Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы первые кандидаты на европейское звание «Автомобиль года 2009»

Названы первые кандидаты на европейское звание «Автомобиль года 2009»

24 Июня 2008 | 3644 просмотра
Объявлены первые претенденты на звание лучшего автомобиля Европы в 2009 году.
Объявлены первые претенденты на звание лучшего автомобиля Европы в 2009 году.

Каждый год семь самых популярных автомобильных журналов Европы проводят конкурс на звание «Автомобиля года». Для того чтобы принять в нем участие, автомобиль должен реализовываться как минимум в пяти европейских странах на момент голосования, а его ожидаемые продажи должны составлять не менее 5 000 автомобилей в год. Ну и, конечно, модель должна представлять либо новое поколение, либо рестайлинговую версию, либо быть абсолютно новой.

Окончательный список претендентов, количество которых может превысить 35 штук, будет сформирован в сентябре, но уже сейчас известно 25 кандидатов на это престижное звание. Пока что в списке всего 5 «японцев», но ведь до сентября состоится еще не мало премьер, и ситуация может измениться. Победитель будет назван в октябре на Парижском автошоу.

Стоит отметить, что в прошлом году победителем стала модель Fiat 500, а вот второе место заняла недавняя новинка российского рынка — Mazda2.

Кандидаты на европейское звание «Автомобиль года 2009»:

1. Audi A4
2. Audi Q5
3. BMW X6
4. Chevrolet HHR
5. Chrysler Grand Voyager.
6. Citroen Berlingo/Peugeot Partner
7. Citroen C5
8. Dacia Sandero
9. Dodge Journey
10. Ford Kuga
11. Honda Accord
12. Hyundai H1
13. Hyundai i10
14. Jaguar XF
15. Jeep Cherokee
16. Lancia Delta
17. Mazda6
18. Mercedes-Benz GLK
19. Mitsubishi Lancer
20. Opel/Vauxhall Agila/Suzuki Splash
21. Renault Kangoo
22. Renault Koleos
23. Seat Ibiza
24. Skoda Superb
25. Subaru Forester

Honda Accord.
Mazda6.
 
Mitsubishi Lancer.
Suzuki Splash.
 
Subaru Forester.
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 46625
Ни одной тойоты:)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
ха... ну вот начали тойоты сдуваться ! заслуженно....
 
 
Ответить
tyta
BMW X6, Dacia Sandero, самые что ни на есть актуальные на это звание.
 
 
Ответить
tyta
а новая мазда 6 мне не нравится не внешне ни как рулится прежняя интересней была
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
лично я за бмв х6 новый аккорд и хендай (т.к. Для корейцев эта модель настоящий прорыв)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
забыл подписать, хендай i10 )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
из этих достойны награды Ford Kuga, Hyundai i10, Dacia Sandero, Seat Ibiza
 
 
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Я думаю победителем будет Ford Kuga, хоть он мне и не нравиццоо...
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
 
 
Ответить
daijin
Екатеринбург
WTF Dacia Sandero?
Новый Логан?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
я за цубу
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 250
Кто такой хендай i10, покажите плиз.
HONDA CR-V 1996 RD-1, 2005 RD-7
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Но, как обычно, победит какой-нибудь дешевый никудышный манагер-кар, французского или итальянского производства - см. историю этого убогого и бестолкового конкурса.
 
 
Ответить
серж
ни одного ниссана(((
вы посмотрите на новую теану,за такие деньги,такой фарш,вы просто посмотрите комплектацию и офигееете,за лимон ни что подобного не найти...очень обидно,заслуживает тока ниссан теана 2008г. выпуска
 
 
Ответить
Mad_Sergey
"серж (77.50.146.---), 1 ч. назад

ни одного ниссана(((
вы посмотрите на новую теану,за такие деньги,такой фарш,вы просто посмотрите комплектацию и офигееете,за лимон ни что подобного не найти...очень обидно,заслуживает тока ниссан теана 2008г. выпуска "
гы панимаеш пока у японцев ниссан у немцев уже пассат =))))
 
 
Ответить
Копченый
2 Mad_Sergey :
чет не видно этого "Пассата" в списке ;-)
 
 
Ответить
Копченый
Мой список претендентов
(из того, что на сейчас имеется):
Subaru Forester, BMW X6, Seat Ibiza, Hyundai i10, Honda Accord.
Но поскольку это "европейское звание" ХЗ че тут могут они придумать...
 
 
Ответить
Honda Accord и Subaru Forester
 
 
Ответить
фигня но не конкурс.кукушки и петухи.
 
 
Ответить
BMW X6 и никаких гвоздей
 
 
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
Жалко фотки только японцев.
Из того, что видел - все старые песни на новый лад.
Ацтой в той или иной степени.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить