АГР запустил новый прокси-бренд для китайских машин

АГР запустил новый прокси-бренд для китайских машин

03 Февраля 2026 | 3096 просмотров

Холдинг АГР объявил о запуске новой автомобильной марки Jeland. В компании говорят, что выводят ее совместно со своим стратегическим партнером, китайской компанией Defetoo, который юридически никак не связан с Chery Automobile, хотя продает россиянам машинокомплекты для сборки автомобилей, копирующих продукцию концерна Chery.

Логотип Jeland — хромированная надпись стилизованным шрифтом на черном фоне с зеркальным обрамлением. Производство автомобилей новой марки будет вестись в России на одном из автозаводов АГР.

По некоторым данным, под именем Jeland будут предлагать копии Jaecoo, производство которых уже ведется на одной из площадок АГР в Санкт-Петербурге.

Логотип Jeland
Jaecoo J7 станет одной из первых моделей, которые примерят на себя новый значок. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Сообщений: 22445
Желатин))
Продам уши от мертвого осла.
77
7
Ответить
Jeland rover) Боже, какой цирк)
139
3
Ответить
   
Сообщений: 22445
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
Продам уши от мертвого осла.
73
6
Ответить
26515909
Челябинск
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
19
24
Ответить
Роман
Тюмень
Стыд, просто стыд...
90
10
Ответить
Graf42
Кемерово
Кто-ты, что-ты, кто названия для отечественного автопрома придумывает, что б тебя черти на сковороде мордовали.
56
3
Ответить
   
Сообщений: 22445
- Вот купил себе новинку! Джэленд!
- Это наверное подразделение Ленд Ровер? Английские корни и аристократический стиль?
- Почти... Около этого что-то... Корни и стиль...
Продам уши от мертвого осла.
25
4
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1173
Блаблалэнд.
Что-то есть в этом звуке...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
43
1
Ответить
25029229
Красноярск
Боятся китайцы санкций.
34
1
Ответить
   
Сообщений: 22445
Роман
Стыд, просто стыд...
Нам стыд, китайцам бабки
Продам уши от мертвого осла.
59
4
Ответить
Андрей corvettе
Шляпа
32
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
Abibas, Mupa, Nice
Россхитительное решение.
JELAND
Через год EJLAND, ещё через два года, когда наступит гарантийный случай, приезжаешь, а на автосалоне уже вывеска EBLAND... но менеджеры и директор салона всё те же...
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
120
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
25029229
Боятся китайцы санкций.
Или гарантийных отзывов и ремонтов
11
3
Ответить
Андрей corvettе
Это наверное они отчитаются что выпустили новый российский бренд авто и получит миллиардные субсидии и кредиты под 3% (которые положат под 15%+ а потом выведут), а в конце концов обонкротятся и обвинят население, что оно бедное и покупают вместо этого нормальные авто с японии или докатывают старые. Иначе я не вижу смысла.
49
2
Ответить
Роман
Екатеринбург
Я думал ЖЕЛАНО. Но я не желано.
29
 
Ответить
константин
Соликамск
И запчасти будут подходить только под маркой Jeland.
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
25029229
Боятся китайцы санкций.
А не для этого ли придумали эти санкции, чтобы всё вот это вот стало дикой действительностью?
19
 
Ответить
Одни старательно делают вид, что соблюдают санкции, другие старательно делают вид, что не замечают этого.
21
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2997
Я рад что будет еще один русский бренд! школа инженеров российских будет пополняться!
5
18
Ответить
В топку проксибиенды. Пока есть выбор нормальных брендов прокси - это зашквар
11
 
Ответить
A70 A80
Jeland rover) Боже, какой цирк)
Это типа повасоник или абибас
21
 
Ответить
Будет как ТагАЗ 🤔 в чём отличия?
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 397
Я в 2022 году думал, что лет через 5 будет понятно кто из китайских брендов будет адекватно работать с потребителем, поставлять запчасти, делать нормальные каталоги и т.п., ну то есть повернется лицом к российскому потребителю. Но спустя 4 года я вижу какую-то бесконечную игру наперсточника или шулера, который каждый год выпускает одни и те же машины под разными не то что названиями, а брендами. Вы меня извините, но лучше взять кредит на бэушную, но при этом гораздо более понятную Тойоту, чем разбираться в этом балагане брендов, к которому неизвестно как подбирать эапчасти. Никогда при такой вакханалии не будет ни складов с запчастями, ни быстрых поставок даже у официальных дилеров, а на вторичном рынке никогда это шулерское барахло не будет в цене.
61
5
Ответить
frmn
Новосибирск
Горшочек не вари...
На Дроме открываешь список марок, и теперь там миллиард этих нонеймов, нормальные марки заманаешься искать.
41
 
Ответить
Яаецоо станет желано. Наконец-то.
10
 
Ответить
Nexus
Новосибирск
А почему на натовском то????....
Назвали бы , Шаман 100, или Лупин 200
24
1
Ответить
ПАЛАСИО
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
23
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Дожили. Теперь нам остаётся покупать только копии китайских авто, и то, собранные нашими руками.
Что же за чебурашка будет?
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
Arturig
Я в 2022 году думал, что лет через 5 будет понятно кто из китайских брендов будет адекватно работать с потребителем, поставлять запчасти, делать нормальные каталоги и т.п., ну то есть повернется лицом...
Из статьи как раз следует, что в Китае будет Defetoo, который юридически никак не связан с Chery Automobile, который будет отправлять машинокомплекты на Питерский завод АГР, где будут собирать Желанд.
Т.е. это про сборку в РФ ну и про наличие запчастей видимо. Сколько это всё будет стоить?
И тут вопрос: через цепочку посредников будут покупать запчасти и машинокомплекты у Chery? Или Defetoo
будут делать сами не оригинал на китайские машинокомплекты?
В любом случае теперь россиянам предоставляется удивительная возможность кормить семьи не только дилеров АвтоВАЗ, но целые синдикаты и триады и китайских перекупов. Потому-что вот. Не в Россию же везти китайцам производственные линии. Вдруг россияне подглядят и научатся?
22
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
32529467
Будет как ТагАЗ 🤔 в чём отличия?
В том, что как только ТаГАЗ создал свою ТаГАЗ Aquila с стеклопластиковым нержавеющим кузовом на раме, завод сразу же и закрыли. Чтобы не фантазировал! Нефть качайте и лес продавайте! Нечего автомобили изобретать!
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
Михаил Булгаков
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
Скоро индийские автопроизводители захотят на Гонгконгскую биржу... Вот что пугает.
1
2
Ответить
Павел
Томск
Что за названия такие? Почему не березка или матрешка? И почему не на кириллице?
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
Павел
Что за названия такие? Почему не березка или матрешка? И почему не на кириллице?
Началось с Лада Samara и УАЗ Patriot
4
 
Ответить
   
Сообщений: 22445
Михаил Булгаков
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
Надули?
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
Атлас
Скоро индийские автопроизводители захотят на Гонгконгскую биржу... Вот что пугает.
Конечно захотят. Но мы не унываем - Северная Корея и Иран на биржу не пойдут.
8
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Интересно, когда Китай из делового партнера превратится недружественную страну, эти шарашкины конторы по переклеиванию шильдиков, посыпятся как карточный домик?
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1602
26515909
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
Ауди и весь ваг вас кинул посчитал недостойными ездить на своих поделках.
Тех у кого отнес им деньги и еще был на гарантии вообще за дверь выставил отключив доступ к обновлениям и устранениям багов. Мы конечно выкрутимся.
Но после этого их любить ? Это как таскаться за бабой которая ушла к тому у кого чуть больше денег.
4
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1820
Атлас
А не для этого ли придумали эти санкции, чтобы всё вот это вот стало дикой действительностью?
Ну это более чем очевидно. Кругом сплошной абибас по ценам, выше оригиналов.
12
 
Ответить
madmax257
Интересно, когда Китай из делового партнера превратится недружественную страну, эти шарашкины конторы по переклеиванию шильдиков, посыпятся как карточный домик?
Когда Китай превратиться в недружественную страну (деловым партнёром он и сейчас не является - он просто меняет золото на бусы, скупая у нас за копейки нефть, газ и древесину) - посыпется вообще всё, а далеко не только "шарашкины конторы".
16
 
Ответить
ПАЛАСИО
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
Шильдик новый купят и поменяют
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 465
madmax257
Интересно, когда Китай из делового партнера превратится недружественную страну, эти шарашкины конторы по переклеиванию шильдиков, посыпятся как карточный домик?
Всё куда трагичнее.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1973
Я б лучше не стал покупать русские бренды. Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт , а вот эти непонятные тенет , джейлэнд и иже с ними непонятно как себя, поведут с обслуживанием авто когда набираются в машинке и закроются. Уверен, наши "Соколовы" поднимут лапки к верху и скажут : извините бренда больше нет , дальше уж сами как нибудь 🙅‍♂️
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1973
madmax257
Интересно, когда Китай из делового партнера превратится недружественную страну, эти шарашкины конторы по переклеиванию шильдиков, посыпятся как карточный домик?
Посыпится вся экономика страны. И проблемы с запчастями и обслуживание авто будет вашей наименьшей проблемой 😂
10
 
Ответить
33675524
Омск
droopy_54
Ауди и весь ваг вас кинул посчитал недостойными ездить на своих поделках. Тех у кого отнес им деньги и еще был на гарантии вообще за дверь выставил отключив доступ к обновлениям и устранениям багов....
У вас проблема с причинно следственной связью.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1973
Михаил Булгаков
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
Де-факто никуда они не свалили, все так же официально у нас продают машины и ведут бизнес. Это наши их вытесняют заставляя локализоваться. А чери и дальше бы подавала авто под своими брендами.
3
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2184
не полетит)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
Не успеваю уже следить за этими 4d-шахматами. Есть китайский концерн чери, который продает перелицованный же чери под маркой жаекоко. Но, опасаясь санкций, чери создает левую контору (или не создает?), которая, на пару с местной конторой, начинает толкать тоже самое жаекоко, которое чери, но под 3-й маркой желанд. Словосочетание "товар из китая" само себе звучит несколько уничижительно, а уж после такого финта аналогии с ноклами и панафониками просятся сами собой. В очередной раз можно сравнить это форменное мракобесие с почти образцовым планом работы грейт вол, даром, что тоже китайцы. Тут тебе и завод, и линейки брендов почти сформированы, и волгами никто не становится
9
 
Ответить
Атлас
Abibas, Mupa, Nice
Россхитительное решение.
JELAND
Через год EJLAND, ещё через два года, когда наступит гарантийный случай, приезжаешь, а на автосалоне уже вывеска EBLAND... но менеджеры и директор салона всё те же...
Я в 90-е думал что джинсы Malvin это и есть такая "фирма", потом отец привез из Франции джинсовую куртку на которой был шильдик MAVI...
2
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2986
Вы их добавте всех как было 15 лет назад в раздел хin kai пусть ,те кто них ездяет или хочет купить в этом разделе рубятся ,зачем засорять эфир этим гидрожиром .
Снова в деле!
11
1
Ответить
НикоБеллик
Красноярск
Это уже даже не испанский стыд. Когда все это закончится?
3
1
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
26515909
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
Ошибка.. "Атом" надо вместо ауди.
1
1
Ответить
НикоБеллик
Красноярск
madmax257
Интересно, когда Китай из делового партнера превратится недружественную страну, эти шарашкины конторы по переклеиванию шильдиков, посыпятся как карточный домик?
Зачем? И так весь цивилизованный мир теперь ненавидит все, что связано с нашей страной. Китай хоть поставляет товары, машины.
У нас в стране нет вообще ничего. Ни нормальных машин, ни мед оборудования, ни лекарств, ни заводов по производству современных микрочипов.
Лучше оставаться хотя бы с ними типа друзьями.
5
4
Ответить
Будет как в детском анекдоте:
Встречаются двое глухих. -Ты в баню? -Да нет в баню. -А,я подумал ты в баню.

Встречаются соседи по граражам - Ты Джаленд купил? - Да вот Джаленд купил. - А, я подумал что ты Джаленд купил.
2
1
Ответить
Атлас
В том, что как только ТаГАЗ создал свою ТаГАЗ Aquila с стеклопластиковым нержавеющим кузовом на раме, завод сразу же и закрыли. Чтобы не фантазировал! Нефть качайте и лес продавайте! Нечего автомобили изобретать!
Она стремная была. С кузовными зазорами больше пальца.
3
 
Ответить
Толик22
Де-факто никуда они не свалили, все так же официально у нас продают машины и ведут бизнес. Это наши их вытесняют заставляя локализоваться. А чери и дальше бы подавала авто под своими брендами.
Может новый бренд - опять плюшки от минпромторга? Поэтому и бесконечная череда переименований?
2
 
Ответить
Илья Иваненко
Тонкий троллинг джили что ли
 
2
Ответить
25029229
Красноярск
Михаил Булгаков
Когда Китай превратиться в недружественную страну (деловым партнёром он и сейчас не является - он просто меняет золото на бусы, скупая у нас за копейки нефть, газ и древесину) - посыпется вообще всё, а далеко не только "шарашкины конторы".
Китай хорошо понимает в каком сейчас положении Россия и умело этим пользуется.
4
 
Ответить
Станислав
Иркутск
Одно небольшое дтп, и будет это корыто на стоянке пол года без запчастей стоять
5
 
Ответить
Tegraman
Новосибирск
Толик22
Я б лучше не стал покупать русские бренды. Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт , а вот эти непонятные тенет , джейлэнд и иже с ними непонятно как себя, поведут...
"Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт"

Давно так не смеялся. Вы сделали мой день! :)))))
2
 
Ответить
Tegraman
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
Если они владельцы Джаеко - им уже поздно.
1
 
Ответить
25029229
Красноярск
Станислав
Одно небольшое дтп, и будет это корыто на стоянке пол года без запчастей стоять
Рассматривал к покупке новый Рено Колеос. Дилер предложил даже скидку за разбитый задний фонарь. Сказал уже заказали. Придет через месяц другой. Подумал и купил Аутлендер.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10540
Александр
Дожили. Теперь нам остаётся покупать только копии китайских авто, и то, собранные нашими руками.
Что же за чебурашка будет?
Спроси у владельцев тенетов, как машина? Их много стало.
 
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10540
madmax257
Интересно, когда Китай из делового партнера превратится недружественную страну, эти шарашкины конторы по переклеиванию шильдиков, посыпятся как карточный домик?
Если такое произойдёт, то у нас вообще всё накроется медным тазом. Но, пока у нас есть ресурсы за копейки, они нам "партнёры и друзья"
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10540
НикоБеллик
Зачем? И так весь цивилизованный мир теперь ненавидит все, что связано с нашей страной. Китай хоть поставляет товары, машины. У нас в стране нет вообще ничего. Ни нормальных машин, ни мед оборудования,...
Пока у нас ресурсы задарма, они останутся типа партнёрами)))
 
 
Ответить