Стало известно, сколько Аурусов выпустят по итогам года

Стало известно, сколько Аурусов выпустят по итогам года

05 Ноября 2025 | 8830 просмотров

По итогам 2025 года объем выпуска представительских автомобилей Аурус составит 140 единиц, об этом со ссылкой на свои источники сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль».

Все запланированные на 2025-й кузова уже сварены и окрашены, сейчас идет досборка машин из них. 95% автомобилей — черного цвета.

Утвержденного плана на 2026-й пока нет, но, по данным ресурса, производство дорестайлинговых Сенатов завершится в начале будущего года, далее пойдет обновленная машина, которая отличается салоном и измененным оформлением передней и задней частей кузова. Напомним, впервые рестайлинговый Aurus Senat показали во время инаугурации президента РФ Владимира Путина в 2024 году.

Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
Aurus Senat обновленного образца
 

Комментарии

   
Сообщений: 21228
140 соберут, а сколько продадут?
Продам уши от мертвого осла.
131
54
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 833
Бесполезная информация,для простого автомобилиста....
359
44
Ответить
Denis
Сургут
Я недавно тоже купил себе Аурус Комендант, в GTA 5 RP Криминальная Москва
182
32
Ответить
26595765
Новокузнецк
Только помечтать типо...
39
45
Ответить
   
Сообщений: 21228
Утильсбор на Аурус сколько составляет??
Продам уши от мертвого осла.
156
44
Ответить
   
Сообщений: 21228
Дормидонт
Бесполезная информация,для простого автомобилиста....
Гордость не вызывает?
Продам уши от мертвого осла.
77
96
Ответить
Denis
Сургут
140 машин, интересно а сколько из них джиопов, минивэнов и кабриолетов 🤔
34
20
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5355
Эта новость, всё равно что в магазине Светофор вывесить статистику сколько чёрной икры и устриц съедено, где- там.
227
40
Ответить
Александр
Новосибирск
Яхт, наверно, больше купили.
78
35
Ответить
Михаил
Новосибирск
Так понимаю, загранице
13
9
Ответить
Михаил
Новосибирск
Михаил
Так понимаю, загранице
заграницей их вообще не берут?
24
29
Ответить
Слава
Краснодар
Михаил
заграницей их вообще не берут?
Глупо покупать, их там на халяву раздают обычно.
103
33
Ответить
С китайскими двс и коробками?
46
49
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Дормидонт
Бесполезная информация,для простого автомобилиста....
Да просто бесполезная информация
59
63
Ответить
sokolik_tomsk
Красивый автомобиль конечно
92
47
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1119
Эта инфа может пригодиться ... в будущем, когда их будут искать.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
32
35
Ответить
8082851
Иркутск
Когда только начилали строить этот автомобиль, хвастались акпп собственной разроботки и производством оной, так же обещали, что разработают и выпустят акпп для других российских автомобилей. Так и не увидел ни кто её даже в единственном экземпляре! )))
Интересно на аурус собирают "свою" или из соседней страны везут?
Про мотор вообще молчу. )))
74
75
Ответить
 
Сообщений: 8169
Для Граждан, кто планировал покупать :

"Утвержденного плана на 2026-й пока нет, но, по данным ресурса, производство дорестайлинговых Сенатов завершится в начале будущего года, далее пойдет обновленная машина, которая отличается салоном и измененным оформлением передней и задней частей кузова."
SUV Japan
7
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4990
Выпустят и выпустят. Что то на аурусы вообще ровно как то
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Subaru Forester XT JDM 280HP
25
33
Ответить
magistr
Для Граждан, кто планировал покупать : "Утвержденного плана на 2026-й пока нет, но, по данным ресурса, производство дорестайлинговых Сенатов завершится в начале будущего года, далее пойдет обновленная...
А так это даже дорестайл наштамповали в ожидании гос заказа:)))
3
18
Ответить
8082851
Когда только начилали строить этот автомобиль, хвастались акпп собственной разроботки и производством оной, так же обещали, что разработают и выпустят акпп для других российских автомобилей. Так и не увидел...
От соседей везут, по слухам zf заменили от Танка 500:)))
16
30
Ответить
Тоха_072
Да просто бесполезная информация
А других новостей, у нас для вас нет....вообщем-то и не предвитится, в свете последних событий:)))
30
36
Ответить
25029229
Красноярск
Предлагаю устраивать всенародное голосование на предмет, достоин или не достоин тот или иной потенциальный покупатель ездить на Аурусе. С проверкой органами. Подачей деклараций о доходах. Всей семьи, включая троюродный племянников. И конечно подруг... А то будет множество таких, которые будут просо позорить марку. Жулики и казнокрады. Например, единственный в Красноярске Аурус принадлежал бывшему депутату Гольдману. В 2023 на него завели дело о мошенничестве в особо крупном размере. Потерпевшими по делу признали 2,5 тыс. человек, суд арестовал его имущество на сумму более 4 млрд руб. Дали слинять за границу.
65
30
Ответить
15194885
Томск
Последней фразой должно быть "но теу на кого этот авто рассчитан продолжают покупать ралсройс и другие премиум марки , несмотря на сильное удорожание" .
16
24
Ответить
10565311
Сколько из них лафетов будет?
28
39
Ответить
25846971
Челябинск
А сколько не ввезут автомобилей с мощностью 160 и больше?! Сколько государство недополучит таможенных платежей?!
21
30
Ответить
Иван Петраков
убийца rolls-royce
21
18
Ответить
юрьич50
Москва
афигенно важная инфа для россиян...
28
31
Ответить
23367550
Дормидонт
Бесполезная информация,для простого автомобилиста....
Но ты же не поленился прочитать и коммент оставить)
36
8
Ответить
25029229
Красноярск
юрьич50
афигенно важная инфа для россиян...
Напротив. Есть над чем пораскинуть мозгами.
6
11
Ответить
маликов дмитрий
Москва
Народу сейчас то какая разница сколько их выпустят.
14
19
Ответить
Denis
Сургут
Так она должна была остаться на картинах, говорили диванные эксперты🤣🤣🤣
29
8
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Лучше б на 600м и дальше ездил....
А то от этих руссо балтов совсем крышу снесло
19
27
Ответить
23367550
Denis
Так она должна была остаться на картинах, говорили диванные эксперты🤣🤣🤣
И эксперты могут ошибаться))
.
Президент России Владимир Путин цитатой из Евангелия ответил на вопрос журналистов на ПМЭФ об ошибках за период своего руководства страной. «Кто из вас без греха, тот пусть первым бросит в меня камень»
30
6
Ответить
Denis
Сургут
Алексей Анатольевич
С китайскими двс и коробками?
Он состоит на 95% из отечественных деталей
33
27
Ответить
0700
Хабаровск
Всем пацакам радоваться?
19
25
Ответить
юрий
Красногвардейский
ПАЛАСИО
140 соберут, а сколько продадут?
В голову не приходит ,что эти машины делают под заказ?
26
9
Ответить
32996537
Бестолковая машина и хвалиться величием здесь нечем , почти всё
в авто импортное .
31
34
Ответить
юрьич50
Москва
25029229
Напротив. Есть над чем пораскинуть мозгами.
и над чем же пораскинуть?

и вобще какое отношение покупатели этих тачек имеют к россии? паралельные миры же..
17
23
Ответить
32996537
За чей счет разработка и производство этих автомобилей ?

Если за счет бюджета страны это глупо и дорого .
21
32
Ответить
32285390
Москва
юрьич50
афигенно важная инфа для россиян...
Всем терпеть до 20 ноября когда начнутся продажи обновленной LADA NIVA TRAVEL 1.8
Вот тогда начнется настоящая жара. Все позабудут про Аурусы и гнилые 120-е Прадо.
Шоком будет цена и отзывы первых владельцев куда набежит куча комментаторов с советами и причитаниями.
А затем и дизельный Патриот и Искра ....
20
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3692
ПАЛАСИО
140 соберут, а сколько продадут?
Все продадут и чистую прибыль получат больше АВТОВАЗа )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
5
4
Ответить
Duncan McLaud
Алексей Анатольевич
С китайскими двс и коробками?
ДВС у него немецкий, коробка британская. Китайская пневмоподвеска.
7
18
Ответить
Duncan McLaud
Алексей Анатольевич
От соседей везут, по слухам zf заменили от Танка 500:)))
Нет, пока это КАТЕ (коробка разработанная НАМИ по заказу КАТЕ и изготовленная в основном из импортных деталей)
Что касается коробки и мотора от ТАНК 500, то такие разговоры были, но это разговоры чиновников. Они же говорили об идее производить в России бензиновый мотор 2,0 л. от Хавала для нужд АвтоВАЗа и других автозаводов.
Китайцы от таких идей не восторге. Им совершенно не нужно и только создаёт проблемы.
6
14
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
У меня только один вопрос - Зачем мне нужна информации о кол-ва произведенных автомобилей парус? Моя жизнь больше не будет прежней после получения этой информации или она настолько вожна, что все автомобильное сообщество прикладывается к данному производителю как к эталону технологий?
Меня больше волнует та ересь которую творят чинуши с утилем и налогами! Вот это меня по настоящему волнует.
12
20
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
140 соберут, а сколько продадут?
Это подарки.. За них деньги не берут..
13
16
Ответить
23367550
Даниил Савин
У меня только один вопрос - Зачем мне нужна информации о кол-ва произведенных автомобилей парус? Моя жизнь больше не будет прежней после получения этой информации или она настолько вожна, что все автомобильное...
Может, ново-пассит начать принимать?))

По заголовку статьи можно было понять о чем будет написано и если вам это не интересно, то можно было и не открывать)

Но вы же не ленитесь и читаете, потом строчите в комментариях своё фи)

ЗАЧЕМ?)
22
7
Ответить
юрьич50
Москва
32285390
Всем терпеть до 20 ноября когда начнутся продажи обновленной LADA NIVA TRAVEL 1.8 Вот тогда начнется настоящая жара. Все позабудут про Аурусы и гнилые 120-е Прадо. Шоком будет цена и отзывы первых...
смешно. наверно...
2
12
Ответить
Denis
Сургут
Аурус
15
3
Ответить
25029229
Красноярск
10565311
Сколько из них лафетов будет?
Один. Но зато полноприводный с форсированным до 1800 л.с. двиглом. Музыкой "Харман Кордон" с 24-я динамиками. Низкопрофильными 28-и дисками. И с 10-ю usb- зарядками.
11
7
Ответить
8082851
Когда только начилали строить этот автомобиль, хвастались акпп собственной разроботки и производством оной, так же обещали, что разработают и выпустят акпп для других российских автомобилей. Так и не увидел...
Коробка то есть. Правда есть информация о том, что ломается эта коробка не проехав и 40тык. А стоит 3 миллиона. Так что не надо для других автомобилей. Пусть сами кайфуют.
14
19
Ответить
Flanker-F
Выпустят и выпустят. Что то на аурусы вообще ровно как то
А зря. На эти Аурусы потрачена куча бюджетных средств. И т.к. этого показалось мало - уже вваливают бабки в рестайлинг. Бабуськи на кассе копеечки перебирают, чтобы пенсию растянуть, а те, кто немного ровнее других - ждут рестайлинг Ауруса. Круто, чё.
21
19
Ответить
Антон
Омск
Ну вот если брать в расчет количество населения, его благосостояние, нам только такие отечественные машины и можно производить. ручной дорогой труд, штучные экземпляры, высокая цена. Остальное очень туго идет (это если прямо очень корректно выразиться)
3
4
Ответить
Даниил Савин
У меня только один вопрос - Зачем мне нужна информации о кол-ва произведенных автомобилей парус? Моя жизнь больше не будет прежней после получения этой информации или она настолько вожна, что все автомобильное...
Автомобиль разработан на бюджетные деньги и половина заказов - госзакупки и госкорпорации. Так что Аурус непосредственно связан с той ересью с налогами, которые собираются и тратятся на такие вот потемкинские деревни.
13
16
Ответить
     
москва
Сообщений: 3550
10565311
Сколько из них лафетов будет?
Ждём одного)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
9
12
Ответить
     
москва
Сообщений: 3550
Около 10 процентов населения живет за чертой бедности, утром по радио слушал про продовольственные талоны для этих граждан…. Думаю реальная ситуация хуже, но зато Аурис в подарок, другу, для хорошего настроения лишним не будет, да патриоты?
14
13
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Дормидонт
Бесполезная информация,для простого автомобилиста....
Как и запятая в вашем комментарии
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 683
ПАЛАСИО
140 соберут, а сколько продадут?
Уже все расписаны по предзаказу. Ну, может несколько будут доступны для создания понтов куража у вновь разбогатевших. Для входа в клуб.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1624
ПАЛАСИО
Утильсбор на Аурус сколько составляет??
Какая разница, это же народ оплачивает ( из бюджета).
8
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 683
ПАЛАСИО
Утильсбор на Аурус сколько составляет??
Это отечественная инновационная машина, наверняка освобождена.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
2
3
Ответить
1489811
25029229
Предлагаю устраивать всенародное голосование на предмет, достоин или не достоин тот или иной потенциальный покупатель ездить на Аурусе. С проверкой органами. Подачей деклараций о доходах. Всей семьи, включая...
И как, достойны на Аурусе ездить руководители ГД, СФ, ГП, СП, СК, министры правительства и прочие клиенты «главного гаража»?
Что скажет «всенародное голосование»?:))
5
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1359
Чем бы дитятко не тешилось лишь бы не плакало
2
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2878
Их дать бы угла на нем а то столбы заждались
Снова в деле!
1
9
Ответить
8082851
Иркутск
Михаил Булгаков
Коробка то есть. Правда есть информация о том, что ломается эта коробка не проехав и 40тык. А стоит 3 миллиона. Так что не надо для других автомобилей. Пусть сами кайфуют.
🤣🤣🤣
3
10
Ответить
31374543
Дормидонт
Бесполезная информация,для простого автомобилиста....
Но все же зашли прочитать.
7
1
Ответить
20252948
Барнаул
ГРАНД
Лучше б на 600м и дальше ездил....
А то от этих руссо балтов совсем крышу снесло
И "Руссо - балт" выигрывал престижные гонки, в том числе и на выносливость. А этот? А у этого коробка "Кате" с которой была масса проблем. Да и не только с КПП.
7
4
Ответить
ПАЛАСИО
140 соберут, а сколько продадут?
зачкем продавать. кто их купит. Подарят "друзьям" разным, ну там президенту Сомали, Никарагуа и т.д ,стран то таких много, даже тачек не хватит.
4
5
Ответить
8204462
Зачем нам это знать?
 
3
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
8082851
Когда только начилали строить этот автомобиль, хвастались акпп собственной разроботки и производством оной, так же обещали, что разработают и выпустят акпп для других российских автомобилей. Так и не увидел...
Разве там не КАТЕ коробка без гидрача за 1,5 млн рублей? А вот версий для Лады и УАЗа от КАТЕ реально нет
5
1
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
В 2030 году будет очередной рестайлинг на инаугурации президента
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4734
Когда ДРОМ на тест возьмет?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Классная машина. Богатым и влиятельным очень актуально.

Обычному гражданину страны, к большому сожалению, нет никакой пользы от этой новости.

В Аурусе вроде как стоит именно АКПП, а не вариатор.
Надеюсь, что она действительно от KATE (R932), и спроектирована -изготавливается в РФ.

А вот обычным гражданам такое удовольствие не положено. Вариатор только.

Вот когда выйдет новость, что АвтоВАЗ начинает выпуск машин с коробками автомат от KATЕ за вменяемый ценник - вот это будет интересно гражданам.
2
1
Ответить
3208629
Denis
Он состоит на 95% из отечественных деталей
Огласите список деталей.
1
 
Ответить
3208629
Stesh_27rus
Когда ДРОМ на тест возьмет?
Хорошая идея:)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3287
Иван Петраков
убийца rolls-royce
Объем производства автомобилей Роллс Ройс по итогам последних лет 6 тысяч автомобилей в год.
Как 140 машин могут убить 6000???
Они в месяц выпускают больше в разы.
A B C D.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1991
Denis
Он состоит на 95% из отечественных деталей
Это те, которые окрашены в черный цвет?
А кроме сажи есть что-нибудь отечественное?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1991
юрий
В голову не приходит ,что эти машины делают под заказ?
Типа делают под заказ, а продать потом не могут почему-то
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1991
32996537
За чей счет разработка и производство этих автомобилей ?

Если за счет бюджета страны это глупо и дорого .
Сами то как думаете?
16 млрд бюджетных денег
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1991
Viacheslav55
Объем производства автомобилей Роллс Ройс по итогам последних лет 6 тысяч автомобилей в год.
Как 140 машин могут убить 6000???
Они в месяц выпускают больше в разы.
В 24 году в России роллс-ройсов было продано больше, чем аурусов.
А если убрать покупки за счет бюджета страны, то аурусов вообще не останется.
Так что Аурус это убийца бюджета, а не роллс-ройса
1
1
Ответить
Сергей
Чита
смех сквозь слезы
1
1
Ответить
Dmitriy Petrov
140 единиц? я так понимаю крыло на разборке искать на него не стоит
1
 
Ответить
Denis
Сургут
3208629
Огласите список деталей.
Алиса AI
Аурус локализация деталей
По данным на апрель 2024 года, локализация производства автомобилей Aurus составляет около 90 %.

Эта информация была озвучена заместителем директора проекта «Единая модульная платформа» ФГУП НАМИ Александром Лебедевым.

Динамика роста локализации:

2021 год (старт производства в Татарстане) — чуть более 50 % для седана Senat;

2022 год (после отказа от прежних партнёров) — 68 %;

2024 год — около 90 %.

Ключевые моменты:

Изначально разработка велась в сотрудничестве с зарубежными партнёрами (в том числе с Porsche Engineering, японской IHI, Robert Bosch, Edscha и др.).

После введения санкций произошли существенные изменения в цепочках поставок.

В настоящее время почти все компоненты производятся:

в России;

в дружественных странах (часть производств была перенесена из недружественных государств).

Таким образом, за несколько лет удалось существенно нарастить долю локальных комплектующих — с 53 % в 2021 году до 90 % в 2024 году
3
 
Ответить
Denis
Сургут
CooperSA
Это те, которые окрашены в черный цвет?
А кроме сажи есть что-нибудь отечественное?
Куда деньги скидывать на лечение?

Аурус локализация деталей
2
 
Ответить
S__S
Иркутск
Denis
Я недавно тоже купил себе Аурус Комендант, в GTA 5 RP Криминальная Москва
Не продашь теперь
 
1
Ответить
 
Сообщений: 8169
25029229
Один. Но зато полноприводный с форсированным до 1800 л.с. двиглом. Музыкой "Харман Кордон" с 24-я динамиками. Низкопрофильными 28-и дисками. И с 10-ю usb- зарядками.
ну это перебор.
USB - зарядок достаточно будет и 8-ми
SUV Japan
 
 
Ответить
Denis
Сургут
S__S
Не продашь теперь
Он дорогой и он действительно один имне действительно зашёл в игрухе автомобилей , так что продавать я его не буду)))
3
 
Ответить