АВТОВАЗ сверстал скромный план на 2026-й

АВТОВАЗ сверстал скромный план на 2026-й

15 Января 2026 | 4544 просмотра

АВТОВАЗ рассчитывает в течение 2026 года выпустить 370 тысяч автомобилей. Если этот показатель будет достигнут, то рост объемов производства относительно 2025-го составит 9,3%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление главы компании Максима Соколова.

С учетом экспорта автогигант рассчитывает выпустить в 2026 году 400 тысяч машин.

На ВАЗе дают оптимистичный прогноз рынку — в течение 2026-го в России в сумме может быть продано 1,5 млн легковых и легких коммерческих автомобилей, что соответствует росту относительно 2025-го в районе 7%.

К слову, в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) придерживаются другого мнения о перспективах российского авторынка — там считают, что он останется на уровне 2025 года, то есть роста не будет.

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1115
Можно конечно показать рост, а зачем?
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
187
22
Ответить
pit34region
Волгоград
Так бы и писали, как губернатор ваш самарский сказал недавно, рост будет плюс-минус 9,3%, и вопросов не было бы тогда
62
4
Ответить
Хозяин
Екатеринбург
Автогигант? Скорее автоимпотент
263
14
Ответить
Петр
Томск
план должна обсуждать вся страна
64
4
Ответить
Александр
Новосибирск
DIBash
Можно конечно показать рост, а зачем?
Президенту и правительству показать.
Так как от них зависит, сколько субсидий и преференций Автовазу перепадёт.
57
3
Ответить
Петр
Томск
новый авто покупать непланирую в 26м
157
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 112
Оптимизм дело хорошее, но думаю в случае с Автовазом, уже неплохо будет остаться на уровне 2025 года. Но думаю, продажи ещё упадут…
129
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
знаем на чем основан рост - на отгрузке комплектов за границу.
на территории РФ - будет снова просадка.
50
1
Ответить
FreeGod
Воронеж
"На ВАЗе дают оптимистичный прогноз рынку" на рынке будет оптимизм, когда прекратят бесконечные поборы для поддержания ВАЗа
97
2
Ответить
Банифаций-Мауриций
Если планируют столько продать, значит нас будут стимулировать ещё сильнее. И глубже. И больнее.
53
6
Ответить
Петр
Томск
в этом году
искра должна - искрануть
шнива тревел с 90л.с. - газануть
36
13
Ответить
   
