Разработчик Атома погасил долги по зарплате перед своими сотрудниками

Разработчик Атома погасил долги по зарплате перед своими сотрудниками

09 Июля 2026 | 6327 просмотров

Разрабатывающая российский массовый электромобиль Атом компания АО «Кама» сообщила о том, что полностью погасила долги по зарплате перед своими сотрудниками.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на профсоюз написала о том, что АО «Кама» задерживает своим сотрудникам зарплаты на 12-43 дня.

Как пишет ТАСС, в компании отметили, что долги носили технический характер — были проблемы во взаимодействии с банками.

Также в АО «Кама» подчеркнули, что завершают подготовку к старту серийного производства электромобилей Атом. Параллельно разворачивается фирменная сервисная сеть.

Комментарии

18105444
Иркутск
"Хорошее" начало. Конец наверное такой же будет
262
9
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Ну и хорошо.
57
9
Ответить
   
Сообщений: 25137
Но людей все равно увольняют?
Продам уши от мертвого осла.
139
6
Ответить
- Почему вы мне зарплату второй месяц не платите?
- Ну это чисто техническая проблема. Банк просто деньги на карточку вам не переводит. Отнеситесь с пониманием.

Верим, верим.
265
7
Ответить
     
Сообщений: 2364
Шумихи испугались и решили оплатить. Сейчас многие с оплатами тянут держа деньги на депозитах.
156
4
Ответить
Павел
Владивосток
Топливный кризис под атом замутили ))))
83
8
Ответить
33855325
Да ежу понятно- техническая проблема...
Всмысле, что эта техника никому не нужна.. Но- пилите Шура, пилите...
116
4
Ответить
Андрей
Иркутск
А сколько атомов нужно продать чтобы выплатить зп?
52
1
Ответить
NewXoxland
Вот видите, на дроме написали что долги, местные ******ы поругались на АО Кама, те очень испугались и долги погасили.
25
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
деепал из соседней статьи за 5 +
атом за 4 -
22
2
Ответить
павлик
Владивосток
Сорок пятый
деепал из соседней статьи за 5 +
атом за 4 -
Любая электричка должна быть дороже его. Бизнэс
7
1
Ответить
 
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4229
Стоило написать на дроме новость про долги, как
их сразу погасили!!
Вот что Дром животворящий делает!!!)))
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
48
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15218
18105444
"Хорошее" начало. Конец наверное такой же будет
:-)
почему то сразу мультик вспомнился.....
48
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18582
fandnb
Стоило написать на дроме новость про долги, как
их сразу погасили!!
Вот что Дром животворящий делает!!!)))
Может, на дроме и проголосуем осенью?
36
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
А сколько атомов нужно продать чтобы выплатить зп?
Атомов углерода? )))
4
2
Ответить
23376917
Павел
Топливный кризис под атом замутили ))))
А толку то, это не семейный автомобиль!!!
9
 
Ответить
6234614
Пусть погасит долг перед государством
16
 
Ответить
Dongan
Сотрудники ао кама, это, я так понимаю, офис.
Тоесть к конкретной сборке они отношения не имеют?
И, чтобы им прожолжить платить, нужно атом вы пу стить...
1
 
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Поджог Сараев
Может, на дроме и проголосуем осенью?
Не дадут. Результаты будут явно не те, которые надобно
18
1
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Dongan
Сотрудники ао кама, это, я так понимаю, офис.
Тоесть к конкретной сборке они отношения не имеют?
И, чтобы им прожолжить платить, нужно атом вы пу стить...
Или не выпускать. Просто давать интервью в "Ведомости" что зп платить нечем, тогда ещё ярд выделят
7
 
Ответить
Felix Dzerzhinsky
Он решил не использовать дорогостоящий тик для покрытия палуб своей яхты.
13
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Дром по шапке получил за такие новости чтоли..? Или, как обычно, никто не знал что зп задерживается на несколько месяцев и только из статьи портала узнали об этом..) и зразу же решили исправить ошибку!))
 
 
Ответить
Dongan
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Или не выпускать. Просто давать интервью в "Ведомости" что зп платить нечем, тогда ещё ярд выделят
Я не думаю, что эти "несчастные" 1209 ( или сколько там) прям так сильно расстроятся, если их уволят, или распустят. Им что атом, что кофеварки, что одежду, что инструменты делать. Схемка рабочая.
Берем лапшу и по ушам шушу!)
7
1
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 24846
атом этот - клон какого китайца ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
3
Ответить
Nikita M
А китайским сборщикам атом тоже задерживает зп?
4
1
Ответить
Павел
Владивосток
23376917
А толку то, это не семейный автомобиль!!!
Рофл
1
 
Ответить
***
Томск
успех. план надежный как швейцарский нож )))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 430
Iltec
Дром по шапке получил за такие новости чтоли..? Или, как обычно, никто не знал что зп задерживается на несколько месяцев и только из статьи портала узнали об этом..) и зразу же решили исправить ошибку!))
Согласен. Статья больше похожа на "опровержение" или смчгчения ранее написанного. Видимо дром контролят в нужных структурах, хотя, чего видимо, точно. Иначе быть не должно.
2
1
Ответить
chislobus
Южно-Сахалинск
на днях видел электричку от БМВ такого же форм-фактора,i3 кажется... По мне так Атом ничуть не хуже. Если по качеству будет тоже не хуже, а ценник именно "народный", как позиционируют эту машину, то яб купил!
1
8
Ответить
16930786
18105444
"Хорошее" начало. Конец наверное такой же будет
Я не знаю, где у него начало, но точно знаю, где у него конец...
2
 
Ответить
Евгений
Артём
Что то новостей про сборку нет ,одна левая шумиха , складывается ощущение что ничего не будет.
1
 
Ответить
Модест
Тамбов
18105444
"Хорошее" начало. Конец наверное такой же будет
Он уже наступил.
2
 
Ответить
Dongan
chislobus
на днях видел электричку от БМВ такого же форм-фактора,i3 кажется... По мне так Атом ничуть не хуже. Если по качеству будет тоже не хуже, а ценник именно "народный", как позиционируют эту машину, то яб купил!
А народный ценник- это сколько, простите?
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Наверно, народ, который записался на предзаказ, начал выходить.
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Михаил Булгаков
- Почему вы мне зарплату второй месяц не платите?
- Ну это чисто техническая проблема. Банк просто деньги на карточку вам не переводит. Отнеситесь с пониманием.

Верим, верим.
Да все еще хуже. Зарплату, как я понял из прошлой публикации платят из кредита. А как гасить будут? А смогут?
1
 
Ответить
31531256
трещит по всем швам
3
 
Ответить
Dmitriy Gl
18105444
"Хорошее" начало. Конец наверное такой же будет
Вот у нас в Воскресенске я даже не знаю ни одной электро зарядки. Видел одну в Коломне, у центрального парка. И у меня возник вопрос, кто всё это будет покупать да за такую цену?
1
 
Ответить
chislobus
Южно-Сахалинск
Dongan
А народный ценник- это сколько, простите?
В моем мироощущении это максимум 2 мульта. Для подавляющего большинства работающих людей это вполне подъемная сумма.
 
 
Ответить