Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики планируют изменить тарифы ОСАГО

Страховщики планируют изменить тарифы ОСАГО



19 Декабря 2007 | 11371 просмотр
Вы бы отказались от покупки полиса ОСАГО, если бы страхование было необязательным?
238 (42%)
297 (52%)
31 (5%)
Поправки в закон об ОСАГО вступают в действие с 1 марта следующего года.
Поправки в закон об ОСАГО вступают в действие с 1 марта следующего года.

В связи с вступлением в следующем году поправок в закон об ОСАГО российские страховые компании намерены увеличить стоимость тарифов по «автогражданке», а также предоставить государству свои обоснованные расчеты для их корректировки. Об этом сообщает Auto.lenta.ru со ссылкой на  ПРАЙМ-ТАСС и заявление вице-президента Российского союза автостраховщиков Андрея Батуркина.

Предполагается, что нововведения в законе об ОСАГО поставят страховые компании в тяжелую финансовую ситуацию, поскольку новые правила приведут к росту количества и сумм страховых выплат. Батуркин отметил, что тарифы ОСАГО не менялись уже четыре года, при том, что инфляция суммарно составила около 30 процентов. По его словам, если не изменить страховые тарифы, то рынок ОСАГО может стать «рынком массовых захоронений».

Напомним, что поправки в закон об ОСАГО вступают в действие с 1 марта следующего года. Одним из основных нововведений является возможность не вызывать сотрудников ГИБДД на место мелкой аварии, а оформить все необходимые документы самостоятельно. Также в законе предусмотрено увеличение сумм страховых выплат для пострадавших в аварии и возможность получить компенсацию по ОСАГО в «своей» страховой компании, а не в компании виновников ДТП.

Комментарии

Владивосток
Так старые полисы, оформленные на год будут действовать или придется доплачивать?
 
 
Ответить
БУДУТ КОНЕЧНО... КУДА Ж ОНИ ДЕНУТСЯ. ПОПРАВКИ ВВОДЯТСЯ 100%, А ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ ЭТО ПОКА ТОЛЬКО ФАНТАЗИИ СТРАХОВЩИКОВ!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 284
КАСКО рулит, в топку ОСАГО
stop dreaming. start drifting.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
согласный - только КАСКА рулит
 
 
Ответить
Foxbat from work
Страховщики, как всегда, жгут! При чем тут инфляция, если не только тарифы ОСАГО, но и максимальные выплаты остались на том же уровне?! И, главное, судя по статистике, сборы за ОСАГО превышают выплаты ВТРОЕ!!! Это ж бешеная доходность, круче только торговля оружием и наркотики! P.S. 2 http://Drom.ru: у вас в прошлые годы были очень дельные статьи на тему ОСАГО, с цифрами (объемы сборов и выплат, откуда и видна реальная "убыточность" этого бизнеса). А свежие цифры, этого года -- у вас есть? Еще одна аналитическая статья на эту тему -- о нынешнем положении дел -- была бы очень кстати!
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12167
При чем тут КАСКО? КАСКО страхует машину. А ОСАГО - ответственность. это разные вещи.
Everything you know is wrong!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Foxbat: Статистику сборов и выплат не видел. Но нужно учитывать еще и подставные случаи, затраты на отлов таких случаев (это спец. отделы в страховых компаниях), т.е. борьба с мошенничеством, оплата аварийных комиссаров и т.п.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Я недавно был участником ДТП. Деньги выбивал с трудом, причем сумму которую насчитали пришлось оспаривать. Набегался - в хлам. Больше не хочу. Я вообще за изменения в законодательстве. Считаю, что должно быть только КАСКО причем у всех, не зависимо от года и состояния машины. Т.к. технический осмотр проходят почему-то все и налоги платят все, а вот КАСКО - опция ограниченная!!! Абсурд госпада!!!
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
2 Bono:

Все знают чем отличаются виды страхования. Только речь не об этом. Уверяю Вас, разница - великая, ощутил на своей шкуре, был потерпевшим - а вот обслуживали меня как раз по ОСАГО. У самого КАСКО тоже нет, т.к. мне страховые компании отказываются страховать по КАСКО авто старше 3-х лет. Вот в этом вся несправедливость!
 
