Эксперты рассказали о структуре российского автопарка

Эксперты рассказали о структуре российского автопарка

26 Февраля 2026 | 11403 просмотра

По состоянию на 1 января в России на учете в ГАИ стояли 47,45 млн легковых автомобилей. Об этом сообщает «Автостат».

25,6% автопарка — это Лада, их в стране насчитывается 12,17 млн единиц.

Вторая по распространенности марка — Toyota, их 4,5 млн штук.

Далее идут корейские Kia (2,75 млн) и Hyundai (2,7 млн).

Следующими по распространенности являются автомобили Nissan (2,26 млн) и Renault (2,25 млн). Также в топ-10 попадали Volkswagen (1,83 млн), Chevrolet (1,69 млн), Ford (1,32 млн) и Mitsubishi (1,27 млн).

На десять перечисленных марок в России приходится около 69% всех стоящих на учете легковушек.

Топ-3 наиболее распространенных моделей: 1) ВАЗ-2107 (1,19 млн экземпляров), 2) Kia Rio (1 млн), 3) Лада Нива (995 тысяч). Незначительно отстает от Нивы Hyundai Solaris — их насчитывается 932 тысячи.

Надо отметить, что вазовская «классика» лидирует в рейтинге самых народных автомобилей россиян уже многие десятилетия. Так, в 2000-х наиболее распространенной моделью был ВАЗ-2106.

ВАЗ-2107
 

Комментарии

11010422
о! Тачка паласа)
185
6
Ответить
pit34region
Волгоград
Жиги у нас как на Кубе будут ещё лет 30-40 минимум на первом месте
405
15
Ответить
33855325
"Надо отметить, что вазовская «классика» лидирует в рейтинге самых народных автомобилей россиян уже многие десятилетия. Так, в 2000-х наиболее распространенной моделью был ВАЗ-2106."

Вот, а сейчас 2107- есть прогресс, как ни крути... Ещё лет 25 и восьмерки - девятки в топе будут
356
10
Ответить
 
Сообщений: 167
Я не знаю, но даже сегодня дизайн кузова 2107 у меня не вызывает ни капли отторжения.
326
59
Ответить
    
где то в сибири
Сообщений: 1150
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
245
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5583
Myp3uJIKA
Я не знаю, но даже сегодня дизайн кузова 2107 у меня не вызывает ни капли отторжения.
Главное внутрь не попадать))))
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
231
30
Ответить
   
Сообщений: 23495
Была у меня карбюраторная ВАЗ-2107. Новая. Классная машина. Расход бензина удобно было считать. 10 литров залил значит проедешь ровно 100 км
Продам уши от мертвого осла.
171
29
Ответить
     
НН - > Мск
Сообщений: 3330
Myp3uJIKA
Я не знаю, но даже сегодня дизайн кузова 2107 у меня не вызывает ни капли отторжения.
Ну так то и копейка в целом положительные эмоции вызывает, а уж если увидеть на дороге запорожец )
112
13
Ответить
   
Сообщений: 23495
pit34region
Жиги у нас как на Кубе будут ещё лет 30-40 минимум на первом месте
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
Продам уши от мертвого осла.
154
28
Ответить
36331404
Солярисов под миллион произвели, но при этом почти ничего не локализовали. А уж китайцы париться не будут тем более
102
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 447
Досадно, что в лидерах автомобиль, который перестали выпускать, почти 20 лет назад.
229
12
Ответить
   
Сообщений: 23495
сахалин
Главное внутрь не попадать))))
А что там внутри страшного? Монитров нет?
Продам уши от мертвого осла.
117
71
Ответить
31019724
Помню в 2011-2012 годах 2107 на первом месте были. 15 лет прошло- изменилась только цена))
162
3
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
Сколько оплавил?
14
35
Ответить
Zidane
Ярославль
Myp3uJIKA
Я не знаю, но даже сегодня дизайн кузова 2107 у меня не вызывает ни капли отторжения.
Эдакий мини-мерсик))
22
30
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 1010
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
Toyota Ipsum 2000, Toyota Sienta Hybrid 2016, Toyota Yaris Cross 2021
175
2
Ответить
26266699
Мийко Готич
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
Утильсбор же у нас выше.
57
4
Ответить
28193925
A.V.B.
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
С такой политикой партии будем латать свои старые корыта до последнего
167
6
Ответить
   
Сообщений: 23495
Мийко Готич
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
Если купить Искру в РБ, то в России придётся ещё заплатить утильсбора?
Продам уши от мертвого осла.
71
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5480
pit34region
Жиги у нас как на Кубе будут ещё лет 30-40 минимум на первом месте
Да, будем ли мы через 30-40 лет? Точно скажу, без меня))
69
2
Ответить
    
Сообщений: 1349
36331404
Солярисов под миллион произвели, но при этом почти ничего не локализовали. А уж китайцы париться не будут тем более
Когда были солярисы, РФ была встроена в ВТО и цепочку поставок всего и вся из-за рубежа. Недорого и быстро. Локализация нафиг была не нужна. Сейчас даже кнопку старт-стоп всратую, привезти может быть проблемой если узнают, что это под производство РФ. Онаже не только дрыгатель может запускать, но может и на щиток встать с надписью "С ГАЗОМ" и "БЕЗ ГАЗА"
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
92
7
Ответить
    
Сообщений: 1349
A.V.B.
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
Каждый год автопарк стареет на 20% ) ?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
29
7
Ответить
Игорь
Новосибирск
Пора быть современным, пойду себе искать "Купе". Очень нравятся "Купе". Нива это "Купе" или это Джип?
24
7
Ответить
qwerty
Владивосток
Это печально
57
4
Ответить
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
Лучше тогда в калифорнии там и бабосиков можно заработать.
45
4
Ответить
35661305
Получается что русский + кореец = дружба?
9
12
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3267
Mondorro
Досадно, что в лидерах автомобиль, который перестали выпускать, почти 20 лет назад.
В 2012-м были выпущены последние ВАЗ 2107, всего-то 14 лет назад
59
2
Ответить
35661305
Помню совсем недавно корейцы вышли на рынок рф, и предлагали свои колесницы за 400 тр!
69
4
Ответить
35661305
Помню совсем недавно корейцы вышли на рынок рф, и предлагали свои колесницы за 400 тр!
За 378 тыщ была стартовая цена на солярис
66
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3065
Тут даже експертом быть не надо 😂
Достаточно просвистиваналом.
Снова в деле!
8
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3065
Степан К
За 378 тыщ была стартовая цена на солярис
Полик 385т.р,тока подождать надо было с пол годика .
Снова в деле!
26
4
Ответить
33855325
ПАЛАСИО
А что там внутри страшного? Монитров нет?
Да там ничего нет.... И это- 👏✊👍
15
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
Мийко Готич
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
отнимают за доставку и растаможку
5
2
Ответить
PilotPirks
Ставрополь
Интересно. В статье за 24.02.26, про экологический класс, на учёте в России было 52,8 млн. легковых автомобилей. Сегодня 47,45 млн. Куда за 2 дня 5 млн. авто пропали???
69
 
Ответить
   
Сообщений: 693
Получается, что если ВАЗ-2107 закончил производство в 2012 году, то наиболее "свежая" из самой распространённой модели в России уже имеет возраст 14 лет.
По-моему мнению, это косвенно показывает насколько реально бедными являются граждане страны. Был бы уровень благосостояния выше, то в лидерах была бы другая более свежая модель ВАЗ, хотя бы Гранта.
137
4
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Фишка в том что из года в год Автоваз всегда лидер по продажам легковых авто в России ...и всегда им был. Раньше классика..сегоодня Гранта. Но почему то руководство Автоваза постоянно из года в год при этом ноет что им плохо и они вот вот загнутся и им надо снова дать грошей...да еще при это надо задавить конкурентов из за рубежа.....Руководство России ...вернее ее отдельные самые высшие лица...которые и есть главная крыша Автоваза ..всегда им идут навстречу...выполняя все их прихоти. Ессно не за свой альтруизм.. а за определенный огромный процент с этих грошей выделяемых этой черной дыре. Это уже сегодня даже самому тупому ясно и понятно.
87
2
Ответить
Ермолай
Краснодар
Одним словом :"Какая жизнь -такая и машина". Хотя 2107 уже 14 год не выпускают.
63
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Leksei4
Получается, что если ВАЗ-2107 закончил производство в 2012 году, то наиболее "свежая" из самой распространённой модели в России уже имеет возраст 14 лет. По-моему мнению, это косвенно показывает...
Да ничего это не показывает кроме массовости семёрки и того как долго ее выпускали, последующие продажи были размазаны по более широкому модельному ряду: Приора, Калина, Гранта, Икс Рей, Ларгус

Вот во Владивостоке наверняка в лидерах Королла какая-нибудь, но это не значит что там живут богаче
34
9
Ответить
15794417
Воронеж
A.V.B.
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
это как раз 10 лет минуло с самых жирных конец нулевых начало десятых, когда продавали 2,5+ млн... дальше немного замедлится... но в целом продажи около миллиона не покрывают старения, да и бережливая модель поведения, то что тогда считалось сдать на металл, сейчас вполне ликвидно, починил и дальше ездить... думаю к цифре 3/4 старше 10 мы придем за пару лет
28
2
Ответить
Баррикелло
Иркутск
pit34region
Жиги у нас как на Кубе будут ещё лет 30-40 минимум на первом месте
Росавтодор этого не допустит!
Жиги и уазы сгнивают за пару лет.
25
6
Ответить
Стас Широков
Барнаул
15794417
это как раз 10 лет минуло с самых жирных конец нулевых начало десятых, когда продавали 2,5+ млн... дальше немного замедлится... но в целом продажи около миллиона не покрывают старения, да и бережливая...
Это когда у нас в стране вместо починки сдавали на металл?
На металл у нас сдавали все, что выгоднее продать на запчасти чем починить, ну либо совсем что-то мёртвое
Остальное чинят либо продают и потом чинят
Налоги на владение старьем у нас сравнимые со свежими машинами, поэтому такого явления никогда не было, сказочники
10
13
Ответить
VolandvoY
Томск
35661305
Помню совсем недавно корейцы вышли на рынок рф, и предлагали свои колесницы за 400 тр!
Ну если недавно для вас 25 лет то не знаю вы вампир что ли и уже лет 250 прожили. А для простого обывателя 25 лет это четверть жизни а для кого то и вся пока жизнь.
26
11
Ответить
VolandvoY
Томск
Степан К
За 378 тыщ была стартовая цена на солярис
А таганрогские машины уже и забыли все тот же акцент на некоторых рынках и Солярис назывался акцент.
12
2
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Ермолай
Одним словом :"Какая жизнь -такая и машина". Хотя 2107 уже 14 год не выпускают.
Ттк хорошая машина, надёжная
Столько лет прошло, а они все ещё в строю, раз их с учёта не снимают
Это же все зависит от интерпретации статистики
Семёрка потому и в топе, что ее очень долго выпускали и никогда не меняли названия
11
8
Ответить
31876463
В 2107 водитель сидит в позе сутулой собаки.
Так нельзя. Это антигуманно.
44
13
Ответить
Shapka
Москва
IgorWar
В 2012-м были выпущены последние ВАЗ 2107, всего-то 14 лет назад
Мои красотки)) 2000й год, 26 лет назад уже. Времяяяя
50
10
Ответить
    
Сообщений: 1349
Shapka
Мои красотки)) 2000й год, 26 лет назад уже. Времяяяя
6ка ваще жиррр
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
16
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 98
Вот термин "эксперты" уже сильно поднадоел!
Кто-то чего то постоянно считает рассказывает, учит везде. Кто такие?
Примерно как "депутат" стало приниматься на слух.
43
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 903
Семерочка и Нивка в топе! Так держать! Не пустим больше машины от супостатов в призёры!
15
24
Ответить
Californinsk
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
Так это получается у нас прям как на Кубе, только пальм нет. Да и то где то можно найти!
28
1
Ответить
Shapka
Москва
Shinkei
6ка ваще жиррр
65я, с бамперами, в цвете серебристый металлик "Снежная королева". Редкий был цвет в 2000м, в Волгограде не было в наличии в таком цвете, ездил за ней в Тольятти. Сразу были куплены: мет решетка хром, очки вокруг фар, решетки на капот и на задние стойки. Тонирована была зеркалкой полностью. Салон был весь перешит велюром. Я тогда музыкой увлекался, система в ней стояла на пол стоимости этой машины)) Девок завлекать. Молодость))
31
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2260
Стас Широков
Это когда у нас в стране вместо починки сдавали на металл? На металл у нас сдавали все, что выгоднее продать на запчасти чем починить, ну либо совсем что-то мёртвое Остальное чинят либо продают и потом...
Как раз в начале 10-х, по госпрограмме утилизации и привозили свои классические жигули в автосалоны, фактически сдавая их в утиль, в обмен на скидку в 50 т.р. на новое авто!
37
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Автоваз рулит.
9
25
Ответить
 
