Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопроизводители не могут сбыть свои машины, стоянки переполнены (ФОТО)

Автопроизводители не могут сбыть свои машины, стоянки переполнены (ФОТО)

21 Января 2009 | 27377 просмотров
Nissan вынужден использовать для хранения новых машин свой тестовый трек.
Nissan вынужден использовать для хранения новых машин свой тестовый трек.

После наступления общемирового финансового кризиса люди стали покупать значительно меньше автомобилей, но автопроизводители не успели быстро подстроиться под изменившийся спрос и первое время собирали машины согласно докризисному расписанию. Из-за этого по всему миру на самых разнообразных складах, стоянках скопилось огромное множество новых автомобилей, ждущих отправки в дилерские центры.

Подборку фотографий с переполненными стоянками опубликовало издание «The Guardian».

На фотографии изображен тестовый трек, расположенный возле английского завода компании Nissan — крупнейшего автосборочного предприятия в Англии и самого производительного в Европе. Руководство Nissan планирует уволить 1 200 сотрудников с этого завода из-за кризиса, но а пока приходится использовать трек не для тестов новых машин, а для их хранения.
Автомобили марки Honda ждут очереди на экспорт в порту города Токио.
 
Люксовые внедорожники Land Rover Freelander ждут отбытия в дилерские центры на одной из стоянок компании в пригороде Ливерпуля, Англия.
Открытая стоянка для новых машин в графстве Нортгемптоншир, Англия. Свободных мест нет.
 
Импортные автомобили, прибывшие в Англию, ждут отправки в дилерские центры. Стоянка расположена в графстве Кент.
Недавно ввезенные в США автомобили марки Toyota находятся в порту города Лонг-Бич, штат Калифорния. Стоянка площадью в 60 гектаров занята полностью.
 
США, штат Нью-Джерси, стоянка для импортных машин в порту города Ньюарк.
Пикапы марки Ford не могут найти своего покупателя. Фотография сделана на стоянке в штате Мичиган, США.
 
Испания, порт города Валенсия.
Автомобили марки Peugeot прибыли в город Чивитавеккья, ожидают отправки к итальянским дилерам компании.
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Мдаааа....
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
22
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9416
дайте хоть одну мне на хранение????
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
94
10
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Слов нет, жэсть
Увы стал пешеходом
20
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
приму в дар...) тока пошлина за счет правительства))
Toyota Camry SXV20 2000 5S
146
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 913
После этого автопроизводители еще и цены на новые машины поднимают, скоро опускаться будут (даже падать), не предложение рождает спрос, а совсем наоборот
36
5
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 10507
Видимо производителям и дилерам придется опустить цену на новые авто! Будем ждать!
Ватник-гомофоб
36
7
Ответить
  
VVO
Сообщений: 9215
Попандос!!!
http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
Inst: @clipMarket.pro
9
27
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1094
Ёёёёё!.....
6
30
Ответить
     
Сообщений: 71
че вои жалко дайте парочку........
9
9
Ответить
cam videl
Новосибирск
Таких фоток в Японии в каждом порту. И с леворукими и с праворукими машинами. Сам видел в прошлом году в апреле стояло штук пятьсот паджериков с левым рулём и столько же патрулей. Так что не совсем объективно. Не нагоняйте жути и так хреново.
31
3
Ответить
  
Сообщений: 8772
возьму парочку на хранение
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
11
11
Ответить
непонятно о чем думают производители повышая цены?!
13
16
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
cam videl
87.241.238.---
Таких фоток в Японии в каждом порту
В каждом порту - это понятно.Но не на тестовом треке???
T-80
28
2
Ответить
Куплю 4 по цене 1...
10
5
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Глядя сколько Хонд просто облизываюсь )
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
11
6
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
афигеть. пусть цену рушать и мы подумаем о покупке нового авто
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
16
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Че то не верится в некоторые фото...фотошоп что ли!
Civic был
Civic есть
6
28
Ответить
   
Сообщений: 535
Плакать хочется смотря на эти фото.
Ведь это всё производится людьми и для людей.
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Мне вот интересно как они отмечают где от какой машины ключи)
32
3
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
ключи-фигня, а вот прикол приходишь и гришь заверните, ту которая самая дальняя..))
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
18
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Я хочу вон тот Хондарь, что стоит в 83-ем ряду. беленькая.. да.да.да та что между двумя чёрными... ... люблю брать то что посерединки..:)))))))))))....
.. если бы такие забитые стоянки были у нас - а так... но опятть люди в странах для людей будут покапать хорошие машины по огромным скидкам.
Это ведь во всем мире доллар ни чего не стоит, ни чем не обеспеченная бумажка, - а у на в Раше он тока дорожает.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
11
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
"Автомобили марки Honda ждут очереди на экспорт в порту города Токио." - стоят инспаеры, которые вроде только в США собирают. как они могут ждать очереди на отправку из Японии?
1ps = 0.98632 bhp
6
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
Придется им все-таки цены снижать. Иначе продажи упадут окончательно. Денег мало у народа. Я бы даже не взял в дар, а купил такую. Но с 0-ой пошлиной.
18
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 57
Я думаю, что производители снизят цены, а в месте с ними упадут цены на аукционах. А наше правительство со своими новыми пошлинами ничего не выиграет! И по прежнему отечественный тарантас не будет пользоваться спросом, пока его качество сборки и комплектующих не выйдет на необходимый уровень, в чем я сильно сомневаюсь.
ВАЗ 2101, Nissan Skyline,
ВАЗ 2110, Приора универсал,
ИЖ 21261 Фабула
Nissan Tiida
Мой отзыв: ИЖ 21261 Фабула 2005
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
В то время когда во всем мире цены на авто падают, у нас в сране они растут, еще и пошлины подняли..... Полный абзац.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
34
2
Ответить
lelikbolik
Владивосток
Однозначно придется цены снижать. С уменьшением доходов у населения старенькую машинку многие попридержат, а на новенькую только при сокращении цифр ценника решится можно.Сырьевая база опять-таки подешевела. Я не думаю, что машины будут топить в море как апельсины из учебника по истории.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 197
скоро будут раздавать машины бесплатно.
бернанке (глава ФРС сша) сказал как-то, что если понадобится, наличные доллары будут сбрасывать людям с вертолетов )))
2
6
Ответить
Иркутск
FiMa, тебя прикалывают такие забитые стоянки? Хочешь, чтоб так у нас? А у нас тоже самое!!! Только забиты они ТАЗовским @!#$ом, на которое кстати тоже задирают цены (не понятно за что?).
Наши правители хают Украину - вот мол беспредельничают (воруют наш газ!). А скажите мне неучу - кому обломился кусочек или хотя бы крошка упала с проданного газа? Ясное дело кому! А мы подписав Соглашение с ЕС в 2004г. о том, что максимальная ставка пошлин на а/м не может превышать 25%, вытерли опу этим соглашением. И что это не беспредел?! Только от воровства Украиной газа страдает карман Миллера и ему подобных, а от задранных пошлин мы - народ! Вот и размышляйте!
56
4
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 57
Пусть над Магниткой пролетит хоть пару кругов:-)))...
ВАЗ 2101, Nissan Skyline,
ВАЗ 2110, Приора универсал,
ИЖ 21261 Фабула
Nissan Tiida
1
8
Ответить
SaN
   
У2-Нск-Кемер-Мск
Сообщений: 937
Мне, пожалуйста, со стояночки, что в Нью-Джерси ту, что вторая справа, третий ряд...
3
11
Ответить
   
Сообщений: 30669
сдается мне...короче пускай наши диллеры выдают з/п в машинах нашим манагерам...
4
8
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Спасибо правительству
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 51
да, фото жесть...на фишках тоже уже засветились...)
4
6
Ответить
    
Сообщений: 40919
Я думаю для поддержания спорса в будущем, надо провести маргентинговую акцию "МАШИНЫ СО СКЛАДА БЕСПЛАТНО!!!":))
just do it.
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
пипец...
to Vlad_Crown: жаль, но бесплатно не будут все равно раздавать... =)
Celica ST-182 - лучшая ведьминская машина
2
6
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
У Хонды самая прикольная фотка :) Плавные линии! Очень изящно :)
Black_et
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1113
ПОДАРИТЕ МНЕ ОДНУ ИЗ ЭТИХ СТОЯНОК, Я ЭТИ МАШИНЫ БЫСТРО ПО ДРУЗЬЯМ РАСКИДАЮ!
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
4
4
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
По Хонде-похоже на обман, в Япе новый аккорд с Декабря в продаже, на фото старая модель, а Инспйеры вообще дорестайлинговые!!! НЕПОНЯТНО!!!
Любые подарки для вашего железного коня...
11
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Сдам стоянку 10га. Недорого:)))))))))))))))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
9
4
Ответить
алексей1982
мда...
2
4
Ответить
     
СПб
Сообщений: 113
Вырвано из контекста. Немного "передернули"
Даже чтобы мелко уйти в себя, нужно быть очень глубоким.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
А вот нефиг пошлины вводить было))))
No pain, no gain!
6
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига се как у всех всё резко плохо стало )))
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Да нееет - это ещё возможно, распродастся, а вот на стоянку тазов можно было бы кинуть какую-нибудь резиновую бомбу, пусть прыгает пока все не подавит...а потом пионеры металлолом сдадут и книжки купят
хочу руль посередине
17
3
Ответить
     
Сообщений: 105
Да... придеться им сдавать эти тачки за символическую плату, жалко производителей...
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вот если бы их раздали под льготное кредитование лет на десять и пусть даже с повышенными пошлинами, правительству бы не газ перекрывать в Украину а договорится с западными производителями об этом, думаю все были бы счастливы.
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Дайте мне Freelander HSE!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
2
Ответить
Я так понимаю умишком убогим,что стоимость всей показанной благодати скоро будет равна ставке ввозной пошлина + расходы на доставку до места продажи.Видимо повышение пошлин не последнее.Как бы через 9 месяцев их не повысили еще,чтобы стали они конкретно заградительными.Вообще по подобному поводу имеется пословица-И сам не гам,и другим не дам /Собака на сене называется/
6
3
Ответить
  
Сообщений: 11635
Вот так всю жизнь с протянутой рукой: -Дайте, дайте...
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
3
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1336
По Хонде непонятно: Аккорды CL-7 и Инспайры UC-1 или фото старое
или у них с 2003г проблемы со сбытом
3
4
Ответить
Смотря на эти фото понимаешь что с каждым днём будет только хуже((

Людей Увольняют машины стоят простаивают((кто ездить то будет и на какие гроши((
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Да так и летом было)))
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30
И на фоне этого в России все продолжается рост цен на бензин и автомобили
8
4
Ответить
ну на бензин то вроде упали )) а вот на авто пц!
4
6
Ответить
МаксимХ
Снижайте цены на авто, и все бедет если не ОК, то как-то получше и для них и для нас!!!
10
2
Ответить
Dragon
Саратов
А есть фотки с автоТАЗа?
4
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
размещу у себя во дворе.
махимальное количесто !
http://avtoТo.ru
6
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
...бернанке (глава ФРС сша) сказал как-то, что если понадобится, наличные доллары будут сбрасывать людям с вертолетов )))

А все доллары, которые попадут на мой дачный участок, будут мои? Если да, то надо скупать землю.
3
4
Ответить
ZhakGrey51
Насколько я знаю в штатах уже предлагают две по цене одной!!!А пока только из нас правительство деньги выжимает...
4
5
Ответить
На фотке где пикапы - тени в разные стороны, почему?
6
3
Ответить
bbb1
По чём можно заказать вертолёт и утащить парочку себе на пользу раз они им как кость в горле:))))))))))
2
10
Ответить
torm
Томск
А АвтоТАЗ не заморачивается, не возьмут сдадим в переплавку, хоть какие то деньги !
3
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Вот это действительно рынок! когда предложение превышает спрос, а не то что у нас, заказываешь новую машину и ждешь полгода.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
3
3
Ответить
Man
  
Красноярск
Сообщений: 443
Мне одному кажется, что Мир сошел с ума?
:)
Бессмысленное повышение пошлин на иномарки в РФ на фоне затаварки складов во всем Мире.
Газовая война РФ/ЕС с Украиной.
Реальная война РФ с Грузией и Израиля с Палестиной.
Китай держит за яйца Америку.
А Америкой и Миром правит негр!
22
4
Ответить
   
Сообщений: 590
В порту Hanko в Финляндии такое всегда, нечему удивляться... Цены уже поднялись на 15% и уж точно не упадут!
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Странно, конечно, но никаких чувств у меня эти фото не вызвали. Наверное, потому, что я не вызвал никаких чувств у хозяев автопромышленных предприятий
3
3
Ответить
     
Сообщений: 115
Хонда Аккорд старая. Такую уже не продают в Москве у дилера. Фотка 2008 года или раньше. А тени на пикапах от одного источника - солнца. Правильные тени если приглядеться.
4
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
Если бы не стоянка на тестовом треке то это обычная картина. Настораживает не то что скинут ценник на докризисные авто а что и как будет с производством и продажей во время кризиса?
2
2
Ответить
 
Курган
Сообщений: 165
Пусть ждут, может чего нибудь и дождутся.
Toyota Corona 94 г.в. 4S
1
1
Ответить
Привозите в бедную Россию по норм.цене-ВСЕ купим.??????
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 459
Да уж...а про Калину ни слова, видимо расхватывают как пирожки, еще и "puto" субсидирует =)))))))))))))))))
Subaru Legacy 2.0R есть

Corona Premio AT211/7A-FE была

In Dust We Trust! [24RUS]
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Имхуется мне, что все производители рано или поздно придут к необходимости выпуска "пустых" комплектаций, чтобы максимально удешевлять машины и хоть что-то продавать. Будут в салонах стоять аккорды/авенсисы на вёслах и без климата.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Хонды что то в старых кузовах,фотки старые походу!!!
TOYOTA HARRIER ACU30
2
4
Ответить
Скидки,скидки и еще раз скидки. По таким ценам они не нужны-раз, можно и на мотоцикле или велике ездить-это два. Машина остается роскошью только в Росии и в подобных странах. В остальных и велик нормально. Хотя я бы Феррари купил :) Долго в Росии жил :)
3
2
Ответить
африкаН
Краснодар
Ну Тойота уже очень хорошие скидки придумала-наша Камри больше чем на соточку упала- так что ожидаем других произвидителей.А Вольво на 15 % подняла цены.Наверное слишком тугие шапки викинги понадевали и перепутали + и -. Либо одно из трех.
2
3
Ответить
кгававая гебня
мда, фотки-то либо старые, либо фотошоп.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
вот ведь оно чё михалыч! Некогда,некогда мне о себе думать ,когда на стоянках такой бардак творится!
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)
2
1
Ответить
Шо твориться!
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 702
у нас такая же проблема или нет, че то не видел таких стоянок, у нас что все раскупают?
Турагенство ООО "Элегия" ул.Островского,15 оф. 206. тел:+79059629584
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 840
Красота!!!!
ST202-15.6 DB8-14.3 DC5-13.8 CT9A-12.4 CE9A-10.98. Диагностика авто.
1
1
Ответить
тнт555
А, в наших салонах машин импортных также много, а скидок нет,хотя они и на улице соят и во дворе салонов, только бери, но на ценник глянешь, а потом на свою зарплату, и подумаешь где люди такие деньги берут, а с этих стоянок вот бы на хранение взять. помочь производителям!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Ээээ.......Знакомая картина.....

Я в 2000-2001 году работал в автомагазине (крупном) ВАЗмегаТАЗ, так мы там тоже вагоны разгружали с машинами, простите с тазиками, и на стоянку паковали их тоже сотнями. Вот ведь парадокс разлетались как горячие пирожки с катятами. Директор снизил ценик на эти тазы и пипец продажи дико поперли. ДАЕШ СНИЖЕНИЕ ЦЕН И ПОШЛИН!!! вот тогда и будем ездить на новых евро 4 и евро5.

P.S. Может ВАЗ переделаем в ТОЙОТАЗ, СУБАРТАЗ, ТАЗАХОНД, ТАЗАМАЗД. и тогда поддержим отечественного производителя.???
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
1
2
Ответить
Vasilevskiy
Готов поставить у себя пад акном пять шесть машин)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
"Ну Тойота уже очень хорошие скидки придумала-наша Камри больше чем на соточку упала- так что ожидаем других произвидителей"
Не забывайте, что та же Тойота в декабре цены самая первая подняла.И видимо просчиталась. Теперь пытаются отыграться
1
1
Ответить
А потом через 3-4 года эти машинки приедет к нам с нулевым пробегом,как уже было однажды,когда дилеры скупали в европе не проданные,застоявшиеся на складах авто.
 
 
Ответить
Zimberman
Видел на Бмв семерку скидку 700 тыс. Ощутимо. На Хаммер 450 тыс. Тоже неплохо. Остальные также должны. А то правда эффект собаки на сене получается. Пикапы Форд вообще надо с доплатой покупателям отдавать. ( Не в обиду фанатам марки )
1
2
Ответить
 
Пригород ГАЗ МЯСА
Сообщений: 178
ДА У НИХ ДВА СОЛНЦА!ПРАВДА ТЕНИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
1
4
Ответить
 
Пригород ГАЗ МЯСА
Сообщений: 178
ВСЕ МАШИНЫ К СТОЛЕВАРАМ! ДАЙТЕ РАБОТУ АВТО ВАЗУ!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
 
 
Ответить
 
Пригород ГАЗ МЯСА
Сообщений: 178
ХА-ХА!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9
Всеи по ТАЧКЕ!!!
1
1
Ответить
Я могу взять парочку если просто дадут_)))))
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6235
Ничего не два см внимательней :))
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..
 
 
Ответить
Иркутск
Да действительно кризис. Теперь это все отправят под пресс что бы цену
не снижать.И начнут клепать электромобили.
1
 
Ответить
     
тмск
Сообщений: 72
У них машинами завалено, у нас тазами. таз это не машина. а машина это не таз. вот такие мы разные...
 
 
Ответить
Если бы каждому ДРОМовцу по одному Ниссану дали бы, ваши трэки были бы использованны по назначению Ниссановцы!!!
 
 
Ответить
Полная @!#$а творится во всем мире! Не сомневаюсь у нас тоже самое!!! От этого и подняли пошлины. Пытаются спастись от затоваривания-БЕСПОЛЕЗНО!!!Фот ографии эффектные!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 115
вы ещё фотографии финляндии не видели, там стоянка километров на 5 вдоль порта - ваще мест нет, треть Кошкаи....
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
отличные фотки !!!!!!

но до нас возможное снижение цен не дойдет - не забываем про девальвацию рубля
 
 
Ответить