Автозавод «Москвич» в 2027 году намерен запустить производство первого гибрида в своей гамме, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора предприятия Елену Фролову.
Что за китайская модель будет предлагаться под столичной маркой — не уточняется. Однако «Коммерсантъ» пишет, что это может быть одна из моделей концерна SAIC, в сотрудничестве с которым российская компания уже выпускает бензиновые Москвичи М-серии.
По словам Фроловой, специалисты завода зафиксировали рост интереса российских потребителей к автомобилям с гибридными силовыми установками.
В настоящее время продуктовый ряд «Москвича» состоит из бензиновых моделей 3, 6, 8, М70 и М90, а также из электромобиля 3е.
Сейчас самый дешевый новый гибридный автомобиль на российском рынке — это Evolute i-Space липецкого производства, он предлагается по цене от 3,5 млн рублей.