Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы не прошли в финал европейского конкурса «Автомобиль года 2009»

Японцы не прошли в финал европейского конкурса «Автомобиль года 2009»

10 Ноября 2008 | 5014 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
52 (11%)
108 (24%)
21 (4%)
135 (30%)
11 (2%)
61 (13%)
61 (13%)
В июне в числе претендентов на звание лучшего автомобиля Европы 2009 года числились Honda Accord, Mazda6, Mitsubishi Lancer, Suzuki Splash и Subaru Forester. В финальную часть соревнования никто из них не прошел.
В июне в числе претендентов на звание лучшего автомобиля Европы 2009 года числились Honda Accord, Mazda6, Mitsubishi Lancer, Suzuki Splash и Subaru Forester. В финальную часть соревнования никто из них не прошел.

В жюри европейского конкурса «Лучший автомобиль 2009 года» входит 59 авторитетных журналистов из 23 стран Старого Света. На днях эти обозреватели автомобильной индустрии опубликовали финалистов состязания.

В последний раунд конкурса прошло семь моделей: Alfa Romeo MiTo, Citroen C5, Ford Fiesta, Opel/Vauxhall Insignia, Renault Megane, Skoda Superb и Volkswagen Golf. Победитель будет объявлен 19 ноября этого года.

Предыдущие победители европейского конкурса:

2008 — Fiat 500
2007 — Ford S-Max
2006 — Renault Clio
2005 — Toyota Prius
2004 — Fiat Panda
2003 — Renault Megane
2002 — Peugeot 307
2001 — Alfa Romeo 147
2000 — Toyota Yaris
1999 — Ford Focus
1998 — Alfa Romeo 156
1997 — Renault Megane Scenic
1996 — Fiat Bravo / Brava
1995 — Fiat Punto

Alfa Romeo MiTo
Citroen C5
 
Ford Fiesta
Opel/Vauxhall Insignia
 
Renault Megane
Skoda Superb
 
Volkswagen Golf
 

Комментарии

   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Опять Европа лукавит! Нужно поддерживать своих автопроизводителей!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Да они все на Камри похожи, а Опель на Авенсис
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
С5 классный.. а япами в этом году ничего прикольного предложено не было...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Всё верно, японцы сдулись и ничего путнего не предложили.
Назовите мне хоть одну достойную японку этого года ??
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
Япам пора на покой ))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Жаль что япония не попала.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Mixanic
Томск
Всё верно, японцы сдулись и ничего путнего не предложили.
Назовите мне хоть одну достойную японку этого года ??

------------------------------ -----------------------------

ага а ниссан гтр тоже недостойный авто???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 311
"Назовите мне хоть одну достойную японку этого года" - да уж а евпропа писец в этом году шедевры вупустила )
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
 
 
Ответить
SuperBa прикольная, в зарулеме её оценили выше чем камрюху и теану
Она внутри на ауди А6 пахожа и багажник рулезный
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ну собственно Фиеста можно говорить Демио, этот так чо то вообще очень похож на нее
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Суберб страшный снаружи,жесть. С5 неплох для француза.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
Виктор 2,4
Екатеринбург
Не считаю нужным равняться на вкусы европы. Почему-то если европа решила, что какой-то автомобиль лучший, то это касается всего мира. Думаю в Азии думают по другому. Ну а в России взгляд на автомобильный мир совсем другой, также как и в США.
 
 
Ответить
neiv
2 Germany

Мне очень понравился Accord. Да и Mazda 6 хороша. На мой взгляд ни однин из оставшихся седанов не показывает превосходства над ними.

Но т.к. в Европе не очень любят седаны, да и вообще, вкус у них странный (стоит лишь взглянуть на список победителей прошлых лет), думаю, наибольшие шансы у малышей.
 
 
Ответить
bearkoff
АльфаРомео дорогая в обслуживании, Ситроенам после С4 не доверяю, Форд отличнй авто за свои деньги, У опеля зафира не понравился салон (пластик@!#$о) поэтому и этому опелю незачёт, Рено - телега и говорить нечего, Шкода СуперБ хочет прыгнуть выше головы по цене, Гольф жестковат для наших дорог... Остаётся форд))))
 
 
Ответить
понравился MiTo. и внешне и внутренне сделан интересно. странно что на премию претендует Шкода. дизайн абсолютно безликий.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30565
Да что вы так расстраиваетесь?
Этот конкурс - межусобойчик, Фиат паз 15 становился автомобилем года. Много вы фиатов на улице видете?
50-125-400-125-650-литр!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30565
раз 15 становился
50-125-400-125-650-литр!
 
