АВТОВАЗ расширил гамму комплектаций Искры-универсала

АВТОВАЗ расширил гамму комплектаций Искры-универсала

25 Июня 2026 | 3670 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

АВТОВАЗ 25 июня сообщил о расширении гаммы комплектаций Lada Iskra в кузове универсал (она маркируется приставкой SW в названии).

Отныне модель доступна в конфигурации с 106-сильным мотором, 6-ступенчатой механической КП и комплектацией «Драйв».

До сих пор Искра SW в варианте с 16-клапанным двигателем предлагалась только с бесступенчатым вариатором.

Цена — от 1 565 000 рублей (на 112 тысяч меньше версии с «автоматом»).

В оснащении, помимо прочего, — две подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений, зеркал и форсунок омывателя, круиз-контроль, датчик дождя, современная мультимедийная система EnjoY Evo, а также телематика Connect Start.

Лада Искра универсал в комплектации Драйв, фото пресс-службы АВТОВАЗа
Лада Искра универсал в комплектации Драйв, фото пресс-службы АВТОВАЗа
 

Комментарии

Андрей
Барнаул
Да пускай, только оцинкуйте и пусть не ломается до 100. 000.
70
18
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Мечта
19
40
Ответить
Денис
Уссурийск
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
65
10
Ответить
Дизайн всё-таки у неё не плохой
50
75
Ответить
Михаил
Новосибирск
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
84
7
Ответить
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
27
26
Ответить
   
Сообщений: 24394
Есть снижение цены! Сейчас посмотрим почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
15
28
Ответить
   
Сообщений: 24394
Михаил
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Продам уши от мертвого осла.
20
56
Ответить
   
Сообщений: 24394
Денис
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
Можно было хоть колпаки поставить. На одну сторону же )))
Продам уши от мертвого осла.
43
5
Ответить
Джек Восьмёркин
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
30
36
Ответить
Денис
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
На стиле...
5
3
Ответить
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
С выходом Азимута
7
10
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
За сие изделие цена неоправданно высока
55
6
Ответить
ПАЛАСИО
Можно было хоть колпаки поставить. На одну сторону же )))
Колпаки лежат в багажнике, их дилер при предпродажке устанавливает
16
11
Ответить
   
Сообщений: 24394
BLIZARD
За сие изделие цена неоправданно высока
Можете Джеланд J6 за 2,3 млн взять, где крыша не выдерживает сильного дождя
Продам уши от мертвого осла.
15
25
Ответить
22418005
Владивосток
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Это скорее риторический вопрос 😂🤦🏻‍♂️
12
3
Ответить
djoq
Иркутск
Цена, примерно, как у нивы - спорт. Убежден, что и продажи будут как у нивы- спорт. Даже я готов покупать этот мусор, но точно не по таким ценам, со скидкой 50% возможно еще найти точки пересечения между спросом и мусором. Их даже собственный опыт ничему не учит, очень жадный Тазмяс!
37
12
Ответить
   
Сообщений: 659
Для бюджет авто, как замена гранте, она нормально выглядит, цена была бы за базу 1.1-1.2 вопросов бы не было
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Зачем? Стоимость и так в космосе.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
9
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Чушь полнейшая )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
21
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
ПАЛАСИО
Можете Джеланд J6 за 2,3 млн взять, где крыша не выдерживает сильного дождя
С нашими градами, брать машины с панорамой или люком, весьма рискованная затея.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
12
6
Ответить
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
цена конская за пустую машину. ты посмотри что в Японии, в Китае предлагают в опциях в машинах ценой до ляма рублей
21
10
Ответить
Денис
Иркутск
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Это лишнее в авто,только мешает и усложняет эксплуатацию и обслуживание. Чем проще,тем лучше
10
13
Ответить
слава
Красноярск
Не а че так дорого то? Она будет хорошей если ценник на полляма срезать
6
4
Ответить
700 тысяч. Вот их цена. Пусть катятся к черту с такими ценами
25
5
Ответить
Михаил
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
Ну 1,6 млн на мешалке, машина мечта))))
9
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
32414160
Дизайн всё-таки у неё не плохой
там в салон сядешь
тошнота к горлу
7
4
Ответить
Денис
Оренбург
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
Так нежные пошли мужики, а если по делу, то контроль полос больше напрягает сейчас - чуть приблизился к разметке и на тебе вибрация на руль и подруливание.
12
5
Ответить
Алексей
Краснодар
Дмитрий 2008
Чушь полнейшая )))
Видимо они думают что стальной диск имеет упругие деформации, что улучшает демпфирование неровностей.
5
2
Ответить
Иоан
Тайга
Гадкноус должно быть больше!
1
2
Ответить
ПАЛАСИО
Есть снижение цены! Сейчас посмотрим почему это плохо
Ну может потому, что бензина или нет или уже за сотку уходит... Какая разница сколько стоит бибика, если её не заправить...
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1170
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Ага, можно молотком поправить после выбоины и вообще не жалко выкинуть и новым заменить, не надо искать " такой же", был-бы литым. И при ударе в яму не расколется - опять-таки повышает безопасность - литой лопнет и давление сразу упадет. А на штампованном может и обойдется, и поездить еще можно , подправить молотком немного и в путь.... Жалко только на колпаки расходы постоянные будут....
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1170
Дмитрий 2008
С нашими градами, брать машины с панорамой или люком, весьма рискованная затея.
Уходить и отбиваться от БПЛА с люком лучше.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1170
Денис
Это лишнее в авто,только мешает и усложняет эксплуатацию и обслуживание. Чем проще,тем лучше
Применительно к продукции АВТОВАЗа - полностью согласен.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1170
32414160
Дизайн всё-таки у неё не плохой
Ага, особенно Х- дизайн, с которого кто-то получает за использование патента. Иначе объяснить это затруднительно.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1170
Результаты краш-тестов со звездами для передних, задних пассажиров и детей где-нибудь увидеть можно ?
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 24394
Дмитрий 2008
С нашими градами, брать машины с панорамой или люком, весьма рискованная затея.
Какая панорама?? Сплошная крыша, продавливается лёгким прикосновением пальцев, без усилителей похоже
Продам уши от мертвого осла.
1
4
Ответить
Хозяин
Екатеринбург
Не машина, а соц эксперимент, сколько гениев это купят?
4
1
Ответить
Джек Восьмёркин
Cuba
цена конская за пустую машину. ты посмотри что в Японии, в Китае предлагают в опциях в машинах ценой до ляма рублей
Мне по.... что предлагают в епонии и китае. Я живу здесь и сейчас, другого варианта не будет.
5
4
Ответить
Джек Восьмёркин
Денис
Так нежные пошли мужики, а если по делу, то контроль полос больше напрягает сейчас - чуть приблизился к разметке и на тебе вибрация на руль и подруливание.
Вот я бы наверное если вдруг разбогател, то скорей Мерседес бы попросил без всех этих подруливаний, удержаний в полосе и всей лабуды, что он на искру желает.
2
3
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Андрей
Да пускай, только оцинкуйте и пусть не ломается до 100. 000.
Тогда дороже!
 
 
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Лучше на автобусе, но с 1.6 лимона на кармане, чем на этом…
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
Автоваз интригант из ничего интрига. А что сразу нельзя было сделать всю линейку? А то сеяас кто нибудь локти кусает планировал такую искру купить да дилер отказал и купил он другую иномарку
1
 
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
Во, добрая комплектация. В кросс версии вообще хорошо. Мне нравится. Другие мнения меня не интересуют.
 
2
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
Просто Вы не пробовали. Очень удобно, адаптивный круиз с удержанием в полосе. Сама держит дистанцию, лимит скорости и полосу. МКАД или в пробках - очень нравится.
 
2
Ответить
слава
Не а че так дорого то? Она будет хорошей если ценник на полляма срезать
Конечно дорого, за хорошее надо платить. Колеса из натуральной штампованной стали без каких либо дешевых колпаков, а сидушки из натурального сидения. Стекла свет пропускают, и не абы как, а полностью.
2
 
Ответить
33855325
Ну может потому, что бензина или нет или уже за сотку уходит... Какая разница сколько стоит бибика, если её не заправить...
Согласен, скоро 1500 надо будет отстегнуть, за каких то 10 литров!!!
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Да? Вот это новость. Я думал комфорт от шин зависит и от давления в них, а оказывается от дисков.
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Дмитрий 2008
Чушь полнейшая )))
Так, паласио и умные мысли, это диаметрально противоположные вещи.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Джек Восьмёркин
Вот я бы наверное если вдруг разбогател, то скорей Мерседес бы попросил без всех этих подруливаний, удержаний в полосе и всей лабуды, что он на искру желает.
Это если только мерседес 123 окажется.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Crawnr
Лучше на автобусе, но с 1.6 лимона на кармане, чем на этом…
И съест твои 1.6 лимона инфляция рано или поздно. Или кони двинешь. А тут новая машина, сел поехал куда хочется.
2
 
Ответить
VolandvoY
Томск
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Вообще то это должно быть в базе если что. Сейчас это базовый набор пассивной безопасности. А тут доп опция.
 
1
Ответить
Те, кому нравится это отечественное… автомобиль - кто вы, люди?
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Никанор Фёдорович
И съест твои 1.6 лимона инфляция рано или поздно. Или кони двинешь. А тут новая машина, сел поехал куда хочется.
Он их сам пропьёт или проест быстрее инфляции. Этот господин ещё сам не зарабатывает, не знает как деньги уходят сквозь пальцы.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
VolandvoY
Вообще то это должно быть в базе если что. Сейчас это базовый набор пассивной безопасности. А тут доп опция.
На каких некитайских машинах за лимон двести эти системы в базе? Про китайские не надо - если они там есть , но работают так же как климат контроль или круиз контроль в Ситраке - пусть их лучше не будет.
 
 
Ответить