1 сентября в России вступит в силу постановление правительства, регулирующее оформление транспорта частных охранных предприятий (ЧОП).
«Не допускается использование и (или) воспроизведение в схемах [раскраски на транспортных средствах] изображения государственного герба Российской Федерации и государственного флага Российской Федерации, геральдических знаков оперативных служб, а также световозвращающих пленок и лакокрасочных материалов», — говорится в документе.
Кроме того, с этой даты частным охранным предприятиям также запрещено использовать декоративные полосы, панельную раскраску транспортного средства и размещать информационные надписи на стеклах и внешних световых приборах.
Наряду с этим документ также устанавливает порядок согласования раскраски, надписей и знаков на транспортных средствах ЧОПов с подразделениями Госавтоинспекции.