 
Ответить
МiTo - игрушка для "мажоров". К французам доверия и трепета не испытываю, но за дизайн поставлю отлично. В Шкоде просматриваю черты "Бэхи" семёрки, да и дороговата будет, даже если учесть решение с "двойной" задней дверью. Про "Ваген" - промолчу. Но Fiesta безусловно шедевр.Думаю в Росии эта модель будет популярна . А уважаю больше "японцев" за их надёжность,экономичнсть,просто ту эксплуатации и "интеллект"
 
 
Ответить
Qwertys
"Этот конкурс - межусобойчик, Фиат паз 15 становился автомобилем года. Много вы фиатов на улице видете"
Так это ж европейский конкурс, а не российский. Или Россия уже к Европе относится?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Странно всё это, что Япония не попала в ТОП...
 
 
Ответить
Иркутск
"Опель"-очень даже ничего. А за японцев я бы не переживал, FX-50, EX
G-37 (купе)"Скайлан или "Инфинити", обновленная "Инфинити-М" или просто "Кашкай", "Тиида" японцы быстрее обновляют поколения машин.Да и приоритеты у европейцев сейчас другие-торжествует "экология"+ "авто для семьи" да еще в моде "хэтчи", тогда как японцам не дают покоя лавры BMW (скорость+люксовость или премиальность).Хотя за деньги,которые Европа продает свои авто можно взять весьма "респектную" япу классом выше.
 
 
Ответить
Томск
А назовите мне хоть одну вменяемую европейку из вышеозначенных?????

Они все рассыпятся по нашим сибирским дорогам и морозам, в отличие от японок..
 
1
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
КАЛИНЫ НЕ ХВАТАЕТ
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
1
 
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
кака всякая прошла, опель вобще непонятно с чего слизан, аккорд и ма6ка на голову выше их всех!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2992
да параллельно ваще на их конкурсы! если у них Mito это клёвая тачка то это диагноз...
 
 
Ответить
вячесла1108
Северобайкальск
Хоть сами себя европейцы похвалят, хотя Япония она и есть Япония!
 
 
Ответить
а почему опель с правым рулём
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
>>а почему опель с правым рулём

а потому что это не опель а Vauxhall (АНГЛИЯ)
...
да хоть я и не изменю японцам, но соглашусь что Европа по дизайнам рулит , теперь (((
toyota Fielder 2003
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Можно посочувствовать
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Дмитрий 101 42, если у японцев Pino или Life это клёвая раскупаемая тачка......

P.s. я за SuperB..
P.s.2 непонятно и чего так японозащитники бесятся что японцы не попали в топ?не попали значит не судьба
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
йцукенъ
Mar22rus - Вот и хорошо, что не понятно с чего Опель слизан, значит дизайн хорошо разработан. Возьми любого япа - всё с Камри слизано (все здесь так пишут) :)
Да и им, европейцам параллельно на Японию и Америку - конкурс проводится европейцами и для европейцев.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6086
Они хотят сказать, что САМЫЕ ЛУЧШИЕ АВТОМОБИЛИ сделанные за целый год - это преимущественно маленькие хэтчи???????
Memento mori
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Nitros22,а что, самые лучшие автомобили, это те, которые могут купить еденицы?!следуя твоей логике тогда победить должен Lambo ревингтон...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
у моего директора С5 такой. как китайская погремушка.
toyota Fielder 2003
 
 
Ответить
Японцы всегда и во всем были на высоте, японцев просто валят. Я катался на многих немецких авто (Х5,530I и хваленный 750)и честно скажу гав... и снова пересел на японского коня (Toyota Celsior, именно с правым рулем, комфорт и скорость, просто идеально сбалансированный авто. Делайте выводы любители европейского гов...!
 
 
Ответить
йцукенъ
Для Yran:
И какой же мы должны сделать вывод? И никакого вывода из твоего выплеска сделать нельзя. Нравится тебе "Celsior, именно с правым рулем" - ну и ездий. А мне нравятся немцы, как ездил на них, так и дальеш буду.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 305
У меня у одного ни одно фото не открывается???))))
ПРОДАЛ))))) Nissan March "02 CR12
 
 
Ответить
TT777
Это конкурс в первую очередь для Европы и европейцев,а вы всё япы...
Российский менталитет другой, а вы все машины под себя меряете (менты тут не причём),хотя с праздником днём милиции!
Кстати ради интереса информация...Пацан 3 месяца жил в Стокгольме стоимость двушки (снимать) 1800 крон-грубо 180 евро в месяц, тут на сайте цены на ДВ озвучивали, я чуть не о...л.
Удачи всем!Кто хочет какую машину пусть её и имеет Мерс, Бентли,БМВ, ну и Тоёту естественно.
 
 
Ответить