МВД предложило разрешить регистрацию угнанных в недружественных странах машин

МВД предложило разрешить регистрацию угнанных в недружественных странах машин

06 Февраля 2026 | 25212 просмотров

МВД подготовило поправки в закон «О государственной регистрации транспортных средств», в них фактически прописана возможность легализации в России угнанных в недружественных странах автомобилей, следует из сообщения «Коммерсанта».

Планируется закрепить норму, что будет возможно поставить на учет машину, которая находится в розыске через Интерпол по запросу недружественной страны.

Такая мера расценивается как ответ на действия стран Западной Европы, которые стали полностью игнорировать запросы РФ через Интерпол, при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части.

В настоящее время, если выявляется, что автомобиль находится в розыске через Интерпол, его регистрация в РФ невозможна. Но причины попадания машины в базу данных выяснить, как правило, не удается. Уточняющие вопросы от российского МВД недружественные страны игнорируют с 2022-го.

По состоянию на 2026 год только по инициативе ФРГ в России находятся в розыске 123 автомобиля.

Покупатели таких машин обращаются в суд, но это не помогает, поскольку прекращение международного розыска возможно только по инициативе страны-инициатора. В итоге добросовестные приобретатели машин с криминальным прошлым не могут ими пользоваться. Снятие запрета на регистрацию находящихся в международном розыске автомобилей позволит «обеспечить добросовестным приобретателям их эксплуатацию», уверены в МВД.

Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят на стоянку для хранения в течение полугода до востребования.

Поправки пока проходят стадию общественного обсуждения.

Комментарии

   
Сообщений: 23193
Вот это номер!!! Это ответка за танкеры с нефтью?))
Продам уши от мертвого осла.
514
52
Ответить
   
Сообщений: 23193
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
Продам уши от мертвого осла.
642
80
Ответить
Тоха_072
Тюмень
"при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части"
А зачем? Чтобы потом сказать нас надули и водили за нос ?
426
45
Ответить
9865047
Усолье-Сибирское
Давно пора было
96
299
Ответить
NK
Казань
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
389
18
Ответить
Евгений
Иркутск
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
Ну хоть что-то же возьмём..
29
163
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Возможно, это связанно с ситуацией в прибалтике, когда русскоязычных выгоняют и лишают жилья и автомобилей. Кто-то прорвался на автомобилях, которые там власти объявили в розыск.
69
274
Ответить
Лёха новгородский
Великий Новгород
Вот это правильно! А ещё владельцу премию, освобождение от утиля и почётную грамоту! Ибо, нефиг!
105
118
Ответить
Крым
Евпатория
Правильный подход!
63
231
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1597
Это просто праздник какой то!!!!!!!!
54
164
Ответить
13592401
Уфа
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят на стоянку для хранения в течение полугода до востребования.

Вот же
132
12
Ответить
34531860
"Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят на стоянку для хранения в течение полугода до востребования."

Т.е. те, у кого угнанный автомобиль, смогут поставить его на учет и быстренько легально продать, а потом через какое-то время, когда придет ответ из недружественной страны, автомобиль изымут уже у нового владельца? Так что ли получается?
387
6
Ответить
николай
Ставрополь
... А можно пожалуйста Монако в недружественные записать... Уж больно Ferrari хочется... Ну а мы с пацанами Придумаем как её дружественно отжать...
184
35
Ответить
11387555
Красноярск
Бред. Под себя что-ли предлагают?
159
9
Ответить
31636514
Новосибирск
Потом подружаться, тачки изымут и все попробуй докажи ченить
131
7
Ответить
Haron
Поронайск
Ведь можно то, чего нельзя. Если сильно хочется.
52
8
Ответить
Петр
Томск
стираются границы добра и зла
а именно законности
и беззакония
340
11
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 998
Алексей
Возможно, это связанно с ситуацией в прибалтике, когда русскоязычных выгоняют и лишают жилья и автомобилей. Кто-то прорвался на автомобилях, которые там власти объявили в розыск.
Прямо рвутся они в Россию. Ага. А еще в Прибалтике запрещают по русски говорить. Так ведь? Так как по работе часто приходилось бывать в Прибалтийских странах (в Эстонии работал три года), то немного знаю там обстановку. Работа связана с морем, поэтому часто приходилось общаться с официальными службами и в Латвии, и в Эстонии. Все прекрасно общаются на русском. В Латвии служба движения судов переходит на русский, если слышат, что русскоязычное судно связывается. Ну в Эстонии немного строже, просят перейти на другую частоту и уже там говорят по русски. Работал со мной в Эстонии один человек. В Эстонии с рождения живет, язык не знает совершенно, при этом возмущался, что в этой стране от него требуют знание эстонского языка.
268
27
Ответить
Петр
Томск
скоро русские предприниматели в германии и польше подсуетятся
72
20
Ответить
Колобанов
Краснодар
Значит для сэбэ они так давно делали? Намедни заметил в Краснодаре два разных дорогих авто, с абсолютно одинаковыми номерами в движении, в центре города.
70
9
Ответить
   
Сообщений: 23193
После такой новости готовы купить уганный автомобиль? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
25
206
Ответить
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
У кого у вас? Игорь Иванович, вы ли это, под "вывеской", некого Паласио?:)))
123
5
Ответить
33753081
А можно ещё отменить таможню и утиль сбор на угнаеый авто пожалуйста? Чтоб был стимул угонять нормальные тачки а не старьё
120
14
Ответить
Роман Васильев
Не хотелось бы чтобы страна превращалась откровенно в серую зону
224
11
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 798
Есть же хорошие новости!
16
137
Ответить
   
Сообщений: 826
ПАЛАСИО
Вот это номер!!! Это ответка за танкеры с нефтью?))
Да как то неравнозначно.
13
18
Ответить
Саня
Кемерово
Фраза: «Пригоним авто из ывропы на заказ» заиграет новыми краскам
158
3
Ответить
    
Сообщений: 1994
ПАЛАСИО
Вот это номер!!! Это ответка за танкеры с нефтью?))
Нет это образ жизни )
97
2
Ответить
    
Сообщений: 1994
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
У меня ничего они не забрали
115
7
Ответить
    
Сообщений: 1994
Тоха_072
"при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части"
А зачем? Чтобы потом сказать нас надули и водили за нос ?
Империи давно нет а мышление никак не успокоится.... что мы в экономике мира кроме понта
147
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 587
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
7 тысяч у нас, у них наверное 1 тысяча
S-MX.99; ASX.14; RAV4,20
41
4
Ответить
utg27
Хабаровск
Последняя часть не понравилась. Поставили на учет, ответ через три года придет а владельцев тожеь3 человека поменяется и пострадает обычный человек. Разрешили и точка - закон обратно силы не имеет в том случае, если он улучшает положение гражданин. Забыли основы основ.
81
5
Ответить
    
Сообщений: 1994
9865047
Давно пора было
Потом можно и свои угнанные регистрировать, а что мешает ведь все по понятиям
115
4
Ответить
Name_2025
Короче хотят разрешить кататься на проблемном авто пока "заграница" не отвечает. Ну почему бы и нет, хоть какойто пряник встрявшему автовладельцу.
10
63
Ответить
31053556
Новосибирск
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Конечно изымут, а ты думал?
46
1
Ответить
31053556
Новосибирск
Петр
скоро русские предприниматели в германии и польше подсуетятся
Не сидит на социале русская братва,
Не берет немецкие подачки.
А ворует просто, между делом, иногда
По заказу дорогие тачки.
А потом перебивают номер на движке
Польские народные умельцы.
И уже в далеком и загадочном совке,
Ждут машины новые владельцы.
91
6
Ответить
А как быть с ввезенными недавно крузаками у которых вин как бы перебит но не перебит,про которые недавно Шелков рассказывал?
24
3
Ответить
Степан К
А как быть с ввезенными недавно крузаками у которых вин как бы перебит но не перебит,про которые недавно Шелков рассказывал?
Никак , ызымут или запрет на использование.., это все для телевизора, реальность в мрэо будет другая:)))
41
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4217
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
С паршивой овцы хоть шерсти клок
8
68
Ответить
Сергей
Магадан
Суровые зеркальные меры
33
4
Ответить
PilotPirks
Ставрополь
Я думаю разрешение регистрации затеяли с целью сбора налогов с подачи главного налоговика премьера. ТС в России есть, а налог за него никто не платит. Авто из Европы как правило не самые бюджетные.
42
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Цап-царап?
59
4
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Крым
Правильный подход!
Смотря где. В какой-нибудь банде - да. В цивилизованной стране - едва ли.
112
4
Ответить
Фил
Красноярск
А России на собственные угнанные машины плевать, еще чтобы она блюла что-то в плане угнанных где-то, не смешите.
48
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Shadow from omsk
Это просто праздник какой то!!!!!!!!
Концовку статьи читали?
Зарегистрируют... а потом изымут, если всё наладится.
60
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Петр
стираются границы добра и зла
а именно законности
и беззакония
Точно сказано!
Ворованное - оно и в Африке ворованное.
76
2
Ответить
  
Сообщений: 383
Угнать за 60 секунд
9
3
Ответить
25029229
Красноярск
Почему только машин. Надо расширить список.
13
25
Ответить
Дмитрий
Тюмень
так, на автомобилях не останавливаемся! также регистрируем суда, самолёты, вертолёты, локомотивы,вагоны, находящиеся в розыске интерпола
30
8
Ответить
Алексей
Братск
A.V.B.
Прямо рвутся они в Россию. Ага. А еще в Прибалтике запрещают по русски говорить. Так ведь? Так как по работе часто приходилось бывать в Прибалтийских странах (в Эстонии работал три года), то немного знаю...
Тсссссс, об этом никому! 🤔
56
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 998
utg27
Последняя часть не понравилась. Поставили на учет, ответ через три года придет а владельцев тожеь3 человека поменяется и пострадает обычный человек. Разрешили и точка - закон обратно силы не имеет в том случае, если он улучшает положение гражданин. Забыли основы основ.
Это в нашем то государстве закон обратной силы не имеет? Забыли про требования таможни по доплате таможенных платежей?
72
2
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 998
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
Ну танкер забрали не у нас, а у них (не будем показывать пальцем, этих людей все знают). А вообще с этими танкерами такая забавная чехарда происходит. Рассказал бы, да ну его нафиг.
77
4
Ответить
виктор
Алексей
Возможно, это связанно с ситуацией в прибалтике, когда русскоязычных выгоняют и лишают жилья и автомобилей. Кто-то прорвался на автомобилях, которые там власти объявили в розыск.
Расскажите где это так издеваются над законопослушными русскими?
69
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1597
Александр
Концовку статьи читали?
Зарегистрируют... а потом изымут, если всё наладится.
Ключевое слово ЕСЛИ. Ближайшие 7-10 лет не наладится, а при таких вводных можно не греть голову. Это не машины из 90-х, которые только обкатку прошли на немецких автобанах будут, после 1-2 хозяев из Европы там уже не будет ресурса на пару сотен тысяч км, так что пяток лет отходит и на чермет ее.
4
41
Ответить
5625809
Новороссийск
Колобанов
Значит для сэбэ они так давно делали? Намедни заметил в Краснодаре два разных дорогих авто, с абсолютно одинаковыми номерами в движении, в центре города.
Как такое возможно,да есшо и в Краснодаре ? Явно почудилось.
6
6
Ответить
5625809
Новороссийск
Степан К
А как быть с ввезенными недавно крузаками у которых вин как бы перебит но не перебит,про которые недавно Шелков рассказывал?
понять и простить
9
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3300
Выглядит как очередное нахлобучивание простого народа, сначала разрешим, а потом заберем, чтобы народ остался не с чем.
46
1
Ответить
-=O=-
Тюмень
Ну - за работу!
3
17
Ответить
Андрей
Омск
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Проходили уже, такое было с "конструкторами", сначала регистрировали, потом собственниками стали приходить "письма счастья"
43
 
Ответить
в ЕС забирают частное авто туристов РФ. пора отвечать
5
50
Ответить
Александр
Новосибирск
Shadow from omsk
Ключевое слово ЕСЛИ. Ближайшие 7-10 лет не наладится, а при таких вводных можно не греть голову. Это не машины из 90-х, которые только обкатку прошли на немецких автобанах будут, после 1-2 хозяев из Европы там уже не будет ресурса на пару сотен тысяч км, так что пяток лет отходит и на чермет ее.
За 7-10 лет эти авто 10 раз перепродадутся, и в конце концов прилипнет последний добросовестный покупатель, который был "ни сном, ни духом".
42
1
Ответить
Андрей
Омск
Очередного джина из бутылки выпускают...
52
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1552
Ну это дичь
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
57
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 26458
А утильсбор за угнанные машины будут брать?
На любой вопрос даю любой ответ.
25
 
Ответить
25846971
Челябинск
Маленькое уточнение: для этого нужно заплатить утиль, даже льготный до 160 лошадей🤣
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
у кого это "у вас" и "у нас"?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
34
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
Ну какая же дичь!
Чем дальше - тем все более и более дикие вещи!
А что на машинах останавливаться?
А почему только те что в розыске в Европе?
Давайте еще и у граждан разрешим отнимать-угонять?
Это просто какой-то дурной сон!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
63
2
Ответить
- -
Москва
полностью поддерживаю, гед заказ можно оформить, конторы уже появились?
4
26
Ответить
Джек Восьмёркин
33753081
А можно ещё отменить таможню и утиль сбор на угнаеый авто пожалуйста? Чтоб был стимул угонять нормальные тачки а не старьё
Только если представишь доказательства, что сам угнал.
11
8
Ответить
Джек Восьмёркин
Роман Васильев
Не хотелось бы чтобы страна превращалась откровенно в серую зону
Да пофигу. Не будет уже как раньше очень долго. На нас там и так говорят, что мы детей едим, машины это мелочи.
4
48
Ответить
Джек Восьмёркин
fomichu
Империи давно нет а мышление никак не успокоится.... что мы в экономике мира кроме понта
Куда ж она делась?
2
44
Ответить
Джек Восьмёркин
Айлбибек Терминаев
Смотря где. В какой-нибудь банде - да. В цивилизованной стране - едва ли.
Америка - нецивилизованная страна? Выкрали президента независимого государства, сказали что он украл их нефть, и все молчат в тряпочку. Так и надо с ними, право сильного надо применять, а не сопли жевать.
14
64
Ответить
Денис
Иркутск
Хороший ответ. Они всё равно по хорошему не понимают
6
42
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 444
Это же просто попрание юриспруденции. Полное днище
64
4
Ответить
19097260
Нижний Новгород
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
А тебе не все равно что будет в 22 веке?
8
20
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
А как же скрепы? Чужое брать не хорошо.
51
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Возможно, это связанно с ситуацией в прибалтике, когда русскоязычных выгоняют и лишают жилья и автомобилей. Кто-то прорвался на автомобилях, которые там власти объявили в розыск.
Не было такого
26
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
николай
... А можно пожалуйста Монако в недружественные записать... Уж больно Ferrari хочется... Ну а мы с пацанами Придумаем как её дружественно отжать...
В Монако одни фиаты 500
6
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7580
Петр
стираются границы добра и зла
а именно законности
и беззакония
Уже стёрлись. Убийцу освобождают из заключения, чтобы он убил ещё кого-нибудь.
Потом он будет рассказывать на уроках детям про нормы морали.
80
1
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 8040
Ну да, дна вообще нет🙄
33
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7580
Focus_nik
Выглядит как очередное нахлобучивание простого народа, сначала разрешим, а потом заберем, чтобы народ остался не с чем.
Простой народ кинется ворованные Майбахи скупать?
6
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7629
Че, в Сомали решили превратиться? Позорище ...
MCV30
64
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7629
Джек Восьмёркин
Америка - нецивилизованная страна? Выкрали президента независимого государства, сказали что он украл их нефть, и все молчат в тряпочку. Так и надо с ними, право сильного надо применять, а не сопли жевать.
Не боишься, что найдется кто-то сильнее?
MCV30
49
5
Ответить
7007330011
Болотное
ПАЛАСИО
После такой новости готовы купить уганный автомобиль? Да+, нет-
Ты щас к 175 статье половину форумчан подведёшь и вроде сам как и не при делах)))
Ах и хитер)
7
10
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1573
Василий Иваныч из Лондона: "Вот тут-то, Петька, масть мне и попёрла!"
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
16
6
Ответить
7007330011
Болотное
fomichu
У меня ничего они не забрали
То, что забрали не у тебя, а у государства, государство потом заберёт с тебя этот выпавший доход)))
Так что у тебя забрали уже заранее.
14
9
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13884
Россия - правовое государство. Или нет ? Или уже как Сомали ?
40
5
Ответить
32996537
Это тогда Рф таможня при ввозе перестает проверять по базе интерпол , пропускает ,чтоб чел оплатил утильпобор и тамож.сборы , сбктс , брокера , склад свх , кнопку глонасс , эл.птс .

