продолжается-товарищи!
4
2
Ответить
Не ну я в шоке...... как бы там вообще живете (за пределами дальнего востока) наверное днем на работе, а ночью в гараже, новые дешевые запчасти примеряете))))) как вообще качественная вещь может стоить дешево...... абсурд...... мы русские сами же придумывали поговорки на этот счет, и всё по забывали!!!!! ведь скупой платит дважды!!!! и еще мне нравится "я не настолько богат, чтобы экономить"
5
1
Ответить
О чем спор??? Хочешь помордоваться -бери УАЗ, хочешь ездить и есть деньги - покупай Сафарик или
Патрол... Никто же ничего не навязывает!!! А машины, действительно, должны быть разные и всякие. Потому что и люди, то есть МЫ, тоже ВСЕ РАЗНЫЕ. У меня, например, есть друг, которому в огромный кайф разобрать мост, снять коробку, все пошприцевать и пр...
А я - наездник, колесо поменять в тягость, в СТО
еду. И это нормально. Так что зубы скалить по поводу УАЗа -469 - просто стеб и болтовня.
Хотя, хочется верить, к мнению наездника на заводе прислушаются: движок бы типа ТД-27 поставить(безременный!), лебедку, мосты военные, печку заменить, двери как-то получше сделать,чтобы
в пыли не задыхаться... И машина для леса,охоты-рыбалки-дачи неплохая бы получилась! Такую купить можно!
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5079
Если будет не дорогой, то само то.
Сибиряк
1
 
Ответить
vseravnokak
По голосованию, за унитаз -83 процента "граждан". Против-17. Судя по отзывам, где-то 50 на 50. Кто-нить может пояснить?
Скрытая реклама?
2
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Можен он и годится для суровых условий, но для города, где обычно все автомобили находятся, не годится!!!
2
1
Ответить
W.Dmitry
Дима-Сургут написАл: "Для геологов и для села машина то что нужно".

Дима! Тем более из Сургута!
Каких геолухов? Сколько в Сургуте их? Для этого машину в серию запускать?
Для какого такого Села? За поворотом на Когалым?
Расстояние от Нового Уренгоя до п. Ямбург - 280 км. Заправочных станций нет.
Один раз ездил в Уазике на Ямбург. Запомнил на всю жизнь.
На улице было -50. Днем, еще туда-сюда. Правда ноги в унтах до костей промерзли.
А вот ночью обратно - экстрим. Лобовое и боковые стекла покрылись инеем в палец толщиной. Водитель проскребал монеткой маленькое окошечко, которое тут-же снова покрывалось инеем. Дорога в три плиты. Шаг вправо-влево - верная смерть через 15 мин после того, как догорит последняя покрышка.
После этого в УАЗики я больше не ходок.
Машина изначально предназначалась для армии и эксплуатации в средних широтах.
Запускать ее в серийное производство - думаю просто глупость, она мало кому нужна. Я не взял бы даже если бы дарили.
Геолухам лучше старый Паджерик на ручке с коробкой Супер-Селект.
21
1
Ответить
Большой минус всем отрицательным отзывам. Люди, которые ездили на 469 по бездорожью знают истинную цену этого агрегата. Я сам владелец 469 1997 г.в. с тентом. Никаких переделок, помимо второй печки, нет. Люблю в свободное от работы время поездить на охоту и рыбалку. Так вот, УАЗ едет по грязи, где я в болотниках черпаю. Если вывести воздухан(используется обычный шланг от пылесоса), то по воде можно ехать, аж на передних сёдлах ж...пу мочит. Так что новый вариант я бы себе взял, как вторую машину(до 300т.р.). Правда наверное маленько доработал(фаркоп, лебёдка). И вперёд по сибирскому бездорожью. Кстати мой УАЗ по трассе до 90 км/ч никакого дискомфорта не испытывает, просто на резину денег жалеть не надо, и редуктор рулевой периодически проверять!!!
11
9
Ответить
  
Сообщений: 361
Хоть бы народ не смешили... Истоскавались тут все по 469.
7
4
Ответить
    
Новороссийск-Краснодар
Сообщений: 35668
В топку его давно пора,даешь геленваген!!!
Бэсоме мучо
6
7
Ответить
В.Ч.
Более 30 лет имею дело с УАЗами.Сейчас держу для охоты 31519. Это и есть 469-й, чуть улучшенный.За 50 ткм ломалось практически всё.Расход болше, чем у 5-литрового Крузака, при этом "дырявый пылесос". Но он нужен! Доведите до ума.Не можете придумать-купите или украдите придуманное другими.
10
 
Ответить
Максол написАл: "Люблю в свободное от работы время поездить на охоту и рыбалку".

Я тоже люблю, но на дизельном XC70(расход сейчас 11 л/100).
По*****ам на Козле поездить можно и в колхозе близлежащем попросить за пузырь.
2
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Почитал комментарии и понял, про ненадежность и поломки пишут в основном те кто к УАЗу близко не подходил. При надлежащем уходе ходит нормально, а кто ездил на так называемой "буханке" подтвердит, что УАЗ в данном варианте устойчиво идет 100 км/час по любой проселочной "гребенке". Не загнали бы потенциальных покупателей в нищету, проблемм со сбытом небыло бы...
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
5
2
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Почитав мнения-сомнения, изгнал из себя ностальгию по совдеповскому прошлому. УАЗик нравился ! Но время-то идёт и мир открывается! Ну согласен,что новую форму необходимо сопостовлять с первой моделью. Но делать-то это надо с умом ! А помните ,как писал классик: "Но боже мой,какая скука-полуживого забавлять,ему подушки подставлять..."
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
1 ч. назад
vrun705

Адрес: Красноярск
Сообщений: 74
Интересное фото

Это получается верная смерть?Рама отлетает от кузова,колёса тоже разлетаются,а пассажир головой вперёд через лобовуху!Там даже ремней нету!Народ опомнись!Сколько можно отдавать такие большие деньги за такое ...?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
7
2
Ответить
Я на козле не мало покатался. И мнение свое имел! Каким он был, таким он и остался, Но я козлом быть не хотел! Фреди Меркури
4
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Это так нас любит правительство!Чтоб мы все разбивались на отечественных агрегатах.А подушки без-сти вместе с прульками под запрет!Дай бог им того же!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
emirovod совершенно верно!!!

Хуже того посмотри на руль. Он вылетает вверх ламая шею в лучшем случае...
5
1
Ответить
Александр Кол написАл: "буханке" подтвердит, что УАЗ в данном варианте устойчиво идет 100 км/час по любой проселочной "гребенке".

Буханка изначально предназначена для вывоза рененых с боя в средних широтах. Опасно ездить со скоростью более 60 км/ч. Делает "бочку" при наезде на препятствие передним колесом. Это тоже машина для самоубийц.

