Минэнерго: внутренний рынок бензина полностью обеспечен предложением

Минэнерго: внутренний рынок бензина полностью обеспечен предложением

08 Августа 2025 | 4940 просмотров

Пресс-служба Минэнерго России выступила с комментарием в связи с наблюдаемым повышенным спросом на бирже автомобильного бензина. Ранее цена на топливо побила несколько рекордов.

Как заявили в министерстве, внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением, производство топлива с начала года стабильно превышало показатели предшествующего года.

«Сформирован необходимый уровень запасов. Доставка топлива всеми видами транспорта обеспечивается в приоритетном режиме, проблемы со скоростью отгрузки и доставки отсутствуют. Выпадающие объемы производства автомобильного бензина из-за незапланированных ремонтных работ будут в ближайшие дни компенсированы», — говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что в условиях запрета экспорта бензина весь дополнительный объем предложения топлива будет направлен на внутренний рынок во все каналы реализации.

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 3504
Внутренний рынок бензина полностью обеспечен но цена неоправданно высока.
367
5
Ответить
28193925
Уже в шоке от цен
229
2
Ответить
   
Сообщений: 24417
Поэтому снижение цен не предвидится
Продам уши от мертвого осла.
219
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
239
5
Ответить
31876463
То есть, скажите спасибо, что у вас вообще есть бензин.
Так вопрос стоит теперь.
195
5
Ответить
14712405
Новокузнецк
А где снижение цены на бензин?
150
3
Ответить
   
Сообщений: 693
Когда на рынке дефицит товара, то цена на него растет. Если переизбыток товара, то цена падает.

Цена на бензин растет. Слабая попытка Минэнерго успокоить биржу.
152
2
Ответить
Константин
Братск
DarkMatter
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
+10р за год? +11р за месяц
75
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
Константин
+10р за год? +11р за месяц
Это где +11 за месяц?
11
28
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
Leksei4
Когда на рынке дефицит товара, то цена на него растет. Если переизбыток товара, то цена падает.

Цена на бензин растет. Слабая попытка Минэнерго успокоить биржу.
ВИНКам плевать на биржу, но ценники каждую неделю поднимают, а то и не раз.
43
1
Ответить
31374543
Красноярск
DarkMatter
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
Брехать, не кувалдой махать, в прошлом году в августе 95-й стоил 57-50, сейчас 60- с чем то, где тут 10 р.
10
108
Ответить
31374543
Красноярск
DarkMatter
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
10р., ага.
9
33
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Ну так себе предложение-то.... 65 руб/литр, знаете ли.
41
1
Ответить
Max Almazov
Нормальные цены, ниже только в Казахстане
5
90
Ответить
DeucalionZ
Владивосток
"Сформирован необходимый уровень запасов"
Звучит страшно, словно у нас в стране два НПЗ и топливо производят вот на сегодня и завтра.
про цены даже говорить не будем, ибо все уже давно знают что в цене топлива 80% это налоги сборы акцизы.
97
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
31374543
Брехать, не кувалдой махать, в прошлом году в августе 95-й стоил 57-50, сейчас 60- с чем то, где тут 10 р.
Псомотрел по чекам, в 2024 году 95й в московском регионе на лукойле стоил чуть дороже 58 сейчас 67. Ну где-то чуть меньше 10-ти, но скоро будет 10, через пару месяцев такими темпами.
77
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
DarkMatter
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
Откуда 10? Трояк максимум.
4
107
Ответить
Tict
Leksei4
Когда на рынке дефицит товара, то цена на него растет. Если переизбыток товара, то цена падает.

Цена на бензин растет. Слабая попытка Минэнерго успокоить биржу.
У нас законы экономики не работают
60
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
fedel топорики
Откуда 10? Трояк максимум.
я по чекам пересмотрел, точно не трояк) в москве во всяком случае и мос. области. ближе к 10, 7-8 уж точно.
50
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
DarkMatter
Псомотрел по чекам, в 2024 году 95й в московском регионе на лукойле стоил чуть дороже 58 сейчас 67. Ну где-то чуть меньше 10-ти, но скоро будет 10, через пару месяцев такими темпами.
По 67 ещё поискать надо. 61-64 в Московской области.
4
50
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
Tict
У нас законы экономики не работают
да и законы обычные тоже для людей не работают в плюс.
27
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
DarkMatter
я по чекам пересмотрел, точно не трояк) в москве во всяком случае и мос. области. ближе к 10, 7-8 уж точно.
Ну, ОК, 12% рост. У нас продуктовая инфляция намного больше.
2
47
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
fedel топорики
По 67 ещё поискать надо. 61-64 в Московской области.
это если вы заправляетесь в рогах и копытах
39
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
fedel топорики
Ну, ОК, 12% рост. У нас продуктовая инфляция намного больше.
а будет еще больше, потому как цены на продукты в том чиле складываются из транспортировки их, а в нее включается цена топлива.
39
3
Ответить
 
Сообщений: 7135
Focus_nik
Внутренний рынок бензина полностью обеспечен но цена неоправданно высока.
поэтому будет подорожание.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
28
1
Ответить
 
Сообщений: 7135
Leksei4
Когда на рынке дефицит товара, то цена на него растет. Если переизбыток товара, то цена падает.

Цена на бензин растет. Слабая попытка Минэнерго успокоить биржу.
это не про россию тут всё и всегда растёт,да же если будет катаклизм всё рано подымут
26
1
Ответить
33855325
Всё хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо....
18
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
DarkMatter
это если вы заправляетесь в рогах и копытах
Роснефть - 62.15 Луховицы
Газпром - 62.58 Коломна
Татнефть 62.39 Ульянино

Продолжать или сами посмотрите?
3
38
Ответить
25674618
Минэнерго, тогда какого "художника" цены на бензин такие.
12
1
Ответить
    
Советский
Сообщений: 1086
в ХМАО 92ой 59.54

На 3 тысячи 92го (50 литров ) на Королле сегодня ездил Советский-Ханты туда и обратно (760 км), расход по чекам 6,6
Скорость средняя 120, иногда 130-140 на обгонах

Считаю неплохо для 22 летней Короллы , свечи рутений NGK Япония, масло KIXX PAO 0w30
Катушки , форсы контракт из Японии оригинал, топливный фильтр заменён. Расход получается небольшой, только топливо цена ***овая .

Такими темпами через год 92ой уже будет по 68, если не выше, а у этих деятелей всё под контролем, скоро РФ выйдет будет страной с самым дорогим бензином в мире.

Если много ездишь, тогда получается только ставить ГБО.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
26
13
Ответить
Absofrutly
Tict
У нас законы экономики не работают
Как и остальные законы
27
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
fedel топорики
Роснефть - 62.15 Луховицы
Газпром - 62.58 Коломна
Татнефть 62.39 Ульянино

Продолжать или сами посмотрите?
без сравнительного ценника годичной давности на тех же АЗС все это ни о чем.
27
2
Ответить
5625809
Новороссийск
ILych
в ХМАО 92ой 59.54 На 3 тысячи 92го (50 литров ) на Королле сегодня ездил Советский-Ханты туда и обратно (760 км), расход по чекам 6,6 Скорость средняя 120, иногда 130-140 на обгонах Считаю неплохо...
или парус
5
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1487
fedel топорики
Ну, ОК, 12% рост. У нас продуктовая инфляция намного больше.
В продуктовой инфляции эти 12% тоже есть.
24
1
Ответить
сначала цена апнется на 10 процентов, потом они сделают вид, что что-то сделали
но ведь цена уже поднялась...
как же заел этот цирк
не поднимать цену - "экономически нецелесообразно"
36
1
Ответить
Михаил
Бийск
DeucalionZ
"Сформирован необходимый уровень запасов"
Звучит страшно, словно у нас в стране два НПЗ и топливо производят вот на сегодня и завтра.
про цены даже говорить не будем, ибо все уже давно знают что в цене топлива 80% это налоги сборы акцизы.
Коллега, позвольте поправить. Всего 76,46%
15
 
Ответить
33855325
Бензин АИ-95 впервые подорожал выше 80 тыс. руб. за тонну на СПбМТСБ, обновив рекорд пятый день подряд. АИ-92 вырос на 0,41%, приближаясь к максимуму сентября 2023 года, тогда как дизель слегка подешевел, а мазут упал на 0,77%
2
2
Ответить
Mivel
Омск
31374543
Брехать, не кувалдой махать, в прошлом году в августе 95-й стоил 57-50, сейчас 60- с чем то, где тут 10 р.
66.90 не хочешь? А есть и по 67 и выше. Есть и по 58 но там никто в здравом уме не рискнёт заправлять свою машину.
25
1
Ответить
8669565
Новосибирск
31374543
Брехать, не кувалдой махать, в прошлом году в августе 95-й стоил 57-50, сейчас 60- с чем то, где тут 10 р.
Как всегда ноунейм
14
1
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
Leksei4
Когда на рынке дефицит товара, то цена на него растет. Если переизбыток товара, то цена падает.

Цена на бензин растет. Слабая попытка Минэнерго успокоить биржу.
Легкая поправка.

Когда на рынке России дефицит товара, то цена на него растёт. Если переизбыток товара, то цена на него всё равно растет. Это называется движуха.
41
2
Ответить
8669565
Новосибирск
Уборка урожая на носу-нужно срочно цену на ДТ поднимать и на зимнее тоже нужно поднять немного) А вообще о какой борьбе с высокими ценами на топливо идёт речь если у нас сво же топливо облагают 76 налога!!!
21
 
Ответить
  
Сообщений: 12596
14712405
А где снижение цены на бензин?
В США!)
Важно быть, а не казаться.
31
1
Ответить
Евгений
Кемерово
DarkMatter
ВИНКам плевать на биржу, но ценники каждую неделю поднимают, а то и не раз.
Акцизы растут на все. Бюджет все переварит.
7
 
Ответить
White angel
Самара
Молчание ягнят...
25
 
Ответить
33327234
Павловский Посад
В РФ внутренний рынок также новыми автомобилями и новостройками полностью обеспечен. А толку?
18
 
Ответить
Константин
Братск
DarkMatter
Это где +11 за месяц?
Красноярский край Богучанский район. В начале июля 92-й 52р, сегодня уже 62,80р
11
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 24747
соляра должна скоро вздорожать ...
уборочная на носу ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
7
 
Ответить
Артур.
14712405
А где снижение цены на бензин?
Видишь суслика , а он есть.
1
 
Ответить
Артур.
DarkMatter
Это где +11 за месяц?
В России.
6
1
Ответить
Артур.
.
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
Артур.
В России.
Россия большая, в большей части за месяц таких скачков все же не было.
1
7
Ответить
     
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 2078
Айлбибек Терминаев
Ну так себе предложение-то.... 65 руб/литр, знаете ли.
У вас в Ростовской области на М4 95-й уже за 67 перевалил, вам ли удивляться
12
 
Ответить
33868415
Усть-Кут
28193925
Уже в шоке от цен
цена на месте пачиму шок ?
 
7
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
rinat621
У вас в Ростовской области на М4 95-й уже за 67 перевалил, вам ли удивляться
На заправках самообслуживания пока что 65.50. Сегодня видел. Но на других - охотно верю! Думаю, даже и дороже можно найти.
4
1
Ответить
33868415
Усть-Кут
DarkMatter
Псомотрел по чекам, в 2024 году 95й в московском регионе на лукойле стоил чуть дороже 58 сейчас 67. Ну где-то чуть меньше 10-ти, но скоро будет 10, через пару месяцев такими темпами.
в москве можно и 70р
4
2
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 22
У нас в Дальнегорске Приморского края на настоящем ннк альянс до сих пор нет никакого бензина, дизель есть, а на бывшем роснефть ныне никакого альянс только появился и то 92. Очередь метров 400 была. На двух других где бензин неизвестного происхождения ажиотажа не наблюдалось, ну так заправлять видимо те у кого пары в баке оставались. И вот так каждый год. Топливо вроде есть и его вроде нет. Зато мой карифан на nissan leaf ездил и ржал с нас зависимых.
11
1
Ответить
31374543
Красноярск
Mivel
66.90 не хочешь? А есть и по 67 и выше. Есть и по 58 но там никто в здравом уме не рискнёт заправлять свою машину.
Сегодня проехал мимо газпрома, 60-50р.
1
6
Ответить
31374543
Красноярск
8669565
Как всегда ноунейм
Дром украл аккаунт с тремя желтыми звездами и ни как не получается восстановить его.
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
33868415
в москве можно и 70р
снобизм свой региональный поумерьте, здесь не только олигархи живут.
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 760
DarkMatter
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
НСО.
95ый
апрель 23го-49-50руб
август 25го-60-62руб
НАселение все устраивает, недовольств не наблюдается.
10
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 760
Trevor
В США!)
В Японии тоже
Смотрю одного типка, он частенько на это внимание обращает.
4
 
Ответить
31374543
Красноярск
Mivel
66.90 не хочешь? А есть и по 67 и выше. Есть и по 58 но там никто в здравом уме не рискнёт заправлять свою машину.
Красноярск, Газпромнефть, 60-50р., 09.08.25.
4
4
Ответить
Andrey35
Березники
ILych
в ХМАО 92ой 59.54 На 3 тысячи 92го (50 литров ) на Королле сегодня ездил Советский-Ханты туда и обратно (760 км), расход по чекам 6,6 Скорость средняя 120, иногда 130-140 на обгонах Считаю неплохо...
На метан тоже цена на месте не стоит.
3
 
Ответить
Андрей
Казань
DarkMatter
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
В 2023 устроился на работу....бенз был 41,80, сейчас 55,75(92)
Если что,Татарстан. За три года более 10 руб. 5 лет назад бенз был вроде меньше 40руб.
5
1
Ответить
mad0max
Красноярск
твердо и четко...
4
1
Ответить
Dmitry Boyarintsev
Trevor
В США!)
В Казахстане бензин 37
4
 
Ответить
Alexey
Красноярск
Как только Минэнерго сообщило, что с топливом все отлично Цена на АЗС Роснефти в Краснодаре 95 +30 копеек с 64,90 до 65,20
Рост цен на 08.01.2025 95 цена 61,80 руб на 10.08.2025 65,20 руб
3
1
Ответить
Alexey
Красноярск
Оперативно работаете!
2
 
Ответить
Krolik Zanuda
Литр молока дороже стоит. Изнылись, блин.
1
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2624
Krolik Zanuda
Литр молока дороже стоит. Изнылись, блин.
вы за неделю выпиваете 50-100 литров молока?
9
 
Ответить
Alexey
Красноярск
Krolik Zanuda
Литр молока дороже стоит. Изнылись, блин.
В литре молока тот же литр бензина сидит и кВт час электроэнергии! Топливо, электричество, налоги, акцизы это основа ценообразования
9
 
Ответить
27230000
Иркутск
14712405
А где снижение цены на бензин?
Нигде.Китайцам и индусам лучше бесплатно отдадут назло всяким НАТАм, а мы ,крепостные, втридорога купим никуда не денемся
7
 
Ответить
Вв
Новосибирск
DarkMatter
Ценник за год где-то плюс 10 рублей за литр. Самый высокий рост за последние лет 5.
Я на газпроме заправляюсь, у них реально такая схема, чуть меньше рубля в месяц и вроде не так заметно, а в итоге за год😧
3
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Mivel
66.90 не хочешь? А есть и по 67 и выше. Есть и по 58 но там никто в здравом уме не рискнёт заправлять свою машину.
у нас в Крыму уже 69,45 за 96й заправлял вчера
2
 
Ответить
Игорь
Черниговка
Тимон1983
У нас в Дальнегорске Приморского края на настоящем ннк альянс до сих пор нет никакого бензина, дизель есть, а на бывшем роснефть ныне никакого альянс только появился и то 92. Очередь метров 400 была. На...
С. Черниговка приморского края. Нет бензина, ближайшая заправка в Сибирцево (20км), так там уже неделю как нет никакого бензина. Вот и вся правда.
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
DarkMatter
а будет еще больше, потому как цены на продукты в том чиле складываются из транспортировки их, а в нее включается цена топлива.
Цены на продукты больше всего задирает ритейл! Вот пример прям из последнего. У меня кент работает в отпотовой конторе, торгуют железками. Сидят в БЦ, где еще много всяких оптовиков. И скидывает мне в вацапе пример с ценами. Говорит взяли к чаю пачку печенья (скинул фотку) у оптовиков, торгующих продуктами. За 73 рубля. Ну по знакомству им продали эту пачку по оптовой цене. А сейчас, говорит, я покажу тебе, по чем это печенье в ритейле. И скидывает цену в супермаркете. 250руб!!!!! Вот на эти "2-3%" ритейл и живут "бедные" владельцы ритейла, ноют всё что мигранты им нужны, работать в их магазинах.
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
fedel топорики
Роснефть - 62.15 Луховицы
Газпром - 62.58 Коломна
Татнефть 62.39 Ульянино

Продолжать или сами посмотрите?
Человек вроде про Москву сказал. Причем тут Коломна например?
1
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Александр
Человек вроде про Москву сказал. Причем тут Коломна например?
Про область он писал...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Ударник из НСК
В Японии тоже
Смотрю одного типка, он частенько на это внимание обращает.
вы не туда смотрите, надо первый канал смотреть...
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 760
Roman 13
вы не туда смотрите, надо первый канал смотреть...
Я смотрю куда надо смотрю.
А в этой стране без меня полно почитателей "творчества" 1 канала, пусть они и развиваются из телевизора.
 
1
Ответить
Alexey
Красноярск
Рынок обеспечен! Цена на АЗС Роснефть Краснодар с 17.07 по 17.08 АИ95 выросла плавно с 64,10 до 65,40
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром