Москвич М70 «одели» в мундир

Москвич М70 «одели» в мундир

21 Сентября 2026 | 2816 просмотров

Автозавод «Москвич» разработал два патрульных автомобиля на базе среднеразмерного кроссовера М70, который является копией британско-китайского MG HS.

Разработаны две спецмашины для МВД — в комплектации для дорожно-патрульной службы (ДПС) и в спецификации для патрульно-постовой службы (ППС). Машины показали на прошедшей в Казани ведомственной выставке «Цифропол-2026».

«Спецавтомобили укомплектованы в соответствии с требованиями МВД РФ: в них установлены сигнально‑громкоговорящие устройства (СГУ), радиостанции, дополнительная система «ГЛОНАСС», система комплексного видеонаблюдения, а также иное оборудование», — говорится в пресс-релизе «Москвича».

Напомним, габаритные длина, ширина и высота M70 составляют 4655, 1890 и 1664 мм соответственно, колесная база — 2765 мм. Эта модель оснащается бензиновыми турбомоторами 1.5 и 2.0, мощность и крутящий момент первого — 150 л.с., второго — 200 л.с. Оба двигателя сочетаются только с 7-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями, привод исключительно передний.

Москвич М70 в спецификации для МВД
 

Комментарии

   
Сообщений: 25404
Не жирно для ДПС машины ценой 3,5+ млн руб??
Продам уши от мертвого осла.
88
13
Ответить
   
Сообщений: 25404
Гранта и Нива самое то для патруля
Продам уши от мертвого осла.
79
15
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 3176
"...который является копией британско-китайского MG HS..."

Ну бог с ним, с копией - какая это копия, это просто китайская машина с шильдиком космача... Но вот что в не
39
3
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 3176
chajnick
"...который является копией британско-китайского MG HS..."

Ну бог с ним, с копией - какая это копия, это просто китайская машина с шильдиком космача... Но вот что в не
*в ней британского-то?!
24
2
Ответить
   
Сообщений: 25404
JAC - Москвич был, сейчас MG. Пора уже новый Москвич представить
Продам уши от мертвого осла.
23
2
Ответить
это какой-то позор .
47
8
Ответить
Дарья
Барнаул
Столько своих разработанных авто , азимуты, искры, а они что, собрались поддердивать забугорных производителей. …
40
2
Ответить
Дарья
Барнаул
В регионах у дпс зп около 60к +-, думаю они бы предпочли ездить на весте и зп под 100, чем москвич и 60
41
5
Ответить
Вобщем-то, и так было понятно, для кого всё это шильдикопереклеивание.
Не для народа.
20
4
Ответить
yugra
Краснодар
Дарья
В регионах у дпс зп около 60к +-, думаю они бы предпочли ездить на весте и зп под 100, чем москвич и 60
И ремонтируют в большинстве случаев за свои деньги.
14
3
Ответить
10571728
Тазовский
Дарья
Столько своих разработанных авто , азимуты, искры, а они что, собрались поддердивать забугорных производителей. …
В том-то и дело, что спецслужбам нужен автомобиль, а не разработка
4
9
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Не жирно для ДПС машины ценой 3,5+ млн руб??
Ну а куда их еще то девать?!
19
1
Ответить
ПАЛАСИО
Гранта и Нива самое то для патруля
Нива? Зачем Нива? В Москве точно не имеет смысла
1
11
Ответить
Я прочитал одели в муди🤣🤣
14
2
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
ПАЛАСИО
Не жирно для ДПС машины ценой 3,5+ млн руб??
Если пипл не хавает это, то куда-то же надо девать эти повозки
12
1
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
chajnick
"...который является копией британско-китайского MG HS..."

Ну бог с ним, с копией - какая это копия, это просто китайская машина с шильдиком космача... Но вот что в не
Учитывая, что эти брички просто никому не нужны и не интересны по всему миру под маркой MG, то почему они должны быть интересны тут как Москвич?
11
1
Ответить
Тоха_072
Тюмень
ПАЛАСИО
Гранта и Нива самое то для патруля
Для депутатов норм, слуг народных
10
 
Ответить
Александр
Рубцовск
Edge
Учитывая, что эти брички просто никому не нужны и не интересны по всему миру под маркой MG, то почему они должны быть интересны тут как Москвич?
Потому что у нас с альтернативами туго, а гайки затягивать будут теперь ещё долго...
2
2
Ответить