У КАМАЗа появился свой выставочный центр

У КАМАЗа появился свой выставочный центр

29 Июня 2025 | 5338 просмотров

В Набережных Челнах открылся визит-центр Камского автозавода.

Здание общей площадью 1,5 тысячи кв. м построено с нуля. В нем размещена экспозиция об истории КАМАЗа и его современном продуктовом ряде.

С посещения визит-центра будут начинаться экскурсии на КАМАЗ, также в здании станут проводить корпоративные мероприятия и презентации (для этого предусмотрели зал-лекторий на 50 человек).

Еще одним аспектом деятельности станет реализация брендированной сувенирной продукции через визит-центр.

Визит-центр КАМАЗа в Набережных Челнах
Визит-центр КАМАЗа в Набережных Челнах
 
Визит-центр КАМАЗа в Набережных Челнах
Визит-центр КАМАЗа в Набережных Челнах
 
Визит-центр КАМАЗа в Набережных Челнах
Визит-центр КАМАЗа в Набережных Челнах
 

Комментарии

   
Сообщений: 19192
Молодцы, работают
Продам уши от мертвого осла.
54
70
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1392
А раньше не было? Серьезно?
39
7
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 338
Лучше бы у камаза появились надёжные автомобили...
164
22
Ответить
   
Сообщений: 19192
Красный - Камаз, синий - Камаз, белый - Мерседес))
Продам уши от мертвого осла.
124
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Корпоративы - хорошо. Годные мероприятия.
45
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1307
ПАЛАСИО
Красный - Камаз, синий - Камаз, белый - Мерседес))
Цап-царап... Может дальше и своим путём пойдут
11
35
Ответить
   
Сообщений: 19192
Если будете в Набережных Челнах, то посетите визит-центр Камаз? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
75
91
Ответить
   
Сообщений: 664
Если ваш ник Паласио, сделаете какой-нибудь опрос?
90
8
Ответить
Сибирь
Кемерово
Судя по описанию - еще один ТЦ.
38
11
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5481
кто был в набережных челнах? депрессивный городок.
46
17
Ответить
Гридман
Тавричанка
Красный, синий, белый - флаг России
17
22
Ответить
Krolik Zanuda
Кайф, надо посетить. Молодцы, камазовцы)
17
30
Ответить
10291750
Набережные Челны
Golf
кто был в набережных челнах? депрессивный городок.
Да нет, нормальный городок. Лучше Тольятти. Много молодёжи, архитектура конечно советская + свечки(высотные дома 16-30 этажей). Широкие проспекты, жд станция, трасса М7, аэропорт Бегишево.
37
10
Ответить
10291750
Набережные Челны
Гридман
Красный, синий, белый - флаг России
Наоборот бело-сине-красный флаг России
21
2
Ответить
1011901
Vof4ik
Лучше бы у камаза появились надёжные автомобили...
Лучше бы, КамАЗ был доступнее и дешевле китайцев.
40
3
Ответить
кабину мерса смогли скопировать, может и кузов хотя бы W212 попробовать с помощью китайцев. присобачить российский движок и китай акп
9
20
Ответить
Сибирь
Судя по описанию - еще один ТЦ.
мрачноват для ТЦ. если только перекрасить серый цвет и черную тонировку снять
8
4
Ответить
0700
Хабаровск
Что вы там выставлять собираетесь?
39
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 135385
В Набережных Челнах открылся визит-центр Камского автозавода.

А зачем он нужен???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
5
Ответить
32285390
Москва
дудромбад первый
кабину мерса смогли скопировать, может и кузов хотя бы W212 попробовать с помощью китайцев. присобачить российский движок и китай акп
Кабину Мерса никто не копировал . Ее купили и производят по лицензии. На приобретённом по лицензии оборудовании.
33
6
Ответить
32285390
Москва
дудромбад первый
мрачноват для ТЦ. если только перекрасить серый цвет и черную тонировку снять
ТЦ слишком сильное название для киоска с сувениркой.
26
4
Ответить
Кунсткамера в автомобильной сфере открылась
19
5
Ответить
33364150
Визит центр, по архитектуре напоминает дом из Майнкрафта
16
2
Ответить
Сергей
Магадан
0700
Что вы там выставлять собираетесь?
Одну модель
6
2
Ответить
снаружи вполне симпотично смотрится Центр.
3
7
Ответить
11387555
было бы что выставлять и демонстрировать
10
1
Ответить
11387555
а демонстрировать могут только старую камазовскую кабину, старую китайскую кабину и старую мерседесовскую кабину...
19
5
Ответить
33327234
11387555
было бы что выставлять и демонстрировать
Беспилотный КАМАз поставят, КамАЗ Париж-Дакар и можно Атом тоже туда влепить
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3942
10291750
Да нет, нормальный городок. Лучше Тольятти. Много молодёжи, архитектура конечно советская + свечки(высотные дома 16-30 этажей). Широкие проспекты, жд станция, трасса М7, аэропорт Бегишево.
Был я в прошлом году проездом из Уфы в Казань в Челнах. Так совпало, что проезжал я его в аккурат 17:00. Как повалил народ с КамАЗа - пробка до самого выезда из города. А как только выехали на М7, народ полетел что есть мочи. Я ехал 180-190, чтобы просто держаться в потоке. Так при этом какой то упырь на калине и с лодкой в прицепе ещё обогнать пытался. У меня до сих пор осталось два вопроса:
1) нафига так дохрена народу ломанулось в Казань под вечер?
2) и нафига так народ гоняет? Понимаю, если у тебя под капотом больше трехсот кобыл, то так и просится притопить. Но ведь неслись все, и каены, и бехи, и Жигули и УАЗы.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
2
Ответить
Dongan
Мне больше понравился информационный стенд с надписью " устройство автомобиля"....

А для атома нужен отдельный центр
С поминутной хронологией
Из серии
31.0124- чертеж колеса атома
01.02.24- как мы изобрели руль
... Как крепить плоншеты к потолку
Устройство дверей атома..
Судя по количеству новостей об атоме, даже думаю более 1,5 тыщи метров можно строить..
8
 
Ответить
dmitry e
дудромбад первый
кабину мерса смогли скопировать, может и кузов хотя бы W212 попробовать с помощью китайцев. присобачить российский движок и китай акп
И получить цену выше чем у породистого европейца
6
 
Ответить
MihaNix
Благовещенск
Гридман
Красный, синий, белый - флаг России
Если пройти экспозицию в обратном направлении, попадем в Сербию?
4
 
Ответить
Aisen
Якутск
Не плохо!
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18858
Надо будет посетить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 426
User_2013
Был я в прошлом году проездом из Уфы в Казань в Челнах. Так совпало, что проезжал я его в аккурат 17:00. Как повалил народ с КамАЗа - пробка до самого выезда из города. А как только выехали на М7, народ...
Я сомневаюсь, что УАЗ может разогнаться до 190 км/час. У него мост начинает выть на 80 км/час. Если его рас*******ить с горки до 190 км/час, то он развалится на ходу.
Тоже самое и с ВАЗ, ну не может он ехать 190 км/час. Я понимаю еще 140-150 км/час.
8
2
Ответить
сергей.1
Цап-царап... Может дальше и своим путём пойдут
Ну зачем так то,по лицензии Мерседес вообще то.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8218
В Стамбуле в музее техники им.Коча много хороших примеров, как надо показывать устройство техники. Камазовцам выехать бы за пределы своего колхоза, на мир посмотреть, опыту набраться. Еще бы на кульмане чертежи показывали. Потом удивляются, почему молодежь не идет в технари.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8218
fantom_as
Я сомневаюсь, что УАЗ может разогнаться до 190 км/час. У него мост начинает выть на 80 км/час. Если его рас*******ить с горки до 190 км/час, то он развалится на ходу.
Тоже самое и с ВАЗ, ну не может он ехать 190 км/час. Я понимаю еще 140-150 км/час.
Ну приукрасил человек на эмоциях...
3
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Golf
кто был в набережных челнах? депрессивный городок.
Лучший город для проживания!))
1
3
Ответить
Ааа
Уссурийск
А будет мастер-класс по ремонту КамАЗа?
Ну или хоть аттракцион типа Париж-Дакар в 4D симуляторе?
И умывальник- отмой руки после ремонта.
1
1
Ответить
Max Almazov
50 лет прошло, а завод все выпускает эти древние кабины....
 
1
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
А я помню эти красненькие Камазы.
5511- самосвал, 5320 - бортовой. 5410 - седельный тягач. Кажется, так.
 
 
Ответить
Alex Antropov
Golf
кто был в набережных челнах? депрессивный городок.
в Ульяновск съезди... после него Челны норм такой мегаполис.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3942
fantom_as
Я сомневаюсь, что УАЗ может разогнаться до 190 км/час. У него мост начинает выть на 80 км/час. Если его рас*******ить с горки до 190 км/час, то он развалится на ходу.
Тоже самое и с ВАЗ, ну не может он ехать 190 км/час. Я понимаю еще 140-150 км/час.
Жаль у меня регистратора нет, иначе я сейчас показал бы вам этот аттракцион
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
10291750
Набережные Челны
User_2013
Был я в прошлом году проездом из Уфы в Казань в Челнах. Так совпало, что проезжал я его в аккурат 17:00. Как повалил народ с КамАЗа - пробка до самого выезда из города. А как только выехали на М7, народ...
Так ведь и камер в Татарстане много. Но любят погонять все. В Казани развлечений больше и многие на выходные туда ездят, кто то лечится туда едет, уровень медицины выше. Аэропорт там больше и выбор стран больше поэтому едут. Пробки только с 16 до 18:00, в Казани пробок больше.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
ПАЛАСИО
Красный - Камаз, синий - Камаз, белый - Мерседес))
5490 был мерседес. А в этом от мерса только каркас кабины.
 
 
Ответить