Спустя неделю после ареста бывшего главы снабжения подмосковного МВД задержан его преемник — тоже из-за пропажи топлива

Спустя неделю после ареста бывшего главы снабжения подмосковного МВД задержан его преемник — тоже из-за пропажи топлива

17 Сентября 2026 | 755 просмотров

Следственный департамент МВД предъявил обвинение в особо крупной растрате начальнику Центра хозяйственного и сервисного обеспечения (ЦХиСО) подмосковного главка полиции Геннадию Пешкову. По данным РБК, суд уже отправил его под стражу.

Пешков возглавил центр снабжения лишь в начале сентября. На этом посту он сменил Алексея Суярова, которого арестовали неделей ранее. По данным собеседников издания, новому руководителю вменяют ту же самую схему — хищение горючего для служебных машин МВД на сумму не менее 100 млн рублей.

Изначально Пешков проходил по делу в статусе свидетеля. Вместе с тем он возглавлял комиссию, которая принимала топливо от поставщиков. По версии следствия, с марта по сентябрь 2026 года преступная группа похитила 4,651 млн литров бензина АИ-92, 3,355 млн литров АИ-95, 324,4 тысячи литров летнего и 432,3 тысячи литров зимнего дизельного топлива, поставлявшихся по госконтракту. ГУ МВД по Московской области официально признано потерпевшей стороной.

Ранее суд отправил в СИЗО предыдущего главу ЦХиСО Алексея Суярова, экс-начальника тыла подмосковного главка генерал-майора Сергея Малькова и подполковника Анну Левину. Вместе с полицейскими под стражей оказалось руководство компании «ЕвроТранс» (владеет сетью АЗС «Трасса»), через которую шли махинации с поставками.

Расследование о растрате уже объединено в одно производство с делами о краже и крупном мошенничестве.

Комментарии

   
Сообщений: 25362
За 7 месяцев похитили почти 9 000 000 литров топлива...
Продам уши от мертвого осла.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 25362
Сейчас желающих возглавить вакантное место особо нет наверное
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
Иван
Находка
Так вот куда весь бензин делся !
33
1
Ответить
У них там промышленные масштабы... 7,5 тыс тонн... Это на танковую дивизию на полгода, а не подмосковных ментов хватит... У них сколько машин и с каким расходом, что столько похищено?
23
 
Ответить
 
Сообщений: 6274
Ещё надо доказать.
Вот сегодня прочитал новость, что суд отказал следствию в продлении ареста водителям тягачей, которых арестовали и поместили в СИЗО летом 2025 после того как из домиков, которые перевозили их тягачи, вылетели Дроны и атаковали военные объекты в Иркутской, Амурской, вроде ещё и в Мурманской областях.
А ведь следствие уверено, что эти водители часть ОПГ совершившей те дерзкие атаки.

Так и тут, мало ли что думает следствие, всё это надо доказать.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
10
3
Ответить
5625809
Новороссийск
мистика какая то.Происки инопланетных структур
6
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
ПАЛАСИО
За 7 месяцев похитили почти 9 000 000 литров топлива...
оно просто спортилось
его утилизировали
6
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 889
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют»
20
1
Ответить
Сергей
Москва
Надо на электрички переходить, там такая схема не пройдёт)))
2
1
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Alexey79
Ещё надо доказать. Вот сегодня прочитал новость, что суд отказал следствию в продлении ареста водителям тягачей, которых арестовали и поместили в СИЗО летом 2025 после того как из домиков, которые перевозили...
Водителю поставили контейнер опломбированный и назвали адрес доставки. По прибытию и сдачи груза обещали заплатить...
А теперь ни денег ни свободы, пока временно.
Вы реально, думаете, что водилы в курсе были?
11
 
Ответить
Как говорил персонаж Михаила Боярского из х/ф "Человек с бульвара Капуцинов": "Эту страну погубит коррупция"
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Alexey79
Ещё надо доказать. Вот сегодня прочитал новость, что суд отказал следствию в продлении ареста водителям тягачей, которых арестовали и поместили в СИЗО летом 2025 после того как из домиков, которые перевозили...
Пишут, что они их сами и забрасывали камнями, когда увидели, что начало происходить. Рискуя жизнями. Никто бы не выпустил причастных, не то время.
5
 
Ответить
Но сотрудникам транспортной компании - перевозчика домов, дали по максимуму - по 12-15 лет вроде.
Хотя это обычные офисные работники.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 404
Здесь комментировать - только портить))
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4987
Какое то не реальное количество топлива называют.
 
 
Ответить