Объявление дня: автодом на базе Волги

Объявление дня: автодом на базе Волги

13 Апреля 2026 | 17819 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1068 (80%)
269 (20%)
В данном конкретном случае внешность от 3110 заменили кузовными панелями от классического ГАЗ-24
В данном конкретном случае внешность от 3110 заменили кузовными панелями от классического ГАЗ-24

Дром периодически публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В последний раз мы обсуждали классический полноразмерный седан Lincoln Town Car 1989 года выпуска, продававшийся в Ростове-на-Дону.

В Москве за 2,69 млн рублей продается автодом на базе ГАЗа «Трофим» — полурамного автомобиля начала 2000-х, который представлял собой коммерческий транспорт на агрегатах тогдашней Волги (ГАЗ-3110).

В данном конкретном случае внешность от 3110 заменили кузовными панелями от классического ГАЗ-24. Продавец утверждает, что проект строили три года, получившуюся машину можно использовать как полноценный кемпер.

Также сообщается, что в автомобиле предусмотрены спальные места, туалет, душ, горячая и холодная вода, раковина на кухне. Среди изменений по технике — 2,4-литровый двигатель Chrysler и дисковые тормоза. 

Подчеркивается, что все изменения в конструкции оформлены должным образом.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

KoTT
Уссурийск
Круть.
302
17
Ответить
Ринат
Красноярск
Прикольно, но дорого мне кажется.
132
28
Ответить
Сорок пятый
Томск
что лучше
кемперавто +
кемперприцеп -
229
75
Ответить
14130607
Томск
Очень симпатично
140
16
Ответить
Haron
Поронайск
Волга китайская, обещали же третьей машиной паркетник ? 😂🤔

В наших реалиях, думать об отпуске , в таком формате уже не получается .Увы.
А так идея и исполнение прикольное 👍
64
15
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Сделано с любовью.
127
5
Ответить
   
Сообщений: 23840
Для езды по выставкам??))
Продам уши от мертвого осла.
125
20
Ответить
19977015
Тюмень
клиренс бы повыше, да 4 вд
78
17
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
KoTT
Круть.
Разве что цена.
16
25
Ответить
АМК
Сорок пятый
что лучше
кемперавто +
кемперприцеп -
Гостиница.
86
11
Ответить
Тимур
Уфа
неоднозначное вложение.
33
5
Ответить
Dimon
Иркутск
За эту сумму есть более интересные автодома. Как помню "Трофимы" были с передком от 3110, возможно попадались и от 3102, а этот кастом разве только на любителя.
13
45
Ответить
   
Сообщений: 23840
Смогли бы использовать такой кемпер, как место постоянного проживания для себя (живу как в Америке)? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
10
147
Ответить
АМК
Тимур
неоднозначное вложение.
Очень много денежных и скучающих людей. Они прокупают детям аниматоров на день рождения, поездки на танке, прыжки с парашютом, туры на внедорожниках. Отчего бы не купить кемпер и не съездить на Териберку попутно отломав спойлер и откапиталив крайслеровский мотор в заброшеной конюшне? Да еще и снять про все это кино.
Рост только надо 160-170 иначе в Волге тесно.
76
21
Ответить
Сорок пятый
Томск
АМК
Гостиница.
или просто по телеку посмотреть
32
1
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Прикольный чемодан с рулем и колёсами
32
5
Ответить
KoTT
Уссурийск
Айлбибек Терминаев
Разве что цена.
Сама идея и реализация, цену и остальные параметры не учитывал...
12
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5521
Цена как у однокомнатной квартиры в Питере в 2012 году
19
3
Ответить
юрий
Абакан
И куда на ней? Рядом с автовокзалом заночевать, с такой губищей
49
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8803
Чего не отнять, так это стиль. Но губа все портит. На фото без нее гораздо лучше вид.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
49
3
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
KoTT
Сама идея и реализация, цену и остальные параметры не учитывал...
Норм, чо! Блоху подковать можем, а массовый выпуск блох наладить - это другое...
16
6
Ответить
35661305
Даже за 0.69 млн рублей очереди из покупателей не будет.
14
29
Ответить
Роман
Красноярск
Дром купите за трёшку, и в путь Москва Владивосток =)
21
10
Ответить
29132813
Не машина, а мечта гаишника.
16
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11047
АМК
Гостиница.
И самолёт
9
4
Ответить
34862224
Аягоз
Вот на днях на ав.... О попался в подборке. И вот уж статья. Интересный вариант
1
3
Ответить
34862224
Аягоз
Мы вот каждое лето на фэсты гоняем, с детьми на машине, без, на моте. А так вот такого чебурашку то прикольно б, вместо палаток.
13
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
19977015
клиренс бы повыше, да 4 вд
Соболь 4х4
17
1
Ответить
АМК
Никанор Фёдорович
И самолёт
РЖД , а уже на месте автомобиль в прокат. Дочь дважды ездила в Дагестан. Супер.
1
16
Ответить
норм цена для гастера который решил сэкономить деньги на аренде квартиры в Москве
5
7
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Роман
Дром купите за трёшку, и в путь Москва Владивосток =)
На "Волге"? Думаю, где-то под Казанью путешествие либо закончится, либо в каждой области нужен будет очередной ремонт...
10
21
Ответить
KoTT
Уссурийск
Айлбибек Терминаев
Норм, чо! Блоху подковать можем, а массовый выпуск блох наладить - это другое...
Блох можем, а вот с подкованными беда...
6
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 4034
Айлбибек Терминаев
На "Волге"? Думаю, где-то под Казанью путешествие либо закончится, либо в каждой области нужен будет очередной ремонт...
А чего там ремонтировать?
Движок Крайслер сам по себе без проблемный,
Коробка Волковская тоже,
Подвеска опять же довольно надёжная.
Так, если лампочка только перегорит,
Да сортир забьётся...
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
30
5
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
Тимур
неоднозначное вложение.
Grasshopper как пример, тогда бы купил. И деньги бы остались.Отцепил и забыл, куда то собрался, прицепил.
А это фан проект, причём не самый плохой.
8
5
Ответить
Alex Kemer
ПАЛАСИО
Для езды по выставкам??))
Для выставок автодомов только. Если внимательно посмотреть на автомобильную часть то очень слабый проект довольно посредственного качества исполнения. За три года переделок оставить такой колхозный салон - ну такое
6
12
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
Инфраструктуры у нас нет для путешествий на таких домах.
15
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7237
Это 12.5.1 или нет?
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
3
7
Ответить
Ivanov
Краснодар
чумадан на колесах
3
3
Ответить
Aisen
Якутск
Красота! Вообще странно, что у Дрома практически ноль внимания к домам на колесах, тогда как это направление в России развивается сейчас достаточно активно и есть много интересных проектов, моделей. От классических автодомов и прицепов до модулей и вездеховов на базе камазов
9
4
Ответить
24114616
Какой-то убогий уродец в состоянии "полнейшие дрова".

Какие, на..., автопутешествия на ЭТОМ???
Оно развалится при выезде из города.
10
16
Ответить
DimON
Барнаул
А какой продается? Тот, что с "губой"? Или тот, что с форточками впереди? ;))))
9
1
Ответить
Aisen
Якутск
АМК
Очень много денежных и скучающих людей. Они прокупают детям аниматоров на день рождения, поездки на танке, прыжки с парашютом, туры на внедорожниках. Отчего бы не купить кемпер и не съездить на Териберку...
Вот читаю список и прям про меня! Но не детям, а сам себе аниматором был в детстве, по кружкам шлялся, потом подрос и пошел в ДОСААФ прыгать с парашютом, потом до джипа дошёл, путешествиями увлёкся. Прицеп, лодка... затем до автодомов так логично пришёл. 😁
Эта Волга от широко известной в узких кругах фирмы ФэмилиКемперс. У них богатый опыт постройки автодомов самых разных форматов. Этот больше как шоу кар у них и для души видимо сделали.
6
1
Ответить
Aisen
Якутск
Сим Симыч
Инфраструктуры у нас нет для путешествий на таких домах.
И это хорошо. Раздолье автодомам на автономного, а не в стойле стоять
3
1
Ответить
Алексей
Москва
УАЗ-452 можно также оборудовать в границах родного кузова?
3
 
Ответить
Aisen
Якутск
Алексей
УАЗ-452 можно также оборудовать в границах родного кузова?
Буханку то как?
Профи переоборудуют по всякому разному
 
3
Ответить
НикоБеллик
Красноярск
ПАЛАСИО
Смогли бы использовать такой кемпер, как место постоянного проживания для себя (живу как в Америке)? Да+, нет-
Если в теплых краях где то не в России, то вполне.
2
1
Ответить
Nikita Pochechuev
сколько пассажирских мест в машине по факту и по документам ?
2
1
Ответить
32908389
Читал подробное описание этого автомобиля - в жилом отсеке высота до потолка 1,5 м. Это очень неудобно
4
 
Ответить
АМК
Aisen
Вот читаю список и прям про меня! Но не детям, а сам себе аниматором был в детстве, по кружкам шлялся, потом подрос и пошел в ДОСААФ прыгать с парашютом, потом до джипа дошёл, путешествиями увлёкся. Прицеп,...
Слишком большая парусность и сопротивление встречному потоку. Уместнее на ГАЗ Садко водрузить или на что-то рамное дизельное. Как шоу-кар -хорошо , как ехать так с узкой колеей и слабым прожорливым мотором эта Волга вымотает все нервы. Ну мне так видится.
2
6
Ответить
АМК
Nikita Pochechuev
сколько пассажирских мест в машине по факту и по документам ?
2.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
34862224
Мы вот каждое лето на фэсты гоняем, с детьми на машине, без, на моте. А так вот такого чебурашку то прикольно б, вместо палаток.
:-)
вы представляете какой темп будет в этой будке без кондиционера?
...
если только вместо сауны использовать
 
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
da-fomin
Соболь 4х4
вот такой и соболь наухо не нужен
2
13
Ответить
Александр
Новосибирск
Сим Симыч
Инфраструктуры у нас нет для путешествий на таких домах.
Ну, почему нет? Под каждым кустом можно г...но из автодома слить.
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Боковые зеркальца - декоративные?
 
1
Ответить
Aisen
Якутск
АМК
Слишком большая парусность и сопротивление встречному потоку. Уместнее на ГАЗ Садко водрузить или на что-то рамное дизельное. Как шоу-кар -хорошо , как ехать так с узкой колеей и слабым прожорливым мотором эта Волга вымотает все нервы. Ну мне так видится.
У Волги колея нифига не узкая и она рамная. Дизель можно, но не обязательно.
Да, это шоу кар, яж сразу написал об этом. Но тем не менее модуль жилой там вполне годный. Клиренса нет, но можно приподнять для эксплуатации. Но всеж купит его не путешественник , а скорее какой ни будь актёр для выездов к местам съёмок. У них это модная тема.)
6
3
Ответить
антон
Белогорск
Сорок пятый
что лучше
кемперавто +
кемперприцеп -
Кэмпер авто не на каждый день а прицеп если надо подцепил и на отдых
3
 
Ответить
Антон
Молодому и богатому блогеру пойдёт. На патриках тётку снял и сразу домой повёл 😁 Если бы в мою молодость был такой авто, я бы может и не женился 😁 Удобно, припарковался у ночного клуба и чаем угощаешь девушек 👍
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7859
Передняя губа, как козе баян.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
11
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1432
Grigoriysarovsky52
Grasshopper как пример, тогда бы купил. И деньги бы остались.Отцепил и забыл, куда то собрался, прицепил.
А это фан проект, причём не самый плохой.
Забыли сказать, что этот прицеп стоит почти как эта волга...только он не такой крутой и сам не ездит
6
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1432
Евгений из СПб
вот такой и соболь наухо не нужен
На такой местный народ скажет...убого...да красная цена такому 600тр...это только для актеров модных...лучше прицеп кемпер...и тд )))
2
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1432
Хороший кемпер... и цена вкусная за такой проект...
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11047
АМК
РЖД , а уже на месте автомобиль в прокат. Дочь дважды ездила в Дагестан. Супер.
Видел, что сейчас в Дагестане? Утонул. Плюс менталитет местных, это минус. Почему мы должны соблюдать их обычаи и традиции, если живём в одном государстве?
5
1
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
DenZik
Забыли сказать, что этот прицеп стоит почти как эта волга...только он не такой крутой и сам не ездит
Почти, но не почти. На самом деле дешевле этой Волги. Есть варианты и на мультик дешевле. Интересовался просто, было дело.
Да и не нужно чтобы он ездил, зачем. Мне лично проще его прицепить, а потом отцепить и пусть стоит. Нет, мне на этой Волге на работу ездить, в театр, и в мегаполис. Да нафуй оно нужно мне. Кому нужно, пожалуйста. Пусть покупают. Выбор каждого. Кому-то апельсины, а кому-то коробки из под апельсинов.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2242
Sydney896
Это 12.5.1 или нет?
А почитать текст, не?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6178
Grigoriysarovsky52
Почти, но не почти. На самом деле дешевле этой Волги. Есть варианты и на мультик дешевле. Интересовался просто, было дело. Да и не нужно чтобы он ездил, зачем. Мне лично проще его прицепить, а потом отцепить...
Зачем на этой машине ездить в театр и мотаться по городу, для этого должна быть вторая машина. Эта машина узкого профиля и если ее приобрести, то только исключительно для автопутешествий и выезда на природу, причем выбирать природу, без фанатизма, т.к. отсутствует 4вд и низкий клиренс.
4
 
