АГР запустил новый прокси-бренд для китайских машин

АГР запустил новый прокси-бренд для китайских машин

03 Февраля 2026 | 9614 просмотров

Холдинг АГР объявил о запуске новой автомобильной марки Jeland. В компании говорят, что выводят ее совместно со своим стратегическим партнером, китайской компанией Defetoo, который юридически никак не связан с Chery Automobile, хотя продает россиянам машинокомплекты для сборки автомобилей, копирующих продукцию концерна Chery.

Логотип Jeland — хромированная надпись стилизованным шрифтом на черном фоне с зеркальным обрамлением. Производство автомобилей новой марки будет вестись в России на одном из автозаводов АГР.

По некоторым данным, под именем Jeland будут предлагать копии Jaecoo, производство которых уже ведется на одной из площадок АГР в Санкт-Петербурге.

Логотип Jeland
Jaecoo J7 станет одной из первых моделей, которые примерят на себя новый значок. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

   
Сообщений: 22723
Желатин))
Продам уши от мертвого осла.
217
18
Ответить
A70 A80
Jeland rover) Боже, какой цирк)
371
18
Ответить
   
Сообщений: 22723
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
Продам уши от мертвого осла.
185
20
Ответить
26515909
Челябинск
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
63
70
Ответить
Роман
Тюмень
Стыд, просто стыд...
225
25
Ответить
   
Сообщений: 22723
- Вот купил себе новинку! Джэленд!
- Это наверное подразделение Ленд Ровер? Английские корни и аристократический стиль?
- Почти... Около этого что-то... Корни и стиль...
Продам уши от мертвого осла.
77
20
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1181
Блаблалэнд.
Что-то есть в этом звуке...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
102
8
Ответить
25029229
Красноярск
Боятся китайцы санкций.
93
4
Ответить
   
Сообщений: 22723
Роман
Стыд, просто стыд...
Нам стыд, китайцам бабки
Продам уши от мертвого осла.
170
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 441
25029229
Боятся китайцы санкций.
Или гарантийных отзывов и ремонтов
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2011
36
9
Ответить
Андрей corvettе
Это наверное они отчитаются что выпустили новый российский бренд авто и получит миллиардные субсидии и кредиты под 3% (которые положат под 15%+ а потом выведут), а в конце концов обонкротятся и обвинят население, что оно бедное и покупают вместо этого нормальные авто с японии или докатывают старые. Иначе я не вижу смысла.
157
10
Ответить
Роман
Екатеринбург
Я думал ЖЕЛАНО. Но я не желано.
68
6
Ответить
константин
Соликамск
И запчасти будут подходить только под маркой Jeland.
34
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 441
25029229
Боятся китайцы санкций.
А не для этого ли придумали эти санкции, чтобы всё вот это вот стало дикой действительностью?
54
6
Ответить
AlI_N
Одни старательно делают вид, что соблюдают санкции, другие старательно делают вид, что не замечают этого.
72
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3004
Я рад что будет еще один русский бренд! школа инженеров российских будет пополняться!
32
62
Ответить
12320265
В топку проксибиенды. Пока есть выбор нормальных брендов прокси - это зашквар
40
7
Ответить
A70 A80
Jeland rover) Боже, какой цирк)
Это типа повасоник или абибас
79
8
Ответить
32529467
Будет как ТагАЗ 🤔 в чём отличия?
6
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 399
Я в 2022 году думал, что лет через 5 будет понятно кто из китайских брендов будет адекватно работать с потребителем, поставлять запчасти, делать нормальные каталоги и т.п., ну то есть повернется лицом к российскому потребителю. Но спустя 4 года я вижу какую-то бесконечную игру наперсточника или шулера, который каждый год выпускает одни и те же машины под разными не то что названиями, а брендами. Вы меня извините, но лучше взять кредит на бэушную, но при этом гораздо более понятную Тойоту, чем разбираться в этом балагане брендов, к которому неизвестно как подбирать эапчасти. Никогда при такой вакханалии не будет ни складов с запчастями, ни быстрых поставок даже у официальных дилеров, а на вторичном рынке никогда это шулерское барахло не будет в цене.
187
21
Ответить
frmn
Новосибирск
Горшочек не вари...
На Дроме открываешь список марок, и теперь там миллиард этих нонеймов, нормальные марки заманаешься искать.
108
4
Ответить
ПАЛАСИО
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
63
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Дожили. Теперь нам остаётся покупать только копии китайских авто, и то, собранные нашими руками.
Что же за чебурашка будет?
63
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 441
Михаил Булгаков
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
Скоро индийские автопроизводители захотят на Гонгконгскую биржу... Вот что пугает.
15
6
Ответить
Павел
Томск
Что за названия такие? Почему не березка или матрешка? И почему не на кириллице?
30
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 441
Павел
Что за названия такие? Почему не березка или матрешка? И почему не на кириллице?
Началось с Лада Samara и УАЗ Patriot
19
 
