В США сохраненный новым 30-летний «Крузак» выставили на аукцион

В США сохраненный новым 30-летний «Крузак» выставили на аукцион

18 Августа 2026 | 4556 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

На автомобильной выставке в воспетом писателем Джоном Стейнбеком калифорнийском Монтерее среди эксклюзивных ультрадорогих гиперкаров экспонировали автомобиль, который придется по душе всем взрослым, — сохраненный практически новым Toyota Land Cruiser J80.

Внедорожник 1997 года выпуска с пробегом 4688 миль (7544 км) оборудован рядным 6-цилиндровым бензиновым двигателем Toyota 1FZ-FE мощностью 212 л.с. и крутящим моментом 373 Нм, 4-скоростной автоматической коробкой передач и блокировкой центрального дифференциала.

Утверждается, что внедорожник находится в первозданном состоянии: кузов окрашен белой эмалью, рассеиватели оптики кристально чистые, салон с кожаной обивкой кремового цвета и со вставками натурального дерева, фирменные эмблемы Toyota золотистого цвета — прерогатива пакета опций Gold Package. Покрышки 225/70R16, правда, на внедорожнике относительно новые — марки Michelin Defender LTX, которая выпускается только с 2015 года.

Не считая шин, на «крузаке» по меньшей мере одно незаводское оборудование все же установлено — это кварцевый счетчик моточасов. Только ли это заслуга калифорнийского климата, но на внедорожнике нет ни крапинки ржавчины, даже на раме, по крайней мере на ее фрагментах, видимых через арки колес.

Комплектация весьма богатая — есть и люк с электроприводом, и третий ряд сидений, и передние кресла с электрорегулировками, и круиз-контроль, и магнитола с проигрывателем ленточных аудиокассет и CD.

Внедорожник продают через интернет-аукцион, начальная стоимость — 130 тысяч долларов (11 миллионов рублей). Что скажете: предпочли бы такой новому Land Cruiser J300?

Выставленная на аукцион Toyota Land Cruiser J80 1997 года с пробегом 7,5 тысяч км
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Плохо что бензинка
20
74
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 142532
Ктонить купит...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 142532
Чёт у меня фотки не увеличиваются ни в одной новости.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
199
1
Ответить
"придется по душе всем взрослым"
Автор себя ассоциирует не с этой категорией людей что ли?
Или это перевод кривой?
18
7
Ответить
Carrozzeria
Чёт у меня фотки не увеличиваются ни в одной новости.
Такая же байда
59
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 142532
Счётчик моточасов привёрнут на два простых самореза...красиво на скотч нельзя было???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
14
Ответить
Артём
Петропавловск-Камчатский
Предпочли бы, но за разумную цену.
22
4
Ответить
31636514
Новосибирск
Щас набегут пенсы, фанат ооо коко пок скок поскок
10
39
Ответить
MAXChat
Новосибирск
сомневаюсь и идеальности простоявшего авто. если покрышки деформировались, что их заменили, то и прочие резинки/уплотнения так же. начнешь эксплуатировать побежит отовсюду
23
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15197
Carrozzeria
Счётчик моточасов привёрнут на два простых самореза...красиво на скотч нельзя было???
кстати очень полезная опция.
15
1
Ответить
Nexus
Новосибирск
Тачка норм...Даже покруче будет, чем Ху йцы
26
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1539
внедорожнике нет ли крапинки ржавчины, даже на раме, по крайней мере на ее Дром, ошибку исправте ЛИ. Может НИ? Тачка огонь Покупашку найдет.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
8
1
Ответить
Тра-та-та
Москва
За 13 млн:
+ Этот Крузак 97 года
- Новый 300-ый
30
38
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1300
Настоящий внедорожник!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
21
1
Ответить
   
Сообщений: 25040
Carrozzeria
Чёт у меня фотки не увеличиваются ни в одной новости.
Утильсбор на увеличение фото заплатили??))
Продам уши от мертвого осла.
27
7
Ответить
Zanzibar
Владивосток
31636514
Щас набегут пенсы, фанат ооо коко пок скок поскок
лучше пенсы, чем зумеры будут- коко, где экраны, кококо, тут какие то кнопки, кокококо, рычаги....
35
1
Ответить
SuperGocha
начальная стоимость — 130 тысяч долларов (11 миллионов рублей). Что скажете: предпочли бы такой новому Land Cruiser J300?

Только новый автомобиль. ! Старый хорош, но за такие деньги простому водителю не нужен.
15
5
Ответить
Чисто для коллекционера. Ездить на этом тракторе в современных реалиях мягко скажем не очень.
13
15
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4509
Это смотря Где и Кому ездить...
11
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Роман
Плохо что бензинка
Наоборот хорошо.
Газ поставил и не волнует ситуация на АЗС )))
16
2
Ответить
Роман
Екатеринбург
Не похожи колеса на 225/70R16, по ширине скорее всего штатные 275/70R16
6
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 432
Ресурс наверняка поболее трехсотки😁
15
4
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 432
MAXChat
сомневаюсь и идеальности простоявшего авто. если покрышки деформировались, что их заменили, то и прочие резинки/уплотнения так же. начнешь эксплуатировать побежит отовсюду
Думаешь, замене не подлежат?
4
3
Ответить
Жабодав
Новороссийск
Эти авто не зашли американцам и не популярны вообще. Они оказались хуже американских собратьев.
4
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28119
А есть в мире где-то сохранившиеся 30 летние китайские авто на аукционах?
12
2
Ответить
ssw ssw
"придется по душе всем взрослым"
Автор себя ассоциирует не с этой категорией людей что ли?
Или это перевод кривой?
Перевод кривой. Там ещё "крапинки" ржавчины - скорее всего, в оригинале было speck of rust.
2
 
Ответить
Артем
Иркутск
31636514
Щас набегут пенсы, фанат ооо коко пок скок поскок
Тут дело в том, что кукурузер (омереканец) именно в такой комплектации, именно с левым рулем. Именно с золотыми шильдиками и надписями. Именно с кремовым салоном и тремя рядами (люком). Это не просто редкость... Это как встретить единорога.
Единственный (скорее всего, если это не так, пусть докажут фоткой) точно такой же крузак видел в Иркутске.
5
1
Ответить
maks
Хабаровск
Артем
Тут дело в том, что кукурузер (омереканец) именно в такой комплектации, именно с левым рулем. Именно с золотыми шильдиками и надписями. Именно с кремовым салоном и тремя рядами (люком). Это не просто редкость......
И чисто по омерекански засраный мотор, потому что с маслом они там не парятся.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7274
Роман
Плохо что бензинка
Что плохого? наоборот, у тойоты не самые лучшие дизеля
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
2
5
Ответить
Роман
Красноярск
Sydney896
Что плохого? наоборот, у тойоты не самые лучшие дизеля
Но именно 1hd их был более чем удачный.
3
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Sydney896
Что плохого? наоборот, у тойоты не самые лучшие дизеля
Именно на 80-ках стояли лучшие.
3
 
Ответить
Артем
Иркутск
maks
И чисто по омерекански засраный мотор, потому что с маслом они там не парятся.
почему вы сразу подумали про бу?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2446
MAXChat
сомневаюсь и идеальности простоявшего авто. если покрышки деформировались, что их заменили, то и прочие резинки/уплотнения так же. начнешь эксплуатировать побежит отовсюду
это слёзы щастья побегут
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
 
 
Ответить
36279171
Чисто для коллекционера. Ездить на этом тракторе в современных реалиях мягко скажем не очень.
Какие они, эти современные реалии ? В которых на кукурузере ездить не очень )
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2446
SuperGocha
начальная стоимость — 130 тысяч долларов (11 миллионов рублей). Что скажете: предпочли бы такой новому Land Cruiser J300?

Только новый автомобиль. ! Старый хорош, но за такие деньги простому водителю не нужен.
новый жеж сломаца может сразу-при выезде из салона
старый же ещё 300 лет будет без поломок ездить-тока масло меняй
домашний театр и стерео
подберём
привезём
подключим
1
 
Ответить
Cucumber Owl
Какие они, эти современные реалии ? В которых на кукурузере ездить не очень )
Ну как это, нет монитора во всю панель, массажа простаты и вентиляции почек, как без этого можно ездить.
1
 
Ответить
 
Helsinki
Сообщений: 253
36279171
Чисто для коллекционера. Ездить на этом тракторе в современных реалиях мягко скажем не очень.
Почему не очень? Про японские машины не скажу, а немецкие тех годов отличаются от современных только чуть большим расходом топлива и отсутствием некоторых опций как навигация и адаптивный круиз контроль, без которых не трудно обойтись и сейчас.
 
 
Ответить