Сообщений: 6092
Myp3uJIKA
Я не знаю, но даже сегодня дизайн кузова 2107 у меня не вызывает ни капли отторжения.
Суть не в оторженнии, а о покупательской способности населения.
28
2
Ответить
18975657
Красноярск
Дык утильсбор же.
5
1
Ответить
A70 A80
33855325
"Надо отметить, что вазовская «классика» лидирует в рейтинге самых народных автомобилей россиян уже многие десятилетия. Так, в 2000-х наиболее распространенной моделью был ВАЗ-2106."

Вот, а сейчас 2107- есть прогресс, как ни крути... Ещё лет 25 и восьмерки - девятки в топе будут
Гранты скорее) их больше всего клепают и бэушные стоят не так уж и дорого.
Другое дело не каждый захочет ездить на 99 с другим «фейсом»
12
1
Ответить
A70 A80
A.V.B.
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
Я бы еще глянул рост доли 15 и 20 лет)
А то чувствую 20 лет вставания с колен не прошли даром)
27
2
Ответить
Dmitriy Petrov
Чето не так считают. Нет у нас на дорогах столько жигулей. А если взять только авто с действующим полисом, картина поменяется?
14
11
Ответить
6089797
Стас Широков
Это когда у нас в стране вместо починки сдавали на металл? На металл у нас сдавали все, что выгоднее продать на запчасти чем починить, ну либо совсем что-то мёртвое Остальное чинят либо продают и потом...
Это хорошая идея - поднять налоги на старые автомобили, останутся только действительно ценные, а весь перелатанный хлам уйдет с дорог.
3
51
Ответить
32711326
31876463
В 2107 водитель сидит в позе сутулой собаки.
Так нельзя. Это антигуманно.
Зато мозг постоянно работает, хорошая профилактика Альцгеймера. В текущих пепелацах он не нужен, там компьютер есть).
9
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9729
A.V.B.
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
Это говорит о том, что 26% автопарка составляют машины возрастом от 10 до 11 лет, что мне представляется откровенной ложью. В 2016 машин может и много продали, но не настолько же. Продали 1,5 млн, а не 14.
Всё зависит от того, кто врёт и зачем
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
8
2
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 3267
Степан К
За 378 тыщ была стартовая цена на солярис
Базовый Солярис 1.4 на палке и без кондиционера стоил 399.000…на бумаге. В среднем по наличию 470-650 в зависимости от комплектации и дополнительного оборудования. Это весной 2011-го, потом всё потихоньку дорожало
6
3
Ответить
35661305
VolandvoY
Ну если недавно для вас 25 лет то не знаю вы вампир что ли и уже лет 250 прожили. А для простого обывателя 25 лет это четверть жизни а для кого то и вся пока жизнь.
Вы путаетесь в числах на порядок в 10 раз на 10 лет.
6
 
Ответить
28305351
Бийск
ПАЛАСИО
Была у меня карбюраторная ВАЗ-2107. Новая. Классная машина. Расход бензина удобно было считать. 10 литров залил значит проедешь ровно 100 км
Была у меня карбюраторная ВАЗ-21093. Новая (1996 г.в.) ... состояние вечного ремонта. От дома более чем на 200-300 км опасно отезжать. Пол багажника з.ч. возить с собой надо. - трамлер, коммутатор, карбюратор, всякие дачики. Еще всепогодная была, как под дождь попала так в салоне бассейн. Сейчас тойота 2007г.в., владею 7 лет. накатал 120 т.км. скучная машина ездит и ездит. Как бы понимаю что вечно продолжаться это не может. А что ремонтировать не понятно.
34
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
A.V.B.
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
Это потому что 2011-2014 года были очень хорошими по продажам, этакое «ядро» миллионов на 12 наверное… раньше они «омолаживали» средний возраст, но вот они чохом перевалили за 10 лет… а дальше они начнут тащить статистику на дно да и остальные авто не молодеют, так что не удивлюсь если дальше средний возраст автопарка будет расти год за год…
25
1
Ответить
serinii4iler
Новосибирск
2 из 3 самых популярных авто на вторичке могут быть с карбюратором, а дром не может добавить такой фильтр при поиске (хотя на мотиках есть)
17
1
Ответить
Алексей
Москва
Не хочу быть грубым, но сколько учетных ВАЗов во дворах памятниками годами стоят. АЗЛК и ИЖи и ЗАЗы также удостоены этой чести.
20
1
Ответить
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
лучше жить хорошо, но где нету пальм и знойных женщин, чем очень бедно под пальмами.
19
2
Ответить
а я давно говорил, что надо возобновлять производство семерки
12
7
Ответить
7007330011
Кемерово
A.V.B.
Доля автомобилей старше 10 лет по данным ГИБДД на начало 2026 года выросла до 68% от общего числа машин в страна — год назад было 42%. Автопарк стареет очень быстро.
Ну не очень быстро, а в пропорции примерно 1:1. Т.е. год прошел средний возраст вырос на год.
1
2
Ответить
7007330011
Кемерово
VolandvoY
Ну если недавно для вас 25 лет то не знаю вы вампир что ли и уже лет 250 прожили. А для простого обывателя 25 лет это четверть жизни а для кого то и вся пока жизнь.
Причем тут 25 лет? Первый Солярис я увидел в 2009 году. Их тогда только выпускать начали. Какие 25 лет?
7
1
Ответить
35661305
Помню совсем недавно корейцы вышли на рынок рф, и предлагали свои колесницы за 400 тр!
Всего-то 15 лет назад
4
 
Ответить
евгений
Крыловская
PilotPirks
Интересно. В статье за 24.02.26, про экологический класс, на учёте в России было 52,8 млн. легковых автомобилей. Сегодня 47,45 млн. Куда за 2 дня 5 млн. авто пропали???
Постарели очень и умерли, попали на утилизацию.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23495
Степан К
За 378 тыщ была стартовая цена на солярис
Эх, молодёжь)) Какие солярисы, какие полики. Фокус 2 стартовал с 350 т.р и в те времена на В-класс никто и не смотрел
Продам уши от мертвого осла.
19
2
Ответить
Колобанов
Краснодар
Scout66
Это говорит о том, что 26% автопарка составляют машины возрастом от 10 до 11 лет, что мне представляется откровенной ложью. В 2016 машин может и много продали, но не настолько же. Продали 1,5 млн, а не 14.
Всё зависит от того, кто врёт и зачем
Как всегда, с улыбой налюбили нас
 
 
Ответить
Колобанов
Краснодар
IgorWar
Базовый Солярис 1.4 на палке и без кондиционера стоил 399.000…на бумаге. В среднем по наличию 470-650 в зависимости от комплектации и дополнительного оборудования. Это весной 2011-го, потом всё потихоньку дорожало
В Краснодаре покупали Солярис хетч 1,6 АКП за 630 тр в 2013 году. Считалось дорого, хороший пруль года 2008 стоил до 300 тр. Я думал****** этот Солярис, если можно взять маркообразное литра на 2,5 на 3.
9
 
Ответить
Колобанов
Краснодар
28305351
Была у меня карбюраторная ВАЗ-21093. Новая (1996 г.в.) ... состояние вечного ремонта. От дома более чем на 200-300 км опасно отезжать. Пол багажника з.ч. возить с собой надо. - трамлер, коммутатор, карбюратор,...
Сосед накатал на Тойоте Витц 1,0 объем с 150 тыс км до 450 тыс км, поменял - ничего кроме масла, свечей и колодок.
Я на Тойоте пробокс проехал до 350 тыс км, кроме колодок и масла, не менял ничего, но уже стал кушать масло на трассе, на 1000 км - 1 литр, по городу особо не жрал масло.
13
5
Ответить
111
Молодежный
На учёте жучки может и стоят а по дорогам их редко встретишь. Думаю минимум половина из стоящих на учёте уже никогда не выйдут на дороги.
10
5
Ответить
12320265
Как Шевроле смог так высоко забраться?
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1026
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
Там потные женщины, а не знойные.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
6
9
Ответить
36172933
Мийко Готич
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
По той же причине почему ко мне ящик польского баночного доктора пепера приехал за 1 эвро за банку. А в самой Польше он стоит 1.5-2 авро.
2
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15587
В очередной раз предложу идею чиновникам.

Доля АвтоВАЗа на дорогах - 25 процентов. То есть 75 - не АвтоВАЗ.

Подбить статистику, что подавляющее число дтп в стране совершенно на автомобилях брендов, отличных от Лада. Соответственно, для повышения безопасности граждан необходимо автомобилям всех марок кроме АвтоВАЗа установить ограничение скорости 20 кмч независимо от дороги и места. Нарушителям штраф 10к.

Ездить можно? Можно. Никто не запрещает.

Но с замедлением. Модный нынче инструмент повышения безопасности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
11
Ответить
Алексей
Томск
ПАЛАСИО
Была у меня карбюраторная ВАЗ-2107. Новая. Классная машина. Расход бензина удобно было считать. 10 литров залил значит проедешь ровно 100 км
Убожество полное. Продал и перекрестился.
15
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14364
Мийко Готич
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
одно государство - защита того, что собирают внутри страны, стимулирование рынка/конкуренции, как итог борьба за покупателя
другое государство - задача собрать максимально денег со своего населения, начиная с процентов по кредитам, заканчивая фискальной нагрузкой с каждого проданного авто.

где и какое государство - решайте сами......
16
1
Ответить
pavel5116
июнь2008 акцент тагаз механика брал 348,700
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15587
pavel5116
июнь2008 акцент тагаз механика брал 348,700
Прошло 18 лет. За 18 лет до 2008 го был 1990.

Какие цены были в 1990?

В чем смысл этого сравнения?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
ПАЛАСИО
Эх, молодёжь)) Какие солярисы, какие полики. Фокус 2 стартовал с 350 т.р и в те времена на В-класс никто и не смотрел
В те времена даже логан с калиной стоили одинаково ,потом народ распробовал ,и логан начал стремительно дорожать.
8
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Игорь
Пора быть современным, пойду себе искать "Купе". Очень нравятся "Купе". Нива это "Купе" или это Джип?
Это мини-трактор :)
2
 
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Классику вазовскую вижу редко - либо у юнцов дрифт машина, либо у среднеазиатов ездить по дачам работу спрашивать. Откуда такой процент этих машин непонятно - надо по регионам разложить где классика так популярна
8
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2880
33855325
"Надо отметить, что вазовская «классика» лидирует в рейтинге самых народных автомобилей россиян уже многие десятилетия. Так, в 2000-х наиболее распространенной моделью был ВАЗ-2106."

Вот, а сейчас 2107- есть прогресс, как ни крути... Ещё лет 25 и восьмерки - девятки в топе будут
Не будут, так как у 90% их кузова уже сгнили в труху. Да и произведено их было гораздо меньше, чем классики.
Скорее гранта будет в топе вместо классики.
нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем джей-зете.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9729
SadSam
Это потому что 2011-2014 года были очень хорошими по продажам, этакое «ядро» миллионов на 12 наверное… раньше они «омолаживали» средний возраст, но вот они чохом перевалили за 10 лет… а дальше...
А не надо путать средний возраст и долю авто, перешедших порог в 10 лет. Средний возраст нарастает лавинообразно, а вот через порог в 10 лет переходят только десятилетки (масса машин, купленная за год 10 лет назад).
При этом общее количество авто почти постоянно, убыль условно равна прибыли. Ну и плюсом добавляются ввезенные б/ушки старше 10 лет, но не думаю что их так много
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1421
Алексей
Автоваз рулит.
только куда-то не туда
6
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1421
дудромбад первый
а я давно говорил, что надо возобновлять производство семерки
БМВ? Можно, а зачем?
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9729
12320265
Как Шевроле смог так высоко забраться?
Так нива же.
Ну и крузы-лачетти когда-то покупали
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1148
"Топ-3 наиболее распространенных моделей: 1) ВАЗ-2107 (1,19 млн экземпляров), 2) Kia Rio (1 млн), 3) Лада Нива (995 тысяч). Незначительно отстает от Нивы Hyundai Solaris — их насчитывается 932 тысячи."

бедность и нищета
10
2
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
28193925
С такой политикой партии будем латать свои старые корыта до последнего
Походу через пару лет государство многим выделит tank и путевку в Европу. Но есть нюанс...
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5583
ПАЛАСИО
А что там внутри страшного? Монитров нет?
Там вообще ничего нет, что должно быть в машинах конца семидесятых - начала восьмидесятых. Ни кондея, ни гидрача, ни электро-зеркал, ни АКПП
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
6
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Leksei4
Получается, что если ВАЗ-2107 закончил производство в 2012 году, то наиболее "свежая" из самой распространённой модели в России уже имеет возраст 14 лет. По-моему мнению, это косвенно показывает...
весь секрет в том, что ваз-2107 производилась 30 лет, с 1982 по 2012, больше трех миллионов наштамповали за это время.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6092
Slonik_Smile
В очередной раз предложу идею чиновникам. Доля АвтоВАЗа на дорогах - 25 процентов. То есть 75 - не АвтоВАЗ. Подбить статистику, что подавляющее число дтп в стране совершенно на автомобилях брендов,...
Слоник плохо у тебя со статистикой. Каждый четвертый авто на дороге, это лада, у других марок этот показатель гораздо ниже и поэтому чисто математически дтп с ладой случается гораздо больше, чем с другими моделями.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6010
ПАЛАСИО
Если купить Искру в РБ, то в России придётся ещё заплатить утильсбора?
Утильсбор в размере 5400 р. ни о чем
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
1
Ответить
Денис
Барнаул
мда. вот оно реальное состояние страны. 2107
10
1
Ответить
7007330011
Кемерово
Колобанов
Сосед накатал на Тойоте Витц 1,0 объем с 150 тыс км до 450 тыс км, поменял - ничего кроме масла, свечей и колодок.
Я на Тойоте пробокс проехал до 350 тыс км, кроме колодок и масла, не менял ничего, но уже стал кушать масло на трассе, на 1000 км - 1 литр, по городу особо не жрал масло.
Литр на 1000 км это уровень оттмаксимума до минимума. Тебе зачем теперь масло менять! Пару канистр с маслом вози и просто лей как бензин, только в двигатель)))
Я б с таким расходом давно на кап. Ремонт уже отправил, а он добивает до конца.
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
PilotPirks
Интересно. В статье за 24.02.26, про экологический класс, на учёте в России было 52,8 млн. легковых автомобилей. Сегодня 47,45 млн. Куда за 2 дня 5 млн. авто пропали???
Растворились в высоком уровне экспертных компетенций написывателей статеек.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
Dmitriy Petrov
Чето не так считают. Нет у нас на дорогах столько жигулей. А если взять только авто с действующим полисом, картина поменяется?
Данные по регистрации в ГИБДД. Сколько из этой цифры ездит по дорогам, одному Богу известно. Как и то, сколько хлама ездит без регистрации. У нас в НВС тьма некроТАЗов гоняет по дорогам без регистрации. Инспекторам они не оч интересны, ибо денег там нет.
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
6089797
Это хорошая идея - поднять налоги на старые автомобили, останутся только действительно ценные, а весь перелатанный хлам уйдет с дорог.
Тогда нужно ввести налог на лечение псих заболеваний. Тогда реальные психи пойдут в стационар, а несуших чепуху не подумав, поумнеют и заговорят умными фразами. Без обид.
14
 
Ответить
34634941
Lehach88
Полик 385т.р,тока подождать надо было с пол годика .
От 379 они были , я заказывал в 2011 году, но в итоге ждать не стал и купил , такой же но с кондером , от которого кто-то отказался за 450 тр
1
 
Ответить
34634941
VolandvoY
Ну если недавно для вас 25 лет то не знаю вы вампир что ли и уже лет 250 прожили. А для простого обывателя 25 лет это четверть жизни а для кого то и вся пока жизнь.
15 лет, а не 25
1
 
Ответить
Knab
Тюмень
Myp3uJIKA
Я не знаю, но даже сегодня дизайн кузова 2107 у меня не вызывает ни капли отторжения.
Я с теплотой отношусь к тем машинам. Начинал ездить в далёком 1996 году на москвиче 408ИЭ. Сегодня же желания ездить на повседневе, даже на семёрке не возникает.
7
1
Ответить
34634941
IgorWar
Базовый Солярис 1.4 на палке и без кондиционера стоил 399.000…на бумаге. В среднем по наличию 470-650 в зависимости от комплектации и дополнительного оборудования. Это весной 2011-го, потом всё потихоньку дорожало
Сначала он стоил 379, цену подняли через какое-то время . Я почти сразу (через месяц кажется ) купил 1.4, механика с кондиционером за 450 , от которого кто-то отказался
 
 
Ответить
34634941
7007330011
Причем тут 25 лет? Первый Солярис я увидел в 2009 году. Их тогда только выпускать начали. Какие 25 лет?
В 2011 их начали выпускать
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34102
скоро вообще не будет личных авто как и своего жилья.
2
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3065
34634941
От 379 они были , я заказывал в 2011 году, но в итоге ждать не стал и купил , такой же но с кондером , от которого кто-то отказался за 450 тр
Ну вот даже дешевле,я хотел купить да планы поменялись .
Снова в деле!
 
 
Ответить
KIRILL_010
Новоалтайск
PilotPirks
Интересно. В статье за 24.02.26, про экологический класс, на учёте в России было 52,8 млн. легковых автомобилей. Сегодня 47,45 млн. Куда за 2 дня 5 млн. авто пропали???
Они сгнили в труху.))
1
 
Ответить
Роман
Канск
Лодырь
Классику вазовскую вижу редко - либо у юнцов дрифт машина, либо у среднеазиатов ездить по дачам работу спрашивать. Откуда такой процент этих машин непонятно - надо по регионам разложить где классика так популярна
По деревням много берут класику .
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15587
Chief-mate
Слоник плохо у тебя со статистикой. Каждый четвертый авто на дороге, это лада, у других марок этот показатель гораздо ниже и поэтому чисто математически дтп с ладой случается гораздо больше, чем с другими моделями.
Я не написал, что каких-то у конкретных. Я написал что у марок, ОТЛИЧНЫХ от Лада. А их 75%.

Прочитай еще раз, что я написал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
18171530
20 лет назад у меня была 4ка, запомнилась просто фантастической скоростью гниения, как живут эти 7ки до сих пор для меня полная загадка.. Они все должны были сгнить в труху еще 10 лет назад.
7
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11003
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
И машина в принципе не нужна. Тем более бензина всё равно нет.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11003
28193925
С такой политикой партии будем латать свои старые корыта до последнего
Пока партия одним росчерком не запретит старые ведра.
3
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11003
VolandvoY
Ну если недавно для вас 25 лет то не знаю вы вампир что ли и уже лет 250 прожили. А для простого обывателя 25 лет это четверть жизни а для кого то и вся пока жизнь.
25 лет это не четверть жизни. Максимум треть, если повезёт.
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11003
Shapka
Мои красотки)) 2000й год, 26 лет назад уже. Времяяяя
Помню, штраф за тонировку был 50 рублей. Все ездили и не парились)))
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11003
Shapka
65я, с бамперами, в цвете серебристый металлик "Снежная королева". Редкий был цвет в 2000м, в Волгограде не было в наличии в таком цвете, ездил за ней в Тольятти. Сразу были куплены: мет решетка...
65 это 1.5 и пятиступка?
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2880
Лодырь
Классику вазовскую вижу редко - либо у юнцов дрифт машина, либо у среднеазиатов ездить по дачам работу спрашивать. Откуда такой процент этих машин непонятно - надо по регионам разложить где классика так популярна
По моим наблюдениям, больше половины вазовской классики сейчас либо стоит во дворах как недвижимость, либо выезжает редко и только летом, так как находится во владении дедов 70+.
Другая половина используется в деревнях и селах.
Как дрифт-машины жиги уже из моды выходят.
нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем джей-зете.
4
 
Ответить
Андрей
Омск
28305351
Была у меня карбюраторная ВАЗ-21093. Новая (1996 г.в.) ... состояние вечного ремонта. От дома более чем на 200-300 км опасно отезжать. Пол багажника з.ч. возить с собой надо. - трамлер, коммутатор, карбюратор,...
У меня в молодости несколько "девяток" было и на карбе и инжекторные, по мне так вполне надёжные машины, ни разу не подводили, гнили да, сильно и быстро, а по технике все работало. Я думаю, дело в профилактике, за состоянием отечественной машины надо следить с особым вниманием, ещё и думать на перед)
5
 
Ответить
Антон
Казань
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
Ничего хорошего там, тотальная безработица, люди по улицам слоняются, могут полдня стоять тупо в очереди за хлебом, полиция зверствует.
5
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11003
12320265
Как Шевроле смог так высоко забраться?
Нива она же тоже шевроле)))
2
 
Ответить
Shapka
Москва
Никанор Фёдорович
Помню, штраф за тонировку был 50 рублей. Все ездили и не парились)))
Еще и зеркалка на шохе. Всем было пофиг
 
 
Ответить
Shapka
Москва
Никанор Фёдорович
65 это 1.5 и пятиступка?
Да, троешный движок и пятиступка, бампера от пятерки. Руль ей менял, помню. На заводе мне токари вытачивали для нее кольца вокруг воздуховодов, ручку КПП и ручника от Нивы отдавал им в разбор, тоже из сплава алюминиевого сделали мне, с гравировкой переключения передач. Фонари задние менял ей, на притонированные стекла, типа Хелла у БМВ, не пленка а именно стекло тонированное. Вставлял лампочки цветные, чтоб по феншую светились, повортники желтым, тормоза красным и тд. Короче по молодости наигрался с тюнингом))
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1665
Где все эти семерки? Рио, нивы, солярисы - вижу каждый день. А где семерки то? Гниют под заборами?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
3
2
Ответить
Денис
Абакан
Мийко Готич
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
При экспорте товары не облагаются ндс
 
 
Ответить
Max Almazov
ВАЗ-2107 до сих пор лучшая тачка для зимнего дрифта
2
1
Ответить
а почему Дром не информирует,что в Беларусь стартовали продажи Искры,с ценником -200т,от российского прайса.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 20717
Можно возобновить выпуск ВАЗ-2107, за 500 000 рублей новая, спрос бы был :)
1
1
Ответить
Денис
Иркутск
Четвёрочку бы новую в районе 600-700 взял бы с радостью.
2
2
Ответить
Денис
Иркутск
28305351
Была у меня карбюраторная ВАЗ-21093. Новая (1996 г.в.) ... состояние вечного ремонта. От дома более чем на 200-300 км опасно отезжать. Пол багажника з.ч. возить с собой надо. - трамлер, коммутатор, карбюратор,...
У отца была 09. 1996 года ,кораллового цвета. Новая.Панель была уже высокая,а руль ещё как на низкой. Прошла в его руках 240тыс.без кап.ремонта. Никогда мозги не парила. 20 лет была в собственности у него. Потом родственник купил ,переварил и на 260тыс сделал кап ремонт. Сейчас до сих пор на ходу. Внешний вид и как она рулится до сих пор очень нравится.
3
 
Ответить
VQ40
Великий Новгород
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
и не только
 
 
Ответить
   
Сообщений: 865
Wasja Wasja
лучше жить хорошо, но где нету пальм и знойных женщин, чем очень бедно под пальмами.
Жить как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше.
 
 
Ответить
28305351
Бийск
Денис
У отца была 09. 1996 года ,кораллового цвета. Новая.Панель была уже высокая,а руль ещё как на низкой. Прошла в его руках 240тыс.без кап.ремонта. Никогда мозги не парила. 20 лет была в собственности у него....
я покупал в конце ноября 96 года. брали на заводе в тольятти, была низкая панель. высокие пошли только 1997 году, может ошибаюсь. продал в 2008 году. накатал не больше 90 т.км. за почти 12 лет вынесла все мозги. особо убивали течь салона. на ходу едишь - нормально, торпедо снимаешь из шланга поливаешь - ни где не текет. а под дождем постояла полный салон воды. кстати у примерно дугих 4-5 девяток залазил рукой под коврики - у всех болото.
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2286
Эксперты рассказали о структуре российского автопарка
Кому рассказале?! Гражданам РФ?! Типа Граждане не "в теме" ?1 Гыы
W = c + v + m
2
 
Ответить
Георгий
Сочи
VolandvoY
Ну если недавно для вас 25 лет то не знаю вы вампир что ли и уже лет 250 прожили. А для простого обывателя 25 лет это четверть жизни а для кого то и вся пока жизнь.
Какие 25 лет. Я в 2012 новую киа рио с салона покупал за 489000руб.
3
 
Ответить
Георгий
Сочи
Californinsk
Так это получается у нас прям как на Кубе, только пальм нет. Да и то где то можно найти!
А знойные женщины? Мне кажется это важнее пальм)))
 
 
Ответить
10201536
Чита
Семерок 1.19 млн. Из них 1 млн. со времен СССР.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Scout66
А не надо путать средний возраст и долю авто, перешедших порог в 10 лет. Средний возраст нарастает лавинообразно, а вот через порог в 10 лет переходят только десятилетки (масса машин, купленная за год...
Я и не путаю, я писал про то, что года были сильно разные по продажам, и в сытые годы продавалось машин раза в два больше чем сейчас, и эти объемы устаревая влияют и на средний и больше 10
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7921
Мийко Готич
Вопрос знатокам: почему в РБ ИСКРА стоит дешевле на 200к и кондей в базе?
... Обычный дэмпинг для захвата большей доли Рынка - всякие разные Монополии так делают ещё с начала 20 века.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7921
ПАЛАСИО
На Кубе круто. Пальмы, ром, сигары и знойные женщины
... Было - круто, в 70 годы 20 века. Сейчас там очень тяжело.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7921
Игорь
Пора быть современным, пойду себе искать "Купе". Очень нравятся "Купе". Нива это "Купе" или это Джип?
... Нива - лифтбэк/хэтчбэк/фастбэк.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
1
 
Ответить
Колобанов
Краснодар
7007330011
Литр на 1000 км это уровень оттмаксимума до минимума. Тебе зачем теперь масло менять! Пару канистр с маслом вози и просто лей как бензин, только в двигатель)))
Я б с таким расходом давно на кап. Ремонт уже отправил, а он добивает до конца.
Когда масло бесплатно давали на работе, ликви моли, любое по желанию, как то не хотелось капиталу делать. Потом купил все запчасти для ремонта, но продал машину как есть, хаха
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Не, ну "Семёрка" реально нормальная тачка.
1
 
Ответить
nesevl
Краснодар
35661305
Получается что русский + кореец = дружба?
Да, только северный кореец. Мы же северная страна, поэтому северные нам роднее
2
 
Ответить
nesevl
Краснодар
PilotPirks
Интересно. В статье за 24.02.26, про экологический класс, на учёте в России было 52,8 млн. легковых автомобилей. Сегодня 47,45 млн. Куда за 2 дня 5 млн. авто пропали???
Утилизировали. Не зря же утильсбор ввели)
 
 
Ответить
анатолий АН
Mondorro
Досадно, что в лидерах автомобиль, который перестали выпускать, почти 20 лет назад.
он в лидерах потому что снять его с регистрации геморойней чем на нее просто забить, из этого 1.2 ляма семерок реально существует тысяч 300, а ездят тысяч 100
2
1
Ответить
7007330011
Кемерово
34634941
В 2011 их начали выпускать
тем более, не 25 лет назад же.
1
 
Ответить
vlad019
Иркутск
ПАЛАСИО
Была у меня карбюраторная ВАЗ-2107. Новая. Классная машина. Расход бензина удобно было считать. 10 литров залил значит проедешь ровно 100 км
В 2005 году я ездил на инжекторной 21093, тогда на 100 руб бензина проезжал 100 км
2
 
Ответить
33791565
pit34region
Жиги у нас как на Кубе будут ещё лет 30-40 минимум на первом месте
Увы нет, климат у нас не кубинский. Реагенты тоже на кубе не особо встречаются. Не протянут в крупных городах они столько... А на юге в провинции да ещё долго будут радовать глаз
 
 
Ответить
33791565
33855325
"Надо отметить, что вазовская «классика» лидирует в рейтинге самых народных автомобилей россиян уже многие десятилетия. Так, в 2000-х наиболее распространенной моделью был ВАЗ-2106."

Вот, а сейчас 2107- есть прогресс, как ни крути... Ещё лет 25 и восьмерки - девятки в топе будут
Восьмерки и Девятки не будут на первых местах никогда и не так много выпущено было для начала
1
 
Ответить
33791565
сахалин
Главное внутрь не попадать))))
Нормально там внутри. Немного по высоте тесно а по остальным параметрам нормально
 
 
Ответить
33791565
SandroNN
Ну так то и копейка в целом положительные эмоции вызывает, а уж если увидеть на дороге запорожец )
Семёрка смотрится явно лучше копейки. А запор увидеть на дороге это счастье, поэтому что большая редкость
 
 
Ответить
33791565
Shinkei
Когда были солярисы, РФ была встроена в ВТО и цепочку поставок всего и вся из-за рубежа. Недорого и быстро. Локализация нафиг была не нужна. Сейчас даже кнопку старт-стоп всратую, привезти может быть проблемой...
Вот в этом и была ошибка. Понадеялись на ВТО. Эх... Надо было сразу думать о локализации. На счёт кнопки: почему бы не поставить обычный замок к ключом?
 
 
Ответить
33791565
Игорь
Пора быть современным, пойду себе искать "Купе". Очень нравятся "Купе". Нива это "Купе" или это Джип?
Нива это легенда берите не пожалеете) А так это как бы пред-кроссовер так сказать. Хетчбек официально
 
 
Ответить
33791565
Степан К
Лучше тогда в калифорнии там и бабосиков можно заработать.
Не только о деньгах думать надо
 
1
Ответить
33791565
VolandvoY
Ну если недавно для вас 25 лет то не знаю вы вампир что ли и уже лет 250 прожили. А для простого обывателя 25 лет это четверть жизни а для кого то и вся пока жизнь.
Уточню, 25 лет это треть жизни для обычного человека
 
 
Ответить
33791565
31876463
В 2107 водитель сидит в позе сутулой собаки.
Так нельзя. Это антигуманно.
Зависит от комплекции водителя
 
 
Ответить
33791565
Californinsk
Так это получается у нас прям как на Кубе, только пальм нет. Да и то где то можно найти!
В Ялте и Сочи пальмы есть))
 
 
Ответить
33791565
A70 A80
Гранты скорее) их больше всего клепают и бэушные стоят не так уж и дорого.
Другое дело не каждый захочет ездить на 99 с другим «фейсом»
99 с другим фейсом это 114... а гранта вообще другое на другой платформе
 
1
Ответить
33791565
6089797
Это хорошая идея - поднять налоги на старые автомобили, останутся только действительно ценные, а весь перелатанный хлам уйдет с дорог.
Я решительно против. Где тогда искать первую машину в бюджете 200к. А больше нк потяну
 
 
Ответить
33791565
Wasja Wasja
лучше жить хорошо, но где нету пальм и знойных женщин, чем очень бедно под пальмами.
Не согласен. Лучше в хорошем климате, в стабильности, пусть и бедненькой. Куба крутая однозначно
 
 
Ответить
33791565
дудромбад первый
а я давно говорил, что надо возобновлять производство семерки
О я тоже такое когда то говорил))
Лучше все же что-то переднеприводное сверхбюджетное однако возобновить (оно лучше рулится)
 
 
Ответить
33791565
111
На учёте жучки может и стоят а по дорогам их редко встретишь. Думаю минимум половина из стоящих на учёте уже никогда не выйдут на дороги.
Вы наверное откуда то из центральной полосы? На юге в небольших городах их полно. Не все выходят на дорогу, но большинство ещё на ходу. Просто какой-то условный дед в Ейске выезжает раз в неделю только из двора вот и кажется что их мало
 
 
Ответить
33791565
Алексей
Убожество полное. Продал и перекрестился.
Кому как... Кому-то нравится кому-то нет
 
 
Ответить
33791565
Scout66
Так нива же.
Ну и крузы-лачетти когда-то покупали
Лаччети часто вижу, даже чаще чем Самары 1 поколения
 
 
Ответить
33791565
сахалин
Там вообще ничего нет, что должно быть в машинах конца семидесятых - начала восьмидесятых. Ни кондея, ни гидрача, ни электро-зеркал, ни АКПП
Какой акпп в 70-х вы чево? Посмотрите европейских одноклассников среди вага, рено, ситроен. Все на механике
 
 
Ответить
33791565
сахалин
Там вообще ничего нет, что должно быть в машинах конца семидесятых - начала восьмидесятых. Ни кондея, ни гидрача, ни электро-зеркал, ни АКПП
А гидрач на Бэ классе это вообще блаж, рейка нормально рулится и говорят информативнее
 
 
Ответить
33791565
18171530
20 лет назад у меня была 4ка, запомнилась просто фантастической скоростью гниения, как живут эти 7ки до сих пор для меня полная загадка.. Они все должны были сгнить в труху еще 10 лет назад.
Ответ прост: маркетплейсы + сварочный аппарат
2
 
Ответить
33791565
Антон
Ничего хорошего там, тотальная безработица, люди по улицам слоняются, могут полдня стоять тупо в очереди за хлебом, полиция зверствует.
Не повторяйте амеровскую пропаганду. Нормально всё на Кубе
 
 
Ответить
33791565
Макаронный
Можно возобновить выпуск ВАЗ-2107, за 500 000 рублей новая, спрос бы был :)
Может хотя бы за 400к... Это было бы одыкватне. А лучше вообще за 300к
 
 
Ответить
33791565
Не только о деньгах думать надо
Вы номерки свою демагогию другим заправляйте...или в госдуму с такой повесточкой зайдите для начала..
2
 
Ответить
28193925
Никанор Фёдорович
Пока партия одним росчерком не запретит старые ведра.
Очень может быть. Давно уже ничему не удивляюсь :)
1
 
Ответить
Денис
Денис
У отца была 09. 1996 года ,кораллового цвета. Новая.Панель была уже высокая,а руль ещё как на низкой. Прошла в его руках 240тыс.без кап.ремонта. Никогда мозги не парила. 20 лет была в собственности у него....
Ну это возможно, кто ж спорит. Просто у каждого подход к эксплуатации разный. Кто-то держит авто в идеале, а кто-то: ну колеса крутятся, едет и ладно. А то что кузов весь в дырах и двигатель дымит, ну едет же. Покупай самое дешёвое масло, и лей вместе с бензином, и капиталку можно не делать. Судя по тому, что у вас родственник переварил и сделал капиталку, там было печаль.
 
 
Ответить
A70 A80
33791565
99 с другим фейсом это 114... а гранта вообще другое на другой платформе
Чегоооо?) на какой она другой ?)
 
 
Ответить
36151914
Новоалтайск
Mondorro
Досадно, что в лидерах автомобиль, который перестали выпускать, почти 20 лет назад.
ну поди не 20 , а 14
 
 
Ответить
36151914
Новоалтайск
D0N ViTO
Как раз в начале 10-х, по госпрограмме утилизации и привозили свои классические жигули в автосалоны, фактически сдавая их в утиль, в обмен на скидку в 50 т.р. на новое авто!
да-да. именно тогда цена новой семерки со 157 до 207 тыс. поднялась
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Денис
Ну это возможно, кто ж спорит. Просто у каждого подход к эксплуатации разный. Кто-то держит авто в идеале, а кто-то: ну колеса крутятся, едет и ладно. А то что кузов весь в дырах и двигатель дымит, ну...
Пошли немного пороги за столько то лет и двигатель ещё бы ходил тысяч 20-30 ,масло почти не ел. А он просто забрал для себя,так как машина вся ровная и не билась и с одних рук.Вот и сделал до идеала. Всё таки как бы не обработывали машине на момент продажи было 25 лет почти. Как отец бы не следил,чюдес не бывает ,тем более в нашем климате и с таким пробегом.
 
 
Ответить