Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума повысила пошлины на регистрацию автомобилей, выдачу номеров, транзитов и прав

Госдума повысила пошлины на регистрацию автомобилей, выдачу номеров, транзитов и прав

21 Декабря 2009 | 54719 просмотров
Госпошлины за оформление автомобиля поднялись.
Госпошлины за оформление автомобиля поднялись.
Госдума РФ в пятницу приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, повышающие госпошлины за регистрацию транспортных средств и выдачу международных водительских прав. Об этом сообщает Auto.lenta.ru

Регистрация автомобиля и выдача номеров подорожает с 400 до 1500 рублей, а госпошлина за техосмотр увеличится со 100 до 300 рублей. За бумажные водительские права придется заплатить 400 рублей (сейчас 100), за пластиковые — 800 рублей (сейчас 200), но еще сильнее увеличится сбор за водительские права международного образца — со 100 до 1000 рублей. 

Получение металлических транзитных номеров в случае одобрение законопроекта также подорожает —до 1000 рублей, зато «бумажные» по-прежнему будут стоить 100 рублей. 

Комментарии

 
Сообщений: 207
"Не мытьемъ, такъ катаньемъ", поборы увеличиваются :)
Mens agitat molem
1349
25
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Да что же такое творится!!!!!!!!!! Когда весь этот бардак закончится!!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
1194
15
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
=) чёрный юмор правительства перед НГ?
atlas pro 23
835
17
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Не кислое увеличение, не мелочатся с процентами уже!!!
Тихонько так, быстренько... А с транспортным, видать - отвлекающий маневр.
736
8
Ответить
   
Сообщений: 940
То-то "дражайшие" избранники боятся в регионы где их "избрали" приезжать.
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк
551
7
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
...и даже не удивило...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
346
6
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 95
отличный подарок на Новый год!!! Я так счастлив!
Дума, когда заворачиваете гайки, смотрите не сорвите резьбу!!!
ВАЗ 21061
Impreza Wagon GG2, 01 EJ202-> EJ152((
Suzuki SV650S, 04!
801
4
Ответить
   
Сообщений: 582
а сколько постановок и снятий у нас по России происходит, неплохая сумма выйдет
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
275
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
ахренеть ...
205
6
Ответить
   
Сообщений: 631
Вот бесы
247
4
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
медвепуты рулят!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
258
102
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
"Госдума повысила пошлины на регистрацию автомобилей, выдачу номеров, транзитов и прав" - а это уже входит в традицию, повышать в конце года пошлину. Пофиг на что, главное повысить.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
477
2
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 120
Какая на хрен ещё депутатская неприкосновенность. В нашей стране которое по ошибке называется государством, депутатом быть весьма "мондатно", а работягой "чуть чуть" хуже.
Очень злит!
Но кроме недовольных коментов воли ни на что не хватает...
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)
268
4
Ответить
   
Сообщений: 948
Слава МедвеПУтам ! Слава ЕдоРАсам ! Ура ! Мы вас любим ! Ждем обращение и целуем заплеваные экраны ! Как вы об автовладельцах заботитесь.., Мы готовы на руках вас носить!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
273
11
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
В Партии Единая Россия поющий депутат Кобзон, поющий врач Разенбаум, фигуристка Кабаева и все бывшие спортсмены с Зимних игр :-)) Там хоть одын юрист, который разбирается, что в стране вообще творится есть? В Депутатах ни одного юриста :( : одни спортсмены и певцы :( ещё бы они о народе думали, они читать не умеют то, что им Путин пишет :((( Великий Пу сказал опустить народ налогами, а то на нефти бабла мало стало идти, поющие фигуристы-врачи и сделали :(( обидно, что страна такая умная, а правят ей кухарки :(
898
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
А где обоснование поднятия цены?
Что уровень обслуживания поднялся? У меня жена права в ГАИ получала 5 часов!
Как они уже задолбали своей заботой о нас
586
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Вот теперь действительно видно что в России больше не с чего собирать налоги.... Если вымрут автолюбители, то и России сразу не станет....
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
321
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Дааа жесть блин!Нифига повысили(Почему они водителей дро.ат?Нормальных слов нехватает...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
105
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
чем реже туда ходишь тем легче жить) заколебали
сдаётся рекламное место
71
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Если забыть Историю, она обязательно повторится :( Путин видимо так учился, что забыл :) СССР существовал за счёт нефти и гнал неконкурентно способные ВАЗ 2105, цена на нефть упала - Советский Союз и развалился :) РФ существовала за счёт нефте-бабосов и гнала всё те же ВАЗ 2105, цена на нефть упала и в России снова кризис :( Но Путин по телевизору нам говорит о том, что он доволен своей работой, а, если пересадить весь криминал чинуш и олигарх, то, кто тогда работать будет? (говорит он). Страна, которой правит криминал :( и лучше в ней не будет :( просто, если раньше надо было платить, то сейчас они все в партии Единая Россия и тебе всё равно придётся платить, но уже официально :( а платить придётся господа, пока наша армия не сделает то, что сделала в 1991 - Встанет на сторону народа!
555
12
Ответить
   
Drom.ru
Сообщений: 21401
Поставил на учет какой то чайзер..отдал 8 штук за все...(((
на следующий год с новыми пошлинами и налогами под пятнашку вылетит сие удовольствие...
Слава партии родной...за хлеб..за воду..за свободу...за счастливый труд...российские ракеты всех буржуев в пыль сотрут....
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
205
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
так и до налога на воздух недалеко)
176
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 55
Скоро и за воздух будем платить который мы дышем в этой нелегкой стране.
116
5
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
Интересно как они это решение обоснуют? Не хватает денег чиновникам на новый коттедж перед Н.Г?
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
107
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Эт ещё цветочки...
T.Succeed 2006 4WD.
82
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Непонятно зачем. Государство с этих копеек богаче точно не будет, также как и автолюбители бедней не станут. Больше раздражение для народа.
В общем, чего добиваются - не понятно.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
75
161
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 700
обидно за народ, нет слов более
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
86
 
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Действительно все гайки автолюбителям закручивают!!! До чего это все доведет они не думают!!! Может революция будет?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
150
5
Ответить
     
Kodinsk
Сообщений: 102
Самый простой и верный вариант отбора денежек...С алигархами бодаться опасно да и дела у них общие...А бюджет пополнять надо..За наш счёт...
Мой отзыв: SsangYong Musso 2004
107
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
совсем страх потеряли...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
76
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А люди уже радоваться начали, что о них заботятся во время кризиса, а тут раз и удар под дых :(
66
8
Ответить
     
Сообщений: 3902
Задрали , и ведь самое интересное в тихушку это делают(((
Живу............
98
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
достали уже!!!!
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
61
2
Ответить
    
окраины России
Сообщений: 51
Есть всему этому научное объяснение, называется "Оргазм власти" , это когда человека гнобишь и просто регулярно нагибаешь, а он вместо справедливого возмущения и желания что либо изменить(на выборах например) раболепски все проглатывает, даже в моменты когда ему под силу что то изменить(опять выборы),вот тут то и наступает этот "оргазм" полного превосходства перед рабом, который так перепуган и просто безразличен ко всему,что даже в моменты когда хозяин слаб, не может и не хочет использовать момент...
Если большинство не довольно этими правителями, то почему всем дружно это не показать на выборах,пока ещё есть такая возможность???
346
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Скоро машину будет не выгодно содержать, проще будет велосипед купить.
88
 
Ответить
    
ufa
Сообщений: 36
Так пишите не в стол дрома - а на сайт президента и премьера - чего тут то расплевываться - все и так такого же мнения - раз на площадь с транспорантами не идете - так хоть пост свой закиньте руководству - можа и прочитают - а так то что
Я знаю одно - что Я ничего незнаю.
96
8
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 667
что-то будет.... может война... не даром столько денег собирается.
Rocky F300,94 г,HD-E,МКПП,30М/Т
лифт 4см
рессоры в брезенте
бензонасос от ГАЗ
Бинар 5Д
51
5
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Такие " замечательные новости " можно в инете только прочитать, на ОРТ,РТР,НТВ о таком предпочитают отмалчиваться. А власти совсем необязательно отчитываться перед простым людом что и почему, к тому же защищать тарифы которые ввели тоже не надо .
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
94
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Слово "Гос.дума" стало уже ругательным.
Как только услышишь это бесовское слово, так сразу первым возникает вопрос: ЧТО ЕЩЁ ??? ЧТО ЕЩЁ ВАМ НАДО??? УПЫРИ!!!!!!!!!!!
249
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 742
На выборы не ходил,и не пойду никогда,толку то...
Toyota Camry 2007г
2GR,V40
35
182
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Правительство! Отстань от нас! У олигархов денег больше, их иди обирай!!!!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
97
6
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 2
Нет слов, слюни в разные стороны.
35
3
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Клинические судороги продолжаются.А ещё у них в запасе есть режим "комендантского часа и военного положения".Что-то мне подсказывает, что нам от них не избавиться.
70
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Металлические транзы прикольные. Не видел таких никогда. Интересно, можно получить в Хабаровске?
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
23
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
у нас давно пошлина за тех осмотр 500 рублей с чего ради то 100
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
26
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
У меня такое ощущение,что депутаты дружно прочитали сказку Джанни Родари "Чиполино" и им понравилось- сколько ещё неосвоенных налогов!!!Скоро нам по примеру принца Лимона из этой сказки ещё налог на воздух реально захерачат...
Я лично свой выбор,как автомобилист,сделал - на выборы пойду обязательно и проголосую за любых депутатов кроме ЕдРосов...
218
1
Ответить
   
Железногорск Красноярского края.
Сообщений: 856
"Если большинство не довольно этими правителями, то почему всем дружно это не показать на выборах,пока ещё есть такая возможность???"
2 Я,РУССКИЙ
А Вы с какой планеты???
У нас вроде "выборов" уже лет 9, скоро 10 как нету
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была
120
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
2 Chaser74, он вроде сделан из не горючих материалов! Видимо его обитатели придвидили что их захотят сжечь...
-inspire 3.0 avanzare 04
-Integra 1.6 AT 90
-Inspire 3.2 AT 99
-Prelude 2.0 MT 87
17
 
Ответить
   
Железногорск Красноярского края.
Сообщений: 856
2 КроД
А Вы не путаете госпошлину с интсрументалкой? Пошлина вроде как всего 30 рублев...
ЗЫ: а себестоимость печати бланков ТО 12 рублев
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была
22
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
гос пошлина транзиты 50 рублей гос пошлина за тех осмотр 500 рублей постановка на учет 400 рублей
8
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
при снятии с учета и на ТО требуют справку из налоговой чтобы всё погашено было
6
11
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
КроД, вы не путайте пошлину+диагностику с простой пошлиной. Сейчас пошлина 100рэ и диагностика 350-400, а будет 400рэ+ еще хз сколько за диагностику. Но честно говоря, сомневаюсь что на диагностику ценник останется таким же.
По части изменений в другие статьи так, господа, машина в этом чертовом государстве все же РОСКОШЬ. Власти нужен тупой и нищий народ - такими проще управлять. Вот они всеми правдами и неправдами и давят.
Сегодня по РТР в утреннем эфире показали чудесную банановую республику Эквадор - живут как оказалось они лучше чем мы. Делайте выводы о нашей экономике, если мы даже хуже бананов.
97
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
с утра такая неприятная новость(((
your car=your life...
31
 
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
2Крод
Какой-то у вас чудный город, судя по вашим словам, отдельный налоговый кодекс видимо действует :))))
Эт не Тулееч придумал? :)))
10
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
подняли сразу в разы.........
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
24
 
Ответить
     
Биробиджан ЕАО
Сообщений: 3298
А интересы водителей в верхах кто представляет? А то может уже свою партию создать?
Участь вторых-глотать пыль из под колёс первых!
46
 
Ответить
    
ufa
Сообщений: 36
Вы бы все это - что тут написано - отправили на http://www.kremlin.ru - там в верху ссылка - письма- вот и пишите - Я свое негативное отношение к этому - написал - чего тут то - на кухне плеваться - все равно бестолку.
Я знаю одно - что Я ничего незнаю.
34
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
"Полицейские теснят народ, расчищают путь принцу Лимону. Оглашается новый указ принца Лимона: налог на все блага природы — воздух, солнце, дождь..."
Джанни Родари, "Чипполино"
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
72
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
они зарплаты по себе судят, для них лишняя тысяца - это копейки, а народ платить все равно будет, возмущаться и платить
мордой в гору и погазовать
42
1
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
так у нас же кризис кончился, народ богатеет, производство растет... вон оно чё, Мыхалыч....
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
51
1
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
Наконецта!!! Слава яйцам!!! Я уж думал, что никогда не поднимут. :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
33
11
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
зато ""всенародно избранны"" катается по заграницам, шалаболит обо всём, а под боком дер.мо неубрано. уж на то пошло, по стране бы покатался автотранспортом, а не самолётом(раз в кремле не седится), глядишь дороги бы сделали, это же народная забава власти. да за признание бывших республик какой то там наурой по 50 лямов наших денег отдавать.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
40
 
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Слов нет, одни маты!!!!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
43
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Хм,а что вы хотели?Нас не первое десятилетие "нагибают".Господа "правители" вошли во вкус.
41
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
До коле, до коле. Вот такой меня терзает вопрос. До коле будут ездить на простых гражданах?
29
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
А че у нас алюминий подорожал что ли?! Да нет, дело вот в чем, у нас в городе номера делала местная контора, и все было нормально! С прошлого года тендер "выиграла" какая то московская контора! Вот вам и результат!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
37
1
Ответить
     
Сообщений: 3768
Я исправно плачу не только все свои штрафы, но и ВСЕ налоги - 13% подоходного, за авто (за разбитые, скользкие и нечищенные дороги), в магазине НДС, на АЗС (за плохой бенз), езжу на номерах, скриплю зубами, но плачу сосунам-страховщикам, а эти жиртресты думские содержатся в том числе и на МОИ деньги? Какого буя я этим жирдяям что-то еще должен платить???
Ответьте те, кто минусы людям ставит. Вы в таком же положении, что и все, кто честно платит налоги.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
346
1
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
зато как громко кричим о поднятии пенсии! - все взаимосвязано, пенсиии подняли, извольте, теперь взыскаем с других слоев населения.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
96
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 262
Зла не хватает.
...и это пройдёт...
37
 
Ответить
X5
     
Новосибирск
Сообщений: 126
Если есть машина, значит есть лишние деньги. Логика проста!!!
64
4
Ответить
Красавцы,что тут скажешь...о хорошем,типа падении цен на бензин,они могут ТОЛЬКО говорить...а как повысить цены на что-либо,так тут сразу действия...уроды...
50
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
А скоро будет так:

Остановил тебя ГАИшник, проверил документы, будь добр заплати за проверку 100р,
так как он работу выполнил, а если еще и в базе пробил тебя, еще 100р, так как он опять сделал телодвижение, которое должно оплачиваться((((

Ну и эту схему переложат на все остальное))))

И микрочипы затставят всем вшивать (за отдельные бабки) которые будут показывать сколько ты надышал, нашагал, выпил, съел! и каждый день тебе будут приходить дяди в черных плащах, снимать показания, и выдавать чек, а ты им денюжку)))))

Вот так вот я думаю и будет (фильм 2012 это природная котастрофа, но снашим правительством мы и до нее не доживем)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
159
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3571
400 - стало 1500
Права 200 - стало 800...
А учителям с 3 тыров до 12 слабо поднять?
Я б тоже с удовольствием получил в 4 раза больше з/п...

Админы, ну как тут матом не ругацца-та?)))
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD
232
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1584
Мультфильм про Чиполино с каждым днем становится все актуальнее...(((
Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!
81
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Надо потребовать обоснования почему повысили именно настолько. И надо протестовать!
68
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Ну что сказать, одни маты в адрес ЕР и прочих в думе...
Дизайн интерьеров.
45
 
Ответить
     
Ибица
Сообщений: 2404
Блин, этих депутатов там всего-то тыща человек. И мутят че хотят.......
Так бы собраться......
61
 
Ответить
 
Сообщений: 5435
.....а потом еще и удивляются почему народ всяческими способами пытается уклониться от уплаты налогов....!!!
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
62
 
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Увеличили бы регистрацию авто до 150 000р че мелочится то. Автомобилисты же народ богатый. А депутаты бедные , им нужны деньги.
53
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Знают куда ударить свой народ.
"Молодцы!"
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
32
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
В Хабаровске большая часть регистраций идёт через коммерческую фирму, это 2500р + 1500=4000р!
В МРЭО напрямую хрен сдашь документы, очередь дикая, чтобы записаться по времени. Зато формально всё ништяк, чел. записался заранее (за неделю) и типа за полчаса получил документы.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
38
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2815
самое интересное, что зарплаты бюджетникам не собираются увеличивать по бюджету на 2010 год, если инфляция не достигнет 10%!!!и госдума заверяет, что не повысится, а налоги и сборы увеличивают в 2-4 раза!!!! сборище *****ов сидит там!!!
LS430+GS300, были gs430, athlete 182, markИ!!!
86
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Автомобилистов как класс хотят уничтожить, много "добрых" слов о нашем руководстве.
32
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Я "щаслив", особо не удивился... им опять денех на банкеты не хватает?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
31
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 77
Согласно статистики добрая половина населения не одобряет действия правительства.А уж злая...
Чем дальше в лес - тем ну его на фиг.
70
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Никак навороваться не могут. Всё им мало. Буржуи блин...
Жить в России это призвание.
34
 
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
в связи с чем?? вот шакальё
HR-V правый
35
 
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
да я вот на госслужбе работаю так на 9 процентов зарплату в год поднимают, а вот платежи да налоги на 100%-200% поднимают - заботятся о будущем наших детей
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
46
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Началось в колхозе утро...
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
25
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6653
а тем временем...с ДВ все больше народа мигрирует в Китай и Таиланд...
Mark II 1999г. 4WD ("Che" edition) - светлая память
Porsche Panamera- дада..пох
64
2
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
МММЛЛЛЯТЬ!!!!!
С новым годом дорогие автолюбители!
Лучшего подарка к НГ правительство придумать не смогло.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
47
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Пора сваливать отсюда реально жить в картонной коробке под мостом яплонии но не платить за воздух=)
39
4
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
Кому не нравится - вэлкам из Рашши... :-)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
26
112
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Шакалы они и в африке шакалы)) Не смогли тут, так они так в карман влезут собаки страшные) Да чтоб они жили и некогда не болели))
MARKII
33
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Да, кстаи, куда смотрит антимонопольный коммитет? Где обоснование к удорожанию?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
49
1
Ответить
  
Н-вартовск-Самара
Сообщений: 343
Я бы еще согласился платить такие деньги если бы оформление было делом пяти минут. Но реально я трачу весь день. Еще их непонятные правила всякие типа тонировка и всякое такое...
32
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
Растет благосостояние советского народа
16
1
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Вот как видят чиновники проблему с дорогами:
"Прирост автопарка на территории России является катастрофическим. Об этом заявил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, главный государственный автоинспектор Виктор Кирьянов.
Он добавил, что наблюдался рост от 2,2 млн до 2,8 миллиона. «Это огромная цифра прироста транспорта, – цитирует Кирьянова РИА «Новости». – Да, кризис нам немножко помог, но это, мне кажется, для того, чтобы немного осмотреться, посмотреть, где мы еще не дорабатываем, и начинать работу в этом направлении».
То есть, зачем строить дороги, когда можно гнобить автомобилистов, травить их как тараканов налогами, запретами. Вот они и посмотрели где они не дорабатывают, доработали!
А каком социальном обществе можно говорить, это же древний Рим, патрициям дозволено все, они выше закона, а остальных загоняют в стойло, нет денег - нет права! К сожалению слово - гражданин России не звучит гордо, люди в прямом эфире с премьером задают вопрос как можно работая прожить на з/п в 3800 руб., о какой машине может говорить этот человек, а ведь он гражданин РФ и работает с утра до вечера.
Какие деньги?
169
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Доят водителя как корову!!!((((
34
 
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
Все для народа ((((
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
25
1
Ответить
   
атмосфера
Сообщений: 23
что-то слишком много подарков к новому году.
34
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4876
"Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены"
К сожалению, на ум приходят только такие (((
...
55
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
А что, теперь госномера с позолотой делать будут? Или в чем причина повышения?
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
41
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1710
Рвать отсюда надо... только как
8 913 299 3425
28
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 195
НАДОЕЛО всё.
пр. Р-14А,
пр. 1741А
31
 
Ответить
     
Altaeffka.
Сообщений: 68
К этой стране неприменима ни одна логика..
Toyota Chaser 2,5
Кияшка Спортаге 95
И Иш 2715(Шиньён Ёнг)
25
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Да че ха }{еpня? вы что там себе думаете?
на транзитах и будут ездить, если народ ломается 400 платить, то 1500 никто вообще не будет платить, плюс вы налог на "подарили", вообще супер!
типа антикризис для водителя, да? допрыгаетесь вы скоро, товарищи управители нашей необъятной!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
70
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Вот вы пишете про обоснование. А помните, какое обоснование было в проекте поднятия транспортного налога? Там было обоснование, что с какого-то года (кажется, с 2002, точно не помню) этот налог не повышали. Вот и все обоснование. Здесь, наверное, то же самое: "Давненько что-то мы цены на регистрацию не поднимали - надо поднять!"
59
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Уроды..больше слов нету..хотя еще могу много чего сказать ..
41
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Вставай страна огромная......(с)
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
98
 
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
Вас бы посадить на нашу зарплату, посмотрел как бы вы заговорили!
NHW20 2006г. G
52
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 554
Вот так сюрприз, нормальненько так подняли...
Subaru Legacy B4 RSK 2002 MT
24
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 699
Госдума повысила пошлины на регистрацию автомобилей, выдачу номеров, транзитов и прав" - а про обязанности чет забыли...
Toyota Prius - правильный конь!..
28
 
Ответить
 
Сообщений: 4719
ну проглотили
Слово и дело.
14
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31
Приди на выборы, сожги свой бюллетень чтобы Педросам не достался
48
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Что бы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить.
60
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
нормально, а чегомы ждали на НГ? Отмену ТН? Или отмену ввода нового ТР? Нет!))) Нате граждане автомобилисты!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
26
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
олигархам - нефть и газ.
народу пошлины и ТАЗ.
Ельцин построил олигархическое государство. А Медвепут это просто наместник российской олигархии. и чтобы он не пел в кругу внимательно слушающего быдла - в конечном итоге он поет в пользу властьимущих. Помните. Деньги - это власть. А власть - это деньги.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
90
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1432
интересно в чей корман это бабло пойдет...
18
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 58
За что боролись , на то и напоролись.
Слава ЕР.

Не берегут себя ,
О народе думают........
29
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Каюсь миллион раз за то, что когда-то за путина голосовал...
реально ненавидят свой народ, ********ают до последнего..
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
49
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
реально конченые люди..
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
39
 
Ответить
  
Сообщений: 14
хватит нам всем уже жевать сопли и голосовать за едросов.и другим пофигистам мозги вправлять!
29
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Всё как минимум в 4 раза. Одурели совсем. В принципе это можно трактовать как полный трындец нынешней власти, повышать на на некий процент, а в разы. Страна катится в болото.
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
36
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
таким образом борятся с увеличением числа автовладельцев.
естественно так удобнее, чем дороги и развязки строить.

надо бы письмецо презику собраться да написать
30
2
Ответить
 
Питер
Сообщений: 158
власти скоро нащупают предел человеческого терпения у народа. Мы, русские видимо не будем шевелиться до тех пор, пока совсем не припрёт.
Марк 2, gx90, 1G-FE, 30.11.09 сменил ник, был "chuber"
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
30
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Началось с повышения штрафов,продолжилось таможней и транспортным налогом,сейчас регистрацией документов.
Что дальше? Дальше будет веселее...
Очень жаль,что через десять дней будет поздравлять главный с бокалом в руках,а Вы забудете это настоящее безобразие,которое все мы проглатили
46
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
беспредел бомбят бабло тока в путь
20
 
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 70
ненависть,ненависть,ненависть ...
41
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Так а че они еще могут повысить?
12
 
Ответить
    
Республика Хакасия
Сообщений: 57578
Да побоку.
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.
2
57
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 433
От думы поздравления с НГ!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
17
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 834
"3 ч. назад
Lucky777

Адрес: ИРКУТСК
Сообщений: 376 Если забыть Историю, она обязательно повторится :( Путин видимо так учился, что забыл :) СССР существовал за счёт нефти и гнал неконкурентно способные ВАЗ 2105, цена на нефть упала - Советский Союз и развалился :) РФ существовала за счёт нефте-бабосов и гнала всё те же ВАЗ 2105, цена на нефть упала и в России снова кризис :( Но Путин по телевизору нам говорит о том, что он доволен своей работой, а, если пересадить весь криминал чинуш и олигарх, то, кто тогда работать будет? (говорит он). Страна, которой правит криминал :( и лучше в ней не будет :( просто, если раньше надо было платить, то сейчас они все в партии Единая Россия и тебе всё равно придётся платить, но уже официально :( а платить придётся господа, пока наша армия не сделает то, что сделала в 1991 - Встанет на сторону народа!"
Вот поэтому то эти *****и и произвели военную реформу, упразднили все ! в том числе наш ИВАТУ !!! потому что бояться армии народа, а в милицию наоброт укомплектовали гопниками всякими ! Черти!
88
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 89
Забавляют меня коментарии с призывами изменить что-то путем правильного голосования на выборах. Неужели еще кто-то верит, что наш голос на выборах что-то решает. Победит тот кто устраивает верхушку действующей власти и людей приближенных к ним. Лично я не верю в честные выборы, и заниматься самообманом, (что я что-то решаю в судьбе страны) идя на выборы, нет желания. ИМХО
Ваз-2107,97
Toyota Sprinter,97
Toyota Corolla Runx,02
Subaru Forester,06
62
15
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Star-Lion, да хоть что сделаешь с биллютенью, всё равно там будет стоять голос за *****осов, да хоть за кого голосуй. результаты выборов готовые
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
29
3
Ответить
 
54 регион
Сообщений: 174
это в кризис мы так наро поддерживаем
11
 
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
Революция не за горами...
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
42
3
Ответить
     
Сообщений: 83
Надо с ними что-то делать. Например:
- не голосовать за едросов, в т.ч. и на местных выборах. Если едрос - в топку;
- "прокатывать" все их тупые проекты, ну, например, перепись населения или ещё что-нибудь в этом духе, короче максимум гражданского неповиновения, какое только возможно в рамках закона ессно;
- самое главное - не брать вазы и всячески поддерживать негатив вокруг русавтопрома, ну типа, купил ваз или газ - значит ты чмо.
79
2
Ответить
    
Сообщений: 1497
Они хобби себе придумали-каждый день обдирать людей
13
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 834
2 мин. назад
tarlagoy

Сообщений: 31 Надо с ними что-то делать. Например:

Да ты думаешь умный, а они тупые. В рамках закона говоришь? а что такое закон и кто его издает ? Сейчас законно пернуть ?! законно! а вот издадут они закон о том что ******* это незаконно, пернешь ты и все посадют!!! Так что в рамках закон с ними разговаривать никогда не полуиться, он на их стороне, да и что такое закон а что такое спарведливость ! разные вещи абсолютно!
34
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
4 ч. назад
Я,РУССКИЙ
Адрес: окраины России
Сообщений: 17

Есть всему этому научное объяснение, называется "Оргазм власти" , это когда человека гнобишь и просто регулярно нагибаешь, а он вместо справедливого возмущения и желания что либо изменить(на выборах например) раболепски все проглатывает, даже в моменты когда ему под силу что то изменить(опять выборы),вот тут то и наступает этот "оргазм" полного превосходства перед рабом, который так перепуган и просто безразличен ко всему,что даже в моменты когда хозяин слаб, не может и не хочет использовать момент...
Если большинство не довольно этими правителями, то почему всем дружно это не показать на выборах,пока ещё есть такая возможность???

Прости но такой возможности уже нет. Выбора нет. Выборов нет. Точку на республике поставили выборы в Москве этой осенью.
34
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107440
На что еще забыли повысить цены?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1497
а какже на выборах типа международные наблюдатели- почему не следят. Неповерю чтоб сами себе таких выбрали всё фальсификация. фашизм возрождается (
18
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 834
хуже фашизма ! они своих хоть ценили фашисты...а тут...!
38
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Мля.... все для народа!
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2
7
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
Фу... Я хоть успел все подишману сделать....
****
7
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
как обойти налоги мы уже придумали, осталось придумать как эти законы обойти...
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
10
 
Ответить
     
Сообщений: 83
to Nikolas1983
Да ты думаешь умный, а они тупые. В рамках закона говоришь? а что такое закон и кто его издает ? Сейчас законно пернуть ?! законно! а вот издадут они закон о том что ******* это незаконно, пернешь ты и все посадют!!! Так что в рамках закон с ними разговаривать никогда не полуиться, он на их стороне, да и что такое закон а что такое спарведливость ! разные вещи абсолютно!

______________________________ ______

Что предлагаешь?
11
1
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
Просто у них с налогами не проканало!
.... даже за голодовку если за деньги!!!
7
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Вот тут то они и отиграются!
BMW 7 Series
7
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Может ты и прав. Только мне кажется, что революция и массовые беспорядки начинаются только тогда, когда жрать нечего. А не тогда, когда содержать авто становится всё дороже и дороже. ИМХО, конечно. Не пинайте.
40
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Все даже пикнуть не успели
Toyota Belta,G.
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
С каждой неделью все хуже и хуже.... они ждут когда все продадут японские "ведра" и сядут за отечественные машины????(((((((((((
740ld G12
R1250RS
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2909
Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.(с)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)
27
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
А вы дальше продолжайте голосовать за МедвеПутов и еще и за воздух платить начнем.
А то сначала выбрали, а теперь плачут. Вы начинайте текст «Я не когда не голосовал за Ельцина, Путина, Медведева» и тогда вы имеете права жаловаться и критиковать. Вы очень странный народ не успели выбрать себе Царя (как выяснилось), так сразу начинают его ругать.
58
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Чтобы революция произошла, изначально должна быть сильная оппозиция, а у нас в стране даже альтернативы нет, посмотрите на депутатов, одни ущербные сидят, голосовать-то не за кого, нет посвященных народу...у всех чиновников одна мысль - как бы с народа поиметь...
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
35
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Где столько заработать .....
11
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
может действительно за жирика голоснуть на след выборах ?
http://avtoТo.ru
36
5
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
вот бы так зп подымали сразу в 3-4 раза
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
26
 
Ответить
     
Сообщений: 102
да не в президенте дело...надо Единую Россию с трона свергать...зажрались они! :(
31
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 834
26 мин. назад
tarlagoy

Сообщений: 34 Может ты и прав. Только мне кажется, что революция и массовые беспорядки начинаются только тогда, когда жрать нечего. А не тогда, когда содержать авто становится всё дороже и дороже. ИМХО, конечно. Не пинайте.
______________________________ ______________________________ ______________________________ _
Если вспоминать когда при сталинизме людей морили голодом, но востания не было. Они ходили по крохам собирали еду, кто то умирал. И востания не было.
Даже незнаю, будет ли революция если жрать нечего будет-это тоже спорный вопрос.
24
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 166
ребятишки! из единой россии. приезжайте к нам на новый год в Сибирь, мы вас тут встретим блин...
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
34
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 82
Золотой ты человек, Юрий Бенедиктович, о России думаешь. Отдохнуть тебе надо.
Некогда мне отдыхать, Виктор Харитонович, когда бардак такой в стране... Наша Раша
Лучше они дороги строили с такой скоростью как бредовые законы принимают.
Jedem das Seine...
35
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
а что за металлические транзиты? дайте где почитать?
4
2
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Тоже про металл транзиты интересно
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Вывод один - нужно больше иметь государство! Обманывать при любой возможности!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
24
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
asder333 Неужели ты вериш что на фото правда, что за медпута так голосовали? Всё подстава путём мёртвых душ, они утверждают что в России 140000000человек, на самом деле и ста миллионов не будет,вот эти 40000000 и голосуют за них, это те кто спился скололся или просто не смог выжить в условиях созданых ещё при 1991г. и до сих пор!!
26
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ну правильно, под шумок, под новый год..пока там народ в пьяном бреду сообразит че к чему...Ща еще ОСАГО повысить осталось и приехали - булка хлеба 100 рублей - не за горами. Бабушки новой пенсии не успеют порадоваться
19
 
Ответить
 
Сообщений: 168
Вот тебе и Новый Год!!!!))))))))))
такое оЩуЩение...что там сидят одни придурки
20
2
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
братие, да когда же это прекратиться! уже надоело Г.суд.арству платить за воздух, которым дышим!
15
 
Ответить
  
Сообщений: 441
меняю свою subaru с номерами,с техосмотром,с пластиковыми правами,с международными правами на пмж в любой стране
27
1
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
Stanly054

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 113
так и до налога на воздух недалеко)
НДС по-твоему что???
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
20
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
А что есть металлические транзиты? Может прикрутить, снять машину с учета и ездить всю оставшуюся жизнь?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 254
Сотни отзывов уже, а когда протесты автомобилистов были 24 октября и 12 деккабря где вы были,на даче отдыхали? В миллионном городе по 5 машин бостовало, так что вы хотите? Нас миллионы, еще и на колесах, с правительством разобраться таким потенциалом, вообще не проблема в нормальных странах, а мы только говорим да говорим ...
33
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
Где же эта инфляция 7% ?????
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2584
Я чета понять не могу, тут все утверждают что единоросы-*****, медведопутины-отстой. А что есть с чем сравнить? При каком-то другом режиме было лучше? Да я не представляю и не хочу представлять что бы сейчас было будь у руля жирновский или зюганов.
Что за катание ваты? Кто-то может по существу сказать сколько себестоимость у номеров, включая зп людей которые автомобиль регистрируют, следят за реестрами, в конце-концов даже содержание здания где регистрация происходит? Если есть такие данные скажите.
Есть вещи с которыми я не согласен. Но приди к власти кто-другой не факт что будет лучше. Россия не маленькая европейская страна, и тот бардак что скопился - быстро не разгрести.
Все вышесказанное мое сугуболичное ИМХО
12
62
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Нет слов.... Одни эмоции...
7
 
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
Было бы прикольно,если данный закон распространялся только на Японки, а на ВАЗ наоборот,еще дешевле сделали бы)))
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
14
6
Ответить
Cos
 
Барнаул
Сообщений: 203
Интересно, когда у них закончатся варианты отъёма денег у народа???...наверное никогда.
Toyota MarkII GX90 1G-FE 95г.
14
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Как-то втихаря все.Очень странно.Интерестно послушать обоснования генератора этой идеи.
11
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 10000
Никогда не был за политику Сталина....
Но думаю что теперь нам его явно не хватет...
Oo -------- oO
18
9
Ответить
Сообщений: 1
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

В. Высоцкий

Власть исходит от народа...

Ст. Б.Брехта, муз. А.Васильева и Б.Хмельницкого.
Исполняется в спектакле "Добрый человек из Сезуана".
Исполняет В.Высоцкий

Власть исходит от народа,
Но куда она приходит
И откуда происходит,
До чего ж она доходит?

Что за митинг? Живо слазьте!
Кто-то спрашивает что-то,
Задает вопросы кто-то
Почему-то отчего-то.

Тут, конечно, дали власти
Очередь из пулемета,
И тогда свалился кто-то
Как-то сразу, отчего-то
Повалился наземь кто-то.

Власти ходят по дороге -
Кто лежит там на дороге?
Кто-то протянул тут ноги,
Труп какой-то на дороге...
Эй, да это ведь народ!..

Ни хрена не изменилось...
37
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Самые непопулярные (если не сказать антисоциальные) законы принимаются перед новогодними каникулами. Видимо для того и задуманы каникулы.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
23
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
Пипец обдираловка, да и подняли на такие услуги, что ни кто и бастовать не пойдет :(((
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 138
раз в пол года подымут пенсию на копейки.а скажут на тысячи!!зато каждый день то в одном повысят то в другом!!уважаемый путин ты когда прекратишь издеваться над собственным народом.заметь собственным ты его сделал!!
14
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
Не забывайте, что с 1 января подняли стоимость проезда в общественном транспорте на 20%..... а это уже не только автовладельцев касается.
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
15
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"Власти нужен тупой и нищий народ - такими проще управлять. Вот они всеми правдами и неправдами и давят."
вот это я называю взгляд в корень, респект. Добавлю что еще не только тупой и нищий, но от того еще и озлобленный друг на друга, что-бы не видеть кукловодов.
31
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 544
Да уж уже бы ввели бы законопроект купил авто - растрел
Весь мир с высоты дорожного просвета!
ГАЗ-69 68г 4WD
TOYOTA CROWN 95 2.5
18
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Я не поддерживаю политику правительства (пилим, пилим, пилим), но всему этому есть одно объяснение:

У нас в стране ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА. И эти олухи всеми способами пытаются залатать дыры. Другое дело, что они не задумываются о последствиях (т.е. живут сегодняшним днем и пытаются хоть как-то остаться на плаву сейчас, не думая о будущем).
14
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
А как вам такое: С 1 января Федеральная таможенная служба России перестанет оформлять разрешения на ввоз автомобилей иностранного производства, не соответствующие экологическим нормам стандарта Евро-4, который действует на территории Евросоюза, начиная с 2005 года. Как указано в сообщении Федеральной таможенной службы России, с 1 января 2010 года на территории России вводится новый экологический стандарт Евро-4. В связи с этим таможенное оформление автомобилей, не соответствующих требованиям данного экостандарта, будет прекращено. Новые нормы будут применяться лишь к вновь ввозимым автомобилям и не распространяются на ранее ввезенные в страну авто, прошедшие таможенное оформление по действовавшим на тот момент правилам, сообщает PortNews. Напомним, что специальный технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации…», утвержденный в 2005 году, предполагает поэтапный переход на производство топлива не ниже класса Евро-5 к 2013 году. Указанный регламент применяется в целях защиты населения и окружающей среды от воздействия выбросов автомобильной техникой вредных (загрязняющих) веществ. Чтобы определить самостоятельно экологический класс (классификационный код, характеризующий автомобильную технику в зависимости от уровня выбросов автомобиля), необходимо знать идентификационный номер (VIN), марку и год выпуска автомобиля. Соответствующая информация содержится на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии ( http://www.gost.ru/wps/portal). С 2008 года и по настоящее время при оформлении иностранных автомобилей и выдаче ПТС Федеральная таможенная служба руководствуется требованиями стандарта Евро-3. Между тем, в самой России лишь 1 декабря выпущены первые автомобили, соответствующие стандарту Евро-4. Ими стали Chevrolet Niva, выпускаемые совместным российско-американским предприятием GM-АВТОВАЗ. Автопроизводитель полностью перешел на производство автомобилей Chevrolet Niva 1.7, отвечающих данным нормам токсичности. Как пояснили в пресс-службе СП, переход на новый экологический стандарт был осуществлен согласно существующему плану GM-АВТОВАЗ вне зависимости от решения Минпромторга о двухлетнем переходном периоде на "Евро-4" до 2012 года. В пресс-службе также отметили, что автомобили Chevrolet Niva начнут поступать в продажу по мере их производства, и до конца 2009 года будут продаваться по существующей цене. По данным "АСМ-Холдинга", за 10 месяцев 2009 года GM-АВТОВАЗ снизил производство на 65,3% до 17,2 тыс. машин. Продажи Chevrolet Niva на российском рынке за тот же период составили 19,5 тыс. автомобилей – это на 53% меньше, чем годом ранее.
13
 
Ответить
  
Сообщений: 361
Нормальное повышение.
 
34
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Повышение в 3-10 раз.

Интересно, если во столько раз что-либо резко повысить в другой стране, то через сколько часов Правительство уйдет в отставку? И решится ли на такое Парламент, если он реально состоит из НАРОДНЫХ избранников, а не подставных людей?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
28
 
Ответить
    
Окленд
Сообщений: 39
Вот это мы всегда голосуем за людей которые нас потом душат любыми способами . Разве ни они должны делать нашу жизнь легче . Уже не знают на чём навариться !
CLUBSKYLINE.RU
15
 
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
На всем зарабатывают
Чего бы такого сделать...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
ха ха:))) Кто-то ещё до сих пор верит в честные выборы?
Кто за поднимите руку!!! Я ЗА.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
5
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
К примеру возьмите китайцев, абхазцев, осетинов... Они друг за друга любому глотку зазорвут!!! а мы...
18
1
Ответить
  
Сообщений: 361
Вертикальный ветер, мы всё уже давно променяли на пиво и джинсы. Успокойся, нет больше нас, есть только я с моими личными хотелками и интересами, на остальных пофигу.
15
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
:((((((((((
4
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
А как Вы думаете, для чего ВВ раздули в 3 раза больше чем войска МО?
21
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
Мне знакомые которые работаю в кремле сразу после прихода Путина сказали: «Чекисты власть захватили и это всерьез и на долго, примерно лет на 50 (пятьдесят)». И Я верю этому человеку. Посчитаем: 50 – 10 = осталось 40 лет диктатуры. Совет для всех: Воспитывайте правильно ваших детей, учите английский язык, ездите в европейские страны (пока не запретили) и голосуйте за оппозицию. Если есть желание, почитайте колонку Владимира Познера - http://www.esquire.ru/articles...
25
5
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
думю они предумают систему скидок.. если у вас лада калина - столькото% приора - столько% и т д
6
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Ещё один момент, внимательно почитайте определение понятия "экстремизм". Большинство комментариев поподают под него, хотя высказали чистую правду..
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Я одного понять не могу!!!Если вы все кто здесь подписалься не голосовали за этих муда..ов!!! То кто же голосовал????
Я НЕ голосовал за партию МедведоПутов
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Жесть....
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
8
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
Кстати, а кто из высказывающих тут свой мнение до этого поддерживал новый тех.регламент, которых хоронил парый руль? Забыли как с пеной у рта доказывали правильность политики партии? А вас еще тогда предупреждали, что всех коснется! Вот теперь получите. И на будущее запомните, если наше правительство хочет что-то запретить или повысить, то это коснется ВСЕХ!!! не зависимо от расположение руля, цвета вашей куртки или других отличий. Не стоит игнорировать акции протеста, даже если повод этой акции вас не коснулся. Политика "Моя хата с краю, я ничего не знаю" сейчас не прокатит. Если все не будут выражать свою гражданскую позицию, ничего мы не добьемся.

Когда пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.

Мартин Нимёллер.

Это как раз про тех, кто кричал "за" когда хотели запретить правый руль.
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
53
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
TechnoAndroid "мы всё уже давно променяли на пиво и джинсы. Успокойся. Нет больше нас..." Ты такие печальные строки пишешь :( :( :( Помните фильм Улицы разбитых фонарей. Была серия в которой подсудимый выходец с Кавказа спросил у мента -Знаешь почему вы воюете с нами сотни лет, а победить не можете? Мент -Нет не знаю, почему? Кавказец -Потому что вы даже между собой разобраться не можете. Так оно и есть, нам плевать даже друг на друга, только и видно наглые лица и стеклянные глаза :( :( :( Всё эти грёзы по поводу светлой жизни, так и останутся грёзами... :( Что вы сделали с нашей мечтой...
27
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
НЕНАВИЖУ ИХ ВСЕЕХ! НЕЕНАВИЖУУУ!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
42
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Заберите всё. Задрали уже
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
18
3
Ответить
  
Сообщений: 389
А кто тут минуса ставит? Кучка едросов?
Жизнь - игра. Поиграл, и нажал на Reset.
40
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
Я не против повышения цен на что то, но только при том условии что я буду видеть куда и на что идут мои деньги! Повысели цену на топливо, извольте и делать его должного качества, плачу транспортный налог, сделайте дорогу (я где то слышал что на содержание дорог финансируют 7% от собраного налога!!! А где остальное???) подняли пошлины на регистрацию, номера и прочее, будте добры что бы я пришёл и буквально за пол часа всё получил, а не занимал очередь с 4 часов ночи и то нет гарантии что в этот день пройдешь, а то ещё сутки придётся жить в машине рядом с ГАИ... Я каждый месяц плачу 800 рублей на ремонт и содержание дома, в доме 100 квартир, итого 80000 тысяч на так называемый ремонт каждый месяц только с одного дома!!! На ремонт который я никогда не ведел живя в этом доме ужу 8 лет! Я заплатил электрику 500 рэ за то что он сделал свет на площадке!!! И куда деваются 80000 тысяч? Правилно, на покупку котеджев, меренов и всего прочего... Одним словом ПИД..
58
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 943
Вот тебе демократия, да здравствует свобода выбора!!! )))))
"Одно из величайших бедствий цивилизации - ученый дурак."
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
этот головастик достал всех
26
1
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18227
Когда же они лопнут.
13
 
Ответить
   
атмосфера
Сообщений: 23
какой добрый дед мароз, стлько подарков к новому году !
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Да я уже в этой стране ничему не удивляюсь!
18
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Могут еще поправку принять
"Что новые ставки только для японских машин..."
Я и тут не удивлюсь...
15
1
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
Страна сделала свой выбор!?
Кто голосовал за единорасов?
Графу против всех убрали, поэтому голосовал за самую неизвестную партию!
Рыба тухнет с головы, но читстят её с хвоста!
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
17
1
Ответить
     
Сообщений: 85
Не приятно конечно, но права получаем не раз в год, да и машину покупаем не часто. Так что не страшно...с налогом всё таки покруче содрать пытались...
6
14
Ответить
 
Сообщений: 7
пока в россии растёт картошка народ не пошевелиться прав был покойник ЛЕБЕДЬ А И
20
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Очередной "подарочек" народу к новому году от правительства :(((((
Пешеход всегда прав, пока жив :)
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
А что за прикол с металлическими транзитами, ни разу не видел, расскажите мож знает кто)))
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5079
Интересно, что еще нового придумают, пойду велик готовить
Сибиряк
6
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
И ЭТО БУДЕТ! НЕ ЗА ГОРАМИ!!!
27
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Согласен с Dруг, может и так быть. Росавтопром поддерживать стало модно, а скорее поддерживать себя иотивируя развитием автопроиа. И опять никто не объсняет почему надо сделать так, а просто ставят перед фактом - теперь будите платить столько!
А протестовать надо, но громко и весомо, как за рубежом - взяли и закрыли дороги, но опять же - это у них , а у нас ничего не стоит отправить ОМОН с одного конца страны в другой - это нормально, ненакладно для государства, ведь мы же теперь будем платить больше!
18
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 37
я в шоке
полнит не белое, полнят ПЕЧЕНЬКИ
6
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Как там раньше в песни пелось " Хорошо в стране советской жить " . Что то меня сомнения берут , что хорошо .
9
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
Да уж! Туалет платный сейчас по 20 рублей, скоро поправки внесут и будет 50! Давай давай, давай Россия, давай давай, обдирай красиво!
7
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Да, подарок к НГ отличный и так будет до тех пор, пока нормальные люди не выйдут и рыкнут этим кровососам:"Хватит, натерпелись!". Чёта я не понял, опять заглохла тема создания Партии Автомобилистов России...Хде вы, други? Мы проголосуем за вас всей огромной страной! А эти едерасы начали не по децки жрать расию...и ведь не поперхнутся, жрут и жрут...
12
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
Я сегодня написал в московское отделение ФАР. (кстати, они похоже теперь общественно-политическая организация). У нас в городе их отделения нет. И как я понял из пима организовать это отделение у на в Н.Н. у них не особо получается. Это не повод останавливаться. Это "правительство" уже всех достало. И борзеет оно потому, что народ молчит и пишет только по форумам. Так значит надо выйти и сказать им свое веское слово. А чтоб не прошло не замеченным надо еще сообщить во все месные телеканалы, газеты и т.д. Тогда точно должно получиться.
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
12
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
berkovich, а мы тут ничего противозаконного и не обсуждаем))) Мы только хотим выразить свою гражданскую позицию в рамках конституции)))
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
8
1
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
А потом еще на велик права нужны будут!................!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
9
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
В каждом городе Миллионнике есть Магазин ИКЕА, центральная улица, кремль итп. Просто надо ровно в полдень собраться всем на центральной улице итп. отличительные знаки - ленточки на антеннах. Вы по своим регионам инфу прокачайте. Насчёт партии автомоб-в, не дадут им выйти в вверх, причём сами знаете кто, потому что автомобилисты в россии - весь средний "российский" класс, те кто здраво мыслит и еще не спился от такой красивой жизни
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
11
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
нам и без неё не плохо жить будет)))))))))))
4
 
Ответить
     
Kodinsk
Сообщений: 102
Безнаказанность порождает коррупционеров,насильников,уби йц.Вы не задумывались о том,почему у нас такие мягкие статьи для вышеперечисленных?А каждому из нас уже можно приписать экстреммизм!...И ещё-выбирайте тех,кому закрывают рот,кому не пробиться на "голубые" экраны!
12
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
Вот как раз, чтобы не давать повода для разгона стихийного митинга и надо не просто ленточки привязывать, а официально написать письмо в органы месного самоуправление и известит их, что тогда то будет проводиться пикет/митинг и т.д. И уже после этого собираться и высказывать свое недовольство. А про "НАКИПЕЛО" надо не только на форумах и в коментах писать, но и высказывать известным вам товарищам что конкретно у вас накипело.
Обращаюсь еще раз к автомобилистам Н.Н. Где соберемся и когда? Предлагаю на пл. Горького числа так 30-ого. Часов в 10 утра.
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
6
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
Вертикальный ветер и Norr вы тде???
2
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Вот здесь почта президенту находится http://letters.kremlin.ru/ Уже пишу письмо.
VISTA 93г. SV30 4S-FE ETO A140L ГБО (не впрыск)
4
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
Я в Нижнем Новгороде.
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
1
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
А в некоторых местах у чинушей к основной зарплате идет еще 130% как премии за хорошую работу! Хоть меня удалите товарищм модераторы, но на такое только вилы!!!!!!!!!!!!!!
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Написал письмодушевно,правдиво ,уложился в 1988 знаков)
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
2
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
RoMan_VN, письмо я уже написал, только вот ответа че-то пока нет. Как ответят, сразу выложу тут их ответное письмо.
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
1
 
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Действительно,скорей бы выборы!Сожру бюллетень,чтоб едросам не достался!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8
>У нас есть конституционное право на проведение подобных мероприятий.
Есть-нет, без разницы, не запретят - так нарушения найдут, вспомни акции с транспортным...
Вариант попроще: на центральной улице/проспекте/магистрали ставятся впритык несколько машин, включаются "аварийки", ставится знак аварийной остановки, "владельцы" выходят из своих ТС, одевают поверх верхней одежды "майки" с уместными лозунгами, флеш-моб пешеходов приветствуется...
12
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 96
Чтоб им ........ жить на пенсию наших родителей, на Колыме, в картонной коробке.
Времена не выбирают-в них живут и умирают (А.Ахматова)
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
на***** на население, мы ресурсы. За едроссов голосовали - получайте. Все кого я знаю исключительно из -за противности жить в полицейском государстве ходили на выборы и голосовали за лдпр.
какие мы наивные отдади голоса придворному глашатаю
иное измерение
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3766
красноярск давайте поддержим акцию!
иное измерение
9
1
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
с датой давайте определимся! ?
7
1
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
Это как-то из-под тишка получается получается(( Флеш-моб конечно хорошо, но это все-равно агитация. Надо как-то до правителей донести, что мы не довольны. А так их "особо приближенные" просто отфильтруют информацию о проведении подобных акций и все.
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8
>Это как-то из-под тишка получается получается...
Согласен, тогда просто как запасной вариант - ответ на противодействие ГИБДД в проведение основной акции.
1
 
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Главное,нет сейчас человека,за которым бы народ пошёл.Они захватили всю вертикаль власти.
11
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 82
Чувствую не кончится это все добром...........
10
 
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
Вообще такой нормальный оборот получается, все средства наверняка пойдут на улучшение сервисов,инфраструктуру и увеличение зарплат?Их там тоже можно понять они ж ведь тоже люди и кушать хотят?Каждый раз с содраганием жду прихода нового года, увеличением всего чего только можно!А инфляция,чем провоцируется интересно?
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
8
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
не я практически каждый день читаю что что то повысили!! когда эт кончится? че то они совсем страх то потеряли
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
Ну подарка лучше не придумаешь все таки новый год на носу, а он раз в году и должен остаться в памяти на весь следующий год =))))))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
А кто нас спосёт??????? http://www.constitution.ru/ . Статья 82 смех да и только.)))))только з.а.д президента закрыт.. для чего это писалось? .... всё смешнее да смешнее хоть и сквозь слёзы... у нас же ДЕТИ ростут! что они увидят????..... печальный итог у этой страны(
4
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Pavlussha, инфляция, что бы по ТВ не говорили, образуется сейчас в россии по тому что все финансы вложены в американские банки, их там крутят, крутят, а в итоге основная валюта государства обесценивается. Чем больше инфляция в государстве, тем более выражены махинации со стаб фондом, пенс фондом, и другими крупными кучами денежной массы. Вспомните хотя бы ситуацию с украиной. когда банкам дали деньги а они её сразу кинули в америку для собственного обогащения.
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
7
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
не прошло и 1.5 месяцев,как пришел ответ на обращение к президенту,которое подписали более 80 тыс. автомобилистов... http://www.far-msk.ru/?p=2436 http://www.autofed.ru/?p=933
2
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
У "пенс фонда" доходность в год -20%, будет нам рассеяне щастливая старость.. По поводу акции в Сибе есть идеи?
3
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=putin1&art=2483 Право на восстание стоит прочесть!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 162
делают все, что бы автомобиль был РОСКОШЬЮ(((
Nissan, Toyota, Cube LTD Comp
7
 
Ответить
     
Н.Новгород
Сообщений: 74
ДАвайте перенесем тему в отдельный форум. Там все этьо и будеи обсуждать. По поводу акции, я предлагал: 30-ого в 10 утра по местному времени. Всегда все начинается с малого. Для начала давайте хотябы акцию протеста проведем, а дальше увидим. Кто из Нижнего Новгорода хочет принять участие, пишите в личку.
PS: Зачем уезжать из страны? это НАША земля и мы на ней хозяева. Надо бороться за свои права, это наш долг. Если всем "валить" из страны, то это не выход, это трусость.
Toyota Sprinter Trueno, 4A-GE. (Моя прелллесть!!)
6
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 11
Вот и голосуйте за Педросов. Уних теперь большинство.
А вообще стране нужен вождь для новой революции. Иначе от этой заразы не избавиться.
Но как сказал поэт, нет вожаков.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
чё разнылись то???
"депутуты к нам пусть не приезжают", да мы...", да им..."
сопли подберите!!!
хоть один из вас что-то реальное сделал???
хотя бы на своём местечковом уровне???
например достал сотовый-коммуникатор-камеру и заставил принять его и обслужить в гос или муниципальной конторе за 5-10 минут до обеда, не смотря на угрозы???
хотя бы такую мелочь???
кто-то остановился и наехал дружно на гайцов, которые по плану бабки собирают на каком -нибудь знаке???
а потом затаскал их, дружно, по судам, прокуратурам, ОСБ и т.д.???
НЕТ?!
тогда нехрен ныть- имеете, что ЗАСЛУЖИЛИ!!!
"ДРЕВО СВОБОДЫ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛИТО КРОВЬЮ ПАТРИОТОВ" (с)

и никак иначе-- а просто так халявы уже не будет- а "халява" это и есть- соблюдение законов и гражданских прав вас... НЕ БУДЕТ ЭТОГО УЖЕ НИКОГДА!!!

так что РЕАЛЬНО надо драться за свои права-- каждый день... везде... (иначе дружно всей страной будем и дальше ... по усам текло- в рот не попало...)
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
15
3
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Бороться за свои права надо. И бороться всем миром. А с этой властью нам не по пути, и надеюсь следующие выборы это покажут.
HR-V правый
10
 
Ответить
     
Томск - Енисейск
Сообщений: 2196
sam_mat я Вас поддерживаю. сам не единожды предлагал начать какие то действия, писма с протестами, митинги, ну и прочие вещи, ну в нашем районе для начала. а ответ отовсюду один: "....да че мы сдеееелаем..... все равнооооо по нааашему не буууудет....блабла ....." ну далее сопли на кардан..... ну и как быть, если подавляющее большинство людей, простых обывателей ссыт, что с ними случится что то? буквально случайно....)))) помните сталинские времена, когда приезжал черный воронок и человек исчезал.... простите, но мне кажется и очень сильно, что они постепенно возвращаются.....хотя бороться надо. и будем бороться.
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844
8
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Если Вы все тут такие умные, то чего же на акциях протеста в ноябре и декабре ТАК МАЛО ВАС БЫЛО? Сидите тут, брызжите слюнй в мониторы. А когда все за Вас сделают, будете себя в грудь пяткой стучать: " я тоже на DROMе участвовал!"?
Дума,конечно,упыри и пр.,но они поднимали поборы и будут поднимать,пока ВЫ будете это все безропотно проглатывать!!!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
16
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
Не удивляет, гос-во же заботится о нас.
4
 
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Если бы не в одном Калиниграде,а во многих городах были такие акции... http://video.mail.ru/mail/jann... https://www.youtube.com/watch?v...
13
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
вспомним 1993г. и если сейчас АРМИЯ не поддержит людей! то не х р е н а хорошего не будет в стране.
7
 
Ответить
     
Томск - Енисейск
Сообщений: 2196
а разве выборы что то значат? это "старинный, красивый обычай" вот вам товарищи ссылка, поднимите себе настроение. загляните, не пожалеете. http://tomsk.fm/watch/39700
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844
8
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
24 мин. назад
TOM"S

Адрес: Ачинск
Сообщений: 13
вспомним 1993г. и если сейчас АРМИЯ не поддержит людей! то не х р е н а хорошего не будет в стране.
------------------------------ ------------------------
Чего там нас (армии) осталось...меньше 1000000. И одни контрактники- офицеров сокращают,прапорщиков вообще всех под нож,техники нет...Обращайтесь в милицию,их 7000000 и у них всё есть...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Чего непонятного, по всем каналам прокукарекали, что пенсию поднимают на 10%. А бабки откуда брать?
Estima Hybrid 2007
9
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
coronamark2

<<Чего там нас (армии) осталось...меньше 1000000. И одни контрактники- офицеров сокращают,прапорщиков вообще всех под нож,техники нет...Обращайтесь в милицию,их 7000000 и у них всё есть...>> Во во вот они то во Владике и не только, долбили людей!!!!!!
19
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Железные транзиты, разъясните?
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
3
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 29
А детей моих кто будет кормить? Уж точно не ...расы
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 318
настоящих буйных мало.вот и нету вожаков\в.с.Высоцкий\
срв1999.рд1.в20в.настоящих буйных мало вот и нету вожаков.
13
 
Ответить
     
Томск - Енисейск
Сообщений: 2196
короче так, ща глянем, что с первого января наступит и будем действовать. задолбало.
куплю ДТ, стройматериал;
межгород грузовик 1,5 тонны
минитрактор вспашка земли 89234195844
9
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 700
А сколько щас стоит снять с учета????
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.
1
 
Ответить
 
Барнаул, ЮЖНЫЙ
Сообщений: 4124
мля вот реально изжевут автолюбителей и кули делать будут? загнется раша наша. доповышают что общий доход в черную дыру-казну будет меньше при конских ценах и наименьшем количестве автовладельцев и тогда успокоятся?
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 430
Уважаемые господа! Это только цветочики, они на этом не остановятся, ещё будет ой как много антинародных законов от"ёма дензнаков у многострадального населения нашей "ВЕЛИКОЙ" страны.:(
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 316
А как вам такое? не автомобильная тема, но к слову http://www.bank.ru/publication... К слову в Мексике, например, повышают налог при постановке на учет на 5,7% а не на 300% как у нас. И даже это им не нравится. (население пости такое же, машин тоже очень много)
ремонт широкоформатных принтеров
79134772297
6
 
Ответить
     
Сообщений: 113
одним словом надо нахаапать, а где хаапнуть, кроме автомобилистов негде!!! куда мы катимся??? а катимся к тому что скоро народ перестанет все это терпеть и будет очень плохо нашему правительству, думаю что будет ситуация похожая на 1991. Сталина на наше правительство нехвотает!!!
Подпись украдена. Ведется расследование.
7
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 193
Фидеры! Сил нет уже удивляться. "Всё во имя человека, всё во благо человека..."
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
100% поддерживаю.

Кроме того, возмущен, почему до сих пор не введен налог на пешее передвижение "населения" - ведь ногами-то трудящиеся ой как дорожное покрвтие стирают?!!

Плюс ввести прогрессивную ставку налога на дорогую обувь (применяемые материалы, экологичность подошвы, объем СО2, выделяемого шнурками).

Недовольным - раздать по охапке пеньки или конопляного жмыха. Самообслуживание и самоустранение.
Законопослушные будут за баранью похлебку с чесноком собирать экспортные *алины, платить законные налоги и преспокойненько юзать волокуши&лапти.
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
19
 
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 62
С тех пор как пошёл в первый раз на выборы голосую за Жириновского, и буду это делать пока он будет балатироваться, агитировать ни кого не хочу но голосуйте уж лучше за комунистов чем за МедведоПутов, в противном случае 10 лет беспредела нам обеспечено.

Если Тигр станет серьёзной организацией и его возглавит серьёзный человек готов поддержать.
А я Хонды люблю.
Мой отзыв: Honda Fit 2003
20
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Новогодний подарок от Вовочки. Happy New Year!
4
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 924
Я уже всерьез подомываю валить из России...
Nissan Bluebird Т12 - Зверь а не машина!
Nissan Bluebird U11 - старшый брат! :)
9
8
Ответить
   
Анапа город солнца
Сообщений: 27
Дождутся!!! Народ у нас терпеливый,да вот только терпению рано или поздно приходит конец! И я думаю история про Россию ещё повторится! По крайней мере я поддержу и думаю таких много!
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
+ много за тигр
8
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Меняют права, регистрируют автомобили, покупают транзиты и т.п. простые нормальные люди всего лишь раз в несколько лет. Это - только дополнительный налог на барыг-перекупщиков. А почему мы не п однимаем хай по поводу повышения акцизов на табак, алкоголь, пиво? А повышение тарифов на услуги предприятий ЖКХ? Купить какой-нибудь новый ТАЗик на три года: это народ обязан сделать, чтобы спасти умирающий отечественный автопром, а не по нескольку раз в год перепродавать друг другу импортный автохлам. Тем более ТАЗ скоро будет производить РЕНО и НИССАНЫ!
4
46
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
А мне честно говоря вообще непонятна ситуация с подоходным налогом. Почему я и какой барыга бензином, нефтью и т.п. должны платить по 13%? При том, что доходы отличаются в разы! Если пЕдРосы так пекутся о бюджете, почему не ввести прогрессивную шкалу налогообложения? В ИХ любимых европах давно так и ничё, не раззорились ещё...
11
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
2 ч. назад
mikle1

Сообщений: 25 Меняют права, регистрируют автомобили, покупают транзиты и т.п. простые нормальные люди всего лишь раз в несколько лет. Это - только дополнительный налог на барыг-перекупщиков. А почему мы не п однимаем хай по поводу повышения акцизов на табак, алкоголь, пиво? А повышение тарифов на услуги предприятий ЖКХ? Купить какой-нибудь новый ТАЗик на три года: это народ обязан сделать, чтобы спасти умирающий отечественный автопром, а не по нескольку раз в год перепродавать друг другу импортный автохлам. Тем более ТАЗ скоро будет производить РЕНО и НИССАНЫ!______________ВОТ ЭТОГО НЕ ХВОТАЕТ К ВЫШЕ СКАЗАННОМУ
3
17
Ответить
     
РСФСР
Сообщений: 76845
Они ЗаПАлАнили.....
- Лучше попробовать, сдохнуть и спокойно лежать, чем жить и волноваться....
Мой отзыв: Honda Accord 2003
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1701
А еще надо дать пистона СК за их выплаты мизерные, и то что они снова лобируют тему насчет повышения тарифов, плюс банкам всем по голове чтоб такую процентную политику остановили, ЖКХ и цены это вообще маразм, продованам в магазинах которые по 50-150% накрутки делают, нефтяников - и начать с АЗС которые постоянно по 15-20 копеек себе гребут на пустом месте ( типа сдачи нет, а взять каждому и потратить свое время и забрать эти 15 копеек), и т.к.д. список просто огромен будет, может пора менять самих себя ?! чтоб потом можно было организовано дать отпор всем ченушам ?! Мы уже давно под любыми предлогами для себя, находим опровдания своим действия а главное БЕЗДЕЙСТВИЮ !!! Я далек от мысли что здесь нет людей которые не имеют своего бизнеса ?! или не сидят в гос учириждениях ?! и ЧТО ?! с нас все и начинеться - а этим на верху и пользуються, тем что люди давно привыкли быть быдлом, которое можно иметь как хочешь и когда вздумается!

ПС: Главное чтоб тот кто поведет народ, не был тем же кто сейчас у власти ( а так обычно и получаеться ).
9
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 225
Электричество в новом году дорожает, вслед за ним однозначно и услуги ЖКХ, контроля за накрутками цен на товары в магазинах -нет, открыть свой "малый бизнес" практически не возможно,даже банки на это кредитов не дают, зарплаты людей-работающих на общество и государство- мизер, промыщленность- догнивает, кругом засилье "не обезображенных интелектом" жителей средней азии и кавказа с китаем... НА ХРЕНА России ТАКАЯ НИКЧЁМНАЯ и ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННАЯ к собственной стране Власть? Наше правительство с парламентом хуже врагов по своей деятельности для страны.......
18
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Когда следующие выборы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Что говорить о чинушах, которых тыща туда, тыща сюда, если на том же предприятии, где рабочие получают по 6 тыщ, какой-то ср@ный менеджер по кадрам, ржот когда работник рассуждает, что он потеряет например 2 тыщи отпускных в год если, например, изменит контракт так-то так-то. Это не в соседних городах, областях, это на том же предприятии в маленьком городе!
Что говорить про законотворцев?! Им неведомо то, что они сами творят!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Недавно в нете выраженьице попалось: "Один наш руководитель заменяет 10 их диверсантов"...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
 
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
serg72
Адрес: Тобольск
На выборы не ходил,и не пойду никогда,толку то...
им это и нужно!!!
"Молчание ягнят".
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
6
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
И снова хапнут денег из кармана! http://news.auto.ru/news/4293.html#comments
3
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 399
ИМХО скоро вместо лабораторных крыс будут использовать автомобилистов. . . такие уж они существа - для опытов разных подходящие. . .всё стерпят. . .
TD01W, АКПП, 08.1995, Helly Hansen.
6
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 157
слов нет.. зло и гнев!!!
4
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Получение металлических транзитных номеров в случае одобрение законопроекта также подорожает —до 1000 рублей, зато «бумажные» по-прежнему будут стоить 100 рублей.
какой то маразм
Всем порато баско!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
причем все чаще и чаще ставят в известность людей уже тогда, когда все принято...а что мы уже ребята заколенные..
7
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
Балероэндкроковяка/ это не маразм.. будеш ставить машину и захочеш бумажные номера за 100р а тебе скажут нету закончились по 100р есть ток по 1000р железные.... и выбора нет!
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Прикольно. "У нас нет выборов" - а почему нету-то? А потому что находятся ваши соседи по дому, по площадке, которые сидя в комиссиях не стеняются продать вас, своих соседей, за 30 серебряников. "У нас милиции 7000000" - и что? Это откуда люди, с Марса к нам присланы? Это ваши соседи по дому, по площадке, которые не стесняются за 30 серебряников продать вас и набить вам морду. "ЕдРосы - п..росы" - а кто они? Мобыть, нам их инопланетяне заслали сюда? Хрен вам! Это ваши соседи по дому, по площадке, которые, как только вы их выбрали в депутаты, не стесняются продать вас, своих соседей, за 30 серебряников. "А почему за пруль не выходили на митинги?" - и правда почему? Да, потому что на лруль не наезжали. И ваши соседи по дому, по площадке, продали вас, своих соседей, за своё спокойствие. "Вставай страна" - хрен вам по всей морде, это касается только автомобилистов, и остальные соседи по дому, по площадке, продадут вас, своих соседей, за то, чтобы их никто не трогал. Так то! Это было бы щастье для России, если бы она была страной воров - сейчас это страна Иуд! Перед детьми не стыдно?
Tundra CrewMax 2010
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
очередная забота слуг о своем народишке... с чего вдруг? есть какие-нибудь экономические обоснования, расчеты? Так, тупо повысить и все... ну не понижать же...
5
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
..... "Вставай страна" - хрен вам по всей морде, это касается только автомобилистов, и остальные соседи по дому, по площадке, продадут вас....ДА НЕ ИЗ ЗА РУЛЯ И ПОШЛИН ВСЁ Это всеголиш Камень преткновения, так как и соседей это коснётся.... просто народ устал!!! http://news.auto.ru/news/4282.html
2
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 319
Это тэст на терпение.Не знают уже че придумать чтобы мы заорали хотябы.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Задрали уже эти народные избранники!!! Всё о России думают...
купил француза :)
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
в России 25 млн работающего населения, 10 млн чиновников, так вот, выходит 1.5 человека на 1го гос служащего (мед страхование, пенсионный не в счет т.к. отдельно)
вот вам и высокие налоги
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 34
сразу видно где оптимизировать нужно
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Что-то жареным запахло!!!Это как бабло в общак скидывать,что бы им "там" хорошо жилось!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 182
на мой взгляд, в данной ситуации очень нужны лидеры. Люди, способные вести за собой стадо русского народа (уж простите, но русские в массе своей настоящее стадо). Последние президентские выборы... Ни одного нормального лидера, ни одного человека с народа способного "завести" толпу. Вот сейчас будут выборы, есть ли достойный кандидат на президенты? Нет! Кто-нибудь сможет не побояться и сказать "выбирайте меня и я откликнусь на Ваши просьбы и постараюсь сделать нашу с Вами жизнь лучше"? Сомневаюсь. У русского народа какая-то боязнь лидерства, никто не хочет выделяться из толпы. Если сейчас организовать грамотно партию, тех же автомобилистов, с нормальным лидером, и хорошо это озвучить в общественности, к ней ведь потянется народ. И голосовать будут за нее. Пусть выборы подтасовывают, но масса -то будет знать кого выбирала и уж тут сложно будет текущей власти отмазаться. Ведь посмотрите, в депутатах одни и те же пердуны и идиоты (один Митрофанов чего стоит). Ни одного нового лица. Разве эти отупевшие и заплывшие салом рожу могут что-то хорошего для нас сделать? Надо искать лидеров, выдвигать. Неужели нет ни одного человека с пламенным сердцем и чистым разумом без боязни готовым помочь своей стране, изменить наше будущее? Будут такие люди и у нас все начнет меняться...
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
А я из принцыпа не ставлю машину на учет, т.к. считаю это бесполезным действием и гуманитарной помощь нашему государству! Дороги не стали лучше, а у нас во Владивостоке про уборку города после снегопада вообще забыли, а потом мэр обвинил в этом местных жителей, транзиты просроченные с машин снимают (якобы в доказательство о нарушении), зае...ся сегодня с ментом ругаться, а в итоге плюнул и купил новый транзит, т.к. другого выхода просто нет (работаю на машине) Со всех сторон давят, выход один или линять с этой страны в тот же эквадор или становиться каким-нибудь депутатом. А вообще граждане запасайтесь оружием, скоро предстоит нам война с государством!!!!!!

_________________________
Хочешь мира - готовься к войне!!!
15
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Усама Бен Ладэн не туда самолеты со смертниками направил...
9
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Уже все волосы на заднице от злости вырвал!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
9
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
жить становится лучше жить становится веселее .эх скорее бы уже GAME OVER 2012. реально уже ташнит от всего этого.
Nissan Skyline - нет антидота
4
 
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Почитал... Ничего не буду говорить... Слов нет одни...Все равно мои коменты удаляют
5
 
Ответить
   
Туапсе
Сообщений: 21
Dunmer Неужели нет ни одного человека с пламенным сердцем и чистым разумом без боязни готовым помочь своей стране, изменить наше будущее? Будут такие люди и у нас все начнет меняться...
ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ... ОНИ С ХОДОРКОВСКИМ В ШАШКИ РЕЖУТСЯ...Ха Ха Ха
10
 
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 61
Одно из другого вытекает: Материнский капитал чем выплачивать? Сделать платным школьное образование. Бенз немного подешевел, оба-на! НЕправильно! Надо возместить. Вкручивают вот эти самые нововведения. Если где-то убывает, оно же туда же и прибыть должно.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
не налогом, так пошлинами. В провинции глубокой людям прще вообще без номеров будет ездить
3
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
О какой революции вы говорите! На обычную акцию никто выйти не может. Покричите на форуме и со спокойной совестью на диванчик к телевизору пивко хлебать... революционеры хреновы. Пинайте,если я не прав.
15
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 170
Абсолют !!!! у нас в городе 13 человек вышло, пипец а на форуме чуть не с пулеметами собирались выходить, думаю надо валить из этой страны. тока от этой мысли душа болеть начинает!!!нах така дермократия? у меня кже трое корешей в америке живут по началу тяжко было за то теперь на секвоях ездят. а я на старой япошке еще закоторую должен платить херову тучу бабла каждый год.
6
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 740
Думая, что закручивают гайки, на самом деле они сжимают пружину
Не давайте взяток!
12
 
Ответить
  
с. Кунашак
Сообщений: 474
Да и черт с ним-с повышением, можно подумать россияне раз в месяц машины меняют. А права и вовсе.
Мой отзыв: Toyota Gaia 2000
 
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 365
Мне всё чаще кажется, что какие-нибудь смешарики управляли бы страной лучше. . .
7
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 18
Не надоело с пустого в порожне переливать...?КУХАННЫЕ БАЗАРЫ.... СВЕРГНУТЬ ВЛАСТЬ И ВСЁ ТУТ!!! НАС ДАРЖУТ ЗА ЛЮДЕЙ ТРЕТЬЕГО СОРТА( МОЖЕТ ПРОСТО 91г ВСПОМНИТЬ!
7
 
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
Отдохнуть им надо(чинушам) от власти,Навсегда!!!
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 236
реально постановка на учет 1800 руб (госпошлина), а не 1500.
Nissan Pathfinder R50 VG33 1999 ГБО
2
1
Ответить