В Кировской области двое мужчин зараз попытались угнать три грузовика, автобус и два погрузчика

В Кировской области двое мужчин зараз попытались угнать три грузовика, автобус и два погрузчика

29 Сентября 2026 | 2092 просмотра
У вас есть «грузовые» водительские права?
Ни в одном из случаев злоумышленники не смогли далеко уехать
Ни в одном из случаев злоумышленники не смогли далеко уехать

В поселке Санчурске Кировской области полиция по горячим следам задержала двоих молодых людей, которые за одну ночь попытались угнать сразу шесть транспортных средств, включая спецтехнику и большегрузы. Ни в одном из случаев злоумышленники не смогли далеко уехать.

Как установили оперативники, 21-летний и 24-летний жители села Галицкого поздно ночью катались на мопеде. Когда их транспорт сломался, молодые люди решили не идти домой пешком, а найти альтернативный способ передвижения.

Они проникли на территорию местного предприятия, где попытались завести мини-погрузчик и экскаватор-погрузчик. Ключи беспечно находились в замках зажигания, однако с управлением специфической техникой угонщики не справились. Попытка уехать на припаркованном рядом автобусе ПАЗ также не увенчалась успехом — запустить двигатель не удалось.

Молодые люди в поисках другого транспорта направились на соседнюю пилораму. Там они сначала попытались завести грузовой Урал, а после неудачи пересели в КАМАЗ. На этот раз им удалось тронуться с места, но поездка закончилась столкновением с другим транспортом на территории базы. Заметив еще один грузовик с ключами в замке, молодые люди смогли проехать на нем лишь несколько десятков метров.

После череды неудачных попыток угона злоумышленники бросили технику и все же отправились домой пешком, где их вскоре задержали сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по фактам покушения на угон и угонов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Фото пресс-службы УМВД по Кировской области
Фото пресс-службы УМВД по Кировской области
 
Фото пресс-службы УМВД по Кировской области
 

Комментарии

   
Сообщений: 25477
Да, что это происходит в стране??!! Машины стоят с ключами зажигания в замках, но не заводятся!
Продам уши от мертвого осла.
50
4
Ответить
Саня
Кемерово
Сейчас флешмоб такой? «Не иди пешком, доедь на том, что стоит открыто»?
43
2
Ответить
-=O=-
Тюмень
Все-таки нас к чему-то готовят.
К закону об обязательном платном чипировании всех автомобилей в акредитованных организациях для защиты владельцев от угона.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 25477
Саня
Сейчас флешмоб такой? «Не иди пешком, доедь на том, что стоит открыто»?
Может они все действуют под воздействием мошенников?
Продам уши от мертвого осла.
21
2
Ответить
Nexus
Новосибирск
Саня
Сейчас флешмоб такой? «Не иди пешком, доедь на том, что стоит открыто»?
Такой новый мир, Бла *** кар по православному
10
2
Ответить
Haron
Поронайск
Позаруха 🤦‍♂️
Ума хватает только ручку газа на дырчике крутить. Три педали и коробка скоростей , уже всё, проблема.
А мы, в своё время, смеялись над янками, которые на механике в фильмах, не могли ездить.
Выросло поколение
35
4
Ответить
Саня
Кемерово
ПАЛАСИО
Да, что это происходит в стране??!! Машины стоят с ключами зажигания в замках, но не заводятся!
Заводится х. За щеку, а автомобиль запускается.
16
18
Ответить
Очень кучно пошло... может флешмоб такой у молодых..
Или игра - угнать больше транспорта по дороге домой...
5
1
Ответить
NikitaUSSR87
ПАЛАСИО
Да, что это происходит в стране??!! Машины стоят с ключами зажигания в замках, но не заводятся!
-" Попытка уехать на припаркованном рядом автобусе ПАЗ"
-"попытались завести грузовой Урал"
-"после неудачи пересели в КАМАЗ"
Половина неудач связана с отеч автопромом (Не заведётся,либо заведётся но далеко не уедешь)
14
4
Ответить
NikitaUSSR87
Саня
Заводится х. За щеку, а автомобиль запускается.
Правила поменялись ещё в прошлом году:
Запускается х за щеку а автомобиль заводится.
8
7
Ответить
LucasKane
Интересно, "зараз" - вроде же раздельно пишется) Или характеристику мужчин включили в заголовок)
17
2
Ответить
31374543
Красноярск
Сколько можно ежедневно писать сводки из ГАИ о одаренных, неужели так плохо стало с автоновостями.
10
4
Ответить
Саня
Кемерово
NikitaUSSR87
Правила поменялись ещё в прошлом году:
Запускается х за щеку а автомобиль заводится.
Не было такого, ищи свидетеля для составления протокола
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Это подводка для соседней новости об ужесточении проверки автошкол.
2
1
Ответить
LucasKane
Интересно, "зараз" - вроде же раздельно пишется) Или характеристику мужчин включили в заголовок)
Мне это так глаз кольнуло..
Интересно, это дром так накосячил или респостнули не думая
7
1
Ответить
Роман
Красноярск
Саня
Заводится х. За щеку, а автомобиль запускается.
Запускают руку в трусики, и ракету в космос, а двигатель приводят в действие.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1588
"зараз попытались" - это на языке одного сопредельного государства, с которым сейчас непростые отношения. Если без них, то "за раз", а лучше "за один раз". Дром, ау?
7
3
Ответить
Саня
Кемерово
Роман
Запускают руку в трусики, и ракету в космос, а двигатель приводят в действие.
Вилка на столе лежит, а тарелка стоит. В эту игру можно бесконечно играть.
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 876
Почему то вспомнился фильм "Угнать за 60 минут" :)
Если бы чуваки снимали свои похождения, наверняка получилась бы комедия, и взорвала бы интернет.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
5
1
Ответить
Тревожная ситуация)
 
 
Ответить
Саня
Кемерово
RSV_70
Почему то вспомнился фильм "Угнать за 60 минут" :)
Если бы чуваки снимали свои похождения, наверняка получилась бы комедия, и взорвала бы интернет.
Это ты где такой смотрел?!)))))))))))
5
 
Ответить
Саня
Кемерово
Роман
Запускают руку в трусики, и ракету в космос, а двигатель приводят в действие.
Видеомагнитофон на полу стоит, а шуба лежит.
3
1
Ответить
9
Новосибирск
_сталкер_
"зараз попытались" - это на языке одного сопредельного государства, с которым сейчас непростые отношения. Если без них, то "за раз", а лучше "за один раз". Дром, ау?
Одни "зумеры" написали статью про других....
4
1
Ответить
21422458
Казань
«Мы ребята-санчурята, мы нигде не пропадем!»
 
 
Ответить
Так глупо за три рубля испортили свою судьбу и жизнь
1
 
Ответить
Алексей
Саня
Заводится х. За щеку, а автомобиль запускается.
Если уж старый Паласио этого не знает, то пацаны в 21 год тем более!)
2
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Очень интересно, ладно пацаны, я домой пошёл.
 
 
Ответить
1787776
Красноярск
А в Башкирии чувак смог.
 
 
Ответить