Ответить
   
Сообщений: 22723
Михаил Булгаков
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
Надули?
Продам уши от мертвого осла.
24
3
Ответить
Атлас
Скоро индийские автопроизводители захотят на Гонгконгскую биржу... Вот что пугает.
Конечно захотят. Но мы не унываем - Северная Корея и Иран на биржу не пойдут.
43
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1616
26515909
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
Ауди и весь ваг вас кинул посчитал недостойными ездить на своих поделках.
Тех у кого отнес им деньги и еще был на гарантии вообще за дверь выставил отключив доступ к обновлениям и устранениям багов. Мы конечно выкрутимся.
Но после этого их любить ? Это как таскаться за бабой которая ушла к тому у кого чуть больше денег.
50
58
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1826
Атлас
А не для этого ли придумали эти санкции, чтобы всё вот это вот стало дикой действительностью?
Ну это более чем очевидно. Кругом сплошной абибас по ценам, выше оригиналов.
42
2
Ответить
16949715
ПАЛАСИО
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
Шильдик новый купят и поменяют
9
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
Я б лучше не стал покупать русские бренды. Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт , а вот эти непонятные тенет , джейлэнд и иже с ними непонятно как себя, поведут с обслуживанием авто когда набираются в машинке и закроются. Уверен, наши "Соколовы" поднимут лапки к верху и скажут : извините бренда больше нет , дальше уж сами как нибудь 🙅‍♂️
25
14
Ответить
33675524
Омск
droopy_54
Ауди и весь ваг вас кинул посчитал недостойными ездить на своих поделках. Тех у кого отнес им деньги и еще был на гарантии вообще за дверь выставил отключив доступ к обновлениям и устранениям багов....
У вас проблема с причинно следственной связью.
48
18
Ответить
    
Сообщений: 2016
Михаил Булгаков
И всем остальным владельцам кучи брендов Черри. Потому что получается Черри после размещения акций на Гонконгской бирже де-факто свалил из России. Теперь есть только АГР, который закупает детальки у какого-то там Defetoo. Сама Черри к этим автомобилями никакого касательства не имеет.
Де-факто никуда они не свалили, все так же официально у нас продают машины и ведут бизнес. Это наши их вытесняют заставляя локализоваться. А чери и дальше бы подавала авто под своими брендами.
14
18
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2184
не полетит)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2158
Не успеваю уже следить за этими 4d-шахматами. Есть китайский концерн чери, который продает перелицованный же чери под маркой жаекоко. Но, опасаясь санкций, чери создает левую контору (или не создает?), которая, на пару с местной конторой, начинает толкать тоже самое жаекоко, которое чери, но под 3-й маркой желанд. Словосочетание "товар из китая" само себе звучит несколько уничижительно, а уж после такого финта аналогии с ноклами и панафониками просятся сами собой. В очередной раз можно сравнить это форменное мракобесие с почти образцовым планом работы грейт вол, даром, что тоже китайцы. Тут тебе и завод, и линейки брендов почти сформированы, и волгами никто не становится
48
7
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3012
Вы их добавте всех как было 15 лет назад в раздел хin kai пусть ,те кто них ездяет или хочет купить в этом разделе рубятся ,зачем засорять эфир этим гидрожиром .
Снова в деле!
60
6
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
26515909
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
Ошибка.. "Атом" надо вместо ауди.
8
4
Ответить
Franz42
Будет как в детском анекдоте:
Встречаются двое глухих. -Ты в баню? -Да нет в баню. -А,я подумал ты в баню.

Встречаются соседи по граражам - Ты Джаленд купил? - Да вот Джаленд купил. - А, я подумал что ты Джаленд купил.
10
8
Ответить
Толик22
Де-факто никуда они не свалили, все так же официально у нас продают машины и ведут бизнес. Это наши их вытесняют заставляя локализоваться. А чери и дальше бы подавала авто под своими брендами.
Может новый бренд - опять плюшки от минпромторга? Поэтому и бесконечная череда переименований?
12
1
Ответить
Илья Иваненко
Тонкий троллинг джили что ли
 
7
Ответить
Станислав
Иркутск
Одно небольшое дтп, и будет это корыто на стоянке пол года без запчастей стоять
28
6
Ответить
Tegraman
Новосибирск
Толик22
Я б лучше не стал покупать русские бренды. Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт , а вот эти непонятные тенет , джейлэнд и иже с ними непонятно как себя, поведут...
"Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт"

Давно так не смеялся. Вы сделали мой день! :)))))
31
3
Ответить
Tegraman
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кручу-верчу санкции обвести хочу. Так это выглядит? Владельцам Джаеко уже начинать волноваться?
Если они владельцы Джаеко - им уже поздно.
16
1
Ответить
25029229
Красноярск
Станислав
Одно небольшое дтп, и будет это корыто на стоянке пол года без запчастей стоять
Рассматривал к покупке новый Рено Колеос. Дилер предложил даже скидку за разбитый задний фонарь. Сказал уже заказали. Придет через месяц другой. Подумал и купил Аутлендер.
7
15
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10661
Александр
Дожили. Теперь нам остаётся покупать только копии китайских авто, и то, собранные нашими руками.
Что же за чебурашка будет?
Спроси у владельцев тенетов, как машина? Их много стало.
6
5
Ответить
Стоило АГР начать с шильдика Солярис, а дальше понеслось))
12
3
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
A70 A80
Jeland rover) Боже, какой цирк)
Е ланд круизёр
1
2
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Пора выпускать большую китайскую автомобильную энциклопедию, где все синонимы брендов, материнские компании, совместимость запчастей и где обслуживать
18
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7156
ПАЛАСИО
- Вот купил себе новинку! Джэленд!
- Это наверное подразделение Ленд Ровер? Английские корни и аристократический стиль?
- Почти... Около этого что-то... Корни и стиль...
Так то Chery - в Китае имеет совместное предприятие с Jaguar Land Rover. И вполне официально их дизайн использует.
И да, новые Эвоги и Дискавери Спорты - в РФ поставляются именно из Китая.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
8
6
Ответить
Konstantin Khrapov
"Желанд" - название выбрано не случайно. Отражает настройку подвески и манеру поведения авто на дороге.
Ждем следующие новинки: "Мармеланд" и "Диснейланд"!
14
5
Ответить
34548845
Толик22
Я б лучше не стал покупать русские бренды. Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт , а вот эти непонятные тенет , джейлэнд и иже с ними непонятно как себя, поведут...
Перед кем чери будет нести отвественность? Вы своего китайца купили у дилера ооо рога и копыта, который увидев низкие продажи бренда просто расторгнет контракт с чери и заключит, например, с грейт волл потому как их задача - прибыль, а не сервис. По всей России ДЦ китайских брендов закрываются и им плевать на обязательства, не будьте наивным.
27
6
Ответить
Arturig
Я в 2022 году думал, что лет через 5 будет понятно кто из китайских брендов будет адекватно работать с потребителем, поставлять запчасти, делать нормальные каталоги и т.п., ну то есть повернется лицом...
вы точно уверены что нет запчастей на китайские машины? Вы какой китайской машиной владеете?
12
16
Ответить
Станислав
Одно небольшое дтп, и будет это корыто на стоянке пол года без запчастей стоять
Вы сколько ждали запчастей?
7
14
Ответить
Сергей
Магадан
Все, к чему прикасаются китайцы, обесценивается и теряет вообще какие то признаки, как куча резиновых тапок в коробке со следами облоя, по 20 р за коробку, пройдешь и не заметишь
13
10
Ответить
Bd
Иркутск
Lehach88
Вы их добавте всех как было 15 лет назад в раздел хin kai пусть ,те кто них ездяет или хочет купить в этом разделе рубятся ,зачем засорять эфир этим гидрожиром .
Вот это верно. Дром делайте отдельный раздел для Китайских марок, тоже мешают в общем списке. Пусть интересующиеся там и копаются.
18
3
Ответить
X555AM
Иркутск
A70 A80
Jeland rover) Боже, какой цирк)
Желанд Жеровер
4
1
Ответить
Австрия точно так же делает, только пошлины обходит Евросоюза. https://news.drom.ru/Xpeng-101...
4
5
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Роман
Стыд, просто стыд...
ну прокомментируйте нормально, что не так
5
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5423
Лодырь
Пора выпускать большую китайскую автомобильную энциклопедию, где все синонимы брендов, материнские компании, совместимость запчастей и где обслуживать
Они семь лет на гарантии. Правда бывает что по семь месяцев запчастей ждать.
4
4
Ответить
Aisen
Якутск
Лодырь
Пора выпускать большую китайскую автомобильную энциклопедию, где все синонимы брендов, материнские компании, совместимость запчастей и где обслуживать
Зачем? Этож делается специально, чтобы всех запутать, в том числе "партнеров", которые вводят санкции! :)
5
1
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
С логотипами особо не заморачиваются - прямоугольник с надписью и все.
8
1
Ответить
21352801
Красноярск
Arturig
Я в 2022 году думал, что лет через 5 будет понятно кто из китайских брендов будет адекватно работать с потребителем, поставлять запчасти, делать нормальные каталоги и т.п., ну то есть повернется лицом...
Из Вашего текста мне непонятно лишь одно: Вы зачем извиняетесь?)))
1
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5126
Павел
Что за названия такие? Почему не березка или матрешка? И почему не на кириллице?
Чтобы легче было зайти на европейский, американский и японский рынки.
2
1
Ответить
1215820
Кемерово
ssw ssw
Стоило АГР начать с шильдика Солярис, а дальше понеслось))
Некоторые покупатели солярисов сразу меняли шильдики не Хендэ.
6
2
Ответить
Павел
Томск
Reison
Чтобы легче было зайти на европейский, американский и японский рынки.
Patriot, Vesta, Largus, и даже Niva Legend уже вовсю захватывают эти рынки? С названием тут все отлично же.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1616
33675524
У вас проблема с причинно следственной связью.
Где причина .. чего я сделал плохого вагу что он закрыл доступ и запретил мне обновление исправляющее програмный глюк абс? Я ему занес денег -купил машину с гарантией. Он решил меня наказать. Ряд брендов ушли сохранив реальную (а не на плечи диллеров без запчастей и доступа в софту) гарантийную поддержку. ваг сдел максимально по свински
12
12
Ответить
Артем
Иркутск
в 2008 государство запретило ввоз конструкторов, заставляя пилить кузова, а теперь само занялось констриками - все в более крупных масштабах завозит машинокомплекты и скручивает моторы с кузовами.
10
1
Ответить
Jeneck
Пушкино
Что за умственно отсталый придумывает эти названия? желано, тенет, в русском языке слова все перевелись или предприимчивые граждане зарегистрировали каждое слово как свою ТМ?
8
 
Ответить
АВГ
Нижневартовск
frmn
Горшочек не вари...
На Дроме открываешь список марок, и теперь там миллиард этих нонеймов, нормальные марки заманаешься искать.
им надо сделать две колонки выбора, одну назвать:
1. "нормальные тачки"
вторую:
2. "какой то бред" и туда весь этот хлам свалить.
Тоже устаю когда хочу найти Субару или БМВ или же Тойоту в той таблице бреда....
9
6
Ответить
Антон
Красноярск
Александр
Дожили. Теперь нам остаётся покупать только копии китайских авто, и то, собранные нашими руками.
Что же за чебурашка будет?
Джелано, будет самой желанной машиной наверно у народа. Мы просто не поняли, это все нлп. Скоро все захотят эту прекрасную повозку
5
1
Ответить
Maxim
Томск
копирующих продукцию концерна Chery )))) ну-ну "копирующих")))
1
1
Ответить
Макс56
Орск
Arturig
Я в 2022 году думал, что лет через 5 будет понятно кто из китайских брендов будет адекватно работать с потребителем, поставлять запчасти, делать нормальные каталоги и т.п., ну то есть повернется лицом...
Так это сери в агонии, GWM и Geely себя вполне норм ведут.
1
4
Ответить
16223919
Не понимаю стеба насчет Ведровера.... На его островитянской родине Ж7 подаётся очень хорошо, бритунцы спокойно к этому относятся. Чери - партнер ЯЛР и все с его ведома.
4
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
26515909
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
Вы видели новые ауди? Те же китайцы, ток дороже
5
5
Ответить
16223919
Макс56
Так это сери в агонии, GWM и Geely себя вполне норм ведут.
Чери машины в половине стран Европы уже продает и весьма успешно... Побаивается европейской подлости с санкциями.
1
8
Ответить
Макс56
Так это сери в агонии, GWM и Geely себя вполне норм ведут.
В какой агонии??7 Что ты несешь?:)))) Чери просто форматирует бренд под местные условия, обходя санкции, под локальную сборку. Те же Чепри в Италии собирают свои авто, под другим брендом, под итальянским.
4
2
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Теперь мой оригинальный Jaecoo вырастет в цене)))
2
1
Ответить
Сергей
Все, к чему прикасаются китайцы, обесценивается и теряет вообще какие то признаки, как куча резиновых тапок в коробке со следами облоя, по 20 р за коробку, пройдешь и не заметишь
Да китайцы обсеценили рынок смартфонов, по сути дав возможность всем пользоваться соверменнными смартфонами, тоже самое с автомобилями, потому что большая часть цены в автомобилях "уважаемых" марок это стоимость за бренд...просто за имя, а не за технику
7
7
Ответить
34548845
Перед кем чери будет нести отвественность? Вы своего китайца купили у дилера ооо рога и копыта, который увидев низкие продажи бренда просто расторгнет контракт с чери и заключит, например, с грейт волл...
Несет, передо мной несли и оплатили гарантийный ремонт. Причем ту дилерсские центры, дилерский центр это как раз уполномеоченный центр, по работе в регионе. и все.. это не ДЦ выполянет на сувои средства ремонт, это чери оплачивает эти ремонты. Четыре дилера чери как работали в моем регионе так и работают.
1
3
Ответить
Толик22
Я б лучше не стал покупать русские бренды. Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт , а вот эти непонятные тенет , джейлэнд и иже с ними непонятно как себя, поведут...
Чери никуда не сваливает и сваливать не собирается
1
4
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Рядом новость про продажи в США, как из параллельной вселенной. Население там больше в 2,3 раза, а новых автомобилей продано аж в 10 с лишним раз больше)) Один только хундай 900.000+.. У нас в лучшие годы и двух сотен не было. После этого не удивительно, что им этот опцион на выкуп и даром не нужен. Сколько бабла сюда нужно будет влить ,чтоб восстановить производство, а выхлоп никакой - окупаться будет 100 лет. Если новыми поборами или санкциями опять не выдавят.
12
2
Ответить
Роман Васильев
КОПИЯ КОПИИ
6
2
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Роман Васильев
КОПИЯ КОПИИ
citroen c-crosser, Peugeot 4007 и mitsubishi outlander xl это тоже копия копии? Или это другое?
3
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5126
Павел
Patriot, Vesta, Largus, и даже Niva Legend уже вовсю захватывают эти рынки? С названием тут все отлично же.
М-да. Видимо сарказм вам не известен.
2
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Да в целом на большинстве китайских авто ездить зашкварно, а тут еще и копия...какой стыд.
5
3
Ответить
Павел
Томск
Reison
М-да. Видимо сарказм вам не известен.
Или вам?
2
2
Ответить
Сергей
Магадан
Алексей Анатольевич
Да китайцы обсеценили рынок смартфонов, по сути дав возможность всем пользоваться соверменнными смартфонами, тоже самое с автомобилями, потому что большая часть цены в автомобилях "уважаемых" марок это стоимость за бренд...просто за имя, а не за технику
В китайцам нет ничего сверхестественного , обычная саранча
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5126
Павел
Или вам?
Ну-Ну ))
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7156
Вообще конечно тонкий маркетинговый ход.
ЛжеЛанд - это прям в точку.
Ибо их Джейку7 изначально внешне имеет довольно сильное сходство с Ренж Ровер Велар.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7156
Алексей Анатольевич
Да китайцы обсеценили рынок смартфонов, по сути дав возможность всем пользоваться соверменнными смартфонами, тоже самое с автомобилями, потому что большая часть цены в автомобилях "уважаемых" марок это стоимость за бренд...просто за имя, а не за технику
А до этого Нокия так же обесценила рынок сотовых телефонов, сделав их доступными. И что?
И кстати, где теперь та Нокия?!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 119
Jelandvagen
Звучит как абибас)
2
3
Ответить
Drive59
Пермь
26515909
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
Это из разряда влажных фантазий=)
2
 
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Желатин))
жульен
чунгачанга
жека
и т.д.
что только не придумают лишь бы нормальные названия не давать
 
 
Ответить
14800599
Алексей Анатольевич
Да китайцы обсеценили рынок смартфонов, по сути дав возможность всем пользоваться соверменнными смартфонами, тоже самое с автомобилями, потому что большая часть цены в автомобилях "уважаемых" марок это стоимость за бренд...просто за имя, а не за технику
Все правильно,бренд это раскрученная торговая марка
Вот езжу на ВАГ -это бренд. Наверное я переплатил за бренд 7 лет назад, но накатав 230 000 км я не наблюдаю проблем ни с сервисом (как с бывшими ОД, так и клубными), ни с расходниками, ни с запчастями (полно в т.ч. на маркетплейсах).
Среди китайцев брендов нет. Просто марка, вывеска. Сегодня она есть, завтра нет, забыли про нее.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1392
Каких только марок не напридумывали за последние лет 5))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Tegraman
"Все таки свалившая из РФ чери все равно будет нести ответственность за свой продукт"

Давно так не смеялся. Вы сделали мой день! :)))))
Обоснуешь почему это не так ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
34548845
Перед кем чери будет нести отвественность? Вы своего китайца купили у дилера ооо рога и копыта, который увидев низкие продажи бренда просто расторгнет контракт с чери и заключит, например, с грейт волл...
Иди это раскажи тем, кто у этих же дилеров обслуживает машины ушедших из РФ марок.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
Алексей Анатольевич
Чери никуда не сваливает и сваливать не собирается
Так я не про черр говорю, а про эти тенеты и прочие. Они никакого отношения к чери по сути не имеют. И если очередному Соколову надоест возится с этим и он решит свалить в Израиль, то все владельцы тынэтов рискуют остаться у разбитого корыта т.к эти тынеты не имеют никакого ресурса и финансовой подушки.
1
1
Ответить
31824263
Казань
АВГ
им надо сделать две колонки выбора, одну назвать:
1. "нормальные тачки"
вторую:
2. "какой то бред" и туда весь этот хлам свалить.
Тоже устаю когда хочу найти Субару или БМВ или же Тойоту в той таблице бреда....
Не защищаю китай, но в каталоге сначала список короткий, с популярными марками и чтобы найти БМВ или Тойоту ненужно этот список разворачивать.
 
 
Ответить
 
Брянск
Сообщений: 137
26515909
Когда будут новости про мою Любимую Ауди ??
28 февраля 2025 года завод Audi в Брюсселе официально прекратил свою работу.
Не благодари)
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Михаил Булгаков
Конечно захотят. Но мы не унываем - Северная Корея и Иран на биржу не пойдут.
Ой не факт..Сменится руководство..и ..все может случится..Ну и про пришельцев не будем забывать..
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7208
константин
И запчасти будут подходить только под маркой Jeland.
На следующей неделе будет первый рестайлинг модели. На неё от дореста уже ничего не подойдёт.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7208
Атлас
А не для этого ли придумали эти санкции, чтобы всё вот это вот стало дикой действительностью?
Кто их придумал? Разве санкции это не последствия?
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7208
Атлас
Началось с Лада Samara и УАЗ Patriot
Да. Когда то на багажнике Фиата русскими буквами писали Жигули.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 7208
14800599
жульен
чунгачанга
жека
и т.д.
что только не придумают лишь бы нормальные названия не давать
В Китае половина слов в корне имеют название члена на русском языке. Поэтому, нормальное название трудно выбрать.
 
 
Ответить
123098
Владивосток
Что-то китайским товарисчам нравиться название на букву J (Jetour, Jaecoo, и сейчас вот это)
 
 
Ответить