 
Ответить
TO KolyanUs
БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ, ЧТОБЫ ТРЕХЛЕТНЮЮ МАШИНУ НА СТРАХОВАНИЕ НЕ БРАЛИ!!!!
 
 
Ответить
Foxbat from work
2 verilov:
ну давайте учтем и подставлял, и комиссаров -- кто против? Вот только никакой реальной статистики ни про подставные случаи, ни о расходах на спецотделы и комиссаров страховые фирмы почему-то не публикуют, включая это всё чохом в "расходы", вместе с дубовой мебелью и своими зарплатами.

2 ПИ.ЭС.:
А 10-летнюю? Вы попробуйте СЕМИлетку застраховать -- все страховые сразу нос воротят.

Если б эти ребята реально так плохо жили, как утверждают, то хватались бы за любую работу. А если им не хочется просто так нахаляву получить 10-20-30тыр -- значит, врут про своё бедственное положение.
 
 
Ответить
ТО Foxbat from work
И СЕМИЛЕТКИ БЕРУТ, ФАКТ, ЧТО МНОГИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, НО НЕКОТОРЫЕ БЕРУТ.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Все от лукавого, конечно страховщики зарабатывают бешенное бабло.
Про КАСКО согласен выгодно но так же и обсурдно...
Сколько случаев когда пенсионер или студент на дешовом аппарате бьет дорогую машину, и что реального ремонта за 200 000 руб. По ОСАГО выплачивают 120 000 а остальное через суд, да вот беда у этого человека взять нечего. Здесь берет верх КАСКО только опять кидалово так как страховщики закладывают возможные выплаты в тарифы в итоге мы сами оплачиваем за малоимущих водителей.
На мой взгляд необходимо повышать порог выплат по ОСАГО минимум до 350 000 руб. тогда пусть и тарифы пересматривают.
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
 
 
Ответить
Diktator
Да фсё правительство фтопку, с их дурацкими законами и проклятыми страховщиками, ониж на нас деньги гребут, кто то против??? Если бы это небыло так выгодно, небыло бы страховых компаний как грязи (а её на улицах необьятной России немеренно, эт мы тока формально в европе живём, а насамом деле Рассия становится страной третьего мира, где живут одни Олегархи и гастарбайтеры). 3 раза в меня въезжали а по страховым выплатам максимум половину затрат компенсируют. А КАСКу делают на старые машины, стоит тока она 68 тыров на Субарь 2000 года :-(((. Печально друзья, тупость наших политиков скоро приведёт к неизбежной революции ИМХО
2
 
Ответить
vippi1
считаю, что и каска и осага должны быть опциональны для водителей, так же как страховка квартир и ответственности затопить соседа. А принудиловка это уже не демократический прием, нет права выбора. В случае аварии или выплачивай или на нары. Не можешь выплатить твой выбор - не садись за руль или страхуйся. Благо кредит можно взять под выплату.
Осага это прямая возможность страховщика заработать нахаляву. Я когда прихожу продливать этот полис хочется наблевать в их офисе какие они вальяжные и относятся к тебе как к зверю в капкане государства, который уже невырвется никуда из лап закона. Если бы небыло принудиловке они бы бились за клиентов как мы бьемся за место под солнцем, место на работе, за хорошее образование детям, хорошее платное обслуживание в больнице. Мы это зарабатываем а они получают это просто так! И это в высшей мере не справедливо!
я всегда буду против! (с)
1
 
Ответить
ЧТО ТО ВСЕ КАК ТО ОДНОСТОРОННЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РАССМАТРИВАЮТ! ТИПА ПЛАТИМ БАБКИ, А ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕМ МАЛО... А СМЫСЛ ТО ОСАГО И НЕ В ЭТОМ ВОВСЕ! ЧТО, НИКТО НЕ БИЛ КОГО НИБУДЬ ТАК, ЧТОБЫ САМОМУ БЫТЬ ВИНОВНЫМ?!?! ЧТОБЫ СТРАХОВАЯ ЗА ВАС ЗАПЛАТИЛА, А ТЫ ПРИ ЭТОМ СИДЕЛ СЕБЕ ДОМА И НЕ ПАРИЛСЯ, ЧТО ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ И ЗА ЧУЖОЕ АВТО ПЛАТИТЬ, ПОМИМО ТОГО, ЧТО СОБСТВЕННОЕ ПРИДЕТСЯ ВОСТАНАВЛИВАТЬ...
 
 
Ответить
ВСЕ ТОЛЬКО ЖАЛУЮТСЯ И РУГАЮТ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ЗА ТО ЧТО МАЛО БАБОК ОТ НИХ ПОЛУЧАЮТ, А КОГДА ЗА НИХ СТРАХОВАЯ ОПЛАЧИВАЕТ ТЫСЯЧ 50-60 В ТО ВРЕМЯ КАК ЗА ПОЛИС ЗАПЛАТИЛИ 3-5 ТЫЩ. ЧТО ТО КАК ТО ЗАБЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ВЕЩИ...
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 ПИ.ЭС.
А в обратной ситуации ты не был? Когда страховая не платит по ОСАГе- просто, без объяснения причин?
Да, я понимаю, суд и всё такое. Типа цивилизованные отношения.
Но в законе черным по белому написано: 15 дней- деньги или мотивированный ответ.
Много народу подпишется под тем, что им выплатили в срок? Хоть одну компанию наказали за нарушение, между прочим, ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА?
Где тут цивилизованность?
Да если бы закон был ДЛЯ НАС написан, то они бы себя по-другому вели! А закон написан- ДЛЯ НИХ. Вот и вся причина.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
 
Ответить
НАВЕРНЯКА НИКТО НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ПРИШЕЛ И НЕ СКАЗАЛ: "МУЖИКИ, СПАСИБО, ЧТО 120 ШТУК МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ САМОМУ ПЛАТИТЬ, ВЛЕЗАТЬ В ДОЛГИ И ВСЕ ТАКОЕ"! ИЛИ ЕСТЬ У КОГО ТАКИЕ ПРИМЕРЫ?!?!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 ПИ.ЭС.
И часто ты в такой ситуации бываешь?
Считаешь, что если застрахован, то можно ездить безалаберно и бить всех подряд?
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
ПИ.ЭС.
ТО Burrdozel

МНОГО!!! ОЧЕНЬ МНОГО!!! ТЫ УДИВИШЬСЯ НАСКОЛЬКО МНОГО! И Я ПОДПИШУСЬ! ПРОСТО ТЕ КТО ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО ПОЛУЧИЛ, ОСТАЛСЯ ТИХО ДОВОЛЕН. А ТЕ КОМУ НЕ ХВАТИЛО, ИЛИ ВЫПЛАТИЛИ ПОЗЖЕ ПОЛОЖЕННОГО, ТЕ ТРЕЗВОНЯТ ОБ ЭТОМ ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО!
 
 
Ответить
ТО Burrdozel

НИ РАЗУ В ЖИЗНИ СТРАХОВАЯ ЗА МЕНЯ НИКОМУ ЕЩЕ НЕ ПЛАТИЛА.
 
 
Ответить
У мнея другой пример:долбанул меня крендель таксист.Менты приехали,признали его виновным.Он согласился,расписался.А потом подал в суд,мол менты купленные были.Меня в этот суд полтора года таскали,а его страховая отказалась мне выплачивать 56000р.пока суд идет.Как это называется?Мне мало того что пришлось за свои бабки машину восстанавливать,так когда суд закончился,они еще и оспорили выводы эксперта к которому сами же меня и направили!!!В топку таких страховщиков!
2
 
Ответить
GRETRO22
ТО ПИ.ЭС.
НАВЕРНОЕ ОНА И ТЕБЕ НИ РАЗУ НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ЗАПЛАТИТЬ ПОЭТОМУ ТЫ СЧИТАЕШ ЧТО ВСЁ ТАК ХОРОШО, А КОГДА ПОХОДИШ ПО СТРАХОВЫМ ДА ПО СУДАМ УЗНАЕШ КАК К ТЕБЕ ОНИ ОТНОСИТСЯ ТОГДА ПОЙМЁШ ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН """ОСАГО"& quot; "
1
 
Ответить
ТО GRETRO22

ДВАЖДЫ БЫВАЛ В ШКУРЕ ПОТЕРПЕВШЕГО. ДВАЖДЫ ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕ НЕОБХОДИМОГО. СДАЧУ НЕ ВЕРНУЛ, МЕЖДУ ПРОЧИМ...
 
 
Ответить
Diktator!!!!!!!
2 ПИ.ЭС.
а может тебе страховые много и часто платят?
или может ты сам страховщик?
а слышал что страховые агенты часто не вносят в базу клиентов до момента наступления того самого страхового случая? И люди с полисами потом судяться, т.к. страховая им говорит что их нет в базе клиентов? Потом эти агенты ездят на Меринах CLSках????
 
 
Ответить
ТО Diktator!!!!!!!

А СЛЫШАЛ, О СЛУЧАЯХ СГОВОРА, ПОДСТАВЫ, РАЗВОДА И ВСЕГО ТАКОГО СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ СО СТОРОНЫ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ?! :)ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ НЕ ЧИСТЫ НА РУКУ! ТО ЖЕ И ПРО АГЕНТОВ, ЭТО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ АГЕНТЫ, ИЛИ АВТОЛЮБИТЕЛИ, А ПОТОМУ, ЧТО ЛЮДИ ТАКИЕ...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Не надо передергивать.
И не надо прикрываться мошенниками.
Страховые компании рассматривают выплаты как убытки- у них так даже отдел называется ("урегулирование убытков").
Не отдел "по осуществлению основной деятельности СК", а "убытков". Разницу ощущаешь?
Никто никого и в заблуждение не вводит. Им интересно деньги получить (это называется "премия"!!!), а выплачивать- совсем не интересно.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
vippi1
я не оспариваю что механизмы возвратов дырявые, а страховщики этим пользуются так же как и мы бы воспользовались дырой... Я против вообще закона принуждения. Я не был в ситуации когда вмешиваются страховщики или гибдд. Но все равно должен быть выбор страховаться или нет. Я знаю несколько примеров когда страховую накалывали люди которые в пьяном виде врезались в бетонные ограждения, а им страховая по осаго выплатила все 120 тр. Может этим людям выгодно в принцыпе страховаться потому что они нарушают, а если ты не нарушаешь, то за твой счет страховые возмещают урон другим. Предположим завтра выйдет закон по которому все должны страховать свою жизнь, вот была бы потеха, а что, зато за похороны не надо платить все за счет страховой, а еще если амортизацию учитывать, то вообще можно вместо деревяного гроба оплатить картонный, ему(ей) же все равно...
 
 
Ответить
проходил мимо
ИМХО должен получать выплаты по ОСАГО все же у своей конторы, т.к. меня не сильно должно волновать, где виновный ДТП решил денег меньше заплатить и в итоге выбрал сомнительную страховую, которая отказывается платить если участники ДТП были знакомы с друг другом ранее. Или как правильно говорили, купил липовый полис(многие про это знали и платили меньше, но при ДТП почему-то им машут)!
Может тогда люди начнут выбирать места где им удобнее всего, а как следствие борьба за клиента будет не только ценами, но и сервисом.
Что могу сказать по себе - отношение страховщиков видно когда продаешь машину заранее (до истечения полиса), потом, что бы вернуть деньги, пол дня минимум уходит (РосгосСтрах) да и отношение не из лучших.
Из знакомых кто попадал под потерпевших единственный сказал, что ему авария была выгодна, но при этом ему смяли пол машины, а вытягивали знакомые по дешевки, машину в скором времени продал. Вот думайте сами почему это оказалось выгодно - дешевая работа + переплатил новый хозяин. (выплаты шли ему 2 месяца!)
так что я за ужесточение ОСАГО (в отношении страховых компаний) и ведения нормальной статистики по водителям.
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
законы @!#$овые, работают через пень-колоду.

НЕ УДОБНО бегать собирать бумажки.

НЕ ПОНЯТНО, почему человек не может получить выплату от своей Страх.компании.

НЕЯСНО, что такое "мотивированный отказ" в выплате.

Наконец, в стране, где всё покупается и продаётся, просто глупо надеяться, что издадут новый НОРМАЛЬНЫЙ закон. Решение суда можно изменить, показания свидетелей подтасовываются, а битая машина стоит и ржавеет.....ЭТО НОРМАЛЬНО??
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 12592
Кто это сдесь обеими руками голосует за российский ОСАГО, дайте мне посмотреть ему в глаза - это либо чудак на букву "м" либо просто безголовый. Закон об ОСАГО написан при жесточайшем лобировании страховыми компаниями, а проще сказать страховыми олигархами. До введения обязательного ОСАГО, стоимость полиса по гражданской ответственности была значительно меньше, чем сейчас. Так как тогда страхование было не обязательным и страховщики были вынуждены конкурировать на свободном рынке. Сейчас все по другому, тарифы максимально высоки, так как обязаловка (а куда ты денешся милок, мы за этот закон пробашляли как надо, теперь платить тебе нам). Для примера в Финляндии полис ОСАГО стоит порядка 200 евро, а сумма выплат не ограничена. Может доходить до нескольких сот тысяч евро.
1
 
Ответить
Росгосстрах и другие
копите денющку, дамы и господа.
 
 
Ответить
skylink
to Tantal, + 1
 
 
Ответить
Попал в дтп (я пострадавший), все документы собрал и сдал страховой. Уже 2 месяца тянут с выплатой (а по закону должны за 15 дней), всякие отговорки находят. Россгострах поганый.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
ronin78

тоже самое могу сказать про рессо гарантию, только еще хуже :)

Кстати, заметил такую фишку - у страховых компаний отделы по продаже полисов и "урегулированию убытков" находся в разных зданиях:)
Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье
1
 
Ответить
Пока в Россию не придут на рынок иностранные (не Китай и Турция, кончено) страховые компании и банки - так и будет этот совок Наша Раша править! Никакой конкуренции по сути у страховщиков нет, даже занюханная компания не напрягаясь имеет 12-15 млн. прибыли в год, а что говорить про "китов".
Вспомните ВАЗ, АЗЛК - "не хочешь не бери". А сейчас они на ..й ни кому не нужны, кроме такси и автошкол - есть из чего выбирать.
Так и с любой нишей на рынке.
 
 
Ответить
  
ХМАО,Нягань
Сообщений: 9951
Скоро уже и страховки не нужны будут... Так как будет слишком дорого ездить... Бенз дорожает с ужасающей силой!!!!!Глянте на бензоколонки! ...и забудьте про икру!
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999
 
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Для тех кому мало 120 000 руб. У РОСНО есть дополнительный страх продукт к ОСАГО который расширяет страховую выплату до 1 000000 руб. стоит он всего 500 руб. Есть еще разные продукты к ОСАГО типа Евросервис. Страховые компании разные бывают не нужно ух всех под одно гребенку.
Progres 00 3.0
 
 
Ответить
ВООБЩЕ ОБСУЖДАЕТЕ ОСАГО НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ!!! МЫ ЗАПЛАТИВ ЗА ПОЛИС ОСАГО ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ?! ЗА ТО, ЧТОБЫ ЕСЛИ УЖ И ОКАЗАЛСЯ ВИНОВНЫМ, ТО НАМ МОЖНО СИДЕТЬ ДОМА НА ДИВАНЕ (НЕ БЕГАТЬ ПО СТРАХОВЫМ, ГАИ, НЕЗАВИСИМЫМ ЭКСПЕРТИЗАМ И Т.П.)И ТОЛЬКО ДУМАТЬ ПРО ТО, КАК СВОЮ ВОСТАНОВИТЬ. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!! ЕСТЬ "УСЛУГА" И ЕСТЬ ЕЁ СТОИМОСТЬ! ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛИ, ТО И ПОЛУЧАЕМ. РЫНОК. НУЖНЫ ДРУГИЕ УСЛУГИ, ПЛАТИ ЗА НИХ. ВСЕ ЛОГИЧНО! ТАК ЧТО, ОСАГО РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!! КТО ПРОТИВ?!
 
1
Ответить
Megapussy
2 ПИ.ЭС:
Тебе ж все твердят, в том то и дело, что данный сервис должен быть бля ДОБРОВОЛЬНЫМ!!! Чтобы СК осуществляли свою деятельность в условиях конкурентной борьбы, как и было до введения обязательного ОСАГО, ксати остальные виды страхования после вышеуказанного, сразу перестали быть приоритетными либо вообще упраздены, т.к. зачем страховой распыляться попу рвать, если и так все в поряде, у них же ОСАГО есть! И соответственно законы должны создаваться такие, чтоб того гражданина, который не счел неободимым добровольно застраховать свою ответственность, в случае ДТП и причинения вреда имуществу, здоровью и т.д. третьих лиц, не пожурив отпускали на все четыре если с него нечего взять даже судебным путем, а садили бы таких, тогда б другие задумались...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
ТО Megapussy

ТЕБЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ, ЕСЛИ ТВОЮ МАШИНУ РАЗДОЛБАЮТ И ВИНОВНИКА ПОСАДЯТ?! ИЛИ ЕСЛИ ТЕБЕ ВСЕТАКИ ДЕНЕЖКУ ДАДУТ НА ВОСТАНОВЛЕНИЕ АВТО?!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
По статистике. На http://www.autoins.ru/ можно ознакомиться с годовым отчетом Российского Союза Автостраховщиков за 2006 год: 2003(06-12) - получено 25343 млн, выплачено 1192 млн 2004 - получено 49399 млн, выплачено 18521 млн 2005 - получено 54085 млн, выплачено 26408 млн 2006 - получено 63873 млн, выплачено 31703 млн Т.к. образом за 3,5 года было собрано 192700 млн. рублей, выплачено 77824 млн. рублей. Остаток 114876 млн. рублей. По закону компании имеют право на 23%, т.е. на 44321 млн. рублей. Остается 33503 млн. рублей фактически где-то висящими. И с каждым годом эта сумма будет увеличиваться, а нам будут говорить об убыточности :)
Alex Markert
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 660
У ярых сторонников ОСАГО в современном виде что, клавиша SHIFT запала?!
...закон написан по-уродски, специально так написан, чтобы человек, пострадавший в аварии, набегался-намучался и рад был брошенной ему копеечке.
Достаточно убрать обязаловку (либо снизить тарифы), повысить макс.сумму выплат раза в 2, ввести норму обращения в СВОЮ СК, убрать залепухи типа обязательного направления СК к "независимому эксперту" - и все ок будет, заработает ОСАГО по-человечески!
...у меня 2 аварии было, по одной судился и выиграл, по второй тоже наверное буду судиться. Мне лишнего не надо, только возмещение реальных расходов.
Bighorn UBS69 4JG2 МКПП BFG AT 9000lb шнорхель - для работы и души
Escudo TD54W J20A - для города
 
 
Ответить
"КАСКО страхует машину. А ОСАГО - ответственность." По идеи так, но тогда почему я - застраховавший свою ответственность не могу управлять другим ТС? Можно не отвечать. Всё это - ГАВ;№А КУСОК. Лоббисты...
 
 
Ответить
Ko$t
Я не против ОСАГО, но, против ОСАГО через ЖО%?У.
 
 
Ответить
У меня знакомый устроился на работу в СК(до этого долго не мог найти работу). Сколько зарплата - не говорит, но через год(в этом году) купил новый форд фокус 2. Так что я думаю, зарплаты у них нормальные.
 
 
Ответить
Foxbat from work
2 almark:
Спасибо за цифры!
По ним выходит, что в качестве страховых компенсаций выплачивается не более половины собранных сумм.

К твоим числам есть только два вопроса:

1. 23% -- от чего? От всех сборов, или от оставшихся после выплат денег? Судя по твоим числам -- 23% от ВСЕХ сборов (44321=192700*0.23).

2. Откуда ты взял число 33503? Ведь 114876-44321=70555 млн. руб.

Вообще, нехилые суммы...

И эти хмыри еще пищат об "убыточности" и требуют повышения тарифов? Мда...
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ВСЕГДА ХОРОШО СЧИТАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ...
 
 
Ответить
Бани
введение обязательных видов страхования-это бальзам для СК т.е. они всегда будут в шоколаде,деньги сами будут течь в их карман т.е. халява.Как чейчас живут СК за счет бедняг берущих кредиты автокредит,ипотека.Сидят страховщики в тепле,уюте и с хорошей зарплатой.Вот если бы еще ничего не выплачивать!ОСАГО достает!Приходиться терпеть и как-то выкручиваться.Ведь ОНО "обязательное"т.е. денежный ручеек, а как не выплатить СК придумают,ведь уних есть служба "урегулирования убытков",а точнее "пиналы" клиентов.Идите судитесь, доказывайте,выбивайте свои крохи.Многие пожалеют свои нервы,а СК на это и расчитывают,плюс "свои карманные" так называемые "независимые экспертизы" директора которых зачастую работают тут же в СК .
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
ТО Dim138
ЗП СПЕЦИАЛИСТА ОТДЕЛА УРЕГУЛТРОВАНИЯ УБЫТКОВ:
РОСГОССТРАХ (НАХОДКА) - 6500
ЗАЩИТА-НАХОДКА (НАХОДКА) - 7000
РОСГОССТРАХ (ВЛАДИВОСТОК) - 11000
...
ВОТ И ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО ЛЕТ НУЖНО КОПИТЬ ХОТЯ БЫ НА ФИЕСТУ ПОЕЗЖЕННУЮ!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
ТО Бани
ЗАРПЛАТА СПЕЦИАЛИСТА УРЕГУЛИРОВАНИЯ УБЫТКОВ, НИКАК НЕ ЗАВИСИТ ОТ СУММЫ ВЫПЛАТЫ. КАКОЙ СМЫСЛ ТРАТИТЬ НЕРВЫ И СНИЖАТЬ СУММЫ?! ЕМУ ПРОЩЕ ЗАПЛАТИТЬ, ЧЕМ НЕ ЗАПЛАТИТЬ.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
ТО EugeneS

А ЗАКОН НАПИСАН ДЛЯ ВИНОВНИКА ДТП... ДЛЯ ПОТЕРПЕВШЕГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ. КАСКО НАПРИМЕР. МЕНТАЛИТЕТ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗАПЛАТИТЬ ПОМЕНЬШЕ - ПОЛУЧИТЬ ПОБОЛЬШЕ.
 
 
Ответить
 
=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
Сообщений: 5570
пожуём,посмотрим,но чую,суки наипут опять!
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд
 
 
Ответить
Foxbat from work
S-march
> ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ВСЕГДА ХОРОШО СЧИТАТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ...

Запомните, уважаемый (или уважаемая) -- это НАШИ ДЕНЬГИ, а вовсе не страховых компаний!

А про "зарплату 6500" и "не зависит от суммы выплат" -- ну не надо ля-ля, а? Вы еще скажите, что живете на одну зарплату, а премий у вас не бывает. Ага, а мы все массово в это поверили, ну-ну.

P.S. Защитники страховых (или это всё один персонаж?) -- выключите CapsLock! Хоть видимость вежливости соблюдайте, черт возьми!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
ТО Foxbat from work

3 ГОДА РАБОТАЮ. МОЖЕШЬ НЕ ВЕРИТЬ, НО ВОТ ТАКАЯ ЗП! И НИКАКИХ ЗАВИСИМОСТЕЙ ОТ СУММЫ ВЫПЛАТ...
 
 
Ответить
Eyes
Вероятно речь то идет не про сотрудников отдела урегулирования убытков, а про страховых агентов, которые все сливки снимают...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4311
бляха, скока можно этот баянищееееее обсуждать.... ежели все так просто и с\к собирают беснословные прибыли на ОСАГО, создавайте свои компании и гребите деньжиЩЩа лопатой.... цуко бесит уже...
прочерк__
 
 
Ответить
ТО Pankfil
ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОГЛАСЕН!

ТО Eyes
НИКТО НИЧЕГО НЕ ГРЕБЕТ И НЕ СНИМАЕТ. А Ж ГОВОРЮ, ЛЕГКО ТОЛЬКО СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ, ОСОБЕННО ЧУЖИЕ. НАШЛИ НА КАКОМ ТО САЙТЕ СОБРАНЫЕ ДЕНЬГИ, ОТНЯЛИ ВЫПЛАЧЕННЫЕ И ВЫШЛО, ЧТО ВСЕ С.К. БУРЖУИ ПРЯМ ТАКИ! А СЧИТАТЬ ТО НЕ ТОЛЬКО ЭТО НУЖНО... ВЫЧИТАЙТЕ НАЛОГИ, ВЫЧИТАЙТЕ АРЕНДЫ, КОМУНАЛКИ, ПРОЦЕНТЫ АГЕНТАМ, ЗАРПЛАТЫ, ОРГТЕХНИКУ, КАНЦЕЛЯРИЮ, МАШИНЫ, БЕНЗИНЫ, И Т.Д. И Т.П....
 
 
Ответить
Foxbat from work
...да, вычитайте новенькие тачки, аренды офисов в центре города, корпоративный отдых, и т.д.

Бедные, бедные СК!
 
 
Ответить
Foxbat from work
P.S.
2 наемные работники СК: вы по-русски понимаете? Пишите по-человечески, а НЕ ВСЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

Комедия, ей-богу...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Ты уж определись- ты ПИЭС или S-march.

Про деньги- абсолютно все верно. Их очень просто подсчитать, поэтому и недоумение: вроде ОСАГО- это супердоходный бизнес - еще и насильственный, а страховые компании стонут: нам невыгодно. Значит, кто-то врет. И что-то мне подсказывает, что это как раз СК...

ТОТ, КТО ПИШЕТ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и работает в страховой : объясни квалифицированно, почему вы считаете эту деятельность убыточной. Человек привел цифры. Ответь цифрами, а не руганью.
Почему моя фирма не рассказывает клиентам, насколько подорожала аренда и прочая хня, а держит цены и хвостом виляет, чтобы не ушли к конкурентам (проектный бизнес)? И платит работникам намного больше рынка, чтобы удержать толковых? А СК платит "бойцам" копейки- в этом же тоже есть смысл. Текучка большая, те, кто "бегает", к дележу пирога не допущены...
Делай вывод, брат, они и тебя имеют. А ты их защищаешь...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
 
 
Ответить
ТО Burrdozel

Я НЕ ЗАЩИЩАЮ СК. СК - СК РОЗНЬ. Я ОСАГО ЗАЩИЩАЮ. Я НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ 3-5 ТЫЩ, ПОЛУЧАЮТ ЗАЩИТУ НА 120!!! И ОСТАЮТСЯ ПРИ ЭТОМ НЕ ДОВОЛЬНЫ.
 
 
Ответить
ПИ.ЭС.
КУПЛЮ ЯД
 
 
Ответить
Я думаю что ОСАГО, это чистое издевательство над населением. Почему бы им было не взять за основу страховку как в Германии. Вопервых оплата идёт по месячно в % отношении относительно водительского стажа и на сколько застрахована машина. А вовторых, случись попасть в ДТП, звониш своему страховому агенту, а он уже разруливает всю ситуацию на месте ДТП. Если ты виноват, то % оплаты повышаются, а если не виноват то % с каждым годом снижаются.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106076
ЗАПЛАТИВ ЗА ПОЛИС ОСАГО ЗА ТО, ЧТОБЫ ЕСЛИ УЖ И ОКАЗАЛСЯ ВИНОВНЫМ, ТО НАМ МОЖНО СИДЕТЬ ДОМА НА ДИВАНЕ (НЕ БЕГАТЬ ПО СТРАХОВЫМ, ГАИ, НЕЗАВИСИМЫМ ЭКСПЕРТИЗАМ И Т.П.)ВСЕ ЛОГИЧНО! ТАК ЧТО, ОСАГО РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!!! КТО ПРОТИВ?!

Я против. Именно против этого. Потому что по страховым, гаи, независимым экспертизам должен бегать НЕВИНОВНЫЙ человек + еще и думать, как восстановить свою машину из за того придурка, который сейчас лежит на диване. Хреново работает ОСАГО
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
 
 
Ответить
mitrij
Робята, помните: ваши деньги им очень нужны!! Частное-отражение общего.. Ну у нас все законы такие..Как пьяный Робин Гуд, мля...Вроде защищает, ан нет, сцууууко, грабит!...
 
 
Ответить