Затем поставил на учет гаи и тут если придет запрос авто изымают .

Это же полноя подставление своих
граждан Рф
И разведут руками сказав мы законопослушная страна .
36
 
Ответить
34856840
Правильное решение. Кстати угнаные у нас авто вполне спокойно поживают даже в дружественных снг
3
27
Ответить
    
Сообщений: 1175
В варианте использования скорая, мусоровоз (ТБО) и.т.д. , ещё понятно, но не более.
2
10
Ответить
34548845
николай
... А можно пожалуйста Монако в недружественные записать... Уж больно Ferrari хочется... Ну а мы с пацанами Придумаем как её дружественно отжать...
По данным на 3 января 2026 года, Монако классифицируется как недружественная страна для России.

Даю добро и ввм и пацанам 😆😆😆
10
6
Ответить
 
Сообщений: 6023
Тоха_072
"при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части"
А зачем? Чтобы потом сказать нас надули и водили за нос ?
Ты пойми у верхушки родственники за границей живут и работают, деньги в иностранных банках лежат, так что им будут плевать в лицо, а они будут говорить о красных линиях.
34
1
Ответить
зема
Черниговка
По первых написано же что просто на стадии "воздух погонять",по вторых зарегистрировал, запрос пришел,забрали,и в чем смысл тогда?!ездить и ждать пока заберут
11
 
Ответить
12614281
Egor222
Да как то неравнозначно.
Так это были не наши танкеры
21
 
Ответить
12614281
зема
По первых написано же что просто на стадии "воздух погонять",по вторых зарегистрировал, запрос пришел,забрали,и в чем смысл тогда?!ездить и ждать пока заберут
Перепродать успеет. А там добросовестный приобретатель по опыту дела долиной в судебной практике опыт есть.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19819
Новые времена, новые возможности
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1994
Джек Восьмёркин
Куда ж она делась?
Еу разворовали и продали
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1994
7007330011
То, что забрали не у тебя, а у государства, государство потом заберёт с тебя этот выпавший доход)))
Так что у тебя забрали уже заранее.
То что вы называете государство таковым давно уже не является по своему целеполаганию, а что заберут то точно и при любом раскладе... не имеют к ним положительных эмоций и уважения тем более. ДОход этот все равно выпадет в силу их и наших умственных способностей...
22
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 76083
Отличная новость! Главное справедливо будет))). Мир уже давно движется в средневековье.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
3
33
Ответить
13949754
Новосибирск
РФ будет как Чечня - любой автомобиль можно будет зарегистрировать там, никто (в том числе органы) не поедет туда забирать
21
 
Ответить
   
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 541
Алексей
Возможно, это связанно с ситуацией в прибалтике, когда русскоязычных выгоняют и лишают жилья и автомобилей. Кто-то прорвался на автомобилях, которые там власти объявили в розыск.
Это тебе по телеку сказали, что рускоязычных там ущемляют? Буквально неделю назад летал с коллегой, он из Литвы, как и вся их авиакомпания. Он отлично говорит на русском языке, и прикинь, никто его там не ущемляет и ничего к него не забирают.
40
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18245
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Ничего не делать.
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
2
2
Ответить
   
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 541
A.V.B.
Прямо рвутся они в Россию. Ага. А еще в Прибалтике запрещают по русски говорить. Так ведь? Так как по работе часто приходилось бывать в Прибалтийских странах (в Эстонии работал три года), то немного знаю...
Все верно говорите. На днях летал с коллегой, он из Латвии, отлично говорит на русском языке и никто его там не притесняет.
26
2
Ответить
   
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 541
дудромбад первый
в ЕС забирают частное авто туристов РФ. пора отвечать
Меньше телевизор смотри, может и хворь твоя пройдет
40
4
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3054
Ну красота надо ехать угонять себе машину ,ни какого тебе утиля ,пригнал поставил на учёт😂
Снова в деле!
8
 
Ответить
Dmitrij
ПАЛАСИО
Вот это номер!!! Это ответка за танкеры с нефтью?))
"Такая мера расценивается как ответ на действия стран Западной Европы, которые стали полностью игнорировать запросы РФ через Интерпол". Скулить я так понимаю ваша принципиальная позиция?
1
21
Ответить
Dmitrij
Почитал комментарии, публика дрома ( преимущественно японафилы ) недовольна, значит всё делают правильно! P.s японафилы, минусуйте если согласны со мною ))))
4
27
Ответить
17950755
Кемерово
Бред какой то уже пошел,импортозамещение,после перекрытия поставок с венесуэлы,к хорошему не приведет
16
 
Ответить
Сергей
Магадан
Начали потихонечку в ил на дне зарываться
32
 
Ответить
Сергей
Магадан
Скоро на от глубины погружения начнут аорты лопаться, а дно ещё не достигнуто
28
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Chief-mate
Ты пойми у верхушки родственники за границей живут и работают, деньги в иностранных банках лежат, так что им будут плевать в лицо, а они будут говорить о красных линиях.
Вот это - корень всех бед нашей Империи Добра.
14
4
Ответить
19170748
Томск
Не " пригоним авто из ...... на заказ", а угоним
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8476
Как же это мелко, прям фу...
24
1
Ответить
Kot Paslyon
"Такая мера расценивается как ответ на действия стран Западной Европы, которые стали полностью игнорировать запросы РФ через Интерпол, при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части."

То есть вы пытаетесь меня убедить, что существует ненулевой трафик угнанных тачек ИЗ россии В европу? ;)). Смеялся сильно-пресильно...
17
 
Ответить
Сергей 1
Страна Лимония- трудна дорога и повсюду обман
20
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6568
Я один, прочитав заголовок немного оуел и начал соображать, как я пропустил почти весь февраль и полностью март. Ведь судя по написанному сегодня 1 апреля 🤦
24
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6568
Помню очень свободная и не от кого независимая Ичкерия начинала именно с этого. Все у кого угнали иномарку, говорили тогда "где-то в горах Чечни ездит". Еще вроде таким Албанцы промышляли, но у них это в прошлом, а у нас в будущем.
27
 
Ответить
    
Сообщений: 53032
ПАЛАСИО
Вот это номер!!! Это ответка за танкеры с нефтью?))
Скоро и перебитые будут ставить).
5
 
Ответить
    
Сообщений: 53032
31053556
Не сидит на социале русская братва,
Не берет немецкие подачки.
А ворует просто, между делом, иногда
По заказу дорогие тачки.
А потом перебивают номер на движке
Польские народные умельцы.
И уже в далеком и загадочном совке,
Ждут машины новые владельцы.
На движке то зачем, там он не прописывается, а вот вин в блоке управления.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 53032
Степан К
А как быть с ввезенными недавно крузаками у которых вин как бы перебит но не перебит,про которые недавно Шелков рассказывал?
На сво отправят.
3
1
Ответить
Вокси
Чита
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
У кого это у "нас"? У вас лично забрали? С вашей нефтью наверное?
23
 
Ответить
Сергей
Магадан
Очередная красная линия пройдена, что в эти недружественные страны до сих таблица Менделеева уходит и товарооборот повышается, с каждого чайника вещают, без трусов и в крестике, только свою корову постоянно пинают и доят
Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны
26
 
Ответить
31531256
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Не, через 100 лет уже и не вспомнят.
4
 
Ответить
31531256
13592401
Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят на стоянку для хранения в течение полугода до востребования.

Вот же
Большинство только заголовок и читают.
А, тут заголовки жёлтые.
4
6
Ответить
31531256
31636514
Потом подружаться, тачки изымут и все попробуй докажи ченить
двойной цапцарап ))
11
 
Ответить
31531256
Петр
скоро русские предприниматели в германии и польше подсуетятся
Вах, авторитетные предприниматели!
5
 
Ответить
AveAve2
Узнаю знакомый подчерк питерской гопоты...
29
1
Ответить
36222877
AveAve2
Узнаю знакомый подчерк питерской гопоты...
Да вообще дичь. Недавно пересмотрел все части Пиратов Карибского моря. И там в пятой вроде части пират Барбосса с деревянной ногой надел мантию и стал служить королю Англии. И тогда я понял - так ведь ничего не поменялось до сих пор!
31
 
Ответить
31531256
Александр
Точно сказано!
Ворованное - оно и в Африке ворованное.
Ну, так то в Африке...
9
 
Ответить
36222877
Роман Васильев
Не хотелось бы чтобы страна превращалась откровенно в серую зону
К сожалению по всей видимости это и делают. Всё как в фильме "Вавилон A.D." с Вин Дизелем.
9
 
Ответить
31531256
Focus_nik
Выглядит как очередное нахлобучивание простого народа, сначала разрешим, а потом заберем, чтобы народ остался не с чем.
это база
9
 
Ответить
36222877
31053556
Не сидит на социале русская братва,
Не берет немецкие подачки.
А ворует просто, между делом, иногда
По заказу дорогие тачки.
А потом перебивают номер на движке
Польские народные умельцы.
И уже в далеком и загадочном совке,
Ждут машины новые владельцы.
Сортируют души.
Кого поприличнее - на Запад, на West (sWet), выступать под свет софитов на весь мир (раньше через Голливуд, сейчас интернет).
Кто скучный, неинтересный - того сначала тачки, потом по серым схемам и через угоны и перебитые номера - в Россию. И ищи потом эту душу...
7
2
Ответить
36222877
36222877
Сортируют души.
Кого поприличнее - на Запад, на West (sWet), выступать под свет софитов на весь мир (раньше через Голливуд, сейчас интернет).
Кто скучный, неинтересный - того сначала тачки, потом по серым схемам и через угоны и перебитые номера - в Россию. И ищи потом эту душу...
Кто скучный, неинтересный - того сначала в тачки вселяют (раньше в овец и лошадей, и так же воровали, перегоняли)
4
3
Ответить
36222877
36222877
Сортируют души.
Кого поприличнее - на Запад, на West (sWet), выступать под свет софитов на весь мир (раньше через Голливуд, сейчас интернет).
Кто скучный, неинтересный - того сначала тачки, потом по серым схемам и через угоны и перебитые номера - в Россию. И ищи потом эту душу...
Поляк - это дословно "я полк". Имя им - легион.
Посмотрите фильм "Легион" про Архангела Михаила. Всё поймёте сами. Ну и Стивен Кинг много писал об этом.
3
11
Ответить
Сергей
Магадан
36222877
Да вообще дичь. Недавно пересмотрел все части Пиратов Карибского моря. И там в пятой вроде части пират Барбосса с деревянной ногой надел мантию и стал служить королю Англии. И тогда я понял - так ведь ничего не поменялось до сих пор!
Извинис)))
4
1
Ответить
36222877
36222877
Поляк - это дословно "я полк". Имя им - легион.
Посмотрите фильм "Легион" про Архангела Михаила. Всё поймёте сами. Ну и Стивен Кинг много писал об этом.
Все же хоть раз работали в токсичном коллективе? Да что коллектив, всё вокруг теперь токсичное. Токсич - это чистК. Бог стоит над адом и сортирует души. Ад выглядит так:
аD
D - это К. Верхняя половина К - это поляки, полК, легион. Делают первую часть сортировки. А Бог уже завершает сортировку тех, кого полК не скинули в а. Ну или в@, если так понятнее, не смыли во сток, не отправили на восток, как перебитые автомобили в Россию отправляют поляки.
2
10
Ответить
Даниил
Тюмень
Kot Paslyon
"Такая мера расценивается как ответ на действия стран Западной Европы, которые стали полностью игнорировать запросы РФ через Интерпол, при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства...
Садись, по логике у тебя двойка)
3
2
Ответить
36222877
Сергей
Извинис)))
- Привет! Как дела?
- Привет! Превосходно! Как сам?
- Аахаха. Так же. Нормально.
- Если так же, то это не нормально! Превосходно!
- Ахаха
- Ахаха
 
4
Ответить
Den125
Владивосток
34531860
"Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят...
👍👍👍
3
 
Ответить
36222877
32996537
Это тогда Рф таможня при ввозе перестает проверять по базе интерпол , пропускает ,чтоб чел оплатил утильпобор и тамож.сборы , сбктс , брокера , склад свх , кнопку глонасс , эл.птс . Затем...
Вы как будто в 90-ых не жили.
Фокусник Амаяк Акопян рассказывал про свой 600-ый:
"- В середине 90-х годов купил 600-й “Мерседес” за смешные деньги. Но, поездив недельку, по совету приятеля-гаишника решил “пробить” машину на угон. Оказалось, она трижды числится “в бегах”. Пришлось вернуть “Мерседес” бывшему владельцу."
4
3
Ответить
Den125
Владивосток
Джек Восьмёркин
Только если представишь доказательства, что сам угнал.
😅😆
3
 
Ответить
36222877
36222877
Все же хоть раз работали в токсичном коллективе? Да что коллектив, всё вокруг теперь токсичное. Токсич - это чистК. Бог стоит над адом и сортирует души. Ад выглядит так: аD D - это К. Верхняя половина...
Если долго всматриваться в youtooбзик, то youtooбзик начнёт всматриваться в тебя...
2
7
Ответить
36222877
13949754
РФ будет как Чечня - любой автомобиль можно будет зарегистрировать там, никто (в том числе органы) не поедет туда забирать
Не любой, а только тот, который получат для угона в РФ
 
1
Ответить
34044014
Кемерово
Алексей Анатольевич
У кого у вас? Игорь Иванович, вы ли это, под "вывеской", некого Паласио?:)))
Точно он. Игорь Иванович Печкин, проживающий в с. Простоквашино
 
 
Ответить
36222877
PilotPirks
Я думаю разрешение регистрации затеяли с целью сбора налогов с подачи главного налоговика премьера. ТС в России есть, а налог за него никто не платит. Авто из Европы как правило не самые бюджетные.
Всё это уже было в 90-ых. Стояли Опели Поели Рекорды и Опели Поели Асконы во дворах нерастаможенные. Потому-что деньги на покупку только Опеля нашлись, а на растаможку не хватило. Знакомый пригнал яркожёлтого Опель Рекорд, стоял, не расстамаживал. Подробностей не помню, вроде менты ему его разбили, судился, добивался, на выплаты купил ВАЗ 2102 и ездил на двойке очень долго потом на той
2
2
Ответить
36222877
fomichu
Империи давно нет а мышление никак не успокоится.... что мы в экономике мира кроме понта
Во сточное полушарие ада
@D
7
3
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
а если это будут лэндроверы 2025 г.в. партиями по 100 шт. если 1 машина 50 т.е. то партия = 5 м.е. ... пойду бизнес план напишу)))
 
3
Ответить
36222877
19194920
а если это будут лэндроверы 2025 г.в. партиями по 100 шт. если 1 машина 50 т.е. то партия = 5 м.е. ... пойду бизнес план напишу)))
В конце 90-ых Франция начала ядерные отходы в Россию свозить на утилизацию. Теперь старые ЛендРоверы партиями по 100 штук предлагаете свозить в Россию, пока Европа на электро-авто пересаживается?
 
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тоха_072
"при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части"
А зачем? Чтобы потом сказать нас надули и водили за нос ?
"Тут мне карта и пошла..."))
1
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 251
От "державы" до "обиженки" ... О каком ответе из недружественной страны может идти речь в ближайшее десятилетие ?? Да они простили эти шушлайки шпане, о чём вы говорите ! Катайтесь, балбесы ...)
да осилит дорогу идущий
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
Сергей 1
Страна Лимония- трудна дорога и повсюду обман
... но у меня есть ПЛАН
- очень хорошо на ситуацию ложится эта часть куплета песни
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
 
Ответить
GURAN
Иркутск
Скатывание куда?
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
36222877
Вы как будто в 90-ых не жили. Фокусник Амаяк Акопян рассказывал про свой 600-ый: "- В середине 90-х годов купил 600-й “Мерседес” за смешные деньги. Но, поездив недельку, по совету...
так нас вроде как раз "сверху" 90-ми пугали - "вы что, хотите возврата 90-х?"
Видимо кто ответил хором - "да, да, хотим..."
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
 
Ответить
36222877
Alexander_Ch
так нас вроде как раз "сверху" 90-ми пугали - "вы что, хотите возврата 90-х?"
Видимо кто ответил хором - "да, да, хотим..."
В 90-ых советское наследие ещё не износилось, инфраструктура ЖКХ была в рабочем состоянии. Сейчас если все фонды разворуют, непонятно как и на что всё менять и ремонтировать. И кто это будет делать. Даже после ВОВ было проще всё с нуля построить, чем сейчас, когда целые кварталы зимой сидят без воды, электричества и отопления в Новосибирске. Приближается катастрофа. И 90-ые по сравнению с ней покажутся безответственной репетицией.
23
2
Ответить
Петр
Красноярск
Как мне и говорили с детства- мафия!
11
1
Ответить
Кирилл
Нижний Новгород
Огонь!
Тема интересная.
Жители Прибалтики напряглись, у них там до псковских лесов пешком дойти можно, а тут на машине...
3
2
Ответить
21619906
Владивосток
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
300млрд еще общих, налогоплательщиков там лежат благодаря эффективным менеджерам
6
2
Ответить
Андрей Щуров
36222877
Все же хоть раз работали в токсичном коллективе? Да что коллектив, всё вокруг теперь токсичное. Токсич - это чистК. Бог стоит над адом и сортирует души. Ад выглядит так: аD D - это К. Верхняя половина...
Весна на пороге...
4
1
Ответить
Андрей Щуров
21619906
300млрд еще общих, налогоплательщиков там лежат благодаря эффективным менеджерам
"Общих"??? Вы еще скажите "наших" :))))
Вы себя не путайте с теми, кто (по неведомым нам причинам) обладает властью в стране, вот уже скоро как 110 лет.
Ну ладно бы Вы еще шаббат соблюдали и на заседаниях ZOG присутствовали, но нет же, верно?
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
36222877
В 90-ых советское наследие ещё не износилось, инфраструктура ЖКХ была в рабочем состоянии. Сейчас если все фонды разворуют, непонятно как и на что всё менять и ремонтировать. И кто это будет делать. Даже...
Кроме износа коммуникаций - еще и нагрузки добавили в виде новых ЖК. У нас только за 20 лет вдвое жилая площадь микрорайона увеличилась.
Чисто спальный район, никаких новых ЛЭП, водоводов или коллекторов никто не строил. на старые трубы вдвое накрутили нагрузку.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
20
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1326
Заголовок конечно кричащий в стиле желтой прессы. А содержание в принципе логичное
1
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
ПАЛАСИО
Вот это номер!!! Это ответка за танкеры с нефтью?))
А у России есть государственные танкеры?
Или это все-же танкеры бизнесменов которые в зависимости от "дующего ветра" регистрируют их в той или иной стране.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
11
1
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1140
“Такая мера расценивается как ответ на действия стран Западной Европы”
Наш ответ Чемберлену. Будем жить по законам и правилам 3х стран Африки. Я там помню местный правитель едет на встречу: он вооружён, с ним пара охранников с автоматами и ещё сзади 1-2 машины с охраной. Охрана у нас всякая есть, теперь вот законы их перенимаем. А там дальше интересно было - они в офис главного поехали, а туда ему докладывали - сколько было добыто за сутки что-то вроде глинозёма и добывали его местные руками и лопатами. Ну нам знаком такой труд. С учётом международной изоляции движемся куда-то туда. Так сказать назад в будущее.
12
1
Ответить
    
Мск
Сообщений: 1140
paha_spec
А у России есть государственные танкеры?
Или это все-же танкеры бизнесменов которые в зависимости от "дующего ветра" регистрируют их в той или иной стране.
Есть флот, который принадлежит непонятно кому, но перевозит нашу нефть и подконтролен компании ООО «Россия».
5
3
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
А потом такие:
"Ганс, мы что, злодеи?!"
10
1
Ответить
28396315
Правильно сделали. Я с недавнего времени не дружу с соседом по лестничной площадке. Теперь с удовольствием смогу забрать и легализовать его авто.
4
9
Ответить
15794417
испанский стыд...
11
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
бандитские законы... чет не очень...
11
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
28396315
Правильно сделали. Я с недавнего времени не дружу с соседом по лестничной площадке. Теперь с удовольствием смогу забрать и легализовать его авто.
еще проще площадку помой и пусть теперь соседи через окно заходят- площадка вошла в состав твоей квартиры (собственности)
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
сын Милосердова
Есть флот, который принадлежит непонятно кому, но перевозит нашу нефть и подконтролен компании ООО «Россия».
Как это неизвество кому. Танкера принадлежат турецкой компании Louis Marine Shipholding Enterprises S.A. которая решила перерегистрировать свои танкера под Российский реестр. И перевозят они не только нашу нефть.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
1
Ответить
Вячеслав
Барнаул
Лёха новгородский
Вот это правильно! А ещё владельцу премию, освобождение от утиля и почётную грамоту! Ибо, нефиг!
Ну да, с утильСбором овчинка выделки не стоит.
2
 
Ответить
Роман Солодов
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Пусть владельцы угнанных авто приезжают и договариваются с новыми владельцами
2
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
34531860
"Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят...
А где написано, что они смогут его продать или просто переоформить на третье лицо? Тут только сказано, что автомобиль можно поставить на учет, а не хранить его на охраняемой стоянке, за счет наших налогов, в ожидании ответа от Интерпола.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 935
Когда кажется, что дно достигнуто, мы легли на грунт, то снизу раздаётся стук и скрежет. Погружение продолжается.
Как говорил один невиликий политический деятель: "у кризиса оказалось затяжное дно".
Вот только затяжное дно сиречь трясина...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 935
Дмитрий
так, на автомобилях не останавливаемся! также регистрируем суда, самолёты, вертолёты, локомотивы,вагоны, находящиеся в розыске интерпола
Локомотивы и вагоны не получится. Колея другая.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 935
Джек Восьмёркин
Америка - нецивилизованная страна? Выкрали президента независимого государства, сказали что он украл их нефть, и все молчат в тряпочку. Так и надо с ними, право сильного надо применять, а не сопли жевать.
Чтоб чужую бабу скрасть
Надо пыл иметь и страсть.
А у нас сейчас задача -
На кладбище не попасть...
Л.А. Филатов Про Федота-стрельца...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
7
1
Ответить
просто drom
а мне так можно ?? если сосед мне не друг...
3
1
Ответить
Александр В.
Мы думали, что где то уже на дне.
Но снизу постучали ....
9
1
Ответить
Александр В.
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
Какое отношение мы как физ лица имеем к танкерам?
Правильно- никакое.
Посмотри на состояние наших нефтяных королей - млрд долларов имеют.
А простой народ покупает бензин и солярку дороже, чем она стоит в США.
А между прочим нас убеждали всю жизнь, что у нас нефти больше всех в мире.
Но оказалось это не так.
В венесуэле и катаре её больше.
Так почему в цене бензина 70% и даже больше это налоги акцизы и сборы?
Нефтянка наживаться решила за счёт народа?...
Ответов нет. И не будет.
Так что не надо тут мыкать.
Гос во и простые люди это две большие разницы.
Работай и плати налоги и сборы с акцизами. Остальное дело гос ва.
9
1
Ответить
Мстислав
Томск
Новость, которую обычно публикует агентство Панорама. Ибо... Смахивает на дурную шутку от и до. Но Панорама хотя бы в юмор и сатиру старается, а тут в новости полный бред. И очередной заход от "гопячо любимого государства", с целью навариться на населении, а потом население "обуть" в очередной раз😏
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 522
fomichu
Нет это образ жизни )
Да уж, развитие принципа "цап-царап"...
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
Ахмет
еще проще площадку помой и пусть теперь соседи через окно заходят- площадка вошла в состав твоей квартиры (собственности)
ну так-то всеи логично.Мыть зачем?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
ArtDem
Локомотивы и вагоны не получится. Колея другая.
колея переставляется на раз - катались же наши вагоны в Европу во времена СССР - песня "катится-катится голубой вагон" как раз об этом.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
2
Ответить
тогда не дружественные страны должны регистрировать тачки угнаные в России.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Wasja Wasja
тогда не дружественные страны должны регистрировать тачки угнаные в России.
Так они давным-давно так и делают, это наши все ждут не пойми чего. Попробуйте угнанный автомобиль вернуть из Прибалтики.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
7
Ответить
Павел Петрович
Как обычно наше МВД любит хайповать на чужом горе. Сейчас они возможно даже и примут эту норму, зарегистрируют людям их авто, выдадут номера. Когда закончится СВО и восстановятся отношения с западными странами, то все эти машины снова ГИБДД отожмет у их владельцев и поставит на штрафстоянки. Меня удивляет лишь то, что если у нас что-то отжимают "уважаемые партнеры" то это навсегда, а вот мы можем лишь до момента пока интерпол не стал отвечать на запросы! Просто куколды по другому не скажешь!
3
3
Ответить
Ju
Якутск
Под горцев чтоли закон переписывают?
4
1
Ответить
Ахмет
Барнаул
Alexander_Ch
ну так-то всеи логично.Мыть зачем?
навести порядок-обозначиться.
1
 
Ответить
31852555
34531860
"Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят...
Да🤦‍♂️🤣
1
1
Ответить
6057997
Томск
Через неделю после подписания этого закона в европе не останется ни одной машины...а цены на баварский автопром в России внезапно упадут из-за переизбытка предложения 🤣
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8721
Удивляет не очередное безумное предложение от выживших из ума старцев, а реакция публики на это. Дикари
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
Ахмет
навести порядок-обозначиться.
лишнее это. Турникет поставил - и вся суета.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
KuraLexeR
Удивляет не очередное безумное предложение от выживших из ума старцев, а реакция публики на это. Дикари
в том-то и особенность, что инициатива не от старцев. Просто мышление такое.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 10749
34531860
"Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят...
Да, в нашей стране так. И все по закону.
2
 
Ответить
16930786
Тоха_072
"при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части"
А зачем? Чтобы потом сказать нас надули и водили за нос ?
Вдули
5
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 1007
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
У кого "у вас" ?
В Уссурбайкино владелец танкеров живёт ?
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
5
 
Ответить
Kavar
13592401
Если машину из базы международного розыска зарегистрируют, но позже ответ на запрос из недружественной страны все-таки придет, то учет будет прекращаться, а автомобиль изымут у владельца, затем отправят на стоянку для хранения в течение полугода до востребования.

Вот же
Большинство дальше заголовка не читают. Ну некоторые ещё первый абзац осиливают )
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
лишнее это. Турникет поставил - и вся суета.
Оно смех смехом, но когда я пытался выяснить почему у меня квартира на 4 m больше чем у соседа с низу, угадай, что оказалось. 😁
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
31852555
Да🤦‍♂️🤣
Еще раз. Да где вы вычитали, что такой автомобиль можно будет продать кому-то другому? Ну поставят тебе ее на учет с запретом на регистрационные действия, как пристава за долги запреты ставят, и будет висеть этот запрет пока ответ из Интерпола не придет, а дальше по ситуации, либо снимут запрет либо изымут авто. Суть этой поправки то в том, чтобы не хранить такие автомобили на спец стоянках, как происходит сейчас.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
2
Ответить
Ахмет
Барнаул
Alexander_Ch
лишнее это. Турникет поставил - и вся суета.
это самозахват и присоединение-референдумом попахивает... нужно мирно. как вот в статье)
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Еще раз. Да где вы вычитали, что такой автомобиль можно будет продать кому-то другому? Ну поставят тебе ее на учет с запретом на регистрационные действия, как пристава за долги запреты ставят, и будет...
Продать не можешь, но на учет поставить и эксплуатировать разрешат.
В этом и новизна.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
Absofrutly
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
У нас. У тебя был танкер?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1365
Это же золотая жила теперь для автоугонщиков. Эх в 90х бы такое ))))
 
3
Ответить
Absofrutly
Иван 1980
С паршивой овцы хоть шерсти клок
Ты о себе?
2
1
Ответить
Absofrutly
дудромбад первый
в ЕС забирают частное авто туристов РФ. пора отвечать
Начинай.
3
1
Ответить
Absofrutly
Джек Восьмёркин
Америка - нецивилизованная страна? Выкрали президента независимого государства, сказали что он украл их нефть, и все молчат в тряпочку. Так и надо с ними, право сильного надо применять, а не сопли жевать.
Право вы можете применять сколько угодно. Только силы у вас от этого не прибавится
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
Продать не можешь, но на учет поставить и эксплуатировать разрешат.
В этом и новизна.
Да, но почитай большинство комментариев. Такое ощущение, что люди дальше заголовка и не читают. Либо это вообще специально направленные сюда боты, чтобы бурю в стакане поднимать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
4
Ответить
21731985
ждем объявления - угнана в прошлом году в Европе, на учете, документы в порядке
3
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
Хм. Что за МВД такое? Фамилия у него есть?
С такими предложениями - или персонаж угонами авто в недружественных странах занимается либо он идиот.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Да, но почитай большинство комментариев. Такое ощущение, что люди дальше заголовка и не читают. Либо это вообще специально направленные сюда боты, чтобы бурю в стакане поднимать.
Нет никакой конспирологии, никаких протестных ботов - просто у людей нервы в "поднятом состоянии". И с комментариями большинства участников я согласен.
Как бы не вели себя другие субъекты права - опускаться до фактической легализации ворованного имущества уважающему себя государству нельзя. Независимо где украли - в дружественной или недружественной стране
Разрешение эксплуатации такой машины как ввезенной по льготному утилю - разве что другой срок в течении которого ты не сможешь её продать.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
21731985
ждем объявления - угнана в прошлом году в Европе, на учете, документы в порядке
... а можете подобрать что-то из региона где климат более сухой - хочется лучшего состояния кузова ...
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
ПАЛАСИО
У нас забрали танкер с нефтью общей стоимостью в десятки миллионов долларов, мы у них 15-летний Мерседес за 7000 евро...
Как то примитивно рассуждаете. Слушая комментаторов думаешь, что если б вы были у руля, давно бы эта планета была необитаема
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 704
Судя по оценкам на комментариях, подавляющее большинство все таки еще отличает "белое от черного". Это внушает, хоть и туманный, но оптимизм.
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15206
Тоха_072
"при этом Россия по-прежнему блюдет взятые на себя обязательства в этой части"
А зачем? Чтобы потом сказать нас надули и водили за нос ?
Потому что у них в аресте 300 млрд долларов России. Без учета процентов. И потому что Россия это страна, которая строит свой бюджет исключительно за счет экспорта выкопанных ресурсов из своей земли и Европа самый платежеспособный покупатель (пусть на сегодня уже потенциальный) всех этих ресурсов. И потому, что для России Европа поставщик почти всех технологий....Вот и приходится подстраиваться и подмахивать даже тогда, когда фактически ведешь с ними войну))
автолокация.рф
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15206
А когда заварушка закончится и начнут снимать санкции, легализованные в РФ угнанные авто из Европы аннулируют из учета РФ одними из первых и все тачки превратятся в тыквы))))))))
автолокация.рф
3
1
Ответить
Александр
Иркутск
Очень плохая идея. Работает в обе стороны. А если не дружественные страны начнуть "автоматом" легализовывать авто угнанные в Россие? Начнётся волна угононов, и повальная коррупция на границе - мы тут офигеем!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
Нет никакой конспирологии, никаких протестных ботов - просто у людей нервы в "поднятом состоянии". И с комментариями большинства участников я согласен. Как бы не вели себя другие субъекты права...
Ну так а выход какой если другая сторона не дает ответов на наши запросы? Хранить этот транспорт на охраняемой спец стоянке за счет наших налогов, или делать вид что запроса от Интерпола не видели, как и происходит сейчас?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 935
Den Best
Потому что у них в аресте 300 млрд долларов России. Без учета процентов. И потому что Россия это страна, которая строит свой бюджет исключительно за счет экспорта выкопанных ресурсов из своей земли и Европа...
О каком противостоянии с европой может идти речь, когда у ключевых министров как минимум ВНЖ, а то и гражданство европейских стран. Про их детей и жён даже не говорим.
Одна даже недавно рожать в Дубай летала, за сильным паспортам.
А сказки из телеящика они известно для кого.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
3
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2359
Den Best
А когда заварушка закончится и начнут снимать санкции, легализованные в РФ угнанные авто из Европы аннулируют из учета РФ одними из первых и все тачки превратятся в тыквы))))))))
Извините, но когда начнут снимать санкции, то эти машины не в тыкву превратиться успеют, а пару раз в кучу ржавой трухи....
2
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2359
Den Best
Потому что у них в аресте 300 млрд долларов России. Без учета процентов. И потому что Россия это страна, которая строит свой бюджет исключительно за счет экспорта выкопанных ресурсов из своей земли и Европа...
Европа - это не потенциальный. а - бывший покупатель российских углеводжоводов. кругляка и прочего сырья и продутов низкого передела.... РФ с европейского рынка выгнали если не навсегда. то на десятилетия - точно
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 935
chajnick
Европа - это не потенциальный. а - бывший покупатель российских углеводжоводов. кругляка и прочего сырья и продутов низкого передела.... РФ с европейского рынка выгнали если не навсегда. то на десятилетия - точно
Теперь у нас "восточный партнер", перед которым пальцы гнуть моветон.
Он прекрасно знает, что деваться кое-кому особо некуда, и "рекомендует" проявлять разумную сговорчивость
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
ArtDem
О каком противостоянии с европой может идти речь, когда у ключевых министров как минимум ВНЖ, а то и гражданство европейских стран. Про их детей и жён даже не говорим.
Одна даже недавно рожать в Дубай летала, за сильным паспортам.
А сказки из телеящика они известно для кого.
Дубай находится в Европе? Да уж, сильны ваши познания в географии. 🤣🤣🤣
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 935
paha_spec
Дубай находится в Европе? Да уж, сильны ваши познания в географии. 🤣🤣🤣
Дубай не в Европе. Но паспорт Дубая открывает беспроблемный путь в Европу.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
ArtDem
Теперь у нас "восточный партнер", перед которым пальцы гнуть моветон.
Он прекрасно знает, что деваться кое-кому особо некуда, и "рекомендует" проявлять разумную сговорчивость
Вот только проблема всего мира заключается в том, что 1/8 часть суши является самодостаточной страной, и даже полная изоляция, в отличии от других стран, ей навредит не сильно.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
ArtDem
Дубай не в Европе. Но паспорт Дубая открывает беспроблемный путь в Европу.
Так уж и беспроблемный? Это примерно как у Павла Дурова во Францию? Нет?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Ну так а выход какой если другая сторона не дает ответов на наши запросы? Хранить этот транспорт на охраняемой спец стоянке за счет наших налогов, или делать вид что запроса от Интерпола не видели, как и происходит сейчас?
Ну уж точно не ставить на учет и не разрешать эксплуатацию!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Вот только проблема всего мира заключается в том, что 1/8 часть суши является самодостаточной страной, и даже полная изоляция, в отличии от других стран, ей навредит не сильно.
сам-то веришь в то что пишешь?
Самодостаточная страна? Серьезно? А под Китай ложится - от избытка самодостаточности?
Особенно мило проявляется в импорте "корейцев с автоматами" - и это не автомобили.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
Ну уж точно не ставить на учет и не разрешать эксплуатацию!
Как говорили еще в древней Греции "Если не знаешь куда плыть, то ни один ветер не будет попутным".
Выход то из этой ситуации какой, если вы считаете, что такое решение экономии бюджетных средств, которые между прочим за счет наших налогов пополняются, было не верным?
А она ложиться, или это в ваших фантазиях? По мне так это равноправное партнерство, от которого каждая сторона без потерь может отказаться. Что может предоставить нам Китай из того, что мы не можем изготовить сами? Правильно, ничего. А не изготавливаем мы сами потому, что пока есть дела по важнее.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
5
Ответить
 
Сообщений: 193
Дмитрий
так, на автомобилях не останавливаемся! также регистрируем суда, самолёты, вертолёты, локомотивы,вагоны, находящиеся в розыске интерпола
Так самолеты уже давно приватизировали. Все иностранные(из недружественных стран) самолеты, не успевшие улететь из РФ до известных событий, стали российскими.
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 935
paha_spec
А она ложиться, или это в ваших фантазиях? По мне так это равноправное партнерство, от которого каждая сторона без потерь может отказаться. Что может предоставить нам Китай из того, что мы не можем изготовить сами? Правильно, ничего. А не изготавливаем мы сами потому, что пока есть дела по важнее.
Да ладно. Вы прямо сейчас вокруг себя осмотритесь, по квартире (дому) пройдитесь, в окно выгляните...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
ArtDem
Да ладно. Вы прямо сейчас вокруг себя осмотритесь, по квартире (дому) пройдитесь, в окно выгляните...
И что я должен увидеть? Автоваз за место китайских автомобилей?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
ak_arnage
Так самолеты уже давно приватизировали. Все иностранные(из недружественных стран) самолеты, не успевшие улететь из РФ до известных событий, стали российскими.
Так самолеты они нам получается подарили сами, отказавшись от наших денег. Мы то тут были при чем, не мы же женьги зажали, а они сами от них отказались.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
А она ложиться, или это в ваших фантазиях? По мне так это равноправное партнерство, от которого каждая сторона без потерь может отказаться. Что может предоставить нам Китай из того, что мы не можем изготовить сами? Правильно, ничего. А не изготавливаем мы сами потому, что пока есть дела по важнее.
отлично! Просто отлично! В этом ты точно spec.
"Дело поважнее" - отличный повод для закукливания, остановки развития и дальнейшей концентрации ресурсов страны в интересах одной группы граждан. Для того это "дело поважнее" и затевалось.
не, не получается с оправданиями мероприятия.
К примеру прощения кредитов "партнерам" наносят урон бюджету на порядки больше!
(поясняю: больше на порядок - это в 10 раз, на два порядка - в 100 раз).
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
Александр
Очень плохая идея. Работает в обе стороны. А если не дружественные страны начнуть "автоматом" легализовывать авто угнанные в Россие? Начнётся волна угононов, и повальная коррупция на границе - мы тут офигеем!
будут другие меры. Зачем там наши повозки.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
отлично! Просто отлично! В этом ты точно spec.
"Дело поважнее" - отличный повод для закукливания, остановки развития и дальнейшей концентрации ресурсов страны в интересах одной группы граждан. Для того это "дело поважнее" и затевалось.
Ну, если выжить в этом мире как цивилизация и не стать рабом "белого челвека" для вас не является делом по важнее, то я не знаю. Попробуйте нажить богатсва не кормя свою армию. Со времен древнего рима сущноть человека не поменялась совсем, и твоим является лишь то, что ты способен защитить.
Где теперь те дома и яхты наших Алигархов которые так молились на Европу? Или они думали, что при наличии денег в глазах европейцев они перестанут быть туземцами? Смоги ли их деньги защитить их имущество в цивилизованной европе?
Так выход то какой в этой ситуации вы прелагаете, я так и не понял, раз вы не согласны с решениями нашего правительсва?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Ну, если выжить в этом мире как цивилизация и не стать рабом "белого челвека" для вас не является делом по важнее, то я не знаю. Попробуйте нажить богатсва не кормя свою армию. Со времен древнего...
ты живешь в мире, который тебе показали по центральным каналам.
Реальный мир - другой. В нем можно просто жить, не нанося пользу и не причиняя добра тем, кто в этом не нуждается.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Так выход то какой в этой ситуации вы прелагаете, я так и не понял, раз вы не согласны с решениями нашего правительсва?
ворованное остается ворованным. И легализовать его - неправильно!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2114
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Конечно, когда на перерегистрацию приедет, притом нынешний собственник проездит на ней года 3, поставив на себя ее предварительно на учет в ГИБДД, и скорее всего знать не будет о таком прошлом))) подобное было когда общая база появилась и двойники обнаружились.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
ты живешь в мире, который тебе показали по центральным каналам.
Реальный мир - другой. В нем можно просто жить, не нанося пользу и не причиняя добра тем, кто в этом не нуждается.
Телевизор я давно не смотрю. Сомневаюсь в компетенции журналистов. И на вопросы которые у меня возникают при том или ином событии, ответы в репортаже они дать не могут.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
ворованное остается ворованным. И легализовать его - неправильно!
А ворованое ли оно если на запрос не поступает ответа? И что делать с 80000 авто из крыма которые украиной были объявлены в международный розыск?

И это не ответ на мой вопрос, делать то в таком случае что?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
2
Ответить
33791565
NK
что делать, когда связи с недружественными сейчас странами восстановят? поставленные здесь на учет авто, но изначально угнанные в европе авто, изымать будут?
Что-то мне подсказывает что уже никогда в прежнем объеме не восстановят
 
 
Ответить
33791565
Роман Васильев
Не хотелось бы чтобы страна превращалась откровенно в серую зону
Почему? Наоборот "по серому" же все делать проще? Что нет так? Можно кста ещё машинокомплеты по серому купить и мерсы по серому собирать
 
1
Ответить
33791565
Айлбибек Терминаев
Смотря где. В какой-нибудь банде - да. В цивилизованной стране - едва ли.
Они у нас отбирают что-то, мы зеркально у них что-то отбираем. Око за око - закон жизни. Мне это кажется правильным. Вообще из любой страны кроме дружественных дружественных надо запросы на возврат игнорировать
 
2
Ответить
33791565
Джек Восьмёркин
Америка - нецивилизованная страна? Выкрали президента независимого государства, сказали что он украл их нефть, и все молчат в тряпочку. Так и надо с ними, право сильного надо применять, а не сопли жевать.
Тоже согласен
1
1
Ответить
33791565
CHAS1979
Это же просто попрание юриспруденции. Полное днище
А украсть президента южноамериканской страны было нормально? Какой мерой они, такой и им вернётся
1
2
Ответить
33791565
Любитель пожрать
Как же это мелко, прям фу...
Они нам гадят, мы чем можем отвечаем. Лучше мелко чем никак! Плюс хоть какой-то приятный момент для автомобилистов
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
А ворованое ли оно если на запрос не поступает ответа? И что делать с 80000 авто из крыма которые украиной были объявлены в международный розыск?

И это не ответ на мой вопрос, делать то в таком случае что?
С крымскими машинами думаю острота вопроса сгладилась сама собой - и хозяева у машин есть и времени прошло столько.
Что касается твоего вопроса об экономии бюджета - некоторые топы вроде бы государственных компаний в день получают такой доход, что с легкостью закроет затраты на содержание таких автомобилей на "площадке".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
С крымскими машинами думаю острота вопроса сгладилась сама собой - и хозяева у машин есть и времени прошло столько. Что касается твоего вопроса об экономии бюджета - некоторые топы вроде бы государственных...
И как она сама собой сгладилась? Сторона инициатор из розыска их убрала или каждый владелец как-то индивидуально и незаконно "сглаживал" этот вопрос?
И как простите заработок топов связан с экономией бюджета, с учетом всех тех текущих событий что сейчас происходят?

Да и вы так и не ответили на мой на мой вопрос. Если вы считаете, что легализация автомобилей, на которых стоит международный розыск, но стана инициатор не дает ответа по запросу о причине этого розыска, неправильна, то, тогда по вашему мнению, как будет правильно, и что делать с этими зависшими автомобилями?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
И как она сама собой сгладилась? Сторона инициатор из розыска их убрала или каждый владелец как-то индивидуально и незаконно "сглаживал" этот вопрос? И как простите заработок топов связан с...
тяжело с тобой разговаривать,
1.Крымские машины - у каждой был законный владелец и он им продолжил оставаться.
Это ситуация кардинально иная чем с автомобилем, ввезенным из другой страны, не хозяином и по автомобилю стоит отметка что она в розыске по угону.
2.Если компания государственная, то и финансируется из бюджета - не? И однодневная зарплата топа роснефти покроет расходы на такую площадку в течении года а то и пары лет.
3.Всё что угодно кроме её фактической легализации. Разрешить эксплуатацию такого автомобиля - вне правового поля!
4.Всё, больше отвечать тебе не буду.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
тяжело с тобой разговаривать, 1.Крымские машины - у каждой был законный владелец и он им продолжил оставаться. Это ситуация кардинально иная чем с автомобилем, ввезенным из другой страны, не хозяином...
Потому что ты не прав и ответов на мои вопросы у тебя нет, поэтому тебе и тяжело.
1. В базе Интерпола стоит отметка о розыске, а о причине розыска надо сделать запрос на который никто не отвечает. Машина в угоне, на данной машине было совершено преступление и она покинула страну, или она была арестована из-за долгов, или еще чего, это до запроса не известно. То же касается и автомобилей покинувших территорию Украины вместе с их владельцами. Разницы тут нет ни какой и ситуация с автомобилями здесь точно такая-же.
2. Да государственная компания финансируется из бюджета, а этот бюджет формируется из налогов. Вот только налоги берутся со всех граждан, а не только с топ менеджеров Роснефти. И если налоговая нагрузка из-за больших трат бюджета возрастет она возрастает у всех граждан, а не только топ менеджеров Роснефти. В магазине же не спрашивают у тебя топ менеджер Роснефти ты или нет, и НДС от того, что топ менеджер Роснефти ты или нет у тебя не меняется.
3. То-есть, вы критикуете принятые решения, но при этом не можете сказать как поступить по другому? У вас случаем нет синдрома критиканства?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Потому что ты не прав и ответов на мои вопросы у тебя нет, поэтому тебе и тяжело. 1. В базе Интерпола стоит отметка о розыске, а о причине розыска надо сделать запрос на который никто не отвечает. Машина...
У тебя просто дислексия - ты не можешь понять прочитанное, а воспринимаешь только услышанное.
Нет ли синдрома тупости?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
У тебя просто дислексия - ты не можешь понять прочитанное, а воспринимаешь только услышанное.
Нет ли синдрома тупости?
Могу понять и проанализировать все прочитанное, именно поэтому я и оперирую фразой "автомобиль находящийся в розыске", как поясняли в МВД, а не фразой выданной журналистами, с неизвестной компетенцией и образованием, "угнанный автомобиль". Потому, что автомобиль находящийся в розыске может быть, как и объяснял выше, далеко не угнан.

PS А то, что вы переходите на оскорбления (ни в психологии, ни в медицине нет такого понятия как синдром тупости), это только говорит об отсутствии у вас аргументов и вашей неправоте в данном диалоге.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8829
paha_spec
Могу понять и проанализировать все прочитанное, именно поэтому я и оперирую фразой "автомобиль находящийся в розыске", как поясняли в МВД, а не фразой выданной журналистами, с неизвестной компетенцией...
это говорит об усталости спора с человеком, который не понимает сути несколько раз для него написанного.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
Alexander_Ch
это говорит об усталости спора с человеком, который не понимает сути несколько раз для него написанного.
Так вы по сути то нечего мне и не ответили, и все ваши ответы сводятся к одной фразе "так не правильно, но как правильно я не знаю".
От чего у меня возникли подозрения, что вы обыкновенный критикан.
Есть небезосновательное подозрение что не можешь понять написанного.
Поэтому писать все то же самое еще раз - смысла нет. Отдыхай.
На твое мнение обо мне - абсолютно поровну.
На твое мнение обо мне - абсолютно поровну.
Я сразу все понял, что вы не можете ответить на мой вопрос, вы хоть 1000 раз напишите, что правительство поступает не правильно, но без аргументов, как поступить правильно, это всего на всего простое критиканство.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
1
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 251
paha_spec
А она ложиться, или это в ваших фантазиях? По мне так это равноправное партнерство, от которого каждая сторона без потерь может отказаться. Что может предоставить нам Китай из того, что мы не можем изготовить сами? Правильно, ничего. А не изготавливаем мы сами потому, что пока есть дела по важнее.
))))) "дела поважнее" ....***яяя ! ))) УАЗ Буханка, УАЗ Патриот. Ты где так голову застудил, дядя ?
да осилит дорогу идущий
 
1
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 251
Alexander_Ch
будут другие меры. Зачем там наши повозки.
Ну почему же ! Наши курносые найдут что у состоятельных соотечественников угнать и сбагрить за полцены за кордон ...этой шушере только дай отмашку
да осилит дорогу идущий
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
fиgura
))))) "дела поважнее" ....***яяя ! ))) УАЗ Буханка, УАЗ Патриот. Ты где так голову застудил, дядя ?
Еще один нарисовался. Любые деньги имеют свойство быть в ограниченном количестве. Откуда ты предлагаешь снять финансирование чтобы увеличить финансирование автопрома? Сократить ядерные программы, программы газификации населения, или строительство электростанций? Или ты тоже из этих, кто считает, что все делается неправильно, но как сделать правильно сказать не может.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3173
fиgura
Ну почему же ! Наши курносые найдут что у состоятельных соотечественников угнать и сбагрить за полцены за кордон ...этой шушере только дай отмашку
Акстись уже лет 20 если не больше такая схема прекрасно работает, попробуй вернуть угнанный автомобиль из Литвы или Латвии. 😀
Лет 8-10 назад, на Дроме, даже статья была о том как угнанный автомобиль проехал с gsm маячком пол-России и его задержала Белорусская милиция. И на вопросы журналистов, как так произошло, наши потом мямлили, что отслеживали куда поедет угнанный автомобиль.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить