АВТОВАЗ наращивает продажи Искры

АВТОВАЗ наращивает продажи Искры

04 Декабря 2025 | 18536 просмотров

АВТОВАЗ по итогам ноября продал в России 1380 экземпляров новой модели Lada Iskra, об этом сообщает «Автостат».

Всего с момента выхода Искры на рынок за нее «проголосовали рублем» уже 2145 россиян.

Наибольшая концентрация новинки — в родной для бренда Самарской области (там продана 251 машина), в соседнем Татарстане (179), а также в Краснодарском крае (94).

Семейство Lada Iskra включает три кузовные модификации — седан, универсал и кросс-универсал. Сейчас новинка предлагается от 1 249 000 рублей.

Lada Iskra, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Николай
Новокуйбышевск
Но с дверей Я конечно удивился....
84
62
Ответить
Павел
Томск
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
994
82
Ответить
11387555
Красноярск
Ну и достаточно
353
29
Ответить
   
Сообщений: 22235
И наконец-то они появятся на дорогах??
Продам уши от мертвого осла.
98
47
Ответить
   
Сообщений: 22235
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
268
1473
Ответить
Александр
Рубцовск
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
979
133
Ответить
Михаил
Новосибирск
Как следствие, купили меньше Вест и Грант, в целом на продажи Автоваза ни как не повлияло. Сами себе конкурента привезли.
512
25
Ответить
KERS
Магнитогорск
Политику продаж надо менять.
Дилеров "прижучить, придушить".
Чуть-чуть повернуться к потребителям, не должно быть такого понимания - "что за не имением лучшего и это разберут".
Не разберут.
328
12
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
ПАЛАСИО
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
видел у Бороды 2 обзора, ржали всем селом
281
70
Ответить
   
Чита
Сообщений: 636
Павел
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
165
19
Ответить
25029229
Красноярск
2050 успехи импортозамещения. Куры несутся страусиными яйцами, с убранных полей собрали второй урожай, причем бананов и ананасов, в подмосковных прудах начал ловиться норвежский лосось.
И только Автоваз как выпускал ....., так и выпускает ......
295
25
Ответить
Юрий Мосин
Николай
Но с дверей Я конечно удивился....
Заварены, не открываются?
91
16
Ответить
Юрий Мосин
Как понял ранее по фото, в багажнике где запаска красить не стали металл, только грунт... Ручки в салоне сверху над стёклами убрали... Ну прям на всём сэкономили...
Продавали бы уже машинокомплекты тогда за 300 тысяч: без колёс, без сидений, без двигателя. Покупатель бы сам уже докупал постепенно всё необходимое, устанавливал.
178
24
Ответить
stream45
Красноярск
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
А нужно ли было всем это знать?
93
250
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2999
У нас все первые экземпляры этой «новинки» скупили перекупы с использованием «госпрограммы» и быстренько распродали. Сейчас госпрограмма закончилась, а за полный прайс это никто не покупает!
100
17
Ответить
Денис
Иркутск
Юрий Мосин
Как понял ранее по фото, в багажнике где запаска красить не стали металл, только грунт... Ручки в салоне сверху над стёклами убрали... Ну прям на всём сэкономили... Продавали бы уже машинокомплекты тогда...
Японцы вообще внутри давно не красят,особенно в подкапотке дико это выглядит. На ВАЗе хоть металл толстый всё ещё делают,а не фольгу как почти на всех японокитайскокорейцах..
93
328
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2999
Ну не должна стоить эта самобеглая коляска полтора миллиона!
240
24
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2091
Каждые два часа в РФ продаётся одна "Искра".)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
28
25
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
1,249 - тоже мифическая комплектация, как и у Гранты за 0,749 млн? На бумаге есть, у дилеров - нет.)))
Видел кто-нибудь в салонах за 1,249?)
100
23
Ответить
   
Сообщений: 647
LADA Iskra SW Cross от 1 629 000 руб, наверно это в кредит. За наличные с допами выйдет 2 млн руб.

Что же предлагают конкуренты?

Skoda Superb из 2025 из Китая - 2,5 млн руб
Nissan Quashqai 2025 из Китая - 2,3 млн руб
Skoda Kamiq из 2025 Китая - 2,0 млн руб
144
37
Ответить
A70 A80
Tdutymtdbx38
1,249 - тоже мифическая комплектация, как и у Гранты за 0,749 млн? На бумаге есть, у дилеров - нет.)))
Видел кто-нибудь в салонах за 1,249?)
Она за эти деньги не нужна совершенно. За эти деньги покупается фит 4вд на фарше и еще обмыть останется.
121
47
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Да не автотаз в этом виновен
49
91
Ответить
8332004
Тюмень
CriminalMinded
видел у Бороды 2 обзора, ржали всем селом
Над этим орангутангом могут только ржать его собратья☝
99
35
Ответить
.
Новосибирск
sky+gold
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
Люди могли из Японии Леворга привезти на 170 сил, 4вд, от 1 миллиона руб, 14-15 год, с пробегом 100+-, с растаможкой во Владике, за полтора вообще считай новую машину можно было взять! Ведовый турбо сарай с большим багажником и мягким пластиком, а теперь барабанная искра с дохлым мотором
172
41
Ответить
KERS
Политику продаж надо менять.
Дилеров "прижучить, придушить".
Чуть-чуть повернуться к потребителям, не должно быть такого понимания - "что за не имением лучшего и это разберут".
Не разберут.
И продавать онлайн, забирать с автовоза "с колес", пусть дилеры локти кусают.
32
7
Ответить
Денис
Иркутск
Tdutymtdbx38
1,249 - тоже мифическая комплектация, как и у Гранты за 0,749 млн? На бумаге есть, у дилеров - нет.)))
Видел кто-нибудь в салонах за 1,249?)
Когда хотел брать перед началом выпуска ,в салоне сказали примерно 1,6 готовь.
15
32
Ответить
Денис
Иркутск
A70 A80
Она за эти деньги не нужна совершенно. За эти деньги покупается фит 4вд на фарше и еще обмыть останется.
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
66
185
Ответить
Юрий Мосин
Как понял ранее по фото, в багажнике где запаска красить не стали металл, только грунт... Ручки в салоне сверху над стёклами убрали... Ну прям на всём сэкономили... Продавали бы уже машинокомплекты тогда...
Завод лицензию имеет, а частник что-как? Поделку свою на дорогу выведет.. НО в Пиндосии так продавали Хаммер, в коробке, оказывается так можно было
15
10
Ответить
    
Сообщений: 34068
Они ещё и скидки отменили , почуяли лаве))))
36
7
Ответить
6239335
Инской
Мозги находятся в переднем крыле на Искре это капец конечно, уже не перепрошить...
15
14
Ответить
Вадим Варенцов
Получается Ларгус 20636 за 9 месяцев + 2849 октября и 1741 ноября и того 25226 ларгусов + искра 2145 +аура 2030 ( в среднем по 112 машин а месяц) и 74727 вест. И того 104128. Ну как я и говорил от падения Весты почти ни чего и не осталось . 114 тысяч из продано за 11 месяцев прошлого года. А в этом году почти столько же набрали с 4 схожих по компоновке моделей
8
42
Ответить
Денис
Иркутск
IgorWar
У нас все первые экземпляры этой «новинки» скупили перекупы с использованием «госпрограммы» и быстренько распродали. Сейчас госпрограмма закончилась, а за полный прайс это никто не покупает!
А смысл перекупам из-за 10-20% возиться и то надо входить в группу "привелегированных". Можно и налог нарваться.
12
22
Ответить
Юрий Мосин
Pit
Завод лицензию имеет, а частник что-как? Поделку свою на дорогу выведет.. НО в Пиндосии так продавали Хаммер, в коробке, оказывается так можно было
И? Купил кузов без колёс и двигателя. Дальше купил всё это и установил.
Или после капремонта двигателя и шиномонтажа колёс на дорогу нельзя выезжать?
10
5
Ответить
26329657
sky+gold
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
Как зачем чтобы Веста стала стоить дороже чем сегодня
23
7
Ответить
A70 A80
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Можешь купить искру), запчасти будешь искать еще похуже, она кроме движка вообще не унифицирована с остальной линейкой. Можешь глянуть видос от клубного сервиса. А про железо после ДТП вообще забудь, это Лада надежда 2. У фита клиренс неплохой (у внедорожной якобы версии crosstar )
79
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4366
Leksei4
LADA Iskra SW Cross от 1 629 000 руб, наверно это в кредит. За наличные с допами выйдет 2 млн руб.

Что же предлагают конкуренты?

Skoda Superb из 2025 из Китая - 2,5 млн руб
Nissan Quashqai 2025 из Китая - 2,3 млн руб
Skoda Kamiq из 2025 Китая - 2,0 млн руб
В кредит она встанет в 3 млн. по итогу.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
17
11
Ответить
35734081
Да я лучше буду на старом японце ездить,чем на этой ладе!За такие деньги пусть они сами с кремлем ездят.
84
23
Ответить
kpogen
Кызыл
Мой авто на этой же платформе.Шелестит мотором и шинами ,уже 16 лет.400 км за 4 часа и сейчас идет.когда и 170 кмч на разгоне.Ну приеду я на 30 сминут позже.Зато он позволяет втакие дебри ездить.Где крузаки не ездят.Универсал Да и по..
8
59
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4366
Ужасный автомобиль, рулевое управление никакое, динамика дохлая, коробка дерганная, салон как из 90-х, такое ощущение, что в Хундай Акцент сел, сзади места мало, шумная. Лучше сотку добавить и Весту купить.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
32
25
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4366
A70 A80
Она за эти деньги не нужна совершенно. За эти деньги покупается фит 4вд на фарше и еще обмыть останется.
За эти деньги можно полноприводного Фрида привезти.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
33
25
Ответить
Денис
Иркутск
A70 A80
Можешь купить искру), запчасти будешь искать еще похуже, она кроме движка вообще не унифицирована с остальной линейкой. Можешь глянуть видос от клубного сервиса. А про железо после ДТП вообще забудь, это Лада надежда 2. У фита клиренс неплохой (у внедорожной якобы версии crosstar )
Незнаю что такое клубный сервис. Ну если Вам так нравится фит,конечно берите. Я выбрал бы искру. Но к большому сожалению не смог приобрести их-за отсутствия массового выпуска.
25
104
Ответить
020
Горно-Алтайск
Можно и дешевле , а зачем ? Обзор интервью дневника хача с автовазом просто забили последний гвоздь в гроб
21
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4366
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Запчастей навалом, в отличии он Искры. Попробуй купить крышку багажника на неё или капот, или дверь. Нужен клиренс, бери Кроссвер, на Фите он достаточный, а вот чего никогда не будет на Искре: климат, адаптивный круиз, 6 подушек, нормальный мотор на хорошем вариаторе, контроль полосы, полный привод, сборка на качественных комплектующих. По сравнению с тем же Фитом, Искра хрень полнейшая, а за 1,8 можно уже Фрида привезти свежего, против него и у Весты нет ни одного козыря, если только клиренс, который без полного привода никуда не уперся.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
82
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10464
признайте уже совместно, что это изделие в наглую дорогое, и таких денег вовсе не стоит. А то есть тут такие: "ну а чо.. вполне неплохо за такие деньги", считают это нормальным.
3S-FE, как ехал так и едет.
49
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
Пока судьба бережет мои глаза от встречи с неё.
29
13
Ответить
Игорь Похабов
Юрий Мосин
Как понял ранее по фото, в багажнике где запаска красить не стали металл, только грунт... Ручки в салоне сверху над стёклами убрали... Ну прям на всём сэкономили... Продавали бы уже машинокомплекты тогда...
никто не красит пол багажника металликом
29
4
Ответить
31374543
Красноярск
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Не надо тут свистеть что на Фита нет зч в Сибири, в каждом магазине лежат.
56
17
Ответить
35661305
Ахаха, наращивает! Уже на вторую сотню пошел?
11
5
Ответить
35661305
Реальная цена этой повозке 599 тр в базарный день и причем непременно в жире.

Тогда бы продажи были нормальные. И завод был бы загружен в 3 смены.
57
14
Ответить
35661305
Они где такие цены берут?

С потолка выдумывают?

На дурачка рассчитано?
32
9
Ответить
21892905
Кыштым
Денис
Японцы вообще внутри давно не красят,особенно в подкапотке дико это выглядит. На ВАЗе хоть металл толстый всё ещё делают,а не фольгу как почти на всех японокитайскокорейцах..
Японцы делают вещи
37
10
Ответить
10878135
Денис
Японцы вообще внутри давно не красят,особенно в подкапотке дико это выглядит. На ВАЗе хоть металл толстый всё ещё делают,а не фольгу как почти на всех японокитайскокорейцах..
Канешна) только гранта лонжероны гнёт от соприкосновения с Марком 30ти летним)))
25
10
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 904
Павел
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
Да поборы то подняли на магины мощностью выше 160 лс, у автоваза таких в линейке не наблюдается. По сути, китайцам дилерским жизнь облегчили, а вазу не перепало (пока) от этого повышения утиля.
17
7
Ответить
30435201
Tdutymtdbx38
1,249 - тоже мифическая комплектация, как и у Гранты за 0,749 млн? На бумаге есть, у дилеров - нет.)))
Видел кто-нибудь в салонах за 1,249?)
В свободной продаже в салоне видел за такую цену. Даже без допов
12
10
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
A70 A80
Она за эти деньги не нужна совершенно. За эти деньги покупается фит 4вд на фарше и еще обмыть останется.
🤝 Восточнее Урала - 200%!
Люди с запада будут с вами спорить.)
14
4
Ответить
Hohlander
ПАЛАСИО
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
А не ты там в Ерсубайкино себе прикупил искру?
1
1
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Юрий Мосин
Заварены, не открываются?
да нет, форма необычная, все как у логана 3
8
1
Ответить
34284237
Tdutymtdbx38
1,249 - тоже мифическая комплектация, как и у Гранты за 0,749 млн? На бумаге есть, у дилеров - нет.)))
Видел кто-нибудь в салонах за 1,249?)
***** граната в 12 году когда выходила обещали как бомж автомобиль за 240 деревянных а прошло плюс минус 13 лет и только на лям с лишним подняли а качество уй там
21
4
Ответить
strz
Барнаул
Павел
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
Весь импорт громко сказано , у искры 160 + кобыл ? Кому не хватило на авто с 180 л.с. то он пошёл и купил искру 🤣
9
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
подъезжая к машине без номеров грешным
делом подумал, нахрена в логан вставили
китайские светодиодные фонари. Однако
подъехав ближе прочитал шильдики. Лада
Искра седан, ночь на дворе была, поэтому
сразу и не опознал новую модель.

корма очень на логан похожа
4
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10408
Павел
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
Нет. Ещё надо гранту, весту и ниву продавать.
3
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10408
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Да ладно, Саня. У тебя просто нет денег на новую гранту.
28
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 157185
sky+gold
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
После нг поймём, когда автотаз новый прайс выкатит.
9
3
Ответить
антон
Тюмень
Ну прям вот наращивает)вот просто ударными темпами)))
7
2
Ответить
Юрий
Обнинск
Как бы негативно не относился к автовазу, но эта машина мне кажется будет иметь успех. И первая LaDa которая мне понравилась по дизайну салона
17
29
Ответить
Олег Шотон
Чёткий аппарат
Возьму в пару к ниве тревл
12
12
Ответить
Джони
Краснодар
Павел
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
Да. Ведь бенефициары в Москве.
3
4
Ответить
Джони
Краснодар
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Согласен. Подло.
10
7
Ответить
Джони
Краснодар
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Они продаются уже на номерах и много.
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2623
Олег Шотон
Чёткий аппарат
Возьму в пару к ниве тревл
старая платформа b0 как бы модернизированная напчканная китайскими noname комлектующими и старыми тазовскими моторами, чего тут четкого?
17
8
Ответить
jagger
Комсомольск-на-Амуре
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Фита леворульного с китая ждать в Иркутске после заказа максимум 2 недели, а искру полгода.
12
7
Ответить
SSV81
Искра была бы неплохой заменой Гранты за +- ту-же цену.
15
2
Ответить
30409141
ПАЛАСИО
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
Две машины видел.
2
2
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Так как вы единицы!
9
4
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Юрий Мосин
Как понял ранее по фото, в багажнике где запаска красить не стали металл, только грунт... Ручки в салоне сверху над стёклами убрали... Ну прям на всём сэкономили... Продавали бы уже машинокомплекты тогда...
Причём у покупателей получилось бы лучше чем у завода=)=)=)
2
5
Ответить
Петр
Ольга
sky+gold
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
Вроде не раз уже всё разжёвывалось, даже самим Дромом: чтобы пришли китайские бренды и начали собирать у нас. У них, как раз, большая часть авто свыше 160 л.с. (даже турбополторашки).
6
1
Ответить
MihaNix
stream45
А нужно ли было всем это знать?
Ему явно нелегко. Он решил рассказать о своей боли другим...
Если применить теорию пяти стадий принятия (модель Кюблера-Росс), то человек на второй стадии находится.
:)
10
1
Ответить
MihaNix
Денис
Японцы вообще внутри давно не красят,особенно в подкапотке дико это выглядит. На ВАЗе хоть металл толстый всё ещё делают,а не фольгу как почти на всех японокитайскокорейцах..
В этом есть и плюсы. Например, «телевизор» будет одного цвета. После ДТП не придется подбирать его в тон кузова или перекрашивать деталь.
3
4
Ответить
34045041
Ангарск
Николай
Но с дверей Я конечно удивился....
А что не так с дверями ???
7
1
Ответить
34045041
Ангарск
Николай
да нет, форма необычная, все как у логана 3
А еще такие же у Шкода Рапид, Audi A6, Audi A8 .... и что не так с дверями ???
10
2
Ответить
    
Сообщений: 34068
Можно, но зачем?
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1592
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Какое отношение автоваз имеет к утилю
Все заградительные пошлины вводятся чтобы сократить импорт и соответственно вывоз валюты. В текущем состоянии экономической войны вообще надо закрывать ввоз авто и прочего лакшери полностью.
14
16
Ответить
838736
Красноярск
Нормальный, бюджетный авто, но стартовать нужно сразу по всей стране и с достаточным количеством машин у дилеров. Цена конечно не подарок, но это уже вопрос к нашим зарплатам... Продукты первой необходимости тоже не даром раздают, но никто не материт производителей молока например. А что касается б/у рынка- так всегда был выбор либо, например ,Приору купить с салона, либо беспробежный пруль с реальным пробегом 100+ тыс.км.- тут уж каждому свое.
8
7
Ответить
Кто здесь ?
Хабаровск
Да ну? Да неужели? Начали сами думать вопросы задавать )))))
Да только ради этого стоило всё обвалить.
 
1
Ответить
maxbet81
Новосибирск
Тесная, узкая, кургузая коробчонка сомнительного качества, в которой 0 процентов комфорта и безопасности. Почему, мы должны хотеть это покупать?
10
6
Ответить
Jeremy
Иркутск
sky+gold
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
Чтобы китайцы заводы строили в рф.
8
4
Ответить
11662299
Денис
Незнаю что такое клубный сервис. Ну если Вам так нравится фит,конечно берите. Я выбрал бы искру. Но к большому сожалению не смог приобрести их-за отсутствия массового выпуска.
А в клубном сервисе полностью разбирают машину и смотрят из чего и как она собрана, плюсы и минусы. Посмотрите, узнаете много нового.
7
6
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Leksei4
LADA Iskra SW Cross от 1 629 000 руб, наверно это в кредит. За наличные с допами выйдет 2 млн руб.

Что же предлагают конкуренты?

Skoda Superb из 2025 из Китая - 2,5 млн руб
Nissan Quashqai 2025 из Китая - 2,3 млн руб
Skoda Kamiq из 2025 Китая - 2,0 млн руб
А тем кому лень ехать в Китай, можно за 2м с копейками купить джолион, м6, на худой конец тиго4(или аналогичный тенет) ну или если повезет найти по скидке что-то типа джак жс6
7
4
Ответить
26042294
Кызыл
Надо уходить от практики боковых штамповок от немца дизайнера. Если от гладких боковин грязь собирается достаточно то эти наверно еще больше соберет уличной грязи. Если чуть помял боковины то эти изломы тоже не добавит красоты наоборот усилит эффект помятости.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 34068
Можно взять искру, но зачем?
5
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 636
Jeremy
Чтобы китайцы заводы строили в рф.
Так китайцам проще новые модели запустить с мощностью 150 по документам...
5
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 636
Петр
Вроде не раз уже всё разжёвывалось, даже самим Дромом: чтобы пришли китайские бренды и начали собирать у нас. У них, как раз, большая часть авто свыше 160 л.с. (даже турбополторашки).
Ну это один из вариантов развития событий...не факт что достоверный...
4
2
Ответить
Алексей
35661305
Реальная цена этой повозке 599 тр в базарный день и причем непременно в жире.

Тогда бы продажи были нормальные. И завод был бы загружен в 3 смены.
Тогда был бы дефицит и коврики по 500.Потому что реальная цена 1,1 млн в средней комплектации-это бомба была бы, гранту по такой цене 13 тыс берут, а Искру 20 точно брали бы, а больше сделать нельзя на одной линии.
Это если головой подумать, а не просто ляпнуть
2
8
Ответить
16003890
droopy_54
Какое отношение автоваз имеет к утилю
Все заградительные пошлины вводятся чтобы сократить импорт и соответственно вывоз валюты. В текущем состоянии экономической войны вообще надо закрывать ввоз авто и прочего лакшери полностью.
Отличная идея, при дефиците бюджета ещё сильнее уменьшить поступления в этот самый бюджет.
13
3
Ответить
23281039
Отрадный
2145 человек купили 1380 авто? Скидывались с соседями что-ли?
8
3
Ответить
34387713
.
Люди могли из Японии Леворга привезти на 170 сил, 4вд, от 1 миллиона руб, 14-15 год, с пробегом 100+-, с растаможкой во Владике, за полтора вообще считай новую машину можно было взять! Ведовый турбо сарай с большим багажником и мягким пластиком, а теперь барабанная искра с дохлым мотором
На основе ведра гранты
 
5
Ответить
Кто здесь ?
Хабаровск
16003890
Отличная идея, при дефиците бюджета ещё сильнее уменьшить поступления в этот самый бюджет.
А причина дефицита разумеется секрет секретный. А не повальное бегство капитала за бугор...по выслуге лет))))
11
3
Ответить
Как раз сегодня у смебя в районе утром видел "бэлый седан" Искра, с "автоледи" на борту, пытвшейся сдать назад:)
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
Видел недавно искру, когда отверткой не туда в силовом шкафу ткнул. Много искр. Потом минут 10 зайцы в глазах скакали.
7
2
Ответить
Алексей
maxbet81
Тесная, узкая, кургузая коробчонка сомнительного качества, в которой 0 процентов комфорта и безопасности. Почему, мы должны хотеть это покупать?
Вы же покупаете фиты и Кей кары?Тесные, узкие коробчонки,в которых 0 комфорта?
12
14
Ответить
Александр
Волгоград
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Не зарекайтесь. Жизнь длинная.
Может лет через 15 останется у нас только Автоваз.
3
2
Ответить
Алексей
SadSam
А тем кому лень ехать в Китай, можно за 2м с копейками купить джолион, м6, на худой конец тиго4(или аналогичный тенет) ну или если повезет найти по скидке что-то типа джак жс6
Так Джолион,м6 тиго4 стоят 2-2,5 и всё трое ужасны.Веста и Искра имеют лучше подвеску, лучше управляются и комфортнее.
А уж как тиго4 держит дорогу на скорости, это пипец!Они, похоже, вообще машины не испытывают и не доводят.
8
15
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Jeremy
Чтобы китайцы заводы строили в рф.
Но не строят))))

Ты если построишь завод с конвейером полного цикла, все равно 2/3 утиля должен…

Утиль это чистой воды протекция внутренних заводов. Но и принуждение их к локализации…

Хавалу «повезло», он зашел раньше, и теперь внутренний.

Остальным китайцам предложены СП, то есть поднимать производство на заводах полученных нашими магнатами «за 1 рубль», зато местные порешали бюрократию и лоббируют «зеленую линию». Так что другого выхода у китайцев и нет.

Вот только нашим доморощенным капиталистам я не доверяю… а других на рынке не будет, кроме хавала…
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1062
Алексей
Так Джолион,м6 тиго4 стоят 2-2,5 и всё трое ужасны.Веста и Искра имеют лучше подвеску, лучше управляются и комфортнее.
А уж как тиго4 держит дорогу на скорости, это пипец!Они, похоже, вообще машины не испытывают и не доводят.
Учитывая, что вот-вот Веста начнёт сливать по продажам тому же Монджаро - то следующий темник у нас какой?
Веста лучше Монджаро?)))
6
3
Ответить
Jeremy
Чтобы китайцы заводы строили в рф.
ога...и отдали местным "пацанам"...киитайцы не идиоты
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Алексей
Так Джолион,м6 тиго4 стоят 2-2,5 и всё трое ужасны.Веста и Искра имеют лучше подвеску, лучше управляются и комфортнее.
А уж как тиго4 держит дорогу на скорости, это пипец!Они, похоже, вообще машины не испытывают и не доводят.
Так Веста СВ кросс в нормальных комплектациях тоже 2,2-2,3 тотесть вровень, а от этой цены уже пол шажочка до 4вд джолион и тигго4 и тут вазу крыть нечем…

Кроме того в Весте уже тоже полно китайского, а чья сборка лучше уже бооольшой вопрос. Судя по отзывам качество у ВАЗа опять «гуляет» в лучших традициях…

Но если бы я сейчас выбирал новое авто за 2+ то урвал бы джак жс6 который сейчас у нас продают за 2.2, он достаточно просторен и комфортен, лучше Весты и джолиона, при этом динамика норм, рулится норм(тигуан напоминает чем-то по подвеске) ну и знакомый уже третий год гоняет такой, нарекания только по шумке.
9
3
Ответить
Александр
Волгоград
Tdutymtdbx38
1,249 - тоже мифическая комплектация, как и у Гранты за 0,749 млн? На бумаге есть, у дилеров - нет.)))
Видел кто-нибудь в салонах за 1,249?)
Ну кстати нет. 1469 лаф комплектацию видел. Минус по гос 20% было
Без допов.
2
 
Ответить
Александр
Волгоград
Leksei4
LADA Iskra SW Cross от 1 629 000 руб, наверно это в кредит. За наличные с допами выйдет 2 млн руб.

Что же предлагают конкуренты?

Skoda Superb из 2025 из Китая - 2,5 млн руб
Nissan Quashqai 2025 из Китая - 2,3 млн руб
Skoda Kamiq из 2025 Китая - 2,0 млн руб
Теперь дороже 😥😭
2
 
Ответить
Антон
Омск
Алексей
Так Джолион,м6 тиго4 стоят 2-2,5 и всё трое ужасны.Веста и Искра имеют лучше подвеску, лучше управляются и комфортнее.
А уж как тиго4 держит дорогу на скорости, это пипец!Они, похоже, вообще машины не испытывают и не доводят.
Давайте по порядку.
1) Цена их начинается менее 2 миллионов, а со всякими трейдинами будет еще меньше.
2) Ужасны чем? Что они что веста/искра это бюджетные машины. Они все крепко собраны в салоне, не скрипят.
3) Подвеска у весты/искры конечно лучше с вытекающими, но. это СЕДАНЫ/УНИВЕРСАЛЫ. А ваша троица - КРОССОВЕРЫ. Причем М6 только за счет базы (которая короче на 2см) не влезает в сегмент среднеразмерных, это крупная машина.
4) Тиго4/ТенетТ4 ужасны да, но вы не забывайте что большинство покупателей ездят в городе. Не у каждого рост выше 170 и поездки по 5 часов за рулем. Им ваша управляемость на скорости, короткая подушка сиденья и прочие моменты вообще никак. А вот то что это кроссовер с привлекательной ценой, это важно. А еще есть а-ля рассрочка...
8
1
Ответить
Владлен
Краснодар
Алексей
Так Джолион,м6 тиго4 стоят 2-2,5 и всё трое ужасны.Веста и Искра имеют лучше подвеску, лучше управляются и комфортнее.
А уж как тиго4 держит дорогу на скорости, это пипец!Они, похоже, вообще машины не испытывают и не доводят.
Ога веста настолько комфортно управляется,что там даже руль в ноль не возвращается ,суппорта бренчат,стойки аммортов стучат,коробка гудит..🤣🤣а если не повезет то еще и руль на ходу заклинит..😆😆
10
7
Ответить
   
Из России мать ее
Сообщений: 587
на дверные ручки че краски не хватило?
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
8
Ответить
    
Сообщений: 1276
Николай
Но с дверей Я конечно удивился....
А дверь купера вас не удивляет?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
13035703
Артём
Денис
Японцы вообще внутри давно не красят,особенно в подкапотке дико это выглядит. На ВАЗе хоть металл толстый всё ещё делают,а не фольгу как почти на всех японокитайскокорейцах..
Серьёзно???)))))
6
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
А зачем? (С)
5
2
Ответить
13035703
Артём
роман
Так как вы единицы!
А вот тут ошибочка вышла!)))
4
4
Ответить
32285390
Москва
Lelik_rus
на дверные ручки че краски не хватило?
Очень удобные такие ручки и зеркала. Десять лет проездил с такими на Полоседане.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 720
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
На лошади ездить будешь? Посмотри правде в глаза- если бы власть работала хотя бы немного для граждан страны то никакие потуги автоваза не заставили бы вводить все эти пошлины и поборы. Все таки на ВАЗ законы принимает и их реализует, разве не так?
3
3
Ответить
13035703
Артём
Jeremy
Чтобы китайцы заводы строили в рф.
Мечты,мечты...)))
3
3
Ответить
Антон
Давайте по порядку. 1) Цена их начинается менее 2 миллионов, а со всякими трейдинами будет еще меньше. 2) Ужасны чем? Что они что веста/искра это бюджетные машины. Они все крепко собраны в салоне,...
Антон, зачем ты обманываешь? Весты скрипят просто пи*ц, берешь за дверную карту, чтобы закрыть дверь и скрипит. Планшет это приклееный скрипит, нет там никакой добротности в сборке.Тоже самое по подвеске, я неоднакртно катал весту, и так не понимаю. за что ее хвалят, реально на том же Джулионе, подвеска комфортнее, подвеска весты это миф выдуманные вестоводам, для внутреннего потребления.
И кстати тот же Тигго 4/Тенет Т4, в полсдених обновлениях, куда качественнее весты. Про рулежкУ, я вообще не понимаю за что там его ругают, такие же реакции как у условного Туссона 10-х или Тойоты Рав 4
4
2
Ответить
Shinkei
А дверь купера вас не удивляет?
Тоже удивляет, на самом деле, абсолютно бестолковое решение
1
2
Ответить
Дизельный Кот
Томск
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Тема двойственная,покупая пруль из Японии вы отдаёте его двойную цену со всеми поборами.
Не так давно смотрел,как чувак виша купил за миллион,машина 2012 год.Ей цена 400-500.
Каждому своё в общем,кто-то на пруле,кто-то на автовазе,кто на чём ездит,главное чтобы человек был хороший.
8
2
Ответить
Дизельный Кот
Томск
A70 A80
Она за эти деньги не нужна совершенно. За эти деньги покупается фит 4вд на фарше и еще обмыть останется.
Для чего пузотёрке полный привод?Наверное чтобы заехать конкретно так разок,а потом задуматься и снять привода)))
6
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3252
Постоянно на проспекте встречаю Искру синего цвета, цвет какой-то колхозный, видимо импортозамещенные краски.
 
9
Ответить
15343694
Мыски
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Он не ломается в отличии от лады
7
7
Ответить
 
Сообщений: 4120
Павел
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
А с чего ты взял, что ради этого изменили утиль? Кто тебе об этом сказал?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4120
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Ты то можешь не покупать. Ты ведь все равно не знаешь, ради чего утиль.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9605
34045041
А что не так с дверями ???
Их надо открыть, и удивиться что они как в поло. Дверь закрывает центральную стойку только ниже уровня стекла
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
Алексей
SadSam
Так Веста СВ кросс в нормальных комплектациях тоже 2,2-2,3 тотесть вровень, а от этой цены уже пол шажочка до 4вд джолион и тигго4 и тут вазу крыть нечем… Кроме того в Весте уже тоже полно китайского,...
Джолион хуже Весты во всём, кроме динамики.
И зачем брать св кросс, если обычный св гораздо дешевле, и подвеска лучше?
4
12
Ответить
Алексей
Владлен
Ога веста настолько комфортно управляется,что там даже руль в ноль не возвращается ,суппорта бренчат,стойки аммортов стучат,коробка гудит..🤣🤣а если не повезет то еще и руль на ходу заклинит..😆😆
Ничего не гремит, не стучит, не придумывай.
Про клин руля это фейк, не надо верить в оплаченные сказки.
Комфортно управляется это следует за рулём, не кренится,связки поворотов в удовольствие,хорошая обратная связь на руле.
И джолион, тиго4-пустой руль, крены, тьфу просто
6
12
Ответить
Алексей
Алексей Анатольевич
Антон, зачем ты обманываешь? Весты скрипят просто пи*ц, берешь за дверную карту, чтобы закрыть дверь и скрипит. Планшет это приклееный скрипит, нет там никакой добротности в сборке.Тоже самое по подвеске,...
Если Вы не понимаете, чем отличается рулёжка на тиго4 и на Весте,то Вам лучше не высказывать своё мнение.
И подвеска на джолионе так себе
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1062
Алексей
Ничего не гремит, не стучит, не придумывай.
Про клин руля это фейк, не надо верить в оплаченные сказки.
Комфортно управляется это следует за рулём, не кренится,связки поворотов в удовольствие,хорошая обратная связь на руле.
И джолион, тиго4-пустой руль, крены, тьфу просто
Да, да - пой ласточка, пой...)))

Осталось только понять почему такой чЮдесный автомобиль сливает Джо и проч., и уже скоро будет сливать тупо в одну калитку...
8
6
Ответить
18419810
Симферополь
Юрий Мосин
Как понял ранее по фото, в багажнике где запаска красить не стали металл, только грунт... Ручки в салоне сверху над стёклами убрали... Ну прям на всём сэкономили... Продавали бы уже машинокомплекты тогда...
Ну в иномарках тоже багажник под ковром, нишу запаски и внутрянку не красят, не беда. Беда, когда на служебной сентябрьской Весте 1.8 вариатор с пробегом 9000 км, стучит фазик, в подвеске постукивает стаб, в салоне в районе потолка со стороны козырьков и передних окон всё тихонько так дребезжать на неровностях как на древней иномарке, а у диллера при обращении один ответ: цитата "Жигули"!
8
4
Ответить
18419810
Симферополь
stream45
А нужно ли было всем это знать?
Конечно, берите пример!
3
2
Ответить
18419810
Симферополь
Денис
Японцы вообще внутри давно не красят,особенно в подкапотке дико это выглядит. На ВАЗе хоть металл толстый всё ещё делают,а не фольгу как почти на всех японокитайскокорейцах..
Металл толстый?)))) насмешили. У нивы легенд двери как консервная банка захлопываются, а рычаг КПП, если не втыкается лекго передача, гнется как пластмассовый!
6
2
Ответить
Александр
Пенза
Сочувствую этим людям.
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2568
Владлен
Ога веста настолько комфортно управляется,что там даже руль в ноль не возвращается ,суппорта бренчат,стойки аммортов стучат,коробка гудит..🤣🤣а если не повезет то еще и руль на ходу заклинит..😆😆
Веста это реношная разработка. А у французов с рулежкой всегда было все нормально. Они умеют настраивать руль и подвеску.
6
3
Ответить
9342102
Leksei4
LADA Iskra SW Cross от 1 629 000 руб, наверно это в кредит. За наличные с допами выйдет 2 млн руб.

Что же предлагают конкуренты?

Skoda Superb из 2025 из Китая - 2,5 млн руб
Nissan Quashqai 2025 из Китая - 2,3 млн руб
Skoda Kamiq из 2025 Китая - 2,0 млн руб
Скоро не смогут предложить
1
 
Ответить
Andreg
Магнитогорск
KERS
Политику продаж надо менять.
Дилеров "прижучить, придушить".
Чуть-чуть повернуться к потребителям, не должно быть такого понимания - "что за не имением лучшего и это разберут".
Не разберут.
Так не дилеры же определяют цену (минимальную или РРЦ) и политику продаж компании. Они просто "киоск" в который вы идете за машиной. А отпускную цену определяет производитель или импортер. Сам знаю дилеров, кто торгует себе в убыток китайцами (ниже закупочной цены) большинством моделей, так как иначе их просто не покупают. Вся надежда на "Бонус" от производителя за количество проданных ТС и что этот бонус покроет убыток.
3
1
Ответить
9342102
Pit
И продавать онлайн, забирать с автовоза "с колес", пусть дилеры локти кусают.
Прямые продажи, нормальная гарантия, упор на надёжность и безопасность, но АвтоВАЗ это не про то
2
 
Ответить
Jeremy
Иркутск
13035703
Мечты,мечты...)))
Мечты наших законотворцев.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
Юрий Мосин
Как понял ранее по фото, в багажнике где запаска красить не стали металл, только грунт... Ручки в салоне сверху над стёклами убрали... Ну прям на всём сэкономили... Продавали бы уже машинокомплекты тогда...
ситр с пежо тоже так делают
и никто не ноет
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
9342102
35661305
Реальная цена этой повозке 599 тр в базарный день и причем непременно в жире.

Тогда бы продажи были нормальные. И завод был бы загружен в 3 смены.
Так им не нужен завод в три смены, им не нужен доступный автомобиль, политика направлена на то что бы автомобиль был дорогим, что бы все меньше людей могли его себе позволить, конечно на дорогах должны быть машины, на их обслуживание нужны деньги, но вместо массовости берут высокими налогами что бы дешёвых авто и дешовых поездок небыло
5
3
Ответить
9342102
21892905
Японцы делают вещи
Жаль что АвтоВАЗ так не умеет, да и надежды уже нет что научиться
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
35734081
Да я лучше буду на старом японце ездить,чем на этой ладе!За такие деньги пусть они сами с кремлем ездят.
так и скажи что кредит не одобрят

это не зазорно
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1377
Tdutymtdbx38
1,249 - тоже мифическая комплектация, как и у Гранты за 0,749 млн? На бумаге есть, у дилеров - нет.)))
Видел кто-нибудь в салонах за 1,249?)
Приходи заказывай к дилеру и всё привезут.
Хоть Гранту хоть Искру хоть Весту любой комплектации
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
droopy_54
Какое отношение автоваз имеет к утилю
Все заградительные пошлины вводятся чтобы сократить импорт и соответственно вывоз валюты. В текущем состоянии экономической войны вообще надо закрывать ввоз авто и прочего лакшери полностью.
факт
база
аксиома

но айфоны не трогать
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
maxbet81
Тесная, узкая, кургузая коробчонка сомнительного качества, в которой 0 процентов комфорта и безопасности. Почему, мы должны хотеть это покупать?
европейцы - скупают оптом сандеро на это базе

ток там еще и мотор орный
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
9342102
droopy_54
Какое отношение автоваз имеет к утилю
Все заградительные пошлины вводятся чтобы сократить импорт и соответственно вывоз валюты. В текущем состоянии экономической войны вообще надо закрывать ввоз авто и прочего лакшери полностью.
Прямое отношение имеет, ненавижу АвтоВАЗ, а после заклинившего руля на Весте, вообще автомобилями не считаю
3
3
Ответить
9342102
838736
Нормальный, бюджетный авто, но стартовать нужно сразу по всей стране и с достаточным количеством машин у дилеров. Цена конечно не подарок, но это уже вопрос к нашим зарплатам... Продукты первой необходимости...
Ещё как матерят, еда всё дороже и дороже, а труд дешевле, так скоро не да автомобиля будет
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
sky+gold
Ну это один из вариантов развития событий...не факт что достоверный...
начнем с того что лобби пошлин на авто в РФ изначально : ТОЙОТА и ФОРД
которые имели тут свои заводы первыми и не хотели конкуренции с ввозом авто
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
Алексей
Так Джолион,м6 тиго4 стоят 2-2,5 и всё трое ужасны.Веста и Искра имеют лучше подвеску, лучше управляются и комфортнее.
А уж как тиго4 держит дорогу на скорости, это пипец!Они, похоже, вообще машины не испытывают и не доводят.
тиго 4 - согласен
м6 - не знаю

жульен - до 170 норм
вообще жульен внезапно не днище что на вид что по салону - но отсутствие регулировки руля - это боль

так и не смог нормально сесть
жирный диз

зато сзади места огонь
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
9342102
Алексей
Вы же покупаете фиты и Кей кары?Тесные, узкие коробчонки,в которых 0 комфорта?
Так он лучше искры, надёжнее и экономичнее, хотя да кей-кар на любителя, но в городе удобно
4
5
Ответить
9342102
Александр
Не зарекайтесь. Жизнь длинная.
Может лет через 15 останется у нас только Автоваз.
Скорее всего гараздо быстрее, но в целом ещё и на УАЗ можно рассчитываеть
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
Jackson979
Веста это реношная разработка. А у французов с рулежкой всегда было все нормально. Они умеют настраивать руль и подвеску.
Что глобально в весте от французов?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
9342102
Прямое отношение имеет, ненавижу АвтоВАЗ, а после заклинившего руля на Весте, вообще автомобилями не считаю
это у тя он заклинил?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
Владлен
Краснодар
Алексей
Ничего не гремит, не стучит, не придумывай.
Про клин руля это фейк, не надо верить в оплаченные сказки.
Комфортно управляется это следует за рулём, не кренится,связки поворотов в удовольствие,хорошая обратная связь на руле.
И джолион, тиго4-пустой руль, крены, тьфу просто
🤣🤣🤣какие сказки ?кому этот таз с советским двигателем и коробкой,за овер прайс конкурент?😂😂😂😂
4
5
Ответить
Владлен
Краснодар
Jackson979
Веста это реношная разработка. А у французов с рулежкой всегда было все нормально. Они умеют настраивать руль и подвеску.
Настройки подвески это одно ,а амморты СААЗ ,брякающие суппорта ,и советский двигатель с коробкой это другое,не имеющее к рено никакого отношения.
5
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 226
купил родственник такой автомобиль, перед этим у него была гранта кросс.
Заехал ко мне уже в сумерках, типа посмотри.
сел я в нею, перво наперво башкой приложился о проем, хотя рост у меня 174. Внутри как в гранте, по моим ощущениям, я имею ввиду внутренние размеры. Кстати, в свою октавию а7 влетаю как скворец.
Внутри тоже бюджетненько, хотя комплектация максимальная. Покоробило то, что ни ручек на двери внутри, ни зеркальце у пассажира, а это очень часто женщина, без крышки, не говорю про подсветку. И тут с-экономили. Дальше смотреть даже не стал.
Может тому кто пересел с 99й или 10ки это и покажется слаще морковки, НО, тем кто избалован нормальными европейскими или японскими автомобилями , продававшимися до 22 года, скорее всего не зайдет.
основной закон рыночной экономики: конкуренция. только в этих условиях возможно развитие и прогресс, а когда политика протекционизма позволяет вливать в нерентабельное производство (это я очень дипломатично выражаюсь, без мата), причем, подозреваю, большая часть дотаций или тупо разворовывается, или используется не по целевому назначению, то мы получаем авто достой ное стран третьего мира, или вообще развивающихся стран.
Да, может искра и неплохой автомобиль, но я, лично, уж лучще на старой 12летней октавии а7, чем на этой новинке отечественного автопрома, тем более что при пробеге 100т, на ней все родное и свечи и тормоза и ничо не глючит и не ломается.
Как говорил один поэт: думайте сами, решайте сами...
5
6
Ответить
Алексей
tss+
Да, да - пой ласточка, пой...)))

Осталось только понять почему такой чЮдесный автомобиль сливает Джо и проч., и уже скоро будет сливать тупо в одну калитку...
Стадо хочет кроссовер.Вы думаете, они проводят тесты на комфорт вождения?)
2
1
Ответить
Антон
Омск
Алексей Анатольевич
Антон, зачем ты обманываешь? Весты скрипят просто пи*ц, берешь за дверную карту, чтобы закрыть дверь и скрипит. Планшет это приклееный скрипит, нет там никакой добротности в сборке.Тоже самое по подвеске,...
Никого я не обманываю. Может не совсем точно выразился.
Человек написал что "Джолион,м6 тиго4 стоят 2-2,5 и всё трое ужасны".
Я и спрашиваю, чем они ужасны? Ведь мы говорим о бюджетных авто, и эта троица - "...все крепко собраны в салоне, не скрипят."

И рулежка в ту же степь. Чего то выдающегося ожидать от бюджетного кроссовера не приходится, он обычный. У меня именно к Т4 претензия по шумке, реакции на мелкие неровности и короткую подушку. Остальное там все в пределах разумного.
3
 
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
...АВТОВАЗ наращивает продажи Искры

Мыльный пафос.
Сразу представилась карта операции "Цитадель" с многосоттысячными ударами германских егерей и лобовые атаки стальных батальонов "Тигров")))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1062
А... Так теперь нам, как тому пресловутому танцору, тип кузова помешал?)

Ну а как быть с тем фактом, что достаточно отмотать пару статей - тут же на Дроме - чтобы найти статью про "фаворита чёрного списка"....

И тут вдруг окажется что в фаворитах у большинства как раз таки (внезапно) самый что ни на есть универсал...

Причём адепты Автоваза - ранее уже просветили нас, что полный привод никому не нужен, поэтому в отдельные козыри Субару это не пишем...)

Выходит - совсем не в форм-факторе дело то?)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1062
Алексей
Стадо хочет кроссовер.Вы думаете, они проводят тесты на комфорт вождения?)
Выше ответил, Дром традиционно не хочет внедрить хотя бы опцию удаления своих сообщений...)
 
 
Ответить
Александр
Волгоград
9342102
Скорее всего гараздо быстрее, но в целом ещё и на УАЗ можно рассчитываеть
Не факт. Уаз новых моделей не выпускал сколько?
1
 
Ответить
   
Средний
Сообщений: 760
Иваныч 51
купил родственник такой автомобиль, перед этим у него была гранта кросс. Заехал ко мне уже в сумерках, типа посмотри. сел я в нею, перво наперво башкой приложился о проем, хотя рост у меня 174. Внутри...
Посмотрел. Так-то неплохой автомобиль, лучше гранты - но не за такую цену. Комплектация 90 лс с кондиционером стоит в салоне 1,5 млн, почти 20 тыс. долларов на секундочку, и она пустая как барабан.
Салон - царство откровенного жлобства. Боковые дефлекторы толком не регулируют направление потока воздуха. Блок климата уродский внешне, крутилки маленькие и плоские, вращать неудобно, кнопочки *****ьные - махонькие, страшные, выглядят как из 80х. Есть же блок климата от гранты (который типа климат-контроль) - почему его не поставить, он гораздо удобнее, чем логановское убожество. Нет ручек на потолке, вообще ни одной - это жесть. Ремни не регулируются по высоте. Зеркала ***** с ручной регулировкой - 21 век... Руль только по высоте, не по вылету. Нет зеркальца в козырке для пассажира, даже кармашков на спинках сидений нет - наверное дорого слишком, дофига сэкономили. Балалайки самой простой тоже нет, дырки. Классный отечественный производитель, ничего не скажешь
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
2
Ответить
Константин
Хабаровск
.
Люди могли из Японии Леворга привезти на 170 сил, 4вд, от 1 миллиона руб, 14-15 год, с пробегом 100+-, с растаможкой во Владике, за полтора вообще считай новую машину можно было взять! Ведовый турбо сарай с большим багажником и мягким пластиком, а теперь барабанная искра с дохлым мотором
За то это новая Искра с автосалона, с нулевым пробегом и с гарантией
5
 
Ответить
MihaNix
Pit
И продавать онлайн, забирать с автовоза "с колес", пусть дилеры локти кусают.
Давно пора это сделать! Сократить количество дилеров и разместить товары на маркетплейсах. Желательно с удобным конфигуратором товара.
А для обслуживания и ремонта своей продукции лицензировать крупные региональные автосервисы.
1
1
Ответить
9342102
Ивановка
это у тя он заклинил?
По счастью нет, но лично для меня это стало причиной не смотреть в сторону АвтоВАЗ
1
1
Ответить
9342102
Александр
Не факт. Уаз новых моделей не выпускал сколько?
Ему и не нужно, он на армию работает, и кто бы что не говорил УАЗ как одноразовая машина вполне хорошая, а военным другого и не нужно
2
1
Ответить
Александр
Волгоград
9342102
Ему и не нужно, он на армию работает, и кто бы что не говорил УАЗ как одноразовая машина вполне хорошая, а военным другого и не нужно
Тогда зачем хантер и пикап?
469 тачка огонь. Её бы и клепали.
Дёшево и сердито.

Просто уаз сам по себе машина не плохая. А вот в сравнении уже вопросы. Тот же жак Т6 тоже не мечта, но интереснее (личное мнение). Про китайские пикапы которые дороже (на акпп) вообще молчу.

Я к тому что есть ли инжерные кадры для создания нового? Или будем покупать за рубежом модели?
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
15343694
Он не ломается в отличии от лады
Лада тоже не ломается. Там всё просто и надёжно.
5
6
Ответить
Денис
Иркутск
Алексей
Если Вы не понимаете, чем отличается рулёжка на тиго4 и на Весте,то Вам лучше не высказывать своё мнение.
И подвеска на джолионе так себе
Так и есть. Веста рулится намного лучше и подвеска хорошо настроена. А на китайцах в основном как будто перед и зад от разных машин. Но до 60км/ч это особо не чувствуется. А вот после да,Веста тут в выигрыше явном
4
3
Ответить
STALKER
Новосибирск
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
А при чем тут АвтоВаз? про проблемы с реализацией нефти и гааза слышали? повышение НДС , и других налогов и сборов ...... Государству нужны деньги.., вот и собирают, где могут. Акцизы от растаможки неплохо пополняют бюджет.........
4
3
Ответить
4008267
Владивосток
sky+gold
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
У меня тот же вопрос. Значит Автоваз не приделах. 160+ л.с не их тема. У меня есть подозрение что доллар может так припасть что опять повезут 160+. И бюджет будет не слабо пополняться. Заранее подсуетились.
1
3
Ответить
Роман Солодов
ПАЛАСИО
Видели Искру на дороге? Да+, нет-
Как ее отличить от неИскры?
 
1
Ответить
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Так на весту и тем более искру новую запчасти тоже ждать и более того, оригинал купить сложно, а аналоги обычно отвратительного качества.
4
3
Ответить
Алексей
Вы же покупаете фиты и Кей кары?Тесные, узкие коробчонки,в которых 0 комфорта?
искра теснее фита будет по салону
2
2
Ответить
10797438
Сургут
Павел
1380 штук в месяц. И ради этого обрушили весь импорт, задушив неподъемными поборами?!
Его задушили не ради Искры, а ради налогов, Искра, так, побочный продукт.
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Олег Белый
Так на весту и тем более искру новую запчасти тоже ждать и более того, оригинал купить сложно, а аналоги обычно отвратительного качества.
У товарища на работе Веста,у меня Тревел. С запчастями вообще проблем нет. В магазинах даже двигатель купить можно.
4
 
Ответить
28004371
Чита
АвтоВАЗ разочаровался в отечественном авторынке...
В свою очередь, отечественный авторынок разочаровался в АвтоВАЗе...😂😂😂
7
 
Ответить
     
Сообщений: 72
Денис
Японцы вообще внутри давно не красят,особенно в подкапотке дико это выглядит. На ВАЗе хоть металл толстый всё ещё делают,а не фольгу как почти на всех японокитайскокорейцах..
На японцах металл тоньше всегда был. Но качественнее.
1
3
Ответить
родион
Хабаровск
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Они нашли чем хвалиться,я думаю сейчас накупят самые отчаянные ладолюбы и на этом продажи остановятся..
1
 
Ответить
родион
Хабаровск
stream45
А нужно ли было всем это знать?
Успел искру купить уже чтоли))
 
 
Ответить
родион
Хабаровск
Leksei4
LADA Iskra SW Cross от 1 629 000 руб, наверно это в кредит. За наличные с допами выйдет 2 млн руб.

Что же предлагают конкуренты?

Skoda Superb из 2025 из Китая - 2,5 млн руб
Nissan Quashqai 2025 из Китая - 2,3 млн руб
Skoda Kamiq из 2025 Китая - 2,0 млн руб
Если бы еще конкуренты продавались у нас по настоящим ценам,то выбор был бы очевидный)))
1
 
Ответить
родион
Хабаровск
A70 A80
Она за эти деньги не нужна совершенно. За эти деньги покупается фит 4вд на фарше и еще обмыть останется.
Так точно!
 
 
Ответить
родион
Хабаровск
8332004
Над этим орангутангом могут только ржать его собратья☝
Ржут то не над ним,а над поделками которые пытаюися выдать за автомобили с нереалтным ценником для них...
 
2
Ответить
родион
Хабаровск
.
Люди могли из Японии Леворга привезти на 170 сил, 4вд, от 1 миллиона руб, 14-15 год, с пробегом 100+-, с растаможкой во Владике, за полтора вообще считай новую машину можно было взять! Ведовый турбо сарай с большим багажником и мягким пластиком, а теперь барабанная искра с дохлым мотором
Пока еще можно привезти много чего хорошего до 160 сил,но думаю и это перекроют..
3
 
Ответить
родион
Хабаровск
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Ждать месяц,никаких нервов,к правому рулю привыкнешь быстрее чем к новой ладе,запчастей валом везде
1
2
Ответить
родион
Хабаровск
26329657
Как зачем чтобы Веста стала стоить дороже чем сегодня
И полюбому станет
1
 
Ответить
родион
Хабаровск
35661305
Реальная цена этой повозке 599 тр в базарный день и причем непременно в жире.

Тогда бы продажи были нормальные. И завод был бы загружен в 3 смены.
Как это было раньше и все были довольны
1
 
Ответить
860530
Чита
Денис
А ждать фита сколько? Нервы,время...А где на фите взять клиренс и левый руль? А самое главное запчасти потом ждать или по разборкам кататься....
Он будет ездить.
 
2
Ответить
Dmitriy Gl
Николай
Но с дверей Я конечно удивился....
Чему??? У Рапида и Поло разве не так?
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Николай
Но с дверей Я конечно удивился....
Что там не так?
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр
Принципиально никогда не куплю поделки АвтоВАЗа, за подлянку с утильсбором и заградительными пошлинами.
Поддерживаю
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KERS
Политику продаж надо менять.
Дилеров "прижучить, придушить".
Чуть-чуть повернуться к потребителям, не должно быть такого понимания - "что за не имением лучшего и это разберут".
Не разберут.
Просто цены снизить и всё
3
1
Ответить
25918128
Николай
Но с дверей Я конечно удивился....
При росте 195 см на максимальных регулировках водитель упирается ногами в кожух рулевой колонки. При росте 175 см пассажир заднего сиденья упирается головой в потолок. Они смогли превзойти девятку по тесноте салона!
1
 
Ответить
9390664
Принципиально не буду покупать отечественное *****о после ввода утиля.. **** криворукие. ворьё паскудное.
3
1
Ответить
Джек Восьмёркин
CriminalMinded
видел у Бороды 2 обзора, ржали всем селом
Борода эта – трандабол знатный. Особенно повеселил – гранта , говорит, молодёжная машина, а искра для пенсионеров! Я лет 10 –12 прям вот в этом доме читал: гранта пенсионерская машина, а вот приора– ото дааа! Пушка а не машина#
3
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Джек Восьмёркин
Борода эта – трандабол знатный. Особенно повеселил – гранта , говорит, молодёжная машина, а искра для пенсионеров! Я лет 10 –12 прям вот в этом доме читал: гранта пенсионерская машина, а вот приора– ото дааа! Пушка а не машина#
Дроме
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
sky+gold
Обрушили рынок 2.5 млн руб. и выше....понять бы зачем...
Что бы Волги продавать и аурусы. Волги показали уже, аурусы тоже наверно скоро покажут. Главный редактор "За рулём" приоткрывал завесу тайны.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 34068
поеду брать, надо поддержать
 
 
Ответить
9342102
Александр
Тогда зачем хантер и пикап? 469 тачка огонь. Её бы и клепали. Дёшево и сердито. Просто уаз сам по себе машина не плохая. А вот в сравнении уже вопросы. Тот же жак Т6 тоже не мечта, но интереснее (личное...
Патриот, пикап и прочее для офицеров и впхтовикоков, УАЗ и на своих моделях живёт и не жужит, хотя ценник завернул невминяемый
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2568
Владлен
Настройки подвески это одно ,а амморты СААЗ ,брякающие суппорта ,и советский двигатель с коробкой это другое,не имеющее к рено никакого отношения.
Двигатель с чугунным блоком, надёжный и простой. Это плюс Весты, а не минус.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
9342102
По счастью нет, но лично для меня это стало причиной не смотреть в сторону АвтоВАЗ
А до этого прям смотрел?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Владлен
Краснодар
Jackson979
Двигатель с чугунным блоком, надёжный и простой. Это плюс Весты, а не минус.
Плюс будет если к нему турбину прикрутят,а так на трассе на такой дохлятине и обгонять страшно
 
1
Ответить
9342102
Ивановка
А до этого прям смотрел?
А почему нет, на многие минусы мог закрыть глаза, как рабочая лошадка Веста св вполне имела место, но теперь определенно нет, ненавижу АвтоВАЗ
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26473
9342102
А почему нет, на многие минусы мог закрыть глаза, как рабочая лошадка Веста св вполне имела место, но теперь определенно нет, ненавижу АвтоВАЗ
ладно
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Михаил
Как следствие, купили меньше Вест и Грант, в целом на продажи Автоваза ни как не повлияло. Сами себе конкурента привезли.
внутренний канибализм.
 
 
Ответить
Александр Васильев
fan_1973
Да поборы то подняли на магины мощностью выше 160 лс, у автоваза таких в линейке не наблюдается. По сути, китайцам дилерским жизнь облегчили, а вазу не перепало (пока) от этого повышения утиля.
Но и не убыло...
 
 
Ответить