Главные новости недели: решение по утильсбору и сроки его вступления в силу

Главные новости недели: решение по утильсбору и сроки его вступления в силу

02 Ноября 2025 | 17615 просмотров

В выходные Дром напоминает читателям о главных новостях подходящей к концу недели.

Комментарии

   
Сообщений: 21125
Главная новость это катастрофа для рядовых россиян
Продам уши от мертвого осла.
610
75
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Главная новость это катастрофа для рядовых россиян
Для нас уже все новости катастрофа, всё хуже и хуже уже не каждым годом, а месяцем.
503
48
Ответить
    
Сообщений: 1693
За что не возьмутся все ис...портят
276
34
Ответить
Владислав
Барнаул
толи еще будет, че уж. правда, через месяц возьмут и до 100 лошадей уберут льготный, потом через неделю заблокируют гугл хром, там еще следом ченить
245
44
Ответить
  
Сообщений: 410
Если коротко: у нас машины подаражают, икарус старый и тот за много денег продают. Еще ДТП жуткое. А у них там всякие новые иномарки, но нам они не светят. А ну еще какой-то китайский бренд будет у нас,то-ли тенет, то-ли икскросс, то-ли еще какой-то. Они каждый год новые.
Здесь могла быть умная мысль.
91
37
Ответить
11032541
Пермь
Смысл много работать и зарабатывать в этой стране потерян,цены на машины и недвижимость летят в космос...
346
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
11032541
Смысл много работать и зарабатывать в этой стране потерян,цены на машины и недвижимость летят в космос...
Потерян смысл жизни
151
47
Ответить
  
Сообщений: 8346
ПАЛАСИО
Главная новость это катастрофа для рядовых россиян
Рядовые россияне покупают машины мощнее 160 лс, или таки Гранту с господдержкой?
54
145
Ответить
8614779
Казанская
Барщина ..подати..десятина ..Что то из истории..Которая развивается по спирали..Жить в эпоху перемен..и врагу не пожелаешь..
135
38
Ответить
24964860
Полысаево
Уже не хочется, если честно, заходить на Дром… что не новость, то разочарование 😢
P.S. но статьи, об автомобилях из «параллельной Вселенной» - светлое пятно в новостях.
163
35
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2065
Интересно, найдется кто нибудь кто отменит этот грабеж людей с 1 декабря.
Надо было в школе хорошо изучать английский и разговорный в том числе......
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
172
41
Ответить
Григорий Пилипенко
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Некрасов Николай Алексеевич
76
32
Ответить
1
Санкт-Петербург
fomichu
За что не возьмутся все ис...портят
Они этого ни когда не поймут, тк разница в доходах с большинством граждан России и ими, составляет миллионы рублей…
81
34
Ответить
   
Сообщений: 21125
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потерян смысл жизни
Ты потерял смысл жизни??
Продам уши от мертвого осла.
43
34
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5680
тут чела наморщили который за плашку риса на автошаражке вкалывал. сколько жизней ему понадобилось-бы только на утиль и проценты по кредиту? просто что-бы приобрести убогий драндулет для семьи.
53
38
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5680
вот хотел ифон в кредит взять. кредит не дали безработному. сказали зачем мне ифон если интернету нету... попробую взять кредит на кнопочный телефон. говорят его можно месяц не заряжать. а телефон нужен по объявлениям звонить работу искать. шабашку в основном. одно печалит. кидалова работяг ща очень много. вкалываешь настройке и не знаешь заплатят или нет. официально не хотят работяг трудоустраивать...
27
50
Ответить
28305351
Бийск
ПАЛАСИО
Главная новость это катастрофа для рядовых россиян
еще не вечер. когда старье обложат, тогда точно ... . почва уже готовится.
56
35
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6027
Владислав
толи еще будет, че уж. правда, через месяц возьмут и до 100 лошадей уберут льготный, потом через неделю заблокируют гугл хром, там еще следом ченить
И что? Лично я могу посмотреть первый канал и второй тоже, и НТВ впридачу, заряжусь позитивом и буду горд
53
57
Ответить
BiLL
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас уже все новости катастрофа, всё хуже и хуже уже не каждым годом, а месяцем.
Днём😬
31
39
Ответить
16930786
Бюро человечества
9
10
Ответить
   
