Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen будет продавать новое поколение Tiguan в РФ одновременно с прежним

Volkswagen будет продавать новое поколение Tiguan в РФ одновременно с прежним

22 Апреля 2016 | 22427 просмотров

Второе поколение кроссовера Volkswagen Tiguan поступит в продажу в России не раньше первого квартала 2017 года. Новый Тигуан будут продавать в РФ параллельно со старым до тех пор, пока устаревшая модель будет пользоваться спросом.

В этой связи можно утверждать, что следующий Tiguan окажется дороже первого поколения модели. Вероятнее всего, кроссовер будут собирать на заводе в Калуге. В списке оснащения пока заявлены только два двухлитровых мотора — 180-сильный бензиновый и дизель мощностью 150 л.с. Трансмиссия — полный привод и «робот» DSG.

Предположительно, более доступные исполнения нового кроссовера появятся на рынке после того, как первый Tiguan снимут с продажи в РФ.

Напомним, премьера Тигуана второго поколения состоялась в сентябре 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

Volkswagen Tiguan второго поколения
Volkswagen Tiguan второго поколения
 
Volkswagen Tiguan первого поколения
Volkswagen Tiguan первого поколения
 

Комментарии

    
Ад
Сообщений: 62
Ну ладно.
82
8
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Стоить будет поди под 2 миллиона.
И почему опять робот, дайте народу выбор!?
А вообще, ничего точкой вышел.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
167
21
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Первое полугооjjjодие 2017. Еще столько всегов мире может произойти. :-)
122
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Спереди Гранд витара, сзади и сбоку уменьшенная копия х5 е70, реально собрали одни из лучших кроссоверных форм.
Одно смущает, будет теперь двухлитровый тигуан стоить как раньше трехлитровый туарег, ну да ладно не vw это вина.
Subaru Legend
60
129
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
От 2 млн. за пустой как бубен.

Если судить по цене за нынешнее поколение
68
18
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Даже этот бмвшный изгиб стойки не постеснялись стыбрить
Subaru Legend
19
121
Ответить
Санкт-Петербург
если кто из вас работает в автобизнесе, то понимаете что старую модель не снимут с производства только из за того что бы занять ценовую нишу
в которой новый тигуан не может быть! и это печально, так как люди хотят новый продукт а цены фольц выставляет космические, поэтому нам и приходится покупать старье, так как ездить нужно все таки на чем нибудь (минусуйте)
145
30
Ответить
Казбек
Вера Канайкина:
если кто из вас работает в автобизнесе, то понимаете что старую модель не снимут с производства только из за того что бы занять ценовую нишу
в которой новый тигуан не может быть! и это печально, так как люди хотят новый продукт а цены фольц выставляет космические, поэтому нам и приходится покупать старье, так как ездить нужно все таки на чем нибудь (минусуйте)
А кто заставляет брать ВАГ ? Полно других вариантов.
96
26
Ответить
Санкт-Петербург
Казбек:
А кто заставляет брать ВАГ ? Полно других вариантов.
ок!!! ну а как быть с теми кто все таки является поклонником ВАГа?! ведь много людей которым просто нравится фольваген по разным причинам (дизайн, бренд, и т.д.).
кто им мешает сделать так как например это сделал хендаq- если допустим зайти на германский сайт хендай и перевести ту сумму (в евро) по которой продается туссан в европе то получится что в европе аналогичный туссан стоит 1694000 у них и 1209000 у нас! так туссан к нам едет чешской сборкой (тоесть едет к нам под полной пошлинной) а не калужской! а так если посмотреть то тигуан мало того что "калужский" так он еще и по цене наверно будет такой же как и в европе! складывается ощущение что они отыгрывают убытки полученные при "дизельгейте"!!! но вопрос-причем тут обычные покупатели-почему мы должны платить за то что они "лоханулись"!?????
76
33
Ответить
Санкт-Петербург
тигуан я думаю хороши автомобиль- но ценообразование его с учетом Российской сборки не понятно! ладно он был бы германской сборки, возможно покупатели бы готовы были бы переплатить немалую сумму за германскую сборку, так как это происходит со всеми новыми моделям BMW, которые первые месяцы продаж идут исключительно германской сборки и которые дорожи своих "АвтоТОР-овских" аналогов за счет их ввоза на территорию РФ под полную пошлину!
36
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
классно смотрится, особенно передок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
45
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вера Канайкина:
ок!!! ну а как быть с теми кто все таки является поклонником ВАГа?! ведь много людей которым просто нравится фольваген по разным причинам (дизайн, бренд, и т.д.).
кто им мешает сделать так как например это сделал хендаq- если допустим зайти на германский сайт хендай и перевести ту сумму (в евро) по которой продается туссан в европе то получится что в европе аналогичный туссан стоит 1694000 у них и 1209000 у нас! так туссан к нам едет чешской сборкой (тоесть едет к нам под полной пошлинной) а не калужской! а так если посмотреть то тигуан мало того что "калужский" так он еще и по цене наверно будет такой же как и в европе! складывается ощущение что они отыгрывают убытки полученные при "дизельгейте"!!! но вопрос-причем тут обычные покупатели-почему мы должны платить за то что они "лоханулись"!?????
Постепенно заканчивается "аттракцион неслыханной щедрости", когда "доллар в два раза, а машины всего на 35%!" Это не "российский экономический феномен", а всего лишь отсрочка.
Конечно, автопроизводители будут какое-то время держать цены, надеясь на дальнейший рост рынка и то, что за счет демпинга получится занять его большую долю. Но рынок не растет, а демпинг - явление временное.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
68
5
Ответить
Санкт-Петербург
резюмирую своё мнение- VW все таки остается народным автомобилем с точки зрения производства автомобилей с интересными и инновационными идеями и технологиями (например 12.9" дисплей вместо обычного щитка приборов или полностью светодиодной оптики головного света) которые не могут предложить другие производители в массовом сегменте, но с точки зрения ценообразования они Я думаю перегибают! ведь если посмотреть на возможную цену допустим в 1.7-1.9 млн. руб то допустим за эти деньги вполне возможно купить BMW X1(в новом кузове), а ведь много кто не устоит перед соблазном купить BMW))),
Просто посмотрите на продажи PASSAT в новом кузове- ведь хороший автомобиль, но цена как обычно решает все (поэтому он и не продается в таких количествах как продавался раньше!
33
43
Ответить
 
Сообщений: 207
Даже в Украине цены огласили на него. А мы еще год будем ждать. И движки там есть по-интереснее с 6AT.
36
6
Ответить
Санкт-Петербург
Raven:
Постепенно заканчивается "аттракцион неслыханной щедрости", когда "доллар в два раза, а машины всего на 35%!" Это не "российский экономический феномен", а всего лишь отсрочка.
Конечно, автопроизводители будут какое-то время держать цены, надеясь на дальнейший рост рынка и то, что за счет демпинга получится занять его большую долю. Но рынок не растет, а демпинг - явление временное.
да так оно наверно и есть, ведь не может КИА РИО в один день изменить стоимость с 500 000 в 1 000 000, так как их купит в таком случае 1 из 1 000 000 клиентов, это все вопрос времени, ведь когда то ( 2011 г.в.) стоила 649 900, а сейчас уже 900 000 за по сути тот же автомобиль, а зарплаты я не думаю что изменились у "ОКЛАД-ников" допустим с 40 000 т.р. на 65 000-70 000 т.р. за тот же промежуток времени!((((
29
4
Ответить
Санкт-Петербург
ППЦ! в переводе на наши рубли в европе базовый тигуан стоит минимум --- 30 025 EUR = 2 217 481.36 RUB О_о.
Кто в очереде на новый тигуан!?))))
35
12
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
На второй фотке(вид сзади)очень похож на последний Гольф на стероидах.
Так-то машина наверняка неплохая,но продажи в России определит цена,которая мне кажется будет на уровне Пассата,то есть хорошие версии за 2+млн.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вера Канайкина:
ППЦ! в переводе на наши рубли в европе базовый тигуан стоит минимум --- 30 025 EUR = 2 217 481.36 RUB О_о.
Кто в очереде на новый тигуан!?))))
У кого деньги есть тот купит. Зачем считать сколько где машина стоит, ведь у нас цена от этого не изменится. Лучше порадуемся за будущих покупателей нового Тигуана )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
34
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смотрел обзор нового Тигуана в максимальной комплектации. Так там на передних дверях мягкий пластик, а на задних жёсткий. Прикол ))) Хорошо, что не ручные стеклоподъемники ))
26
74
Ответить
Алексей
Хабаровск
Владимир_Ветер:
Смотрел обзор нового Тигуана в максимальной комплектации. Так там на передних дверях мягкий пластик, а на задних жёсткий. Прикол ))) Хорошо, что не ручные стеклоподъемники ))
Владимир, мне конечно до чертиков о.с.т.*****.у.н.е.л роч и его компания со своими тойотофобскими агитациями, доставшими уже всех в конец выкриками по "императора" и про "азиатский ширпотреб", но ты че лезешь со своим жестким пластиком?! Ну жесткий, что дальше? От того что он жесткий на задних дверях, что-то кардинально изменится? Или ты автомобиль оцениваешь исключительно по мягкости пластика на задних дверях?
96
23
Ответить
Алексей
Хабаровск
К слову, в отличии от еб..анувшихся в конец японских дизайнеров, представленный автомобиль мне чрезвычайно симпатичен.
111
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Хорошо то ,что ещё кто то присматривается к данным автомобилям и может себе позволить его купить,в нашей стране!
37
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей:
К слову, в отличии от еб..анувшихся в конец японских дизайнеров, представленный автомобиль мне чрезвычайно симпатичен.
А вы не допускаете отличного от европейского взгляда на дизайн?
При всем уважении к автомобильной Европе, это еще не весь авто-мир, а лишь его часть.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Новый Тигуан будут продавать в РФ параллельно со старым до тех пор, пока устаревшая модель будет пользоваться спросом.

Хороший ход для вялого рынка, главное - продавать
28
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
krogen:
Хорошо то ,что ещё кто то присматривается к данным автомобилям и может себе позволить его купить,в нашей стране!
Даже в начале 90-х, (когда огромное количество россиян проводили отпуска на "фазендах" воронкой к верху, выращивая корнеплоды для собственного пропитания), были граждане, катавшие новые W140 S600 и кушавшие омаров.
Так что не переживайте, покупатели не переведутся. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
74
3
Ответить
Алексей
Хабаровск
Raven:
А вы не допускаете отличного от европейского взгляда на дизайн?
При всем уважении к автомобильной Европе, это еще не весь авто-мир, а лишь его часть.
Допускаю. Более того, проживая как вы видите, в Хабаровске, я уже 36 лет наблюдаю в большей степени только японский автопром. Скажу больше, я сам езжу на Прадо в 150 кузове, который многие считают мягко говоря неудачным)) И есть среди японских машин такие, которые мне действительно нравятся внешне. Но в последнее время японский менеджмент меня повергает просто в уныние. Например та же Камри, которую позиционируют как чуть ли не автомобиль класса люкс. Ну какой он в пень люкс?! Просто ни чем не выдающийся автомобиль для перевозки своей пятой точки. Так же как и Прадо, который по своей сути японский УАЗ Патриот, который даже в топовой комплектации не вызывает никаких эмоций лично у меня. Просто надежный авто с высоким клиренсом и на этом все.
А вот с Европой все совсем по другому. Если тот же Тигуан в первом поколении не внешне не внутренне мне не нравился от слова вообще, то второе поколение выглядит в моих глазах на много интереснее ВСЕХ японских одноклассников.
И его стоимость которая в максималке будет приближаться по моему скромного мнению к 3 млн. я считаю оправданной.
60
22
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
А чё, на старый есть ещё спрос?
Я думаю с выходом нового к старому потеряют интерес
Шашлык без водки едят только собаки!!!
19
13
Ответить
    
Сообщений: 1089
коммунист:
классно смотрится, особенно передок.
Все они классные, пока новые.
13
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Stratokaster:
Даже в Украине цены огласили на него. А мы еще год будем ждать. И движки там есть по-интереснее с 6AT.
Ну Вы даёте! Мы мальчиши Кибальтиши, украинцы - мальчиши Плохиши!
Поэтому им и варенье, и печенье, и цены в первую очередь. И даже финансовую помощь подкидывают регулярно Незалежной и её правителям-управителям, чтобы чиновники такие железки покупали, борясь с коррупцией.
Только дураки эти буржуины! Нет у нас никакой военной тайны, поэтому и плохишам скармливать варенье и печенье бессмысленно. Только разные там госсекретари, председатели Европарламента, и прочие меркели зря напрягаться будут.
Какая уж тут военная тайна, когда мы её раскрыли, пуляя по боевикам игиловцам откуда и не подумаешь: с Каспийского моря!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
12
25
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Идиотизм. Тем же хохлам тигу привезут этим летом. Сдаётся мне что пока производство у нас не наладят, будем ждать. Как с Мондео получилось в своё время. Ну а цену можно прикинуть на немецком сайте - там тоже обе модели и можно сравнить с нашими ценами...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
9
5
Ответить
Хорошо выглядит еще бы салон по симпатичней и начинку японскую так цены ему не было бы!)
А так придется эксплуатировать, как рапида дромовского только трасса и московские пробки иначе ему кердык... Быстро придет...
10
32
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну второе поколение красавец прям.
а робот зло!
Секта прулеводов.
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей:
Владимир, мне конечно до чертиков о.с.т.*****.у.н.е.л роч и его компания со своими тойотофобскими агитациями, доставшими уже всех в конец выкриками по "императора" и про "азиатский ширпотреб", но ты че лезешь со своим жестким пластиком?! Ну жесткий, что дальше? От того что он жесткий на задних дверях, что-то кардинально изменится? Или ты автомобиль оцениваешь исключительно по мягкости пластика на задних дверях?
Ну что ты такое говоришь? Мягкий пластик это же вершина автомобилестроения! Он важнее любых других качеств авто! Только по мягкости пластика можно судить о принадлежности марки к премиальному сегменту! Машина без мягкого пластика это жалкая подделка! Пока не будет везде мягкий пластик, не куплю Тигуана!
20
40
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Похоже что будет такая же история, как у КИА Соренто и Соренто Прайм. И ценник будет явно выше, с планкой в 2,5 млн. Весь вопрос в том, зачем брать Тигуана за 2.5, если можно взять Q3 или Х1. Ради новой чудо-приборки и системы мультимедиа? Похоже, что не сильно они верят в наш рынок.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
23
3
Ответить
Алексей
Хабаровск
Владимир_Ветер:
Ну что ты такое говоришь? Мягкий пластик это же вершина автомобилестроения! Он важнее любых других качеств авто! Только по мягкости пластика можно судить о принадлежности марки к премиальному сегменту! Машина без мягкого пластика это жалкая подделка! Пока не будет везде мягкий пластик, не куплю Тигуана!
Твой сарказм понятен, но не уподобляйся РОЧу и Ко. Тебе не идет.
19
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей:
Твой сарказм понятен, но не уподобляйся РОЧу и Ко. Тебе не идет.
Да я реально не поверил своим ушам, когда узнал, что в новом Тигуане задние места для пассажиров эконом класса! И это в максимальной комплектации.
17
28
Ответить
     
Томск
Сообщений: 76
коммунист:
классно смотрится, особенно передок.
спросонья прочитал "пердак"

пердак кстати тоже отлично вышел)))
9
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Владимир_Ветер:
Ну что ты такое говоришь? Мягкий пластик это же вершина автомобилестроения! Он важнее любых других качеств авто! Только по мягкости пластика можно судить о принадлежности марки к премиальному сегменту! Машина без мягкого пластика это жалкая подделка! Пока не будет везде мягкий пластик, не куплю Тигуана!
А может это какая то новая фишка эуропейская? Передняя часть машины премиум, а задняя колхозиум? Типа машина -зверь рви всех и не оглядывайсо назад? ФВ хотел же новый слоган заиграть...как жаль что мне на ымператорской рисовозке этого не понять, печалька...
14
12
Ответить
виталий
Мартин W:
Даже этот бмвшный изгиб стойки не постеснялись стыбрить
китайцы вот те тырят а в этом случае ничего подобного
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Значит цена будет огонь!
Ну и выбора между DSG и автоматом больше не будет, жаль...
11
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Вера Канайкина:
если кто из вас работает в автобизнесе, то понимаете что старую модель не снимут с производства только из за того что бы занять ценовую нишу
в которой новый тигуан не может быть! и это печально, так как люди хотят новый продукт а цены фольц выставляет космические, поэтому нам и приходится покупать старье, так как ездить нужно все таки на чем нибудь (минусуйте)
Да даже разница в 200 косых не остановит потенциальных покупателей от покупки нового кузова, а на бОльшую разницу не рассчитывайте
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
4
Ответить
Скажем нет! Дсгггггггг!
Хватит терпеть харчки в россиян!
Берите пример с американского менталитета!
15
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
Владимир_Ветер:
Смотрел обзор нового Тигуана в максимальной комплектации. Так там на передних дверях мягкий пластик, а на задних жёсткий. Прикол ))) Хорошо, что не ручные стеклоподъемники ))
ну если даже ТЫ нашёл у нового VW косяк лишь в мягкости пластика на задних дверях, то реально неплохой автомобиль сделали немцы)
23
8
Ответить
Роман
Урай
Вера Канайкина:
если кто из вас работает в автобизнесе, то понимаете что старую модель не снимут с производства только из за того что бы занять ценовую нишу
в которой новый тигуан не может быть! и это печально, так как люди хотят новый продукт а цены фольц выставляет космические, поэтому нам и приходится покупать старье, так как ездить нужно все таки на чем нибудь (минусуйте)
а ты наверное хочешь, что бы при курсе в 77 рублей за евро тигуан по прежнему стоил от 899 тыс. руб.? может пора поумнеть и понять, что не фольксваген выставляет космические цены, а россия обнищала и её граждане не могут позволить купить себе хороший автомобиль.
32
2
Ответить
Чак
Кемерово
тигуан зато на машину похож в 1000 раз лучше новых сузуки витар особенно рав 4 у которого даже цена выше не понятно почему.
28
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
виталий:
китайцы вот те тырят а в этом случае ничего подобного
лексус этот изгиб хофмайстера у бмв позаимствовал вперед китайцев.
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
10
3
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Смотрел обзор нового Тигуана в максимальной комплектации. Так там на передних дверях мягкий пластик, а на задних жёсткий. Прикол ))) Хорошо, что не ручные стеклоподъемники ))
ну у меня жёсткий на задних был в А5 и что? фактура была как у мягкого, шума в салоне от того, что жёсткий не добавилось, локти себе об него никто не отбил, в чём проблема то? сейчас в А7 у меня жёсткий и спереди, и сзади и что с того? ты бы для начала посмотрел, что это за материал. а уж потом рот раскрывал, в витаре жёсткий и позорный пластик на внутренней стороне пятой двери, он царапается от любого соприкосновения с твёрдыми предметами, пластик который у тебя вокруг магнитолы и климата на порядок хуже и жёстче, но тебя это как я посмотрю не сильно беспокоит, как шут гороховый в каждую публикацию о ВАГе лезешь со своими высерам
28
13
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Чо мы хунгари какая то? Будем брать не по 500 в квартал, а по 500 в месяц!
1
4
Ответить
 
Сообщений: 153
Мартин W:
Даже этот бмвшный изгиб стойки не постеснялись стыбрить
изгиб Хоффмайстера ошибочно считают изобретением BMW. на самом деле впервые появился в штатах, потом перекочевал к итальяшкам, а потом стал применяться везде и всюду.
у фолькса сто лет в обед уже такие стойки, очнитесь.
6
 
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Как обычно блин - весь мир уже 2 года покатается на новом тигуан, по сути он уже перестанет быть новым, а потом нам представят его как н...ца какую новинку! Если старые тиги стоят сейчас 1.6 млн в более-менее комплектации, то новую будет не меньше 2-х мультов, как и пассат. У нас в Сибири новых пассатов вообще по пальцам пересчитать.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 153
Вера Канайкина:
резюмирую своё мнение- VW все таки остается народным автомобилем с точки зрения производства автомобилей с интересными и инновационными идеями и технологиями (например 12.9" дисплей вместо обычного щитка приборов или полностью светодиодной оптики головного света) которые не могут предложить другие производители в массовом сегменте, но с точки зрения ценообразования они Я думаю перегибают! ведь если посмотреть на возможную цену допустим в 1.7-1.9 млн. руб то допустим за эти деньги вполне возможно купить BMW X1(в новом кузове), а ведь много кто не устоит перед соблазном купить BMW))),
Просто посмотрите на продажи PASSAT в новом кузове- ведь хороший автомобиль, но цена как обычно решает все (поэтому он и не продается в таких количествах как продавался раньше!
BMW X1 всегда был конкурентом тигуана, они в одном ценовом диапазоне.
но выбрать из этих двух бмв может только человек, который в машинах не разбирается и выбирает по шилдику.
9
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
каму не хватает бери сартур 900-1200.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 153
Владимир_Ветер:
Ну что ты такое говоришь? Мягкий пластик это же вершина автомобилестроения! Он важнее любых других качеств авто! Только по мягкости пластика можно судить о принадлежности марки к премиальному сегменту! Машина без мягкого пластика это жалкая подделка! Пока не будет везде мягкий пластик, не куплю Тигуана!
я в 2012 выбирал машину жене между Q3 и Тигуаном, и взял последний.
ценник с учетом аудюшных скидок был одинаковый, при этом Q3 теснее да и внешность спорная.

X1 - это вообще *овно а не машина, более убогой подвески я в жизни не видел.

вы всегда машины по шилдику выбираете?
16
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
Смотрел обзор нового Тигуана в максимальной комплектации. Так там на передних дверях мягкий пластик, а на задних жёсткий. Прикол ))) Хорошо, что не ручные стеклоподъемники ))
Чувак, найдёшь мягкий пластик хотя бы на передних дверях в любом попонском кроссовере?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
20
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хороший авто.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
1. Сначала смотрим цены японских кроссов с 2,5 (около 2 млн) и делаем наценку на то, что 2,0 180 лс + 7ДСГ уедет от них легко, т.е. делаем наценку на то, что у Тиги будет динамика "на размер" лучше.
2. Потом смотрим цену самого его близкого аналога - Х1 ХДрайв 20й - 2,5 млн. за крайне умеренную комплектацию.
Вот цена нового Тигуана и будет между ними, а старый будет на полляма дешевле. Думаю логика в ценообразовании будет такая.
16
5
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Вера Канайкина:
ок!!! ну а как быть с теми кто все таки является поклонником ВАГа?! ведь много людей которым просто нравится фольваген по разным причинам (дизайн, бренд, и т.д.).
Кто все таки является поклонником ВАГа - тем покупать его и не смотреть на цену! Захотели - заплатите!
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Если сравнить цены в евро в германии и цены у нас в рублях, то видно, что они считают из курса около 50 руб / 1 евро. В таком случае базовый тига начнется от 1,5 млн. р. но вот вопрос - а кто его в базе будет брать? Так же сравните базы старого пассата и нового )))
Q3/X1 в базе у нас стоят 1,8 млн.р. для сравнения...
-Проектирование объектов связи и не только
4
 
