В Москве накрыли банду, которая занималась ложными ДТП

В Москве накрыли банду, которая занималась ложными ДТП

22 Июня 2026 | 2632 просмотра

В Москве задержаны девять человек, которые подозреваются в крупном страховом мошенничестве по ОСАГО и каско в составе организованного преступного сообщества.

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, банда занималась инициированием мелких ложных ДТП, впоследствии получала по ОСАГО и каско необоснованные страховые выплаты. Общий ущерб страховщикам оценивается в сумму более 50 млн рублей.

Полицейские стали подозревать мошенничество после серии однотипных аварий. Возбуждены семь уголовных дел, их объединили в одно производство.

В ходе обысков полицейские изъяли мобильные телефоны, флеш-накопители, ноутбуки, банковские карты, документы на автомобили и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Комментарии

Виктор
Омск
Неужели страховую накрыли?.... а, не, обычных мелких воришек! Самые главные как всегда недосягаемы)
55
11
Ответить
Евгений
Красноярск
Страховая никого не заставляет страховаться.езди без страховки твое право.
11
44
Ответить
    
где то в сибири
Сообщений: 1169
Никогда такого не было и вот опять....
21
4
Ответить
   
Сообщений: 24337
Сообщники в страховых компаниях у них были? Служба безопасности работает?
Продам уши от мертвого осла.
26
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
не укради
восьмая заповедь
13
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
Евгений
Страховая никого не заставляет страховаться.езди без страховки твое право.
Так штраф за езду без осаго.
16
4
Ответить
А МВД не хочет направлять материалы в суд для отзыва лицензий у недобросовестных страховых? Которые месяцами не выдают направление, завышают стоимость ремонта, ремонтируют б/у деталями и иными способами нарушают закон об ОСАГО. А то какая-то игра в одни ворота получается.
42
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 693
Евгений
Страховая никого не заставляет страховаться.езди без страховки твое право.
Правильно, потому что не страховая заставляет, а федеральный закон. Только чушки без полиса ездят
27
10
Ответить
Евгений
Красноярск
MaReNGo AxE
Правильно, потому что не страховая заставляет, а федеральный закон. Только чушки без полиса ездят
Дак а толку от осаго если там 400 т.р. выплаты?сейчас фара на некоторые авто дороже стоит..и как же вы раньше без осаго то ездили..
12
16
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3118
Банду лешить девственности и отправить в штурма
Снова в деле!
9
15
Ответить
7387471
Улан-Удэ
12265598
А МВД не хочет направлять материалы в суд для отзыва лицензий у недобросовестных страховых? Которые месяцами не выдают направление, завышают стоимость ремонта, ремонтируют б/у деталями и иными способами нарушают закон об ОСАГО. А то какая-то игра в одни ворота получается.
Да не, ты чего… страховое лобби верхушке заносит чтобы подобные законы никогда не были приняты.
5
5
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2452
Вульф ещё не получила генералиссимуса?
18
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
так вы хоть расскажите как именно все было сделано, как договаривались со страховыми, через кого, как дтп делали - страна должна знать как сегодня деньги зарабатывать! ))))
9
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 938
да сколько таких банд по стране..
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
7
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Lehach88
Банду лешить девственности и отправить в штурма
лишить два раза
3
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
kolobok7
да сколько таких банд по стране..
все равно чиновники впереди
6
1
Ответить
Евгений
Страховая никого не заставляет страховаться.езди без страховки твое право.
Как же не заставляет!? А осаго, оно так и называется.
6
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3110
senya1
Вульф ещё не получила генералиссимуса?
на уколы ей хватает в любом случае
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3657
ПАЛАСИО
Сообщники в страховых компаниях у них были? Служба безопасности работает?
Если банду накрыли , значит оаботают
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
2
7
Ответить
О
Лениногорск
Опять бампера на Ниссан Тиида фигурируют?
1
 
Ответить
У меня знакомый лет 15 назад так на Жигулях в одиночку бомбил. Много не на бомбил, а срок реальный дали. Таких много посадили, и особо про них не говорят. На ютубе их полно было, называли себя санитарами и таранили нарушителей. Потом они все куда-то пропали.
2
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1142
Евгений
Дак а толку от осаго если там 400 т.р. выплаты?сейчас фара на некоторые авто дороже стоит..и как же вы раньше без осаго то ездили..
Вот именно в этих 400 тыс и толк
сот. 891322888тридцатьвосемь
5
2
Ответить
   
Сообщений: 949
Tiermann
так вы хоть расскажите как именно все было сделано, как договаривались со страховыми, через кого, как дтп делали - страна должна знать как сегодня деньги зарабатывать! ))))
главное чтобы при расследовании не выйти на сами себя
9
1
Ответить
Роман
Красноярск
34856840
У меня знакомый лет 15 назад так на Жигулях в одиночку бомбил. Много не на бомбил, а срок реальный дали. Таких много посадили, и особо про них не говорят. На ютубе их полно было, называли себя санитарами и таранили нарушителей. Потом они все куда-то пропали.
А кто-то уже тогда бомбил кайены и поднял состояние.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5729
Как они умудрились получать необоснованные страховые выплаты???
Тут обоснованные хрен получишь!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром