Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что же там, на Битве, происходит??? Трасса полусухая, фаворит Dodge Viper отказался ехать. Битву могут отложить

Что же там, на Битве, происходит??? Трасса полусухая, фаворит Dodge Viper отказался ехать. Битву могут отложить

05 Июля 2008 | 7809 просмотров
Сложности с проведением Дрэг-Битвы 2008 вызваны плохой погодой.
Сложности с проведением Дрэг-Битвы 2008 вызваны плохой погодой.

Сейчас в Красноярске уже вечер, половина восьмого, но Дрэг-Битва 2008 еще не началась, хотя про планам должна была уже кончиться. Виной всему — капризная погода. Над трассой «Красное Кольцо» постоянно, с небольшими перерывами, идет дождь.

Около чала назад он закончился, трассу подсушила спецтехника, потом опробовать стрип администрация пригласила добровольцев из числа спортсменов. Обладатели передних приводов согласились, выступление ВАЗов очень порадовало зрителей, не результатами, но ревом автомобилей. Toyota Tercel Самойлова Михаила из Горно-Алтайска прошел квотер за 9,3 чистого времени. Однако позже сломался. Маша Панова из Москвы (в прошлом году она выступала за Находку) на полноприводном Toyota Soarer показала время около 13 секунд. Но все это результаты вне зачёта, просто так. Из серьезных машин на полосу так никто и не выехал.

В данный момент закончилась квалификация переднего привода и началась полного. Из 11 секунд в классе FWD не выехала ни одна машина. Лучшее время показал Пономарев Денис из Красноярска на MMC Lancer Evo III.

Квалификация переднего привода проходила на непроклеенной полосе, клей нанесли к квалификации полного и заднего привода, недостаток времени не дает веществу должным образом просохнуть.

Комментарии Штаба Битвы по поводу готовности полосы выглядит следующим образом: «Можно считать, что стрип высох, хотя наверняка найдутся потом те, кто окажется недовольным». Как стало известно Drom.ru от одного из участников Битвы, решение администрации проводить квалификационные заезды кажется немного странным, поскольку полоса явно влажная, и в таких условиях автомобили, способные выйти из 9 секунд, не смогут реализовать свой потенциал, слики (специальная драговая резина) будут скользить по дороге.

О судьбах спортсменов и их машин остается только гадать. Как же сложится Битва в этом году?

Дополнение: Американцы на заднеприводном Dodge Viper, который выступает за Краснодар и во время вчерашних тренировочных заездов показывал едва ли не лучшие результаты, отказались сегодня стартовать в зачёт. И это решение скорее связано с состоянием покрытия на трассе, а не с техническими проблемами у команды. Очень опасно выезжать на заднем приводе при таком состоянии полосы.

Поступила пока не подтвержденная Штабом информация, что в связи с неблагоприятными погодными условиями Битву отложат до завтрашнего дня.

Дополнение: Битва все-таки состоится. В данный момент идут заезды в классе 4WD. В одном из четвертьфиналов Лунев Станислав из Челябинска на Nissan Skyline GT-R вылетел с трассы, но все обошлось. В полуфинальном заезде сгорел мотор у краснодарца Дмитрия Плешакова, который в результате уступил Марии Пановой на Toyota Soarer.

Комментарии

 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Пошла квалификация полного привода. На полусухом клею. Но блин опять накрапывает дождь. Дмитрий Плешаков (Краснодар) на Эво - 9,967. Молодец!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Очинь жаль, для заднего привода вообще попа.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Половина зрителей уже ушли домой. Одна трибуна пустая.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1213
щас все чинить машины будут! ))
Автозапчасти под заказ
ICQ 481018700

Бери от жизни лучшее
 
 
Ответить
Да престиж наших соревнований падает с каждым годом...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Пристиж тут причем? Погода подвела.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2871
Блин, прошлый год погода подвела-финала не смог дождаться, уехал. В этом году ехал с озер 4-го. Подъехал к 11-30. А начало, говорят в 13-00. Час на вступление, жара за 30, ждать не стал. И вот уже вторые сутки нет нормальных соревнований. Надо или погоду делать, или крышу крыть, а то все участники и зрители пошлют это многомилионное строение и интересное зрелище на ах, куда-нибудь. Билеты-то не копейки стоят, да и людям возвращаться надо.
Audi A6 3.0 TDI Quattro&Supra JZA80 2JZ-GTE(только с разрешения)
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
А между тем трасса сохнет в очередной раз. Если опять пойдет дождь, то Битву точно перенесут.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
RWD и Гэтэры по сухому крестило, если они поедут по влажному - все может совсем печально кончится. Для мощей свыше 1 000 л.с. нужно сухое, очень сухое покрытие, иначе ездить смысла нет.

А вот Эволюшенам полноприводным - проще, у них л.с. меньше, и они могут поспокойнее ездить, что собственно уже и было показано Пономаревым.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Сибирь Матушка,хорошо еще снег не пошел.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
KuHDeP_72
Тюмень
Ведущий говорит - самое обидное, что через 70 метров после финиша дождя вовсе не было...

Так оно и есть - там, действительно сухо. Закон подлости.
Вот так то=(
 
 
Ответить
Объявили решение, прекратить квалификацию и провести гонку в переднем приводе. Сейчас нанесли клей, ждут его подсыхания
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
В 9 вечера по Красноярску началось распыление клея над более-менее просохшей полосой. Штаб Битвы принял решение сегодня провести соревнования между переднеприводными автомобилями.
 
 
Ответить
Жаль конечно Кузнецова Сашу, долго он готовил автомобиль, но результат есть он выехал из 13 сек !
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Организаторы дали отмашку на старт гонок в переднем приводе.
 
 
Ответить
Трасса готова, решили продолжать квалификацию по порядку, полный, задний... Потом соревнования в переднем и далее по порядку...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Штаб Битвы принял решение.

Сейчас продолжится квалификация полного привода, затем заднего.
Потом - сразу битва переднеприводников
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Полным ходом идет квалификация в полном приводе.
 
 
Ответить
dimka o_o
Кому несложно расскажите немного про клей, что это за смесь такая интересная.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Специальный клей для улучшения сцепления резины с покрытием. Позволяет добиться лучших результатов. Другое дело что по инструкции ему сохнуть сутки надо, а не пол часа.
 
 
Ответить
ну что там вайпер наш поедит?
 
 
Ответить
Тюмень
Мда... Самая Ужасная Драг битва.. Кошмар что творится..
 
 
Ответить
Одна машина вылетела с трассы. Автомобиль пострадал, водитель в порядке
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1055
кашмар - вот он наш уровень организации.... а что тучи не разгоняли ???
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC
 
 
Ответить
Новокузнецк
Офигеть, сколько уже время, а еще только квалификация идет :(
Кто на месте - отписывайтесь, очень интересно.
PS: Новокузнецк, Кемерово - МЫ С ВАМИ!!! :-]
 
 
Ответить
Беликов на Соарере порвал Вайпера. Беликов чемпион в заднем приводе
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Вот что написано в новостях
23:20


Сдулся Вайпер!

Денис - мо-ло-дец!!

23:18


Теперь не менее интересный заезд - Беликов против Киевича. Теперь всё станет а свои места - кто в драге главнее - ГТР или американский Додж Вайпер.
 
 
Ответить
В полном приводе победила Маша Панова тоже на Соарере. Абсолюта похоже не будет, 23:30, на трассе темно
 
 
Ответить
а где Роман Нагервадзе?!
 
 
Ответить
Новокузнецк
А Роман, к сожалению, выбыл из-за заводского брака в двигателе от HKS :(((
 
 
Ответить
Странно. Вайпер первый шел и сайра на последних метрах резко вышел вперед. Это как понимать ? Или у америкоса проблемы, или сайра закись на последних метрах заюзал ?
 
 
Ответить
forik_sg5
А ланцер красный просто красава, жаль мотор умер.
 
 
Ответить
Новокузнецк
Все, продолжение будет завтра в 10-00. Вебтрансляцию в последний момент починили, так что завтра будем смотреть по инету. У кого безлим - ВАМ ПОВЕЗЛО (как и мне )))))))
 
 
Ответить
да вайпер просто поддался
а то что же - оставить владивосток без медальки
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
У вайпера время 10.860 в заезде с Беликовым.
А до этого он ехал 9.524.
Походу запчасти потерял в конце дистанции...
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Дром какие-то сплетни собирает как всегда.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Киевич к нам больше не приедет :).
Ни тебе погоды, ни тебе клея, организаторы отморозки, по тока подсохшей трассе гонки устраивают. Клей вместо суток в России полчаса сохнет - дикая Россия вообщем :)
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 360
все отложено до завтра

4WD до двух побед Панова и Омский ГТР (одна победа у Маши уже есть-полноприводный автоматный Соарер Тотал Рэйс)

Машей побит рекорд Красного кольца 8,781 чистого времени (рекорд 2007 года 8,8 Ромиан Нагервадзе)

RWD до двух побед Беликов и Вайпер (одна победа у Беликова есть)

FWD в финале Денис Понамарев-Красноярск и второй это будет решено в заеде Краснодарская восьмерка и Алмаатинский Цивик

Абсолют - 8 лучших времен
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
 
 
Ответить
гостья
Автомобили учатников: Мария Панова http://www.totalrace.ru/main/madeintr/toyota_soarer_biturbo Денис Беликов http://www.totalrace.ru/main/madeintr/toyota_soarer
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
Машуля Молодец!!! Рви их всех....Денис тоже молодца - Завтра надо надрать Вайперу Опу....Пусть знают что японцы круче америкосов...И как говорилось в одном из фильмов - Не главное какой у тебя Агрегат, под капотом, главное что у тебя в голове!!!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Вы что за бред несете. Неприятно читать. Маша супер. Беликов молодца. Организаторы и В.П. Памятник надо ставить.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 626
evgeniymax Согласен с тобой. При всем уважении к организаторам они не справились со своей задачей несмотря на погоду. Ощущение что Перекотий там был один. Все за день устали, но почему никого не объявляли по заездам и классам непонятно. Маша....она как бог становится просто:) Рад за джейзет, что наконец-то скрестили мотор и полный привод, но не рад, что на нем выступает Маша. Думаю мало кому понравится такое, когда машина собрана одними, едет с пилотом "не своим" и еще с каблучком на заднем стекле:)
caldina st191 3sgte
 
 
Ответить