АВТОВАЗ расширил гамму комплектаций Искры-универсала

АВТОВАЗ расширил гамму комплектаций Искры-универсала

25 Июня 2026 | 13815 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
432 (28%)
1091 (72%)

АВТОВАЗ 25 июня сообщил о расширении гаммы комплектаций Lada Iskra в кузове универсал (она маркируется приставкой SW в названии).

Отныне модель доступна в конфигурации с 106-сильным мотором, 6-ступенчатой механической КП и комплектацией «Драйв».

До сих пор Искра SW в варианте с 16-клапанным двигателем предлагалась только с бесступенчатым вариатором.

Цена — от 1 565 000 рублей (на 112 тысяч меньше версии с «автоматом»).

В оснащении, помимо прочего, — две подушки безопасности, кондиционер, подогрев передних сидений, зеркал и форсунок омывателя, круиз-контроль, датчик дождя, современная мультимедийная система EnjoY Evo, а также телематика Connect Start.

Лада Искра универсал в комплектации Драйв, фото пресс-службы АВТОВАЗа
Лада Искра универсал в комплектации Драйв, фото пресс-службы АВТОВАЗа
 

Комментарии

Андрей
Барнаул
Да пускай, только оцинкуйте и пусть не ломается до 100. 000.
209
48
Ответить
RocknRollPeople
Южно-Сахалинск
Мечта
44
145
Ответить
Денис
Уссурийск
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
217
22
Ответить
32414160
Дизайн всё-таки у неё не плохой
141
244
Ответить
Михаил
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
286
22
Ответить
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
78
102
Ответить
   
Сообщений: 25182
Есть снижение цены! Сейчас посмотрим почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
47
83
Ответить
   
Сообщений: 25182
Михаил
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Продам уши от мертвого осла.
56
171
Ответить
   
Сообщений: 25182
Денис
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
Можно было хоть колпаки поставить. На одну сторону же )))
Продам уши от мертвого осла.
153
21
Ответить
Джек Восьмёркин
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
152
105
Ответить
36752332
Денис
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
На стиле...
23
4
Ответить
36752332
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
С выходом Азимута
26
22
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
За сие изделие цена неоправданно высока
193
18
Ответить
36752332
ПАЛАСИО
Можно было хоть колпаки поставить. На одну сторону же )))
Колпаки лежат в багажнике, их дилер при предпродажке устанавливает
45
15
Ответить
   
Сообщений: 25182
BLIZARD
За сие изделие цена неоправданно высока
Можете Джеланд J6 за 2,3 млн взять, где крыша не выдерживает сильного дождя
Продам уши от мертвого осла.
48
67
Ответить
22418005
Владивосток
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Это скорее риторический вопрос 😂🤦🏻‍♂️
24
10
Ответить
djoq
Иркутск
Цена, примерно, как у нивы - спорт. Убежден, что и продажи будут как у нивы- спорт. Даже я готов покупать этот мусор, но точно не по таким ценам, со скидкой 50% возможно еще найти точки пересечения между спросом и мусором. Их даже собственный опыт ничему не учит, очень жадный Тазмяс!
130
36
Ответить
   
Сообщений: 692
Для бюджет авто, как замена гранте, она нормально выглядит, цена была бы за базу 1.1-1.2 вопросов бы не было
81
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5693
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Зачем? Стоимость и так в космосе.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
38
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5693
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Чушь полнейшая )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
69
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5693
ПАЛАСИО
Можете Джеланд J6 за 2,3 млн взять, где крыша не выдерживает сильного дождя
С нашими градами, брать машины с панорамой или люком, весьма рискованная затея.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
41
13
Ответить
Cuba
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
цена конская за пустую машину. ты посмотри что в Японии, в Китае предлагают в опциях в машинах ценой до ляма рублей
84
27
Ответить
Денис
Иркутск
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Это лишнее в авто,только мешает и усложняет эксплуатацию и обслуживание. Чем проще,тем лучше
56
38
Ответить
слава
Красноярск
Не а че так дорого то? Она будет хорошей если ценник на полляма срезать
23
10
Ответить
26810484
700 тысяч. Вот их цена. Пусть катятся к черту с такими ценами
133
18
Ответить
A70 A80
Михаил
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
Ну 1,6 млн на мешалке, машина мечта))))
46
9
Ответить
Сорок пятый
Томск
32414160
Дизайн всё-таки у неё не плохой
там в салон сядешь
тошнота к горлу
33
24
Ответить
Денис
Оренбург
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
Так нежные пошли мужики, а если по делу, то контроль полос больше напрягает сейчас - чуть приблизился к разметке и на тебе вибрация на руль и подруливание.
43
12
Ответить
Алексей
Краснодар
Дмитрий 2008
Чушь полнейшая )))
Видимо они думают что стальной диск имеет упругие деформации, что улучшает демпфирование неровностей.
17
7
Ответить
Иоан
Тайга
Гадкноус должно быть больше!
2
13
Ответить
33855325
ПАЛАСИО
Есть снижение цены! Сейчас посмотрим почему это плохо
Ну может потому, что бензина или нет или уже за сотку уходит... Какая разница сколько стоит бибика, если её не заправить...
28
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1264
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Ага, можно молотком поправить после выбоины и вообще не жалко выкинуть и новым заменить, не надо искать " такой же", был-бы литым. И при ударе в яму не расколется - опять-таки повышает безопасность - литой лопнет и давление сразу упадет. А на штампованном может и обойдется, и поездить еще можно , подправить молотком немного и в путь.... Жалко только на колпаки расходы постоянные будут....
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
27
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1264
Дмитрий 2008
С нашими градами, брать машины с панорамой или люком, весьма рискованная затея.
Уходить и отбиваться от БПЛА с люком лучше.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
18
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1264
Денис
Это лишнее в авто,только мешает и усложняет эксплуатацию и обслуживание. Чем проще,тем лучше
Применительно к продукции АВТОВАЗа - полностью согласен.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
19
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1264
32414160
Дизайн всё-таки у неё не плохой
Ага, особенно Х- дизайн, с которого кто-то получает за использование патента. Иначе объяснить это затруднительно.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
6
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1264
Результаты краш-тестов со звездами для передних, задних пассажиров и детей где-нибудь увидеть можно ?
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
23
6
Ответить
   
Сообщений: 25182
Дмитрий 2008
С нашими градами, брать машины с панорамой или люком, весьма рискованная затея.
Какая панорама?? Сплошная крыша, продавливается лёгким прикосновением пальцев, без усилителей похоже
Продам уши от мертвого осла.
7
14
Ответить
Хозяин
Екатеринбург
Не машина, а соц эксперимент, сколько гениев это купят?
31
16
Ответить
Джек Восьмёркин
Cuba
цена конская за пустую машину. ты посмотри что в Японии, в Китае предлагают в опциях в машинах ценой до ляма рублей
Мне по.... что предлагают в епонии и китае. Я живу здесь и сейчас, другого варианта не будет.
33
49
Ответить
Джек Восьмёркин
Денис
Так нежные пошли мужики, а если по делу, то контроль полос больше напрягает сейчас - чуть приблизился к разметке и на тебе вибрация на руль и подруливание.
Вот я бы наверное если вдруг разбогател, то скорей Мерседес бы попросил без всех этих подруливаний, удержаний в полосе и всей лабуды, что он на искру желает.
14
19
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Андрей
Да пускай, только оцинкуйте и пусть не ломается до 100. 000.
Тогда дороже!
3
3
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Лучше на автобусе, но с 1.6 лимона на кармане, чем на этом…
19
23
Ответить
Денис
Иркутск
Автоваз интригант из ничего интрига. А что сразу нельзя было сделать всю линейку? А то сеяас кто нибудь локти кусает планировал такую искру купить да дилер отказал и купил он другую иномарку
4
8
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
Во, добрая комплектация. В кросс версии вообще хорошо. Мне нравится. Другие мнения меня не интересуют.
19
24
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
Просто Вы не пробовали. Очень удобно, адаптивный круиз с удержанием в полосе. Сама держит дистанцию, лимит скорости и полосу. МКАД или в пробках - очень нравится.
12
22
Ответить
34856840
слава
Не а че так дорого то? Она будет хорошей если ценник на полляма срезать
Конечно дорого, за хорошее надо платить. Колеса из натуральной штампованной стали без каких либо дешевых колпаков, а сидушки из натурального сидения. Стекла свет пропускают, и не абы как, а полностью.
34
4
Ответить
23376917
33855325
Ну может потому, что бензина или нет или уже за сотку уходит... Какая разница сколько стоит бибика, если её не заправить...
Согласен, скоро 1500 надо будет отстегнуть, за каких то 10 литров!!!
14
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11424
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Да? Вот это новость. Я думал комфорт от шин зависит и от давления в них, а оказывается от дисков.
13
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11424
Джек Восьмёркин
Вот я бы наверное если вдруг разбогател, то скорей Мерседес бы попросил без всех этих подруливаний, удержаний в полосе и всей лабуды, что он на искру желает.
Это если только мерседес 123 окажется.
5
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11424
Crawnr
Лучше на автобусе, но с 1.6 лимона на кармане, чем на этом…
И съест твои 1.6 лимона инфляция рано или поздно. Или кони двинешь. А тут новая машина, сел поехал куда хочется.
23
15
Ответить
VolandvoY
Томск
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Вообще то это должно быть в базе если что. Сейчас это базовый набор пассивной безопасности. А тут доп опция.
6
14
Ответить
35834434
Те, кому нравится это отечественное… автомобиль - кто вы, люди?
13
28
Ответить
Джек Восьмёркин
Никанор Фёдорович
И съест твои 1.6 лимона инфляция рано или поздно. Или кони двинешь. А тут новая машина, сел поехал куда хочется.
Он их сам пропьёт или проест быстрее инфляции. Этот господин ещё сам не зарабатывает, не знает как деньги уходят сквозь пальцы.
14
9
Ответить
Джек Восьмёркин
VolandvoY
Вообще то это должно быть в базе если что. Сейчас это базовый набор пассивной безопасности. А тут доп опция.
На каких некитайских машинах за лимон двести эти системы в базе? Про китайские не надо - если они там есть , но работают так же как климат контроль или круиз контроль в Ситраке - пусть их лучше не будет.
11
17
Ответить
Джек Восьмёркин
TURBOKGARAGE
Просто Вы не пробовали. Очень удобно, адаптивный круиз с удержанием в полосе. Сама держит дистанцию, лимит скорости и полосу. МКАД или в пробках - очень нравится.
У меня ещё от автомата в пробках эйфория не прошла.
10
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5469
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
На Азимуте это всё есть
10
13
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
SanSanich4188
Во, добрая комплектация. В кросс версии вообще хорошо. Мне нравится. Другие мнения меня не интересуют.
Интересно, в Петропавловск-Камчатском есть хоть один дилер Автоваза?)))
11
3
Ответить
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Курган
Михаил
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
Конечно без, написано же "от 1 565 000 рублей" )
2
1
Ответить
25846971
Челябинск
Урод машина, за такую цену из Японии можно чего прикупить
15
24
Ответить
АМК
Алексей
Видимо они думают что стальной диск имеет упругие деформации, что улучшает демпфирование неровностей.
Имеет.
8
6
Ответить
Дмитрий Смирнов
36752332
На стиле...
Именно. Читаешь драйв, так там купят на литье - штампы тулят сразу, ибо на штампах «смотрится строже». Купят на штампах - сразу тулят литьё китайское, ибо «смотрится дороже».
Иной раз кажется, пусть лучше вообще без колёс продают. И дешевле на десятку, и корчевателям простор для творчества!))
14
2
Ответить
АМК
Никанор Фёдорович
Да? Вот это новость. Я думал комфорт от шин зависит и от давления в них, а оказывается от дисков.
Давно известный факт. Литые колеса жестче и не отыгрывают мелкие удары. И не особо прочные по сравнению с коваными.
На гоночной Peugeot 208 для молодежной серии как раз штампованые диски и на большинстве коммерческих машин в мире тоже штамповка. Причем есть такая которая почти не ржавеет.
10
8
Ответить
АМК
25846971
Урод машина, за такую цену из Японии можно чего прикупить
Нельзя купить. Никому еще не удавалось.
13
7
Ответить
34856840
АМК
Давно известный факт. Литые колеса жестче и не отыгрывают мелкие удары. И не особо прочные по сравнению с коваными.
На гоночной Peugeot 208 для молодежной серии как раз штампованые диски и на большинстве коммерческих машин в мире тоже штамповка. Причем есть такая которая почти не ржавеет.
Диск жоский должен быть и всегда круглым. Тогда машину не будет тянуть, кидать и вибрировать вверх-вниз из-за элипсоидности.
4
7
Ответить
33855325
Vohutla
Уходить и отбиваться от БПЛА с люком лучше.
Тогда и турель вместе с ковриками надо
6
 
Ответить
АМК
34856840
Диск жоский должен быть и всегда круглым. Тогда машину не будет тянуть, кидать и вибрировать вверх-вниз из-за элипсоидности.
Круглым после удара.
3
3
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
ЗабаненМодераторомНавсегда!
Интересно, в Петропавловск-Камчатском есть хоть один дилер Автоваза?)))
Да, есть. Но в ПК не искра не нужна, ни Веста. Передок. Непрактично . Есть и УАЗ, и Хавал и Jac, но понятное дело, подавляющее большинство - японцы. Процентов 30 новые относительно, в е остальное - 90е и нулевые. Тут стереотипы крепки. Но будь вестас или искрас на вэдах, их было бы гораздо больше, чем есть. На Патриотах гоняют только в путь.
12
 
Ответить
Dongan
Видел пару раз, причем именно универсал, св кросс , да какой-то странный вообщем дизайн, на любителя ценник конечно конь-огонь.
4
6
Ответить
10085150
Неинтересен автомобиль-пройдите мимо! Что скулить то в каждой новости?
19
9
Ответить
Петр
Ольга
Денис
Автоваз интригант из ничего интрига. А что сразу нельзя было сделать всю линейку? А то сеяас кто нибудь локти кусает планировал такую искру купить да дилер отказал и купил он другую иномарку
Интриган без т.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 439
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
А на деревянных и гужевой тяге ещё и экологичнее. Мы оценили ваш юмор!)
4
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 439
АМК
Давно известный факт. Литые колеса жестче и не отыгрывают мелкие удары. И не особо прочные по сравнению с коваными.
На гоночной Peugeot 208 для молодежной серии как раз штампованые диски и на большинстве коммерческих машин в мире тоже штамповка. Причем есть такая которая почти не ржавеет.
Вы смешали теплое с мягким. А именно ковку и штампы. Это немного разное. Как и диски для грузовиков оооочень отличаются от штампов для легковвшек (особенно для тазиков). У штампа есть преимущества перед литьем и особенно перед ковкой. Это конечно цена. Возможность отстучать молотком (но не всегда). Легче заменить один или два диска, т е найти подобные. Но и минусов полно. По факту штамп у таза, это возможность снизить себестоимость а не сделать авто выше по потребительским.
13
4
Ответить
Александр
Братск
Пасибо, не надо. Жалкая пародия выглядить "красиво" Уже на мировом рынке тягачи с акпп вовсю колесят, а у нас до сих пор ведра выпускают и дуршлаги
6
14
Ответить
MihaNix
Андрей
Да пускай, только оцинкуйте и пусть не ломается до 100. 000.
Вы, вероятно, не интересовались этим автомобилем раньше.

В противном случае вы бы знали: для всех лицевых деталей кузова (капот, багажник, двери, у универсала - крыша), деталей моторного отсека и самых уязвимых зон используется двусторонний горячеоцинкованный прокат российского производства.

Если простыми словами - кузов автомобиля имеет оцинковку.

Что касается поломок, то здесь многое зависит от владельца.
Машина неплохая, хотя не лишена небольших недостатков.
20
3
Ответить
Pumping Plant
Томск
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Я бы предпочёл, чтобы никогда. Обычно водители смотрят на дорогу, когда едут и используют органы управления, чтобы управлять автомобилем.
19
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
Вообще рациональный вопрос.

Оно как бы и должно быть в автомобиле: 6 подушек, торможение, стабилизация, удержание и бла бла....

Но на практике люди должны адекватно к этому относиться, что такие системы они именно как подушки безопасности, должны сработать один раз, когда вот прям совсем абзац.

А относятся как к повседневной хрени, расхолаживающей и рассля***ющей за рулем.
13
3
Ответить
Петр
Ольга
Претензия, в целом, одна, но она может погубить данный продукт - цена (для новой Гранты, что, собственно, собой и представляет Искра, она высокая). Необходимо любыми путями снижать её (в этом ценовом сегменте важен каждый рубль).
6
1
Ответить
18975657
Красноярск
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Когда потребитель будет готов отдать за эту поделку 2,5 мульта, тогда и появится. А с другой стороны, "......а зачем?"
3
6
Ответить
Михаил
Омск
ПАЛАСИО
Есть снижение цены! Сейчас посмотрим почему это плохо
Это не снижение цены, это просто более дешевая комплектация. Вместо китайского вариатора воткнули опять же китайскую механику.
6
 
Ответить
18975657
Красноярск
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
:)))) и подушки можно с кровати притащить, делов то
6
3
Ответить
31374543
Красноярск
Денис
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
На колпаках экономят 1000-1500р.
2
3
Ответить
37211038
Краснодар
Для чего она нужна? Это ведь та же веста, только более уродливая
3
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 975
33855325
Ну может потому, что бензина или нет или уже за сотку уходит... Какая разница сколько стоит бибика, если её не заправить...
а вы больше орите про бензин, чтобы все леминги и белки истерички собрались на заправках, чтоб уж точно кончился. Ладно Крым и что рядом с ЛБС, там летит и горит, туда сложно привезти, а в Сибири то чего на заправки выстроились? Неужели гречка и 5 телевизоров ничему не научили?
22
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 975
Vohutla
Ага, особенно Х- дизайн, с которого кто-то получает за использование патента. Иначе объяснить это затруднительно.
дизайн принадлежит ТАЗу, за разработку зп оплачена, во всех крупных компаниях так.
4
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дождуся Азимут
7
5
Ответить
Лучшая комплектация Искры за 1.6млн - это лежащие 600к в багажнике наличкой))
9
7
Ответить
Артем
Пермь
Денис
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
ужас и причем это не соответствует описанию комплектации драйв на оф сайте
3
4
Ответить
Roman
Благовещенск
Денис
Это лишнее в авто,только мешает и усложняет эксплуатацию и обслуживание. Чем проще,тем лучше
Ага, а правый руль, который с 18 года всем этим укомплектован мы будем запрещать, они же небезопасны.
Давайте ещё и АБС с ремнями безопасности убирать с лады, зачем они нужны?
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15219
RocknRollPeople
Мечта
:-)
для тех кто ставит минус - обратите внимание на город в подписи человека
это просто сарказм:-)
1
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15219
Денис
Пресс-релиз и на штампованных дисках ...
просто производитель сразу показывает свое отношение к тем, кто это приобретать собирается.
3
4
Ответить
Денис
Иркутск
Roman
Ага, а правый руль, который с 18 года всем этим укомплектован мы будем запрещать, они же небезопасны.
Давайте ещё и АБС с ремнями безопасности убирать с лады, зачем они нужны?
Был Фрид. У него было всё подряд. Ничем не пользовался всё равно. А удержание в полосе и без ключевой доступ вообще бесили до ужаса. Про сам правый руль,клиренс и ужасно короткоходную подвеску вообще молчу.
7
8
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
TURBOKGARAGE
Просто Вы не пробовали. Очень удобно, адаптивный круиз с удержанием в полосе. Сама держит дистанцию, лимит скорости и полосу. МКАД или в пробках - очень нравится.
Кто мне дизлайки ставит? Сотрудники АвтоВАЗа?
Дайте аргумены, почему в 2026 не нужен адаптивный круиз и системы безопасности?
7
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3592
Михаил
За 1.5 млн. наверное можно было литые диски установить??? Поди еще и без ковриков отгружают.
Там теперь прикол что круиз и функции мультимедиа по подписке включаются
1
2
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
По маркетингу двойка им. Не SW универсал надо, а как Джолион называть кроссовером - высота и клиренс у них схожи
2
3
Ответить
Джек Восьмёркин
18975657
:)))) и подушки можно с кровати притащить, делов то
Подушки - это другое. Подушки можно и навставлять, но они мало чем помогут в такой маленькой машине. Запретить производить маленькие машины - я за!
 
5
Ответить
Джек Восьмёркин
Лодырь
По маркетингу двойка им. Не SW универсал надо, а как Джолион называть кроссовером - высота и клиренс у них схожи
По маркетингу? Вот когда некоторые хотят чтоб им автотаз семерку возродил за 300 тыщ, им возражают, что она будет стоить как гранта, типа металла столько же, сборщикам также платить. А почему эта искра не стоит как гранта? Металла то столько же, и сборщикам также платить? Гранту снять с производства, а искру на её место. Иначе вообще не понятно зачем она. Лучше Весту купить, она хоть размером больше.
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1530
mymind
На Азимуте это всё есть
Странно, Азимута нет, а система удержания в полосе есть.
4
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2872
TURBOKGARAGE
Кто мне дизлайки ставит? Сотрудники АвтоВАЗа?
Дайте аргумены, почему в 2026 не нужен адаптивный круиз и системы безопасности?
Не нужен кому? Думаю покупатель ВАЗика думает о вместительном салоне, практичной обивке, расходе топлива, возможности быстрого ремонта.
Выбор авто с функциями адаптивный круиз с удержанием в полосе будет актуально в продаже б.у. Продать будет быстрее авто с функциями нежели без них. При одинаковой стоимости на вторичке.
W = c + v + m
5
4
Ответить
33784318
Какое то отторжение при виде её оптики возникает.
3
4
Ответить
34856840
АвтоВАЗ, сделайте ещё несколько моделей малолитражек В-класса. То что есть, однозначно мало. И желательно по цене Е-класса.
До них же никак не дойдет, что зарплату работнику на предприятии при сборке авто В класса надо платить точно такую же, как при сборке автомобиля Д класса. Конвейер также занят. Стали уходит на символические 100 кг больше.
2
3
Ответить
30582319
Владивосток
Vohutla
Результаты краш-тестов со звездами для передних, задних пассажиров и детей где-нибудь увидеть можно ?
По запросу "ДТП Ефремова"
3
7
Ответить
АМК
Джек Восьмёркин
По маркетингу? Вот когда некоторые хотят чтоб им автотаз семерку возродил за 300 тыщ, им возражают, что она будет стоить как гранта, типа металла столько же, сборщикам также платить. А почему эта искра...
А это хобби такое - прилюдно рассуждать как ребенок?
2
4
Ответить
Джек Восьмёркин
АМК
А это хобби такое - прилюдно рассуждать как ребенок?
А что не так?
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 822
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Вы сами таким пользовались?) У меня всё это есть на автомобиле, важны только подушки, остальное всё маркетинговые бесполезные функции
5
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 822
TURBOKGARAGE
Кто мне дизлайки ставит? Сотрудники АвтоВАЗа?
Дайте аргумены, почему в 2026 не нужен адаптивный круиз и системы безопасности?
Вчера ехал по трассе 10 ч. Адаптивный круиз-контроль по крайней мере на моей машине (Киа спортейдж 2020 г.) не очень удачная функция. Тормозит сама реще, чем я, и также резво разгоняется. Когда впереди стоит машина на обочине и частью кузова выпирает на полосу, вообще взрыв мозга у электроники. Мне эти качели в дорогене нужны, у меня ребенок в машине, я сам плавнее разгонюсь и отторможусь, чем электроника.
11
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Джек Восьмёркин
А зачем? Ты чё, недееспособный? Сам машину не удержишь в полосе?
ну как минимум для подстраховки, не закатаешь кого нить если ворону поймал
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Денис
Так нежные пошли мужики, а если по делу, то контроль полос больше напрягает сейчас - чуть приблизился к разметке и на тебе вибрация на руль и подруливание.
ну авто торможение вещь норм, контроль если не нравится можно отключить
3
1
Ответить
  
Сообщений: 419
Весь мир переходит на электрички.
Ваз ставит услиленый 106!!! Сильный мотор. И подогрев зеркал. Прорыв
4
4
Ответить
19097260
Нижний Новгород
37273004
Когда у Лады появится адаптивный круиз контроль, подушки безопасности в круг, системы экстренного торможения, система удержания в полосе?
Зачем они Ладе? Вы готовы доплатить за это ещё полмиллиона?
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Бессмысленная суета Автоваза.
У потенциого покупателя нет денег. Всё уходит на еду , ЖКХ и на то, чтобы закрыть минимальные потребности.
Откладывать не с чего.

Если бы Искра сменила Гранту и осталась в той же ценовой нише, то продажи пёрли бы. И это вытянуло Автоваз и опы.
7
1
Ответить
14465552
Абакан
Руль заклинит, гарантийный случай? Чем больше электроники пихают в ладу, тем страшнее их обгонять... мало ли что
1
4
Ответить
Дизельный Кот
Томск
Cuba
цена конская за пустую машину. ты посмотри что в Японии, в Китае предлагают в опциях в машинах ценой до ляма рублей
Пока не заедет к нам,а если мерить уже по нашим ценам,будет такой же барабан,но уже со вторичного рынка.Наверное на вторичке цены пониже,логично.
2
 
Ответить
родион
Хабаровск
ПАЛАСИО
На штамповках комфортнее ехать и по плохой дороге лучше
Это полный бред))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Это каким же нужно быть патриотом, что бы вместо Короллы Филдер, Пробокс, или Сиенты, купить ЭТО! Yaris-L из Китая на левом руле, будет в 100 раз лучше этой поделки.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
 
1
Ответить