Падение российского автопроизводства в 1 квартале 2009 года будет катастрофическим

Падение российского автопроизводства в 1 квартале 2009 года будет катастрофическим

23 Декабря 2008 | 21737 просмотров
В первой четверти 2009 года выпуск автомобилей в России не превысит 150-200 тысяч машин, то есть падение производства может составить от 40 до 60%.
В первой четверти 2009 года выпуск автомобилей в России не превысит 150-200 тысяч машин, то есть падение производства может составить от 40 до 60%.

Объем производства легковых автомобилей в России в первом квартале 2009 года может оказаться вдвое ниже прошлогоднего. Такой прогноз делают аналитики агентства «АВТОСТАТ», ориентируясь на планы российских автозаводов.

В прошлом году ежемесячный темп сборки легковых автомобилей, стартовав в январе с отметки в 90 тыс. шт., планомерно рос вплоть до октября, когда он вышел на уровень 140 тыс. шт. в месяц. Начиная с лета, многие предприятия штамповали машины в том числе «на склад», ежемесячно усугубляя ситуацию с «затоваркой». И только в ноябре, в полной мере ощутив воздействие кризиса, российский автопром начал буксовать, тем не менее, продолжая работать.

На начало года придется наиболее сильное падение объемов производства, прогнозируют аналитики. «Так, если в первом квартале 2008 года российские предприятия выпустили 331,1 тысячу легковых автомобилей, то в первой четверти 2009 года выпуск не превысит 150-200 тысяч машин, то есть падение производства может составить от 40 до 60%», — говорит директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков. Причем, вслед за производителями автомобилей встанут и производители автокомпонентов, многие из которых работают в жестком ритме, параллельно с автозаводами.

По мнению Сергея Целикова, меры, предпринимаемые сейчас российским правительством, начнут приносить реальные плоды не ранее весны. К тому времени может несколько активизироваться и рыночный спрос. Во-первых, сыграет роль начало традиционного весеннего сезона, а во-вторых, в периоды рыночных пауз всегда формируется т.н. «отложенный спрос».

Эксперт также отмечает, что если российский рубль продолжит обесцениваться по отношению к мировым валютам, отечественные товары станут более конкурентоспособными на внутреннем рынке, соответственно, их рыночная доля будет расти.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 588
зашибись...в топку его@!#$..этот автопром
Toyota Camry SXV20 2000 5S
 
 
Ответить
Красноярск
Да чтоб он вообще загнулся!...
 
 
Ответить
Иркутск
Ага, правители думают, что задушив б/у иномарки пошлинами, народ сразу же помчится в автосалоны ВАЗа! Да откройте в конце концов глаза на реальность! Хватит обманывать людей и себя! Российский автопром нереанимацепригоден! Никогда ВАЗ не будет качественным авто! Сколько им давали денег на технологии и модернизацию? А ума и жадности хватало только на то, чтобы слизать с того, что в мире давным - давно снято с производства!
Да, людей, работающих на этих заводах жалко - они ни в чем не виноваты! Но кто пожалеет жителей Дальнего Востока (которым не являюсь), которых за защиту своего права на существование 21-го избивал прихвостень власти - московский ОМОН!? Владимир Владимирович, не лгите ни себе ни людям! Я сяду на ВАЗ, но только после Вашего примера! А че, слабо поддержать отечественного потребителя? Или так и будете всю жизнь жить по двойным стандартам?
1
 
Ответить
да да да,это ещё один повод ввозить БУ авто...не в тему будет сказано евро уже 40 рэ...доллар 28.3 -пипец
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16317
Кроме ВАЗа еще есть и другие заводы по сборке иномарок, остановятся практически все на праздники.
 
 
Ответить
ТАЗопром маст дай!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Туда ему и дорога! Голос народа +1.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Только на Таз я не пересяду, даже если ВВП всю жизнь на нем будет ездить.
 
 
Ответить
RVO
 
Новосибирск
Сообщений: 4730
в топку
Пусть лучше в мышцах будет боль,
чем наркота и алкоголь!
Мой отзыв: BMW X5 2002
 
 
Ответить
Kila
Долой таз!!! Давай б/у иномарку!!!!! И заработок людям ДВ.
 
 
Ответить
Это только в страшном сне может присниться что я пересяду на ТАЗ.
 
 
Ответить
Сначала заставят пересесть на Тазы, потом заставят покупать плазменные телевизоры Горизонт, суперхолодильники Минск Ноу Фрост и мобильники Витязь :-) Пусть ВВП сам ездит на КАЛинах, а охрана не на Геликах а на Уазах и Нивах!!!
 
 
Ответить
Travis
А завод на фотке то не российский :)
 
 
Ответить
вот пускай чиновники и выручают наш автопром, пересаживаясь на ТАЗы. Но такого никогда не будет - все мы помним попытку Немцова пересадить чиновников на волги, и чем это закончилось...
 
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Аналитики предрекают что переживут мировой кризис только четыре мировых автоконцерна: Тоyota, Mersedes, Fоrd,и вроде бы Nissan-пежо. А вот отечественный автопром будет курить бамбук в сторонке.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
 
 
Ответить
Сергей
А че ж тогда ВВП нашим олимпийцам дарит то Лэнд Крузеры, то БМВ Х5, то Лексусы?!?! А слабо было им по Уазику подарить?!!!
 
 
Ответить
Черногорск
Послушал я великого и ужасного Тин-Пу,про обнуление ж.д.,посмотрел чё творит мск омон во Владике и купил ...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Vitalliy +1
многие просто не задумываются об автопроме и его значении в таких масштабах. при ближайшем рассматрении у наших ТАЗов, как их все называют, есть свои плюсы. хоть и маленькие.
если каждый из нас будет говорить что все российское - г...но, то жить хорошо в этой стране мы не будем никогда
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21
Виталий, я хочу хорошую машину здесь и сейчас за адекватные деньги, а не ждать когда у кого-то руки распрямятся. Гораздо больше обмана в производстве "наших" товаров.
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
Вот когда сами поездиют на отечественном автопроме тогда и будем на равных общаться, а так делайти что хотите партизаны всегда побеждали...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 582
А я честно работаю, и хочу тратить свои деньги также, а не отдавать Тазовскому начальству, предложите мне конкурентноспособный вариант таза :))), а то всегонят на бу японцы, бу таз тоже есть, и ценник небольшой, только жалко смотреть на него, а на положение дел в стране влияет её руководство, и в тазе тоже самое, так что не смеши людей, пусть продают их по низким ценам и совершенствуют технологии, работают над безопасностью и качеством, а не пошлины поднимают!
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7158
Да хоть бы ЭТОТ ВЫПУСК автомобилей в России ВООБЩЕ загнулся нафик !!!!!!!!!!!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
Shaci_K
Давай не будем говорить что гов...о, от этого что то измениться..., одни 70% в карман а на 30 собирают че попало, а другие их еще и поддерживают...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 582
шаси, га**о как не называй, оно им и останется, дело не в названии, а в содержании
TLC 100 V8
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12176
да я лучше витц литровый себе привезу из японии, чем сяду на таз.
на них пошлина поднялась незначительно.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
   
Сообщений: 582
Не получится, Вова скорей зарплату задержит бюджетникам или пруль запретит, чем тазу даст загнутся:((
TLC 100 V8
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 4617
В амурской области правительство пытаеться пересесть на волги, посмотрим на долго их хватит а то у нас уже один раз клич кидали все правительство на отечественный автопром, где сейчас Немцов с его лозунгами...
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
ТАз ф топку!!!
Honda Civic EU1 ie 2001г -->d17a
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
опять отразятся проблемы тазопрома на народе...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Derek — Они совершенствуют, это очень сложное и долгое занятие. Ситуация меняется. Ну не хотите «Ладу», купите «Фокус» — это тоже российский товар, его делают русские люди из русской стали. Не хотите «Фокус», купите «Волгу» — это тоже наш товар. Да, часть прибыли уходит за границу, но и здесь немало остается. Посмотрите что делают в мире, каждая нормальная страна поддерживает своих производителей, Если не родное правительство, то кто тогда — дядя Барак? На поддержку росийских производителей выделяется 2.4 миллиарда долларов — это мизер, это только чтобы продержаться во время кризиса из-за катастрофического падения спроса. На американский автопром правительство выделяет 16 миллиардов.
Мой отзыв: Honda Accord 1998
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2126
А в японии есть Лада-центр?:):):):):)
????Honda????
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3490
C такой фамилией не там работает :)
^_^/
 
 
Ответить
Vitalliy это совершенствование будет вечно. Российский автопром будет всегда догоняющим. Сколько можно вбухивать в него денег если отдачи. Делать шестерку 30 лет это не нормально. Какая тут будет развитость автопрома то. Им просто этого не надо правительство их поддерживат больше им ничего не надо. И совершенствоваться это полная чушь.
 
 
Ответить
Нижневартовск
Расли бы тут бананы свои хорошие покупал бы, а если их нет. Уже лет 15 пытаются их вырастить эти свои бананы, а растут карманы наших дядек. Вобщем у меня Cerec 93г, живее наших чепырок, и двенашак. У нас темпереатура в Нижневартовске за год меняется от +30 до -50. ВАЗ рассыпаеться, за 2 года ходовка, через 5 ваще капут кузову и движку. Можешь не верить у себя менял толька 1 раз стойки и масло в движке и коробке. И почему то пацаны на МАРК 2 косятся 2002года, а не на волгу. А с какой стороны руль разницы нет, главное чтоб голова на месте была. А если придёться поехать куда нить за город и встать там в мороз (-25). Вот это называтся русский экстрим, но машина не виновата ей всего то 1,5-3 года. А правительство, ему значит можно ездить на крузаках меринах, а нам либо новые леворукие (не по карману), или ВАЗ. А на доступные надежные машины, у которых полная смена поколений в среднем за 3 года надо пошлины поднять. И кого любят дядьки ТЕБЯ или СЕБЯ или компанию ВАЗ которая несет убытки. А я вот подумываю Honda Accord 2.0л взять либо Mazda Atenza 2.3л 2003-2004года, чем посоветушь заменить цена\качество из наших машин а Vitalliy?
 
 
Ответить
Jonny93
А у меня есть заветная мечта, купить ВАЗ. Только не машину, а завод! И ЗАКРЫТЬ ЕГО НА..Й!
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
gest — кому он продан?! Эти 25% акций в последствии можно выкупить также как это сделали Mazda, Suzuki, Subaru. А бывший владелец этих фирм терпит убытки. Не все так однзначно. Надо более объективно смотреть на ситуацию и хоть немного вперед.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
так держать
Двери противопожарные ДПМ
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
Диамантер23,помоги оао ваз,не будь таким черствым.А они тебе бампера в цвет кузова и коврики фирменные..
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
Америкосы дентьги выделяют, но хоть условия ставят для своего автопрома - типа реструкторизация там и все дела. А что наши вожди? Да им пофиг, на все это, просто их хорошо "попросили" кореша, отмусолив бабла на лапу.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999
 
 
Ответить
polpot34
Когда Путина и Медведева увижу на машине марки "Лада Калина Пуллман" тогда и пересяду на ТАЗ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Я начинал свой бизнес на старом тазе-газе,мечтал о новом,купил,но проблем не убавилось.У нас поговорка есть Первый год-газелист,а второй - тракторист.РЕАЛЬНО НАЧАЛ ЗАРОБАТОВАТЬ БАБКИ,КОГДА КУПИЛ фУСИКА,ТОГДА ЕЩЕ ЗА 6200 БАКСОВ В 2002-2003Г.САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ НА ЗЕЛЕНКЕ.СЕЙЧАС 5ГРУЗОВИКОВ,ВСЕ ПРАВОРУКИЕ И ВСЕ ТАК ПРЕКРАСНО.
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Diamanter23 — проблема не в том кто на чем ездит, а в том что каждый думает что правительство должно о нем заботится. Но никто не хочет встать с дивана и пахать как нормальные люди. И все бы тогда ездили на новых машинах.
 
 
Ответить
победит сильнейший. (автоваз я таковым не считаю)
 
 
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
А все эти лозунги - типа поддержи отечественного производителя - фигня все это. Поддержи менеджеров и владельцев АВТОВАЗА, им новые яхты купить нужно. Да и возить свою семью на этих гробах я как-то не хочу. Видел раз последствия лобового столкновения Рено Мегана и десятки. В мегане даже стекло не треснуло, клетка безопасности не была даже слегка деформирована. Но я очень надеюсь что водитель и пассажиры десятки выжили, но к сожалению сомневаюсь, т.к. передняя панель была в 30см от средней стойки.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
 
 
Ответить
Народ да тут дело не только в тазах наш автопром и так загнется как его не поддерживай. Неоднократно уже писали что это на руку авто олигархам которые являются дилерами например sollers вот они то и продвинули пошлины и с ними и надо бороться и не брать их хлам.
 
 
Ответить
РЕАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
А/м ВАЗ 11183 "Лада-Калина" 2007 г.в. (МР-3, дв. 1,6, дист. ключ, литье, на гарантии, тонировка, чехлы, ковры, молдинги, малый пробег, состояние лучше нового), варианты обмена.

улыбнуло состояние лучше нового!!!!!! вот так полуфабрикаты нам впаривают!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
Vitalliy, не кто нормально пашет на заводах с утра до вечера и получают 20тыс.руб. не могут работать еще больше, не могут купить нормальную иномарку, и будут нищенствовать на пенсии (если доживут).
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
 
 
Ответить
   
ЧелябинскLimassol
Сообщений: 575
И вооюще правильнее бороться не с последствиями (тазпромом и пошлинами) а с причиной - с теми что у руля и руль этот повернут в сторону обрыва.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
 
 
Ответить
kas-lada
Я живу в Тольятти! У меня были две праворукие Тойоты! Но сейчас я езжу на Калине. Да, контраст с ПР-авто сильный, но я не могу смотреть на своию знакомую, работающую на ВАЗепе, когда она получает зарплату и плачет - у неё двое маленьких детей. Недавно объявили, что конвеер заработает только в феврале. Это значит, что полмесяца весь Тольятти будет бухать, потом два месяца все магазины будут перевыполнять план по Доширакам. При этом в других городах считают, что мы в Тольятти живём жирно! Складывается ощущение, что на нас проводят какой-то страшный эксперимент: выживут или нет?!
 
 
Ответить
rhus
Vitaliy, а кем ты работаешь? Явно не инженером-конструктором!
Я например инженер-программист, хотел себе взять правый руль, но правительство меня кинуло на 140 тыров с пошлиной, и думает, что я ВАЗ куплю? Да мне легче пешком и на общественном транспорте перемещаться, чем все выходные под этим неоправданно дорогим куском@!#$а проводить! Думаю взять что-нить праворукое на вторичном рынке, а ВАЗ - ГОРИ В ТЕХНОАДУ!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
Я считаю что лучший двигатель прогресса это здоровая конкуренция,как в сша,японии,германии и некоторых других странах,которые кстати и имеют изза этого и имеют такую экономику и высокий уровень жизни и прочии радости.НО в странах где управляет ВОРЬЁ и КОРРУПЦИОНЕРЫ на ВСЕХ уровнях власти,не только кстати госсударственной которые озабоченны как набить свои карманы и утробы ЭТОГО не будет НИКОГДА!Пока их не посадят на КООЛ!!!
 
 
Ответить
Екатеринбург
Не понимаете вы нифига! АвтоВАЗ это очень совремменное и развитое предприятие! Лада КАЛина, Лада ПРИОРА - вы только вслушайтесь в эти названия! А какой дизайн? Новый Сивик и Краун просто меркнут в этих гениально продуманных линиях кузова Приоры...эхх, а чего греха таить - продаю завтра турбофорик и покупаю Калину и Приору! Спасибо Вам ВВП - наконец то Вы поступили мудро! Все правильно! Теперь только осталось ТО не выдавать на ПРавруль и тем самым запретить эксплуатацию! Поверьте ДВ счастлив от того что им бесплатно будут возить Лады! От того что они наконец то с качественных машин пересадут на Лады......а название какое - Лада...А все митинги - это для того чтобы выразить вам благодарность! Ура, товарищи! Апплодисменты, занавес.....
______________________________
Forester XT"02 (SG5)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 229
виталик обижен у него акпп сломалось
а разговор про тазовские телеги пустой
когда русская феодальная телега была хорошей? в европе уже давно на каретах ездили, навоз месить и лапти пойдут, в россии никогда справедливости не будет , что писал классик 150лет назад прощай немытая россия страна господ страна рабов ы вы мундиры голубые и ты им преданный народ!!
 
 
Ответить
Нижневартовск
Vitalliy По твоему я не работаю, а дома на диване сижу? Правительство должно заботиться правильно говоришь.Вот пример заботы. У меня родители скоро на пенсию, всю молодость работали с них брали на пенсию. А щас средний возраст мужчин лет 65 и в мир иной, а пенсию достойную так и не увидишь. И попоробуй проживи с мировыми ценами на всё. Да только на улице и в шалаше. В чем забота была так это только в 11 лет в школе образования, дальше её нет одни иллюзии. Стране нужны работяги за дарма, а зарплату как во всём мире фиг вам. Не хочу я такую заботу. Почему в штатах бенз 92 11рублей? У нас щас 17-18р
 
 
Ответить
rhus
kas-lada, работаю на перерабатывающем заводе, так вот мы стоим уже с декабря. И правительство нас ни капли не поддерживает почему-то, хотя мы делали 20% мирового выпуска этого металла. И люди тоже начали выживать - вечером по улицам одному небезопасно пройтись, даже домой после работы.
ПыСы. Причем мы умеем делать <металл>, а вы в Тольятти машины делать никогда и не умели, держались всю жизнь на дотации. Надо было вас сразу после перестройки закрыть нах, и щас бы не было такой бучи с пошлинами
 
 
Ответить
Нижневартовск
И что 110 мне потом на ковриках с горки кататься, и смотреть какие мне бампера накрасили. Самое интересное что у нас за аварийными машинами русскими приезжают эвакуаторы японские TOYOTA, ISUZU...:) и редко редко ГАЗЕЛЬ, уже все поняли где качество. Наши умеют качнуть нефть сделать деньгу, делать оружие... Вот вопрос меня мучает, а если бы в РОССИИ было левостороннее движение изначально, сколько бы прожил бы наш автопром? Подняли бы пошлины тогда на иномарки, тогда бы поняли куда метят правители. Не видел ни разу в новостях про митинги, боятся панику поднимать
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Vitalliy мне кажется должен победить сильнейший, т.е. условия для иномарок и руских машин должны быть одинаковыми!!! почему допустим не кто не ругает наше оружие(танки, автоматы...) да потому что оно лучшее в мире и нашим оружейникам не кто не помогал они лишь пытались усовершенствовать производство и в то же время чтобы продукция была не такая дорогая! пусть сначала какчество машин повышают а потом и соревнуются с иномарками. а руский фокус не такой уж и надежный много статей про него написано что сыпеться машина он же но немецкой сборки намного лучше. а все почему там за качеством смотрят лучше а у нас и так купят...((( обидно
поправте если что ни так написал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Diamanter23 не ну правительство обещало разобраться с нефтяниками что они цены на бенз гнут))) поживем увидим мож и у нас к лету такаие цены будут)))
 
 
Ответить
rhus
Японцы не умеют делать оружие - они его и не делают. Тольятинцы не умеют делать машины... но почему-то страна должна им помогать, ведь они так привыкли жить за счет страны, не работая ни головой, ни руками...
 
 
Ответить
Нижневартовск
Вот только по другому, в данной ситуации если проживем то увидим к лету у нас такие же цены будут 11р, а в штатах уже 6р
 
 
Ответить
Нижневартовск
У них кризис, ну нигде не слышно чтоб им поднимали цены за жизнь. А унас $ как был 23 рубля так и стал 28
 
 
Ответить
Лет пятнадцать назад читал, что в Италии закрыли завод, в течение 1.5 лет не выпустивший принципиально новой модели. Вот и весь ответ на возникший спор, а тазики завоевали признание еше при девичьй фамилией, как "Фиат" в далеком 1969 году. Делай выводы, включив голову, а не псевдопатриотизм.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 60
люди, но у нас же есть альтернатива покупать новую КАМРИ) с Питера. тест драйв Дрома до владика показал что машина нормальная. так что вот так...
 
 
Ответить
Нижневартовск
Камри лично для меня дорогая, кредит не вариант, остается пока ПР, лучше просту уже нет
 
 
Ответить
Нижневартовск
И вабще Vitalliy, ты так и не ответил на мой вопрос:
Honda Accord 2.0л взять либо Mazda Atenza SPORT 2.3л 2003-2004года, чем посоветушь заменить ценакачество из наших машин?
 
 
Ответить
ETR+
Находка
Vitalliy! Не понимаю с чего такая симпатия к Советскому автопрому? Для чего приносить в жертву население целого региона, лишать народа работы? Почему нельзя за счет налогов и пошлин которые мы сейчас платим в казну государства параллельно поднимать и делать конкурентноспособным отечественный автопром? Не понимаю, зачем насильно усаживать народ в авто цена которых не соответствует комфорту и качеству б/у иномарки за туже, а порой и меньшую цену. Вспомните пример Рейгона, когда к нему пришли американские производители с просбой поднять пошлины, на что он ответил "Делайте лучше...".
Если уж не могут, чего мучаться то... Есть страны без автопрома (Н. Зеландия, Австралия, Канада ...) и живут не плохо. А пошлины на ввоз смешные. Что у нас нет другой промышлености которой надо заняться вплотную?... Государство живущее за счет налогов, экспорта нефти и угнетения своего народа, не скоро сможет обеспечить его нормальным автопромом...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
polpot34
87.241.238.--- Когда Путина и Медведева увижу на машине марки "Лада Калина Пуллман" тогда и пересяду на ТАЗ
А если даже увижу , то никогда не пересяду , всё хватит накатался!!!автослесарем стал бл... могу их разбирать и собирать)))) А эти люди для меня не авторитет воообщееее
 
 
Ответить
Нижневартовск
Ну если в принципе Приора была max 150 000р Просто наверно за бренд берут :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Diamanter23 калина 1.6 спорт))) дешево, сердито и не красиво
 
 
Ответить
Андрей, Норильск, Ниссан Мистраль 97г.
2 Vitalliy
Если объективно смотреть на ситуацию, то нужно российский автопром развивать, но не в ущерб русскому народу! Автомобильный секонд-хэнд пользуется таким огромным спросом только потому, что наши мизерные доходы а также сильно завышенные цены в автосалонах не позволяют купить новый авто нормалного уровня качества. Сейчас нам принудительно ограничивают свободу выбора, забывая при этом что в условиях отсутствия конкуренции и при искусственно созданном дефиците никакого настоящего Развития автопрома никогда не будет! закроемся железным знавесом пошлин и будем шлепать калины и приоры еще двадцать лет, весь мир будет смеятся над нами и не будет никакого патриотизма...
Конкуренции внутри страны например между ВАЗовскими моделями и теми же форд-фокусами нет, ибо, имея деньги на фокус, 99% людей не купят приору, и появится конкуренция может только тогда когда уровень ВАЗа догонит уровень того же Форда, но чтобы догнать мирового гиганта с учетом постоянного совершенствования последнего, нужны усилия куда большие чем простое передавливание горла своему народу. Спросите сколько зарабатывают на ВАЗе и поймете почему они выпускают такие машины. при зарплате в 10 тысяч жить в Тольятти с ценами как в Москве невозможно, отсюда воровство и безответсвенность самих рабочих.
 
 
Ответить
... а правительство на ТАЗы ни когда не пересядет. Они на вполне законных основаниях будут колесить на БМВ 7 серии из Калининграда, а людишек по-ниже рангом на Питерские Камри или Тульские (если не ошибаюсь) Фольцы! Вот так-то, слуги народа...!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 353
На ТАЗы не сяду, и всё тут.
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
Прально сказал один чел. вчераа на ЭХЕ когда спросили япоца :Как вы думаете на сколько лет от вас отстал Российский автопром, он с улыбкой и не задумываясь ответил-НАВСЕГДА)))))!!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
Vitalliy, я понимаю ваш патриотизм, но есть одно НО, автоваз уже 10 лет пытаются реанимировать, повышая пошлины на иномарки, инвестируя в него, скажи, что изменилось? я отвечу, ровным счётом ни-че-го!
Vitalliy и самое главное и смешное/грустное, что импорт б/у машин никак не влияет на российский автопром, возми сухие цифры, сколько б/у авто было ввезено в 2007-2008 году через владивосток, сколько авто выпускает наш автопром и сколько импортируется сюда новых авто через автодилеров в москве.
Я тебе скажу, что через владивосток прошло 8% всех авто, а более 50% это импорт НОВЫХ авто через ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ в МОСКВЕ.
Путин специально вводит вас в заблуждение, говоря, что он защищает автопром! а вы этого понять до сих пор не можете и свято верите что иморт б/у машин убивает его. Путин фактически целеноправлено стравливает нас с вами!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
 
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 327
Для всех тех кто говорит "отечественный автопром в топку".
Как вы думаете правительство отправит в "топку" заводы: Тойота,Форд, Ниссан, Дженерал Моторс(в Питере), фольксваген(в Калуге), Рено в Москве, Газ, Камаз, Ваз, Сборочные предприятия в Калининграде (БМВ), хендай на Тагазе и многие другие, потратив на развитие автомобильной отрасли более 10 лет, то вы сильно ошибаетесь. И никто вас не заставляет садиться на Вазы - их доля осталась кстати на данный момент всего лишь 40% и будет с каждым годом только сокращаться. Те кто возразит что выше перечисленные заводы выпускают узкую линейку моделей, с теми спорить не буду - да это так.Но нельзя за 2-3 года настроить выпуск большого количества моделей как не крути. Закончиться этот экономический кризис как и все предыдущие, люди все равно будут покупать автомобили и ездить на них.Спрос на них будет расти будут большие продажи - Россия обречена быть одним из крупнейших автомобильных рынков в мире, на территорию посмотрите, будет это через 10 лет или позже не важно, и вот когда конкуренция среди производителей будет серьезная а не такая как было пол-года назад сметали все что ни привезут и еще в очереди по году стояли, тогда Вы и получите возможность покупать автомобили не в 2 или 1,5 раза дороже чем в тех же штатах или Японии, а для этого нужно развивать производство всего и вся, а не тупо только продавать полуфабрикаты в виде сырья. Ездить сейчас на б/у Японцах получая несомненный комфорт и удовольствие от вождения, это сиюминутная выгода, но необходимо искать компромис и заглядывать в будущее. Я тоже не хочу возвращаться к эксплуатации ваз 2115, который у меня был 3 года назад, с удовольствием вспоминаю первого японца с ПРавым рулем, но катаюсь сейчас на новом японце с левым рулем, за который отдал государству уйму денег, а хотелось бы покупать авто за справедливую стоимость, но я понимаю что этого не будет пока во всю не заработают заводы ЭТИХ ЖЕ ЯПОНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В РОССИИ. Государство отстаивает интересы не только Автоваза как любят кричать на всех углах, а всех Заводов автопроизводителей разместивших свое производство в стране. У тех же америкосов я думаю, пошлины тоже не хилые, на ввоз автомобилей, поэтому там экономически обосновано разместить производство а не ввозить тупо из-за границы, за исключением люкс брендов типа феррари или мазератти.
Я все сказал.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
камри ,ага.Ты еще хаммер с бэхой из Калининграда посоветуй.У каждого второго тут на дроме просто одна и таже мысль свербит-куда тридцать ,пятьдесят килобаксов потратить ;))). В феврале хавать будет нечего,судя по движухам вокруг
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
Нижневартовск
Нашу автопромышленность развивать надо, трактора (снег чистить) экскаваторы ну и.т.п. Чтоб из 10 сделать Приору ушло 10 лет!!! А чтоб нормальную машину действительно всю жизнь
 
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
2 Виталий
Виталий а откуда такая поддержка ВАЗа? Вы про коррумпированность менеджмента автоваза не слышали ничего? а об схемах зарабатывания левых денег (по схеме Березовского в 90-х)? как руководство ВАЗ натуральным образом шантажирует правительство (про откаты я молчу вообще)? а о том как россияне покупали ладу в финляндии тк гораздо качетвеннее там была, а в россии продавали гузно полное?
я не против ВАЗа, но если будут выпускать а/м как япы, но не ХОТЯТ там этого (именно не ХОТЯТ а не не могут), есть пути гораздо проще! ИМХО
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
Курский
Специально для твердолобых: По прогнозам специалистов аналитического агентства «Автостат», содержащимся в обновленном маркетинговом отчете о тенденциях, перспективах и прогнозах развития рынка легковых автомобилей в России, в ближайшие несколько лет на вторичный рынок импортных иномарок в России поступят авто, которые в настоящее время приобретаются новыми в салонах, их количество будет в разы превышать импорт подержанных иномарок, что приведет к сокращению его объемов.
Разумеется, что такой рост вторичного рынка неизбежно приведет и к сокращению спроса на новые импортные автомобили.
Во избежание потерь спроса и сокращения импорта новых иномарок, были предприняты меры по изменению действующего законодательства.
Так, 24 ноября 2008 года, Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон, предусматривающие отмену взимания НДС при продаже подержанных машин по схеме «трейд-ин», то есть, схеме, при которой официальные дилеры при продаже в салоне нового автомобиля выкупают подержанный автомобиль в зачет нового.
Лоббистами данной поправки является небезызвестный нам инициатор запрета правого руля Олег Морозов и владелец крупнейшей дилерской группы компаний «Рольф» Сергей Петров.
По информации, размещенной на официальном сайте этой группы компаний, ее розничное подразделение на текущий момент объединяет 24 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге. Портфель брендов компании включает в себя как массовые бренды – Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen, так и премиальные – Audi, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz.
Разумеется, что при схеме «трейд-ин» господам типа Сергея Петрова, которые взамен новых иномарок будут выкупать автомобили с пробегом в РФ, ни к чему конкуренты в виде импортеров подержанных иномарок.
Принятые Госдумой поправки в закон открывают простор для бурного развития схемы «трейд-ин» в России, дают мощный толчок к увеличению объемов продаж новых (от производителя) импортных автомобилей, которые осуществляют официальные дилеры, и соответственно, такие поправки создают благоприятнейшие условия для роста объема и без того гигантского импорта новых автомобилей, осуществляемого генеральными импортерами.
Все перечисленные, лежащие на поверхности факты, говорят о том, что предпринимаемые на государственном уровне меры, направленные на запрет ввоза автомобилей с правым рулем, на запрет параллельного импорта, на дикое повышение пошлин на подержанные автомобили, а также принятые Госдумой поправки в закон, позволяющий развитие схемы «трейд-ин» - это этапы крупномасштабной акции, целью которой является создание исключительно благоприятных условий для генеральных импортеров и официальных дилеров, в том числе и владельцев автопрома, осуществляющих импорт в Россию и реализацию на ее территории новых импортных автомобилей. Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».
Декларируемый же Правительством лозунг «защиты отечественного автопрома» - это не более чем лицемерно-популистское прикрытие своим протекционистским решениям.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
Вот она наша красавица!!!!! https://rutube.ru/tracks/928466... 93713239844c9f
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Vitalliy

Ну да помогает Сша своим концернам, дает им 16 млрд долларов, но Сша не повышает пошлины, потому что там знают, чтоко нкуренция -это двигатель рынка. Если нет конкуренции, тогда@!#$делать товар лучше?Вот в СССР не было конуренции нашим Тазикам, так вот вы и ездили на копейка и шестерках и им не делали модернизацию 30 лет. Повышением пошлин ТАЗы не спасешь, надо просто делать конкурентно способный товар. ТАЗы и ГАЗы ф топку@!#$
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
скорей всего уже летом по всей стране пройдут поминальные службы по отечественному тазо прому,в память о прошлых победах, на все оставшиеся деньги из последних сил налогоплатильщиков была подготовлена топовая , тюннинговая версия жигуля, уже в базовой комплектации внесён целый ряд не больших изменений,новинка взорвёт рынок , и как надеятся на тазе спасёт мировой авто пром
О цене ни чего не говорится но есть фото,выпуск планируют на 2010 год ,
также в замен японским комерческим микроавтобусам и небольшим грузавикам готовят в замену седельный тягач с полуприцепом.
после презентации в токио волнения на дв по расчётам правительства прекратятся ,ведь дествительно машины просто отличьные:(
1
 
Ответить
тюннинг 2010
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
В России производят наверное уже половина всех иностранных марок: Toyota, VW, BMW, Chevrolet, Hyundai и т.д. И правительство поддерживает не только русские марки, но и их. На них пошлины никто не поднимал, покупайте на здоровье. С этими заводами пришли инвестиции, технологии, поставщики. Всем этим будут пользоваться отечественные марки, уже пользуются. Но это постепенный, долгий процесс, ничто не происходит в одночасье. Вы хотите чтобы за 17 лет заводы достигли того уровня к которому ведущие производители шли 50-100 лет? Это нереально. Того государства, которое была 17 лет назад уже нет. В СССР не было коммерции, поэтому и небыло нормального развития. Короче, я уверен что в России будут делать хорошие свои машины.
 
 
Ответить
Дмитрий Ростовский
Ростов-на-Дону
Да, после последних событий с повышением пошлин я тоже решил что на ТАЗ я не потрачу не копейки, т.е. не куплю это Г..., лючше буду на автобусе ездить да пешком ходить(тоже полезно!). Так поможем же загнуться ТАЗу!!!Ура!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Не надо мне указывать на чем мне ездить! Нравятся вам изделия отечестного автопрома будь то ТАЗы, фокусы, камри - вперед бегите заказывайте. Я же свои деньги заработал сам и как-нибудь сам решу как мне их потратит. Пусть лучше они осядут где-то нибудь в Японии или в Штатах, где ими заплатят зарплату честному трудяге, чем в карманах нашего аллигарха, который свозит на них очередную ..ядь в Куршавель.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
А ТАЗу от всей души желаю умереть.
 
 
Ответить
Дмитрий Ростовский
Ростов-на-Дону
Админ,почему на следующюю новость нелбзя оставлять комментарии?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
ochnik46 топ гир в собственом репертуаре))) помница они вазовскую 5 или 7 прокачали, на заводе лотус вот это аппарат
 
 
Ответить
Нижневартовск
Что самому себе менять график с 8 чаового на 12 часовой и зарплату повысят поди, и куплю я себе иномарку новую Российскую. А если цена новой иномарки не по карману, а машина нужна надежная на каждый день и сейчас. Что делать Vitalliy ?
 
 
Ответить
Нижневартовск
Кредит не устраивает
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
И помните то, что случилось в конце 2008 года! Не покупайтесь, когда через 3 года перед выборами в Думу, правительство нам подкинет конфетку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
самый лучший руский авто это нива!!! но обычная а не шевролет
 
 
Ответить
Нижневартовск
Я на обычной ниве работаю по месяцу на месторождении. Пробег 35тыщ Брали в фирме новую. Масло заливать не успеваем, печка текёт, из всех дырок дует... и.т.п
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Если проследить общую статистику продаж автомобилей в России за последнии 5 лет, станет очевидно, что рынок кординально поменялся. Если раньше старых машин покупалось половина или даже больше, то сейчас от общего числа продаж их процентов 15. Всех и право и леворулек. И это при том что старую машину покупать было по мнению некоторых было выгодней. Не зачем спорить, рынок все расставил на места. Еще раз — эта ситуация до повышения пошлин.

Кстати я против поднятия пошлин в течении месяца, в данной ситуации надо было ввести из через пол-года, год. Это было бы менее болезненней для народа и не застало людей врасплох. Но причина не в праворульках а в общем импорте. Если бы не кризис никто бы не стал их поднимать, все бы само пришло в норму.
 
 
Ответить
   
Krasnogorsk
Сообщений: 599
Виталик, никто не спорит, что нашей стране нужны свои автомобили, но только своими они должны стать не такими методами, как это делает ПутиМед. И это касается не только автомобилей. Вот когда власть сделает так, чтобы у нас было выгодней производить чем закупать у них (не путем поднятия пошлин, а снижением налогов и прочих поборов с предпринимателей) вот тогда мы и машинки может нормальные начнем делать. И с коррупцией надо начинать у себя в Кремле бороться - рыба гниет с головы.
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть
 
 
Ответить
Фирма
Хватит ныть , автоваз был, есть и будет. За ним наше будущее. Нужно немного просто подождать, затянуть ремешки. И все будет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
Вот эта обрубленная 5-ка это вообще шедевр!!!!!!
А следующий вариант !!!капец Так и хочется крикнуть "Где этот инвалид!!!"
 
 
Ответить
Фигня это все - нет никакой защиты ВАЗ. Во всяком случае повышение пошлин - это не защита ВАЗ. Кто не ХОЧЕТ покупать ТАЗпром - его уже не купит никогда, процентов на 95-99.
Зашита ВАЗ"а могла выражаться во вливании в производство в годы накоплений , когда жирок образовывался у государства. При этом пришлось бы выгнать весь менеджмент ВАЗ"а дружными рядами, ну или почти весь.
При этом все преобразования привели бы и к сокращению рабочего персонала, так сказать надо производительность производства поднять, вряд-ли при этом резко поднялся объем реализации. Но года 2-5 лет назад ситуация была более благопринятная для такиз масштабных проектов. И сокращенных можно было успеть переобучить/найти сферу деятельности. А теперь что: льготный кредит, бесплатный провоз - бред больного разума ВВ, ИМХО.
Лично по себе сужу, я лучше сейчас зажмусь, машину (праворульную) придержу пока, если прижмут - продам, возьму кредит на что-то более достойное (а оно от 500 тыров), или забью и обойдусь пока маршрутным/служебным транспортом. Есть мнение, что большинство (правоводов) так же.
 
 
Ответить
Euro R 823 Вы кончно же правы! Все адекватные люди понимают, что производство лучше купи - продай, НО... Что делать мне - матери ребенка (1годик и 9 мес - папа сбежал), на мне мать пенсионер/инвалид? Мне приходится содержать себя и своих близких... Мне всего 33 г. - мне хочется кушать, что-то одеть, хорошее белье в конце-то концов! У меня было(!) свое небольшое дело, связанное с б/у авто и ПОВЕРЬТЕ У МЕНЯ НЕТ ОГРОМНЫХ СЧЕТОВ! Это был мой заработок! А теперь его у меня отняли... И НИЧЕГО В ЗАМЕН не предложили!!! Я живу Во Владивостоке: все так дорого , Вы не представляете.... Просыпаюсь каждое утро с мыслью, где заработать денег, чтобы было сытно моим близким... Хочется удавиться, но останавливает ответственность перед близкими...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
сек. назад
Фирма
86.102.61.--- ... Нужно немного просто подождать, затянуть ремешки. И все будет

Ну вот я не барыга и всёравно не хочу ездить на этом говоне и терпеть не хочу Я хочу ездить сейчас на хорошем авто. Затянуть пояски ребята лет на 100!!!!
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Vitalliy

Я тоже слышал или где-то читал, что по статистическим данным за 2008 год, народ начинает брать все больше новые авто, но не ТАЗы!!!! Колличество проданных Тазов в 2008 году болше чем 2007, но но процентная рыночная ниша этих Тазов снизилась на целых 5-7%, это говорит о том, что берут в основном логаны и лачети, а не Приоры и Калины!!!!!
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
    
Рыбинск, Ярославск
Сообщений: 1057
ТАЗу только смерть, за всех тех, кто в них погиб. Не куплю себе никогда, потому что НЕЧЕГО покупать - нет никакого выбора. Я люблю минивэны, что мне теперь покупать? Их просто нет... Нравятся моей сестре микролитражки, что ей остается? Только ОКУ купить? Выбор должен быть у человека. Это же издевательство. У ТАЗопрома было достаточно времени доказать свою состоятельность, но нет - значит смерть. Готовить ОДНУ модель к серийному производству 10 лет это уже слишком... Мне такие заводы не нужны.
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002
 
 
Ответить
На сборочном конвейере ВАЗа рабочий получает 10-12 т.р. в месяц. Зам генерального по профсоюзной работе- 800 т.р в месяц.
Пролоббировать все что угодно можно при таких бабках и таком правительстве
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
Почему нас хотят усадить на машины убицы? Газель краш-тест прискорости 60 км\час лобовой удар .Погибает 95% пассажиров
 
 
Ответить
Александр 30
Vitalliy не буксуй, отчественный автопром умер и нет смысла его поддерживать. пускай выпускают машины конкурентноспособными, что бы продвигать их на мировом рынке, но согласись, что не такми методами. а те машины которые здесь собирают они не по карману многим людям. а все же старенькая иномарка лучше и по надежней будет этих "Тазов". жалко только людей которые работают на этих заводах, и получают мизерные зарплаты.
 
 
Ответить
Но никто не хочет встать с дивана и пахать как нормальные люди. И все бы тогда ездили на новых машинах

А за что похать за @!#$ 15 тысяч на которые ты себе даже шкаф не купишь с зарплаты о чем ты говоришь Виталий нас тут за идиотов держат ты посмотри как люди в Европе живут или Японии зато в Лондоне где самая дорогая недвижимость каждый второй покупаемый дом русским за твои деньги они смеются над нами как можно быть такими идиотами с такими ресурсами и так жить. Видно ты дуроскоп пересмотрел, посмотри на реальность.
 
 
Ответить
Моё личное мнение, как владельца 1й ВАЗ-классики и двух подряд праворулек (даже почти что трех).
Свое производство конечно надо поддерживать,
да и у ЛАДЫ есть некоторые достоинства, вот только их цена является их главным недостатком. Если бы они стоили на 30% дешевле - было бы совсем другое дело.
А то, сколько они хотят за то что продают в своих салонах - это извините - не то...
А Калина, кстати - очень достойная машинка (сравнительно, конечно, с тем что они продавали до этого). Но, действительно - хотите поддерживать отечественное производство - поддерживайте ПРОИЗВОДСТВО, а не личные капиталы их владельцев.
А для этого повышеть пошлины совсем не обязательно - достаточно было применить какие-нибудь другие меры поддержки - вплоть до снижения налогового бремени для них - но нет - наше хотят просто еще содрать денег с кого-нибудь, чем налоги снизить.

SY Leon
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
degluker — А что по твоему сейчас происходит? Очень много хороших машин уже призводятся в России. По твоему эти заводы: Тойота,Форд, Ниссан, Дженерал Моторс(в Питере), фольксваген(в Калуге), Рено в Москве просто так тут появились?
 
 
Ответить
На другой стороне полюса ДВ - у него забирают, судя по всему не малый кусок доходов, НИЧЕГО не давая взамен (ах да - провввооз КАЛин - во где бабки начнут прокручивать, если подумать немного). А чем он хуже/лучше производителей ВАЗ"ов. Почему надо защищать автопроизводство, которое на протяжение более 10 лет показывает, что без полной перетряски оно не измеенится.
Забота о ЛЮДЯХ - да@!#$Байкальск лишили основного производства и пох... И не надо ссылаться, что Дерепаска давно собирался его кинуть, а теперь списывает на гос-во в силу удобных обстоятельств - если это было видно 5 лет назад, где в жо.. было наше заботливое гос-во?
Какого х.. оно делало столько лет, когда ситуация была более благоприятная, что оно сделало для ДВ?
Что оно предложило взамен?
ПОчему ТАЗпром надо защищать, а МОЙпром не надо? Может надо разрабатывать программы по защите людей, их поддерживать во время кризиса? Рухнет ТАЗ, да и х... с ним, в том плане что людей надо поддержать определенный период государству, а не ТАЗ - от такой помошью он все равно сдохнет.
Какой период помогать - это вопрос. А интересно - у нашего госудаства вообще есть план развития экономики, что для нас важно сейчас, завтра?

Забота - в кризис придумали реформировать армию!!! Да это богатые государства в лучшие годы себе позволяют строго по плану, десятилетиями и очень осторожно. Сдается реформа выльется таки в сокращение, переплавку/перепродажу чего осталось, а потом реформа закончится - вместе с бабками.

В Иркутске убирают ИВВАИУ - не раньше - не позже. Счас самое время.
Я вообще не понимаю - ситуацию специально дестабилизируют? Лодку надо раскочать окончательно, чтобы все@!#$.. утонули, у рулевого где-то круг спасательный заныкан?
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
никто не купит эти вазы! если не б/у иномарка, то только новая, будем долго работать и долго ездить на своих прулях, пока на новую не заработаем!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Diamanter — мне Accord больше нравится.
 
 
Ответить
 
Нерюнгри CITY
Сообщений: 191
Пусть на ДВ строят завод по сборке ЯпонцеВ (авто). Только что бы не одну камри собирали, а линейка хотя бы минимум из 5 моделей была.
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя
 
 
Ответить
Нижневартовск
Ну спасибо за совет Vitalliy, только я с новыми прошлинами его не потяну
 
 
Ответить
Действия правительства-это попытка оживить труп.Наш автопром стал умирать в тот момент, когда первая иномарка пересекла границу Государства Россиского.
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Diamanter — ну тогда возьми машину по дешевле. Аккорд реально дорогая машина. Она новая стоит до 40 тысяч. Она тебе не по карману и мне тоже. Возьми фокус тот же или Логан или Гетс какой-нибудь. Чем они плохи? Нет, тебе нужна машина мечта, супер тачка, чтобы вах!
 
 
Ответить
на главной есть новость
 
 
Ответить
vicmay
Новороссийск
Прикольно медвепуты за тазовый завод заступаються)))))Пошлины!Омон! бесплатный)))достав тазов и иже с ними на восток)))Только не по рыночному это совсем.Всегда и везде!!!Если товар колом встал.ЛЮБОЙ!Если завод останавливать приходиться!Подумайте!!!Какие убытки!А не вариант-цену снизить?Процентов на 20-30?Здесь на сайте в основном любители японских машин.Но в раше полно безумных людишек которые уверены что тазы лучше.Запчасти дешевые.И рклт слева.Вот они и будут брать ладыкалыны и преоры)))И завод будет работать))И люди зарплаты получать))А нам дайте спокойно ездить на чем мы хотим.И с каким хотим рулем.
пысы.На меня конечно не расчитывайте)))Я и за 100тыров наши калыноприоры не возьму.А вот камрю тыров за 600 взял бы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Все говорят пошлины повышают чтоб деньги не утекали. Каждая растаможка как покупка дешевого жигуля. Нужно прделожить типа я покупаю иномарку без пошлин и ВАЗ 2107 или ОКУ. Вот вам развитие. Так не согласятся же.
 
 
Ответить
Если всё так плохо у нашего автопрома, то как же он сможет обеспечивать машинами Дальний Восток? Для чего тогда введены запретительные пошлины? Машин всё равно же не хватает.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
да уж...
 
 
Ответить
Красноярск
меня поражает односторонность мозга наших граждан. От многих слышал - меня это не касается, я на правом руле не езжу. Так говорят люди, не способные к аналитике как к процессу вообще. Что в итоге мы будем иметь:
1. дорожает не только поддержанный правый (японский автопром), но и левый руль (европейский, азиатский, американский).
2. около 40% все перевозок осуществляется автотранспортом. Транспортные компании в подавляющем большинстве отказались от КАМАЗ, МАЗ и т.д. ввиду объективных причин, понятных всем, а используют Freeliner, MAC, VOLVO, SCANIA, DAF, MERCEDES и др. марки тягачей и отказываться от которых не собираются. Они и дальше их будут закупать по ценам на несколько сотен тысяч рублей больше. Попробуйте угадать кто покроет им эту разницу. Чей мозг не догадался помогу - ВЫ и Я в виде подорожание продуктов и др. товаров.
3. наш автопром от этого конкурентноспособнее не станет, эти деньги ему в итоге не достанутся, производство никто не реконструирует, молотки из цехов не уберут.
Подводя итог хочу сказать что повышение пошлин коснется всех, от младенцев до старушек во дворе на лавочке, если кто-то этого до сих пор не понял, значит ему трудно в жизни приходиться :)
 
 
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26931
бЛА БЛА БЛА, не стоит по моему валить на одно слово ТОЛЬЯТИНЦЫ, не в них дело!!!.может и руки не такие кривые.просто ВОРУЮТ.И ПОКРЫВАЮТ....в этом вся беда......хватит кидать камни друг в друга...
....если кто то во власти не понимают что люди все равно не будут покупать ВАЗ если ездили на иномарке.......пусть еще один эксперимент проведут( над народом)....тока время идет...а дураков все меньше..если я проездил 3,5 года на Хонде 99года........какие проблемы проездить еще столько же??.ну не на ВАЗ же я сяду))))...наблюдаем за прорывом ВАЗА на гос инвестиции!)))
Думай о хорошем...)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
Vitalliy, насчет всех производимых фирм ты в корне не прав, так не стой строны смотришь! Toyota у нас выпускает - CAMRY - одну модель! в японии можно выбрать из более чем 100-ни моделей! ты представляешь еще раз вдумайся в цифры более 100 моделей! см. https://catalog.drom.ru/toyota/ и так по всем фирмам! ты посмотри сколько там супер популярных моделей, которых у нас никогда не будет - тот же семейный alphard или delica! Так что должны люди чувствовать, когда их лишают ПРАВА выбора!? меня Путин лишил права выбирать, взял и лишил, мне пофигу на вазы, тазы, газы, я хочу ИМЕТЬ право выбора - своё конституционное право!
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Euro R 823 — абсолютно согласен, так все и будет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
Vitalliy - можешь сказать хде мне в россии купить isuzu wizard? у меня такой джип, я сам лично на него накопил деньги, купил в японии, отдал государству в виде пошлины, почти 9 тысяч долларов!, я просто так взял и отдал этому долбаному государству 9 штук баксов! и привез ТУ машину которую Я ХОЧУ.
 
 
Ответить
отечественный автопром не конкурентоспособный даже если будут штамповать камри и крайслеры, если уж Крайслер БАНКРОТ скупается GM то что говорить о нашем автотазе, поэтому решения ввп просто раскачка лодки, добъется кр...ш, что подымется народ
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
alexoid — Я рад что ты купил желаемый аппарат. Ты должен быть доволен этим.
 
 
Ответить
ho-ho-ho
При разгоне митинга во Владике,один мент сказал:"Кто люди? Вы люди?! Вы быдло! Люди по домам сидят, у телевизоров!". Так то вот. Наверное это уже можно назвать неофициальной политикой наших руководителей.
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
alexoid — конечно у нас пока делают только камри. А ты хотел, чтобы сразу все 100 моделей делали что-ли?
 
 
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
все равно ТАЗ НИКОГДА не куплю!
the world is mine!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
 
 
Ответить
Vitalliy Ну не игнорируйте пжта, так где и кем Вы работаете и на чем передвигаетесь?
 
 
Ответить
   
Хабаровск - Sihanoukville
Сообщений: 672
Объясните мне, как можно во Владивостоке ездить зимой на Тазе, когда на ВэДовой не всегда справляешься с сопками.
Через 9 месяцев правительство посчитает свои убытки, недополучив с ДВ таможни пол миллиарда долларов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 267
ДА ПОНЯТНО ЧТО ВСЕ ЭТО ПРОПЛАЧЕНО НАШ ТАЗПРОМ НЕ КОМУ И ТАК НЕ НУЖЕН НЕ НАМ НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ, ЗДЕСЬ ИНТЕРЕС ЗАРУБЕЖНЫХ ЗАВОДОВ ПО СБОРАМ НОВЫХ ИНОМАРОК, ЯСЕНЬ ПЕРЕЦ КТО ЕЗДИЛ НА ИНОМАРКЕ НА НАШ НЕ ПЕРЕСЯДЕТ ВОТ ЧТОБ МЫ И СМОТРЕЛИ НА ЕВРОПУ... А НУ ЕЁ В Ж...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 194
А я вот купил себе японский велосипед, буду ездить на нём. И этот ТаЗоПрОм буду за киллометр объезжать !
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Когда во времена очередного кризиса в США к Рейгану пришли американские производители, они попросили существенно увеличить пошлины на импор новых японских автомобилей, поскольку американские амтомобили просто не выдерживают с ними конкуренции. На что Рейган(между прочим обычный киноактер ранее) ответил им - "Так в чем проблема - делайте машины лучше!"
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
dabblin
Интересно через 9 месяцев обещали обратно пошлины вернуть, пошутил Путин или издевается. Много нестыковок в его словах и действиях, его и Медведева и гос. думы нашей, чем они там думают х его знает. Народ я надеюсь не настолько отупел та под воздействием ТВ сериалов и малаховых всяких.
На картинке Питерский завод или просто картинка подходящая.
Не выгодно строить на ДВ заводы спроса не будет там на западе одна Москва больше населения чем весь ДВ. Пусть отдельную эк. зону ДВ с льготным режимом как в Калининграде было, у нас на ДВ и осталось то чего хорошего - только японские машины. Остальное убогость нищета безисходность, деградация людей, работы нет или трудно найти достойную. Не нужны тут люди на ДВ Москве а только ресурсы, ТАЗ ВАЗ мне не нужен. Японка бу мне по карману была, новая машина любая мне а)не нужна понтоваться не прикол б)не по карману в кредит залазить из принципа не буду чтоб потом есть было нечего, да и деньги я свои считать умею и потрачу лучше на отдых чем на проценты по кредитам или на поддержку заводов каких бы то нибыло.
 
 
Ответить
oflamm
Я тут рядом с Вазом-что передать?)
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Leljka. — Графический дизайнер. Hyundai Getz 1.4, 2008 г. До этого Honda Accord Sir, 1998 г. До этого Toyota Carina 2, 1.6, 1988 г.
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
У людей должен быть выбор какой авто приобретать. И в этом плане ВАЗы имеют пока своего покупателя. А так МАСТ ДАЙ однозначно...
 
 
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
Подарок Путину... http://vasi.net/2008/12/23/akc...
the world is mine!!
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 180
Пусть сдохнет Русский автопром!
 
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 327
Leljka
В этом я полностью вас поддерживаю. И рассуждал об этом еще до митингов. На востоке, поправьте меня если я не прав, еще раньше до ввоза авто из Японии, люди жили дарами моря, и их переработкой, + наверное лесная промышленность, за последние 15 лет народ выживал тем что сам придумывал свой бизнес связанный с автомобилями, а теперь эток кусок пирога резко срезали, а люди то не подготовлены к таким резким переменам,в этом вся и несправедливость, что правительство сокращая, заметьте сокращая, заработок приморцев не дает вам альтернативного способа. А автомобильная "промышленность" востока, ужмется, но останется, не забывайте что ввоз не запретили полностью, а ограничили. А за права свои вам нужно бороться, не только высоко подняв лозунги с надписями "Руки прочь от ПРавого руля",но и добавив: "Создайте достойные рабочие места на дальнем востоке".
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
 
 
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
2 AllexxGT
+пицоттыщ
the world is mine!!
 
 
Ответить
neiv
2 Vitalliy

Народ задели за живое. Унизили. Пригнали через всю страну жлобов в касках и с дубинами и сказали, всем заткнуться. В нашей стране не в первый раз, но надоело привыкать.

Люди кипят. Кипят внутри. И так как говорить вслух запретили, выплескивают все здесь. Может быть жестко, неадекватно. Но они выплескивают всю свою ненависть по отношению властей к ним. От того и выложены здесь "сдохни", "умри", "загнись раком" наш автопром. Мож этот самый автопром сам по себе и не в чем не виноват. Но раз прикрываясь автопромом в очередной раз хотят обдирать людей, то на, получи...

На самом деле наш автопром ну никак не конкурент зарубежным б/у (особенно японкам на ДВ). Уже давно за б/у отдают больше чем стоят наши тазы. Но на ДВ настолько неприязненное отношение к тазу, что нет никаких шансов его туда вернуть. Лучше дорогая б/у чем дешевый таз.

Сегодня кризис, и даже с действующими пошлинами приобретение автомобиля становится более сложной задачей, чем раньше. Люди затягивают пояса. Рынки валятся. Нет продаж как б/у так и новых авто. Проблемы у всех. И на этом фоне они затеяли «поддержку» автопрому. Они что, думают, что у людей достаточно денег на приобретение авто? Они что, думают раз на западе (основном рынке сбыта автотаза) падает спрос, то его можно расширить спросом на востоке? Неужели у людей на востоке страны больше денег? Неужели они думают, что люди, которые привыкли выбирать из 100 моделей, обрадуются «чудесному» выбору из пяти десяти колымаг, абсолютно непригодных к эксплуатации в существующих на ДВ и в Сибири условиях?

Как бы не относились к б/у, но эти авто уже много лет кормят огромное множество людей. Кто-то ими торгует, кто-то на них работает, кто-то ездит на работу, кто-то на дачу. Удар по рынку этих машин, - это не только удар по бизнесменам, или как принято тут говорить «барыгам», это удар по всему населению Дальнего Востока как минимум.

Я согласен, что неправильно требовать смерти российского автопрома. Там тоже люди работают. Они тоже кушать хотят. Но почему пока мы «процветали» НИЧЕГО не было сделано для развития наше промышленности? Не только автомобильной. Почему за бездействие кучки олигархов, псевдоменеджеров, чиновников расплачивается обычный человек? За эти годы мы не создали ничего конкурентноспособного. Как будто нам это и не нужно. Проще закрыть границы и варится в своем котле.

Мои друзья на ДВ уже понимают, что им придется ездить на нынешних авто дольше, чем обычно. Но ни у кого не промелькнуло мысли поменять Corolla на Приору, Hilux на Патриот, Alphard на Газель.

P.S. Если кто-то захочет жечь Калины и Приоры во Владике, ему будет это очень трудно сделать. Т.к. этих тазов там НЕТ. А если и есть, то вряд ли у физ. лиц. или метсных компаний. Возможно у московских "дочек", и то я сомневаюсь.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Кто станет следующим ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ на 6 лет? Так информация к размышлению, сегодня в магазине от пенсионерки услышал фразу, "для России наступают тяжелые времена" прям как то передернуло если честно, поскольку вижу к чему все идет, людей уже омон бъет, скоро наверное будет каменданский час с 9 вечера до 6 утра, если кого увидят менты стреляют на поражение!
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Ниче эти правители не думают! Думают как денег больше с нас срубить для очередного "Челси" или Дерипаске на виллу! Для этого и доставляют ведра с гайками на восток за счет налогоплательщиков, не думая о том, что попытка пересадить ВСЕХ на ТАЗы - авто не соответствующее КАКИМ-ЛИБО мерам безопасности фактически можно приравнять к Геноциду своего народа. (Убери модератор.. убери) Да это именно геноцид.
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
В пустую правительство вкладывает средства в российский автопром,если покупать никто не будет...рухнет...
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
2 Sh@k@l вот и заставляют! Один х..н нового япа возьму с аука конструктором!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
Фулюган
Продал Ниссан, езжу на ТАЗ-2115 2004 г/вып., хотел ее тоже продать и приобрести пруль нормальный-по деньгам так сказать. Но чувствую не успеваю ни черта осуществить задуманное. Блин! Че делать? ТАЗик сыплется,ржавеет, ноги мерзнут. Новую не потяну иномарку. У отца новая Калина-ТАЗ. Прокатился на ней и понял, что буду брать после нового года пробежный по РФ пруль. Пофигу что пробежный (до этого с аукциона хотел), ГЛАВНОЕ НЕ ИЗДЕЛИЯ АВТОВАЗА!!!!!!!!!!!!! Грустно как-то.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Указ проплачен . За что проплачено сделано. Туда приходят деньги зарабатывать, а не думать о том как улучшить чью-то жизнь. Ничё,не сдохните. Подножного корма хватит. Будете бунтовать - получите пNZды. Да и строитькопатьпилить есть что на нашей родине, колючей проволоки тоже море.
Кто-то (известно кто)так думает.
А мы так живём.
 
 
Ответить
Кстати, чуть не забыл сказать про цены на бензин, для тех кто незнает! Короче я сам офигел! Был в последнюю субботу в Республике ТАТАРСТАН и видел, как мне казалось сначала, странные ценники на бензин на АЗС. Вообщем цены на 92-й от 16 до 17/80 руб за литр. Был трезв, заправок видел много. Воот!! Живу в Уфе, у нас 21 руб за литр 92-го. А в Ваших городах какие цены??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 856
http://www.ng.ru/politics/2008... хорошая статейка
Девушка может уехать из деревни, а вот деревня из девушки-нет...
 
 
Ответить
борн .
Сегодня машины ..завтра вместо кофе @!#$о арамтизирован послезавтра
сигареты пхима ..из @!#$а араматизирован, а кому не нравится ОМОН .Ну сколько над народом можно издеваться ..выйдите на саит ВАЗ там ни слова про потребителей ..КАКИЕ МЫ ТАЛАНТЛИВЫЕ КАКОЕ У НАС ДОБРОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ..С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ ПРЕМЬЕР МОЖЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ЭТИ МАШИНЫ В ЯПОНИЮ ..ТОЛЬКО В ШОУРУМ ДЕСЯТОК ОМОНОВ ПОСТАВИТЬ НАДО ,ЧТО БЫ НАСИЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЗАБРЕДШЕГО ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА ЯПОШКУ КУПИТЬ ЭТО Г ..
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
В Наб.Челнах Путин говорил о том, что типо абсолютно недопустимо тратить государственные деньги на зарубежные авто... Я так понял, что всех чиновников и себя в том числе, он хочет посадить на русавтопром. Бывать ли такому?
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
Благовещенск АИ92 25 рублей.
При менее 50 долларов за барель нефти О_О
the world is mine!!
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Пенза АИ-92 19.90 рублей
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
Проблема не втом что подняли рошлины,проблема в том что нынешнее правмтельство отобрало улюдей свободу - свободу выбора. За последние время наша страна (народ) дружно пошло в ту сторону куда ему скажут . От рыночной экономики УХОДИМ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ. Идем в СОВОК где за нас все будут решать люди в погонах на чеём ездить ,кеуда строем ходить и где работать за трудодни.
Что косаеться автомобилей - однозначно это чей-то корыстный интерес. Ведь заводы производители получают в нашей стране сверхприбыля поэтому и открываються у нас а не в Монголии. А если можно заработать хорошие деньги кто от этого отказывается. Как сказал Маркс " Нет такого преступления ради которого капиталист не пошел бы ради 200 % прибыли". А наши Великие правители заняты одним , продать побольше ресурсов и разделть эти денежки , нам конечно дырку от бублика.
P.S. КАКАЯ СТРАНА ТАКИЕ И МАШИНЫ
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Даже че то не верится что люди поднялись!Примерно раз в месяц в Европейской стране поднимаются люди,по нашим меркам из-за мелочей хотя там присутствуют камни и коктейли! Просто,у нас хоть раз студенты поднимались,за повышение стипендии к примеру?Милиционеры такие же люди и так же думают о правительстве просто им нужна увереность что народ пойдет до конца...
 
 
Ответить
борн.
КАКАЯ СТРАНА ТАКИЕ И МАШИНЫ ..в таком случае я за ДАЛЬНИЙ ВОСТОК горд
..а вообще Дальний Восток это не Бразилия и не Солнечный Рио ..Зимой люди ездят на японских машинах при минус 20 абсолютно не задумываясь что у них может отказать впрыск или вал лопнет в двух местах ..усилитель руля заклинит .Они настолько уверенны в своем преданном друге Степике Маркуше Одике Форике Кузмиче зузике паскудике
что на дальние поезки ..ДАЖЕ НЕ ОДЕВАЮТ ВАЛЕНКИ ..НЕ ЗАПАСАЮТСЯ ДРОВАМИ ДЛЯ КОСТРА ..ОНИ СЕЛИ ВКЛЮЧИЛИ БАСЫ ПОБОЛЬШЕ И ЕДУТ РАДОСТНЫЕ К ЗНАКОМЫМ В ГОСТИ ..НА НОВЫЙ ГОД .Ну как это можно отменить ?Ну ..едросы весь Новый Год испаганили
 
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
..Пусть бесятся наши штампованные враги....
 
 
Ответить
Красноярск
Красноярск АИ-92 18-00
 
 
Ответить
Сергей Андреев
Привет всем!!!Хочу рассказать старый анекдот ..но он злободневен сегодня!!!Послала бабка деда ходоком к Брежневу чтобы узнал когда коммунизм наступит!!! Попал дед к Брежневу и спрашивает... Когда же коммунизм наступит??? Он подвел деда к окну и говорит...Вон видишь мой мерседес стоит??? Вот когда дед твой рядом встанет тогда икоммунизм наступит!!! Дед приехал к бабке и говорит ...вон бабака возле печи стоят мои лапти видишь??? Когда рядом лапти Брежева соять будут тогда и коммунизм наступит!!!!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Так и надо
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
уже Благовещенск
Сообщений: 977
Журналисты Приморья требуют проверить сообщения о насилии: http://www.rian.ru/incidents/2...
the world is mine!!
 
 
Ответить
Priborist
Да, здесь голова и руки нужны!!! А народ дубинками лупить попроще будет!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Да чтоб этот ТАЗозавод рухнул!
 
 
Ответить
А ДВ МОЛОДЦЫ !!!!!!! . Если сегодня им уступить завтра запретят ПР. Бойкот Российскому автопрому. Я планировал взять Япа , сейчас думаю . НО на наше ...но не сяду буду пешкодралом передвигаться. ЭХ еслибы все так сделали. Тогдабы может и стало очевидно что народу не нужны эть гробы на колёсах.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Говорят, что ВВП подарил завод ваз своей дочери... Вот отсюда и внезапное желание "помочь" российскому автопрому: как бы побольше денежек срубить, рынок сбыта за счет дв увеличить...
Toyota Prius 2005
 
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Атлично!!!
 
 
Ответить
Господа! взгляните на это с другой точки зрения. Как известно мировой кризис -он потому,что доллар США это пирамида,основанная на долге государства своему же федеральному резерву.Она уже построена и начинает разваливаться. И сейчас у них вопрос стоит так: либо развалиться как государство.либо начать войну с кем либо и ограбив в очередной раз кого-то, отложить крах своей государственности. Поэтому они и засылают к нам и в другие страны всяких Каспаровых и прочих шпионов,чтобы устраивать различные оранжевые революции. так вот вам продемонстрировали жестко и наглядно- устроить оранжевую революцию вам не дадут, Россию не дадут развалить на куски и ограбить(разделяй и властвуй-старо как мир). Поэтому утритесь и продолжайте свой бизнес.Его у вас никто не забрал,просто японские автомобили исключили из сегмента жигулей,как конкурента.теперь японки станут дороже и будут их покупать более обеспеченные ЦЕНИТЕЛИ. Кроме того в условиях кризиса и приближающейся (может быть) третьей мировой утекание денег за бугор просто недопустимо.
К слову сказать-к людям в штатском не имею никакого отношения и езжу на праворульной 5 летней японке,а живу на западе России.
 
 
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Базару нет,если бы русская камри или бэха стоили 500т р,еще можно брать,но таз и даром не возьму,без смеха на калину смотреть не могу. Вазы,газы ф топку.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
Что вы к ВАЗу пристали? Это уже не отечественный автопром. Это Рено. Все разработки новых моделей заморожены. Десятки и калины постепенно снимут с производства и привет лохан!
jzz 30 был,
Forester 06
Clio Sport 08
 
 
Ответить
Enemigo
Ханты-Мансийск АИ-92 12-90
 
 
Ответить
у нас нет автозаводов
 
 
Ответить
Телезритель
Владивосток
Горбачев развалил страну,
Ельцин распродал её,
Путин распродаёт людей той страны...

Кто следующий?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
Euro R 823 я бы с Вами согласился если бы не одно НО: импорт б/у машин и так был предельно мал к общему числу ввозимых авто + со временем он только падал. Новых машин ввезли подавляющее большинство. Новые пошлины закрыли воздух всем кроме тех кто импортирует НОВЫЕ машины, соотвественно о каком стимуле размещать здесь заводы идет речь я не понимаю. Теперь производителю стало только проще ибо и так запредельно дорогому новому авто уже более-менее свежий б/у не противопоставляется ибо его цена так же запредельна. По сути нагнули лишь тех кто вез б/у и тех чей достаток просто не позволял купить новое авто, т.е. основную часть людей за Уралом где нет шальных денег которые текут со всех регионов. Вся ситуация и так шла к тому что начнут постепенно переносить производства к нам, что будет теперь лично мне понять трудно. Про тот же ВАЗ надо было выдавить взяточников и воров из руководства, ибо той же классики реализуют на суммы в десятки раз превышающие стоимость разработки например Калины (550 млн рублей), куда уходят эти деньги вопрос открытый. Но видимо нашим правителям всем все ясно раз поднялись пошлины, а не прошли разбирательства в руководстве ВАЗа.
 
 
Ответить
для Vitaliy
перестаньте вводить людей в заблуждение, вслед за нашими "лидерами" называть автосборочные линии автозаводами
автозавод это предприятие начинающееся с нулевого цикла т.e с литейного цеха,прокатного,штамповочного и тд, кучей смежников производящих все компоненты
Что безумно патриотичного в том, что бы отправить деньги за комплекты запчастей в Японию или америку,
Все эти проекты во всех странах мира автопроизводители делают ,что бы обойти высокие ввозные пошлины на ввоз целого автомобиля,и везде собранный автомобиль в стране гораздо дешевле ввезенного и равен цене в стране изготовителя
И только у нас цена собранного автокомплекта почти такая же как и у нового завезенного
Возьмем к примеру камри пошлина на новую примерно 11500 долл, а на комплект запчастей около 2000 долл, перевозка одинакова, накрутка дилеров тоже
рабочая сила в Японии в четыре раза дороже, КТО ГРЕБЕТ ОГРОМНУЮ РАЗНИЦУ, думаете тойота,вряд ли, иначе бы и в других странах она так поступала, хотя теперь заинтересованные лица уже проясняются
в машине около 1000 долл зарплаты, ТАК ЛУЧШЕ из 9000 долл попавших в бюджет эту тысячу просто людям раздать а остальные восем хоть в бюджет попадут,а сейчас их просто украли у страны прикрываясь громкими лозунгами о "Отечественном" автопроме
Какой он отечественный? построить десять корпусов,офис,обнести это забором/главное вложение/ пару десятков станков и гайковертков
завтра тойота ,фолькс,рено и пр передумают собирать здесь машины/война,спад ,спроса и пр/ перестанут возить комплекты и гуд бай ,где ваш завод,
локализация форда за 7 лет должна достигнуть 25%, три года уже,где она
да и трудно осуждать западные компании за это,с таким непредсказуемым режимом никто автозавод строить не будет,так, бабла на сборке срубить вместе с нашими чиновниками
 
 
Ответить
я уже заказал в японии калину GT-R в ателье NISMO С RB-26-DETT:):):)говорят 0-я таможния
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
немцы бы были подешевле ...
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
В Чите 24.40 92
 
 
Ответить
некорректно ведет себя модератор-если мнение не совпадает с большинством,значит надо вырезать?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
разумные голоса звучат иногда как у -думающего читателя- пошлины на авто это всего лишь часть айсберга коснулось Вас и поднялся ор. во всех областях промышленности упадок во всем мире так как те кто управляет миром решили подкоректировать мировые финансы. А что правительства стран управляет своими странами не соответствует реальности. сказали правителям россии деньги лишние все в фонд а фонд в банк который мы скажем вот и выполнили все как приказано. мащины пошлины смешно просто скоро как в аргентине в 2001
 
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Качество нужно нормальное делать , а не дрова. Что менеджера ТАЗа придумали нового ремиксы диксотеки а ля Фиат 1972 года рождения?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
Вот вам пример: У меня коллега по работе взял летом Преору, проехал на ней 5 тыщ км и у него застучали передние стойки (он ней не гонял по колдобинам, он (коллега) сампо себе спокойный парняга), поехал на СТО по гарантии, так ему там говорят, мол это нормально. вот есди бы стойка потекла или что нить в этом роде то тогда бы заменили. Потом у него начали стучать клапана и свистеть ремень ГРМ (проехал он 5000 км!!! ). У моего отца моя бывшая Mazda 626 1996 г.в., он на ней проехал 70 тыщ за год и менял только масло, свечи и фильтра.
Делайте сами выводы. По мне лучше взять япу бу чем гр@!#$ый таз
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Прочитал и ужаснулся, особенно афтора который "всё сказал"
При чем тут ваз или не ваз российская сборка от шильдика неменяется.
Даже если у нас будут собирать Салиин или Бугати это все равно будет Г...
Низкая приозводительность труда отсутствие контроля качества на всех этапах сборки убьют любую модель .Или вы думаете камри из китайских первокомплектов будут качественно собирать??? она даже в китае лакокрасочным покрытием от японской отличаеться а унас ещё хуже будет, а вот стоить будет.....
Я не всё сказал
Мы к Вам профессор и вот по какому делу..........
М1 "Абрамс" на транзитах лучший ответ инспектору
 
 
Ответить
guche
"по мнению Сергея Целикова" )) отличная фамилия, !Тойотов Сергей Целиков)
 
 
Ответить
Artur97
Улан-Удэ
Таз в топку!!! Ура товарищи!!!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
пам-пам-пам-пам -па-па-па-па-па-па-паб....
(играет похоронный марш)
Покойся с миром , автотаз.
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
 
 
Ответить
бенз 92 по 5 рублей, марка сотого мне еще лет на пять-семь хватит, а ТАЗ в Топку!!! Вот мой лозунг
 
 
Ответить
Dimasan2
Владивосток
Всё верно!Когда лет так 10назад у меня Жига была,я из под неё не вылазил
Денег вбухал на з/ч больше,чем купил. Япы молодцы умеют авто делать для людей. Вот вопрос !!! ТАЗЫ на АКП хоть делают,а то ни одного не нашел?
 
 
Ответить
С чего вы вообще думаете что пошлины ввели с целью помочь Тазу, кто не покупал ТАЗ не купит его и теперь, просто добавит денег. Государство просто хочет немного заработать
 
 
Ответить
Vadim277
Иркутск
Лучше VITZ куплю, на ТАЗ не сяду +100...
Байкальск ки-ну-ли!!!!!!!! и всем пох...+1000! Зато чурам из осетии помогли... хаты и школы им дарили, За чем я за них голосоввал! олигархов бы лучше трясли.
ВВП ты посмотри как молодым тяжело, как заработать на квартиру лучше бы помог, а то рождаемость у тебя низкая...
МОСКВА ЖИРЕЕТ ВОСТОК ХИРЕЕТ!!!!!!!!!
Слов нет одни маты!
 
 
Ответить
Америкосы сняли с производства и продали нашам дурочкам сабера как прошлый век. а нас пытаются пересадить на это чудо прошлого века. В стране просто отжимаются людские и природные ресурсы,нас лишают права выбора. Свободы нет, власть узурпируется. Обидно за державу, слезы наварачиваются, мы катимся в такую пропость из которой будим как из болота тянуть бегемота самих себя долгие лета надо валить из страны пусть они В.В. и чинуши амурские ездят на волгах газах. Рынок должен развиваться свободно. Мне первый раз стало стыдно за свою страну , одна покузуха. Янки смеются над похождениями наших кораблей плавучие старые гробы почопали зачем куда? Министр обороны директор мебельной фабрики! НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
как так заводы встанут.путёк не разрешает.проверят банковские счета и у кого много бабулек заставят купить таз ато и 2.
 
 
Ответить
Ilya174
Я над вами фигею!!!! Все такие умные,а в Экономике кто-нибудь шарит!!!!!!!!!Если мы всё за границей покупать будем то что будет с экономикой нашей? С рабочими местами,с производством? Кто покупать товары будет? На чьи денги бизнесс процветать будет? Загнётесь все@!#$.....И пешком ходить будете! Нужен жёсткий контроль гос-ва которое у нас через жо..у всё делает!Нужен выбор народу! Хочешь таз,езди на тазе! Хочеш иномарку езди на иномарке!Это и есть свобода!!!И не надо пошлины повышать,надо дядинек контролировать.Чтоб лишнего себе в карман не ложили,а цены снижали.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Наша страна любит ухаживать за мертвецами и тратить на их содержание деньги обычных налогоплательщиков. 80 лет с лишним страна ухаживает за одним трупом, который валяется на Красной площади. Теперь вот еще одну "мумию" клепают из ТАЗопрома. Честное слово, задолбали уже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Илья, а ты в экономике шаришь? Тогда ты должен понимать, что наша страна является сырьевым придатком всего ближнего и дальнего зарубежья. Даже далеко ходить не надо. Достаточно взять лесную промышленность. Мы туда высококачественный "кругляк", оттуда нам везут ДСП, ДВП, фанеру и т.п. И еще пример... Пластиковые бутылки, в которые разливаются разные минералки, лимонады... тоже оттуда. А сырье - отсюда. А строить здесь обрабатывающее производство невыгодно из-за высоких налогов, в том числе налогов на зарплату, налога на прибыть и НДС.
И народу нужен не только выбор, а достойный уровень жизни, хорошая работа, высокая зарплата.
Прежде чем интересоваться кто шарит в экономике, а кто нет, просто полистай бюджет РФ на любой год, и посмотри, сколько денег налогоплательщиков уходит на зарплату государственных прихлебателей и прочих "мужей". И сразу все станет ясно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Кстати, на фотке уж явно не наш ТАЗозавод.
 
 
Ответить
ESKIMOS8
почему японцы не могут сделать НОВЫЙ автомобиль со всеми опциями за 330рублей? они же такие молодцы!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Эскимос, японцы могут. А вот из-за пошлин они тут стоить столько не могут.
 
 
Ответить
у приоры есть подогрев сидла, а на япошках нету.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Я роликами не довольствуюсь. Предпочитаю все проверять на собственном опыте. И дистрофичную Калину испробовала, и на Придуре прокатилась. Нет уж, такого "шастья" мене не надо. Если вам по кайфу рассекать на таких машинах - это ваше право. У нас в стране все-таки "д"е"р"ь&q uot;м"о"к"р&quo t;а"т "и"я", свобода выбора и все такое.
Кому что нравится, - сказала свинья, залезая в лужу.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Руслан, кто тебе сказал? Смотря какого япа ты будешь брать. Уж туда поставить это не проблема. Я лучше напичкаю свою япошку, чем куплю кусок отечественного металла, вбухаю туда денег большой чумудан, а потом буду молиться, чтобы эта консервная банка не развалилась после первой поездки на дальнюю дистанцию.
 
 
Ответить
Аха ещё у японцов нету каробок автомат, абс, всц, трк, подущек, ксенона,и прчей всякой херни, надежных моторов, и качественных авто,
зато у лады с волгой и ижем все ето есть!!!!!
 
 
Ответить
езжу на 2112 7 лет-менял только ходовку как и на ваших японцах раз в два года хотел брать иномарку почитал на этом сайте отзывы о япах ТЕ ЖЕ КОСЯКИ! стойки по 12000 под заказ свечи по 3200 пипец! @!#$изм какой-то брал свою за 170 5лет назад щас буду продавать опять за 170
 
 
Ответить
Safarist-Khabarovsk
Ау...Помогите и мне, я произвожу "зубной порошок" введите пожалуйста заградительные пошлины на импортную зубную пасту типа Колгейт и ему подобные. У них такая яркая и современная упаковка, что мой супер полезный "зубной порошок" в бумажной упаковке идет плохо....а у меня рабочие места....нет головы на плечах и руки из @Опы, а еще я хочу как обычно покататься на горных лыжах с тёлочками на Куршавеле, а тут кризис и этот долбанный красочный импорт......
Ну как?! Классно!!!! ВВП ну помоги мне, а!!! Закрыть убыточные заводы, а тех кто поставил их на колено под трибунал.... Ездили на высокотехнологичных машинах импортного производства, ездим и будем ездить. Если умеем Калаша делать и ему подобных, дык и пошлин вводить не надо, ни кто М16 себе брать и так не будет. Тазики под пресс.
 
 
Ответить
Safarist-Khabarovsk
ESKIMOS8 ясам занимаюсь запчастями под заказ из японии и с полной ответственностью могу тебе сказать, что стандартные свечи накаливания не превышают в цене в розничном магазине 600 рублей. а самое главное, что японские запчасти - это прежде всего контроль качества! А российские запчасти - это то, что на заводе не прошло контроль качества и пошло в розничную сеть. Я думаю ты это знаешь лучше меня. А еще у меня автосервис и один из клиентов имеет парк газелей....я сравнил что такое ремонт отечественного автомобиля и импортного....а ремонтирую я его газели потому, что мне все равно с кого брать деньги...но есть один момент он их мне оставляет больше чем те кто ездит на японских б\у аналогах.
 
 
Ответить
Safarist-Khabarovsk
Руслан24 Кто патриот? Тот кто страну на колени ставит? Сходи спроси сколько у твоей бабушки пенсия, и сколько у нее остается после уплаты всех ЖКХ услуг?!!! И обрыдайся. "Патриот"....Вот когда сядут на "патриоты", когда нашим хоккеистам будут вместо меренов волги дарить, когда администрация вместо 200-ых крузаков пересядет на УАЗЫ...тогда и поговоим, а пока те кого ты называешь патриотами ездят далеко не на отечественном автомобиле (супер-комфортабельном, надежном, и самое главное, БЕЗОПАСНОМ)
 
 
Ответить
эскимос да нет у них никакой гарантии. Вообще надо это правый руль запретить. А то живыт там както наоборот. торгуют тачками еще всякой зарубежной херней и не знают что такое колхоз, что такое скот. Что такое россия матушка. И что такое новая приора. Новая приора и новый уаз патриот лучше всех....
 
 
Ответить
Лада, Калина, Приора!! Обратитесь же к первоназванию! - Жигули!!!! А хорошую машину пивом не назовут!!! Живу в Самаре, у меня NISSAN SANNY 2001г( ГУР, две подушки безопасности, автомат, ABS. 4WD. встроенный заводом магнитофон, велюровый салон, обогрев дворников, складывающиеся боковые зеркала, полный электопакет и т.д и т.п.)цена-153 тыс. руб. в декабре 2006года, кто бы предложил российский аналог за такие бабки, разве я стал бы хапать драйв на зимнем перегоне из Владивостока (хоть и нравится такое времяпровождение!). Кто слышал о китайском автопроме лет так 10 назад?! А наши с 1972 пыжатся, а толку нет, потому что всё держится на "откатах" и воровстве в верхах!Можно сколько угодно писать и возмущаться, но пока обороной страны руководят мебельщики, пока депутаты не будут получать зарплату такую какая она была на последнем их месте работы до выбора, пока не отменят неприкосновенность для депутатов, их семей, друзей и прочей их "шестерни", пока президент с премьером не станут равны перед законом, как простой гражданин, толку от такого государства для народа не будет ( кучку ..... за кремлёвской стеной я за народ не считаю, да и они наверняка себя таковыми вряд ли считают)
 
 
Ответить
niknik03
Улан-Удэ 92 22р.
 
 
Ответить
Safarist-Khabarovsk
ESKIMOS8 Для тех кто выше 4-ёх цилиндровых моторов не эксплуатировал!!!!! Славик, просто у этого таварища 6-сти цилиндровый мотор...Сильно не удивляйся, но на легковых машинах у импортных производителей есть и такие моторы. они бывают рядные и V-образные, про субару лекция отдельно...
Раздели столбиком в уме 3200 на 6 и получишь цену за одну свечу, которая проходит на машине не менее 15000 км (причем это заявлено производителем, но как правило срок службы в три раза дольше, а отечественных свечь хватает максимум на 5000, и то если повезет)
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 130
А минивэны типа эстимы или альфарда 4вд будут у нас в рф производить?
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
я в 1995 году купил ниссан примьеру 1991 года выпуска.во владивостоке она проездила 11 лет.за всё это время я только менял масло и заливал бензин.видит Бог я не вру.а потом я её продал и покупатель был доволен отличным состоянием авто.а ваши авто тазы новые а по ремонтам катаетесь.я жду вашего отзыва через 10 лет владения этим убогим с дизайнерской стороны автомобилем.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Ребята когда я брал ТАЗ 21093 в 2002 (2001 г.в.) за 120 т.р., это была действительно сравнительно недорогая нормальная тачка (приличная ПР машина стоила на порядок дороже). Когда у меня ее угнали я понял, что никогда не куплю себе русское Г, которое еще и тырят. Теперь у меня две косорылых машины в семье и одна из них с пробегом в 40000. Я так рад, что купил её до повышения этих ё..х пошлин и года на три мне её точно хватит.
В нашей стране нет АВТОПРОМА.
Если бы девятка(точнее четырнадцатая) стоила тыщ 150 я бы это понял, а отдавать за Г 250т.р., как-то по лоховски. Но честно моё мнение, что ЯПЫ снизят цены на своём рынке из-за этого. Им ведь "старые" (наши новые) машины всё равно девать некуда.
 
 
Ответить
егор11
Эскимос ты под чей заказ здесь пишешь? я живу в 100км от родины приор и остального подобного хлама, так что повидал!! Особенно было интересно наблюдать как на нулёвую калину пытались родные колпаки поставить!! КОМЕДИ КЛАБ отдыхает Зачем покупат конструктор лего за бешенные бабки - что бы в него ещё столко же вложить чтоб до ума довести
 
 
Ответить
Павел77711
А оружие японцы делать умеют и очень качественно.
Российское оружие на внешнем рынке берёт только низкой ценой.
На экспорт цена ниже в 5 раз чем для внутреннего рынка.
Исключение - самолёты 4го поколения и системы ракетного поражения. Цены на них -космос, т.к. конкурентов нет.
Вот и с автомобилями -пока не будет конкуренции цена будет космическая.
 
 
Ответить
ESKIMOS8
ваз 2112 (читай выше) езжу 5 лет и ты не поверишь - ничего не разваливается! меняю только ходовку (и то только передок) раз в два года и по мелочам тыщ на 10000 за 5 лет (это много или нет?) и ни разу за эти годы не был без машины! все поломки были мелкие - на машине можно было спокойно ездить до ремонта! а не ставить на прикол и бегать по городу запчасти снимать с убитых машин для своей
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Короче бери ПРИОРУ классная тачка с подогревом сидений. И с гарантией на три года.(ТРИ ГОДА в СЕРВИСЕ).
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Блин наше правительство на ВАЗах и волгах то не ездит, их же пытались пересадить тока ничего не вышло. Сами ездят на дорогих немцах купленных за счёт государства,а чё они нас то так кидают, потихоньку перекрывая пути поступления к нам нормальных авто?
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Я на девятке проехал 140 тыщ без особого ремонта. После этого в ней развалилось всё одновременно(еще раз говорю за те деньги, которые я её брал это было нормально, но сейчас я не понимаю почему машина, которую надо постоянно ремонтировать стоит 250-300 и т. д.)
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
"ESKIMOS8 - ваз 2112 (читай выше) езжу 5 лет и ты не поверишь - ничего не разваливается"

Ты же собирался не более 3-х лет ездить ?
Я бы хотел послушать мнения людей, купивших 3-хлетку Приору, Калину ...
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
:MEFGS131 Я ЖЕ ГОВОРЮ НИКТО НЕ ВИДЕЛ НО ВСЕ ОСУЖДАЮТ!!! ТАМ СТОЯТ 2 ПОДУШКИ AUTOLIV(ШВЕЦИЯ)
ДЛЯ ТЕБЯ ПРИОРА ВРАГ - А ВРАГА ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ В ЛИЦ НАДО
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
ESKIMOS8 сынок ты видел что присходит с любым тазо на скорости выше 64 км.ч ?
открою тебе тайну. там находят фарш из людей поверивших в российский автопром.
Мирный , спортивный танк с 3литрами. 145 Royal Saloon G (есть всё)
 
 
Ответить
Черногорск
ВОТ МАШИНА!!!я на эти деньги мог две прыоры вять или три семёрки!но оставил любителям тазпрома типа руслан24
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Недавно пять пацанов по 11 лет с тренером вылетели на встречку из за неисправности в левом колесе и врезались на 10ке в ниссан. 5 трупов и 5 семей большом горе. в ниссане ни кто не пострадал. скажите спасибо тазу и его защитникам. Играйте в русскую рулетку дальше, я пас. Мне еще сына надо выучить. да и пожить охота. дети вы ешё неразумные.
Мирный , спортивный танк с 3литрами. 145 Royal Saloon G (есть всё)
 
 
Ответить
Черногорск
ТАЗ 2112 КРАСАВЧИГ!? а конкретнее в каком месте?
 
 
Ответить
ЛёДЯ А У МЕНЯ ДЕНЕГ ТОЛЬКО НА ОДНУ ПРИОРУ!ВЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕТЕ ПРО ЦЕНУ ПРИОРЫ-ЛЮКС-330РУБЛЕЙ Я ЛУЧШЕ ВМЕСТО ТВОЕГО АВТО КУПЛЮ ПРИОРУ И ДАЧУ СЕБЕ НА МОРЕ ХОРОШУЮ ЧЕМ ОДНУ ТАКУЮ МАШИНУ ПУСКАЙ ЯПОНЦЫ СДЕЛАЮТ ЗА 330 РУБЛЕЙ ХОТЯ БЫ ПРИОРУ - КУПЛЮ ЕСЛИ БЫ ПРИОРА СТОИЛА 600 РУБЛЕЙ ТОГДА БЫ ОНА БЫЛА В ДВА РАЗА ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ЯПОНЦА (ЕСЛИ ОНА И ЗА 330 НЕ НАМНОГО ХУЖЕ)600 РУБЛЁВЫХ МАШИН ДО ХЕРА!!! А ЧО-ТО НИ ОДИН ИМЕНИТЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ УЛОЖИТЬСЯ В РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ ТАКОГО АВТО ТАКОГО КЛАССА - 330 РУБЛЕЙ ПРИОРА-ЛЮКС ПРЕВОСХОДИТ СВОЮ ЦЕНУ ДВИЖОК-200КМ/Ч (ПРОВЕРЕНО) РАСХОД С КОНДЕЕМ - 8 ЛИТРОВ И НА НАШЕМ БЕНЗИНЕ ЕЗДИТ НЕ ВЫЁЖИВАЕТСЯ КАК ЯПОНЦЫ
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Дело в том, что новые японские машины на внутреннем рынке японии стоят как ПРИОРА(примерно такого же размера, но не класса), так почему в России нас заставляют купить за эти деньги худшую машину. Если у меня будет достаточное количество средств я куплю себе новую ПР машину.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
и свистеть ремень ГРМ (проехал он 5000 км!!! )
Бугага я пацтулом! Ремень ГРМ говоришь свистит? Не чо что он зубчатый?))))
2лёдя
судя по наклеечке на стекле машинка из Красноярска, почем взял если не секрет? Год 05?
 
 
Ответить
седня какая то матрица произошла- приехал на азс-- а там на всех калонках серебрянные тазики 10 и 12 стоят--- все как бомжи грязные и понурые и эти хлопки дверьми!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Ты ответил кстати на свой вопрос. новый краун стоил в япии 32000$. и он за 16 лет поверь не стал хуже. Это как дорогой коньяк и пиво сравнивать. Так и японку и российскмм хламом.
Мирный , спортивный танк с 3литрами. 145 Royal Saloon G (есть всё)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
>>Недавно пять пацанов по 11 лет с тренером вылетели на встречку из за неисправности в левом колесе и врезались на 10ке в ниссан. 5 трупов и 5 семей большом горе.
6 трупов: 5 пацанов и тренер! По поводу модели авто везде по разному пишут, точно влетел в Ниссан и точно машина была русской.
 
 
Ответить
есть тута ФАНАТЫ ТАЗОВ?
 
 
Ответить
Я ТАК НЕМНОГО ТУТ ПОШУТИЛ. ДА КОНЕЧНО ЯПОШКИ ТАЧКИ ДЕЛАЮТ ХОРОШИЕ. НО РУССКИЕ АВТО ТОЖЕ НЕ ПЛОХИЕ. ТОЛЬКО КАЧЕСТВО НЕ ОТТОЧЕННО ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ. МОТОР 1.5 ИМЕЕТ ТАКУЮ ЖЕ МОЩНОСТЬ КАК 1Л У ЯПОШЕК. А ЕСЛИ И У ЛИТРА МЕНЬШЕ ЛОШАДЕЙ ТО ВСЕРАВНО НА ВИТЦЕ Я ВСЕГДА ДЕЛАЛ ЛЮБУЮ КАЛИНУ. САМ Я ЕЗЖУ ТОЛЬКО НА ЯПОНЦАХ . ЖАЛКО ЧТО ПОШЛИНЫ ПОДРОСЛИ. ПРЕДЕСЯ НЕМНОГО ДОБАВЛЯТЬ ДЕНЬЖАТ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ АВТОМОБИЛЬ.
А "КЛАУСТРАФОБИИ" ХОЧУ СКАЗАТЬ ЕЗДИЛ Я НЕ ТОЛЬКО НА 3 ТЫСЯЧИ КМ.
ВОТ КАДР С МОЕГО ПОСЛЕДНЕГО ПЕРЕГОНА. Я СПРАВА У ВИНГРОУДА СТОЮ. ПУТИН НИЧЕГО НЕ ДОБЪЕТСЯ.
"Правый руль лучше левых двух"- Руслан(Воронеж)
 
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 150
я так думаю по просьбам народа снова наладят выпуск шестерки,чего линии простаивать :(
надо менять родину((((
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Эскимос Так чьего производства автомат и ещё расскажи какой процент деталей в этой "русской" машине иностранного производства. И ты так и не сказал откуда ты так хорошо знаешь почти весь японский автопром?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
да ну их с этими жигулями,никто не будет брать этот хлам.... В Москве одни иномарки почти,на двадцать машин одна Лада и одна Волга,какой там Рашин-автопром.....!!! Если только Форд(который остановил производство) или Рено(тож кстати встал завод).....Чуваки,будем докатывать на своих тачках(типа дрова б\у):)) ещё лет 7,а наш ВАЗ к тому времени сам обанкротится,дело в нас прежде всего.... (чем ВВП думает????)
 
 
Ответить
zoommm
Обращаюсь ко всем.
Не кажется ли вам уважаемые, что тратить здесь уже более 2-х часов на этих двух "чебурашек". (Я имею ввиду русланов и всяких там эскимосов). По меньшей мере глупо.
У них цель одна,- чтобы здесь болтали не по теме. Им это удается уже более 2-х часов...
А вы ведетесь....
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
"ESKIMOS8 чо за тупость-то? никто в мире не может сделать никакую мало-мальскую машину НОВУЮ за 330 рублей вот об этом и речь"

Это заблуждение - походи по каталогу японских машин ищи 1000 тыс.иен (330 т.р в пересчете) - есть такие модели - Nissan Sunny, Toyota Vitz, лень искать еще. Учти при этом что средний уровень жизни в Японии гораздо выше.
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
Мужики, что вы спорите. Вас же как лахов разводят. Есть выражение "Разделяй и властвуй". Вот нас и хотят посорить ДВ и Запад, а бабало себе в карман. Каждый должен ездить на чем ему нравится, мне например нравится полный привод со всеми наворотами лекгового авто.
 
 
Ответить
-друзья, тут дело ни в кентах олигархических, ни в любви к ВАЗам, проще - встанет Росавтопром-появится НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БЕЗРАБОТНЫХ и пипец Путину и его команде и Медведеву и здравствуй 98 год!!!! потому как оч много российских заводов убогих зависит от ГАЗа и ВАЗа и их заказов. В корень надо смотреть. выхода по сути-нет. так как Мы не можем наладить производство и никто Нам не виноват.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Тип привода Полный (4WD)
Тип кузова Хэтчбэк
Тип трансмиссии 4AT
Объем двигателя, куб.см 1331
Марка кузова E-EP95
Цена новой машины в Токио, йен 1406000
Цена в долларах, по курсу на момент выпуска 10700=330000т.р
тоета старлет в полном фарше
Мирный , спортивный танк с 3литрами. 145 Royal Saloon G (есть всё)
 
 
Ответить
Иркутск
(Руслан24 ESKIMOS8) да пусть ездят на "тазиках" смертнички.....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 95
С холодильником на скорости 200
Мирный , спортивный танк с 3литрами. 145 Royal Saloon G (есть всё)
 
 
Ответить
    
НОВОСИБ
Сообщений: 36
Справедливость восторжествует и ВАЗ и ему подобные подохнут!!!!!!!!!!!!!
Хоть целуйте меня в таз, все-равно не сяду в ВАЗ!!!!!
П.С. Пусть перепрофилирываются - собирают дешевые велики и заваливают ими весь мир. Даешь развитую веллопромышленность!!!! :-)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
artsever,да ВВП вообще страну развалил....,сколько стоил бензин когда он пришёл?? А квартиры? забыл наверное.... Чего защищаешь чувак?Может ты сам заодно???Зачем что-то придумывать(типа русское авто) если всё уже за нас придумали ))Я вчера час простоял в пробке из-за этого ВВП ...... А они машин 20 пронеслись мимо ,лимузин Путинский и Кадилаки с охраной,в сопровождении патрульных машин "МЕРЕНА" блин а не ВАЗ.... А люди стоят с работы возвращаются,это нормально по твоему????
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
ESKIMOS8 - Ну а Виноградик-то чем плох ? За 330 т.р. от 2005 года легко найти. Даже на полном приводе найдешь - бери пока еще продают.
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
slider24nrs
Ездю:) на левине 87 года и никогда уже несяду на тазопром!!!

Есть рацпредложение! Договориться с китайским правительством и обязать китайцев ездить на российских авто... и продажи подымуцо у ВАЗа и хоть как-то будет регулировацо демографическое положение китая!
 
 
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 27
Woody — Как вы можете рассуждать о чем-то, точно не зная что всей ситуации. Пошлины на импорт новых машин тоже подняли: http://www.zr.ru/articles/58515
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
А брат на ТАЗе 10-м 2005 катается и грит лублу ее. А как на моей проедет так вот это машина, а пересаживаться не хотит во как парни
Карина 93
Опа 2000
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
Особой агрессии к росавтопрому никто не проявлял вплоть до недавних печальных событий.
НОВЫХ машин - да стало больше. ХОРОШИХ ли - поглядим, пока к ним многовато претензий у владельцев. А выбор теперь стал меньше - это и грустно.

Хочу ВАЗ минивен, надежный, недорогой и безопасный. Лучше с гибридным двигателем.
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
ADDWW
Купил жене пару лет назад в салоне Королу левый руль новая
у самого Карга п/р б/у
затраты на эксплуатацию на карге меньше раза в три
ВОПРОС - КТО ЛОХ ????
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Я х..р куплю таз, лучше 100лет буду на марковнике ездить и буду завещать его по наследству итд
Но таз даже за дарма брать не буду, лучше вобще пешком ходить!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
А буквы скачут специально для того, чтобы матерки чётко пропечатались (очень уж хочется сказать тебе пару ласковых), хотя люди и без того уже поняли кто ты. Зачем глумиться над чужой бедой? Девченка пишет - одна ребенка воспитывает, мать на её руках осталась, работу потеряла - бельё красивое не на что купить, жрать нечего - а ты - злорадствуешь... ну как к тебе относиться после этого. Я редко пишу комментарии, но на такое @!#$о решил потратить 2-3 мин, хотя ты всё равно ничего не поймешь. Гнилой ты.
Руслан24 - видимо уже одумался и сдулся, ума хватило.
 
 
Ответить
Koks911
МИЦАРУЛ +1000000000000
Поддерживаю.
 
 
Ответить
ADDWW
ESKIMOS8
"Патриотизм последнее прибежище негодяев"
Это цитата
А по сути - на сверхприбыль от высоких цен на нефть
надо было ДВ развивать и БАМ достроить, а не в американские
пирамиды стабфондом играть.
А то все каких то инвесторов ждем для отверточных заводов.
Вот тогда бы и ловили бы рыбу за зарплату 5000 уе
как у пендосов, а не за фуй моржовый
ESKIMOS8 тебя бы в рейс, в экспедицию
и не на стодневку, а нормально так на годик.
Впрочем такие бакланы быстро за борт падают почемуйто.....
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
А мне вот кажется почему-то что профессор Преображенский ездил бы сейчас на праворульке.

ИМХО
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
Koks911
))))
Так вот где собака зарыта)))
Нет денег на нормальную машину, купил говно, вот и гоняй на нём.
Рядом со мной на стоянке, кстати, стоит таз2112, мне этого парня каждое утро жалко, ну какое может быть хорошее настроение у человека, если ежедневно приходится добираться до работы в такой машине (извиняюсь), вот он и злой постоянно)).
А снег с порогов он оббивает просто пинками - херачит её копытами, только в путь. А почему? Да потому что даже он понимает, что это - Г/О/В/Н/О, и отношение к этому недоавтомобилю даже у владельца соответствующее.
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
На новый ЛР - он бы не заработал. Нормальный ЛР начинается у нас где-то с лимона.
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
преображенский бы точно заработал! так вот оказывается почему берут японцев! от нищеты! а тут кто-то писал что русских берут от нищеты так я чо-нищета? на средней машине в хорошей квартире? или просто мозг работает лучше?
 
 
Ответить
мне 40 лет ответьте кто-нибудь!!! если японец хорошая машина а моя плохая почему я свою не выбрасываю а он ВЫКИНУЛ?
 
 
Ответить
    
НОВОСИБ
Сообщений: 36
Его не выкинули, его перепродали. Я так же делаю - каждые 2 года меняю машину, не потому, что хреновая, а потому , что доход позволяет брать более новую и классом выше!!! (точнее доход уже ПОЗВОЛЯЛ :-( ) Вот и у япов идет обновление (в отличии от ваза) модельного ряда и они верут лучше новее и интереснее!!!! башкой думай!!!1
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
"ESKIMOS8 преображенский бы точно заработал! ..."
проф.Преображенский - это умный, честный и независимый человек. С такими недостатками в нашей реальности он бы не смог нахапать.
Вот Швондер - тот бы как раз смог. Да и Шариков я думаю не растерялся бы...
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
я расстроен...пошел я за валидолам!
 
 
Ответить
Уфа
Может не в тему, а чем все кончилось то с замесом, получается в итоге нагнул Путин Дальний Восток или нет? Чет по коментам не пойму куда сейчас ветер дует? Может кто ответит для тупых с Урала.
 
 
Ответить
Поздно батюшка, боржоми пить. Тогда не надо было изначально ввозить. Миллионы уже по России. И тысячи кредитов. Отменять и народ пойдет. И сметут в пути всё, и тазоинкубатор тоже. И не сомневаетесь.
 
 
Ответить
Уфа
Эскимос!! Что серьезно на ВАЗе катаешься? Это жесть, серьезно очень уважаю комикадзев, я б не смог. Удачи!!
 
 
Ответить
T.I.M.
Ненавижу Росавтопром!!!!!!!!!!Но если у меня будет на капоте стоять шильдик LADA или UAZ,но при этом машина будет хорошего качества,то какая мне разница.Вот только не бывать этому никогда и не научаться они делать машины как-бы не старались.
 
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Одним заводом больше, одним меньше. Москвич и АЗЛК закрыли и ни чё. Пока не научаться нормальные авто делать нефиг ваще что то предпринимать.. Даёшь б/у иномарку!!!
 
 
Ответить
Лиски
Я лично считаю что тазы должны либо дествительно быть на уровне, либо стоить максимум 150 000 за самую дорогую комплектацию (даже мой знакомый, который ездит на 10-ке сам так же сказал, и добавил: ёмаё, весной всю ходовую заменил, а через пол года её хана), я ооочень удивился скрипу в салоне когда мы ехали по кочкам
 
 
Ответить
  
Peterburg
Сообщений: 460
"pash_tet Одним заводом больше, одним меньше. Москвич и АЗЛК закрыли и ни чё. Пока не научаться нормальные авто делать нефиг ваще что то предпринимать.."

И как они интересно научатся - закрытые. Пусть работают, но честно, пусть конкурируют. Ежели бы ВАЗ снизил накладные, делал бы меньше да качественнее и дешевле - народ бы их брал и на ДВ.
Toyota Corolla Spacio - 1998
 
 
Ответить
Руслан и Эскимос - пишите как обычно - ВОТ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, так проще фильтровать, а вот ветку вам удалось зафлудить - респект.
Alexander Yakovlev - "И как они интересно научатся - закрытые. Пусть работают, но честно, пусть конкурируют. Ежели бы ВАЗ снизил накладные, делал бы меньше да качественнее и дешевле - народ бы их брал и на ДВ."
Без базаров, только не научатся, нереально - вот и весь ответ.
Как раз тот случай, клиника - делай, не делай - а нифига не выйдет путевого, что мило подверждается опытом. Людской фактор, так сказать.
Хоть и не хотелось связваться со всякими ЭСКИМОСАМИ, но больно убеждали (провоцировали флуд) они, что ТАЗпром выпускает надежные, экономичные, неприхотливые, недорогие в обслуживание, красивые и комфортные автомобили.
А провоцировали тем, что это наглое вранье - и все, кто ездил на иномарках, это знают. 10 летний японец (при условиях нормальной эксплуатации, ессно) уделает любую калину и УАЗ и пр. в обслуживание и эксплуатации, это факт.
Дабы не будить флуд, есть подверждения как личные, знакомых (в том числе автомехаников), так и, если не хватает, авторитетных изданий, типа "За рулем".
Через 3-4 года, после 120-150 т.км пробега наши машины просто самоустраняются с дорог, они предпочитаются стоять на ямах в гаражах, так было, есть, и скорее всего, будет.
За 330 приора в полном фарше, да лучше Логан с 1,6 пустой где-то за эти-же деньги, во всяком случае после 120 т.км. он будет нормально ездить, а не сыпаться через каждые 5-10 т.км.
Патриот на 500-600 т.р. - где вы еще купите джип (новый) на такие деньги?
Бля - во где геморой, сугубо практический опыт, хуже только Хантер. На нем далеко уезжать страшно, никогда не знаеш, что отвалится. Зато точно знаешь, 50 т.км пробега - отечественная коробка рассыпется, 150 т.км - корейская. Корейская коробка - этт что=то, в Иркутске пришлось заказывать, пришла через 2 недели, отдали более 20 т.р., точно сумму не помню.
Если посмотреть журналы (сам не увлекаюсь, но когда выбирали служебную машины, посмотрел сайты по Партиотам, ну и периодически попадаются сравнения Калин/Малин), большая часть всех обзоров, сравнений идет с китайцами, это объективный показатель, и дело не только в ценовом диапазоне. Видимо это диагноз: китайцы догнали, и если мировым кризисом им хребет не сломают, через два года наши машины будут сравнивать хз с чем.
И еще насчет Патриота - на 600-800 т.р. сейчас можно купить SSang Yong Action - пикап пятиместный. Ввозит компатия Солерс, при такой ценовой политике Патриоту, как истинному представителю патриотов легкового машиностроения Росии, пи....
Не понятно, куда ВВ смотрит.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Хочу напомнить прорицателям и попугаям, всем тем кто повторяет про иномарки российского производства. Вспомните, об этом говорили неоднократно, что ткритие заводов по производству иномарок имеет некоторые условия. Через год или два после открытия эти заводы должны производить сборку до 20% из комплектующих и агрегатов российского производства, что увеличит количество рабочих мест и существенно уменьшит их качество! Пример всеми горяче любимый ВАЗ с ее ФИКалиной и ГАз. Смею напомнить что два года подряд с экранов ТВ не сходят страшные кадры ДТП маршрутных такси Газелей с людми, много жертв. И Эти гробы на колесах продолжают дотировать, вот что нам предлагают поддерживать! Эти Газели признаны неприспособленными для перевозки пассажиров, но в кризис это уже не важно. А разве мы не были учатниками многочасовых пробок из за заглохших ВАЗов и ГАЗов. С экрана телевизора "САм видел и под присягой подтвержу" Брали интервю у Черномырдина, так от прошлое вспоминал и как раз эпизод с Немцовским наваторством по пересадке на Волги чинуш вспомнил. Так он журналисту сказал, что я (Черномырдин)позвонил немцову по поводу его нововведения и сказал "САМ НА ВОДГЕ ЕЗДИТЬ БУДЕШЬ" а мы на Мерсах. В трудных ситуациях жертвуют малым, чтобы сохранить большее,это закон, так пожертвует ВАЗом И ГАЗом, ну сколько их там, ну 50-100 тыс человек, а потребителей 140 миллионов! Правильно здесь говорили на до меня, не хватает денег, потерпи, поднакопи, но не дай себе загнуться под ВАЗом И ГАЗом, проходи пешком,на автобусе, стройнее будешь! И Ценовая политика на иномарки ни в какие ворота не лезет, Мазда 6 в америке 18000$, та комлектация у нас от 36000$, и таких примеров много. ТАЗ В ТОПКУ, И ГАЗ тоже.
 
 
Ответить
И еще насчет защиты нашего автопроизводителя.
Это БРЕД - ВВ сказал, нам таки нужно ВТО - мне даже страшно представить, что с нами будет. Всему ТАЗпрому полный превед, и нам вместе с ним.
Тогда нас действительно останется 40-60 млн.чел., на обслуживание скважин, остальные с голоду сдохнут.
Кстати, очередные испытания БУлавы закончились очередной неудачей, а ПРО прекращать никто не собирается.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 103
ГРАЖДАНЕ МОСКВИЧИ, ЖИТЕЛИ РЕГИОНОВ И ЧЛЕНЫ ПРФСОЮЗОВ!!!!!!!!!!РЕАЛЬНО ВЕСЬ ЗАМУТ ВЫГЛЯДЕЛ ПРИМЕРНО ТАК: НЕКИЙ ГОСПОДИН, ОПУСТИМ ЕГО ФИО, ЖЛОБ ОН В АФРИКЕ ЖЛОБ, ЗАСЛАЛ В ГОСДУМУ ДОБРЯК НЕ МАЛЫЙ , СУММУ НАЗВАТЬ ЗАТРУДНЯЮСЬ НО СУДЯ ПО РЕАКЦИИ ПРИНЯТЫХ МЕР ПО ПОДНЯТИЮ ПОШЛИН МОЖНО СУДИТЬ НЕ МАЛУЮ, ФИШКА ПРОСТА ХОТЬ ОНА И В БАНКЕ, ВЫТЕСНИТЬ РЕАЛЬНЫХ КОНКУРЕНТОВ С РЫНКА АВТОБИЗНЕСА В ЛИЦЕ ЮР И ФИЗ ЛИЦ, СОЗДАТЬ РЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОКУПАЕМОСТИ ПРОЭКТА ВОЛГА САЙБЕР, И ОДНОВРЕМЕННО МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК ПОДДЕРЖАНЫХ МАШИН ЧТО ВВЕСТИ СИСТЕМУ "ТРЕЙД-ИН" И ДИКТОВАТЬ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ, ДВОЙНАЯ А ТО И ТРОЙНАЯ МОРЖА В ОДНО ЛИЦО!ДЕПУТАТЫ БОБЛО ЗАХАМАЛИ И ТЕПЕРЬ ЕГО ОТРАБАТЫВАЮТ, ПРИ ЭТОМ ПРИКРАСНО ОСОЗНАВАЯ ЧТО ТЕМА ЭТА ПРОВАЛЬНАЯ. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС ТОВАРИЩЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!! !!!!!!!! И С ПЕРВЫМ МОНАРХОМ В ЛИЦЕ НАИМУДРЕЙШЕГО ВОЛОДИ ИБН АЛЁШИ!
 
 
Ответить
Уважаемые посетители сайта-те,кто защищает местного производителя!Вы хоть раз садились за руль ВАЗа??? Если вас посадить за руль автомобиля японского пр-ва.через час будете оплевывать наш ..баный автопром как и большинство НОРМАЛЬНЫХ автолюбителей.А вы видимо кроме униТАЗов и средств передвижения больше не знаете.
 
 
Ответить
Ruban
я бы сам продал свою карину и пересел на новую приору за 150 тыс руб в макс комплектации(ее красная цена!!!не больше!!!), но блин все приморье живет только китайским шмотьем и японскими авто, без этого хана, голодная смерть или ......гражданская
у меня брат ОМОНовец, но даже он в шоке от действий его московских сослуживцев!!!чернож.....пых бить низззя, а своих пожалуйста, хоть сто порций!!!в чечне бы лучше порядок навели, а не приморцев колотили!!!
с ув Ruban, уссурийск
 
 
Ответить
Уважаемый!Пересядешь на приору-пиши,может мы все такие тупые и не понимаем всей прелести этого автомобиля.
 
 
Ответить
не пересяду!!!!!!!!!хотя автомобильчик не плохой, только ссытся и глухой!!! :)
просто цена ему 100-150 т.р. максимум!на западе за эти деньги японца не взять, вот и брали б! а на востоке за 150 выбор есть, пусть пробежных, но есть!!!
Москва!!!вот где вражина-супостат!!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 103
НУ ТЫ ВСЕХ ТО В МОСКВЕ НЕ УБИВАЙ))))))) У НАС НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ЕСТЬ, МЫ И НА МИТИНГИ ХОДИМ, ПРАВИЛЬНЫЕ МАШИНЫ У НАС, А ВОТ ПРИОРЫ НЕ ПРИКАЛЫВАЮ НЕ ЗА 150 , НЕ ЗА 100, ДАЖЕ ЗА ПОЛТЯШ НЕ НАДО, СЕБЯ УВАЖАЙ!!!!!
 
 
Ответить
    
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 44618
Жесть почитал коменты некого Руслана...и аж прослезился от смеха....МЕГАПРИОРА РУЛИТ!!! его нужно прокатить на марке или чайнике, показать что такое краун маджеста...да есть куча других вариантов!!!
Покажите мне Российский аналог той же маджесты, пусть даже 97года??? нету...Зато ПРИОРА РУЛИТ...
Ад был переполнен...и я вернулся!!!
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3974
еще чуть поднажать и вообще загнутся. все равно ни качества, ни дизайна... ни выбора. три с половиной модели - чтоб я на такой ширпотребной безликой и бесхарактерной машине ездил :)) у меня еще пока уважение к себе не пропало, как наше правительство не старается :))
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
ИТОГО сколько они за 2008й год выпустили?

около миллиона штук, получается?
и кто нас кормит сказками о "2,5 млн чел, занятых в отрасли"???

ПОЛУЧАЕТСЯ, ОНИ ВДВОЁМ ОДНУ МАШИНУ В ГОД СОБИРАЮТ, ЧТО ЛИ?
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
А ЕЖЕЛИ У НИХ И ВПРАВДУ ТАКАЯ НИЗКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА, ТО ЭТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НУЖНО СРОЧНО ЛИКВИДИРОВАТЬ, И ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ НА СОЗИДАНИЕ, А НЕ ДУРАКАВАЛЯНИЕ!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
    
Томари
Сообщений: 34
Американский автопром тоже субя чувствует нехорошо, но БУш не заставляет свой народ садится на GM и не поднимает пошлины на японки. Почему ВВП это делает-откаты получает?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 345
Говорят, ОМОН на Зеленке авто скупает "заморское".
 
 
Ответить
Фурнитура
To ESKIMOS:

По поводу того, зачем японец выкинул машины ТАМ в Японии - тебе слово СЯКЕН (японский техосмотр)о чем-нибудь говорит? Почитай на досуге вообще про автомобильную отрасль в Японии и местное законодательство. Японцу выгоднее (по деньгам) купить новую, чем содержать долго свою старую машину. Что ни капли не умаляет достоинтсва и надежность старой.
 
 
Ответить
В Японии за каждым трудягой-рабочим агент по продажам авто чуть ли не бегает и предлагает кредит на покупку авто местного производства под мизерный процент.А у нас?Правительство хочет наш автопром чуть ли не на мировой вывести,так мало того,что машины делать не умеем,так еще какой-нибудь ЧАЙНИК,чтобы купить этот УНИТАЗ еще будет год бумажки для кредита собирать,и в итоге ему в этом самом кредите откажут.Так что кому нужны униТАЗы-не мучайтесь-покупайте за наличку и радуйтесь,какое чудо приобрели
 
 
Ответить
antherion
Ну расшумелись. Вы бы еще в 42 устроили акцию протеста против призыва в армию.

Или вы думаете из-за вас решат угробить кучу рабочих мест на автозаводах, какое бы Г они не производили?

Если начнет наворачиваться автопром, это приплюсуется к проблемам нефтянки и прочих, и будет такая @!#$а, что даже если бы не было повышения пошлин, вообще бы машины перестанут покупать...

Так, что готовьтесь быть патриотами :-))
 
 
Ответить
mikle1
Улан-Удэ
калина-это очень ухудшенный opel corsa2. придумали этот ход тогдашние топ-менеджеры автотаза, они в то время ложились под GM.а пошлины подняли чтобы обновить баланс потребительных стоимостей наших калин и приор с подержанными иномарками (в т.ч. японскими), ведь давно не секрет, что потребильские свойства иномарок гораздо выше, чем у отечественных "авто". хочешь потреблять лучшее-плати больше! выбор за вами, некто не лишал ВАС выбора! а вот амурский губернатор поступил очень мудро и, главное, в тему. вовремя и на злобу дня (смотри последние указы и постановления). а то в нищих субъектах правители покупают за счет народа бронированные(!) ауди и лексусы. я за нормальное рыночное развитие российского автопрома и помочь им в трудную минуту- это обязанность правительства, что оно и делает. но потом, когда все устаканится, строго спросить с тех же топ менеджеров и владельцев градообразующих автозаводов за содеянное. сам я "потребляю" acura.
 
 
Ответить
mikle1, вот это взвешенное мнение
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6660
Vitalliy там в таблице не отражена ставка для авто до года, еще менее значительно чем для до 3х лет (даже +6% это конечно жесть какой подъем правда?)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 88
Надо массовую акцию во всех регионах и не только за пошлины,а за все! Пора организовывать свои партии.Скоро нас пендосы сьедят будем как колония.
А ведь когда то была Империя.Нас боялись и уважали.По технологиям у нас такие ученные есть что впереди всей планеты можно идти.А 5% самых умных типо Абрамовича(он еврей?) пользуеться тем что было построенно на крови и костях наших предков!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Епта че на Тольятти напали то? Там народу тоже знаете ли не сладко без работы сидеть. Заводы нужно перепрофилировать - т.е мощности подарить крупным японческим и немецким производителям и не отверточную сборку, налаживать, а полноценную - так скажем полного цикла чтобы качестно на уровне было.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
fisher9363
отличную вы тему затронули ! я вот на скорой водителем работаю . так вот благодаря ВВП старенькие хайсы которые лет по 15 отработали заменили на новые ГАЗЕЛИ ! так это корыто больше 80км/ч не едит!!! и ломается часто !
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
автоваз, сдохни уже!!!
 
 
Ответить
Балда
Как только ВАЗ перестанет приносить прибыль его хозяевам, бросят его и никто не будет думать, как будут жить его горемычные работники, как не думают о том, как дальше будут существовать дальневосточники. И не надо над этим париться. Жалко, что упущено благоприятное время для развития экономики, этой никому ненужной страны.
 
 
Ответить
946331
Тут некоторые высказываются что что под вазами надо регулярно лежать т.к. часто ломаются. Вы утрируете вазы тоже своё дело делают и перевозят людей из пункта А в пункт Б. Каждые выходные их никто не ремонтирует, да многие узлы меняют чаще, но не более того.
Я например иномарками тоже не доволен в том они тоже не идеальны и мелочами достают иногда не хуже вазов, а поломки у них бывают тянут на солидную сумму денег.
 
 
Ответить
946331
Кстати разговор тут не очём т.к. когда говорили опересадки на отечественные авто имелось ввиду машины собираемые у нас. Т.е. это Киа, Шевроле, Фолькс, Форд, Тойота, Хюндай и т.д.
 
 
Ответить
Курский
Смотрите здесь: http://community.livejournal.com/vladivostok/1468790.html?style=mine
 
 
Ответить
Курский
Для Норд-оста: ты в курсе, что на ДВ задавили всю промышленность? Или ты считаешь, что это простые работяги закрыли два крупнейших ВУЗа, три градообразующих предприятия и кучу остальных, там просто реально больше ничего не работает. Чем защищать интересы кучки правителей, ты лучше зри в корень проблемы. Дело совсем не в российском автопроме, который здох лет тридцать тому назад, это у него агония такая длительная, дело во вторичном рынке для новых иномарок из автосалонов. Ввозимые сейчас б/у иномарки через какое то время составят им конкуренцыю, вот и пытаются заинтересованные лица этого "конкурента убрать". По моему , я объяснил все просто и доходчиво.
А все разговоры про защиту росавтопрома,это тоже самое что защищать труп от естесственного разложения. Чем быстрее он исчезнет, тем одной проблемой у нашего "заботливого" правительства станет меньше, может тогда они вспомнят о ЧЕСТИ и ДОСТОИНСТВЕ, а так же об ОТЕЧЕСТВЕ.
А пока... На следующих выборах я точно нынешнее правительство поддерживать не буду. Прошу учесть, это мое личное мнение и никого, никчему я не призываю.
 
 
Ответить
Курский
Данная статья была опубликована одним из участников Форума Академгородка (Новосибирск) 14 декабря 2008г.
«Меры по вытеснению подержанных иномарок с российского автомобильного рынка предпринимаются Правительством под официальным лозунгом защиты отечественных автопроизводителей.
Но что же говорит о допустимости таких мер закон?
А закон говорит:
«Специальная защитная мера может быть применена к товару в случае, если по результатам расследования установлено, что импорт данного товара на таможенную территорию РФ осуществляется в таких возросших количествах и на таких условиях, что это причиняет серьезный ущерб отрасли российской экономики или создает угрозу его причинения».
(Федеральный Закон о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров, ст.6, п.2)
Как профессионал, я попыталась выяснить, действительно ли и насколько ввоз подержанных иномарок наносит вред отечественным производителям, для чего провела небольшой экономический анализ ситуации на рынке, используя статистику по общему объему продаж легковых автомобилей на российском автомобильном рынке и по его структуре за несколько лет.
Результат оказался сенсационным!
Так, в 2005 году в Россию было ввезено 309 тыс. штук подержанных легковых автомобилей. Доля этих автомобилей на российском рынке от общего числа всех проданных легковых ам составила 18 %.
В 2006 году ввезено подержанных ам 241 тыс штук. Доля этих автомобилей на рынке от общего числа проданных Ам составила 12 %.
В 2007 году ввезено подержанных ам 370 тыс. и доля на рынке 13, 3%.
В 2008 (по прогнозам ФТС до конца года) – 380 тыс. и доля на рынке к общему числу проданных легковых ам – 11, 8 %.
То есть, цифры статистики показывают, что и без того небольшая доля рынка, которую занимали в 2005 году подержанные иномарки, имеет устойчивую тенденцию к уменьшению (с 18% в 2005 году до 11, 8% в 2008) и уже настолько мала, что не способна ощутимо воздействовать или каким-либо образом влиять на общие условия обращения этих товаров на российском автомобильном рынке, в том числе на уровень цен и на потребительский спрос, и лишь в незначительной мере привносит элемент здоровой конкуренции на этом рынке.
При этом, подавляющая часть подержанных автомобилей импортируется дальневосточниками и оседает на Дальнем Востоке.
Что касается автомобилей старше 5 лет, то по оценкам экспертов автомобильной практики, в этот сегмент подержанных автомобилей попадают порядка 150 тыс. машин, и занимают на рынке ничтожно малую долю равную 4, 7 % из 11, 8% всей доли рынка, занимаемой импортируемыми подержанными автомобилями.
Эти показатели говорят об отсутствии объективных причин и законных оснований для введения защитных пошлин на подержанные иномарки.
Проблемы у автопрома со стороны импорта подержанных иномарок не существует. Она высосана из пальца и упорно культивируется владельцами автомобильных компаний, использующих эту надуманную проблему в качестве аргумента для выкачивания средств из государственной казны на так называемую «поддержку отечественного автопрома».
Совсем иная картина обнаружилась с ввозом новых иномарок.
В 2005 году их ввезено 464 тыс. штук. Доля на российском рынке к общему числу проданных легковых ам составила 27%.
В 2006 году – ввезено 808 тыс. Доля на рынке – 40%.
В 2007 году – ввезено 1231 тыс. Доля на рынке – 44, 5 %.
В 2008 (прогноз ФТС до конца года) – будет ввезено 1780 тыс. новых иномарок. Доля на рынке – 55,6 %.
Как показывают цифры, с 2005 года ввоз новых иномарок увеличился в количественном выражении почти в 4 раза. Доля импортируемых новых автомобилей на рынке увеличилась в 2 раза и занимает львиную долю рынка - более половины всего российского рынка легковых автомобилей.
По последним данным аналитического агентства «Автостат», опубликованным 25.11.2008 г., за 10 месяцев текущего года в Россию было ввезено 1млн. 749 тыс. легковых автомобилей. При этом 80% от этого числа (примерно 1млн. 400 тыс. штук) приходится на новые автомобили, ввозимые генеральными импортерами для продажи через официальных дилеров иностранных производителей, то есть на абсолютно новые, еще не бывшие в эксплуатации, автомобили от производителя.
Соответственно, остальная, многократно меньшая, часть импорта легковых автомобилей приходится на подержанные иномарки (349 тыс. штук).
Приведенные цифры красноречиво говорят о том, что реальный и очень серьезный вред отечественному автомобильному производству, особенно российскому производству моделей иностранных марок, причиняют генеральные импортеры и официальные дилеры иностранных производителей.
При этом, в свете лозунга о «защите отечественного автопрома», поразительнейшим является тот факт, что кроме дилерских компаний, импорт и продажу в России новых импортных автомобилей осуществляют (!!!) сами автомобильные компании!
Так, по информации, размещенной на официальном сайте компании «Группа ГАЗ», в июле 2006 года «Группой ГАЗ» была приобретена компания «LDV» в Великобритании, которая производит современные легкие коммерческие автомобили «Maxus».
По итогам 20-ти месяцев работы британского предприятия в составе группы ГАЗ был разработан и внедрен в производство новый современный продукт – линейка легких коммерческих автомобилей «Maxus» - свыше 50 модификаций.
С 29 августа 2007 года автомобили «Maxus», производимые в Великобритании, поступили на российский рынок.
По информации, размещенной на официальном сайте автомобильной компании «Sollers» (старое название - «Северстальавто»), компания получила от SsangYong Motor Company права официального дистрибьютора автомобилей в России. С сентября 2005 года в России начались продажи всего импортируемого модельного ряда SsangYong.
Также в соответствии с достигнутыми договоренностями «Sollers» является дистрибьютором всего модельного ряда Fiat в России. Продажи импортируемых автомобилей итальянской марки Fiat стартовала 1 сентября 2006 года.
Совместное предприятие «SOLLERS-Isuzu» является официальным импортером автомобилей Isuzu в России».
Компания «Sollers» занимается в «Алабуге» сборкой двух моделей
внедорожников SsangYong, по одной модели седана и грузопассажирского автомобиля Fiat, по одной модели пикапа и легкого коммерческого автомобиля Isuzu.
Таким образом, владельцев автомобильных компаний вовсе не волнует тот факт, что, в частности, легкие коммерческие автомобили «Maxus», импортируемые «Группой Газ» из Великобритании, являются прямыми конкурентами легким коммерческим автомобилям «Газель» и «Соболь», производимым этой же компанией в России, а импорт автомобилей всего модельного ряда SsangYong, Fiat и Isuzu и реализация их на российском рынке компанией «Sollers», составляет прямую конкуренцию тем моделям названных брендов, которые производит компания «Sollers» в России, а также автомобилям, производимым другими автокомпаниями.
Следует отметить, что предложения по размерам ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили и кузова в том виде, в каком их приняла правительственная комиссия, внесли владельцы названных компаний, и главную роль в этом играл, как сообщает газета «Коммерсант», основной владелец компании «Sollers» господин Швецов.
Так кто же в действительности вредит отечественному производству и отчего в действительности нужно защищать российский автопром?
Абсолютно очевидно, что эту отрасль российской экономики нужно защищать от угрожающего 4-хкратно возросшего за 3 года импорта новых иномарок, и от генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных компаний, в том числе от хозяев российского автопрома, которые этот импорт осуществляют, нисколько не заботясь об интересах отечественного производства.
Исходя из сложившейся с импортом новых автомобилей катастрофической ситуации, и следуя требованиям закона, Правительство обязано незамедлительно ввести специальные защитные пошлины именно в отношении этого сегмента импорта автомобилей для ограничения их ввоза в Россию.
Но что же перед лицом такой нависшей над российским автопромом угрозы предпринимает Правительство в отношении пошлин на новые автомобили?
Как говорится в сообщении правительства по результатам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле, опубликованном агентством Рейтер, комиссией признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет на уровне 30 % при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные ставки установить для автомобилей от 3 до 5 лет. Запретительные пошлины решено установит на подержанные автомобили старше пяти.
Интригой такого решения правительственной комиссии является то, что группу автомобилей, именуемую в настоящее время таможенным законодательством - «новые», которая включает в себя все автомобили возрастом до 3 лет, правительственная комиссия разделила на 2 группы:
1 - автомобили возрастом от 1 года до 3 лет;
2 - автомобили, возрастом до 1 года.
При этом, возрастная группа автомобилей до 1 года - это именно те автомобили (от производителя), которые ввозят генеральные импортеры для продажи через официальных дилеров. И именно эта возрастная группа составляет, как ранее упоминалось по данным «Автостат», весь импорт новых автомобилей в Россию.
Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!
Для создания видимости социальной справедливости, правительственная комиссия увеличила на 5 процентных пунктов ставки таможенных пошлин на группу автомобилей возрастом от 1 года до 3 лет, тоже считающиеся в настоящее время «новыми». Но от такого повышения никому «ни холодно, ни жарко», поскольку эта возрастная группа автомобилей в Россию не ввозится.
Немаловажным является и тот факт, что при вступлении России в ВТО, действующие ныне пошлины на импортируемые автомобили должны быть снижены до уровня, принятого в этой Организации, а эти требования ВТО распространяются только на новые автомобили.
То есть, импортеры абсолютно новых автомобилей, которых правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле так бережно вывела из-под удара таможенной дубины, оставив неизменными ставки пошлин на эту группу автомобилей, при вступлении России в ВТО вообще будут в «полном шоколаде».
Принимая такие решения, неадекватные сложившейся с импортом в Россию новых иномарок ситуации, Правительство действует исключительно во благо шкурных интересов генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей, в число которых входят и хозяева отечественных автозаводов.
Именно интересами этих лиц обусловлено и стремление законодательно запретить ввоз автомобилей с правым расположением руля, поскольку предназначенные на экспорт и ввозимые в Россию генеральными импортерами автомобили, японские автокомпании выпускают исключительно с левым расположением руля.
Такие решения и действия, открывающие неограниченные возможности для импорта новых автомобилей, являются крайне вредоносными для отечественного автомобильного производства, а следовательно – антигосударственными и противозаконными.
Трудно себе даже представить, что чиновники в Правительстве не осознают того, что импорт подержанных иномарок находится на очень низком уровне и при этом постоянно теряет свою долю рынка, в связи с чем, не представляет угрозы для отечественного производства и нет никаких объективных причин и законных оснований для введения в отношении них защитных пошлин.
Так почему же Правительство планирует ввести такие «драконовские» пошлины в отношении подержанных автомобилей?
Получается, что опять в интересах генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей.
По прогнозам специалистов аналитического агентства «Автостат», содержащимся в обновленном маркетинговом отчете о тенденциях, перспективах и прогнозах развития рынка легковых автомобилей в России, в ближайшие несколько лет на вторичный рынок импортных иномарок в России поступят авто, которые в настоящее время приобретаются новыми в салонах, их количество будет в разы превышать импорт подержанных иномарок, что приведет к сокращению его объемов.
При этом, под лозунгом «защиты отечественного автопрома», в жертву приносятся жизненные интересы более миллиона человек, так или иначе, по роду деятельности, связанных с импортом подержанных автомобилей, который является единственным средством их существования.
В угоду представителей российской автомобильной олигархии, государственные чиновники, попирая права и законные интересы этой огромной массы людей и еще большей массы потребителей, полностью очищают рынок от импортеров подержанных иномарок, обеспечивая олигархам абсолютный захват рынка подержанных автомобилей, и при этом, вопреки государственным интересам, дают зеленый свет импорту новых иномарок.
Предпринятыми и планируемыми мерами в отношении импорта подержанных автомобилей власть продемонстрировала полное пренебрежение ею положений статьи 8 Конституции, согласно которой государство гарантирует поддержку конкуренции, а также требований Федерального закона «О защите конкуренции», Федерального закона «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров », а также требований Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», согласно которому основными принципами государственного регулирования внешнеторговой деятельности являются:
- выбор мер государственного регулирования, которые будут не более обременительными для участников внешнеторговой деятельности, чем необходимо для эффективного достижения целей, для осуществления которых предполагается применить эти меры;
- обоснованность и объективность применения мер государственного регулирования;
- исключение неоправданного вмешательства государства или его органов во внешнеторговую деятельность и нанесения ущерба ее участникам и экономике России;
- защита государством прав и законных интересов участников внешнеторговой деятельности, а также прав и законных интересов российских производителей и российских потребителей товаров;
- гласность в разработке, принятии и применении мер государственного регулирования внешнеторговой деятельности.
В сложившейся ситуации самое время вмешаться Генеральной прокуратуре и провести расследование как на предмет объективности, оправданности и соответствия законодательству РФ принимаемых государственными органами власти решений, направленных на устранение с российского рынка импортеров подержанных автомобилей, так и на предмет коррупционной составляющей таких решений. »
 
 
Ответить
тегеран
Кемерово
Российский автопром - хороший полигон для гонок бульдозеристов!
 
 
Ответить
Владимир Владимирович а слабо начать с себя. Займите место в приоре.Заодно поделитесь качеством данного авто.
 
 
Ответить
нас хотят посадить вот на такие авто http://www.kasparov.ru/material.php?id=49521209A2FC1
 
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Alexander Yakovlev, О том и речь, сначала добиться приемлевого качества путем проб и испытаний. И только же после этого выводить авто в массы. Просто-напросто это возможно ни кому не надо, будут поломки, будет спрос на з/части. Не каждый может позволить себе иномарку и обслуживать её, а значит будут покупать ТАЗы.
 
 
Ответить
  
Ванино
Сообщений: 9
А если даже увижу , то никогда не пересяду , всё хватит накатался!!!автослесарем стал бл... могу их разбирать и собирать)))) А эти люди для меня не авторитет воообщееее
Дело говоришь,не в поряде они для меня!
 
 
Ответить
AndrewLion
Норд-ОСТ , именно на деньги, которые были высосаны с ДВ за счет вывоза леса, нефти, драгметаллов, биоресурсов (деньги от продажи которых 100% поступают в "центр") ты имеешь возможность кушать сладко. Наша страна уже давно является сырьевым придатком всего прогрессивного человечества - не в силах прокормить себя тем производством, что еще осталось. В свое время ДВ развивался и производство здесь было и перспективы, ты жене очень представляешь в каких условиях трудятся люди на Дальнем Востоке и на сколько здесь все суровей. А если ты считаешь, что в таких регионах как ДВ можно нихера не делать (как, например, в Москве просто здавая квартиру) и кататься на Лексусе, то странно, что ты - разумный человек, еще не приехал в наш "рай" чтобы жить не тужить. Кстати расскажи мне как не платить налоги, а то живя на Камчатке я, вероятно, чего-то упустил и их родимые плачу как положено... Про регионы доноры слушать забавно, а ты никогда не задумывался почему те, кто по-твоему: "Развозите китайские товары по рынкам на японских машинах, не плптите налогов, постите про уважение к себе..." столь упорно из этого ДВ-рая уезжают в центральные регионы (более миллиона человек за 14 лет (население Камчатки за это время сократилось более чем на 100 тыс. человек и составляет на данный момент 340 тыс.))? Чем лично ты, "донор", нас прокормил - не от хорошей жизни китайское @!#$о покупаем, а потому как наше в десятки раз дороже сюда доходит, топливо дороже у нас в два раза, свет и тепло в 3... И если бы не картошка, которую выращиваем (это и все, что вырастить можно, если успеешь), не рыба, которую ловим и не продукты от наших азиатских соседей - давно бы передохли здесь все. Так что милости прошу к нам на огонек, "пожлобствовать", а потом я тебя с большим интересом послушаю...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 306
Предлагаю ГАЗы и ВАЗы, отправленные на ДВ-отправить дальше в Японию и сдать в металлолом. Пусть япы из них сделают нормальные машины.
ipsum acm21 2001
"Ты больше не кот......Ты теперь бублик"!!!!!!!!!(тс АЛЬФ)
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
http://alexander-loz.livejourn... Други, читаем по ссылке! Тазики тут ни при чем! Пожалуйста прочитайте до конца! " Меры по вытеснению подержанных иномарок с российского автомобильного рынка предпринимаются Правительством под официальным лозунгом защиты отечественных автопроизводителей."
..:: Heavy Metal Revolution ::..
 
 
Ответить
Вот к чему нужно реально присоединяться! почитайте манифест: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4380FBA92717F
 
 
Ответить
giraffe
2 Anton 110^ Прям Высоцкий блин)))
2 AndrewLion Прочитал и о....столбенел. И что самое главное - в 10-ку. И про Китайпром. И про всё остальное. Сам живу тут. Если бы не китайцы и японцы, то ходили бы пешком и голые.
 
 
Ответить
тут некоторые не компетентны,а именно обама поддерживает автопром.но там таможня всё равно 1,9% от стоимости. они члены вто.
 
 
Ответить
Ребят. Поймите Вы наконец... Дело не в ВАЗ/ГАЗ. Дело в том, чтобы офигеное количество средств осело в бюджете РФ, а не ушло заграницу. Чтобы стимулировалась наша экономика а не забугорная. Дело не в поддержке отечественного производителя или повышении его конкурентоспособности. Да, эти меры ударили и ещё ударят по простым гражданам, но на уровне государства ход правильный. Это борьба за бабло не на уровне обывателей, а на уровне стран. Сам я езжу на хонде и в ближайшее время не собираюсь менять машину на новую не потому что такого у нас не делают, а потому что ситуация с баблом вообще не будет позволять. Проблема только в том, что подход правительства, как тут говорят ПУТИМЕДА не планомерный - в том же Китае совместных производств по полному циклу на порядок больше чем в России. Для тех кто мыслит http://auto.lenta.ru/news/2008/12/24/japan/
 
 
Ответить
А нефтянников давно прижать пора - совсем охренели. С учётом того, что сейчас происходит в стране надо прижимать их по полной.
 
 
Ответить
И ещё... тойота в ущерб себе свои повозки (камри имею в виду) не производила и в РФ не продавала.
И первым делом остановила завод в РФ чтобы уменьшить увольнения у себя на родине так сказать. А Вы тут говорите.

Понятно что жалко что нормальные тачки подорожают, но давайте хоть будем пытаться быть объективными - в краткосрочной перспективе это ударит по гражданам. В более длительной - будут рабочие места, полный цикл и поступления в бюджет. Ведь производство в России это не только сборка авто из комплектующих, но и их производство, а это дохрена оборота и рабочих мест.

И вот когда будет много разных моделей и производиетелй на внутреннем рынке - тогда и будет повышение качества.

При этом затягивание с томожней, пинание своего народа и т.п. я не одобряю. Но государству надо чтобы иностранные производители начали делать машины тут.

И в тех же штатах почти все модели японских авто производятся на местном рынке.
 
 
Ответить
giraffe
2 EXECUTORMy: Конечно производятся на местном рынке. А сравни цену на Камри в пиндосии и здесь. Разница - фигня. Каких-то 20 килобаксов. А всё потому что у них раб.сила дешевле )))
 
 
Ответить
Юрась
Вообще трудно представить себе человека во вменяемом псих.сос
тоянии который отдаст такие деньги и сядет на калину,особенно
те кто имел счастье управлять иномаркой.Если и затеяна такая кампания то все должно быть честно- подумайте и отдайте себе отчет в том что красная цена новому Тазу-4-5000 дол.максимум исходя из нынешнего соотношения цена/качество.Плюс все чиновники должны пересесть на них.
А так получается опять двойные правила и законы
 
 
Ответить
Ванюшка
Был я недавно на АВТОВАЗЕ и смотрел как собираються наши отечественные жигули...... с линии приоры и калины(лучших автомобилей ваза) больше всего возвратов на повторный ремонт после тестирования!!!!!!!!! А больше всего меня убило что в дополнительную комплектацию жигулей входит гидроусилитель руля, АБС, стеклопакет, центральный замок и электрозеркала!!!! (то без чего я не представляю себе уже свою машину). Когда же зашел разговор про то что на одной линии по прежнему собирают пятерки и семерки, мне ответили: "Это же электронный впрыск!!!"
 
 
Ответить
Нижневартовск
Страна свободы, где каждый имеет право выбора. Пинали по тихоньку ДВ, чтоб привыкли. Теперь выбор сделали за нас. Либо тачка ФОРД,ХЕНДАЙ,и ГАЗ ВАЗ. Но никаких ПР. Кто против тому кусок резины по заду. По телеку 0 про ДВ, про митинги. Действительно отношение как будто вас там нет на ДВ, потому что видимо уже не читают вас там людьми. Скоро скажут работай за 5000р, или дубинкой. Что дальше будет-то?. Никогда бы не узнал, что пошлины поднимают если б интернета не было. А наши люди сидят дома телек смотрят, в стране все пучком.Меня кстати закон про северные добил, я всю жизнь на севере жил, родился тут ещё и стаж северный 3 года зарабатывать должен. И вот сейчас как и тогда в СМИ не освещают антинародные законы (1 раз ночью не в счет вдруг ФСБ спит мож не увидят). Дядя Вова зачем свой народ так обижать. Ну оставь ты нам решать кто хочет ПР, а кто новую с салона. Почему ты нас хочешь лишить права выбора? Цены ведь и так поднимуться на жизнь.Я из Сибири из Нижневартовска, хочу надежную машину по карману, ездил я на ВАЗ, да до сих пор езжу по работе приходиться на НИВЕ 5 дверке. Ну страшно на ней в тайгу ездить к медведям, она по городу вся скрипит, один раз встал в мороз, печка потекла, салон остыл за 5 мин пустяк что ли.Это болезнь в этих машинах с рождения, никто это не решает. Очень весело, у неё пробег 35 000км. ТО за счет предприятия все по графику меняют, ну как это назвать? И на нашей народной я ездил. Вот на Калине тоже покатался у дядки в п.Излучинск. Он старенький его она устраивает,она же новая, но я был в не понимании, детская игрушка с моторчиком, который без подогрева в наши морозы просто кусок металла. Из плюсов только понравилось регулировка фар (у меня такого нету в моей королке 93г!). И что теперь я должен следущей машиной сесть в неё, МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ. У неё нет гарантии выше 3 лет на кузов, дилеры ещё косятся ну ведь едет же, что ещё не работает? Не
нужны мне РОССИСКОЙ СБОРКИ ФОРДЫ. Ну нет у нас качества, работяге достойную зарплату дайте, чтоб было за что ему качество делать. Друг у меня в Питер из нефтяников в Тойоту хотел пойти, мечта была с детсва попробовать машины собирать.
Прошел он тестирование, отправился делать, сюда вернулся в Сибирь. Ну с мировыми ценами очень накладно там жить(возле столицы). Нет лучше пошлины поднять и всех дубинкой огреть. Принцип не хочешь заставим. Свой ОМОН и то их Людьми считал. У них ведь там всё в ПР на ДВ, 15 лет это основной доход у них, альтернативы им никто хорошей не предложил. Видимо демократия в нашей стране, это когда люди сверху всем указывают что им лучше. Если б наши делали а не 10 лет в другую панель кнопки 20 летней давности переставляли, если бы отзывы читали про их технику. А то НОВАЯ МОДЕЛЬ со старыми не
доработаными болтами,новыми крыльями и бамперами, которая по безопастности в EVRONCAP чуть ли не последняя,а
надежность до 100 000км просто умопомрачительная, не знаешь что первым делать-то. Сядте неё сами в неё в НАШУ МАШИНУ,
или хотя бы депутатам скажите все в Волгу САЙБЕР. Вы ЖЕ МОЖЕТЕ ТАК СКАЗАТЬ. Послушайте их отзывы потом и нам покажите иреально по ТВ без цензуры желательно. А то с НЕМЦЕВ пересаживаться в НАШУ МАШИНУ как то не по вашему. Меня тоже устраивает моя короллка, почему меня от туда за шыворот? В худшем случае перекрашу кузов( просто краска уже зашоркалась за 15 лет фото в начале коментов) и буду ездить с мыслями и детям говорить потом, МЫ ИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО РЕСУРСЫ ДОБЫВАТЬ СЫНОК. И потом узнаю из интернета, что пошлины подняли и сказали кто не успеет сесть за ЛР больше ездить не имеет права. И всё по тихому, для нас стараются товарищи. И после этого как они к нам я должен их защищать. Все что не делается всё не для народа, короче просто нет слов Дядя ВОВА я в ШОКЕ, а то ВАЗ купил и в О№Е. Не умеют пусть не делают, (10 лет пытались, крылья поменяли новая модель) не берут не надо заставлять. Зачем себя обманывать? Наверно у нас в стране правительство действительно купили. НАВЕРНО БЫЛО ТАК - КТО ТАКОЙ НАРОД? ЕГО МНЕНИЕ? А НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЕГО МНЕНИЕ. ПОКРИЧАТ УСПОКОЯТСЯ. САМЫХ ГОЛОСИСТЫХ ПРИНУДИТЕЛЬНО. Мне из нашей техники оружие только нравиться (нет аналогов в мире), а машины по современным меркам гробы с самостоятельной утилизацией через 10 лет.
НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБОРА ИЛИ МЫ БЫДЛО-как говорят ОМОН весточку передал из ^

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ЛЮДИ??? КАК ТУТ ЖИТЬ???

Просто всех послать уже не получиться, надо на телеке светиться в новый год в МОСКВУ, прямая трансляция покажет, покрутят пальцем у виска народ в СТРАНЕ скажут чё то ваще, а потом думать будут как в своей ПР КУЗОВНОЙ РЕМОНТ сотворить, зато покажут ведь по телеку. У нас люди вабще не знают что пошлины подняли.

Думаю критиков моего отзыва будет много, так что перед тем как писать почитай ещё разок почему я так думаю. НАВЕРНО В СТРАНЕ ВСЁ НИШТЯК - так сидим тут флудим между собой городами как нас по всякому.....
ВОТ КРИЗИС УВОЛЯТ, ВАЩЕ СКАЖУТ СДОХНИ. ЗАКОПАЙ СЕБЯ САМ а то $ выделять еще. И ФИГ ПО СМИ ПОКАЖУТ, А ТО ДЕДЫ ВСТАНУТ БАБУШКИ. ВСЕХ К СТЕНКЕ ЧТО ЛИ.

ВОТ ТАКОЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ИЗ СИБИРСКОЙ ГЛУБИНКИ
 
 
Ответить