Сообщений: 21455
Кризис жанра-на главной Дрома 3 статьи на одну тему.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
30
18
Ответить
32996537
Молодой семье теперь не купить автомобиль , а жилье вообще недосягаемо .
И это при куче речей про повышение рождаемости..
169
33
Ответить
1381702
Olsol
Рядовые россияне покупают машины мощнее 160 лс, или таки Гранту с господдержкой?
Рядовые россияне покупали Лифы и гибридные Ноуты с 90 лошадьми, ибо ценник не бензин и солярку , в стране где его добывают и производят стремится в космос. Их тоже рубанули. Олигархи не должны терять деньги.
102
30
Ответить
11010422
ПАЛАСИО
Ты потерял смысл жизни??
ну у него в отличие от тебя он хотя бы был))
25
24
Ответить
123
Тулун
Интересно они откуда вообще взяли эту цифру в 160 лошадей.
60
25
Ответить
Dmitriy Petrov
представляю в США какой-нибудь их президент вводит закон, из за которого все их автомобили в один день дорожают В ДВА РАЗА, и все такие "Да окей, им виднее, такова жизнь"
148
30
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6027
1381702
Рядовые россияне покупали Лифы и гибридные Ноуты с 90 лошадьми, ибо ценник не бензин и солярку , в стране где его добывают и производят стремится в космос. Их тоже рубанули. Олигархи не должны терять деньги.
Извините, но население привычно, а вот высший класс не имеет такой адаптации и что им делать? Будьте хоть немного гуманней!
25
21
Ответить
Kot Paslyon
32996537
Молодой семье теперь не купить автомобиль , а жилье вообще недосягаемо .
И это при куче речей про повышение рождаемости..
Сейчас еще введут для студентов-медиков (кто на бюджете) принудительное распределение - еще и здравоохран под корень. И ваще будет житуха.
56
28
Ответить
Александр
Новосибирск
28305351
еще не вечер. когда старье обложат, тогда точно ... . почва уже готовится.
Тоже думаю, что не остановят этот маховик. Уже работают над следующим "законопроектом".
44
29
Ответить
Александр
Новосибирск
Борис Карлоич
И что? Лично я могу посмотреть первый канал и второй тоже, и НТВ впридачу, заряжусь позитивом и буду горд
Но недолго.... до следующего просмотра .
9
10
Ответить
Александр
Новосибирск
123
Интересно они откуда вообще взяли эту цифру в 160 лошадей.
Потому что в Азимут запланирован движок под 150.
12
18
Ответить
32996537
Kot Paslyon
Сейчас еще введут для студентов-медиков (кто на бюджете) принудительное распределение - еще и здравоохран под корень. И ваще будет житуха.
Насчет студентов России кстати , у большинства Вузов стипендия в размере 1500--3500 руб , зато зарплата ректора и 5-8 замов около миллиона . Оказыввется свои зарплаты увеличивают за счет отбора с стипендий и зарплат рядовых сотрудников . Также специально лишают этих мизерных стипендий если за семестр хоть 1 оценка тройка, но студент успевает . Это же почти грабеж, стипендии нельзя лишать это как пенсия , пособие на жизнь . И эти лишения стипендий идут в Вузах на премии руководству.

В мое время 90х гг. студечества в месяц получали 69 рублей педагогические Вузы и остальные 54 рубля и на эту сумму можно было реально прожить месяц и даже шиковать купив что -то в магазине.
42
32
Ответить
3.14shieshe agrh
ПАЛАСИО
Главная новость это катастрофа для рядовых россиян
рядовые россияне с зарплатой в 80тр не покупают машины за границей тем более новые тем более свыше160 лс.. по этому они вобще ничего не почувствуют . а вот процентов 10-15 расчехлятся , но вероятнее всего просто подождут с покупкой пока ишак не сдохнет и причин повышать налоги и сборы не будет
49
68
Ответить
3.14shieshe agrh
Dmitriy Petrov
представляю в США какой-нибудь их президент вводит закон, из за которого все их автомобили в один день дорожают В ДВА РАЗА, и все такие "Да окей, им виднее, такова жизнь"
посмотри последний сезон "южного парка" представь что было бы с авторами если бы такое про моль показали
35
14
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Александр
Тоже думаю, что не остановят этот маховик. Уже работают над следующим "законопроектом".
Правильно говорите! Это как ЕС, которые выдав очередной пакет санкций, тут же садятся выдумывать следующий. Ну и наши также. Отвечают на их пакеты с санкциями своими, тоьлько не на ЕС, а на население своей страны.
54
37
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
3.14shieshe agrh
рядовые россияне с зарплатой в 80тр не покупают машины за границей тем более новые тем более свыше160 лс.. по этому они вобще ничего не почувствуют . а вот процентов 10-15 расчехлятся , но вероятнее всего просто подождут с покупкой пока ишак не сдохнет и причин повышать налоги и сборы не будет
Наверное таким как ты бесполезно повторять, что утиль это просто налог, что он по итогу скажется на всём, на ценах, на их росте то есть.
38
36
Ответить
   
Сообщений: 19001
Dmitriy Petrov
представляю в США какой-нибудь их президент вводит закон, из за которого все их автомобили в один день дорожают В ДВА РАЗА, и все такие "Да окей, им виднее, такова жизнь"
Не знаю как в штатах, но во франции сгорел бы не один десяток автомобилей в центре Парижа)
66
28
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6027
Александр
Но недолго.... до следующего просмотра .
Естес, это надо смотреть 3 раза в день, но не повышая дозу
16
3
Ответить
Whale
Dmitriy Petrov
представляю в США какой-нибудь их президент вводит закон, из за которого все их автомобили в один день дорожают В ДВА РАЗА, и все такие "Да окей, им виднее, такова жизнь"
Налоги
11
8
Ответить
Whale
Kot Paslyon
Сейчас еще введут для студентов-медиков (кто на бюджете) принудительное распределение - еще и здравоохран под корень. И ваще будет житуха.
У людей молодых, с неиссушеннымм мозгами и критическим мышлением, которые планировали поступить в медвузы будет пространство для маневра: либо эмиграция, либо другая сфера деятельности.
25
28
Ответить
Whale
Александр
Правильно говорите! Это как ЕС, которые выдав очередной пакет санкций, тут же садятся выдумывать следующий. Ну и наши также. Отвечают на их пакеты с санкциями своими, тоьлько не на ЕС, а на население своей страны.
Что ты несешь!? Взаимосвязб нологов,утилей,уменьшения скидок на штрафы сделаны только для увеличения пополнения общака. Ничего личного.
20
26
Ответить
ПАЛАСИО
Ты потерял смысл жизни??
Как минимум нынче не возможно планировать свое будущее..а это огромный минус.
35
32
Ответить
28305351
Бийск
3.14shieshe agrh
рядовые россияне с зарплатой в 80тр не покупают машины за границей тем более новые тем более свыше160 лс.. по этому они вобще ничего не почувствуют . а вот процентов 10-15 расчехлятся , но вероятнее всего просто подождут с покупкой пока ишак не сдохнет и причин повышать налоги и сборы не будет
дядя петя вы ...?
5
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5680
Степан К
Как минимум нынче не возможно планировать свое будущее..а это огромный минус.
зато твое будущее чёто распланировано. кем-то
9
17
Ответить
Kot Paslyon
Whale
У людей молодых, с неиссушеннымм мозгами и критическим мышлением, которые планировали поступить в медвузы будет пространство для маневра: либо эмиграция, либо другая сфера деятельности.
Ясень пень. Кто реально хочет и может уехать - уедут рано или поздно. И это будут лучшие представители, с деньгами и мозгами. А что останется...
31
33
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для нас уже все новости катастрофа, всё хуже и хуже уже не каждым годом, а месяцем.
как-то раз читал об Элисе Купере, он давал интервью какому-то нашему каналу, когда приезжал в Россию. Там он хорошо сказал,
что его шоу никогда не смогут сравниться с "гр*****м десятиминутным выпуском новостей" в способности вселить ужас в зрителя...
11
17
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
8614779
Барщина ..подати..десятина ..Что то из истории..Которая развивается по спирали..Жить в эпоху перемен..и врагу не пожелаешь..
" Жалуешься ты еще, что поборы с вас, воронья, немилостивые берут, — и это правда. Но подумай: с кого же брать? Воробьи, синицы, чижи, зяблики — много ли они могут дать? рябчики, глухари, стрепета, дятлы, кукушки? — эти живут каждый сам по себе, их и днем с огнем не отыщешь. Одно вороньё живет обществом, как настоящие мужики, и притом само о себе непрестанно возглашает — что же удивительного, что оно в ревизские сказки попало? А коли попал в ревизские сказки — держись! Если же в последнее время и впрямь сборы тяжелее прежнего стали, то, стало быть, так нужно. Потребностей больше — и сборов больше: это хоть кого хочешь спроси. Так-то вот, старче. Ты правду сказал, и я правду сказал; а чья правда крепче — на это отвечает ваше воронье житьё. Ну, а теперь лети восвояси, а я вздремнуть хочу."М.Е. Салтыков-Щедрин. "Ворон-челобитчик".

Когда читаешь Гоголя или Салтыкова-Щедрина, появляется стойкая уверенность, что здесь всегда так было.
26
19
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
123
Интересно они откуда вообще взяли эту цифру в 160 лошадей.
Это число... В нем три цифры.
12
13
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Kot Paslyon
Сейчас еще введут для студентов-медиков (кто на бюджете) принудительное распределение - еще и здравоохран под корень. И ваще будет житуха.
А потом и вообще для всех выпускников могут ввести, что мешает?
11
13
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
32996537
Насчет студентов России кстати , у большинства Вузов стипендия в размере 1500--3500 руб , зато зарплата ректора и 5-8 замов около миллиона . Оказыввется свои зарплаты увеличивают за счет отбора...
Я в техникуме получал 30 рублей стипендию. В середине восьмидесятых это была заметная сумма, на обед и дорогу хватало. Фигли, обед рубль, проезд по 5 копеек туда и обратно.... Еще и мог кассету за 4 рубля купить, я тогда был убежденный фанат тяжелого рока....
16
7
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Kot Paslyon
Ясень пень. Кто реально хочет и может уехать - уедут рано или поздно. И это будут лучшие представители, с деньгами и мозгами. А что останется...
Наверное "ценные списилисты"...
10
12
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 1059
ПАЛАСИО
Главная новость это катастрофа для рядовых россиян
Рядовые граждане все ездят на авто выше 160 лошадиных сил?
38
31
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 1059
Владислав
толи еще будет, че уж. правда, через месяц возьмут и до 100 лошадей уберут льготный, потом через неделю заблокируют гугл хром, там еще следом ченить
Ну не через месяц, а в следующем году точно
12
7
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 1059
11032541
Смысл много работать и зарабатывать в этой стране потерян,цены на машины и недвижимость летят в космос...
А смысл жизни по вашему купить авто по малой цене. По вашим словам наоборот появляется стимул много зарабатывать чтобы купить хорошую машину 🤣
33
33
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3648
32996537
Молодой семье теперь не купить автомобиль , а жилье вообще недосягаемо .
И это при куче речей про повышение рождаемости..
Не надо говорить за все молодые семьи.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
41
27
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Дмитрий 2008
Не надо говорить за все молодые семьи.
О да! Тут не поспорить...
15
15
Ответить
9342102
32996537
Молодой семье теперь не купить автомобиль , а жилье вообще недосягаемо .
И это при куче речей про повышение рождаемости..
Они ещё образование заберут и медицину, умные ненужны, да и здоровые видимо тоже
17
22
Ответить
9342102
3.14shieshe agrh
рядовые россияне с зарплатой в 80тр не покупают машины за границей тем более новые тем более свыше160 лс.. по этому они вобще ничего не почувствуют . а вот процентов 10-15 расчехлятся , но вероятнее всего просто подождут с покупкой пока ишак не сдохнет и причин повышать налоги и сборы не будет
Я рядовой россиян, я копил на авто, и хотел его привезти, но меня его лишили, а АвтоВАЗ после всего этого вообще не рассматриваю! Путь завод сгниет!
61
69
Ответить
9342102
Golf
зато твое будущее чёто распланировано. кем-то
Известно кем, президентом Госдумой, советом федерации, они всегда думаю о нас
17
31
Ответить
3.14shieshe agrh
9342102
Я рядовой россиян, я копил на авто, и хотел его привезти, но меня его лишили, а АвтоВАЗ после всего этого вообще не рассматриваю! Путь завод сгниет!
ты 2 года не ел ? как с такой зп можно условные 1.5 млн накопить?
19
17
Ответить
Kot Paslyon
Айлбибек Терминаев
" Жалуешься ты еще, что поборы с вас, воронья, немилостивые берут, — и это правда. Но подумай: с кого же брать? Воробьи, синицы, чижи, зяблики — много ли они могут дать? рябчики, глухари,...
Неудивительно. Щедрин сначала пол-жизни провел на госслужбе, и не каким-то там писарем. Так что знал о чем пишет. Прохавал глубину глубин ;). Будет актуально всегда.
17
24
Ответить
32285390
Москва
9342102
Я рядовой россиян, я копил на авто, и хотел его привезти, но меня его лишили, а АвтоВАЗ после всего этого вообще не рассматриваю! Путь завод сгниет!
На машины свыше 160 сил не копят. Их покупают на лишние деньги. Очень хорошо что отсекли неимущих от дорогих машин чтобы хоть немного пришли в чуство реальности.
53
48
Ответить
25029229
Красноярск
Да черт с ним с утильсбором! Скажите еще спасибо.
Вон при Петре 1 был налог на баню. Помывшиеся в бане люди должны были платить в казну. Многим простым людям платить было нечем, поэтому они предпочитали не мыться в бане совсем. Именно с тех пор и пошло выражение "немытая Россия".
20
35
Ответить
25029229
Красноярск
11032541
Смысл много работать и зарабатывать в этой стране потерян,цены на машины и недвижимость летят в космос...
Ничуть! Число российских миллиардеров в выросло за год со 110 до 125 человек
10
9
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
25029229
Ничуть! Число российских миллиардеров в выросло за год со 110 до 125 человек
Вот на них и работает вся страна. И ведь, скорее всего, это официальные ярдеры... А сколько еще скромных счетоводов, вроде А.И. Корейко...
14
10
Ответить
25029229
Красноярск
Dmitriy Petrov
представляю в США какой-нибудь их президент вводит закон, из за которого все их автомобили в один день дорожают В ДВА РАЗА, и все такие "Да окей, им виднее, такова жизнь"
Не раскачивайте галеру.
5
10
Ответить
  
Сообщений: 8451
Куба уже здесь, авто по цене квартир.
24
30
Ответить
20104590
11032541
Смысл много работать и зарабатывать в этой стране потерян,цены на машины и недвижимость летят в космос...
Вот вот. Меня данная мысль год назад посетила. Кредиты погасил. Машине моей 11 лет, но еще в хорошем состоянии, пробег 150 тыс. Поэтому работаю на одной работе, денег хватает на пож.рать и на мелочи. А брать китайца в кредит на 5 лет и ради этого пахать на второй работе - да нах. нужно. Интерес к роскошной жизни в этой стране пропал.
47
24
Ответить
20104590
ПАЛАСИО
Ты потерял смысл жизни??
Ну это у тебя он заключается в очередной голосовалке на Дроме и первым написать комментарий)) Остальные пытаются глобально мыслить.
14
11
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5680
Dmitriy Petrov
представляю в США какой-нибудь их президент вводит закон, из за которого все их автомобили в один день дорожают В ДВА РАЗА, и все такие "Да окей, им виднее, такова жизнь"
хотите как в омерике?
10
10
Ответить
16397858
Kot Paslyon
Ясень пень. Кто реально хочет и может уехать - уедут рано или поздно. И это будут лучшие представители, с деньгами и мозгами. А что останется...
Когда так пишешь должен понимать что люди с деньгами и мозгами стали таковыми только благодаря России, образование причем бесплатное получили в России, деньги заработали в России, а потом когда уже все есть конечно с деньгами и мозгами полученными в России уехать куда-то не сложно. Или как многие иноагенты сдают квартиры в России а живут в Израиле.
39
20
Ответить
8614779
Казанская
Александр
Правильно говорите! Это как ЕС, которые выдав очередной пакет санкций, тут же садятся выдумывать следующий. Ну и наши также. Отвечают на их пакеты с санкциями своими, тоьлько не на ЕС, а на население своей страны.
Тут уже не понятно ..кто наши.., кто не наши.
, а кто ихние..
6
6
Ответить
8614779
Казанская
Степан К
Как минимум нынче не возможно планировать свое будущее..а это огромный минус.
Это точно сформулировано..Жизнь в настоящем тот еще квест..Планы на будущее ..,давно это было..
8
10
Ответить
27721913
Новосибирск
Состояние российских миллиардеров выросло на $22 млрд с начала года.
13
8
Ответить
-
Новосибирск
Вот это настоящий рывок, в китае, сша тойоты стоят около 1.5-2 лямов а у нас благодаря очередным поборам будет стоить 5! Видимо мы насколько богаты что почему бы не поднять и помочь нашим властям
19
23
Ответить
24260045
Краснодар
11032541
Смысл много работать и зарабатывать в этой стране потерян,цены на машины и недвижимость летят в космос...
Попробуй в США заработать на недвижимость....а потом налог за неё платить ежегодно. Это вам не в России пару тысяч за квартиру в год. Задолбали уже нытики....
73
42
Ответить
28305351
Бийск
32996537
Насчет студентов России кстати , у большинства Вузов стипендия в размере 1500--3500 руб , зато зарплата ректора и 5-8 замов около миллиона . Оказыввется свои зарплаты увеличивают за счет отбора...
В мое время (1983-1988гг.) студечества в месяц степон был 46 руб - повышенный, если сессия без троек, простой - 40 руб. прожить на такое богатсво, в принципе можно, если тупо на жратву. в начале дед покидывал 15-20 руб. , потом работать пошел на втором курсе. новосибирск - ниижт - ф-к мосты. сколько ректоры, деканы... получали не знаю.
11
6
Ответить
   
Советский
Сообщений: 700
Хронология событий, которая привлекла к такому финалу:
1.22 год, ушли все производители, рено ушло, Автоваз собирает только Гранты на вёслах без подушек и Нивы в спец версии евро 2
2.Ваз переносит сборку в Тольятти из Ижевска
3.Ваз выкатывает на китайских запчастях Вэсту за более 2 миллиона рублей
4.китайские авто стали дешевле продукции Ваза
5.вводят новый налог на авто и называют его утиль-сбор, чтобы собранные в РФ авто были дешевле импорта
6.люди продолжают покупать китайские авто, Соколов бежит к Мантуровану и повышают утиль сбор и вводят понятие "коммерческий утиль", чтобы в автосалонах не было серых авто
7.все забивают на автосалоны и идут покупать для себя авто за границей
-дилеры бьют тревогу - " у нас не покупают кроссоверы из Китая, мы тут производства наладили по цене в два раза дороже, чем в Китае", сделайте что-нибудь
8.и тут даббл - сильно повышают утиль сбор с 1 декабря, привязывают его к мощности авто, плюс лишают льготы на 160+ сил

Пункт 5 Сначала хотели заставить тут наладить производство китайское, производство наладили, оказалось, что продукция Автоваза не выдерживают конкуренцию с китайскими производителями, пункт 6 надо осадить утилём , никто вообще не покупают Автоваз и китайские авто, вводят пункт 8

Самый прикол этой всей суеты с утилём - им даже в голову не приходит или делают вид, что с ценами на авто в РФ всё нормально.
Теперь довели страну, чтобы Рафик у нас будет в три раза дороже мира. Мои аплодисменты.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
28
26
Ответить
32996537
28305351
В мое время (1983-1988гг.) студечества в месяц степон был 46 руб - повышенный, если сессия без троек, простой - 40 руб. прожить на такое богатсво, в принципе можно, если тупо на жратву. в начале дед покидывал...
Сможете прожить на стипендию СибГМУ 1700 руб месяц ?
7
14
Ответить
32996537
20104590
Вот вот. Меня данная мысль год назад посетила. Кредиты погасил. Машине моей 11 лет, но еще в хорошем состоянии, пробег 150 тыс. Поэтому работаю на одной работе, денег хватает на пож.рать и на мелочи. А...
если бы как в Южной Корее предложили 2500 долл. за старое авто от государства на покупку нового , то возможно обновили автомобиль.
3
9
Ответить
35461256
24260045
Попробуй в США заработать на недвижимость....а потом налог за неё платить ежегодно. Это вам не в России пару тысяч за квартиру в год. Задолбали уже нытики....
Все отлично в Тампе ( Флорида ) зарабатывается на авто и на дома. Вам то с Краснодара виднее что тут и как. Уехал 4 года назад, плачу налоги не напрягаясь , не то что было в России.
25
28
Ответить
11607570
Якутск
ТРУДНО машины покупать скоро их еще заправлять трудно будет, в Якутске 95-й бензин взял планку 80 руб., ЦЕНЫ РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ
13
13
Ответить
Сергей
Владикавказ
Давайте проведем аналогию: пусть введут заградительные пошлины на ввоз микропроцессоров Intel, AMD с частотой выше 1,60 Ghz и и младше, например, 2020 года выпуска, будем сетовать на развитие своей микропроцессорной электроники, например Эльбрус (я не говорю что они плохие, нет они со своими задачами справляются, только конкуренцию они составить не смогут, рынок обеспечить тоже не смогут). Поэтому задача, по моему мнению, не запрещать, а развивать свою промышленность здоровыми методами (напр. конкуренция, ...), а не запретительными. Поэтому народ (акцентирую!!!) недоволен такими решениями. Рынок автомобилей в ближайшее время опять взлетит процентов на 20!!!!
22
6
Ответить
3.14shieshe agrh
Сергей
Давайте проведем аналогию: пусть введут заградительные пошлины на ввоз микропроцессоров Intel, AMD с частотой выше 1,60 Ghz и и младше, например, 2020 года выпуска, будем сетовать на развитие своей микропроцессорной...
не подсказывай им
8
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3022
Вышел на свой двор. Посмотрел машины. 70% это автомобили типа Соляриса, Рено Логан, старая Витара, стоят два Тигуана с движком 1,4 турбо (150 лс), есть конечно и пару богатых тачек, но большинство едедневно колесит на «обычных» машинах. Понимаю, что это жестко, но так как тут все орут не понимаю, сам Палас катается на Солярисе, кстати. Вопрос, стоит ли этого закона вся эта паника? Да, я катаю сейчас мощный 238лс автомобиль, но до этого катался на обычном овощном форестере, если честно похрену эти лишние 70 кабыл.
10
14
Ответить
Maximqwer
11607570
ТРУДНО машины покупать скоро их еще заправлять трудно будет, в Якутске 95-й бензин взял планку 80 руб., ЦЕНЫ РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ
В Новосибирске 95 62р Газпром
14
5
Ответить
Maximqwer
fers
Вышел на свой двор. Посмотрел машины. 70% это автомобили типа Соляриса, Рено Логан, старая Витара, стоят два Тигуана с движком 1,4 турбо (150 лс), есть конечно и пару богатых тачек, но большинство едедневно...
Кто то хотел заказать себе леворг, цивик итп.
5
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2680
3.14shieshe agrh
ты 2 года не ел ? как с такой зп можно условные 1.5 млн накопить?
Легко. 3 года откладывать по половине зарплаты каждый месяц.
Только есть вероятность, что через эти 3 года та же машина будет стоить уже не 1,5 млн, а 2-2,5))
нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем джей-зете.
10
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3022
Maximqwer
Кто то хотел заказать себе леворг, цивик итп.
Ну понятное дело, на Дальнем Востоке видимо богаче дворы чем мой😁😎
8
7
Ответить
17856248
ПАЛАСИО
Главная новость это катастрофа для рядовых россиян
Перекупам это катастрофа.
31
10
Ответить
17856248
Крузер 300 ый - 15000 млн руб. Будет 17000 млн. Катастрофа для страны.
8
14
Ответить
17856248
Cadillac Escalade Premium Luxury Platinum 6.2 AT 4WD
416 л.с.
22 500 млн руб
Будет 25 000 млн руб
Как жить?
8
16
Ответить
Ахмет
Барнаул
ну вот! а больше шороха навели! капец паникеры....
9
5
Ответить
3.14shieshe agrh
non-existent
Легко. 3 года откладывать по половине зарплаты каждый месяц.
Только есть вероятность, что через эти 3 года та же машина будет стоить уже не 1,5 млн, а 2-2,5))
и на 40 тр существовать ? такое себе
5
5
Ответить
Ахмет
Барнаул
17856248
Крузер 300 ый - 15000 млн руб. Будет 17000 млн. Катастрофа для страны.
ага вооообще ужаснах-щетиперича делать?)))
на тазике будите гончить и улыбаться скрепно)))))))))))))бгггг
10
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2680
3.14shieshe agrh
и на 40 тр существовать ? такое себе
У нас в регионе 40 тр - вполне распространённая средняя зарплата. И люди на неё не просто существуют, а даже, можно сказать, живут. А уж на 80, если уметь экономить, можно вообще шикарно развернуться...
нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем джей-зете.
7
5
Ответить
26571200
Остановите землю я выйду
3
7
Ответить
3.14shieshe agrh
non-existent
У нас в регионе 40 тр - вполне распространённая средняя зарплата. И люди на неё не просто существуют, а даже, можно сказать, живут. А уж на 80, если уметь экономить, можно вообще шикарно развернуться...
трэш... это не жизнь а существование
6
8
Ответить
3.14shieshe agrh
17856248
Cadillac Escalade Premium Luxury Platinum 6.2 AT 4WD
416 л.с.
22 500 млн руб
Будет 25 000 млн руб
Как жить?
да так же , главное не попадайся на взятках как коллеги по думе
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 397
где голосовать против? сборы будут протеста?
1
6
Ответить
Владимир Андреевич
Комсомольск-на-Амуре
3.14shieshe agrh
рядовые россияне с зарплатой в 80тр не покупают машины за границей тем более новые тем более свыше160 лс.. по этому они вобще ничего не почувствуют . а вот процентов 10-15 расчехлятся , но вероятнее всего просто подождут с покупкой пока ишак не сдохнет и причин повышать налоги и сборы не будет
У меня зарплата 80 т.р. И у меня две японки. И хочу новую японку. А закон меня о кинет машину 2015 года с диким пробегом. Где на ДВ все ездят с правым рулём и по нормальной цене за хорошую машину... А не за неуВАЗ.. Нива тревел 1.6🍋 😂😂😂😂👍
4
5
Ответить
20104590
32996537
если бы как в Южной Корее предложили 2500 долл. за старое авто от государства на покупку нового , то возможно обновили автомобиль.
Само собой. Да даже у нас цены на китайцев типо Тигго4, кулрей или джолион цена бы начиналась на роботе от 1.5 ляма, уже бы думал о кредите. Но в реальности цена начинается от 2.2 ляма. При такой цене нет желания менять аато
5
2
Ответить
Дмитрий
Челябинск
alex75rus
Интересно, найдется кто нибудь кто отменит этот грабеж людей с 1 декабря.
Надо было в школе хорошо изучать английский и разговорный в том числе......
Автомат калашникова надо было изучать
3
2
Ответить
3.14shieshe agrh
да так же , главное не попадайся на взятках как коллеги по думе
Сколько тут калег по думе стонут про дороговизну премиум тачек. Пишут грабёж. Уже про калаш и сборы заговорили.
1
1
Ответить
gt-razbor
где голосовать против? сборы будут протеста?
Обязательно. Покажи личико.
1
 
Ответить
Владимир Андреевич
У меня зарплата 80 т.р. И у меня две японки. И хочу новую японку. А закон меня о кинет машину 2015 года с диким пробегом. Где на ДВ все ездят с правым рулём и по нормальной цене за хорошую машину... А не за неуВАЗ.. Нива тревел 1.6🍋 😂😂😂😂👍
Чтобы купить японку, нужно что то продать японцу. У вас заработок в иенах?
1
5
Ответить
Владимир Андреевич
У меня зарплата 80 т.р. И у меня две японки. И хочу новую японку. А закон меня о кинет машину 2015 года с диким пробегом. Где на ДВ все ездят с правым рулём и по нормальной цене за хорошую машину... А не за неуВАЗ.. Нива тревел 1.6🍋 😂😂😂😂👍
А что не даёт купить японку до 160 лс. Таких японук море. Или статус жмёт?
2
8
Ответить
3.14shieshe agrh
17856248
Сколько тут калег по думе стонут про дороговизну премиум тачек. Пишут грабёж. Уже про калаш и сборы заговорили.
стонут не по премиуму , трехсоткам и эскалейдам за десятки миллионов , а по вполне рядовому масс маркету здорового человека в пределах 1.5-3х млн которые подорожают чуть ли не в двое. Только такая лахтинская гниль как ты застонала о премиуме
11
2
Ответить
3.14shieshe agrh
17856248
Чтобы купить японку, нужно что то продать японцу. У вас заработок в иенах?
конвертация и торговый баланс это проблема государства которую его чиновники взялись решать за не малую зарплату , человек честно заработал деньги обменяв их на свой труд , заплатил с них налоги и сборы и может купить на них все что пожелает и где пожелает
12
1
Ответить
3.14shieshe agrh
17856248
А что не даёт купить японку до 160 лс. Таких японук море. Или статус жмёт?
холоп охранитель про статусы заговорил.. 160 сильное авто на рашке уже статусным авто считается? не гоже электрику или врачу на такой силище ездить... вот если бы депутатом был или погонником каким то другое дело ,да? фу*** гадина какая
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8316
17856248
Крузер 300 ый - 15000 млн руб. Будет 17000 млн. Катастрофа для страны.
Вы откуда такие вылезли, рав 4 форь хорек стоил 2.5-3 будет 5, дохлый прадо 2.7 был 3.5 будет 6.5, ну и сделали бы налог на крузер да гелек, точнее они и были эти утиля уже с 2021 года, собственно поэтому 300й и редкость относительно на дороге в отличии от толп 200х хотя уже 4 года выпускается. Зад***ный леворг который стоил 1.2 щас будет 2.5. Понятно что есть и меньше 160 л.с. (хотя если ещё добавить вд и клиренс чуть повыше да наличие багажника там останется 2-3 модели достаточно редких), про гибриды и электромобили ещё не забываем (эт нынче каждая вторая), там 80 л.с. тоесть 100% запрет, ток электросамокаты остались. Ну да есть и меньше 160 л.с. во только обрезав половину рынка создастся ажиотаж на оставшиеся и цены там в небо сразу взлетят, в том числе и жигули, вангую что и они процентов на 30% за год подорожают.
9
2
Ответить
Александр
Красноярск
Dmitriy Petrov
представляю в США какой-нибудь их президент вводит закон, из за которого все их автомобили в один день дорожают В ДВА РАЗА, и все такие "Да окей, им виднее, такова жизнь"
в США каждые через 4 года новый президент, может быть с этим как-то связано?
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 14975
3.14shieshe agrh
конвертация и торговый баланс это проблема государства которую его чиновники взялись решать за не малую зарплату , человек честно заработал деньги обменяв их на свой труд , заплатил с них налоги и сборы и может купить на них все что пожелает и где пожелает
Номерной товарищ прав - йена из ниоткуда не берется. Чтобы заработанные тобою рубли хоть что то стоили на мировом рынке, чтобы ты на них смог купить хоть какую-то иностранную валюту, необходимо, чтобы в страну эта валюта поступала. А это происходит тогда, когда кто-то что-то в стране экспортирует.

Иными словами покупательская способность твоей зарплаты вещь весьма условная.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
8
Ответить