Ответить
Роман
Урай
фураке:
А может это какая то новая фишка эуропейская? Передняя часть машины премиум, а задняя колхозиум? Типа машина -зверь рви всех и не оглядывайсо назад? ФВ хотел же новый слоган заиграть...как жаль что мне на ымператорской рисовозке этого не понять, печалька...
фишка? ты сядь в рав4 в 30 кузове на заднее место и покатайся там, вот где реальный эконом на всём, задние места без какой либо боковой поддержки, сидишь на ровной лавке, в поворотах кидает из стороны в сторону, шум в салоне постоянный как будто задние окна приоткрыты, пластик на дверях мега эконом и составлен из нескольких частей, та, которая окружает стеклоподъёмник так и вовсе прогибается от не сильного нажатия пальцем, задняя подвеска работает на сжатие так, будто вместо пружин установлены пружинки от мопеда, пробивается с лёгкостью, при этом стыки асфальта передаются на кузов в полном объёме без потерь, вот где колхозинг за миллион рублей
26
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
5-9:
Ему бы еще бы дорожный просвет на уровне Форика и вообще хорошо будет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Будет ещё ломучее, за более конские деньги.....) Машина симпотная,но с ДСГ, за такие деньги,ну его нафиг...Важно,чтобы надёжным был...Время покажет..
15
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вера Канайкина:
складывается ощущение что они отыгрывают убытки полученные при "дизельгейте"!!! но вопрос-причем тут обычные покупатели-почему мы должны платить за то что они "лоханулись"!?????
Потому что мы для ВАГа люди второго сорта. В штатах гидроавтомат, а нашим терпилам только ДСГ.
11
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
5-9:
Рав4 с нормальным автоматом и 2,5 намного предпочтительней, я уж молчу про вторичку. Сейчас вон 2010 года ушатанные равы продают по 900тр и уходят влет. А чудо-дсг потом не продашь, глухарь будет! Они же сами постоянно пишут "с 2014 года проблема исправлена" - тоесть прямым текстом говорят - "всё б/у до 2014 это бомба замедленного действия".
9
13
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Этот симпотный новый Тигуан будет ломучим ведром на ДСГ,за конские деньги....Средняя комплектация 2 - 2.4 млн,максималки под 3млн....Нах он нужен?
11
17
Ответить
 
Сообщений: 5726
АвтоГорожанин:
Рав4 с нормальным автоматом и 2,5 намного предпочтительней, я уж молчу про вторичку. Сейчас вон 2010 года ушатанные равы продают по 900тр и уходят влет. А чудо-дсг потом не продашь, глухарь будет! Они же сами постоянно пишут "с 2014 года проблема исправлена" - тоесть прямым текстом говорят - "всё б/у до 2014 это бомба замедленного действия".
да хозяева тойота тоже пока владеют пишут только хорошее,а пересев на лексуса,или на немца,начинают грязью поливать тойоту..И поодскажи уважаемый,где это ушатанные РАВы по 900 улетают?У нас по 650 никто брать не хочет.Приезжай к нам,закупай и продавай у себя.Бизнес сделаешь...Ну если не просто так булькнул по ажиотажный спрос на хлам..
14
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Новый более ч0ткий!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
4
Ответить
Андрей866
Сургут
нахрена 2 ляма отдавать за тиг ? ему красная цена 800 нынешнему ну новому ладно 1200 пусть , лично я бы за 1.5 взял туксона в максималке и не парился бы , а для тех кто рассматривает еще и бу , так вообще масса вариантов , можно взять тот же х5 в идеале почти новый за 2 ! можно мл взять 3-4 года бу , много чего но не ваг калужской сборки уж точно !
9
30
Ответить
Не волнуйтесь, что дорого - вест с икреями на всех хватит, а кто хочет более элитнее пусть покупает дастер. Пора привыкнуть, что россияне беднеют.
9
2
Ответить
Роман
Урай
АвтоГорожанин:
Рав4 с нормальным автоматом и 2,5 намного предпочтительней, я уж молчу про вторичку. Сейчас вон 2010 года ушатанные равы продают по 900тр и уходят влет. А чудо-дсг потом не продашь, глухарь будет! Они же сами постоянно пишут "с 2014 года проблема исправлена" - тоесть прямым текстом говорят - "всё б/у до 2014 это бомба замедленного действия".
ты сам то ушатанный рав 2010 года за 900 купишь? лично у меня с мозгами всё в порядке что бы покупать 6 летнюю машину далеко не самого лучшего качества за 900 тыс., уж лучше я пойду и куплю нового китайца, так он хотя бы новый будет и 4-5 лет я на нём без проблем проезжу.
8
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Ну что ты такое говоришь? Мягкий пластик это же вершина автомобилестроения! Он важнее любых других качеств авто! Только по мягкости пластика можно судить о принадлежности марки к премиальному сегменту! Машина без мягкого пластика это жалкая подделка! Пока не будет везде мягкий пластик, не куплю Тигуана!
Не усирайся, ты его всё равно не купишь. Ни так, ни этак. Тебе только с японского рынка нужно, с рулем в бардачке. А по теме-то, что оба поколения будут выпускать вместе, это худшее, что я ожидал. Очень сильно разведут их по цене и будет что-то вроде тигуан классик и тигуан нью. Радует, что дизель будет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
8
Ответить
Роман
Урай
АвтоГорожанин:
Рав4 с нормальным автоматом и 2,5 намного предпочтительней, я уж молчу про вторичку. Сейчас вон 2010 года ушатанные равы продают по 900тр и уходят влет. А чудо-дсг потом не продашь, глухарь будет! Они же сами постоянно пишут "с 2014 года проблема исправлена" - тоесть прямым текстом говорят - "всё б/у до 2014 это бомба замедленного действия".
специально только что посмотрел цены, да, 2010 года от 870 до 970 тыс., так и продаются они месяцами, из 40 просмотренных вариантов только один ушёл и как и следовало ожидать по цене ниже чем 900, так что не звезди тут про ажиотажный спрос на хлам.
10
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Молодцы, что сказать, в условия нынешних реалии в России, стараются занять разные ниши потребительского спроса, богатые купят новый кузов, а не совсем ещё нищие предыдущий, при этом на ТО тоже заработают, перед страхом потерять гарантию и недоверием к сторонним сервисам, основная масса покупателей новых машин будут ездить на ТО к дилеру.
Субару например продавала бы в России до сих пор Форестер в кузове SG и Аутбэк в кузове BP и новоиспеченных субаристов было бы куда больше.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Lehaguru:
Этот симпотный новый Тигуан будет ломучим ведром на ДСГ,за конские деньги....Средняя комплектация 2 - 2.4 млн,максималки под 3млн....Нах он нужен?
И только гуру ездят на какашкаях. Цена по сегодняшнему курсу будет 1,5-2,3.
5
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Машина хорошая, только очень дорогая. А товарищу, который не считает жесткий пластик на задних дверях каким-то отступлением от премиальности, хочется задать вопрос: а Лада Гранта тогда чем хуже Тигуана? Тоже едет, почти не ломается, салон просторный, клиренс ого-го.
8
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
АвтоГорожанин:
Рав4 с нормальным автоматом и 2,5 намного предпочтительней, я уж молчу про вторичку. Сейчас вон 2010 года ушатанные равы продают по 900тр и уходят влет. А чудо-дсг потом не продашь, глухарь будет! Они же сами постоянно пишут "с 2014 года проблема исправлена" - тоесть прямым текстом говорят - "всё б/у до 2014 это бомба замедленного действия".
То, что ушатанные Равы "уходят влёт по 900тр"(с), говорит не о надёжности Рава, а об умственных способностях покупателей)
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
14
9
Ответить
Роман
Урай
MikeS75:
Машина хорошая, только очень дорогая. А товарищу, который не считает жесткий пластик на задних дверях каким-то отступлением от премиальности, хочется задать вопрос: а Лада Гранта тогда чем хуже Тигуана? Тоже едет, почти не ломается, салон просторный, клиренс ого-го.
фолькс никогда не был в премиум сегменте, о какой премиальности идёт речь? чем отличается лада гранта от тигуана? да ничем, точно так же ничем не отличается приора от оптимы, а колбаса от куска мяса.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 899
выбор должен быть
3
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
АвтоГорожанин:
Рав4 с нормальным автоматом и 2,5 намного предпочтительней, я уж молчу про вторичку. Сейчас вон 2010 года ушатанные равы продают по 900тр и уходят влет. А чудо-дсг потом не продашь, глухарь будет! Они же сами постоянно пишут "с 2014 года проблема исправлена" - тоесть прямым текстом говорят - "всё б/у до 2014 это бомба замедленного действия".
Вы старыми предрассудками живете. Тот же РАВ сейчас не надежнее любой другой машины, а может и проблематичнее.
Насчет продажи за 900 это надо так мозги тойотой за*****? ))))
Насчет ДСГ, я 3-х годовалую А3 с турбопуколкой 1.2 ТФСИ и ДСГ за пол дня продал и опять ТСИ взял и ДСГ.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
8
11
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вот это я понимаю возмужал подросток, дизайн 5+
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей:
Но в последнее время японский менеджмент меня повергает просто в уныние. Например та же Камри, которую позиционируют как чуть ли не автомобиль класса люкс. Ну какой он в пень люкс?! Просто ни чем не выдающийся автомобиль для перевозки своей пятой точки.
Подождите. вам кто его позиционирует, как "автомобиль класса люкс"?
Вы, часом, стеб поклонников немецкого премиума за чистую монету не воспринимаете?
Обычный "седан для домохозяек", который в России воспринимается, как средство передвижения чиновников не самого высокого ранга.
Так же как и Прадо, который по своей сути японский УАЗ Патриот, который даже в топовой комплектации не вызывает никаких эмоций лично у меня. Просто надежный авто с высоким клиренсом и на этом все.
Совершенно верно. Обыкновенный современный "фермерский" автомобиль. В меру комфортный, в меру утилитарный.
А вы что, его в "люкс" записали? :)
А вот с Европой все совсем по другому. Если тот же Тигуан в первом поколении не внешне не внутренне мне не нравился от слова вообще, то второе поколение выглядит в моих глазах на много интереснее ВСЕХ японских одноклассников.
И его стоимость которая в максималке будет приближаться по моему скромного мнению к 3 млн. я считаю оправданной.
Ну так купите, если он вам так понравился. Возможно, вам действительно нужен "городской" кроссовер - без особых проблем проездите на нем свои 100K, наслаждаясь приятным салоном, хорошей управляемостью и т.д. и смените потом на что-то подобное (если это ваш тип авто).
Только причем здесь японский дизайн и японский менеджмент?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Dmitry79:
BMW X1 всегда был конкурентом тигуана, они в одном ценовом диапазоне.
но выбрать из этих двух бмв может только человек, который в машинах не разбирается и выбирает по шилдику.
У ФВ только один конкурент - Шкода. Причем с более мощными моторами, более гибкой линейкой и дешевле. Брать Джетту с 1,4 125лс вместо просторной Октавии с огромным багажником и 150лс - гонка за шильдиком.

Аналогично и с Тигуаном, шкодовцы выкатят свой аналог с другим значком - будет дешевле и мощнее. А истории что Тигуан лучше чем модели бнв или мерседес - самогипноз. Где тогда находится Q3, вообще на небесном уровне?
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Walker_:
Субару например продавала бы в России до сих пор Форестер в кузове SG и Аутбэк в кузове BP и новоиспеченных субаристов было бы куда больше.
Вряд ли. Их никто бы не продавал по цене Соляриса, а за чуть меньший прайс, чем современное поколение их бы брать не стали.
Предпочли бы "добить" кредитом или вообще взять другую машину попроще-подешевле, лишь бы новая модель была, а не "старье".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Если откажутся от АКПП Айсин - на нашем рынке это будет эпик фейл.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Bushmaster:
То, что ушатанные Равы "уходят влёт по 900тр"(с), говорит не о надёжности Рава, а об умственных способностях покупателей)
такие нынче цены. Если не смотреть объвления где что то нечисто, обман всякий то всё так и стОит, 900тр примерно - XV, RAV4, CR-V

А тигуаны 2,0 тех же лет - 750тр. Вот вам и арифметика.
7
4
Ответить
Продажи самых популярных кроссоверов в РФ в первом квартале 2016:

0. Рено Дастер - 6576 шт.
1. Тойта РАВ4 - 5873 шт.
2. Ниссан Кашкай - 2715 шт.
3. Ниссан Х-Трэйл - 2341 шт.
4. Мазда СХ5 - 2037 шт.
6. Митсу Аутлендер - 1956 шт.
7. VW Тигуан - 1246 шт.
8. Хундай Санта Фе (вкл. ГрандСантаФе) - 1187 шт.
9. Шкода Йети - 1186 шт.
10. Хундай Туксан - 1150 шт.
11. Сузуки Витара (вкл. ГрандВитара) - 1094 шт.
12. Хонда СРВ - 312 шт.
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
так себе. уже появились на улицах q7 этой новой внешности вага, в стилистике которой сделан и тигуан - соврешенно не впечатляет.
то что вырастет вроде как до размером нормального кроссвоера, гдже сзади может поместится человек а не кошка - это уже хорошо
то что будет стоит далеко за 2 - плохо .
конкурентам японо-корейцам не станет из-за цены, премиумам - из-за бренда.
Рыночные перспективы туманны . Тигуан неплохо продавался 3-5 лет назад когда стоил на уровне и дешевле одноклассников - помнится в начале 2013 4 вд на механике стоил всего на 100 тыщ дороже 4 вд саненга актиона на механике (первый около 900, второй около рубля) и дешевле и трейла и рав4. Тогда кстати в итоге взяли саненга - просто больше понравился, удобнее, приятнее кстати о чем ни разу не пожалели
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Raven:
А вы что, его в "люкс" записали? :)
Потому что много бедных людей.
1)У многих нет и не будет машины. Живут от зп до зп.
2)У многих очень старая машина с рыночной стоимостью до 200тр.
3)У многих Лада.
Поэтому конкретно в нашей стране Камри с Прадо это премиум, 4млн за джип это недостижимо за всю жизнь для 98% населения.
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин:
Рав4 с нормальным автоматом и 2,5 намного предпочтительней, я уж молчу про вторичку. Сейчас вон 2010 года ушатанные равы продают по 900тр и уходят влет. А чудо-дсг потом не продашь, глухарь будет! Они же сами постоянно пишут "с 2014 года проблема исправлена" - тоесть прямым текстом говорят - "всё б/у до 2014 это бомба замедленного действия".
Потенциальный покупатель нового Тиги или Х1 в ведро под названием РАВ4 скорее всего и ***** не сядет.
Ваши размышлизмы про цену 2010 года и ломучую ДСГ (блин, на Тигуане ДСГ7 вообще не имеет никакого отношения к ДСГ7 от Октавии-Пассата, пора знать уже это) говорят о том, что вы не целевая аудитория и на ваше мнение при ценообразовании плевать.
8
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман:
фолькс никогда не был в премиум сегменте, о какой премиальности идёт речь? чем отличается лада гранта от тигуана? да ничем, точно так же ничем не отличается приора от оптимы, а колбаса от куска мяса.
Кхмм...Туарег и Фаэтон - однозначно премиум.
Ваши предрассудки смешны, для немцев ФВ - это немецкий автомобиль, наравне с МБ и БМВ. Гольф с А и 1, или Пассат-С-3 или Тиг-Х1 отличаются и по свойствам и по цене (в Германии) не так чтоб сильно (в равных комплектациях)
1
5
Ответить
5-9:
Потенциальный покупатель нового Тиги или Х1 в ведро под названием РАВ4 скорее всего и ***** не сядет.
Ваши размышлизмы про цену 2010 года и ломучую ДСГ (блин, на Тигуане ДСГ7 вообще не имеет никакого отношения к ДСГ7 от Октавии-Пассата, пора знать уже это) говорят о том, что вы не целевая аудитория и на ваше мнение при ценообразовании плевать.
Какая разница у тигуана или октавии и там и там меняют этот ломучий агрегат!
7
6
Ответить
При чем свежих годов
3
3
Ответить
 
Сообщений: 153
АвтоГорожанин:
У ФВ только один конкурент - Шкода. Причем с более мощными моторами, более гибкой линейкой и дешевле. Брать Джетту с 1,4 125лс вместо просторной Октавии с огромным багажником и 150лс - гонка за шильдиком.
Аналогично и с Тигуаном, шкодовцы выкатят свой аналог с другим значком - будет дешевле и мощнее. А истории что Тигуан лучше чем модели бнв или мерседес - самогипноз. Где тогда находится Q3, вообще на небесном уровне?
нет, первый тигуан объективно лучше ку3, и уж тем более x1. продажи это и подтверждают, в общем то, иначе ауди бы не демпинговала в россии.
какое отношение шилдик авто имеет к качеству - для меня загадка. может расскажете?
1
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10
Да чем же вас так ДСГ не устраивает ??? На СС 1.8 отъездил 90 000 км, ни каких проблем. На фирме 2 Октавии на ДСГ, одна дизельная, пробеги далеко за 100 000 опять же никаких траблов. Обслуживайте вовремя и будут вам счастье.
6
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин:
У ФВ только один конкурент - Шкода. ....А истории что Тигуан лучше чем модели бнв или мерседес - самогипноз. Где тогда находится Q3, вообще на небесном уровне?
Во дебилы из Автобильда регулярно аналогичные модели от ФВ-Ауди-БМВ-МБ сравнивают, причём ФВ часто выигрывает, не знают столь авторитетного мнения....мало того, они и Вольво с Субару и Ниссаном могут сравнить.
Это у вас предрассудки и самогипноз.
В размере Тигуана нет никакого "премиума" и от Х1 он отличается минимально, причём не факт, что в худшую сторону.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ВАГ DSG:
Какая разница у тигуана или октавии и там и там меняют этот ломучий агрегат!
На Рапиде этот ломучий агрегат так и не сломался, причем он свежих годов. И как я понял, даже и намеков нет на то, что этот ломучий агрегат собирается сломаться. И даже если они на нем прыгнут, я не думаю, что этот ломучий агрегат сломается )))
Toyota Carina GT
5
8
Ответить
5-9:
Потенциальный покупатель нового Тиги или Х1 в ведро под названием РАВ4 скорее всего и ***** не сядет.
Ваши размышлизмы про цену 2010 года и ломучую ДСГ (блин, на Тигуане ДСГ7 вообще не имеет никакого отношения к ДСГ7 от Октавии-Пассата, пора знать уже это) говорят о том, что вы не целевая аудитория и на ваше мнение при ценообразовании плевать.
вот именно - у Тигуана покупатели только потенциальные)))
а у РАВ4 реальные - отрыв в 5 раз по количеству людей, выбравших РАВ)
производителя интересует реальный спрос, а не брызгание слюной, которое к тому же цифрами не подтверждается: как говорится, если ты такой умный, то почему такой бедный? если Тигуан настока крут, почему он продается в 5 раз хуже РАВа?

про дсг7 такой бреееед)))))) как это не имеет отношения? у Вага одна 7-ст ДСГ в разных версиях просто (dq500, 250 и т.д.))))) уже перетирали - версии отличаются НЕ ИНЖЕНЕРНО, ПО ЖЕЛЕЗУ, а НАСТРОЙКАМИ главным образом: юзерам в новых генерациях ПРОГРАММНО ограничили возможность топать в пол, чтобы железо не перегружать - отсюда потерялось главное преимущество DSG - быстродействие - 8-ст бмв-шные АКПП уже давно быстрее.
9
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ВАГ DSG:
Какая разница у тигуана или октавии и там и там меняют этот ломучий агрегат!
Для невежд.
На Тигуане стоит "ДСГ7" DQ500 на 650 нм, она по конструкции (мокрая) и даже производителю не имеет ничего общего с сухой проблемной DQ200 на 250 нм.
Учим матчасть!!!!!!!!!!
6
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
АвтоГорожанин:
Потому что много бедных людей.
1)У многих нет и не будет машины. Живут от зп до зп.
2)У многих очень старая машина с рыночной стоимостью до 200тр.
3)У многих Лада.
Поэтому конкретно в нашей стране Камри с Прадо это премиум, 4млн за джип это недостижимо за всю жизнь для 98% населения.
Все верно, но все-таки не стоит приписывать не существующие качества недостижимым автомобилям, чтобы потом напрасно не разочаровываться.

P.S.: Сам езжу на очень старой машине, но Камри и Прадо "люксом" не считаю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
Alex1234567:
На Рапиде этот ломучий агрегат так и не сломался, причем он свежих годов. И как я понял, даже и намеков нет на то, что этот ломучий агрегат собирается сломаться. И даже если они на нем прыгнут, я не думаю, что этот ломучий агрегат сломается )))
С такой тепличной эксплуатацией может ещё и поездить сможет! А если все таки начнут эксплуатировать, как остальных подопытных то рапида ждет программа утилизации...)
5
5
Ответить
Павел
Новокузнецк
Вера Канайкина:
тигуан я думаю хороши автомобиль- но ценообразование его с учетом Российской сборки не понятно! ладно он был бы германской сборки, возможно покупатели бы готовы были бы переплатить немалую сумму за германскую сборку, так как это происходит со всеми новыми моделям BMW, которые первые месяцы продаж идут исключительно германской сборки и которые дорожи своих "АвтоТОР-овских" аналогов за счет их ввоза на территорию РФ под полную пошлину!
МИНУС за отвратительную грамотность, а еще из Питера - культурной столицы! Позор, дама!
4
 
Ответить
DSG - это инвестиционный проект, в который инвесторы вложились.
VW просто не может отказаться от нее, ибо у них нет замены этой коробки. Они повязаны по рукам и ногам - надо доводить ее до ума, даже если ее в принципе невозможно довести до ума. Сами себе петлю на шее затянули и некуда деваться. Если они сейчас откажутся от DSG - это будет означать технологическое фиаско целой корпорации.
12
5
Ответить
Роман
Урай
АвтоГорожанин:
Потому что много бедных людей.
1)У многих нет и не будет машины. Живут от зп до зп.
2)У многих очень старая машина с рыночной стоимостью до 200тр.
3)У многих Лада.
Поэтому конкретно в нашей стране Камри с Прадо это премиум, 4млн за джип это недостижимо за всю жизнь для 98% населения.
камри и прадо никогда не были премиумом и никогда им не будут, то, что люди так думают ещё не означает этого, пусть они стоят хоть 5-6 млн. руб.. прежде чем что то говорить, не мешало бы людям понимать о чём они говорят
4
3
Ответить
Мда...
В разгар кризиса в октябре 2015 можно было за 2 200 000 GLK взять.
А теперь за эти же деньги - хавай тигуан.
Макан стоил 2.6М, Q5 2.1М.
Теперь тигуан... Пичальбида...
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
вот именно - у Тигуана покупатели только потенциальные)))
РАВ4 на 95% - это овощные 2,0, половина из которых с моноприводом. Примерно равных по динамике и цене Тигану 2,0ТСИ (85% продаж) РАВ4 2,5 продано в 10 раз меньше, чем Тигуанов. + РАВ объективно лидер рынка, и Тигуан вообще самая старая модель на рынке.

УЧИМ МАТЧАСТЬ И НЕ ПОЗОРИМСЯ!
На Тигуане стоит "ДСГ7" DQ500 на 650 нм, она по конструкции (мокрая) и даже производителю не имеет ничего общего с сухой проблемной DQ200 на 250 нм.
3
9
Ответить
Роман:
камри и прадо никогда не были премиумом и никогда им не будут, то, что люди так думают ещё не означает этого, пусть они стоят хоть 5-6 млн. руб.. прежде чем что то говорить, не мешало бы людям понимать о чём они говорят
Пссссс! Ты только местным не рассказывай - склюют.
5
3
Ответить
5-9:
Для невежд.
На Тигуане стоит "ДСГ7" DQ500 на 650 нм, она по конструкции (мокрая) и даже производителю не имеет ничего общего с сухой проблемной DQ200 на 250 нм.
Учим матчасть!!!!!!!!!!
Я тебе про то что и на новых тигуанах она уже меняется по гарантии.!) так что о надежности этого агрегата говорить рано, а может уже и поздно. Столько времени прошло, а производитель только кормит баснями врет и врет! Спасибо Америкосам нагнули их. За вранье!
8
9
Ответить
Роман
Урай
ВАГ DSG:
С такой тепличной эксплуатацией может ещё и поездить сможет! А если все таки начнут эксплуатировать, как остальных подопытных то рапида ждет программа утилизации...)
ну ты то конечно больше всех остальных знаешь в каких условиях эксплуатируется этот рапид, вам умникам уже и доказательство привели, так вы и тут его оспорить пытаетесь.
5
4
Ответить
5-9:
Для невежд.
На Тигуане стоит "ДСГ7" DQ500 на 650 нм, она по конструкции (мокрая) и даже производителю не имеет ничего общего с сухой проблемной DQ200 на 250 нм.
Учим матчасть!!!!!!!!!!
роли не играет - это разные "рестайлинги" одного и того же продукта
сухая/мокра - это все были методы проб и ошибок как сделать так, чтобы эта конструкция работала.
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ВАГ DSG:
С такой тепличной эксплуатацией может ещё и поездить сможет! А если все таки начнут эксплуатировать, как остальных подопытных то рапида ждет программа утилизации...)
Попка дурак что-ли? Задолбали уже мантру свою трындычать.
5
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Истомин:
Мда...
В разгар кризиса в октябре 2015 можно было за 2 200 000 GLK взять.
Это типа мало за снятую с производства устаревшую модель на фоне 2600 за новый ГЛЦ???
1
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
ВАГ DSG:
Какая разница у тигуана или октавии и там и там меняют этот ломучий агрегат!
А вы много поменяли на своих машинах данные агрегаты?
Вы хоть знаете разницу DQ200, DQ250, DQ500? Вы знаете разницу коробок ДСГ7 до 2011года и последних?
Думаю, представления не имеете, а кричите на весь инет, как самый главный спец по ДСГ! )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
8
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ВАГ DSG:
Я тебе про то что и на новых тигуанах она уже меняется по гарантии.!) так что о надежности этого агрегата говорить рано, а может уже и поздно. Столько времени прошло, а производитель только кормит баснями врет и врет! Спасибо Америкосам нагнули их. За вранье!
У тебя что, прямая связь с Вольфсбургом? Тебе еженедельные отчеты по рекламациям скидывают? Ну пацан совсем ведь))))
5
5
Ответить
5-9:
РАВ4 на 95% - это овощные 2,0, половина из которых с моноприводом. Примерно равных по динамике и цене Тигану 2,0ТСИ (85% продаж) РАВ4 2,5 продано в 10 раз меньше, чем Тигуанов. + РАВ объективно лидер рынка, и Тигуан вообще самая старая модель на рынке. УЧИМ МАТЧАСТЬ И НЕ ПОЗОРИМСЯ! На Тигуане стоит "ДСГ7" DQ500 на 650 нм, она по конструкции (мокрая) и даже производителю не имеет ничего общего с сухой проблемной DQ200 на 250 нм.
позоришься здесь ты) http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/dsg-02e.html Каждое следующее поколение ДСГ имело все большую защищенность от перегрузки, но при этом терялось преимущество ДСГ перед ступенчатыми автоматами. А по стоимости ремонта и ремонтопригодности старые добрые ступенчатые автоматы пока бегут на корпус впереди. В 2009 году вышла 7-ступенчатая версия DSG с мокрым сцеплением - DQ500 (0BH) DL501 - OB5 в разрезе И здесь самые критические проблемы также случаются с Мехатроником (131740A), который забивается стружкой из Корзины сцепления 131550A
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ВАГ DSG:
Я тебе про то что и на новых тигуанах она уже меняется по гарантии.!) так что о надежности этого агрегата говорить рано, а может уже и поздно. Столько времени прошло, а производитель только кормит баснями врет и врет! Спасибо Америкосам нагнули их. За вранье!
И сколько поменяли? Больше, чем меняли божественных Айсинов на Пассатах или 7Г-Троников на Мерсах?
3
4
Ответить
Роман
Урай
ВАГ DSG:
Я тебе про то что и на новых тигуанах она уже меняется по гарантии.!) так что о надежности этого агрегата говорить рано, а может уже и поздно. Столько времени прошло, а производитель только кормит баснями врет и врет! Спасибо Америкосам нагнули их. За вранье!
а можно конкретно случай где и у кого, что менялось на новом тигуане? и ещё один вопрос - тебе лично что перепало с того, что пиндосы их нагнули? или уровень жизни в твоей стране из-за этого вырос? пиндосы нагнули корейцев за обман с расходом топлива, а стало быть это такой же обман по вредным выбросам, почему все молчат об этом? пиндосы дважды штрафовали тойоту, почему молчишь?
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9:
Чувак, найдёшь мягкий пластик хотя бы на передних дверях в любом попонском кроссовере?
У меня мягкий. В новом Рав 4 и так далее. Во всех Лексусах, Инфинити...
Ты прикалываешься?
8
11
Ответить
VBS:
А вы много поменяли на своих машинах данные агрегаты?
Вы хоть знаете разницу DQ200, DQ250, DQ500? Вы знаете разницу коробок ДСГ7 до 2011года и последних?
Думаю, представления не имеете, а кричите на весь инет, как самый главный спец по ДСГ! )))
разница несомненно есть
но это разница - эксперименты ВАГа как довести до ума коробку, проводящиеся вживую на покупателях онлайн, не отходя от кассы)
вот появляются новые версии)
читай: В 2009 году вышла 7-ступенчатая версия DSG с мокрым сцеплением - DQ500 (0BH)
DL501 - OB5 в разрезе
И здесь самые критические проблемы также случаются с Мехатроником (131740A), который забивается стружкой из Корзины сцепления 131550A
4
3
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
У меня мягкий. В новом Рав 4 и так далее. Во всех Лексусах, Инфинити...
Ты прикалываешься?
ты головой то думай хоть немного, поставить лексус и инфинити на одну ступень с тигуаном, ты ещё поло с ними сравни.
4
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
АвтоГорожанин:
Потому что мы для ВАГа люди второго сорта. В штатах гидроавтомат, а нашим терпилам только ДСГ.
Не так.
Мы - европейцы, поэтому нам ДСГ.
Американцы ничего не понимают в европейских машинах, поэтому там, чтобы конкурировать с тоётой, ставят классические ватоматы.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Владимир_Ветер:
У меня мягкий. В новом Рав 4 и так далее. Во всех Лексусах, Инфинити...
Ты прикалываешься?
"У меня твердый, но вот он становится все мягче, мягче..."
3
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
DSG - это инвестиционный проект, в который инвесторы вложились.
VW просто не может отказаться от нее, ибо у них нет замены этой коробки. Они повязаны по рукам и ногам - надо доводить ее до ума, даже если ее в принципе невозможно довести до ума. Сами себе петлю на шее затянули и некуда деваться. Если они сейчас откажутся от DSG - это будет означать технологическое фиаско целой корпорации.
Если"ее в принципе невозможно довести до ума. Сами себе петлю на шее затянули и некуда деваться", то почему другие производители разрабатывают подобные коробки, взять тот же Форд или корейцев? Может как раз вариаторы и гидроавтоматы тупиковые ветви?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
роли не играет - это разные "рестайлинги" одного и того же продукта
сухая/мокра - это все были методы проб и ошибок как сделать так, чтобы эта конструкция работала.
Откуда вы все такие вылазите, ась? "ДСГ7" это просто маркетологическое название типа "ТСИ", "Кваттро", "Фирматик" и т.д.
Как вы себе представляете "рестайлинг" Короллы в Прадо, млять... Тоёта ж ведь, один хрен, да? Одна коробка в разы больше, от другого производителя и с другим принципом действия...рестайлинг....Лавро ва на вас нет, чтоб охарактеризовать!
3
3
Ответить
Несомненно, что как и традиционные ступенчатые АКПП эти трансмиссии (DSG) когда-нибудь доработают, доведут до совершенства, а сроки первых капремонтов стопроцентно отодвинут за отметку пробега в 100 -150 ткм, сохранив при этом все анонсированные плюсы этих трансмиссий. Осталось только ждать и "болеть". За создателей и владельцев этого чуда техники. Будущего автоматических трансмиссий (как верят в это инвесторы). Ближайшие годы покажут насколько перспективно (или не очень) это новое направление развития. Какие трансмиссии выберут такие "флюгеры" рынка как шведы из Вольво и англичане из Лэндровер-Ягуара, которым постоянная угроза банкротства не позволяет играть с ошибочным выбором трансмиссии. Вольво предлагает варианты и с ДСГ и с Айсиновскими автоматами, VAG предлагает варианты с ZF8HP -6HP и с DSG, но заказы на машины с АКПП пока преобладают над ДСГ. И не только у Вольво. (c) http://www.transakpp.ru/232/main/info-audi/dsg-02e.html
4
3
Ответить
5-9:
Откуда вы все такие вылазите, ась? "ДСГ7" это просто маркетологическое название типа "ТСИ", "Кваттро", "Фирматик" и т.д.
Как вы себе представляете "рестайлинг" Короллы в Прадо, млять... Тоёта ж ведь, один хрен, да? Одна коробка в разы больше, от другого производителя и с другим принципом действия...рестайлинг....Лавро ва на вас нет, чтоб охарактеризовать!
ссылку почитай, там все подробно описано вплоть до DQ500, как развивались работы по этой коробке.
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер:
У меня мягкий. В новом Рав 4 и так далее. Во всех Лексусах, Инфинити...
Ты прикалываешься?
У тебя что?
В РАВ4 - мягкого пластика нет вообще и нигде, ты его хоть мягкий, раз в жизни видел? В Лохусах и Финиках - отвратное качество пластика дверей, хуже чем у Тигуана...другое дело, что там много в кожу и дерево зашито.
6
7
Ответить
VBS:
Если"ее в принципе невозможно довести до ума. Сами себе петлю на шее затянули и некуда деваться", то почему другие производители разрабатывают подобные коробки, взять тот же Форд или корейцев? Может как раз вариаторы и гидроавтоматы тупиковые ветви?
я вот не понимаю, с чего вы взяли что МКПП (с корзиной и диском сцепления - древнейшая конструкции) с автоматизированным переключением передач (DSG) вместо вилки сцепления - является вершиной мысли?
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
я вот не понимаю, с чего вы взяли что МКПП (с корзиной и диском сцепления - древнейшая конструкции) с автоматизированным переключением передач (DSG) вместо вилки сцепления - является вершиной мысли?
То, про что ты сейчас написал, конструктивно является охранительным роботом тойоты аурис, кораллы до 11 года, сивика 5 д 8 поколения. У дсг другой принцип работы.
3
4
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
Несомненно, что как и традиционные ступенчатые АКПП эти трансмиссии (DSG) когда-нибудь доработают, доведут до совершенства, а сроки первых капремонтов стопроцентно отодвинут за отметку пробега в 100 -150 ткм, сохранив при этом все анонсированные плюсы этих трансмиссий. Осталось только ждать и "болеть". За создателей и владельцев этого чуда техники. Будущего автоматических трансмиссий (как верят в это инвесторы). Ближайшие годы покажут насколько перспективно (или не очень) это новое направление развития. Какие трансмиссии выберут такие "флюгеры" рынка как шведы из Вольво и англичане из Лэндровер-Ягуара, которым постоянная угроза банкротства не позволяет играть с ошибочным выбором трансмиссии. Вольво предлагает варианты и с ДСГ и с Айсиновскими автоматами, VAG предлагает варианты с ZF8HP -6HP и с DSG, но заказы на машины с АКПП пока преобладают над ДСГ. И не только у Вольво. (c) http://www.transakpp.ru/232/ma...
Это какого года статья? Что вы старье собираете? Вы хоть попробуйте поездить на этих коробках, а потом перепосты делайте, если вас не устроит. ДСГ7 (сухая), ДСГ6 и ДСГ7 (мокрые), это совсем разные коробки, а не модернизация одной. К вашему сведению, на ДСГ7 масло не меняется весь срок службы по регламенту.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
4
Ответить
Роман
Урай
Паныч74:
Дедуля! Ты вообще купил (если купил) автомобиль, не предназначенный для эксплуатации в странах с правосторонним движением. А если и купил, то он древний, как гомно мамонта, конструктивно, нереально много жрет топлива, акустически безобразно сделан, с отсутствием эргономики. Сейчас ты скажешь, что он фантастический проходимец. Только вот эта мифическая проходимость тебе абсолютно не понадобиться. Извини, но я эти машины продавал с момента старта модели в 2005 году и по 2008 год включительно и очень хорошо знаю, что они представляют из себя. Гордись своим мамонтом с 4 ступкой.
вся проходимость витары заканчивается когда снизу висящее железо трансмиссии упирается в грунт, так что и с проходимостью там не намного лучше чем у остальных кроссоверов, ну и жрёт она конечно как полноценный внедорожник
6
2
Ответить
Макс
Абинск
Ничего такой аппарат. Но РОБОТ......... По-моему лучше пусть авто изначально на 50 тыр дороже будет, но с АКПП.
3
4
Ответить
Роман:
ну ты то конечно больше всех остальных знаешь в каких условиях эксплуатируется этот рапид, вам умникам уже и доказательство привели, так вы и тут его оспорить пытаетесь.
Так пишут все о тепличной эксплуатации! и грубить не надо! Учись разговаривать конструктивно! Если нет аргументов так и скажи, зачем на личности переходить?! Что то не видел я и все остальные кто просит вас предоставить доказательство! какое? только не надо смешить что машину эксплуатировали в +40))я все свои машины каждый год так эусплуатирую и тьфу три раза
3
4
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
я вот не понимаю, с чего вы взяли что МКПП (с корзиной и диском сцепления - древнейшая конструкции) с автоматизированным переключением передач (DSG) вместо вилки сцепления - является вершиной мысли?
Вот класс!!!!!!! Этим постом вы показали офигенную грамотность! )))))
Идите в школу учитесь? Вы считаете что Тойотовкий робот или ВАЗовский и ДСГ это одно и тоже и работает по одному принципу?
Узнаете откуда ДСГ пришла, может это вам что то скажет!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
5-9:
У тебя что?
В РАВ4 - мягкого пластика нет вообще и нигде, ты его хоть мягкий, раз в жизни видел? В Лохусах и Финиках - отвратное качество пластика дверей, хуже чем у Тигуана...другое дело, что там много в кожу и дерево зашито.
В РАВ4 интерьер настолько отвратительный, что там уже неважно что из какого материала сделано.
Toyota Carina GT
12
5
Ответить
5-9:
И сколько поменяли? Больше, чем меняли божественных Айсинов на Пассатах или 7Г-Троников на Мерсах?
Статистику не отслеживаю, но примеры уже есть даже на дроме...
3
6
Ответить
Popeye
Симферополь
Вера Канайкина:
резюмирую своё мнение- VW все таки остается народным автомобилем с точки зрения производства автомобилей с интересными и инновационными идеями и технологиями (например 12.9" дисплей вместо обычного щитка приборов или полностью светодиодной оптики головного света) которые не могут предложить другие производители в массовом сегменте, но с точки зрения ценообразования они Я думаю перегибают! ведь если посмотреть на возможную цену допустим в 1.7-1.9 млн. руб то допустим за эти деньги вполне возможно купить BMW X1(в новом кузове), а ведь много кто не устоит перед соблазном купить BMW))),
Просто посмотрите на продажи PASSAT в новом кузове- ведь хороший автомобиль, но цена как обычно решает все (поэтому он и не продается в таких количествах как продавался раньше!
новый тигуан, я уверен напорядок лучше нового x1. Vw тянет свои популярные модели в премиум сегмент. Новый тигуан это машина уже выше классом чем предыдущий, та же история и с passat.не удивительно, что и цена выше будет.
5
2
Ответить
Роман
Урай
ВАГ DSG:
Так пишут все о тепличной эксплуатации! и грубить не надо! Учись разговаривать конструктивно! Если нет аргументов так и скажи, зачем на личности переходить?! Что то не видел я и все остальные кто просит вас предоставить доказательство! какое? только не надо смешить что машину эксплуатировали в +40))я все свои машины каждый год так эусплуатирую и тьфу три раза
вот и разговаривай конструктивно, на деле есть некий автомобиль с ркпп которую решили протестировать, в процессе тэста замечаний к ней нет, вы же начинаете придумывать отговорки про тепличную эксплуатацию. вам видимо надо было что бы этот автомобиль алтайские горы штурмовал. На личность никто не переходил и оскорблений не было, умником назвал потому как пишешь про ркпп сгребая всё в одну кучу даже не потрудившись разобраться чем одна кпп отличается от другой, может прежде чем что то утверждать необходимо узнать об этом по больше что бы не выглядеть в глазах того. кто в этом разбирается лучше тебя недалёким болтуном?
5
2
Ответить
VasMan
Тюмень
ВАГ DSG:
Так пишут все о тепличной эксплуатации! и грубить не надо! Учись разговаривать конструктивно! Если нет аргументов так и скажи, зачем на личности переходить?! Что то не видел я и все остальные кто просит вас предоставить доказательство! какое? только не надо смешить что машину эксплуатировали в +40))я все свои машины каждый год так эусплуатирую и тьфу три раза
Помнится...Вова Ветер сказал, что в Московских пробках данный аппарат быстро загнется...))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
за такого немца не гре 2,5 млн заплатить
3
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
не не будет.. у нас денег нет... сольется вслед за остальными.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Визуально и по видео обзору вроде ничего, в DSG ничего плохого не вижу, а так понятно все будет зависеть от конечной цены
Народ, Вы бы больше работали и меньше на форумах сидели таская перед собой знамя японских или европейских авто ), тогда и деньги будут и меньше париться будете из за таких вопросов как цена на что бы то ни было
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
2
3
Ответить
denis
Dmitry79:
BMW X1 всегда был конкурентом тигуана, они в одном ценовом диапазоне.
но выбрать из этих двух бмв может только человек, который в машинах не разбирается и выбирает по шилдику.
что за бред, когда это bmw x1 был конкурентом тигуану? x1 конкурировал с audi q3 и mercedes glk, теперь с GLC, но никак не с тигуаном. VW в этой компании, мягко говоря, неуместен
1
5
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Уберите ДСГ! И будет хороший кроссовок!
2
5
Ответить
Роман
Урай
VasMan:
Помнится...Вова Ветер сказал, что в Московских пробках данный аппарат быстро загнется...))
100 тыс.км. уже загибается и никак не загнётся, вовочка ветерок как обычно громко пукает в лужу
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Роман:
при скорости 200-220 км/час. мои задние пассажиры едут в полном комфорте.
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Вера Канайкина:
или полностью светодиодной оптики головного света) которые не могут предложить другие производители в массовом сегменте
на РАВ4 "головняк" светодиодный...На Прадо...На Мандео...И т.д.
6
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Alex1234567:
У кого деньги есть тот купит. Зачем считать сколько где машина стоит, ведь у нас цена от этого не изменится. Лучше порадуемся за будущих покупателей нового Тигуана )))
У кого деньги есть, на Тигуан и не посмотрит!
6
5
Ответить
Роман
Урай
akasta:
в чём фантазия? в том, что мой автомобиль способен разгоняться и ехать со скростью 200км/час.? нет в этом никакой фантазии, 220 я не ехал, ехал 217, в салоне 4 человека, всем было комфортно, прежняя машина способна была разгоняться до 231 км/час., было так же уомфортно, по дороге не рыскала, в чём фантазия?
5
5
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Алексей:
Ты что Леха за три ляма Тигуан - перебор! Как и Двухсотка за пятеру. Я лучше возьму немного бу. За эти бабки.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Роман:
в чём фантазия? в том, что мой автомобиль способен разгоняться и ехать со скростью 200км/час.? нет в этом никакой фантазии, 220 я не ехал, ехал 217, в салоне 4 человека, всем было комфортно, прежняя машина способна была разгоняться до 231 км/час., было так же комфортно, по дороге не рыскала, в чём фантазия?
в мире всего несколько тысяч километров дорог на которых можно ехать 200 и более и все совсем даже не у нас, и даже там это скорее аттракцион для спорткаров нежели скорость движения транспорта. 99.9% (и далее до 20 знака) никогда в жизни не ехали и не будут ехать 200 км/ч, и не будут иметь удовольствие оценить насколько комфортно или некомфортно быть задними пассжаирами на таких скоростях и по значимости это информация такого же порядка как "скорость утопления если кинуть вводу с моста". Посему фантазировать на эти темы можно бесконечно, благо неверифицируемо
6
3
Ответить
Роман
Урай
akasta:
в мире всего несколько тысяч километров дорог на которых можно ехать 200 и более и все совсем даже не у нас, и даже там это скорее аттракцион для спорткаров нежели скорость движения транспорта. 99.9% (и далее до 20 знака) никогда в жизни не ехали и не будут ехать 200 км/ч, и не будут иметь удовольствие оценить насколько комфортно или некомфортно быть задними пассжаирами на таких скоростях и по значимости это информация такого же порядка как "скорость утопления если кинуть вводу с моста". Посему фантазировать на эти темы можно бесконечно, благо неверифицируемо
мир большой, ханты мансийский округ нет. но в нём плотность населения настолько мала, что переезжая от одного города к другому в течении 5-10 мин. можно вообще никого не встретить ни в попутном, ни во встречном направлении, ехать при этом можно с любой скоростью так как ни знаков, ни машин. ни перекрёстков, вообще ничего нет. есть несколько км. прямой и ровной дороги, конечно же пдд регламентировано ехать со скоростью не превышающей разрешённую за городом. но кто из нас хотя бы раз не нарушал эти пдд?
4
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
5-9:
Для невежд.
На Тигуане стоит "ДСГ7" DQ500 на 650 нм, она по конструкции (мокрая) и даже производителю не имеет ничего общего с сухой проблемной DQ200 на 250 нм.
Учим матчасть!!!!!!!!!!
Читай читай свою мат-части, катаясь на лада-самара!
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
5-9:
Потенциальный покупатель нового Тиги или Х1 в ведро под названием РАВ4 скорее всего и ***** не сядет.
Ваши размышлизмы про цену 2010 года и ломучую ДСГ (блин, на Тигуане ДСГ7 вообще не имеет никакого отношения к ДСГ7 от Октавии-Пассата, пора знать уже это) говорят о том, что вы не целевая аудитория и на ваше мнение при ценообразовании плевать.
И наоборот . Потенциальный покупатель Рав 4 в ведрище под названием Тигуан или Х1 тоже не сядет. Причем эти два потенциальных покупателя заработавшие одинаковую сумму денег от1,5-2,2 млн руб могут также предпочитать один блондинок другой брюнеток.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Прикол, за то, что я написал правду о жёстком пластике на картах задних дверей в новом Тигуане в максимальной комплектации, меня и унижать пытались, и обзывали. Вспомнили и мои машины, и все японские кроссоверы...
Да поймите вы, Ромашка и Паныч, от ваших глупых вбросов пластик мягким не станет! Не вы ли с компанией всегда о нем вспоминаете, когда дело касается японских машин?
То есть в машине , которая будет стоить больше 2х миллионов, экономят на задних пассажирах?))
10
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
denis:
что за бред, когда это bmw x1 был конкурентом тигуану? x1 конкурировал с audi q3 и mercedes glk, теперь с GLC, но никак не с тигуаном. VW в этой компании, мягко говоря, неуместен
Всегда был - его для этого и сделали. Разница в цене в Германии - процентов 10 у них.
А Ку3 от Тигуана отличается вообще минимально.
ГЛК - другой класс (Х3).
2
1
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
VBS:
Если"ее в принципе невозможно довести до ума. Сами себе петлю на шее затянули и некуда деваться", то почему другие производители разрабатывают подобные коробки, взять тот же Форд или корейцев? Может как раз вариаторы и гидроавтоматы тупиковые ветви?
Может потому что они их до ума доведут. Ваги не могут ничего нормально сделать, взять тот же дизель!
6
2
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
ну и что, опять ты тупо слился? давай расскажи мне про свою премио 2002 года, можешь даже приукрасить чутка.
10
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
анд:
И наоборот . Потенциальный покупатель Рав 4 в ведрище под названием Тигуан или Х1 тоже не сядет. Причем эти два потенциальных покупателя заработавшие одинаковую сумму денег от1,5-2,2 млн руб могут также предпочитать один блондинок другой брюнеток.
Это для тоётолюба не ведрище, это то, что он не понимает и не может себе позволить. 95% покупателей РАВ4 - это 2,0 за полторашку, а то и момнопривод за 1,2. А Х1 - ОТ 2,5 млн начинается...до 3,5 опциями добивается легко и непринуждённо. "Это ж Хайлендер можно взять", крутит у виска пальцем тоётолюб.
Это как бутылка хорошего бухла или ящик "нормального", никаких блондинок-брюнеток (это Тигуан-Х1)
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
анд:
И наоборот . Потенциальный покупатель Рав 4 в ведрище под названием Тигуан или Х1 тоже не сядет. Причем эти два потенциальных покупателя заработавшие одинаковую сумму денег от1,5-2,2 млн руб могут также предпочитать один блондинок другой брюнеток.
Кстати о птичках. Рав4 самый безобразный кроссовер по комфорту среди всех японских. За исключением витары и форестера наверное. На нем вообще невозможно ездить сзади, шум, зуд от дороги, деревянность подвески чувствуется всеми частями тела. Сервант, сх5, хтрейл значительно комфортнее. Про европейские лучше даже не сравнивать.
13
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Красивый. Даже очень.
2
2
Ответить
Роман:
вот и разговаривай конструктивно, на деле есть некий автомобиль с ркпп которую решили протестировать, в процессе тэста замечаний к ней нет, вы же начинаете придумывать отговорки про тепличную эксплуатацию. вам видимо надо было что бы этот автомобиль алтайские горы штурмовал. На личность никто не переходил и оскорблений не было, умником назвал потому как пишешь про ркпп сгребая всё в одну кучу даже не потрудившись разобраться чем одна кпп отличается от другой, может прежде чем что то утверждать необходимо узнать об этом по больше что бы не выглядеть в глазах того. кто в этом разбирается лучше тебя недалёким болтуном?
Я так и подумал, что доказательство ты не приведешь!
И ни кто не придумывает про тепличные эксплуатации все на дроме написано, ты не можешь привести доказательство, а значит сам подтвердил!
Вот и весь конструктив!
3
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
san1977:
От 2 млн. за пустой как бубен.
Если судить по цене за нынешнее поколение
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
Роман
Урай
ВАГ DSG:
Я так и подумал, что доказательство ты не приведешь!
И ни кто не придумывает про тепличные эксплуатации все на дроме написано, ты не можешь привести доказательство, а значит сам подтвердил!
Вот и весь конструктив!
о каких доказательствах с тобой можно разговаривать если ты не понимаешь чем одна коробка отличается от другой? о чём после этого можно говорить?
что написано на дроме? машина проехала 100 000км., за этот пробег с дсг ничего не случилось, что тебе ещё упоротому надо доказывать? или ты считаешь, что все эти 100 000 км. была включена одна скорость и сцепление в ркпп вообще не работало?
у меня в отличии от тебя диванного умника есть несколько реальных примеров когда автомобили с дсг ездили до 150 тыс. без каких либо ремонтов, я не берусь утверждать, что у дсг нет проблем, но во первых коробка эта постоянно дорабатывается и совершенствуется, во вторых многие покупая себе связку турбо+дсг наивно думают, что купили спорт кар и совершенно не имеют никакого представления как всем этим пользоваться, а потом начинают форумы строчить какая дсг плохая и какой двс плохой, при этом не думая о том, что масло по московским пробкам необходимо менять не раз в 15 000км., а исходя из моточасов, потому как можно за день проехать 30-50км. при этом двс проработает 4-6 часов.
вот тебе и весь конструктив, повторюсь ещё раз, прежде чем о чём то спорить не мешало бы знать суть вопроса, а не плавать на поверхности со знанием лишь форумов и комментариев оставленных такими авторитетными специалистами в области ВАГовских технологий как Вовочка ветерок.
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичный вышел... Ему бы мотор атмо 3 литра и 8 ступ автомат и получился бы космос!
1
1
Ответить
Mitya_nsk
Новосибирск
ДИЗАЙН окуительный просто!!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
Роман:
ты головой то думай хоть немного, поставить лексус и инфинити на одну ступень с тигуаном, ты ещё поло с ними сравни.
дак вы же немцед.ро.черы сами так считаете,что ваш ваг ровня лексусу и инфинити,а зачастую и того круче этих 2-х марок японских. он ведь немецкий значит богоподобный(для вас)
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
Роман:
вся проходимость витары заканчивается когда снизу висящее железо трансмиссии упирается в грунт, так что и с проходимостью там не намного лучше чем у остальных кроссоверов, ну и жрёт она конечно как полноценный внедорожник
аха, как прям тлк100 19-23л на сотку,да что там 100-ка как ми-2 жрет.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
ну и что, опять ты тупо слился? давай расскажи мне про свою премио 2002 года, можешь даже приукрасить чутка.
Вот тут посмотри https://www.youtube.com/watch?...
3
6
Ответить
   
Рядом с горами
Сообщений: 823
Владимир_Ветер:
Вот тут посмотри https://www.youtube.com/watch?...
Когда слов нет, школьник скидывают ютуб )))))
Т-150к V6 - неплохой внедорожник.
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kubang:
аха, как прям тлк100 19-23л на сотку,да что там 100-ка как ми-2 жрет.
Пятнашку он лопает и не давится. При никакой динамике, рулежке и шумке. И то пятнашка - это по божески. При хорошей нагрузке (пробки и т.п.) и 17 с удовольствием. 4акпп обязывает.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Паныч74:
Пятнашку он лопает и не давится. При никакой динамике, рулежке и шумке. И то пятнашка - это по божески. При хорошей нагрузке (пробки и т.п.) и 17 с удовольствием. 4акпп обязывает.
да уж немало
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
5-9:
Это для тоётолюба не ведрище, это то, что он не понимает и не может себе позволить. 95% покупателей РАВ4 - это 2,0 за полторашку, а то и момнопривод за 1,2. А Х1 - ОТ 2,5 млн начинается...до 3,5 опциями добивается легко и непринуждённо. "Это ж Хайлендер можно взять", крутит у виска пальцем тоётолюб.
Это как бутылка хорошего бухла или ящик "нормального", никаких блондинок-брюнеток (это Тигуан-Х1)
негодное сравнение. автомобиль это прежде всего вещ, транспорт, для которого самыми важными показателями являются сколько он увезет, куда он увезет ну и может быть за сколько он увезет. Все. И показатель "больше автомобиля за свои деньги" он всегда был, есть и будет самым важным для человека которому нужен транспорт. Все эти пейтелки, свистелки, ореховые салоны 4 секунды до 100 и и 3589 л.с. под капотом - это уже для тех, кому нужен не транспорт а игрушка для каких-то глубинных целей и тайных переживаний. таких меньшинство но они есть, и они готовы платить за эти игрушки. Поэтому такие игрушки выпускают, за одно теша некие инженерные амбиции.
мне никогда не понять зачем покупать унылейщий внешне тесный вагончик x1 (как-то довелось проехать на нем несколько сот км по испании когда заказнного фокуса не оказалось) за сколько-то там мильонов в моем табели о рангах он стоит на уровне митцубиси асх и нижене саненгактиона (в том сидеть удобно)..но если кто-то его за такие деньги покупает значит какие-то амбиции он удовлетворяет. тайные. рад за него.
Это как с сексом: Большинство уныло довольствуется обычным секасом, но есть те, на которые работает целая индустрии игуршек и приспособлений. возможно вторые просто что-то понимают больше, чем унылое большинство. но стоит ли этим хвастаться...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 869
NEW VW TIGUAN 2016-2017 - Большой тест-драйв https://www.youtube.com/watch?...
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74:
Пятнашку он лопает и не давится. При никакой динамике, рулежке и шумке. И то пятнашка - это по божески. При хорошей нагрузке (пробки и т.п.) и 17 с удовольствием. 4акпп обязывает.
Летом 12 по городу, балаболка. Отличная рулёжка и хорошая шумка. Динамика, как у 70% машин России. Ты отстал от жизни.
И если бы ты что то в них понимал, то знал бы, что блоки трескались только в одной партии 2008 из-за брака литья.
При этом в машине настоящий честный железный полный привод и понижайка.
Конечно эскудо не для тебя, ты с асфальта не съедал ни разу.
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вера Канайкина:
ок!!! ну а как быть с теми кто все таки является поклонником ВАГа?! ведь много людей которым просто нравится фольваген по разным причинам (дизайн, бренд, и т.д.).
кто им мешает сделать так как например это сделал хендаq- если допустим зайти на германский сайт хендай и перевести ту сумму (в евро) по которой продается туссан в европе то получится что в европе аналогичный туссан стоит 1694000 у них и 1209000 у нас! так туссан к нам едет чешской сборкой (тоесть едет к нам под полной пошлинной) а не калужской! а так если посмотреть то тигуан мало того что "калужский" так он еще и по цене наверно будет такой же как и в европе! складывается ощущение что они отыгрывают убытки полученные при "дизельгейте"!!! но вопрос-причем тут обычные покупатели-почему мы должны платить за то что они "лоханулись"!?????
Есть бизнес, а есть идеология. Если люди хотят покупать определенную марку чисто по идеологическим причинам, они всегда будут в убытках. И на таких людях любой бренд всегда будет отыгрываться и зарабатывать деньги. Потому что знают, что эти "поклонники" готовы купить любой кал просто за шильдик. Это уже проблемы сугубо этих людей. А то у вас получается как. "Вася любит порше, но зарабатывает 30 тыс. руб. Порше должен снизить цену, чтобы не обижать поклонника марки!"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Дизайн конечно хорош!!! Надежность ? Мне 4 года покатать хватит а там видно будет. Так что можно брать
4
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер:
Балаболка! Я продавал и ремонтировал эти машины с 05 по 08 год включительно. Втирай лопушкам бредни))) про 12 литров и про отличную шумку. Хотя шумка может и отличная. После короллы или санни.
6
3
Ответить
Роман
Урай
kubang:
дак вы же немцед.ро.черы сами так считаете,что ваш ваг ровня лексусу и инфинити,а зачастую и того круче этих 2-х марок японских. он ведь немецкий значит богоподобный(для вас)
кто вы. для кого для вас? ты всех то под одну гребёнку не причёсывай, или у тебя с мозгами так же плохо как и у ветерка? лексус пытается соперничать с премиум сегментом в виде немецкой тройки, а фолькс в эту тройку никогда не входил, единственная модель которая могла стоять рядом это фаэтон. но никак не тигуан, всю свою жизнь он был в одном ряду с рав4, хонда C-RV и прочими схожими кроссоверами, и вот как раз в сравнении с рав4 у тигуана качество отделочных материалов намного лучше
4
3
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Вот тут посмотри https://www.youtube.com/watch?v=Mytt_mzkTjA
ну я же и говорю, ты тупо, позорно слился с темы, тебе даже сказать то нечего, но как сильно ты упираешься показывая свою грамотность, вот только как дело доходит до фактов, вся твоя грамотность исчезает как мираж в пустыне.
6
5
Ответить
Роман
Урай
kubang:
аха, как прям тлк100 19-23л на сотку,да что там 100-ка как ми-2 жрет.
жрёт эта витара по городу 12 если ездить на галстуке, если хоть немного активно начинать давить на педальку, то 14 литров вылетает только в путь, если ездить по бездорожью или попасть в пробки, то 14 это далеко не предел.
4
3
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
откуда тебе знать про рулёжку эксплуатируя эскудо? ты уж совсем то не позорься, ты ещё скажи, что в управляемости твой паскудик не уступит бмв.
5
5
Ответить
Воистину, надутый через выхлопную трубу Golf!
4
1
Ответить
Роман:
Прочитав начало комментария, увидел только лай собаки! извини, читать дальше не вижу смысла!
Какое-то различие коробок? причем это?!
В моем коменте было черным по белому написано, что без разницы от рапида или нового тигуана и там и там уже есть примеры замены дсг! а он мне об отличии коробок. Хватит врагов искать, просто если есть что по делу, пиши.а нет зачем ругаться?!
Доказать ты так и не смог,только личности, а это еще одно подтверждение что нет смысла дальше с тобой обсуждать авто!
4
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
5-9:
Это для тоётолюба не ведрище, это то, что он не понимает и не может себе позволить. 95% покупателей РАВ4 - это 2,0 за полторашку, а то и момнопривод за 1,2. А Х1 - ОТ 2,5 млн начинается...до 3,5 опциями добивается легко и непринуждённо. "Это ж Хайлендер можно взять", крутит у виска пальцем тоётолюб.
Это как бутылка хорошего бухла или ящик "нормального", никаких блондинок-брюнеток (это Тигуан-Х1)
Да ладно, сказки тут заливать не надо. Уж лучше на Х1 внимательней посмотри на дороге, 90 процентов барабан эдишен 1,8i за цельных 1,8 млн и как выше написали со скидонами вроде как и 1,7 есть. Быстрая как стрела на своих 136 лосях. Хотя для своих размеров пипетки оно вроде и неплохо получается. Но принципе конечно цена на 2650 тормозится но специально для тебя как ДромоОлегарха добьют опциямии до 10 млн, ну там золотой унитаз , стразами обвесят...
Самое интересное что вот есть форумы например про смартфоны , и ведь там тоже есть категория подобных персонажей "" Алигархов ска" которые тоже рассуждают о том кто может или не может позволить себе айфон или что то еще , и тоже разговор про уровень, про быдло. Вот прям один в один,
5
 
Ответить
Роман
Урай
ВАГ DSG:
ну раз ты такой грамотный, начитанный и умеешь преподносить доказательства, то будь добр, не сотрясай воздух по существу, дай реальные доказательства того, что на новых рапидах и новых тигуанах меняются коробки, разговоры про чёрное и белое оставь при себе, на твой конкретный пустой звон тебе не только я конкретно ответили, что ты не видишь разницы м/у кпп и берёшься их обсуждать и ставишь их в один ряд, если память плохая. то перечитай свои комментарии заново.
5
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Походу двухгодовалый 249-сильный докризисный Туарег будет сильно дешевле, чем новый Тигуан. Цена видится у нас в районе 2,2-2,4. Увы.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 841
ну и купите вы его ) ресурс мотора до 100- 150 т км . многие откатав 20-40 т км продают.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 502
Как по мне - так ничего не меняется.. Тот же кузов( может цветом другим, с разными углами). Те же 4 колеса..., тот же двс на горючке.
На одном месте топчимся.. Как-то уныло это всё.
3
 
Ответить
Роман:
ну раз ты такой грамотный, начитанный и умеешь преподносить доказательства, то будь добр, не сотрясай воздух по существу, дай реальные доказательства того, что на новых рапидах и новых тигуанах меняются коробки, разговоры про чёрное и белое оставь при себе, на твой конкретный пустой звон тебе не только я конкретно ответили, что ты не видишь разницы м/у кпп и берёшься их обсуждать и ставишь их в один ряд, если память плохая. то перечитай свои комментарии заново.
Как и в других комментариях ноль конструктива, только уклон на личности. Про обсуждения кпп опять заладил, то-ли черное белое сливается?! Может дальтоник?! Просто других причин я незнаю! Одно и тоже заладил. Ну нет доказательств, НЕ ПИ ШИ!!! Вроде уже понял, что я имел ввиду, что и те и другие уже НАЧАЛИ МЕНЯТЬ! Я не лезу их перебирать и пытаться разобраться в их отличии. К счастью я знаю чем они отличаются! И с тобой это обсуждать их отличие, зачем?! (риторический вопрос)и если оскорблять берёшься ты закрепляй за собой, а то пустой звон пока только от тебя! где я брался вести разговор об отличии этих кпп с тобой??? Отзыв о Volkswagen Tiguan
1
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Друг в Калуге сегодня новый тигуан на дороге встретил, во всю тестят уже.
Думаю начнут продажи на много раньше 17 года, не вижу смысла тянуть, если у завода уже есть готовая продукция.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Роман:
жрёт эта витара по городу 12 если ездить на галстуке, если хоть немного активно начинать давить на педальку, то 14 литров вылетает только в путь, если ездить по бездорожью или попасть в пробки, то 14 это далеко не предел.
дак ты и писал бы што 12-14 литров емана,а не как полноценный внедорожник,как ты выразился.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Роман:
кто вы. для кого для вас? ты всех то под одну гребёнку не причёсывай, или у тебя с мозгами так же плохо как и у ветерка? лексус пытается соперничать с премиум сегментом в виде немецкой тройки, а фолькс в эту тройку никогда не входил, единственная модель которая могла стоять рядом это фаэтон. но никак не тигуан, всю свою жизнь он был в одном ряду с рав4, хонда C-RV и прочими схожими кроссоверами, и вот как раз в сравнении с рав4 у тигуана качество отделочных материалов намного лучше
ну пусть будет ТЫ,хотя нет вы это вы. а кто вы? ты это и так знаешь.
1
1
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
В живую классно смотрится. У нас уже на дорогах появляются.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
коммунист:
классно смотрится, особенно передок.
А по мне так передок не имеет единой стилистической линии, не воспринимается, теряется.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sergej wolfsburg:
В живую классно смотрится. У нас уже на дорогах появляются.
да и на картинке смотрится симпотно. Вот предыдущий мне вообще не нравился.
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Bonifazi:
А по мне так передок не имеет единой стилистической линии, не воспринимается, теряется.
Не то, что на корове в предыдущем кузове. Там огонь и вдоль, и поперек!
kamikadze69:
Дру г в Калуге сегодня новый тигуан на дороге встретил, во всю тестят уже.
Думаю начнут продажи на много раньше 17 года, не вижу смысла тянуть, если у завода уже есть готовая продукция.
Это ошибка. Про 17 год все верно. Просто основная масса думает, что построить машину это как в магазин за хлебом сходить. А пробные партии, сертификация, конвейер для них как в бульваре капуцинов - монтаж. И это на сдачу от молока делается.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Паныч74:
Не то, что на корове в предыдущем кузове. Там огонь и вдоль, и поперек!
Причём тут корова? Тут Тигуан новый обсуждается. Мне нельзя высказать своё мнение? Извини, забыл тебя спросить, не учёл, что владельцы VW такие ранимые. А корова в предыдущем кузове не огонь, конечно, но и не унылая поделка. Типичный тойотовский продукт со свойственным ему стилем и неплохим интерьером. Особого негатива про неё не слышал, наоборот, когда она появилась, говорили "маленькая камри". В новом кузове корова, кстати, мне не нравится, особенно интерьер. Так что, как видишь, мы, тойотоводы, более самокритичны.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
3
Ответить
Bonifazi:
Причём тут корова? Тут Тигуан новый обсуждается. Мне нельзя высказать своё мнение? Извини, забыл тебя спросить, не учёл, что владельцы VW такие ранимые. А корова в предыдущем кузове не огонь, конечно, но и не унылая поделка. Типичный тойотовский продукт со свойственным ему стилем и неплохим интерьером. Особого негатива про неё не слышал, наоборот, когда она появилась, говорили "маленькая камри". В новом кузове корова, кстати, мне не нравится, особенно интерьер. Так что, как видишь, мы, тойотоводы, более самокритичны.
Они очень ранимые, только на личности переходить могут!)
1
4
Ответить
Роман
Урай
ВАГ DSG:
Как и в других комментариях ноль конструктива, только уклон на личности. Про обсуждения кпп опять заладил, то-ли черное белое сливается?! Может дальтоник?! Просто других причин я незнаю! Одно и тоже заладил. Ну нет доказательств, НЕ ПИ ШИ!!! Вроде уже понял, что я имел ввиду, что и те и другие уже НАЧАЛИ МЕНЯТЬ! Я не лезу их перебирать и пытаться разобраться в их отличии. К счастью я знаю чем они отличаются! И с тобой это обсуждать их отличие, зачем?! (риторический вопрос)и если оскорблять берёшься ты закрепляй за собой, а то пустой звон пока только от тебя! где я брался вести разговор об отличии этих кпп с тобой??? Отзыв о Volkswagen Tiguan
что ты как попугай заладил про какой то конструктив? слово понравилось? часто новости первого канала смотришь? что то ты в статье про бмв за 13 млн. конструктивом не выделяешься, называешь людей слабоумными, т.е. когда тебе это удобно, то ты можешь так отзываться о людях, когда так отзываются о тебе, то это не хорошо? я тебя конкретно спрашиваю - где те самые новые рапиды и тигуаны у которых меняют ркпп? ты как ветерок сливаешься твердя про какой то конструктив и прочую лабуду, и что ты там знаешь про отличия если тебе после твоего комментария написали чем одна отличается от другой, а до этого ты утверждал, что одна это модернизация другой, ты с темы не спрыгивай, давай предоставь доказательства своим словам про замены на новых рапидах и тигуанах.
2
 
Ответить
Роман
Урай
kubang:
дак ты и писал бы што 12-14 литров емана,а не как полноценный внедорожник,как ты выразился.
специально для тебя, 12 она ест если ездить накатом и в городе как у меня, т.е. с полным отсутствием пробок, если ездить вместе с потоком, то 14 литров это обычный её расход, при этом у меня родственник ездит на паджеро 3.0 бензин, у него расход 16, скажи мне немного подумав, паджеро полноценный внедорожник? 14 многим отличается от 16?
2
 
Ответить
Роман:
что ты как попугай заладил про какой то конструктив? слово понравилось? часто новости первого канала смотришь? что то ты в статье про бмв за 13 млн. конструктивом не выделяешься, называешь людей слабоумными, т.е. когда тебе это удобно, то ты можешь так отзываться о людях, когда так отзываются о тебе, то это не хорошо? я тебя конкретно спрашиваю - где те самые новые рапиды и тигуаны у которых меняют ркпп? ты как ветерок сливаешься твердя про какой то конструктив и прочую лабуду, и что ты там знаешь про отличия если тебе после твоего комментария написали чем одна отличается от другой, а до этого ты утверждал, что одна это модернизация другой, ты с темы не спрыгивай, давай предоставь доказательства своим словам про замены на новых рапидах и тигуанах.
Вижу дитя поникует придется ответить!
Ты загугли, что это такое конструктив раз оно тебе не знакомо. Блин,,,,я и не подумал, что все так плохо, ты оказывается и не в курсе! Слабоумием в той статье, да и тут отличился только ты(без обид прочитай вчерашние да и сегодняшнии коменты)
Ты добавь в свой клёкат информативности и доказательства где я спрашивал "УТВЕРЖДАЛ" про отличия и вобще этим интересовался? Уже два дня я тебе говорю об этом и прошу предоставить доказательство где я этим козырял! Но ты просто сливаешься! Я тебе привел замену свежих дсг, а ты как то не торопишься. Как попугай про Таити, помнишь мультик с детства?! Так и ты "А ВЫ ЗНАЕТЕ ОТЛИЧИЕ DSG????!!! "
Роман, честно, без обид. Удачи!
Ищи врагов в другом месте...
2
3
Ответить