Федеральные министерства запустили процесс проверки безопасности праворульных автомобилей.
Как сообщает агентство «РИА Новости», МВД, Минпромторг, Минтранс и ФГУП «НАМИ» проводят межведомственную работу по оценке рисков эксплуатации праворульных авто.
Эта работа должна завершиться в 2028 году. Как она отразится на рядовых автомобилистах — не уточняют.
В мае правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и на перспективу до 2036-го.