Формула-Дрифт (Дальний Восток): результаты первого этапа. ФОТО

Формула-Дрифт (Дальний Восток): результаты первого этапа. ФОТО

28 Апреля 2009 | 4418 просмотров | Дальний Восток
В воскресенье, 26 апреля, в городе Артём проходил первый этап чемпионата по дрифтингу Формула-Дрифт (Дальний Восток).
В воскресенье, 26 апреля, в городе Артём проходил первый этап чемпионата по дрифтингу Формула-Дрифт (Дальний Восток).

В минувшее воскресенье на центральной площади города Артёма прошел Первый этап открытого чемпионата по дрифтингу Формула-Дрифт (Дальний Восток). Погода была благосклонна к организаторам, гонщикам и зрителям — с самого утра светило солнце и дул бодрящий ветерок. Соревнования собрали немалую толпу зрителей, люди равномерно распределились по периметру импровизированной трассы.

Организаторы, в свою очередь, сделали все возможное, чтобы защитить публику от проносящихся в нескольких метрах гоночных болидов — трассу отгородили при помощи бетонных блоков. Дмитрий Семенюк на пару с ведущим то и дело твердили, чтобы зрители отступали подальше от трассы и покинули техпарк. Стоит отметить, что удобного места хватило далеко не всем, люди толпились и толкались, мешая друг другу. Было бы здорово, если бы на следующий этап Формула-Дрифт позаботилась и об этом (организаторы сообщают, что работы в этом направлении ведутся, мы будем держать вас в курсе).

Импровизированная трасса с конусами и шинами не смутила гонщиков — многие показали отличную езду. Отдельной строкой хочется отметить виртуозный обход соперника народным любимчиком Константином Авшаровым. Это было действительно горячо, публика ликовала!

Ну а теперь, самое главное — результаты первого этапа Открытого чемпионата по дрифтингу «Формула-Дрифт»:

I место — Тараненко Андрей
II место — Авшаров Константин
III место — Щербаков Сергей

Фото: 36km.ru

Nissan Skyline R32
Nissan Silvia S15
 
Mazda RX-7
Nissan Skyline GT-R R32
 
Nissan Silvia S14
Интересующиеся зрители облюбовали кроны местных деревьев.
 
Кольцо толпы вокруг трассы.
 

Комментарии

----
Владивосток
дрифт @!#$!!!! был. на змеинке и то круче.
3
3
Ответить
Круто! Хоть на сливы пофапать можно!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 22760
ф топку змея рулит!
8
2
Ответить
    
Владивосток/Уссурийск
Сообщений: 2037
на змее получше
4
2
Ответить
Добрый японец
Какое же это соревнование без хачироку...
7
2
Ответить
Subaru BH5
to Добрый японец Хачироки были 2 штуки купе.Желтая Зекселя и Красная хз чья)))
3
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
требую ФОТОК...БОЛЬШЕ!!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 605
на змеинке лучше! На ней нормальная трасса, а здесь какое то непонятное: кусок площади с конусами =(. Лучше бы на змеинке трассу подшаманили, да даких же блоков бетонных около обрывов понаставили, было бы куда лучше!
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
3
1
Ответить
Все прошло на отлично , оргам респект молодци .
Пилоты показали не плохой дрифт . Если сравнивать с трассой на змее конечно места моловато . Не кто не кому не мешает проводить соревнование на змее . Так же не кто не кого не тянет (зрителей) в Артем ,
не нравится не приезжайте .
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
А где фото с зайцем и ГИБДД в лучшем качестве???)
1
 
Ответить
Lad
  
Владивосток
Сообщений: 473
С чего только Авшаров горячо любимый???
Подрезал соперника нагло так, что тому пришлось тормозить чтоб не врезаться в блоки и в этого Авшарова!!!Это не обгон а неспортивное поведение - такие методы ради победы не годятся!!!
Почему то не написали что из-за этого псевдо-обгона сьдьи не присудили ему победу а наоборот сделали перезаезд!!!
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
3
2
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
сейчас у нас в городе пытаемся замутить дрифт клуб
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Авшаров красавчик!! Красивый обгон!! А уссуриец как боялся свой GT-R, так до сих пор и боится! Опять в штаны наложил, вот Костя и воспользовался правильно этим моментом!! Вообще дрифт не очень был, на Змее поворотов больше и зажигают там покруче!! Единственное порадовали призы для участников! Не просто слова благодарности, а что реально материальное вручили (особенно за первое место!!!). :)
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
4
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Хорошее мероприятие,а на змее трасса скоро совсем развалится, не до дрифта будет
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
1
3
Ответить
Владивосток
to Lad: Правила обгона чётко оговорены в регламенте соревнований, и Костя сделал правильные обгон, в дрифте, никто никого не подрезал, и мнения судей на этот обгон разошлись, 2 сказали что обгон корректен, а 1 сказал что не согласен, из-за чего и был назначен перезаезд, в котором кстати Константин снова доказал что он лучьше.
2
1
Ответить
Lad
  
Владивосток
Сообщений: 473
To VsPlum!!!
Не знаю кому он что доказал но после обгона был перезаезд и все 2 раза скай лучше ехал (мое мнение и мнение большинства зрителей вокруг), но судьи все равно потом еще раз назначили перезаезд!!!Все в округ зрители были просто в непонятках...многим стало понятно что авшарова вытащить в финал...
Не спорю авшаров хорошо ездит, но если уж ошибся в финал вытягивать тоже не надо такими способами...
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
1
1
Ответить
KRAFT.M.
Мне дрифт понравился,я ради него с Хабаровска ехал
 
 
Ответить
altezza rulez
мне очень понравилось стоит признать, что организация была на высоте. конечно, место мало - все-таки одна S-ка. приятно был удивлен подготовкой водителей финалистов.
 
1
Ответить
Владивосток
to Lad: я не собираюсь спорить, субъективное мнение мне говорит что лучьше всех, на соревнованиях, ездило жёлтое HachiRoku, а если почитать правила, и смотреть на все соревнования с позиций, правил, с которыми гоньщики были ознакомлены, и согласны, то победила синяя Silvia, есть субъективные причины, есть объективные, прежде чем вступать в спор почитай правила и вспомни тот заезд, а лучьше сначала читать их, а потом смотреть чтоб потом не возникало таких ситуаций, перезаезд назначали по тому что гоньщики ездили одинаково два круга, и оба допустили равное количество ошибок.
 
 
Ответить