Ответить
FreeGod
Воронеж
Сорок пятый
что лучше
кемперавто +
кемперприцеп -
Смотря какая цель. Если нужно всё время передвигаться, задерживаясь на одном месте на одну-две ночёвки -то кемперавто, если же нужно доехать до места и там 2-3 недели жить в кемпере - то прицеп.(Караван).
4
1
Ответить
TRUCK-TIRES
Хабаровск
Интересно данный вид имущества попадает под какие ни будь программы по ипотеке Дальневосточная или молодая семья ?
А то с нынешними ценами на Жилье только на такое денег наверное и хватит.
2
4
Ответить
  
У-У
Сообщений: 436
5
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 4034
Алексей
УАЗ-452 можно также оборудовать в границах родного кузова?
Запросто!
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9055
Айлбибек Терминаев
Норм, чо! Блоху подковать можем, а массовый выпуск блох наладить - это другое...
"блоху подковать" - какое странное действие, устойчиво трактуемое как успех.
На самом деле - чел просто испортил занятную вещицу.
В чем достижение - вне моего понимания.
Фактически "пилить рельс на новой японской лесопилке".
Прилепить колеса от МТЗ на спортивный седан.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
6
Ответить
   
Сообщений: 934
Жилую будку переделывали, на одном фото спереди форточки есть, на других фото их уже нет.
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 980
Александр
Ну, почему нет? Под каждым кустом можно г...но из автодома слить.
Ну да. И в каждой речке питьевой воды набрать. И газ для плиты там же)
3
1
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
АМК
Слишком большая парусность и сопротивление встречному потоку. Уместнее на ГАЗ Садко водрузить или на что-то рамное дизельное. Как шоу-кар -хорошо , как ехать так с узкой колеей и слабым прожорливым мотором эта Волга вымотает все нервы. Ну мне так видится.
как ехать так с узкой колеей
Дядя экспэрд, штаны на лямках. Если что эта машина шире Лада Веста. Про колею сильно. Как она может быть узкой, если эта машина шире того что я привёл в пример. Существо шире, не пару сантиметров.
2
3
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Grigoriysarovsky52
Grasshopper как пример, тогда бы купил. И деньги бы остались.Отцепил и забыл, куда то собрался, прицепил.
А это фан проект, причём не самый плохой.
У меня прицеп элдис авант. Студия на фаркопе). Правильно говорите -комфорта и места больше, не привязан к стоянке-отцепил и поехал по делам.
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1432
Grigoriysarovsky52
Почти, но не почти. На самом деле дешевле этой Волги. Есть варианты и на мультик дешевле. Интересовался просто, было дело. Да и не нужно чтобы он ездил, зачем. Мне лично проще его прицепить, а потом отцепить...
на мультик прицепы дешевле? Интересовались? Эт Вы где такие нашли? С тем же функционалом? Со столом, одновременно кроватью, туалетом, душем, кухней с доступом из нутри? Вы точно интересовались?

Покажите мне производителя прицепа с тем же функционалом, но на мульт дешевле и я лично Вам бутылку коньяка отправлю...а то я езжу по выставкам, по производителям с целью покупки уже своего прицепа, а вот чтоб за 900тр найти подобного размера и функционала найти не могу...

Что касается использования прицепа...для каждого свои удобства...я попробовал 20 разных кемперов...и вот каждый под свои задачи, и прицеп не всегда хорошо
5
 
Ответить
34862224
Аягоз
Евгений из СПб
:-)
вы представляете какой темп будет в этой будке без кондиционера?
...
если только вместо сауны использовать
Это то как раз не проблема. В палатках то же самое происходит. Мини кондиционеры с этим справляются на раз
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений из СПб
вот такой и соболь наухо не нужен
Огромный неповоротливый бегемот.
2
1
Ответить
- -
Москва
скоро все в таких жить будут
 
6
Ответить
Apu Apustaja
Nikita Pochechuev
сколько пассажирских мест в машине по факту и по документам ?
Два естественно. Его же из фургончика сделали на базе Волги, там 2 места. А в автодоме перевозить пассажиров внутри запрещено.
4
1
Ответить
АМК
Никанор Фёдорович
Видел, что сейчас в Дагестане? Утонул. Плюс менталитет местных, это минус. Почему мы должны соблюдать их обычаи и традиции, если живём в одном государстве?
Тебе там понравится, поверь.
1
 
Ответить