Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Tiguan второго поколения предложат в 7-местном кузове

Volkswagen Tiguan второго поколения предложат в 7-местном кузове

10 Июля 2014 | 39734 просмотра
Первый показ новинки должен состояться в сентябре 2015 года во Франкфурте. Сейчас прототип модели проходит долговременные тесты.
Первый показ новинки должен состояться в сентябре 2015 года во Франкфурте. Сейчас прототип модели проходит долговременные тесты.

Volkswagen приступил к долгосрочным дорожным тестам прототипа второго поколения кроссовера Tiguan.

Как стало известно журналистам британского издания Autocar, очередная генерация модели впервые будет выпускаться в двух модификациях: 5-местной (колесная база — 2605 мм, 2 ряда сидений) и 7-местной (увеличенная колесная база, 3 ряда сидений). Последняя из версий рассчитана в основном на рынки США, Ближнего Востока и Китая, однако ее появление ожидается и в Европе.

Очевидно, выпускать сразу два варианта кроссовера Volkswagen сможет благодаря новой модульной платформе MQB, которая уже используется в новейших поколениях Golf и Passat. Тигуан можно будет приобрести как в базовом переднеприводном варианте, так и с полным приводом 4Motion. Двигатели ожидаются 4-цилиндровые бензиновые и дизельные. Кроме того, идет разработка гибридной версии с бензиновым двигателем и электромотором, в которой батареи можно будет заряжать от электросети.

Планируется, что первый показ нового Tiguan пройдет в сентябре 2015 года на мотор-шоу во Франкфурте. 7-местная модификация будет представлена чуть позже — в январе 2016 года в Детройте.

 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
в третьем поколении будет как маршрутка )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
303
16
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Надо брать
31
132
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Фары прищуренные первого поколения поудачней были
22
47
Ответить
     
Сообщений: 2552
Ацтой
229
76
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Планируется, что первый показ нового Tiguan пройдет в сентябре 2015 года на мотор-шоу во Франкфурте. 7-местная модификация будет представлена чуть позже — в январе 2016 года в Детройте

- это слишком долго для нынешнего рынка который выпускает новые модели каждый квартал, если не раньше. ИМХО - пролетят с продажами как мерседес со своим GLK.
88
12
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёт на пузотёрку стал похож..)))
162
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
Artoba:
Чёт на пузотёрку стал похож..)))
мля это "теперяшная" модель, а не 2-е поколение
Кто не матерится - тот не работает!
113
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
yahoo...:
Фары прищуренные первого поколения поудачней были
как можно о внешности по мулу судить?)))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
38
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Artoba:
Чёт на пузотёрку стал похож..)))
ну не для наших дорог...
19
20
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5410
Artoba:
Чёт на пузотёрку стал похож..)))
Там прицеп прицеплен сзади.
Honda Avancier 99г. TA1, свап на H23A, S-matic.
Самолет! был - теперь Паровоз!
ГБО 4 поколение
25
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Kroshig:
мля это "теперяшная" модель, а не 2-е поколение
И что?))(коммента не понял))....
5
39
Ответить
   
Сообщений: 19593
disident:
как можно о внешности по мулу судить?)))
Легко. Тут по мутному-то тизеру выводят полный анализ автомобиля: на сколько он стал лучше/хуже и с какой уже существующей модели конкурентов дизайнеры скопировали автомобиль. А тут целый "мул" - с колесами и фарами!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
5
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
7 мест для него многовато. Будет тесно!
37
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Зачем Тигуану 7 мест??? Карликов возить?
Мой отзыв: Volvo XC90 2012
74
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Artoba:
И что?))(коммента не понял))....
Это просто "мул" на базе кузова первого поколения, на котором тестят узлы и агрегаты.

Как будет выглядеть второе поколение - никому кроме дизайнеров ВАГа не известно, да и те пока видели его только на бумаге. Когда появятся предсерийные образцы с реальным дизайном - они будут теститься в камуфляже, а не так открыто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
зачем семь?, делали бы сразу семнадцать, чё мелочиться
27
13
Ответить
    
Сообщений: 38701
JumanGEE:
Это просто "мул" на базе кузова первого поколения, на котором тестят узлы и агрегаты.
Как будет выглядеть второе поколение - никому кроме дизайнеров ВАГа не известно, да и те пока видели его только на бумаге. Когда появятся предсерийные образцы с реальным дизайном - они будут теститься в камуфляже, а не так открыто.
Это я понял.Я просто по муляжу и сказал,что на пузотёрку похожа..)
Благодарю за пояснения.)
3
10
Ответить
  
Сообщений: 8362
Теперь раздутый Фольваген Жук и в семиместном исполнении))))))) Немцы считают что средний рост россиянина 143 см?????
34
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
Эй, КЭП а где твой любимый опросник "Вам нравится этот автомобиль ДА/НЕТ?"
17
2
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
просела чего то,куда ей семь мест ,пустая по асфальту скребет
7
9
Ответить
 
Сообщений: 204
Patri0t:
ну не для наших дорог...
ну как бы идут испытания и совершенно очевидно, что это не стандартный клиренс, а просадка при полной загрузке, прицеп сзади, думаю, тоже не пустой...
6
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
7 мест для 7 гномов
25
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Прицепное это как раз те самые 2 дополнительных места?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
32
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
на пиленных пружинах походу, бгггг
32
1
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Тигуан - прекрасный авто, на голову лучше любых деревянных япошек - динамичный, очень комфортынй и качественный. Что в общем-то присуще всем немцам.

Но он хорошо именно как компактынй городской кросс. Нафига ему 7 мест - непонятно.
Proud MB owner.
71
68
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
какой-то ГОН, тигуану 7 мест....куда катится мир. Компактный кросс и семь мест...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
16
5
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Чё за даг стайл? Там инженеров с кавказа набрали? Спец версия тигуан "по-братски".

GT авто под заказ www.rktmotors.com
28
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Че все так перевозбудились? Еще почти 2 года до старта, а потом опять слушать нытье про купленные ВАГом статьи и тесты.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А где салон? Низачот! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 35
Сила Тигуана была в его компактности и внедорожных способностях.
Сначала Японцы убили это в RAV4, теперь немцы в Тигуане... Зато, наверное, мы кайфонем от Тайгуна!
17
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Arvi:
Чё за даг стайл? Там инженеров с кавказа набрали? Спец версия тигуан "по-братски".
]
Скорее по-БПАНски :))) Маловат дорожный просвет, хотя до горных хлопцев и далеко.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
В первом поколении хороший авто, с нормальной акпп(никакой DSG) и бодрым двигателем.
6
 
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11116
Че-то не особо отличается от нынешнего :(
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
7
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
в любом случае нам таких не видать, а купят лишь богатые фанаты фольцов...нам же будут втюхивать весты гранты он доны, впрочем это одно и тоже...
2
6
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
прицеп походу будет необходим, так как при полной загрузке пассажирами семиместной модификации багажника просто не будет и всё шмутье придется возить в прицепленной тележке
я забыл больше, чем вы знаете
6
4
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
никогда не нравился
ringrazio l'universo
16
15
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1379
Я смотрю народ в основном статью вообще не читает. Прочитал название, полистал картинки и давай комменты лупить. Нет еще фотог нового поколения, нееееет)) Есть фотки пассата нового, тигуан с той же оперы будет
Mazda CX-5 2020
26
2
Ответить
  
Сообщений: 13184
Семиместка на 7 китайцев это одно. Для нас маловато будет
Продам уши от мертвого осла.
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Агашка:
в третьем поколении будет как маршрутка )
С хачапури за рулем.
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Чет опять не въехал, на фото старое поколение или это такое новое, если второе то что нового ?
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
лючок бензобака на все заднее крыло)))
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
5
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
7 мест для Тигуана это перебор...не то это авто для перевозки 7 человек,если вы хотите перевозить такую толпу,то смотрите на другое авто,типа ленд крузер 200...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Dron Arh:
Чет опять не въехал, на фото старое поколение или это такое новое, если второе то что нового ?
на фото старое поколение,кое полно на улицах нашей страны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Его че на Кавказе прокачали что ли? Почему подвеска такая.... "ЧЕТКАЯ"? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
... 7-местной (увеличенная колесная база, 3 ряда сидений). Последняя из версий рассчитана в основном на рынки США, Ближнего Востока и Китая...

Для последних товарищей по списку 7 мест - не выход... Тигуан-трейлер надо, однако)))
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
заниженный вольвгаз радует глаз
GET BIG OR DIE.
1
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
уродливый гольф
12
16
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
С датами не напутали? Этой осенью его обещали начать продавать и даже уже начали скидывать текущую модель со скидками.
Q7 3.0 tdi 2017
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
занижен зря. А так ничего.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4331
kamikadze69:
С датами не напутали? Этой осенью его обещали начать продавать и даже уже начали скидывать текущую модель со скидками.
У оф.дилера сама спрашивала, когда будет в продаже новый Тигуан, в 2014 г. точно не будет, новый Тигуан появиться в 2015 г.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не нужно Тигуану семь мест. Можно у любого владельца Тигуана спросить. Ответ - нет.
Был - зажигалкой, за что и любили, а станет неповоротливым микроавтобусом.
И вообще, семиместный кросс - это перебор. Для этого есть другие автомобили.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4331
kamikadze69:
С датами не напутали? Этой осенью его обещали начать продавать и даже уже начали скидывать текущую модель со скидками.
Ой, я написала про 3-е поколение Тигуана, а про 7-местный не спрашивала)))
1
1
Ответить
Tomsk
Сообщений: 1
Заниженый тигуан во все поля
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
На Какашке уже была версия "+" с доп рядом сидений, теперь и тигуан 7-ми местный, уродство это.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
2
Ответить
 
Харьков
Сообщений: 221
Egerize:
занижен зря. А так ничего.
Для нас будет с пакетом плохих дорог, так что норм все будет. Но его еще ждать и ждать
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дайте медведю вырасти, а потом шкуру делите...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Outlaw777:
Тигуан - прекрасный авто, на голову лучше любых деревянных япошек - динамичный, очень комфортынй и качественный. Что в общем-то присуще всем немцам.
Но он хорошо именно как компактынй городской кросс. Нафига ему 7 мест - непонятно.
Я уже писал как-то как мой коллега приобрёл эти дрова в салоне в 2008г и проехал на неё за 6 лет 100 т.км при этом 3 раза капитально перебирая двигатель. Про то что он его продавал ровно 2 года и в итоге поменял на Ниссан вообще молчу.
10
23
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Vitalik80:
Я уже писал как-то как мой коллега приобрёл эти дрова в салоне в 2008г и проехал на неё за 6 лет 100 т.км при этом 3 раза капитально перебирая двигатель. Про то что он его продавал ровно 2 года и в итоге поменял на Ниссан вообще молчу.
возможно у товарища была несколько завышенная цена? А по теме у моего товарища до сих пор сей авто и он с ним также попадал на капремонт двигла, причем авто на тот момент находился на гарантии, по которой ремонт диллерский сервисный центр отказался выполнять работы... После некоторых судебных разбирательств ремонт по гарантии все-таки сделали... После этого он несколько раз обращался в сервис для устранения глюков в электронике и проблем с электрикой
я забыл больше, чем вы знаете
4
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Багажник уберут совсем, или на коленке чуток кузов удлинят типа Кашак +2
2
 
Ответить
  
Сообщений: 359
у
geraklit:
На Какашке уже была версия "+" с доп рядом сидений, теперь и тигуан 7-ми местный, уродство это.
столько негативных коментов...вот только создатели нас с вами забыли спросить...
никто вас не заставляет это покупать
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1109
Вот будет премьера, заценим
1
 
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Vitalik80:
Я уже писал как-то как мой коллега приобрёл эти дрова в салоне в 2008г и проехал на неё за 6 лет 100 т.км при этом 3 раза капитально перебирая двигатель. Про то что он его продавал ровно 2 года и в итоге поменял на Ниссан вообще молчу.
Только что отзыв тут на дрмое читал - 86 тыс км у чела на тигуане пробег. Какие-то мелкие поломки были, но без горячек. Твой коллега знал там, что масло надо менять в движке, фильтры...?

И хоть мелкие поломки и были, но ездовые качества,сборку и продуманность до мелочей в немецком авто япошкам никогда не достичь.
Proud MB owner.
10
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1958
Ни о чем. Ни старый, ни новый.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Outlaw777:
Только что отзыв тут на дрмое читал - 86 тыс км у чела на тигуане пробег. Какие-то мелкие поломки были, но без горячек. Твой коллега знал там, что масло надо менять в движке, фильтры...?
И хоть мелкие поломки и были, но ездовые качества,сборку и продуманность до мелочей в немецком авто япошкам никогда не достичь.
Много видел настоящих японок?
15
10
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Удивили. В мой Йети легко трамбую 7 человек. В тигуан можно будет 8,5
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
18
2
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Владимир_Ветер:
Много видел настоящих японок?
Вот только не надо сказок, что "где-то там, за тридевять земель, в стране восходящего солнца, автомобили никогда не ломаются, не жрут бензин, не тербуют СТО и дают их просто так, а деревья всегда зеленые, люди счастливые и ангелы вокруг поют". Слышали уже эти отголоски 90х с дальних концов родины.

А тоёты - да - видел, и рафики и прадики 150 и камрюшки новые. Ширпотреб.
Proud MB owner.
16
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vitalik80:
Я уже писал как-то как мой коллега приобрёл эти дрова в салоне в 2008г и проехал на неё за 6 лет 100 т.км при этом 3 раза капитально перебирая двигатель. Про то что он его продавал ровно 2 года и в итоге поменял на Ниссан вообще молчу.
Один мой знакомый брата жены соседа по лестничной клетке, купил как-то в салоне новый ТЛК-200 и каждую неделю ездил на сервис капиталить двигатель. Ездил так лет 10, из них последние 8 лет пытался продать его хотя бы за 300тыр - так никто и не купил, пришлось выбросить. Честно-честно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
7
Ответить
   
уфа
Сообщений: 27
Там что пружины подпилены? на вид кажется ниже чем Калина))
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Outlaw777:
Только что отзыв тут на дрмое читал - 86 тыс км у чела на тигуане пробег. Какие-то мелкие поломки были, но без горячек. Твой коллега знал там, что масло надо менять в движке, фильтры...?
И хоть мелкие поломки и были, но ездовые качества,сборку и продуманность до мелочей в немецком авто япошкам никогда не достичь.
Ты из Москвы-тебе простительно...Можешь нести пронемецкую ахинею и дальше..
10
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
ЭТО МУЛ
ЭТО МУЛ блеа
старый кузов на новую тележку для тестовых испытаний.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
2
 
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
некто с ДВ региона:
Ты из Москвы-тебе простительно...Можешь нести пронемецкую ахинею и дальше..
Ну не ржавеющим же через год тоётам поклоняться, в конце то концов.
Proud MB owner.
12
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Как переводится это уродливое название -"тигуан"? Ассоциации: ящерица игуана, аргентинсий футболист Игуаин, гуано...
8
13
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Perdator:
Удивили. В мой Йети легко трамбую 7 человек. В тигуан можно будет 8,5
Трамбуешь? И везешь их 500 км? Автомобиль должен быть комфортен как для водителя, так и для пассажиров
я забыл больше, чем вы знаете
 
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Владимир_Ветер:
Много видел настоящих японок?
Много. С праворуких Субар начинались мои "иномарки". Были и тойоты и Митсу с правильным рулем. И таки да :) Они в целом хуже их немецких одноклассников. Хотя конечно и у япов были харизматичные и просто удачные модели. Но те япы остались в 90-х- 2000-х. Сейчас их прямые конкуренты- корейцы. От немцев они отстали боюсь навсегда.

Что касается Тигуана. У жены за два года не ломалось ничего ваабще (2.0 TSi, 2011 г.в.). Из негативных моментов: жрет масло не по детски (как и все TSi, TFSi), плохо стоит в повороте (после Форика страшно :)), багажника нет (не путать с эргономикой места водителя и пассажиров- вот тут яповские паркеты большего размера курят- при больших размерах они теснее и неудобнее) ну и просто скучный. Так и продали его скучным и неломаным. И вот он уже год у друзей наводит скуку и не ломаецца.
18
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Агашка:
в третьем поколении будет как маршрутка )
Да да!))) А в чём смысл то? Как Тигуан он и так нормальный по своему... а если надо больше это уже Туарэг...
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Outlaw777:
Ну не ржавеющим же через год тоётам поклоняться, в конце то концов.
А ты чё на немецкие машины молишься?))))) Смотри лоб не разбей)))
Секта прулеводов.
7
11
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
некто с ДВ региона:
Как переводится это уродливое название -"тигуан"? Ассоциации: ящерица игуана, аргентинсий футболист Игуаин, гуано...
Бедные япошкофилы.)) Им нос утёрли, аргументы кончились, они к названию придираются. Мальчики, поймите, кроме вас уже давно всё всем понятно, что японцы с кореей только конкурировать могут (и то китай скоро их догонит), а европа дааалеко впереди. Ну или молитесь дальше на свои рули из барадчка, за то, что когда-то, в тяжелые для страны времена, в вашей беспросветной пятой точке мира япокши дали вам более-менеее нормальные автомобили, которые вы и боготворили, так как нифига больше и не видели.
Proud MB owner.
27
21
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Сзади карлики будут сидеть? ))
Внушительный список...
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Artoba:
Чёт на пузотёрку стал похож..)))
эт да похож
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Vitalik80:
Я уже писал как-то как мой коллега приобрёл эти дрова в салоне в 2008г и проехал на неё за 6 лет 100 т.км при этом 3 раза капитально перебирая двигатель. Про то что он его продавал ровно 2 года и в итоге поменял на Ниссан вообще молчу.
сайт Драйв 2, мой тиг там на первом месте висит, пробег80 000 км,можешь прочитать честный отчёт об эксплуатации этого авто,с фото ,видео и достоверной инфой...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
7-ми карликам тесно будет
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Лучше будет выглядеть.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Magnus85:
Там прицеп прицеплен сзади.
В нем и будут сидеть два дополнительных пассажира.
Словения.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Современная версия тесновата и низковата была, не хватало и атмо двухлитровика для России в паре с простой акп, не все хотят трубо особенно в той части страны где нормальный только 92-й бензин. Но чет сомневаюсь, что устранят эти недочеты. Родственник йети стал ито доступен с атмосферником, правда 1.6 и динамика с ним совсем слабая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Outlaw777:
Бедные япошкофилы.)) Им нос утёрли, аргументы кончились, они к названию придираются. Мальчики, поймите, кроме вас уже давно всё всем понятно, что японцы с кореей только конкурировать могут (и то китай скоро их догонит), а европа дааалеко впереди. Ну или молитесь дальше на свои рули из барадчка, за то, что когда-то, в тяжелые для страны времена, в вашей беспросветной пятой точке мира япокши дали вам более-менеее нормальные автомобили, которые вы и боготворили, так как нифига больше и не видели.
Не стоит так гнуть пальцы. Как уже неоднократно писали на этом ресурсе для того, чтобы говорить за японцев и немцев и сравнивать их, надо пользовать и тех, и других... Причем желательно одного класса... По себе могу сказать, что в моей жизни были и те, и другие... Качество? Очень спорно... Лично для меня немцы ассоциируются с их двигателями, был удивлен, когда на дизельном двухлитровом пассате легко выжимал в Европе на автобане 230-240 км/ч. Покажите мне камри или другой аналог, который бы так легко херачил... Но по обслуживанию немцы настолько гиморны и небюджетны, что для себя по жизни брал японцев... Но и японцы по запчастям не шибко отстают от немцев... Помню, как хренел от цен на оригинальные рычаги цивика и мазды шестой... Так что кесарю кесарево
я забыл больше, чем вы знаете
10
8
Ответить
  
Planet Earth
Сообщений: 11013
Пирожок ни с чем, как впрочем большинство Фольксов....
6
10
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
TURBO333:
Пирожок ни с чем, как впрочем большинство Фольксов....
Это хотя бы пирожок, а не дырка от бублика по цене бублика, как большинство тоёт.
Proud MB owner.
11
11
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 118
Лучше сделали б 7 местный Таурег.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
типа кашкая +2
1
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 138
Outlaw777:
Это хотя бы пирожок, а не дырка от бублика по цене бублика, как большинство тоёт.
Чё тут спорить то, все что в салонах продаётся и покупается, в раше собирается - качество г. Немцы, японцы, корейцы и тд. новые реально их сборки у нас почти не продаются. То что нам поставляют и у нас собирают - то уже не иномарка, и даже руки наших сборщиков тут ни при чем...
5
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
фу-ууу
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
Outlaw777:
Бедные япошкофилы.)) Им нос утёрли, аргументы кончились, они к названию придираются. Мальчики, поймите, кроме вас уже давно всё всем понятно, что японцы с кореей только конкурировать могут (и то китай скоро их догонит), а европа дааалеко впереди. Ну или молитесь дальше на свои рули из барадчка, за то, что когда-то, в тяжелые для страны времена, в вашей беспросветной пятой точке мира япокши дали вам более-менеее нормальные автомобили, которые вы и боготворили, так как нифига больше и не видели.
не стоит так горячиться, дружок.
Ты в своей москау далек от реальной жизни, уж поверь.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
16
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Outlaw777:
Бедные япошкофилы.)) Им нос утёрли, аргументы кончились, они к названию придираются. Мальчики, поймите, кроме вас уже давно всё всем понятно, что японцы с кореей только конкурировать могут (и то китай скоро их догонит), а европа дааалеко впереди. Ну или молитесь дальше на свои рули из барадчка, за то, что когда-то, в тяжелые для страны времена, в вашей беспросветной пятой точке мира япокши дали вам более-менеее нормальные автомобили, которые вы и боготворили, так как нифига больше и не видели.
Москвичёк разбушевался.Как так! : холопы мимо его бюргерской иконы прошли и шапки не скинули. Ты ещё ножками затопай....Да смотри,прихвостень европы, не подавись добром дальневосточным которое в Москву прёте. Продолжай и далее жить на чужом горбу,дармоед!
13
13
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
jtgjm2:
Чё тут спорить то, все что в салонах продаётся и покупается, в раше собирается - качество г. Немцы, японцы, корейцы и тд. новые реально их сборки у нас почти не продаются. То что нам поставляют и у нас собирают - то уже не иномарка, и даже руки наших сборщиков тут ни при чем...
мне всегда интересно, до чего мы сами себя ненавидим и презираем. уважаемый, а что вы производите, какие услуги оказываете?
можете не отвечать, вопрос риторический. качество Г.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
7
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Последнии дни на различных ресурсах, много пишут о новинках мирового автопрома. Подметил такую тенденцию, все что хорошее, лучшее, улучшенное, идет куда угодно но только не на рынок России............. как то нас игнорят... всякие ондоны нам только впаривают и иже сними ......
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
 
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
dankvart:
не стоит так горячиться, дружок.Ты в своей москау далек от реальной жизни, уж поверь.
Да это вы там в своём дальнем далеки от нормальной жизни, вот и восхваляете всякие вёдра на колёсах.
Proud MB owner.
7
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Outlaw777:
Да это вы там в своём дальнем далеки от нормальной жизни, вот и восхваляете всякие вёдра на колёсах.
Вёдра это не к Приморью, а к Приорью пожалуйста обращайтесь.
К югам этим с обрезанными "на взлёт" пружинами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
некто с ДВ региона:
Москвичёк разбушевался.Как так! : холопы мимо его бюргерской иконы прошли и шапки не скинули. Ты ещё ножками затопай....Да смотри,прихвостень европы, не подавись добром дальневосточным которое в Москву прёте. Продолжай и далее жить на чужом горбу,дармоед!
Золотые слова, машина должна быть Японской а собака немецкой! минусуйте...
11
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Outlaw777:
Вот только не надо сказок, что "где-то там, за тридевять земель, в стране восходящего солнца, автомобили никогда не ломаются, не жрут бензин, не тербуют СТО и дают их просто так, а деревья всегда зеленые, люди счастливые и ангелы вокруг поют". Слышали уже эти отголоски 90х с дальних концов родины.
А тоёты - да - видел, и рафики и прадики 150 и камрюшки новые. Ширпотреб.
Значит не видел ты ничего. Лишь бы ляпнуть языком
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
владимир152:
Что касается Тигуана. У жены за два года не ломалось ничего ваабще (2.0 TSi, 2011 г.в.). Из негативных моментов: жрет масло не по детски (как и все TSi, TFSi), плохо стоит в повороте (после Форика страшно :)), багажника нет (не путать с эргономикой места водителя и пассажиров- вот тут яповские паркеты большего размера курят- при больших размерах они теснее и неудобнее) ну и просто скучный. Так и продали его скучным и неломаным. И вот он уже год у друзей наводит скуку и не ломаецца.
Ну вы даете. Машина новая, а масло жрет. И говорите не ломается? Да ей капиталку делать надо было. У нее кольца залегли. Это и есть поломка. Это и есть болезнь этих двигателей. Поверили дилеру, что это норма? ВРУТ, чтобы не тратиться на ремонт.
Что-то я не понял? Японские машины ведь не рулятся и не управляются. А форик дорогу держет лучше тигуана? Не говорите это никому. Не поймут )
8
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Outlaw777:
Ну не ржавеющим же через год тоётам поклоняться, в конце то концов.
Тойоты не ржавеют и через 15 лет. Покупать надо настоящие японские машины, а не подделки.
8
8
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Почитал каменты и диву дался. Люди! Вы только фоты рассматриваете что ли? Это же "мул" - новая тележка MQB, прикрытая сверху старым кузовом тигуана с минимальными переделками. Например, расширенная база, квадратный лючок бензобака. Полная загрузка с диагностическим оборудованием, непустой прицеп. Есть ещё вариант тигуана, только сверху накрыт кузовом компактвэна туран, а он как раз 7-местный. Вся эта информация уже неновая, есть на сайте за рулем в новостях ВАГа и на автошпионе.рф. Что касается выхода нового тигуана, презентация только через год-полтора на автосалонах, с момента презентации проходит ещё год на производство и затоваривание площадок, т. е. стандартный тигуан у нас появится в лучшем случае во второй половине 16-го года, удлинённый и купе в начале-середине 17-го. Возможно с учётом локализации производства в Калуге, перенастройки конвейера и стандартный тигуан появится только в 17-м году, так как и первое поколение с самого начала к нам не шло из германии, а было сразу калужское. немецкий тигуан только r-line 210 лошадей + дсг. Уж поверьте, что касается тигуана скрупулезно отслеживаю в новостях на различных сайтах.
пысы. менеджеры ВАГовских салонов вообще ни хрена не знают. Или хранят тайну.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
8
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Владимир_Ветер:
Ну вы даете. Машина новая, а масло жрет. И говорите не ломается? Да ей капиталку делать надо было. У нее кольца залегли. Это и есть поломка. Это и есть болезнь этих двигателей. Поверили дилеру, что это норма? ВРУТ, чтобы не тратиться на ремонт.
Что-то я не понял? Японские машины ведь не рулятся и не управляются. А форик дорогу держет лучше тигуана? Не говорите это никому. Не поймут )
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Real_Energy:
А типо субары масло не жрут?
Та не по-детски- нет.
1
 
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
владимир152:
Владимир_Ветер:
Ну вы даете. Машина новая, а масло жрет. И говорите не ломается? Да ей капиталку делать надо было. У нее кольца залегли. Это и есть поломка. Это и есть болезнь этих двигателей. Поверили дилеру, что это норма? ВРУТ, чтобы не тратиться на ремонт.
Что-то я не понял? Японские машины ведь не рулятся и не управляются. А форик дорогу держет лучше тигуана? Не говорите это никому. Не поймут )
Вам лет то сколько? И образование какое нибудь кроме неполного среднего есть? "Кольца залегли")).
Ну а ко всем остальным оголтелым праворульным японофилам: Ваша болезнь пройдет после недолгого обладания новым европейским (немецким, шведским, английским и.т.д.) автомобилем из того же класса, что и Ваш трехлетний японец, который Вы считаете идеальной машиной. То, что Вы не видели хороших машин, это не Ваша вина, это ваша беда.
Минусуйте :))
11
7
Ответить
 
45
Сообщений: 238
Vitalik80:
Золотые слова, машина должна быть Японской а собака немецкой! минусуйте...
Плюсану, Футбол немецкий тоже ниче, 7:1 - Меркель нажрался от радости))))
4
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
В целом неплохо выглядит, традиционно для VW. По технике, эргономике, управляемости и проч. будет как обычно эталон для всех остальных кроссов, и японских в т.ч.
4
3
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
- Мы сделаем семиместный Тигуан!!!!
- Зачем???
- Эээээ...... ммммммм.....
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
владимир152:
Вам лет то сколько? И образование какое нибудь кроме неполного среднего есть? "Кольца залегли")).
Ну а ко всем остальным оголтелым праворульным японофилам: Ваша болезнь пройдет после недолгого обладания новым европейским (немецким, шведским, английским и.т.д.) автомобилем из того же класса, что и Ваш трехлетний японец, который Вы считаете идеальной машиной. То, что Вы не видели хороших машин, это не Ваша вина, это ваша беда.
Минусуйте :))
У меня то как раз с образованием и опытом все в порядке, уважаемый. А вот у вас, похоже, с этим проблемы и пробелы. Ни одна новая и исправная машина машина не ест масло. Это вам скажет любой обладатель того же Тигуана. А если расход литр на тысячу это результат неправильной эксплуатации и перегрева движка, после чего происходит закоксовка маслосъемных колец и в итоге имеем огромный расход масла. Лечится заменой как минимум колец. И без разницы, японская это машина или немецкая.
А возможность эксплуатировать праворульные японские авто это наше счастье, уважаемый. Нам ездить надо каждый день, а не масло подливать, стоя в очереди в автосервис.
8
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
вы мне кто нибудь скажите гибриды у фолькса заряжаются на ходу, или только от сети?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
пиленый германский приоро премиум.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
1
 
Ответить
 
Saint-P
Сообщений: 7
А кто-нить кроме меня видел каким он должен был получиться? В общем пока что он получился никаким -_-
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
Владимир_Ветер:
У меня то как раз с образованием и опытом все в порядке, уважаемый. А вот у вас, похоже, с этим проблемы и пробелы. Ни одна новая и исправная машина машина не ест масло. Это вам скажет любой обладатель того же Тигуана. А если расход литр на тысячу это результат неправильной эксплуатации и перегрева движка, после чего происходит закоксовка маслосъемных колец и в итоге имеем огромный расход масла. Лечится заменой как минимум колец. И без разницы, японская это машина или немецкая.
А возможность эксплуатировать праворульные японские авто это наше счастье, уважаемый. Нам ездить надо каждый день, а не масло подливать, стоя в очереди в автосервис.
У меня новый Тигуан - жрет масло. Это норма для многих европейцев. До Тигуана был Тигуан. Тоже жрал масло ( 1 л на 10000). За три года поменял рычаг, стоики стаб, свечи. ВАГи и Бэшки все жрут масло. И все диллеры говорят одно и тоже - норма!
Хочешь чтобы тебя кинули? Иди в Мвидео. Мвидео - голимей не найти!
3
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Минивен Тигуан.......хз....на любителя
Достучаться до небес...
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
Владимир_Ветер:
была королла 2007г.в. брал в салоне
масла доливал литр каждые 5т.км.
после снятия заднего бампера обнаружил, что всё железо за ним ржавое.
авто без дтп, продано через 5 лет и 65т.км. пробега

вы слаще морковки ничего не пробовали просто
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
AlexDP:
У меня новый Тигуан - жрет масло. Это норма для многих европейцев. До Тигуана был Тигуан. Тоже жрал масло ( 1 л на 10000). За три года поменял рычаг, стоики стаб, свечи. ВАГи и Бэшки все жрут масло. И все диллеры говорят одно и тоже - норма!
тойота камри 3.5 жрет масло ведерками )
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AlexDP:
У меня новый Тигуан - жрет масло. Это норма для многих европейцев. До Тигуана был Тигуан. Тоже жрал масло ( 1 л на 10000). За три года поменял рычаг, стоики стаб, свечи. ВАГи и Бэшки все жрут масло. И все диллеры говорят одно и тоже - норма!
Литр на тысячу это не жор, а угар. С вашей машиной все в порядке. Речь идет про литр на 1000-2000
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valdom:
тойота камри 3.5 жрет масло ведерками )
По этому японские инженеры в ней сделали два бака - один для топлива, а второй, с другой стороны, для масла. Читайте инструкции для начала.
А по факту - у современных тойот нет такой болезни, при правильной эксплуатации они не жрут масло. Что нельзя сказать про турбовые двигатели от ВАГ. Весь инет пестрит жалобами на это.
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Valdom:
была королла 2007г.в. брал в салоне
масла доливал литр каждые 5т.км.
после снятия заднего бампера обнаружил, что всё железо за ним ржавое.
авто без дтп, продано через 5 лет и 65т.км. пробега
вы слаще морковки ничего не пробовали просто
Странно как то; вроде грамотный человек... Что- нибудь, кроме затертого афоризма про морковку знаете? Ведь если нет аргументов, а только одни эмоции, то это не подтверждает наличие ума))))
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
внучек:
Странно как то; вроде грамотный человек... Что- нибудь, кроме затертого афоризма про морковку знаете? Ведь если нет аргументов, а только одни эмоции, то это не подтверждает наличие ума))))
очень сложно общаться с людьми, которые ничего не хотят слышать.
перечитайте пжлста мой пост целиком, а не последнее предложение.
или для вас отзывы влвдельцев не аргументы?
не забудьте извиниться.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
1
3
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Верблюдан.)))
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Valdom:
тойота камри 3.5 жрет масло ведерками )
если тока в жвак убитая
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну сколько можно. Когда тебя хотя бы прокатят на нормальном авто вот тогда и пиши что у тебя есть опыт а пока только праворукий хлам
Владимир_Ветер:
У меня то как раз с образованием и опытом все в порядке, уважаемый. А вот у вас, похоже, с этим проблемы и пробелы. Ни одна новая и исправная машина машина не ест масло. Это вам скажет любой обладатель того же Тигуана. А если расход литр на тысячу это результат неправильной эксплуатации и перегрева движка, после чего происходит закоксовка маслосъемных колец и в итоге имеем огромный расход масла. Лечится заменой как минимум колец. И без разницы, японская это машина или немецкая.
А возможность эксплуатировать праворульные японские авто это наше счастье, уважаемый. Нам ездить надо каждый день, а не масло подливать, стоя в очереди в автосервис.
2
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Немцы прожорливы все
Япы в этом плане экономны не тронжирят полезные ископаемые
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Владимир_Ветер:
У меня то как раз с образованием и опытом все в порядке, уважаемый. А вот у вас, похоже, с этим проблемы и пробелы. Ни одна новая и исправная машина машина не ест масло. Это вам скажет любой обладатель того же Тигуана. А если расход литр на тысячу это результат неправильной эксплуатации и перегрева движка, после чего происходит закоксовка маслосъемных колец и в итоге имеем огромный расход масла. Лечится заменой как минимум колец. И без разницы, японская это машина или немецкая.
А возможность эксплуатировать праворульные японские авто это наше счастье, уважаемый. Нам ездить надо каждый день, а не масло подливать, стоя в очереди в автосервис.
Да да у новых немцах с завода они все отжаты )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))
поэтому и жрут )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Inzer":
Ну сколько можно. Когда тебя хотя бы прокатят на нормальном авто вот тогда и пиши что у тебя есть опыт а пока только праворукий хлам
ну почему так плохо отзываетесь о правильном руле ,
что то я не слыша про немцев и амирекосов что они опережают мир на несколько лет вперед по развитию !!!! Делайте выводы , по крайней мере японские машины по сей день делают из метала , а не из силумина и алюминия ((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 40
ВДВ 106:
Делайте выводы , по крайней мере японские машины по сей день делают из метала , а не из силумина и алюминия ((((
Это скорее недостаток, чем достоинство.
Хочешь чтобы тебя кинули? Иди в Мвидео. Мвидео - голимей не найти!
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 787
когда люди прячутся за никами, они почему то считают возможным оскорбить собеседника.
каждая машина имеет свои достоинства и недостатки. идеальных нет
когда кашкай 7 местный продают, это никого не смущает, а вот тигуан семиместный это из ряда вон....
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Valdom:
очень сложно общаться с людьми, которые ничего не хотят слышать.
перечитайте пжлста мой пост целиком, а не последнее предложение.
или для вас отзывы влвдельцев не аргументы?
не забудьте извиниться.
Я вообще ни когда не ругал ни какие машины, ни японские , ни немецкие, ни китайские и даже индийские. То, что отзывы для меня не аргументы, это ваш личный вымысел. Я не могу себя сдерживать, когда читаю откровенные оскорбления и унизительные высказывания в адрес как некоторых людей, так и целых регионов. А кто на чем ездит мне АБСОЛЮТНО все равно. А морковку я не люблю и только за это извиняюсь)))
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Valdom:
Поддерживаю! Любая железяка, не зависимо от национальной принадлежности, не стоит того, чтобы опускаться до взаимных оскорблений. Ведь мы же люди. Тем более мы люди одной страны
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
ArrivaRUS:
Сила Тигуана была в его компактности и внедорожных способностях.
Сначала Японцы убили это в RAV4, теперь немцы в Тигуане... Зато, наверное, мы кайфонем от Тайгуна!
VW Duster
Таки да, опроса нет(
1
 
Ответить