Вообще я поражаюсь - люди на механизме, в котором напрочь отсутствуют средства активной безопасности разгоняються до 100 км/ч. Не себя, так других, в том числе родных и близких - пожалейте.
6
 
Ответить
KRI
 
Сообщений: 5
Есть вот такое )) и продается еще. А двигатель там от Газ 66
2
 
Ответить
neo688
В итоге: положительного только проходимоть и призрачная ремонтопригодность( сделай сам), а все остальное ОПА.
7
 
Ответить
Ну наконец-то. Жду с нетерпением. Песня, а не машина. Наша, отечественная - душа поет. Как ладно их собирали в недалеком прошлом. Настоящий внедорожник. Ну а на отдельные недостатки можно не обращать внимание. У кого их нет. Зато "порвет" всех.
3
7
Ответить
vseravnokak
Всем еще раз смотреть краштест козла, на фотке! Руль находится на месте головы водителя! (Подчеркиваю-руль, на месте головы, а не голова на руле.) В виду того, что кузов, относительно рамы, уехал вперед, почти на метр голова водителя должна отделиться от тела и кувыркаясь радоваться, что шабашки то, на машину, -дешевые!
9
1
Ответить
Уаз даже до Японии добрался!!! Не много не в тему (т.к. таблетка), но, на мой взгляд прикольно
3
 
Ответить
vseravnokak
Такой недостаток, как отсутствие головы, нельзя не заметить! :)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
ДАЖЕ ЯПОНЦЫ УАЗ ЛЮБЯТ ВОТ ССЫЛКА НА ИХ ФАН КЛУБ---> http://www.uaz.jp/
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
4
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ну побежал занимать очередь а то раскупят все
4
 
Ответить
Maxusus написАл: "ДАЖЕ ЯПОНЦЫ УАЗ ЛЮБЯТ ВОТ ССЫЛКА НА ИХ ФАН КЛУБ".

Это не японцы, а сбежавшие с кораблей наши моряки. :-)
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 329
у меня УАЗ 469 и так есть, тока 83-го года))
...и жили они долго и счастливо...
2
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Очень проходимый жип....По разным "ховнам" проходили иногда дальше "Прадика"...
Себе ответь, мне не надо.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 86
Уаз -пережиток прошлого.
8
7
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
бобики :)
а мне не нравица Марк2
3
1
Ответить
Да здравствуют наша олимпийцы им надо в рассрочку (обязаловка) продавать после Ванкувера что бы на Север ездили на лыжах, коньках, санках кататься 469 форево.....
2
1
Ответить
Весь цивилизованный мир стремится в будущее,а Россия-в прошлое.
Ещё осталось нас в лапти переобуть и каменные топоры выдать.Как в древности.И будет всё отлично...
Не ту страну назвали Гондурасом...

p.s. Боже мой,где я родился???Где я "живу"???
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2234
1. Ланд Ровер Дефендер. 2. Mersedes Benz G http://3.UAZ Hunter
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Ещё один Jeep.
4
1
Ответить
Всему есть своя цена, УАЗ-469 за 300... это явный перебор, вот за 100 туда сюда, он кстати так и стоил с завода без ГУРа десять лет назад, ну пусть будет сейчас максимум 150, но выше это уже надо быть совсем тупоголовым.
Для себя же так решаю, японцев мостовых в Россию за долгие годы завезено много и выбрать умному человеку за 300... есть из чего, но УАЗа на котором, кстати сказать отслужил я в ПВ два года, я никогда не возьму!!
8
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Ага... Все прямо исполнены патриотизма! Многте из вас Уаз видели только со стороны ))). Не ездили- нефиг флудить! И в мороз отлично заводится, и лезет там, где иноджипы на лебедках ползают... И почему то Деф и Геленд- легенды, а Уаз видите ли гуано!... Вы все эти машины вместе поставьте и сравните: не известно еще, при каком мнении останетесь! И правильно, что возобновили! У нас такой есть, оч нравится
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
19
13
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
Костя 78
+5!!!!!!!!!!
5
13
Ответить
Томич1980
Я понять не могу, кого не устраивает УАЗ не покупайте. У меня УАЗ, военные мосты, две лебёдки, гидрач, дисковые тормоза, 409 дв, 36 Симекс. Я знаю что говорю. Это машина для бездорожья, она не для города. А по бездорожью равных просто нет. Ни в проходимости ни в надёжности. Про ремонтопригодность я вообще молчу.Согласен, уступает ТЛК и Дифу в комфортности, но он не для этого создан. Назовите ещё хоть одну машину для активного бездорожья????
10
8
Ответить
весь цивилизованный мир стремится в будущее,а Россия-в прошлое.

А американский вранглер по мотивам машин 2-й мировой? Виллис.
это вчера или сегодня ( завтра)?
6
3
Ответить
спорить. собс-с-но не о
чем.
любишь комфорт и имеешь деньги- в салон за иномаркой.
надо не жалея аавто полазить в овнах- за уазом.
вся проблема.
главное-есть выбор.
5
1
Ответить
В Германии есть клуб фанатов ФВ -автобуса, очнь похожего на УАЗ таблетку.
Люди фанатеют и не парятся, что где-то кто-то ездит на 80-м крузаке.
Ибо это-люди САМОДОСТАТОЧНЫЕ.
А доргие россияне еще не наелись, не напились, не накатались на "крутых" тачках.
Им главное- пыль в глаза пустить.
Быстрее взрослейте.
6
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 101
ГАЗ скоро выпустит обновленную модель ГАЗ - А, реанимируют Москвич и вновь на стапель выйдет "Копейка"...
ВАЗ 2106, 2107, Subaru Traviq
4
3
Ответить
Есть у моего отца пенсионера УАЗ и каждый год мы с братом его по несколько раз для него ремонтируем. Так вот скажите Господа УАЗоводы что в нем не ломается, правильно, только рама. Из этого следует, что достаточно взять к примеру рамный японский УАЗик - он же Сурф года так 80-го и пусть даже не на ходу и один раз хорошо его перебрать чем каждый день начинать с подтяжки ступичных болтов на заднем мосту и прочих метизов по кругу и бояться каждый день что что то должно обязательно случиться..
В общем кому ещё нравится по молодости этот символ отечественного автопрома, то как говориться, в добрый путь, попробуйте, я себе уже всё доказал..
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Дефендер конечно Дефендер. С хорошим дизелем итд.
Но где проедет Дефендер проедет и УАЗ.
5
4
Ответить
Хорошая машина), но зачем в прошлое ворачиваться? Еще наверное вернут М-412, а лучше ГАЗ-21 или "Победу"
6
2
Ответить
  
Москва-Новосибирск
Сообщений: 489
Служил в армии на 469 УАЗе 1988 года,он гнил,сыпался,жрал бенз и масло,удобств ни каких,отовсюду вода течет,зимой в нем холодно,летом жара,прегревается,дворники сверху стекло не чистят,коробка гамно,короче ***** а не машина.
Ssangyong Corando Family
15
5
Ответить
Жоре-насосу: надеются на лучшее только видимо те кто не вынес ничего из опыта прошлых лет, еще раз повторюсь НИЧЕГО ПУТНЕГО НИКОГДА В РОССИИ НЕ БУДЕТ НИ ОДНА ИДЕЯ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА НАРОД ВСЕ СДЕЛАЮТ ПРОТИВ НАРОДА это факт!!! пока у власти те кто сейчас, и уазик этот либо козлом останется тыщ так за 360 либо тыщам к 600 подгонят и движку воткнут в него нормальную (и будут мчс и др.структурам подгонять)вот тебе и вся "реконструкция" будет
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Не надо его выпускать, по моему..
Лучше Патриота в порядок привести.
5
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3806
не уаз супер тачка если руки не из опы растут кстати ктонибудь в курсе что когда его выпустили он получил номинацию самый элегантный армейский джип
РЕМОНТ АКПП по телефону и фотографии))
3
1
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
Интересно, после всех этих доработок и наворотов, которые на фотках, УАЗ-469 всё ещё остаётся бюджетным автомобилем? Ладно, запчасти дешёвые, а время на ремонт --- бесплатное? Механики и слесари работают бесплатно? Место в СТО тоже бесплатное?
Эх, сказочники.
4
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Предлагаю переобуться в лапти,читать при лучине и топить печь кизяками...

p.s. Вперёд,-в прошлое.НАША РАША!!!
9
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 92
Эх ребята, видели бы вы как УАЗы в горах Горного Алтая на грязевых подъемах и спусках работают, где даже в болотниках не пройдешь, завязнешь по грудь. И без всякого "тюненга", военных мостов и прочих шнорхелей с лебедками, за несколько сот км от ближайшего городка. Лэнд 80-ка там даже в страшном сне не покажется :).

PS: Жаль фотки только с начала подъема сохранились, это практически асфальт.
Nissan R`Nessa 2,4л. 4WD 1997г.в.
9
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1690
с мягким верхом и на военных мостах, на дачу самое то.
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть
6
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
как же здесь гелогов не любят ездим за 1500 км по буеракам на крузаке 80 предложи нам эту железяку пошлем не глядя нам работать надо а не трудности преодолевать уаз во всех его проявлениях железка не обточенная и к тому же гнущаяся
10
1
Ответить
Наш ответ на новый Ниссан Патрол! Кому нравятся мосты...
3
 
Ответить
...Далее ожидаю, когда Коломенский завод возобновит выпуск паровозов...
11
1
Ответить
Ботан
Между прочим, там в глуши.....за МКАДОМ(для Москвичей)
Уаз- самый универсальный автомобиль! Сам много раз видел как на нем и поле пахали,и на тракторном прицепе,пристегнутом к Уазу, стоги сена возили,не говоря уже о проходимости!
Лично для меня, как думаю и для многих, УАЗ-синоним ПРОХОДИМОСТИ!!!
5
7
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
жалко солдат ! Медалей в РФ много.
«Россия, вперёд!»
5
1
Ответить
Viital
Весь цивилизованный мир стремится в будущее,а Россия-в прошлое.
Ещё осталось нас в лапти переобуть и каменные топоры выдать.Как в древности.И будет всё отлично...
Не ту страну назвали Гондурасом...

Полностью согласен с Вами. И хватит этому совковому, допотопному тазику петь диферамбы. Эта машина расчитана на 15 минут боя. И все.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 446
Ой не нужно баек про то что уазик самый лучший проходимец. Вы сами то на нем пробовали в приличную грязь сунуться? Эти байки пришли к нам из далёких 90 когда иностранный джип могли позволить себе лиш люди которые по ровной дороге то рулили с трудом(другим голова забита).
На бездорожье уаз способен ехать неплохо, но лишь в умелых руках. Если в теже умелые руки вложить баранку ранглера, дефендера, прадика... то уазик окажется в глубокой опе.
Ну а про надёжность вообще бред. Это мог сказать лишь человек никогда уазом не владевший. Да его ремонтируешь дольше чем ездишь. Спросите у механиков в милиции. В мороз это вообще ужос.
Этот пепелац конечно мог бы иметь право на жизнь, ели бы его ценник был от 150 000.
17
6
Ответить
Мессия
Хахаха.. "Не люблю я на броне в горы лазить" © ;)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 446
"Эх ребята, видели бы вы как УАЗы в горах Горного Алтая на грязевых подъемах и спусках работают, где даже в болотниках не пройдешь, завязнешь по грудь. И без всякого "тюненга", военных мостов и прочих шнорхелей с лебедками, за несколько сот км от ближайшего городка. Лэнд 80-ка там даже в страшном сне не покажется :)."

Ой преувеличиваете. Работают газ 66(вот дествительно аппарат для направлений), а уазики там дохнут. После пары выездов "козла" в ремонт с ушатаным сцеплением погнутыми тягами, изнасилованой коробкой. Или я не прав?
Вы извините ЛК эксплуатировали? Чтото подсказывает что нет.
9
3
Ответить
smor2111
Ребяты!Каждая машина служит для определенных целей.
УАЗ занимает свою,пусть небольшую,нишу на авторынке.
И не надо сравнивать его со всей линейкой классов авто.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Как говорится-что только не придумают,лишь бы дороги не делать... :)))
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
9 мин. назад
Viital
89.204.100.---
------------------------------ --------------
В деревне по нему никто из гранатомётов не будет стрелять.
На свиноферме или у пчеловода...Хотя кто знает...
А зачем он нужен? Есть же Уаз Hunter? Какая разница?
9
2
Ответить
Пермь
Пипец!Какие-то одни противоречия!ГУР,разрезные мосты,а что такое УАЗ-469 с мостами с "9-ой ГОСприемки" (военными), наверное сложно и мечтать,а в чем "фишка" в порус "Закона о защите прав потребителей" выпускать такое г...,за 300 руб,лучше взять Крузак старенький,Тойоту Сурфа,Сафаря или Киа и т.д,там после рыбалки или охоты не придется "трах-трах".На дворе XXI век, надо какие-то удобства делать,а "Завод" предлагает проводку 40-х годов?,коробку 4-х,остается попросить КАРБЮРАТОР! Ерунда полная!
7
2
Ответить
 
49,98
Сообщений: 196
правильной дорогой ведут нас медведпуты в светлое позавчера
7
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
"РАЗРЕЗНОЙ МОСТ ЭТО НЕ НЕЗАВИСИМАЯ ПОДВЕСКА. Читайте инет/доки, а не домыслы свои глупые пишите." (c) крик души. 2 vrun705 Хуже того посмотри на руль. Он вылетает вверх ламая шею в лучшем случае. ---- Сам придумал? Увидел и придумал? "умный" мальчик. Уаз машина для бездорожья/деревни. "Лобовых" страшных там нету. В инете позырь на фотки с авариями уазов и других авто. Ещё раз прочитайте куда машина пойдёт. Её не на рынок выпускают. Её заказали специально клиенты. Нет чтоб порадоваться, что завод работает и делает нужные машины... Зы пару фоток аварий. Хаммер надёжный и безопасный? фиг! http://uaz-club.org.ua/gallery... 060828_ http://001.jpg Это то, что осталось от легковушки: http://auto.oboz.ua/stat/im/20... http://4925.jpg это то, что стало с уазиком: http://auto.oboz.ua/news/2007/... правда чтобы соблюсти паритет вот фотка краштеста уазки http://www.autoreview.ru/archi... Сорвало крепление кузова к раме. Хз правда где они его взяли судя, по количеству пыли вылетевшей.. и как долго он стоял где-то.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1680
моя машинка
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
А вот ещё один вездеход. Такой у моей
соседки был. Один раз меня до дому
подвезла, до сих пор не забыл..Чуть не оглох..
6
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
про хаммер вот фотка
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
https://news.drom.ru/Nissan-Pat... А вот и ответ тойоты на новость про уазик.
Nissan Pathfinder R50, VG 33, автомат, газ.
Был. Mazda 626 GE, V6 24V 165 л.с., автомат.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
нужна точная цифра по цене
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
 
 
Ответить
sanek K.
О!и москвича 412го еще возобновите выпуск!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 84
Конечно может он и нужен кому-то, но очень жаль что вместо не дорогого качественного современного внедорожника,устремили взгляды в 60е . Машина морально устарела уже давно. Без дизеля он вообще ни чего не стоит.
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Как это по русски взять и все обос..ть ничего толком не зная. УАЗ безальтернативная рабочая лошадь, которую просто невозможно заменить. Пока есть Россия будет и УАЗ козел.
3
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 14
Лучше ГАЗ69 и УАЗ Шалун трёхдверый. Хит продаж был бы. Как пляжный авто и для поездок на природу.
ГАЗ69 1954, MAZDA TITAN 1987, ESCUDO 1993
5
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
Пишут половина ерунду, если на Хантере не ездили тогда молчите, сейчас УАЗ уже не то*****о что раньше, управляемость как у легкового авто, 5-ти ступенчатая коробка передач, движка новая, печка хорошая только на стеко как всегда не дует, деталей много импортных. На работе Хантер 2006 года 100 тысяч прошел и что ломалось все по вине криворуких водил.
MMC L200 2010 год.
6
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 270
Нифига как народ зацепило
NISSAN AVENIR SR20 2002
4
 
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
хороший диспут ..я всегда знал что коментарии переплюнут форум

ОДНО НЕ ПОИМУ
в 70 ЫЕ (помню презентацию в журнале За рулем )
когда создавался этот УАЗ ШЛА ХОЛОДНАЯ ВОИНА и МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ в африке строили .Все бабло шло на это и цена на нефть была не супер .и ПРИ ЭТОМ ЧТО ТО МОДЕРНИЗИРОВАЛОСЬ
А СЕЙЧАС СЕЙЧАС КУДА ДЕНЬГИ ТО ОТ РЕСУРСОВ ИДУТ ?????ПОЧЕМУ ВСЕГДА ВСЕ НА ГРАНИ ..ПОМОЖЕМ АВТОПРОМУ НА НАУКУ ДЕНЕГ НЕТ И Т.Д И Т.П

за 10 лет построили один самолет !!!!!
у нас что в космосе с инопланетной армадой заварушка

ПОЗОР ВСЕЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТЕМ КТО ДОРОГИ СТРОИТ
11
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
УАЗик такой же надежный как Калаш ))
3
7
Ответить
да народ как всегда большинство прочитало первое и последнее слово в статье, УАЗ видели на картинке, ниразу не ездили зато писать всякую хрень горазды !!!!
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
да нормальная машина - повысить бы тока качество сборки и ходовых узлов!!! что б ничего не бежало ...
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Пойду куплю лапти, а то скоро налог на кросовки поднимут, в чем на работу то идти.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
1
Ответить
   
Сообщений: 948
Сам на уазике работаю. И не надо петь о его надежности. Ремонт - жуткий синоним этой машины! Да и проходимец он такойже. До кучи он ужасно неудобный ! В 60ых это была машина,сегодня наказание !
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
Мне вот нравится УАЗ (пока он новый по крайней мере). Одна только серьёзная П-Р-О-Б-Л-Е-М-А!!! Кран отопителя что нельзя в салон вывести? Обязательно зимой рвать и пачкать одежду, чтоб включить печку? И ешё: гр*****ые стёкла в салоне закрываются от встречного ветра - приходится постоянно газету подкладывать. А мелкообъёмные баки (с его то расходом). (Кто не понял у меня буханка) А в целом хороший машин.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
2
1
Ответить
Davil
УАЗик такой же надежный как Калаш ))
Как можно такое написать.При малейшей нагрузке лопаются полуося на передке.так же мост передний напополам раскалывается только в путь.Пока с бтра бортовые не поставишь проходимость тоже ни в п---у.В южные регионы идет с железной крышей,а на Дальний Восток как правило с тентом
3
 
Ответить
Владивосток
...
4
1
Ответить
Владивосток
машина танк)
3
1
Ответить
Владивосток
УАЗ прям как BRABUS))
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Да, спорить можно вечно, едит он или нет. летом можно на нем на рыбалку или куда проехать, не спорю, но вот зимой замерзнуть можно нафиг

Кстати, а ктонить видел уазиков на таком литье. я помойму только и видел на штамповках заводских
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
6
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Применить оцинкованную сталь на пороги, арки и двери, заменить двигатель и коробку на ниссановский ТД-27, добавить термо-звукоизоляцию, поставить печку от любой(!) японки -получим УАЗ "ЕДРОСС" по цене 500 тыров.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
УАЗ тема, у меня был, вот отзыв https://reviews.drom.ru/xin_kai...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
1
1
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
2
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Человек не свинья- ко всему привыкает! Привыкнем и на УАЗах ездить. Но как хорошо и быстро привыкли к Б\У япам, и как тяжко будет на УАЗы пересаживаться :(
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
5
9
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17104
Отличный автомобиль :))
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
4
7
Ответить
   
Сообщений: 21708
УАЗ, конечно, хорошая машина. Для армии.
Но себе не куплю, даже за 300тр
3
1
Ответить
Купите, еще как купите. Еще и в очереди постаите за ним. И будем Вам счастье.
4
7
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
здорово повеселили некоторые комментарии. особенно про небольшую цену всего в 300 000р. и про потенц. покупателя в деревнях и селах )))))
очнитесь! вы давно в деревнях и селах бывали??? съездите посмотрите на потенциальных покупателей ))))))
А в городе это чудо нафиг не нужно... да еще за такие деньги.
ноль комфорта , маленькая надежность (ну конечно те кто умеет провести капремонт в тайге на коленках со мной не согласятся , но большинство водителей все же именно водители , а не водитель и автомекханик в одном лице ). единственный плюс - проходимость.
учитывая все остальные минусы и на мой взгляд завышенный ценник - этот плюс сходит почти на нет.


Вот для меня 300 000р - это очень даже деньги. Еще совсем недавно за половину этой суммы можно было относительно приличную иномарку купить )
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
10
1
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
купили с другом 469го вчера, тока 74 гв))
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Класс!! КОЗЛЫ рулят!!!
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 8031
Верните Газона 69. Хоть тыщ по 5 в год выпускайте. Или Доджика 3\4 по лицензии.
2
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 2668
у меня есть фото переделанного., но это только проект пока только задумка, как будет клиент кот захочет сделать так вы его увидите. но получится тема я вам скажу! будет вид супер! ))
Авторемонт, внешний тюнинг.
2
 
Ответить
Lightvortt
«Zloy41: Вот если-бы УАЗ - 469 японцы сделали!!!Тогда бы ему цены не было!!!»

Дк, уже пол века делают – сегодня он называется Suzuki Jimny. Цена у него есть – как за 2 УАЗ-а. Зато, японский УАЗ не только для скоротечного боя подходит, но ещё и для жизни! Правда, кувалдой в тайге его не починить (а только добить можно, чтобы не мучился).
5
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
. Вы сами то на нем пробовали в приличную грязь сунуться?

Да прбовали, пробовали. не в джипе родились...
На одном из последних соревнований на бездорожье в Сибири девочка на уазике стала первой.
вытаскивала крутые джипы в процессе.
конечно, многое и от водилы зависит.
Подводя итог
-уаз469 надо возродить в прежних формах ( на мой взгляд удачных), но с современной начинкой ( как джип Вранглер, например.)
Ремонтнопригодность на коленке-хорошо, но лучше НАДЕЖНОСТЬ в процессе эксплуатации вкупе с ремонтнопригодностью.
4
 
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Хорошое дело, если двиг. 402, ГУР, хорошая печка и стеклоподьёмники .
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
2
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Посмотрте дату начала выпусска.
это было в СССР. который всегда готовился воевать .
машина для войны.
к человеку и солдату всегда отношение на "Х". не подумайте. что хорошее.
в УАЗ заложены хорошие ТТХ
исполнение- советское.
в него новую начинку, машина будет ГУТ.
это подтверждают факты-доработанный очень хорош в овнах.
2
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
здорово повеселили некоторые комментарии. особенно про небольшую цену всего в 300 000р. и про потенц. покупателя в деревнях и селах

Делу время-веселью час.
народная мудрость.
бухать меньше надо.
и не звездеть. что в селе не можно заработать.
я на 6 сотках на тысячи выращиваю за лето.
бедность от недостатка желания учиться,от лености и косности мышления.
4
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
от для меня 300 000р - это очень даже деньги. Еще совсем недавно за половину этой суммы можно было относительно приличную иномарку купить )

Еще недавно моя жена на несколько лет моложе была.
всю жизнь теперь жалеть об этом?
4
 
Ответить
Kamhaten - Petropavlovsk
Одно радует в коментариях: народ любит свою страну и согласен защищать даже этот пятидесятилетний раритет. Технологии шагнули так далеко за эти годы вперед, что я не берусь назвать ни одного достойного и надежного узла в УАЗе. Ну сами назовите, кто хоть не много смыслит в авторемонте, хоть одну деталь или механизм который превосходит другие, допустим японские аналоги по качеству или продуманности, мы даже болты из япомарок вместо наших стараемся вкрутить. А то что до слез обидно за производимое барахло, так это не заводчане виноваты и даже не руководство - система. А еще давайте болеть за наших хокеистов, тогда можно и на УАЗах с флагами носиться.
11
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Kamhaten

Да радости от такого патриоизма мало.
это ясно.
в настоящее время УАЗ из прошлого- для души и рестайлинга, пятая машина в семье.

ТТХ-хорошие, исполнение-не Х.
и спорить не о чем.
2
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
А я бы взял его второй машиной))
1
3
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
гаишник.
фамилии - хЗ, забыл.
вот чаще их надо перед камерами сажать- тут и выявляется их сущность.
аргументов почти ноль, возражений по существу- и того меньше.
ВВопрос ему
- В москве за парковку не там, где положено хотят ввести штраф в 1 т.р., за три часа простоя -до 5000 (!!!!). Принимая во внимание такие суммы, вы думали отом, что это неподъемные деньги для неолигархов?
Ответ
-если у человека есть машина, то...

Обалденная логика.
ЕСли есть машина-есть деньги.
вывод-деньги забрать.

Жена старика Батурина получила госгарантии на кредит в размере неск.миллиардов долларов!!!
такого не бло в исори России никогда.
Мож на нее такие штрафы ориентированы.
"Бодался" с экс-гаишником молодой парень.От обществееной организвации.
Достойно. аргументированно.
Вывод-Прлетарии ( те, кто пролетает часто на деньги) -объединяйтесь, в конце концов. вылазьте с кухонь и от компов.
3
1
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
смотрю продажу Волга 21М-58 год-300 000.
крузак, канешна, лучше.

Но ведь тоже легенда. волга- то.
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Обалденная логика.
ЕСли есть машина-есть деньги.
вывод-деньги забрать.

так сейчас всё правительство думает!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
А газ21,одна из самых-самых машин в истории России! И ещё победа!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
 
Ответить
A`lex
Тазик-эвтаназик...
2
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
завели вы меня-нашел классный уаз, поменяю на Альтеззу.
3
 
Ответить
SwinoZaets
а вот такой уазик все видели?
3
 
Ответить
A`lex
Ну вот можно же делать, и доделывать! Хоть и в городском исполнении.
Русь, учись.
Хотя, тут и посудиться как бы можно..
2
 
Ответить
SwinoZaets
ну это тюненх какбэ, тут всё можно :) зато симпатишный получился, правда я так и не понял, на что они уазовскую морду прилепили ))))
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Да давайте ещё и победу возродим.Правильной дорогой идём товарищи.Это полный регрэс.
2
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ответ нашего автопрома буржуйским авто! :-)
2
1
Ответить
  
RU VVO
Сообщений: 14659
ага, ещё нибось коробка без синхронизаторов на 1й и 2й передаче... ощущение такое будто ЗИП с консервации подняли. Но цена радует, и как говорят про комфорт уазика: комфорта ровно столько сколько сам внесёшь. Ведь это непочатый край для разума и конструкторской мысли :) ведь для рыбалки и охоты лучше машины нет
VZJ121
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
Когда Б.Н. Ельцин пъяный дирижировал военным оркестром,
в Берлине в 91 году, веселя своего друга Била,некоторые советские старшие
офицеры, служившие в Восточной Германии, продавали всё, что могли,
в том числе и новенькие Уаз 469. И даже объявления были в газетах,
одно из которых я сам читал. Новый Уаз 469 за 6000 ДМ.( 3000евро как бы сейчас)
или на рубли 123 000 руб. Некоторые купили и ездят в лесу на них, работая
лесниками или баура, преймущественно в Восточной части Германии.
Даже соревнуются ежегодно в проезде по ховну. Называют здесь Уаз не козлом,
а железной свиньёй.( Потому, что у всех всегда в грязи по крышу стоит, что считается
здесь признаком супер проходимца. Дефендеры тоже грязные попадаются.
Так вот 123 000 руб. когда то стоил...здесь.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 482
желтая праворукая уазель))
gg3 ej152 4wd 2004
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
А чем вам всем нива 3дв не нравится?А то уазик,уазик...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
Адрес: Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 2038
про хаммер вот фотка
С паровозом лобовое чтоле?)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5231
Интересная ситуация - многие хают УАЗ - настоящий ДЖИП (рама, жёсткое подключение переднего моста, мосты и т.д.) и при этом любители настоящих Японских джипов коими считаются САФАРь 60/61 и КРУЗАК 80, искренне сожалеют, что Японцы больше не делают настоящих ДЖИПОВ (нет мостов, куча электроники и т.д.)
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Действительно если надо проходимость, то почему не нива. Тоже конечно мерзкое ведро, но уж получше чем козёл-то. Моё мнениё что на козле можно ездить только за очень большие деньги. И если работу на нём приравняют к каторжной .Год за 5.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Нивы тоже бывают разные
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 108
Есть еще такая модификация, весьма интересная и практичная...
Пуля способна произвести самые удивительные изменения в голове, даже если попадет в зад...
1
1
Ответить
   
03 rus
Сообщений: 658
Весь цивилизованный мир совершенствует авто, а у нас как обычно деградируют..
7
1
Ответить
санчеззз
"УАЗ возобновит выпуск «Козла»"
Простите, а раньше русские заводы выпускали что-то другое?
5
1
Ответить
vseravnokak
Голосование-лажа. 22 часа назад я уже писал об этом. Как было 17 на 83 процента, так и осталось..
4
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
машина легенда
The Truth Is Out There
2
 
Ответить
Роман17
help!
Где на дальнем востоке купить новый уаз 31514 с военными мостами?
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Нивы тоже бывают разные!Я бы лучше такую взял чем уаза.

Нива всяко поудобнее "козла",надёжнее,пра ктичнее,единственный минус без рамы!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
уазики)
5
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
ещё
4
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
на таком можно ездить)
2
1
Ответить
Уговорили меняю альтезу на уаз уже нашел хороший вариант.
эх, прокачу
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
18 мин. назад
Ganai75rus
Адрес: чита
Сообщений: 1141
на таком можно ездить)
------------------------------ -----


на таком даже не стыдно в Париже на Елисеевских полях
нарисоваться...
Где же так его сделали, поди двигатель тоже
под стать. Ему бы 3.0 L turbo от бэхи! Ух! был бы Уазик.!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
был у нас
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4717
Мой уаз- на гражданских с главной парой от ГАЗ21, с блокировками от БТР60, с двигателем от Ниссан сафари РД28, с лифтом в 3 дюйма.
Офигенная машина.э
Но есть одна проблема- все - ВСЕ российские зачасти*****О.
Слово и дело.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Хочу Ниву как у Путина.
Сколько стоит она в России?
2
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Морген, такая Нива бесценна, ибо она Папина)))
И в России нам пигмеям такую не продадут, так что извини, братан, покури...
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Мдаа с ужасом наблюдаю чуть ли не раскол страны. И это гораздо страшнее чем тазы. А сайт такими вот "темами" подстегивает к себе интерес как Дом-2.
2
2
Ответить
Ботан
to борн
Про науку согласен на СТО процентов!
А про шаги назад,это вздор (по крайней мере про уаз),хотите нормальный,комфортный удобный и.т.д., берите Патриот.
Но правда и стоит он 600тыр!
А перед тем как хаить уаз,найдите хоть ОДИН более-менее проходимый автомобиль за 300 тыр!!!
Ибо комфорт,удобство,безопасность- стоят ДЕНЕГ!!!!
Знаю, сейчас начнется про 10-15 летние "япошки" и что нашим до них расти и расти- я с этим согласен.
Но стоят они очень дешего,если не брать в расчет пошлины,потому что уже окупили свою стоимость троекратно!!!
5
 
Ответить
Ботан
to fers
про дом-2,прикольнуло
+1000
1
1
Ответить
Ботан
https://rutube.ru/tracks/214646.html?v=6fd66f561ce252f6a2ac6bbe792436ec Не про уаз конечно, но Нива тоже наша!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
34 мин. назад
Владиимр
Адрес: Омск
Сообщений: 2287
Морген, такая Нива бесценна, ибо она Папина)))
И в России нам пигмеям такую не продадут, так что извини, братан, покури...
------------------------------ ---------

43 мин. назад
Владиимр
Адрес: Омск
Сообщений: 2287
Морген, такая Нива бесценна, ибо она Папина)))
И в России нам пигмеям такую не продадут, так что извини, братан, покури...
------------------------------ --
------------------------------ --

После двух подряд инфарктов, я не курю, Владимир.
А по Ниве у меня настальгия, как по девушке, которую
я первый в своей жизни раз поцеловал
Возле кинотеатра "Октябрь" в 1972 году...
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 27
Сам не люблю росавтопром. В семье 3 авто правые + Уаз тот самый 3151 на вояках. Игрушка, надо же куда то творческии порыв девать! Японцы, и так не прибавить не убавить, и еще и не ломаються. А уаз огого Вечный Лего Конструктор для настоящих мужиков
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
А когда волгу 21 выпускать начнут? Ниче не слышно??? Тоже хороший авто... ))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2194
Самыми приятнными были мосты с колесными редукторами. Надежные и практически самоблокирующиеся . да и маленький диаметр главной передачи был очень хорош на бездорожье.
Будет стоить до 300, да еще под программу зачета подержаных подведут - сам себе куплю - будет чего по вечерам покрутить...
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
Для рыбалки само то!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
17.02.2010
Морген
Адрес: Германия.
Сообщений: 1390
А вот ещё один вездеход. Такой у моей
соседки был. Один раз меня до дому
подвезла, до сих пор не забыл..Чуть не оглох..
------------------------------ ------------------------------ -------------------- ------------------
А чем хороша была машина, что надо было в ухо кричать,когда разговаривали.... И соседка своё ухо всё ближе и ближе
прижимала, пока я её и не поцеловал...:-)
2
 
Ответить
Roko
У нас в Болгарии любят Козла.
1
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
военным штоль понадобился?
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 149
Ура! Назад в будующее!!! =))))
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
УАЗ останется УАЗом, если он будет стоить "совсем чуть-чуть", запчасти будут "Почти бесплатными" и и менять их можно будет "на коленке". Только эта ниша для него. Любое отступление- смерть продажам.
Для корпоративных клиентов все это не критично, т.к. конкурсы навряд ли кто будет объявлять. И деньги там имеют другой учет. ИМХО
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
2
 
Ответить
Уж лучше родной прадо, чем это ...
3
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
военным штоль понадобился?
власть готовится к военным операциям!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
против своего народа!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
5
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Долго думал, что не так. Мне вот интересней всего, где они мосты разрезные решили взять и почему? )) Они ж не выпускают их вроде уже... завалялись на складах или военную консервацию списывают? ))
 
 
Ответить
многие не въехали в тему:ВЫПУСК ДЛЯ КОРПОРАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ, это значит, что СТОИМОСТЬ авто и его СТОИМОСТЬ обслуживания будут заложены в цену продукта или услуги, и пох комфорт и т.д. - эта машина не для частников!
1
 
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
Да, на востоке за равную цену бесспорно можно купить неплохого проходимца-японца. Но скажите, брали бы вы 15-20-летнего Жыпа(свежее всё равно не выйдет) не будь у вас под боком кучи дешёвых (аналоги, разборка, контракт и т.д.)запчастей? А? По-чесному?
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
4
5
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
ура!!!
1
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
to Морген
фотку прилепил с Дискавери, а не Дефендером. Если бы наши умельцы делали УАЗ из аллюминия, а не из консервных банок, то сомневаюсь, что он был бы дешевле англичанина...
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
1
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
когда прекратиться это позорище страны
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
5
Ответить
Вася с Орла
вполне по нраву.
козел, буханка и шишига- наиболее адекватные творения отечественного автопрома.
В отличие от любимых здесь тазиков, енти чудеса советской армии по причине соответствия цены/качества/характеристик имеют целевую аудиторию.
Кстати в отличии от того же патриота или хантера, которые будучи по факту тем же набором конструктора, только со свистелками и перделками стоят уже как нечто способное ездить без услуг механика.
4
 
Ответить
"разрезные мосты"
чого?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
...Теперь на свеженьких моделях Уаз форточки сдвигаются в сторону.пожалуй прогресс за 37 лет!
 
 
Ответить
"Разрезные мосты" порадовали ))

Козёл рулит! Ему бы 1HZ под капот ))
1
 
Ответить
Москва
к. защита
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
3 ч. назад
SSB
Адрес: Астрахань
Сообщений: 128
to Морген
фотку прилепил с Дискавери, а не Дефендером. Если бы наши умельцы делали УАЗ из аллюминия, а не из консервных банок, то сомневаюсь, что он был бы дешевле англичанина...
__________________

Там ниже и с Дефендера есть. С дуру опечатался.
Респект.
1
1
Ответить
мне уаз очень нравиться как машина,не прихотливая,проходимая,рулил на таком в армии,очень хорошая машина,только нам что бы мост включить,приходидось выходить и что то там сослуживец крутил у нас.а так очень доволен машиной,хочу себе приобрести.
5
1
Ответить
У нас в Болгарии любят Козла

а у нас в России любят хаить российское..
4
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
Обратите внимание на титульную фотку: никаких дуг безопасности. Кстати, в том *****е что они нам хотят предложить дуги тоже не предусмотрены. Перевернётся это чудо и каюк солдатикам. Как хорошо кто-то прокомментировал:
- Медалек на всех в России хватит.
2
3
Ответить
@Stas:)) ты не поверишь, но чтобы "выходить чтобы включить мост" на легендарном TLC 70 люди ещё много денег платят )) Так что это фича, а не баг ))
1
 
Ответить
evgen59
Как пример г.Гаити 210г.февраль.к стати дизель!
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2975
Такая машина и мне нужна, на охоту и в походы...
Hilux SURF '04, RZN215W, SSR-X / 3RZ
4
 
Ответить
Мое мнение а Уазе 469 это самый лучший внедорожник мира и ни какой Американский Хамер в подметки не годиться
6
 
Ответить
Да-а-а узнаю я старого "козла", служил в армии на такой 1982-1984г.г.
Аппарат што нада,с помощью кувалды,ремонтируется легко и просто.
Исключительно для бездорожья (охота,рыбалка).Главное штоб цена была доступной,обязательно возьму.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Вот каким бы наш автопром убогим не был, "Козёл"-это отдельно, при приемлимой цене, так250-300 тыр, будет на ура расходиться, Это сам-то автомобильчик гуьано помесить, и вроде бы не жалко по нашему бескрайнему бездорожью, и точно знаешь, что практически из любой дыры вывезет, поверьте опыту. Коьу нибудьпридет в голову в Лэнд-крузере сделать в полу люк для рыбалки? а в 469 без проблем. сам видел такие конструкции, так-что производители правы, нужно делать, В качестве второй машины для охоты и рыбалки-ВАРИАНТ , да и в селе куда лучше иметь Козла. который и нагрузить можно, и починить , исходя из возьожностей. чем хлам типа каллины или нивы
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
УАЗ - респект!
Легомобиль- так как готов к любой трансформации!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
2
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
У меня был УАЗ 469 82г/в, продал его в 2001г. Педали еше в полу были, но пер зараза здорово, не раз меня из тайги вывозил, иногда я его там же и ремонтировал, что особого труда не составляло, благо руки откуда надо растут.
Toyota - управляю мечтой
2
4
Ответить
Алекс852:
да народ как всегда большинство прочитало первое и последнее слово в статье, УАЗ видели на картинке, ниразу не ездили зато писать всякую хрень горазды !!!!
полностью согласен с тобой!!! кто не ездил сам за рулем козлика,тот не поймет дух этого внедорожника!
2
8
Ответить
Fisherman100
Уважаемые господа, который говорят про то, что УАЗ лучше для рыбалки, чем Cruiser!
Чем же он лучше-то?
В крузере можно спокойно спать, за ночь он не остынет!
В нем можно проехать 700-800км.-и у тебя не будут отваливаться руки!
Он не вытряхнет из тебя всю душу на гравийке, в нем просторно, он не подведет в пути, не перегреется, не сломается, позволить держать нормальный темп!
Этого УАЗу не дано, я его воспринимаю как fun-car, с другом планируем на его агрегатах багги лепить;)
Разумеется, все вышесказанное не относится к 200)))
14
1
Ответить
Fisherman100
Что называется, коньяк пахнет клопами лишь для тех, кто не может его себе позволить.
13
 
Ответить
Был бы дешевле взял. За эти деньги поддержанную иномарку неплохую можно взять и не парится.
4
 
Ответить
pavanik_27:
venturaкакой бред тут выше написали... ..у них рама гнила на 3 год эксплуатации, не говоря уже о кузове.. Гидрачи ломались практически с завода, и все остальное тоже. На морозе машину хрен заведешь, печки дули куда попало - вообщем, полный трындец. А про ходовые качества - из вас хоть кто-нибудь управлял таким уазиком на скорости выше 70км/ч? ...про это и постили, если исправить прежние недостатки и материалы использовать, которые были заложены изначально в проект, ТО АВТО БУДЕТ в самый раз для ЖЕСТКИХ условий эксплуатации (севера, тайга, поля, армия..) для города никто и не думает про этот пепелац! а тем более 70км/ч, он даже не расчитан на такие скоростя! чего ещё не ясно то?!
УАЗ отличная машина именно для тех условий эксплкатации,для которых она сделана,я уже изьездил два уаза- буханки за 15 лет брал с новья.Только положительные отзывы.Уаз забуксует там,куда крузаки и патроли просто не доедут.Да и мало дураков найдётся на дорогих джипах лезть в ебе..я.А на счёт расхода,скажу честно,где бы я не лазил,20 литров на 100 ни разу не было,и по трассе соточку бежит нормально.
1
11
Ответить
Fisherman100
Скажи ЭТО парням с Камчатки)))) http://4x4kam.ru/?q=node/27 Они понимают в этом толк, и что-то среди их работ я уазиков не видел Удачи вам с уазкой))))
11
 
Ответить
Ибо, во-первых классический 469-й, он же Хантер Классик самый что ни на есть пример автомобиля "способного работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье" и предлагать ему на замену машину с разрезными мостами, то бишь независимыми подвесками, есть путь прямо противоположный продекларированнной надежности и неприхотливости.

А чё плохого в независимой подвеске? Если бы уазке зделать примерно как на луазке,(конечно же не перенося дефекты последнего
на уазик)было бы супер! И МЯГЧЕ И ПРОХОДИМЕЕ И МОНЁВРЕНЕЕ! Торсионная подвеска,это вещь! +Увеличить клиренс незадирая центра тяжести(что очень большой плюс в горной местности).
у луазика главные недостатки 1)маленькие калёса,2)супер слабый мотор,3)супер малый запас прочности(плохо просчитан)4)малый ход амортизации подвески.
Если уазику вживить прибамбасы от луаза,прежде исправив четыре его главных недостатка,то это быдет зверь для бездарожья на все времена и всех народов!!!!!(конечно же с соответствующим качеством,ЕСЛИ).
 
 
Ответить
вот все говорят тут, говорят, а никто так и не обмолвился словечком как тех осмотр проходить, на машине доработанной своими руками =)) постоянно проплачивать??? 8)
 
3
Ответить
Наконец то!!!!узазы возрождаются!!!!я так ждал это дня!!!!!!!
5
4
Ответить
alexmann
Блин, ну что за идиоты постоянно путают разрезные мосты и
независимую подвеску? Не было такой подвески на УАЗах и никогда не будет. Ага, это видимо те, кто ни разу под машину не заглядывал и
не знает вообще как выглядит подвеска.
7
 
Ответить
Viital:
Весь цивилизованный мир стремится в будущее,а Россия-в прошлое. Ещё осталось нас в лапти переобуть и каменные топоры выдать.Как в древности.И будет всё отлично... Не ту страну назвали Гондурасом... Полностью согласен с Вами. И хватит этому совковому, допотопному тазику петь диферамбы. Эта машина расчитана на 15 минут боя. И все.
А ты был в бою? Танк расчитан на 4 минуты - боя, а УАЗик на целых 15! А российкие танки приравниваются к лучшим! Каждый пусть останется при своем мнении, но у меня УАЗ отрицательных эмоций не вызывает!
2
1
Ответить
Тюмень
Вы незнаете я приобрел себе козла за 320 проходимость отличная ходовые качества 140км. В легкую разгоняет.
9
 
Ответить
Влад1981мир
https://www.youtube.com/watch?v=twV7J46-Oa4
 
 
Ответить
игорь р
У меня 469 1976 года. слава богу бегает. правда кузов сгнил. хотел сдать по программе утилизации на новый 469 но 320 000 за что? ни комфорта ни хрена расход 14,5 литра 92 го бензина.я 80 достаю по дешевле
сделали как всегда ***** лучше бы патрика сделали подешевле цены уж загнули дальше некуда!
лучше подержаную иномарку ниссак патрол, киа, тойоту ленд крузер или сто нибудь другое машины упакованы и кондишин и климат и др.
а что у нас
сравните и увидите сами
1
 
Ответить
andy r
Ноу-хау для завода, где делают "козлов" :
1.Собирать машино-комплекты в деревянные ящики и отправлять потребителям.
2.Комплектовать (учитывая совместимость) разными узлами и , возможно, "наворотами" типа лебедки, диски, удлин. салон, и пр. шноркели-моркели.
3.Доработать конструкцию - может кому пикап надо, тент или вовсе кабриолет.
4.ОТК всех комлектующих в т.ч. болтиков-гаечек и прочей "мелочевки."
"+"-сы: - недобросовестные сборщики будут заняты подходящей неквалифицированной работой; гарантия - только на узлы и комплектующие;нов. раб. места-комплектовщики;
- меньше затрат покупателю - все равно все протягивать, подкручивать, подкрашивать, антикорить (уазеры - народ рукастый и в белых брюках еще ни одного не видел)
- вырастет масса покуп. за счет небогатых "кулибиных".
 
 
Ответить
Архангельский. С. Волгоград.
Ребята! Пожалуйста не путайте разрезной мост с независимой подвеской!!!
6
 
Ответить
Архангельский. С. Волгоград.
Действительно. У ЛУАЗИКА главные недостатки: 1)маленькие колёса; 2)слабый двигатель; 3)малый запас прочности(плохо просчитан); 4)малый ход амортизации подвески... И поэтому на УАЗ не надо предлагать торсионы и прочее БАРАХЛО ЛУАЗА!!!
8
 
Ответить
Архангельский. С. Волгоград.
Три года назад имел Ниву. Не проездил на ней и двух недель, я её продал и перекрестился. Так как на первой неделе при заезде в огромную, замёрзшую лужу моя машина провалилась передней подвеской. В результате у Нивы оторвался передний редуктор. После ремонта у моего автомобиля появилась вибрация. Из-за этой неисправности пришлось её продать. Вскоре я купил УАЗ-469Б с военными мостами. Теперь я на нём езжу куда хочу и где хочу. Я благодарен Ульяновскому авто-заводу за этот автомобиль.
9
 
Ответить
Архангельский. С. Волгоград.
-----------------------!!!!!!! !!!!!!!!!!!
----------------------!!...... ..........!!
---------------------()! _________ !()
.---------------------{!!!!!!! !!!!!!!!!!!!}
.--------------------(_!O!_::: :::_!O!_)
.--------------------!_o__:::: ::::__o_!
..-------------------iiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii ii
".-------------------|||| ----------||||
****************************** **********
УАЗ 469 - Для настоящих мужчин!
8
 
Ответить
УАЗ по истине мировая машина, давно пользуюсь и очень нравиться. Люди добрые помогите: где можно купить тент на этот автомобиль?Желательно в городе Волгограде. Заранее благодарен.
4
 
Ответить
Архангельский. С. Волгоград.
Тенты на УАЗ продаются чёрные и зелёные в Дзержинском районе в магазинах:
1-ый: Магазин "УАЗ" на 7-ветрах за гостинницей "Кристина", рядом с павильоном "грузовики-иномарки" ;
2-ой: Рядом с магазином "Газ, Волга"-магазин "УАЗ. Жизнь в движении" (напротив офиса "Лукоил"(бывший завод "Аврора") через дорогу).
А также в этих магазинах можно приобрести зимний утеплитель под тент.
1
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Что то давнишняя новость.
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Прикольно...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3974
"способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен", — заявил руководитель департамента продаж УАЗа Антон Карпов

Карпов видимо кроме УАЗА больше в жизни ни одного внедорожника не видел.
Внедорожник должен быть не только проходимым, но и еще - надежным, господин Карпов.
Надеюсь ваш новый старый УАЗ не будет таким вечно сопливым, вечно поломанным автомобилем каким он являлся последние пару десятков лет? :))
Можно сколько угодно кричать что УАЗ это супер-внедорожник, только рынок Дальнего Востока показывает совершенно другую картинку - как только у людей появляется возможность выбрать... выбор этот в 99% случаев не в пользу УАЗа.
Есть тут у нас на Сахалине ДВА подготовленных УАЗИКА среди нескольких сотен подготовленных японских джипов :)
Я бы и сам купил УАЗ для покатушек, но только когда господин Карпов докажет что это настоящий внедорожник, а не набор запчастей сомнительного качества.
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.
 
2
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
ммдя,я так понимаю что просто напросто увеличиться количество запчпстей на уаз и будет примерно как у нас, в городе всего лишь 3-4 хантера на которые днём с огнём не сыскать ничего, в основном под заказ, плюс будут приходить и спрашивать -а дайте мне там шестерню второй передачи, -а вам какую?- а какие есть, а вдруг не подойдёт...
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42886
УАЗ 469 - Козел
УАЗ Патриот- GRAND KOZEL !!!!
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1690
Aisen:
то наконец-то! Скоро думаю и Тойота начнет
у нас во всех салонах 70-е крузаки стоят. ценник 52 тыщи зелени, лавки вместо задних сидений. жаль коротких вариантов нету, только длиннобазные.
Mark II GX-81, Crown JZS-141, Explorer U2 XLT, Caravan IV - проданы
Jazz II, Avensis T22 - есть
 
3
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 133
Вик_1981:
Осталось освоить новую модель ЗАЗ-965 Мыльница и ВАЗ 2101, прогресс по русски... Только ракеты делать
а че я б ваз2101 новую купил бы как второй авто
 
2
Ответить
stanislav
Чита
Не надо сравнивать 200 и т д с УАЗ. Сам езжу на Лексусе, но от Уазика не откажусь, машина для настоящих мужчин, которые не боятся бездорожья, грязи и пыли. НА 200 И ЛЕКСУСАХ свои задницы по городу катать , а на Уазах по тайге лазить ПРИЯТНО И НЕ ЖАЛКО ! ЧЕМ ПРОЩЕ УАЗ ТЕМ ЛУЧШЕ !!!!!!!!
 
 
Ответить