Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Камчатские экстремалы добрались до Владивостока на джипах

Камчатские экстремалы добрались до Владивостока на джипах

22 Июня 2009 | 35695 просмотров | Дальний Восток
Экспедиция «Камчатка-Магадан-Владивосток» добралась до приморской столицы 22 июня.
Экспедиция «Камчатка-Магадан-Владивосток» добралась до приморской столицы 22 июня.

Камчатские джиперы из клуба «Квадратное колесо» прибыли во Владивосток. Экспедиция в составе трех машин стартовала из Петропавловска-Камчатского 15 марта и добралась до стелы на въезде в приморскую столицу 22 июня в 14:30. Экспедиция прошла по маршруту Петропавловск-Камчатский — Магадан — Якутск — Тында — Хабаровск — Владивосток. За три месяца пройдено около девяти тысяч километров, для преодоления этого пути машинам понадобилось более восьми тонн дизельного топлива.

В составе экспедиции — три экипажа: Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero и Nissan Terrano. Все самые сложные участки бездорожья пройдены участниками автопробега на больших колёсах, диаметром около 44 дюймов. Вес каждого такого колеса — около 45 кг, для их транспортировки участникам пришлось брать дополнительные прицепы. А для «Паджерика» даже заказали гусеницы из США, специально для передвижения по глубокому снегу.

Изначально из Петропавловска в Магадан выехали 4 машины, но по техническим причинам одна из них вынуждена была остаться на Колыме.

Как рассказал руководитель экспедиции, президент клуба «Квадратное колесо» Олег Алёхин, к поездке джиперы готовились почти 7 лет, с 2002 года. За это время было предпринято три попытки добраться до Магадана, две из них не увенчались успехом — из-за недостаточной подготовленности машин проехать по бездорожью не удалось. И только в 2009 году «квадратники» наконец-то покорили суровую корякскую тундру.

«Можно сказать, что мы — первые, кому удалось доехать на автомобилях до Магадана из Петропавловска, — отметил Олег Алёхин. — Самым серьезным испытанием для экспедиции был, конечно, этот отрезок пути. На границе Камчатского края и Магаданской области у нас сломалась одна из машин, пришлось ждать помощи почти 2 недели на сорокоградусном морозе с сильным ветром».

В каждом населённом пункте на пути следования экспедиции джиперов тепло встречали, помогали с ремонтом автомобилей. В Уссурийске участников автопробега встретили члены внедорожного клуба «Рубеж», с флагами и транспарантами, разместили на ночёвку в гостинице.

«Мы планируюем разместиться на базе МЧС в районе бухты Шамора, отремонтировать машины, познакомиться с городом. Через пару недель отправимся домой на Камчатку, но уже морем», — добавил Олег Алёхин.

Клуб «Квадратное колесо» работает на Камчатке 9 лет. За это время он неоднократно проводил трофи-рейды, поисково-изыскательские экспедиции, связанные с событиями Второй Мировой войны, путешествия к труднодоступным местам полуострова. С 9 января 2008 года на базе клуба создано Камчатское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Позади около 9-ти тысяч километров пути Участники экспедиции Ура! Добрались! Nissan Terrano Машины участников Машины участников MMC Pajero Toyota Surf

Комментарии

     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Приятно! Наши молодцы!
Камчатским джиперам - УРА!
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
62
2
Ответить
Валерунио87
А интресно, все с правым рулем?:)
11
50
Ответить
СТ77
Конечно с правым...в тундре движение левостороннее :)
81
2
Ответить
   
Сообщений: 18
Молодчики!Браво!Надо срочно накатывать маршрут пока не заросло и будем на материк на авто ездить,а авиа компании со своими тарифами, особенно в летний период пошли в Ж.
36
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
нифигасебе колеса! о_О Молодцы!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
24
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25
Респект и уважуха!!!! Молдцы!!!!
Катаюсь на Corolla AE-100, 5A-FE
22
2
Ответить
Zodiac
Мда, джипы доработаны по самое не болуй. У одного даже были приспособления в виде гусениц как в фильме "Такси-3".
15
2
Ответить
Квиныч
Омск
Экстрималы, где фото экстрима?
13
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 55
По телеку уже показали молодцы ребята.
12
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Суровый лифт аданка)
11
2
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
to дуб:а ник соответствует!!!
T-80
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
Камчатские ребята просто супер!!!
Ipsum ACM26 240S 2002г.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1218
наконец то, заждались! жаль Сурф не дошел...
молодцы!!!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
13
2
Ответить
Костя уже 2 неели как дома )) а сурф придет морем)
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133763
Маладца!!!
11
1
Ответить
Офигенно! Там же дорог нет! Всего 3 машины! Молодцы!
13
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
На стандартных колесах ваще корышно смотрятся)))))))))
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
это у них пыжик на гусиницах на все оси?
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
7
1
Ответить
   
Сообщений: 22027
Ошибочка... 4 машины было,Сурф ещё был,но поломался,домой уехал.
Я в Тынде с ними пересекался))))) Воточки магаданской подогнали))))))
Суровый
8
1
Ответить
   
Сообщений: 22027
На Бампер!!!!!!
Суровый
9
1
Ответить
   
Сообщений: 22027
Про Сурф тупанул,недочитал.сорри.
Суровый
8
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 4104
Молодцы Камчатцы!!!
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999
13
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8708
Суровые камчатские парни. Пипец с Камчатки в Магадан на машине, там же дороги вообще нет! Жестко. Респект и уважуха
16
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
Где можно посмотреть фотоотчет ? Если таковой уже есть.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
10
2
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
!!!!!!!!! молодцы!
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
10
1
Ответить
А тераник по сути - сафарик...
4
14
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 135
Молодцы Камчадалы!!!!!!!!!!
12
2
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Надо производителям "нивы" и "уаза" ознакомиться с надежностью настоящей, а то они до сих пор уверены, что их "продукт" лучше всех приспособлен к бездорожью.
18
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы, к нам в город тоже заезжали!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
14
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
вот ещё фотки
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
15
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
Зачетище Камчадалам :) Молодцы ребята.
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
8
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
еще фотки есть? Выкладывайте!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
11
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
щя поищим)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
где то ежё
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
и есё
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Вообщем респект Экстрималам!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
10
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
а где они в пути то, еще есть фотки?
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2462
Где сайт клуба ЕЩЕ ФОТОК
8
 
Ответить
Home_Doktor
Мне радостно, что наши Камчадалы сумели победить бездорожье, где брели спотыкаясь олени. Я как мог, просвещал об их экспедиции нард на сайте http://www.liveinternet.ru/users/home_doktor/ Может и не так часто, только когда появлялась где либо информация, или сам "отрывал" что либо.. Ура нашим водителям и авто наших соседей! "Русские какие угодно машины придумают, лишь бы дорог не строить!"
8
1
Ответить
  
МАГАДАН
Сообщений: 380
Сайт клуба: http://www.kvadratnik.ru
Nissan Terrano Regulus QD32Eti RS-R Limited
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1986
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
мне вот всё время было интересно, можно ли с камчатки добраться до нас...оказывается можно! такими колёсами пару тройку раз туда обратно и можно раскатывать уже другим авто)))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
8
 
Ответить
lord set
Экспедиция от начала до конца тут http://forum.gt-kamchatka.ru/index.php?showtopic=1512
8
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
я с магадана,там круто. скиньте фоты!
5
 
Ответить
ВОР....
Челябинск
молодцы
5
 
Ответить
У нас тоже были. Круто!!!
5
 
Ответить
Красотища!!!!!!!!!
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
зачет
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
3
 
Ответить
Респектище!!!Вааащеее круто!!!Танки грязи не боятся!!!
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Капец!!!! вот это танки!!! Только уважение экипажам!!!!
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
4
 
Ответить
человек из влада
Владивосток
тупо бабки промотали да и всё!!! сто раз менять запчасти можно хоть куда доехать!!!зачем так тупить не понятно!!!
2
11
Ответить
Blaga007
На Террано спереди от какой машины мост?
3
 
Ответить
Вител
Я жил в Магадане и знаю места Парень, Эвенск так там дорог сроду небыло, а как добрались через Корякию вообще писец. Просто молодцы пацаны. Мы там ездили на Уралах, а они на таких колёсах....и "мопедах"......МОЛОД ЦЫ!!!!!!
2
 
Ответить
PeeJay
Горжусь Родиной! Горжусь ребятами! Молодцы! Камчатка впереди!
3
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 14377
человек из влада:
тупо бабки промотали да и всё!!! сто раз менять запчасти можно хоть куда доехать!!!зачем так тупить не понятно!!!
вам этого никогда не понять
TD11W, ComeUp9000 перед-зад, шноркель, LockRight, лифт 4"х4", Simex 35x11,5. Пока на независимой.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
6
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
молодцы! респектище!!!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
2
 
Ответить
  
Камчатка/Петербург
Сообщений: 406
Земляки, молодцы!!!!!!
На ретро мопеде с кассетным плеером
3
 
Ответить
п.г.т. Палана
Сообщений: 1
Тиранчик красавец!!! Я сам в Палане живу и знаю какие тут дороги! на Урале по зимнику хожу
2
 
Ответить
    
Бурятия, селенгинск
Сообщений: 34
Круто)с удовольствием так же бы проехался)
4
 
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 16
Красава земели!!!
2
 
Ответить