Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru собирается производить двигатели для мотоциклов

Subaru собирается производить двигатели для мотоциклов



05 Декабря 2007 | 14352 просмотра
Как вы относитесь к Subaru-байку?
507 (92%)
45 (8%)
Мотоцикл HS500sa агрегируется одноцилиндровым двигателем Subaru.
Мотоцикл HS500sa агрегируется одноцилиндровым двигателем Subaru.

Новый спорт-байк с одноцилиндровым двигателем Subaru может выйти в продажу в следующем году, об этом сообщает Motorcycle News и несколько других изданий.

Двигатель для мотоцикла HS500sa был разработан компанией Fuji Heavy Industries, которая занимается производством автомобилей под маркой Subaru. Эта силовая установка имеет объем в 499 см3, изначально она была разработана для использования в квадроциклах Polaris. Мощность двигателя достигает 50 л.с. на 8 000 об/мин, а крутящий момент — 4,5 кг-м на 7 000 об/мин. Таких показателей достаточно, чтобы придать легкому HS500sa достойное ускорение.

Для того чтобы снизить стоимость производства этого мотоцикла, его корпус будет производиться в Китае. Под каким брэндом будет выпущен спорт-байк в настоящее время неизвестно.

HS500sa.
HS500sa.
 

Комментарии

ну я так понимаю единственный цилиндр-то у него оппозитный?
привод полный? стекло безрамочное? тогда можно и выпускать.
10
1
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Ёк макарёк!Чё за чуш!Китайский байк с субаровским движком!Мне даже присниться такое не могло.
Начинаю разачировываться в Субах!:((((
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
2
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5662
Развиваться конечно надо, вопрос почему именно в этом направлении
2
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Двигатель прошлый век.
Даже на старых 400-ках, классические 4 горшка и 53-59 л.с.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Скоро объяву повесят сливные бачки от унитазов,нажимаеш а он тебе в опозит,это к тому-что лучше получается то и надо делать.
2
1
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Администрация сайта по нисходящей прикалывается над Субаристами выборками из новостного потока)))

Только темы пролистать про субу... и откажутся от оппозитников,да 4вд, и покупают субары одни старпёры, и моторы душат на новых авто, форик новый сомнительный какой-то... теперь какие-та мопеды китайские)
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
1
Ответить
жексон
ну как будто только суба с мотиками связана? и это сразу всех тут разочаровывает. такое ощущение, что тут только и ждут когда выбросят про субу новость, чтоб покричать "суба фигня!" разочаровывайтесь дальше..а нормальные люди будут ездить и радоваться!
2
 
Ответить
     
Белокаменная
Сообщений: 2837
Движок для моцика - зачот!
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
 
Ответить
yamaha
Осталось тойоте рядную шестерку сделать и тогда все будут довольны :)
 
 
Ответить
спортбайк в 50 л/с от суббы - хахы, блйать. А случайно не двухтактник ?? )))
 
 
Ответить
suba.ru
Новосибирск
один горшок-50л.с. а ваши Suzuki, Kavasaki и т.д. с четырёх цилиндров 53-59л.с. вытягивают, так что брейтесь, Suba-THE BEST!!
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1839
Ругайте как хотите, а я уважал и буду уважать субу всегда, что бы ни было, что бы ни случилось с корпорацей. Легенда, ещё и живая, ещё какая живая... :) СУБА, ДЕЛАЙ И ЖИВИ ВСЕМ ТУПОРОЛОГАМ НАЗЛО!!!
TLС78 хороший автомобиль..
Но у меня Соболь 4х4. На автомате.

Нет $ предела $ совершенству...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 852
<<один горшок-50л.с. а ваши Suzuki, Kavasaki и <<т.д. с четырёх цилиндров 53-59л.с. вытягивают, <<так что брейтесь, Suba-THE BEST!!
еп твою, у этого одного горшка и обьем больше на 25%, чем у четырехсотки и все равно не дотягивает.
Абаротов мало.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
1
 
Ответить
Ya-Ty
Так писали же, он оппозитный :) Один горшок 50 Л.с. два горшок 100 л.с. ГЫ-ГЫ-ГЫ
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2750
предлагаю новое решение - 4 одноцилидровых двигателя субару на каждое колесо :-) 200 л.с. в сумме не хило и полный привод.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 208
А хонда выпустила мотик с шестигоршковым оппозитом!)))
1
 
Ответить
     
..на краю земли...
Сообщений: 3969
а вобще русский Урал рулит!!)
Заведу я свой мопед и отправлюсь на тот свет... Ну я пошел...
1
1
Ответить
Засунет СУБА скоро всех за воротник
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
хоть бы научились автомобильные приличные делать сначала,полезли облажаться еще и в мотики
1
4
Ответить
S777S777S
хм, а кому такой нужен? Посадка спортбайка, а лошадок мало и не крутильный один горшок? Такая же чушь как спортивный харлей :)))
2
 
Ответить
Ну во первых, субару умеет делать машины, иди на WRC и посмотри...

Во вторых - маленький спорт-байк с одним горшком на 500кубиков и 50 лс. И вес... В городе на такой крошке с зажигательным характером и стильным видом будет самое то, не то что литр например, на котором в полной экипировке просто негде дать жару, кругом пробки, да и меж рядов уже не пролезть... А тут такой малыш )))

Третье, собственно а почему бы и нет? Кастом байки еще никто не отменял:)
1
 
Ответить
костя, НСО
Честно говоря, для города и для поездок на небольшие расстояния я бы такой купил. С одного горшка снять 50 лошадей это вполне достойно. Не сомневаюсь, что могли бы и большо, но тогда пострадал бы крутящий момент, да и ресурс мотора понизился бы. Так что, господа водятлы, сидите на попе ровно.
4
 
Ответить
костя, НСО
Кстати, ATV почти все идут с одноцилиндровыми моторами и ничего, никто не горланит.
1
 
Ответить
витекк
Русский урал и то мощнее =))) даже на 8.103-10 2 цилиндра=)
1
 
Ответить
может там кртящего как в TL1000
с низов и в точку
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
а мотоциклы сами собирать не хотят?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
ХАЧУ СУБАРУ БаЙК
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
3
 
Ответить
Я думаю на заводах Субару далеко не дураки сидят и знают , что делают-всегда нужно развиваться и расти.Может скоро и экскаваторы будут с тракторами делать -а что.
 
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
зачот
 
 
Ответить
turokk
Парни! Отличный результат с одного горшка 50 коней! Что до тракторов..., то "суба" давно их производит и военную технику, а "импереза" - лишь побочный эффект ВПК JAPAN! Но ведь отличный аппарат получился! Сборка в китае лишь потому что налоги ниже и рабы задорма! С чего решили, что "суба" не сама байк производить будет? И какая, нахрен, разница, что они на "шильде" изобразят, если агрегат от "правильных" парней?! "Суба" - это культ!!! И если ты после нее на "паджерика" сел, значит еще не дорос да нее!!! У меня были и наши, были и "тоёты", и "хонды", и "дюхи", и "форды" (хорошие машины все..), но души в них нет!!! "Суба" - она женщина, её ублажать надо!!! А если нравится, чтобы "правая на сиське, левая на булке" так и рули "приорой! (мерзкий аппарат), результат один - "кончишь" (только вот на "субе" удовольствие получишь и еще захочешь, а не "храпока давануть, отвернувшись к стенке"). Так что сомнений нет - "суба" еще запустит байк весом кг 100 и мощностью коней 250... И тогда, при всем уважении, - лупите за обе щеки "хондоводы", "ямахаводы", "сузукиводы", "дукативоды" и "ураловоды" с остальными... Без обид парни! Сравнивать нужно соизмеримые аппараты...
1
 
Ответить
омск
Сообщений: 2
жексон:
ну как будто только суба с мотиками связана? и это сразу всех тут разочаровывает. такое ощущение, что тут только и ждут когда выбросят про субу новость, чтоб покричать "суба фигня!" разочаровывайтесь дальше..а нормальные люди будут ездить и радоваться!
Я согласен просто они передвигаются на всяком г... а на субари неразу не садились!
 
 
Ответить
омск
Сообщений: 2
витекк:
Русский урал и то мощнее =))) даже на 8.103-10 2 цилиндра=)
да только жрет он как газик)))))
 
 
Ответить