УАЗ снова начал работать над заменой «Буханке»

УАЗ снова начал работать над заменой «Буханке»

23 Сентября 2026 | 6421 просмотр
Уместна ли здесь пословица «мыло, мочало — начинай сначала»?
Уместна ли здесь пословица «мыло, мочало — начинай сначала»?

Ульяновский автозавод возобновил работы над новым автомобилем, который придет на смену классическому семейству «Буханка», об этом в интервью «Российской газете» заявил глава компании Ильнур Сахабиев.

По словам топ-менеджера, в настоящее время прорабатываются три альтернативные концепции.

Первая предполагает сохранение платформы от «Буханки», но разработку нового современного кузова. Однако, по мнению Сахабиева, такой вариант обернется слишком большими капиталозатратами на новую штамповую оснастку.

Вторая концепция — реанимация проекта УАЗ-3165 в версии начала нулевых. Напомним, по этому проекту предполагается совместить удлиненные лонжероны от Патриота и новый полукапотный кузов. УАЗ-3165 прошел несколько итераций, был построен в серии прототипов и даже прошел испытания. Однако 20 лет назад денег на его запуск в серию не нашли.

Наконец, третья концепция — создать новую «Буханку» на модифицированном шасси Соллерс Арго, который также производится на УАЗе. Арго представляет собой лицензионную копию китайского JAC N25/N35. По словам Сахабиева, прорабатывается вариант создания на основе этой кабины бескапотного монообъемного кузова. 

Финализировать работу над концепциями предполагается к концу года. К дедлайну также предварительно проведут технико-экономическое обоснование каждого из трех проектов.

Ранее по теме: 

Прототип УАЗ-3165 постройки 2004-2005 гг.
Классический УАЗ Буханка, фото из объявлений на Дроме
 
Sollers Argo, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

33776039
Киров
Снова откопали стюардессу
В который уже раз?
169
8
Ответить
Игорь
Владивосток
Надо ещё на 20 отложить))
109
5
Ответить
Игорь
Владивосток
20 лет
50
3
Ответить
i^i
    
Сообщений: 46
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
244
19
Ответить
   
Сообщений: 25426
Подобрали китайский аналог? Так получается
Продам уши от мертвого осла.
91
8
Ответить
Ivanov
Краснодар
Бог создал труд и обезьяну.
чтоб получился человек,
"Буханку" же господь не трогал
та сразу вышла хорошо!
89
4
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Полностью на Китай подсели
От носков с трусами до автомобилей, станков и электроники
Своего ничего не развивается, кроме вооружения, аналогов которому нет
80
14
Ответить
   
Сообщений: 25426
По хорошему надо было УАЗ-3165 запускать в производство 20 лет назад
Продам уши от мертвого осла.
89
5
Ответить
ИзяШнепирсон
Москва
Буханка под свои задачи незаменимая машина. Просто ее надо сделать качественно. Что бы ни гнила и не ломалась. Ну и с ценой немного подумать. Не может машина такого класса стоить столько, сколько за нее просит УАЗ.
125
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6785
Шевроле Астро 94-го года с передком от Патриота. УАЗ резко перескочил пол века. От таких технологий дух захватывает. Следуя этой формуле, скоро в США выйдет модель, которую УАЗ скопирует лет через 50-60, а ездить на ней будут наши внуки и правнуки, ближе к середине 22 века 👏
42
8
Ответить
Машмет
Масловка
Да лучше не трогать а оставить как есть, а то сваяют такое "чудо" которое выплёвывает наш автопром в крайние года
29
6
Ответить
Murdal
Прокопьевск
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
можно, а зачем? надо сделать видимость, попросить донаты от государства и бизнеса, потом сказать, что ничего не получилось и дальше штамповать буханку - никаких затрат одна прибыль.
59
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1766
Есть соболь nn
23
7
Ответить
Duncan McLaud
Зачем её вообще разрабатывать?
Концепция Буханки это микроавтобус-вездеход, имеет очень низкий интерес со стороны покупателей. Не хотят покупать внедорожник, рынок хочет просто микроавтобус/фургон, как Фольксваген Транспортер/Каравелла или Мерседес V класса.
Даже ГАЗ Соболь в полноприводной версии почти не покупают.
Вот только не надо сейчас писать о том как популярна Делика. Покупают старьё за 3 копейки.
Новые не берут вообще.
Что-то мне подсказывает что их новая разработка Буханки закончится установкой дизеля JAC в старую Буханку.
50
19
Ответить
Не надо изобретать велосипед, купите просто линию в Китае, привезите, и штампуйте машины для людей!
14
18
Ответить
Murdal
Прокопьевск
droopy_54
Есть соболь nn
можно лучше не надо соболя...
16
4
Ответить
9917728
Месягутово
Москвич - Китай , Волга - Китай , а сейчас ещё и УАЗ будет Китай.... Писец полный....позор (
69
2
Ответить
PASHU_KAK_LOSHAD
Антиповка
Как вами легко управлять.
12
11
Ответить
Murdal
Прокопьевск
9917728
Москвич - Китай , Волга - Китай , а сейчас ещё и УАЗ будет Китай.... Писец полный....позор (
а в чем позор-то? по лицензии производят более менее приличные машины, единственное надо было честно название оригинального бренда оставить, а не вот это вот все с возрождениями стюардесс...
13
9
Ответить
КириллZ
Да не надо , зачем.
6
3
Ответить
Тоха_072
Полностью на Китай подсели
От носков с трусами до автомобилей, станков и электроники
Своего ничего не развивается, кроме вооружения, аналогов которому нет
Вчера сказали что 60% это устраивает.
39
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1766
Murdal
можно лучше не надо соболя...
Почему он точно лучше буханки а новый даже на машину похож.
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 408
3165 даже сейчас нормально выглядит. Если из китайца сделают, убьют концепцию, что запчасти в любом колхозе
WWW.77KM.RU
31
1
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
и самое забавное что у Джака то была эта делика, до 2017 года джак производил модель Рефайн/М1, которая является лицензионной копией старекса, который изначально так же копия делики.
По сути даже ничего изобретать не нужно , всё уже давным давно было, можно тупо взять старые штампы (или от более свежего рефайна), и насадить его на полноприводное шасси Т6 допустим - вот новая буханка готова.
17
2
Ответить
Nexus
Новосибирск
У " Машинаторов" была прикольная... Дали бы им бабла, и мутить ничо не надо
6
1
Ответить
Duncan McLaud
Зачем её вообще разрабатывать? Концепция Буханки это микроавтобус-вездеход, имеет очень низкий интерес со стороны покупателей. Не хотят покупать внедорожник, рынок хочет просто микроавтобус/фургон, как...
Новые делики очень дорогие и уже не то совсем. Самые удачные в плане проходимости были как раз квадратные начала 90х годов. Они все мертвые уже, но альтернатив на рынке им нет.
16
2
Ответить
NikitaUSSR87
Покупайте машинокомплекты Газели на базе цельнометаллического фургона и собирайте.<<Бгг
5
1
Ответить
9917728
Месягутово
Murdal
а в чем позор-то? по лицензии производят более менее приличные машины, единственное надо было честно название оригинального бренда оставить, а не вот это вот все с возрождениями стюардесс...
Было бы это все свое , а не так вот ,шильдики навешали и всё...
9
 
Ответить
KETEP
Владивосток
Ы. Ну шо, ктоньть еще сумлеваеццо, что первый варик чисто для галочки, второй по приколу, но работать без сомнений будут над ребрендингом очередной китайской разработки? Волжаре за 5 лямов вместо китайских двух за Джили – приветусики.
15
2
Ответить
Евсей Казанский
Казань
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
Так не пойдёт, иначе уаз развиваться начнёт. Лучше поныть и денюшку от государства получить. Вон можноазачемцы хорошо так живут
15
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 11373
Duncan McLaud
Зачем её вообще разрабатывать? Концепция Буханки это микроавтобус-вездеход, имеет очень низкий интерес со стороны покупателей. Не хотят покупать внедорожник, рынок хочет просто микроавтобус/фургон, как...
Ты это расскажи врачам скорой помощи в сельской местности где-нибудь в Сибири.
18
1
Ответить
KETEP
Владивосток
31588109
Не надо изобретать велосипед, купите просто линию в Китае, привезите, и штампуйте машины для людей!
Не, ну им же надо это сделать гордо! Поэтому они так и поступят, только поменяют название, наcpyт-с в уши, что это все наши убкртехнологияные современные разработки и заломят цену в два-три раза. Все для людей! Но только не своих, конечно же, а иноcpaнцевых. Как там недавно оказалось, что им даже интернет без ограничений предоставили...
12
2
Ответить
Оцинковать полностью кузов , проложить качественную электрику и пускай еще 20 лет выпускается . Если с нуля начинать , то лучше не начинать если милиардов 30 нет в наличии
10
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 352
droopy_54
Почему он точно лучше буханки а новый даже на машину похож.
Всего за 5млн 👍
3
 
Ответить
6391114
Москва
кувалдой и электродами современный автомобиль не сделаешь, надо технологии менять, догонять рынок
7
1
Ответить
PJ
Екатеринбург
Первый вариант, согласен, для галочки.
Если будет принят в работу 3й вариант - это будет фиаско для завода, конструкторское подразделение перестанет существовать как конструкторское. Да и такой УАЗ уже не будет УАЗом. Да и про основного заказчика тоже врят ли устроит такой вариант.
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15630
Наклейте уже как москвич и волга на что нибудь и не мучайтесь....
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
5
4
Ответить
PJ
Екатеринбург
Так что только второй вариант на базе актуального Патрика.
Как бы его ни ругали - не плохой вариант полноценного внедорожника для подавляющей части страны. С ценой и качеством бы еще разобраться….
10
1
Ответить
Василий
Новосибирск
Duncan McLaud
Зачем её вообще разрабатывать? Концепция Буханки это микроавтобус-вездеход, имеет очень низкий интерес со стороны покупателей. Не хотят покупать внедорожник, рынок хочет просто микроавтобус/фургон, как...
Хз, у нас пятая делика в Сибире очень популярна
3
1
Ответить
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
Ухахах,возьмите))))
Кто им чё даст?
А че вы не возьмете?
Разработали бы бизнес план с окупаемостью за 3 дня,вам явно какой нить дядя денег выделил лямов 100 зелени,да сверстали бы Делику.С дизелем,с бензиновым v6,на АКПП,на раме,на супер селекте,с оцинковкой и продавали бы по 1.5 лимонна.
Можно взять экспертов дрома в долю.
11
7
Ответить
Юрий
Красноярск
PJ
Первый вариант, согласен, для галочки.
Если будет принят в работу 3й вариант - это будет фиаско для завода, конструкторское подразделение перестанет существовать как конструкторское. Да и такой УАЗ уже не будет УАЗом. Да и про основного заказчика тоже врят ли устроит такой вариант.
"Да и такой УАЗ уже не будет УАЗом" - так может и к лучшему? Слишком грязный шлейф тянется за исконно нашими УАзами.
5
4
Ответить
33776039
Снова откопали стюардессу
В который уже раз?
Пока надо будет будут выкапывать)
2
1
Ответить
хайс
Иркутск
33776039
Снова откопали стюардессу
В который уже раз?
Зачётный анекдот .!
3
 
