Российский бензиновый кризис ударил по Армении

Российский бензиновый кризис ударил по Армении

28 Сентября 2026 | 3694 просмотра

В Армении фиксируют исторический рекорд цен на бензин — АИ-92 на местных заправках теперь стоит 600 драмов за литр, то есть около 140 рублей. Об этом сообщает CaspianPost.

Так на этой стране СНГ отражается российский топливный кризис, спровоцированный террористическими ударами по НПЗ.

Дизтопливо в Армении теперь и вовсе стоит 710 драмов за литр (165 рублей).

Большую часть топлива Армения традиционно закупает в РФ и Иране. Эпизодические закупки бензина с 2025 года ведутся и у соседнего Азербайджана.

Комментарии

   
Сообщений: 25473
Бензин у них стоит дороже коньяка?)
Продам уши от мертвого осла.
73
8
Ответить
Denis Starovoitov
Дичь по всему миру творится……
66
12
Ответить
   
Сообщений: 25473
Ну и название для денег.
"Не надо делать драмы из-за отсутствия драм.."
Продам уши от мертвого осла.
36
9
Ответить
   
Сообщений: 25473
Denis Starovoitov
Дичь по всему миру творится……
США мастера запускать в другие страны контролируемые кризисы
Продам уши от мертвого осла.
56
40
Ответить
е
Минск
У нас я видел 250р за 95й и что? У них дешевле получается
38
45
Ответить
Петр
Томск
Нам со своими корами разобраться
24
10
Ответить
10314680
Новосибирск
почему нам должно быть это интересно ? помоему когда "у соседа корова сдохла" - это ценности другого братского народа
48
35
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Кто скажет тост?
20
2
Ответить
За стабильность в Армении)
15
6
Ответить
По всему миру физическая нехватка солярки , цену сдерживают искусственно , но скоро начнется самое веселье
32
7
Ответить
VitStar
Мытищи
VVT
Кто скажет тост?
За бензин... не чёкаясь...
25
2
Ответить
AndreyPath
Так нечего было давать у себя трибуну личности в засаленной зеленой футболке, где он грозился уничтожить нашу страну. Уничтожить не вышло - а напакостить всем, да.
30
37
Ответить
Петр
Нам со своими корами разобраться
скоро очень дорогая кора будет, вывод базы! Грузия и Аз поживятся!
6
11
Ответить
zhgv83
За стабильность в Армении)
всех отловить и отправить к себе на стабилизацию!
9
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6560
AndreyPath
Так нечего было давать у себя трибуну личности в засаленной зеленой футболке, где он грозился уничтожить нашу страну. Уничтожить не вышло - а напакостить всем, да.
Что за поток сознания?
37
18
Ответить
madmax257
Тюмень
Denis Starovoitov
Дичь по всему миру творится……
Все верно. Пал Лаич нагнал шухера своей движухой. Весь мир плюется.
25
7
Ответить
Туся Вэй
Краснодар
10314680
почему нам должно быть это интересно ? помоему когда "у соседа корова сдохла" - это ценности другого братского народа
лайфхак простой - не интересна новость, не читаешь её, всё. Не благодарите за подсказку.
21
5
Ответить
NikitaUSSR87
2021 год. Примерно 420–450 драмов за литр (АИ-92).
2022 год. Цена продолжила расти, стабилизировавшись в районе 450–480 драмов.
2023 год. Продолжающийся рост: порядка 500–530 драмов за АИ-92.
2024 год. Около 550–580 драмов.
2025 год. Примерно 530–560 драмов.
2026 год (по состоянию на сентябрь). Отмечен резкий скачок: АИ-92 подорожал до 600 драмов (исторический максимум)

У них плавный рост цен на бензин из года в год .В строгом соответствии с графиком .ПО ПЛАНУ!!!
14
6
Ответить
36801889
Уссурийск
А у нас в РФ как? 130р 92 это щас чуть не везде
20
15
Ответить
Только правда
Санкт-Петербург
36801889
А у нас в РФ как? 130р 92 это щас чуть не везде
Не пиликай, Питер - 92 - 65 руб. 95 - 69 руб. Девяносто второй везде. Девяносто пятый через заправку.
24
35
Ответить
8674530
Абакан
Дифференциацию штанов в обществе никто неотменял,чем армяне хуже ,чем мы.
6
 
Ответить
8674530
Абакан
Только правда
Не пиликай, Питер - 92 - 65 руб. 95 - 69 руб. Девяносто второй везде. Девяносто пятый через заправку.
В Красноярском крае 92-65рупий ток Газпром и Роснефть и очереди ,как веревка, а так 95руб.-110руб.
10
7
Ответить
NikitaUSSR87
2021 год. Примерно 420–450 драмов за литр (АИ-92). 2022 год. Цена продолжила расти, стабилизировавшись в районе 450–480 драмов. 2023 год. Продолжающийся рост: порядка 500–530 драмов...
... У них плавный рост цен на бензин из года в год .В строгом соответствии с графиком .ПО ПЛАНУ!!!....

Как бы не кричали что там лучше, не хотелось бы такой "график". Вполне себе 60 рублей устраивают.
3
1
Ответить
36801889
А у нас в РФ как? 130р 92 это щас чуть не везде
Есть такие ноунейм заправки. Раз в месяц там бывает горшок бензина. Распродажи не устраивают и втридорога купят.
6
2
Ответить
Батыркан Жакупович
Чахотки там все на газии, при отсутствии оно го будет колапс.
1
 
Ответить
11032541
Пермь
Denis Starovoitov
Дичь по всему миру творится……
Россия и Армения ,это весь ваш мир?
Весь цивилизованный мир живёт и процветает.
11
15
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Ууууу
Это вы ещё не знаете как старушка европа загнивает со штатами
14
3
Ответить
36801889
А у нас в РФ как? 130р 92 это щас чуть не везде
Везде это где. У нас люди по 80 - 95й не заправляют. в очередях по 20 минут за 70р литр стоят.
4
1
Ответить
8674530
В Красноярском крае 92-65рупий ток Газпром и Роснефть и очереди ,как веревка, а так 95руб.-110руб.
а так это как? - 65 газпром и роснефть. В армении тоже показаны цены на БАЗОВЫХ заправках. у перекупов по 200 и выше можно найти
1
1
Ответить
11032541
Россия и Армения ,это весь ваш мир?
Весь цивилизованный мир живёт и процветает.
цивилизованный мир это что например? Германия считается цивилизованой? с закрытием заводов и ценой бенза по 300р?)
10
8
Ответить
   
Сообщений: 847
11032541
Россия и Армения ,это весь ваш мир?
Весь цивилизованный мир живёт и процветает.
Если речь про сад Борреля, то там ещё дороже например в Финляндии цены были до 240 руб за 1л, в Италии до 220 руб за 1 л итд
4
2
Ответить
   
Сообщений: 847
36801889
А у нас в РФ как? 130р 92 это щас чуть не везде
В Иркутске бензин есть, без очередей, по обычным ценам 95й кажется примерно 69 руб на Омни
4
2
Ответить
 
Королев
Сообщений: 204
eee999
Если речь про сад Борреля, то там ещё дороже например в Финляндии цены были до 240 руб за 1л, в Италии до 220 руб за 1 л итд
При чем здесь Финка. У них средняя пенсия больше чем средняя ЗП в РФ.
6
5
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
А нам то что с того?

Радоваться или горевать?
 
 
Ответить
36172933
цивилизованный мир это что например? Германия считается цивилизованой? с закрытием заводов и ценой бенза по 300р?)
Боюсь среднестатический бюргер по 300 на свою зарплату купит минимум в 4 раза больш бензина чем ты по 66 и зальет его в высокотехнологичный авто а не в допотопную гранту купленную в кредит на 6 лет за 2 миллиона деревянных
10
8
Ответить
16803706
Искитим
zhgv83
За стабильность в Армении)
За мир во всем мире
 
 
Ответить
16803706
Искитим
AndreyPath
Так нечего было давать у себя трибуну личности в засаленной зеленой футболке, где он грозился уничтожить нашу страну. Уничтожить не вышло - а напакостить всем, да.
Почему не берут в плен зеленскооо
 
6
Ответить
Denis Starovoitov
11032541
Россия и Армения ,это весь ваш мир?
Весь цивилизованный мир живёт и процветает.
Как раз не весь. Живу в Европе, средняя зарплата в нашей коммерческой фирме после уплаты налогов была в 5 лет назад 2100-2300е ( около 1400 литров топлива), сейчас 2400е и это чуть больше 1000 литров. Безусловно пенсии и зп выше, чем по миру, но цены на продукты и сервис выросли на 50% за последние 5 лет и уже это не тихий оплот, а прелестное место с постоянно увеличивающимся процентом африканского и среднеазиатского населения, которое обычно не желает работать и платить налоги.
Единственная стабильность - это парикмахерская у турков рядом, 20евро стабильно….. правда теперь просят платить только наличными
9
1
Ответить
Денис
Иркутск
После их позиции им вообще не нужно продавать ничего.
3
3
Ответить
Игорь Лукьянов
Боюсь среднестатический бюргер по 300 на свою зарплату купит минимум в 4 раза больш бензина чем ты по 66 и зальет его в высокотехнологичный авто а не в допотопную гранту купленную в кредит на 6 лет за 2 миллиона деревянных
Боюсь ты сильно ошибаешься..... или ты опять сравнил минималку в РФ с зажиточным средним классом в Германии (обычная практика у зумеров и таксистов - один уровень мышления).
Поехали по цифрам?)

Ориентировочная средняя зарплата после вычета налогов (нетто) для одинокого человека 1-го налогового класса в 2026 году — около 2 870 евро в месяц (официальная статистика) - 2870*96/300 =918 литров

Ориентировочная средняя зарплата в РФ - 112т.р. (разброс от 110 до 158 в мск., возьмем среднюю - мск много)
112/70=1742 литра. ( учитывая что это до налогов - посчитаем после налогов 112/1,13/70 = 1416 литров)

Ну и с моей зарплатой - можно залить 2850 литров - получается я живу в 3 раза лучше обычного бюргера

Прикольно когда на цифры выходишь?Ой вей - вот оно чо михалыч
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6
Переживут. В Ереване электричек, по ощущениям, уже процентов 20 минимум.
 
2
Ответить
Игорь Лукьянов
Боюсь среднестатический бюргер по 300 на свою зарплату купит минимум в 4 раза больш бензина чем ты по 66 и зальет его в высокотехнологичный авто а не в допотопную гранту купленную в кредит на 6 лет за 2 миллиона деревянных
Ну и кстати 2 млн за гранту? - ты серьезно?) ты с украины что-ли? забавно писать такие вещи на сайте где можно посмотреть стоимость этой самой гранты)
8
1
Ответить
21513009
Тюмень
е
У нас я видел 250р за 95й и что? У них дешевле получается
Город азс
 
 
Ответить
Evgenii Ivanov
36172933
цивилизованный мир это что например? Германия считается цивилизованой? с закрытием заводов и ценой бенза по 300р?)
Это вам по телевизору или блогеры какие рассказали абсолютно честно? Я сейчас в "цивилизованном мире" и ничего из описанного не наблюдаю, заправки прекрасно работают, даже намека на очереди, а цены если и выросли то незначительно. И да, электромобилей уже значительное число, так что многие этого и не ощутят совсем.

Плюс проблемы Европы с топливом вот вообще никак не связаны с нашими проблемами. От слова совсем.
4
2
Ответить
Evgenii Ivanov
eee999
Если речь про сад Борреля, то там ещё дороже например в Финляндии цены были до 240 руб за 1л, в Италии до 220 руб за 1 л итд
А теперь давайте сравним среднюю зарплату и пенсии например :-) Даже в самых бедных странах Евросоюза минимальные зарплаты втрое выше чем у нас. О чем речь вообще?
4
4
Ответить
Evgenii Ivanov
Это вам по телевизору или блогеры какие рассказали абсолютно честно? Я сейчас в "цивилизованном мире" и ничего из описанного не наблюдаю, заправки прекрасно работают, даже намека на очереди,...
Получается я сейчас в нецивилизованом мире?

раз так, так в эту игру можно играть вдвоем) - откуда Вам знать как у нас дела? по телевизору или блогеры какие рассказали абсолютно честно?
"цены если и выросли то незначительно" - незначительно это где и сколько?

И кстати - жителям "Цивилизованного мира" - зачем нужен дром?) он для Орков онли)

У нас если и есть проблемы с топливом - то они у меня заняли в воскресенье целых 18 минут - в очереди стоял)
Кстати - в цивизованном мире нет очередей?) ни на что?) Бумажки там позаполнять)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6288
Георгий Радонежский
По всему миру физическая нехватка солярки , цену сдерживают искусственно , но скоро начнется самое веселье
Была же недавно новость - в России ДТ производят в разы больше, чем надо для внутреннего рынка. Так же была новость, что из-за запрета на экспорт в России у НПЗ проблемы с переполненном резервуаров для хранения ДТ.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить