Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
C сегодняшнего дня регистрация автомашины, получение прав и техталона становятся дороже

C сегодняшнего дня регистрация автомашины, получение прав и техталона становятся дороже

29 Января 2010 | 42229 просмотров
Практически все формальности, связанные с эксплуатацией автомобиля, станут значительно дороже с конца текущего января.
Практически все формальности, связанные с эксплуатацией автомобиля, станут значительно дороже с конца текущего января.

В конце января в 10 раз вырастут госпошлины за выдачу техталона, а так же за внесение изменений в ПТС автомашины и выдачу водительского удостоверения международного образца. В 4 раза увеличится стоимость российских прав.

С 29 января этого года госпошлина за осуществление выдачи регистрационных знаков на автомашину составит 1,5 тысячи рублей, сегодня эта сумма не превышает 400 рублей.

За ПТС водителю придется отдать 500 рублей, ранее достаточно было 100. Свидетельство о регистрации транспортного средства будет стоить 300 рублей, прежде оно стоило так же 100.

Техталон после с нынешних 30 рублей вырастет до 300 рублей.

Госпошлина, которая будет уплачиваться за выдачу российского бумажного водительского удостоверения составит 400 рублей (сейчас — 100), за пластиковое удостоверение пошлина составит 800 рублей (сейчас — 200). Международные права обойдутся теперь в 1 000 рублей, а не в 100. Серьезно повысится пошлина за выдачу временного разрешения на право управлять автомашиной, до 500 рублей. Ранее это было 60.

В ПТС изменения теперь будут вноситься за 200 рублей, а не за 20.

Временная регистрация автомобиля обойдется в 200 рублей. Ранее пошлиной не облагалась.

Алюминиевые транзитные номера подорожают до 1 000 рублей, против теперешних 400. Бумажные транзитные номера обойдутся в сумму 100 рублей, а не 50 рублей, как они стоят сегодня до вступления в законную силу соответствующих изменений.

Прим. Drom.ru: новость была опубликована 19 января, мы подняли ее, чтобы напомнить автолюбителям о новой стоимости документов на машины!

Комментарии

     
Хабаровск--->Краснодар
Сообщений: 2634
мда уж...всё выжимают и выжимают с народа копеечку....
Я здесь, я там, я всегда.....
972
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
блин, не успею...
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
195
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 405
Это называется не мытьем так катанием, все равно дань с автомобилистов надо собрать.
543
6
Ответить
     
Сообщений: 228998
Всё это очень грустно,друзья
481
13
Ответить
 
Сообщений: 7
ну и как жить дальше--год тока начался,а они уже вовсю жизнь и ту не простую усложняют.....
230
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2332
Сколько можно поборы терпеть...
315
8
Ответить
   
Сообщений: 582
а по телевизору орут - "Все ништяк, кризис прошел, раша на подъеме, экономика растет". Видим мы какими методами и за счет чего держутся - сырье продают, да налоги тянут.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
532
6
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Машина - роскошь, а не средство передвижения.-.план путена
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
543
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3546
Итак машину хрен зарегистрируешь, так еще и цены подняли.
142
8
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Зарплата у Единой России вырастет, так же, в 10 раз, а вот рост зарплаты в целом по стране составит 0,04% :-)) Мы скоро все должны будем тем кого избрали :) а то им зарплату платить нечем будет :)) Налогами давят как .......... :((( у.......ы
411
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
нашли лазейку !!! молодцы!!!

думали бы лучше о благосостоянии своих граждан - а никак карман набить свой и спрятать за бугром!
ра державу обидно, надаели паказухой о которой ничего не меняется!!!
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
178
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 37989
Успел за 500 номера получить ;)
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
43
119
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
А если к этому прибавить повышение цен на газ/электричество/коммуналку и ЗП меньшую,чем в том году, то вообще забавно выходит... :(
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
361
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Вполне справедливые и приемлемые цены...для ТЕХ людей, которые живут РЯДОМ с тем местом, где принимают решения о размере госпошлин.

И кстати, "мы" все декларируем, что у нас рыночная экономика...чето не могу придумать чем бы объяснить 100 и 1000%% приросты :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
163
8
Ответить
    
Сообщений: 33978
сколько можно?!
88
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
что интересно:
пенсии и прочие социальные обязательства поднимают в стране на какие то проценты, которые кстати говоря не много перекрывают инфляцию, а разного рода регистрационные действия, штрафы, итд поднимают сразу в 5-10 раз!!!!
Скоро чтобы машину поставить на учет нужно будет отдать всю зарплату(
180
3
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Как обычно нет слов, которые можно здесь написать, есть только те, которые писать нельзя((((((
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
217
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Наши власти не мелочатся, если поднимают пошлины то в разы, а уровень жизни стоит на месте...
Будьте людьми и совесть проснется!
110
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Скоро чтобы зарегистрировать машиу, ее придется продать и на эти деньги оформить))
Будьте людьми и совесть проснется!
104
4
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Не получилось с транспортным налогом - хорошо... Отожмем другим способом и гораздо больше.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
135
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
уеду я из россии, точно уеду...
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
187
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15827
Скоро автомобиль, как и в прежние времена, станет предметом роскоши, а не передвижения.
77
4
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Как грустно и несправедливо всё в нашел стране...
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
78
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Давай! Давай! Обдирайте нас как липок! Что же делается! ЧТо ж на автомобилистах свет клином сошелся что ли?!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
77
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
и после всего этого они хотят чтобы им честно и добросовестно платили налоги?
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
165
3
Ответить
     
Сообщений: 86
ДАААААААААААА!!! Помоему такими едросовскими темпами скоро чтобы зарегистрировать машину нужно будет в ипотеку на 10 лет вступать, а про покупку авто я даже не упоминаю - это будет превилегия только для истинных едросовцев(вроди тех которые сейчас ценники увеличивают)!!!
Волокуша – вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг – и потаШШЫл!
92
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Там на верху только говорят и по TV показывают что всё круто, а на самом деле полная Ж....А.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
105
5
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
зато пенсионерам как пенсию подняли!, нужно же теперь за счет чего то восполнять расходы. Когда же это кончится, чую я это не последние новости в данном контексте.(((. судовольствием бы выслушал обоснования такой ценовой политики и такого роста цен, ведь должно же быть логическое объяснение всему этому.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
65
6
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
пошлины взвентили - оборот машин меньше, как в таможне так и в гибдд, а денег хочется больше.
??????????GRS200
68
3
Ответить
 
Сообщений: 163
Сваливать надо из этой убогой страны, лучше точно не станет !
PII коротыш 4D56T
159
21
Ответить
   
Сообщений: 591
Автомобилисты - наиболее успешная, обеспеченная и работоспособная часть населения. А поэтому доить её выгоднее всего. Вот нас и доят.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
93
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10868
Вот я плачу с зарплаты 13% налог. Налоги идут на зарплату и содержание госслужащим. А потом когда приходишь к ним (гибдд) за регистраацией ли за ВУ получается нужно еще раз заплатить не маленькие деньги.
Палкой по забору.
111
5
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
если к этому вопросу подойти предметно то вроде и не шибко то дорога.. как говорится любишь кататься люби и саночки возить..вроде и права не часто один человек меняет и международни не всем нужны.. скажу по секрету что в той же австралии ценнег ГООРАЗДО выше (например права класса ученик- самые самые первые которые выдаются.. стоят порядка 45 долларов сша а экзамен чтобы их получить стоит 85 где то.. далее идет класс Р1 там уже цена 65 и 140 ))и так далее до уровня 5))
и не нада меня сразу пинать мол мы не в австралии а я просто рассказываю как там...
в общем с виду вроде ничего НО...
1. качесво и быстрота оказания услуг не увеличится . народ так же будет по 3 дня в гаи ночевать..
2. это как не мне одному кажется очередная замануха чтобы бабки потраченные на всякие поездки ПУ.. сомнительные приросты к этим несчастным пенсиям уравнять.. а то они же бедные потратились....)))
3. повод к повышению цен в коммерческих лавках)))
з.ы. хотел бы я тоже посмотреть тот документ на основании которого ценник устанавливался..

з.з.ы. а может просто ДПС не хватает денег чтобы Юдашкину за ультрамега модную форму расчитаться)))))))))))))

итог: Все останется как есть!!!
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
Мой отзыв: Kia Rio 2013
75
52
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Блин срочно надо ставить!А у меня дверь снята(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
12
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Ага нашел успешных и обеспеченных,по теме слов уже нормальных нет-одни эмоции (((
парам там там
19
4
Ответить
    
Топки,Кемеровская область
Сообщений: 1758
Мне вот интересно откуда эти твари берут зависимость в ЧЕТЫРЕ,в ДЕСЯТЬ,в ДВАДЦАТЬ-эт што за математика,што за анализ.
На уме только картина,што сидит обожратая свинья,всем рулящая и тыкает пальцем,а давай сделаем ТААААААк и все рукоплещут-дада,давайте,господ ин начальник. Это как в анекдоте
*А давайте отрубим удаву хвост-ДАДА,по самое е...ЛО!!!!*
Чё?
204
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 34
Они так борятся с пробками на дорогах. Скоро одна машина на весь город будет и та будет Единороса.
Мой отзыв: Honda Accord 1996
59
3
Ответить
  
Сообщений: 8772
уж точно: УМОМ рОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ - БОЛЬШЕ НОРМАЛЬНЫХ СЛОВ НЕТ.

А У НАС В СТРАНЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ ЭКОНОМИКА?????? НЕТ, ЭНАЧИТ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ едросы: и кризиса нет.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
56
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чем дальше ем печальней, а по телеку трындят кризис окончен.
21
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6406
Ну не знаю откуда сумма за техталон 30... У нас уже года 2 как 130 р.
Честно говоря повышения незначительные.
Раз в три года заплатить за получение номеров и раз в год за техосмотр.
В Европе чтоб получить права надо раскошелиться на куда более круглую сумму.. Хотя ***у с пальцем сравнивать нет смысла.
Действительно хотелось бы посмотреть на документ, который оправдывает такое "округлённое повышение" в 5, 10 раз..
А потом взглянуть в бестыжие глаза людей, которые ЭТО составляли.
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
28
51
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
ЕДро есть для народа.. как та чечня для россии.. саленькая плюгавенькая (см. аналогии) а воняет так что в магадане морщаца
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
64
3
Ответить
   
NaXодка/ City 17
Сообщений: 25210
ХЗ у нас в прошлом году если офицально проходить ТО стоило около 2000 по моему.. это госпошлина+осмотр+квитации всякие + фото 500 рублей))) а еще и медкомиссия туда же.. итого я просто отдал 3500 и не парился (с машиной все на 5+) просто неохота было на работе отгул просить.. так что про 300 рупий за ТО это звиздешь изначально... а про алюминиевые транзиты я вобще первый раз слышу??? вот кто эту лабуду придумал.. зачем тягать железо если через 15 дней нада на учет ставить.. или алюминий продлевает срок жизни транзитов?))))
Веломастерская «ВелоДоктор»
Ремонт, обслуживание. Запчасти, аксессуары под заказ. Инстаграмм @velo_doctor_nakhodka
20
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5135
Псы опять бунтуют?
Уровень жизни лежит в амне, а они: "плати ёптвою, мы же ВСЕ богатые".
Надеюсь в следующие выборы, отсиживающихся и уширазвесивших меньше будет. Это амно везде позалезло и их не скинешь ни как уже, но по крайней мере показать, что они амно а не народ - стоит! Чтобы стрёмно было перед наблюдателями и вообще перед европой!

И кстати: "раз в год, раз в три года, не много"
А Вы уверены, что через год ещё на цать не умножат? Я нет...
.
93
4
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Что все думали, что они успокоятся на обломе с налогом? Наивные)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
37
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 690
все им мало денег уже незнаю как с автовладельцев денег по больше содрать

ждут что все пересядет на лошадей как было в древней руси ))))))))
куплю солярку тел ниже
грузоперевозки еврофурами , звоните 8-913-916-9780
17
3
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Слава Богу, что не в 10 раз подняли... Нагнемся и заплатим! Не в первой...
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
17
40
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
"В 4 раза увеличится стоимость российских прав."
штрафы повысили в 10 раз, сейчас это повысете а кто людям зарплату повысит хотябы в ДВА раза?
NHW20 2006г. G
68
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 165
ЭТО ПРОСТО ДИКТАТУРА А НЕ ДЕМОКРАТИЯ!
Ничто так не вселяет веру в клиента как предоплата!
98
3
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
так сатрапам надо нехилое жалованье платить, а где деньги зин ? нефть - подешевела, правильно ! долго думать не надо,для чего тогда народ ?
Объект виртуальной реальности....
34
2
Ответить
     
Алтай, Топчиха
Сообщений: 2857
бессовестное у нас правительство
75
4
Ответить
    
омск
Сообщений: 47952
пипец....
Toyota Corolla Wagon - была
SF-5 S/20 AT
www.4x4omsk.ru
18
6
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 200
а как по качеству? я 16го ставил на учет платно - 2800 с копейками (на общих основаниях у нас люди неделями возле гаевни живут там список какойто решил нервы дороже) и то весь день проторчал а что щас будет? купил машину- продал почку? реально на машину ипотеку брать? как этот премьер всея руси достал со своими проектами.......
25 регион
52
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Не нравятся новые ставки, значит нужна реакция со стороны общества, как в случае с транспортным налогом. С ТН же обломались. Обломаются и здесь, если массово ответим.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
63
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Интересно, чем они это подорожание обосновали? Кризис б..., или че? Скоро уже за воздух платить будем!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
19
5
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Алюминиевые транзитные номера подорожают до 1 000 рублей, против теперешних 400

Что это???
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
9
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
о, Спасибо за картинку техталона, ща распечатаю и повешу :)
56
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 869
Что за задница.... эти реформы в один карман достали уже!!!!!!!
TOYOTA COROLLA FIELDER X 1NZ-FE 2002
TOYOTA COROLLA FIELDER 1NZ-FE 2008
21
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
с ТАКИМИ очередями в ГАИ и в 4 раза дороже! Пошли вы вон со своей заботой о народе.
48
3
Ответить
 
Центр холода
Сообщений: 6269
ЭТО НИ ЕСТЬ ХОРОШО
Ykt: Infiniti QX56 бешенный бегемот
Была: Toyota Cresta 2.5 Exceed, GF-JZX100, 1998.
9
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Ну с одной стороны мы от этого собо не обеднеем, да и наше х**** правительство особо с этого не поимеет... это ещё так скажем шаг позлить да понервировать народ....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
36
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 767
наглядный пример слабости нашей экономики. все это результат правления ВВП. нет никакой экономической программы. доходы от нефти и газа падают(европа всеми способами пытается слезть с нашей газовой иглы). наполнить бюджет (и накормить многомиллионную армию чиновников) можно только за счет дополнительных поборов (например новые акцизы на авто) что собственно и делается.
SE- TL52W, Lift 4"+4", ARB RD79+RD88, Сome UP 2х9000, M/T 33"
63
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
А у меня такой вопрос, кто нибудь хоть раз алюминиевые транзиты видел?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
22
7
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
если бы я знал что хотя бы года через два ситуация с авто, дорогами и тд улучшится, то еще можно было как то закрыть глаза, но это же всё скорее всего будет уходить сами знаете куда.

касаемо ТО: какого х я вообще должен за что-то там платить?? это гос-ву надо что-то там у меня лазить и проверять, я свою машину содержу как надо, а получается надо отдать 1-2тр за полностью исправный авто, а теперь это еще дороже будет.
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
47
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 70
Еще раз!
Транспортный налог ни при чем. Госпошлина поднялясь на ВСЁ!!! Паспорт получаешь - госпошлина увеличилась, женишься - госпошлина увеличилась, разводишься - госпошлина увеличилась, подаешь заявление в суд - госпошлина увеличилась и т.д.
Короче любая бумажка с печатью от государства стала дороже.
Toyota Ipsum 1997 г. 4 WD
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
59
3
Ответить
 
Сообщений: 5098
Однако!
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
5
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Петр I ввел налог на бороды.
Хочешь ходить с бородой - плати в казну.
В Древней Руси был специальный налог на дым из трубы.
Или плати - или топи по-черному.

Вова и Миша введут наЛох на все ...
http://avtoТo.ru
64
4
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
опять кому то потребовалась новая вилла на Лазурном берегу
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
16
3
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Кто бы сомневался в их аппетитах! В 2011-м все на выборы госдепов! И только не ЕдРо!!!
40
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Для тех кто собрался картинку техталона распечатывать - она устарела. Вот новая
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
8
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
чет не присоеденилась...
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
8
7
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Работаю на гос-во, з\п за 4 года не поднялась ни на копейку, а цены сами знаете. Если раньше мне казалось, что я получал хорошо, то эта же сумма сейчас просто гроши какие-то.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
56
3
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Чёт дороговастенько стало...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
13
3
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
Идиоты,меньше денег станут получать...
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
11
4
Ответить
   
54 регион
Сообщений: 20
В наше время ничему не приходится удивляться,правительство думает не о том чтобы народу хорошо жилось,а как последнюю копейку из него выдавить!!!
26
2
Ответить
  
Кемерово, Кузбасс
Сообщений: 382
Уже даже нет сил удивляться.... Валить нужно из этого Гондураса (я не про страну, а про государство)... Сплошной беспредел, и идет с самого верха... Ничего не боятся, совести нет совсем. Логика такая - совесть это хорошо, когда она у других. Или такая - лучше мешок денег, чем 3 мешка совести. БЛ..Ь. Сорри за капс.
Toyota Prius NWH20 (2008) Park Assist
Nissan X-Trail NT30 (2003) 4WD
Nissan Sunny FB15 (2000)
40
5
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
за всё денег берут больше и больше а жизь в стране всё хуже и хуже((
21
3
Ответить
 
Сообщений: 231
ну во первых сами за ЕДРО голосовали вот и получайте, во вторых надо было не по дачам и пьенкам разьезжать а выходить на митинги, а в третьих видимо всем проще поныть сказать что надо уезжать и пойти дальше платить и ныть.. а просто надо бороться за свои права как в других странах
71
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Не меняйте часто машины и все будет нормально)))
Я вот не собираюсь пока менять и буду хз сколько ездить, голова не болит на счет этого. Это пусть думают те, у кого много денег и часто машины меняет..
MARKII
11
75
Ответить
    
Сообщений: 61
4 года назад вернулся с ПМЖ из-за границы в России... сейчас уже подумываю дернуть отсюда... благо гражданство евроленда осталось... еще поприжмут и точно дерну отсюдова...
22
8
Ответить
  
Сообщений: 11124
жЫть стало лучьше, жЫть стало веселей! :)
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
11
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1783
Да уж, на западе уже бы с плакатами все вышли, а у нас народ терпеливый, но если разозлят народ то капец всем чиновникам.! Такое ощущение что они проверяют на сколько же можно народ ещё лохОНУТЬ?
23
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
жЫть стало лучьше, жЫть стало веселей! :) Шея стала тоньше, но зато длинней!!!
29
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
жэсть
Мир потихоньку сходит с ума...
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5225
чО дальше будет?(((
КАЖДЫЙ СЛЫШИТ ЛИШЬ ТО,ЧТО СПОСОБЕН ПОНИМАТЬ
Мой отзыв: Toyota Celica 2000
5
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35089
"Все для народа"
15
2
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
так и сколько будет стоить гараж или стоянка на месяц аренды ?
скоро за освещение дорог будем платить.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
8
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
одним словом: шакалы ...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
41
3
Ответить
 
пермь
Сообщений: 5371
Былаб зарплата нормальная-с чего платить?
Как не крути а кушать хочется всегда !!!
12
4
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
а что вы хотите от самого эффективного правительства РФ?
25
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 218
да уж лучше социализм, чем такой капитализм....
Mitsubishi Diamante 2.5 - был
Suzuki SX4 HB 2WD - был
Hyundai Santa Fe 4WD
26
3
Ответить
     
Сообщений: 120939
Да... Уже и труб - газовой и нефтяной - не хватает, чтобы "жирно есть и сладко пить" армии "едорасов" и их защитничков (ментов-то, поди, у нас миллиона три уже??? Вместе с ихними пресс-секретарями и заместителями по связям (половым, что ли??) с общественностью)!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
39
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Дорогие товарищи чиновники! У нас в Сибири а конкретнее в Новосибирске стоят 40 градусные морозы, так вот может вы еще налог на морозы сделаете. Мы ведь все на прогревах стоим ночью. Вредные выбросы в атмосферу, а?, и ТО нам пропишите два раза в год проходить....
Еще мля северный коэффициент заберите.....
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
56
2
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
Как и предполагалось, Медведёв с Путинкой и Едреной Россией еще нагнут простой народ рачком. Вот оно и настало веселое времечко. Кризис в Раше ассоциируется с поднятием цен на энергонасители, поднятием квартплаты на 30% и более(уже с января), подтягиванием автовладельцев к "кормушке", типа сосайте парни, и так далее. Валить отсюда надо(((
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
55
2
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
Налог на воздух не за горами.
25
2
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
То ли дыры в бюджете закрывают, то ли свои карманы набивают...
Чего бы такого сделать...
15
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 50
А ведь Вольфович прав, если еще половину депутатов всех мастей да в народное хозяйство отправить,может и с колен начнем подниматься. хотя мы Расеея и все может быть.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 8772
Я всегда за Жирика голосовал.......знал что так будет и ещё хуже будет, но уже не так долго........

медвепутыпедросовые в думе талдычат что у НИХ кризис то кончился ведь.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
18
12
Ответить
    
Сообщений: 1429
Аха жирик вам устроит весёлую жизнь, они все красиво пиндаболят пока не у руля.
Хайлюкс-Сурф 2001.
30
6
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 82
Когда же они там все наворуются, нажруться и лопнут??? А на самом деле надоело уже читать это нытьё, лучше бы думали как с этим бороться.....
42
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 40
я дорожный налог неплачу. так как *****ов кормить нехочу
teana 230 jm 2003г.
24
2
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
Мля, приезжаешь в ГАИ, платишь 1100 р (теперь около 202,5 я так понимаю) и терпишь ментовскую бюрократию, там протри, здесь я не вижу, у меня уже обед, за час до конца раб дня не осматриваю, сидение в очереди часами, хождение по кабинетам 5 раз - КАКОГО ХУДЕНЬКОГО за мои-то деньги! я готов заплатить 2,5, только чтобы я пробыл в гаевне не более часа!
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
46
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Что следующее!!!
Огласите весь список!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
12
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Да что за возгласы: "За кого голосовали-то и получили!"??? Посмотрите реальный рейтинг ЕдРоссов. Кто-то им еще доверяет? Неужели еще кто-то не знает, как в нашем государстве "выборы" проводятся? Правильно, по команде сверху. А если "нужных" не выберут, то избирком получит по полной. Как выбирают, так и живем (((((((((((
Wish 2010
38
2
Ответить
  
Сообщений: 8772
всегда так было..........
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
9
6
Ответить
 
Сообщений: 5079
Слов нет, пойду чайку выпью или что нибудь покрепче
Сибиряк
10
5
Ответить
  
Сообщений: 8
1 января,в 9-00 утра соседи вздумали делать ремонт,стали стучать,одни к ним подошли стали говорить что мол по закону нельзя,другие стали призывать к совести,ноль внимания,фунт презрения,стучат,наконец,с верхнего этажа подошли молодые,здоровые и предупредили что если сейчас же не прекратят,то этим же молотком получат по голове,стук сразу прекратился.Я сам против насилия,но такова реальность.
60
3
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
Скоро каждому будет свой индефикционный номер.Штрих код,
на заднице(за свои деньги).По нему будешь оплачивать свои
долги и вдальнейшем получать пенсию.
23
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
все для народа! кушайте да не подавитесь!!!
6
3
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
И так уже все под наблюдением.Мобильники почитай у каждого.
10
3
Ответить
  
Кадуй
Сообщений: 13539
Наверное на подъём отечественного автопрома не хватает.А дойная корова (народ, в данном случае - автовладельцы) - всегда рядом. Вот правительство всеми силами и повышает "удои". ((((((.
Деньги - зло. Единственное положительное их качество - это их количество.(Неизвестный автор)
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6748
Народ выдыхайте! Чё толку тут пиндеть, сказали будут платить значит будем. Лучше бы вместо лозунгов со стула дома на акции приходили...
Все умрут, а я останусь!
33
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А я то дурачек радовался что гибрида взял, думал на налогах сэкономлю, а правители наши умнее оказались.
Estima Hybrid 2007
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 124
Как все это уже ..."поднадоело"

Все вынут
Subaru Legacy B4 RSK TT 1999
10
2
Ответить
  
Сообщений: 337
Veider, совсем не зря! Сегодня приехал на заправку, 98 уже по 29. А всего 3-4дня назад по 25,5р. "Вчера по 5руб. ну оочень большие, а сегодня по 3рубля ну оочень маленькие" Р.Карцев. Вот так и живем. Но это было тогда, а сейчас....., см. и чит.выше.
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
4
2
Ответить
    
пгт. Таксимо, Бурятия
Сообщений: 34
Жизнь дорожает - деньги дешевеют. (с) Доиграются.
Honda Odyssey RA2 4WD '96 Type-M
11
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
в стране кризис,а они цены повышают....ну и правительство
The Truth Is Out There
21
2
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
медвед и путен! Очнитесь пля! Почитайте историю! Никогда! Слышите, идиоты! Никогда насилование народа и унижение его не приводило ни к чему хорошему. Будете дальше отбирать - еще лет 10-15 поживете в малине. А дальше вы и ваши дети/внуки станут обычными богачами, только вот в другой стране, где вас махом нагнут и могут отобрать все разом. Не будете отбирать и будете работать для народа (что вы и должны по идее делать) - всем будет лучше.

Придурки, здесь не действует правило "кто сильнее и у кого власти больше - тот и победил" Это "ваша" страна, "ваше" пастбище, "ваша" корова, и вы должны ее защищать, поддержывать, помогать - только тогда она даст вам молока.

А если вы и в правду такие ссыкуны и недалекие личности - можете пустить свою единственную тощую забитую корову на мясо. Попируете. В последний раз.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
66
3
Ответить
 
=Барнаул=
Сообщений: 6971
почитал, посмотрел на мнение народа, да, думаю продать машинку и купить два велосипеда, себе и жене, и ездить... хоть за воздух не платим пока ещё)))
А на счёт мнений, типа за рубежОм дороже обходятся и права и многое другое, так у них и прожиточный минимум не такой как у нас, Да и зарплаты соответственно тоже.
+79130992002
Москитные сетки(изготовление/ремонт)
Пластиковые окна (новые, ремонт, регулировка)
30
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
как всегда - что бы было больше молока и денег надо больше доить и меньше кормить, наши власти токо это знают...
Alex_nsk
15
2
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Такими темпами мы скоро станем такими развитыми им богатыми, как на Гаити.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
15
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
кушайте клюганат запивайте пивом и смотрите телевизор - все ништяк будут ...
nsx - существует.
KB2 - возит.
13
6
Ответить
   
Питер
Сообщений: 23
Уровень жизни поднимается только у силовиков, чтобы остальную массу сдержать если что, с вилами то на бтр не полезешь. А тех власть устраивает, они то в шоколаде. Скоро наверно партизанщина начнется с такими делами...
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1237
в 10 раз взросла стоимость О_о!!! а есть ли какое то логическое обоснование этого? или как обычно цифры с потолка. я в шоке от всех этих телодвижений
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Весело=) А когда зарплату будут повышать?
10
3
Ответить
    
NSK
Сообщений: 1561
На акции протеста ездить надо, а не в интернете плакаться.
Пока пока твой зад будет сидеть на стуле в лучшую сторону ничто не изменится.
94" ST190 3S-GTE МТ не сток 13.242 +
97" ST202 V6 2MZ-FE MT +
35
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Черти позорные не знают как с людей денег содрать в свой карман(казну х..ву)
7
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
да ладно, слюни развели.
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
7
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
А где они такие цены взяли 20, 50 и 100 рублей.:) и что за такие железные транзиты
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 72
всё для людей
8
3
Ответить
  
Тында
Сообщений: 263
Ладно плакать, как платили так и платить будем. :_((((
PRADO 2006 TX
9
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 470
что бы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо поменьше кормить и побольше доить

там, забугром, кризис - у них экономика не реальная, средств производства больше в два раза чем нужно
наши цари решили нас отгородить от ихних денег, а себя от проблем, а т.к. у нас наоборот - средств нету и все сырье поделено (и деньги теперь надолго кончились), то мы будем в *опе всегда

щас будет вообще весело, там на западе будет все дешеветь, а у нас все дорожать, и за бугор мы сырье и искричество будем продавать в разы дешевле чем своим, и выход нынешняя власть не найдет, чтобы деньги нефтянников пошли на зарплату врачам учителям
такого не будет
в казну деньги будут идти только с налогов граждан
19
2
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 40
о России думают))) золотые человеки
14
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
Ну как вот жить?Чем дальше,тем все страшнее становится...Ни..ига о людях не думают....
7
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
Не голосуйте за ЕР на выборах!!!
Спасите Россию от упырей!!!
44
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
да заботой нас как обычно не обделили
Nissan Skyline - нет антидота
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
мужики, мож им тоже условия поставить свои?
дороги привести в порядок и т.п.?
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
5
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
все на благо России - себе за пазуху, в карман...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24989
Да-а, видно правду говорят : чем дальше в лес,тем толще партизаны........
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Интересно, на сколько это поднятие цен законно? Или опять самоуправство месных властей, как с историей про транзиты? Сегодня как раз транзиты забрали на посту. Кусался до последнего. Даже от досмотра в присутствии понятых отказался чтоб гаиш не вытащил бумажки сам. В итоге выхватил ключи из рук от машины, открыл и забрал оба транзита. Как это назвать? Сказал типа -"зае*али вы, ездите по году на транзитах в тонировке в круг, крутые что ли?" Вот и думаю стоит ли подавать заяву в прокуратуру или только время и нервы зря потрачу.
Toyota Crown 99. V2500. продаю
9
3
Ответить
    
Регион 42
Сообщений: 45
Есть фильм с Сильвестром Сталоне,где он профсоюз организовал и против подобных тварей отстаивал права рабочих,таких каким сам когдато был.Поучительный и правдоподобный,в смысле,что бороться надо,иначе пределу нагибания не будет.Эти же все медвепуты издеваются над народом.Им походу в кайф как в орлянку разыгрывать жизни российских людей.И дума то уж ничем обДУМАННЫМ не занимается акромя придумыванием как же еще принагнуть.Вот уже не в первый раз говориться о налоге на воздух,НУ НУ учите их,думаете они не в курсях о чем мы тут пишем-наивные чукотские юноши и девушки.Введут и этот налог и ЦАК на нос повесят и два раза КУ говорить заставят.Валить отсюда,да кому мы нужны с пустым карманом без языка и нужной для забугорья профессией.Хотя бомжи в Германии лучше живут у них ежедневное пособие на наши деньги очень даже ништяковское.Делать выводы надо когда выборы были и будут!И не только автомобилистов это касается,пересядем на велики-набьют и на них VIN-коды и транзиты покупать заставят люминиевые в пол стоимости велика,а у зарегистрированных высший экологический класс введут,ремнями безопасности в обязаловку оборудовать Х.З. как неипет и дрюкать за отсутствующюю катафоту в спицах.Почему именно сейчас это они придумали да потому,что сроки действия документов у подавляющей части населения уже истикают.Загляните в свои доки и убедитесь,когда еще(через 10 лет)такая халява просквозит!Фантазеры там,а не депутаты.
23
3
Ответить
    
Регион 42
Сообщений: 45
Что то и у коммуняк прыть вся поугасла.Или силы не те или выжидают свой шанс к кормушке поближе пододвинуться,а Жирик это клоун вроде того косматого чела на президенских "выборах"-на него нех расчитывать
8
6
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
и кто после этого пойдет свои машины на лом сдавать?.. подшаманят и дальше ездить будут.. чем платить за номера, регистрацию...и т.д...
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
9
3
Ответить
   
Сообщений: 656
Вся страна готова поделиться умом с нашим правительством.
жаль что ум половым путём не передаётся...
25
3
Ответить
     
Altaeffka.
Сообщений: 68
У каво б ещо деньгаф отжать А! О! В нашей Раше ешож Автомобилисты остались...
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)
9
3
Ответить
   
Стрежевой-70 RUS
Сообщений: 1018
>>>> 19.01.2010
Виталий Астраханец

Адрес: Астрахань
Сообщений: 1648 Не меняйте часто машины и все будет нормально)))
Я вот не собираюсь пока менять и буду хз сколько ездить, голова не болит на счет этого. Это пусть думают те, у кого много денег и часто машины меняет.>>>>

Дело то не только в смене машины.А за каждую мелочь(читать как действие) и бумажку -платить приходиться.А если введут налог на воздух?Через раз дышать будешь-экономя свои доходы?
Стрежевой
70 RUS
10
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Я как то наблюдал, как газельки-автобусы выстроились в ряд на официальный ТО. Стоят, как просители в присутствии и лапти о пол вытирают. В течении более чем часа в бокс заехала одна газель и продолжала стоять с открытым капотом. Стоит бедняга и ждет. Счастье его в том, что он уже внутри конторы. Беда в том, что никому он на х&р не нужен. Официальная плата никого не вдохновляет. *****аться не получится - сразу уедешь в конец очереди.
Внимание вопрос: насколько надо поднять плату за ТО, чтобы произошло чудо, перестройка и ускорение???
Ответ в студию....
12
3
Ответить
 
75 RUS Чита
Сообщений: 187
Они чё, издеваются?????? Денег на курорт не хватило????
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
Ребята! Удивляться нечему, по-моеу все российские граждане уже привыкли(и это самое страшное, что с началом нового года во всех сферах повальные повыщения цен. И всё это с разрешения или с подачи горячо любимого НАС предательского подленького правительства. Всё туже и туже закручивают гайки. В итоге вова втихую науськает всех на димона, и встанет спокойно на его место, до выборов. А там двойной срок будет мотать, как раб на галерах, блин! По-моему такой сценарий развития событий любому незомбированному, здравомыслящему человеку понятен, и понятен уже года 2-3. Действительно печально.Скоро нам будут оголтело орать с трибун "Кому не нравится-вон из России!" Действительно, если бы можно было, как на работе: не нравится допустим тебе на работе(в России) отношение к людям,или заботы никакой от работодателя(презика и премика, и иже с ними)), хоп и уволился(покинул страну).Через пару лет они бы сами встали к станкам,или окружили бы себя ГАСТАРБАЙТЕРАМИ!
14
5
Ответить
     
Сообщений: 120939
Для особо не запаривающихся со своим мозгом (или его аналогом):
Жириновский - очень и очень неглупый дядя, понимающий, что у россиян всегда хватит мозгов его (Жириновского!) не выбрать. Ему для процветания необходимо, чтобы в Думе между правящей партией и оппозицией более-менее было равновесие. И когда по принятию какого-либо закона возникают "тёрки", он со своей фракций (естественно, за бабло!!!) может принять ту или иную сторону (какую? Да пох...!!!). Это для него просто бизнес! Или, вы думаете, людей с криминальным прошлым он по незнанию, или по доброте душевной принимал в свою партию и сажал в Думу??? Депутаты - это же неприкосновенность!!! Чуешь, Ручечник? Да просто тупо продавал депутатские "корочки"!!! А сейчас у власти чекисты! Такие и шлёпнуть могут!!! Это он (Жирик) по телевизору может орать на каких-то там оппонентов, а кто-нибудь слышал, чтобы он на ПУ или МЕ бочку покатил в открытую, как раньше на Ельцина мог или на всех ельцинских премьеров, которых тот менял в год по 2-3 человека?? То-то. Электорат Жириновского (и это доказали социологические исследования!) - молодые люди до 30-32 лет, с образованием ниже среднего (в основном!),не руководящие наёмные работники, не владельцы бизнеса (т.е. - не предприниматели!). Вот я, например, раньше был заядлый (почти до фанатизма!) демократ, а с приходом к власти Органов (а как иначе ещё их назвать?) пришлось(после серьёзной думки, конечно!!!) примкнуть к наиболее организованной и многочисленной оппозиционной партии. Догадаетесь, к какой именно???
P.S. Посерьёзнее, ребята, надо относится к своим правам... да и обязанностями не пренебрегать. Всем удачи!!!
P.P.S. "ЕДОРАСНЯ" - НЕ ПРОЙДЁТ!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
36
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Все у них проблемы с баблом)))))
Внушительный список...
9
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6567
А мы все молчим...
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.
16
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 751
Чистейшей воды обдираловка. Не знают уже как из автолюбителей деньги выкачать! Я считаю, что все эти работы регистрационные должны вообще производиться бесплатно! Почему за каждую справку, печать и росчирк чиновника я должен платить какие-то пошлины в моей собственной стране??? С моей ЗП и так налоги забираются!!!
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)
15
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
ОСНОВАНИЯ КАКИЕ НА ЭТИ ПОВЫШЕНИЯ, А?????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
23
3
Ответить
 
Челябинская обл.
Сообщений: 241
Ну надо же вернуть деньги похороненные в ТАЗ.Ёмоё
Секретного ингредиента не существует.Так что по пельмешкам.
12
3
Ответить
  
Новосибирск, Обь ГЭС
Сообщений: 487
Начал собирать документы для обмена вод. удостоверения 22.01 и не успел до 29.01. Не зря так поздно объявили о повышении пошлин, наверно подсчитали что мало кто успеет поменять документы до повышения. Одним словом: "Люди нетрадиционной ориентации"!!!
ODYSSEY> Crown 3.0, 1997>Корона 1,6>Ardeo 1999>Caldina GT> Caldina 2003 246 4WD> Odissey RA9 2002
9
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ппц, летом ТО надо прох.....покупать, наверно щас запросят 3 или аж 5 рублей. (((
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот она радость то првалила ))))
GET BIG OR DIE.
8
2
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
спасибо за напоминание
10
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Продаю нах свой Инспайр за 120 тысяч. Обращаться в личку.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Да уж. Без внимания и заботы государства не останемся(((
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
8
2
Ответить
  
г.УЛЬЯНОВСК
Сообщений: 264
терпение у народа испытывают,зря,какой нибудь Ленин появиться,и хана...РЕВОЛЮЦИЯ
17
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 17028
зараннее на прошлой неделе прошел ТО, за ТО в сбербанке заплатил 30 руб, а за услугу банк взял 50 руб, обдирают как хотят)))
Toyota Prius NHW20, 2005
13
2
Ответить
    
Камчатка->Казань->QC,
Сообщений: 61437
как я хочу посмотреть на этих людей в живую, которые принимают такие законы!!!!
откуда такие ставки???
почему талон ТО не 50 р стоит? и не 100? почему 300???
в 10 раз все повысили?? а почему мне з/п в 10 раз не подняли?????

НЕНАВИЖУ НАШЕ ГОСУДАРСТВО!
Время идет медленно, а проходит быстро...
47
2
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
зачем так над нами издеватся???
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
6
2
Ответить
  
г.УЛЬЯНОВСК
Сообщений: 264
С монитором базарим:)))
15
3
Ответить
    
Сообщений: 55
Что ни день то новость о поднятии каких либо пошлин налогов связанных с автотранспортом, может это наше государство пытается таким образом у меньшить колличество автовладельцев?! Лучше бы дороги делали а то скоро ездить будем только чигирями и только на внедорожниках т.к. другой транспорт нигде не проедет.уУ нас дорогу ремонтировали так яма после ремонта уже год стоит огорожена и никто её не заделает и это на основной транспортной артерии города где всего 2 полосы движения и весь поток в одну полосу едет ,а сем в наш стране в принцыпе пох.. пока какой нибудь депутат в эту ямку не попадет тогда её точно заделают блин наболело...
13
2
Ответить
     
Сообщений: 124
Вперед к СОЦИАЛИЗМУ!
9
4
Ответить
     
Сообщений: 124
Капитализм не может быть иным!_Все ради денег.
5
7
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 82
Надо принимать какие то меры, от нашей писанины ничего не изменится((( сколько можно терпеть??? Унижают народ, как хотят(((
19
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вносил изменения в ПТС в ноябре, еще по 20 руб. мзга выклевали на 2 000. А сейчас за 200 руб. наверное еще более усердно будут подходить к делу.
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Верной дорогой Кондолизы Райс идём... слишком много, нас, россиян ещё...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 140
конченые люди им все мало!!!они уже перешли все границы дозволеного им!надо устроить им!
10
2
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
совсем становится тошно! ну куда еще можно к народу залезть в карман, чтобы бюджет пополнить.
9
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
в тему 2
http://avtoТo.ru
38
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Пора прекращать эту монополию правительства )
Нужно объявить тендер со штрафными санкциями. Выборы, видимо, изжили себя. И нерадивых правителей - в аренду в другие страны. Сколько заработают - на то и будут жить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
фтопку госаппарат
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
10
2
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
чет сегодня какие-то грустные новости... даже и погода какая-то сегодня мрачная...
your car=your life...
9
2
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Блин да скока можно то!
9
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Оборзели в край!Транспортный налог+налог с ЗП,с какого перепуга еще и за регистрацию.По большому счету кому нужна эта регистрация тот пусть и платит- гос-ву нужна вот пусть и оплачивает!На скорость не влияет!!!
12
2
Ответить
   
Академ -Новосибирск
Сообщений: 660
Эх, кто бы мне зряплату повысил .....
улыбайтесь !!!
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Неугодные предприятия как "душат": резко не закрывают, а душат, душат, ничего не вкладывая, а лишь выжимая остатки, используя лишь карательные меры. Предприятие даёт прибыль лишь остатками рабочих, остро нуждающихся в работе.
Что мы видим по отношению к России?.. Аналогии не скрыты. (пусть даже не совсем в тему, но темы в последнее время очень похожи одна на другую).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
как и думал не успел (((((
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
5
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1309
Вофк, мож не надо.........
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2 hruma

То, что на территории РФ экономически оправдано для самой страны лишь проживание 15 млн.чел говорила не Кондолиза Райс, а Маргарет Тэтчер.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Позитива сильно охота, что не новость то чернуха.
9
2
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Теперь на выборы пойдут все автомобилисты России!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
20
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
2
Chistoanton
Мож вторая повторила? ) Думаю, всем там приятно лелеять эту мысль.. А главные лелейщики теперь - наше радиоактивное ЕдРо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Кстати, в заяве про 15млн чел в России, речь, вроде бы, шла о том, что дох..фига природных ресурсов у одной России, это должно быть общее. Как-то так. Короче не нужны на этой земле никакие её защитники. Как видим теперь и (нашему) правительству.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 132485
борзота уже надоела(((((((((((
All in one и друг
11
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Скоро нефть будет по 40, вот тогда точно полный ПЭ будет...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
6
2
Ответить
  
Черногорск (Респ.Хакасия)
Сообщений: 342
Да штоб инициаторы данных нововведений жили на ту пенсию, что живут наши старики, штоб они ездили на тех шушлайках, что пытаются продать и всучить людям! Пусть им в опы вставляют реформированные ДПС палки и при этом говорят "СПАСИБО!" Пусть каждый день приходят пристава и вытрясают последние деньги с карманов и описывают имущество! Пусть банки стучатся из-за неоплаченного вовремя телевизора и отнимаются квартиру!
Honda Civic Ferio '99 105л.с. ML LEV - хороший автомобиль, но морозов боится.
32
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
и..ть, даже Домовёнка Кузю довели! Что говорить об обычных людях!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
партия власти демонстрирует полную импотенцию.
в такой стране и не заработать денег, е облирая народ?!
Это ж постараться надо.
15
2
Ответить
   
Сообщений: 18
Однажды смотрел репортаж по местным новостям касающийся огромных очередей в гаи.Эти худые дяди заявляли,мол работать некому т.к. зарплата уж совсем мизерная вот мол и паримся тут за гроши.Через недельку поехал снимать цефирик с учета,раненько приехал акурат перед гайцами и вдруг смотрю подъехал мерс очень дорогой в пределах 1млн500тыс,за ним еще ребята в форме на чуть скромнее авто в пределах 500тыс. у меня вопрос вам уродам на новые крузаки не хватает. когда же вы нажретесь народными деньгами,чтоб они у вас поперек глотки встали.
26
2
Ответить
  
red door
Сообщений: 456
все будут снова по ген доверкам ездить и мозг дрюкать старым хозяевам.....перекупам геморрой....а для обычонго чела с одной машиной нормально
premium
6
6
Ответить
  
23 RUS-Тимашевск
Сообщений: 309
Не ту страну все-же назвали Гондурасом!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
9
2
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
А что за железные транзиты? Никогда не видел!
Я не следую, я определяю!!!
6
2
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 263
а может беспределом на их бардак ответим и будет как бы все нормально а там выжевем нас то больше че эта куча геев пида..сов
.. Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему, желая зла...
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5
Помириться силами звал Челубей в белесом тумане рассвета,но он не увидел победы своей и пал от копья Пересвета.Под Великим Пересветом,подразумевать-НАРОД .А под Челубеем-правительство.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 34
Люди спрашивают: "Что дальше, что следующее?". Всё идёт по плану...Будет много всяких гадостей. Скоро будет и запрет правого руля, но по хитрому. Будет так: собственности вас лишать не будут(не имеют права), а вот талон ТО не получите...Вариантов не много6 либо в утиль, либо в разбор (в разборах цены опустят по 1000р. за авто и т.п.)В следующий раз, перед тем, как голосовать - подумай, и с родственниками обсуди, как быть дальше с хозяевами такой нашей жизни.
20
2
Ответить
    
54
Сообщений: 36101
сделано почти все, чтобы ездить стало невозможно
Мой отзыв: Honda Civic 1999
12
2
Ответить
   
Челябинск.74
Сообщений: 25509
Когда же у людей нервы-то не выдержат?Сколько над нами ещё издеваться будут???
Поживём - увидим,доживём - узнаем,выживу - учту.
17
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 483
а в Черемхово 1800 регистрация
3
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
вчера делал постановку со снятием,народу было куча!
4
3
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 263
могучему и всем !!! Надо бы этим мажорам крови попить. есть предложения?
я давно по возможности беспределю в с гаерами и всей остапльной этой мечущейся ****.братией
как сказал один из героев : у меня с законом легкий флирт
как не прескорбно мне но толко их методами надо знать и учить закон и говорить нельзя тебе меня накзывать потомуто в законе 12,1,1 пункт сам придумай сказано то тот это к примеру .и он слабо умный скажет катись ты дальшке . умный и крыть не чем ему .. закон сам не давно начал учит а ты скажешь он тоже тебе законом ответит .. да если туп а ты вобратку и так далее минус этого птеря времени и децл нервов а умный скажет сулыбкой молодец умник свободен .. и так далеес властью .. последнее время 2 года стараюсь толко так . да я не подкован нахватался верхушек . но мне помогает .. выиграл суд с помощью юриста потому как не пожалел потерять денег на все и выиграл но просто надао подойти умно к этому .. так вот а против гос-ва (может я не прав и неполучится но надо думать как еще можно) подать в суд международный старгсбурский или какой там ешще ,всем нам что не нрмально на основани чего .когда в мире кризис а тут на подорожание где причина . в чем бумага подорожала ?? или денег на рузак не зватает им . не хватает мне мозга и один я . ВСЕМ нам надо сразу ..шумиха ,бояться они этого (психология человека такова .. но рускому с русским гос-ом разбираться в европе сложно .мир скажет а газ нам отключат анефть и тд ,хотя прицеденты были .многие из нас полягут на этом поле битвы но лучше будет точно знаю
.. Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему, желая зла...
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Да... Сидят там в думе и о народе думают...
Camry SV41 3S-FE, ВАЗ 2112, Toyota Opa
7
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28655
А я сегодня по радио слышал, что Минфин ожидает от этой акции поступление в казну порядка 34 млрд. рублей. Вот так.
Теперь чуть не в тему. Ну ладно- машины меняем не каждый год. Ну да ладно- на техосмотр наскребем ( копить будем год). Но вот, что страшно ИМХО. Среднего человека "отсекают" от суда. Т.е. если раньше пошлина за обращение в суд была хоть и большая, но поднакопить можно. Теперь , с 1 апреля, пошлины за обращение в суд нереально большие. Среднему человеку не осилить однозначно. Значит , что делать? Вернемся в "лихие 90-е" и будем обращаться к братве? Они разрулят?
А предприниматели за арбитражный суд вообще будут платить такие деньги, что им лучше точно к браткам.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2360
Это крах , и при том что я ещё и безработный
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
8
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 299
Лучше бы з/п подняли простым людям
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
11
3
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 2130
В свое время американский экономист Артур Лаффер заметил, что если количество налогов переходит определенный порог, то их собираемость начинает падать, а не расти. Это явление называют «кривой Лаффера».

Видать про эту закономерность вспомнили - решили давить на то, без чего особо не поездишь.
Что следующее? Предложение Шойгу про Обязательное страхование от пожара примут?
Еще чего придумают...
TLC KZJ95
10
2
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 2130
LENINSIB, так думаешь зря приняли за перекрытие уг. ответственность - заранее все продумано на несколько ходов вперед.
TLC KZJ95
7
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Димитрий52, вот бы еще 20-30 миллионов в России так подумали, глядишь и поменялось бы что нибудь...
BMW X3 3.0I #bigrace19
9
2
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
ставил везде плюсики, уже рука устала. позор. огромная страна. кто был богат станет богаче. кто хоть что-то имел останется без ничего. замечательная политика. вертикаль власти! правопреемственность курса! ДВ умирает.
27
2
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
кто бы так о моей зарплате морочился. куда не сунься - везде повышения. нищаем день ото дня!
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12665
сегодня получила номера по новым пошлинам! господа и дамы я в шоке!
где 1500 тысячи то увидели, там реально больше!
такое обдирательство - это пипец просто! отдала 1885 оплата пошлины в банке, + 350 за заполнение заявления...
вообщем дорогое удовольствие теперь постановка на учет
У тебя, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!
10
2
Ответить
     
Курган. Зауралье.
Сообщений: 69
А что вы хотите!В гражданскую всех умных и трудолюбивых
уничтожили. К власти пришли тупые дармоеды и наплодили
таких же. Вот они и рулят,до сих пор.
(Собаку помори голодом , потом сколько не корми, ей всё мало)
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Предполагаю, что увеличение поборов и пошлин напрямую связано со снижением "товаропотока" в виде автомобилей. Пошлинами завоз автомобилей загородили, свои производства на ладан дышут, инфраструктуру (ДПС, ГАИ, МРЭО и иже с ними) кормить надо.
Brevis Ai300 '07/2001
8
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Позавчера все сделал и на учет и То сразу прошел,чтоб за воздух деньги не платить,хватит им транспортного налога !
TOYOTA HARRIER ACU30
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 77
Сегодня ставил Рафика на учет, итого 2377 рупей. А еще страховка, и техосмотр в течении месяца пройти...
Brevis Ai300, 03г, 2JZ - теперь в будущем.
RAV4 4WD 2003г. АКПП. Дилерский.
Mark2 GX100, 98г, 1GFE
3
2
Ответить
   
Сообщений: 18
Мужики давайте либо соберемся и что то решим либо от нашего тут несогласия этим дядям что шло что ехало.?
16
2
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
http://www.newkaliningrad.ru/n... Дорошок: "Требования митингующих так и не удовлетворили" Константин Дорошок. Организатор митинга против повышения транспортного налога Константин Дорошок считает, что новые ставки не удовлетворяют требованиям митингующих. Об этом он сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду. Организатор акции протеста утверждает, что в регионе установлены самые высокие ставки по налогу, поэтому их стоит снизить, а не оставлять прежними или повышать. "Мы не довольны данным законопроектом, - заявил Константин Дорошок. - Во-первых, правительство приняло закон от 30 ноября с нарушениями. Об этом уже заявила областная прокуратура. Во-вторых, мы требовали снижения налога. В Калининграде и без этого закона были самые высокие ставки по стране. Их необходимо снизить. Нас не услышали и это дает повод прийти нам 30 января на новый митинг". Напомним, в среду вечером стало известно, что правительство внесло в областную Думу новую редакцию закона о транспортном налоге. Согласно законопроекту, в 2010 году на легковые автомобили мощностью двигателя до 100 лошадиных сил сохраняется ставка 25 рублей. Для автомобилей мощностью от 100 до 150 л.с. – 35 рублей, от 150 до 200 включительно – 50 рублей. Для самых мощных легковых автомобилей - более 250 л.с. остается ставка 75 рублей. Возвращаются и прежние ставки на грузовики. Тем не менее, правительство настаивает на повышении ставок налога на мототранспорт. В частности, согласно законопроекту, для мотоциклов с двигателями мощностью до 20 лошадиных сил ставка налога возрастает в 2 раза - с 5 до 10 рублей, мощностью от 20 до 35 л.с. - как и в первоначальном варианте законопроекта, с 10 до 20 рублей. Также повышаются ставки налога для владельцев автобусов, с мощностью двигателей до 200 л.с. - с 30 до 50 рублей, более 200 л.с. - с 92 до 100 рублей. На 30 января инициативная группа противников повышения транспортного налога назначила очередной митинг протеста у Дома Советов. В заявке, поданной Константином Дорошком, количество участников указано как "15 тысяч человек".
6
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1827
не ту страну насвали Гондурасом... (с)
13
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 96
Ну ничего не понимаю, простити меня люди добрые-ну просто прет. Средний класс-основа стабильности современного общества-в любых учебниках написано.Авто имеют как правило люди с небольшим НО достатком! Дык ты поддержи его класс то. он и сам заработает и другим даст работу!!Не лобируй крупные синдикаты, а малый бизнес поддержи.в Америке 70% составляет средний класс-поэтому они и голосуют за свое правительство! Надо войска в Ирак-да пожалуйста!! Дядя Сэм ведь поддержит тебя в трудный год.ну у нас ведь все наоборот..чудовищная пропасть между бедными богатыми!И сплошное лоби олигархов..з.п у директората на пострадавшей Саяно-сушенской ГЭС, недавно узнал, несколько сот тысяч рублей в месяц...ну опуститесь на землю то..
Nissan X-Trail PNT30 2004г
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
млин как будто ветку старую почитал когда ТН увеличивать собирались.. слова теже.. призывы теже... и что?
Друг жил 2 месяца в казахстане... говорит страна обетованная... старые немцы стоят по нашим деньгам копейки. У него тестяра ездит на мерсюке старом в 124 кузове 92 г. привезенном полгода назад из германии не поверите за 2,5 или 3 килобакса...
Коммуналка за 3х комнатную квартиру около 800-900 рублей в месяц. Налогов платит за небольшой автосервис с полной трудоустроеностью работяг около 30-40 тыров в год... (кто в теме тот уже посчитал).
По ценам на продукты та же история... нам такие цены снятся в снах про СССР (((
не ту страну назвали гондурасом
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3883
Кстати о размерах остальных пошлин:
выросли в 2 раза госпошлины на регистрацию недвижимости, на обращение в суд тоже линейку расчета госпошлин пересмотрели - в среднем выросли цены в 2 раза, но на крупные суммы исков госпошлина выросла до 3х раз.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Ощутил седня в полной мере , проходя ТО. Народ отправляли доплатить 270 р. за ТО. Гайцы подлавливали народ возле сберкассы на демакова, который ехал без номеров доплатить за номера и регистрацию авто, бизнес однако.
Alex_nsk
3
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 95
Чтобы им пусто было
---
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 168
Особо приколол ответ на вопрос "А с чем связано повышение?" Ответ был прозаичен, "Нужны дополнительные поступления в бюджет!" Улыбнуло! Ну а если по честному, если покупаешь одну машину и надолго, то не так уж это и накладно, можно пережить, а вот если меняешь авто раз в год и чаще, то да...... Но на это и расчет, раз человек так часто меняет машины, значит деньги у него есть, пусть платит. Вообще политика государства последнее время направлена на то, чтобы покупали отечественные (собранные в России авто), одно и надолго.
Nissan Sunny FB15, QG15DE, 2WD, 07.2003г.в.
4
4
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 263
НАРОД А ДАВАЙТЕ ОПЯТЬ АКЦИИ ПРОВЕДЕМ ПО СТРАНЕ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ ПРОТИВ ГОСПОШЛИН И (ДОМА ДВА) СЕРЬЕЗНО И ПОДЪБИТЬ НЕ ТОК ВОДИТЕЛЕЙ А ОБЫЧНЫХ ТОЖЕ ПОШЛИНЫ ВСЕХ КАСАЮТСЯ ВЕДЬ ДВЕ ТРИ НЕДЕЛИ БУДЕМ ГОВОРИТЬ ПРО НЕЕ ЧТОБ ВСЕМ НАДОЕСТЬ А ПОТОМ СОБЕРЕМСЯ .. СПОНТАННО НЕ СОБЕРЕМСЯ ВСЕ РАВНО А ТАК НАРОД ПРИВЫКНЕТ К ЭТОМУ КАК БУДТО ТАК И НАДО И ПОЙДУТ ТОГДА
.. Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему, желая зла...
24
2
Ответить
   
Сообщений: 18
evil48 дело говорит именно по стране локальные акции менее заметны, ДРОМЧАНЕ ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ
7
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
хрено что тут еще сказать(
3
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 192
Что толку проводить эти митинги!!!
Менты разгонят, а потом еще и накажут
Власть - хороша у нас в стране = жить стало лучше
вот бы мне зарплату в десять раз повысили по международным стандартам
4
7
Ответить
   
Сообщений: 27
Затягивают нам гайки.
7
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Хорош удалять мои сообщения.Пускай люди знают правду.
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 509
Не так часто,то приходится и платить то.
Toyota Corolla Fielder 1.8 S не самолет,а ЛЕТАЕТ!!!
Сантехника-Хозтовары опт и розница!
3
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Даже писать ничего не стану по теме, т.к. что не напишу так удаляют.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 165
Фу успел 27 получил номера)))
Mazda 3 2.0 МT sport 07 год
Ford Focus 2.0 Авт - 10 год
Subaru Legacy 3.0MT, specB - 07 год
2
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
За кусок пластика 300 рублей)) Чернила нынче дорогие, отметки в ПТС ставить дорого)))) Куда не плюнь везде ****)) Надо без номеров гонять короче)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
8
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Этот сайт можно сказать существует только благодаря нам.Поэтому не стоит удалять мои сообщения.DROM -1.Я разочарован.Пускай люди читают так как есть.
9
3
Ответить
 
Владивосток city
Сообщений: 6231
и мои тоже удалили
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Удаляют, т.к. умные стране не нужны
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
2
Ответить
 
54 Rus
Сообщений: 184
все им мало денег
За Правый руль!!!
5
2
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 263
киньте в личку что написали интересно с умными пообщаться для пользы ума ижизни
Mixa N.
Teens
.. Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему, желая зла...
4
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Я скутер (хонду) купил тем летом придётся на нём и ездить всегда!
«Россия, вперёд!»
3
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Млин, вот если память мне не изменяет, то монголо-татары дань с Руси и то более гуманными способами брали.
А по существу, смотришь и думаешь, куда все это катиться, беспредел за беспределом: Ввозные пошлины, Траспортный налог, Тех. регламент, и т.д. и т.п.
Гоблины эти, совсем уже совести нет, чем дальше тем хуже.
"...Все выше и выше и выше... " - вот у них чего за девиз, и добавить "... а народец все ниже и ниже..."!!!
Слов нет, одни эмоции льют уже через край, ей богу "...вставай страна огромная, вставай на смертный бой...!" :((((((((
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
15
2
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 883
Достали ЕДИНОРОСЫ, я сегодня ушел в опозицию вступил в ЛДПР!!!
Тачки из Японии! Сейчас подбираю себе -> >> уже забрал в МСК (жду очередь на регистрацию в ГИБДД)
12
3
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
3
2
Ответить
 
Сообщений: 201
а как свалить то ? рад бы да кому там то вы нужны ?
Кто не хочет когда может, не сможет когда захочет. (с)
3
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
У п. сломалась Нива с импортными комплектующими теперь собирают на ее ремонт
2
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1520
Все на ВЕЛОСИПЕДЫ ТОВАРИЩИ!!!!!!))))Здоровая СТРАНА!!!!)))))
TLC-100, ОМЕ+2, 35" BFGoodrich, Lovato-4
5
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 123
Надо люди на форумах меньше сидеть ,а реально собирать народ для митинга против государства нас большинство и гайцы не помеха большому количеству народа ,а там и в думе пододвинутся уступят ,а так что то писать можно всю жизнь потом просто лицом в грязь воткнут и жрать заставят. Надо отстаивать свои права свою жизнь хотим хорошей жизни надо идти в думу ставить их на место ,потому что они на нас уже давно положили ,им бабки нужны им уже пофигу с каво брать они уже давно офигели а если будем бездействовать они будут искать дальше как загнуть народ
18
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Казалось бы мелочь, а люлей дать хочеццо!
4
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
хватит гундеть... на выборах надо думать куда галочку рисовать!
12
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3159
На паредстоящих выборах ЕР пусть даже и не надеется на мой голос. А хотя он им и*****..не нужен, всеравно подтасуют "честная" млин партия.
Пить вредно, курить вредно, а помереть здоровым-обидно.
14
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 31
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
3
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 31
Я РАССТРОЕН!....:(((
6
2
Ответить
   
Сообщений: 21301
если водка будет восемь... пить мы все равно не бросим...
а вот если будет больше...
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Какая нафиг у нас демократия. У нас это власть выбранная деньгами за деньги и ради денег.Гайки будут только туже. Скоро налоговая, как в штатах, будет по домам ходить и бабки собирать. И скоро всю страну можно будкт обносить колючей проволокой.Шоб не сбежали не заплатив....
Jedem das Seine...
9
2
Ответить
 
карасук
Сообщений: 6
Польша нам вряд ли"светит",а что повысили стоимость "услуг"-все кушать хотят и предпочтительно за наши "бабки"...
не боюсь,не верю,не прошу...
2
1
Ответить
kvm
  
Нижневартовск
Сообщений: 325
в стране столько ментов,которые и думать не будут,а просто отмолотят дубинами всех и посадят в кутузку,если только кто рыпнется,это вам не Таиланд,где народ перекрыл дорогу в аэропорт и начальник полиции ценой своей должности отказался разгонять народ,у нас любой мент порвет вас и не задумается
7
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 123
Давайте все спрячемся дома потому ,что ментов много у них есть палки ,и разбежимся по другим странам бросив свою родину бросив всё что нажили страну свою мы же просто люди мы можем тока говорить да заплатим да что там налоги подняли всё сделаем да господин. Мы не можем держаться в месте мы стадо трусливое сидим дома и ждём что кто то за нас сделает грязную работу и поставит государство на место нет товарищи кроме нас их ни кто на место не поставит и если не будем действовать будем дальше жаловаться на форумах в надежде что вдруг кто то из думы когда то в друг кривой рукой нечаянно зайдёт на форму и прочитает данную ветку и одумаеться не бывать такому счастьюодумается
14
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Особо приколол ответ на вопрос "А с чем связано повышение?" Ответ был прозаичен, "Нужны дополнительные поступления в бюджет!" ***

Лично мне кажется, что пополняют бюджет нынче через всякие "мобильные сканеры", "пеленгаторы", "сайты откровенных знакомств" и прочий лохотрон, которым спамят в Контакте и на прочих сайтах. Что за всем этим стоит ФСБ, потому данные лавочки и не прикрываются.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 18
Да,по ребрам получить риск есть,но смотреть как тебя доят каждый день тоже не очень улыбается.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6821
У нас много адекватных людей которые видят и понимают многие вещи и что происходит.Просто как мне кажется все эти люди ждут апогея ,т.е. когда народ зажмут уже настолько что будут требовать платы за "воздух",а вот потом начнутся не просто акции и настоящие восстания и их уже никаким омоном не остановишь,ведь и в омоне работают тоже люди у которых семьи,машины,имущество.Я желаю лишь что бы побыстрее это время настало.Да я понимаю что это будет страшно но лучше что-то сделать чем просто сидеть и позволять себя доить.Ходите на выборы голосуйте хоть за кого лишь бы не за едросов,посещайте акции,митинги-чем юолее массовые они будут и регулярными тем чаще их будет не заметить и скрыть от большинства народа.Да поможет нам наш разум распознать то время когда уже нужно будет активно действовать.
10
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
да все равно по сегодняшним ценам это копейки, что орать, машины покупаем за 500-1000 штук, а 1,5 за бумажку дорого что ли
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
23
Ответить
     
Сосновоборск Красноярск
Сообщений: 82
так зп не ростут как цены..
Toyota Camry 2.0 Lumiere 3S-FE SV41 1997 г.
Toyota Ipsum 2.0 3S-FE SXM15G 2000 г.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 176
Ведротаз надо поддержать деньги в казне закончились вот и лезут в карман своих согражан.С каждого по рублю ведротазу поддержка.
7
5
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
Мой коммент.удалили два раза!Да что же за страна у нас?!Уже в инете базарить не дают!
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
"Просто как мне кажется все эти люди ждут апогея ,т.е. когда народ зажмут уже настолько что будут требовать платы за "воздух",а вот потом начнутся не просто акции и настоящие восстания и их уже никаким омоном не остановишь,ведь и в омоне работают тоже люди у которых семьи,машины,имущество.Я желаю лишь что бы побыстрее это время настало."

Постреляют твоих близких, не дай бог, конечно.
Будешь ли ты потом радоваться наступившей революции ?
http://avtoТo.ru
6
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Ниче....
Скоро в домах будут ставить счетчик в таулет..
Сходил 1 раз - N рублей..
А у подьезда банкоматы потавят и будем оплачивать еще услуги таулета, ванной и прочей фигни....
______________________________ _________________

А если честно, примерно 30 машин оформили - окупили 1 утилизированную... Вот и вся арифметика... У нас в государстве как в физике:
Деньги не откуда не беруться и никуда не деваются. А переходят из наших кошельков в кошелек чиновников...
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
5
2
Ответить
   
Irk
Сообщений: 913
Спасибо!


Давно искал хороший скан техосмотра... Тем более не заполненого!)))
.
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 166
Теперь я точно знаю за кого НЕ буду голосовать впринципе!
зы: надо же так настроение испортить в субботу вечером..
SsangYong Kyron `11
6
2
Ответить
   
Сообщений: 737
У мя две машины техосмотр по дешевке успел
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 492
Что бы не говорили.Мы катимся в глубочайшую ...пу.Все остальные сладкие байки-фальшивый пиар политиканов.Мы вымираем.
Кругом лицемерие и ложь.Просвета не видно всему этому.Слова правителей рвсходятся с делом.То что происходит вокруг автомобилей-малая часть.Все еще намного хуже.
13
2
Ответить
    
Нижнекамск
Сообщений: 37
А ведь вроде недавно СМИ твердили что при продаже старого авто номера можно и оставлять и ставить на новый. ПРО ЭТО ЗАБЫЛИ
3
2
Ответить
  
Якутия г.Ленск
Сообщений: 369
По всем подсчётам ,это повышение принесёт в казну России порядка 30 млрд рублей.И это кому?????????
Дорогу осилит идущий...и ползущий.
Кia Sorento 2007(вездепроходец)
4
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
я попал на полторашку :(
2
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
жесть
3
2
Ответить
   
Сообщений: 932
а я успел 28 регистрацию сделал :)
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Мой отзыв: Mazda MPV 2005
2
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Из общей численности населения:
61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста – 80.520.000 личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов – 1.470.000
(в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 – центральный аппарат МО, 11.290 – органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов) личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. – 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, ФМС и Прокуратуры – 2.536.000 работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций – 1.957.000 чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов – 1.741.000 аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) – 98.000 служащие прочих федеральных министерств и ведомств – 1.985.000 клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов – 2.439.000 депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней – 1.870.000 священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений – 692.000 нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные – 2.357.000 персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. – 1.775.000 безработные – 7.490.000

ИТОГО:106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
30.01.2010 17:30 : Около 10 тысяч человек собрались на акцию протеста в Калининграде

Участники выступили против роста тарифов на ЖКХ и потребовали

отставки действующего калининградского губернатора и премьер-

министра России.

Еще одна акция протеста состоялась в Петербурге. Около 50 активистов

товарищества инициативных граждан России (ТИГР) держали плакаты с

критикой властей и против повышения тарифов и государственных

пошлин. К акции присоединились петербуржские автомобилисты – они

протестовали против повышения госпошлин и цен на бензин, а также

выступили за отмену транспортного налога.
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
3
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
-как меня об-ли .говорил всё подорожоет ещё месяц назад
,а вы, ссылку,ссылку
японский автопром ити!
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 778
я понял когда в нашей стране будет всё тип-топ, это когда весь народ будет ездить ну русском авто, будет сам отдавать деньги государству м кушать хлеб без масло, ах да и забыл, сдать все машина иностранные в утиль. про учёбу егэ и заработную плату, я промолчу.
а то в место денег как раньше на работе буду книжками отдавать :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006
3
3
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
Хотите этого или нет, а Автоваз все вместе "поднимать" будем :)))
6
7
Ответить
     
Сообщений: 114
Государство "молодцы", знают как бизнес делать! Да еще и с монополизмом на таком массовом рынке...
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Ford Focus 2004
4
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
с каждым днём всё веселей!!!
7
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 246
Не бензином так официалными поборами... Вот те и кризис кончился
Скупой платит дважды... но жизнь заставляет экономить
5
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
А нам льют про какие то 8,8 % инфляции. Вот она в 4, 5, 10 раз.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
У нас в Иркутске скоро будут выборы мэра. Для этого мэр Братска (едрос) оставил свой пост и уже работает вице-мэром. По телевизору только его и показывают, как он лично за дворниками их работу проверяет итд. Вообщем пиар идет по полной. И думаю что многие на него поведутся. Хотя сам лично и вся моя семья пойдет голосовать, и я уже решил за кого. А насчет Жирика, раньше он мне тоже нравился. Но посмотрев хотя бы это https://www.youtube.com/watch?v... Я думаю многие поймут что такой человек во власти ну никак не нужен.
3
2
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 89
Я попал на все эти ценники т.к. завтра делаю замену агрегата ;-(
Subaru Legacy B4 2001 ТвинТ
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** По всем подсчётам ,это повышение принесёт в казну России порядка 30 млрд рублей.И это кому????????? ***

Понятно кому - автотазу. Риальнэ пацаны на девятинах и двенахах уже третий день по этой теме бухают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
да мужики, интернет это единственное место в россии которое пока не во власти едросов. ито не весь.
а от таких законов которые как говорят пишутся именно для народа,выход видется только один, это Эмиграция.
вопрос только куда???
имейте совесть.
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Чё, получается во всех городах штоле в мэры терь в основном тока едросы лезут? Это же трындец. Чё захотят - то и будут принимать. Ужас!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Мягко говоря, я в ШОКЕ!!!!
Красота спасёт мир... и не надо меня благодарить...
6
1
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
надо брать пример с калининграда - 12 тыс человек вышло против транспортного налога и пошлин и экономические требования переросли в политические - отставка Путина и его дружка Бооса.
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
12
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
На выборы смысл есть ходить? Я вообще не верю в результаты голосований. А в госконторах ,на ЖД, и тд. обязаловка за ЕДР голосовать. Затем к начальнику с отчетом.
http://ns38.ru/
8
1
Ответить
   
Сообщений: 631
4ерти!!!!!!!!!!!!!!!
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Ну на выборах никто не смотрит за кого ты голосуешь.
И как уже писалось тут голоса тех кто не приходит уходят нужным людям.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
Я бы готов был платить эти деньги, если бы взамен получал сервис, а то приезжаешь в гаи тратишь кучу нервов и времени и должен за это еще заплатить!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 18
Калининград молодцы так держать.
4
1
Ответить
     
Ленск-Мирный-???
Сообщений: 67
мда...чем дальше в лес тем толше партизаны(((
1
 
Ответить
   
Ухта
Сообщений: 30
Что-то все это напоминает старый добрый анекдот:
... народ должен жить хорошо. Список прилагается!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42721
Подавятся когда нибудь или нет ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Во всем мире на выборх выбирают слуг народа, лишь в России выбирают господ. :(
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
2
 
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 425
Все нормально,многие голосовали за пУТИНА вот и получайте то что имеем, при Ельцине коррупции и беспредела меньше было.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe
2
1
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
to Fatum
НЕ гони. В 90-х даже взятки можно было не давать,все решалось кулаком или пузырём.Вот и было меньше коррупии.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
 
 
Ответить