Ответить
33776039
Снова откопали стюардессу
В который уже раз?
Вторая концепция наиболее реальная. И если серьёзно то и нынешняя Буханка со своими функциями справляется. Лучше бы надо дизелем подумали
2
5
Ответить
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
Делика рамная или нет? Если нет, то не вариант
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
По хорошему надо было УАЗ-3165 запускать в производство 20 лет назад
Лучше поздно чем никогда. Но надеюсь это не повлечет снятие Буханки с производства. Будут параллельно выпускаться
1
2
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
В итоге пронырливые капиталистические мошенники снова возьмут китайца и метод переклеивания шильдиков....при чем сами шильдики будут тоже китайские....и...самое вопиющее даже клей ***** китайский. А нет бы....ведь в свое время предлагал...завлял...но его откинули как опасный прецедент и похронил пригрозив подать в суд если что...я говорь про ютубканал Машинаторы и их великолепную Буханку ..которая желтая - вот готовый шаблон - делайте не хочу...но....науазе в ужасе отшатнулись как черт от ладана...предвидя пошатнувшиеся устои на принципе ничего не делая продавать втридорога советскую платформу..
9
2
Ответить
Машмет
Да лучше не трогать а оставить как есть, а то сваяют такое "чудо" которое выплёвывает наш автопром в крайние года
А что не так с новинками последних лет? Искра по задумке и по конструкции нормальный автомобиль лишь цена всё портит. Искре бы цену гранты
1
5
Ответить
Duncan McLaud
Зачем её вообще разрабатывать? Концепция Буханки это микроавтобус-вездеход, имеет очень низкий интерес со стороны покупателей. Не хотят покупать внедорожник, рынок хочет просто микроавтобус/фургон, как...
Ну дизель ей конечно действительно очень нужен тут я полностью за
 
1
Ответить
31588109
Не надо изобретать велосипед, купите просто линию в Китае, привезите, и штампуйте машины для людей!
Это не наш путь. И УАЗ это автомобили не для людей а для разных госслужб
 
2
Ответить
GEK
Владивосток
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
Sollers Argo (на базе которого скорее всего и сделают нью бухань) происходит от Jac N25, который происходит от Hyundai Porter, а тот, в свою очередь - от Delica
3
 
Ответить
9917728
Москвич - Китай , Волга - Китай , а сейчас ещё и УАЗ будет Китай.... Писец полный....позор (
Если будет реальная локализация то нормально. Позор собирать машинокомплекты, а делать копии самостоятельно это нормально. Полуторка тоже так-то копия но так была 100% локализация то это наш автомобиль
 
1
Ответить
Murdal
а в чем позор-то? по лицензии производят более менее приличные машины, единственное надо было честно название оригинального бренда оставить, а не вот это вот все с возрождениями стюардесс...
Нет бренды нужны свои
 
3
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Все три варианта мертворожденные.
В итоге как обычно поменяют что-то не значительное типа формы фар и объявят что это новая модель, на "разработку" потратят миллиарды.
4
 
Ответить
droopy_54
Почему он точно лучше буханки а новый даже на машину похож.
Только он в два раза дороже, а функционал тот же. Такие машины в первую очередь для служб так что комфорт не особо важен, про внешний вид я вообще не говорю.
1
2
Ответить
KETEP
Ы. Ну шо, ктоньть еще сумлеваеццо, что первый варик чисто для галочки, второй по приколу, но работать без сомнений будут над ребрендингом очередной китайской разработки? Волжаре за 5 лямов вместо китайских двух за Джили – приветусики.
У меня есть надежда что пойдут по 2 варианту. Ну или вообще ничего не будут менять по кузову (что и то лучше 3 варианта). Как по мне достаточно подобрать Буханке китайский дизель и всё
 
2
Ответить
Взяли бы тупо удлинили бы Патриот аля Гранд Вагонер у джипа
2
 
Ответить
Георгий Радонежский
Оцинковать полностью кузов , проложить качественную электрику и пускай еще 20 лет выпускается . Если с нуля начинать , то лучше не начинать если милиардов 30 нет в наличии
Золотые слова
2
1
Ответить
PJ
Первый вариант, согласен, для галочки.
Если будет принят в работу 3й вариант - это будет фиаско для завода, конструкторское подразделение перестанет существовать как конструкторское. Да и такой УАЗ уже не будет УАЗом. Да и про основного заказчика тоже врят ли устроит такой вариант.
Я думаю основой заказчик настоит на сохранении прежней Буханки
2
1
Ответить
ДенiS
Наклейте уже как москвич и волга на что нибудь и не мучайтесь....
Это плохой вариант
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2327
Вот это вот "прорабатывают варианты" в последние годы означает взять китайский донор и допилить его напильником под то, что есть
1
 
Ответить
PJ
Так что только второй вариант на базе актуального Патрика.
Как бы его ни ругали - не плохой вариант полноценного внедорожника для подавляющей части страны. С ценой и качеством бы еще разобраться….
Полностью согласен 🤝🏼
1
2
Ответить
Тоха_072
Тюмень
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
Ну это получится для народа, а нужно для распила, поэтому взять JAC
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 352
Стенатели по Делике, напоминание - L400 Space Gear на 4D56 МКПП когда продавался в Рольфе официально, новый стоил чуть дешевле чем топовый Pajero 2 6G74 на автомате. По чём нынче рамные внедорожники новые, Прадо, Паджеро спорт, Форчунер…?

Много тут готовых новые Делики по 10млн покупать? Что ж вы Соболя по 5млн не раскупаете?

Делику сам очень люблю и уважаю. Когда они б/у по 10к$ продавались пачками, это было прекрасно, но даже в те времена новые леворульные Делики покупали исключительно корпорации, Газпром, МТС. Физики предпочитали праворукое б/у, или новый Паджеро, Прадо, Террано, Фронтеру.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8268
... Пусть 3165 запускают.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
1
Ответить
И снова зачем напрягаться , мицуха "D". любого года , ну и конечно же, через Китай!?)
 
 
Ответить
Юрий
"Да и такой УАЗ уже не будет УАЗом" - так может и к лучшему? Слишком грязный шлейф тянется за исконно нашими УАзами.
Нет, УАЗ должен оставаться УАЗом как минимум для удобства основного заказчика. И единственное "грязное" в их истории это качество изготовления
3
1
Ответить
Алексей
Болотное
r667ve
Ухахах,возьмите)))) Кто им чё даст? А че вы не возьмете? Разработали бы бизнес план с окупаемостью за 3 дня,вам явно какой нить дядя денег выделил лямов 100 зелени,да сверстали бы Делику.С дизелем,с...
такую можно даже за 3 продавать)
 
 
Ответить
Murdal
Прокопьевск
droopy_54
Почему он точно лучше буханки а новый даже на машину похож.
по опыту эксплуатации оно постоянно рассыпается...
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15263
Murdal
можно, а зачем? надо сделать видимость, попросить донаты от государства и бизнеса, потом сказать, что ничего не получилось и дальше штамповать буханку - никаких затрат одна прибыль.
уаз это солерс - солерс это сборка узаконенных конструкторов с преференциями по пошлине/налогам и вишенкой на торте под названием утильсбор, кторые позволяют продавать свои поделки и получать минимум 200% прибыли.
...
убийца прадо, новая буханка, и далее по списку - это движения с одной определенной целью - ничего не делать фактически, но при этом продолжать получать бабло из воздуха - так они делают с 02 года - уже третий век.
6
 
Ответить
Murdal
Прокопьевск
9917728
Было бы это все свое , а не так вот ,шильдики навешали и всё...
ну вот смотри - на разработку своего шасси, современного, качественного нужны нормальные специалисты, мощности, деньги и очень много времени. На производство по лицензии все происходит гораздо быстрее и дешевле, а самое главное тебе инженеры-конструкторы не нужны, которых в стране нету. С лицензий начинался японский автопром, корейский, китайский, очень много европейских фирм делали и делают совместные авто. Что в этом плохого? Или пусть будет восьмерка (порше доработанная) но за то типа своя? для кого это, что это дает?
 
2
Ответить
Murdal
Прокопьевск
33791565
Нет бренды нужны свои
что бы что? чем было плохо производство форда на нашей территории или рено?
1
 
Ответить
111
Молодежный
Да не выйдет нечего. Нет людей способных на это. Хоть завалите весь уаз деньгами.Атом яркий пример.
8
 
Ответить
Иван
Красноярск
минивэн стране нужен. об этом говорят продажи стэпвагонов, фридов и прочих вэнов и компактвэнов.
не нужно какой то сверхпроходимости и двух мостов, как на патриоте, так как это уже будет утилитарный вэн, а не масс маркет. нужно просто клиренс хотя бы 16 см, 20 в идеале и комплектации с передним и полным приводом. всё!
ну и конечно второй вариант уазовский не нужен, салон из под топора из нулевых(девяностых) сейчас никому не зайдёт, тем более на фоне современного автопрома других стран.
ляма за 3 хорошо бы пошел
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15263
Duncan McLaud
Зачем её вообще разрабатывать? Концепция Буханки это микроавтобус-вездеход, имеет очень низкий интерес со стороны покупателей. Не хотят покупать внедорожник, рынок хочет просто микроавтобус/фургон, как...
:-)
меня всегда забавляли люди, которые говорят про покупку старья за 3 копейки.
делика в возрасте 3-5 лет стоит 3+ млн. рублей и люди которые их покупают - покупают именно то, что они хотят, а не от безысходности ползут в салон за китайцем в кредит на цать лет.
про соболь - его в живую видели? много знаете семей, которые эту будку с ее габаритами захотят приобрести в личное пользование, а потом еще умудрятся ездить и парковать в городе?
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15263
31588109
Не надо изобретать велосипед, купите просто линию в Китае, привезите, и штампуйте машины для людей!
просто купить нельзя - надо списать определённую сумму на НИОКР, ФОТ, снизить налогооблагаемую базу, обосновать запредельную цену на выпускаемое и в идеале еще получить цать ярдов из бюджета под новые разработки со сроком возврата кредита никогда.
2
 
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
Делика д5 есть в Китае с левым рулём, говорят даже в Япе делается.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1378
TURBOKGARAGE
Делика д5 есть в Китае с левым рулём, говорят даже в Япе делается.
Вот готовый проект.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1337
В общем идея понятна - или опять заняться приспособлением узлов и деталей разных машин сделав очередного урода или переклеивать шильдик на Китайском автопроме. Понятно, что выиграет наклейка шильдиков.
А надо было бы заняться сохранением крайне удачного, легендарного дизайна буханки с приведением в порядок дверей, замков и прочего, полным техническим переоснащением силовых агрегатов на современные модернизированные в сторону неубиваемости, надежности и современности. Салон сделать современный функциональный , чтобы из шланга можно было мыть. И апгрейдить постоянно в сторону надежности, устранения ошибок. И кузов сделать полностью оцинкованным.............Но нет- это не Ваш путь. УАЗу шильдики переклевать выгодней , чем родину с колен поднимать.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1337
_Gektor_
Стенатели по Делике, напоминание - L400 Space Gear на 4D56 МКПП когда продавался в Рольфе официально, новый стоил чуть дешевле чем топовый Pajero 2 6G74 на автомате. По чём нынче рамные внедорожники новые,...
Они стоят по 10 млн не потому, что они стоят 10 млн., а сами знаете почему. При желании они могут стоить около 3 млн., а возможно и ниже. Не надо говорить про нынешние наши цены - они не говорят не о чем, кроме как о сумме за которую Вам продают.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
6
 
Ответить
Павел
Хабаровск
maksim02
3165 даже сейчас нормально выглядит. Если из китайца сделают, убьют концепцию, что запчасти в любом колхозе
Угу... Есть же аутлендер - Д5, ну и с патриотом бы сделали по тому же принципу.
В принципе, даже с мордой делать ничего не надо.
 
 
Ответить
Георгий Радонежский
Оцинковать полностью кузов , проложить качественную электрику и пускай еще 20 лет выпускается . Если с нуля начинать , то лучше не начинать если милиардов 30 нет в наличии
Отцинковать это дорого
 
1
Ответить
Павел
Хабаровск
maximus
Взяли бы тупо удлинили бы Патриот аля Гранд Вагонер у джипа
у них был проект Симба - хз, что не стали делать. Учитывая, как газель востребована и бухлобус.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 8179
Одну древность - силятся заменить другой древностью..
но каааак?
еще руссобалт не прошли...
SUV Japan
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1573
droopy_54
Есть соболь nn
Большой сильно.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1573
droopy_54
Почему он точно лучше буханки а новый даже на машину похож.
Вполне. Но сильно большой. Это уже перебор для семейного городского или внедорожного минивэна. Нужен вэн на полметра уже. а тут кроме буханки ничего и нет..
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200
1
1
Ответить
9968528
Южно-Сахалинск
"Машинаторы" делали прикольный прототип. По дизайн проекту Андрея Давыдова. Над эргономикой поработать и был бы классный басик.
 
 
Ответить
kaktuz90
Омск
ПАЛАСИО
Подобрали китайский аналог? Так получается
скорее жак им отдаст такой авто уже наверняка существующий в китае..только вот пока китайцы думают как сделать привод полным, ведь в оригинале там наверняка задний привод
1
 
Ответить
kaktuz90
Омск
9917728
Москвич - Китай , Волга - Китай , а сейчас ещё и УАЗ будет Китай.... Писец полный....позор (
ну может хоть так уаз будет покачественнее
 
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Duncan McLaud
Зачем её вообще разрабатывать? Концепция Буханки это микроавтобус-вездеход, имеет очень низкий интерес со стороны покупателей. Не хотят покупать внедорожник, рынок хочет просто микроавтобус/фургон, как...
Вы в корне не правы.
Дальше МКАД тоже есть жизнь.
А не покупают новое, потому что цена космос, и недоступно для простых житель авто дороже 3-4 миллионов рублей.
 
 
Ответить
Продолжаем пилить сук на котором сидим? Это авто которое продается, все усилия должны идти на повышение качества.
Но нет. Очередной милениум решил что способен придумать лучше.
В итоге получится как обычно амно.
 
 
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3506
31588109
Не надо изобретать велосипед, купите просто линию в Китае, привезите, и штампуйте машины для людей!
Линию по сборке вам может быть продадут, а вот из чего собирать покупайте в китае
 
 
Ответить
11387555
Красноярск
А зачем вообще нужен безкапотный авто? Купите у газа лицензию на соболь.
 
 
Ответить
11387555
Красноярск
У арго приделать китайские полноприводные ноги и в путь. Оставьте уже в покое жителей старые бухановские агрегаты
 
 
Ответить
Sova
Красноярск
i^i
Возьмите ММС Делика, сделайте руль слева и выпускайте.
Так это спейс стар
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 352
Vohutla
Они стоят по 10 млн не потому, что они стоят 10 млн., а сами знаете почему. При желании они могут стоить около 3 млн., а возможно и ниже. Не надо говорить про нынешние наши цены - они не говорят не о чем, кроме как о сумме за которую Вам продают.
А что, есть предпосылки к снижению цен? Или влажные мечты, надежды? Мы здесь и сейчас. И здесь и сейчас большие рамные некитайские машины стоят 10. Никто из нас естественно этому не радуется.

Ещё раз повторю - Делика (если вдруг её кто-то новой делать затеит) будет стоить на уровне Прадо. Она технологически дешевле стоить не может. И её продавали новой на рубеже 90-00, и мало кто её покупал за ту цену.
 
 
Ответить