Сообщений: 22156
А по факту больше 300 000 и не сделают.
Самоавтомобилизация...
Продам уши от мертвого осла.
48
9
Ответить
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
11
115
Ответить
Петр
Томск
надо искру лифтбек
2
40
Ответить
Петр
Томск
на экспорт в Иран теперь ненадейтесь
28
9
Ответить
NewXoxland
Пока ключевую ставку не понизят, дырка от бублика будет а не рост продаж.
61
6
Ответить
Петр
Томск
при ставке по кредиту 8 проц. побежите за кредитом
да +
нет -
16
107
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
При Мантурове, в министерстве торговли и промышленности, завернули СПИК для Иранских машин на территории РФ - и получили монопольный рынок Китая.
А могли при общем желании - развивать на территории (РФ) общую компонентную базу и комплекты высылать в Иран.
Про вопрос кто не додумал, промолчу, ибо - слоник.
15
16
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 560
Даже если 0 будет не побегу.
47
2
Ответить
Chanell chanell
Зацените:
В 2026 году государство планирует выделить российским автозаводам 1,14 триллиона,
посчитаем сколько лад грант можно купить на эти деньги: гранта стоит 1млн, а значит
1,14трл/1млн=1,14 млн машин можно было бы бесплатно раздавать всем желающим
104
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
Хозяин
Автогигант? Скорее автоимпотент
Но гигантский )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
48
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 553
Петр
при ставке по кредиту 8 проц. побежите за кредитом
да +
нет -
Разумнее использовать беспроцентную рассрочку
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
По факту старый Логан.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
49
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
Петр
при ставке по кредиту 8 проц. побежите за кредитом
да +
нет -
Китайцы в рассрочку продают на 7-8 лет, очередей не особо видать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
48
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
При Мантурове, в министерстве торговли и промышленности, завернули СПИК для Иранских машин на территории РФ - и получили монопольный рынок Китая. А могли при общем желании - развивать на территории (РФ)...
как дополнение:
В придачу могли совместно работать на 6АКПП и вариатором, имеющемся у Saipa на своих ТС.
Пристегнув к этим производственным и научным площадкам - все поделки по электромобилям.
4
9
Ответить
Chanell chanell
то есть тратим 1,14трлн чтобы произвести 400 тыс, хотя на эти деньги можно купить 1,14 млн, где то тут подвох
79
1
Ответить
Ермолай
Краснодар
Главное, чтобы потребители продукции Авто Ваза бюджет смогли сверстать для покупки. У кого деньги есть: " Можно , а зачем? Эти слова -плевок во всех покупателей Жигулей ( Ладой она быть перестала)
46
2
Ответить
NewXoxland
Дмитрий 2008
По факту старый Логан.
Да ты несколько лет назад кричал что старый Логан самая надёжная машина, теперь что тебе не нравится, кушай и не о***пайся.
9
29
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
как дополнение:
В придачу могли совместно работать на 6АКПП и вариатором, имеющемся у Saipa на своих ТС.
Пристегнув к этим производственным и научным площадкам - все поделки по электромобилям.
Иран бы с удовольствием дал бы поковыряться в технической части АКП и вариатора, и даже опробовать разные варианты клонов, что не даст сделать Китай.
Упустили шанс? Упустили!
6
9
Ответить
NewXoxland
Udacha&blagopoluchie
как дополнение:
В придачу могли совместно работать на 6АКПП и вариатором, имеющемся у Saipa на своих ТС.
Пристегнув к этим производственным и научным площадкам - все поделки по электромобилям.
Ты рекомендации президенту отправь, глядишь он Мантурыча пинком выгонит из министерства и тебя пригласить, по одному комментарию видно что ты в теме, поднимешь автопром российский с колен, а мы будем радоваться на дроме наконец то адекватный человек в министерстве, главное наш дромовский!
13
23
Ответить
Пора скупать колхозные поля под склады.
27
1
Ответить
Dmitriy Petrov
у АвтоВАЗ в его истории были только два проблеска надежды. Во времена управления Бу Андерссоном и Николя Мором. Может дело не в проклятом месте?
48
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
NewXoxland
Ты рекомендации президенту отправь, глядишь он Мантурыча пинком выгонит из министерства и тебя пригласить, по одному комментарию видно что ты в теме, поднимешь автопром российский с колен, а мы будем радоваться на дроме наконец то адекватный человек в министерстве, главное наш дромовский!
Угу,
Сейчас только номер телекса из архива достану, чтобы напрямую рекомендацию отправить, без посредников.
На кого сослаться? На Вас - как советчика?! Свои личные данные нет предоставите - для медальки?!
8
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6279
Дмитрий 2008
Китайцы в рассрочку продают на 7-8 лет, очередей не особо видать.
При условии 60% оплаты сразу
10
2
Ответить
Хозяин
Автогигант? Скорее автоимпотент
По объему выпуска ещё гигант...
3
10
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6279
Chanell chanell
то есть тратим 1,14трлн чтобы произвести 400 тыс, хотя на эти деньги можно купить 1,14 млн, где то тут подвох
На всех производителей, грузовых, легковых, а также производителей автокомпонентов действующих и перспективных, на всю автомндкстрию, а не только на ВАЗ
6
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 987
Chanell chanell
то есть тратим 1,14трлн чтобы произвести 400 тыс, хотя на эти деньги можно купить 1,14 млн, где то тут подвох
речь о компенсациях утиля и т.д. всем производителям автомобилей, не только Вазу
3
5
Ответить
14116127
Новосибирск
Udacha&blagopoluchie
знаем на чем основан рост - на отгрузке комплектов за границу.
на территории РФ - будет снова просадка.
Киргизия и Йемен не переварят столько, сколько запланировали на экспорт....просто назвали цифру, мол будет умеренный рост, нельзя же говорить правду царю и его боярам, а то денег не дадут :((
19
 
Ответить
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
Вы видели как выглядит солярис(он же акцент для других рынков?),икра и рядом не стояла.
29
2
Ответить
DeN_
Сургут
Сим Симыч
Разумнее использовать беспроцентную рассрочку
Это если вы готовы платить по 60+ тысяч в месяц в течении двух лет при стоимости авто 3 млн и первом взносе 1,5 млн.
Тогда рассрочка выгодна, конечно.
13
 
Ответить
14116127
Новосибирск
ПАЛАСИО
А по факту больше 300 000 и не сделают.
Самоавтомобилизация...
даже если сделают, опять затоварят все поля вокруг завода и будут распродавать 2 года следующих....уже проходили же :))
16
1
Ответить
Chanell chanell
то есть тратим 1,14трлн чтобы произвести 400 тыс, хотя на эти деньги можно купить 1,14 млн, где то тут подвох
Зачем подвох ,яхты с дворцами сами себя не построят.
25
1
Ответить
14116127
Новосибирск
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
Искра может заменить только Гранту или Весту, зависит от того, какая будет цена продажи! :))
10
2
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2234
Udacha&blagopoluchie
как дополнение:
В придачу могли совместно работать на 6АКПП и вариатором, имеющемся у Saipa на своих ТС.
Пристегнув к этим производственным и научным площадкам - все поделки по электромобилям.
У иранских произвоителях на своих машинах имеются китайские двигатели и коробки.... ОНи и сами б рады были совместно слепить что-то свое - только в РФ на своих машинах вариаторы и 6МКПП они те же самые китайские
6
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2234
Udacha&blagopoluchie
Иран бы с удовольствием дал бы поковыряться в технической части АКП и вариатора, и даже опробовать разные варианты клонов, что не даст сделать Китай.
Упустили шанс? Упустили!
Иранцы и сами б рады были поковыряться в коробках - да кто ж им даст?
7
 
Ответить
14116127
Новосибирск
Udacha&blagopoluchie
При Мантурове, в министерстве торговли и промышленности, завернули СПИК для Иранских машин на территории РФ - и получили монопольный рынок Китая. А могли при общем желании - развивать на территории (РФ)...
эмм...в Иране как бы ситуация такая, что они мчат в каменный век быстрее нас, там не до автопрома...:))
17
 
Ответить
14116127
Новосибирск
Chanell chanell
то есть тратим 1,14трлн чтобы произвести 400 тыс, хотя на эти деньги можно купить 1,14 млн, где то тут подвох
это государственная математика! :))) показать инвесторам, как надо деньги тратить! :)))
6
 
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2234
14116127
эмм...в Иране как бы ситуация такая, что они мчат в каменный век быстрее нас, там не до автопрома...:))
Да не... не быстрее.. просто они на 20 лет раньше начали
15
 
Ответить
NewXoxland
Udacha&blagopoluchie
Угу,
Сейчас только номер телекса из архива достану, чтобы напрямую рекомендацию отправить, без посредников.
На кого сослаться? На Вас - как советчика?! Свои личные данные нет предоставите - для медальки?!
Да не хочу примазываться к твоему умищу и компетенциям. Пиши в приемную Путину, на сайте есть электронный адрес. Нам компетентных людей в правительстве не хватает, если хорошо себя покажешь глядишь и в приемники Путина пойдешь.
3
11
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
chajnick
Иранцы и сами б рады были поковыряться в коробках - да кто ж им даст?
В тот момент для РФ - это были перспективы, а в текущий момент - упущенные возможности.
Кто-то ведь активно лоббировал не только дружбу с Китаем (напрямую и серый импорт), наверно ради пополнение своего бюджета, но и производство пищи из всякого рода мух/тараканов/червей.
Что имеем сейчас?! Метрополию - в лице Китая, и их сырьевую колонию вместе со складом (проданного товара) - в лице РФ?!
12
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
NewXoxland
Да не хочу примазываться к твоему умищу и компетенциям. Пиши в приемную Путину, на сайте есть электронный адрес. Нам компетентных людей в правительстве не хватает, если хорошо себя покажешь глядишь и в приемники Путина пойдешь.
".... если хорошо себя покажешь глядишь и в приемники Путина пойдешь."
Элла Памфилова, вы ли это?!
8
1
Ответить
Коля
Чита
отменят физлицам 5200р льготного утиля и сделают коммерческий утильсбор для всех. вот откуда оптимизм у них
23
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10382
Петр
при ставке по кредиту 8 проц. побежите за кредитом
да +
нет -
За кредитом, чтобы слетать на Мальдивы))) Впечатления и эмоции бесценно. Платить за кусок железа, в котором нет ничего особенного, 7 лет, точно никогда.
7
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10382
31876463
Пора скупать колхозные поля под склады.
Что их скупать? У нас полно безхозных, только борщевик растёт
4
1
Ответить
слава
Красноярск
В России повысили утильсбор на ввоз авто от 160лс и одновременно АвтоВАЗа заявляет об оптимизме производства продаж, но при этом в интервью Груненков говорил, что завод не имеет ни малейшего отношения к этому закону. Верим! Вееееерииим!
15
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Хозяин
Автогигант? Скорее автоимпотент
1000 автомобилей в день! Ну неплохая мощность, вообще-то.
4
5
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Chanell chanell
то есть тратим 1,14трлн чтобы произвести 400 тыс, хотя на эти деньги можно купить 1,14 млн, где то тут подвох
"Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы — бессистемные, стандарты — нестандартные,
Пространство — неэвклидово, хрен знает, чьё оно."

Т. Шаов. "Товарищи ученые. 30 лет спустя".
14
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Chanell chanell
Зацените:
Бизнес-схема вроде "украсть ящик водки, продать за полцены, а деньги пропить"...
15
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
jivoys
речь о компенсациях утиля и т.д. всем производителям автомобилей, не только Вазу
И что? Выходит, и у других дела так же, ни шатко, ни валко...
7
1
Ответить
8082851
Иркутск
Петр
новый авто покупать непланирую в 26м
Автомобиль автомобилю рознь.
Не ошибись с выбором!🤨
1
2
Ответить
8082851
Иркутск
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
7
1
Ответить
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
Она почти по цене Весты. Кому она нужна булет ща эту цену?
8
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
А по факту искра просто отожмет часть покупателей Весты, так как стоит чуть дешевле.
10
1
Ответить
Что то слишком оптимистичны, что автоваз, что РОАД. Учитывая ужесточение правил выдачи автокредитов, будет спад, причем заметный.
7
 
Ответить
Иван Леон
Дмитрий 2008
По факту старый Логан.
По факту новый Логан. Учи матчасть - старый Логан на другой платформе, а новый Логан и искра соплатформенники.
4
8
Ответить
Иван Леон
Степан К
Вы видели как выглядит солярис(он же акцент для других рынков?),икра и рядом не стояла.
Ага, летает на антигравах?))
Или там 1,5 АКПП как и 15 лет назад, просто форму пластика поменяли?)
1
10
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4608
Петр
надо искру лифтбек
надо продавать комплекты для сборки - тогда рост будет
daihatsu thor - лучший выбор цена-качество!
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 553
DeN_
Это если вы готовы платить по 60+ тысяч в месяц в течении двух лет при стоимости авто 3 млн и первом взносе 1,5 млн.
Тогда рассрочка выгодна, конечно.
Совершенно верно. Единственный минус - такие предложения надо ловить. Они бывают не всегда и не по всем моделям. Но позволяют сэкономить по сравнению с привычным кредитами
 
 
Ответить
Иван Леон
14116127
Искра может заменить только Гранту или Весту, зависит от того, какая будет цена продажи! :))
А Поло Рапид Рио Солярис также будут продаваться как до 22г? Или что вместо них?
Искра на современной платформе Рено, Солярис на древней платформе Митсубиси, а поло на платформе гольф 4
1
7
Ответить
Иван Леон
АвтоВАЗ очень рассчитывает на Искру - она массово выйдет в серию и за счёт неё хотят роста.
Это небезосновательно - Искра самая современная Лада на актуальной платформе одного из ведущих мировых концернов. Ей планируют заменить целую группу ушедших авто - Поло, Рапид, Рио, Солярис.
Эта искра беднее Логана! Если логан самый наверное бюджетный в линейке Рено, то искра бизнес класс, что ли у АвтоТАЗа?
9
1
Ответить
Иван Леон
Chanell chanell
Зацените:
Бесплатно?)
1
3
Ответить
14116127
даже если сделают, опять затоварят все поля вокруг завода и будут распродавать 2 года следующих....уже проходили же :))
А где затоваривание? Весту св кросс в максималке днём с огнём не найдешь . На миллионный город всего 7 вест в базовых комплектациях
1
8
Ответить
nesevl
Краснодар
Степан К
Вы видели как выглядит солярис(он же акцент для других рынков?),икра и рядом не стояла.
А зачем спрашиваете? Что искра будет конкурировать с ними на других рынках? А вообще когда все это добро продавалось у нас, как то конкурировали.
2
3
Ответить
NewXoxland
Udacha&blagopoluchie
".... если хорошо себя покажешь глядишь и в приемники Путина пойдешь."
Элла Памфилова, вы ли это?!
Никак нет, я вообще недавно гражданство получил, просто вижу самородка, понимаю нам таких в правительстве не хватает
 
4
Ответить
NewXoxland
23376917
Эта искра беднее Логана! Если логан самый наверное бюджетный в линейке Рено, то искра бизнес класс, что ли у АвтоТАЗа?
А чем она беднее Логана? Давай руби правду матку, изобличай этих аферистов из Тольятти, выведи их на чистую воду.
3
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
NewXoxland
Никак нет, я вообще недавно гражданство получил, просто вижу самородка, понимаю нам таких в правительстве не хватает
Жерар, кончай баловаться вином, уже не 2013 год!
4
 
Ответить
Иван Леон
23376917
Эта искра беднее Логана! Если логан самый наверное бюджетный в линейке Рено, то искра бизнес класс, что ли у АвтоТАЗа?
Чем беднее? Литровым турбомотором?
2
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2776
Петр
новый авто покупать непланирую в 26м
новый авто не планирую покупать в принципе никогда))
нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем джей-зете.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 671
Chanell chanell
Зацените:
Можно. А зачем?
3
 
Ответить
NewXoxland
А чем она беднее Логана? Давай руби правду матку, изобличай этих аферистов из Тольятти, выведи их на чистую воду.
Как минимум у логана шесть подушек безопасности и куча электронных помощников в базе.
9
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Chanell chanell
Зацените:
Цифры ошеломляют!
2
 
Ответить
Тазы по осени считают.
Будем посмотреть.
Выйдет, не выйдет, спасет, не спасет,
Следим, но не сильно, а в один полу-прикрытый глаз

А где товости про атом??? Я один обеспокоен, что опять ничего не слышно, которую неделю?
Видео презентация покупки главы предприятия, то се, первая счастливая поездка хипстеров и собаки...?
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван Леон
По факту новый Логан. Учи матчасть - старый Логан на другой платформе, а новый Логан и искра соплатформенники.
Учите сами! Искра на базе Логана 2 (модель 2012 года). Сейчас в Европе уже Логан 3 (модель 2020 года). Скоро будет Логан 4.
8
1
Ответить
22881151
Зеленогорск
Ничег не будет, по их планам будет полный ШВАХ, рынок авто мертвый-умирающий...
7
 
Ответить
Иван Леон
Александр
Учите сами! Искра на базе Логана 2 (модель 2012 года). Сейчас в Европе уже Логан 3 (модель 2020 года). Скоро будет Логан 4.
Lada Iskra построена на платформе CMF-B LS, как и Logan 3.
АвтоВАЗ провел глубокую локализацию этой архитектуры (более 90%), заменив электронную инфраструктуру и около 400 деталей на отечественные. Новая версия шасси получила собственный индекс XJO.
1
9
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
В таких условиях у них должна быть доля рынка в 60-80%
2
 
Ответить
NewXoxland
Udacha&blagopoluchie
Жерар, кончай баловаться вином, уже не 2013 год!
Ну тебя кидает то Панфилова, то Жерар.
1
4
Ответить
НикоБеллик
Красноярск
Автоваз - "не хотите брать - заставим".
4
 
Ответить
   
Сообщений: 647
Получается, что у АВТОВАЗ простаивает на складах уже 1,1 млн машин? Планируют выпустить 400 тыс шт и в идеале продажи могут быть 1,5 млн шт.
Хотелось бы увидеть эти площадки, где простаивают машины.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
NewXoxland
Да ты несколько лет назад кричал что старый Логан самая надёжная машина, теперь что тебе не нравится, кушай и не о***пайся.
Ты что-то попутал.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
Борис Карлоич
При условии 60% оплаты сразу
Уже нет, надо смотреть по конкретной модели.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
Иван Леон
По факту новый Логан. Учи матчасть - старый Логан на другой платформе, а новый Логан и искра соплатформенники.
Ты про платформу Renault-Nissan CMF-B-LS, которая была представлена в 2013 году?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
Алексей
Томск
Пипл схавает, однозначно..
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Хозяин
Автогигант? Скорее автоимпотент
Авто нахлебник
5
 
Ответить
Иван Леон
Дмитрий 2008
Ты про платформу Renault-Nissan CMF-B-LS, которая была представлена в 2013 году?
Да
 
3
Ответить
Дмитрий П
Петр
новый авто покупать непланирую в 26м
От АвтоВАЗа тем более
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6464
В теме про Автоваз нет ботов накручивающих +/- неужели настолько всё плохо? Или у них контракт был до 31.12.2025?
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
Иван Леон
Да
Ну, если для тебя платформа 2013 года новая, тут разговаривать не о чем. Буханка поди то же новый автомобиль, потому что он новый с салона?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
19093660
Омск
Александр
Президенту и правительству показать.
Так как от них зависит, сколько субсидий и преференций Автовазу перепадёт.
Да всё они знают, просто ещё и орут над нами.
1
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
14116127
эмм...в Иране как бы ситуация такая, что они мчат в каменный век быстрее нас, там не до автопрома...:))
Иран у Китая вписан в концепцию - «Один пояс — один путь» (ОПОП).
Своего рода транспортный ХАБ и точка сбыта (как и РФ), ну и логистическая переправа своего номенклатурного и немаленького ассортимента.
Не удивительно что в Иране, как и в РФ - за ширпотреб, массово голосуют деньгами значительные слои населения. Цена и себестоимость - решает выбор для покупателя, а также для Страны продавца - определяет долю рынка в моменте. Выдавливая тем самым более дорогое предложение с рынка.
Кооперации и общих встроенных цепочек производства - нет. Массового производства комплектующих для своей сборки - нет.
Продавать дешево - сырье и дорого - покупать игрушки, это вводить свою Страну в убытки.
4
1
Ответить
Иван Леон
Дмитрий 2008
Ну, если для тебя платформа 2013 года новая, тут разговаривать не о чем. Буханка поди то же новый автомобиль, потому что он новый с салона?
Ну например платформа твоего Хонда Фрид - Honda Global Small Car дебютировала в июне 2001 года.
Первой моделью на этой базе стала Honda Fit (на европейском рынке — Jazz).
Совсем старьё))
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4304
Иван Леон
Ну например платформа твоего Хонда Фрид - Honda Global Small Car дебютировала в июне 2001 года.
Первой моделью на этой базе стала Honda Fit (на европейском рынке — Jazz).
Совсем старьё))
Причем тут Фрид? Разговор о конкретном автомобиле, не надо прыгать. Кстати, 2001, 2007, 2013 и 2022 платформы отличаются в Фитов.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
1
Ответить
14116127
Новосибирск
30435201
А где затоваривание? Весту св кросс в максималке днём с огнём не найдешь . На миллионный город всего 7 вест в базовых комплектациях
дилеры ВАЗа не принимают заказы на нужные комплектации?? 0_о ... в добрые времена у любых брендов можно было заказать нужную тебе комплектацию, если нет в наличии именно желаемой, нужно было просто подождать от 2 до 6 мес. ну или "брать че дают" :))
 
 
Ответить
глава Газпрома Милер сказал что долгии Газпрома это долги всех россиян. хорошо, тогда дайте народу рулить Газпромом и ВАЗом. уверен народ не будет покупать футболеров за 25 млн строить небоскребы стадионы.. и не будет платить огромные зп топ менагерам ВАЗа и сдирать с себя утиль
5
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1657
дудромбад первый
глава Газпрома Милер сказал что долгии Газпрома это долги всех россиян. хорошо, тогда дайте народу рулить Газпромом и ВАЗом. уверен народ не будет покупать футболеров за 25 млн строить небоскребы стадионы.. и не будет платить огромные зп топ менагерам ВАЗа и сдирать с себя утиль
дружище а что ты хотел?))

им вершки,а нам корешки!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить
Иван Леон
Дмитрий 2008
Причем тут Фрид? Разговор о конкретном автомобиле, не надо прыгать. Кстати, 2001, 2007, 2013 и 2022 платформы отличаются в Фитов.
При том, что платформы не делают каждый год и 10 лет это очень немного - можешь ощутить на себе - небольшая модернизация позволяет делать современные автомобили 20+ лет.
1
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1657
Моё мнение,в этом году Автовазу будет еще хуже! С такими ценниками, с таким какчеством(до 2022 было гораздо лучше), с такими кредитами, с таким жадным менеджментом, с такой ситуацией в стране явно чего то хорошего тазу ждать не стоит!

Не, ну реально джолион по сумме уже с вестой рядом стоит! А оснащение небо и земля! Нива трэвел уже под 1 800 000 рупчиков с 90 понями! При этом еще не выкатаны автомобили до 2022 года многие! Многие ввезенные после него тоже еще при хорошем состоянии!

Так что пускай с такими ценниками и с таким менеджментом он идет лесом к закату!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1657
какая платформа? фильм что ли?))

лада гранта, платформа 9-го семейства! ему уже сколько лет??? и ничего, выпускают до сих пор! и в нашей нищей стране она занимает первые места по продажам! и никаких модернизаций!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Почему все пишут и говорят АВТОВАЗ.
Это как?
Автомобильный Волжский Автомобильный Завод?
 
 
Ответить