АГР представил две новые модели за один день

АГР представил две новые модели за один день

24 Июня 2026 | 7441 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?

Холдинг АГР 24 июня анонсировал сразу две новые модели для рынка РФ — это кроссоверы Tenet Plus L4 и Jeland J8.

Первая — это компактная городская модель, которая является аналогом китайского Lepas L4 от концерна Chery. В каких модификациях эту версию будут выпускать в РФ — не уточняют, однако в АГР подробно описывают экстерьер L4 и отмечают, что он имеет 17-дюймовые легкосплавные колесные диски уже в базовой комплектации. Исходный Lepas L4 в Китае выпускают с бензиновыми моторами 1.5 (мощностью 109 или 147 л.с.), 6-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеплениями и передним приводом. В России, вероятно, «пропишут» турбированную версию. Старт продаж Tenet Plus L4 запланирован на сентябрь-октябрь, цен пока нет.

Jeland J8 — 4,8-метровый кроссовер с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 249 л.с., он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Модель является полной копией Jaecoo J8 от Chery. В салоне — цельный кластер из щитка приборов и медиасистемы (общая диагональ двух экранов — 24,6 дюйма), в топ-версиях обещана аудиосистема Sony с 14 динамиками, есть 10 подушек безопасности и электронно-управляемые амортизаторы. Производство J8 разворачивают на бывшем автозаводе GM в Шушарах. Продажи стартуют в ближайшие недели, цен пока также нет, но скорее всего они не будут отличаться от исходного Jaecoo (тот стоит от 4 219 000 рублей).

Tenet Plus L4
Tenet Plus L4
 
Tenet Plus L4
Tenet Plus L4
 
Jaecoo J8
Jaecoo J8
 
Jaecoo J8
Jaecoo J8
 

Комментарии

Артем
Новосибирск
В Китае Чери 9 (Jeland J8) стоит 1.3млн рубликов по текущему курсу)
184
22
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Всё таки сильная инженерная школа в России.. 20 лет застоя.. А потом новые модели как из рога изобилия...
308
11
Ответить
Nexus
Новосибирск
Бейба даже за бабло садится не захотела.... Так в окно посмотрела
146
13
Ответить
   
Сообщений: 24388
Через полгода забудут про эту марку
Продам уши от мертвого осла.
124
30
Ответить
25846971
Челябинск
Nexus
Бейба даже за бабло садится не захотела.... Так в окно посмотрела
Она мечтает о чётком пацанчике на девятке
72
8
Ответить
25846971
Челябинск
Новые модели?! Вы серьёзно?!
68
7
Ответить
BrickGamer
Нейминг шикарный: Тенет 4L, Тенет L4.
109
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10904
Директор Моря!
Всё таки сильная инженерная школа в России.. 20 лет застоя.. А потом новые модели как из рога изобилия...
Не надо завидовать их успешности
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
13
35
Ответить
ПАЛАСИО
Через полгода забудут про эту марку
эх. Нужна рубрика "листая старенький айпад"
Помница также говорили про хавал построивший завод в 2019 году)
34
55
Ответить
Сибирь
Кемерово
Nexus
Бейба даже за бабло садится не захотела.... Так в окно посмотрела
Мне (в "чертах лица") этой "бейбы" - видятся "скандинавские черты". Но "не славянские"...
18
9
Ответить
BrickGamer
Нейминг шикарный: Тенет 4L, Тенет L4.
Plus
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5488
Ай, маладцы, опять новые модели )))) Рад за страну, чуть ли не каждый день новые тачки производим.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
37
5
Ответить
Otumn
Благовещенск
Названия марок лепят на решетку любым шрифтом типа и так схавают. Им даже лень придумывать нормальный логотип для этих одноразовых моделей
67
7
Ответить
     
Сообщений: 3520
Пора на Дроме делать ветку родословную - кто от кого произошёл...Серик потом тенет потом 4L.....у нас в городе вроде их уже продают,а тут только реклама вышла...или это l4....кароч беда с этим всеми чайна карами..
43
5
Ответить
123
Тулун
Одно не пойму почему от названия одна и таже машина в россии становится дороже?
55
6
Ответить
Александр М.
Зачем этот цирк шапито с заменой шильдиков нужен славным владельцам агр ? для условно законного пристегивания пары миллионов к цене исходной модели? Ввозили бы готовыми эти ведра и продавали как посредники
41
4
Ответить
Александр
Рубцовск
Горшочек - не вари...
26
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3801
Артем
В Китае Чери 9 (Jeland J8) стоит 1.3млн рубликов по текущему курсу)
Две недели назад друг взял исходник, в средней комплектации, через трейд Ин получилось 4100₽, а с переклеиным шильдиком начало от 4200₽))₽)
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
15
4
Ответить
Артем
В Китае Чери 9 (Jeland J8) стоит 1.3млн рубликов по текущему курсу)
Не надоело еще? И в Европе европейские машины дешевле чем у нас и в Америке американские, и японские в Японии. Или Мерседес за 20 миллионов это прям Вау и адекватная цена у нас? Мы в России живем, у нас много странного с ценообразованием сейчас, это всем понятно. Но ныть об этом из поста в пост-прям мантра какая-то.
25
54
Ответить
Nico Smolly
Если это чисто для российского рынка бренды зачем их так называть? Какой еще джейленд, назвали бы Амуром каким-нибудь или Енисеем.
16
10
Ответить
  
Сообщений: 12594
Александр М.
Зачем этот цирк шапито с заменой шильдиков нужен славным владельцам агр ? для условно законного пристегивания пары миллионов к цене исходной модели? Ввозили бы готовыми эти ведра и продавали как посредники
Китайцы санкции опасаются...)
Важно быть, а не казаться.
16
1
Ответить
Вот как китаец смотрит на русского который это за тройную цену в ипотеку покупает, да в очередь на заправку встаёт? При этом зарплаты в Китае давно выше и проблем с бензином не ожидается в ближайшие десятилетия.

Так и чиновники смотрят. А вы советы им даете да деретесь...
Анекдоты про чукчу зря забыли.
37
3
Ответить
Каждую неделю у них новая отверточная сборка
3
2
Ответить
Вместо локализации плодят кучу моделей делая локализацию бессмысленной
10
2
Ответить
  
Республика Саха
Сообщений: 264
так он тенет 4 или уже нет, а то и лонг да еще и плюс , умора
9
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
36592898
Не надоело еще? И в Европе европейские машины дешевле чем у нас и в Америке американские, и японские в Японии. Или Мерседес за 20 миллионов это прям Вау и адекватная цена у нас? Мы в России живем, у нас...
У многих это врожденное, как песня "У Курского вокзала.....", пусть воют, им нравится.
Только вот почему то Jaecoo J8 в "благословеннной" зэ юнайтед кингдам оф таки грэйт брытан, стоит, цитата:
Jaecoo 8 (Flagship SUV): Pricing ranges from 45,500 (Luxury) to 47,500 (Executive).
Думаю из паундов сами смогут пересчить и обнаружить, что стоимость у нас и там, почти одинаковая.
Ну, а цену они сочиняют обычно сами, как им нравится, цена в Китае, цитата:
Диапазон цен в Китае: 152 900 — 203 900 юаней.В рублях (примерно): 1 830 000 — 2 450 000 ₽
10
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4736
Артем
В Китае Чери 9 (Jeland J8) стоит 1.3млн рубликов по текущему курсу)
В Тайланде 899 т бат. Ближе к 2.4 млн рублей.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4736
За 4.3 куча новых автомобилей нормальных брендов. А не этих шушлаек с кривым переводом и меняющимся названием раз в год.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
12
14
Ответить
 
Сообщений: 6452
Странно, утиля в цене Джилэнда нет, а стоят также как и завезённые с Китая Джейку J6, J7, J8. Где же снижение цены от локализации?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
14
4
Ответить
кирилл
Тыреть 1-я
123
Одно не пойму почему от названия одна и таже машина в россии становится дороже?
Это не машина дороже, это мы беднее китайцев живём.
11
1
Ответить
Артем
Новосибирск
36592898
Не надоело еще? И в Европе европейские машины дешевле чем у нас и в Америке американские, и японские в Японии. Или Мерседес за 20 миллионов это прям Вау и адекватная цена у нас? Мы в России живем, у нас...
Я не ною) Я отрезвляю) Что бы вы вдруг не приняли что это нормально))
14
4
Ответить
Столица
Южный
36172933
эх. Нужна рубрика "листая старенький айпад"
Помница также говорили про хавал построивший завод в 2019 году)
Это иксперды дрома
1
3
Ответить
Андрей Щуров
У них наверное, уже ИИ рисует и кузова, и штампы для них, и литьевые формы для пластиков. И сразу файлы на завод, мимо всяких маркетологов и экономистов. Так быстрее улавливаются тренды.
5
 
Ответить
Mark$sist
Абакан
Nexus
Бейба даже за бабло садится не захотела.... Так в окно посмотрела
Я примерно так же по автосалонам хожу. Смотрю весит в салоне телевизор или нет, а потом уже остальные критерии
2
1
Ответить
Mark$sist
Абакан
BrickGamer
Нейминг шикарный: Тенет 4L, Тенет L4.
Какие буквы и цифры восточные партнеры прислали те и используют, тут уж не дожиру. Можно кстати еще модель Г4
7
 
Ответить
Mark$sist
Абакан
Александр М.
Зачем этот цирк шапито с заменой шильдиков нужен славным владельцам агр ? для условно законного пристегивания пары миллионов к цене исходной модели? Ввозили бы готовыми эти ведра и продавали как посредники
Так это скорее не АГР надо, а китайцам, чтобы под санкции не попасть, а так Chery вообще не приделах, да и на рынке отсутствует
1
 
Ответить
21910121
Томск
Артем
В Китае Чери 9 (Jeland J8) стоит 1.3млн рубликов по текущему курсу)
так едь в Китай, живи там и работай
3
12
Ответить
34044014
Кемерово
Tenet T4L и Tenet Plus L4 - это две разные машины, от разных доноров
2
2
Ответить
  
Сообщений: 361
Артем
В Китае Чери 9 (Jeland J8) стоит 1.3млн рубликов по текущему курсу)
Выход один,переезжать.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 361
Пыжжон
Странно, утиля в цене Джилэнда нет, а стоят также как и завезённые с Китая Джейку J6, J7, J8. Где же снижение цены от локализации?
почему нет?зависит от уровня локализации.если собирают из завезенных частей то платят по полной
1
3
Ответить
     
спб
Сообщений: 2689
Артем
В Китае Чери 9 (Jeland J8) стоит 1.3млн рубликов по текущему курсу)
ну и (с) ? В.Г .Карпин
 
2
Ответить
Максим
Омутинское
Пыжжон
Странно, утиля в цене Джилэнда нет, а стоят также как и завезённые с Китая Джейку J6, J7, J8. Где же снижение цены от локализации?
Цены тут - https://www.drom.ru/catalog/ja... Какие были и какие стали.
 
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5478
36592898
Не надоело еще? И в Европе европейские машины дешевле чем у нас и в Америке американские, и японские в Японии. Или Мерседес за 20 миллионов это прям Вау и адекватная цена у нас? Мы в России живем, у нас...
"Но ныть об этом из поста в пост-прям мантра какая-то." - это ещё почему?

Вы на дроме откройте новости про обновление или выход машины пять лет назад, семь, десять, и всё равно большинство комментариев будет про "очень дорого, за эти деньги не интересно".
У некоторых образ жизни такой, для них условные поло или солярис - и за лям было дорого, и за 500.
4
2
Ответить
8333830
Уфа
36592898
Не надоело еще? И в Европе европейские машины дешевле чем у нас и в Америке американские, и японские в Японии. Или Мерседес за 20 миллионов это прям Вау и адекватная цена у нас? Мы в России живем, у нас...
Нет не надоело, это возмущение народа на всеобщую несправедливость ценообразования в нашей стране. Если в китае условно тот же тиго-4 стоит 900-1100руб на наши деньги. а у нас в два раза дороже 2000-2400тр, то КАКОГО - условно аналогичная по наполнению Веста или Тот же Азимут стоят внутри нашей страны для нашего народа СТОЛЬКО же и даже ДОРОЖЕ! хотя и по качеству и по фудобству функционалу уступают. И должны стоить как раз не более 900-1100 от комплектации, как и стоили в 2021г. И ВСЕ ПОНИМАЮТ что нас надувают Сиколов в два раза! ведь внутренний утиль ВАЗу компенсируют. ВОТ И ВОЗМУЩАЕМСЯ пока есть эта несправедливость!
6
1
Ответить
Александр М.
Зачем этот цирк шапито с заменой шильдиков нужен славным владельцам агр ? для условно законного пристегивания пары миллионов к цене исходной модели? Ввозили бы готовыми эти ведра и продавали как посредники
Насколько я понимая, это прежде всего нужно Чери, чтобы не попасть под вторичные санкции.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
36172933
эх. Нужна рубрика "листая старенький айпад"
Помница также говорили про хавал построивший завод в 2019 году)
Ну Хавал - это мировой бренд.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
123
Одно не пойму почему от названия одна и таже машина в россии становится дороже?
Кто-то же должен за это платить
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
36592898
Не надоело еще? И в Европе европейские машины дешевле чем у нас и в Америке американские, и японские в Японии. Или Мерседес за 20 миллионов это прям Вау и адекватная цена у нас? Мы в России живем, у нас...
Молчать? Радоваться?
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
У многих это врожденное, как песня "У Курского вокзала.....", пусть воют, им нравится. Только вот почему то Jaecoo J8 в "благословеннной" зэ юнайтед кингдам оф таки грэйт брытан, стоит,...
Уровень зп, как обычно, в таких постах никто не пишет
2
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5478
Что вас смутило в моём комментарии?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Джейку Джи 8, Желанд, Тенет Плюс.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром