Объявление дня: Ока с литровым китайским мотором почти без пробега

Объявление дня: Ока с литровым китайским мотором почти без пробега

19 Июля 2025 | 17788 просмотров
Хорошее предложение?
558 (49%)
590 (51%)

Периодически Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы обсуждали кроссовер Toyota RAV4 первого поколения 260-сильным турбомотором за 620 тысяч рублей. С небольшим перевесом (58%) читатели признали предложение хорошим.

В одном из автосалонов неподалеку от Москвы за 400 тысяч рублей выставлена на продажу редкая модификация автомобиля Ока — СеАЗ-11116 с установленным с завода инжекторным двигателем объемом 1,0 литр.

Такие автомобили выпускались в 2007 и 2008 годах. Под капотом размещен трехцилиндровый двигатель с индексом TJ376QEI производства FAW, развивающий 53 л.с. мощности и 77 Нм крутящего момента.

По данным СеАЗ, Ока в такой конфигурации способна двигаться со скоростью 150 км/ч. На разгон до «сотни» с водителем и одним пассажиром потребуется 18 секунд.

Исходя из описания, пробег автомобиля составляет всего 3700 км. Как считаете, хорошее предложение?

 
 
 
 
 

Комментарии

33562785
Отличное поедложение!
62
101
Ответить
SDI
Калининград
На скорости 150 км/ч ее сдует с дороги! _))) и ограничение в РФ 110 НЕ?
132
53
Ответить
33835267
-Как ока?
-??? Аа, ко-ко-ко!
55
37
Ответить
ZABOIKRAS
Хабаровск
Гномы возьмут.
33
67
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1505
ZABOIKRAS
Гномы возьмут.
В студенчестве за хотдогами на оке 7 человек влазило.
174
6
Ответить
999
Владивосток
18 секунд до сотки, гонка блин!
77
11
Ответить
15520331
Новокузнецк
Если трезво взглянуть на эту вещь, то это вообще не вещь. Китайский двигатель далеко не преимущество. Недоавто с сомнительным "сердцем", с вопросами к качеству сборки и материалов, не стоящее своих денег
155
38
Ответить
   
Сообщений: 20682
6 владельцев и всего 3700 км пробега. Все владельцы прихожане одной церкви?))
Продам уши от мертвого осла.
237
9
Ответить
   
Сообщений: 20682
Не капсула времени, а капсулька)
400 т.р это перебор, максимум 190 000
Продам уши от мертвого осла.
138
16
Ответить
   
Сообщений: 20682
И фаркоп совсем не в плюс машине
Продам уши от мертвого осла.
76
11
Ответить
Malsim
Белоярский
Кей кары в моде! На Subaru Stella 4wd castom. 3 года отрулил, 0.7 литра, 52 силы,80 90 расход 4.5 на климате, 95 бенз.
Причесать ОКАзию и норм будет. Пусть лепят хоть что-то старое забытое новое!
30
52
Ответить
Андрей
Иркутск
А татра в иркутске для вас не объявление дня?
62
7
Ответить
Zoltan70
Новороссийск
Цена для "Оки" в состоянии новой - хорошая.
Только вот беда, никому она не нужна.
64
9
Ответить
Семён Семёныч
Иркутск
https://auto.drom.ru/irkutsk/t...
Вот тоже достойный экземпляр на "объявление дня"
43
10
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Сохран по фото хорош, на деле не известно, но вангую пробег смотан однозначно.
Как вариант в деревню помощницей на века для короткого плеча будет предпочтительнее гужевой телеге.
19
9
Ответить
17230003
Ока из Химок?
42
6
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 827
Пробег по-любому скрутили,рольф, те ещё перекупщики....
57
6
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
150 км/ч с таким уровнем пассивной и активной безопасности? Да это не машина, это состав преступления....
56
13
Ответить
Haron
Поронайск
Машина для оптимиста по жизни.
Даже шкала спидометра глаз радует 😁 😂
25
4
Ответить
я вот погляжу часто стали появляется Ока на дорогах города. разны е рабочие ездят. Может мелкими партиями из машино комплектов надо собирать?!?!?
10
15
Ответить
Malsim
Кей кары в моде! На Subaru Stella 4wd castom. 3 года отрулил, 0.7 литра, 52 силы,80 90 расход 4.5 на климате, 95 бенз.
Причесать ОКАзию и норм будет. Пусть лепят хоть что-то старое забытое новое!
Они в моде только в Японии из-за налогов и других льгот.
В РФ покупка Кей кара - сильно сомнительна за предлагаемые деньги
52
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19184
У родителей в деревне Ока 2002гв, пробег 14т км,за сколько купят?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19184
Отзыв тут
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
8
Ответить
32230214
ПАЛАСИО
Не капсула времени, а капсулька)
400 т.р это перебор, максимум 190 000
Ну за 190 похуже продают, вот 250-280 ей цена, но опять же машина можно сказать новая, хоть и Ока, за такие бабки...
14
12
Ответить
Евгений
Иркутск
В старых французских и итальянских фильмах полно таких машин стоят по узким улочкам, почти в точь как ока. Но это фильмы 70-80, а эта Ока из 2000 -ных. Отсталось в 30 лет рашен автопрома на лицо.
21
18
Ответить
Денис
Иркутск
Хорошая машинка. Подвеска на них очень хороша для маленькой машины.
26
13
Ответить
33855325
В нынешней - апокалипсической ситуации- любое предложение имеет право быть...
А это объявление- даже неплохое... Чуть больше поллимона за новую считай машину... Гранта больше ляма..
9
19
Ответить
Вл.
Благовещенск
Malsim
Кей кары в моде! На Subaru Stella 4wd castom. 3 года отрулил, 0.7 литра, 52 силы,80 90 расход 4.5 на климате, 95 бенз.
Причесать ОКАзию и норм будет. Пусть лепят хоть что-то старое забытое новое!
Вы не хвалитесь расходом при 80-90, он у кей каров на трассе как раз высокий! Двигатель 0,7 не вывозит…
Просто вам для примера, две машины в семье, при 80/90 км/ч:
Kia Rio 2019 1.6 акп 6ст - 4,4-4,8
Rav 4 2019 2.0 4вд вариатор - 5,5-6,2
Вот по городу они уже жрут от 8-10 л, но по трассе просто нюхают бензин!
12
32
Ответить
DRS
Новокузнецк
Не... За 400 000 можно вымутить хоть и не самый модный, но таки полноценный автомобиль, на котором можно поехать по загородной дороге вчетвером. ОКА, тем более с непонятным мотором, к таким не относится.
33
12
Ответить
30488680
15520331
Если трезво взглянуть на эту вещь, то это вообще не вещь. Китайский двигатель далеко не преимущество. Недоавто с сомнительным "сердцем", с вопросами к качеству сборки и материалов, не стоящее своих денег
в ней из классного это то, что как для первого автомобиля она идеальна, ее легко чинить, легко найти запчасти, при этом комфорт какой никакой есть
11
21
Ответить
   
Сообщений: 20682
999
18 секунд до сотки, гонка блин!
Только с одним пассажиром 😉
Продам уши от мертвого осла.
10
8
Ответить
   
Сообщений: 20682
Обратили внимание на ковролин?! Это не линолеум!
Продам уши от мертвого осла.
11
6
Ответить
Евгений
Артём
ssw ssw
Они в моде только в Японии из-за налогов и других льгот.
В РФ покупка Кей кара - сильно сомнительна за предлагаемые деньги
В приморье их очень много.
18
6
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
30488680
в ней из классного это то, что как для первого автомобиля она идеальна, ее легко чинить, легко найти запчасти, при этом комфорт какой никакой есть
Запчасти на китайский моторчик мохнатого года выпуска легко? Чет не верится....
29
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Обратили внимание на ковролин?! Это не линолеум!
С ковролином такое сплошь и рядом... Ну вот не линолеум он, хоть тресни.
4
3
Ответить
DRS
Новокузнецк
30488680
в ней из классного это то, что как для первого автомобиля она идеальна, ее легко чинить, легко найти запчасти, при этом комфорт какой никакой есть
Ну просто невероятно легко найти запчасти.... Особенно с китайским мотором! Пробовали? Имели ткскзть опыт?
23
1
Ответить
Алекс
Иркутск
Malsim
Кей кары в моде! На Subaru Stella 4wd castom. 3 года отрулил, 0.7 литра, 52 силы,80 90 расход 4.5 на климате, 95 бенз.
Причесать ОКАзию и норм будет. Пусть лепят хоть что-то старое забытое новое!
Самому то не стремно на этой хренотени ездить?
4
30
Ответить
Тёмная Ночь
АвтоВАЗ когда уже возродит эту Оку?
400 тыщ за барабан эдишн на восьмиклопе будут брать.
12
6
Ответить
12552882
Malsim
Кей кары в моде! На Subaru Stella 4wd castom. 3 года отрулил, 0.7 литра, 52 силы,80 90 расход 4.5 на климате, 95 бенз.
Причесать ОКАзию и норм будет. Пусть лепят хоть что-то старое забытое новое!
Уж если говорить за расход - Октавия 1.4 дсг, трасса, 90-100 скорость, 3 человека и багаж, кондиционер. 4.8 расход. Трасса, тот же состав, плечо 800км, скорость от 100 до 150 примерно в равной пропорции, расход - 5.7. Так тут лошадей втрое больше, народ в салоне и сам размер авто в 2 раза. Так что вот если про экономию на трассе задвигать - кей-кары вчистую там проигрывают нормальным машинам. Дают в разы меньше при тех же затратах
9
19
Ответить
22847390
Красноярск
SDI
На скорости 150 км/ч ее сдует с дороги! _))) и ограничение в РФ 110 НЕ?
Бывшая теща ездила на оке 150 km/ч😁
2
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19184
22847390
Бывшая теща ездила на оке 150 km/ч😁
150 на Оке-это сказки деревенских алкоголиков,стандартная Ока так разгонится только с горки))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
7
Ответить
33377798
33562785
Отличное поедложение!
Просто супер
4
3
Ответить
Михаил
Новосибирск
Айлбибек Терминаев
150 км/ч с таким уровнем пассивной и активной безопасности? Да это не машина, это состав преступления....
А, что есть авто, в которых при въезде в столб на 150 км/ч можно выжить?
10
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
Зря не стали Оку 2 выпускать. При цене ниже Гранты, она бы сейчас вполне себе продавалась.
17
4
Ответить
   
Сообщений: 20682
Айлбибек Терминаев
Запчасти на китайский моторчик мохнатого года выпуска легко? Чет не верится....
Легко, если есть вторая Ока с точно таким двигателем
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
Оратор
Хабаровск
6 владельцев и всего 3700 км пробега. Все владельцы прихожане одной церкви?))
6
1
Ответить
Михаил
Новосибирск
30488680
в ней из классного это то, что как для первого автомобиля она идеальна, ее легко чинить, легко найти запчасти, при этом комфорт какой никакой есть
Ока никогда не отличалась доступностью запчастей. Они всегда были в дефиците и дороже остальных Жигулей. В качестве первого автомобиля тоже не подходит. Учится ездить желательно на полноразмерных авто, а не на табуретках.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 20682
pazik124
150 на Оке-это сказки деревенских алкоголиков,стандартная Ока так разгонится только с горки))
130 легко шла по трассе
Продам уши от мертвого осла.
8
13
Ответить
Apu Apustaja
У меня была такая, первая машина, дед отдал, когда я в универ поступил. Так я её до 140 по спидометру разгонял, и это со старым мотором на 35 лс. Так что с этим мотором она 150 точно едет, а может и быстрее
15
7
Ответить
5625809
Новороссийск
Михаил
Зря не стали Оку 2 выпускать. При цене ниже Гранты, она бы сейчас вполне себе продавалась.
У нее нулевая безопасность.
7
3
Ответить
Олег
Краснодар
Блин, ну, за 400,ну какая Ока, если реально нужен малыш и только по городу и с левым рулем, первое, что приходит в голову- Matiz. А так, помню, у деда была, сначала одна Ока, потом другая, он убирал заднее сиденье и мы, рыбацких хабарей накидывали и на речку или на каналы и соточку, он спокойно с неё выжимал 😊
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 166
Ока с китайским мотором - идеальная машина для города, очень быстро разгоняется, горючего ест меньше карбюраторной, запчасти все доступны, единственное, пробег уже слишком сказочный
3
7
Ответить
Саныч
Новосибирск
Тёмная Ночь
АвтоВАЗ когда уже возродит эту Оку?
400 тыщ за барабан эдишн на восьмиклопе будут брать.
С автовазовским движком там 4-х клоп. В оку устанавливали половину восьмиклопа.
8
 
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Михаил
А, что есть авто, в которых при въезде в столб на 150 км/ч можно выжить?
Есть авто, которые не улетят при этой скорости ..до столбов еще нужно доехать.
4
1
Ответить
22847390
Красноярск
pazik124
150 на Оке-это сказки деревенских алкоголиков,стандартная Ока так разгонится только с горки))
По асфальту с горки нормально 🚴
2
1
Ответить
32140861
Нормально
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5749
22847390
Бывшая теща ездила на оке 150 km/ч😁
Любишь ты тещины сказки.
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9680
33562785
Отличное поедложение!
Для кого? Для коллекционеров? Сомневаюсь, что такое им надо.
4
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9680
ПАЛАСИО
Не капсула времени, а капсулька)
400 т.р это перебор, максимум 190 000
Если на ней начать ездить, то начнёт гнить и разваливаться. Плюс безопасности ноль. И комфорта. За эти деньги можно матиз найти почти новый тоже. Сложно конечно. Но хоть больше на нормальный автомобиль похож. Как пример, недавно был продан дэу 11 года с пробегом 15к. За 330. В разы лучше чем эта ока.
5
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9680
Zoltan70
Цена для "Оки" в состоянии новой - хорошая.
Только вот беда, никому она не нужна.
Потому что непонятно что с ней делать.
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9680
mexdag
Сохран по фото хорош, на деле не известно, но вангую пробег смотан однозначно.
Как вариант в деревню помощницей на века для короткого плеча будет предпочтительнее гужевой телеге.
В деревню помощницей за 400, так нив полно в эту цену.
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9680
Иванов Сергей
я вот погляжу часто стали появляется Ока на дорогах города. разны е рабочие ездят. Может мелкими партиями из машино комплектов надо собирать?!?!?
Какого города? Они в провинции то уже умерли почти все.
4
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 9680
pazik124
150 на Оке-это сказки деревенских алкоголиков,стандартная Ока так разгонится только с горки))
Она после сотки уже взлетает и фуры её сдувают с дороги на колёсиках 12 дюймов. Какие 150?
4
2
Ответить
14104430
Ачинск
15520331
Если трезво взглянуть на эту вещь, то это вообще не вещь. Китайский двигатель далеко не преимущество. Недоавто с сомнительным "сердцем", с вопросами к качеству сборки и материалов, не стоящее своих денег
Лучше бы от Японского кей кара поставили мотор
2
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Легко, если есть вторая Ока с точно таким двигателем
А, то есть как у всех....
2
 
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Тёмная Ночь
АвтоВАЗ когда уже возродит эту Оку?
400 тыщ за барабан эдишн на восьмиклопе будут брать.
На четырехклопе...
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Айлбибек Терминаев
150 км/ч с таким уровнем пассивной и активной безопасности? Да это не машина, это состав преступления....
Согласен полностью, только позволю себе уточнить, что в именно этой самое гнусное...

"...Такие автомобили выпускались в 2007 и 2008 годах...." - нет, такие машины выпускались в 2007 году, потом выпуск был отсановлен (уж не знаю. самим заводом или какими-то гос органами и в 2008 году стали выпускать хоть немного более безопасный вариант с восьмерочными ступицами, тормозными дисками, суппортами и барабанами.... оковские просто не могли нормально остановить чуть не вдвое более мощный мотор... Машины 2008 года сразу определяются по болтами на колесах - там их четыре. а не три, как на фото...

Весной 2006 года какой-то сотрудник отела сбыта СеАЗа приезжал к нам на разборки с нашим директором и от него я тогда впервые услышал, что они уже заканчивают испытания Оки с "тойотовским мотором и коробкой".... У меня первый вопрос - а что с кузовом и тормозами? Какие изменения в них вносить будете? Ответ - никаких, нам надо только, что б выхлоп в Евро-2 вписывался, остальное - не мешает сертификации...
8
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
ssw ssw
Они в моде только в Японии из-за налогов и других льгот.
В РФ покупка Кей кара - сильно сомнительна за предлагаемые деньги
А покупка жЫгулей за предлагаемые деньги как? Не сомнительна?
2
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Денис
Хорошая машинка. Подвеска на них очень хороша для маленькой машины.
Ничего в ней хорошего - при 130 и выше она не едет по дороге. а как мячик скачет во волнам...
3
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Вл.
Вы не хвалитесь расходом при 80-90, он у кей каров на трассе как раз высокий! Двигатель 0,7 не вывозит… Просто вам для примера, две машины в семье, при 80/90 км/ч: Kia Rio 2019 1.6 акп 6ст - 4,4-4,8...
Звиняюсь, я так и не понял, а какая из Ваших машин - Рио или Рафик - кейкар?!
4
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
30488680
в ней из классного это то, что как для первого автомобиля она идеальна, ее легко чинить, легко найти запчасти, при этом комфорт какой никакой есть
Чаво?! На них и во время производства по движку и коробке ничего найти нельзя было - китайцы поставляли потребное количество силовых установок, а что там с запчастями будет - их не волновало
2
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 22874
дороговато ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Тёмная Ночь
АвтоВАЗ когда уже возродит эту Оку?
400 тыщ за барабан эдишн на восьмиклопе будут брать.
Ну АвтоВАЗу "возродить" будет трудновато. с учетом того, что их делали в Челнах и Серпухове...
И движок там изначально был не восьми, а четырех клоп
2
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
ПАЛАСИО
Легко, если есть вторая Ока с точно таким двигателем
А где ж вторую-то найти? Их всего несколько тысяч выпустили больше 15 лет назад
1
 
Ответить
Александр
Томск
SDI
На скорости 150 км/ч ее сдует с дороги! _))) и ограничение в РФ 110 НЕ?
Все машины развивает больше 110

Если не ошибаюсь только у мотоцикл Урал написано - максимальная скорость не менее 105км/ч.
Вся остальная техника в моих руках была сильно быстрее. И я ни разу не гонщик
1
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Kolokolchiki_tuk_tuk
Ока с китайским мотором - идеальная машина для города, очень быстро разгоняется, горючего ест меньше карбюраторной, запчасти все доступны, единственное, пробег уже слишком сказочный
Запчасти дступны?! Ну для примера - прогладка ГБЦ (111161003020) - попробуй
1
1
Ответить
15794417
ока во всем советском ряду вплоть до калины, самая просторная и эргономичная легковая машина... ездил на всем модельном легковом ряду газа начиная с победы, азлк с 401го... ваз весь... еще 2141 очень комфортный... а данные от балды, с этим мотором она просто ракета... по ощущениям 11-13с едет
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Андрей
А татра в иркутске для вас не объявление дня?
А что там за объявление такое уникальное? Можно ссылочку?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
1
Ответить
Андрей
Иркутск
CM Itanium
А что там за объявление такое уникальное? Можно ссылочку?
Татр в продаже немного. Найдете)
1
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
chajnick
Согласен полностью, только позволю себе уточнить, что в именно этой самое гнусное... "...Такие автомобили выпускались в 2007 и 2008 годах...." - нет, такие машины выпускались в 2007 году,...
Познавательно, спасибо. Но я бы все равно никогда бы не стал покупать это недоразумение...
2
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 166
Айлбибек Терминаев
Познавательно, спасибо. Но я бы все равно никогда бы не стал покупать это недоразумение...
Дядя, всем пофиг, особенно окаводам
2
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
15520331
Если трезво взглянуть на эту вещь, то это вообще не вещь. Китайский двигатель далеко не преимущество. Недоавто с сомнительным "сердцем", с вопросами к качеству сборки и материалов, не стоящее своих денег
В Европе много машин такого класса. Жаль, что у нас не делают надёжных машин, я бы взял.
4
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Kolokolchiki_tuk_tuk
Дядя, всем пофиг, особенно окаводам
Ну конечно, кто бы спорил... Они же "Оку" купили от хорошей жизни, чтобы отдохнуть от надоевших "Мерседесов" и "Роллс-Ройсов". И все как один ждут, когда же ты выразишь свое мнение! Не сомневаюсь, ловят каждое твое слово.
5
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
da-fomin
В Европе много машин такого класса. Жаль, что у нас не делают надёжных машин, я бы взял.
"Такого класса" там, наверное какие-нибудь "Мини" или "Смарты". Ну или японские "Сузуки" или "Дайхатсу". Но "того класса" они только по габаритам. По технической "начинке" и, особенно, по уровню пассивной и активной безопасности это совершенно другие машины.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 166
chajnick
Запчасти дступны?! Ну для примера - прогладка ГБЦ (111161003020) - попробуй
Я тебе ссылку на вб скинул, модер удалил. Запчастей полно, все доступно, не надо катить бочку на машинку)
 
3
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Kolokolchiki_tuk_tuk
Я тебе ссылку на вб скинул, модер удалил. Запчастей полно, все доступно, не надо катить бочку на машинку)
Врете... Специально зашел на сайт - нет .. Не только на маркетплейсах - вообще нигде в РФ.... Так что сказки оставьте малышам...
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 166
chajnick
Врете... Специально зашел на сайт - нет .. Не только на маркетплейсах - вообще нигде в РФ.... Так что сказки оставьте малышам...
Ну я не виноват если у вас лыжи не едут.
Артикул: 340200194
1
3
Ответить
Денис
Иркутск
chajnick
Ничего в ней хорошего - при 130 и выше она не едет по дороге. а как мячик скачет во волнам...
Это Кей кар отечественный,с 33 лошадями. Какие 130??? 90 -100 она уверенно идёт. По трассе не на одной машине больше 100 км/ч не ездил. Для чего эти космические скоростя? Штрафы ловить и двигатель насиловать...
 
7
Ответить
Дядя Ваня
Дайхатсу Мира 80х годов )))
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Айлбибек Терминаев
"Такого класса" там, наверное какие-нибудь "Мини" или "Смарты". Ну или японские "Сузуки" или "Дайхатсу". Но "того класса" они только по габаритам....
В годы выпуска Оки они твои сопоставимы. Нынче то конечно уже другие...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Айлбибек Терминаев
"Такого класса" там, наверное какие-нибудь "Мини" или "Смарты". Ну или японские "Сузуки" или "Дайхатсу". Но "того класса" они только по габаритам....
В годы выпуска Оки они были сопоставимы. Нынче то конечно уже другие...
2
 
Ответить
SanSanich4188
Петропавловск-Камчатский
Honda City по русски
 
1
Ответить
3208629
Одна неисправность наи ней уже есть. Почему на датчике бензо горит красная сигнальная лампа, если стрелка показывает почти пол-бака? )
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 9993
30488680
в ней из классного это то, что как для первого автомобиля она идеальна, ее легко чинить, легко найти запчасти, при этом комфорт какой никакой есть
Только ценник на з/ч конский. И уже кончаются они.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
droopy_54
В студенчестве за хотдогами на оке 7 человек влазило.
А Белоснежка влезала?))
 
1
Ответить
Слава
Новосибирск
12.5.1 в чистом виде
 
 
Ответить
Борис
Новосибирск
5625809
У нее нулевая безопасность.
Скорее отрицательная.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1505
Антон
А Белоснежка влезала?))
да была и она :)
 
1
Ответить
Сообщений: 2
Здравсвуйте. Я два года проездил на обычной Оке (11113). 130 она шла легко, больше не могла. Управлялась прекрасно на этой скорости. На самом деле - великолепный автомобиль. Любил её до сопель. Начала ржаветь, поэтому продал. Сейчас живёт на Смоленщине.
Единственный автомобиль, где у меня не было магнитолы. Я обожал фырчание этого моторчика. Музыка для моих ушей. Добрая, милая машинка. Люблю её. Определённо точно куплю когда нибудь её снова))
2
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Kolokolchiki_tuk_tuk
Ну я не виноват если у вас лыжи не едут.
Артикул: 340200194
Что это за бессмысленный набор цифр?! Этого "артикула" никто не знает.... Специально пробил по всем известным поставщикам запчастей... Никто, включая дром понятия не имеет.... так что - попытка не засчитана... пробуйте еще
 
 
Ответить
Сообщений: 2
С точки зрения экономичности - это не про неё. По пробкам Московским привозил расход 7-8 литров 92 бензина. Рекорд был 3.95 - это груженый по МКАДу. Смешанный цикл, так сказать. В экоралли с ней никогда не играл, ездил в своё удовольствие. Первая и вторая передачи были очень бодрые. До 60 прям выстреливала. На третьей становилось грустно. Настоящий карт для города - рулилась волшебно!
1
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Денис
Это Кей кар отечественный,с 33 лошадями. Какие 130??? 90 -100 она уверенно идёт. По трассе не на одной машине больше 100 км/ч не ездил. Для чего эти космические скоростя? Штрафы ловить и двигатель насиловать...
Обычные 130.... Я нигде и не говорил, что я СЕЙЧАС на Оке езжу - а в 2004 какие штрафы ловить? О продавцах фенов предупреждали за несколько километров. а камер или мобильных радаров на треногазх еще не существовало.....
А если с таврическим мотром - там и 140 легко...
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
chajnick
Обычные 130.... Я нигде и не говорил, что я СЕЙЧАС на Оке езжу - а в 2004 какие штрафы ловить? О продавцах фенов предупреждали за несколько километров. а камер или мобильных радаров на треногазх еще не существовало.....
А если с таврическим мотром - там и 140 легко...
А я нигде и не говорил,что вы на Оке ездите. Я вообще про скоростя на трассе.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 166
chajnick
Что это за бессмысленный набор цифр?! Этого "артикула" никто не знает.... Специально пробил по всем известным поставщикам запчастей... Никто, включая дром понятия не имеет.... так что - попытка не засчитана... пробуйте еще
Я тебе скинул артикул на прокладку гбц на вб, ты реально недалёкий, или прикидываешься? Зачем "пробивать" его по поставщикам? Элементарно, скопируй, вставь в поисковик Яндекс, в первой же ссылке будет. Хотя смысл таким как ты что то доказывать, упрутся рогами, даже понимая что не правы, но никогда свою ошибку не признают...
 
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1896
Денис
А я нигде и не говорил,что вы на Оке ездите. Я вообще про скоростя на трассе.
На трассе движение со своростью 110 км/ч не является нарушением. Двигаясь со скоростью 100км/ч, Вы просто мешаете остальным участникам и создаете аварийные ситуации.... "Скоростя..." школу сначала закончите, а потом уже про движение на трассе рассуждайте
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
chajnick
На трассе движение со своростью 110 км/ч не является нарушением. Двигаясь со скоростью 100км/ч, Вы просто мешаете остальным участникам и создаете аварийные ситуации.... "Скоростя..." школу сначала закончите, а потом уже про движение на трассе рассуждайте
Да ладно) Сейчас и 80 км/ч много кто ездит по трассе и никому не мешают
 
2
Ответить
22208920
Барнаул
Вл.
Вы не хвалитесь расходом при 80-90, он у кей каров на трассе как раз высокий! Двигатель 0,7 не вывозит… Просто вам для примера, две машины в семье, при 80/90 км/ч: Kia Rio 2019 1.6 акп 6ст - 4,4-4,8...
Киа Рио 4 литра? А что не 2? По паспорту у ней 5.6 по трассе
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Андрей
Татр в продаже немного. Найдете)
Нашёл. Я почему-то сначала подумал что речь про грузовик Татра )))
 
 
Ответить
Никанор Фёдорович
Какого города? Они в провинции то уже умерли почти все.
У нас в провинции часто стал видеть.
 
 
Ответить
Malsim
Белоярский
ssw ssw
Они в моде только в Японии из-за налогов и других льгот.
В РФ покупка Кей кара - сильно сомнительна за предлагаемые деньги
Цена на бензин, не сомнительная?
 
 
Ответить
Malsim
Белоярский
Вл.
Вы не хвалитесь расходом при 80-90, он у кей каров на трассе как раз высокий! Двигатель 0,7 не вывозит… Просто вам для примера, две машины в семье, при 80/90 км/ч: Kia Rio 2019 1.6 акп 6ст - 4,4-4,8...
Кей кар для города и нужен, чтобы нюхать Друган
 
 
Ответить
Malsim
Белоярский
12552882
Уж если говорить за расход - Октавия 1.4 дсг, трасса, 90-100 скорость, 3 человека и багаж, кондиционер. 4.8 расход. Трасса, тот же состав, плечо 800км, скорость от 100 до 150 примерно в равной пропорции,...
Ты паделку свою обслужить сможешь 4200 масло и фильтра? Каждые 5к пробега на 95 на 4вд? Я на нем 4 года двигаюсь и в город и на трассе. Возить свой зад за копейки, с климатом и другими пирогами на свежем авто, меня устраивает на кляче полувековой ездить ни хочу .
 
 
Ответить
12552882
Malsim
Ты паделку свою обслужить сможешь 4200 масло и фильтра? Каждые 5к пробега на 95 на 4вд? Я на нем 4 года двигаюсь и в город и на трассе. Возить свой зад за копейки, с климатом и другими пирогами на свежем авто, меня устраивает на кляче полувековой ездить ни хочу .
Конечно возить зад за копейки это важно, это единственное, что от машины требуешь и ждёшь. По пунктам - на своей масло и фильтра я в 5к уложу легко. Масло по допускам будет. В 4200 наверное тоже, без работы по замене. А в твой дримкар сядут нормально 3 человека с багажом? Или как? Они проедут в комфорте хотя бы 500км по трассе? С багажом, напомню, который в кейкаре деть некуда. Твой стаканчик под капотом разгонит всё это до вменяемых на обгоне скоростей за вменяемое для этого время? Или ползти за КамАЗом будешь, заглядывая в камеру для обгона и молясь, чтобы встречным КамАЗом это всё с трассы не сдуло? От этой коробочки вообще что-то останется в случае ДТП, и от тебя в ней, когда от бампера до твоего носа расстояние в полметра? Вымораживают такие люди. Которые спорят с очевидным. Кейкар - это японская фишка, в первую очередь из-за проблем с парковкой. Для трассы они подходят чуть лучше багги или велосипеда, просто потому что проектировались абсолютно для другого и с искусственными ограничениями в виде законодательства и налогообложения. Нет, теперь русский Ваня пригнал себе недоношенную японцем лялечку и с пеной у рта доказывает, что лучше нет машины. И в городе, и по трассе, и за грибами, и в сплав по реке. Ну бред же
 
 
Ответить
12552882
chajnick
На трассе движение со своростью 110 км/ч не является нарушением. Двигаясь со скоростью 100км/ч, Вы просто мешаете остальным участникам и создаете аварийные ситуации.... "Скоростя..." школу сначала закончите, а потом уже про движение на трассе рассуждайте
Учи матчасть и законы. 110 у него не нарушение... 110 - это нештрафуемый предел, 90+20км/ч, и введён он был изначально как страховка от погрешностей камер, которые скорость измеряют. Вот поедешь ты 105 по навигатору или спидометру, а тебе штраф придёт, что ехал 112. И хрен ты докажешь свою правоту, как раз потому, что это погрешность камеры и будет. Ехал бы по правилам, 90 - штраф бы не пришёл. Или в случае ДТП с превышением +9км/ч к примеру - в решении суда будет написано про нарушение тобой скоростного режима, хотя с камеры тебе штраф и не придет
 
1
Ответить
12552882
Malsim
Ты паделку свою обслужить сможешь 4200 масло и фильтра? Каждые 5к пробега на 95 на 4вд? Я на нем 4 года двигаюсь и в город и на трассе. Возить свой зад за копейки, с климатом и другими пирогами на свежем авто, меня устраивает на кляче полувековой ездить ни хочу .
Да, про климат и пироги - ты думаешь та же октавия на 1.4 турбо пустая и на вёслах? Всё там есть, что нужно. В плане свежести - 10 лет машине. Не новая, но не хлам. По мне, пусть уж лучше она будет на пять лет старше, но не мопедом с крышей. Мне семью на ней возить
 
 
Ответить